Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=130)
-- RuGPL-11 '67 Round 5: Mexico City (12.12.2008 21:00 Msk) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86785)



Sash2006 29-11-2008 12:14:

RuGPL-11 '67 Round 5: Mexico City (12.12.2008 21:00 Msk)

Так. Заявляемся, не ждем, заявляемся. Тут: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=207
Заявились? А теперь не ждем, надеваем шлемы на головы, прыгаем в кокпит и гоу на трек! Ибо Мекса не прощает ошибок. Минимум потеряете несколько секунд, а максимум машину. Короче, тренируемся, не маемся от безделья!
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Sash2006 29-11-2008 12:38:

Предварительные расценки бонусов (если кто то шибко умный опять поставит мр, я не виноват)
Lotus_____0
Eagle_____0
Ferrari____1
Brabham__ 3
Cooper____6
Honda____6
BRM______7
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



SPRacer 29-11-2008 15:11:

Нравится мне Мексика её не сравнить ни с чем, здесь есть любой поворот, который можно встретить на гоночной трассе. Это мечта победить тут



Maxtron-S 29-11-2008 18:56:

А что за бонусы? Это типа сколько секунд скидывается с результата?
__________________
Racing Legend - сливки автогоночного жанра



Sash2006 29-11-2008 19:11:

Типа да не типа. Вдаваться в подробности здесь не стану, это кол-во бонусных очков за финиш на первой позиции. При финише далее первой позиции бонус делится на порядковый номер позиции.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Maxtron-S 30-11-2008 01:05:

А, теперь ясно почему очки так странно начисляются (на первый взгляд)) Но все равно я предпочитаю выбирать быструю машину и приходить в гонке как можно выше, чем рассчитывать на какие-то бонусы уже когда все закончится) Главное - действие!
__________________
Racing Legend - сливки автогоночного жанра



Sash2006 30-11-2008 05:11:

Хмм... ну знаешь, победа Пилота на Хонде в Кьялами была весьма оценена 14 очков разом, притом что сама победа - 9 очков.
Поэтому почему не сесть на что то более медленное рассчитывая на ту же позицию?
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Maxtron-S 30-11-2008 14:57:

Ну не каждому дан такой талант.
__________________
Racing Legend - сливки автогоночного жанра



Sash2006 01-12-2008 11:11:

ну не наю, не наю
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



dzed 04-12-2008 14:50:

В силу сложности Мексиканской трассы, тренингу желательно уделить бОльшее время. Чтобы процесс был интереснее, предлагаю постить свои фастлапы. Времена можно выкладывать либо здесь, либо на уже заросшем пылью, РуГПЛьном сайте http://rugpl.simulators.ru (что я и сделал). Время пока скромное, но мекса как раз и хороша тем, что "лишних десятых" там зарыто немало...
И еще, думаю обязательно необходимы тестовые гонки, ибо т1 в мексе аховый, вероятность завала очень высока...



Sash2006 04-12-2008 17:15:

Ну... в принципе можно перед гонкой тестовую гонку проехать.... отработать процедуру старта... и стартовать квалу например на полчаса позже... Или в четверг - но имхо не слишком удачный вариант Фастлапы... 1:52,8 на Купере - выкладывать или как?
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Kokka 09-12-2008 12:29:

1:52,8 на Купере - выкладывать или как?
Нафига? Грр сделал на Купере там же 1:46.хх, я на брабе 1:48.хх

1:51.хх пркатически на всем (ну кроме КХБ) едется со второго-третьего круга...
__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.



dzed 09-12-2008 13:12:

Kokka Он на клаве рассекает, так что ставить ему в пример Грр не стоит, а вот Кейпада с его 1:49,7 на купе можно..



Schum 09-12-2008 19:08:

Тестовая гонка будет?
Старт очень хочеться попробовать =)).



Kokka 09-12-2008 19:34:

dzed, неважно на чем он рассекает. В какой-то из тем был поднят этот вопрос и все молчаливо сошлись на мнении, что девайс управления пилота - его личные половые трудности. Он едет с другими пилотами, которые могут ехать на руле и не должен рассчитывать на всякого рода поблажки и снисхождения.

Ну а время... Если бы все ехали на капах, тогда да. А на что смотреть рулевику в клавишной репе? Удивляться, что он раньше чем надо тормозит и как-то рывками рулит? Не, мобыть кому и интересно, но мне кажется, ничего ценного там нет априори.

Без обид пожалуйста, дорогие мои кнопочники.
__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.



dzed 09-12-2008 20:00:

Kokka но мне кажется, ничего ценного там нет априори.. "Но мне кажется" это имо единственно верные слова в твоем предложении . Быстрый клавишник, быстро едет не за счет эффективных разгонов и торможений (поскольку все это нивелируется "хелпами"), а в основном из-за грамотной траектории, так что посмотреть не шибко быстрому рулевику как, тот же, Кейпад проходит, например, лесмы и параболику будет далеко не лишним. Не зря же большинство быстрых клавишников, пересаживаясь на руль, и научившись управляться с газом и тормозом серьезно прибавляют. За примерами далеко ходить не надо: Лич, Пилот, Уоллес, да и я со своих кнопочных времен поснимал прилично..



Kokka 09-12-2008 20:38:

Бе-бе-бе-бе-бе.

Убедил
__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.



Sash2006 10-12-2008 15:50:

Так! Началось ненужное обсуждение. В Мексу на клаве я бы никогда в онлайн не пришел, не моя это трасса. Т1 ваще убийственный. Это раз. А во-вторых, клава у меня теперь в жутко неудобном месте, и я катаю на новеньком МОМО. Оффтоп собсна.

Онтоп. Завтра, в четверг, официальная тестовая гонка (наверняка с кучей рестартов) по тренировке езды в куче в Т1, шпильке и медленной секции после нее. ИМХО, самые аварийные места. С 20:00 Мск. Сервер мой, все данные будут в топике канала rus.

P.S. Оффтоп: если бы не Ринг, на КХБ до клавишного темпа я вроде дотягиваюсь, а в Сильвере на Купе минус сделал (на клаве так и не дотянулся). И не надо кидать тухлыми яйцами, я откатал на руле на 67-м меньше чем за первую неделю на клаве когда-то.

Оффтоп закончен
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Schum 10-12-2008 19:05:

О, гуд =))
Буду.



Kokka 11-12-2008 10:24:

Фак я в 20:00 не смогу. Мну жену забирает с работы и буду тока в 21:30-22:00... Мобыть все перенесем из-за меня?
__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.



SPRacer 11-12-2008 12:11:

да, часиков на 22.00, я тоже раньше никак



Sash2006 11-12-2008 13:06:

На 22:00 сервить будете сами, я сплю уже. Как бы завтра будний день... На моем серве тест будет примерно с 20:00 до 21:30, потом я все
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Sash2006 11-12-2008 18:25:

Такс. С Шумом мы по крайней мере потренили трек Завтра с 19:30 до 20:45 МСК вторая часть тестов (на моем серве). Ну и потом сразу квала и гонка (на другом, атласовском серве). Надеюсь, что Т1 в толпе мы все же оттреним.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Горыны4 12-12-2008 19:50:

Доехал. 6-м.
__________________
ненасытный супостат



Schum 12-12-2008 20:35:

Ну неплохо, и личном и в командном зачёте дела поправили!
Всю гонку Ветер не давал передохнуть!
Жаль конечно, что он ошибся, напряжение сразу спало.



LICH_klava 12-12-2008 20:42:

Плин кокка звиняй( Весь абсурд в том, что я даже не собирался там атакавать кого то, просто забыл, что в Т1 у всех огромная разница в точках торможения и что в гпл в онлайне машинки так мигают В итоге и тебе и себе машины побил



SPRacer 12-12-2008 21:36:

не зачёд михе и пилоту, такую гонку слили



dzed 12-12-2008 23:01:

Гонка для меня получилось несколько разочаровывающей. На тренировках спокойно выходил из 47, однако в онлайне меня не покидало смутное ощущение, что машина ведет себя чуть по-другому (может нервы?). И сколько не пыжился из 47 так и не вылез. В гонке увереннее себя чувствовать не стал, как результат допустил несколько ошибок, покоцал подвеску и окончательно выпал из борьбы.
Всего до финиша доехало 6 человек из 9 (у Вадимы похоже был диско за круг до финиша). Для мексы это весьма достойный результат. Отрадно, что старт на этот раз прошел более или менее нормально не досчитались только Саша, который сначала не совладал со своим брабусом на старте ("тапок фпол.. и в забор"), а потом запистонил двиг. Но не стоит забывать, что человек только осваивает руль и брабус имо не самый лучший "учебный" пепелац, а вот куп самое то (многое прощает).

Результаты гонки: http://grandprix.xs4all.nl/Results/...0.41/index.html



Sash2006 13-12-2008 05:18:

Дзед. Тапок не в пол конечно, но движок был раскручен, когда я сцепку отпустил. Поэтому и понесло Обидно каэш, хотел финишировать аккуратненько...

P.S. а вообще, я мексу пока не понял, не могу грань найти, на которой пилотировать надо... то тащусь как черепаха, то где-нить спинюсь хоть бы раз на круге. Вчера сам не знаю как ПБ на тестах сделал...
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Горыны4 13-12-2008 09:15:

Sash2006 так это ты был Блин я офанарел когда тебя вправо понесло: я-то тормозю но думаю сзади Хонда щас как наподдаст обошлось
__________________
ненасытный супостат



Sash2006 13-12-2008 09:50:

хехе А вообще... Может браб и не лучший "учебный" пепелац, но Мекса совсем не лучшая учебная трасса Готовимся к Глену, буит по любому весело.

Резалты по Мексе будут посчитаны либо седня вечером, либо завтра.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Sash2006 14-12-2008 09:16:

Блин... Решил потренить Кьялу на купе.. сделал ПБ.. подумал, что логично продолжить в Мексе... сколько ни старался, не минуснул Ппц..
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Gaus 15-12-2008 09:20:

А я как-никогда хорошо подготовился. Немного совсем не дотянул до ПБ в оффлайне, 1.48.5 ехал стабильно и спокойно.
Но как только попал в онлайн, то сперва вообще не мог выйти из 1.50. Это был пипец. В итоге с трудом выжал 1.48.4.
А в гонке опять не хватило стабильности, зацепил задним колесом рельс на выходе из эски и улетел в другую рельсу.

Что-то последнее время не чувствую гоночного ритма, наверное это чисто психологические проблемы. Надо будет пикапов побольше поездить перед следующей гонкой.

Всем спасибо, победителей и призеров искренне поздравляю.



Sash2006 15-12-2008 11:40:

Самое главное средство для решения всех возможных проблем на трассе - отдых и накат Наката ДГ не занимать, так что остается отдых (вообще, а не от гонок)
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Schum 26-12-2008 15:35:

Чёт очки так и не обновили =//


Текущее время: 22:33

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.