Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Majesty 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=185)
-- Любительский мод "Холодный рассвет" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88365)



Паги 11-02-2010 14:03:

Exclamation Любительский мод "Холодный рассвет"

Камрады, по совету модератора сего форума, создаю отдельную тему, в которой мы будем публиковать информацию о нашем моде.
Всё-таки негоже флуд разводить в каждой теме

Итак, собственно первая информация

Друзья, любители вселенной Majesty!
Нашему проекту сегодня исполняется 100 дней. И в честь этой даты мы решили приоткрыть занавес над нашим проектом – модом для игры Majesy 2: The Fantasy Kingdom.
Возможно вы хотите узнать о ходе работ, чем мы сейчас занимаемся, на какой стадии разработка. Что мы уже сделали, а что собираемся сделать. Если это так, то я постараюсь вас просветить.
Вся информация(скрины, рендеры, описание), в честь юбилея, специально собрана в этой теме для Вас, друзья.
Оставайтесь с нами, и мы непременно будем радовать Вас дальше.



olgapuz74 11-02-2010 14:20:

А 100 дней Majesty 2 исполнилось 20 декабря.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



olgapuz74 11-02-2010 14:21:

Поздравляю вас!!!
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



000evgeniy000 11-02-2010 15:59:

Паги

ссылка битая
__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.



Паги 11-02-2010 16:05:

Извиняюсь, ссылку поправил.



morted 11-02-2010 17:03:

Паги, есть возможность сделать запись видео какого-нибудь уровня? Картинки и рендеры - это здорово, но хочется "мяса"

P.S. Да, и эта... новые иконки героев - страшные донельзя. Надо что-то делать.



Паги 11-02-2010 17:09:

Миссии из кампании мы открывать не будем, даже скриншотами, но можете поверить именно мяса в них досточно(масштабные схватки королевство на королевтсво), но возможно сегодня будет выпущена одна карта, для общего пользования. Так сказать, что бы подбодрить народ.

Иконки для персонажей и зданий еще не рисовались, они были вырезаны из артов, для альфа версии. В релизе естественно будут и другие иконки и другие модели зданий(эти модели с разной текстурой лишь для различая).



Seal 11-02-2010 22:43:

Поздравляю!
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Allard 12-02-2010 18:23:

Пряздьрявляю - 100 энто куль )

Моддеры, душой мы с вами.
__________________
Не проси и не обижайся.



000evgeniy000 12-02-2010 18:49:

Спасибо вам за то что вы делаете! Я с самого начала видел что вы крепко взялись, с душою. С огромным нетерпением жду вашей кампании...Потому как знаю что сделаное с энтузиазмом и душой .пусть и из подручных материалов - всегда будет несравненно лучше заказнОго, пусть и золотого и с брюликами...

Не в обиду Ино-Ко будет сказано. Понятно ведь что энтузиазм свободного художника не душат рамки алчных заказчиков, не тычут пальцем - где и как мазок на картине сделать,не стоят с палкой над душою... И наверное даже в 1000 раз обиднее знать что тот или иной "косяк" вышел не из за твоей халтуры, а потому что пришёл "дядя" и ,не вдаваясь в подробности, заявил, что ему с..ть на искусство, потому как рамку, часть пейзажа, задний план картины и центральное действо он предполагает сбыть частями - ибо так оно выгоднее...
__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.



LWWolf 13-02-2010 15:23:

Ребята, можете хорошие скетчи, модели, рисунки героев, храмов, монстров находить и публиковать. Возможно именно ваш вариант будет реализован. Так что если есть желание мы всегда открыты для предложений.



Паги 13-02-2010 23:35:

Вот и обещенная новая карта, в наше тяжкое время новые карты это экзотика, так что забираем кому надо.

Привожу ридми тут:
For steel and honor (За сталь и честь)
Версия: 1.0
Создатель карты - Hapuga.
Отдельное спасибо Пагу и Xpromt'у за помощь, критику, составление текстов
и что-то еще (с).

Сложность - ветеран

Одиночная карта для продолжительной игры.

Описание:
Вы - король, только что вернувшийся в собственное имение, спустя некоторое
время после продолжительного отсутствия. Дела идут не слишком хорошо:
развелось ворья, зверья, странные слухи бродят по деревням... Пора навести
порядок. Именно этим вам и предстоит усердно заниматься.

Карта создана с нуля.

Установка:
Поместите архив (for steel and honor.pak) с картой в папку \Majesty 2\resource\

Приятной игры!

Карты, моды, обсуждения и советы по игре можно найти на FanFantasy.info
Заходите!


З.Ы.
Для тех, кто ждет джва года: можно грабить корованы.(действительно можно )



Xpromt 14-02-2010 05:09:

Да, забыли написать.
Подходит для ЛЮБОЙ версии игры (в том числе 1.1.88).



Tsume 14-02-2010 05:28:

А где карта? Там файла не находит!



Xpromt 14-02-2010 05:31:

Действительно. Сейчас поищу, куда его засунули.)

Да, файла на сервере действительно нет. Видимо кто-то забыл его туда залить.
Могу предложить альтернативную ссылку (http://www.box.net/shared/uuk2lspcgb), хотя я и не уверен до конца, что там залита самая последняя версия карты.

PS Добавил ссылку на сайт.



Tsume 14-02-2010 05:45:

Xpromt , спасибо.
Сейчас заценим



Паги 14-02-2010 12:38:

Починил ссылку, действительно я все сделал а на фтп файл не залил><
Sorry)



Диззи 14-02-2010 16:42:

карта За Сталь И Честь

Версия 1.1

Изменения:

- Уменьшен спаун волков с 3 до 2 и медведей с 2 до 1.
- Увеличено кол-во защитниц корована с 7 до 9.
- Добавлены домики с крестьянами в локации с бандитами (починка).
- Домики крестьянина у эльфов больше не присоединяются к вам (сделано что-бы сборщик налогов не перся)
- увеличен спаун кладбищ с 4 до 6, и спаун нечисти с него (за счет 2 экстра кладбищ)
- Уменьшен радиус защиты домика верволка.
- Подняты уровни вражеским героям возле горы. воин-студентъ заменен на полноценного война.
- Нечисть бегает немного живее.
- Корован теперь ждет нас некоторое время.

Скачайте у нас на сайте.



SkoWorodker 15-02-2010 18:20:

Чёт у меня не работает всё сделал как написано но у меня её нет в списке карт. Она ведь в одиночных миссиях должна быть так? Подскажите что-нибудь что ли

З.Ы. у меня лицензия и установлен патч.



Диззи 15-02-2010 21:14:

На сколько я помню, там создается папка с названием resource xx.xx когда патчишь. Попробуй кинуть карту в папку с цифрами твоего последнего патча, и отпишись. Если все еще не будет работать, будем думать.



wizard580 16-02-2010 09:19:

Unhappy

не работает что-то.
куда я только в игре не пихал этот файл...



Диззи 16-02-2010 13:39:

Значит работает только с 1.0

Для того, что-бы запустить карту под 1.х, откройте файл архиватором и разархивируйте папку "map" в папку с ресурсами. карта автоматически встанет в сингловые карты, и вы сможете играть. папку "music" удалите.

P.S.

Качайте новую версию с сайта.



wizard580 17-02-2010 12:00:

эх. все равно не сработало...



Диззи 17-02-2010 13:58:

Значит

а) жди патча
б) скатывайся до 1.0, ставь X-mod и играй.

К сожалению, пока так.



Jenns 17-02-2010 21:40:

А Вообще-то карта вроде ничего, по крайней мере на первый взгляд, на фоне стырых она явно пестрит. Особенно радуют ее размеры. Жаль поиграть в нее пока не выйдет. Тут такое дело, махнулись мы с младшим братом компами.. Я ему свою рабочую лошадку (2-х ядерник с 9-й Geforce) а он мне свою бородатую рухлеть (Обычный с древней 8-й Geforce). Новая большая карта на таком железе тормозит.. КОПЕЦ!..



LWWolf 18-02-2010 09:48:

Jenns

А на нормальном компе она идет нормально? Просто у меня даже на ноуте относительно новом игра идет с тормозами.

По сравнению с остальными картами сильное падение ФПС?



Диззи 18-02-2010 10:33:

Производительность в некоторых моментах падает на 30-40 процентов относительно карты в компании. Падение кратковременное (10-30 сек). В среднем карта дает 80-100% производительности от остальных миссий.

Проверял на 2 компах.

Не рекомендуется играть на лептопе (только если это не очень мощный см. игровой лептоп).
Попробовал на стационарном отца, полет нормальный. Практически не тормозит.

Совет: В настройках графики убирайте тени, воду, итд. Оно все крайне незначительно скажется на внешнем виде игры, а ресурсов секономит очень порядочно. Сильно видны изменения только у моделей персонажев. Кроме деталей, все остальное можно смело минусовать, выиграете минимум 10-15 фпс.



Jenns 19-02-2010 23:00:

Ну че сказать.. Вобщем-то камрад Диззи истину глаголит все так и есть, надо тупо резать тени и.т.д. Проблему решает. Но на нормальном компе, правда, ниче не на грамм не тормозит (даже при натянутых до отказа видео-настройках).

А на счет новых ноутов... Ну.. Че там Паги про них говорил.. Ненавидит он их? Может есть за что...



Диззи 20-02-2010 11:03:

Скачайте последнюю версию с сайта.

http://www.box.net/shared/dze2s11del



Паги 23-02-2010 12:06:

Объявление:
Для тестирования мода Majesty2:Холодный рассвет идёт набор бета-тестеров.
Требования : адекватность, навык игры в Majesty2, желание помочь проекту и вселенной Majesty.

Для ускорения процесса - нужны 3д моделлеры.
Требования : адекватность, навык работы в 3dMax, желание помочь проекту и вселенной Majesty.

Так же нужен человек который сможет зачитать текст для интро-ролика.
Требования : адекватность, апаратура, опыт работы в этой сфере.

Оставлять заявки тут



olgapuz74 23-02-2010 12:50:

Паги

Мне 13 лет. Можно подросткам стать бета - тестерами?
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Паги 23-02-2010 17:49:

Возраст не играет ничего, нам нужна лишь ваша ответственность и желание помочь.
Зарегистрируйтесь у нас на форуме. Я дам вам доступ в форум для бета тестеров.
Внимание : Тестить нужно не только карты, но и новую систем геймлея аля x-mod.



Jenns 23-02-2010 18:52:

Хотелось бы помочь вам, ребята, хотя бы в этом самом что ни на есть малом.. Но, похоже, облом. Фишка в том, что у меня с интернетом траблы периодические. И так все совпало, что весь следующий месяц в доступе к нему мне, так скажем, будет отказано.



Паги 23-02-2010 18:54:

Жаль, тестеры нужны, зато к тому времени когда у тебя появится интернет -- будет готов аддон.



Xpromt 23-02-2010 19:54:

Пока следующий патч не вышел, будем тестировать на версиях игры 1.0.0 и 1.0.29.
На 1.1.88, как обычно, работать не будет.



HeleneS 23-02-2010 21:31:

В тестеры себя не предлагаю ибо лень. но по результатам прохождения у меня выявился один баг. Дракон Рафнир расположен таким образом, что герои до него практически не дотягиваются и соответственно после безуспешной попытки его атаковать начинают бегать вокруг горы, заходя то со стороны водопада , то со стороны горы, там где было его логово. И сам дракон на героев не реагирует. Соответственно единственным способом его изничтожить оказывается тупое накопление большого количество денег и трата их на заклинания короля. Очень долго и не менее муторно.



Диззи 23-02-2010 21:48:

HeleneS

Исправлено в версии 1.5.

Советую подождать версии 1.6. Жизнь станет веселее =)
Выпущу через пол часа.



Seal 23-02-2010 22:30:

Паги, Xpromt
А можно с мягким графиком - загрузил когда хочешь, написал в отчете сколько-хочешь? Если можно, тогди впишите меня на закрытую тему. Интернет безлимитный.
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Диззи 23-02-2010 23:40:

@Seal

Ну было-бы неплохо иметь хотя-бы приблизительные сроки.

Надо понимать, что тостер - работа краткосрочная, и то, что было актуально вчера, или даже 5 часов назад, может быть неактуально через короткое время.
По крайней мере, держать связь и не исчезать будет большим плюсом.

Карта доделана, можно забрать с сайта.



Паги 24-02-2010 05:21:

Seal, Диззи прав.
Дооформлю материал и форум для бета-тестеров, и дам доступ.



Tiphus 24-02-2010 15:29:

молодцы ребята, хороша карта
особенно радуют ее рамеры)
__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2



000evgeniy000 24-02-2010 19:04:

Диззи
Скачайте последнюю версию с сайта.

http://www.box.net/shared/dze2s11del


Блин... Я ужо диск с игрой умудрился отыскать и даже поставил её...а карту качнуть не получается....пишет что-то типа:

This shared file or folder has been removed. If you feel this is by mistake, please email either the owner of this shared file/folder or email [email]support@box.net[/email] for Box.net Technical Support.

Please visit www.Box.net to share your own files online.


Я бы вам вообще порекомендовал для совместного использования вот эту прогу юзать: https://www.dropbox.com/

1) 2 Гига БЕСПЛАТНОГО общего пространства, синхронизирующегося комп - инет фтп - комп.
2) На всё что лежит в этой синхронизируемой общей папке можно дать интернет ссылку людям (например новая карта или мод), и они смогут её качать напрямую (без всяких ожиданий и просмотра рекламы в долбаных рапидах и депозитах)
3) Файло , которое зеркально отображено на всех машинах где требуется, ещё доступно вам же (ну конечно паротль с логином знать надо свой) через любой веб-браузер с любой машины где есть инет (тоесть эту прогу не обязательно устанавливать на случайном компьютере и синхронизировать всю "общую" папку на новом месте, ожидать когда всё на неё зальётся...достаточно зайти на сайт dropbox.com и с паролем получить доступ к отдельному нужному файлу/каталогу/документу).
4)система бэкапов и истории изменения файлов, позволяет откатить файло назад или восстановить удалённое.

Сам юзаю - радуюсь. Рекомендую и вам.
__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.



Паги 24-02-2010 19:13:

http://www.box.net/shared/57y67luz8a



000evgeniy000 24-02-2010 19:19:

Паги
мерси =)
__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.



Паги 26-02-2010 12:20:

Повторюсь, срочно нужны бета-тестеры.



Seal 26-02-2010 12:54:

Паги

При входе в тестирование мода пишет ошибку

"[#103139] Вы не можете просматривать этот форум." (авторизация включена)

Потом еще часто приходилось авторизироваться и в личку, где было 3 сообщения не получается войти, тоже пишет ошибку.
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Паги 26-02-2010 13:39:

Seal, извиняюсь, доступ поправил.

ps по таким ошибкам(Seal, Евгений) Лучше писать нам на форум, или мне в асю. На Камрад захожу не ежедневно.



Seal 11-03-2010 14:53:

Delete
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Seal 11-03-2010 14:54:

Delete
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Seal 11-03-2010 15:05:

Delete
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Seal 12-03-2010 22:32:

Здесь идет обсуждение новых храмов. http://fanfantasy.info/forum/index....ff/page__st__40

Важный вопрос - так лучше с храмами? Если планируется, что маг улучшается в одого из 4 стихийных (храмовых) магов.
Вроде все варианты.

1) Новые храмовые герои в старых храмах (итого в храмах два разных героя, получается выбор для найма 1 и 1 или 2 и 0 героев, но зато храмов шесть)
2) Новые герои в новых храмах, и уже 12 храмов.
3) Новые герои в 2х храмах - 4 стихийных мага в храме магии и 2 апгрейда вора в храме воинов женщин грубо говоря.
4) Стихийные маги в каждом храме итого 10 храмов, и два храма (апгрейда вора) в виде 2х обычных гильдий.
5) Стихийные маги в одной постройке, но не в храме, а в башне, к которой пристраиваются магические башни, строится свободно.
6) Как-нибудь по-другому.
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



yurik375 08-04-2010 02:16:

С версией 1.3.336 мод работает?? Можно в этой версии запустить?



Seal 08-04-2010 06:43:

Delete
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Злобный Энди 19-04-2010 14:04:

Спасибо за карту!!!



Паги 19-04-2010 18:16:

Хочу Вас заверить господа, проект жив, и помаленьку мы карабкаемся к вершине. Осталось 2 карты. База ресурсов уже пернесена на 1.3.

Так же на нашем сайте открывается новый проект FanWarcraft, а так же будет создана электроная библиотека фэнтези книг в разделе FanWorld -- естественно всё это отнимает слишком много времени.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 30-04-2010 12:32:

Друзья! У меня для Вас много хороших новостей.

Первая новость:
Итак начнём с главной новости для Вас, фанатов М2! Появились новые скриншоты и рендеры моделей нашего мода Majesty2 Холодный Рассвет, так же наконец-то на нашем сайте открылась страничка посвященная моду, тут вы сможете узнать полную информацию о моде, посмотреть арт, модели, скриншоты.

Вторая новость:
На нашем сайте открылся новый раздел! Fan-Warcraft.
FanWarcraft - это сообщество маленького мира большой вселенной. Общение, творчество, модификации, рецензии, концепты, арты все это реализуется и обсуждается здесь.
А так же, только у нас вы найдёте уникальные моды, разрабатываемые нашей командой. Если вы хотите внести что то новое, выплеснуть ваши мысли и фантазии в мир Азерота и не только, вы выбрали правильный путь.

Дополнение к второй новости:
Мы разрабатываем глобальную модификацию Starhammercraft для игры Warcraft 3.
Подробнее вы можете почитать тут:
Так же мы проводим донабор в команду разработчиков Starhammercraft: читать тут.

Третья и последняя новость:
На нашем сайте открылась Электронная Библиотека! В ней вы найдёте лучшие книги по фэнтези мирам. Так-же мы принимаем заказы на добавление книг.

Оставайтесь с FanFantasy, мы верим, этот мир реален.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Seal 30-04-2010 14:44:

Поздравляю! У вас не получилось апгрейдить уже существующее здание, если у вас будет магическая статуя вместа апгрейда короля, или я не понял?
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Паги 30-04-2010 14:48:

Спасибо.
У нас нету декодера моделей, апгрейдить существующие здания судя по всему не получится, лишь только моделить новые и для них прописывать апгрейды. Но на данном этапе голова у нас забита не этим
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Tsume 29-05-2010 13:57:

Есть какие-нибудь новости по моду?



Паги 16-06-2010 21:24:

Здаствуйте дорогие друзья, а вот и снова я
Проект на стадии завершенния, до релиза 2-3 недели. Но у нас возникло пара безумных идей. Итак, нам нужны
1. Сценарист, по готовому сценарию общей компании и сценарию карт - написать небольшой сторилайн разделенный на главы. Тоесть 1 миссия компания = 1 глава сторилайна.
Миссий 6, сторилайн должен быть написан в худ. стиле.
Требования к сценаристу. Обязательно: Грамотное знание русского, умение работать в команде, адекватность, 16+. Желательно: знать английский для написания того-же на англ язык,
не обязательно так как у нас есть проф. переводчики(ленгвисты), но они сейчас немного заняты, так же приветствуется умение красиво рисовать, дабы разнообразить прекрасным артом сторилайн.
Так же была идея сделать комикс, но за неимением опытных артистов, отказались.
1.5 Сценарист, который сможет откоректировать все существующие текста квестов и месадж-боксов под один стиль, обязательно с долей искромётного юмора. 16+.
Работать можно и без клиента, в .mi файлах, в ручную.

2. Артист, собственно нарисовать красивый арт для сторилайна, "обложку" мода и другое.

3. Нужен человек который сможет зачитать пару строк(2-3) для вступительного видео. Хотя, если есть человек который сможет помочь с переклепать, наше не совсем удачное видео(совершенно нет опыта в этой сфере).
Будем рады. Желательно : опыт, 16+.

4. Тестеры. Нужен клиент М2, версии 1.3

По вакансиям обращатся сюда -
http://fanfantasy.info/forum/index....razrabotchikov/
Для всех вакансий желательно, что бы человек был знаком со вселенной Majesty2, или хотя-бы Majesty1.
Оставайтесь с нами, fanfantasy.info
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Pacifist 19-06-2010 08:32:

Неужто заняться нечем, чем тратить время на убитую игру? Паги тебе надо подпись немного изменить, чтобы было вот так:

http://fanfantasy.info - первый и единственный фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 19-06-2010 11:46:

Пацифист, есть доля правды в твоих словах, но уже месяцев 5 мусолим проект, не охота всё бросать когда проект на финальной стадии.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Жашко 19-06-2010 14:00:

не слушай разных песимистов Паги !!! делайте дело и да будет с вами сила!!!



THUNDERBOLTUA 21-06-2010 09:06:

Комрады, удачи вам в реализации мода! Вот токо вопрос, под какой патч будет мод, и будет ли он совместим с "Битвами Ардании"?



Паги 21-06-2010 16:25:

Будет совместим.
Под любой патч начиная с версии 1.3

Ps спасибо
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Tato 22-06-2010 16:20:

Ребята, молодцы, уважаю энтузиастов! :-)



LWWolf 29-06-2010 21:15:

Tato

Это очень жесткий энтузиазм. К тому же люди все занятые, опять же сессии итд.
Поэтому затягиваем со сроками.
__________________
[url=http://fanfantasy.info]FanFantasy.info[url] - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое...



Tsume 01-07-2010 00:54:

Надеюсь вы доведете проект до конца. Жду и надеюсь



Паги 10-07-2010 13:30:

Ну вот, что бы тема не умерла так сказать.
Предыстория мода Холодный рассвет.

«Я отчетливо помню те времена - тогда. Две сотни лет назад мой разум был чист, а зрение ясно. Я был ветераном войны, и мы с огромным трудом остановили нашествие гоблинов. Не смотри что ныне я дряхлый старик, раньше я был героем.
Впрочем я отвлекся – гоблины были побеждены, эта весть разлетелась по всей Ардании и согревала сердца выживших надеждой. Но стоило оглядеться по сторонам, чтобы осознать цену победу – империя лежала в руинах. Сожженные города, убитые люди, разлученные семьи. Война прошлась по всей Ардании, с излишком покрыв ее пеплом сражений…»
Закипает чайник и старик спешит к нему, чтобы поскорее налить кипятка, в большую глиняную кружку, на дне которой в избытке расположились смеси целебных трав. Старик поднес сосуд с напитком ко рту, подул немного остужая напиток, и с наслаждением сделал несколько глотков. Нетрудно было заметить, что его дыхание покрыло поверхность напитка слоем инея.
«Но раны затягиваются, да и память большинства людей коротка. Но правители Ардании не только вложили силы и средства в восстановление и заселение новой империи, но и думали как избежать повторения катастрофы. Ведь второго нашествия…»
Старик грустно качает головой, делает большой глоток целебного отвара и продолжает рассказ:
«Второго нашествия наш народ не пережить не сумел. Так, был собран «Орден Стихий» полусекретное общество, в котором состояли все могущественные маги стихий. Они должны были совместно решать важные вопросы и находить компромиссы. Чтобы ошибки прошлого никогда не повторились. Ха! Наивные. Я бы назвал эту ситуацию «иронией судьбы», но язык не поворачивается. Оказалось что собранные в одном ордене, маги различных стихий были словно пауки запертые в банку. Каждый пытался отстоять свои интересы. Поначалу конечно работа ладилась. Но как только были отстроены города, а шрамы войны зарубцовывались на сердцах граждан, все стало трещать по швам. Общая задача, общий враг – это вызов, это повод объединить силы и выступить против общего врага. К тому-же очень скоро в ордене оказались многочисленные ученики, каждый из которых был уверен что его школа магии наиболее могущественная и важная для Ардании. Что вносило суматоху в без того не стройные ряды ордена.
Когда же восстановление империи было завершено, маги стали все больше уделять внимания личным дрязгам и конфликтам. Особенно выделялась открытая неприязнь между магами холода и огня.
Маги холода угрюмые, тихие и хладнокровные, были мало заинтересованы работой в коллективе, они были невероятно одаренными одиночками. Да… когда и я предпочитал сидеть в лаборатории и писать трактаты, а не рассказывать легенды королям.
Огненные же маги, были вспыльчивы, подвержены чувствам, жили одним днем и жаждали приключений. Они были нетерпеливы и хотели всего и сразу.
И хотя открытого противостояния не было, представители обоих стихий не понимали, а потому боялись и ненавидели друг друга.
За полторы сотни лет, что просуществовал орден, крупных проблем не наблюдалось, разумеется были: мелкие стычки, переделы власти, междоусобная грызня и локальные войны с соседними королевствами. Кто-то кому не платил налоги, кто-то кого-то убивал ради политического влияния, бандиты зверствовали в лесах, палачи утирали пот со лба, после тяжелого рабочего дня, каторжники дробили горную породу, а бандиты висели на воротах. Это все столь обыденно, что не стоит и упоминать. За полтора века магия перестала быть тайной наукой, она стала востребованным, но лишь товаром. Истинных магов становилось все меньше и меньше, зато гадалки и шарлатаны оккупировали все ярмарки.
Тем временем орден распался… Времена стали слишком спокойны чтобы думать о защите империи, каждый решил подумать о себе. Так маги холода отправились на север, где могли жить среди гор и вековых ледников, неустанно работая над своими магическими изобретениями. Кстати, перед уходом, они подарили людям секрет создания хладоционера, этот алхимический аппарат позволял продуктам хранится намного дольше, чем под палящим солнцем Ардании.
Маги огня же, оставшись одни, не захотели покидать высоких постов и потребовали у правителей империи соответствующих льгот, желая единолично решать вопросы власти и охраны Ардании и по сути править ей.
Когда им отказали. Они напали на собственную империю. Земля и небеса пылали в той битве, города превращались в пепел, а доспехи на винах плавились от жары. С огнем шутки плохи и никому не стоит сражаться с бушующей огненной стихией. Они покоряли города, чьи жители добровольно сдавались и признавали в магах своих господ, а те что пытались противостоять нападению - их участи не позавидуешь. Самое ужасное, что магов боялись, страх сковал сердца людей и никто не отважился противостоять им… Я не сужу вас, сбежать было самым лучшим решением. Ваше королевство осталось целым и невредимым. Пусть и покоренным. Что вы говорите? Вы не сбежали? А что тогда? Да же так... Да, эта мысль разумна, вы перегруппировали войска и отправили караваны на север, если вы в самом деле найдете магов льда и заключите с ними договор, то ваша победа вполне возможна. Конечно сам я в бой не полезу. Не ждите многого от старика, но вот помочь с переговорами я смогу».
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



dezintegration 11-07-2010 12:26:

Паги, как там у вас вообще дела с "Холодным рассветом", приблизительные сроки выхода пока не известны? До релиза последнего дополнения для Majesty 2 успеете мод выпустить?
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Паги 11-07-2010 14:35:

Все миссии готовы. Модели и спелы в игру вставлены. Фикс ресурсов завершен.
У нас сейчас подвис с текстурами для библиотеки, башни мага огня и анимацией ассасина.
*По секрету*Есть вероятность, что Paradox издаст наш мод как усло-бесплатное дополнение.
Но это всего - лишь вероятность, так что пока - что никому. Тссс!)

Вобщем как только будут готовы текстуры, переработан сценарий всех квестов и месадж боксов(все текста отправлены грамотному сценаристу), как только будет сделан контрольный тест всех карт и контрольный баг - фикс. Сразу выпускаем мод.
Ах да, забыл. Еще создаётся новое интро для компании.

Я уже честно говоря боюсь заикаться о сроках, и так всех обманули со сроками не один раз.
Но если всё пойдет по плану от 25 до 40 дней.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Диззи 16-07-2010 09:07:

dezintegration

Есть ли хоть малейший шанс, что 1С, как и парадокс, даст добро на издание нашего дополнения? Есть ли смысл вести переговоры на эту тему? Ребята с Парадокса согласились легко. Я предполагаю, что с 1С тоже проблем не должно возникнуть.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



LWWolf 21-07-2010 11:09:

dezintegration

Ситуация не простая, текучка кадров приличная, поэтому проект идет сильно медленно. Постараюсь небольшое видео выложить в ближайшем будущем на тему мага огня.
__________________
[url=http://fanfantasy.info]FanFantasy.info[url] - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое...



dezintegration 22-07-2010 16:43:

Диззи
Шансы есть всегда. Вам нужно обязательно составить концепт-документ, где в доступной форме должны быть описаны особенности вашего дополнения. Иными словами, издателя нужно убедить в качестве аддона и актуальности его выпуска
__________________
Best Way
1C-SoftClub



woodyfon 23-07-2010 23:53:

А мод-кампания будет?



Диззи 25-07-2010 07:52:

yes.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



LWWolf 26-09-2010 18:54:

Всем привет, в общем у нас совсем все как то сложно сейчас, планы меняются и мы урезаем многое. Но мод все равно будет выпущен!
__________________
[url=http://fanfantasy.info]FanFantasy.info[url] - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое...



KornetBall 27-09-2010 10:53:

Прошу прощения,но в каком смысле урезайте?
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



LWWolf 28-09-2010 06:51:

Мы планировали все таки оформить компанию именно в компанию и сделать полноценный аддон, но сейчас у нас ушел один человек который должен был этим заниматься поэтому дело осложняется.
И по сути у нас получается сейчас рабочих рук совсем мало осталось, технически если у меня получится это дело все реализовать я постараюсь, но шансов мало.
Сейчас главное просто выпустить проект, возможно не до конца вычещенный от багов.
__________________
[url=http://fanfantasy.info]FanFantasy.info[url] - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое...



Силаев 01-10-2010 18:56:

Ребята вы молодцы!
Очень жду хоть не компанию, но ваш проект!



Паги 24-10-2010 17:10:

Всё будет реализовано как и предпологалось, компания будет на глобальной карте.
Осталось совсем чуть чуть, если есть желание помочь - пишите мне в скайп - fanfantasy.info
или сюда http://fanfantasy.info/forum/index....__40&#entry4385
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 27-10-2010 22:00:

Exclamation

К 1 ноябрю готовьтесь получить что то интересное
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Силаев 24-11-2010 14:19:

Как дела с чем-то интересным?



Диззи 26-11-2010 13:47:

Интересное уже давно выложено, даже отдельная тема на камраде есть.

Что каается мода - то работа идет..
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



GrinNed 12-01-2011 10:10:

Возьму на себя смелость рассказать о текущем положении дел. Мод уже долгое время почти закончен, были сложности с моей стороны по вставке новой модели в игру. Стоит вопрос о технической возможности присоединения дополнения к игре. Число миссий увеличится, к 6ти добавятся еще 2.



kotovsky 13-01-2011 23:39:

Ждем, что же.



Диззи 15-01-2011 22:36:

3!
На самом деле все идет отлично, нас постоянно прет что-то доделать или добавить, и мод бухнет как на дрожжах.

Помимо самой компании вы увидите кое-что еще =)
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



kotovsky 17-01-2011 00:29:

Зимние миссии будут? Скорее бы поиграть, чесслово.



KornetBall 17-01-2011 12:12:

Кстати,после выпуска мода команда FanFantasy сразу перейдёт на другие проекты?Я правильно понимаю?
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



GrinNed 17-01-2011 13:52:

kotovsky, где-то 5 из 8 миссий будут зимними.
KornetBall, у меня вообще иногда ощущение, что команда еще не разбрелась только потому, что хорошая компания подобралась. У Hapuga (Диззи) были сразу несколько проектов.



KroniK-DoBeRmAnN 17-01-2011 18:31:

Зимние миссии, это да, не томите чесной народ



kotovsky 19-01-2011 19:55:

Надеюсь, миссий на время и чрезмерной сложности не будет. Хочется удовольствие получать, а не задротствовать



KroniK-DoBeRmAnN 20-01-2011 13:26:

Вот-вот. С уважаемым kotovsky я абсолютно солидарен. Миссии на время очень сильно раздражают и портят все впечатления от игры.



Диззи 20-01-2011 19:56:

миссии будут самые разные. Пытаемся охватитть весь сегмент =)
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Диззи 20-01-2011 20:05:

Кстати, можете заказывать сюжеты, сценарии, просто какие-то елементы. Если это не за гранью фантазии, сделаем. Если за гранью, тоже сделаем! =))))
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



KornetBall 06-02-2011 08:54:

А длс в моде работать будут?
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



Диззи 06-02-2011 10:22:

Таки да!
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



KornetBall 14-02-2011 06:01:

Диззи
Появилась интересная мысль.Ну идея,допустим,не нова для стратегий,но ведь Мajesty-стратегия непрямого контроля.
Ну значит так-бывают в стратегиях такие миссии,где надо какую нибудь цепочку заданий выполнить,в ходе которой,типа убрать военачальника врага или подорвать производственное здание надо,и всё это одним юнитом или,как чаще бывает,простите за совпадение,героем фракции,за которую вы играйте.Причём без строительства и развития.Причём,возможно в ходе прохождения этой самой цепочки дают всякие фичи,вроде артобстрела,который использует сам игрок непосредственно(опять обратите внимание на параллели).
Ну вот мне кажется,что в Majesty 2 можно что-нибудь такое придумать-опять же с ограничением на деньги для флагов и отсутствие здания,где герой может поспать.
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



KornetBall 14-02-2011 06:06:

Это я как раз насчёт сюжетов,сценариев и просто каких-то элементов.
На мой непрофессиональный взгляд всё вроде как реализуемо...
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



GrinNed 14-02-2011 11:20:

Технически сделать одинокого героя проще простого, другой вопрос - а будет ли в это просто и интересно играть, герои мягко говоря на флаги не очень охотно отвлекаются, им не скомандовать прекращать слоняться и идти на флаг



KornetBall 14-02-2011 12:07:

Ну расстояние и сумма золота-главные критерии,да и при вознаграждении например 1000-почти любой герой 10-15 уровня идёт на флаг.Так что речь только о стартовом запасе золота.
Другое:я опытным путём выяснил,что если герою некуда идти-в прямом смысле,т.е. он не может попасть в гильдию(вход застроен),то он впадает в состояние ''бродит без цели'' из которого он очень легко входит в другие состояния,включая идёт за наградой.
Ну,мне кажется,что при грамотном расположении обьектов на карте,управлять героем не напрямую-как минимум забавно.Опять же сохранения никто не отменял,а из-за не очень умного ИИ героя можно гарантировать разнобразие вариантов ситуаций.
И сразу вопрос-в сундуках рандомом предметы валяются или можно выставить что там лежит?Потому что если да ,то сундуки можно разложить на пути героя-чтобы уж наверняка не сбился ,да и полезные вещи получил.
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



GrinNed 13-03-2011 17:08:

Конфигуратор уровня сложности Majesty2

Установка: скопировать содержимое в папку с игрой, запустить Difficuilty_Settings.exe
Версия: бета.
Что делает: меняет цены на здания, героев, воскрешения в кладбищах и кое-что другое.
Совместимость: не совместим с модами, меняющими глобальные переменные, параметры зданий и, в случае со сложностью "хардкор", меняющими характеристики героев.
Планировалось для дополнения Cold Sunrise, но эта версия создана для тестов для оригинальной игры.
Сделан на Scirra Construct (http://www.scirra.com/)
Автор: GrinN(Polite_Orc)

Уровни сложности:
1)Легче. Цены зданий, героев, воскрешения - х0.7.
2)Мультиплеерный. Все - х1.0.
3)Хард. Цены зданий, героев, воскрешения - х1.15. Получение опыта героями убыстрено на 20%.
4)Хардкор. Цены зданий, героев, воскрешения - х1.15. Получение опыта героями убыстрено на 20%. Только один герой для наема в каждую гильдии, но стартует с несколько большим уровнем.

Скачать - http://www.box.net/shared/xnz909ujzj

Приветствуются замечания, отзывы о неработоспособности, чем не нравится, цены неаккуратного размера, коэффициенты, слишком малые/большие цены, интерфейс и прочее. Сильно приветствуются предложения по изменению уровня хитов мобов и героев, с аргументами.


Что НЕ ВЫЙДЕТ ИЗМЕНИТЬ: скорость прибегания монстров, количество, сложность побочных квестов и прочее, что прописывается жестко в каждой миссии.

Что МОЖНО изменить: количество жизни у героев и монстров. Не касался из-за большого объема, не имея общих идей по конкретному увеличению/уменьшению.
Здания и юниты Monster Kingdom впоследствии будут допрописаны.

Что ВОЗМОЖНО дополнительно будет в полной версии конфигуратора: увеличение радиусов рандома в рандомизаторе.



Bessonikul 20-03-2011 04:37:

спасибо



Паги 29-03-2011 05:54:

Если кто-то упустил "вкусности" обещеные к первому ноябрю - вот ссылка
http://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88777
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



kotovsky 05-04-2011 17:23:

когда уже мод выйдет? играю от скуки в DA2.



Паги 05-04-2011 21:56:

Здравствуйте дорогие друзья, те кто до сих пор наблюдает за Majesty и нашим проектом, аддоном Majesty2 Холодный Рассвет.

Перво наперво хочу извиниться за долгое отсутствие новостей, почти у всех ребят из команды разработчиков есть работа, семья и личные дела. Это одна из причин задержки аддона, другая причина в том , что мы просто устали, мотивации то же нету, так как нету никакого интереса с вашей стороны к самой игре.

Но, работа продолжается. В апреле у нас состоялся небольшой пересмотр дизайн документа, перераспределение обязанностей, был составлен план работ.

Итого мы имеем:

1.Тело мода, фактически оно как папка resourse.mod собрано давно
2. Текстуры, модели - фактически готовы (я посмотрел, надо конечно все собрать красиво и немного дотекстурить, но до конца апреля учитывая все обстоятельства должны доделать).
3. Карты – 1 карта из 8.
4. Сборка мода с роликом,моделями, компанией

Ничего нового, не считая того, что было анонсировано раньше мы не делали. Всю старую информацию вы можете найти на официальной странице мода.

Официальная дата выпуска мода, 2011 05 20. Просим прощения за столь долгую разработку, это последняя дата

Так же мы подготовили для вас 2 новые карты(в одной из которых у Вас буде возможность играть за королевство Монстров) и мини-мод.

Карта 1

Карта 2

Мод

Оставайтесь с нами, мы верим – этот мир реален. FanFantasy.info
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



13ares 10-04-2011 10:46:

Хорошие карты.
Мне понравились, особенно с тавернами. Интересна сама идея, где тебя защищают животные и нежить. Хорошо подобрана графика. В общем эти карты несколько расширили моё представление о majesty2. Единственно, такие карты не для всех, мало кто их сможет пройти.



GrinNed 10-04-2011 17:56:

13ares, спасибо за отзыв! У редактора миссий, несмотря на частичную глюкавость, довольно обширные возможности.
К сожалению, технически нет возможности варьировать наполнение карты в виде количества противников и создавать изменяющийся уровень сложности, чтобы могли с первого раза пройти практически все.
В свое время был казус, когда выкладывал одну из ранних карт, единственные отзывы были "слишком легко, скучно неинтересно играть", поэтому я утолстил противников и их количество. После этого, русскоязычных комментариев больше не поступило, а когда я выложил карту на англоязычном форуме, оказалось что игроки не могут выжить даже в несколько первых дней

Если возникли проблемы с прохождением, могу подсказать, если укажете какие-то конкретные моменты, где возникли затруднения. В частности, на карте с тавернами волны героев на нашей базе, помимо башен защиты, довольно легко отбиваются 1-2-3 штормами молний, хоть и затратно.



13ares 11-04-2011 11:08:

Значит время найти золотую середину чтобы и скучно не было и не умирали в первые несколько дней
Возможно, как вариант, предложу такое решение: каждую карту создавать в 2-х модификациях: 1-ю лёгкую для всех и 2-ю сложную для оттачивания навыков.
Есть ещё такая мысль. была у вас маленькая прямоугольная карта. Там набегаю постоянно и норовят покрушить всё эльфы и маги. Чтобы выиграть, волей-неволей, приходиться научиться защищаться от них. Вот если бы сделать модификацию это карты, где тебя рушат другие не менее интересные связки героев, или даже храмовников.



GrinNed 15-04-2011 10:17:

Про 2 карты, хорошая идея, надо обдумать если хватит времени на создание 2х миссий вместо одной.
Карта прямоугольная если не ошибаюсь от Hapuga, он вроде шаманит с улучшением AI на карте



Диззи 17-04-2011 13:32:

Если меня клонировать хотяб раза 2, я думаю можно было бы сделать. А так, физически нету возможности.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 31-05-2011 10:58:

Сроки отодвигаются на одну две - недели.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Jenns 05-06-2011 09:00:

Пацаны, без обид, но никто уж наверно и не верит.. Впрочем, довести дело до конца всегда имеет смысл. Держу пари всех скорее удивит ваше упорство ежели сам мод(аддон).. Извиняюсь а я вот запамятовал тут, а аддон "королевство монстров" обязателен для "корректной" работы вашего мода?



Диззи 05-06-2011 09:42:

Нет. Мажести вообще не нужна. Мы вам по сути, новую игру готовим.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



GrinNed 05-06-2011 17:38:

Могут неправильно понять. Новая игра только в плане сборки ресурсов.
__________________
http://fanfantasy.info/forum - первый фан-сайт по модифицированию Majesty2, новые карты, моды.



Диззи 05-06-2011 17:47:

whatever
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



ginsbo 10-06-2011 07:51:

Попробовал карту с тавернами, мне тоже очень понравилась!
Оригинальная идея, толпа монстров защищает замок
Не получилось построить торговый пост снизу справа у замка после уничтожения вражеского поста (режим случайностей включён)
Мягко говоря офигел, когда ко мне в гости пожаловало 15 эльфиек сразу - благо были деньги на исследование шторма в гильдии магов Порадовало, что появился древний склеп с вампирами - они хорошо работают на страже замка, толстые весьма

Вначале запустил не с королевством монстров - при старте была лишь одна гильдия магов без замка(сразу подумал - какая сложная миссия ), потом разобрался При загрузке сохранении выкинуло на какую-то непонятную миссию, тоже потом разобрался как сохраняться/загружаться

Папка с картами у меня называлась user_maps, если её нет и создать с другим именем (user maps, например) игра карту не видит

Спасибо за Вашу работу и за отличную карту!
Если Ваш мод тоже будет напонен подобными идеями, это будет просто супер! Позволит провести ещё некоторое время за любимой игрой



Паги 10-06-2011 13:15:

Зайдите к нам на сайт в раздел карты, там скорее всего вы найдёте еще много карт которые вы не пробовали.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Jenns 11-06-2011 10:41:

Да, но там небось для многих из них нужно последнее дополнение, что за монстров, а у меня, например, его нема!



Паги 11-06-2011 10:49:

Последнее дополнение не требуется. Просто оригинал маджести(насколько я помню)
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Jenns 12-06-2011 19:10:

Скачал вашу карту заснеженный аванпост, РЕАЛЬНО понравилась, cбалансировано все с умом, оценил бы на десять из дести, но выиграть ее не удается.. Не знаю в чем проблема (у меня щас пиратка версиии 1.3 на windows XP) но после уничтожения самого ближнего здания гоблинов, игра перестает записываться, вылетает и все тут!



GrinNed 13-06-2011 06:18:

ginsbo, спасибо за отзыв, рад что хоть кто-то в карты играет.

Jenns, тоже спасибо за отзыв, укажите пожалуйста грузятся ли более ранние сейвы. Вообще карта настолько древняя, что создавалась еще для 1.0 версии. Постараюсь в ближайшее время затестить, либо дело в гоблинах, либо дело в старых триггерах.
Для карты с тавернами действительно нужно дополнение Monster Kingdom
__________________
http://fanfantasy.info/forum - первый фан-сайт по модифицированию Majesty2, новые карты, моды.



Jenns 13-06-2011 10:53:

Благодарить за отзыв нестоит, не настрочить пару строчек - себя не уважать.. Вообще не знал что карта древняя, играл во все новые карты с вашего сайта, не помню точно когда заходил туда последний раз но раньше ее там не видел. Все сейвы до оного момента (падение хаты гоблинов) грузятся, разумеется, исправно. Еще само это их бунгало почему-то надо ломать дважды, так задумано?



Паги 20-06-2011 12:32:

Grin, Briatle problema B trigerah, oni koordinalno ne menialis s 1.0.
Jesli Bilet pri uni4tozenije zdanij, to naBerniaka problema 'kuskah' zdanija. Toze samoje 4to bilo karte kompaniji 1.5. Ja jeje ese delal na 1.0. No teper poka Kostian ne perepisal se do odnogo zdanija ona tak ze krasila.

srr za translit
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Jenns 21-06-2011 15:02:

Единственное вот, подчеркну что вылетает не при самом факте уничтожения здания, а когда пытаюсь записать игру ПОСЛЕ того как здание обрушилось.. То есть гипотетически я могу продолжать игру, но только уже не разу записываясь с того злосчастного момента. Такая вот лажа.



Паги 29-07-2011 20:18:

Уважаемые посетители нашего сайта, фанаты Маджести. К сожалению у нас идёт не всё так гладко как мы рассчитывали, и мы должны объявить в который раз о переносе даты выпуска нашего Аддона Majesty 2 Cold Sunrise. Это решение обоснованно тем, что с каждой ступенькой к финишу, мы находим новую деталь которая требует улучшения или добавления. Да и не последнюю роль сыграло в переносе даты выпуска – лето. Разработчики тоже люди.

Немного терпения друзья мои. И вы получите прекрасное дополнение к Маджести - Cold Sunrise и скажу по секрету даже немного(?) больше.

Дата выпуска переносится на 31 августа.

Важно: мы открываем “Блог разработчиков” каждую неделю будут доступны новые новости о разработке нашего проекта.

Так же важное заявление для нашего англоязычного комьюнити.

Английская версия выйдет приблизительно на 2-4 недели после русской.

Блог для русскоязычных пользователей будет находиться по этому адресу- http://fanfantasy.info/index.php/fa...abotchikov.html
Для англоязычных по этому - http://www.moddb.com/mods/majesty-2-cold-sunrise

Немного новостей проекта: на нашем сайте опубликовано большое количество рецензий и обзоров фэнтези игр от нашего редактора Корнета по этому адресу - http://fanfantasy.info/index.php/igrovye-miry.html

Ps Хочу напомнить, нам до сих пор нужны тестеры.

Мы верим, этот мир реален.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Jenns 02-08-2011 11:09:

Паги, раз уж вам все еще нужны тестеры, я думаю мог бы попробовать себя в этой роли, вроде даже обладаю таким редким качеством как адекватность . Разве что скорость интернета у меня слегка дохленькая, но если это не помешает.. А вообще новости по-прежнему радуют как не крути. А лето? Лето это да.. Планы оно рушит будь здоров! Не одни такие..



Паги 02-08-2011 17:05:

Дженс. Зарегистрируйся на нашем форуме и свяжись со мною или Хапугой
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



stasych 13-08-2011 08:56:

Паги, привет =) давно не виделись =)это stasznaet из majesty2.net.
Хотел узнать как у вас дела с мультиплеером обстоят? И можно ли будет играть на самодельных картах в вашем моде. В простой сам знаешь, без кряка никак, и то у меня есть только кряк который с англ подходит, на бестселлере уже не пашет.

ЗЫ. оффтопом. А как отключить все покупки из магазина, а то у нас тут один все купил. Теперь не знает как отключить, а играть изза этого становиться очень трудно с ним и не совсем честно.
__________________
Hamachi сеть 053-666-333 без пароля
Учим, играем, разбираемся =)



Диззи 14-08-2011 10:12:

Отключить никак.

На нашей базе можно будет играть в МП карты. Я больше не буду поддерживать кряки для разных версий мажести 2. 31 Августа дополнение выйдет в люди.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



stasych 14-08-2011 12:16:

Ок, вобщем сейчас на 1.5 англ работает кряк, за что вам огромное спасибо =)
Скоро,по меркам мажести , стандартных карт не хватит даже на рандоме, и нужны новые будут, ваш мод это немного другая игра, тут прогнозы давать сложно насчет того кто во что.
Поэтому нужны будут новые карты для м2. но и сборка в которой можно будет в них играть. пока для этого у нас есть только англ версия если есть сейчас рабочий для 1.5.355 русской был бы признателен. Дальше думаю все равно обновлений не будет.
__________________
Hamachi сеть 053-666-333 без пароля
Учим, играем, разбираемся =)



Диззи 14-08-2011 17:10:

Рабочего русского кряка на МП не будет. Или наша сборка, или англ. версия.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



13ares 16-08-2011 10:39:

stasych
ЗЫ. оффтопом. А как отключить все покупки из магазина, а то у нас тут один все купил. Теперь не знает как отключить, а играть изза этого становиться очень трудно с ним и не совсем честно.
Там просто, заходишь в купленное и то ли просто отключаешь, то ли вводишь этот же код. Точно не помню, но я отключал легко, главное выбрать купленную вещь в магазине. Мне кажется тот парень вас просто за нос водит.



Диззи 16-08-2011 12:44:

Заканчиваем офтопить.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 29-08-2011 17:53:

http://fanfantasy.info/index.php/fa...ov.html?start=2

Читайте последнюю новость из Блога разработчиков, осталось совсем чуть - чуть
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



ginsbo 30-08-2011 06:52:

Очень радостная новость

Обязательно попробую у себя



Stanis 01-09-2011 05:24:

1 сентября уже, ждууу!!!!!



Stanis 01-09-2011 05:24:

1 сентября уже, ждууу!!!!!



Диззи 01-09-2011 06:36:

=) ща положим.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 01-09-2011 10:16:

Thumbs down

где же обещанное.... =/



Диззи 01-09-2011 15:28:

А вот оно! =)

Извините за задержку.

Ссылко
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 01-09-2011 15:41:

как устанавливать, куда, на чистую маджести? можно ли на бестселлер



Stanis 01-09-2011 15:42:

скорость 10-19 кб/с сутки качать, я в печали =(
может на яндекс или народ закините =) (или еще куда)



Паги 01-09-2011 15:52:

Stanis, это бета версия 0.85 - выложенная только для камрада, и фанатов.
Полноценный релиз будет через пять - шесть дней. Надеюсь вы нам поможете с тестом кампании и баланса за эти 5 дней.
Я сейчас качаю, скачает через 3 часа, у меня инет хороший, с раздачи не уйду.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 01-09-2011 15:53:

Качать или нет бету, эту ваш выбор, если вы хотите получить от игры только удовольствие, я бы не советовал.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 01-09-2011 15:57:

я качаю, инет 10-50 мб а скорость средняя 13 кб/с (1день, 13 часов), а играть и в бету и в релиз буду, по душе игра мне



Паги 01-09-2011 15:57:

Станис, это стэнд алон версия, устанавливать в отдельную папку от маджести.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 01-09-2011 15:58:

у меня скорость 135кб
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 01-09-2011 16:02:

все баги и ошибки просьба отписывать в нашем форуме. Ссылка на тему - http://fanfantasy.info/forum/index...._6930#entry6930
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 01-09-2011 17:59:

за 4.5 часа скачало 60 метров, откуда качается так?....... не проще на норм файлообменник скинуть



Диззи 01-09-2011 20:23:

с торрента. файлообменников еще хуже.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 01-09-2011 23:10:

релиз будет на многих трекерах и обмениках, так же на платных где скорость будет на порядок выше, это лишь закрытая версия для камрада и поеитителей нашего сайта
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 02-09-2011 10:25:

как приблизить/отдалить камеру, а то уж сильно отдалена
(на ноутбуке)



ginsbo 05-09-2011 05:21:

Доброго времени суток!

Скачал Ваш мод и заценил несколько миссий(про эвкуацию на север и про поиск прохода в горах).
Огромый Респект за проделанную работу и вложенный труд
Очень понравились идеи и реализация миссий (толстые огры, респавнящиеся логова монстров -очень весело)

Вылетов либо каких-либо проблем не обнаружил, всё работало стабильно, единственная проблема - невозможно сохраняться (при сохранении - вылет + порча сейва - не подскажете как это можно поправить?), но она была у меня ещё в бестселлере. Также игра видит сейвы из простой маджести2 без аддонов+ доступны для найма лорды из маджести2

По сравнению с оригинальной маджести 2 и аддонами Ваш мод показался мне сложнее в прохождении
Застрял на миссии где нужно помирить эльфов и гномов - там предоставлен ограниченный набор гильдий + весёлые мишки доставляют + гномы ходят просто нереальными толпами и выносят бедных эльфов. В чём же удачная статегия прохождения, подскажите?

Также в первой миссии нужно было переправить 10 обозов на север - у меня получилось отправить 3 от силы, остальные покусали крысы либо огр махнул дубинкой - сразу три обоза улетело, но победу всё равно засчитали

Спасибо за массу позитива, вновь полученную за любимой игрой



Диззи 05-09-2011 17:53:

Это бета-версия, завтра вас ждет полноценный релиз. Мы еще кое-что подшлифовали, надеемся ,вам понравится =)
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 06-09-2011 05:37:

когда выложат, или опять к ночи? ( что зря сюда не лазить...)



Диззи 06-09-2011 05:46:

К ночи. Я просто на другом континенте, поэтому получается вот так ) За неудобства извините. Постараюсь как можно раньше.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 06-09-2011 07:57:

эх, жаль, ну пождем..
з.ы. какой континент о_О



Диззи 06-09-2011 08:22:

Американский, северный. Поэтому задержки такие.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 06-09-2011 18:29:

где же..



Паги 06-09-2011 19:01:

Сегодня можно не ждать. Завтра утром. или днём.
Мы все в разных уголках света. Я в Лондоне, кто то в США, кто то в Москве или Ебруге.
Диззи зальёт конечную сборку на фтп, пока я скачаю с фтп и соберу в инсталл, пока я вылажу инсталл.
Сборка готова. Но все эти - скачивания, закачивания занимают доп время.
Просим прощения
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Диззи 07-09-2011 03:20:

Залил, ушел в универ, а оно еще заливалось =) Но сейчас все на месте, так что завтра ждите новостей от Паги. Вернее, для вас уже сеодня =)
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 07-09-2011 13:22:

ммм, чего где когда??



Паги 07-09-2011 15:58:

Только с работы пришёл. до 23 00 по гмт 0 оформлю всё.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 07-09-2011 19:55:

Компилирую, как только так сразу выложу.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 07-09-2011 21:49:

заливаю
прошу прощения за задержку.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Паги 07-09-2011 22:32:

к утру будет торент файл и сылка на депозит файлс. еще будут пожелания куда залить?
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



Stanis 08-09-2011 05:44:

на яндекс файлы мб или где еще побыстрей, ну может на http://torrent-games.net/ или еще какой торрент



Паги 08-09-2011 05:48:

ок, сегодня залью на яндекс и на этот торент.
Ps пиши в новой теме или у нас на форуме.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



f_blaizer 12-09-2011 17:48:

Спасибо за ваши труды . Это очень здорово что сами юзеры делают дополнение . Правда не понятно епочему ваши раздачи праобладптели банят на торрентах. пару дней назад видел такое на ру тракере. Обидно что так делают лучше бы вам премию выписали. Но в любом случае еще раз спасибо



Паги 12-09-2011 20:30:

Спасибо за отзыв.
На ру трекере раздача открыта, я связался с 1с, и раздачу открыли.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



plusinvest 09-10-2011 10:27:

Не играл в нее еще..



Логник 10-12-2012 09:56:

Ты еще мой комп не видел...


Текущее время: 08:04

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.