Рим - шумный большой город. За пару недель пребывания здесь ты не успел как следует запомнить географию. В центре под ноги твоего коня то и дело бросались бедные дети и женщины, выпрашивая денег. Еще проехать постоянно мешали вереницы связанных рабов, идущих на каменоломни. Однако же в итоге ты нашел искомый дом - богатый трехэтажный особняк. Ты окликаешь Налиуса и спустя пару минут он выходит из конюшни, ведя под уздцы коня.
- Преветствую тебя, Главий! Как ты себя чувствуешь после вчерашнего? Не против немного прогуляться - у меня есть дела в городе.
Скажи, ты одел доспех и взял оружие? Вроде для деловой поездки они не нужны да и для любой другой тоже. Кругом достаточно охранников да и рим с окресностями - весьма спокойная и безопасная территория.
|