Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Majesty 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=185)
-- Моддинг (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87849)



Hety 12-09-2009 12:43:

Моддинг

Все ресурсы лежат в resource.pak

set/trading/shops.set - стоимость зданий и героев
set/ai_hero_allure_factors.set - управление приоритетами героя
properties/units/extenders/death.inc - управление могилками героев
\resource\interface\cs\camera.con - параметры камеры
\localization\sound\2d\2d.pak - Реплики смерти героев находятся тут
\localization\sound\3d\3d.pak -Остальные реплики героев тут
По мере обнаружения других интересностей отпишусь.



whiter 12-09-2009 14:05:

Значит они всё же не стали шифровать пак, как с демкой.
........

Кто то в форуме спрашивал про дистанцию обзора, всё регулируется в:
\resource\interface\cs\camera.con

На демке пак работает - http://img222.imageshack.us/img222/...90912160900.jpg



Hety 12-09-2009 14:07:

Надо редактировать именно пак напрямую, или можно распаковать в корень?



whiter 12-09-2009 14:25:

В архиве или распаковывать(но архвив придется перенести/удалить, приоритет у него выше).
В демке так, врятли что изменится в полной.



muxecoid 12-09-2009 15:17:

Интересно. Такими темпами неофициальный патч того и гляди будет раньше официального.



aspirineilia 12-09-2009 15:54:

Хочу мод с озвучкой от фаргусовского маджести 1 =)



whiter 12-09-2009 17:39:

aspirineilia
Реплики смерти героев находятся тут - \localization\sound\2d\2d.pak
Остальные реплики героев тут - \localization\sound\3d\3d.pak

Переименовываешь файл с фаргуса на тот что хочешь заменить и так много раз. Ну и в формат, в тот же конвертнуть надо.
В общем нечего сложного, только нудновато.



tass 12-09-2009 18:13:

а вот черная карта на скрине - это так исправлено или в игре? у меня в игре цветная открытая карта и по характерным пятнам на карте видно где логово или конечная цель



whiter 12-09-2009 18:24:

Это туман войны, после исследования территорий он пропадет и будет так, как вы описываете. Фича доступна изначальна, я лишь показал, что дальность можно увеличивать(на скрине увеличил в 3 раза).



tass 12-09-2009 18:32:

не. я не про это. в первой части вся неисследованная карта была черная - так же как и на скрине выше. у меня же при старте игры вся карта открыта - не видно только конкретный вид логова, но зато есть четкие темные пятна и достаточно поставить туда флаг - что бы увидеть какое именно там логово. если в игре на самом деле карта черная и это только мой глюк - то очень даже хорошо



morted 12-09-2009 19:55:

Кому хочется в демо-версии (ну и в полной, конечно) поиграть в хардкорную версию "Равнин":

http://forums.ag.ru/?board=fl_main&...35&goto=5249843



Erendir 12-09-2009 21:02:

А выложите кто-нибудь структуру \Majesty 2\resource\
а то я забыл забекапить

У меня странный глюк: игра крэшиться при загрузке миссии, если в папке \Majesty 2\resource\, т.е. рядом с файлом resource.pak существует даже пустая папка Set
Решается распаковкой resource.pak и удаление последнего. (Рапасковать-то я распаковал, и resource.pak забекапил, а вот как теперь статус кво восстановить не знаю :/ )

В соседней теме кто-то жаловался на выезжающую панель, так вот, её настройки лежат тут: Majesty 2\resource\set\ui_entity_info_panel.set
Выключаем автоуезжание: {auto_minimize 0}
Либо делаем появление/исчезновение практически мгновенным:
; скорость выезжания панели
{speed_up 10000.0}
; скорость заезжания панели
{speed_down 16000.0}


------------------------
И судя по {research 0} в настройках Majesty 2\resource\set\ai_hero_allure_factors.set, где-то отдельно должны лежать настройки по классам. Или сталкеры действительно не исследуют территорию.



whiter 12-09-2009 22:24:

Листинг всех файлов с папками: http://files.ijbest.ru/test2.rar



Erendir 12-09-2009 23:27:

whiter, спасибо, но меня интересует список файлов ДО распаковки resource.pak...

у классов героев есть настройка {cl_research 2} (2 у разведчика)
путь: Majesty 2\resource\entity\units\heroes\hero_hunter\extenders\ai.inc
поставил 200, пока что разницы не заметно.



whiter 12-09-2009 23:34:

code:

gameData
map
resource.pak
video
gameData\smp
gameData\smp\majesty2.ks
gameData\smp\yu_id.txt.signed
map\Pay_pack_01
map\Pay_pack_01\Pay_pack_01.pak
video\1C_eng_logo_800x440_theora.ogg
video\1C_rus_logo_800x440_theora.ogg
video\aftercredits.playlist
video\GameSpy_logo_1024x576_theora.ogg
video\Ino-Co_Logo_1024x560_theora.ogg
video\loseMission.playlist
video\M2_Campaign_Map_Background_1024x568_theora.ogg
video\M2_Logo_1024x512_theora.ogg
video\M2_Logo_Intro_1024x512_theora.ogg
video\M2_LoseMission_1024x576_theora.ogg
video\M2_MainMenu_Background_1024x576_theora.ogg
video\M2_WinMission_1024x576_theora.ogg
video\mainMenu.playlist
video\mainMenuIdle.playlist
video\Paradox_logo_640x334_theora.ogg
video\startup.playlist
video\winMission.playlist
video\__error_video.ogg



PS: убрал батник.



Erendir 12-09-2009 23:38:

спасибо ещё раз



Ishtwar 13-09-2009 02:11:

Ради эксперимента добавил промежуточную кнопочку для поднятия стоимости флага (200 монет).

Если кому нужно, то берем тут: http://ei.ishtwar.com/upload/m2flagmenumod.rar



EvilDiochka 13-09-2009 14:52:

Нубский вопрос. Распаковывать и запаковывать можно и ВинРаром?



EvilDiochka 13-09-2009 15:03:

Ishtwar Напиши как сделал то. Может сейчас накидаем первый фан-мод.



Murloc 13-09-2009 15:22:

Поведение героев поправить можно?



Ishtwar 13-09-2009 17:16:

EvilDiochka там было уже заложено на 200 монет, но отключено. Я лишь включил, дорисовал новую иконку и указал координаты на атласе иконок

По поводу фан мода можно подумать, но первый же патч похерит все наши начинания и придется делать все заново. Я вот пока что играю лишь с двумя изменениями. 200 монет за флаг и убрал автоспрятывание панельки (по примеру выше).

Щас вот ковыряю в сторону разнообразия текстур. Нарисовал 2 новые альтернативные текстуры рейнджерам и думаю как сделать чтоб они рандомно подставлялись. Вполне может быть что и прописывать не нужно нигде и сами подхватяться.

Еще заметил что на зданиям буквально только на замке и еще на парочке зданий есть normal map. Достаточно легко сделать для других зданий и прописать в файле материала. Единственное что пока не понял что за формат normal`а. Похоже на tangent space, но слишком синий выбивается. Может порядок x y z какой-то измененный. Пробую понять. Может разрабы подскажут.

Ну и исследовал формат материала в целом. Можно добавить specular и spheremap для некоторых зданий с металлом. Но также все упирается в патч. Нужно подождать и посмотреть в каком формате он будет дабы легко синхронизировать свои изменения.



Ishtwar 13-09-2009 17:17:

Murloc
поведения героев можно калибровать лишь коэффициентами и менять им приоритеты. А в целом система принятия решения зашита в движок, либо я пока ее не нашел.



Erendir 13-09-2009 18:16:

Можно мотивировать рейнджера исследовать карту, только опыта они за это н получают (ещё одно разочарование от М2)
Здесь: \Majesty 2\resource\entity\units\heroes\hero_hunter\extenders\ai.inc
правим 13ую строчку:
{cl_research 5}
По умолчанию стоит 2, но это очень мало. Если поставить 200, то вроде ничего не изменится, т.е. есть некий верхний предел. С 5 рейнджеры начинают шевелиться, сейчас попробую поставить 10.



Murloc 13-09-2009 18:28:

hero_death_Knigt и hero_ice_mage кто это?



Murloc 13-09-2009 18:31:

поведения героев можно калибровать лишь коэффициентами и менять им приоритеты. А в целом система принятия решения зашита в движок, либо я пока ее не нашел.
Уже разобрался, эксперементирую.



Murloc 13-09-2009 18:33:

Первое что не мешало бы сделать - вернуть магам кольца телепортации.



Ishtwar 13-09-2009 18:37:

hero_death_Knigt и hero_ice_mage кто это?

сложно сказать. Может это и есть дополнительный платный контент о котором говорили разрабы?



Murloc 13-09-2009 18:38:

Щас поправил всех базовых героев, сделал их более мотивированными на разные поступки.

Параметр "реакция на воровство" что даёт?



Erendir 13-09-2009 18:49:

>hero_death_Knigt и hero_ice_mage кто это?

это платный контент (то, что он именно платный видно уже не помню где, xml емнип файл со всякими pay тэгами, как-то так)



Danila U 13-09-2009 19:25:

whiter и остальные спасибо возможность таких экспирементов стало для меня почти откровением

Выставил в camera.con значение cam_distanceMax 85 вместо 50 очень рад этому,
причем тормозов можно сказать что не прибавилось!
Мой ПК выдает 10к попугаев в 3D марке это так для справки.
ЗЫ Про камеру я спрашивал так что спасибо еще раз!
__________________



Murloc 13-09-2009 20:19:

Я в восторге!! Стоило немного поменять преоритеты в поведении героев и игра заиграла по другому!



Erendir 13-09-2009 20:24:

Выкладывай!



Murloc 13-09-2009 20:34:

Ну, пока это ещё на стадии эксперемента, и я ещё не доконца понял на что влияет тот или иной параметр.
Надо как то организовать процесс модмейкинга



Skelos 13-09-2009 20:54:

Уважаемые моддеры! Прошу Вас помнить только о том, что при игре по сети любое различие в ресурсах не даст нормально поиграть.
__________________
Ino-Co



havaia-griva 13-09-2009 20:59:

Эх, карт бы побольше, компанию бы еще одну, да героев, чтобы сразу выбор был, на кого ставить...



Erendir 13-09-2009 21:16:

>Уважаемые моддеры! Прошу Вас помнить только о том, что при игре по сети любое различие в ресурсах не даст нормально поиграть.

судя по отзывам в соседней теме, по сети и так нормально не поиграть.



SuperCoolDude 13-09-2009 21:19:

Всем привет!

//resource/set/trading/shops.set ::

code:
{## "guild_ice_mage"
{enabled}
{Cost
{money}
{"count money" 3000}
}
{Entity guild_ice_mage}
{"Max count" 123456}
{"Max upgrade" 1}
{Prerequesities
{buildings "castle_3 guild_mage_1"}
{gold 0}
{"heroes count" 0}
}
}

Кто-нибудь пробовал строить? Вообще, игра довольно модифицируемой получается. Можно и свои постройки прописывать, юниты и артефакты.



Murloc 13-09-2009 21:36:

Можно и свои постройки прописывать, юниты и артефакты.
Для этого нужно делать графику, что куда сложнее...



SuperCoolDude 13-09-2009 21:45:

Ну это зависит от целей моддинга. Чем глобальнее, тем больше custom-контента. Тем не менее, позволю себе утверждать, что все насущные проблемы, типа колец\амулетов телепортации и улучшения AI можно реализовать через Notepad (например, можно выставлять дополнительные точки маршрута (вэйпойнты) через список actions (изначально используется для способностей юнитов)).



Murloc 13-09-2009 22:17:

Возможно ли сделать в гильдиях четырёх жильцов?



SuperCoolDude 13-09-2009 22:43:

Увеличить максимальное количество слотов для постройки юнитов (в данном примере для гильдии паладинов): //resource/set/trading/shops.set ::

code:
{"guild_paladin"
{entity_id guild_paladin} //Определение здания
{units //Список юнитов, которые будут доступны для найма в этой гильдии
{"hero_paladin"
{enabled}
{Cost
{money} //В чём стоимость (деньги).
{"count money" 1000} //Стоимость одной штуки
}
{Entity hero_paladin}
{"Max count" 2} //Количество слотов = 2. Пробовать ставить другую цифру.
{"Production time" 15} //Время тренировки (сек)
}
}



Ishtwar 13-09-2009 22:49:

Skelos
разве идет сбор контрольной версии по всем ресурсам? допустим если я убрал заползание панельки, то как это влияет? или активизировал кнопку на 200 монет повышать стоимость флага.

мне кажется что если не трогать геймдату, а менять только интерфейс,, то должно работать все...
будем проверять опытным путем.



Murloc 13-09-2009 23:40:

{"Behaviour.HeroBehaviour"
{HeroTargetManager
{AllureFactors
{cl_dist 8} ; реакция на расстояние
{cl_danger 0.8} ; реакция на опасность

Параметы для неумирающих магов.
Кстати, кто разобрался на что влияют параметры "реакция на расстояние", "реакция на воровство", "реакция на здание"?

Поставил по 4 героя в гильдии воинов, разбойниц и рейджеров.



SuperCoolDude 13-09-2009 23:58:

Судя по всему, параметр "реакция на расстояние" служит в качестве коэффициента, понижающего востребованность героем флагов в зависимости от их удаления от данного героя. То есть чем выше коэффициент и больше расстояние, тем неохотнее герой будет отликаться на флаг.

"Реакция на воровство" - насколько сильно герой будет желать что-нибудь или кого-нибудь разграбить.

"Реакция на здание" - насколько сильно овладеет героем желание не проходить мимо здания, не применив подручный тесак в его инженерной деконструкции.



KaiCore 14-09-2009 00:14:

Подскажите, где можно увеличить стоимость заклинаний (мана) для послушниц? А то прямо терминаторы какие-то, а не старые добрые хилеры из м1.. )



Облезлый Койот 14-09-2009 00:15:

Никто не находил, как можно убрать потемнение экрана и часы во время паузы?
Буду чертовски признателен =)



SuperCoolDude 14-09-2009 00:28:

//resource/gameData/units/unit_actions.xml :: Находим список действий для healer'а (послушниц):

code:
<Action>
<s_name>cleric_heal</s_name> //Название действия
<s_alignment>help</s_alignment>
<s_type>heal</s_type>
<s_used_skill>magic</s_used_skill> //Какой скилл задействован в расчёте эффективности (в нашем случае - магия)
<f_skill_mod>6.0</f_skill_mod> //Модификатор скилла (чем выше, тем эффективнее действие от уровня скилла героя)
<b_ranged>true</b_ranged> //Действует с расстоянием
<f_missile_velocity>50</f_missile_velocity> //Скорость "снаряда"
<f_cool_down>5</f_cool_down> //! Время задержки перед повторным использованием (сек) - можно вписать опционально
<f_mana_cost>15</f_mana_cost> //Стоимость в мане для активации действия
<s_location>target</s_location>
<Effects/>
<Target>
<Group>
<s_type>ally_unit</s_type> //на кого может действовать (в данном случае союзники)
</Group>
</Target>
<Units>
<s_name>hero_cleric</s_name> //Кто юзает (в нашем случае - герой послушница)
</Units>
</Action>



Erendir 14-09-2009 00:56:

кто-нибудь проверял, файл ai_hero_allure_factors.set на всех героев действует?
Вообще, коэффициенты реакций в трёх местах уже:
hero_<heroclass>.def
ai.inc
hero_default.def (видимо, если отсутствует hero_<heroclass>.def)
ai_hero_allure_factors.set

интересно, в каком порядке беруться эти allure_factors, и как из разных файлов друг на друга влияют...



Tiphus 14-09-2009 00:58:

что то я не понял с "реакциями" героев,чем выше, тем активнее реагирует?
тогда как "реакция на опасность"
паладин 0.05
вор 0.6
маг 0.1
мастер меча 1

мечник самый трусливый чтоли?
но в игре ведь не так



Erendir 14-09-2009 01:04:

наоборот, паладин - по описанию - самых отмороженный.
Теоретически, эти коэффициенты просто умножаются на "вес" раздражителя, чтобы потом с чем-нибудь сравнить и решить, что делать.

(Блин, как бы хотелось увидеть код АИ...)



SuperCoolDude 14-09-2009 01:08:

"Никто не находил, как можно убрать потемнение экрана и часы во время паузы?
Буду чертовски признателен =)"

Смотрел всё внимательно. Ничего про паузу не нашёл. Скорее всего, она hardcoded в самой структуре DLL, как и управление временем, так как это глобальная функция, и юзает напрямую опции графического ядра и сцены(render.dll, ui.dll, scene.dll). Поэтому только разработчикам подвластно. Я лично обходился уменьшением скорости до 0.2х.

Правдивые коэффициенты реакций содержаться для каждого юнита в ai.inc (include). Это всё вместе с другими .inc уже подключается в hero_*.def, в котором также хранится информация обо всей привязки действий к скелетной анимации модели юнита.



Erendir 14-09-2009 01:13:

>Правдивые коэффициенты реакций содержаться для каждого юнита в ai.inc (include). Это всё вместе с другими .inc уже подключается в hero_*.def, в котором также хранится информация обо всей привязки действий к скелетной анимации модели юнита.

хм. В .def прописан {cl_research 2}, собственно после строчки с (include "extenders/ai.inc")
Вот интересно, этот прописанный allure factor там зачем вообще?..

И в классах стоит {cl_research 2}, а в ai_hero_allure_factors.set просто {research 0}, без cl_
Есть подозрение, что они складываются.



SuperCoolDude 14-09-2009 01:21:

Может быть. Об этом сложно судить, ведь там как-то всё страно из # нашпиговано. Может файл просто был сгенерин в каком-нибудь редакторе.

"что то я не понял с "реакциями" героев,чем выше, тем активнее реагирует?
тогда как "реакция на опасность"
паладин 0.05
вор 0.6
маг 0.1
мастер меча 1

мечник самый трусливый чтоли?
но в игре ведь не так
"

И это странно, потому что вроде всё остальное укладываестя в логическую модель "чем выше, тем трусливее". Я не строил в игре blade master'ов, но мне кажется, что коэффициент должен быть 0.1 вместо 1.



Erendir 14-09-2009 01:28:

Занулил рейнджерам все раздражители, в т.ч. и в ai_hero_allure_factors.set
Если изменить hero_hunter.def, игра не грузится. Вернул назад. Разницы мало, разве что сундуки перестали подбирать.



SuperCoolDude 14-09-2009 01:36:

Там есть ещё очень интересные папки в корне: resource.editor и resource.std. Возможно, задел на будущий SDK.



Erendir 14-09-2009 01:46:

У рейнджеров есть цикл действий: 5-7 раз ищем приключения (пробежка на короткое расстояние, между пробежками герой замирает ненадолго), потом идёт отдыхать.

Каждый раз, когда герой пробегает мимо монстра, означает, что он как раз в середине итерации цикла: у него есть задание добраться из пункта А в пункт Б, и отреагирует он лишь на урон по нему.
Вспоминается рейнджер из ролика, с завязанными глазами.

Интересно, почему в файле \hero_hunter\extenders\actions.inc закомментированы строки с hunter_imp_attack, hunter_stingshot_attack и hunter_manaburn_attack?
(если их раскомментировать, то внешне ничего не изменится, т.е. это точно не список скиллов)



SuperCoolDude 14-09-2009 02:18:

В общем, я только что попробовал вручить магу лук. Через .inc не сработало, зато через .def всё прошло благополучно. Так что, камрады, надобно эксплуатировать .def! Также стоит отметить нестабильную работу редактируемых файлов с ранее сохранёнными играми, так что рекомендую всё тестить в сингл-плеерных стартапах.



Catkin 14-09-2009 05:03:

А можно как то поправить левелапы у героев? Ну что бы воинам поднимались только рукопашный урон и жизнь, вот нафига сейчас им стрелковая атака и магия прокачивается? С рейнджерами так же, нафига им рукопашка? Попадаются, что интересно и правильные герои, но в основном такие вот уродцы.



Dark Forest 14-09-2009 05:37:

друзья, а можно ли вообще сделать отображаемыми названия героев и их лвл в игре?



GrinNed 14-09-2009 08:39:

Фантастика. Вы молодцы. Разрабы тоже, за возможность такого модифицирования.



Tiphus 14-09-2009 10:20:

ну пал то да, он у меня водиночку валил Барлога и отказывался убегать
но мастер меча ведь вроде тоже не трусливее мага или вора, а по коэф. выходит иначе



St_xed 14-09-2009 10:54:

"что то я не понял с "реакциями" героев,чем выше, тем активнее реагирует?
тогда как "реакция на опасность"
паладин 0.05
вор 0.6
маг 0.1
мастер меча 1

мечник самый трусливый чтоли?
но в игре ведь не так"

Все правильно, просто читать нужнол не так, это реакция на опасность герою в данный момент.
То есть паладину какой бы не был коэффициент, умноженный на 0,05 все равно будет достаточно мал и он не будет считать это опасностью. Как пример в миссии против воров и ордена, паладины шли в атаку сразу на 3-4 башни и героев что их били.
Вот только почему у мастеров меча самый большой коэффициент, они самые трусливые?

Да кстати, вопрос. Где можно убрать привязку храмов к святой земле?
__________________
не спеши, а то успрееешь



SuperCoolDude 14-09-2009 12:26:

Я не знаю, работает ли это, но можно попробовать убрать свойство класса "temple" или "{Flags "need_special_zone"}" в //resource/entity/buildings/название здания/название здания.def.



Ishtwar 14-09-2009 15:42:

SuperCoolDude
Я думаю что будет не особо интересно строить храмы где угодно )) мы же пытаемся поднять играбельность и сделать более антуражную игру, а не просто читерить



SuperCoolDude 14-09-2009 15:52:

Опять же зависит от целей каждого. Кто-то хочет просто начитирить, другого волнуют более глобальные проблемы. Я лично поддерживаю стремление улучшить и дополнить все аспекты игры, не выходя за рамки изначальной концепции и баланса. Но сейчас, до официальных патчей и полноценного SDK, нет смысла начинать серьёзную работу, потому что материал ещё весьма сыроват.



Ishtwar 14-09-2009 19:24:

Вот что мне удалось сделать сегодня. Перенес прогресс уровня под монеты, монеты поднял. Скопировал панельку со статами из инфы о герое. Достаточно много пришлось переделать

Пока что не выкладываю так как не все верно работает. Пока не нашел как скрывать эту панельку для зданий и как менять типы атак для разных типов героев. Как доделаю, то выложу файлы с модом.



Dominik 14-09-2009 19:46:

Класс! Так держать! Модерство спасет игру
Кстати у кого нибудь есть чуть подправленный в нужную сторону АИ?



Ishtwar 14-09-2009 19:48:

я просто тока на третий день игры понял что у героев есть характеристики если нажать кнопку (i)
а таким образом сразу будет виден эффект от надетых шмоток и прокачки. как то приятнее для глаза



Облезлый Койот 14-09-2009 23:47:

Ishtwar нижайший поклон, инфа в окне персонажа есть хорошо и правильно =)
И выглядит хорошо.

Кстати, нельзя ли сделать в менюшках кнопку "предыдущая страница" как в оригинале?
И насколько сложно, и возможно ли вообще, ввести туда собственный класс? С новой гильдией, веткой прокачки, скилами и т.п.



ArchmageF 15-09-2009 07:52:

можно ли как то поменять цену лордов? а то при таких множителях их строить как-то бессмысленно.

заметил, что вражины со статусом "охотится" палят здания и героев за пол-карты. можно ли героям вместо "ищет преключения" прикрутить, чтобы они охотились?



Ishtwar 15-09-2009 08:38:

Облезлый Койот
инфу еще дописывать и дописывать до нормальной рабочей версии Фактически я только визуально создал, а функционал нормальный нужно еще прикрутить.

по поводу "предыдущая страница" не знаю, так как в оригинал не играл.

Ввод собственного класса затронет геймдату игры, а я пока пыытаюсь делать лишь изменения в интерфейсе. Надеюсь что будет работать в мультиплеере нормально.



Nublin 15-09-2009 10:15:

а можно скромный вопрос - спомощью чего отрывать нужные файлы?? текстового редактора??



Strannik-san 15-09-2009 10:17:

Кто-нибудь знает, как убрать ограничение в 75 дней в миссиях на выживание?

UP. Сам разобрался.


Кому интересно (на примере 5-той миссии(пустыни)):

открываете single_05.mi. Там находите "win mission".

Чуть выше этого сообщения находите
{count 74} и меняете на, допустим {count 998}

Чуть ниже находите
{count 75} и меняете на {count 999}. И вот можите играть 999 дней.

ВНИМАНИЕ
Если захотите использовать сэйв из игры, которую играли до изменеия resource.pak, то это НЕ ПОМОЖЕТ. Там надо править фаил сэйва (mission.sav).

Или можно проще (Без распаковки resource.pak). Просто запускаете миссию на выживание, сохраняетесь. Идете в папку с сэйвами и правите уже там. (Править обычным блокнотом).



Noname00 15-09-2009 10:44:


а можно скромный вопрос - спомощью чего отрывать нужные файлы?? текстового редактора??

распаковать resource.pak winrar'ом (наверняка и другие прокатят), а потом уж блокнотом.

очень забавный файл resource\gameData\spawn\global_spawn_settings.set - отвечает за спаун кладбищей, канализаций и монстров из них, а так же мельниц, домов крестьян и тп.

если кого-то раздражают канализации и крысы можно увеличить время респауна монстров: {"spawn time" 20} заменить на {"spawn time" 999}.
(при времени равном 1, после убийства монтсра он респаунится сразу же, проверял на крысах - очень забавно выглядит))

или можно запретить появляться самим зданиям:

{"sewers_spawner1"
...
{Min_city_summ 1}
{Max_city_summ 999}
...
}

меняем на


{"sewers_spawner1"
...
{Min_city_summ 99}
{Max_city_summ 999}
...
}


для всех необходимых зданий. Таким же путям можно заставить сразу же появится все хижины крестьян и мельницы.

эх, вот бы разрабы сдк по аи выложили ^^
а то герои как-то плюют на все мои попытки менять им что-то :'(

UPD: единственное что хоть как-то повлияло на поведение героев - изменение в resource\gameData\units\rpg_params.xml


<AIParams>
<SearchAdventureTask>
<f_minDistance>8</f_minDistance>
<f_maxDistance>12</f_maxDistance > <- увеличиваем и герои будут всё дальше и дальше исследовать карту, находясь в состояние "ищет приклечения"
</SearchAdventureTask>
</AIParams>



vym1981 15-09-2009 11:56:

Тоже поставил всех героев по 4 в гильде, кроме гномов и эльфов.
Ибо нефик



vym1981 15-09-2009 12:40:

Ща ищу как отвязать храмы от мест силы и колдую над реакцие героев.
Мож все таки получится сделать старый добрый М1
Кстати хотелось бы еще видеть цифры денюжек и систематизировать таблицу героев.



St_xed 15-09-2009 14:22:

entity\buildings\guild_darkpriest\guild_darkpriest.def

самая верхняя строчка:
{Flags "need_special_zone"}
Удаляем и храмы можно ставить где угодно.

Вопрос где прописана матрица иконок для зданий? и привязка ихняя. Что-то немогу в этом разобраться(
__________________
не спеши, а то успрееешь



Murloc 15-09-2009 14:36:

Где найти текстуры героев?

Где менять названия? Щочу гильдию послушниц переиминовать.



vym1981 15-09-2009 15:38:

О да детка, какая красота
Храмы строятся где угодно, в гильдах по 4 рыла.
Превед старая добрая любимая М1
Еще бы Ishtwar научил ГУИ пофиксить и мозг героям было бы вообще шоколадно.

П.С. Кстати что такое dead god temple?
П.П.С. В hero_***.def можно вообще намодить клоунов в тапках Бесстрашных монстров, которые будут бегать со скоростью бешеного кролика и т.д.
Полностью включить или выключить ту или иную манеру поведения в разных ситуациях типа:
;********************************************************************
; Subsets
;********************************************************************
{subset "fight"
{enable "fight"}
{disable "laziness"}
{disable "panic"}
{disable "default"}
}

{subset "laziness"
{disable "fight"}
{enable "laziness"}
{disable "panic"}
{disable "default"}
}

{subset "panic"
{disable "fight"}
{disable "laziness"}
{enable "panic"}
{disable "default"}
}

{subset "default"
{disable "fight"}
{disable "laziness"}
{disable "panic"}
{enable "default"}
}

Кстати о птичках. У огров видимо нифига не задизейблено лезинесс и слип в ситуации файт, ибо они могут прям во время боя завалиться спать. Мля все поведения героев и мобов самому придется привести к божескому виду, потом играть >



Murloc 15-09-2009 16:06:

П.С. Кстати что такое dead god temple?

Видимо из компании, в миссии где дракона убить надо. ИЛи храм Лунарда, я что то двелинга для Death Knightоф не нашёл, видимо он.

Ещё бы сделать ограничитель на строительство храмов и нелюди как в первой...



vym1981 15-09-2009 16:09:

В первой не было ограничения на строительство храмов. Просто росла цена на каждый новый храм. Ты об этом?



vym1981 15-09-2009 16:13:

Интересно если в дефолтном поведении героев
{subset "default"
{disable "fight"}
{disable "laziness"}
{disable "panic"}
{enable "default"}
включить файт, может они начнут кидаться на любого моба, которого увидят?



buddadim 15-09-2009 16:16:

Тов. мододелы! Спрашиваю тут, а не в теме "Идеи", ибо кажется мне, что тут услышат быстрее. Можно ли ввести в пределах одного храма альтернативные ветки развития? Нампример, апгрейднув гильдию магов до 2 уровня появляется возможность выбрать направление развития: "огонь" или "лед", допустим. Жмакаем на соответствующую кнопку выбора (выглядящую как обычный спелл), и в зависимости от этого выбора открываются разные наборы спеллов. Специализация на льде - лучшая заморозка и вообще контроль, огонь - лучший дамаг (привет, билды мага в ВОВ!). По аналогии с тем же ВОВом можно еще кучу альтернатив придумать, для всех гильдий.



Murloc 15-09-2009 16:20:

В первой не было ограничения на строительство храмов. Просто росла цена на каждый новый храм. Ты об этом?
Нет. В первом стоял выбор - либо одно, либо другое. Если разрешать застройку храмов в большом количестве, то надо сделать также. + можно понизить цену храма до 1500-2000 тыс, и сделать умения героев изучаемыми, как у гильдий. Так будет сбалансированней.
Связки простые:
Либо Крипта, либо Агрелла,
либо Эльф, либо Дварф и т.д.



Murloc 15-09-2009 16:25:

buddadim
Идея интересная - конфликтующие умения. Будет способствовать большему разнообразию среди героев.



vym1981 15-09-2009 16:29:

Murloc
Я тебя понял. Сделать исключения. Ну давай еще покопаемся



neophyt 15-09-2009 16:33:

угу, только построив, допустим, вторую гильдию магов и выбрав другую специализацию, я получу магов широкого профиля. Выйдет дороже, но суть не изменится.



Murloc 15-09-2009 16:34:

Я откопал текстуры! Death Knight это ап для разбойницы.

Щас попробую жриц крипты перекрасить в "родные" цвета.



vym1981 15-09-2009 16:40:

Murloc
Как я понимаю айс маг и дес найт есть на скриптовом уровне. На контентном их нет. Ога?



buddadim 15-09-2009 16:45:

угу, только построив, допустим, вторую гильдию магов и выбрав другую специализацию, я получу магов широкого профиля. Выйдет дороже, но суть не изменится.

Думаю, тут можно еще подумать - разрешать ли такую возможность - построить второй храм и там развить другую ветку. Или же во втором храме будет доступна только ветка, выбранная в первом. Или, что, наверное, логичнее всего - стоимость исследования второй ветки во втором храме должна быть ну ООЧЕНЬ высокой.



Murloc 15-09-2009 16:45:

Есть текстуры.



Murloc 15-09-2009 16:47:

neophyt
Я думаю нужно огранричить это для героев, а не для гильдий. Т.е. в гильдии можно изучить всё, а герой учит уже что то определённое.



vym1981 15-09-2009 16:51:

Murloc
Дружище, ну если у тебя получится разлочить
1. ice mage
2. death knight
3. goblin shaman
4. goblin champion
5. goblin spear
6. paladin spirit
будь добр, поделись как, ок?



Murloc 15-09-2009 16:58:

Врядли, я в этом не силён, да и целью такой не задаюсь. Всё таки это разработчики припасли нам на будущее.

Щас буду тестить новую шкуру у жриц крипты, пожелайте мне удачи)))



Erendir 15-09-2009 17:13:

>Всё таки это разработчики припасли нам на будущее.

ага, за отдельную плату.



vym1981 15-09-2009 17:25:

Erendir
Я от Инно-Ко зарекся что либо покупать. Так что моих денег им больше не видать



Erendir 15-09-2009 17:28:

аналогично.
Прохожу сейчас заново первую Majesty



Nublin 15-09-2009 17:33:

эх....дали лучше б редактор карт хотя б



Murloc 15-09-2009 17:47:

Теперь жрицы сменили платья!

Это вид без брони



Murloc 15-09-2009 17:51:

Увы приблизить так, чтобы был виден макияж не получилось. Кто поможет обуздать камеру?



oloneDat 15-09-2009 17:54:

> эх....дали лучше б редактор карт хотя б
О_о Простите, что встреваю тут. А что его так и нет в полной версии? о_О
Вот вам и обещания "карты генерироваться не будут, но зато будет редактор". После объявления о платном контенте это обещание как-то видимо пошло против "политики компании"
Murloc сотоварищи - искренне желаю удачи в нелёгком деле "игро(до)строя".



Tiphus 15-09-2009 18:05:

paladin spirit это дух королей из последнего этапа



Murloc 15-09-2009 18:19:

Доделал жрицу:

Приделал ей нормальный рукав вместо чёрного пятна на руке (как я понял, там его не должно быть, просто при автозамене цвета случайно "потревожил" тот участок)



capushon 15-09-2009 19:21:

oloneDat, вообще-то уже давно известно что редактор выйдет позже релиза.



vym1981 15-09-2009 20:05:

Чота мну заипали миссии, которые не засчитываются. Есть подозрение, что из за утечек памяти. Каждая вторая не засчитывается, ибо на работе машинка слабая.
Кому то за такое гвоздь в голову надо забить.



Murloc 15-09-2009 21:18:

Доделал две текстуры Жриц Крипты.



Изменения:
1) Теперь преобладающий цвет - красный, а не синий.
2) УБрал мерзкую сидину, теперь они шатенки
3) Убрал загар, теперь они бледны как подобает служителям их культа
4) Добавил макияж из первой части на лица.

Если кому надо, могу выложить текстуры и обьяснить как вставить в игру.



neophyt 15-09-2009 21:19:

давай



Dx! 15-09-2009 21:43:

Надыбал способ пощупать Ice Mage
Жосткие дяди... Выкладывать карту "Воспитание Мага", где гильдия и основное задание подменены на ледяных?

PS Карта из пей пака - PP03



Murloc 15-09-2009 22:02:

http://ifolder.ru/14024272
эти три файла добавляем в архив resource.pak в соответстыующие папки:
resource.pak\entity\units\heroes\hero_darkpriest для armor
resource.pak\texture\common\items\hero для items.

пишите замечания и предложения. Завтра доделаю третью и четвёртую текстуры и возьмусь за оружие.

Dx! Давай



Dx! 15-09-2009 22:54:


http://xdevs.com/kb/dx/tmp/Dx_Ice_Mage_TeST.rar



Dx! 15-09-2009 22:55:

Dx_Ice_Mage_TeST.rar



Tiphus 15-09-2009 23:36:

Dx!
а теперь скажи пожалуйста куда его пихать)))



Tiphus 15-09-2009 23:47:

а, разобрался, просто в катры, спсибо))



Dx! 15-09-2009 23:59:

Судя по описалову - гильдия ледяных магов тоже храм, престиж класс для обычных магов 8))) Деды морозы, блин 8)))



Tiphus 16-09-2009 00:04:

угу, но клевые деды морозы))
колоритные ребята)
очень жаль что нам их будут продавать небось за 100р штука



roman79 16-09-2009 04:51:

Ничё - не обеднеем. "Палкан, построиш летучий корабль ? - Куплю" (С)



neophyt 16-09-2009 12:16:

хм, а как же будет мультиплеер выглядить? У кого есть ледяной маг не сможет играть с тем у кого нету ледяного мага или сможет?

А есть какая-нибудь возможность впихнуть в крипту воскрешение, пусть более дорогое, чем агреловское, но воскрешение?



ArchmageF 16-09-2009 12:37:

Или пусть не дорогое, а с криптовскими замашками, например забирает уровень-другой в виде жертвы (скажем 1 уровень на 10 имеющихся) и воскрешает не на месте, а телепортит к кладбищу (ее же вотчина)



neophyt 16-09-2009 12:46:

просто сами понимаете, если не построить агрелу, то останешься без очень и очень, и очень хорошего спелла, а строить этот храм некоторым не позволяют идеологические соображения И еще вопрос-просьба в нагрузку, можно ли скилетам и личу, вызываемой жрицой, увеличить скорость бега.



LuckyNeo 16-09-2009 16:39:

КОГДА выйдет аддон и патч? ХАЧУ....
__________________
Заботься больше о своем характере, чем о своей репутации.
Репутация – это лишь то, что о тебе говорят другие. А характер – это то, что ты есть на самом деле.

«Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда»
Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У некоторых она тормозная, а многим её еще и конкретно не долили.



KaiCore 16-09-2009 17:54:

Dx!, респект! ,)



Evenstain 16-09-2009 21:35:

Можно ли сделать атаку героев,прибыли от рынка,сундуков итп не статичными(80) а в определенном диапазоне(80-100)?



Danila U 17-09-2009 14:08:

Меня вот волнует как в мультиплеере будет играть народ с разными настройками мотивации юнитов?
А то читерство просто какое то получается!
__________________



EvikHiMzA 17-09-2009 15:04:

Обычное сравнение и всё.Файлы разные - неиграем.В втв 2 это были МОДы,одинаковый мод - играем.Как здесь - ХЗ.
По редактору есть информация? Будет-ли и когда?



Skelos 17-09-2009 17:40:

Если настройки разные играь не получится
__________________
Ino-Co



Magor 18-09-2009 08:45:

Попробовал вчера покрутить настройки у воина.
Открытие тумана войны 1, 5 и 10 - разницы не заметил. Возможно, разница во времени, которое надо воинам, что б открыть определенную область вокруг замка (т.е. при 1 воины не спешат исследовать карты, а при 5 практически сразу при наеме бегут на разведку).

В настройках "реакция на здание" 2, 5 и 10 не имеют разницы. Воин как ходил мимо логова, так и ходил. Я посмотрел, что у огра в поведении есть блок retalations, где прописаны сторожеывые башни и крестьянские дома (которые огры и любят рушить, после чего ложатся спать). Возможно, герою тоже надо добавить такой блок, но с названиями респов мобов?..



Murloc 18-09-2009 15:11:

астройках "реакция на здание" 2, 5 и 10 не имеют разницы. Воин как ходил мимо логова, так и ходил. Я посмотрел, что у огра в поведении есть блок retalations, где прописаны сторожеывые башни и крестьянские дома (которые огры и любят рушить, после чего ложатся спать). Возможно, герою тоже надо добавить такой блок, но с названиями респов мобов?..

Занятно, можно всем героям так сделать.



abdula321 19-09-2009 00:09:

если я правильно понимаю, "реакция на здание" - это реакция на то, что здание, принадлежащее игроку кто-то рушит.

по крайней мере воины с cl_building 18 начинают гораздо охотнее защищать родной город без всяких подпинываний флажками.



blackelf 19-09-2009 13:34:

интересный файлик \resource\set\caravans.set

{
; =============================================================================
; зависимость получаемых караваном денег от расстояния до рынка (dist -> money)
; =============================================================================

25 200
50 300
75 400
100 500
125 600
150 700
175 800
200 900
225 1000
250 1100
275 1200
300 1300
325 1400
350 1500
375 1600
400 1700
425 1800
450 1900
475 2000
500 2100
}

Эт если в правую колонку ноликов подобавлять эт скоко ж денег на торговле можно заработать.

Кто нибудь знает как при увеличении уровня гильдии увеличит количество мест для героев.
__________________
Враги делятся на два вида мёртвые и ещё нет.



vym1981 19-09-2009 18:22:

blackelf
А с фига ли "при увеличении уровня гильдии увеличит количество мест для героев"? Можно поправить ручками файл resource.pak\set\trading\shops.set и выставить желамое количество рыл в каждой гильде.



Murloc 19-09-2009 19:52:

Наверное это для баланса. И для того чтобы был смысл улучшать дополнительные гильдии.



KaiCore 19-09-2009 20:56:

Прошу помочь с таким вопросом..
При попытке изменить hero_***.def игра вылетает с ошибкой, однако вернув значения обратно, игра все равно вылетает.
Решается восстановлением оригинального файла..
Т.е. у файлов есть какой-то атрибут или проверка к.суммы?
В чем может быть причина?
..кажется с этим сталкивались, но как это решилось?



Noname00 19-09-2009 22:14:


Т.е. у файлов есть какой-то атрибут или проверка к.суммы?

нет, это значит что ты ещё где-то накосячил: или распаковал и архив оставил или, у меня было что-то подобное, я архив переименовал, а расширение не изменил и игра тоже почему-то падала периодически.



KaiCore 19-09-2009 23:08:

Noname00, спс. Да, архив переименовал, а расширение не изменил..



Seal 20-09-2009 15:05:

А тут уже выложили как новую миссию с морозными магами добавить в кампанию? Просто нашел на другом форуме, только эту тему не читал.

Короче, чего я спрашиваю. Вот.
Написал Pokibor c форума Игромании.

--------------------------------------------------------------------------------

А между тем люди уже выложили карту, которую планировалось включить в один из платных пакетов. Насколько я понимаю, карта (карты?) эта лежит в \resource\map\Pay_pack_01.pak, а файлик зашифрован и продавать, видимо, будут способ расшифровать его. В общем, сам до конца не понял, что там к чему, но факт в том, что карта есть, и она выложена здесь. Также на ней доступно новое строение, производящее новый класс - ледяных магов.
Теперь как ставить. В теме вроде написано "просто распаковать в map", но у меня так не заработало. Нужно вот как:
1) Пойти в папочку <директория игры>\resource\map
2) Создать там папку Single_missions, а в ней - single_07
3) В папку single_07 скопировать файлы карты из архива (не папку, в которой они в архиве лежат, а именно сами файлы, их 8 штук).
Миссия появится в списке одиночных. Она весьма интересная и необычная, нужно вырастить мага 35-ого уровня.
__________________
Тюлень - это толстая ласточка.



Draco-vAD 20-09-2009 21:32:

Сначала скажу спасибо тем, кто открыл эту тему, ещё утром не знал, что всё это можно сделать.

Теперь по делу - покопался в ресурсах - можно и нужно исправлять файл с расширением *.def Он содержит в себе сборник всего что вокруг него лежит. Достаточно менять в нём. Фактически АИ зашито там же. Все входящие параметры и влияют на АИ - вернее на принятие решений. Если я правильно понимаю, алгоритм поведения у всех примерно одинаковый - отличаются лишь эти параметры. Меняем их - меняем АИ.
З.Ы. Что меня приятно удивило, что многие позиции подписаны. Это отвечает за это, это за то.



roman79 20-09-2009 21:35:

Draco-vAD Ага - и это в свете тотального выливания помоев на разрабов Тож начинаю потихоньку разбираться что к чему. Потому появился вопрос - елс редактор будет - он ограничется миссиями - или ИИ то же можно будет корректировать ? Ну и героев новых добавлять ? И гильдии ? Всё-таки с инструментарием работать удобнее - чем с кодом (побежал за губозакаточной машинкой)
__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!



Draco-vAD 20-09-2009 22:00:

roman79 - А я против разрабов ничего и не говорил. Есть конечно у меня свои мысли и пожелания на тему игры... Но высказываться я не стану. Тут за меня уже многие навысказывались.
Я думаю, было бы здорово и логично сделать как в 3-м Варике сделали - хочешь меняй скрипты, хочешь карты, хочешь поведение юнитов. И я думаю, что это было бы правильнее - игра нача бы "жить" своей отдельной жизнью. А если игра живёт - она и продаётся Ну как-то так.
В принципе, было бы здорово добавить новые гильдии, героев и всякое такое. Жаль карты больше не рандомяться - в этом была фишка М1.

З.Ы. Да, кстати, забыл сказать - пробовал пощупать dll - ки на предмет чего интересного - случайно в итоге задел protect.dll - игра перестала входить. Сделал откат - помогло, всё запустилось. Передаю опыт - dll лучше не трогать



vym1981 20-09-2009 22:05:

Draco-vAD
А на фиг вообще .dll дрогать? Все интересное в .def, .xml, .graphml файлах.



Draco-vAD 20-09-2009 22:22:

vym1981
Интересно было - я в них никогда не копался

Кстати, если кому интересно, я тут подредактировал файл башни - можно задать постройкам доп. апгрейды и прописать в них что там после этого можно будет строить и что будет делаться. Оказалось, что башни прокачаны на ещё один апгрейд, но он "спит", вернее залочен. Однако картинка под него есть. Если сделать изменения, то башни после третьего апгрейда станут как в миссии про башни и минотавров - не помню как называется - там нужно две башни восстановить.
{"Upgrades"
{available
{;1й апгрейт
{health 250} ;Добавляет хитпоинтов
{cost ;Стоимость апргейда
"money" 300
}
{add_action "tower_guard_imp_attack"}
{remove_action "tower_guard_attack"}
}

{;2й апгрейт
{money 50}
{health 500} ;Добавляет хитпоинтов
{cost ;Стоимость апргейда
"money" 500
}
}

}
}



vym1981 20-09-2009 22:59:

Ну чего, ребзя? Вот вам мой самопальный, так сказать, мод
http://www.filefront.com/14570295/resource.pak
Запихнуть в \1C\Majesty 2\resource вместо существующего (оригинал лучше сохранить).
Мод (на мой вгляд и вкус) максимально приближающий по некоторым момментам М2 к М1:
- цены на апгрейды замка, маркета и кузни~М1;
- цены на апгрейды в кузне~M;
- в гильдиях по 4 героя;
- как мог и до куда дотянулся оптимизировал войнам, ренжерам, клерикам, паладинам, магам, жрицам агрелы, ворам, гномам, эльфам:
реакция на расстояние
реакция на опасность
реакция на флаг атаки
реакция на флаг защиты
реакция на флаг исследования
реакция на воровство
реакция на здание
реакция на исследование тумана войны
- не убирается окошко интерфейса, в котором отображаеися выбранный герой, ибо сверху приклеены иконки заклинаний и порой их вылавливать во время сворачивания окна, мягко говоря, не очень удобно
- добавил всем параметр "relations" в HeroTargetManager и попытался выставить приоритеты по атакам, типа паладину relations undead 9 и ренжеру relations beast 9, чтобы герои выполняли то, что написано у них в хинтах блин. Но кажись не очень работает
- ренжер стал быстрее бегать и дальше видеть. Так же более охотно открывает туман войны.
- трудоспособность героев увеличилась, время релаксации уменьшилось.
- спят в гильдиях максимум по 2 секунду, вместо базовых 7. Да и то не все. Ибо ренжеры должны бегать и открывать карту
- роги, маги, ренжеры стали более трусливыми
- реакция на смерть у многих изменена. Так ренжер начинает сваливать без банок с 40% хп, маг с 45% хп, войны с 25% (ну или чота типа, точно не помню). Но смертность населения стала заметно ниже

Ну и тэдэ и тэпэ.



Dwarkin 20-09-2009 23:21:

vym1981
Спасибо огромное Звучит вкусно
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



vym1981 20-09-2009 23:38:

Dwarkin
"Спасибо" или "срочно убейся апстену, идиёт" будете говорить, когда потестируете
А пока не за что.



vym1981 21-09-2009 00:02:

Да, забыл отметить некоторые моменты, т.к. это самый первый косметический..кхм...мод. Не сочтите за эгоиста, но:
- где угодно строятся храмы Дауроса и Агрелы (ибо играл всегда связкой паладин+хилер)
- остались без изменений храмовые классы - жрица Крипты, Бистмастер, Мастер Меча и лучник Храма Хелии.



LWWolf 21-09-2009 00:38:

vym1981
1981 Если это год рождения то мы видимо ровесники, ну это так к слову.
По делу, не могли бы вы выложить файлик где написано в каких файлах что лежит. Т.е по сути мануал по моддингу. И я еще хотел попробовать с графикой поработать. Там люди выкладывали dds если я правильно помню, но чем можно реально с моделями поработать и где оно все лежит.
Просто я хотел бы попробовать пойти дальше, добавить еще 2-3 класса или апгрейда героям.
Буду очень признателен за ответ.



Dwarkin 21-09-2009 05:14:

vym1981
Потестил мод на сингловой карте. Очень приятные впечатления . Рейнджеры довольно быстро, до массовых атак, открыли бОльшую часть карты исправно отстреливая живность, при этом даже новоржденные после апгрейда старичков в храмовников не дохли как мухи - сбегали. Воины отлично танковали. За всю игру на базе поставил три стартовые сторожки, одну у скопления коллекторов, (ну и у торговых палаток магические башни). Флагов защиты не ставил вообще - не было надобности, герои отлично справлялись сами и не тупили. Эльфы и роги пати-лидеры не так рьяно кидались на флаги - в релизной версии велись на 1-1,5к, здесь требуют побольше - тоже подправил?

Действительно, стало более-менее похоже на М1. Так что еще раз огромное спасибо!
Эх, еще бы садов, грибочков и борделей...

ЗЫ. Раз уж вернул старые составы гильдий - в М1 было по 2 эльфа на бунгало, а не по 3, емнип.
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



Pacifist 21-09-2009 06:50:

Прошу помочь с таким вопросом..
При попытке изменить hero_***.def игра вылетает с ошибкой, однако вернув значения обратно, игра все равно вылетает.
Решается восстановлением оригинального файла..
Т.е. у файлов есть какой-то атрибут или проверка к.суммы?
В чем может быть причина?
..кажется с этим сталкивались, но как это решилось?


Возможно проблема в кодировке, когда сохраняешь то чем открывал файл меняет кодировку всего файла. Попробуй сделать это же в каком-нибудь продвинутом текстовом редакторе, типа notepad++.



vym1981 21-09-2009 09:30:

Dwarkin
Эльфы и роги переделаны под саппорт классы. На флаги атаки самая хорошая реакция и войнов, гномов и палов.
По 2 эльфа в бунгало - не вопрос

LWWolf
А на первой странице в первом посте вроде написано, что и где лежит Хотя кое что не нужно и не совсем верно. И так:
set/trading/shops.set - стоимость зданий и героев
resource.pak\entity\units\heroes - в папках, в .деф файлах настройки реакций героев, скорости и т.д.
resource.pak\entity\buildings - то же самое для зданий
resource.pak\interface - нафтройки интерфейса и камеры. разбросаны по папкам
resource.pak\gameData\inventions - настройка изобретений в кузне и рынке
resource.pak\gameData\magic - параметры заклинаний

Ну и т.д. Все разбросано по папкам, но найти, понять и поправить можно многое



Canta 21-09-2009 11:20:

vym1981 может стоит выкладывать изменённые файлы а не полный пак. качать каждый раз по 500мб както неудобно.



vym1981 21-09-2009 11:31:

Canta
Да можно и кусками, только я не уверен, что у всех хватит ума запихнуть куски по местам да еще и в архив.
Я не к тому, что не все продвинутые юзеры, а к тому чтобы было максимально просто и удобно.
Попробую создать самораспаковывающийся архив с путями.
Но сначала:
1. потестируйте что получилось
2. напишите пожелания, замечания
3. сделаю нормальный патч



KaiCore 21-09-2009 12:12:

vym1981, отличный мод. Впечатления от игры более приятные.

Пожелания
-Эльфов - 2шт на гильдию. (т.к. слишком сильный, не сбалансированный класс)
-Магов - немного более пугливых ))
-Добавить гномам возможность покупать вещи 3 лвл


P.s. строить храмы где угодно это конечно здорово, но т.к. нет взаимоисключающих, сильно страдает баланс



vym1981 21-09-2009 12:28:

KaiCore
Так и запишем
Да, маги даже с увеличенным в два раза страхом, все равно порой камикадзе. Еще пошаманю.
Ренжерами я тоже не доволен. На животных как не хотели, так и не хотят реагировать. На медведя пока не наступят - в упор не видят. Ну хоть карту открывать стали.
Эльфов - поправлю.
С храмами полностью согласен. Знать бы скрипт на взаимоисключение.
А разве гномы не покупают лвл 3 вещи? В кузнице в смысле?
Еще сделаю, чтобы храмы как в М1 строились с лвл 2 замка.



OverlordVik 21-09-2009 12:34:

При добавлении сторожевым башням 2ого апгрейда и последующей постройки в игре выдает ошибку Stack arrey 16 overflow 17
кто знает почему?

Внесенные изменения
{"Upgrades"
{available
{;1й апгрейт
{health 250} ;Добавляет хитпоинтов
{cost ;Стоимость апргейда
"money" 300
}
{add_action "tower_guard_imp_attack"}
{remove_action "tower_guard_attack"}
}
{;2й апгрейт
{health 450} ;Добавляет хитпоинтов
{cost ;Стоимость апргейда
"money" 500
}
}
}
}



vym1981 21-09-2009 12:50:

OverlordVik
Может потому что второй апгрейд изначально не предусмотрен и его просто нет?



OverlordVik 21-09-2009 12:59:

vym1981
ну в процессе постройки внешний вид башни меняется на вид уникальной сторожевой башни из миссии Великие башни. И начинается постройка но как только достраивается выпадает ошибка



Tiphus 21-09-2009 14:35:

vym1981

хороший мод, куда приятнее стало играть))
кузня стала нормально играбельной, ты я так понял и цену покупки оружия героям снизил?
пожелания:
на счет магов не согласен, они у меня часто убегали, в камикадзе не играли почти, другое дело, что от лучника они убежать не успевают, а с их здоровьем поначалу и 2х стрел хватает, да и не забываем про тупеж с анимацией ударов в игре, герой может хоть пол карты пробежать, но если во время замаха моба он был рядом, то удар его всеравно догонит.
уменьшить героев в храмах хотя бы до 3х, я конечно понимаю что как в м1)) но они уж слишком круты
вывести храмы на 2й левел замка это конечно гуд, но тогда надо придумать что на 3м останется, или например самые мощные\эффективные (на мой взгляд) храмы Дауроса и Агрелы оставить на 3м (типа будут как раньше гелия и лунорд) остальные перенести на 2й
и тогда поколдовать по новой надо над ценами зданий и апгрейдов, чтоб как в м1 совсем стало)))
а нельзя апгрейд замка к кол-ву героев привязать?
и еще нельзя ли приоритет покупки зелей в маг лавке героям убрать почти в "0"?
а то эти придурки начинают тупо игнорировать апгрейды в кузне, спуская все бабло на зелья

KaiCore
дварфы норм покупают апгрейды 3го уровня (если конечно маг лавки нет)



vym1981 21-09-2009 15:09:

Tiphus
уменьшить героев в храмах хотя бы до 3х, я конечно понимаю что как в м1)) но они уж слишком круты
- можно
вывести храмы на 2й левел замка это конечно гуд, но тогда надо придумать что на 3м останется, или например самые мощные\эффективные (на мой взгляд) храмы Дауроса и Агрелы оставить на 3м (типа будут как раньше гелия и лунорд) остальные перенести на 2й
- можно
и тогда поколдовать по новой надо над ценами зданий и апгрейдов, чтоб как в м1 совсем стало)))
- можно
а нельзя апгрейд замка к кол-ву героев привязать?
- неа
и еще нельзя ли приоритет покупки зелей в маг лавке героям убрать почти в "0"?
- можно
а то эти придурки начинают тупо игнорировать апгрейды в кузне, спуская все бабло на зелья

Только давайте коллективно придем к общему знаменателю, чтобы не получилось, что один хочет одно, а другой совсем другое И будет всем счастье.



Tiphus 21-09-2009 15:14:

да еще, мне кажется что героям надо дать отдых дома хотя бы 4-5 сек, а то при 2х прям роботы
а вот как там на счет интервала между отдыхами? а то если вспоминать м1, то там каждый герой по своему время проводил, маги были домоседами, тогда как солярии и рендежры дома почти не появлялись пока карту полностью не откроют
и нельзя ли вернуть свойство кузни - 5% скидку на постройку зданий и их апгейды, и дать свойство библиотеки скажем гильдии магов - 5% скидка на все не строительные улучшения?
и еще надо бы убрать привязку апгрейдов кузни и рынка к уровню замка))

P.S наконец то герои нормально реагируют на всех мобов, ура Виму



vym1981 21-09-2009 15:39:

Надо бы где нить общий списочек пожеланий открыть...



Indrik 21-09-2009 15:59:

мечты вслух.....увольнение героев и рандом статов и поведения героев (сиреч может он в гильде жить будет, и не вылезать )
так же очень не понравилось на сиденье героев в атакуемом здании



Xpromt 21-09-2009 16:08:

Надо бы где нить общий списочек пожеланий открыть...

Предлагаю создать отдельную тему.)
Кстати, моду не помешает название. Предлагаю Nostalgia.

PS Хорошо бы сделать exe-шник с правками, а то полгига после каждой редакции таскать из инета как-то влом...



levchandr 21-09-2009 16:12:

Нужна кнопка "снести здание" (наверно можно добится установкой здоровья в 0 ) и увольнение героев (установка флага "бездомный" и таймер через сколько уйдет из замка = 0 ). А то для достойного кандидата в лорды приходится очень много гильдий строить и героев пачками на кладбище складывать . Уж очень большая разбежка в характеристиках.



Tiphus 21-09-2009 16:31:

действительно, создавай отдельную тему)
будем высказываться там



Dwarkin 21-09-2009 19:10:

vym1981
Действительно, создай отдельную тему по моду. Ну или модераторы - создайте тему и перенесите туда сответствующие посты, пожалуйста. Их уже много.

Итак:

- уменьшить героев в храмах хотя бы до 3х - поддерживаю

- чтобы храмы как в М1 строились с лвл 2 замка - храмовники слишком круты. Может лучше на 2лвл замка дать доступ только к 2-м храмам. Чтобы баланс сил "добро - зло" не страдал - для апгрейда рейнджеров, например. Опять же рейнджеры-новички слишком хлипки для крутеющих со временем монстров, воины и послушницы проживучей. А на 3лвл замка - остальные 4 храма.

- Магов - немного более пугливых - вроде и так нормально убегают. А то как бы не превратились маги в юзабельных только в пати. Им тоже уровни качать надо). "Порой камикадзе" для магов нормально, главное, что порой

- сделать режим активности\сна героев существенно разным в зависимости от класса - поддерживаю. В отсутствие у героев каких либо других занятий (кроме рейнджеров) и дополнительных зданий для времяпрепровождения это единственная возможность разнообразить поведение героев разных классов. Уберы типа паладинов могут спать и подольше)

- подправить приоритет закупки героями зелий и шмоток в сторону кузни - поддерживаю

- убрать привязку апгрейдов кузни и рынка к уровню замка - кузню поддерживаю, героям надо выживать. А вот рынок грозит сверхприбылью, имхо.

- вернуть свойство кузни - 5% скидку на постройку зданий и их апгейды, и дать свойство библиотеки скажем гильдии магов - 5% скидка на все не строительные улучшения - поддерживаю, если осуществимо, конечно.

- про эльфов уже писал

- если осуществимо, то в самом деле было бы здорово иметь возможность сносить здания и увольнять героев

- ах да, еще вспомнил - подправить реакцию на сундуки (выставить им флаг больше чем 50 золотых) если еще не сделано - пока в моде на это внимания не обращал, но в релизе сильно раздражало что сундуки не собирают.

- новые способности открываются с ростом уровней у всех классов, а в гильдиях - только улучшения для всех героев, типа отравления и зачарования оружия, как собственно и было в М1. Ну, или, для того чтобы герой достигнув требуемого уровня получил полагающуюся способность ее нужно предварительно изучить в храме\гильдии - тут согласен. Но способности привязаны к уровню всех классов героев, а не только храмовников. Если это реализуемо, конечно.
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



Tiphus 21-09-2009 19:31:

Dwarkin
действительно, два храма на 2ур замка, я предлагаю Фервуса и Крипта\Кролм

если палам дать большое время сна то их качать тяжко станет))
не уверен что от рынка будет прям ппц доход какой, так как всеравно основное бабло идет с постов

vym1981
а кстати можно сделать так что рынков было больше 1го???
а то если да, то пофиксить им статы под м1)))



Ulisse 21-09-2009 19:43:

Tiphus, Фервуса и Крипту на 2 уровень? )) Да они порвут любого со своими мишками и личами... Вот что-что, а баланс храмов вышел неплохим. Если какие-то запихать на 2 уровень, то и статы надо резать (не говорю уже о заклинании Фервуса - мега чит).

А если рынков больше одного, то привет "вечные деньги"... Ну т.е. можно, но зачем? В кампании и так денег завались. )
__________________
Читайте классиков!



LuckyNeo 21-09-2009 19:47:

vym1981

во вторник разрабы обещают выложить свой багфикс и ребаланс, посмотрим, сравним
__________________
Заботься больше о своем характере, чем о своей репутации.
Репутация – это лишь то, что о тебе говорят другие. А характер – это то, что ты есть на самом деле.

«Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда»
Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У некоторых она тормозная, а многим её еще и конкретно не долили.



Dwarkin 21-09-2009 19:48:

Tiphus
Фервус и Крипта\Кролм - все "злые", я в этом деле за баланс
Паладины прокачаются в пати, они все равно живут в режиме лидера. К тому же роль обычных воинов как пати-лидеров возрастет.
Как-то так.

А рынок, конечно, тестить надо. В теории - посты появляются со временем и их еще защищать надо, а рынок - под боком.
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



Tiphus 21-09-2009 20:06:

просто доход самих рынков тогда можно уменьшить, а цена например первый рынок 500, а второй уже 1500

Ulisse
не согласен, на мой взгляд фервус и крипта самые слабые из храмов (мишка и личь это лишь 10й лелв, того же уровня Пал или лучник гелии их снесут и даже не заметят особо), самый сильный Дауроса, а самый эффективный Агрелы (правда заклом фервуса особо не пользовался, но он ведь ток от магии защиту дает)

ну это лично мое мнение)) посмотрим на остальные отзывы

Dwarkin
а ты хочешь на второй левл 1 злой, 1 добрый храм?
тогда ну тогда я думаю любой из "злых" и гелия, остальные светлые совсем уж сильны

P.S по беку Кролм не злой, а один из первых самых "старых" богов и он ваще всех остальных не любит, типа нетрал))) кто помнит м1))



Ulisse 21-09-2009 20:15:

Tiphus, храмовые герои до 10 левела тоже очень быстро прокачиваются. А насчет Щита фервуса - угу, от магии... Только большая часть спец ударов героев и монстров - магия. + от заклов кроля тоже действует )
__________________
Читайте классиков!



Dwarkin 21-09-2009 20:17:

Tiphus
а ты хочешь на второй левл 1 злой, 1 добрый храм?
тогда ну тогда я думаю любой из "злых" и гелия


Ага, я так и предложил - Гелия и Фервус, апгрейд рейнджеров.
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



Murloc 21-09-2009 20:31:

Я предлогаю навыки у храмовых героев сделать так же как и у обычных, т.е. сделать необходимость изучать их в храме.

Кстати, я доделал текстуры Жриц Крипты, осталась только броня 3-го уровня, ибо платье смотрится убого, спасёт только радикальная перерисовка.



Dwarkin 21-09-2009 20:45:

Murloc

Вот как раз лучше сделать наоборот, как собственно и было в М1, чтобы новые способности открывались с ростом уровней у всех классов, а в гильдиях - только улучшения для всех героев, типа отравления и зачарования оружия. Ну, или, для того чтобы герой достигнув требуемого уровня получил полагающуюся способность ее нужно предварительно изучить в храме\гильдии - тут согласен. Но способности привязаны к уровню всех классов героев, а не только храмовников. Если это реализуемо, конечно.
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



Murloc 21-09-2009 20:59:

Ну, или, для того чтобы герой достигнув требуемого уровня получил полагающуюся способность ее нужно предварительно изучить в храме\гильдии - тут согласен.

Вот. Отличная идея
Думаю в будущем, когда мы ослилим возможность прописывать свои навыки, можно будет развить идею альтернативных навыков.



Tiphus 21-09-2009 21:00:

Ulisse
не считая магов и жрецов почти у всех героев спец удары обычный урон вешают, максимум 1 удар из всех магический да и то у единиц типа пала и эльфа
ладно мы тут не ради обсуждения героев)

Dwarkin угу, лучше удары из изучаемых перенести в разряд уровневых, разуж Ностальгия, то все как в м1))

Murloc
красиво)
еще бы капюшон на голову...)))



Canta 21-09-2009 21:00:

а где подправить кол-во лордов в здании ато 3 мне маловато)))?



vym1981 21-09-2009 21:07:

Ребзя, я вас покидаю на 2 недели с целью расширения кругозора путем проведения отпуска в теплых восточных странах
Если патч от ИнноКо окажется неудовлетворительным - делайте отдельную тему и пишите пожелания.
Прилечу сделаю "патч от народа для народа"



mike2003 21-09-2009 22:04:

э... а какая ссылка на твой патч щас является САМОЙ самой последней????
отредактируй в свое прощальное сообщение, а то ведь как искать?



vym1981 21-09-2009 22:10:

Да собсна она и первая она пока и последняя
http://www.filefront.com/14570295/resource.pak
Уложить в папку "\1C\Majesty 2\resource", предварительно сделав резервную копию файла resource.pak.



vym1981 21-09-2009 23:56:

от Crazy Anus (ссылка на первоисточник - http://forums.ag.ru/?board=fl_main&...4235&start=2800)

Итак, extreme repak мода, сделанного vym. Эффект тот же, а размер в 10124,5 раза меньше
Т.к. автор сам не помнит что он менял, то пришлось распаковать его и оригинальный архивы, после чего прогнать их содержимое через программу-сканнер одинаковых файлов, чтобы найти только те, которые отличаются от оригинальных, после чего вычистить кучу пустых директорий, оставшихся после удаления клонов.

Мод лежит тут. Внутрь архива положил по-быстрому скроенный ридми на всякий случай. Вот его главная часть:

Установка при помощи WinRAR:
1. Распаковать архив vym.rar с сохранением структуры папок.
2. Важно!!! Перед тем, как чтолибо делать дальше обязательно сохраните файл из папки Majesty 2\resource\resource.pak в какое-нибудь безопасное место.
3. Открыть файл Majesty 2\resource\resource.pak в WinRar (возможно, можно и другими архиваторами, но это не проверялось)
4. Нажать кнопку "Добавить" и в открышемся окне выбрать все папки, распакованные из vym.rar, нажать ОК
5. В следующем окне настроек архива НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ, нажать ОК, чтобы resource.pak перепаковался таким, каким его сделали разработчики, иначе игра просто не будет загружаться.

Удаление:
Скопировать обратно из безопасного места resource.pak, переписав исправленный файл.

Совместимость с официальными патчами:
Никакой совместимости, т.к. разработчики, судя по своим намерениям, будут делать примерно то же, что делает данный мод. Так что перед установкой первого патча надо будет вернуть обратно оригинальный resource.pak, чтобы он пропатчился так, как надо.



Dwarkin 22-09-2009 00:36:

vym1981
Еще пожелание - можно ли сделать так, чтобы герои хоть изредка сами агрились на логова монстров? Раз уж такая ностальгич по М1 пошла ))
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



morted 22-09-2009 04:55:

Зеркала мода от vym1981:

http://narod.ru/disk/13379801000/resource.pak.html

http://multi-up.com/144601
http://multi-up.com/144606
http://multi-up.com/144618
http://multi-up.com/144620
http://multi-up.com/144622
http://multi-up.com/144623



mike2003 22-09-2009 10:27:

ой, вы б лучше на 49 кбайтный архив с АГ ссылку выложили



piloteg 22-09-2009 12:38:

люди объясните на пальцах как открыть винраром
он у меня не видит такой архив resourse
с какой стороны заходить
без рар открывать блокнотом выдает какую то хрень



mike2003 22-09-2009 12:54:

winrar нормальновидит pak-файлы и вообще любые файлы,

без рар открывать блокнотом выдает какую то хрень


ну правильно! написали ж winrar использовать! зачем то в блокнот полез....



piloteg 22-09-2009 13:19:

винрар не видит файл
файл, открыть архив - нет такого архива
открыть с помощью - нет винрар


сам себе отвечу
переименовать .pak в .rar



Don_Fear 22-09-2009 15:27:

Обнови ВинРар



morted 22-09-2009 15:34:

>> ой, вы б лучше на 49 кбайтный архив с АГ ссылку выложили

Некоторым проще скачать архив, чем объяснять, как винраром обновить свой архив игры



piloteg 22-09-2009 16:54:

вин - 3.90 ру
виндовс переустановил

виста



piloteg 22-09-2009 16:55:

сделайте для английской версии
заодно с русификатором
morted
ты не умничай, ты пальцем покажи



LWWolf 22-09-2009 18:09:

vym1981
Вах. Наконец то попробовал, то что ты выложил. Игра реально повеселее, флаги защиты по минимум, тестил на осадной карте. Единственно маги от огров дохли как факт. В целом игра оживилась, карту открывают хорошо, от драконов роги вначале дохнуть перестали, раньше убегать начинают. Вот бы еще чтобы маги на 15+ левелов монстров ваще не лезли или сразу драпали как у них в таргете появляются. Но в целом респект!



mike2003 22-09-2009 18:13:

да все винрар видит, он ваще не видеть не может - откроет не откроет это другой вопрос
но в данном случае открывает 100%



Dwarkin 22-09-2009 19:03:

LWWolf
Да сваливают маги у vym1981 нормально, просто бывает что монстры, которые отшвыривают врагов попадают ими в какие-то препятствия, вот и не успевают они свалить. Сам такое наблюдал как раз на картах на выживание. Тру триД, и это правильно. Плюс еще, как тут уже неоднократно писалось, из-за особенностей физики игры, если уж моб замахнулся то обязательно попадет, хоть бы герой убежал от него на другой конец карты. Это уже не правильно.
__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится



mike2003 22-09-2009 20:34:

да достает, особенно стрелки... кинут какой то фарболл а она так и летит через весь экран и таки накрывает! при чем у героев также, только им то по барабану - монстры то не убегают



DENive 23-09-2009 09:01:

Тестил мод vym1981

Маги-таки недопуганные. С первого уровня бросались и на вампиров, и на крысолюдов. Следствие - скоропостижная кончина с первого удара.
В остальном, - ИИ значительно похорошел. Иногда, правда, воины уходили в дальние углы карты на разведку. ИМХО, это лишнее.

По поводу четырёх героев вместо трёх и новых цен на грейды - считаю неправильным. Всё же баланс точился разрабами не один день.
__________________
Feel no fear, DEN_is here.



arieel 23-09-2009 09:48:

Народ, мне кажеться неплохо бы еще както сделать так, что бы в сундуках не только золото находить можно было ,а и артифакты какието ... плюс разрушение какихто зданий выкидывало такие вот сундуки...



levchandr 23-09-2009 10:02:

mike2003
им то по барабану - монстры то не убегают Не убегают, зато гоняются за кем-нибудь убегающим Получается прикольно, если в ужасе убегает толпа паладинов от толпы скелетов и есть закл лечения :-D



sarg 23-09-2009 10:57:

Помниться мне в те далекие времена когда гамал М1 воры успешно обворовывали логова и не только на деньги но и на разный лут ... мечики там броньку ..
тут ето как нить возможно организовать????



hack2root 24-09-2009 21:14:

а редактором как пользоваться?

вызывается так:

majesty2.exe -editor



hack2root 24-09-2009 21:18:

у кгог есть опыт работы по встроенному редактору, majesty2.exe -editor
плиз, отпишитесь. заренее благодарен



BroM 24-09-2009 22:01:

эмммм чего то у меня едитор твой не запускается



sirus2003 24-09-2009 23:26:

У меня запустился...
Действительно вроде как полноценный редактор для создания новых карт.
Кто готов? Мододелы? Ау?
Редактор оказывается есть))



mike2003 25-09-2009 06:34:

на полноценный то не похож... скорее девелоперская заготовка/инструмент



sirus2003 25-09-2009 09:33:

mike2003
Инструмент)) Причем рабочий))
Я потыкался у меня что-то получилось создать)) Вроде все, что нужно в лайоуте есть.



mike2003 25-09-2009 09:56:

а save/load там есть? )



LWWolf 25-09-2009 10:02:

Вчера поиграл ледяным магом из храма льда. Интересный персонаж, анимация с масс заморозкой забавная. Он кстати в храме 7-м появляется. Храм ледяных магов. И соответственно на панели храмов. Стоит 1000 голды и апгрейдится из обыкновенного мага. Тестил его вчера на осадной миссии "равнина" кажется, там где драконы летают в конце.



shidmich 25-09-2009 14:06:

mike2003
а save/load там есть? )
Есть! Запускается Esc-ом
Впрочем, это и так ясно... Осталось выяснить, что он может



shidmich 25-09-2009 14:17:

или по кнопке" map:" в правом верхнем углу редактора
Типа:



Tiphus 25-09-2009 14:29:

LWWolf
хм, а как ты впихнул мага в игру?
я им мог пользоваться только на самой карте "Воспитание мага"
__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2



LWWolf 25-09-2009 14:37:

Tiphus

Там он просто заблокирован в файле, удаляешь записи блокировки и юзаешь где хочешь, в компании правда не проверял. Он во всех ресурсах игры прописан, просто заблокирован для отображения по сути.



Tiphus 25-09-2009 14:42:

а расскажи как блок снять поподробнее пожалуйста)
а то я не бум-бум где и какой файл искать, кроме того что искать его надо в паке ресурс
__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2



LWWolf 25-09-2009 14:57:

Tiphus
Тут момент один есть. Я вчера это делал на ноуте без инета с пиратской версией игры. Пиратку скачать пришлось потому что у меня там инета не было и свою лицуху активировать никак не мог, а потестить игру хотелось. 2 часа в кодах порылся и нашел. Но основной момент вот в чем, я не уверен что при открытии мага будет рассинхронизация в мультиплеере. Т.е вполне может быть что часть людей будет его использовать на ура, а часть нет. Потому что не факт что мультик сверяет объем этого файла и корректность при игре. Ибо во всей остальной игре он прописан.
Ну и есть этический момент, все же он не зря закрыт. Может у разрабов цели есть высокие по добавлению полноценного контента.
Да и потестить еще надо, посматреть где и как он работает, я например компанию еще хочу прогнать будет он там или нет.



Tiphus 25-09-2009 15:01:

веришь - нет, мне на мультик вообще пофигу, я от игры ждал клевого сингла (дождался блин(()
да и скорось и качество с которой разрабы правят баги оставляет желать лучшего, вот когда маг официально появится тогда можно будет вернуть оригинальный ресурс пак, если конечно АИ оригинала станет лучше мода Вима
а сейчас колись как его достать дла собственного тестирования)))
__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2



Canta 25-09-2009 15:39:

LWWolf Ближе к делу Комрад.



sirus2003 25-09-2009 16:42:

LWWolf
Камрад))
Тести быстрее и делись с общественностью)) Я тоже хочу пройти компанию заново с ледяными магами. Деды морозы рулят))



Ankor 25-09-2009 19:15:

наверно надо рыскать в файле hero_ice_mage.def в папке \resource\entity\units\heroes\hero_ice_mage там наверн надо изменить надпись "заблокировать" на "разблокировать" где нибудь))



BroM 25-09-2009 20:33:

Кто нибудь скиньте ярлык с едитором, а то моя 7 не дает мне прописать его.
Желательно с путем d:\Games\Majesty 2\



hack2root 25-09-2009 22:30:

я в командной строке запускаю. в семерке она тож есть, если её нет - поставь PowerShell последней версии и переходи в папку с majesty 2 командой cd "..путь к паппке с игрой и выполняемым файлом..." и набирай majesty2.exe -editor



LWWolf 25-09-2009 22:44:

У меня она на цифровой копии не запускается, эдитор т.е. Но на пиратке запускается. Из этого можно сделать вывод что, он может тока на боксе работает. Я уж не знаю что даже думать...



BroM 25-09-2009 22:57:

Он у меня просто игру запустил без редактора



sirus2003 25-09-2009 23:52:

LWWolf
Черт его знает. Я свою версии с торрентом скачал, а потом купил ключ на сайте 1с.
Вполне, возможно, что версия боксовая. Но скачивал я вроде цифру.

У вас есть в корне игры папка resource.editor?
Судя по всему в ней лежат пакеты для редактора.



BroM 26-09-2009 00:17:

он может тока на боксе работает

У меня боксовая не запускается !!!! не пойму почему.



sirus2003 26-09-2009 00:22:

BroM
Папка resource.editor в корне игры есть?
И как ты его кстати вызываешь?



LWWolf 26-09-2009 00:28:

sirus2003
да есть, там отличия в версиях в другом где то. По поводу ледяного мага. Я правильно не стал сразу все публиковать. Дело в том что он защищен проверкой при загрузке. Могу порекомендовать вот что если есть неудержимое желание поиграть. Качаете хакнутую версси от Repak. Далее в файле ..resource\resource.pak\gameData\smp\game_items.xml оставляете только
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<Items xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="game_items.xsd">
</Items>
Все остальное потираете, я делаю это Total Commanderom прямо внутри. (можно блокнотом)
По поводу сейвов не знаю сохранятся нет! Переносить сейвы кстати с одного компа на другой это просто ахтунг (там что типа макадреса прописано). Чтобы заново компанию открыть меняете с нуля, загружаетесь, начинаете компанию. Выходите из игры у вас появляется файл с описанием компании, меняете в нем:
{name "12_tradepost"}
{last_complete_result -3} на
{name "12_tradepost"}
{last_complete_result 3}
Т.е -3 на 3.
Там список миссий во всех меняете -3 на 3 по списку.
Это в файле сейвов компании C:\Documents and Settings\LWW\Мои документы\majesty2\profiles\0

Ну вот как то так, если есть желание можете попробовать. Опять же ко мне потом без претензий если чото не заработает. И копии делайте файлов абы что.



LWWolf 26-09-2009 00:38:

Так же вполне возможно что в лицензии боксовой можно просто файл .resource\resource.pak\gameData\smp\game_items.xml подправить, нет возможности проверить. Это если вы не поставили патч 1.0.29. Если поставили можете попробовать тоже самое но в файле .resource\resource_1_01.pak\gameData\smp\game_items.xml
После патча путь поменялся и видимо изменения внесли какие то поэтому будет ли это на патче работать не знаю!
Если у кого то получится на лицензионной боксовой версии отпишитесь, будет интересно.

И обязательно делайте копии файлов перед правкой!



BroM 26-09-2009 09:12:

sirus2003
Папка resource.editor в корне игры есть?
И как ты его кстати вызываешь?

1. Да есть в ней 2 файла resource.editor и resource.editor_1_01
2. Через консоль так как мне 7 винда не дает в ярлыке прописать.
В CMD дохожу до папки с игрой и прописываю Majesty2.exe -editor. И вижу на экране .



EvikHiMzA 26-09-2009 09:43:

Нужно мне кажется ждать официального редактора.Файл миссии не хочет сохранятся.А так вобщем всё знакомо ещё с ВТВ.



Solomono 26-09-2009 13:19:

Да что непонятно то???
Просто в ярлыке к игре прописываем "Путь к игре\Majesty2.exe" -editor и при запуске получаем редактор!!!



ArchmageF 26-09-2009 16:33:

Solomono лично мне непонятно то что вместо редактора запускается игра. Раз тебе "все понятно" может сделаешь мегаярлычок или там бат файлик который это запустит?



LWWolf 26-09-2009 16:39:

Ребяты, как я уже писал, редактор заблокирован частично на системном уровне. У меня стоят 2 компа рядом на одном пиратка стоит, на другом версия лицензия из инета. На одном он запускается, на другом нет. Для того чтобы он запустился должен быть в файлах ключ запуску Editor.Pak. С хотфиксом его как и дополнительные карты закрыли для общего доступа, по крайней мере так мне кажется. Поэтому у кого то он запускается у кого то нет. Плюс еще есть некоторая разность версий боксовой и из инет-магазина.



LWWolf 26-09-2009 21:36:

Прошу так сказать помощи. Перерыл несколько раз все файлы, не могу найти где прописаны партии и выпадающий список грейвярда. Т.е где все меню прописано статическое я нашел, а вот выпадающее окошко грейва и значки партии справа сверху не могу.
Нужно это для того чтобы попытаться подправить меню таким образом, чтобы можно было ресурект делать прямо из меню партии или хотя бы сделать фильтр в грейве по времени смерти.



Box Exchange 26-09-2009 22:54:

Никому пока не удалось разобраться, где находится ограничение на количество лордов в миссиях? Так как в параметрах самого здания Зала Лордов я не нашел такого ограничения, в отличии от обычных гильдий, где есть количество героев. Снятие ограничения на только один Зал Лордов проблему не решило - их теперь можно строить сколько угодно (с увеличением цены за каждое последующее здание), но нанимать можно только трех лордов все равно... Просто интересно после прохождения кампании обычным способом пройти ее теперь только лордами. Но всего три штуки на миссию маловато... Заранее благодарен, если кто разберется, как можно увеличить количество нанимаемых лордов в миссиях компании - помогите разнообразить игру в ожидании дополнительного контента!



sirus2003 27-09-2009 00:48:

LWWolf
Спасибо за ответ по поводу магов))
Сложно как-то, но авось попробую))

Box Exchange
Перепрошел кампанию(большую часть) одними лордами))
Трех за глаза хватает))



Box Exchange 27-09-2009 04:32:

sirus2003

Согласен с вами, что хватает и трех героев, но интересно именно большим количеством поиграть! Потому и прошу, если кто из камрадов обнаружит, где можно снять ограничение на количество лордов в миссии или же в самом Зале Лордов - отпишитесь пожалуйста! Мы же тут разбираем возможность моддинга того или иного аспекта в игре и не обязательно все должно работать именно на улучшение только баланса - интересно и сам геймплей тоже поменять как нравится! Так что моя просьба все еще актуальна для меня лично. Заранее еще раз спасибо, если кто обнаружит, где " собака зарыта", вернее как снять ограничение в 3 лорда



Seang 27-09-2009 14:06:

Камрады, если кто захочет делать какой-либо мод - я хочу работать над моделями и текстурами



LWWolf 27-09-2009 18:39:

Ребят, по поводу моддинга даю справку, для того чтобы сделать нового персонажа его нужно прописать в 150 файлах примерно, 60-70 это здание в котором он строится и сам персонаж в зданиях и героях соответственно.
Так же он прописывается в миссиях, в каждой! Поэтому на данном этапе это большой гемор!

Плюс ко всему есть вариант что с будущими патчами будет заплокирован REsourse.pak и тогда вообще ничего сделать в виде модов будет нельзя.

На данном этапе можно попробовать дописать гоблинов, которые в основном уже прописаны, но не факт опять же что их не заблокируют.

Seang
Если есть желание можешь попробовать сделать например мага воздуха, а в идеале 3 магов, воздуха, огня и земли. Их можно прописать по аналогии с ледяным или сделать простой грейд обыкновенного.



LWWolf 28-09-2009 00:44:

Для страждущих, если кто то хочет поиграть в 3 защитные миссии одиночной игры больше 75 дней, а точнее 110 (там больше лимит ставить смысла нет) прошу качаем архивчик с картами.
http://narod.ru/disk/13591072000/map.rar.html

там каталог map, в нем 3 папки с миссиями, заменяем папки из
Majesty 2\resource\resource.pak\map\Single_missions\
моими и играем до 110 дней.

Протестил только одну миссию остальные не успел поздно уже.
И копии сделайте, чтоб потом если что обратно поменять.



ФинГал 28-09-2009 09:29:

Ребята, спасибо за ваши старания, не перевелись еще люди с прямыми руками. Браво. В порыве гнева после нескольких дней игры обгадил в разделе впечатления всю игру, но не мог понять, почему мне М2 не нравиться, после прочитанного тут, понял. Все что нужно было разрабам это натянуть 3D движок на М1 без изменений. Ну добавить пару квестов и все.!!!



EvikHiMzA 28-09-2009 12:09:

После того как распаковал папку resource.pak миссии нормально сохраняются. Для тех, кто хочет сделать карту, но не знаком с редактором имеет смысл посмотреть здесь : http://live.cnews.ru/games/index.php?showtopic=25660 Это FAQ для редактора втв2, но для создания карты практически всё осталось без изменений. Вот для миссий уже сложнее. Остаётся вопрос как подключить свою миссию в игру, т.к. замена оригинальных файлов это не есть гуд.



LWWolf 28-09-2009 12:49:

EvikHiMzA
А просто переносить карты к картам в сингле папку не получается, они не запускаются? Там просто есть же еще 4 карты которые не включены в игру. Я на лицензии их не пробовал, но на пиратке, подключал без проблем просто скопировав их в папку. Хотя нужно конечно более детально посмотреть. Там как бы есть 2 варианта, либо есть "разрешительный" файл , либо "запретительный". Хотя опять же не понимаю зачем сейчас лочить мага и карты разрабам, все равно рано или поздно все сломают и выложат.
Вообще какие карты хотели бы? Может что нибудь сделаем в виде моддинга, если конечно разрабы не залочат!



EvikHiMzA 28-09-2009 13:03:

LWWolf они запускаются, но в ВТВ всех серий нужно было создать в корневой папке с игрой папку MODS. В ней к примеру ""D:\GAMES\1C\ВТВ-1\Mods\pobeg2\resource\map\single\pobeg2\ и здесь уже сама карта и миссия. И в настройках появлялась закладка "Модификации". Согласись что удобно. В М2 у меня не получилось.



LWWolf 28-09-2009 13:28:

EvikHiMzA
Ну правильно, потому что там даже пак с новыми картами заблочен. А про другие пути там вообще ничего не прописано. По крайней мере в файле game_items висят карты и маг ледяной, которые закрыты.
я просто game.dll ломать не хочу, там очень много гемора. И еще есть такой момент text.pak залочен, поэтому прописывать какие то реплики боюсь тоже не получится.
С картами можно кстати так сделать, сам эскиз в редактаре зашарашить, а вот действия править уже в блокноте. Там коды вполне нормальные.



mobwar 28-09-2009 17:58:

Вобщем, айсмена я разблокировал.
Как всегда, с начала сделал потом начал думать как.

в папке: resource/set/trading/shops.set

code:

{## "guild_ice_mage"
{enabled}
{Cost
{money}

убрал нафик все ##

дальше в папке: resource\gameData\smp\game_items.xml
в самом комце, про айсмена, снёс:
code:
<Entities>
<Item>
<s_guid>78C902F8-D3A7-4455-B76B-0E11DA4BFF39</s_guid>
<s_name>guild_ice_mage</s_name>
<s_descLocId>#guild_ice_mage_name</s_descLocId>
<s_fullDescId>#guild_ice_mage_shopdesc</s_fullDescId>
<s_iconName>img_guild_ice_mage</s_iconName>
<s_imgName>building_IceTemple.dds</s_imgName>
<s_namespace>single</s_namespace>
</Item>
</Entities>


В принципе, можете поковыряться, я сегодня устал уже.
Может завтра попробую с чистым resource , ато я много где ковырял.
Наковырял в лавке чудес противоядие от отрвленных мечей...



LWWolf 28-09-2009 20:32:

mobwar
прочти что у меня по этой теме написано.
И скажи какая у тебя версия игры из инета или бокс и соответственно пиратка или нет, учитывая что resourse а не resourse_1_01 ты видимо патч не ставил.
П.с. в Shop можно видимо и не править на пиратке и так работает только с правленным game_items



mobwar 28-09-2009 21:29:

Пиратка, интересно то, что я немогу сегодня найти где изменил значение кнопки на true...
спать...

вот оно
resource.pak\interface\enGUIne\texture_units.xml
кнопки, значки.

PS.
Жесть, открыл файл:
resource.pak\tools\CampaignEditor\LocData\CampaignEditor.loctable.xml
Как Exel таблицу..



Allard 29-09-2009 11:51:

народ РЕСПЕКТ всем деда мороза сделал , количество дней в сингле увеличил, ИИ героев поправил, осталась проблема с сеткой , заколебало вылетать!
__________________
Не проси и не обижайся.



Паги 29-09-2009 19:57:

Если оживить редактор хотел бы сделать мод "Ограбление к0р0вана", или "набигание домиков". Открытые ресурсы это хорошо, но вместе с рабочим редактором лучше. А то патчи мутить оно скучно, да и смысла сейчас нет. Ибо будут патчи, а если браться за серьезный народный патч/мод на голую версию писать глупо.



mobwar 29-09-2009 19:58:

ну млин мне файл locdata.md в text.pak спать не даёт... ну чем же они его закатали.
первые буквы после открытия в текстовом редакторе: mdmp...
чего я только не пробовал.



effrit 29-09-2009 20:02:

а мне не нужен дед мороз-мне нужны оригинальные юниты первой части.
и здания.
не мог усмотреть на КРЕСТЬЯНСКИЙ дом с голубой ЧЕРЕПИЦЕЙ.
хочется соломенных крыш, покосившихся стен, ярких рынков, аутентичных гильдий. эхъ.



Паги 29-09-2009 20:08:

Effrit? В чем проблема? Вон тут камрад прекрасно перерисовывал текстуры. Я правда в этом не очень силен, просто любопытно он текстуру "выдрал" вместе с моделькой или отдельно.



effrit 29-09-2009 20:14:

ну так тут одних текстур мало.
надо переделывать модели.
а в 3д я как раз не силён.



LWWolf 29-09-2009 20:14:

Паги
Там просто фотошопом dds открывается и редактируется, как картинка
А вот для переделки моделек нужно с ними поработать. Хотя может займусь на досуге



Паги 29-09-2009 20:34:

Еффрит, зачем переделывать модели персонажей? Они почти все одинакы, отличаи юбка, коса(волосы) и всё в этом духе.
LWWolf, к сожелению(огромному), в фотошопе я пень пнём, ламер вобщем. А вот модельки я бы тоже пожмякал. Они открыты?



effrit 29-09-2009 20:38:

Паги, не понял реплику, если честно
Переделывать как раз чтобы НЕ БЫЛИ ОДИНАКОВЫ.



LWWolf 29-09-2009 20:39:

Там закрыты только тексты локализации, т.е все тексты которые есть в игре, подсказки, из за этого нельзя ничего нового прописать, или у меня тупо не хватает думалки их открыть. Остальное открыто.



Паги 29-09-2009 20:48:

Ну извини, я в этом дуб, и посему обьясняю криво. Ну смотри, у нас есть модель меча. И этот мечь ты можешь сделать мечём рыцаря - наложив текстуру сверкающего меча. Можешь сделать его обучающим наложив текстуру дерева, можешь сделать старым наложив текстуру с ржавчиной и потёртостями. Я к тому, что не такое сильное значение имеет редактирование модели как сама текстура. Воин карапуз, жрича худая с платьем, мастер меча - широкоплечий(мысль примитивна, но думаю поймешь). Тоесть основа моделей есть. И невижу смысла добавлять/убавлять что либо. Перересовать да, обязательно. Менять модель? хз.



effrit 29-09-2009 21:01:

Паги, мысль то понятно.
но мне лично нравятся именно герои первой части. воин с БОЛЬШИМ щитом, в шлеме (а не металлической тюбетейке), маг в плаще и капюшоне, ВОР а не эта **** с косичкой.
К тому же, анимация персонажей, это ППЦ. то, как они убегают никакими текстурами не поправить. именно поэтому и хочется комплексного редактирования_всего.
я уже предлагал учередить фанатский фонд поддержки моддинга, бо сам не в пень ногой, но надо подождать реакции разрабов. я так понимаю, они горят желанием освоить рынок микротранзакций и сейчас срочно архивируют все ресурсы и паролят всё-любое )



Паги 29-09-2009 21:09:

Ухх, делать новый скилет? Или редактировать теперешний? Вобще когда года 3 назад я знакомился с маей и максом, самое непостяжимое для меня было скилет и анимация.
//эта **** с косичкой//
Повеселил, тоже возникали такие мысли.
Насчёт модинга, готов поддерживать любыми способами - идеи, свой вклад(немнога кодю), финансовый вклад(оплачивать хост фан сайта, покупка домена и тп). Были бы желающие



effrit 29-09-2009 21:26:

Паги, да я тоже был напуган 3д-максом в своё время (до сих пор глаза выпучены ) поэтому и не лезу ковыряться в файлы.

По остальному - могу сделать и разместить фан-сайт. + материальный вклад.
так что если будут серъёзно настроенные товарищи-я с вами



Паги 29-09-2009 21:33:

Могу помочь в разработке сайта + материальный без проблем. Вобще было б классно всем собраться и обсудить за кружкой кваса, ну или пива, но я чертовски неудачно сейчас нахожусь в Лондоне. но с удовольствием готов обсудить любые темы касающиеся фан проекта(сайт, модели, патчи, моды,идеи).
ася
400286308
или прямо тут=)



effrit 29-09-2009 21:42:

Паги, обсуждать имеет смысл после того, как будет стабильный билд с редактором, открывающимися ресурсами + горячие активистами моддинга.
в противном случае, боюсь, всё закончится банальным распитием кваса.
в асю тебя добавлю щас



Murloc 29-09-2009 21:57:

Ну с текстурами я разобрался + много идей касательно новых гильдий и персонажей, так что зовите, если нужен.

П.С: мне игра наскучила, поэтому я перестал ей заниматься, так что надеюсь на мотивацию с вашей стороны)))
В планах было возвращение эльфам их родной голубой кожи
+могу выложить доделаные текстуры крипты.



Паги 29-09-2009 21:58:

Я думаю если будет стабильный билд созданный разрабами + к тому времени подойдут микротранзикции -- вобщем для нас это всё закончится весьма печально.
Так, что чуют мои отбитые почки, будем мы юзать релизный билд + исправления народных умельцев + моды. Как то так вообщем



LWWolf 29-09-2009 22:00:

Единственно что мне мешает прописать прямо сейчас Death_knight и гоблинов, это залоченый Text.pak в папке Localization. Т.е я их уже в остальном прописал, просто там иконка и описание в интерфейсе берутся именно оттуда, больше не откуда. В игре они просто выглядят в интерфейсе как бело черные поля сантиметра на 3. Т.е все бегает сражается, но визуально играть не возможно. Там img_death_knight не прописан и гоблины тоже. Обошол это путем вставки вместо них картинки лучника, т.е строишь вроде бы лучника а строится death_knight, так же и с моделями зданий гоблинов, у меня в замке как бы 3 башни магов Что то новое тоже пока не получится сотворить, опять же упирается все в не возможность прописать до конца. Обыдно...
Можно еще модели по аналогии доделать, например добавить 3 магов воздуха, воды, земли, можели немного простых переделать и эффекты прописать. Может в выходные займусь, буду шаманить



Murloc 29-09-2009 22:04:

LWWolf
А если, допустим, сделать и вставить для них другие текстуры?



LWWolf 29-09-2009 22:50:

Murloc
Чтобы не быть голословным скрин.
Там в текстовом файле прописывается img который берется автоматом. От того как вы назовете новую текстуру и модель, ну по сути перепропишите все с другим именем в файлах текстов новое название не появится. А получается так, что модель на это четко завязана, т.е берется death_knight а из него берется автоматом img_death_knight. И если имежа нет то получается то что на скрине. Т.е если мы берем условно модель Tauren_warrior то, если этого названия в текстах нет будет все равно 0. А без сверки этих вещей игра не дает его строить вообще. хотя ща попробую один вариант, спасибо за мысль, это самое дорогое что может быть.



Murloc 29-09-2009 23:10:

Так перекрасить например паладина и переиминовать текстуру, и всё в том же духе, а затем вставить в архив на пустующие места, т.е. туда где должны лежать реальный контент для Рыцарей смерти.
Кстати, я так понял они какое то отношение к разбойницам имеют, ибо текстуры в их папке те же что и у разбойниц.



morted 29-09-2009 23:31:

>> П.С: мне игра наскучила, поэтому я перестал ей заниматься, так что надеюсь на мотивацию с вашей стороны)))

Учитывая скорость работы разрабов над патчами - стоит забить на игрушку на месяц-другой. Авось доделают патч и редактор дадут игрокам В текущем состоянии клепать полуработающие моды к полуработающей игрушке мало интереса, как и проходить ее



LWWolf 29-09-2009 23:44:

Murloc
Давай я попорядку расскажу. В папке ентити лежат все текстуры и черного рыцаря и гоблинов в том числе. В файле текстур я прописал ссылки на card_death_knight - это изображение в окошке информации о герое т.е "i"на интерфейсе. hit_death_knight - это иконка героя, которая в разделе закупок справа в интерфейсе(Button - кнопка) и img_death_knight - это иконка по центру интерфейса в здании, где 0/3 на скрине. Дело в том что когда прописываешь персоназа в закупке гильдии файлике указываешь hit_death_knight и hero_death_knight. Для соответствия кнопки и самого персонажа. А по hero_death_knight комп автоматом берет img_death_knight из text.pak который заблокирован. И при этом если комп не находит img_death_knight, то вылезает то что на скрине. А прописать там нельзя ибо заблокировано.
Если поменять по сути местами допустим паладина и темного рыцаря, то нельзя будет строить паладина.
Если прописать в описании гильдии вместо but_hit_death_knight допустим but_hit_hunter то на экране появится возможность строить death_knight по кнопке с иконкой лучника, но в центре все равно останется такая вот бяка.
Т.е там за счет файла text.pak создается ограниченное количесво персонажей в принципе, можно только заменить а не добавить. Я могу в принципе ошибаться но ссылок на img больше я не нашел (



LWWolf 29-09-2009 23:45:

еще скрин, оно бегает!



Murloc 30-09-2009 00:07:

Эх, досадно. А что с гоблинами? Видимо аналогичная проблема.
Я бы предложил попробовать скопировать, например, рейнджера, и полностью прописать его как отдельного героя, например crossbowman. Чтобы была возможность строить параллельно две одинаковые гильдии с одинаковыми героями. И уже от этого можно будет отталкиваться при создании новых.



Don_Fear 30-09-2009 06:21:

На одном из форумов я нашёл ссылку на вскрытый texts.pak
ссылка на форум:http://antistarforce.com/forum/6-5194-4
ссылка на файл: http://multi-up.com/142892



mobwar 30-09-2009 08:16:

ничего там не распакованно. Файл locdata.md как был закатан так и есть. Просто pak в rar переименовали.



ateon 30-09-2009 13:13:

LWWolf а мб стоит попробовать на анл версии посмотреть данный файл, на возможность его редактирования



LWWolf 30-09-2009 13:31:

ateon

Можно и попробовать, хотя... Там момент такой если взять английский по другому запечатанный text.pak то его game.dll не подключит, т.е там тогда по сути надо будет всю анлийскую версию ставить или ломать все.
Плюс мало его вскрыть, нужно его потом обратно таким же макаром закрыть, чтобы опять же игра его нормально видела.
Вообще было бы просто замечательно если бы разрабы открыли допустим text_1_02.pak файлик, в который можно было бы внести изменения. Но боюсь что до того как они либо платно, либо бесплатно не сделают контент в ледяным магом, рыцарем смерти, гоблинами и новыми картами, кстати может и новая компания будет.
Если пойти таким путем, то я смогу открыть все что сейчас заложено, а это как бы для разрабов не комильфо!



luinnar 30-09-2009 17:10:

Кстати, а редактор можно так же запустить из демо-версии, аргументы такие же:
Majesty2-Demo.exe -editor

И resource.editor.pak открыт в демке.



ArchmageF 30-09-2009 17:25:

И resource.editor.pak открыт в демке.

У меня он тоже открыт, как и resource.editor_1_01.pak\
онлайн версия с фиксом v2

Зы. Может ересь скажу, звиняте.

А не прокатит взять английский текст? ну тот файл который запакован форсой?



LWWolf 30-09-2009 23:31:

ArchmageF
На вопрос ответ в моем прошлом посте. Там если чото переделываешь, игра при запуске очень ругается, причем на все. И запускаться отказывается просто таки в усмерть.

Собственно читаю я раздел чего хотят люди. Вот давиче думал подправить то что мне очень не нравится, а конкретно чтобы например лучники и другие стрелковые атаковали только допустим с дистанции не менее ну условно говоря 2-3 длинн лука, не знаю как это нормально дистанцию обозвать. Т.е чтобы в плотную не подходили, а если на них нападут, т.е скелет побежит то и разрывали дистанцию, ну например, отбежал выстрелил, отбежал выстрел. И не будут тогда теже маги в бубен получать и логично и удобно.
Но есть там ксласс ranged соответственно либо true либо false. И есть на скока я понял описание в юнитах где дистанция прописана и угол атаки. Так вот загвоздка в том, что там нет походу понятия минимальная дистанция, только максимум. Поэтому голяк.
Если кто все таки нашел отпишитесь!



ArchmageF 01-10-2009 01:57:

Поэтому голяк.

А стоит ли? ренжер бегает не очень - он отбежал, моб подбежал, он дальше = паровоз по всей карте. Разве что ускорить его... а тогда он может наоборот в имбы перейти - ни один воин не догонит... тут ИМО прежде решить надо нужна ли реально эта фишка.



Tiphus 01-10-2009 10:52:

нужна, но чтоб работала только при поддержке других юнитов, так было в ДК2 (игра 2000 года)))
тоесть там стрелок (маг, лучник и т.п) делал выстрел и пятился спиной назад, после нескольких шагов делал еще выстрел и т.п, делалось это весьма медленно и естественно убежать от война он не мог, но если его поддреживал любой мили класс, то он как раз спокойно набирал приличное расстояние до противника переодически постреливая

хотя тут это наверное нельзя реализовать
__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2



ArchmageF 01-10-2009 14:51:

не в группе воины умеют на себя агрить, если пятится то норм было бы.

Что за язык используется в скриптах? есть по нему фака или учебник в сети?



LWWolf 02-10-2009 09:46:

Сводки с фронтов.
Вчера на висте на пиратке с помощью Total Commander power pack 1.99 открыл text.pak, там есть файлик с расширением md, видимо в нем прописаны имена персонажей, по сути генератор имен и все тексты, потому как файлик большой.
Может получится прописать гоблинов например. Там их 3 Goblin_shaman, Goblin_archer_champion, Goblin_spear. Есть еще пагрейды гоблинов.
Deach_knight с иконками Rogue вчера прописался нормально, вот теперь думаю от чего это зависит. потому как сделал все как на лицухе, но результат лучше, без квадратных не прорисованных иконок.
Есть еще идея сделать зверолову на 15 левела вместо мишки поставить волколака или убер мишку магического который камни пуляет. Так же можно например попробовать магу где нибудь на 15 левеле прописать способность вызывать дракона.
Тока просьба не писать про вводимый дисбаланс, это пока прощупывание возможностей игры.
По поводу моделей, на сколько смог ощутить в отличии от ВТВ формата ply в М2 нет. По сути используются .mesh, .material, mdl, dds. Если вдруг кто то знает как перекинуть это обратно в 3dmax прошу отпишитесь.

И вообще было бы очень не плохо если бы разрабы уточнили позицию по моддингу, доп контенту.



mobwar 02-10-2009 12:54:

.md тоже открыл? я тут всё перепробовал...



LWWolf 02-10-2009 13:13:

mobwar
там по ходу это таблицы 1с, т.е что типа того как в их бугалтерии или предприятии.
http://open-file.ru/types/md
http://www.erp-volga.com/hare/add-i....mdprotect.html
http://www.kb.mista.ru/article.php?id=128



EvikHiMzA 02-10-2009 13:36:

LWWolf "И вообще было бы очень не плохо если бы разрабы уточнили позицию по моддингу, доп контенту."
В свете открывшихся обстоятельств (возможность запуска редактора) позиция разработчиков просто необходима. Как и помощь, от них же.



Skelos 02-10-2009 13:42:

EvikHiMzA LWWolf Позиция по моддингу будет сформирована после выхода первого официального патча.
__________________
Ino-Co



mobwar 02-10-2009 13:45:

Вся проблема в том что файл не .md а .mdmp
если открыть текстовым редактором, видно в первых символах расширение файла, например ZP, RAR итд.
Я пробовал использовать StreamEditor для 1C... ничего не вышло
Даже WinDbg пробовал, фик знает как они его закатали...

Последнее что буду пробовать: Visual Studio.



Don_Fear 02-10-2009 15:19:

2Skelos А хоть примерно на что надеется? На запрет или на поддержку модмейкеров?



Seang 02-10-2009 15:36:

Что нужно доделать, чтобы эта игра _действительно_ стала оправдывать свое название.

В порядке убывания важности (хотя тут можно поспорить):
- сделать рандомную генерацию карт и увеличить их размеры (ну что ни говори, а без этого реиграбельность падает. Нет, так вернее - ПАДАЕТ)
- Изменить АИ героев. Чтобы поведение разных типов героев отличалось сильно, поведение разных героев одного вида - незначительно, но заметно.
- Больше геройской детализации:
*у каждого героя свой характер и внешний вид
*соответственно намного больше занятий для героев
*герои разнополые - есть как мужчины, так и женщины одной профессии
*больше артефактов, зелий, заклинаний
*значительно усложнить взаимодействие героев. чтобы ссорились, мирились, конкурировали, завидовали и т.п.
*естественно, больше видов самих героев. Взять всех стандартных из RPG как минимум. Можно еще сделать так, чтобы раса не была профессией)) - чтобы были и маги-эльфы, и лучники-гномы.
- во ***много раз!!*** увеличить количество видов монстров
- в несколько раз увеличить количество видов зданий в королевстве. Усложнить мирную жизнь. Сделать так, чтобы города были похожи на города в Eye Of Dragon. http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/1...r-8-800x600.jpg Как именно усложнить - идей море океанское, как и книг в жанре фентези. Например, сделать так, чтобы квесты случайно генерировались в таверне и выдавались героям.
- сделать случайные события: нашествия монстров из-за краев карты, землетрясения, эпидемии
- сделать качественный, логичный, долгий, неожиданный сюжет. Ориентироваться на Dark Omen, Кодекс Войны. Да хотя бы на серию Warcraft (тут же все замешано на героев - ТАААКОЙ сюжетище можно было бы замутить!! не так ли?) Но! С сохранением ироничного духа.
- намного улучшить дизайн. В первой части и то стиль был качественнее.
- убрать дебилизмы интерфейса

вот. если кто-то разделяет мои взгляды, я бы в проекте по восстановлению истинной маджести поучаствовал по 3д



morted 02-10-2009 16:18:

>> сделать рандомную генерацию карт

На аг.ру писали, что это скорее всего невозможно на текущем движке. Увидев то, что представляет из себя версия игры 1.00 - стало понятно, из-за чего оно невозможно.

>> Изменить АИ героев. Чтобы поведение разных типов героев отличалось сильно, поведение разных героев одного вида - незначительно, но заметно.

Поищи мод vym - он это отлично реализовал.

>>*у каждого героя свой характер и внешний вид

Внешний вид - при текущих габаритах героев это практически бесполезно - нихрена не видно, что там на них одето.

>>*герои разнополые - есть как мужчины, так и женщины одной профессии

Отличная задумка, но слишком ресурсоемкая - нужно рисовать новые модели, портреты, озвучку делать... но разрабы с радостью такую халтурку продадут за микроплатежи, хех.

>> *естественно, больше видов самих героев. Взять всех стандартных из RPG как минимум. Можно еще сделать так, чтобы раса не была профессией)) - чтобы были и маги-эльфы, и лучники-гномы.

Извините, но это уже попахивает керосином. Слишком отходите от оригинальной идеи

>> - сделать случайные события: нашествия монстров из-за краев карты, землетрясения, эпидемии

Отличная идея, хотя нашествия монстров в зачаточном виде можно обнаружить в кампании - иногда непойми откуда сбегается толпа определенного вида мобов.

Кое-что, впрочем, вполне по силу фанатам, если жлобы из Ино-Ко наконец дадут полноценный редактор. Один хрен, патчей уже почти месяц ждем, а они сделали презрительный плевок полурабочим неофициальным (!) фиксом.



1on 02-10-2009 17:28:

Seang
Мне кажется примерно 70% предложенного невозможно без переделывания исходного кода.



DeadGods 02-10-2009 21:41:

- сделать качественный, логичный, долгий, неожиданный сюжет. Ориентироваться на Dark Omen ...
да в Dark Omen с сюжетом было все ок



Fan777 03-10-2009 11:00:

случайные бы карты.. и чтобы комп реал мог вынести игрока.. хоть через 30 или 60 минут..



LWWolf 03-10-2009 20:20:

Murloc
Я посматрел ты там с dds немного поигрался с криптами, я тут дракончика к магу прикрутил, теперь хочу его перекрасить немнога, там какой формат для инвидевской проги, а то чото не получается dds сохранить.



Паги 04-10-2009 13:23:

Exclamation

Товарищи мододелы и просто те кому не безразлична судьба Мэджисти, мы с товарищем Effrit`ом в данный момент занимаемся проектом посвященным вселенной Мэджести. Мы хотим сделать для Вас портал на котором вы сможете жить(тролей втопку), общаться, узнавать о всех новинка мира Мэджести, собирать команды для модостроения, развивать эти самые моды у нас. Мы поможем Вам разобраться в ресурсах игры, и для желающих помочь начать изучения программирования. Вы можете помочь нам в разработке проекта для Вас прямо сейчас, все конструктивные пожелания будут исполнены в создание маленького, фантастического королевства для Вас.
Enjoy http://groups.google.com/group/majestyfans Это группа в которой вы можете предлагать свои идеи. Можете посмотреть структуру и концепт проекта, можете сами выбрать название проекта. Кто заинтересован в прямом участие в проекте моя ася -- 400286308



Murloc 04-10-2009 17:41:

LWWolf

Работал в фотошопе CS3, он dds сохраняет.
http://ifolder.ru/14323745



LWWolf 04-10-2009 23:09:

Сделал тут альфа версию мини мода.
Там карта на выживание джунгли немного переделана: добавил респ монстров. Магам сделал способность вызывать "серпентов", звероловам bearman вместо bear на 10 левеле поставил. Радиус постройки немного уменьшил.

Подробнее внутри в доке.

http://narod.ru/disk/13818485000/farshik.rar.html

p.s за перекрашенные модели (серпентов и bearman) не судите строго, просто хотел чтобы отличались как то. Все плюшки работают так же и на других картах.



Murloc 04-10-2009 23:41:

Давай я перекрашу их почеловечески.
Постараюсь завтра выложить.



Паги 05-10-2009 00:10:

Товарищи мододелы, вы нужны нам, давайте объеденимся в один проект и будет работать сообща? Что бы не быть голословным могу показать рабочий дизайн портала. В асю, или в группу.



LWWolf 05-10-2009 01:11:

Murloc
Только за, в принципе можешь вообще свои идеи по дизайну кидать. У меня просто времени не хватает на работу над графикой. Если разрабы карты в ручную писаю т.е файл .mi это полный финиш
Забавно кстати, вроде монстров кол-во увеличил, а карта для меня проще стала, странный баланс. Наверно за счет того что денег тоже из них больше сыпица.

Паги
Поможем чем можем, главное чтобы время на все найти. Без нормального инструмента моды ковырять в блокноте, особенно карту это финиш.



Allard 05-10-2009 06:04:

, респект всем, помочь хотю, но на компе кроме поиграццо нифига не умею.
Просто поддерживаю вашу задумку.
__________________
Не проси и не обижайся.



Mpak83 05-10-2009 13:18:

Для тех кому не жалко трафик, вот ссылка на немного измененный Resource.pak с добавленым некромантом (ну и гилдией соответственно).. http://narod.ru/disk/13833521000/resource.pak.html
За основу взят Resource.pak от Vym1981.
Сразу прошу сильно не пинать, так как все "творчество" заняло 2,5 часа и делалось методами "научного тыка" и Copy&Paste. О балансе речи не идет, целью было попробовать возможности моддинга (к сожалению они не впечатлили).
Фактически все было сделано на базе темного мага и башни темного мага из кампании.
Некр умеет вызывать 2 зомби, 2 скелетов,2 скелетов-лучников, 1 привидение и 1 лича. (поэтому не рекомендуется их штамповать больше 2-3 штук)
Так же он может вешать проклятие, не наносящее урона, но снижающее скорость передвижения, плюс немного подправленное DrainLife сестер Крипты, плюс аналог огненного шара мага с уроном от яда.
И вытягивание жизни и шар действуют только на живых противников.
В некро гильдии есть прокачки для 2 энчантов на оружие, плюс 2 апгрейда, на 3 уровне башня начинает стрелять. Апгрейды делать не рекомендуется , так как при 2 и 3 уровне гильдии игра может вылететь с ошибкой, когда в нее полезут герои.
Да, забыл сказать, что гильдию охраняют скелеты.



LWWolf 05-10-2009 15:51:

Mpak83
Просьба к вам, выделить файлы, в которых были изменения. По типу как сделано у меня. Чтобы не качать все. И соответственно чтобы было понятно где и что вы изменили. Возможно удасца подправить, чтобы все без вылетов работало.
И вопрос такой, по поводу некроманта, все его характеристики базовые? или вы прописали суммон и абилки дополнительно.
Т.е что вы добавили к уже имеющимся в игре?



KornetBall 05-10-2009 16:29:

Уважаемые мододелы,сделайте пожалуйста кнопку на панели управления зданием\героем разрушить здание\уволить героя.Это ведь возможно?А то горячие клавиши через раз работают.
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



Morlah 05-10-2009 16:29:

Доброго времени суток. У меня вопросы по Модингу игры Majesty 2:
1) Как разрешить строительство Храмов не на святых местах, а на любом участке карты?

2) Как сделать возможным собирать Гномов и Эльфов в одну команду?

3) Как к разряду Храмов добавить Драконье Логово, и чтобы в нем можно было нанимать Драконов (аналог Паладина, но от Тьмы)?



Murloc 05-10-2009 16:31:

Хех, опередили)))
Только вчера раскопал тёмного мага, хотел предложить из него промоут для магов сделать, типа мага-призывателя.

К слову, LWWolf, я подумал, может лучше вместо дракончика сделать беса в дальнейшем? Если развивать идею с колдуном, то сделать его будет не сложно, т.к. он испрользует ту же модель что и маг, а текстур нарисовать не проблема.

Ещё есть вампиры довольно неплохие.
Можно сделать Majesty-мод предвращающий ваше величество в ваще оверлоришество)))



Tiphus 05-10-2009 16:57:

Murloc

будет мод Мадсети 2 под названием Dungeon Keeper 3))))
__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2



Mpak83 05-10-2009 17:01:

LWWolf
Некр - это не сестры Крипты, это переделанный темный маг которому я прописал новые абилки.
А на счет выделения файлов. Когда-нибудь потом, по крайней мере не в ближайшие 24 часа, так как у меня день варенья.
Постараюсь сделать для пропатченной версии.



Morlah 05-10-2009 17:11:

Как прописать, что бы (например) в гильдии Рейнджеров можно было заказывать Звероловов?

Я правил shops.set , но в игре, в Гильдии кнопка заказа не отображается.



LWWolf 05-10-2009 17:57:

Murloc
Мне честно говоря дракончик больше по душе, что то от Гендальфа навевает. Да и по сути он на 2\3 файр маг судя по спелам. Хотя вопрос дискуссии.
KornetBall
Посмотрю что можно сделать.

Morlah
1. про храмы, там есть модификатор, более подробно написано ранее в этом разделе.
2. Я сам не пробовал гномов и эльфов вместе ставить, религия не позволяет но вообще писали что проблем нет
3. В принципе можно, но геморно.

4 прописывается не только shops.set, там еще в карте надо прописывать, в гильдиях!



Murloc 05-10-2009 18:25:

Теперь Зверолов призывает ужасного Йети

http://narod.ru/disk/13845892000/monsters.rar.html



Allard 05-10-2009 18:49:

Murloc скажи плиз куда впихнуть эти файлы, ужо мин 10 лазию по ресурс паку и нихт не могу найти
__________________
Не проси и не обижайся.



Murloc 05-10-2009 18:59:

Allard

Это к моду от LWWolf'а, скачай его мод ,затем впихни текстуры по соответственным папкам по адресу:
farshik.rar\farshik\entity\units\monsters



Allard 05-10-2009 19:13:

спс, начал качать, 2 часа ресурс пак скачиватся будет


ждуууу.
__________________
Не проси и не обижайся.



Murloc 05-10-2009 19:14:

Зачем ресурс-пак??!
Вот мод:
http://narod.ru/disk/13818485000/farshik.rar.html



Allard 05-10-2009 19:32:

Огромное пасиба. Уже поставил, ща заценю

а мона запретить героям пить бутылки под станом???? а то бафф зверолова мягко скажем безпонтовый, боссы всёравно глушат, а в сети получается ненужным.
__________________
Не проси и не обижайся.



Allard 05-10-2009 19:38:

0.6860: .\SystemLevel\ResourceSystem\TexturesSet.cpp(38): [GUITextureUnit() ] Texture resource not found: PATCH
0.6860: .\SystemLevel\ResourceSystem\TexturesSet.cpp(39) : AssertEx(Texture resource not found.
0.6860:
0.6860: See log for details) failed
0.6860: AssertEx failed, false, Texture resource not found.
0.6860:
0.6860: See log for details, .\SystemLevel\ResourceSystem\TexturesSet.cpp, GUI::TextureUnit::TextureUnit, 39

вот лог ошибки которую выдал после установки мода.
__________________
Не проси и не обижайся.



LWWolf 05-10-2009 19:46:

Allard
Ты папки заменял или дирректорию farshik прямо в resource.pak загнал?
Нужно ее открыть и потом скопировать.
И еще вопрос у тебя патч стоит - хот фикс?



Allard 05-10-2009 19:51:

через тотал, копировал папки с заменой прямо в ресурс пак.


нет, у мя версия ОТ ВОВАНА, руки недоходят за лицухой сходить


0.5770: .\SystemLevel\BaseManagers\Application.cpp(1836): [StartupInit() ] >> Load settings started in 0.0007 s
0.5770: .\SystemLevel\BaseManagers\Application.cpp(1865): [StartupInit() ] >> Apply settings started in 0.0006 s
0.5770: .\SystemLevel\BaseManagers\Application.cpp(1869): [StartupInit() ] >> load PlainResourcesManager started in 0.0001 s
__________________
Не проси и не обижайся.



LWWolf 05-10-2009 19:56:

Allard
Размер resource.pak до и после какой? какой исходник и что в итоге получилось? И ставил ты что нибудь еще из модов или нет?



Allard 05-10-2009 20:01:

размер 520 МБ (545 788 327 байт), какой был до ненаю, не взвешивал.
Из того, что тут предлагалось из изменений не ставил тока хотфикс (он начинает ключ просить) и мод от LWWolf'а. Вот последствия мода.
Из установленных тока увеличенное время на 3х картах на выживание.

После того как попробовал каждое из предложенных тут модов, тупо сносил игру и ставил заново, сейчас 1й раз ставил мод с изменённым временем на картах.

ЗЫ: если нуно могу выслать полный лог ошибки.
__________________
Не проси и не обижайся.



Morlah 05-10-2009 20:05:

4 прописывается не только shops.set, там еще в карте надо прописывать, в гильдиях!
А где именно? Через Редактор?



LWWolf 05-10-2009 20:15:

Allard
542 717 924 вот какая сумма у меня. Могу попробовать посматреть как это прописано на пиратке, но это время. Я на лицензию делал!



Allard 05-10-2009 20:22:

LWWolf
не парься, я на днях лицуху возьму.

мож вы еще что интересное придумаете и реализуете.


ЗЫ: вы бы как-нить все свои моды дописывали бы в один, а то пицот архивов, и вспоминай в каком какие изменения, сопроводиловки не ко всем выложенным тут прилагаются.
__________________
Не проси и не обижайся.



LWWolf 05-10-2009 21:00:

Упаковал текстуры от Murloc в мой мод, описанный выше. Текстуры красивые, Мурлоку огромное спасибо!

http://narod.ru/disk/13852619000/farshik.rar.html



Murloc 05-10-2009 21:24:

А с текстами описаний нет никакой возможности работать? Так же не могу найти пути для иконок, портретов персонажей и другой графики, подсобите пожалуйста.



Allard 06-10-2009 07:47:

Кому не трудно, плиз можете изменить карту "Претенденты на престол", добавить что-нить из построек эльфам и палладам (храмы, кузницы....).... , а то они какие-то никакие вообще
Уж очень она нравица


ЗЫ: заранее пасиба
__________________
Не проси и не обижайся.



LWWolf 06-10-2009 09:53:

Allard
Если кратко то редактор не позволяет. Это надо в .mi файле в ручную прописывать. Плюс это все равно ничего не даст даже если прописать. Я ее не смотрел, но не думаю что там отличается от других карт. Максимум что можно сделать, чтобы с течением времени допустим там появилась еще одна гильдия эльфов или палов и оттуда тоже приходили эльфы либо палы.

Murloc
По поводу иконок, они лежат если не ошибаюсь в textures вот только не помню это в Interface или еще где. В общем найди поисковиком m2_gui.dds, M2_obj.dds, M2_buttons.dds как то так файлы называются поисковиком прогани или в моем моде в в Texturesunits посматри, там ссылки есть на ких. Более подробно сказать не могу, ибо на работе!

KornetBall
По поводу отмены строительства, разрушения здания, увольнения героя. На сколько я понял по постам на форуме это даже горячими клавишами никто не делал. Сам проверил, в мануале сказано что используются клавиши "ESC" "N". Попробовал, результат нулевой. Для строительства в меню используется Buildaction, а вот destroyaction или unbuildaction я пока не нашел. Может движок не предусматривает. Так что это вопрос наверно больше к разрабам подправить движок, чем к моддерам!



Murloc 06-10-2009 10:28:

Нашёл, спасибо.



Mpak83 06-10-2009 11:44:

Вот ссылка на архив с выделенными файлами. http://narod.ru/disk/13884553000/M2Necro.rar.html
Весит 2.5 Мб.
Слегка подредактированный вариант:
ограничил количество гильдий до 2 и число юнитов в гильдии тоже до 2, поднял на них цену, повысил уровни необходимые для большинства спеллов, добавил в гильдии апгрейд на спелл поднятие скелета.
С апгрейдом игрок может за 250 золотых поднять скелета на 60 секунд, кулдаун 15 секунд.
Добавил спелл воскрешение, но теперь все спеллы дорожают при удалении от гильдии.



Паги 06-10-2009 12:27:

LWWolf
По поводу разрушения, помойму все просто, создаём кнопку, ей вкручиваем присваиванием. this.buildingHealth=0;. Ну это я образно) но идея такова.



Morlah 06-10-2009 12:41:

Кажется, нашел, как помирить Гномов и Эльфов:
В файле «hero_elf.def» и «extenders/entity_classes.inc» , лежащих в «entity\units\heroes\hero_elf» надо убрать строку "dwarf_friendly_target"
В файле «hero_dwarf.def» и «extenders/entity_classes.inc» , лежащих в «entity\units\heroes\hero_dwarf» надо убрать строку "elf_friendly_target"
Сам правда не проверял.



Mpak83 06-10-2009 14:51:

Morlah
«extenders/entity_classes.inc» можно не трогать, папка extenders не используется, все лежит в «hero_dwarf.def».



Allard 06-10-2009 17:03:

LWWolf
ясно пасиба за разъяснение.
__________________
Не проси и не обижайся.



KornetBall 06-10-2009 19:45:

Mpak83
А знаешь,лучше некроманту вместо лича может вампира дашь?Только где-нибудь на 15-ом уровне.А вместо скелетов Крипты пусть ветераны будут.А то некромант в этом почти полностью сестру Крипты копирует.Ну как предложение?



Murloc 06-10-2009 22:03:

предлогаю переиминовать некроманта в варлока, т.е. колдуна, и пусть лучше импов призывает.
А я попробую ему текстуры сделать + добавь ему кусок текстуры с командным цветом ибо его не хватает.
И попробуй сделать между ним и магом ненависть.



Mpak83 06-10-2009 23:30:

Изменить спеллы недолго, несколько строчек подправить. Если у кого-нибудь есть желание дерзайте.
Я недели на 2 уезжаю.



sarg 07-10-2009 10:34:

А можно рендомно привязать к храму крипты ентого некроса .. чтоб 50\50 сестра или некромант вербовался ...
ну или на выбор ...
и можно ли воскрешение мертвых к некросу сделать .. ??



KornetBall 07-10-2009 11:38:

Кстати,думаю можно ему,вместо шарика огненного молнию сделать.Анимацию и иконку из заклинания гильдии магов взять.



Morlah 07-10-2009 14:53:

Чем редактировать файл locdata.md из texts.pak ?



FESSSS 07-10-2009 15:32:

Стати об вскрытой миссии Выростить ледяного мага до XX уровня
Понимаю что мисси оф. не анансирована но у меня такой вопрос:
Как развить магов если я зачистил всю терреторию? Т.е. из врагов остались тока лезующие крысы НО если маг 20 уровня а прокачать нужно до 35.... Это ждать 100 лет...
И в миссии ледяные маги тупо кудато пропадают. Т.е. к примеру если сдохнут не всегда можно найти их ни кладбеще.



Fan777 09-10-2009 13:30:

Миссия эта вообще странная.. у мя вылетает иногда..
да и 35 уровень это не 1 час игры((
После 20 уровня оч вяло все качаются



alder 10-10-2009 18:25:

миссия Выростить ледяного мага надо проходить задания, чтоб в партии обязательно присутствовал сам маг. За многие задания накидывают +лвл(как с заданием построить башни). И вообще там не только новая миссия с магом(хотя интересная только эта имхо). Надо просто разархивировать все миссии из Pay_pack_01 в отдельные папки ..:\Games\Majesty 2 The Fantasy Kingdom Sim\resource\map\Single_missions\single_07\ (single_08, single_09, single_10). После в одиночках, в миссиях появится прокрутка миссий больше 6.(Так и новые добавлять можно до самого нехочу, наверно)

Тем кто борется с редактором: F2 - редактирование/save/load поверхности(земля/дороги/деревья/вода...) F3 - редактирование/save/load самих миссий(юниты/здания/задания/камера...)

Запуск проверки миссии(после F3) вызывается нажатием ctrl+scroll lock. В этом режиме тоже можно жать Fки и менять что то на "ходу".

AI - тупой! Таков двиг, ничего умного сделать не сможете. Только поверхностная коррекция(ещё с ВТВ). Может третий GEM порадует...

Модели создаются в максе, но похоже нужен плагин экспорта свой(нет желания искать в инете). Текстуры dds в фотошопе отлично рисуются и сохраняются. Все файлы(кроме моделей,текстур,анимации) правятся в блокноте.



LWWolf 12-10-2009 09:49:

Murloc
Сможешь ли ты помочь нам с нашим модом и сделать практически все альтернативные варианты раскраски персонажей? да и вообще помощь бы не помешала



Murloc 12-10-2009 14:35:

Помогу чем смогу
Где почитать подробности по поводу мода?



LWWolf 12-10-2009 14:41:

Murloc

Я тебе контакты по k-mail отправил + http://groups.google.com/group/maje...4f41d2085?hl=ru
это до того как сайт свой сделать мы все обсуждаем.



Паги 12-10-2009 14:55:

Мурлок, как сказал Вульф сайта пока нет, подробностей нет. Есть размытый концепт + Вульф работат над диздоком. Пока что можно влиться в обсуждение структуры и концепта проекта)
Зы умоляю первым дело перекрасить эти голубые здания, у художника Иноко явно с орентацией проблемы.)
Это конечно шутка, но не без доли правды)



Murloc 12-10-2009 14:57:

Здания голубые потому что командный цвет синий. Когда командный цвет красный - здания красные.



Xpromt 13-10-2009 01:16:

Народ, кому-нибудь попадалось как меняются параметры героя от уровня и его отклик на флаги (от уровня)?

И я так и не нашел, как в редакторе делать воду. Кто-нибудь знает?

Кстати, я считаю, что принципиально сделать в игре случайные карты возможно. Точнее, в моем случае, не полностью случайные, а вариантные. То есть ландшафт остается постоянным, а под логова, места силы, торгпосты и квестовые объекты выделяется несколько вариантов местонахождения (координат). А дальше возможны два варинта (оговорюсь сразу: делать это должны разработчики; без них практически нереально - дизасемблировать exe'шник, разбираться в движке, копаться в dll'ках, ..., в общем, гемор):
- Добавить изменения в уже существующий компилятор/интерпретатор карт, чтобы из набора возможных координат в файле *.mi выбирался лишь один. Например, заменяем

code:
{entity "logovo_skeleton" 0x194
{player 255}
{aid 58}
{position -10.11 76.35}
...

на
code:
{entity "logovo_skeleton" 0x194
{player 255}
{aid 58}
{position
-10.11 76.35
62.54 18.36
}
...

Правда, в этом случае может понадобиться изменение файлов самого движка, то есть то, в чем разрабы игры могут и не разбираться (всякое бывает, не обязательно хорошо разбираться в работе движка, чтобы сделать на нем игру). На этот случай есть второй вариант.

- Привинтить к игре дополнительный модуль, который будет на основе возможных вариантов генерировать непосредственно файлы карты, в том виде, в каком они находятся и сейчас. Желательно, конечно, чтобы им можно было пользоваться непосредственно из игры (по принципу плагина), но в крайнем случае, можно сделать и отдельной утилитой. К тому же через подобный модуль можно будет задавать рандомных монстров, типы логов, события, которые будут происходить. То есть получится, что по одной базовой карте можно будет создать огромное множество ее вариаций, что положительно скажется на реиграбельности.



EvikHiMzA 13-10-2009 09:33:

Xpromt про воду посмотри здесь :http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=25847. Пост №2



Xpromt 13-10-2009 12:09:

EvikHiMzA,
спасибо. Правда я уже сам нашел). Сейчас пробую сделать сингл карту со стандартными условиями. Получится - буду делать что-нибудь более интересное.



grizlic 14-10-2009 05:35:

Подскажите, пожалуйста, чем можно разархивировать pay_pack_01? винрар ругается



Xpromt 14-10-2009 18:43:

Подскажите, пожалуйста, чем можно разархивировать pay_pack_01? винрар ругается

Ну не знаю, почему так. У меня WinRAR открывает без проблем, причем он еще и не очень новый (v3.70).

А с редактором вышла засада. Помимо того, что он и раньше часто вылетал, теперь еще он перестал у меня совсем открывать карты или создавать новые. При этом он вылетает с ошибкой "Инструкция по адресу "0x6a5f626d" обратилась к памяти по адресу "0x6a5f626d". Память не может быть "read"."(значения адресов одинаковы!!). Ни переустановка игры, ни полная чистка реестра результата не дали. ;(

PS Попробую сделать на другом компе.



Tiphus 14-10-2009 19:44:

Xpromt
у тебя наверное открывается pay_pack_01 пиратской версии игры
т.к у меня на лицухе без хотфиксов он тоже не открывается винраром
__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2



Xpromt 14-10-2009 20:09:

у тебя наверное открывается pay_pack_01 пиратской версии игры

А ну это да. Я на домашний комп лицуху поставил, а на ноут пиратку, поскольку в лицухе у меня редактор не пашет.
Надо будет на компе проверить...



GrinNed 21-10-2009 11:17:

Тупейший вопрос: как в редакторе игры, точнее карты (по F2) перемещаться по карте? В редакторе миссии экран сколлится мышью, в редакторе карты не выходит, только вращается.

Еще, такое ощущение, что редактор обгрызан, и создавать новые карты выйдет только на основе готовых, мне так показалось сравнив доступные для редактирования опции миссии в созданной мной карте и в готовой, например цвет игрока



Xpromt 22-10-2009 13:00:

GrinNed,
Редактор карты там рабочий, а вот редактор миссии - нет. Так что расставлять здания, юнитов, логова, а также задавать события пока придется на основе уже сгенерированных карт (копи-пастом с изменениями).

Тупейший вопрос: как в редакторе игры, точнее карты (по F2) перемещаться по карте? В редакторе миссии экран сколлится мышью, в редакторе карты не выходит, только вращается.

Работает скроллинг мышью. Другое дело, что у меня как-то самопроизвольно он отключился (работало только вращение средней кнопкой), а потом и подключился снова через несколько дней, после создания новой карты.
Совет же такой: посмотри файл editor_environment.set в папке majesty2 в своих документах. Если у параметра r_allowMouseScroll (в начале файла) значение 0, попробуй поменять его на 1.



GrinNed 22-10-2009 18:48:

Xpromt, спасибо, посмотрю по мыше)

Редактор карты там рабочий, а вот редактор миссии - нет. Так что расставлять здания, юнитов, логова, а также задавать события пока придется на основе уже сгенерированных карт (копи-пастом с изменениями).

Хмм... :/ Новые здания и логова мне вроде удавалось расставить, из перечня строений, где еще список разрушаемых кусков здания выбирал первый пункт, на карту ставится "стройка" здания, затем выделяем мышкой (чтоб выделить надо "сбросить" установку на карте нажав пкм) и присваиваем хитпоинты объекта на максимум, и здание "достраивается". Вот только когда ставлю ему player1/2/etc, здание не перекрашивается с серого на цвет игрока.
Триггеры, зоны вроде тоже добавляются, выбрав соответствующий пункт в редакторе миссии и щелкая на пустой правой панели правой кнопкой мыши (ну если говорю очевидные вещи, уж извините, меня просто дезориентировало что пункт триггеров есть а кнопок в нем нет).


Редактор карт показался свирепым, где еще можно любому объекту задать масштаб или повернуть по любой оси вращая мышью.
Плюс можно попробовать вытащить из "В Тылу Врага" вкусняшки, например тайл снега для создания зимних миссий (анимация снега в игре есть, красота!)



rok32 22-10-2009 21:10:

где еще можно любому объекту задать масштаб или повернуть по любой оси вращая мышью.
варкрафт :hz:



Don_Fear 23-10-2009 04:46:

[B]где еще можно любому объекту задать масштаб или повернуть по любой оси вращая мышью.[B]
TES Construction Set :hz:



Xpromt 23-10-2009 14:30:

Хмм... :/ Новые здания и логова мне вроде удавалось расставить, из перечня строений, где еще список разрушаемых кусков здания выбирал первый пункт, на карту ставится "стройка" здания, затем выделяем мышкой (чтоб выделить надо "сбросить" установку на карте нажав пкм) и присваиваем хитпоинты объекта на максимум, и здание "достраивается". Вот только когда ставлю ему player1/2/etc, здание не перекрашивается с серого на цвет игрока.
Триггеры, зоны вроде тоже добавляются, выбрав соответствующий пункт в редакторе миссии и щелкая на пустой правой панели правой кнопкой мыши (ну если говорю очевидные вещи, уж извините, меня просто дезориентировало что пункт триггеров есть а кнопок в нем нет).


Честно говоря, после того как я на карту натыкал логов, она просто перестала открываться, вылетая с ошибкой.
Понавставлять, конечно, можно, но я судил по тому, что при открывании уже готовых миссий не отображаются ни здания, ни триггеры, ни многие другие элементы. Поэтому мне кажется, что разработчики делали в другом редакторе, а созданные миссии только в этом редакторе в игре не будут работать корректно.

Плюс можно попробовать вытащить из "В Тылу Врага" вкусняшки, например тайл снега для создания зимних миссий (анимация снега в игре есть, красота!)

Идея интересная.



Kosandr 23-10-2009 14:55:

Прикрутил вампира к темным жрицам. Теперь они могут его вызывать на 12- уровне. Только вот так и не смог решить несколько проблем: вокруг вампира не появляется синий круг. при выделении вампира в его писании появляется "шахматная доска". При просмотре скилов самой темной жрицы также "шахматная доска". Может кто знает как её убрать? Какие файлы нужно для этого редактировать. И как добавить круг вампиру?



Kosandr 23-10-2009 15:02:

Вот жрица.
Картинку прикрепить не могу, пишет , что картинка уже существует.



Kosandr 23-10-2009 15:07:

Жрица



Xpromt 23-10-2009 18:00:

Kosandr
Какие файлы правил?



Kosandr 23-10-2009 21:28:

Скопировал паку: undead_vampire.
Переименовал её в summon_undead_vampire.
В ней переименовал: summon_undead_vampire.def, summon_undead_vampire.mdl, summon_undead_vampire_diffuse.dds и отредактировал .material.
Отредактировал: action_effects.xml, rpg_params.xml, unit_actions.xml, hero_darkpriest.def.
Вроде больше ничего не трогал.



LWWolf 23-10-2009 21:58:

resource.pak\interface\enGUIne\texture_units.xml
там все ссылки на картинки.
Внимание если стоит патч то меняем в recource_1_01.pak



DedMagarbI4 23-10-2009 22:57:

Люди извените, немного не в тему, но кто нибудь знает, как в редакторе карт двигать камеру по карте или можно только крутиться в центре карты и все????

Тьфу ты... вверху уже спрашивали.

Так чо, эт получается что как бы ездить по карте нельзя будет.

Гы. Если создаешь карту 200ч200, то край ещё хоть как-то видать, а если 400ч400 то нифига не видно. Вот гады (



EvikHiMzA 24-10-2009 02:22:

У меня нормально двигается мышкой, вверх, вниз, лево, право.



KornetBall 01-11-2009 14:28:





У меня нормально двигается мышкой, вверх, вниз, лево, право.

У меня также.
__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!



Xpromt 16-11-2009 12:23:

Камрады, предлагаю вам первую версию своего мода X-MOD.
Мод не вносит никаких графических измененений. В основном, он увеличивает самостоятельность героев, немного исправляет баланс, а также добавляет в игру некоторые фишки вроде стартового капитала героев или магической постройки храмов.

Скачать.
Там же на сайте будут выкладываться обновления для X-MOD.

Список изменений:
Герои стали более самостоятельными: активнее исследуют карту, охотнее бьют монстров, реже проходят мимо.
Изменился отклик героев на флаги.
Снижен приоритет закупки героями зелий в магической лавке.
Все герои при найме получают «подъёмные» в 50 монет.
Изменены радиусы исследования тумана войны у героев. По умолчанию у всех было 17. Теперь максимальное значение у ренжеров(21), минимальное – у гнома(12).
Баланс:
- паладинам(-2), послушницам(-3), жрицам Агрелы(-1), гномам(-1) убавлено выносливости.
- жрицам крипты(+1), звероловам(+1) добавлено выносливости.
- маги получили +2 интеллекта, стоят 400, а стоимость их заклинаний файрбол, заморозка, отброс, и огненный шторм увеличена с 5 до 10, 20, 40 и 70 соответственно; также уменьшена перезарядка(с 8 до 6) и стоимость(с 30 до 15 маны) файрбола и увеличена перезарядка огненного шторма с 20 до 25 секунд.
Воры теперь обворовывают не только юнитов, но и здания.
Все храмы стали магическими постройками, то есть строятся и ремонтируются сами.
Понижена стоимость улучшений 3-го уровня дворца(с 5000 до 3000) и рынка (с 4000 до 2000).
Исследование оружия и брони 2-го уровня теперь стоит 750 вместо 1000, а 3-го – 1500 вместо 3000.
В магическом базаре цены на исследования зелий снижены в 2 раза.
Снижена стоимость лечебных зелий на рынке с 20 до 15 монет.
На заклинания короля добавлено время перезарядки. Самое большое – на наговор камня (8 сек) и воскрешение (5 сек) (для мультиплеера).
«Наговор камня» теперь изучается на втором уровне гильдии гномов.
Отключено автоматическое сворачивание центральной панели.
Изменены минимальное и максимальное расстояние камеры с 18 и 50 до 10 и 80 соответственно.
У крысолюдов повысился приоритет атаки на налоговиков(+2), рынок(+1), кузницу(+2).

Обсудить модификацию можно здесь или (желательно) в специальной теме.



olegarx 17-11-2009 09:26:

Xpromt прикольно =) баланс теперь действительно стал лучше имхо
__________________
Majesty улёт!



Xpromt 17-11-2009 09:54:

В ближайших версиях X-MOD планирую добавить следующие возможности:

Уменьшить эльфам максимальное число зелий здоровья с 10 до 3. А то чит какой-то
Продавать зелья лечения и маны на торговых постах поле второго уровня рынка или замка (не решил еще)
Добавить некоторым видам нежити защиту против различных видов атаки.
Усилить жрицу Крипты и зверолова. Пока думаю как.
Понизить скорость строительства и ремонта храмов.
Понизить радиусы обзора зданий в тумане войны. Сейчас 35. Раза в 2 больше, чем у героев.
Понизить радиусы обзора стражей, крестьян, налоговиков, караванов
Убрать изображение часов во время паузы
Добавить минотаврам ярость, при которой будет значительно увеличиваться их регенерация



olegarx 17-11-2009 11:45:

я думаю нащет уменьшения радиуса обзора зданий не нужно нечего менять... это было сделано (как мне кажется) для того чтобы можно было строить рядом с зданием ещё здания... (на этом форуме без ИМХО нельзя) ИМХО
__________________
Majesty улёт!



Xpromt 17-11-2009 12:52:

я думаю нащет уменьшения радиуса обзора зданий не нужно нечего менять... это было сделано (как мне кажется) для того чтобы можно было строить рядом с зданием ещё здания...

Тут просто надо с умом. У дворца будет большой обзор, у башен тоже. А хочешь увеличить размер города - разведуй территорию.
Впрочем, это не проблема. Ты наверное помнишь, как шустро ренджеры разведывают близлежащие территории.

(на этом форуме без ИМХО нельзя) ИМХО

Да, в принципе, на любом форуме любое сообщение, кроме официального заявления, является "имхо".



roman79 17-11-2009 14:45:

Немного не понял как эту радость поставить. Можно инструкцию для самых маленьких ?
__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!



LWWolf 17-11-2009 14:52:

roman79

В самом низу страницы
http://fanfantasy.info/index.php/20...a-i-balans.html



LWWolf 17-11-2009 14:57:

Вообще ребяты если есть желание подключайтесь, ибо сейчас помимо правки баланса, новых способностей итд мы начинаем работу над моделями. Так что предложения, эскизы, наработки, обсуждение только приветствуется.



Xpromt 17-11-2009 15:39:

Немного не понял как эту радость поставить. Можно инструкцию для самых маленьких ?

К тому же в архиве мода лежит readme, где написано как ставить и как все вернуть назад.



roman79 17-11-2009 16:31:

Таки читал - и делал как указано. Упорно пишет - отказано в доступе Может - есть возможность выложить готовый файл целиком ? Ну или экзэшник написать Устанавливающий мод ))

Кстати - как я понял - игра нормально моды не держит - как серия европы 3 или день победы 3 ? Только так - через анальное отверстие ?
__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!



Xpromt 17-11-2009 17:17:

Кстати - как я понял - игра нормально моды не держит - как серия европы 3 или день победы 3 ? Только так - через анальное отверстие ?

Да, пока не держит. Возможно, появится вместес редактором. Пока я готовлю разрабам пост в раздел идей с описанием как сделать поддеджку модов с минимальным для них шевелением, но сделают или нет - посмотрим.

Упорно пишет - отказано в доступе

Права администратора есть? Если да, то значит его какая-нибудь программа юзает (игра запущена, winrar'ом дважды открыл). Вообще, если нет доступа для редактирования или изменения, я пользуюсь Unlocker'ом. Удобная программа, она хоть половину винды удалит, а та и не пискнет. Разблокируй все процессы, использующие архив, после чего открой его winrar'ом и скопируй все файлы с заменой.

Может - есть возможность выложить готовый файл целиком ?

Попрошу effrit'a залить на сайт архивы с модом. Сам не могу - скорость инета не та. У тебя какая версия игры?

Ну или экзэшник написать Устанавливающий мод ))

Подумаю над этим. Может, к следующим версиям сделаю. Пока подобным не занимался.



roman79 17-11-2009 19:55:

Версия 1.0.0.0 от 08/09/2009 - цифровая. Буду ждать файла - или экзэшника - так чёт и не получается впихнуть в пак файл изменения
__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!



Паги 17-11-2009 20:07:

Для X-moda будет инсталятор, немного позже. Как только сделаю, дам знать.



GrinNed 19-11-2009 11:56:

Вот хрень. Довыделывался. На тестовой карте после 10 часов создания появился вылет вскоре после старта. Что-то не там расположил, что ли, надо копии делать каждые полчаса. Буду шерстить или откатываться, обидно ппц.
http://i047.radikal.ru/0911/2c/7a3178d34068.jpg



http://i015.radikal.ru/0911/4b/90d7e7552e4d.jpg



Xpromt 20-11-2009 11:18:

А как объекты ставишь? Копи-пастом?



GrinNed 20-11-2009 17:39:

А как объекты ставишь? Копи-пастом?
Через редактор миссий. Почему-то, в отличии от многих отписавшихся, работает, может чисто удача)
Ставлю объект, сохраняю миссию, открываю .mi через блокнот. Вбиваю в поиск id объекта, устанавливаю объекту игрока, ну там player или enemy.

Надеюсь на выходных переделать таки тестовую миссию и выложить.

Копи-пастом в блокноте можно много натворить, вот например, тестово пихнул здание в "Опасные Равнины":
http://s39.radikal.ru/i083/0911/11/b1e1ae365c54.jpg
Козявка слева гильдии это крестьянин, не только заспавнился но еще и дом чинит)

Попробую заспавнить гоблинов, прописав их в логова. портретов и озвучки нет, но есть все остальное

------
Снег сделал, измордовав текстуру скалы в фотошопе. http://s08.radikal.ru/i181/0911/e4/0e364d2f0619.jpg

Пойдет такая или другую попробовать? Уж больно зернистая, на снег мало похоже



Xpromt 20-11-2009 18:51:

Через редактор миссий. Почему-то, в отличии от многих отписавшихся, работает, может чисто удача)
Ставлю объект, сохраняю миссию, открываю .mi через блокнот. Вбиваю в поиск id объекта, устанавливаю объекту игрока, ну там player или enemy.

Спасибо, буду знать, что и так можно. Это всяко удобнее, чем в блокноте.

Снег сделал, измордовав текстуру скалы в фотошопе. http://s08.radikal.ru/i181/0911/e4/0e364d2f0619.jpg

Пойдет такая или другую попробовать? Уж больно зернистая, на снег мало похоже


Нормально. Я сначала даже подумал, что ты текстуру из ВТВ 2 выдернул.) А чего не хватает, так это снега на деревьях...



GrinNed 20-11-2009 20:05:

Спасибо, буду знать, что и так можно. Это всяко удобнее, чем в блокноте.
не за что) Я забыл добавить, что здание ставится с минимумом хитов, и чтобы оно "достроилось" можно либо в блокноте поставить на макс или не отходя от кассы -
а) ляп - http://s51.radikal.ru/i131/0911/04/c9ba2a170e76.jpg
б) выбираем из кучи кружков объекта белый кружок и редактируем свойства - http://i009.radikal.ru/0911/42/b9be0b2c7bd1.jpg

Нормально. Я сначала даже подумал, что ты текстуру из ВТВ 2 выдернул.) А чего не хватает, так это снега на деревьях...
Деревья, да, не сообразил. Не выходит, попробовал, но или руки не оттуда или плагин для фотошопа кривой, при закрытии редактированной текстуры в шопе сбрасывается альфа-канал (информация о прозрачности), получается ерунда
http://s43.radikal.ru/i100/0911/36/add0b743be31.jpg
буду думать



Xpromt 20-11-2009 20:39:

Еще бы тексты как-нибудь добавлять...
А если попробовать вместо ссылки на текст из locdata.md написать сам текст? Вдруг прокатит? Ну, или в кавычках...



GrinNed 24-11-2009 21:21:

Русские не сдаются. Сообщение удалили, а я еще раз напишу :3

Ссылка на тестовую карту "Заснеженный Аванпост"
http://ifolder.ru/15259028
Установка: скопировать как папку "resource" в папку с игрой.



Xpromt 24-11-2009 23:06:

Сообщение удалили, а я еще раз напишу :3

А нечего было писать в заранее обреченной теме B)



Xpromt 29-11-2009 18:56:

Приветствую, камрады.
Вышла новая версия моего мода: X-MOD v.0.93.
В нем снижена скорость прокачки героев, скорректированы радиусы обзора в тумане войны у юнитов и зданий, изменены некоторые элементы интерфейса, изменены настройки камеры, внесены изменения влияющие на баланс, а также некоторые другие изменения.
Читать подробнее...

Скачать.



Allard 30-11-2009 11:53:

Xpromt - снки за мод, ток укажи плиз на какие версии он ставиться и не конфликтует ли с другими Вашеми модами ???
__________________
Не проси и не обижайся.



Baldis 30-11-2009 14:34:

Xpromt тебе для следующего патча инфа: добавь чтоб в кузне был прирост денег, как в доме(ну с поправкой на здание) и если сможешь скорректирой деньги у героев, цену покупки героем и получаемые деньги с героев. Помню в М1 герои очень много денег спускали на всякое...
И конечно скорректируй плиз прирост денег в таверне, если он вообще есть и деньги тратемые героями там если сможешь. (таверна будет экономически выгодней)
__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.



Xpromt 30-11-2009 14:58:

Allard
ток укажи плиз на какие версии он ставиться

Читай readme в архиве.

не конфликтует ли с другими Вашеми модами ???

Если под "Вашеми" имеются в виду другие моды, выложенные на сайте (т.к. это мой пока единственный мод), то на совместимость они не проверялись. Хотя почти наверняка несовместимы, так как там скорее всего есть одинаковые отредактированные файлы.

Baldis Я как раз к следующей версии, кроме всего прочего, собирался менять экономику.

И конечно скорректируй плиз прирост денег в таверне, если он вообще есть и деньги тратемые героями там если сможешь. (таверна будет экономически выгодней)

Это несложно. Правда, в м2 герои при посещении таверны и так тратят деньги - по 10 монет.



Baldis 30-11-2009 17:02:

Незаметно, а эномиу надо нереально латать, из-за непропорциональности.
Другой вопрос, ты повидения править ещё не разобрался как, или это опасно?
__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.



Xpromt 30-11-2009 17:18:

Другой вопрос, ты повидения править ещё не разобрался как, или это опасно?

Можно поподробнее, что именно ты имеешь в виду?



Baldis 30-11-2009 17:26:

Я имею ввиду, можно ли запихать в поведение ещё какие либо условия и действия, без ущерба для игры, или это сдишком сложно, или это другой уровень(хлеб горе-разработчиков)
__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.



Xpromt 30-11-2009 18:06:

Я имею ввиду, можно ли запихать в поведение ещё какие либо условия и действия, без ущерба для игры, или это сдишком сложно, или это другой уровень

Может быть и можно. Мы сейчас с этим разбираемся. Добавить что-нибудь новое в ИИ, например, охоту за конкретным случайным монстром пока непонятно как. А, допустим, прикрутить гномам строительство, герою воровство, новую способность или заклинание можно. Также можно сделать, чтобы он кидался на определенный тип монстров, зданий и т.д.



Klive 02-12-2009 10:16:

2Xpromt

Будет ли адаптация мода под сежевышедший патч? Или там не надо ничего подгонять - все и так установится?



Don_Fear 02-12-2009 15:18:

Чем открыть resource_patch.pak?
winrar не берёт
7-zip тоже.



Паги 02-12-2009 15:31:

Klive , говорят в новом патче нету доступа к ресурсам, так что сомнительно, что на новый патч вообще будут моды.



roman79 02-12-2009 21:38:

Единственный тогда вариант - моддить оригинальную версию - начхав на патч. Всё равно этот патч ничего не исправил.
__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!



LWWolf 02-12-2009 22:02:

roman79
У нас много ресурсов и времени вложено в наш ресурс и сайт по моддингу, и я так это не брошу. Я думаю мы найдем выход из ситуации



roman79 02-12-2009 22:58:

Хмм... А сделайте просто ... стратегию с андирект контролем Свою. Так проще будет. И -да. Мне процент за идею не забудем отстегнуть )))
__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!



Паги 03-12-2009 05:14:

Увы, но мы не программисты. Кто - то знает основы паскаля, кто-то obj.pascal(delphi), я знаю си#,но увы все мы люди рабочие, и врятли готовы к изучению новых сред разработки. Но как сказал Вульф, мы, а в частности Вульф и Xpromt не бросим идею.
Единственный выход, по Вашему предложению, Роман, я вижу в C# + XNA. Но я думаю у нас будет время, что бы обсудить это. Главное, что бы был спрос, будет спрос -- будут и предложения, пока - что сайт скорее мёртв чем жив. Нам не хватает Вас, пользователей. Еще раз напомню наш адресс - http://fanfantasy.info/ .



Xpromt 04-12-2009 16:04:

Я на пробу перекрасил интерфейс игры. Теперь он сделан под кожу, а то надоела эта синева.
Конечно, пока не идеал, но, имхо, лучше смотрится.

Скачать можно здесь.



Xpromt 04-12-2009 16:11:

Klive
Будет ли адаптация мода под сежевышедший патч? Или там не надо ничего подгонять - все и так установится?

Поскольку resource_patch.pak заблокирован, то поддержка патча будет не раньше, чем разработчики предложат его незашифрованную версию. Ну, или пока кракеры его не перепакуют.



LWWolf 14-12-2009 11:36:

Начинаем делать модели. Пока концепт без проработки. Модель ради модели так сказать Делаем башню под мага огня.

http://fanfantasy.info/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=52



roman79 14-12-2009 12:15:

Эх - нифига не смыслю не в моделировании ни в мододелании НО если нужно будет обкатать мод - с удовольствием поработаю бетатестером.
__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!



Xpromt 16-12-2009 13:40:

B снова здравствуйте.)
Вышла новая версия мода X-MOD v.0.95.
В нем изменен вид интерфейса, переработана экономика королевства, улучшен баланс игры, изменены стоимости воскрешения героев и найма лордов, герои лучше собирают сундуки и сделаны другие изменения.

Подробнее можно посмотреть здесь.

Скачать (1.59 МБ).



Диззи 16-12-2009 16:41:

на какую версию
это ложится?



aspirineilia 16-12-2009 17:36:

Судя по описанию на боксовую и на хотфикс.



Диззи 16-12-2009 20:33:

я про версию патча. или на релизную?



Паги 16-12-2009 22:53:

Работает на всех версиях, лицензия, пиратка, боксовая.
Мод разрабатывался под 1.0

Пс все вопросы и ответы по моду тут



Диззи 19-12-2009 11:58:

Спасибо!



luinnar 28-12-2009 14:49:

Xpromt,

Отличная работа, спасибо за прекрасный мод! В настоящий момент ты делаешь то, что должны были бы сделать разработчики. Они конечно выпустили патч, но с постоянными падениями он, к сожалению, практически теряет смысл. Да ещё и ресурсы закрыли. Печально, но будем надеяться, это временно, и разработчики внемлют гласу фанов.



fanfantasy 29-12-2009 18:48:

luinnar, редактор будет открыт в следующем патче (где-то была на форуме ссылка на сайт Парадокса с информацией)
надеемся, что возможность импорта собственных моделей в игру тоже появится в скором времени.
__________________
fanfantasy.info



Ghostru 13-01-2010 07:39:

А есть ли моды, позволяющие менять скорость мультиплеера и сохраняться в нём?



Xpromt 13-01-2010 07:52:

Насколько я знаю, нет. К тому же надо учитывать, что если ты поставишь такой мод, то ты не сможешь играть с теми, у кого он не установлен.



Паги 13-01-2010 20:23:

Важная новость для мододелов - на нашем сайте появился раздел «база знаний» (ссылка), теперь разработка модов стала еще проще. Также появился раздел, посвященный картостроительству (ссылка).
Новость о нашем моде для Majesty2.
Рад вам сообщить, друзья, что разработка идёт полным ходом. В скором времени мы выложим чендж лог, скриншоты карт и рендеры моделей. Также для нашего мода создаётся уникальный комикс в стиле стори-лайн. Примерная дата выхода - конец февраля.
P.S. открою лишь один секрет, аддон будет связан с севером (ничего не напоминает?^^).

Также мы производим дополнительный набор в команду FanFantasy. Вы хотите поучаствовать в серьезном проекте? Получить опыт и доказать, что вы способны на многое?
Прошу.


Вакансии.
Картодел, желательно человек который уже работал с редактором на движке Gem второй версии (В тылу врага), у нас Gem3.
Текстурщик, надо рисовать как и обычные текстуры, так и уже под готовые развёртки.
Художник, вы умеете неплохо рисовать? Мы будем вам очень рады.
Англоязычный человек) - вы хорошо владеете английским, можете переводить контент сайта и общаться с зарубежными товарищами от имени комманды? Вэлкам)
Так же нам нужны просто грамотные люди, которые смогут составить FAQ, продолжить создание базы и тп и тд.

Текущая работающая(!) комманда.
PAg - администрирование и поддержка форума, сайта.
Создание базы по монстрам.
Создание карт.
Effrit - администрирование и поддержка сайта.
Создание карт.
Анимация комикса во флэше.
Сценарист.
Wolf - Координирование проекта.
Модели и текстуры.
Геймплэй.
Xpromt - Геймплэй.
Редактирование ресурсов игры.
Другие "мелкие" задачи.
Pifa - художник.
GrinN - картостроитель.
Химза – картостроитель (в командировке на месяц).
Мурлок – текстуры (сессия на месяц).
Дуот - перевод сайта на английский язык.

Мы верим, этот мир реален.
Оставайтесь с FanFantasy



Паги 13-01-2010 21:27:

Чуть не забыл) "официальная обложка" мода



Диззи 13-01-2010 22:12:

написал заявку под ником Hapuga.



fanfantasy 14-01-2010 09:31:

заявка рассмотрена и торжественно принята
__________________
fanfantasy.info



olgapuz74 14-01-2010 13:26:

Мне понравилсь обложка мода.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Паги 06-02-2010 15:33:

Добавлено два новых мануала по картостроительству для модмейкеров М2.
Добавление королевств и союзов и Что приводит к ошибкам в редакторе.
http://fanfantasy.info/index.php/20...tml?layout=blog

Надеемся, вам они пригодятся.



Kosandr 16-02-2010 16:52:

X-MOD v.0.95 что то после установки этого мода игра перестала запускаться.



Диззи 16-02-2010 17:20:

Опиши проблему проподробнее. Куда ставил, на какую версию, если выдает ошибку, как это выглядит (табличка с эрором, просто вылет)



Kosandr 25-02-2010 19:49:

версия игры 1.0.0.0 eng
Копировал тотал командером папки из мода в фаил recource.pak.
При запуске игры выскакивает окно с надписью: AssertEx failed, false, Texture resource not found.
See log for details,.\SystemLevel\ResourseSystem\TexturesSet.cpp,GUI::TextureUnit::TextureUnit,39



Паги 25-02-2010 20:40:

Скорей всего мод скачался не правильно. Скачайте снова.



Kosandr 25-02-2010 21:50:

Скачал ещё раз. Тоже самое



Jenns 25-02-2010 22:04:

Kosandr

На форуме FanFantasy в теме X-mod про это уже трындели. Файлик там один злой выкинуть надо из, и все будет в ажуре. "Надо удалить мод, а перед повторной установкой удалить файл \interface\enGUIne\texture_units.xml. На работе мода это не скажется." - сам автор мода объяснял.



maxtoff 14-02-2015 00:42:

Никто не разобрался как число лордов увеличить?



AlxCruel 14-08-2015 21:45:

Доброго времени суток.

Приношу свои извинения, если что-то упустил или не дочитал.
Захотел добавить в Majesty 2 свои 3d модели. Но столкнулся с проблемой. Нигде не могу найти не туториалов ни инструментария. Модели вроде как .mdl. Но открыть их не получается. Дайте ссылки, куда копать. Будьте добры.



Rico11 02-08-2016 23:56:

Камрады, есть ли у кого нибудь мануалы по моддингу? К сожалению fanfantasy умер и найти какую либо информацию по моддингу игры крайне сложно.



Диззи 26-11-2016 19:54:

https://forum.paradoxplaza.com/foru...sty-series.371/

Тут все фаны оставшиеся сидят.
__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.



VadmanBat 18-07-2019 16:21:

Помогите, пожалуйста. Есть тут кто живой? Всё у вас прочитал, но ссылки на файлы не действуют. Как можно сделать, чтобы маг на 20-ом уровне вызвал дракона? LWWolf Murloc



Максим Клименко 06-12-2019 19:23:

неплохо


Текущее время: 05:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.