DeniX
Как много он-лайн гонок ты выиграл?
При "живых" противниках? Одну. Вчера. Благодаря тому, что
Swift на предпоследнем круге бросил гонку и ушел смотреть кино. Над остальными четырьмя я, по-видимому, имел существенное преимущество. Ты будешь удивлен, если я сообщу, что радость от первой онлайн-победы была не полной?

Точно так же как от победы в летнем турнире, где я имел перед всеми преимущество в свободном времени и качестве коннекта, а отсюда - в доезжаемости.
С этой точки зрения для меня например слова VIP'а и Necrosavant'а воспринимаются на порядок более объективными и правильными, т.к. они на самом деле ЗНАЮТ, о чем говорят.
А по твоему, знать об этом можно только из онлайн-гонок?

Мне тоже случалось быть бесспорно сильнее, даже выигрывать. И я, даже если б это не было и так очевидно, в том числе и по собственному опыту знаю, что побеждать младенцев
не интересно. Я не вижу разницы в происхождении заведомого преимущества. Оно делает борьбу одинаково неинтересной и когда незаслужено (например, уход основного противника), и когда достигнуто годами тренировок. Я, в отличе от
VIPа, знаю эту медаль с обеих сторон. А он, похоже, только с ребра: из реально заслуженных в реальной борьбе побед.
кстати, "быстрее, выше, сильнее" - знакомая фраза?
Знакомая. Но подлежащее и сказуемое здесь не указаны, только подразумеваются. Лично я уверен, что перед этими тремя словами подразумевается "Будь". Цель, а не констатация. Это ничем не противоречит тому, что я говорил о спорте. А ты считаешь, что здесь имеется в виду что-то другое?