View Single Post
Old 19-08-2005, 15:30   #55
Rand
Squad Leader
 
Rand's Avatar
 
Join Date: июл 2001
Location: Москва
Сообщений: 4,084
Darth Mysterious
Вообще, из речи Мотмы следует, что главной целью была ЗС2, как супероружие, с помощью которого Империя собиралась покончить с альянсом и запугать других непокорных и ропчущих. Присутствие Палпатина на станции лишь усилило (хоть и значительно) важность успеха операции.


Логическая цепочка - мы летим уничтожать ЗС2-> на ней Палыч->уничтожив ЗС2 уничтожим и Палыча. Конечно главной целью была ЗС В илюминатор трудно попасть, да и Люк на планете, а без него не выходит.

Понимаете ли, но когда сбивали самолет адмирала Ямомото , то у летчиков цель была самолет, а не адмирал. А смысл операции - устранение адмирала. Тут смысл операции - устранение Императора и уничтожение ЗС-2. Надо просто немного подумать.

Да не было у него никакого официального задания. Докажите, что оно было.

Не, не было, он туристом летел, точнее завтраком для туристов. Чуть и не изжарили.
Madine declared smugly. 'Under this
guise, a strike team will land on the moon and deactivate
the shield generator.

Solo responded to Madine. 'My squad is ready, sir, but I
need a command crew for the shuttle.' He looked.......

'And I'm with you, too!' a voice was raised from the back
of the room.
They all turned their heads to see Luke standing at the
top of the stairs.
Это если склероз замучил.

Тогда получится, что Люк не пытался убить Палпатина потому, что ни он, ни кто-либо ещё не ставил перед ним такой цели.

Не, не ставил. Зачем Палыча убивать? Он такой веселый старикашка. Люк был частью сил Альянса, которые выполняли поставленную задачу. Так что чисто теоретически и официально он должен был убить Палыча.
A volley of spirited chatter erupted from the assembly.
This was it. The chance. The hope no one could hope to hope
for. A shot at the Emperor.

Это подробное описание помыслов и стремлений юного Скайуокера, исходя из фильма.
Это просто ваша версия, спасибо я вашу версию прочитал.

Правильно, Вейдер помешал. Не вижу причины, по которой он бы не помешал Люку убить Палпатина во второй, третий и т.д. раз.

Вейдера надо нетрайлизовать, Убивать его не надо.
У Люка это хорошо получилось. Надо было после отрубания руки меч не выбрасывать, а Палыча попытаться почикать. Как его учитель пытался.

Палпатин размазал бы обессиленного схваткой Люка по стенке.

Люк не выглядел обессиленым, и не факт что Палыч бы его размазал. Это ваше мнение. Не выдавайте его за истину.
Молнии мечом отражаются на ура.

Какие домыслы? А "маленький зелёный друг"? А то, как он над йодой ручками разводил"? При чём тут лайтсейбер-то? Я про него и не говорил. Это вы сказали, что, типа, мож и лайтсейбером Палпатин махал для выпендрежа".

Это не выпендреж. Это просто сарказм. Выпендреж, это когда Палыч Йоде правый хук отвешивает.

Ну дак вы, это... не молчите! Какой вывод-то?

Дык я его давно озвучил.
Rand is offline   [Ответить с цитированием]