Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Majesty 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=185)
-- Викторина "Королевский вопросник" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87628)



Majesty_2 02-07-2009 10:25:

Викторина "Королевский вопросник"

Друзья!
Рад вам сообщить, что со 2 по 15 июля фирма «1С», Snowball Studios и компания 1С: Ino-co проводят «королевскую» викторину!

Всем желающим предлагается ответить на ряд каверзных вопросов по оригинальной игре Majesty: The Fantasy Kingdom Sim, включая дополнение The Northern Expansion, а также по готовящейся к выходу Majesty 2.

Первые 25 участников, правильно ответившие на все вопросы, получат игру «Majesty. Золотое издание».

И впредь их будут называть не иначе как Ваше величество!


Королевский вопросник ждет Вас, сир!



AGNOSTOS 02-07-2009 10:36:

Понять бы, чем армет отличается от бацинета.



Кроль_Всмятку 02-07-2009 11:15:

Один вопрос: ответ на 2 вопрос Maj2 должен быть взят из контекста игры, или исторически?
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



Seal 02-07-2009 13:44:

Надеюсь первый вопрос для шутки, а не "особенности тонкостей игры". Отправил, вот только "меня терзают смутные сомнения".



Seal 02-07-2009 17:29:

Только сейчас прочитал, что приз Majesty 1... Ахм, эм, ээ, ну ладно, не очень жалко будет не выиграть.



dezintegration 02-07-2009 19:30:

Ахм, эм, ээ, ну ладно, не очень жалко будет не выиграть
да ладно уж, как говорят очень опытные стратеги - "главное - не победа... а тотальное уничтожение противника".

PS: для меня самым сложным оказался вопрос:
Викторина только для жителей РФ

в любом случае пусть победят сильнейшие, хитрейшие, удачливые и тактически грамотные)). Именно эти качества являются главными при игре в Majesty
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Vopros 02-07-2009 20:17:

В версии 1С не работает мультиплеер.



Xom9Ik 06-07-2009 10:11:

Хых, проходил игру в английском варианте половина не понимая что обозначает. Вполовине ответов не уверен(



Majesty_2 10-07-2009 12:00:

AGNOSTOS
В основе бацинета лежит конический купол. Характерной особенностью является тянутый затылок.
Арме характерен "яйцевидной" формой и составным подбородком. Арме встречается намного позже нежели бацинет.
))



Heyrock 14-07-2009 05:52:

Благодаря вашим обсуждениям шлемов я вчера ознакомился в Вики с особенностями доспехов европейцев и японцев, эволюцией забрал, троянской войной, биографией Ахилла и Одиссея и еще многими интересными вещами. Еле оторвался, чтобы в шесть вечера уйти домой с работы

__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !



Pacifist 23-07-2009 12:30:

Всем, привет!
Меня интересует какой идиот составлял эту викторину. Для продолжения критики хотел бы уточнить, когда спрашивается в Majesty имеется ввиду первая часть игры, если так, то
1. Кто не посещал таверны, оказывается монахи О_о, а это тогда что?

2. Кого недолюбливали жрицы крипты, опять же монахов? Откуда эта информация, в оригинальной Мажести об этом ни слова. Если этот вывод сделан из факта невозможности одновременной постройки храмов, то почему и Агрела не является правильным ответом.



Seal 23-07-2009 12:38:

Я тоже неправильно на второй вопрос ответил, сначала хотел монаха зачислить в противника пива, но потом поставил на паладина. Ну а вопросы сами по себе на приз Majasty 2 расчитан был, наверно, т.к., наверно, мало кто в первую часть не играл, смог бы выиграть приз.



Danila U 23-07-2009 14:55:

Только что заметил эту ветку и поэтому хочу задать вопрос ранее заданный в "таверне" здесь:

"Добрый день!
Прошу прощения за нескромность,
но когда ожидать получения призов за "Королевский вопросник"?"

Быть может я тороплю события,
но на моё ответное письмо с адресом и тд я так и не получил никаких доп. инструкций.
Кажется, что и мой ответ не дашёл, скажите может такое быть?
__________________



Pacifist 23-07-2009 22:55:

Данила, ты один из тех кто ответил что монахи в таверну не ходили? Еще за это и приз захотел?



GrinNed 24-07-2009 04:29:

Pacifist, в смысле? Вроде монахи бухали в тавернах вовсю. Это неправильный ответ в викторине?



Danila U 24-07-2009 06:01:

Pacifist
" Жрец Дауроса (Монах)

Неспешны, бьются врукопашную, доспеха не имеют. Характер решительный. В бою защищаются «каменной кожей».Монахи крайне неохотно посещают любые заведения и предпочитают искать приключения в одиночку." (Wiki)http://ru.wikipedia.org/wiki/Majest....D0.B0.D1.85.29
Собственно в игре тоже самое...
ЗЫ И грубить не надо, все свои комрады, если возникает спорная ситуация её можно решить и без откровенного хамства, а точней только без него люди и должны обходиться (в идеале конечно).
__________________



Pacifist 24-07-2009 12:25:

Когда я грубил? Факт в том что монахи в основном по тавернам и сидели, посмотри хотя бы скриншот, насчет википедии спасибо теперь мне понятно откуда составитель вопросника черпал свою информацию.



Pacifist 24-07-2009 12:36:

GrinNed, да это неправильный ответ в викторине, посмотри на сайте "правильные" ответы, причем о том что монахи "бухали в тавернах вовсю", знает любой хоть немного игравший в Majesty. Причем это не единственный спорный ответ в викторине.



Кроль_Всмятку 24-07-2009 12:55:

Pacifist, согласен. К примеру тот же вопрос касательно лордов. Исторически они - владельцы лена, т.е. земельных угодий, а в игре - очень сильные герои
__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?



Komuccap 25-07-2009 13:35:

Да, викторина была смешная. Даже участвовать в ней поленился. Все равно перевод первой Majesty от 1с мне не нравится.
Но кто-то, наверно, угадал правильные ответы. Победители выиграли диск, 1с сбагрила лишние копии со складов, остальные посмеялись над вопросами - все счастливы.
__________________



GrinNed 28-07-2009 08:00:

Komuccap, я не стал отсылать ответ, бо Majesty у меня и так есть. Выходит мог и не выделываться, и так не выиграл бы)
Pacifist, издателю по-хорошему похрен на такие детали, они в игры не играют, они их продают. . Как зачастую и разработчики.
Danila U, поздравления с выигрышем. Обычный джевел, или что-нить еще вроде календарей внутри?



Griiz 31-07-2009 23:19:

По поводу "Лорда в игре" , последние 3 вопроса вопросника были про MJ2 и ответы соответственно больше проверяли твою внимательность при просмотре сайта.
Pacifist да с монахами перестарались,но я ответил монахи , уж оч редко они там тусили,в основном в садах да в Ги.
Danila U ты не одинок я тож в списке победителей и на письмо отправленое не получил ответа.



Pacifist 02-08-2009 02:45:

Pacifist да с монахами перестарались,но я ответил монахи , уж оч редко они там тусили

Из всех профессий монахи, вероятно, чаще всех остальных посещали таверну. Так что выбирать их несколько "неправильно"? Но, меня возмущает, не эта дурацкая викторина, не то, что я не в числе тех глупцов, что победили в ней, а халатное, любительское отношение к делу людей работающих над Majesty2. Такое мнение у меня сложилось уже давно, из за постоянных переносов выхода игры, сайта, невнятных ответов об игре от разработчиков, с их сомнительными нововведениями, но эта викторина только уверила меня в этом мнении. Над второй частью работают люди, имеющие лишь поверхностное представление об первой части, может они и сделают неплохую игру, но люди ждут именно продолжение первой части, а увидев, что под цифрой 2 им подсовывают что-то иное, разочаруются в ней. Все это мы уже видели на примере пятых героев, хотя там не ясно чья вина в провале игры больше, издателя или разработчика. Я искренне надеюсь, что мои опасения беспочвенны, и Majesty2 будет замечательной игрой, которая может даже превзойдет шедевр местного масштаба King's Bounty, хорошо бы чтоб так и было.



capushon 02-08-2009 13:51:

Гм, я ооочень сомневаюсь что викторину составляли ИМЕННО разработчики. Это вообще больше проблема издателя. Перенос даты выхода? Хах, вспомним сталкер, дисциплес, дальнобойщики. У нас всё ещё просто замечательно. Четкая дата есть. Сомнительные нововведения? А какими они ещё могут быть, если их никто почти не видел? С чужих слов и не понять, насколько они хороши или плохи.

Про провал пятых героев и вовсе надуманно. По каким критериям провал? Мне не понятно. А я лично вижу продолжение первой части (речь о М, конечно). Делать дубликат первой это уже ближе к маразму.

Игра КОНЕЧНО же не будет той как та. В этом и смысл сколько-нибудь стоящих вторых (и т.д.) частей. Я знаю что получу. Я спокоен. Дзеееен.

P.S. Чем игра больше отличается от штампованных клонов в своих жанрах, тем вероятней задержки и переносы даты релиза. См. тот же сталкер, сколько наворотили поначалу и сколько до ума потом доводили.



GrinNed 03-08-2009 03:18:

Не к добру Сталкер помянут! Хорошо б не увидеть как поклонники будут годами ныть о ранних билдах "того самого" Majesty2 с вырезанными воинами разлада, синими эльфами и старым интерфейсом



Danila U 20-08-2009 13:24:

Привет всем!
Итак диск получен,
хочу поблагодарить за это и тех кто составлял опросник,
и тех кто участвовал в викторине, и тех кто критиковал её...

Пояснения.
Получив уведомление о имеющейся бандероли с ценным изделием внутри,
я отправился прямиком на местную для меня почту.
После получения презента благополучино укалесив на "фазенду" и
с особым трепетом опробовав диск,
тут же пройдя "львиную долю" сюжетных квестов,
а это все квесты оригинальной M1 и пару из северных земель, пришёл к выводу,
тут хочу заметить раньше я на это внимания не обращал, что монахи действительно частые гости,
опять же подчеркиваю, в трактирах но не в злачных заведениях типа игорных домов эльфов...

В общем мне кажется, что не так важно это, куда там ходили монахи, всё таки это только небольшая оплошность в опроснике и то одна.
Главное мне кажется, что они же "политидеологически" всё таки ходили в эти трактиры не за тем,
что бы напиться и по ухлёстывать там за шаловливыми селянками и распутными эльфийками,
а всё таки для того, что бы наставить на путь истинный праздных героев(смайл).

PS И еще друзья, те кто критиковал, где вы были когда опросник только опубликовали и победители еще не были выявлены?
__________________



lastfaithless 20-08-2009 14:13:

to Danila_U

при всем уважении, в википедии много бреда про героев. Только что пришлось исправить описание почти каждого героя, да и то не все... Писал это человек который хз как играл в м1)

Чего стоит завяления:
-варвары не любят магов (вроде бы маги и рейнжеры их сопровождали всю жизнь)
-варвары неимоверно сильны в бою за счет высокого уклонения.
-солярус слабее паладина в плане урона.

и т.д.



Danila U 20-08-2009 14:50:

2 lastfaithless
Тут я не спорю очень поверхностно там они нагородили,
но зато тем она и прекрасна "вики", что можно там целым своим сообществом её "редить".
А так конечно там будет ерунда всякая.
Поддерживаю вас
зы Может и сам, что подправлю

вот кстати ссылочка на нашу тему в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Majest...asy_Kingdom_Sim

А вот ссылочка для тех кто горит желанием и творческим энтузиазмом по поводу описания второй части http://ru.wikipedia.org/w/index.php...=edit&redlink=1
__________________



olgapuz74 21-08-2009 10:05:

А я не стала участвовать в викторине, потому что у меня на сайте Majesty 2 криптография. Зато про игру узнала на официальном зарубежном сайте.
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Danila U 23-08-2009 11:13:

Может браузер у вас навернулся?
Попоробуйте другой поставить, тут на сайте много интересного.
__________________


Текущее время: 20:26

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.