View Single Post
Old 22-12-2005, 16:43   #91
Basil
Камрад
 
Join Date: мар 2003
Location: Томск
Сообщений: 1,205
Geen, автора в невежестве обвинил ты:
у автора очень трудно с арифметикой (местами ошибается в два раза, местами в 10) и с геометрией (спроектировать разлёт осколков не по сфере, а по тору - это просто песня)
Вследствие чего сделан вывод, что это я должен что-то доказывать тебе? А вообще, давай останемся каждый при своём мнении: ты со спокойной душой будешь и дальше думать, что у автора плохо с математикой, а я - наоборот.

докажи, что распределение осколков будет равномерным по этим 180 градусам - ведь это необходимое условие составления всяких пропорций и подсчёта процентов
Могу лишь повторить, что взят идеальный случай, причём идеальный именно для гранаты. В реальности вероятность поражения осколком на расстоянии 200 м будет ещё ниже.
Basil is offline   [Ответить с цитированием]