Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=29)
-- Аудиокниги, как Вы к ним? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88687)



kerroll 19-08-2010 08:58:

Аудиокниги, как Вы к ним?

Почему спрашиваю, начал вести литературную рассылку (Аудиокниги для друзей)
и народ со временем спрашивает, а не могли бы Вы, мол, к аудиокнигам прилагать еще и электронный вариант.
Я сказал, легко, а самому стало любопытно.
Вот хочу узнать Ваше отношение к "Аудио"
Благодарен за любые ответы )



GRRR 19-08-2010 18:51:

если это старые записи - типа мхатовцев, то хорошо. или автор читает, он хоть понимает чего и как... веллер или войнович, к примеру...
а в основном претензии такие - читают медленно, слова произносят неправильно, иногда гнусный акцент... каккой-то дурачок читал (слышал у родителей, они слушают) "памятник дантесу" веллера - так он, не поверите, камрады, кликуху ленина в.и. "лукич" произносил как "лУкич", тот вроде как серб какой-то походу получался... вопрос - откуда всяли такого горе-читателя? и чем думале те, кто его приглашал... короче, отношусь с осторожностью и не использую

бОльший ужас - только "переводчики" с дискавери ченнел или нэшнл джиографик. вот где бараны! пират "черная борода" одним движением шкодливого языка превращается в пирата "черный дрозд" и так далее! а что они вытворяют с принятыми в русском языке устоявшимися названиями - вообще непередаваемо. это теперь мой любимый юмористическй канал. каких-нибудь эмигрантов по дешевке подрядили наверное



Astrodroid 19-08-2010 19:31:

Вот хочу узнать Ваше отношение к "Аудио"
аудиокниги это шлак.
но незаменимы для слепых.

GRRR
превращается в пирата "черный дрозд"
а что если чорный дрозд значит и не пират уже вовсе?



GRRR 22-08-2010 18:16:

Astrodroid
ну, как-то конечно уже не так, метросексуально как-то... "черный дрозд" должен расшаркиваца, носить кружева и алмазный перстень. что конечно, ужасно. нет, надо как эдди, адски хохоча, с шестью пистлетами на перевязи и со здоровенным кортиком, внушать ужас ловцам трески и креветок

любопытно, что рассказ про "черного дрозда" происходл в музее пиратства, на фоне статуи "самого" эдварда тича, при черной бороде и горящих фитилях, трчащих из-под шляпы... можно было бы догадаться по контексту, просто разглядывая своими мерзкими переводчицкими глазенками происходящее на экране

а вот сундучок у эдди был того, от бабули наверное достался... черный лаковый, расписан цветами и птичками... нормальный такой пирацкий сундучок
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 22-08-2010 18:26:

и еще он вроде бы автор правильного флага, со скелетом (и красным сердцем)
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 22-08-2010 21:29:

GRRR
"черный дрозд" должен расшаркиваца, носить кружева и алмазный перстень. что конечно, ужасно
он спокойно может быть и нормальным пиратом. с подобающей атрибутикой и харизмой. а "чорный дрозд" ну потому что например когда слышит щебетанье дроздов то чернеет от грустных и печальных воспоминаний и готов в этот момент передушить всех коллег по ремеслу и не только. возможны кстати другие интересные варианты.



GRRR 23-08-2010 18:42:

какие - "чорный дятел"?



Astrodroid 24-08-2010 09:47:

"чорный дятел"?
молибденовый тукан.



GRRR 24-08-2010 18:01:

это космический пират

а пират семнадцатого века должен быть или стенька разин или черная борода
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 24-08-2010 18:03:

гордон хорошо читал, без дураков
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 25-08-2010 16:19:

а адмирал ямамото пират?



GRRR 25-08-2010 18:23:

если он адмирал, какой же он пират?

пират - это социальный расстига. ты же не назовешь жака бара пиратом? или дрейка? или рейдер "варяг" тоже пирацтвом занимался?

пират он пьяный или накуренный, в разноплановых шмотках, типа "на нем пиджак от ямамото, штаны сomme des garcons ". желательно экзотическое оружие и странный привычки. а также нужны затейливые казни. вот что такое пират!



Astrodroid 25-08-2010 19:42:

рейдер "варяг" занимался сбором секретных устриц а проходившие мимо германские battlecruisers сортировали поступающий на борт товар и раздавали в пунктах прибытия армянским пиратам.



Astrodroid 25-08-2010 19:43:

а также нужны затейливые казни
"iron maiden" в трюме и всех делов.



GRRR 26-08-2010 17:59:

т.е. японцев наняли азербайджанцы или турки, чтоб перебить армянам мазу?
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 26-08-2010 18:13:

германский флот. при чём тут японцы?



GRRR 26-08-2010 20:23:

а кто варяга потопил?
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 27-08-2010 07:35:

GRRR
а кто варяга потопил? - команда если верить истории



Astrodroid 27-08-2010 11:36:

ну да. японцы его вроде как только слегка потрепали. затонуло без их участия. так что без германо-азербайджанских связей тут не обошлось.



GRRR 27-08-2010 18:33:

Rubicon
то есть команду подкупили. так я почему-то и думал

Astrodroid
азербаджанские пираты рулят. и прикиды у них правильные и традиции живы - тельман черкизонов с академиком кадыровым (прям представился научный корабль типа "академик келдыш" - "академик кадыров", звучит... даже пиджак от ямамото не нужен)
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 28-08-2010 08:35:

все они недальновидные экстремисты.



GRRR 30-08-2010 18:55:

а как насчет пирата по имени израэль хендс? между прочим, был старшим помошником у черной бороды. карьера классическая, имя все-таки влияет на судьбу - как-то соскочил, когда военные во время абордажа кончали эдварда, пошел под суд, сдал коррумпированных чиновников, которые их крышевали и был помилован. из-за хромоты (прострелили колено, результат шулерства - раньше лечили еще радикальнее, чем гусары канделябром) бомжевал в лондоне. почти березовский или невзлин ))

как говорил бухгалтер-пират берлага, "я сделал это не в интересах правды, а в интересах истины..."
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 30-08-2010 20:13:

хромой бомж в лондоне - судьба не из лёгких.



GRRR 31-08-2010 18:20:

можно в наперстки катать, или в три листика. или по пикадилли с рекламой на тележке инвалидской ездить. или играть на этнических инструментах на миллениум бридж. на баяне



Astrodroid 31-08-2010 19:15:

или у входа на стэмфорд бридж продавать трусы цветов команды арсена венгера пока болелы не запинали. но это всё как-то не богемно.



GRRR 19-10-2010 05:59:

возвращаясь к "культуре чтения" - канал тревэл подхватил почин! даешь больше фэнтезийных переводов! король людвиг-14 кушает апельсины!

вот и повзрослело поколение нечитающих
__________________
я теперь человек без подписи



Ща укушу 27-10-2010 01:36:

Аудиокниги скучно, я засыпаю. Пыталась пикник на обочине послушать... фу. Все равно самому читать интересней. А вот электронные, думаю пойдут на ура скоро совсем. Я вот жду когда они подешевеют, и прикуплю себе. Тока вот авторам и издательствам это не в масть совсем. Но ведь гораздо удобней и места не занимает, и стоит дешевле, а часто просто трафик. Это я про электронные. Но живую, книгу в руках держать гораздо приятней.



Astrodroid 27-10-2010 17:47:

гы. а если книга грязная и помятая?



Ща укушу 30-10-2010 01:09:

Astrodroid ну смотря в чем грязная))))



Astrodroid 30-10-2010 07:11:

Ща укушу в грязи грязная.



GreenMaster 26-03-2011 18:24:

пираты - были, есть и будут. А аудиокниги мне очень даже нравятся - но только в формате деловой литры. Художественную один раз попробовал слушать, и бросил. Неэкологично оно как-то((



madini 13-04-2011 07:58:

я не стал фанатом аудио книг, читать книгу намного интересней, как по мне



GlazAlmaz 03-05-2011 07:32:


я не стал фанатом аудио книг

я наоборот, предпочитаю аудио-книги, их можно слушать во время другого дела...
__________________
зовите меня просто - Сэр



xugack 13-07-2011 06:27:

В основном только и слушаю, особенно когда делаю работу которую нужно делать не головой, а мышцами, время проходит не заметно, если конечно книга интересная.



HelenStar 25-12-2012 17:59:

но незаменимы для слепых.
Согласна. Сама же не любительница аудиокниг. Нравится читать самой.
А просто сидеть и слушать... Могу отвлечься и так не проникнусь в сюжет, как хотел бы автор.



Vlad_Svoboden 03-01-2013 13:16:

Скачал в своё время все аудиокниги по Мифам Ктулху (ну, Лавкрафт, Дерлет), но напрягло очень слушать силе - читают неважно, просто не умеют читать (голос не поставлен, интонации нелепые). Особенно раздражает такой буксующе-недовольный тон и грёбаное плямканье. Слушать невозможно. Так ничего хорошего и не нашёл. И не стал больше скачивать. Проще перечитать под музыку, которую выберешь сам.
__________________
Svoboda Macht Frei



Лонга 21-08-2017 17:16:

Говорят, что за аудиокнигами будущее. но мне, кажется, ничего не заменит того удовольствия от чтения обычной книги: запах страниц, чтение часами перед сном))



Лонга 21-08-2017 17:18:

Аудиокнига никогда не заменит бумажный вариант. Хотя аудиокниги - лучший вариант для занятых людей.



Касатка 28-10-2017 17:12:

Аудиокниги удобны, но вот только если хорошая озвучка.



Лампочка 06-11-2017 14:47:

вы я смотрю подались в высокую моду все)



Fisher3 20-11-2017 16:48:

Считаю очень удобными,можно слушать во время других дел



rutina 13-12-2017 00:53:

Не могу сосредоточиться, не люблю я аудио.



Vodinoi 02-02-2018 08:56:

Конечно ничего против аудио книг не имею, но предпочитаю читать, а не слушать. А еще лучше, чтобы это было печатное издание.



Comrade 25-01-2020 02:41:

Только читать.


Текущее время: 09:33

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.