Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Средство для чистки от накипи в кофемашине (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89984)



Artanis 18-11-2014 13:51:

Средство для чистки от накипи в кофемашине

Купил кофемашину Delonghi.
Машинка в принципе хорошая.
Но временами надо ее промывать средством от накипи.
Есть средство лицензионное, но оно стоит каких-то невменяемых денег, а состав написано: 30-50% молочная кислота.
Может проще самому развести?



William Wolos 18-11-2014 16:50:

А может сразу мутагеном, чтоб наверняка?

А что, кстати, про уксус в этом плане пишут?
Оно, вроде как, помогает, только не известно как на него кофемашина отреагирует)



A.D. 19-11-2014 18:53:

Не советую заниматься самодеятельностью, ничем хорошим это как правило для кофемашины не заканчивается. Лучше поискать аналогичное средство менее именитого производителя.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



William Wolos 19-11-2014 19:29:

А я думал это только производители бритвенных станков и принтеров спекулируют на расходниках.. ан нет, кофеварщики не отстают... потрясающе, кто бы мог подумать



Mips 19-11-2014 20:13:

сдай по гарантии и купи новую
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



A.D. 19-11-2014 20:59:

William Wolos
Да я бы так не сказал про производителей кофемашин. На мой взгляд, это наоборот наиболее экономичный способ приготовления кофе для ленивого кофемана. Хотя не знаю какие сейчас цены в России на средства по очистке для кофемашин. В Европе, например, бутылка на одну чистку самое дорогое стоит 10-15 евро. Учитывая, что чистку надо устраивать раз в 2-4 месяца, в зависимости от частоты приготовления кофе, не так уж и дорого.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



William Wolos 19-11-2014 21:05:

A.D. Кстати да, я совершенно не в теме, может это и правда не так дорого..

SpiritNeverDie Нука, камрад, огласи: сколько, почём и как часто надо чистить твой аппарат?



Artanis 20-11-2014 06:54:

Чистить надо где-то раз в 2 месяца.
Средство на 5 применений стоит порядка 30$.

сдай по гарантии и купи новую
Это тема



Men Ar 20-11-2014 08:01:

Заливай в машину воду только из фильтра. У меня 13 лет отработал один Krups (так и не помер, убран в коробку про запас потому что стало уже неплотно прилегать соединение с рожком) и сейчас уже год работает второй - никаких проблем, никогда ничем не чистился. Просто фильтрованая вода.
__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...



William Wolos 20-11-2014 10:02:

SpiritNeverDie Сударь, так ведь недораГа получается, нет?

Men Ar Вот кстати да, воду тоже надо не всякую лить.

Я, наверное, с года эдак 2003го воду из под крана внутрь не потребляю ни в каком виде, только покупную из источника с малым содержанием минералов и солей.
Терпеть не могу характерную плёнку на чае, да и вкус отвратительный совершенно. Не говоря уже про накипь в чайнике.

С нормальной водой и накипи нет, и вкус намного лучше.



William Wolos 20-11-2014 10:07:

P.S. Только не вздумай покупной минералкой или особо обогащённой солями водой пользоваться - от накипи не избавишься точно, скорее наоборот угробишь быстрее аппарат, хотя ты там вроде по гарантии сдать хочешь Так что решать тебе



Artanis 20-11-2014 13:59:

Ну воду само собой использую бутылированную



William Wolos 20-11-2014 17:01:

SpiritNeverDie Ну тут опять же, вода воде рознь и нужно смотреть на содержание минералов и солей в..



Panzerkater 20-11-2014 17:40:

Кофе надо варить вручную, в турке. Кофеман не имеет права быть ленивым.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



A.D. 20-11-2014 18:29:

Panzerkater
Вот не согласен. Кофе из турки и из кофемашины абсолютно различаются по вкусу и процессу приготовления.
А по поводу лени, каждому своё. А если можно лениться и пить вкусный кофе, то я буду это делать.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



Panzerkater 20-11-2014 19:07:

A.D.
Кофе из турки и из кофемашины абсолютно различаются по вкусу и процессу приготовления.
Само собой. Кофемашина - попса. Настоящий кофе только из турки.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



William Wolos 20-11-2014 19:13:

Кстати да, эспрессо в турке в принципе не выйдет



A.D. 20-11-2014 19:14:

Panzerkater
Согласен, может и так, но мне по вкусу нравиться кофе из кофемашины, зачем же я буду себя мучить?:-)
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



Artanis 21-11-2014 08:18:

А я использую и то, и другое.
На природе в турке, дома в кофемашине



LazyFox 21-11-2014 15:44:

фильтрованная вода - хорошо, но разные фильтры отфильтровыают разное, т.е. хороший фильтр по органике с отличными характеристиками по хлору и ржавчине вполне может пропускать соединения кальция, дающие накипь.
Но соединения кальция прекрасно растворяются кислотами - молочной, щавелевой, уксусной, лимонной...
Так что можно прогнать пару циклов водой с добавкой уксуса или лимонной кислоты (лимонного сока) вместо просто воды. А лимонный сок - так вообще кофе не портит, как и коньяк - просто немного разнообразит вкус.

Add: да, две кофемашины дома стабильно пашут (традиционная рожковая и "пингвин" на капсулах), одна 3-4 года, вторая 1.5+ - на фильтрованной воде без проблем. Но в инструкции к рожковой рекомендация промывания лимонной кислотой или т.п. содержится.



Panzerkater 21-11-2014 19:36:

SpiritNeverDie
Да и я машинный пью. На работе, в забегаловках разных. Дома только по настоящему.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Artanis 21-11-2014 20:15:

О, отлично - кофеманы детекдет
А кто какой кофе покупает для машинки?
У меня сейчас месяц Lavazza



William Wolos 21-11-2014 20:41:

Да, Лавацца - рулез, самый нормальный кофе я считаю

P.S. Единственно, у меня кофемашины нету , я предпочитаю выйти на улицу до ближайшей булочной, бара или кафе, заодно попялиться на окружающий мир и почитать утренний журнал

Особенно в этом плане мне нравятся небольшие бары - аппараты, которые там стоят, домой точно не поставить, ну и уровень кофе там соответствующий

Сейчас, правда, не раньше полудня получается, так как в утренние часы стало немного прохладно



A.D. 21-11-2014 22:08:

SpiritNeverDie
Мне больше всего нравится Julius Meinl, жене Tschibo.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



William Wolos 22-11-2014 22:31:

А вот кто что в кофе добавляет, помимо классики типа молока, коньяка или лимона?



Panzerkater 23-11-2014 07:49:

William Wolos
Никогда и ничего. Незачем вкус портить. Кроме того...
«Если в чашке нет ни молока, ни сахара, значит, в ней больше кофе»
— А. Вольта

__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Artanis 23-11-2014 07:56:

Есть такой новый тренд, добавлять апельсин



William Wolos 23-11-2014 13:18:

Panzerkater «Если в чашке нет ни молока, ни сахара, значит, в ней больше кофе»

Поправьте если ошибаюсь, но количество кофе в чашке зависит только от того, сколько ты его в неё положишь? Нет?

SpiritNeverDie Любопытно

А я вот ещё повадился в последнее время класть необработанный тростниковый сахар Он такой мягкий и пушистый, что поначалу только минут 10 потратил на его изучение
По вкусу немного напоминает чернослив

Есть подсушенный, но это уже совсем не то

P.S. И разумеется его не стоит путать с обычным сахаром (твёрдым, рафинированным, имеющим вид ярковыраженных кристаллов), выкрашенным в бледно-бежевый оттенок, который в магазинах привыкли выдавать за тростниковый, не верьте - всё врут
Нормальный тростниковый сахар я видел только в биомагазинах, либо в соответствующих биорайонах в супермаркетах (не в России).
На одной полке с обычным сахаром вы его врядли найдёте



Panzerkater 23-11-2014 13:22:

William Wolos
Поправьте если ошибаюсь, но количество кофе в чашке зависит только от того, сколько ты его в неё положишь?
Поправлю. От сколько положишь зависит концентрация, так сказать, раствора (или отвара? или настоя?). А количество готового к употреблению раствора в чашке тем больше, чем меньше в нём лишних ингредиентов.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



William Wolos 23-11-2014 16:43:

Panzerkater Ну я скорее не про относительное, а про абсолютное Хотя автор, конечно, скорее всего, подразумевал первое



Panzerkater 23-11-2014 17:11:

William Wolos
Само собой. Тем более, что в те времена растворимого ещё не было, кофе наливали в чашку уже сваренным. Так что ни о каком сколько положишь и речи не было.
А ещё можно принять иносказательное толкование, подразумевая вкус.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



A.D. 24-11-2014 20:08:

А у меня жена любит иногда щепотку корицы сверху посыпать или тертого горького шокалада, для аромата.
Я же предпочитаю двойной эспрессо, для бодрости, либо капучино, что реже.
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



Panzerkater 25-11-2014 17:37:

двойной эспрессо
Двойной маленький... Сайгон...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



A.D. 27-11-2014 22:23:

Ну Сайгон, не Сайгон.... а лично мне так нравится. С возрастом понимаешь что все тренды - моветон, и следуешь тому к чему душа лежит...
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



William Wolos 27-11-2014 23:09:

A.D. С возрастом понимаешь что все тренды - моветон, и следуешь тому к чему душа лежит...



William Wolos 27-11-2014 23:12:

Если Сайгон это не заведение и не город, то что это?



Panzerkater 28-11-2014 21:57:

A.D.
Это не тренд, это ностальгия.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



A.D. 06-12-2014 18:46:

Panzerkater
Ну вьетнамский кофе та ещё весчь...
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население то растет!



Panzerkater 06-12-2014 23:16:

A.D.
Во Вьетнаме не растёт кофе...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным


Текущее время: 23:00

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.