Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Клоны с синими полосочками... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88717)



DarthMeheelos 11-09-2010 06:27:

Клоны с синими полосочками...

Приказ-66. Прибежавший на "шухер" Бейл Органа увидел, как парни добивали мелкого хулигана с лайтсайбером, начал было на ребят "ВЫЛУПЛИВАТЬСЯ", но они его очень вежливо послали к ситхам...

Хочу уточнить, а то как-то подзабыл:

Храм Джедаев брал штурмом Аникин с парнями из 501-го Легиона, имевших синие знаки различия на броне... А у кого были красные полоски???

ЗЫ: что то память меня стала подводить... а говорили, что после 40 "...жизнь только начинается..."



Lord 11-09-2010 08:23:

красные это арк труперы вроде как
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Тигрис89 11-09-2010 09:41:

АРКи далеко не все с "красными полосочками", красным цветом обозначались капитаны; для АРКов характерны камы. А если рассматривать подразделения... под "клонами с красными полосочками" подразумевались те ребята, которые Эничку на Мустафаре и Йоду по залу сената искали? где-то слышала название "шок-труперы", но не уверена, я в этом плохо разбираюсь
__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman



DarthMeheelos 16-09-2010 11:34:

... что-то все потерялись... ладно, ответов подождём... а пока придется лазить самому...



DarthMeheelos 16-09-2010 11:41:

что за ерунда? не могу собственную тему удалить!!



Anakin Skywalker 17-09-2010 06:57:

Это, наверное, потому, что вообще-то почти нет форумов, где кто-то кроме модераторов может удалить тему)))

"Капитаны клонов в ВАР носили в качестве отличительных знаков красные полосы на своих бронекостюмах", — говорит нам вукипедия.
Это ли имелось в виду?
__________________
Анакин никогда не лгал, и потому не боялся наказания за ложь (Г.Бир "Планета-Бродяга")



Darth Winter 20-09-2010 15:45:

Не путайте знаки различия в начале войны и в конце. В начале войны действительно звания обозначались цветами наплечников и раскраски брони:
Клон-сержант - зелёный.
Клон-лейтенант - синий.
Клон-капитан - красный.
Клон-майор - оранжевый (возможно фанон)
Клон-командир - жёлтый. (как различались между собой клон-командир, старший клон-командир и маршал клон-командир я не знаю, возможно мелкими деталями расцветки).

В середине войны клонов была введена цветовая дифференциация по подразделениям (цвет присваивался корпусу), в результате звание стало обозначатся формой раскраской брони и наплечников (если на конкретной модели брони они имелись).

Согласно моим наблюдениям раскраска наплечников примерно такая:

Лейтенант - чёрный наплечник с крайними пластинами чёрного цвета.
Капитан - белый наплечник с крайними пластинами цвета подразделения
Маршал клон-командир - чёрный наплечник с крайними пластинами коричневого цвета.

С остальными званиями сложно ибо в мультфильме не всегда чётко всё видно.

Кроме того цветами отмечались клоны со специфическими функциями. Пилоты, например имели жёлтую специфическую раскраску брони. Коммандо вообще сами раскрашивали свою броню чтобы лучше работать друг с другом во время операции.



Anakin Skywalker 21-09-2010 07:28:

Darth Winter
Интересная информация, спасибо.

Я действительно по клонам знаю только то, что было в Republic Commando
__________________
Анакин никогда не лгал, и потому не боялся наказания за ложь (Г.Бир "Планета-Бродяга")



DarthMeheelos 21-09-2010 09:31:

уфф Рок-н-Ролл жив, оказывается... Малопонятно, но это хоть чтото...
Спасибо.
ЗЫ: было похоже на цветовую дифференциацию штанов... Чего это Клонов потянуло на наплечники, да на раскраску брони??? Империя здоровско придумала с мелкими, но заметными пистончиками на груди...



Darth Winter 03-10-2010 13:00:

Вышел дубль. Модераторы - удалите сообщение.



Darth Winter 03-10-2010 13:01:

DarthMeheelos
Ну да. Империя усовершенствовало то, что было. Ты сравни советскую форму 30-ых и 40-ых. В тридцатые - разноцветные петлицы и яркие нарукавные нашивки. В сороковые сначала упрощение существующей формы, а затем замена всего этого безобразия на более понятные и менее яркие погоны.

Вообще внимательно посмотрев ОТ я углядел следующее по имперской форме:

Сразу же делим форму на ту, что в Э4 и ту, что в Э5 и Э6. Разница между этими формами небольшая (как между советской 35-40 и 40-42 годов). Самый бросающийся в глаза момент - разная система цветных кубиков и ранговых цилиндров у офицеров. Но это не единственное различие.

В Э4 мы видим 3 типа мундиров:
1. Для военных - классический имперский мундир с кармашками для цилиндров по обоим краям груди.

2. Двубортный мундир.

3. Простой мундир застёгивающийся на левую сторону.


Мундиры первого типа носили офицеры боевых подразделений.

Мундиры второго офицеры не боевых - Инженеры и ИСБ, например.


Мундиры третьего типа носили, как я полагаю, солдаты и младший комсостав. Я так считаю, т.к. на этих мундирах нет офицерских кубиков, как на других.

В Э5 иЭ6 от второго и третьего типа мундиров отказались.
Все офицеры и младший комсостав носят мундиры первого типа, а солдаты и матросы - рабочие комбинезоны.

Форма так же различается по цветам. Как ни странна но тут прослеживается чёткая параллель с разноцветной формой звёздного флота из сериала Звёздный путь. Т.е. цвет формы указывает на род занятий носящего её бойца. Итак:

Комсостав и члены экипажа занимающиеся навигацией и управлением звездолётом носят серую форму.


Служба безопасности и члены экипажа занимающиеся вооружением, пилоты истребителей и штурмовики - чёрную форму.


Инженерная служба - Серые кители с чёрной фуражкой и брюками.


ИСБ Белые кители с чёрными фуражками и брюками.


Младший комсостав носит знаки различия в виде ранговых цилиндров без офицерских кубиков на груди.


Цвета рабочих комбинезонов соответствуют цветам кителей на мундирах.

Кроме того комбинезоны предполагаю свою систему знаков различия в виде ранговых цилиндров на рукаве комбинезона.
Как вы можете видеть на приведённых выше скринах у боевого состава и лётного состава эти цилиндры расположены на правом рукаве, а у инженеров на левом. Полагаю тут то же различие, что и в первом и втором типе мундиров.

Солдаты и офицеры армии носят брюки галифе, а флотские - бриджи.



Admiral Zaarin 03-10-2010 20:47:

Rebel Assault 2 в ряду кадров из ОТ смотрится интересно
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Winter 04-10-2010 04:38:

Admiral Zaarin
Просто нету кадров из ОТ где чётко видно цилиндры без кубиков. Однако, на официальных артах из последних сорсбуков они есть.
Например вот:

Сержант имперской армии.

Кроме того вот интересный кадр из Эпизода 6:


Ближний к нам боец одет в мундир, а остальные в комбинезон. Из этого можно предположить, что он относится к младшему комсоставу, а остальные к солдатам. Может это игра света но на правой стороне его груди, что-то блестит, возможно цилиндр.



DarthMeheelos 04-10-2010 06:55:

Понятно.
Учитывая обилие лучевого оружия в ДДГ, именно БЕЛЫЙ цвет представлянется мне очевидным решением. Известно, что лучше всего отражает, вернее, НЕ поглощает именно БЕЛЫЙ. Все остальные, в этом смысле гораздо хуже. Смертники на SSD и СБ вообще носят черный!

Идеальный цвет формы для штурмовиков в ДДГ, ПМГУ - "никакой", т.е. - зеркальный. Отражайте на здоровье все, что в вас попадает... Жаль, что мы так и не увидели "зеркальных солдат"...


п.с.: на "матушке Земле", цвет формы и знаки различия диктовались в разные Эпохи разными соображениями... В часности, зелёную форму придумал полковник английской армии в Индии, господин ХАКИ, решивший переодеть разведчиков в зеленый цвет...
Много позже, погоны, как и петлицы и прочее-разное цветное, со свременем были заменения на зелёные, но разный оттенков и яркости...



Admiral Zaarin 04-10-2010 10:29:

Ближний к нам боец одет в мундир, а остальные в комбинезон. Из этого можно предположить, что он относится к младшему комсоставу, а остальные к солдатам.

Если мне не изменяет память, это канониры.
Тогда всё логично - командир орудия (батареи).
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Winter 04-10-2010 18:27:

Admiral Zaarin, это пульт управления щитом. И этот старшина (флотский младший комсостав) скорее всего командир расчёта.



DarthMeheelos 11-10-2010 19:18:

все равно несуразности получаются: после разноцветных клонов , резкое белое однообразие брони. Одновременно ьемно-серая форма офицеров, превращается в какие угодно, от белых до черных мундиров Империи...
А кажется, надо бы наоборот: в бою более заметные различия, там где дорога каждая секунда и однообразная офицерская форма в штабе...



Darth Winter 13-10-2010 16:19:

DarthMeheelos
Разноцветной должна быть именно повседневная форма, чтобы по одному взгляду было понятно кто перед тобой стоит.
Полевая же форма должна быть однообразной, чтобы противнику было сложнее определить более приоритетную цель. Дройды цвета не различают, а вот живой снайпер легко выделит из толпы в броне самого ярко раскрашенного и пристрелит его. К тому же датчики в шлеме показывают своим кто есть кто, так что внешнее отображение звания становится ненужным.

Посмотри на современную униформу большинства стран. Полевой камуфляж солдат, офицеров и даже генералов отличается мелкими деталями, которых в бою не видно. Знаки различия так же камуфлированы и заметны только вблизи. Повседневная же форма пестрит нашивками и прочими элементами, которые как сами по себе, так и в сочетании друг с другом имеют определённое значение.



DarthMeheelos 14-10-2010 10:24:

Darth Winter соглашаюсь, Дарт!



Galak Fyyar 19-10-2010 07:42:

все равно несуразности получаются: после разноцветных клонов , резкое белое однообразие брони...

На самом деле виной тому как раз то, что вся эта цветовая вакханалия с бронёй началась именно в эпоху приквелов - но и во временной период относящийся к ОТ можно встретить много штурмовиков, броня которых далека от девственной белизны что мы видели в фильмах:



Да и в империи эпохи "Наследия" можно встретить штурмовиков с цветовыми знаками различия - взять к примеру того же сержанта Харкаса из Joker Squad'a:



Так что вполне возможно мы ещё не раз увидим нечто подобное в комиксах и играх
__________________
A background check on Imperial Navy Admiral Galak Fyyar reveals that he was known more for his technological innovation than his skills as a military leader during the time of the Empire. He worked closely with the Emperor before his death…



Darth Winter 19-10-2010 18:55:

Galak Fyyar, по поводу штурмовика командира замечу, что это фигурка из Force Unleashed, а в том временном периоде могли ещё оставаться кое-какие элементы формы ВАР.
А по поводу Legacy могу лишь сказать, что это может быть возвращения к старым традициям. Замете, что сержант как раз с зелёными метками на броне, как сержант в начале войн клонов.



Galak Fyyar 20-10-2010 03:48:

Darth Winter - да, это Фелусианский Штурмовик-Коммандер из игры, но так же замечу что сама игра проходит во временном промежутке где-то в 2-3 года до битвы при Явине, так что за такой промежуток от ВАР мало что осталось, тем более что в самой игре (я прошёл её раз 20) обычные белые штурмовики встречаются чаще. Ну а по поводу раскраски сержанта Харкаса - она всё же не зелёная а жёлтая, что бы соответствовало рангу Коммандера, так что параллели с ВАР и здесь не прослеживаются.
__________________
A background check on Imperial Navy Admiral Galak Fyyar reveals that he was known more for his technological innovation than his skills as a military leader during the time of the Empire. He worked closely with the Emperor before his death…



Darth Winter 21-10-2010 17:07:

Galak Fyyar она именно блекло-зелйная (по крайней мере в комиксе). Я думаю блеклый цвет - это чтоб не так заметно издали было.



DarthMeheelos 30-12-2010 13:48:

А может все проще?
Пришел Император и сказал: "Надоели вы тут мне, с синими, зелеными, красными и желтыми полосочками, негодяи!! И как в любом тоталитарном государстве, прапорщик с ведром краски...



Darth_Kirya 09-01-2011 15:50:

Да если верить играм, то в ранней Империи были штурмовики и с красными, и с жёлтыми, и с чёрно-золотыми метками.
Отвечая на вопрос темы...

DarthMeheelos
Храм Джедаев брал штурмом Аникин с парнями из 501-го Легиона, имевших синие знаки различия на броне... А у кого были красные полоски???
Как уже говорил Darth Winter, в начале войн клонов раскраска брони определяла ранг, а вот в период штурма Храма значение было другим. Если я думаю о тех же ребятах, что и ты, то эти клоны в красной броне - shock troopers. Они составляли отряды стражи Корусканта, а в имперский период их броня ещё более "покраснела".



DarthMeheelos 10-01-2011 18:29:

Darth_Kirya в Стражи направляли лучших из лучших, фактически, Стража - это личная Гвардия Императора.
Я когда спрашивал имел в виду то, что преобладание красных элементов, было признаком одного Легиона, синих полос - другого(501-й)... Зелёный, коричневый и т.п... Естественно, даже имея красную(местами)броню, коммандер имел одни знаки (общевойсковые) различия, сержант другие, капитан - третьи... Очевидно, что воинские звания в Имперской армии, Лукас брал по образцу американской...



Darth Winter 10-01-2011 20:07:

DarthMeheelos
Очевидно, что воинские звания в Имперской армии, Лукас брал по образцу американской...
Наличие бригадиров и командоров (а не бригадных генералов и контр-адмиралов младшего ранга) говорит о большей общности с британской армией. Косвенно это подтверждается тем, что имперских офицеров играю британские актёры.

А вот ранние знаки различия начала войн клонов взяты явно с американских времён войны за независимость. Т.е. Цвет соответствует званию.

Кстати, я вот заметил, что имперская форма напоминает не только немецкую, но и форму Конфедерации Американских Штатов. Вот интересная картинка:

Слева внизу: Рядовой, морпех.
Слева вверху: Лейтенант, морпех.
По центру: Капрал, морпех.
Справа внизу: Матрос, флот.
Справа вверху: Старшина, флот.



Admiral Zaarin 11-01-2011 04:02:

Не видать картинку
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



DarthMeheelos 11-01-2011 10:06:

Не видать картинку - Темная Сторона скрывает картинки... Не видать взгляду скрытое... в ссылке, Зарин



Darth Winter 11-01-2011 17:26:

У меня всё показывало. Поменял на ссылку.



Admiral Zaarin 11-01-2011 19:21:

Want to start a website? Let us help!

Want FREE information about how you can host & start your own website? Simply fill out this forum expressing your interest and we will use the information to match you with potential hosting providers.



__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



DarthMeheelos 12-01-2011 07:52:

Darth Winter
Safari не может открыть страницу.
Safari не может открыть страницу «http://usarmyinsigniahomepage.110mb...ne_corps.JPEG», т.к. сервер, на котором находится эта страница, не отвечает



Darth Winter 12-01-2011 08:25:

У меня всё открывает. Ладно забейте.



Darth_Kirya 12-01-2011 09:17:

Darth Meheelos
Darth_Kirya в Стражи направляли лучших из лучших, фактически, Стража - это личная Гвардия Императора.
Э, нет. Гвардия императора это гвардия императора, а корускантская стража - это корускантская стража. Я же не на Emperor's Royal guard ссылку дал.

Shock trooper'ы или стражи корусканта имели особую броню ещё в начале войны. Это, кстати, первые солдаты в Республике, кого называли штурмовиками (stormtroopers).

Я когда спрашивал имел в виду то, что преобладание красных элементов, было признаком одного Легиона, синих полос - другого(501-й)... Зелёный, коричневый и т.п...
Ну, вот - преобладание красных элементов было признаком корускантской стражи, на момент Войн клонов состоящей из "шоктруперов". Это не легион, конечно, но логика раскраски брони такая же. Никаких других "красных" подразделений в ВАР мы не знаем.

Естественно, даже имея красную(местами)броню, коммандер имел одни знаки (общевойсковые) различия, сержант другие, капитан - третьи...
Что до командиров корускантской стражи, то один действительно носил общекоммандерские знаки различия, а вот в фильме его ничем не отличить от остальных шоктруперов (грубо говоря, в фильм его добавляли как "красного штурмовика №2", а в гайдах по эпизоду ему уже добавили и имя, и ранг, и биографию, которую потом расширили в мультсериале).
Другой коммандер выглядел как АРК-трупер. В мультсериале, правда, так выглядят капитаны. А он - коммандер. Мда.
С третьим интереснее. Броня у него такая же, как у рядовых солдат, но раскраска её уникальная. Вот он в сравнении с другими шоктруперами.
Вообще по мультфильму трудно что-то судить, Лукас и Филони красят и снаряжают клонов как хотят.



DarthMeheelos 13-01-2011 10:17:

Лукас и Филони красят и снаряжают клонов как хотят. - большие они путаники, эти Лукас и Филони... Молодцы. Не хотят лишаться гибкости и свободы выбора... А представь, каково было бы сейчас им, если бы тот, молодой еще Лукас, не ограничил престарелого ОбиВана парой фраз про "войны клонов"...
Однако я предполагаю, что такое многообразие брони и шлемов было связано, как с относительно малыми партиями новых клонов, так и с продолжавшимся техническим прогрессом, приих изготовлении.... Немаловажное значение, по моему мнению, играла коррупция. Каждое, более-менее крупное производство "проталкивало" военные заказы через себя, стараясь урвать от общего "пирога", как можно больше кусков. Очевидно, что броню производило несколько фабрик, хотя я могу и ошибаться на этот счет...
Ну а раскраска... наверно, всё-таки больше для психологического комфорта... Никогда ни до ни после, один человек не клонировался в таком количестве. Не смотря на то, что все чувства, кроме жажды убийства и страсти подчинения были у клонов подавлены, они, несмотря ни на что оставались людьми, со свойственными какждому человеку фобиями, пороками и т.п.



Darth_Kirya 13-01-2011 18:01:

Собственно, по нынешнему TCW клоны ничем не отличаются от простых людей. С недавних пор появились даже дезертиры и семьянины, что мне раньше казалось у них немыслимым.



DarthMeheelos 14-01-2011 09:56:

Darth_Kirya С недавних пор появились даже дезертиры и семьянины -вот вот, пространные разговоры, про Дружбу, Взаимовыручку и т.п...



Darth Winter 15-01-2011 20:54:

Darth_Kirya
Ты не забывай, что командир - понятие растяжимое. Есть Клон-командир, старший клон-командир и маршал клон-командир.

Смотрю на ссылки, которые ты кинул. Рассматриваем второй год войны клонов, т.е. клоны носят броню первого типа, но раскрашивают её уже не так как в первый год войны. Однако броня имеет ещё модификации. Модификации можно различить по наличию/отсутствию козырька/бинокля/наплечника/"юбки". Так вот раскраска у разных модификаций брони тоже отличается.

Разница между вторым и третьим примерами именно в том, что броня раной модификации.

Если посмотреть на броню одной модификации, то можно заметить постепенное усложнение рисунка каждого следующего звания. Например клон-командир и старший клон-командир. Единственное, что выбивается из последовательности - это эмблема корусантской стражи на броне клон-командира.

Или ещё вот: клон-лейтенант, клон-капитан, клон-командир, маршал клон-командир.



DarthMeheelos 17-01-2011 08:50:

Простите, но я не заметил трэндов... Очевидно, Св. Лукас брал решения из истории Земли, а в истории Земли, в любой известной мне арммии мира прослеживается последовательность и Знаках Различия, от Солдата до Главнокомандующего... Либо звёзд больше либо крестов либо веток дубовых больше и толще и т.п...



Darth_Kirya 17-01-2011 11:47:

Darth Winter
Если посмотреть на броню одной модификации, то можно заметить постепенное усложнение рисунка каждого следующего звания. Например клон-командир и старший клон-командир. Единственное, что выбивается из последовательности - это эмблема корусантской стражи на броне клон-командира.
По-моему у корускантской стражи вообще уникальная схема раскраски, даже у рядовых штурмовиков. Может их с другими вариантами (пусть и той же модификации) и не стоит сравнивать.

Однако броня имеет ещё модификации. Модификации можно различить по наличию/отсутствию козырька/бинокля/наплечника/"юбки". Так вот раскраска у разных модификаций брони тоже отличается.
Я до TCW вообще считал что камы ("юбки") - уникальная модификация брони ЭРКов. Оказывается, что это не так. Для маршалов они тоже не являются обязательной модификацией - у Блая кама есть, у Коди - нет.



Darth Winter 17-01-2011 18:41:

DarthMeheelos, тут последовательность в усложнении узора.

Darth_Kirya
По-моему у корускантской стражи вообще уникальная схема раскраски, даже у рядовых штурмовиков. Может их с другими вариантами (пусть и той же модификации) и не стоит сравнивать.

Думаю ты прав. Похоже, что система раскраски разная и у разных подразделений. Вообще мне это дело напоминает систему "шифровок" на петлицах солдат РККА в середине 1920-тых. Эту систему быстро отменили, т.к. быстро понять, что конкретная шифровка означает нормальному человеку не представлялось возможным вообще никак.

Для маршалов они тоже не являются обязательной модификацией - у Блая кама есть, у Коди - нет.

Они не являются обязательной модификацией ни для какого звания. Наличие/отсутствие различных подобных элементов обусловлено задачей, которую должен выполнять боец.



DarthMeheelos 18-01-2011 13:31:

Darth Winter тут последовательность в усложнении узора - не очевидно. Св. Лукас сам себя помоему запутал... Вообще мне представляется, что раскраска - сугубо личное дело/предпочтение клона... Но армия, она и в ДДГ - армия, поэтому солдаты отдельных подразделений, раскрашивали свою броню по-своему (ну, хоть, чуть-чуть...)
Както в одной из прошлых тем камрады рассматривали(довольно пристально) штурмовицкий шлем... Может там есть видеоанализатор или распознаватель типа свой/чужой... Электроника - вещь загадосная для нас, простых Зрителей... Бежит солдат по полю а шлемная начинка услужливо подрисовывает ему стрелки, значки, маркирует неприятеля, вовремя переключает визор на ИК-видение и т.п... Так вот я к чему: м.б. и с различением званий-принадлежности тоже все нормуль было?? А раскраска - чтобы пар выпустить???



Darth Winter 19-01-2011 09:50:

DarthMeheelos, то что визор в шлеме указывает кто есть кто это понятно. В Republic Commando указывала на других членов отряда Дельта, так что логично предположить, что у остальных подразделений всё работает аналогично. Но то, что раскраска брони полностью от балды - маловероятно. Думаю что это просто очень сложная и не особо логичная система.



Darth_Kirya 19-01-2011 10:47:

У коммандос 100% вольная раскраска. Посмотрите на безумную раскраску брони Сева и на стандарт брони. Собственно только у Босса и "чёрных" коммандос она смотрится "официальной".

Darth Winter
Они не являются обязательной модификацией ни для какого звания. Наличие/отсутствие различных подобных элементов обусловлено задачей, которую должен выполнять боец.
Спасибо, уже понял. Теперь вот этот кадр не выглядит ошибкой художника - и действительно, зачем Коди козырёк на борту "Венатора"?



Darth Winter 19-01-2011 19:40:

Darth_Kirya, коммандос на то и коммандос. У них действительно вольная. К тому же как я заметил у большинства отрядов раскраска сержантов и рядовых не различается, так что Boss раскрашен в общем разномасном стиле нормально.



DarthMeheelos 20-01-2011 09:19:

Darth Winter Darth_Kirya, вот, кажется и договорились... Парни из 501-го красились в синее, бойцы из Палпатиновского легиона - в красное, остальные, так, чтобы и без визора можно было отличаться от других подразделений... После становления ПГИ, все стало приходить к единому стандарту... Для штурмовиков стали применяться вокодеры, приводившие голоса к единому...
Всем спасибо, камрады!



Darth Winter 20-01-2011 10:22:

DarthMeheelos, корусантсая стража не красный, а краповый (тёмно красный).



Darth_Kirya 20-01-2011 11:45:

Darth Winter, в фильме они ярко-красные .



Darth Winter 20-01-2011 17:10:

Darth_Kirya, а на броне 1 типа (в мульте) краповые. Возможно цвет сменили при введении новой формы.



Darth Winter 31-10-2012 12:45:

Порылся я в Essential Guide to Warfare
Вот собственно иерархия солдат-клонов:
- Звание - Цвет - Рисунок - Должность.
1. Marshal Commander (Маршал-командир) - Жёлтый - :::: - командир корпуса.
2. Senior Commander (Старший командир) - Жёлтый - ::: - командир бригады/легиона.
3. Regimental Commander (Командир полка) - Жёлтый - :: - Командир полка.
4. Battalion Commander (Командир батальона) - Жёлтый - : - Командир батальона.
5. Major (Майор) - Красный - |||| - Командир батальона.
6. Captain(Капитан) - Красный - ||| - Командир роты (144 чел.).
7. Lieutenant (Лейтенант) - Синий - || - Командир взвода (36 чел.).
8. Second Lieutenant (Младший лейтенант) - Синий - | - Командир взвода (36 чел.).
9. Sergeant Major (Старшина) - Зелёный - //// - Помощник командира взвода.
10. Sergeant (Сержант) - Зелёный - /// - Командир отделение (9 чел.).
11. Corporal (Капрал) - Бесцветный - // - Помощник командира отделения.
12. Privet (Рядовой) - Бесцветный - / - Боец.

В целом получается довольно логично. Получается, что, например этот десантник - капрал:


Надо будет ещё порыться в источниках.



Zed_7 31-10-2012 19:28:

Очень показательно, как упростились внешние атрибуты штурмовиков эпизода 4-6 в сравнении с клонами 3 эпизода...



Darth Winter 04-11-2012 14:16:

Полистав Вукипедию пршёл к выводу, что узор брони указывает на Корпус, цвет на Роту.
Вот например Маршал-командир и Лейтенант 327 звёдного корпуса соответственно:

Рисунки совпадают по цвету, т.к. лейтенант служэет в составе командирского батальона. У командира рисунок немного сложнее, чем у лейтенанта, что так же вполне логично.
А вот комбат батальона Hawkbat того же 327 звёздного корпуса:

Рисунок точно такой же, как у лейтенанта. Однако цвет отличается. Логично предположить, что цвет соответствует его роте.


Текущее время: 11:18

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.