Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- ЛИФТ фанфик (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88275)



Алекко 06-01-2010 09:27:

Smile ЛИФТ фанфик

***
Лифты – вещь очень опасная, даже во вселенной Звездных войн. Вернее, там лифты особенно опасны, потому что когда они застряют, ты никогда не можешь знать, с кем ты там окажешься. А если этот кто-то - Вейдер? А если в том же лифте его злейший враг принц Ксизор? А ты простой техник, а твой приятель – заядлый алкоголик? А если между приятелем и тобой окажется очень недовольный жизнью педантичный лейтенант? А в углу лифта окажется зажат штурмовик с большой коробкой боеприпасов?
Короче, лифт уже застрял, свет погас, и в темноте раздались голоса…

Герои:
Лорд Дарт Вейдер
Принц Ксизор
Лейтенант
Техник по прозвищу Лохматый
Техник Бренд
Штурмовик ИМр-684378 по прозвищу Угорелый

КСИЗОР: Что тут еще? Мы что, стоим?
ВЕЙДЕР: Гениальное наблюдение. Жаль, что оно не способно заставить лифт двигаться.
КСИЗОР: Вейдер! Вы тоже тут?
ВЕЙДЕР: Вы сегодня очень догадливы, ваше высочество. Даже лифт застрял, ужаснувшись вашей гениальности.
КСИЗОР: Прекратите язвить, Вейдер, и вытащите нас отсюда!
ВЕЙДЕР: Я, конечно, могу двери вышибить или дыру в потолке привертеть, но что это даст?
ЛЕЙТЕНАНТ: Проклятье! Какой умник отдавил мне ногу?! Простите, милорд.
ЛОХМАТЫЙ: Это я нечаянно. Извините. Я пытался вас обойти и найти в этой кромешной тьме Бренда. Приятель, ты где?
БРЕНД: Я-то тут. Но двигаться с места намерения не имею. Я удобно опираюсь на нечто металлическое и шевелящееся. Искренне надеюсь, что это не лорд Вейдер.
ВЕЙДЕР: С тобой я еще побеседую. И вам повезло, что вы не на меня опираетесь.
ШТУРМОВИК: Это я пытаюсь не рухнуть под твоим весом. Уберись с меня! Тут и так ящик тяжелый, а еще ты навалился.
ЛЕЙТЕНАНТ: Что за идиоты каждый год приходят из Академии? Поставь ящик на пол!

Слышится возня, шорох, дикий крик и на ВЕЙДЕРА валится два тела.

ВЕЙДЕР: Убью идиотов!!!
ЛЕЙТЕНАНТ: М-милорд! Меня толкнули. Не вижу, кто это сделал, но ему не поздоровится.
БРЕНД: Меня тоже толкнули. Это все тот штурмовик не-вижу-какой-номер! Он меня отпихнул, я потерял опору и полетел.
ВЕЙДЕР: Убью всех!
КСИЗОР: Вы как всегда жестоки, Вейдер! Не разобравшись в ситуации, уже начинаете убивать всех подряд!

Слышится приглушенное хрипение Ксизора. Принц валится на стоящего поблизости Лохматого.

ЛОХМАТЫЙ: На меня кто-то падает. Его душат. Милорд, кого вы душите?
ВЕЙДЕР: Жаль, что не вас.
ЛОХМАТЫЙ: Милорд, я не хотел этого говорить!
ВЕЙДЕР: Что же вас толкнуло на этот необдуманный поступок?
ЛОХМАТЫЙ: Судя по лысине, посреди которой возвышается пушистый хвост, и шелковым одеждам, принц Ксизор. Он здорово меня толкнул. Отпустите его, а то он так за меня цепляется, что я того и гляди тоже на кого-нибудь упаду.
БРЕНД: Только не на меня! Я не могу упасть на милорда еще раз. Он мне голову оторвет.
ВЕЙДЕР: А вы оптимист!
БРЕНД: Ой!
ЛЕЙТЕНАНТ: Я попал в компанию сумасшедших. А я ведь только отправлялся на выходные в город, к девушке. Теперь я безнадежно опоздаю, и она меня бросит.
ВЕЙДЕР: Насчет сумасшедших вы перестарались, лейтенант. Сумасшедший здесь один, и тот на данный момент говорить не способен.
ЛОХМАТЫЙ: Он только хрипит очень громко. Может, его как-нибудь заткнуть?

Вейдер нехотя отпускает Ксизора, тот кашляет и ругается.

ШТУРМОВИК: Ваше высочество, не упадите на коробку с боеприпасами!
ЛОХМАТЫЙ: А что будет?
ШТУРМОВИК: Во-первых, на ней сижу я. Во-вторых, там есть такая кнопочка, нажав на которую можно весь этот лифт отправить в преисподнюю.

Все замирают, а потом начинают медленно пятиться от штурмовика. В тесном лифте это проблематично.

БРЕНД: Мне кто-то отдавил ногу.
ЛЕЙТЕНАНТ: Мне ногу отдавили уже давно. Наверняка мои сапоги безнадежно испачканы. А брюки давно помялись, когда кое-кто сильно умный толкнул меня на милорда.
БРЕНД: Я тут вообще не причем!
ЛОХМАТЫЙ: Меня кто-то прижал в углу. Кто-то в металлических доспехах.
ВЕЙДЕР: Не нарывайся. Тебя никто не звал в этот угол. А двигаться в такой удобной позиции я не намерен.
ЛОХМАТЫЙ: Меня в блин расплющит!
ВЕЙДЕР: М-да, плащ жалко, если испачкается. Но ничего, ради хорошего дела не жалко. Я уверен, дроиды-уборщики сумеют отскоблить твои останки от стены кабинки.
ЛОХМАТЫЙ: Ох-х! Милорд! Не наваливайтесь так!!!
ВЕЙДЕР: Да помолчи ты!
БРЕНД: Уфф, мне чьи-то волосы в лицо попали. Ваше высочество, вы не могли бы убрать голову?
КСИЗОР: Нет, не мог бы! Лучше помоги мне освободиться от жарких объятий твоего приятеля!
ЛОХМАТЫЙ: Я его не обнимаю. Просто на меня навалился лейтенант, а я пытаюсь как-то устоять.
ВЕЙДЕР: Или вы все заткнетесь сами, или всех заткну я!

Все замолкают. Слышится только пыхтение, шелест одежды, удары локтями в бока и прочая возня. В общем бедламе не принимают участия Вейдер, прижатый его широкой спиной к стене Лохматый и штурмовик, сразу обезопасивший себя наличием взрывоопасной коробки. Ему только время от времени отдавливают ноги. Но зато он сидит, а остальные стоят и борются за места поудобнее.

БРЕНД: Скучно. Когда нас вытащат?
ВЕЙДЕР: Когда поймут, что допрашивать повстанцев без неявившегося грозного ситха непродуктивно. Они схватятся, что меня нет, направятся на поиски и суток через двое найдут этот застрявший лифт.
ЛЕЙТЕНАНТ: Моя девушка уже успеет выйти замуж за другого!
ЛОХМАТЫЙ: Мы ее поможем похитить, если, конечно, меня не расплющит. Милорд, сколько весят ваши доспехи?
ВЕЙДЕР: Представь, каково мне все время таскать их на себе!
ЛОХМАТЫЙ: М-да, понимаю теперь.
ШТУРМОВИК: Есть охота.
БРЕНД: Еду нет, только выпивка.
ШТУРМОВИК: И ты молчал?
БРЕНД: Да ведь тут лорд Вейдер!
ЛОХМАТЫЙ: Милорд, вы ведь не против?
ВЕЙДЕР: Пейте, что хотите. Может, вам хоть выпивкой рты удастся заткнуть?
ЛЕЙТЕНАНТ: Какая у тебя выпивка? А стаканов нет?
БРЕНД: У меня только виски. Стаканов на всех не хватит, бутылку по кругу пущу. Милорд, вы будете?
ВЕЙДЕР: Ну, погоди. Выйдем мы из лифта, и я основательно с тобой поговорю. Советую начать составлять текст завещания.
БРЕНД: Да я уже давно его составил. Служа под вашим началом, надо быть готовым ко всему. А говорил я, между прочим, серьезно. У меня соломинка есть. Пропихнете в маску.
ВЕЙДЕР: Очень остроумно.
БРЕНД: Ну, как хотите. А ксати, почему именно когда мы выйдем их лифта? Поговорите здесь.
ВЕЙДЕР: Тут и так места мало, а придется еще и труп твой укладывать.
ЛОХМАТЫЙ: Да ситх с его трупом! Ой, простите, милорд! Банкуй уже!

Бренд открыает бутылку, пьет, пускает по кругу. Все молча заглатывают алкоголь, пока дело не доходит до Лохматого.

ЛОХМАТЫЙ: Милорд, мне немного неудобно.
ВЕЙДЕР: Обольешь – убью.

Лохматый как-то изощряется выпить, не пролив на ситха. Передает следующему. Неудачно. Бутылка наклоняется, и виски попадает на китель лейтенанта.

ЛЕЙТЕНАНТ: Ах, ты %?*%№$#!!!
ВЕЙДЕР: Небогатый словарный запас. Я бы высказался иначе.

В этот момент матерящийся адъютант задевает рукой Ксизора, принц тоже ругается и отталкивает его. Лейтенант летит прямо на Вейдера.

ВЕЙДЕР: %^^&$&*@#$$^@%##*&%^@%^&^**@#$^!!)))))!!!!!!!
ШТУРМОВИК: Ух, ты! Почему я не включил диктофон?!
ВЕЙДЕР: Мне повторить? Прекратите уже орать! Скорей бы кто-нибудь умный – если таковые имеются – нашел сломанный лифт!! Иначе тут останусь только я и кучка трупов!!!
ШТУРМОВИК: И взрывоопасный ящик.
БРЕНД: И недопитая бутылка.

Проходит еще час. Все недовольно переступают с ноги на ногу.

ЛЕЙТЕНАНТ: Надо было идти пешком. Меня же ждет девушка!
ВЕЙДЕР: Не волнуйся, она уже не ждет. Мы тут больше часа торчим.
ШТУРМОВИК: Сержант меня убьет. Он ждет этот ящик, а я тут сижу.
ЛОХМАТЫЙ: Мне надо было идти на медосмотр. Вы же знаете, какой у нас суровый врач.
ВЕЙДЕР: Жаловаться не люблю, но если в ближайшее время не позвоню Императору, весь флот будет радостно гулять на моих похоронах.
БРЕНД: Ну, что вы, милорд! Вы нам даже симпатичны стали. Мы к вам привыкли, пока были здесь заперты.
КСИЗОР: Говори за себя.
ВЕЙДЕР: Ох, может, мне его все-таки убить?

Ксизор шарахается от ситха, падает на штурмовика, тот задевает кнопку, ящик начинает подозрительно пищать. Штурмовик вскакивает и пятится.

ЛЕЙТЕНАНТ: Что это?
ШТУРМОВИК: Капец нам!!
ВЕЙДЕР: Какой идиот нашал кнопку?!!
ЛОХМАТЫЙ: Милорд, не дергайтесь, стойте на месте. За вашей спиной так уютно.
ВЕЙДЕР, отшвыривая ящик в дальний угол: Быстро. Встаньте как можно дальше от этой штуки. (Штурмовику) Тебя не касается. У нас доспехи, нам придется их прикрыть.
ЛОХМАТЫЙ: Мы все умрем!!!
БРЕНД: Давайте споем гимн Империи. Тогда все будут говорить, что мы умерли как великие защитники Империи. Или как герои, что тоже неплохо.
ВЕЙДЕР: БЕРЕГИСЬ!!!

Взрыв, грохот. Взрывной волной их прижимает к стене, половина лифта бесследно исчезает в яркой вспышке. Лифт начинает падать.

ЛОХМАТЫЙ: ААААААА!!!!
БРЕНД: КАРАУЛ!!!
КСИЗОР: ВЕЙДЕР, СВОЛОЧЬ!!!!
ШТУРМОВИК: МА-А-А-АМА-А-А-А!!!
ЛЕЙТЕНАНТ: Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!!
ВЕЙДЕР: ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!!!!

Лифт замедляет падение и мягко останавливается. Вейдер активирует меч, отодвигает лейтенанта от двери, вскрывает ее световым мечом и первым выходит в коридор. Ошеломленные пассажиры выходят следом.

ЛОХМАТЫЙ: Я не понял. Так это он нас спас? А почему он сразу так лифт не подогнал и дверь не открыл?
ЛЕЙТЕНАНТ: Да, я тоже хотел бы это знать. Мне весь мундир испоганили, я опоздал на свидание.
БРЕНД: Зато мы теперь знаем, что нами командует очень хороший парень.
ВЕЙДЕР: Завтра у меня в кабинете, Бренд. Я давно обещал поговорить с тобой. А на ваш вопрос, лейтенант, очень простой ответ: мне до ужаса не хотелось идти на собрание, допрашивать повстанцев, звонить Императору. Можно сказать, я устроил себе отпуск, заставив этот лифт так удачно остановиться между этажами.

Немая сцена.

Занавес
__________________
Не бойся смерти, бойся бессмертия.
Молодость не боится смерти, молодость боится старости



Darth Whillmar 06-01-2010 11:47:

Cool

В целом неплохо, но хотелось бы действительно смешных моментов.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



BattleDroid 18-01-2010 14:41:

А мне понравилось, забавно.
- сама доброта ))



ark-Clone-pilot-tro 18-01-2010 15:16:

У меня соломинка есть. Пропихнете в маску.
ВЕЙДЕР: Очень остроумно.
БРЕНД: Ну, как хотите. А ксати, почему именно когда мы выйдем их лифта? Поговорите здесь.
ВЕЙДЕР: Тут и так места мало, а придется еще и труп твой укладывать.
- самое ржачное. Только я не догнал, нахрна Вейдер их спас?
ЛЕЙТЕНАНТ: Ах, ты %?*%№$#!!!
ВЕЙДЕР: Небогатый словарный запас. Я бы высказался иначе.
В ЕЙДЕР: %^^&$&*@#$$^@%##*&%^@%^&^**@#$^!!)))))!!!!!!!
ШТУРМОВИК: Ух, ты! Почему я не включил диктофон?!
ВЕЙДЕР: Мне повторить?

__________________
Зачем жрать спайс, если можно просто косить газон?



Admiral Zaarin 19-01-2010 00:41:

Добротно
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



lommon 24-01-2010 09:52:

Н-да.... Не "Мятный патруль", конечно, но симпатишно
__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)



at jedi 22-02-2010 17:03:

да нет,ржачно!



Джанго 29-07-2010 07:22:

Супер



DarthMeheelos 04-08-2010 18:52:

порадовал высер! Похохотал:
БРЕНД: У меня только виски. Стаканов на всех не хватит, бутылку по кругу пущу. Милорд, вы будете?
ВЕЙДЕР: Ну, погоди. Выйдем мы из лифта, и я основательно с тобой поговорю. Советую начать составлять текст завещания.
БРЕНД: Да я уже давно его составил. Служа под вашим началом, надо быть готовым ко всему. А говорил я, между прочим, серьезно. У меня соломинка есть. Пропихнете в маску.
ВЕЙДЕР: Очень остроумно.
БРЕНД: Ну, как хотите. А ксати, почему именно когда мы выйдем их лифта? Поговорите здесь.
ВЕЙДЕР: Тут и так места мало, а придется еще и труп твой укладывать.
ЛОХМАТЫЙ: Да ситх с его трупом! Ой, простите, милорд! Банкуй уже!



AlexGopin 14-01-2013 14:07:

веселенькое произведение - подняло настроение


Текущее время: 05:40

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.