View Single Post
Old 14-10-2004, 14:37   #3
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Posts: 5,264
Antony3d
А для меня лично есть очень принципиальный минус, отвратительно кривой рассчет коллизий, по сравнению с Н2003/ГПЛ. Тоже само про реализацию реплеев.

Не знаю как насчет коллизий в оффлайне, но в онлайне сделать хуже, чем в ГПЛ/Наскаре сложно. В Наскаре/ГПЛ вообще касаться друг-друга нельзя - от самого маленького пинка там можно получить ускорение, которое зашлет далеко за пределы трассы.
На RSC есть положительные отзывы от столкновений с другими болидами. Вроде, даже кто-то высказывался насчет онлайна.

С реплеями - не судьба, тут СимБин не смогли/не захотели ничего делать.

Новой демо еще не видел. Скажите что-то изменилось с физикой коллизий?

В старой были коллизии только стенами/домами. При всем уважении, этот аспект в симуляторе стоит далеко не на первом месте

Кстати, А вот насчет ботов в оффлайне - сегодня вечером еще накатаю немного и поделюсь впечатлениями. RSC можно поискать мнений.

В Наскаре ничего особенно хорошего в реализации коллизий не заметил - застревания в стенках/заборах, мощные удары и повреждение двигателя от легкого "чирканья" стенки боком.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]