View Single Post
Old 31-05-2004, 14:33   #2
AleXX
Камрад
 
AleXX's Avatar
 
Join Date: мар 2000
Location: Москва
Posts: 2,820
да ты не читал мануал, видимо

*****************************

7.3. Установка и зарядка Спирали

Фрейм может добывать и накапливать главный ресурс - Энергию. Для этого его необходимо установить на выровненную поверхность. Левой кнопкой мыши выдели Фрейм на мире и щелкни по иконке «Установить Фрейм» на Панели управления. Если место, куда ты планируешь установить Фрейм, выровнено и не занято другими строениями, то область под Фреймом станет зеленой, и его можно установить. Если места для установки недостаточно, или есть не выровненные участки – то область будет красной, и возможности установить Фрейм не будет. Придется переместить Фрейм в другое место или выровнять поверхность под ним.

Количество Энергии, которое может храниться во Фрейме – 10000 единиц. Однако скорость добычи энергии Фреймом недостаточна для эффективного развития базы. Поэтому тебе потребуется построить дополнительные сооружения – Ядра, которые служат для добычи Энергии (см. также п. 9.1. Ядра), и Коллекторы для ее хранения (см. также п.9.4. Накопление Энергии).

Перемещение между мирами требует огромного количества Энергии, накопленной в специальном устройстве – Спирали Фрейма. Чтобы Энергия поступала во Фрейм и его Спираль заряжалась, он должен быть установлен. Когда Фрейм с полностью заряженной Спиралью приближается к Альфа- или Омега-порталу на достаточно близкое расстояние, телепортация начинается автоматически. Обрати внимание, что для телепортации Фрейм должен быть поднят с поверхности.
AleXX is offline   Дневник [Ответить с цитированием]