гросс-адмирал Траун
Способность истреблять себе подобных.. потому что Battleship - это всё-таки не Transport. И даже не War Transport.
У всей рассмотренной линейки кораблей сходная проблема. Они плохо оптимизированы для уничтожения себе подобных. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом - все равно плохо.
Эээ? Уверен? Ну ладно, в фильме мы этого всего этого барахла в действии ваще не видели, так что не будем даже пытаться.
Уверен. Пиратов на ИЗР я что-то не видел. Соответственно, от корабля требуется просто быть в нужном месте, а этого проще добиться за счет увеличения количества кораблей (ну кроме всего прочего). Строить те же патрульные корабли явно проще чем ИЗР.
Ну а если по гайдам идти... насколько стоимость новенького ИЗР превосходит стоимость того же ударного фрегата? Кореллианского корвета?
Во многие разы и десятки раз.
И насчёт эффективности тоже вопрос... корветы и фрегаты нормальные пираты на тряпки могут порвать. И даже захватить на абордаж.
Взаимно. Но пиратам для успеха требуется как минимум приличный капшип.
Ну, ещё ж экспансия шла параллельно... кто знает, на кого бы там Империя напоролась?
Экспансия куда ? В области, где расположены планеты, богатые бананами и заселенные троглодитами ? Тут рулит TFBS. А если напорешься на что-то серьезное - нормальный флот из спецкораблей.
А на основании фильма можно понять, что это команд шып, но на этом и всё..
И предположить, что это док. А вот, что авианосец - нет.
ШЫВ, например, не поместится... или я ошибаюсь?
ШЫВ

!? Поместится.