View Single Post
Old 21-04-2004, 22:38   #1
tordek
монах подземного храма
 
tordek's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Location: Россия
Posts: 1,948
Exclamation В защиту животных

На долю Колумбии приходится около 10% всего биоразнообразия Земли, и по этому показателю она уступает лишь Бразилии. Но это многообразие стремительно уменьшается.

Все конечно невозможно отразить в игре - времени просто не хватит. Но самые-самые должны, ИХМО, попасть в нашу "красную книгу", т.е. в XENUS.

1. собакоголовый удав.

http://big-snake.narod.ru/enc/Reptil...us_caninus.htm

Встречается только в Колумбии, Венесуэле, Бразилии, Эквадоре, Перу, Боливии и Гайане. Наиболее крупный достигает длины 2,5 м. Отличается изумрудно-зеленым цветом. Места обитания — влажные тропические леса, по берегам рек, в высокогорных лесах. Как правило, удавы живут в кронах деревьев, охотясь на птиц, древесных грызунов и ящериц.

2. кайманы.

http://www.apus.ru/site.xp/049049051054124124.html

Экземпляр не выбрал, т.к. точное "местоиграние" неизвестно. Но особенно мне понравился Апапорисский кайман - просто душка (посмотрите какая окраска). Вообщем, кайманы на любой цвет и кошелек (некоторых даже доставляли из Колумбии в США).

3. угольная черепаха.

http://www.zooclub.ru/rept/vidy/cherep/58.shtml

Угольная, или красноногая черепаха (Geochelone carbonaria) обитает в густых тропических лесах Колумбии, Венесуэлы, Гвианы, Бразилии, Боливии, Парагвая и Северной Аргентины. Достигает в длину до 55 см.

PS. список пока еще не полный.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...
tordek is offline   [Ответить с цитированием]