Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кодекс войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=166)
-- ЧМякнутая таверна (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86885)



dezintegration 14-12-2008 20:08:

Post Таверна "Обитель Героев" или эпоха второго кодекса начинается...

22.52. Вечер. Административное здание.
Тьма постепенно опустилась на форум. Поодинокие камрады бегают от темы к теме, а модератор Волк наблюдал за всем этим. Его мысли были направлены только на одно: "форум опустел. все меньше и меньше камрадов интересуются судьбой героев мира Иллис. Высшее руководство тоже где-то пропадает. Нужно что-то делать, и делать нужно быстро, пока тьма полностью не накрыла форум. Кто-то не хочет заранее говорить о грядущем сиквеле, но от меня ничего не скроешь... Эпоха второго кодекса приближается, и я, кажется, знаю, как эту эпоху приблизить".

Через несколько мгновений модератор Волк позвал к себе одного таинственного инженера. Спустя некоторое время этот инженер спустился вниз на площать. В его руках был небольшой свиток с чертежом какого-то здания. Иженер положил свиток на землю, поднял руки кверху и молвил: "Пусть свершится предНАЧЕРТАННОЕ". За несколько мгновений на месте свитка появилось небольшое здание, которое издали напоминало таверну. Да, это и была таверна, причем по дизайну явно сделана в Иллисе и каким-то образом перенесенная в этот мир.

"Портал между мирами открыт" - прозвучал где-то зловещий голос модератора, - "теперь не будет никаких секретов, герои Иллиса сами все расскажут!!!"

ПС: в Таверне любой камрад может задать любой вопрос по игре и получить на него подробный ответ. Также здесь можно узнать, что думают сами герои о сиквеле и хотят ли они продолжения... но, всему всое время....

продолжение скоро будет...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Евгений К 15-12-2008 17:46:

бедный камрад модератор, с горя и от пустоты форума ударился в творчество
пожелаем ему удачи камрады!



dezintegration 15-12-2008 17:53:

ну я же творческая личность

здесь скорее не удача а входновение нужно... да и вообще это для поддержания атмосферы на форуме....
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Евгений К 15-12-2008 18:11:

а чем же это вызвано, такой приступ вдохновения?

вы знаете что то, чего мы не знаем?
*держит кулачки на удачу*



dezintegration 15-12-2008 18:23:

а чем же это вызвано, такой приступ вдохновения?

долгим отсутствием и возвращением уже на родной форум... окончанием сессии... победой Шахтера на Камп Ноу...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 15-12-2008 21:27:

Остросюжетный психологический триллер "Обитель героев". Первая серия

Полночь. Окрестности Силента

звучит музыка из фильма "Игра на выбывание", около главной дороги, ведущей в город, собрались несколько героев. Среди них можно было знать несколько известных лиц из первой эпохи...

[ДеррикПфайль] Приветствую, вас здесь, друзья. Есть новости из внешнего мира...
[Угрюм] Что за конспирация? почему мы должны встречаться здесь и при таких обстоятельствах?
[ДеррикПфайль] Странные вещи начинают твориться в Иллисе. Свыше говорят, что приближается вторая эпоха и грядут большие изменения.
[Корнелиус] Откуда такая инфа?
[ДеррикПфайль] Вот! (показывает героям небольшой лист бумаги). Это пророчество! Во внешнем мире эту вещь называли "сценарием". Наверное, это что-то страшное.
[Дварнрок] И что же там написано? Опять придется сражаться друг с другом?
[ДеррикПфайль] Всё гораздо круче. Грядет какая-то катастрофа, и мы должны будем обьединиться против общего врага. Пророчество гласит появление нежити!
[Бреннок] нежить сама по себе ниоткуда не возьмется. как Свыше обьяснят её появление?
[таинственный программист] это уже не ваша забота.
[Корнелиус] а ты вообще кто?
[таинственный программист] да я так это... не обращайте внимания... продолжайте...
[Дварнрок] ну, значит, появятся некры, а дальше что? на каждого скелета найдется инквизиция.
[Дэкстэр] инквизизию не трожь, еретик!
[ДеррикПфайль] спокойно. это не самое страшное. Пророчество гласит появление новых героев и расширение нашего мира.
[Корнелиус] Интересно, кто же будет строить некрам жилплощать?
[таинственный программист] угадай с трех раз....
[Угрюм] а где же новых героев будут брать?
[Сагиттель] Азерот. Тамриэль. Асхан. Что, мало вариантов? Наверняка, к нам кого нибудь переведут чтобы опытом поделиться...
[Корнелиус] а с нами что же будет?
[ДеррикПфайль] у нас тоже будут свои роли. Не у всех главные, конечно, но будут. Вот, например, у Корнелиуса будет обширная роль, как гласит пророчество. Сагиттель должен будет реабилитироваться и спасти эльфийский народ...
[Сагиттель] круто!
[ДеррикПфайль] а вот гномам придется подружиться с орками...
[Дварнрок] чего? чтобы я? да я... да скорее Шахтер в Барселоне на Камп Ноу выиграет, чем я подружусь с Угрюмом!
[ДеррикПфайль] ладно, господа. С пророчеством ничего не поделаешь, придется как-то бороться. Сейчас нужно расходиться, чтобы никто ничего не заподозрил. У нас много проблем, и все их нужно решать...

герои постепенно начали расходиться, на месте встрече остался только таинственный программист

[таинственный программист] ну-ну. мне бы ваши проблемы... 9 кампаний делать... ну это же беспредел какой-то....
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 16-12-2008 00:36:

[таинственный программист] ну-ну. мне бы ваши проблемы... 9 кампаний делать... ну это же беспредел какой-то....
И ведь прав...
Надеюсь создателям КВ удастся удержать прежний баланс продолжительности и насыщенности компаний.

Азерот. Тамриэль. Асхан. Что, мало вариантов? Наверняка, к нам кого нибудь переведут чтобы опытом поделиться...
"Подозрительно щурится"
И как же все это приживется в наших суровых краях?



dezintegration 21-12-2008 10:59:

между прочим, скоро Новый Год, и так как здесь законспирированное место для флуда предлагаю обсудить, кто как его встречать собирается...

я вот на Новый Год быду здесь, на форуме!!! ну еще на форуме 1С и форуме NeroesWM
__________________
Best Way
1C-SoftClub



AGNOSTOS 21-12-2008 11:49:

Я буду Медведева по телику смотреть.



Евгений К 21-12-2008 15:26:

до часу дома, в кругу семьи
а потом с друзьями гулять!



Dagnir 21-12-2008 15:35:

В кругу семьи )
Буду мигрировать между праздничным столом и компом )



Andrey16 22-12-2008 08:21:

Нелюблю праздники,компании и суету.Буду надеятся что и меня никто не потревожит(хотя навряд ли).Когда ещё может выдаться столько свободного времени.Весь нвый год за компом.



dezintegration 22-12-2008 10:56:

Буду мигрировать между праздничным столом и компом )
что-то подобное и меня ожидает))
__________________
Best Way
1C-SoftClub



whiter 22-12-2008 14:22:

Сколько много и сразу флудо опросов...



dezintegration 22-12-2008 14:43:

ну, надо же чтобы хоть в одной теме можно было просто поговорить)
__________________
Best Way
1C-SoftClub



whiter 22-12-2008 18:45:

Я про "идеи поросы", к этой теме нет претензий



PEK 23-12-2008 15:33:

Cool

9 кампаний? Да, это точно беспредел!
---
Интересно, а как бы праздновали Новый год герои Кодекса, в таверне или в замке? Может, на поле сражения?
"Ну, еще по одной за дам! Деррик, пригнись! - Спасибо, монсиньор! В вас, кстати, целится во-о-он тот шаман. Давайте я пока подержу ваш кубок".
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



dezintegration 23-12-2008 17:12:

PEK "Ну, еще по одной за дам! Деррик, пригнись! - Спасибо, монсиньор! В вас, кстати, целится во-о-он тот шаман. Давайте я пока подержу ваш кубок".

а у вас неплохо получается))). может сделаете нам новогодний вуыпуск "Обители героев"?
__________________
Best Way
1C-SoftClub



PEK 26-12-2008 09:04:

Talking

Спасибо, я стараюсь
---
Почему нет? В конце концов, героям войн тоже хочется праздновать и отдыхать.

"Ну где же наши девушки? Тейя, Гильвен! - Бреннок залихватски обнял эльфиек за плечи и потащил к столу. - Все налито, только вас и ждем!"
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



dezintegration 31-12-2008 16:44:

ну что, уважаемые камрады? копья заточнены, мечи наострены? заклинания изучены и артефакты собраны? В общем готовы достойно встретить Новый Год?
__________________
Best Way
1C-SoftClub



PEK 31-12-2008 17:48:

Talking

Готовы, ик! Тока этта... Еретики хотят испортить праздн... ик. Я тут писал-писал и ссет вырубили! Нихадяяи. Но мы помним, берем на себя и с честью несем! Будет выпуск! Сегодня или завтра. Предново...дний или после, но донесем с честью! Ик!
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



Dagnir 31-12-2008 17:55:

ну что, уважаемые камрады? копья заточнены, мечи наострены? заклинания изучены и артефакты собраны?
Ага )
Копья изучены, мечи собраны, заклинания откупорены, артефакты увязаны лентами и закинуты под елку ))



dezintegration 31-12-2008 18:26:

Dagnir
а "Пособие по непрямому контролю" за пятый класс изучено? а то Маджести 2 уже где-то на горизонте виднеется...

Копья изучены, мечи собраны, заклинания откупорены, артефакты увязаны лентами и закинуты под елку ))
неплохо, неплохо)). Остается только где-то достать большой бело-синий флаг Ino-Co и мы полностью будем готовы встретить Новый Год
__________________
Best Way
1C-SoftClub



PEK 31-12-2008 19:38:

Cool

Дварнрок вошел в полутемную общую залу, отряхнулся, снял шлем и привычным движением воткнул его в ближайшую стену рогами.
- Есть здесь кто? Я спрашиваю, есть здесь кто?
- Незачем так орать, почтенный гном. Я и в первый раз прекрасно слышал, - из глубины зала возник силуэт человека, оказавшегося хозяином.
- А. Ну это, вот. - Дварнрок протянул тому помятый пергамент запечатанный личной печатью Пфайля.
- Я знаю. Прошу сюда, - хозяин указал на самый дальний угол, в котором мрак боролся со светом одинокой свечи.
Когда Дварнрок подошел, раздался глубокий и как всегда холодный голос Великого инквизитора:
- Приветствую, почтенный тан. Присоединяйся, сейчас принесут еще свечей.
- Да мне то что? - в темноте сверкнули янтарные глаза гнома. - Сам чего сидишь с одной свечой? И где все?
- Мне так привычней. Деррик и Альфред скоро будут.
- А Тейя?
- Что, бородатый, до сих пор не излечился? - спросил Декстер ехидно.
- Та ну их, этих эльфиек. Заморочат всего, потом разбирайся, - пробурчал Дварнрок сердито. - Сагиттель?
- Нет. Но, если ты соскучился по дракам, будет Угрюм.
- Копай ты! Жив?! А как же он..?
Договорить тан не успел - хлопнула входная дверь и громогласные раскаты голоса возвестили о том, что явился капитан Деррик Пфайль. Он быстрым шагом подошел к столу, окутанный морозным воздухом и почти неуловимым настроением приближающегося праздника:
- Монсиньор, вы как всегда раньше всех! Дварн! Чертовски рад тебя видеть! Почему сидите в темноте? Эй, хозяин, свечей сюда, да побольше!
- А тебя, Деррик, как всегда много, - сурово, но с улыбкой, произнес инквизитор.
- В этот раз коня я оставил на улице, - парировал Пфайль, и все трое захохотали от души.
Вечер начался. Появлялись все новые гости. Первыми прямо из портала в центре залы появились Иллаир и Тейя. Дварнрок был искренне рад капитану эльфов, хотя тот, совсем еще не оправившийся от раны, выглядел больше как привидение. При виде же Тейи тан вздрогнул и насупился. Чуть позже заявились Морциус и Корнелиус. Даже Великий инкизитор не понимал, как эти двое могли так спеться. Суровый пожилой инквизитор и вечно улыбающийся рейнджер, они были такими разными, но в то же время в них было что-то очень похожее.
Постепенно таверна оживлялась. Хозяин и слуги вносили и составляли столы, из кухни потянуло ароматами готовящейся еды.
Появление Бреннока посреди суеты не пропустил никто. Он вошел, как и Тейя, через портал, только не рассчитал и снес один из столов, с уже раставленной утварью, чем сразу привлек к себе внимание всех присутствующих. Извинившись за опоздание, магистр посетовал, что его новая воспитанница - весьма непоседливая особа, и ее только теперь удалось уложить спать. Это заявление вызвало гром смеха.
Вслед за Бренноком прибыл Угрюм. Его появление тоже не могли пропустить - чтобы пройти в дверь, Угрюм чуть-чуть "подровнял" своим мечом притолоку. Дварн тут же схватился за топор, но с дракой пришлось подождать. Сразу за Угрюмом в таверну протиснулся огроменный беловолосый великан. Пока Угрюм знакомил присутвующих с великаном, подошли Адриан и Карел. Оба в начищенных как на парад доспехах. От одного их появления в таверне стало в два раза светлее и шумнее.
Через полчаса все уже сидели за богато накрытыми столами.
- Я слышал, сейчас Там, - Пфайль указал в потолок, - делают совсем другой мир.
- Так что, мы больше не нужны, что-ли?
- Как это? Нет, Кори, мы нужны. Хотя бы друг другу и нашим народам. Придет время, и о нас вспомнят. Ну или о наших потомках. Предлагаю за это и выпить!
- Не знаю, как о вас, люди. А обо мне они точно еще вспомнят, - Угрюм поднялся по весь рост и проревел: - За будущие славные битвы!
- Полагаю, что мир Иллиса и мы сами теперь вполне проживем и без Создателей. Хотя это и ересь, - добавил Декстер. - За наше славное будущее, господа и дамы!
После третьего или четвертого тоста Дварнрок набрался смелости, забрался на скамью, чтобы быть повыше и сказал:
- Мы пили за новые победы, битвы и наших воинов. Давайте выпьем за тех, кто дает нам жизнь! За женщин! И за ту, что сегодня с нами! Тейя, за тебя! - и пока никто не увидел, как он покраснел, быстро закрыл лицо запрокинутым жбаном.
Чуть позже веселье разбилось на отдельные омуты. Бреннок с Декстером опять о чем-то спорили и иногда слышалось: "Нет, ну вот зачем было меня сжигать? - Ну мы же не сожгли? - Но хотели!". Адриан и Угрюм обсуждали преимущества и недостатки алебард орочей кабанницы. Морциус по привычке допрашивал Иллаира. Пфайль разговаривал с Тейей.
Дварнрок сидел и пил пиво. Внезапно свет вокруг него померк. Подняв глаза, гном увидел, что над ним склонился беловолосый великан. Заметив, что гном на него смотрит, великан почтительно наклонил голову и прогудел:
- Я слышал, что гномы очень сведущи в том, как устроена земля.
Дварнрок усмехнулся про себя:
- Несомненно, но больше всех знает Тейя. Только просто так она тебе не расскажет. Запоминай, что нужно сказать...

Год заканчивался. И заканчивался хорошо!
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



dezintegration 31-12-2008 20:07:

отличный рассказ, General PEK, мы все надеемся, что он не последний. Ну а я буду думать над тем, как же Новый Год встречал лорд Сагиттель.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 31-12-2008 20:32:

отличный рассказ, General PEK, мы все надеемся, что он не последний.
+1

Надо срочно покупать голд эдишн, а то уже персонажи какие-то незнакомые появились )



Skelos 31-12-2008 20:49:

С Новым Годом!
__________________
Ino-Co



dezintegration 31-12-2008 20:57:

Skelos
вас тоже с Наступающим!!!

Dagnir
Надо срочно покупать голд эдишн, а то уже персонажи какие-то незнакомые появились )
это вы об Илаире? так это (я так понимаю), тот нечастный, который попался на пути Гильвен и Сагиттеля

ПС: у кого как, но у меня Новый Год науступит через час)))
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 31-12-2008 21:41:

С новым Годом Вас всех, камрадов или просто случайно зашедших на этот фор... эээ... в эту таверну. Желаю всем в новом году всего самого наилучшего, а главное, чтобы Вы всегда достагали поставленных целей. Есть такая хорошая традиция, что как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Так что я поднимаю свой бокал чая (а что? просто я ничего такого не пью... принципиально) за то, чтобы разработчики "Кодекса Войны" в первый день января активно общались с игроками и хоть иногда вспоминали свой первый игровой шедевр и думали над его продолжением. А мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы всячески поддержать ребят из "Ino-Co"!!! Еще раз всех с Новым Годом!!!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Shade 31-12-2008 22:01:

С Новым Годом!



Dagnir 31-12-2008 22:06:

это вы об Илаире? так это (я так понимаю), тот нечастный, который попался на пути Гильвен и Сагиттеля
И по совместительству, лучший ученик Саггителя не выдержавший схватки с учителем ) Его я хорошо запомнил.
У меня "осады" и "pенджеров" нема )
поэтому товарищей Адриан. Карел. Морциус. беловолосый великан я не знаю )



dezintegration 31-12-2008 22:20:

поэтому товарищей Адриан. Карел. Морциус. беловолосый великан я не знаю )
ну тогда нужно срочно покупать. Только боюсь, в час ночи, да еще и в новогоднюю ночь все магазины будут закрыты
__________________
Best Way
1C-SoftClub



AleXX 31-12-2008 22:30:

С Новым Годом!!!



Dagnir 31-12-2008 23:13:

ну тогда нужно срочно покупать. Только боюсь, в час ночи, да еще и в новогоднюю ночь все магазины будут закрыты
Да ты что! А я уже лыжи одел, думал сбегать быстренько...



dezintegration 31-12-2008 23:54:

извините, что разочаровал... а вообще я что-то замечал, что "Золотое издание" не очень то распространенно. На форуме 1С вот многие говорят, что "Магию" не могут достать...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 01-01-2009 00:24:

ну вот. похоже я единственный здесь, кто хоть как-нибудь еще нажимает внятные клавишы на клавиатуре.
_________________________________________________________________________________________

так-с, я Вам кажется обежал новогоднее представление. Так что уйду выполнять задание. Вы ведь должны знать, "Как лорд Сагиттель встречал этот Новый Год"
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Kengel_Neh 01-01-2009 01:38:

Есть Золотое издание. Ещё в понедельник купил. Теперь вот пытаюсь пробовать на вкус - но что-то Магия меня обламывает.

З.Ы. С Новым Годом, камрады! Пусть он принесёт вам счастье!



dezintegration 01-01-2009 01:55:

Северный Квендайлон. Ночь. 3 часа до нового года.
Снег. Вокруг много снега, и возле небольших и редких деревьев по этой снежной пустыне идут два путника. Лиц странников невидно, но судя по большего сверкающему луку одного из них можно предположить, что это был Сагиттель со своим верным помощником.
- Эрэстор, - крикнул Сагиттель, - ты уверен что мы сейчас находимся в Силенте?
- Да, мой лорд, - ответил помощник, - я все время смотрел на карту.
Лорд взял карту и стал вдумчиво читать все обозначения на ней. Он нахмурил взгляд, после чего произнес:
- Эрестор, а где ты эту карту взял? Почему на ней сверху написано «Эндория»? Да-а, разочаровываешь ты меня, Эрестор. После твоего дурацкого поступка с союзом из мирралийцами ты вообще какой-то никакой.
- Мой лорд, эту карту мне передал рейнджер Корнелиус, он просил ничего вам раньше не говорить. Он сказал что скоро сам вас здесь найдет.
- Хм, а вот это уже интересно. Из-за чего такая конспирация?
Диалог двух эльфов прервал какой-то шум. Сагиттель присмотрелся и молвил:
- Кори, выходи, мы знаем, что ты здесь.
- Да, похоже я старею, мой друг. Ты наверное хочешь знать, почему я позвал тебя сюда? Так вот, мы получили странную информацию о том, будто здесь будет проходить странное собрание. Информация непроверенна, но мы как раз здесь чтобы все выяснить.
- Думаешь, все слишком серьезно?
- Судя по последним событиям и странном пророчестве о Эпохе Второго Кодекса, это не шутки.
Герои решили пройти на то место, о котором говорил рейнджер, идти им пришлось недолго. Они быстро нашли нужное место, так как там уже довольно громко о чем то говорили. Подойдя поближе ,они увидели троих человек возле костра, которые о чем то говорили, и достаточно громко. Герои прислушались:
- ну что же, друзья мои, - молвил Дезинтегратор, - судя по всему Вторую Эпоху Кодекса мы в этом, новом году не увидим.
- так что же нам делать? – спросил Таинственный Программист.
- ничего страшного, камрады, - ответил Дезинтегратор, - за этот год нам нужно подготовить этот мир к изменениям, чтобы все шло по плану. Сценарий уже готов, нужно составить все подробные изменения. Если наша работа будет успешной, то Эпоха Второго Кодекса все таки наступит.
- и что же вы хотите предложить нового в этом мире? – ехидно спросил человек с желтом плаще, на спине у которого были написаны 2 странные символы красным цветом, - понимаете, чтобы Вторая Эпоха наступила, нужно внести в мир нечто глобальное.
- не беспокойтесь, будет много чего нового. Придут новые герои, будет отличный и захватывающий сюжет, появятся гильдии, инженеры, нейтралы, режим глобального завоевания, и еще много чего другого.
- сюжет, вы хотите сделать сюжет основной ставкой Второй Эпохи, - спросил человек в желтом плаще, все еще не доверявшему Дезинтегратору.
- именно. Сюжет будет захватывающим. Особенную роль в нем сыграет Сагиттель. Он теперь не будет врагом всех, ему еще придется спасти мир и восстановить справедливость.
- хм. Посмотрим, - ответил человек в плаще, - у вас есть год, чтобы доказать, на что вы способны. Если вы Нас удивите, то Эпоха Второго Кодекса настанет. А сейчас нам нужно расходиться. С новым годом вас всех.
Все трое мгновенно исчезли в каком-то портале. Сагиттель и Кори были в раздумиях.
- не нравится мне все это, - начал Корнелиус, - выходит, что пророчество ошибочно, нашими врагами будут не некроманты, а странные существа по прозвищу «камрады».
- Мне тоже это не нравится, - ответил Сагиттель, - но один из незнакомцев говорил, что я в Новой Эпохе смогу изменить судьбу мира. Может быть в Новой Эпохе все будет не так плохо?
- А я вот думаю…
- Замолчи, Эрэстор.
- Да я вот только хотел предложить, что может пора все таки в Силент отправиться? Все таки Новый Год…
- Неплохая мысль, - молвил Кори, - только не стоит пока говорить о том, что мы сегодня слышали. Нам нужно разобраться и узнать больше информации об этих «камрадах».
Все героя отправились в Силент. До Нового года оставалось 2 часа. Но благодаря высокой скорости и сегментному движению герои должны были успеть вовремя. А в это время в таверне уже начали праздновать…
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 01-01-2009 07:31:

Зачет )

До Нового года оставалось 2 часа. Но благодаря высокой скорости и сегментному движению герои должны были успеть вовремя.
После этой фразы укатился под стол ))



Maksar 01-01-2009 10:53:

Чуть позже заявились Морциус и Карел. Даже Великий инкизитор не понимал, как эти двое могли так спеться. Суровый пожилой инквизитор и вечно улыбающийся рейнджер, они были такими разными, но в то же время в них было что-то очень похожее.
Здесь опечатка не Карел, а Кори. Карел - он настоящий рыцарь, с лошадью)) А в целом, камрады, dezintegration и Рек - зачет!!

P.S. Магию купил, пройду вторую ветку Осады (за Адриана), начну Магию



PEK 07-01-2009 11:06:

Talking

Maksar, спасибо за наводку, исправил Вот что значит сила привычки!

---
Тейя знала. И Дварнрок знал. А Декстер не знал. Он тогда был еще маленький, ему было нельзя.

Декстер стремился к знаниям. «То, чего не знаю я, знает кто-то другой!» - всегда говорил он. В этом была великая трагедия человечества.

В Лерансе часто звучало: «Уж лучше мой в инквизиторы пойдет, чем в маги» или «Только бы в маги попал, а не в инквизиторы». Но изредка кто-то шел в короли. И тут уж все. С этим поделать ничего было нельзя.

Чтобы не расслаблятся Декстер по утрам допрашивал зеркало.

Чтобы не расслаблятся Декстер частенько пытал людей просто так. Если людей не было, то Декстер пытал сам себя. «Как вы выдерживаете, мессир?» - спросил его Пфайль. «А что, мне нравится», - ответил Декстер и задумался, не сболтнул ли он чего лишнего.

Однажды Декстер пришел к Бренноку и сказал: «Вы арестованы, магистр!» - «А вот и хрен!», - ответил Бреннок. Он всегда выпутывался из сложных ситуаций.

Однажды Декстер пришел к Бренноку и сказал: «Это ты Красный ворон?» - «Да, Декстер. Это я», - ответил Бреннок и вздохнул про себя. В последнее время инквизитора мучал склероз.

Однажды Декстер пришел к Пфайлю и сказал: «Вы арестованы, капитан!» - «Я же твой король!» - воскликнул Пфайль. «Вот и не расслабляйтесь, ваше величество!» - любезно ответил Декстер.

Однажды Декстер подошел к зеркалу и сказал: «Вы арестованы!» Зеркало посуровело. А как же – расслаблятся было нельзя!

Однажды Декстер создал клуб «Анонимный грешник». В него мог прийти любой и покаятся, не говоря, в чем согрешил. Клуб пользовался успехом.
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



Dagnir 07-01-2009 17:36:

PEK
Похмелье?



dezintegration 07-01-2009 18:12:

PEK
а что, вполне хороший рассказ). ждем продолжения

Dagnir
может вы тоже попробуете себя в творчестве?
__________________
Best Way
1C-SoftClub



PEK 07-01-2009 19:27:

Dagnir, работа Что в некоторых смыслах намного веселее.

Это такие анекдоты по миру "Кодекса". Прообразом послужили анекдоты про Штирлица и литературные анекдоты Даниила Хармса
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



Dagnir 08-01-2009 11:31:

может вы тоже попробуете себя в творчестве?

Это такие анекдоты по миру "Кодекса". Прообразом послужили анекдоты про Штирлица и литературные анекдоты Даниила Хармса
Это, увы, не творчество.



PEK 09-01-2009 05:13:

Cool

Dagnir, ну хай буде Красна!

Еще немножко "не творчества" про героев Кодекса:

Однажды Бреннок работал в своем кабинете. Что-то его сильно раздражало. «Муха!» - понял Бреннок – «А не убить ли мне муху?» И муха умерла. Все-таки Бреннок был великим магом.

Однажды Бреннок работал в своем кабинете. В дверь постучали. «Декстер! Пришел арестовывать», - понял Бреннок. «А не убить ли мне Декстера?» - «А вот и хрен!» - подумал Декстер. Все-таки он тоже был не лыком шит.

Графы не любили Пфайля. Однажды они решили отравить его вино, но Пфайль пил только воду, так что у них ничего не вышло.

Графы не любили Пфайля. Однажды они решили обрушить под его конем мост, но в тронный зал влез только конь, так что у них ничего не вышло.

Графы не любили Пфайля. Однажды они решили задушить его подушкой, но Пфайль спал без подушки, так что у них опять ничего не вышло.
На следующее утро Пфайль попросил Декстера подыскать ему графов поумнее.
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



dezintegration 09-01-2009 12:37:

Это, увы, не творчество.
вот здесь я с вами не соглашусь. Это тоже вполне себе творчество. Даже создание пародий и переделывание старых анекдотов является творческим процессом...

PEK
не совсем понял про коня и тронный зал...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 13-01-2009 00:39:

Административное здание форума. Ночь. Камрад dezintegration вынашивает свое очередной коварный план...

"Так, что-то нет вдохновения на очередные идеи для КВ2, - подумал Дезинтегратор, - нужно что-то придумать, ага, вот! это должно поднять настроение многим камрадам, а может..." После этих слов Дещинтегратор удалился во мрак...

ПС: снивзошло вдохновение написать такую вот оригинальную статью. Сразу предупреждаю - я автор. И прошу не относиться к ниженаписанному слишком серьезно. Все таки в большей степени это пародия на мировую историю)))

Научно-познавательня статья об "Искусстве Флуда"
Почему-то многие из нас думают, что такое социальное явление как «флуд» - носит только негативный характер. Но в этой статье я попытаюсь доказать обратное. Итак, давайте же выясним, когда же все таки возникло это общественное течение.
Сейчас довольно трудно установить точную дату возникновения «флуда», то точно можно утверждать, что возник он еще во времена античности. Еще древнегреческий флудер Сократ сказал известную фразу: «Я знаю что я нуб, но другие даже об этом не догадываются». Флуд как наука возник в те же времена. Именно флуд стал основой такой науки как философия, и по сей день является главным её разделом.
Одновременно с появлением флуда как науки, возникли и люди, которые флуд прославляли и продвигали в массы. Этих людей стали называть флудерами.
В более новое время ученые пришли к выводу, что флуд стал основным двигателем эволюции и прогресса. Дарвин говорил, что именно «Флуд сделал из обезьяны человека», и с этим тезисом многие согласились.
Во времена средних веков явление флуда стало очень известным. Но высшие чины государств это течение, мягко говоря, недолюбливали. Исходя из этого во многих странах начали формироваться анти-флудерские объединения, членов которых стали называть модераторами. Но в средние века понятия «модер» еще не существовало, поэтому таких людей чаще всего называли инквизиторами.
Инквизиторы (а в наше время – модеры) стали самыми заклятыми врагами флудеров. За любое выявление своего мнения флудеров могли публично сжечь на костре или же заживо сварить в котле. Именно с тех пор появилось понятие «забанить флудера».
Но пришло новое время и тенденции флуда вновь изменились. В этот период появилось много личностей, которые прославляли флуд, как социальное течение. Так, в Южной Америке первым известным флудером был человек по прозвищу Флудиньо, в Китае таким человеком был Флу Дзи, в Саудовской Аравии – Аль-Флудхи.
Но, увы, были и такие люди, которые относились к флуду с пренебрежением и использовали его в своих целях. Одним из таких людей был Жан Эмилио Флудераст, который считал искусство флуда просто тупым народным высказыванием. У него было много последователей, которые в последствии получили название флудерасты.
В современной терминологии «флудераст» - это человек, который считает флудом тупые высказывания, черный юмор и откровенный бред. К сожалению ,таких людей на сегодняшний день достаточно много. Но настоящий флудер знает – что «Искусство флуда – это возможность сказать точную и острую фразу в любом месте и в любом разговоре».
Времена инквизиции постепенно проходили, но явление модераторства все же осталось. Хотя теперь уже, в новое время, эти функции были обязанностями государства. В новое время также очень широко распространились революции. Но в народе революцию стали называть просто – флэшмобом.
Флэшмоб – это социальное явление, массовый выступ, участники которого жаждут изменить текущие события, но во многих случаях эти выступы мало к чему приводили. Одними из самых известным флэшмобов в новое время были флэшмобы в Англии и Франции.
В наше время понятие флэшмобов стало очень популярным. Так, самый бессмысленный по своей тупости флэшмоб произошел в 2004 году в Украине. В нем принимали участие как флудеры, так и флудерасты. Но большую часть участников этого флэшмоба стали нубы. Нубы – это люди, которые ни в чем ничего особо не понимают, но делают все так, как считали нужным. А обстояло все примерно так: пришли нубы на Майдан – и устроили флэшмоб. Но ,как видим, нубы так ничего и не добились. В большей степени из-за того, что они – нубы, и ничего не понимали.
Вернемся к истории. В XX-м веке флуд стал еще больше популярным, чем когда либо раньше. В средине XX-го века Маркс и Энгельс разработали своютеорию флуда, и очень известным был их девиз: «Флудеры всех стран объединяйтесь».
Но в то же время начались усиливаться позиции модератором. Многие из них хотели искоренить флуд как явление, и многие утверждают что Гитлер придерживался этих позиций и был Великим Модератором.
Но его позиций не признали во всем мире, и в конце концов, в мае 1945-го года флуд одержал сокрушительную и безоговорочную победу.
Как видим, власть очень негативно влияет на модераторов. В истории мы видим множество примеров того как многие великие личности ставали на путь модераторства и были повержены при этом. По этому пути прошли такие злые гении как Адольф Гитлер, Саурон Тёмный, демон Архимонд и еще многие важные исторические персоны.
В наши дни, к счастью, явление флуда продолжило свое развитие, а с появлением Интернета флуд набыл пика своей популярности. С тех пор высших властей государств стали называть админами, которые в свою очередь назначали модераторов. Но модеры тоже бывали разными, бывали и такие, кто ценил настоящий качественный флуд, было много таких, которые истребляли исключительно нубов и флудерастов.
На сегодняшний день перед обществом флудеров стоит непростая задача – борьба с нубами и флудерастами, и никто не знает, чем эта борьба может закончится…
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 13-01-2009 12:19:

dezintegration

Шикарно )



dezintegration 14-01-2009 00:25:

на правах рекламы:

хочу Вам, уважаемые камрады, модеры, разработчики, и просто случайно защедшие на форум, представить свою главную работу последних лет - первую книгу из серии "Дезинтеграция", которая будет состоять из трех частей. "Дезинтегратия" - это эпическое постаппокалиптическое фэнтэзи (согласитесь, интересный жанр, не так ли?), в котором множество тайн и загадок, выдающихся героев и коварных предателей, но самое главное - действие сюжета проходит в нашем мире... На данный момент у меня готова первая часть трилогии - "Дезинтеграция. Осколки Армагеддона", ознакомиться с которым вы можете на официальном сайта проэкта - desintegration.3dn.ru

в общем, буду благодарен, если вы оставите свои отзывы о произведении как на сайте, так и в этой теме.

ПС: а вообще, моя главная мечта - сделать ролевую игру по мотивам этой книги...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 16-01-2009 00:27:

2.18. Ночь. Административное здание форума. Временное затишье...

день выдался на удивление тихим и мирным: над зданием пролетела одинокая гаргулья, которая зацепилась за спамоотвод и упала где-то за територию форума; внизу на площади некие гремлины пытались продать чит-коды для WoW, а в небольшой избушке со странной надписью Majesty2 активно разговаривало несколько героев. Камрад Дезинтегратор за всем этим наблюдал, но на душе у него было неспокойно. он должн был сообщить всем какую-то важную новость, но никак не решался это сделать. Но раздумья модератора прервал странный звук и вдалине появился какой-то свет. Дезинтегратор взял свой магический посох (модифицированный и с оптическим прицелом, между прочем) и направился к месту странного сияния. Он подошел уже совсем близко и на якро светящемся экране увидел зловещую надпись - "вам пришло новое сообщение". Дезинтегратор нерешительно открыл письмо, в котором было написано следующее послание:

"Повелитель, вам нужно срочно вернуться в наш мир. Мы в опасности, похоже, скоро начнется второй раунд, предначертанное снова может свершиться, нужно подготовиться и принять бой, иначе, ваши планы будут под угрозой срыва. У Вас осталось 2 дня, чтобы как следует подготовиться. Если нам удастся отыскать "Угрозу №3" то наши позиции станут очень мощными.
PS: не забудьте взять Копье Судьбы и коды запуска ионного орудия. С уважением, ваш RA 423498007"


Дезинтегратор был немного взволнован, но он понимал, что дело очень серьезное и так ничего и не ответив, удалился в неизвестном направлении...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



PEK 16-01-2009 09:54:

Тьма и тишина

Нож пролетел сквозь снег неслышной птицей и с хрустом вонзился в затылок человека, чуть ниже края меховой шапки.



Вокруг тебя от ярости, страха и боли кричат люди. Все мечутся, как куры в курятнике, куда нагрянул лис. Ты бежишь через этот хаос, хрипло дыша. Бежишь к околице, откуда рукой подать до леса. Тебя резко бросает в сторону. Быстрая боль пробивает левый бок. Два шага – руки тонут в траве, а потом она принимает тебя всего, унося сознание в тихую гавань беспамятства.
То, что ты запомнил, пока бежал, проносится перед закрывающимися глазами словно картинки, которые однажды показывал проезжий менестрель.

Старый Фалке замахивается на всадника оглоблей, но другой рубит его мечом по спине.

Матильда выбегает из дома, держа на руках новорожденного Саппи. Она что-то исступленно кричит, но крик срывается, когда ее сбивают конем.

Перед кузней лежит кузнец, слепо глядя в небо - в его груди стрела. Подмастерье Хен стоит над ним, отчаянно размахивая молотом. Двое на конях кружат вокруг. Они смеются. У них в руках луки.

Подворье Фрэнка все в огне. Перед крыльцом, прикрываясь щитом, стоит тот рыцарь, попросившийся на ночлег. Он ранен в ногу. Его меч окровавлен, рядом лежат тела троих грабителей. Перед рыцарем пять всадников. Один из них, с такой ярко-рыжей бородой, что-то весело говорит, а рыцарь отвечает.

Ты слышал слова, но не воспринимал их. Ты смотрел на копье, выпавшее из руки трупа в зеленом. Схватить, встать рядом с рыцарем, и будь, что будет!

Рыжий всадник поднимает коня на дыбы. Рыцарь пытается отпрыгнуть, но нога подводит его. Сверху, большим замахом всадник обрушивает удар топора на длинной рукояти. Рыцарь поднимает щит, но поздно. И ты бежишь дальше.

Тьма и тишина.



Тело, еще не понимая, что мертво, делает шаг, но ноги уже не держат. Они подгибаются, готовясь обрушить своего бывшего владельца в снег как куль с мукой. Шедшие рядом тоже в движении. Один оборачивается, выхватывая из-за спины щит. Слишком медленно. Еще один нож рассекает снег с тихим-тихим шелестом, похожим на шепот. И впивается щитоносцу в горло.



- Значит, это ты убил моего оленя?
Красивый белый в яблоках конь фыркает при звуках звучного голоса. Всадник, вся внешность которого говорит о благородстве, чуть улыбается. Но пронзительные голубые глаза холодно смотрят на тебя, полуголого и по уши заляпанного грязью.
- Ты загонял его до смерти, а теперь вздумал загонять нас?
- У него был лук, сэр.
Другой всадник смотрит зло и презрительно. А ты смотришь на него, на его ярко-рыжую бороду, и твои губы впервые за несколько месяцев произносят слова:
- Я искуплю вину, лорд.
- Чем же? Позволишь представить тебя графине как охотничий трофей? Слишком ты худ, парень! – граф смеется.
- Я хорошо знаю лес, лорд.
- А парень не дурак! Верно, Стенли? Сразу просится в егеря – не дурак. И лес неплохо знает. Гонял твоих ветеранов почти сутки, пока не поймали, а?
- Лес знает. Но никто не станет вашим егерем без испытания, сэр.
- Ну так испытай его! Прямо сейчас! Я хочу посмотреть, как отбираются мои лесничие.
- Как пожелаете, сэр. – Рыжий улыбается, и эта улыбка тяжела, как могильный камень.

Ты лежишь на траве, мокрой от твоей и кабаньей крови, все еще мертвенно сжимая одной рукой загривок зверя, а другой скользкий и липкий деревянный колышек. В груди рождается спазм, и ты кашляешь чем-то таким же липким. Боль тут же охватывает тебя крепким объятием. Веки тяжелы, словно меха в деревенской кузне - едва-едва хватает сил пропустить под них тонкую полоску света.
- Он жив, сэр! – молодой парень смотрит на тебя со страхом и, кажется, жалостью. – Он жив!
- Редко кто проходит твой отбор, Стенли?
- Верно, сэр. Гарт, Брекенфри, заберите его и приведите в порядок. Через неделю для него начнутся тренировки.
- Нет, Стенли. Награда должна соответствовать испытанию. Этого егеря будешь обучать не ты.

Тьма и тишина.



Второй из идущих рядом успевает выпустить стрелу. Он быстро движется, очень быстро. Стрела летит. Один нож сбивает ее в полете, другой через долю секунды входит в рукоять лука. Прямо сквозь руку. А третий влетает в рот, открытый для крика.



- Найдите этого ублюдка! Он не должен уйти из замка!
Человек с ярко-рыжей бородой яростно кричит на своих людей. В его руке окровавленный меч. Перед ним, привалившись спиной к высокой спинке кресла, сидит и смотрит вдаль граф Тарлийский. Он словно бы задумался, но в его немигающих голубых глазах застыла смерть.
Ты стелешься тьмой по коридорам, ветром вылетаешь в окно, и тишиной планируешь со стены.
Ты сделал все, что мог. Замок остается за спиной, ты входишь в лес, и тебя встречают твои старые друзья.

Тьма и тишина.

Ты стоял тогда перед подворьем Фрэнка, объятым пламенем. Человек с ярко-рыжей бородой что-то весело говорил, и рыцарь отвечал.

Ты слышал слова и запоминал их:

- Глупо и неблагородно, Пфайль! Граф уже смирился с потерей сына, а ты хочешь вновь обнадежить его. Зачем эти ложные мечты?
- Ты думаешь уйти с этим, Стенли?
- Думаю ли я? Граф ничего не узнает об участи этой деревни. Ты забыл, что теперь я начальник его стражи?
- Ублюдок! Тебе не быть графом Тарлии!
- Бастард более точно. Я стану графом, Пфайль. Осталось лишь найти кое-какие бумаги. И юного Деррика. Это ведь твой воспитанник сейчас живет у твоего старого друга? Ха! Вижу ты тоже знал об этом! Радуйся, я избавляю тебя от возможности увидеть его смерть.

Тьма и тишина.



На тропе остаются три тела и три цепочки следов. Снег идет, засыпая их и делая белым все кругом. Даже яркую бороду человека с раной на затылке – бороду сэра Стенфорда Рыжего, нового графа Тарлийского.
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



dezintegration 17-01-2009 16:27:

18.07. Административное здание форума. Таинственные события продолжаются...

Камрад Дезинтегратор был обеспокоен. Впервые за последние дни он достал свой мифрилловия меч и зарядил посох (с оптическим прицелом и датчиком наведения, между прочем) на полную мощность. Потом он достал какой-то странный свиток и собрался уже его прочитать, но вдруг он остановился, он вспомнил, что должен был сказать что-то важное... Он подошел к зловещему экрану и нажимая на клавиатуре, стал выводить таинсвенные руны, из которых составилось следующее сообщение:

"уважаемые камрады! мне не некоторое время придется вас оставить, так как вознилки некие трудности - враг наступает и только я могу это ЗЛО остановить. Прежде чем исчезнуть, я хочу вам сообщить важную новость - когда я вернусь, то займусь написанием очень подробного прохождения к оригинальному "Кодексу войны". Это прохождение очень важно само по себе, так как имеет все шансы быть размещенным на официальном сайте. Возможно, в этом ответственном деле мне понадобится и ваша помощь. Помните - вместе мы сильны, и если в этом году мы не увидим КВ2, то это не значит, что нам придется скучать. Пока что хочу пожелать всем вам удачи, надеюсь, я увижу несколько новых идей, когда вернусь, а также хочу пожелать творческого вдохновения камраду Maksar, который занимается проэктированием новых юниьов для КВ2.

ах да, ждите меня на закате восьмого дня второго месяца, посмотрите на форум и скажите "ИМХО", надеюсь вы не будете скучать во время моего отсутствия"


ПС: уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
постарайтесь разгадать загадку того, куда отправился камрад Дезинтегратор, по предоставленной информации это вполне возможно...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 17-01-2009 22:09:

куда отправился камрад Дезинтегратор,
Сдавать сессию? )



dezintegration 17-01-2009 22:33:

Dagnir
под оболочкой скромного простого камрада скрывался член элитарного клуба "Что? Где? Когда?"))).
Да, вы абсолютно правы, камрад. Так что присмотрите за порядком на форуме, пока я буду отсутствовать: продолжайте поиски "Золотого издания", помогайте новичкам советами и т.д.

Когда я вернусь, то обещаю - на форуме будет весело и интересно. У меня есть идеи не только для КВ2, но и для того, чтобы поддерживать интерес игроков к форуму
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 18-01-2009 08:18:

Удачи в этом нелегком деле )

Правда слегка смущает:
ждите меня на закате восьмого дня второго месяца,
Это вы столько времени праздновать успешную сдачу собираетесь?



dezintegration 08-02-2009 15:56:

Я вернулся!!!

Это вы столько времени праздновать успешную сдачу собираетесь?
ответ неверный)). Вы не учти тот факт что я совсем не пью (тоесть вообще)
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 09-02-2009 15:09:

"Кодекс войны" и "Властелин колец": Совпадение или закономерность?

как это ни странно, но эпохальное творение профессора Толкина имеет много общего из не менее эпохальным творением отечественного игропрома. Совпадение ли это, иль же закономерность, на этот вопрос мы точно не можем дать ответа, но я прдлагаю вашему вниманию неоспоримые факты, которые связывают игру и великое произведение:

- оба мира (Иллис и Средизеье) находятся в таком жанре как "классическое фэнтэзи"
- оба мира населяют одни и те же существа: люди, эльфы, гномы, гоблины, орки (только хоббитов нет)
- рельеф и дизайн глобальной карты Иллиса практически идентичный той карте Средиземья, что мы видели в кинотрилогии "Властелин колец"
- классический фэнтэзийный сюжет (орки бушуют, чтобы остановить Всеобщее Зло нужно всем народам обьединиться)
- в обеих мирах эльфам приходится дружить с гномами
- и в Иллисе и в Средиземье королевства людей разрознены и относятся друг к другу не очень "тепло"
- судьба и образ Деррика пфайля очень схожи с Арагорном (схожая внешность, возвращение законного короля на трон)
- Силент и Изенгард (магическая башня в центре обеих городов, центры магических гильдий обеих миров, условная нейтральность городов к какой либо расе)
- в обеих мирах живет сильный колдун (Бреннок и Гэндальф)
- пиктограммы рейнджера и элитного рейнджера очень напоминают лица черных всадников (особенно когда те на драконах летали)
- во "Властелине колец" в битве под черными вратами союзу людей помогали орлы, которые сражались против назгулов, а в "Кодексе войны" в армии людей как раз присутствуют орлы, а в армии орков - летающие змеи, которые очень назгулов напоминают
- рейнджер Корнелиус - просто воплощение образа Фарамира
- в "Кодексе войны" помощником лодра Сагиттеля был эльф по имени Эрэстор. Во "Властелине колец" (в книге) тоже есть персонаж с таким же именем, и тоже эльф.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 15-02-2009 08:38:

dezintegration
Что-то тебя штормит со страшной силой. Сейчас проедусь по твоим "неоспоримым аргументам". На танке.)

- оба мира (Иллис и Средиземье) находятся в таком жанре как "классическое фэнтэзи"
- оба мира населяют одни и те же существа: люди, эльфы, гномы, гоблины, орки (только хоббитов нет)

Этим аргуметом можно связать Иллис с 95% фентезийных миров. Колумб однако.

- рельеф и дизайн глобальной карты Иллиса практически идентичный той карте Средиземья, что мы видели в кинотрилогии "Властелин колец"
Ага, а еще карта Средиземья практически идентична карте Европы. Круто да?
Вопрос в том, что понимать под "практически идентичный"...

- классический фэнтэзийный сюжет (орки бушуют, чтобы остановить Всеобщее Зло нужно всем народам обьединиться)
Дьявол скрыт в деталях: по сути в оригинальном КВ обьеденились только наемная армия Деррика, и отряд беглых эльфов, в состав которого входил и тан Дварнрок (который на тот момент не мог действовать от лица всех гномов, поскольку не обладал достаточной властью)

- в обеих мирах эльфам приходится дружить с гномами
В Иллисе они похоже и не враждовали особо никогда, так что ситуации разные.

- и в Иллисе и в Средиземье королевства людей разрознены и относятся друг к другу не очень "тепло"
Это перманентное состояние людских государств. Хотя в Средиземье никакой особой "разрозненности" не было. В Рохане король попал под контроль врага, но население к гондорцам никакой неприязни не питало. А малые феодальные королевства даже дружно прислали войска на оборону Минас-Тирита.

- судьба и образ Деррика пфайля очень схожи с Арагорном (схожая внешность, возвращение законного короля на трон)
Внешность схожа а судьба то разная. К тому же Деррик не являлся "законным" претендентом на трон и получил его за счет личных лидерских качеств и помощи друзей.

- Силент и Изенгард (магическая башня в центре обеих городов, центры магических гильдий обеих миров, условная нейтральность городов к какой либо расе)
С какого перепугу Изенгарт - "центр магических гильдий"? Да и не город это вовсе, просто магическая башня с кольцом стен и обширной сетью подземелий населенных орками.

- в обеих мирах живет сильный колдун (Бреннок и Гэндальф)
В Средиземье магов было всего пятеро, и они являлись не сколько людьми сколько аватарами. А Бреннок решающего превосходства над другими магами Иллиса никогда не имел, просто лучше других научился управлять своей силой.

- во "Властелине колец" в битве под черными вратами союзу людей помогали орлы, которые сражались против назгулов, а в "Кодексе войны" в армии людей как раз присутствуют орлы, а в армии орков - летающие змеи, которые очень назгулов напоминают
Одно дело разумные свободные союзники, а другое дело большие дрессированные птички.

- рейнджер Корнелиус - просто воплощение образа Фарамира
Ага, средь бела дня во главе конницы атаковать орду засевших в городе "крысюков-лучников" - вполне в духе Корнелиуса...



dezintegration 26-02-2009 15:13:

Вечер. Таверна.

Сегодня возле таверны суетится множество разных народов - ведь день у нас сегодня необычный. Сегодня 5 наших футбольных клубов будут бороться за выход в 1/8 финала последнего в истории розыгрыша кубка УЕФА.

Гномы с оранжево-черными флагами еще с самого утра настроили магический радиосигнал из всех точек Европы, где буждут проходить интересующие нас события.

Ближе к вечеру возле таверны повился отряд людей, которые привезли с собой три мешка семечек - этого должно хватить на сегодняшний вечер.

Гномы с оранжево-черными флагами устроили драку с эльфами, уши которых были покрашены в красно-синий цвет. Но обе строны решили, что рано драться раньше времени и они продолжат уже в 1/8 финала.

ПС: в общем в таверне уже собрались народы почти всех рас, ждем зрелища сегодня вечером!!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 26-02-2009 17:49:

Ответные поединки 1/16 последнего в истории розыгрыша кубка УЕФА:

ЦСКА - "Астон Вилла" - 2:0
Жирков [61']; Вагнер Лав [90+2']

"Металлист" - "Сампдория" - 2:0
Валяев [29']; Джексон Коэльо [40']

"Штутгарт" - "Зенит" - 1:2
Гебхарт [80'] - Семшов [42']; Файзулин [87']

"Тоттенхэм" - "Шахтер" - 1:1
Дос Сантос [55'] - Фернандиньо [85']

"Валенсия" - "Динамо" - 2:2
Марчена [45']; Дель Орно [53'] - Кравец [34']; [74']

Как видим, отлично начали наши клубы, прям синхронно и точно, как в варгейме. За "Металлист" отлично сыграла дальнобойная катапульта, с 35-ти метров разбив все надежды итальянцев, которые сначала были подавлены в атаке, а потом окончательно разбиты. У "Металлиста" чувствовалась правильная прокачка и сбалансированность отрядов, что и преволо команду к победе.

ЦСКА действовал в тоом же ключе, только результат здесь был добыт уже в конце сражения, когда англичане начали понимать, что проигрывают сражение, они покинули удобные защитные позиции, за что и поплатились. Языком "кодекса" можно сказать что "Астон Вилла" буквально попала в реку, из-за чего её оборона снизилась на -8 единиц, что и стало причиной поражения как в сражении, так и в войне.

Зенит не прогадал с тактикой, заняв защитные позиции и контратаковал с помощью отрядов хорошо прокачанных разведчиков. Благодаря сегментному движению разведчики наносили очень неприятные удары и сразу же отходили назад, не давая сопернику ничего сделать с ними. А когда времени совсем не оставалось, то Штутгарт начал раскрываться и приоткрыл уязвимые места в защите, а элитные рейнджеры свои шансы не упустили, что и предрешило исход не только сражения, но и войны.

Шахтер перед сражением имел очень выгодное положение - ему нужно просто было продержаться определенное количество ходов, но несмотря на все Тоттенхэм не стал здаваться без боя, и если первую половину сражения англичане безуспешно атаковали бесевшие в городе отряды Шахтера, то во второй половине наши соперники решились взять город штурмом и у них это чуть не получилось - Шахтер выстоял в ответственный момент, а ближе к концу сражения мобильной кавалерией провел удачную контратаку, погасив этим последние надежды англичан.

Динамо пришлось сложнее всех, у киевлян были примерно равные войска, но при этом крепость испанцев нужно было брать штурмом, и это задание выглядело очень непростым. Динамо не стало медлить и уже очень скоро мы выгнали левантийцев из нескольких городских клеток, но эти успехи были преждевременными. Отряды валенсии собрались с силами и нанести мощный удар по нашим несколько раненым отрядам, и мы уже остались за бортом, но один из наших отрядов поднялся в уровне и получил в свое распоряжение мощное масовое заклинание, и Динамо, собравшись с силами, нанесло решающий удар по уже измотанным отрядам врага. Возможно, если бы у соперника было бы еще несколько лишних ходов, они бы нас просто разнесли, но этих ходов у испанцев уже не было. Наша ВЕЛИКАЯ победа.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 27-02-2009 13:12:

За "Металлист" отлично сыграла дальнобойная катапульта, с 35-ти метров разбив все надежды итальянцев
Зачет )



teuty 27-02-2009 15:13:

Объясните новичку о здешнем мире!!!!



teuty 27-02-2009 15:16:

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!



dezintegration 27-02-2009 15:52:

teuty
1). задавайте конкретные вопросы
2). если вы не знаете, что делать в игре, почитайте обзоры и рецензии
3). почитайте прохождение игры
4). стучите в ICQ (423498007) - на крайний случай
__________________
Best Way
1C-SoftClub



teuty 04-03-2009 16:33:

А что тут ещё какието турниры проводятся?????



dezintegration 12-03-2009 16:02:

сегодня настал день Великой войны. На восьми аренах Европы сойдутся одни из сильнейших армий Старого Света. Грядет 1/8 финала кубка УЕФА!!!

сегодня мы узнаем:

сможет ли тяжелая кавалерия ЦСКА сразить тяжелобронированных гномов из Украины? Сможет ли Шахтер урержать строй и не наделать глупости в обороне? Насколько крепки кони в защите и есть ли у них защита от дальнобойных орудий?

сможет ли армия берсерков Динамо проврать защиту самой сбалансированной дизивии в Европе? Выстрелит ли вновь дальнобойная арлиттерия на 35 метров? Армия киевлян очень сильна в атаке, но что будет, если их соперники выживут на первых ходах? У Металлиста есть воины на все случаи жизни - смогут ли динамовские бойцы каждому тиу воином Металлиста найти противодействие?

нельзя угадать, какую тактику сегодня изберет Зенит, сможет ли он так подобрать войска, чтобы удивить противника? В Удинезе армия несбалансированная и очень часто они выставляют на битву один тип унитов с одной целью, что же будет, если россияне не смогут найти подход к этой армии? Будет ли Тимощук для Удинезе "проклятием Эсссентиля"?

на эти и еще некоторые вопросы вы сегодня услышите ответы!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 12-03-2009 18:04:

Первые поединки 1/8 последнего в истории розыгрыша кубка УЕФА:

ЦСКА - "Шахтер" - 1:0
Вагнер Лав [50'пен]

"Динамо" - "Металлист" - 1:0
Вукоевич [55']

"Гамбург" - "Галатасарай" - 1:1
Янсен [49'] - Айхан Акман [32']

"ПСЖ" - "Брага" - 0:0

"Вердер" - "Сент-Этьенн" - 1:0
Налдо [15']

"Удинезе" - "Зенит" - 2:0
Квальярелла [85']; Ди Натале [90+3'пен]

"Манчестер Сити" - "Ольборг" - 2:0
Сайседо [8']; Райт-Филлипс [30']

"Марсель" - "Аякс" - 2:1
Шейру [19']; Ньянг [33'] - Суарес [36'пен]
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 13-03-2009 13:01:

сможет ли армия берсерков Динамо проврать защиту самой сбалансированной дизивии в Европе?
Ушел под стол )



dezintegration 19-03-2009 14:53:

ну что, мечи навострены? стрелы ядом смазаны? копья заточены? боевые машины отреставрированы? в общем, готовы в баталиям в кубке УЕФА?

Ответные поединки 1/8 последнего в истории розыгрыша кубка УЕФА:

"Сент-Этьенн" - "Вердер" - 2:2
Салл [64']; Гракс [90+2'] - Прёдль [6']; Писарро [28']

"Аякс" - "Марсель" - 2:2
Энох [34']; Сулеймани [76'] - Ньянг [36']; Мирс [109']

"Металлист" - "Динамо" - 3:2
Слюсар [29']; [70']; Джексон Коэльо [56'] - Саблич [68']; Березовчук [79'автогол]

"Шахтер" - ЦСКА - 2:0
Фернандиньо [54'пен]; Луис Адриано [70']

"Зенит" - "Удинезе" - 1:0
Тимощук [35']

"Галатасарай" - "Гамбург" - 2:3
Кьюэлл [41'пен]; Барош [48'] - Герреро [55']; [60']; Олич [90']

"Ольборг" - "Манчестер Сити" - 2:0 (пен 3:4)
Шелтон [86']; Якобсен [90'пен]

"Брага" - "ПСЖ" - 0:1
Гарай [81']
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 01-04-2009 16:07:

итак, пришло время подводить итоги за прошедшие два месяца и поделиться дальнейшими планами...

Прохождение оригинальной игры Кодекса войны готово и в скором времени появится на сайте игры. Конечно, написание прохождения у меня забрало значительно больше времени, нежели я расчитывал, но зато и само прохождение оказалось значительно лучшим чем я предполагал. За это время я уделял немного времени разработке идей к КВ2, но почле моей последней сессии в этом сезоне я надеюсь наверстать упущенное.

Во время сессии попытаюсь написать полноценный сценарий к КВ2, и возможно некоторые интересные факты из сценария (новые герои и т.д.) выложу на форуме. О прохождении "Высшей расы" пока ничего не могу сказать - его появление волне возможно - если конечно у меня будет время и желание (с желанием проблем не возникает, а вот время...).

когда я вернусь, а это будет в средине апреля, то я обещаю что будет весело и интересно на нашем форуме, но об этом позже...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 01-05-2009 15:42:

так-с, давно что-то сюда никто ничего не писал. За все это время произошло много чего интересного...

нужно немного сказать о выступлении наших клубов в последнем розыгрыше кубка УЕФА.

краткое содержание предудущей (1/4) стадии:

динамовская армия берсерков отправилась в Париж, где им предстоял штурм крепости, наполненной тяжелобронированными рыцарями. Долго пытались берсерки пробить оборону, но так никакого урона и не нанесли, даже сами, чуть-чуть не прокололись - на том и разошлись. В Киеве все сложилось совсем по-другому: сделав выводы, динамовцы проапгрейдили армию до бешеных берсерков (действительно, бегали по полю киевляне как бешеные) и буквально за один ход вынесли пол армии противника. Когда ПСЖ спохватились, то оказалось, что войск-то у них и не осталось, и атаковать просто нечем. В итоге французы были вчистую разбиты еще в золотое время.

в Донецке, на исторической родине горняков-гномов, проходило не менее хахватывающее сражение. Шахтер сделал ставку на быстробегающую армию (рейнджеры/лучники, катапульты). У французов же была более разноплановая армия. Несмотря на все бой был равным ,но сложным. В средине первого тайма кавалерия Марселя чуть не переехала наших разведчиков и надежды на полуфинал, но оборона так и не была прорвана, ведь разведчик с одним "хитом" был излечен на следующий ход. Французы забыли об острожности и в конце тайма допустили брежь в своей защите - взмоздие было незамедлительным. Второй тайм проходил в том же ключе, только французы ничего сделать с нашей средней линией не могли (рейнджеры хорошо сбя чувствуют в лесу: видимо в Донекце лес был как раз на средине поля, где вражеская кавалерия чувствует себя неуютно), а наши рейнджеры нанесли еще один мощный удар... На битву в Марселе горняки выставили пеших бронированных рыцарей и несколько отрядов рейнджеров. Все время наши войска отбивались, и даже один раз французы прорвали наши оборонные редуты, но в то же время наши разведчики всего два раза за бой нанесли удары, и эти два удара стали фатальными для Марселя.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 20-05-2009 15:32:

настал знаменательный день! сегодня в Стамбуле, на стадионе "Шукрю Сарачоглу" пройдет знаменательное сражение двух сильных армий - "Шахтера" и "Вердера".

Вероятно, горняки сделают ставку на быстрые мобильные войска, которые способны хорошо действовать в обороне и в нужный момент переходить в стремительное наступление. На острое атаки скорее всего будет действовать несколько отрядов рейнджеров, как это было в предыдущих баталиях. Оборону составят несколько пеших рыцарей (чтобы враг не прорвался) и йоменов (чтобы быстро переходить из обороны в позиционную атаку). Вероятен и наход на бой одной дальнобойной артиллерии, чтобы нанести мощный сокрушающий удар.

Немцы скорей всего выставят на бой мощный атакующий состав (а-ля орки). Как и в предыдущих сражениях, в атаке будут действовать отряды буйных и бешеных орков (бешеными они станут, когды счет будет как минимум 0-2 не в их пользу). Сиьно будет выглядить и средняя линия, состоящая в сновном из легкобронированных гоблинов-убийц и уничтожителей. как всегда, слабым местом будет оборона, гдк вероятно, будет несколько непрокачанным могучих орков и мелких орков. Для Шахтера хорошо тот факт, что в предыдущих сражениях Вердер потерял несколько прокачанных отрядов.

грядет великая эпическая битва, самое важное сражение в новейшей украинской футбольной истории!!! Это последний шанс выиграть этот турнир!! У нас нет права на ошибку!!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



capushon 20-05-2009 15:50:

А полезными артефактами никто не обзавелся? Или карается аки незаконное деяние?



dezintegration 20-05-2009 16:05:

capushon
по непроверенной информации герой Луческу имеет артефакты "Поддержка трибун" (+20% к силе воли) и "Еврокубковый опыт" (иммунитет к панике при пропущенном голе)
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 23-05-2009 12:18:

Взятие Цареграда. Римейк
Сейчас скажу то, что не успел сказать несколько дней назад после истечения 120-й минуты битвы в Стамбуле.

Иногда, уже предвкушая победу, начинаешь думать о тех словах, которые скажешь в последствии, но есть такие случаи, когда даже у таких творческих личностей как я не находится правильных слов для того, чтобы описать свой восторг от того, что мы одержали славную и блистательную победу. Все мы видели сами – кто на экранах, кто на мониторах, кто на стадионе.

Поэтому буду краток: МЫ ПОБЕДИЛИ!!! WE ARE THE CHAMPIONS, уважаемые камрады!!!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 29-05-2009 21:43:

Мрачное отступление
темные тучи пронеслись над разделом форума и не смотря на начало лета, каждый день становится все темнее и приносит все меньше надежды. огромный силуэт гаргульи показался на фоне ярко светящейся луны... через несколько секунд послышался небольшой короткий звук - это удачно сработала система ПВО, установленная по периметру форума и тушка гаргульи упала рядом с административным зданием форума. Больше значимых событий на форуме не происходило. Иногда хочется сделать что-то важное и значимое для мира, но начинаешь понимать, что многое зависит от многих, скрытых факторов. В такие моменты нужно просто следовать судьбе и надеяться, что новый день прогонит мрачные тучи и появятся первые лучи надежды... Все миры постоянно меняются, как бы то ни было, но Иллис тоже изменился. Второе поражение Фарраха казалось началом светлого будущего, но это оказалось всего лишь началом нового конликта. Непроходимый горный барьер уже разрушен - люди и некроманты уже мечтают об мировом владычестве, но дальше действие не прорхолжается... Все замерли в ожидании... Ни у кого нет сомнений, что Вторая Эпоха вскоре начнется, и простейший вопрос "когда?" становится все более актуальным. Вторая Эпоха вполне может перевернуть все воображение о том мире, который мы видели раньше, и тот масштабный конфликт людей и орков из Первой Эпохе впоследствии покажется всего лишь мелкой потасовкой. Придет время, когда старые и новые герои будут вершить судьбу не только своего мира... А пока что тучи продолжают сгущаться над форумом и неизвестно, что станет причиной тот цпной реакции, которая призведет к началу воистину эпических событий в мире Иллис!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 20-07-2009 17:45:

Долго длилась битва между Dezintegration и пылающим Легионом возле Хиджальских гор у подножия Мирового древа. Высокий уровень сложности – среднестатистический юнит темных эльфов гибнет за 2-5 секунд. Немного спасали ситуацию гоблинские мины и высшие заклинания Тиренды и Фуриона.
Битва была временно приостановлена сегодня в 2 часа ночи – лагерь людей пал, когда счетчик времени остановился на отметке 29:41. «Неплохо» - подумал Dezintegration и отправился восстанавливать силы.
7 часов утра. dezintegration'а разбудили мухи, адская жара и желание «завершить начатое». Какой фактор был более доминирующим – об этом история умалчивает. В общем, начал обустраивать лагерь орков. Должен признать: Тралл – далеко не дурак. Гоблинские мины мне послужили хорошую службу. Обустраивал я лагерь древними защитниками – какая-никакая, но все же защита, ну и дивизия лучниц на гиппогрифах не оказалась лишней, особенно при ликвидации труповозок.
Сохраняясь после каждой атаки и загружаясь еще больше, выжидая удачный момент для «Звездопада» Тиренды, я сумел выиграть драгоценные минуты и орчий лагерь продержался почти 20 минут и пал лишь примерно за 10:49 до всеобщей кульминации игры.
Убегая из разрушенного орчьего лагеря, я увел Фуриона к жилищу фуллборгов (или беорнов?) и нанял полный комплект медведей-смертников. Пока скрипты делали свое черное дело, воздвигая здания Нежити с very high – скоростью, я строил противо-пылающе-легионовую оборону класса воздух-земля при помощи древних защитников. Первые атаки как обычно не принесли господину Архимонду желанного результата. Упыри и могильщики – это для нас даже не семечки. Веселье началось, когда таймер перешагнул отметку 5:59. В гости к Dezintegration начали жаловать вражеские герои.
Отбив с переменным успехом пару атак Dezintegration уже понял, что следующий визит будет фатальным, но фатальным он был бы в любом случае – база кое-как еще держалась, а до победы Dezintegration и поражения Легиона оставалось лишь три минуты. Войска полегли, но таймер окончил свое действие и благополучно испарился. То, что было дальше – известно практически всем – финальный ролик, поставивший жирную точку в истории с Воспламеняющейся Дивизией Архимонда…
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 29-08-2009 00:08:

Этот славный день примечателен несколькими знаменательными событиями:

+ открывается суперсовременный стадион "Донбасс-Арена" в Донецке
+ камраду dezintegration исполняется 19 лет
+ до релиза М2 осталось всего навсего 13 дней
+ через два дня "Кодексу войны" исполнится 2 года с момента релиза
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Dagnir 29-08-2009 06:52:

+ камраду dezintegration исполняется 19 лет
Мои поздравляния )

+ до релиза М2 осталось всего навсего 13 дней
Скачал демку, не устанавливается зараза.



Vandr 26-10-2009 16:45:

А Золотое издание "Кодекса войны" есть ещё в продаже в Украине?



dezintegration 26-10-2009 17:00:

Ни "Золотое издание", ни "Магия" в Украине вообще не выходили.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Vandr 28-10-2009 09:41:

А как их можно приобрести в Украине?



000evgeniy000 01-11-2009 17:41:

Vandr
А как их можно приобрести на Украине?

За интернет магазин поручиться не могу но вот ТУТ вы можете заказать диск почтой с разными вариантами доставки.
__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.



STEQ 02-11-2009 19:12:

Я всех категорически приветствую ! так как я тут относительно недавно, то читаю форум (дабы знать темы, о чём они т.д.) и вот наткнулся на интересную цитату "именно. Сюжет будет захватывающим. Особенную роль в нем сыграет Сагиттель. Он теперь не будет врагом всех, ему еще придется спасти мир и восстановить справедливость."
скажите, это проверенная информация или нет ? мне это крайне интересно, так как я ярый противник остроухих (проходил это дополнение только из-за того что они там воевали между собой) и меня это новость не обрадовала. спрашиваю, что бы окончательно развеить свои опосения или получить подтверждения .



dezintegration 02-11-2009 19:27:

"именно. Сюжет будет захватывающим. Особенную роль в нем сыграет Сагиттель. Он теперь не будет врагом всех, ему еще придется спасти мир и восстановить справедливость."
данная фраза - это чисто мои домыслы, часть сюжета из сценария КВ2 моего же авторства. Насколько это будет близко к реальности - решать разработчикам, я пока что к ним отношения не имею.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



STEQ 02-11-2009 19:36:

как ярый противник эльфов, я надеюсь что этого не произойдёт, так как ты за них. можете называть это дискриминацией и т.п., но даже люди и те лучше (хотя и их не особо жалую, в основном если есть возможность я за некромантов и нежить)



dezintegration 02-11-2009 19:58:

STEQ
в любом случае без эльфов в Кодексе войны II не обойтись. Длинноухие - часть этого мира и игнорировать их будет как-то нелогично.

А вообще, если Агмагеддон не наступит, Великая Гидра всех не сожрет, и будет все нормально, то, исходя из моего сценария, думаю, все будут довольны - и за людей, и а некромантов мы сможем наиграться достаточно, эльфы и орки тоже не будут обделены вниманием.

Кстати, информация о том, что от Сагиттеля будет зависить судьба мира - сильно устаревшая.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Vandr 03-11-2009 04:41:

000evgeniy000,
Спасибо огромное, но к сожалению, мои проблемы на этом не кончились. Не буду их объяснять, сомневаюсь, что вы мне можете чем-нибудь помочь.
Я лишь обращаюсь к тем, кто всё-таки смог найти "Магию" и пройти её: расскажите, пожалуйста её сюжет.



Dagnir 03-11-2009 08:44:

думаю, все будут довольны - и за людей, и а некромантов мы сможем наиграться достаточно,
Кстати грустный момент: в оригинальном кодексе были компании трех фракций, в ВР - одной, в ренджерах/осаде - одной. Причем Орду как-то совсем забыли.
А иногда очень хотелось попробовать себя в роли Угрюма, или версонского темного мага, или шамана пустошей. Разнообразия местами нехватало.



dezintegration 10-12-2009 17:39:

Вернусь не скоро. Но не расслабляйтесь - всевидящее око никогда не дремлет
__________________
Best Way
1C-SoftClub



dezintegration 31-12-2009 15:07:

Новый Год неизбежно приближается. В игровом плане он должен быть урожайным как никогда. Только посмотрите: Мафия 2; StarCraft II; C&C4... Эти игры еще до своего выхода стали легендами, и вот, уже скоро ожидание завершится... Добавьте сюда просто хорошие игры: Mass Effect 2, Assassin's creed II, Bioshock 2, Napoleon: Total War; Red Dead Redemption. Еще добавьте вполне ожидаемые анонсы Might & Magic: Heroes VI; WarCraft IV, The Elder Scrolls V, первого аддона Majesty 2, новой Call of Duty, Empire Earth IV и Ground Control III. И самое удивительное - большинство из этих мегахитов появятся уже в первом полугодии 2010 - а это нонсенс для игровой индустрии, так как ранее большинство релизов приходились на осень...

Ну а мы, по прежнему, ждем и надеемся на анонс "Кодекс войны II". Как показал прошедший год, сообществу не безразлична судьба возможного сиквела - было предложено множество интересных идей (в том числе и мною), проектов юнитов и просто разных пожеланий.

Приятно осознавать, что "Кодекс войны" оказался не скоротечной игрой, в неё играют и сейчас, и играют весьма активно. Жанр варгеймов возрождается и главная заслуга в этом принадлежит коллективу разработчиков из 1С: Ino-Co.

С Новым Годом еще раз всех вас, камрады!!!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



whiter 31-12-2009 15:20:

С Новым Годом камрады!!!



Dagnir 01-01-2010 08:49:

С Новым Годом камрады!!!

+100
=)



Emerald_Claw 16-03-2010 13:47:

Камрады! В ближайшее время выложу начало своей повестушки.
__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)



dezintegration 18-03-2010 11:53:

Камрады! В ближайшее время выложу начало своей повестушки.
Давайте. Будем ждать с нетерпением (или без него) ваш рассказ!
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Emerald_Claw 20-03-2010 08:51:

Глава 1. Огонь.
Огонь был повсюду. Крыши хижин полыхали как солнце на закате. Старый шаман рассказывал, что далеко на востоке есть большие горы, выбрасывающие из себя потоки жидкого огня. Жилище шамана было похоже на такую гору – висевшие внутри травки, шкуры и всякие волшебные штуки горели как самые лучшие дрова. Вот только запах…
Хигат скривился. Казалось бы, сейчас не время думать о запахе, но сознание отвлекалось на всякие мелочи, чтобы не концентрироваться на ужасе, творящемся вокруг.
Всадники ворвались в деревню перед рассветом. В утреннем тумане два десятка конных йоменов подобрались почти к самому частоколу. В последний момент дозорный успел поднять тревогу, но было уже поздно. Отряд копейщиков попытался поставить заслон перед хижиной вождя, дав время лучникам сделать пару выстрелов. Однако враги знали свое дело. Всадники атаковали врассыпную, так что стрелы не нанесли им заметного урона, приблизились на дистанцию броска копья… через десять минут все было кончено. Нузаг, шаман племени, здорово потрепал врага, обрушив на них силу Ледяного Слова. За это конники прикололи его к тотемному столбу дюжиной копий. Хигат попытался защитить учителя, но один из йоменов небрежно отмахнулся от мальчишки-гоблина окровавленным мечом. Блеснул клинок и огонь, огонь, пожиравший все вокруг, вспыхнул у Хигата на груди, швырнув его в багровую бездну…
Теперь он лежал рядом с догорающей хижиной и думал о том, что делать дальше. Броситься в погоню? Глупо. Он пешком, да и что один ученик шамана может поделать с двумя десятками воинов? Пожалуй, самым разумным будет встать и поискать что-нибудь уцелевшее на пепелище, в которое превратилась деревня. Какую-нибудь еду и… о духи предков!… что-нибудь перевязать рану. Хигат со стоном поднялся и огляделся.
Не похоже, чтобы кто-нибудь еще выжил. Всадники вырезали деревню до последнего гоблина – Хигат видел валяющиеся вокруг тела. Шатаясь, он медленно побрел между остатками сгоревших хижин. Хигат не замечал их. Восприятие мира еще не полностью вернулось к гоблину и его глаза видели только бесконечный Огонь…
__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)



Emerald_Claw 24-04-2010 11:32:

Ну... выскажете что ли что-нибудь.
__________________
Правила стратега:
1)"Побеждать надо не числом, а умением" (Суворов)
2) "Бог на стороне больших батальонов" (Наполеон)



Dagnir 27-04-2010 04:04:

Ну... выскажете что ли что-нибудь.

Коротко, зато без ошибок )

Трудновато оценить такую маленькую работу.



dezintegration 03-06-2010 12:56:

Чуть более одной недели остается до старта главного футбольного форума, который приходит к нам раз в 4 года. Мы позвали неоиллисских гномов, и они переоборудовали немного нашу таверну, а мы, в свою очередь, по традиции, будет следить за всем происходящим и комментировать события, происходящие на зеленых полях, в классическом варгеймовском стиле
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Vandr 06-06-2010 12:08:

Кто переименовал эту тему и зачем? И что это значит?
__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"



dezintegration 07-06-2010 17:52:

Кто переименовал эту тему и зачем?
Это я во всем виноват

И что это значит?
Весь смысл в первых двух буквах названия темы
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Vandr 08-06-2010 11:35:

Вот я и спрашиваю, почему ЧМ? К чему это? Игра вроде бы КВ?
__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"



dezintegration 08-06-2010 15:03:

Вот я и спрашиваю, почему ЧМ? К чему это? Игра вроде бы КВ?
А почему бы и не обсудить грядущий ЧМ?
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Vandr 09-06-2010 05:39:

Ну а что такое ЧМ?
__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"



dezintegration 09-06-2010 22:19:

Чемпионат мира по футболу
Южная Африка 2010
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Vandr 10-06-2010 12:37:

Теперь понятно. Кстати, мне казалось, что чемпионат уже кончился. Значит ошибся.

Таверна Кодекса Войны стала футбольной
__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"



Ober-Leutenant 11-06-2010 06:30:

Гы... А я уж подумал, что Ino-Co наконец забросило M2 и занялось чем-то интересным. Пусть даже ЧМ по футболу.



whiter 13-06-2010 21:13:

Пока Германия и Аргентина, остальные слабые.

Голландия - Дания будет интересный матч, но первые явные фавориты.



dezintegration 17-06-2010 09:19:

Ну, вот все и отыграли по первому поединку. Кроме Германии никто ничего не показал, или не захотел показывать, а чемпионы Европы вообще проиграли.

Впрочем, как я и предполагал, второй тур уже оказался интереснее первого, интрига в группе А после победы Уругвая над ЮАР еще более накалилась
__________________
Best Way
1C-SoftClub



egger 29-06-2010 06:43:

господа памажите же мне с Магией. никак не пройти миссию с убийством огненного стража духом Фарраха!
__________________
двадвенадцатьвосемьдвадцать



whiter 01-07-2010 09:04:

Если на крате только Фаррах и огненый страж то это глюк карты. Правильную выкладывал здесь.



egger 01-07-2010 11:58:

whiter спасибо тебе огромное
__________________
двадвенадцатьвосемьдвадцать



Ducker 31-08-2010 14:51:

Есть ли подробное описание боевой механики?
В руководстве пользователя много нет, а раздел, посвященный боевке, написан ... плохо.
Интересует, что добавляет перк бронебойность, защита от стрел (что они делают), рубака. Нет гипотетически я понимаю, что они уменьшают повреждения и увеличивают их, но хотелось бы цифры.
И назрел вопрос: перк "защита от стрел", если верить описанию - защищает от ДИСТАНЦИОННЫХ атак, влияет ли на дротики разведчиков и выстрелы балист с катапультами?
Мог бы и сам все проверить, но не выходит запустить редактор карт, имея "Золотое издание", говорит что "кодекс войны" не установлен.



whiter 02-09-2010 10:19:

-- бронецели теряют в полтора раза меньше хитов от атак обычных юнитов;
-- если у обороняющегося юнита есть противострелковый бонус, режем дистанционную атаку в 2 раза;

-- рубака: суммарный бонус атаки + 10. (как это соотносится с другими цифрами скажу позже, если будет время посмотреть);

-- "защита от стрел" влияет только на юнитов: катапульта, баллиста, хурла, тосса, мобильные крепости, лучник, огнедышащие драконы;


Текущее время: 20:59

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.