Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=130)
-- RuGPL-15 (2012-2013): ПЯТНАДЦАТЫЙ Онлайн-Чемпионат Лиги РуГПЛ. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89629)



Sash2006 14-06-2012 17:35:

RuGPL-15 (2012-2013): ПЯТНАДЦАТЫЙ Онлайн-Чемпионат Лиги РуГПЛ.

Одно из беспрецедентных событий века! Уже 15-й ежегодный чемпионат лиги RuGPL! События от начала осени до первой весны после конца света!

А теперь по сути: раз все так рвутся обсудить следующий чемп, прошу в соответствующую тему.

Предварительная информация: планируется провести 3 отдельных коротких модо-чемпионата по 9-10 гонок, одна позиция определена однозначно - это 67. На данный момент два других чемпионата предполагаются ф2 и 69 экстра. Выход КанАма может изменить этот набор.

Обсуждаем детали, высказываем наборы трасс и так далее. Разумеется, когда стандарты не влазят, аддонов будет больше. В 67 предполагается примерно соотношение 1 к 1, в двух других чемпионатах все сложнее, ибо не определены сии чемпы. Но меньше 3 аддонов точно не будет из 9-10 гонок.

Ах да, прошедший чемпионат показал несостоятельность командного зачета

И еще: выход новой Спа 67 гарантирует ей участие в чемпионате 67-го. Как минимум там.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 14-06-2012 19:43:

Да учитывая что будет уже 15 чемпионат, это впечатляет, не думаю что есть или будут симы которые столько смогут прожить.

Я думаю выход новой спа гарантирует ее появление во всех чемпах.

Я лично пока на 100% за 67 и 69 экстру, ф2 мне не очень понравилась.

В экстре есть идея проведения этапов на безкрылых машинах на каких либо довольно укатанных аддонов, ибо поведение машин очень необычное, и просто привыкание позволяет отыгрывать чуть ли не пару секунд.
Да предлагаю, пусть каждый напишет примерный календарь, пока на 67, 69х и ф2. Да насколько я понимаю чемпы не будут чередоваться.



spool 14-06-2012 19:51:

сильвер , монца ,глен , кальями ,мексика на 67 обязательно монци и сильвер можна 2 , или 3 О_о да

в 14 чемпе не было мексики, а почему не понятно
__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось



romanov 15-06-2012 06:32:

spool

Да вообще не понятно почему мексику выкинули. На счет 2 раз мне кажется не стоит



Pavel 69 15-06-2012 07:30:

Моё предложение

1967 F1
1 - Daytona Roadcourse 1967
2 - Valbray
3 - Lime Rock Park 2002
4 - Riverside 1971 (будет выпущен для КанАма скоро)
5 - Portland (no chicane) http://gpltd.bcsims.com/?dis=P#24
6 - Roy Hesketh 1967
7 - Dundrod 1965
8 - Spa 1967 (надеюсь выпустят)
9 - Interlagos 1973
10 - Watkins Glen 1948

1967 F2
1 - Pacific Raceway
2 - Reims
3 - Vallelunga 1967
4 - Valbray
5 - Zolder 1967
6 - Brno 1965
7 - Castle Combe
8 - Lime Rock Park 2002
9 - Enna Pergusa 1967
10 - Borovaya (я думаю Дима доделает её к тому времени)

1969 F1
1 - Clermont-Ferrand 1965
2 - Salzburgring
3 - Riverside 1971 (будет выпущен для КанАма скоро)
4 - Salzburgring 1974
5 - Pikes Peak Int. Raceway (овал)
6 - Norisring
7 - Jops Siffert Circuit
8 - The Moon 1969
9 - Dundrod 1950
10 - Usui
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 15-06-2012 08:03:

Паш, а если еще канам?

По трассам:

Глен 1948 почти наверняка нет. В онлайн эту трассу пихать совсем не стоит. Из-за одной долбанутой кочки на спуске, когда машина проваливается резко вниз на любой скорости.
Дайтона на 1967 не сказал бы, что очень интересна и подходит моду, скорее она подойдет КанАму.
Лайм можно как 2002, так и маунтин. Но да, можно.
Интерлагос пробовали ставить, понравился он не всем. Точнее некоторым завсегдатаям чемпа резко не понравился.
Дандрод... Пожалуй, тот редкий случай, когда даже мой экспериментаторский мозг согласен с Коккой. Чтобы обеспечить доезд в Данди, надо месяц-два катать в онлайне только его. Ибо иначе никто его не укатает, чтобы не сойти на первом круге. Кто не сойдет на первом: всего в лонге 11 кругов, насколько я помню.
Энну на ф2 соу-соу, ибо овалы у нас обычно едутся хуже, чем мы монцу на ф2 проехали
В остальном пока критики не имею.

spool Спул, ты этот чемп не катал вообще, че за критика? А вообще, читай внимательно 1 пост: 3 коротких чемпа по 9-10 трасс. На разных модах. Ты решил на 67 только стандарты ехать?))))))

А в 14-м в 67-м чемп был укорочен, поэтому мексики и не было.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 15-06-2012 08:09:

ИЗ тех что привел Павел я многие не знаю, но вот норисринг вообще ужасный, трасса реализована плохо и мне не понравилась, и еще овалы на 69 действительно стоит ехать? Думаю что совсем без стандартов делать чемп не стоит, думаю нужен баланс между стандартами и аддонами 50-50 я думаю самое оптимальное.



Pavel 69 15-06-2012 09:39:

Так...

То место в Уоткинс Глене мне не кажется таким уж проблематичным. Там же не будет толпа машин ехать, а только 4-5.
Дайтона подходит любым машинам. В ней есть всё, и длинные прямые, и медленные повороты, и жесткие торможения для обгонов. Мы ездили на ней гонку в прошлом сезоне с 66 модом в Gplracer.
Про Интерлагос я так и думал, что вам не понравится. Хотя трасса очень интересная.
Дандорт. Если вы не будете его ездить, то и не научитесь никогда. Я в любой момент готов ехать тпм на любом моде без тренировки. Трасса вообщем не сложная, Проблема там одна - если ты ошибся, то это конец. Так что надо просто ехать по асфальту и не пахать газоны.
Энна не овал. И не ехать эту трассу на ф2 кощунственно

Я забыл Усуи к 69 добавить. Добавил.

А вообще, где ваши варианты? Или опять мои пожелания критиковать будем.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 15-06-2012 09:54:

1967

Mexico 1967
Keimola 1970
Nürburgring 1967
Pau 1967
Mosport Park 1967
Le Mans Bugatti 1967
Monaco 1967
Snetterton Heath Circuit 1967
Monza 1967
Watkins Glen Int. 1967

В принципе возможны варианты с Road 67 1967, Bathurst, Mount Panorama, Riverside 1960

Да идея выбора машин, как я понял не особо прижилась, а жаль, мне казалась идея хорошая. И вообще было удивтельно что Павел, который всегда ратует за новизну, проехал весь чемп практически на феррари.

Про другие чемпы пока думаю календарь



kadum242 15-06-2012 13:08:

я бы хотел прокатиться на след. трассах на каких-нибудь модах:

Road Atlanta
Adelaide 1985 (желательно не на 67)
Crystal Palace
Bridgehampton
Usui
Riverside 1971 (но только если это длинная конфигурация)

В 69-ый не забудьте Montjuic-Parque 1969 вставить . Вроде хотели еще раз на ней проехать.

Из стандартов хотел бы обязательно
Nurburgring
Watkins Glen
Zandvoort

Длинных трасс не хотелось бы, т.к. врятли будет время их учить...
пока вроде все...



Sash2006 15-06-2012 13:46:

Паш, по Интерлагосу: одна из любимых мною трасс, в связи с чем она уже было в чемпе (в ругпл 12), и меня тогда закидали шапками и чем-то еще ))

По поводу "ваших вариантов", я пока займу выжидающую позицию, ибо свое веское слово высказать всегда успею. Остальные пусть высказываются, вы же сами начали обсуждать))))))

kadum242 в том смысле, что ты хотел бы еще раз прокатиться на этих трассах? Роада, Аделаида, Кристал, Усуи были в этом чемпе))) В Роада причем ты точно участвовал. И в Кристале тоже
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



kadum242 15-06-2012 14:32:

Sash2006
Ну да! Трассы уже не являются не знакомыми. Какие то наработки сетов у всех уже есть. С другой стороны трассы еще не на столько прикатаны как стандарты. К тому же можно их поехать на других модах.
Не... Ну что то новенькое тоже конечно надо добавить



romanov 15-06-2012 14:54:

Я бы если и поехал аделаиду то на 67



kadum242 15-06-2012 15:03:

ой! точно! ее ж на 66-ом ехали. ну я имел в виду хорошо бы там грипа по больше иметь. так что можно и на 67-ом наверное...



spool 15-06-2012 18:15:

я очень даже катал , сильвер пропустил по уважительнои причине ( самая четкая траса О_о), адоны в топку и не паеду и в этом чемпе
__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось



Sash2006 15-06-2012 18:33:

spool По порядку: сильвер, руан, кристал, усуи, серферс, монца вторая, ринг, спа. 8 гонок из 14 ты не ездил

romanov извращенцы, попробуйте летом на досуге проехать гонку в аделаиде на 67 ради фану...)
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



spool 16-06-2012 08:07:

ого , ну может

сильвер и 2 монца тока щитаю за пропуск(перепутал день недели кажется О_о) , остальные в адон приписуются
__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось



Pavel 69 16-06-2012 09:25:

Мне кажется По для формул 67го не подходит. Трасса узкая, скользкая, обгонять негде. Там бы машину удержать. По на 65 моде, ф2 или 66 моде лучше будет, мне кажется.

Снеттертон на маленьких машинах тоже интереснее идет.

Кристал у нас был в последних двух сезонах. На следующий сезон его можно и пропуститью
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 16-06-2012 10:38:

Pavel 69

На счет кристала согласен, хотя трасса очень интересная, и пилотажная, и лично мне нравится, но мы его 2 последних сезона подряд ехали, так что думаю его можно пропустить. А вот на счет По не согласен, очень даже пилотажная трасса для 67, обгонять там и правда особо негде, но я не сказал бы что в усуи к примеру мест больше для обгона, а на ошибке везде можно пройти



Sash2006 16-06-2012 13:35:

spool Ринг и Спа в аддон? Ну вы блин даете...

romanov, Pavel 69 По подходит как 67-му, так и ф2, так что посмотрим. Кристал тоже можно на ф2 попробовать. Возможно.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 23-06-2012 10:46:

Хочу ещё предложить проехать Cadwell Park 67 на Ф2 и Ф1.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 23-06-2012 13:27:

Pavel 69 неплохая идея, на ф1 не факт что самая разумная, учитывая, какие там америкусские горки, но на ф2 может быть очень весело)

All Еще у меня возник такой вопрос. Резонно ли выбрать какую-либо достаточно длинную трассу (не таргу) для вставки ее во все чемпионаты? Или лучше обойтись без длинных трасс длиной более 6 минут, но дать больше свободы в каждом чемпе для выбора более коротких? (понятно, что если мы даже во все чемпионаты, а не в 1, вставим трек длиной минут 8, то надо будет постараться обойтись малым кол-вом новых трасс длиной например минуты 2.5-3, учитывая, что в гпл даже такие аддоны бывают достаточно сложными и опасными для жизни с точки зрения реальных гонок, если же не вставлять трек длиной минут 8, то можно более свободно играться трассами длинными, но не настолько, при выборе календаря). Надеюсь, достаточно понятно объяснил)
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 23-06-2012 14:44:

Рома,
Нюрбург длинной более 8ми минут, но его все очень хорошо знают. Дандрод длинной в 3 минуты, а его все боятся. Я за Дандрот во всех классах.

Трассы более 8ми минут во все классы вставлять не надо.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 23-06-2012 16:38:

Pavel 69 Паш, разумеется я говорил об аддонах. Я Дандрод не боюсь, мало того, я его достаточно знаю, чтобы доехать гонку после пары часов езды для того, чтобы вспомнить конфиг. Но если ввести некий параметр, отражающий отношение длины трассы к ее сложности для доезда - у Дандрода он будет очень высок. 11 км, а доехать его далеко не так легко в боевом темпе. Из 8-минутных трасс тоже можно выбрать достаточно безопасную)
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 26-06-2012 11:27:

Sash2006

Ну если ехать что-то совсем новое то не плохо проехать его в нескольких модах, так проще будет изучить трассу, и я не думаю что на разных модах будет одинаковое пилотирование. Для 67 чемпа я бы хотел ехать трассы преимущественно из хисторик и челендж ранков



romanov 29-06-2012 06:38:

Вчера с Ромой погоняли немного по имоле, очень пилотажная трасса и в 67 идет неплохо, есть места для обгона, она в принципе довольно безопасная трасса, и ее можно было бы прокатить в чемпе, можно даже попробовать ее на ф2, помимо 67, должно быть забавно



Gaus 02-07-2012 10:11:

romanov

Только она страшненькая!



Sash2006 02-07-2012 19:53:

Gaus Петя мне кинул апдейт к имоле, достаточно симпатичный.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



NW.VeTeR 03-07-2012 14:39:

Привет всем! Я тут слышал краем уха, что в этом году РуГПЛ исполнится 10 лет. Если соберетесь отметить это чем-то интересным, дайте знать
__________________
www.simracing.su - симрейсинг по-русски



самизнаетекто 19-07-2012 12:51:


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/



romanov 14-08-2012 06:07:

Чото обсуждение совсем затихло, я так понимаю что первый мод который будет в чемпе. явно не 67, я предлагаю поехать экстру, причем можно сделать пару этапов на бескрылых машинах



Sash2006 14-08-2012 08:27:

romanov Молодец, вовремя хД

Собственно, я выступаю с аналогичным предложением (поехать 69 extra первым). Что касается этапов, в силу наличия большого количества разных машин, считаю резонным их разделить на группы (по аналогии с гплрейсером, кто в курсе), за исключением того факта, что обязать использование доп.машин не по 1 разу, а все остальное время кататься на самой быстрой, а по 2, например. Или по 3. На бескрылых можно при этом устраивать спецчелленджи, дабы пилоты не были вынуждены пилить на каком-нибудь купере в окружении бт26 и мс80.

Нарооооод, быстро все расшевелились и начали придумывать, на каких трассах мы поедем. Или высказывать свои "я против" (69 вообще, экстры в частности, еще чего-нибудь). Обоснование своего веского "против" принудительно-желательно!

P.S. Ах да, всем, кто хочет повозмущаться "А где 67?!" напоминаю: в этом году мы едем 3 минимиди-чемпионата подряд по 9-10 этапов. И 67 в этом списке ровно второй. Посерединке. Плюс: из того факта, что этапов мало, нет, это не будет на 80-90% чемп из стандартов! Соотношение стандартов к аддонам 1:1, максимум 3:2. Так что думайте, где будем ездить, думайте.

P.P.S. По поводу третьего чемпа пока не загадываем, несмотря на то, что со спой я уже дважды пролетел (и не только я, как оказывается), есть надежда третий чемпионат провести на новом канаме. Не выйдет канам, можно ф2.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 14-08-2012 08:42:

Sash2006

На счет спеков или принуждения к выбору наверно не стоит, учитывая что у нас мало пилотов и некоторые могут ездить только на феррари .
Можно выбрать просто несколько трасс где едем именно на бескрылых, а более подробное деление наверно уже начнет напрягать, потмоу что мне хочется пофанить, то есть сесть на что-то не очень сложное и не очнеь медленное и ехать.
Потому что предыдущий чемп в 67 немного напрягал тем что приходилось ехать например в монако на хонде...



Gaus 14-08-2012 08:46:

Я подумаю и отпишусь....

А Канам обещают к первому сентября



romanov 14-08-2012 08:48:

Gaus

О_о интересно, может тогда если выйдет его первым поехать, ни сетов ничгео нету, быдет веселее, именно проявить мастерство можно будет, в освоении нового



Sash2006 14-08-2012 09:23:

romanov Хм. Да, было бы любопытно. Другое дело, что мы даже не представляем, какие под канам нужны трассы, ибо ни разу его не видели. Это раз. Во-вторых, за месяц его все равно можно будет укатать. В-третьих, учитывая, как у нас народ возмущается на отсутствие сетов (Ааааааааа, паника, как мы поедем, админ, где сеты брать?!), че то как-то сомнительно, блин! =) Но я не против, да.

На счет спеков
Петь, я не о спеках, а о челленджах. Челлендж - это этап на конкретном наборе машин из мода. Например на бескрылых.

или принуждения к выбору наверно не стоит
Ну вот смотри, если сказать, мол, господа, вот у нас 10 этапов, вот есть 3 матры, давайте-ка, кто едет на матрах, из 10 этапов 2 например едет на мс84 (любых, по своему усмотрению) и еще 2 на мс10. Остальные 10 как хотите. Плохо что ли? Опять же, бескрылые можно туда не включать, ибо непонятно, на чем таком бескрылом поедет пилот, едущий на матрах. К примеру.

Или как вариант, просто разбить машины на 3 (или 4) класса, и обязать использовать машины из всех классов по ходу сезона. При том что бескрылые будут использованы в ходе соответствующих челлендж-этапов, остаются 3. Быстрые крылатые, медленные крылатые (ибо я не вижу особой разницы между мс10 и феррари, например), полноприводные крылатые. Ну интересней же так, не?
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 14-08-2012 10:57:

Sash2006

Я видел как интересно в том году ехали в 67, многие использовали все машины не более 2 раз?


(ибо я не вижу особой разницы между мс10 и феррари, например)

Вот это ты отжёг, разница очень даже и значительная, просто даже по управлению дойти к потенциалу машин сложнее. не говоря что мс84 явно медленнее на полсеки-секу в зависимости от трассы



Sash2006 14-08-2012 11:31:

romanov Еще раз медленно повторяем... Ээээм... Ээээс... Дееее... Сяяяяяять. И еще раз. Дееее... Сяяяяяять...
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 14-08-2012 11:50:

Это не важно, я все равно против. хД



Sash2006 14-08-2012 15:21:

По итогам диалога: принудиловки не будет! Но челленджи на бескрылых машинках будут.

Вопрос дня! (недели-двух-трех, как у нас обычно бывает): Верим в выход КанАма в начале сентября и заявляем его как первый чемпионат или же едем в первую очередь 69Xtra?
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 17-08-2012 07:48:

Я вернулся с отдыха.

Так, я против Кан-Ама ничего не имею. А трассы для него надо использовать из реального сезона 1971 года и не мучиться с выбором.

Так же я не против 69. И мне нравится идея разделить машины на группы и использовать каждую машину из группы по два раза.

Про трассы я уже писал.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 17-08-2012 08:48:

Pavel 69

А есть ссыль на чемп 71 почитать, посмотреть что за трассы были, я не против ехать как было в реальном чемпе, даже это имхо, лучшее решение для первого чемпа на новом моде.

На счет трасс, Паш, у тебя слишком много аддонов, не говорю про себя, но есть пилоты которым будет сложно или даже просто влом столько учить. Предлагаю, 50-50 аддоны стандарты для модов типа 67-69, учитывая еще тот факт что в 69 есть монтжуик и клермон, которые ни разу не укатанные особенно второй на нем вообще я ни разу например не гонял онлайн.



Pavel 69 17-08-2012 08:53:

Я не знаю, где можно почитать про чемпионат. Тут есть результаты гонок http://www.classicscars.com/wspr/re.../canam1971.html

Давайте пилотов на чемпионат искать. Нужна хорошая реклама в интернете, по радио, в телевизоре
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



paul1 20-08-2012 18:10:

Пока человек 10 ориентировочно.



Sash2006 01-09-2012 09:20:

В связи с неизвестностью даты выхода канама первый чемпионат будет проведен на моде 69 экстра. В случае выхода канама в ближайшие 3 недели вопрос будет снова открыт на обсуждение пилотам.

Также есть пока что открытое предложение включить в чемпионат трассу Campalto.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 01-09-2012 10:18:

Кан-Ам готов, может в течении недели выйти, а может даже завтра.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 01-09-2012 14:14:

Pavel 69 Ну если выйдет в течение недели, то едем канам. Правда мне таки придется протестить рандомную машину, дабы знать, какие трассы были бы интересны на канаме. Тем более, исторически верные трассы вполне могут подходить моду, как, ну, например, реймс 66-му. История, есть своя прелесть, но не то...
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 09-09-2012 09:20:

А что старт чемпа не будет в ближайшие пару недель? смысл тянуть до октября



Sash2006 09-09-2012 10:18:

romanov В ближайшие пару недель не будет, это надо было объявлять тогда очень заранее. Традиционность - вещь такая

Господа, есть деловое предложение сделать дистанцию 30-50% гп (лонг равен 30%). В зависимости от скорости и сложности трассы.

И да, первым едем 69 экстру, так как канам еще не вышел, а еще надо некоторые подготовительные работы проводить.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 09-09-2012 11:18:

Sash2006

Поддерживаю идею в удлинении дистанции, на счет традиционности сложный вопрос, я еду последние 2 чемпа и не скажу точно когда обычно стартует чемп. Считаю что лучше раньше начать больше этапов проедем.
Предлагаю первые 5 этапов на 69х проехать такие:
1. Монтжуик
2. Клермон 65
3. Алби
4. Моспорт
5. Имола

В принципе я готов чемп начать хоть на след неделе, остальные 5 этапов можно уже по ходу собрать, после первых пары этапов и залить все на сайт тогда уже.



Sash2006 09-09-2012 13:51:

romanov За 2 года не привык?)) А я за 6 привык, начиная с ругпл 9 гарантированно чемпионат начинается в первую половину октября. Первая пятница, вторая, максимум третья, если первая пятница выпадает например на 1 октября. Но никак не в сентябре.

В общем согласен, меня только моспорт смущает. Альби и Имола - имхо, неплохие кандидаты на начало сезона. Ну посмотрим еще
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 09-09-2012 17:13:

Выскажусь тоже.

Я не против удлинения гонок. Но давайте не в процентах мерить. Трассы имеют разную длинну. Какието делались с дистанцией Ф2, какието с гонок ГТ, дистанция у всех разная. Надо определиться с дистанцией в км, допустим 150 км. Или как в Gplracer, определить время гонки (там 45 минут).

Если гонка будет длиннее, давайте сделаем квалификацию короче - 30 минут.

И я бы уже определился с календарем и разместил где-нибудь информацию о чемпионате. А вдруг кто ещё присоединиться.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 09-09-2012 17:38:

Pavel 69

Согласен, лучше в км, 150 км кажется оптимальным, хотя в монце вроде про-лонг 120 км, так что это не намного больше.

Я так понимаю, что все резы и инфа о чемпе будeт на том же сайте orsrl.net



Sash2006 10-09-2012 06:39:

Pavel 69 Почему не в процентах?)) Назови мне трассу, у которой стандартно в сезон.ини дистанция гран-при такова, что:
1) халф гп короче 30 минут на 67
2) лонг длиннее 60 минут на 67

А вообще, я че т не написал, хотел добавить еще к условию 30-50% гп некое окно по времени гонки (для 69 экстры наверное 35-50 минут?)
То есть сделать несколько вариантов, типа 30-35-40-45-50%. Потом сверить, где нижняя граница окна, где верхняя. И выбрать процент, который ближе к той границе окна, которая ближе к среднему (то есть к 40%). Объяснил запутанно )) В монце это будет выглядеть как-то так:

Допустим, средний темп в гонке 1:27 (я об экстре) и границы 35-50 минут. 35 минут - это 25 кругов (24 круга при таком темпе меньше 35 минут). 50 минут - это 34 круга (35 кругов уже выходят за 50 минут). 40% - 27,2 круга. Значит выбираем нижнюю границу. 35% - это 23,8 круга, что меньше 25 кругов. 40% - 27,2 круга. Значит выбираем 40% от дистанции (с округлением вверх). Вот.

А по километражу идея мне категорически не нравится, потому что тогда мы четко упираемся в скорость трека. В спа 150 км на 67 проходятся за 36,3 минуты при темпе 3:18. В монако на 67 150 км пройдутся за 70,4 минуты при темпе 1:28. Это крайности, но суть, я думаю, ясна.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 10-09-2012 18:02:

Объясните мне в чем смысл удлинения гонок? Может наоборот стоит укоротить и сделать два шорта?



Sash2006 11-09-2012 12:29:

Gaus тут есть нюансы. Почему больше кругов в сумме, объяснить легко, ибо гоняцца охота как бэ))) То есть если ты через 25-30 минут финишируешь, то кажется что че то маловато, но как бы лишнюю квалу и гонку даже дистанса новайс уже проехать сложно. А вот если бы чуть больше кругов, чуть дольше ехать - было бы замечательно. А вот почему не 2 шорта (даже если удлиненных). Ну во-первых, уменьшение дистанции гонки позволяет ехать чуть менее аккуратно. Возможность отыграться во второй гонке позволяет ехать еще менее аккуратно, ибо ну пофиг, убьемся тут, в следующей гонке зато лучше проедем. И третий пункт: гонки бывают разной сложности и мы можем получить неявки на вторую гонку. То есть человек получил результат в первой гонке, нафиг еще вторая? И так хорошо. В итоге во второй гонке полторы калеки. А если гонка одна, но длиннее, то ты не сойдешь посреди дистанции только потому, что надоело, а хоть какой-то результат уже есть. Во-первых, глупо, во-вторых, результата то нет еще никакого Как-то так. Да и на 69 легче ездить, чем на 67. В разы, пожалуй.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



spool 14-09-2012 07:04:

подскажите 67 примерно после нг или до ?

Gaus +1 , лучше меньше
__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось



romanov 14-09-2012 10:42:

spool

В районе О_О



Gaus 14-09-2012 12:35:

Канам 71

http://canam71.gplworld.eu/

качаем!



romanov 15-09-2012 13:00:

Так, канам вышел. мод интересный, пока не укатали, предлагаю его ехать первым, будет стимул готовится, трассы можно ехать стандартные для канама.
Пока попробовал только в глене на порше 917, ощущения что если перегреть резину то управлять очень сложно становится, ехать стабильно длинную дистанцию атаку будет очень сложно



Sash2006 15-09-2012 15:43:

Не согласен со стандартными трассами и как следствие, не согласен с первым канамом. Не то. И моспорт - не самая жесть )))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 15-09-2012 19:28:

Sash2006

Чем это стандартные трассы для мода не подходят? Речь о реальном календаре канамовском О_о

Обоснуй, в чем не согласен.



Sash2006 16-09-2012 08:15:

romanov У машин проявляется андерстир в поворотах. Плюс основное преимущество этих машин - это динамика разгона до 300. Половина трасс реального календаря - малой и средней ширины, с высокими требованиями к аэродинамике, но низкими требованиями к максималке и вообще к высоким скоростям (Глен скоростная трасса, я это еще для 67 доказывал). Этим машинам же лучше подойдут трассы широкие, преимущественно со среднескоростными поворотами, выводящими на короткие/средние прямые. Тем более, видишь какая засада с сетапами, их пока раскуришь
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 16-09-2012 08:51:

У машин проявляется андерстир в поворотах. Плюс основное преимущество этих машин - это динамика разгона до 300. Половина трасс реального календаря - малой и средней ширины, с высокими требованиями к аэродинамике, но низкими требованиями к максималке и вообще к высоким скоростям (Глен скоростная трасса, я это еще для 67 доказывал). Этим машинам же лучше подойдут трассы широкие, преимущественно со среднескоростными поворотами, выводящими на короткие/средние прямые.

Рома, ты серьезно? Машины, кузов которых спроектирован для создания прижимной силы, и им нужны широкие скоростные треки? Бред.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 16-09-2012 12:09:

Pavel 69

По-моему Рома просто под себя подгоняет, что ему не подходят узкие трассы на этих машинах, как по мне дело просто в том что это кузова и обзорность хуже, а на счет ширины, они не такие то и широкие. На машинах, ехать все равно проще чем на 67, однозначно.

Я предлагаю ехать канам первым, дефолтные сетапы очень даже и ничего.



Pavel 69 16-09-2012 13:42:

Я только одно хочу добавить. Если нас опять будет только 4 человека на гонке, то смысла ехать чемпионат нет. Можно просто по пятницам фан-гонки проводить.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 16-09-2012 14:53:

Pavel 69

А в чем отличие чемпа от фан гонок, что еще и очки начисляют, все интереснее чемп ехать...



Pavel 69 16-09-2012 16:38:

romanov
Фан-гонки - мероприятие не обязательное.
Просто, если не наберется участников, то я не вижу смыла тратить своё время принимая участие в гонках, в которых для меня нет соперников. Ты и Рома намного быстрее меня, только в редких случаях я могу держаться с вами. Остается только Дима. Мы ехали так прошлый чемпионат. У меня ни одна гонка в памяти не отложилась. Все они сводились просто к доезду до финиша.

Я вот всё намекаю, что надо быстрее решать с чемпионатом и повесить на форумах приглашение. На том же SRMZ.net. Может добавится участников. А иначе будет скучно.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 16-09-2012 18:01:

Pavel 69 Ох. Приглашение. Мы тут фан-гонки в рейсере катали. Такие гонщики все прям)) По глену ездят зигзагами))) А ты на срмз приглашение вешать предлагаешь Кого ж мы наберем то) В гплрейсере можно повешать приглашение. Но я думаю, если и дальше общение так активно будет, то в течение 2 дней решим, повешаем и начнем собирать заявочную схему на сайте.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 17-09-2012 05:27:

Рома, давай не будем ругать других гонщиков. Ты взгляни на свою статистику в Gplracer.
http://john.gplracer.net/test/fahre...ome%20Schihalev
Из 11 стартов только в двух случаях ты видел клетчатый флаг.

Петя в 10 из 15 стартов доехал до финиша
http://john.gplracer.net/test/fahre...p5?name=romanov
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 17-09-2012 05:41:

Pavel 69 Паш, причем тут статистика финишей? )) Из тех же 11 стартов у меня не было ни одной желтой карточки, мало того, были случаи добровольного схода на вполне целой машине плюс как минимум 1 сход в Кьялами 69 в этом году произошел ну не совсем по моей вине. Остальное либо где-то что-то зацепить (как в ругпл в монце, зацепил травку в лесмо, проколол колесо, днф), либо улететь, избегая контакта с кем-либо еще (вообще самая частая причина схода у меня, причем везде, и в ругпл, и в гплрейсере, и даже в атласе, в котором я уже не помню когда последний раз появлялся). Ну и да, я не ругаю никого, я просто привожу пример. Когда человек едет по главной прямой глена, виляя от одного края трассы к другому, к нему даже приближаться страшно ))

Ах да. Вспомнил. 11 этапов за 2 календарных года. При том что там в одном календарном году этапов эдак по 30-40.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 17-09-2012 07:46:

Pavel 69

10 из 15 не густо, но в 65 меня 3 гонки к ряду выносили, но это так себе статистика.

Паш, я тока не понял к чему статистика, к тому что других гонщиков ругать не надо? Сами не лучше, очнеь может быть, не спорю



Pavel 69 17-09-2012 09:43:

Петя, ты правильно понял. Тут не элитная лига, где все супер быстпы и стабильны.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 17-09-2012 09:52:

Pavel 69

Да это просто на одной гонке в глене попались пилоты на старте завалы устраивали, причем не слабые, вот Рома и возмутился, гонщиками. Хотя от себя могу сказать, что в 1 дивизионе в гплрейсере ездят очень неплохо, и если бы ругпл была такой же я был бы рад, в плане и количества и качества пилотов



Sash2006 17-09-2012 13:40:

Итак, господа, в силу настаивания некоторых пилотов, а также того факта, что этот чемп будет первым в мире, мы едем CanAm! Соответствующее объявление на gplracer.net появится несколько позже (после подготовки раздела чемпионата на сайте). Также сообщаю Вам, что теперь нужно будет при регистрации на этап сообщать время круга (как и в gplracer), причем с залитием реплея (это важно!). Сохраняйте свои реплеи, господа!

P.S. Календарь не будет полностью совпадать с календарем CanAm 1971-го года, но мы постараемся обеспечить максимальное соответствие.

romanov
Да не, я не про завальную гонку, я про ту, в которой я выиграл в итоге. Не знаю, как те, которые ехали сзади, но едущий бОльшую часть гонки впереди меня Shadow меня реально пугал )) Он вилял по всему полотну и в эссе (от отбойника до отбойника), и на прямой, и в лупе (!!!), и на задней прямой, и даже на последнем секторе. Когда он заспинился в 90°, я попытался его объехать, но он меня пропускать не захотел, стоя на месте, и зацепил меня ) Правда потом я его на главной прямой таки прошел за счет гораздо лучшего выхода из эссе. Но каково на Порше ехать за бешеным Шэдоу, ты наверное можешь себе представить ))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 17-09-2012 14:22:

Sash2006

А как же Элкхарт-Лейк и Мид-Огайо, которых по сути нет в ГПЛ?



Sash2006 17-09-2012 14:33:

Gaus Мид Огайо то есть. Это Доннибрук, ты говорил, делают. Про роад америку (глянул на нее, матерь божья) я в сомнениях.

Господа, есть деловое предложение выбрать, какие трассы из ранковых для канама (про реальный календарь не говорю, ибо там половина трасс совпадают с реальными) можно заменить на некоторые из этих (1 выбрать необходимо в связи с отсутствием готового Доннибрука 1971):
Bridgehampton (вам известный);
Kansas (Lake Garnett)
Lime Rock Park Mountain Circuit
Pacific Raceway
Virginia
Westwood 1967

Для тех, кто спросит, а зачем, мол, что-либо менять, вкратце отвечаю:
а) Роад Америка, будучи конвертом из ICR 2, некрасива и исторически неверна, в связи с чем, ее наличие совпадает с реальным календарем только названием трассы.
б) В Лагуне Секе (точнее ее реализации под гпл) совершенно немыслимая шикана. Там на чем-либо уместиться в одиночку сложно. Не говоря уж о борьбе, которая на торможении перед шиканой чуть ли не обязательно будет
в) к остальным трассам у меня особых претензий нет, за исключением, наверное, Эдмонтона, который мне показался не очень красивым, но это не аргумент.

Если вычесть Роад Америку и Лагуну - останется 7 трасс. Надо 10.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 17-09-2012 15:15:

Это не Огайо, а каракатица какая-то. Очень кривая трасса



romanov 17-09-2012 15:37:

Sash2006

Та гонка и была завальной. Ты старт то глянь.



Pavel 69 17-09-2012 16:07:

Доннибрук поставь в конце чемпа, его через пару недель выпустят.

Вирджинию вместо Роад Америки. Лагуну убрать. 9 этапов будет нормально.

На Gplracer нельзя размещать объявления Это простая этика, за такие поступки могут забанить. На SRMZ есть специальный раздел, вот только туда.

А зачем повторы заливать, да и время зачем? В Gplracer это сделано для разделения на гриды, а тут для чего?
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 17-09-2012 16:25:

Pavel 69

На счет повторов тоже больше вопросов, чем ответов зачем это надо. Согласен с тобой.



Sash2006 17-09-2012 17:10:

Pavel 69 Объявление на gplracer будет не в том виде, в котором вы подумали. Не беспокойтесь.

Про повторы: на случай возможного ажиотажа в виде европейских пилотов. Точнее, для этого нужно заливать время, чтобы на случай, если вдруг будет 20-21 пилот на какой-то этап, на этап попали 19 лучших. На орсрл это реализовано так, что необходимо заливать реплей круга. Без реплея время установить нельзя (будет 15 минут по умолчанию).
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 17-09-2012 17:33:

A eсли я залью фото.rpy вместо повтора?
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Miha_F1 17-09-2012 18:15:

Про повторы: на случай возможного ажиотажа в виде европейских пилотов. Точнее, для этого нужно заливать время, чтобы на случай, если вдруг будет 20-21 пилот на какой-то этап, на этап попали 19 лучших.

А если будет 22?
А вообще, своих можно и без репок допускать, это же РУГПЛ все-таки
У нас народ иногда любит только на квалах трассу изучать и готовиться



romanov 18-09-2012 05:48:

Miha_F1

Ты то канам покатишь?



Sash2006 18-09-2012 06:00:

Miha_F1 Неважно, 21, 22, 37)))) На старт выйдут 19 лучших)) А с репками или без: допускаются то все, просто те, у кого нет репок, допускаются со временем 15 минут. Что возможно только при отсутствии конкуренции. Увы, у нас 1 сервер Залить какое-либо время возможно только с залитием репки. И это не требование, это так система реализована. Нет репки - нет времени Точнее есть круг за 15 минут

Pavel 69 Ну если ты зальешь фото.rpy вместо повтора, то а) об этом сможет узнать любой б) ты просто обязан будешь оправдать заявленный темп
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Miha_F1 18-09-2012 07:12:

romanov

Возможно. Я его вчера только скачал, седня поставлю, попробую.



romanov 18-09-2012 07:43:

Sash2006

Я тогда на старт попадать не буду, мне влом заливать времена



Gaus 18-09-2012 08:40:

romanov



Sash2006 18-09-2012 11:33:

romanov, Gaus, Pavel 69 Да ради бога, заливайте фейковые репки, главное оправдывайте свой темп в квале/гонке. А то если человек заявился без репки круга со временем (абстрактно) 1:36, а в квале и гонке на той же самой машине не вышел из 1:38, то как бы сами понимаете. Особенно в условиях конкуренции за место на старте.

Для тех кто считает, что переполнения не возникнет:
- вы имеете полное право заявиться без указания времени и реплея. В этом случае ваша заявка будет с достаточно большим временем (15 минут или 16:40 - неважно), но вы всегда сможете мониторить список заявленных пилотов на тот случай, если кол-во пилотов перевалит допустим за полтора десятка.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 18-09-2012 11:59:

Sash2006

Нормально все, я вот в иР катаюсь и не выкладываю времена - стартую из второго сплита - нормально все.



romanov 19-09-2012 07:07:

В итоге, давайте уже определяться с календарем и датой старта чемпа. Первым едем канам насколько я понял. Выбор машин я думаю будет произвольный, на счет бонусов тоже непонятно как их начислять, но с другой стороны, на быстрых машинах ехать намного сложнее в плане стабильности. Поэтому вопрос, о дистанции гонки, я думаю оптимально это длина гонки в районе часа.



Sash2006 19-09-2012 12:06:

romanov Ну календарь и дата старта определены. На сайте orsrl.net можете уже посмотреть. Бонусов не будет, наверное. За исключением того, что теоретически, можно запилить бонус в 2-3 очка 917-му ))) Но тоже вряд ли.

Про дистанцию гонки вопрос же актуальный. На данный момент дистанцией для канама выбран халф гп (дистанция 150-160 км). В 50 минут это укладывается гарантированно (хотя не думаю, что хоть одна трасса даст среднюю скорость ~200 км/ч). Если хотите, можно увеличить.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 20-09-2012 08:26:

Ром, вот зачем ты настроение с календарем испортил?

Мид-Огайо это же мрак! Он кривой как по исполнению так и по собственно самому полотну. Зачем это уродство ехать?

Лайм - он мало того что фикшн, так заезжен до дыр

Может лучше поставить лагуну и себринг?



romanov 20-09-2012 08:40:

я за себринг, трасса очень клевая. Можно еще дайтону воткнуть



Gaus 20-09-2012 09:37:

romanov

Вот и я про то

А длина, я думаю, нормальная и менять ее вряд ли стоит



Sash2006 20-09-2012 14:30:

Мид Огайо могу поменять на Себринг. Ззззапросто Я хотел, но засомневался. Или на Дайтону. Лайм ниатдам. Касаемо заезженности: я его последний раз ездил в наскаровском чемпе. Не помню каком. В 2008 году. В чемпах гпл вообще ни разу. Его ездили на 67 ооооочень давно. Разок же можно? ^_^

Мид Огайо на Себринг уже поменял. На случай, если кто-то не согласен, ты, Дим, за главного переубеждающего
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Miha_F1 20-09-2012 15:35:

А где наш любимый Ринг?



kadum242 20-09-2012 19:13:

А где наш любимый Ринг?

Нахожусь пока в глубокой коме от всего происходящего, но по поводу ринга вопрос поддерживаю



romanov 21-09-2012 06:07:

kadum242

Ну как бы чемп то был канадско-американский, и ринг ехать в нем как то не исторически, да и трасса мне кажется для тех машинок не самая подходящая.



Gaus 21-09-2012 08:16:

Sash2006

OK пусть лайм будет, может просто короткий - реальный? А я не очень понимаю, а чего так отбросили Лагуну? Она глючная?



Sash2006 21-09-2012 13:15:

Gaus короткий не столь интересен в данном случае. А маунтин совершенно ничем не плох, кроме своей фэнтезийности. И та частичная.

Лагуну отбросили не из-за глючности трассы, а из-за совершенно немыслимой шиканы. Я не знаю, кто додумался ее реализовать в гпл именно так (в реальности там несколько больше места на входе), но учитывая габариты этих машин, получается какая-то бредовая жесть

Короче, официально, Лагуну отбросили из соображений безопасности для гонщиков
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 21-09-2012 14:05:

Ну шикана там да согласен немного жесть, а так конечно трасса клевая



Sash2006 21-09-2012 16:50:

romanov не спорю, трасса сама по себе клевая, если бы нормально была сделана шикана, трасса была бы мастхэв
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



paul1 23-09-2012 19:42:

"Господа, есть деловое предложение сделать дистанцию 30-50% гп (лонг равен 30%)"

Против удлинения дистанции.



Sash2006 24-09-2012 05:10:

paul1 Это касалось экстры, которая стартует после нового года, но все же, с удовольствием послушаю, чем тебе не нравится удлинение дистанции?
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



paul1 24-09-2012 19:12:

@ Sash2006 На длинную гонку нужен полный аншлаг.Лучше меньше,но лучше.



Sash2006 24-09-2012 19:21:

paul1 Ну будут ли аншлаги, узнаем по канаму в гплрейсер объява уже отправлена по поводу календаря все всех устраивает?
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 26-09-2012 07:14:

Ром тут Женя на тебя жалуется, что ты его игнорируешь

Надо заманилову написать на симсу. Если не успеваешь, давай вместе что-нибудь решим. Может быть еще получится народ собрать.

Кстати, я вот чего подумал, а может не стоит раздувать календарь неканамовскими трассами. Пусть будет укороченный чемп?



romanov 26-09-2012 08:11:

Gaus

вообще это мысль, особо длинный тоже ехать не хочется



Sash2006 27-09-2012 13:55:

Gaus Ээээ, я ему вроде писал анонс... Странно, чего он жалуется... Правда он повозмущался чуток, что маловато будет, но ничего не говорил по поводу дописывания...)

По поводу длины чемпа: трассы все-таки подобраны, да и чемп не такой длинный. Не длиннее, чем в реальном канаме Тем более так мы его хорошо заканчиваем под новый год

Открыты заявки на чемпионат.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 27-09-2012 17:14:

Рома, а зачем ты на Gplracer приглашение поместил в раздел, где представляются новички? И кого ты думаешь там найти. В то время, когда у нас гонка, они только с работы приходят.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 27-09-2012 17:42:

Pavel 69 ну во-первых, я допускаю старт в те же 22:15 мск, что на 15 минут раньше, чем у них 65-й. Если у них вторник - выходной, то я папа римский. Во-вторых, в разделе этом я разместил приглашение по той причине, что создать тему в разделе News & Infos, куда меня отправил Скинли, я не смог (по причине отсутствия прав), Крафт предложил создать тему в разделе Welcome и сказал, что при возможности перенесет ее в News & Infos.

В-третьих, тот же Пол уже двумя руками "за" и собирается участвовать
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 27-09-2012 18:02:

Ну может быть. Я просто знаю, что обычно в чате люди появлябтся ближе к 22.00 по москве. А у нас в это время старт гонки обычно.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Driver-11 28-09-2012 13:37:

Sash2006
Заявка на участие в Кан-Ам
И еще от Андрея Позднякова (он участвовал в GT-чемпе)

И еще, для участия можно обойтись без сайта лиги? Я туда не могу зайти...
__________________
http://autosim.ru



Sash2006 28-09-2012 16:45:

Driver-11 в этом году вряд ли...
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 04-10-2012 06:15:

Осталась неделя?.................................................................................



Sash2006 04-10-2012 13:08:

Gaus Да, она самая
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 05-10-2012 09:03:

Ну тогда скажите что там с расстановкой сил в Канаме? Какие машинки самые быстрые?



romanov 05-10-2012 12:17:

мак м8ф, но учитывая что например в моспорте 40 кругов, то пилить на нем очень рискованно, ибо мощность около 1000 лошадок.
Я скорее всего еду на 917 порше, он самый медленный



Gaus 06-10-2012 07:41:

Кто уже моспорт катал?



Sash2006 06-10-2012 19:02:

Попробовал мак. Прикольно. Но темп какой-то уж совсем. В сомнениях, на чем ехать. Подумываю, может ферру взять, но пока не настроил ее на адекватное поведение
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 09-10-2012 15:40:

О! ожили!



Pavel 69 09-10-2012 21:16:

Восколько старт практик и гонок по Москве, а то я поговорив с Полом запутался.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 21-12-2012 06:56:

Всем, всем, всем выжившим и еще пока живым!)) Быстро каждый сказал, какой мод бы хотел следующий из 67/67-F2/69X
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 21-12-2012 13:59:

67 f2
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 21-12-2012 14:17:

Я бы поехал экстру, причем можно сделать отдельные этапы только на бескрылых, они довольно забавные. Ф2 мне вообще не нравится по поведению



Gaus 21-12-2012 16:33:

F-2



Sash2006 29-12-2012 16:57:

И что? 4 человека? А остальные?
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 31-12-2012 07:35:

Sash2006

Значит поедем вчетвером!

С наступающим, мужики!



Sash2006 31-12-2012 09:06:

Gaus дак 4 мнения, они ведь еще и разные! Правда, Петя уже сказал, что если нас так мало, то ему пофиг, можно и ф2 поехать. Остался Спул

С наступающим всех!
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 01-01-2013 17:32:

С Новым Годом!
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Gaus 03-01-2013 13:50:

С Новым Годом!



Sash2006 07-01-2013 13:49:

Судя по отсутствию дискуссий, все замерли. 18-го стартуем чемпионат. Надо быстренько придумать календарь. Кадум просил трассы недлинные, можно знакомые, но еще ненадоевшие Есть у кого-то мнения и просьбы? (первоначальный календарь, наверное, представлю на суд в субботу, тогда же будут готовы резы и закрыт чемп на канаме).
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 08-01-2013 10:58:

Уже все кто хотел предлагали трассы для каждого из чемпионатов. Зачем заново затевать это? Кто не предлагал, тому видимо всё равно. А некоторым вообще только 67 Ф1 на стандартных трассах нужен, т.к они узкоспециализированные пилоты.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



spool 08-01-2013 11:06:

они ваще не спецалезированые , поэтому только за классику жанра
__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось



Gaus 08-01-2013 12:23:

Да, уже вроде бы где-то все осуждали.

Не забудте, что Боровая уже готова



Gaus 10-01-2013 14:10:

Едем Ф-2?

Вот Пашин календарь:

1967 F2
1 - Pacific Raceway
2 - Reims
3 - Vallelunga 1967
4 - Valbray
5 - Zolder 1967
6 - Brno 1965
7 - Castle Combe
8 - Lime Rock Park 2002
9 - Enna Pergusa 1967
10 - Borovaya

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...041#post1818041

Только плиз Боровую в начало чемпа а то в конце никто не прийдет



Sash2006 10-01-2013 15:03:

Gaus Пашин календарь я нашел. А вот твоего не помню
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 10-01-2013 15:04:

Sash2006

Я с этим согласен. Разве что бикер можно проехать



Sash2006 10-01-2013 15:09:

Gaus Окай, в субботу ждите версии календаря edit by me
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



NW.VeTeR 11-01-2013 15:25:

Через пару недель Лотус 49 выпустят в iRacing, так что готовьте ваши денежки, пора ГПЛ отправить на покой
__________________
www.simracing.su - симрейсинг по-русски



Pavel 69 11-01-2013 18:01:

Так все и повалят в ИРэйсинг. Одна машина 67 года и 0 трасс. Смешно. Я могу сказать только одно: " Засуньте ваш ИРэйсинг себе в з...цу, и хватит восхвалять где непоподя этот бездушный сим."
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



NW.VeTeR 12-01-2013 19:15:

пфф, сколько эмоций )))
__________________
www.simracing.su - симрейсинг по-русски



Sash2006 13-01-2013 05:58:

NW.VeTeR Ты же знаешь мою точку зрения на "иР для гпльщиков"))) Она вполне обоснована так что, шутку оценил, конечно, но все же, каждому свое)

Робята, звиняйте, вчера был маленький незапланированный аврал, так что все будет завтра наверное)) хотя мб сегодня успею (сегодня запланированный).

И всех со старым новым
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



NW.VeTeR 13-01-2013 09:23:

Pavel 69, а сколько машин 67 года в ГПЛ? По мне так ни одной, так как невозможно переключать передачи на этих машинах так, как они переключаются в ГПЛ :Р
И откуда информация про 0 трасс? Моспорт, Вирджиния, Оултон Парк еще несколько сохранились почти в неизменном виде.

Sash2006, ты же знаешь, что я знаю, что ГПЛ форева =)
__________________
www.simracing.su - симрейсинг по-русски



Pavel 69 13-01-2013 10:12:

а сколько машин 67 гонка в ГПЛ? По мне так ни одной, так как невозможно переключать передачи на этих машинах так, как они переключаются в ГПЛ

Не понимаю что там написано. В чем проблема с переключением передач? Ну да ГПЛ не самый продвинутый в этом плане сим. Но при должном желании и использовании нормальных установок можно эту процедуру привести на приемлемый уровень. А знаешь, я ГПЛ покупал не потому, что там лучшее моделирование переключения передач, или лучшая модель подвески. Нет. И тебе этого не понять, видимо.

Ну да, про Моспорт я забыл. Единственный трек который сохранил свою конфигурацию практически не измененной с 60х годов и где на старт выходил Лотус 49. И всё В Оултоне Лотус 49в ездил (с крыльями), А в Вирджинии Лотус 49 никогда не выходил на трек
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 13-01-2013 15:56:

Робята, хорош холиварить! Завтра будет календарь ф2! В пятницу первый этап! Собрались и за рули!

P.S. админ купил комп. И собрал. Не обмыл правда
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 13-01-2013 16:04:

Уже в пятницу? Я не готов.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 13-01-2013 17:35:

Эм а у меня опять руль сломался, теперь подрулевые лепестки. Сломался пластик, и переключать неудобно, а с шифтером я только в монце и в глене ездить умею, ну еще Енну могу проехать, хД

На счет календаря пасифик выкинуть и поставить бугатти, остальное в принципе едется, я бы еще снетт прокатил бы на ф2, трасса незаезжанная вообще.
На счет реймса не знаю, но с шифтером там преимущество более полусеки. В реймсе на ф2 даже не знаю, интересно ли будет при всей моей любви к нему.
А вот лайм кажется очень интересным.

Я вот только валбрай не знаю



Sash2006 14-01-2013 14:53:

Pavel 69, romanov Окей, уговорили, правда есть риск, что этапов будет меньше чем надо. Или можно провести просто второй чемп, без третьего Если все согласятся на более длинный чемп на ф2.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 14-01-2013 16:46:

Блин, я же шутя. Поехали в эту пятницу
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Sash2006 14-01-2013 21:05:

Pavel 69 ну запросто, но провести второй чемп без третьего все равно можно))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 15-01-2013 12:12:

Sash2006

Я думаю что спешить как-то нет резона, надо хорошо подготовить начало чемпа. В пятницу можно тесты прокатить.



romanov 15-01-2013 15:10:

Gaus

Поддерживаю, мне еще и гпл поставить нада, кстати никто не знает как свои времена с ранка слить в плеер.ини, а то у меня все потерялося



Sash2006 15-01-2013 15:44:

romanov Зайди уже в аську, и про ранк расскажу.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Sash2006 17-01-2013 05:56:

По предложениям гоняющих в эту пятницу будет проведен тестовый заезд. Старт квалификации в 21:30 мск, 30 минут. Формат скорее всего инт лонг. Мод - ф2. Трассу скажу чуть позже.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 17-01-2013 12:23:

Постараюсь быть



romanov 17-01-2013 14:56:

Ром, давай трассу что попроще, чтобы с шифтером ехать можно было о_о



romanov 17-01-2013 15:11:

Да включите пож ринг в календарь, ибо это и исторически и практически интересно



Sash2006 18-01-2013 07:21:

Итак, я долго думал и решил, что на тестах таки будет Кеймола
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 18-01-2013 11:04:

Ой нееет давайте что нибудь другое. Дандрод хочу. Можно Зальцбургринг 1974, Финцен аэродром, Монцу джуниор, Луну
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Gaus 18-01-2013 11:32:

Я это, наверное сегодня не буду. Но чемп буду ехать железно. Все еще ремонт...



romanov 18-01-2013 15:08:

Pavel 69

А что нет, нормальная трасса. Я так понимаю что нас 3 будет?



Sash2006 18-01-2013 15:56:

Можно прокатить 2 шорта: кеймолу и данди. Данди можно даже новайс дистанс.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 18-01-2013 20:58:

Тесты какие-то скомканные получились.

В кеймоле вообще игра зависла, хз почему. Серферс первый раз увидел, на шифтере сложно пока еще, один раз ошибся в гонке с переключение сразу улетел. хотя трасса вроде ничего такая.
Кстати зальцбург можно было бы прокатить на самом деле.



Sash2006 19-01-2013 08:05:

romanov гпл такая гпл ) бывают глюки на какой-то фигне) в Серферсе в любом случае ты неплох был для первого раза на шифтере
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Sash2006 21-01-2013 08:30:

Итак. Календарь на чемпионат в серии ф2 1967. Возможен еще сдвиг на неделю, хоть я и постарался сделать начало чемпа максимально легким для вхождения.

Снетт с Энной можно поменять местами, если все уверены в своем накате в Снетте к этой пятнице.

25.01.2013 - Enna Pergusa (простой трек с точки зрения езды как таковой, изучается за 10 минут, за час изучается до стабильности, дальше только накат)
01.02.2013 - Snetterton 1967 (известная, наверное, всем трасса, поэтому не должно быть проблем с изучением)
08.02.2013 - Боровая
15.02.2013 - Oulton Park v1 (граф.апдейт приложим)

Дальнейшие этапы еще можно оспаривать, это исключительно мое видение.

22.02.2013 - Brands Hatch 1967
01.03.2013 - Zolder 1967 (новый)
08.03.2013 - Cadwell Park
15.03.2013 - Nurburgring 1967
22.03.2013 - Vallelunga 1967
29.03.2013 - ?

Далее, если все пройдет в срок, можно будет провести ну очень мини-чемп на чем-нибудь (например, на 67). Или добавить этапов.
ВАЖНО!!! В вышепредложенном календаре (дат) не учитывались праздники!!! Если кому-то это критично, просьба сообщить, можно будет сдвинуть. Правда если сдвигать и с 22 февраля, и с 8 марта, то есть риск, что третьего чемпа не будет (чемп из 5 этапов? Не не) и соответственно резоннее будет просто добавить 2-3 гонки в ф2.

Pavel 69 Паша, можешь дать ссылку на календарь ф2 в гплрейсере, я что-то не нашел.

Из оставшихся предложенных другими трасс (сохранил в посте, чтобы потом не искать):
1 - Pacific Raceway
4 - Valbray
6 - Brno 1965
Adelaide 1985

__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 21-01-2013 09:14:

Вроде нечего так, хороший календарь Разве только я бы Нюрбург на любой из первых трех оставшихся вариантов заменил.

Рома, я создал тему для gplracer.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



Gaus 21-01-2013 10:35:

Очень неудачный календарь Даже на ДР Зольдер приходится... ыыы

Одни праздники по пятницам...



Sash2006 21-01-2013 11:30:

Gaus Дим, слушаю твои предложения. И опять же, сдвиг возможен, просто тогда мы однозначно отказываемся от третьего чемпа и спокойно катаем ф2. 69 экстру мы наверное не поедем в этом сезоне уже, так как мне очень хочется нормальный чемпионат, а не 5 этапов

Pavel 69 За Ринг Петя высказывался, и доля истины в Ринге на ф2 есть )) Тем паче он почти историчен (ну нету Зюйдшляйфе). Хотя если честно, я б взял и вместо ринга поставил Брно. 1949-го. Можно даже на инт. Или давайте Заксенринг вместо Зюйдшляйфе
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 21-01-2013 13:43:

Sash2006

Нету предложентй, только пятницу поменять на среду, например.



Sash2006 21-01-2013 16:41:

Gaus ой, не, это слишком радикально, я думаю, для всех. Ты что, все пятницы занять решил?) Я думал, их у тебя будет штуки 2 за весь чемп, когда ты не можешь)
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 21-01-2013 20:09:

Эм, старт вообще можно даже в оултоне провести, как по мне трасса достойная для приема.

Давайте брно и ринг, все таки ринг интересный и на ф2 думаю будет очень фаново.
Включите лайм, на ф2 там будет улет.
И еще добавить занди и По.
Я думаю все-таки на 3 чемп не останется времени, можно этот немного растянуть

Gaus

Дим а с боровой, не будет лагов? А то когда тестили приличные были...



Sash2006 21-01-2013 20:58:

romanov в эту пятницу оултон - это слишком внезапно)) люди не тренились))
В боровой у меня одного лагов не было?))
Брно 49? Ты согласен? О_О
Лайм короткий?
Занди и По в конец списка приоритетов, так как все-таки еще есть чемп гплрейсера на ф2, где большинство пилотов участвует )))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 21-01-2013 21:58:

Sash2006

А что там брно, не такой длинный, в районе 3-4 минут вроде, думаю выучу быстро. Да лайм короткий



Sash2006 22-01-2013 08:01:

romanov
1 5:43.848 Roland Linder F1 Ferrari (65) Training
1 5:39.463 Tim Muttram F1 Ferrari 312/66 Training
1 5:20.069 Harald_Podzielny F1 Lotus Training

Так что около 5,5 минут, плюс поправка на то, что не факт что мы сможем ехать в таком темпе
Короче, гляну я и брно, и лайм, и по если что, во вторую половину чемпа воткнем))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 22-01-2013 14:09:

romanov

Надеюсь что не будет...



Gaus 23-01-2013 12:04:

Давайте поменяем местами БХ и Зольдер?



Sash2006 23-01-2013 12:37:

Gaus ды без проблем! ))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Sash2006 23-01-2013 13:49:

ВАЖНО!!! На повестке дня два вопроса.
1) Какую дистанцию мы устанавливаем нормой для чемпионата на ф2 (лучше приблизительно в километрах). Для сравнения, на канаме дистанция была 150-170 км. Стандартный лонг имеет дистанцию 90-120 км.
2) В связи с наличием в календаре гплрейсера 65 Дандрода поступило предложение провести предварительно Дандрод и у нас. Кто "за", кто "против", высказывайте свои мнения и аргументы.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 23-01-2013 15:32:

На счет дистанция, лично я за ее сильное увеличение, по времени в районе часа, может даже чуть больше.
Хотя нас мало и скажем пилить вдвоем будет не весело. Но мастерство надо увеличивать. И вообще уже не раз было предложение проехать фулл гп. Можно взять простой этап из ф2 и попробовать. Неужели никому вообще не интересно?
думаю дистанцию в районе 150-180 км надо выбирать.

Да, еще идея с выбором различных машин, вообще не обсуждается?



Pavel 69 23-01-2013 16:09:

Я за гонки длинной минут 40, сколько это в км для ф2 я не знаю. Очень длинные дистанции с максимум 6 машинами на трассе не вижу смысла проводить.

Календарь обсуждать надоело. То все против Дандрода, то вдруг необходимость появляется. Есть календарь и всё, хватит менять на ходу.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 23-01-2013 18:50:

Pavel 69

А календаря еще нету, в том то и дело.



Sash2006 23-01-2013 19:27:

Pavel 69 Есть начало календаря. Концовка под обсуждением. Мы тут с длиной чемпионата еще не определились.

С длиной этапа согласен минут на 40 в среднем. Плюс минус. То есть около 120-140 км.

Про Дандрод меня интересовало мнение Димы
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 24-01-2013 10:59:

1) Длина - не более 45 минут

2) Дандрод - я не против



LICH_klava 04-02-2013 22:43:

...



romanov 15-02-2013 09:20:

Занди и По в конец списка приоритетов, так как все-таки еще есть чемп гплрейсера на ф2, где большинство пилотов участвует )))


Чото я не понял, причем тут ракер, там в ф2 нету По, занди есть



Sash2006 21-02-2013 08:10:

Господа, официальный вопрос, мы продлеваем чемпионат по ф2 до середины мая и добавляем этапов или заканчиваем в конце марта?
Просьба высказаться всех участвующих.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 21-02-2013 08:14:

Если использовать весь июнь и гонять то можно еще один чемп, если нет, а скорее всего Рома не сможет, то лучше продлить ф2 на 3-4 этапа возможно с перерывом на праздники.

Я бы хотел экстру этапов 8 реально вполне, главное начать сразу после конца ф2.



Sash2006 21-02-2013 16:25:

romanov 8 получится только со всеми праздниками. А я вот тут не уверен, все ли захотят ездить 8 марта)) Плюс есть желающие прокатить ринг)))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 22-02-2013 11:38:

А я вот и не знаю. Ф2 вроде и не хочется затягивать. Но я знаю, что с 69 модом я не очень быстр. Но конечно раз уж был в начале сезона разговор о трех чемпионатах, то надо так и ехать.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 22-02-2013 12:12:

Pavel 69

А почему затягивать, там реально праздники в мае, 2 этапа пропускаются, в праздники никто не поедет.

Я за 69 но ехать 6 этапов я даже хз, но можно перенести на конец августа и начало сентября конец чемпа, ибо у нас никогда чемп не начинается раньше конца сентября-начала октября. Скажем сейчас 6 этапов и 4 еще потом, так норм уже хоть по длине.



Sash2006 22-02-2013 17:39:

Pavel 69 чемпионаты затянулись... точнее канам+каникулы получились длинноваты)
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...


Текущее время: 11:24

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.