View Single Post
Old 13-04-2004, 00:17   #32
Romeo4755
Камрад
 
Romeo4755's Avatar
 
Join Date: июн 2001
Location: Moscow
Posts: 2,075
Timoty Шмардак
Все равно чтецы книг не заменят - все по тем же причинам (электричество, спец. устройства нужны и пр.)
Это во-первых. А во-вторых актеров приличных все меньше, а чтецов все больше. Достаточно фильмов посмотреть с нашими дублерами. Мне как-то Анна Каменкова вместо голоса Шер не катит. А Ульянов - хороший актер, но голос у него противный - вроде низкий, а иногда взвизгивает.
И Табаков, например, Конька Горбунка как читает - третий раз мне слушать его подколы уже трудно, хочется чего-то более нейтрального. А уж как детские книжки озвучивают... Есть у нас кассета "Лебединое озеро" - там баба таким сюсюкающим голосом рассказывает, мерзость. Линьков отвратительно читает - в псевдорусском таком народном стиле. А уж беспородные дикторы что творят.

Театр с приходом кино и тв не умер, нО перестал играть ту роль, которая у него была раньше.
Все думали, что с развитием коммуникационных технологий эпистолярный жанр отомрет - а он наоборот возрожден, как феникс, в новом виде. Так что нам с вами предугадать не дано.
А театр кстати сейчас играет бОльшую роль, чем, например, 10 лет назад, потому что кино стало менее интересным.
Romeo4755 is offline   [Ответить с цитированием]