Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Dragon Age (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88055)



Regul 03-11-2009 18:20:

Dragon Age

Камрады, приветствую!

Странно, что до сих пор нет темы по сабжу. Ведь позиционируется как прямой наследник Baldurs Gate. Вот осталось мне ждать несколько часов до начала скачивания, т.к. заказал Digital Delux. Поиграю - отпишусь.



Rubicon 05-11-2009 06:42:

Тут давно уже игры не обсуждают, имхо... Только в спецтемах
По сабжу: заинтересовали разные старты у персонажей. Город гномов особенно, где мосты перекинуты через реку из лавы. Много хорошего английского. В остальном буду разбираться в пятницу вечером, после работы.



GRRR 08-11-2009 15:47:

у пользователей пираток много жалоб на неработающий контент, типа борьба с пирацтвом



GRRR 11-11-2009 10:45:

купил официяльную, щас заценим

книжка начинается серьезно и мрачно, как и обещали
"предупреждение об эпилепсии" биовар не шутят
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 12-11-2009 06:12:

GRRR
Официальная от 1С? Там английский язык оставили?



ax 12-11-2009 07:20:

Rubicon
Официальная от 1С?
Почему от 1с-то? Игру вроде сама ЕА локализовывала и сама же издает. А на дисковой только русский. Если через Стим покупать, то там языки на выбор.



GRRR 12-11-2009 07:58:

Rubicon
при установке английского нет
на коробке написано что "полностью на русском"
сильно не ковырял еще

написано что локализованная игра содержит допконтент, который надо выкачивать. какой-то гномский монстр и Доспех Кровавого Дракона, который будет работать и в масс эффект2



GRRR 12-11-2009 08:25:

на диске 16 гигов - сразу
наш размерчик
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 12-11-2009 08:49:

GRRR
при установке английского нет - обидно. Там такое обилие хорошего литературного английского, что играть я могу только в оригинале. Поэтому скачал английскую лицензию и играю без кряка через ПоверИсо. Фоллаут 3 от 1С в прошлом году купил на лицензии, потому что там можно было полностью английскую версию установить.

на диске 16 гигов - сразу - в моем случае это 16 + 8 (образ) = 24, но я не жалуюсь

Играю за мага-эльфа, добрался до королевского лагеря. Судя по всему, здесь заканчиваются индивидуальные сюжетные линии и игра вливается в единое русло.



Rubicon 12-11-2009 08:52:

GRRR
написано что локализованная игра содержит допконтент, который надо выкачивать. какой-то гномский монстр и Доспех Кровавого Дракона, который будет работать и в масс эффект2 - не самый весомый аргумент в пользу покупки лицензии. Интересно, глобальный издатель требует выпуска локализованных версий только на государственном языке страны или это решение нашего издателя?



GRRR 12-11-2009 08:55:

Играю за мага-эльфа
я мага чела делаю
потом сравним

Интересно, глобальный издатель требует выпуска локализованных версий только на государственном языке страны или это решение нашего издателя?
черт их знает
озвучивают русские, но имена в книжке указаны по англ
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 12-11-2009 09:10:

GRRR
я мага чела делаю - маги доступны только за людей и эльфов, при этом стартовая позиция у них одинаковая - Circle of Mages, т.е. местная магическая академия закрытого типа. Подозреваю, что и индивидуальная история у них практически идентична, просто эльф в данной вселенной считается унтерменшем.



GRRR 12-11-2009 11:29:

при этом стартовая позиция у них одинаковая
придется все варианты играть )))))

одно уже хорошо - дроу нет

с озвучкой перемудрили - так медленно и мрачно говорят, что хочется по репе им дать



GRRR 13-11-2009 20:08:

я какой-то особенной мрачности пока не ощутил. правда, дошел токо до какого-то трымпымпым, где король тусует

все добротно, вылетов нет. играю на среднем, рекомендованном. для трех заклинаний на кармане и обугленной палки в руках пока нормально



GRRR 13-11-2009 20:12:

Rubicon
ты йовану помогал?



Rubicon 14-11-2009 10:44:

GRRR
Играю на сложном, на таком проходил оба Невервинтера и Масс Эффект.
ты йовану помогал?
Это который хочет сбежать с с подельницей от промывки мозгов, для чего просит уничтожить свой сосуд? Именно, помог ему. Можно было сразу сдать Смотрителю и устроить засаду, но я этого не сделал. Итог: Йован на самом деле оказался Кровавым магом. В конце пути нас ждала засада (Смотритель, Главный воин + солдаты). Йован проткнул себе ножом руку, вызвал силу, и пока все валялись на полу - сбежал. Думаю, не навсегда. Его подельница от него отреклась, ее как-то накажут (не сказали как). За меня заступился ГрейВорден и я ушел с ним к королю. Дальше пока не играл.



GRRR 14-11-2009 11:22:

Rubicon
у меня тоже самое. а если отказывешь, но не стучишь главному - что там происходит?



GRRR 14-11-2009 18:02:

уже патч на сайте 1.01а

13 мегов



Rubicon 15-11-2009 18:45:

GRRR
Не пробовал. Наверно, тебя каким-то образом подведут к конечной сцене с засадой.
уже патч на сайте 1.01а - уже поставил. Судя по списку изменений, игру таки довели до ума изначально



GRRR 15-11-2009 21:38:

Rubicon
похоже да
и полученное в виде бонуса - хрень



Mikki Okkolo 17-11-2009 13:03:

Интересно, играю эльфом-лучником, начало совершенно иное.

Rubicon GRRR -- а Дункан (не макЛауд) к вам не приходил?



Rubicon 17-11-2009 13:31:

Mikki Okkolo
Интересно, играю эльфом-лучником, начало совершенно иное. - там, по идее, 5 разных начал на 6 героев. За эльфа лучника попробовал: в начале вдвоем с напарником убили из луков трех приключенцев (насквозь их попротыкали как робин гуды).
Rubicon GRRR -- а Дункан (не макЛауд) к вам не приходил? - ко мне приходил темнокожий грейворден, не помню, как зовут. Наверно, в каждом начале свой грейворден.



Mikki Okkolo 17-11-2009 13:41:

Rubicon темнокожий грейворден -- негр?



GRRR 17-11-2009 14:11:

Mikki Okkolo
он был в башне, шушукался с главным, с ним поговорили за жизнь, когда ходил представляться после назначения в маги... потом бакланство с хулиганством, потом нас йованом вяжут и по всякому обзывают, потом опять приходит дункан и говорит что я молодец и мне место только в СС

он не негр, а типа араба. может негр. с бородой. он в начальном мультике еще, двоих черепков убивает, весь в кровищще



Mikki Okkolo 17-11-2009 14:31:

GRRR так всё же Дункан. мне он показался европеоидом.
Т.е. путь, как ни крути, один -- в серые стражи?



GRRR 17-11-2009 16:28:

Mikki Okkolo
следующий кусок, с битвой, тоже будет совершенно линейный. если ты следующую главу не отиграл, я тебе рассказывать не буду. но, похоже, я только после нее вышел на оперативный простор. возможно



Rubicon 17-11-2009 17:11:

GRRR
следующий кусок, с битвой, тоже будет совершенно линейный. если ты следующую главу не отиграл, я тебе рассказывать не буду. но, похоже, я только после нее вышел на оперативный простор. возможно - не рассказывай пока.



GRRR 17-11-2009 17:23:

Rubicon
... вот... идут они значит... идут... и тут этот! .... как прыгнет... вот....



Rubicon 17-11-2009 20:10:

GRRR
... вот... идут они значит... идут... и тут этот! .... как прыгнет... вот.... - Блииииииннн!!! Ну просил же!!! Теперь играть неинтересно - весь сюжет знаешь!



GRRR 17-11-2009 20:16:

Rubicon
не весь! слушай дальше... идут они идут, а там эти! они на них. те за ними... плюс баба еще



Rubicon 18-11-2009 06:21:

GRRR
не весь! слушай дальше... идут они идут, а там эти! они на них. те за ними... плюс баба еще - подожди, это ты сейчас про Call of Duty Modern Warfare 2 рассказываешь явно. Только там бабы не было.



Mikki Okkolo 18-11-2009 07:15:

GRRR а я не нашёл как прыгать.



-=Wraith=- 18-11-2009 07:37:

Игра не впечатлила. Проходить 2-ой раз желания нет.
__________________
No Pain - No Gain ©



GRRR 18-11-2009 08:51:

Mikki Okkolo
а я не нашёл как прыгать
там только враги умеют прыгать, и кулачищщами... кулачищщами

Rubicon
подожди, это ты сейчас про Call of Duty Modern Warfare 2 рассказываешь явно. Только там бабы не было
там даже две! и эти... как их...



GRRR 18-11-2009 08:56:

-=Wraith=-
Игра не впечатлила. Проходить 2-ой раз желания нет
может, модов интересных народ настрогает
__________________
я теперь человек без подписи



Mikki Okkolo 18-11-2009 09:07:

Не, вру. В образе голема как раз можно попрыгать. Всем на устрашение



Squint 19-11-2009 06:37:

Между прочим, весь официальный доп. контент уже взломали: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=249630
Всё работает с лицензионкой - сам проверил, к тому же мультиязычный и никаких кодов.

А из любительских DLC вышел сундучек, который помещается прямо в лагерь-стоянку и там можно хранить шмотки... Ещё один такой сундук будет тока в "Пике стражей" - если его канечна установить


ЗЫ
GRRR
Играешь в сатанинские игры? Гореть тебе за энто в аду - вечно (амнистии не будет)



GRRR 20-11-2009 07:30:

Squint
Играешь в сатанинские игры? Гореть тебе за энто в аду - вечно (амнистии не будет)
это кто ворует контент у правообладателя будет гореть в аду
а я тренируюсь на будущее, язычников рубать

Всё работает с лицензионкой - сам проверил, к тому же мультиязычный и никаких кодов
с контентом как-то странно
ну доп сюжеты ставить надо, без вопросов
а всякие колечки-цацки почему-то сразу в имуществе, а не в нычках. зачем они сразу герою?
__________________
я теперь человек без подписи



Rubicon 20-11-2009 07:52:

GRRR
это кто ворует контент у правообладателя будет гореть в аду - Windows Hell - новая ОС для грешников, дополнена десятым кругом.



GRRR 20-11-2009 07:52:

Squint
а где сундучок-та? я его в dlc не вижу
и в какой он деревне должен быть?
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 20-11-2009 08:53:

GRRR
а где сундучок-та? я его в dlc не вижу и в какой он деревне должен быть?

Сундучек не официальный, а любительский, качать здесь: http://social.bioware.com/project/463/
Он возникнет в твоём лагере между палатками, узнаешь по названию на англ.языке (плагин не мультиязычен). Ежели у тебя при заходе в лагерь игралась сюжетная вставка, то сундука не будет, однака без паники - надо из лагеря выйтить и опять зайтить - всё будет на месте.
А насчет сундука официального "пика стражей", он там будет после того как семейка торговца обживет сей пик (не забудь с йим поговорить после освобождения крепости).

это кто ворует контент у правообладателя будет гореть в аду

А это и не воровство вовсе, это как дать товарищу-камраду книжку почитать

а всякие колечки-цацки почему-то сразу в имуществе, а не в нычках. зачем они сразу герою?

А ты все и не ставь, выбери одну побрякушку, шо глянется, и наслаждайси. Я когда новую игру начинал выбрал себе тока "амулет хищного волка", а другие "цацки" ваще подключать не стал
Между прочим так и задумано было - это же бонусы для покупателей из разных ресурсов, типа купил на Амазоне - помог обороту ресурса - получи пирожок - стартовый бонус. Всем скопом это шмотье в игру разрабы помещать и не собирались



GRRR 21-11-2009 19:28:

дааа. сундучок толковый.

руны к делу приспособил кто?



Squint 21-11-2009 23:23:

GRRR
руны к делу приспособил кто?

К делу или к телу?
Руны приспосабливает гномик-сын из спасенных в Лотеринге торговцев-мародеров, после того как они обсиживают твой лагерь. Чтобы приспособить - оружие должно иметь под руны соответствующие слоты (наводишь на оружие курсор, а там серые квадратики). Первое такое оружие можно надыбать в Лотерринге, кажись его дают за выполнение всех заданий с доски поющего монаха. А если ты прошел DLC Шейлы, там в сундуке Олфа сырный кинжал аж с двумя слотами под руны.
Вообще, руны с оружия можно и снимать...



GRRR 22-11-2009 06:27:

а в деревне где шейла, тебе девочку мочить пришлось или как-то разрулить можно? котика жалко



Squint 22-11-2009 06:56:

GRRR

При развитом спиче у меня был вариант (Убедить-Обмануть) кошечку - типа ты не трожь деваху, а я тя отпущу, потом решаешь головоломку, и в последнем диалоге нада крикнуть шо то вроде "Сцуко, не лапь девченку" - ну дословно не помню, деваха вдруг резко прозревает и даёт дёру, а кошечка походу чмырится совместными усилиями и оставлят отличные шмотки. (Правда Морриганша чёт-то несильно обижается, хотя вроде какое ей дело до натуральных демонов).

Вот ещё неочевидные секреты:
В Остагаре у торговца 2 рюкзака, если не купить до похода в дик. земли у него рюкзак, то остается тока один, поэтому покупать нада 1-ин до похода и 2-ой после
В Лотерринге у жадного торговца есть крутой арбалетище - Лелианка может с легкостью стырить



Squint 23-11-2009 07:08:

Появился хороший фикс для кинжалов:
http://social.bioware.com/project/840/



GRRR 23-11-2009 08:37:

В Лотерринге у жадного торговца
"лоттеринг - все" - "ой"
без арбалета остался

В Остагаре у торговца 2 рюкзака
они че суммируются?



GRRR 23-11-2009 08:46:

Правда Морриганша чёт-то несильно обижается, хотя вроде какое ей дело до натуральных демонов

мнение по ходу пьесы
1. мрачность сильно приувеличена журналистами, которые писали обзоры. балдур был не веселее, а уж айсвинддейл так и вообще зарулить по мрачности нельзя мало орков с гоблинами, так еще холодина

2. диалоги и конфликты тоже того, не очень. ругань и подлянки пока только со стороны морриган в адрес алистера и собачки. еще стен предьяву кинул по поводу уровня моих тактических решений, придтся ему наверно наручи подарить или винтажную блондинку. пока все. помнится, в балдурщине они больше срались, а в NWN2 от отношений вообще финальный расклад зависил

3. перевод дурноватый, многие вещи в диалогах не очень очевидны. нет тонкости
мерзкие голоса и неправильное интонирование. мамаша мориганы разговаривает как накуренная, все время эмоции невпопад... да и у многих так... придется потом англ послушать, чтоб понять че там и как в реале

4. активное сопротивление, которое не смог сломить с налету - пока только ходячие доспехи в редкифе

а так игра отличная а если еще и моды будут - ваще отлично



GRRR 23-11-2009 08:50:

лицевая анимация еще йок. все ходят на манер доктора фримена, с каменными мордами. может мак и надо - мрачность обязывает - но как-то недоделано выглядит

хорошее название для ООО - "Мрачность ТМ"
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 23-11-2009 11:19:

GRRR
без арбалета остался
Его всё равно сразу использовать затруднительно - высокая сила нужна.

они че суммируются?
М-да, представь себе - суммируются, итого +20 дополнительных мест в остагаре. Если продолжить закупать рюкзаки у других (следующий будет у лагерных гномиков) то и они суммируются.

GRRR
Ты "Пик солдата" посещал? Там не нашел 1-ую часть истории пика? Может она у мага-экспериментатора? (я его мочить не стал - а обворовываться гад не хочет)
Между прочим, коммандорские доспехи демонэссы - уровневые. Их вроде можно гномам в лагере продать и на высоком уровне перса они их апгрейдят, но продают обратно очень задорого - я еще не проверял.



Squint 23-11-2009 11:29:

Из неявных возможностей: если при защите редклифа ничего не покупать у местного бармена, а забрить его в ополчение, то официанточка отдаст все его припасы бесплатно - я евоное добро подчистую нахаляву выгреб, часть самому сгодилась, а остатки потом распродал



GRRR 23-11-2009 13:08:

Squint
Между прочим, коммандорские доспехи демонэссы - уровневые
я человек слова - сказал зарежу значит зарежу. архимаг помер, демонсса гуляет. д и мне, как магу - так правильней - у мужика хорошая мантия была. а доспехи мне ни к чему
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 23-11-2009 13:36:

GRRR

Э-э-э... Ты не нашел 1-ую часть истории Пика?



GRRR 23-11-2009 13:42:

Squint
ща домой приеду и в кодексе посмотрю
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 23-11-2009 15:14:

Squint
у меня еще висит квест "история базы сс"
написано "найдите тайник командора астуриана"

в записях истории пика нету. значит не нашел. а дедули завалил и из него ничего не выпало. но я там был без вора и по новой бегать там поленился. завтра докуем
__________________
я теперь человек без подписи



Squint 23-11-2009 16:36:

GRRR

Спасиба, шо посмотрел! Я все записи нашел акромя 1-ой части. Кстати, торговец с семейкой засидел двор Пика и вовсю торгует там на пару с братцем нехилым шмотьем, якобы со скидкой... А вот внутрь крепости уже не попал... и чего там энтот маг делает - он обещал результатами изысканий со мной поделитьси... обманул наверно... гад.



GRRR 23-11-2009 17:49:

маги они такие
у меня тоже крепость теперь закрыта, так что ты зря его не завалил
по дороге нашел метеорит (там еще был мальчик, которого тут же усыновили, типа прикол про супермена) так мне кузнец на пике выковал Мечъ с тремя ячейками



Melenis the Haarvenu 01-12-2009 16:37:

Ей реально двухъядрёный проц требуется, или кому-то удалось на одноядреном запустить?



GRRR 01-12-2009 16:51:

не наю, сравнить не с чем
__________________
я теперь человек без подписи



ax 01-12-2009 17:05:

Melenis the Haarvenu
или кому-то удалось на одноядреном запустить?
Судя по интету, запускали: "Кому интересно, игра достаточно неплохо идет на ЖэФорс 6600GT (AGP)!!! Пень на 3,06ГГц (одноядерный). 1ГБт ДДР2." Кроме того, некоторым отключение одного ядра в двухядернике помогает стабильности добиться.



Melenis the Haarvenu 02-12-2009 10:05:

ax

Спасибо за инфу. Значит, буду покупать память и ставить XP...



GRRR 06-12-2009 18:41:

доиграл. впечатления смешанные
посмотрим че дальше будет

как заявка на конкуренцию с визардами очень неплохо, все солидно
по игровым делам - какой-то волшебник непривычный, колдунство какое-то, а не волшебничество. ни свитков, ни книжки, ни смежных классов. обязательно с собой всяких болванов таскать приходится

т.н. "романы" произвели немного тягостное впечалтение, все время какие-то разводки и предательства. впрочем, реплик для отыгрыша как надо хватило королева конечно с сильной придурью, чего она там на папашу наезжала, непонятно, такая-же тварь... бывшие крестьяне они и есть крестьяне, никакого благородства...

перевод в некоторых местах просто неадекватный, как и озвучка. причем, плохо переведены (или сделаны, англ еще не смотрел) ключевые места, типа совета директоров с последующим забоем и.о. короля... все как-то рывками, без давления или тонких предъяв (зачем с эльфами возился?) и переманивания.

в-общем, почти линейная игруха, как ни странно... зачем я бегал, как мартышка, общался со всякими дегенератами, если они совершенно не нужны для забоя архидемона? для красоты сцены? на средней сложности за один присест шашлык кушаль из вашего демона... хотя темп приличный, можно сказать увлекает пробежка

слишком много подарков, которыми можно регулировать отношения.
почему-то нет гадских подарков, чтоб нпс можно было в негатив вгонять. нету комедийных персонажей, мрачность оказалась журналистской туфтой

репутация никак не пригодилась... нафига ее вообще мутили?

в-общем, полноценной замены ADD пока нет. мясо должно нарости, фактура, истории... нужны смежные классы, нормальный волшебник а не колдун и заколдованные сундучки



Alexvn 08-12-2009 09:32:

алистер - вполне даже комедийный персонаж, особенно если над ним дразниться все время
и с морриган они весьма бодро пререкаются
правда, я в оригинальную версию играю.



GRRR 08-12-2009 09:49:

ну, есть элементы, да. хотя русская озвучка не очень, алистер сделан неплохо. но активного кекса нету, вроде того, который в балдурщине2 втянул в аферу с мечем

общее замечание для играющих - если попали в пик солдата, делайте все местные квесты не отходя от кассы. потом пик будет закрыт



Alexvn 08-12-2009 13:15:

мне в Dragon Age очень понравилась боевая система - вместо обычной хаотической кучи малы, которая присутствует в бг/бг2 и вообще в подавляющем количестве рпг, здесь присутствует достаточно сложная механика (слизанная по большому счету из ММОРПГ, ну прям один в один World of Warcraft) - тут и трит таблицы, и крауд контрол, и проч. - что делает бои на высоких уровнях сложности весьма интересными.



Jameson 09-12-2009 13:54:

Угу, по-моему просо на варкрафт похоже Кстати, нет ли способа прикрутить к русской версии английскую озвучку?



ax 09-12-2009 15:22:

Jameson
нет ли способа прикрутить к русской версии английскую озвучку?
Вроде есть, хотя сам не проверял.
"чтобы играть с английской озвучкой, необходимо, чтобы в директориях
...\Dragon Age\modules\single player\audio\vo
...\Dragon Age\packages\core\audio\vo
лежали папки "en-us", скопированные из английской версии игры.
После копирования ресурсов желаемый язык субтитров и озвучки выбирается на второй закладке конфигурационной утилиты."


Текущее время: 21:22

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.