Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Финансовый кризис (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86415)



AleXX 17-09-2008 18:21:

Post Финансовый кризис

Как считаете, вот лично вам чем грозит нынешний кризис в экономике, чего боитесь, что плохого, как вы думаете, произойдет для вас?
А вообще для простых смертных?



multivak 17-09-2008 18:29:

цены в магазинах упадут очередя уменьшатся кто кредиты брал вообще в шоколаде особенно если ихний банк дуба даст.
__________________
bravery is not a function of firepower



LazyFox 17-09-2008 18:46:

кризис? сплошь расстройство.. вот сколько падал бакс, я переживал за потеряные бабки со старых баксовых накоплений, спрятанных в шерстяном носке.. а теперь, когда он попер вверх - я переживаю за небольшой быстро падающий запас евриков.. нет в жизни щастя..
а вообще - ну, стану я не нужен в качестве офисного планктона-программиста (11 лет на одном месте, +1, 3 и 2 на предыдущих), ну вспомню, что я сварщик, стропальщик, плотник-бетонщик, обрубщик сучьев, землекоп и уборщик разных разрядов.. мож, похудею наконец! в общем, не страшно..



multivak 17-09-2008 18:57:

11 лет на одном месте
это выходит ты уже один финансовый кризис офисным планктоном-программистом пережил?
__________________
bravery is not a function of firepower



LazyFox 17-09-2008 19:01:

дык! пережил... и застой, и перестройку, и нонешний псевдо-ренессанс.. лисы, они хитрые! они че хошь переживут!



Krelsan 17-09-2008 19:10:

я вот например боюсь того что меня видят в аське, даже когда стоит режим невидим для всех....вот это был (есть) кризис... а какие страхи и фобии терзают вас?



летим высоко 17-09-2008 19:43:

А я боюсь, что multivak ни когда не найдет новую аватарку и придется искать мне



multivak 18-09-2008 02:51:

летим высоко
а сама себе злобная буратина. нефиг было язык распускать.
__________________
bravery is not a function of firepower



AleXX 18-09-2008 05:03:

multivak, не хулигань)

я вот например боюсь того что меня видят в аське, даже когда стоит режим невидим для всех...

слышал, есть плагины к различным асечным клиентам типа Миранды и КИПа, которые показывают наличие человека независимо от его статуса)



LazyFox 18-09-2008 05:27:

слышал, есть плагины к различным асечным клиентам - кажись, прикрыли давно эту халяву.. теперь даже неавторизовавшие онлайны выглядят офлайнами (удобно раньше было добавлять себе в контактлист без запроса авторизации и уведомления о добавлении в список..
а с ивизиблом еще недавно была интересная фича, емнип - в момент твоего подключения контакт у всех зеленел, и только потом у тех, для кого стоит "невидим", краснел, т.е. мигал.. и прилетал вопрос, мол, чего это ты туда-сюда, никак не доконнектишься..



летим высоко 18-09-2008 06:44:

multivak



Panzerkater 18-09-2008 10:47:

летим высоко
multivak ни когда не найдет новую аватарку и придется искать мне
Проще будет себе найти... Могу даже помочь.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



LazyFox 18-09-2008 11:02:

Panzerkater ну эт-ты загнул! летим высоко , конечно, не без когтей, но как-то у меня ее образ попушистее представляется..



летим высоко 18-09-2008 11:04:

Panzerkater

Это Яварлоку. Он такие любит и ценит и всем казу делает. Спасибо, твои помощи из разряда медвежьих услуг , а врешь, что котег .

LazyFox

Дык, у страха глаза велики. Он че в броню залез, боится. что его оттуда выцарапают Его ж не зря Заей кличут.
Кот Зая - его второе имя



Sabley 18-09-2008 13:47:

От децкая аватарка Panzerkaterа нашлась



Sabley 18-09-2008 13:54:

фотка, тоесь



multivak 18-09-2008 15:52:

летим высоко
чиво митингуешь? не понраву тебе финансовый кризис? а ведь это нормальное состояние глобальной рыночной экономики типа как неожиданный приход зимы в декабре.
__________________
bravery is not a function of firepower



летим высоко 18-09-2008 17:01:

multivak
ты рэйдерство не спихивай на кризис. Захват чужой собственности вот как это называется. И методы у тебя отработанные еще с 90-х
Фуу, не по европейски



Panzerkater 18-09-2008 17:17:

Sabley

Кстати, сметаны там действительно не было.
LazyFox
Попушистее, но с когтями... Это что ж получается, это ж... Кошка? Нет, кошки не летают...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Tapka 19-09-2008 04:57:

AleXX Если доллар подрастет, а мне так и продолжат платить премию в долларах, то финансовый кризис мне тока на пользу
Кредитный договор заключен в рублях, так что я расплачусь с банком быстрее



GRRR 19-09-2008 07:09:

кто нибудь сейчас на котировки смотрит? забавная ситуация. народ отрос в полюсе, сбере и втб а потом выставили большие пакеты на продажу, заткнув снижение по этим бумагам как-бы пробками. втб плюс 39 причем, нет вообще предложения на продажу. не продает никто. хватит, настрадались



LazyFox 19-09-2008 07:43:

GRRR а че это за нога в бутсе на графике? вроде графики разворачиваться не должны, а тут явно петля странного вида... о_О



GRRR 19-09-2008 08:24:

LazyFox
ты имеешь ввиду голубой овал? этот индикатор называется "bollinger bands" они же standard deviation channels

показывает степень волатильности (грубо разброса цен) рынков. чем стабильнее цены, спокойней рынок (уже разброс цен) тем полосы уже, чем шире - разброс цен больше. если цены выламываются из узкой полосы, то это можно трактовать как сигнал к покупке и продаже
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 19-09-2008 08:32:

LazyFox



вот сбербанк за 17 число и сейчас. по линиям боллинджера можешь видеть, как увеличивался и падал интерес к акциям. внизу - график, показывающий общий объем заключаемых сделок. если объем большой, то значит или новость важная прошла, или покупатель/продавец жирный интерес есть/нет короче
__________________
я теперь человек без подписи



LazyFox 19-09-2008 09:16:

GRRR как-то без веса этот разброс, и средняя соответственно недостоверная.. т.е. кто-то вкидывает заявку "куплю 1 за 25", а 100 кидают заявки "продадим/купим 1000 по 42", а пузырь раздуется здоровый, и средняя тенденция выдаст кривулю, проходящую в этот момент через 33?

ох уж эти трейдеры, каких только способов мониторить игру не изобретут..



GRRR 19-09-2008 09:23:

LazyFox
как-то без веса этот разброс, и средняя соответственно недостоверная.. т.е. кто-то вкидывает заявку "куплю 1 за 25", а 100 кидают заявки "продадим/купим 1000 по 42", а пузырь раздуется здоровый, и средняя тенденция выдаст кривулю, проходящую в этот момент через 33?

подсчет идет от заключенных сделок, а не от заявок
заявками играют в "стакане" (в котировальном окне). огрубленный пример - там можно поставить например на продажу "тыщумиллионов" и нервные могут ломануцца сливать акции, посчитав, что ты обладаешь сакральным знанием. или (как на графике втб в стакане) парализовать движение играющих на понижение вниз. небольшое количество их продаж будет поглощено огромными пакетами, выставленными на покупку и рынок останется на месте, т.к. в данным момент колебания не нужны
__________________
я теперь человек без подписи



LazyFox 19-09-2008 09:58:

GRRR вот-вот - по сберу под самым большим пузырем объем реальных сделок в нижнем окне почти никакой, т.е. даже если от заключенных сделок и рисуют, то все равно объем их весьма невелик... нагляднее бы показывать не линиями по крайним отклонениям, а дискретными кружками (центр на цене, диаметр - объем сделки)
ну и "среднюю" считать не просто арифметически от разброса цен, а с учетом веса сделок..
Хотя, конечно, это я так, дилетантски..



GRRR 19-09-2008 10:44:

LazyFox
вот-вот - по сберу под самым большим пузырем объем реальных сделок в нижнем окне почти никакой, т.е. даже если от заключенных сделок и рисуют, то все равно объем их весьма невелик..
линии боллинджера раздуваются в данном случае на росте в крайнем левом столбике в пузыре. потом интерес пропал, пропала покупка с ростом и пузырь окуклился, не превратившись в коридор, котором он бы стал при устойчивом росте. все зависит от масштаба, в которм рассматривваются данные. например, на графике, на котором ты видишь пузыри, каждый столбик сответствует колебанию цены в течение минуты. прозрачный - минута закончилась ростом, закрашенный - минута закончилась падением цены. если ты посмотришь на пятиминутный график за тот-же период, то ты увидишь пузырь, который возможно станет коридором при сохранении тенденции



нагляднее бы показывать не линиями по крайним отклонениям, а дискретными кружками (центр на цене, диаметр - объем сделки)
получишь что-то вроде средней температуры по больнице неинформативно
для того, чтобы получать более-менее внятную картину, надо как в самолете, применять много измерительных приборов одни показывают количество и объем сделок, другие на основе этой информации показывают что делают массы (сильно ли они интересничают, какова "скользящая средняя", "как велико отклонение от "скользящей средней" и т.д.)
а есть еще фигуры но я думаю, тебе на первый день достаточно
__________________
я теперь человек без подписи



LazyFox 19-09-2008 11:05:

GRRR да уж заморочил в корягу.. думаю теперь, как с фондами и вкладами быть - то ли прикупить еще водки, то ли допить прикопанного джеймсона..



GRRR 19-09-2008 11:15:

сначала джемсона, а потом водки прикупить



Panzerkater 19-09-2008 17:01:

GRRR
Ты бы, чем заумные графики выкладывать, ответил бы на ключевой вопрос темы - а чем вся эта катавасия светит людям, далёким от бирж и банков и занятых в реальной сфере экономики?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 19-09-2008 20:01:

ничем. ну, может, снижением темпов потребления нефти-газа-металла-леса (четырех слонов росэкономики) буржуями, у которых начнется рецессия. как следствие, не будет "удвоения ввп" и одного хватает
это был пузырь. жалко, совсем их не накрыло
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 20-09-2008 14:41:

GRRR
ничем
Так я и думал
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 27-09-2008 06:53:

вчера почувствовал экономический кризис на себе: теперь в ларьке кола в стекле стоит не 30, как раньше, а 32 рубля. инфляция, блин.



Panzerkater 27-09-2008 07:45:

analitic07
Инфляция и до кризиса была...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 27-09-2008 07:58:

Panzerkater ну так по идее сейчас не сезон... а вон раз... и подскачили цены... а кола - это всё-тки не молоко, не мясо, не хлеб и не соль. понятно, если цены на колу взлетают летом, но осенью... короче, наступают последние времена...



GRRR 27-09-2008 07:59:

Panzerkater
это злобный буржуй в ларьке цены заворачивает. пьет кровь трудового народа



analitic07 27-09-2008 08:03:

GRRR ага. да чечен небось к тому же.



Panzerkater 27-09-2008 08:31:

GRRR
Нет, это атака глобалистов из Coca-Cola на экономику независимой демократической России.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 27-09-2008 08:48:

Panzerkater вот ведь блин. и вправду. а я-то думал.... и так и сяк пытаются экономику развалить, в 90-ых выборами бесконечными, войнами, теперь решили кока-колой...



Panzerkater 27-09-2008 15:14:

analitic07
А ты противодействуй. Пей квас, например
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 27-09-2008 15:16:

Panzerkater так проблема в том, что бутылочка кваса 0.5 стоит дороже, чем кола 0.5



Panzerkater 27-09-2008 15:32:

analitic07
Зато это "больше" достанется отечественному производителю
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 27-09-2008 15:57:

analitic07
задумайся на чем экономишь! на докторов потом потратишь значительно больше. щас у докторов так принято что они с деньгами никого не выписывают.
__________________
bravery is not a function of firepower



analitic07 27-09-2008 16:38:

Panzerkater да этот блин отечественный производитель такие цены загнул, что пошёл он на!...

multivak а квас этот на самом деле ни фига не квас, а такая же фигня забодяженная как и кола...



Panzerkater 27-09-2008 17:01:

analitic07
Ты ошибаешься. Квас живого брожения делается из натуральных продуктов и полезен для организма. А бодягу со "вкусом кваса", естественно, пить не стоит. Кстати, квас, в отличие от кока-колы, можно и самому приготовить.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 27-09-2008 17:19:

когда я был маленький среди людей моего круга было принято пить байкал и тархун. байкал был даже емнип коричневый. но советскя промышленность разумеется совершенно не умела делать конкурентоспособные товары и потому щас секрет производства всего этого утрачен.
__________________
bravery is not a function of firepower



Mad_dog[SW] 27-09-2008 17:37:

"Байкал" и "Тархун" изготавливались по рецептам, экспроприированным у Митрофана Лагидзе. И секрет изготовления их вовсе не утрачен. Кстати, дореволюционные "тархун", "Саяны" и "байкал" (тогда последние два назвались не "байкал", и не "саяны") были гораздо более хороши и вкусны, нежели совковые.
__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка



multivak 27-09-2008 17:40:

Mad_dog[SW]
но наверняка и стоили дороже и ручного труда требовали больше. а как байкал назывался до революции?
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 27-09-2008 17:42:

Mad_dog[SW]
Кстати, дореволюционные "тархун", "Саяны" и "байкал" были гораздо более хороши и вкусны, нежели совковые
"Байкал" и "Тархун" и сейчас есть... Только они гораздо менее вкусны и хороши, нежели совковые. Так что можно считать, что секрет действительно утрачен
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 27-09-2008 17:46:

мегассцылко. читается на одном дыхании и черезвычайно подходит для запоминания наизусть.
http://infopravo.by.ru/fed2005/ch01/akt10386.shtm
__________________
bravery is not a function of firepower



Mad_dog[SW] 27-09-2008 18:41:

Panzerkater "Байкал" и "Тархун" и сейчас есть... Только они гораздо менее вкусны и хороши, нежели совковые.

Ну я в общем-то и не сомневаюсь, что у наших производителей руки растут из того же самого места, что и раньше. Люди-то те все же... Однако, у мя был знакомый повар - грузин. Ему сиропы присылали из Грузии. Так вотъ: ничего более вкусного (в плане лимонадов) я никогда не пил - ни раньше (при совдепии), ни теперь. Так, что мне совершенно пофиг, что теперешний лимонад хуже эсэсэсэровского. Я больше сожалею о том, что вовсе не стало привозных (именно привозных, а не сбодяженных тихвинским лимонадным заводишкой) грузинских напитков.

з.ы. А квас все же лучше делать самому - дома. Это несложно.
__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка



analitic07 28-09-2008 06:24:

Panzerkater а в магазинах продаётся тока бадяга со вкусом кваса, настоящего кваса-то и нету... а домашний квас как с собой таскать? в баночке 3л? замкнутый круг. придётся пить 7UP (Uncola)



Panzerkater 28-09-2008 07:33:

analitic07
в магазинах продаётся тока бадяга со вкусом кваса
http://www.nicola.ru/about/
Пробовал лично. Это квас.
Mad_dog[SW]
больше сожалею о том, что вовсе не стало привозных (именно привозных, а не сбодяженных тихвинским лимонадным заводишкой) грузинских напитков.
Если дальше пойдёт, как сейчас, у нас и приезжих грузин не останется
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 28-09-2008 07:54:

Panzerkater говорят, Очаковский квас лучше всего...

у нас и приезжих грузин не останется не, сынок, это фантастика



Panzerkater 28-09-2008 16:26:

analitic07
говорят, Очаковский квас лучше всего...
Не знаю, мне Никола больше нравится.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 29-09-2008 16:27:

финансовый кризис закончился квасным патриотизмом Граждане, квасьте патриотов бидонами !



GRRR 29-09-2008 19:50:

похоже, приплыли бревна к водопаду

вот очень хороший сервис, где можно следить за ситуёвиной, в режиме реального времени, без всяких разрывов
http://finance.google.com/finance

индексы сегодня до -8% падали

и путен сейчас кредиты без залога стал раздавать. ужасы какие
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 29-09-2008 20:12:

GRRR
путен сейчас кредиты без залога стал раздавать
Стабфонд пригодился?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 30-09-2008 05:07:

Panzerkater
пардон за длинную цитату, но из песни слова не выкенешь здесь все и служба, и дружба, и капиталец, и финита. который сейчас наблюдаем

За службу свою принялся он с ревностью необыкновенною. Казалось, сама судьба определила ему быть таможенным чиновником. Подобной расторопности, проницательности и прозорливости было не только не видано, но даже не слыхано. В три-четыре недели он уже так набил руку в таможенном деле, что знал решительно все: даже не весил, не мерил, а по фактуре узнавал, сколько в какой штуке аршин сукна или иной материи; взявшив руку сверток, он мог сказать вдруг, сколько в нем фунтов. Что же касается до обысков, то здесь, как выражались даже сами товарищи, у него просто было собачье чутье: нельзя было не изумиться, видя, как у него доставало столько терпения, чтобы ощупать всякую пуговку, и все это производилось с убийственным хладнокровием, вежливым до невероятности. И в то время, когда обыскиваемые бесились, выходили из себя и чувствовали злобное побуждение избить щелчками приятную его наружность, он, не изменяясь ни в лице, ни в вежливых поступках, приговаривал только: "Не угодно ли вам будет немножко побеспокоиться и привстать?" Или: "Не угодно ли вам будет, сударыня, пожаловать в другую комнату? там супруга одного из наших чиновников объяснится с вами". Или: "Позвольте, вот я ножичком немного распорю подкладку вашей шинели" - и, говоря это, он вытаскивал оттуда шали, платки, хладнокровно, как из собственного сундука. Даже начальство изъяснилось, что это был черт, а не человек: он отыскивал в колесах, дышлах,
лошадиных ушах и невесть в какие местах, куда бы никакому автору не пришло в мысль забраться и куда позволяется забираться только одним таможенным чиновникам. Так что бедный путешественник, переехавший через границу, все еще в продолжение нескольких минут не мог опомниться и, отирая пот, выступивший мелкою сыпью по всему телу, только крестился да приговаривал: "Ну, ну!" Положение его весьма походило на положение школьника, выбежавшего из секретной комнаты, куда начальник призвал его, с с тем чтобы дать кое-какое наставление, но вместо того высек совершенно неожиданным образом. В непродолжительное время не было от него никакого житья онтрабандистам.
Это была гроза и отчаяние всего польского жидовства. Честность и неподкупность его были неодолимы, почти неестественны. Он даже не составил себе небольшого капитальца из разных конфискованных товаров и отбираемых кое-какие вещиц, не поступающих в казну во избежание лишней переписки. Такая ревностно-бескорыстная служба не могла не сделаться предметом общего удивления и не дойти наконец до сведения начальства. Он получил чин и повышение и вслед за тем представил проект изловить всех контрабандистов,
прося только средств исполнить его самому. Ему тот же час вручена была команда и неограниченное право производить всякие поиски. Этого только ему и хотелось. В то время образовалось сильное общество контрабандистов обдуманно-правильным образом; на миллионы сулило выгод дерзкое предприятие.
Он давно уже имел сведение о нем и даже отказал подосланным подкупить, сказавши сухо: "Еще не время".
Получив же в свое распоряжение все, в ту же минуту дал знать обществу, сказавши: "Теперь пора". Расчет был слишком верен. Тут в один год он мог получить то, чего не выиграл бы в двадцать лет самой ревностной службы. Прежде он не хотел вступать ни в какие сношения с ними, потому что был не более как простой пешкой, стало быть, немного получил бы; но теперь...
теперь совсем другое дело: он мог предложить какие угодно условия. Чтобы дело шло беспрепятственней, он склонил и другого чиновника, своего товарища, который не устоял против соблазна, несмотря на то что волосом был сед. Условия были заключены, и общество приступило к действиям. Действия начались блистательно: читатель, без сомнения, слышал так часто повторяемую историю об остроумном путешествии испанских баранов, которые, совершив переход через границу в двойных тулупчиках, пронесли под тулупчиками на миллион
брабантских кружев. Это происшествие случилось именно тогда, когда Чичиков служил при таможне. Не участвуй он сам в этом предприятии, никаким жидам в мире не удалось бы привести в исполнение подобного дела. После трех или четырех бараньих походов через границу у обоих чиновников очутилось по четыреста тысяч капиталу. У Чичикова, говорят, даже перевалило и за пятьсот, потому что был побойчее. Бог знает до какой бы громадной цифры не возросли благодатные суммы, если бы какой-то нелегкий зверь не перебежал поперек
всему. Черт сбил с толку обоих чиновников; чиновники, говоря попросту, перебесились и поссорились ни за что. Как-то в жарком разговоре, а может быть, несколько и выпивши, Чичиков назвал другого чиновника поповичем, а тот, хотя действительно был попович, неизвестно почему обиделся жестоко и ответил ему тут же сильно и необыкновенно резко, именно вот как: "Нет, врешь, я статский советник, а не попович, а вот ты так попович!" И потом еще прибавил ему в пику для большей досады: "Да вот, мол, что!" Хотя он отбрил таким образом его кругом, обратив на него им же приданное название, и хотя выражение "вот, мол, что!" могло быть сильно, но, недовольный сим, он послал
еще на него тайный донос. Впрочем, говорят, что и без того была у них ссора за какую-то бабенку, свежую и крепкую, как ядреная репа, по выражению таможенных чиновников; что были даже подкуплены люди, чтобы под вечерок в темном переулке поизбить нашего героя; но что оба чиновника были в дураках и бабенкой воспользовался какой-то штабс-капкан Шамшарев.

мертвые души, 1 том



Panzerkater 30-09-2008 05:48:

GRRR
Меня всегда прикалывало, что книги, написанные сто и более лет назад такими титанами, как Гоголь и Салтыков-Щедрин, и по сей день адекватно отображают российскую действительность
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 30-09-2008 07:58:

Panzerkater
причем, под описание попадают и буш со своими опричниками, и путин со своими архаровцами
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 30-09-2008 10:48:

GRRR
Наши колоритней...
Кстати, поклонникам демократии - рекомендую:
http://lib.aldebaran.ru/author/linn...spodin_ministr/
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 01-10-2008 08:36:

GRRR да ладно уж, так уж и архаровцы... ничем у нас не хуже чем в Америке... всяко в Вашингтоне не вывешивали банеры "Буш уйди сам"



Panzerkater 01-10-2008 11:25:

analitic07
ничем у нас не хуже чем в Америке
Не хуже. И не лучше. Одинаково...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 01-10-2008 13:52:

Panzerkater в точку!



летим высоко 01-10-2008 17:18:

Не хуже. И не лучше. Одинаково...

У нас и уровень образованности среднестатических выпускников школ теперь одинаковый

analitic07 Готов к ЕГЭ ?



Panzerkater 01-10-2008 17:25:

У нас и уровень образованности среднестатических выпускников школ теперь одинаковый
Стандартизация
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 01-10-2008 17:55:

летим высоко эммм... готовлюсь если серьёзно, до ЕГЭ ещё 2 года, есть проблемы и понасущней.

к примеру, еду я недавно в автобусе и слышу такую рекламу по радио: "Влияет ли цвет продукта на его качество? Причиняют ли головные уборы вред организму?", что привело меня к мысли, что не тем мы все занимаемся и не о том думаем...



Panzerkater 01-10-2008 18:03:

analitic07
Не слушай рекламу, камрад... Зомбиком станешь
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 01-10-2008 18:19:

Panzerkater а как её не слушать? она вообще повсюду... по Пелевину, я уже давно не я, а некоторое аморфное identity, которого, кстати, тоже не существует. и что с этим делать, совершенно непонятно.



Panzerkater 01-10-2008 20:06:

analitic07
Телевизор не включай, радио не слушай, баннеры заблокируй, в автобусе затыкай уши плеером...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 01-10-2008 20:11:

analitic07

и ваще тонируйся и бронируйся. К старости станешь котом и заживешь в свое удовольствие на диване



Panzerkater 01-10-2008 20:22:

летим высоко
Котом стать - мало бронироваться. Надо ещё долгий процесс эволюции пройти. И не упасть по дороге
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 01-10-2008 20:27:

analitic07
да ты пелевина не слушай главное! пелевина если хочешь знать вообще не существует.
__________________
bravery is not a function of firepower



analitic07 02-10-2008 05:05:

multivak да, говорят, компутер пишет за него. а его говорят и вовси нету...

Panzerkater так что же, и IE перенастраивать? чтоб всякую гадость не отображал?

летим высоко и ваще тонируйся - вот с этого момента поподробней, а то непонятно ни фига...



Panzerkater 02-10-2008 15:09:

analitic07
IE перенастраивать?
Как раз его-то в первую очередь и перенастраивать... Мало того, что сам гадость, так ещё и всякую гадость отображает...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 02-10-2008 16:05:

Panzerkater ня, а вы-то сами чем пользуетесь, если не секрет?



Panzerkater 02-10-2008 17:00:

analitic07
Я всем пользуюсь... Но я уже закалился в боях с глюками и багами, а особям небронированным опасно вот так сразу - и в омут головой
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 02-10-2008 18:10:

Panzerkater какие вы, однако, скрытные



Panzerkater 02-10-2008 18:25:

analitic07
Ничего скрытного... У меня и ишак не вырезан из системы, и огненный лис имеется. Последнего я больше уважаю...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



toropys1 03-10-2008 15:31:

Простых граждан кризис пока не касается.Это как ветер в вершинах деревьев-внизу он не ощущается.Кризис чувствуют люди с деньгами-они лихорадочно переводят деньги из рублей в бумаги американского правительства.После кризиса-деньги вернутся на развивающиеся рынки и к нам,в том числе.Хотя,если кризис перейдёт в хаос-тогда неизвестно,чем кончится.Уже есть сообщения,что некоторые страны отказываются от доллара,чтобы не нести бремя чужих проблем.Но,пока доллар остаётся ЕДИНЫМ мировым платёжным инструментом-то,проблемы будут у всех.Выход мог бы быть в пересмотре статуса кво доллара.Ведь это положение было принято в 1947 году(кажется),и не отображает нынешнее состояние экономик европейских и других стран.Как вариант-может произойти признание корзины валют в качестве замены доллара(юань рубль и ряд других).
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Panzerkater 03-10-2008 16:38:

toropys1
Всё это верно, только не поздновато ли?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar7 03-10-2008 17:15:

Именно сегодня этим правительство и занималось(по РБК передали).



Yop 12-10-2008 09:34:

Да толком ничем не отразится, мелкие банки-держатели эквивалентов денежной стоимости либо перестанут существовать, либо будут поглащены другими участниками рынка с более крупными оборотами, как вариант - высокой базовой ставкой.
Пострадают, по большей части, те, кто активно кредитовал население под конкурентноспособные проценты.



Panzerkater 12-10-2008 15:01:

Yop
Пострадают, по большей части, те, кто активно кредитовал население под конкурентноспособные проценты
Плохо... Значит, желающих кредитовать население под конкурентноспособные проценты станет меньше...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Yop 12-10-2008 15:19:

Уже средняя ежегодная процентная выросли в среднем на четверть, на ипотеку чуть поменьше.



Dangerwolf 02-11-2008 13:12:

На мне пока славу богу финансовый кризис не сказался!
Прочитал недавно интересную статью на ГдеЭтотДом о том, что в период финанского кризиса - журналисты печатных СМИ, служащие банковской сферы и брокеры по недвижимости попали в список самых невостребованных профессий в частности:

1.специалисты по работе с документами заемщиков
2.Банковские специалисты по оформлению кредитов
3. Аналитики ценных бумаг
4. Специалисты по ПИФам
5. Специалисты по социальной ответственности
6. Брокеры по недвижимости
7. Менеджеры по развитию
8.Специалисты по обучению персонала
9.специалисты по внутреннему пиару
10.журналисты печатных СМИ



nezagar7 13-11-2008 02:38:

Банки вывели из страны 50 миллиардов долларов.Это называется-дружба дружбой,а пирожки врозь.Я понимаю,что банкиры не хотят терять деньги.Они имеют БОЛЬШЕ информации об финансовой обстановке и о прогнозах.Россия потратила 220 миллиардов долларов на стабилизацию.Что там о девальвации рубля,какие прогнозы?



GRRR 13-11-2008 06:31:

я знаю город будет
я знаю саду цвесть
когда премьером путин
в стране российской есть



UFO 14-11-2008 13:07:

Talking

Выну, аргумент свой последний,
Выну и на всех положу (c)
__________________
уловимое нечто


Текущее время: 18:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.