Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- Пожелания разработчикам игры (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=84567)



old_firm 19-11-2007 07:00:

Пожелания разработчикам игры

Чего, по вашему мнению, не хватает в игре? Что, по вашему мнению, стоит улучшить?
__________________
Faith is your shield.



karpusha 19-11-2007 08:25:

Стоит убрать векторное изображение при нажатии клавиши F10. Стоит улучшить ИИ, а то дружественные танки как слепые котята. Редактор миссий добавить.



Alezz 19-11-2007 09:38:

Купил лицензию, глянул, ну и на вскидку чего хотелось бы
Графика – года 2 назад было бы класс, нету в ней изюминки – по аналогии как лицо девушки после сна – милое приятное, а вот когда она сделает макияж, укладку, блеск наведет – смотришь и дух захватывает – вот это как в тылу врага 2 Добавьте больше случайных разнообразных деталей применительно к моделям техники. К примеру: сделайте неравномерно грязные катки – а то крутятся братья близняшки будто клонированы – не способствуя погружению в атмосферу.
Физика – если это симулятор – так доработайте модель повреждений и их визуализацию – из т34 болванка попадает в каток тигра, катки себе дальше вертятся, а над одном из них текстура, как от удара по броне, просто висит в воздухе на одном месте совершенно не крутясь вместе с катком Противник, находясь в поле, видит машину находящуюся в лесу за деревьями и кустами, хотя не мой автокомандир ни сам противника совершенно из-за листвы и стволов не вижу
Геймплей – сейчас похоже на тир нет - окружение мертвое, а хотелось бы чувствовать погружение не только в управление танком, что на мой взгляд замечательно удалось, но и в атмосферу вокруг. Сымитируйте бой по правилам, за тигром обычно пехота шла, а сами машины атаковали определенным порядком.



CapitanBom 19-11-2007 11:03:

Да, игрушка сырая, хотя и интересная.
Баги :
1. Пулемет стреляет без команды, постоянно, не перегреваясь и откровенно мимо, на полкилометра.
2. При выходе подвисон в виде серого экрана.
3. Глюки с моргающей листвой.
4. В режиме автоматического водителя, наводчика или командира, самопроизвольные отключения авточеловека, с передачей управления игроку, хотя игрок находится на другом месте. Наример : я в экране командира, отключается автоводитель и мне передается управление вождением, хотя я на месте командира. Очень бесит.

Пожелания :
1.Режим управления экипажем с элементами РПГ, как в сайлент хантере. Типа сначала орут матом и сбегают из танка при попаданиях, а потом нет.
2. Рацию в танк и управление взводом или прем команд у командира. Радиопереговоры как в ИЛ-2, со вклинением переговоров противника.
3. Ремонт гусениц на поле боя под огнем противника , со звуками кувалды и т.д.
4. Хорошо бы разные танки, со временем, как в сайлент хантере.
5. Кардинально переработать пехоту или убрать ту какая есть.
6. Ввести ранения экипажа со стонами и матом.
7. Убрать видимость летящего твоего снаряда, или увеличить отклонения у двух сторон, потому как после одного выстрела попадание последующими 100% , не интересно.
8. Увеличить размер компании и ввести редактор.
9. Ввести систему указания вейпойнтов с места командира для автоводителя.
10. Величину скорости повесить на цифровые клавиши (для командира).

Если кто знает как можно провести моддинг игры своими силами подскажите плз.



CapitanBom 19-11-2007 11:12:

И еще, перегрева ствола нет, и вражеские танки на маневрируют, тир блин



se1000 19-11-2007 14:19:

Улучшить ии водителя а то тормоз просто.А еще деревья у меня летают опустить бы их на землю.



se1000 21-11-2007 06:37:

Введите в игру возможность ремонта гусениц как было в т-72(там постоял немного и порядок)



Nachruer 22-11-2007 22:18:

1. Очень хотелось бы избавиться от десинков в сетевой игре. В процессе танковых дуэлей часто были ситуации, когда один игрок постоянно долбит с недолетами, а его оппонент спокойно расстреливает его. Если уж не идеальная синхронизация, то, хотя бы, корректировка положения игроков раз в секунду - и то вперед.
2. Кроме того, создалось впечатление, что преимущество в точности имеет тот, кто создает игру. Нельзя ли создать в инете выделенный сервер для уравнения шансов игроков?

ЗЫ Пробовал таранить. Не помогает.



bear99 22-11-2007 23:09:

У меня так же было. Весь бк Т34 уложил в Тигр - ему пофигу.



Pyccak 22-11-2007 23:21:

Nachruer прав.С сетевой игрой фигня получается.Правда и создающий сервер в ненамного выгодной ситуации оказывается.После окончания БК пришлось делать геройский самоподрыв.



Radoslav 23-11-2007 06:14:

1) подправить АИ пехоте. Она даже не тупая, а просто кукольная.
Под обстрелом только и может, что бегать туда-сюда на растояние 10 метров.
Сделать пехоту ОПАСНОЙ для танка. Воткнуть ПТ-ружья, коктейли Молотова, и ПТ-гранаты, базуки, панцершреки.

2) сделать возможность проложить водителю маршрут по карте, чтобы более не отвлекаться на управление и заниматься, например, наводкой орудия.

3) исправить повреждения деревьям- в них лупишь из пушки, а они стоят!

4) сделать возможным координацию действий с другими машинами.
Иначе получается какой-то хардкорный Panzer Elite.

5) графика устарела в принципе.

6) Больше миссий!!!!! 12 заданий на 2 стороны это НИЧТО!

7) Сделать больше танков! Даже в рамках Тигра и Т-34 можно разгуляться среди многочисленных модификаций.
И финальный бой- битва Кингтигера и Т-34-85 самой последней модификации

8) Сделать человеческий туториал.

---------
ЗЫ
намного лучше, чем Чопперы Вьетнама, но всё равно есть, что править.



Radoslav 23-11-2007 07:43:

миссии должны как-то отличаться большим многообразием заданий, нежели просто- доехать до точки А, убить всех.

очень не понравилось во 2й миссии за Германию, когда надо сначала ехать до точки встречи, по ПУСТОМУ лесу, а потом обратно в деревню. Фактически, поставил танк на автопилот и пошёл чай пить. плохо!!

А потом, тебя убивают в самой деревне и ОПЯТЬ сначала этот тупняк!!! Хоть бы, автосохранение сделали!

Ещё не понравилось, что когда нажимаешь кнопку "прервать", то игра даже не уточняет, хотите вы реально выйти, или же, случайно нажали. Я так запоролся один раз. Конпка "назад" в меню управления, куда лазаешь ПОСТОЯННО, потому что, из-за отсутствия обучалки нифига ещё не привык к управлению
находится в аккурат там же, где и кнопка "прервать". Получается, нажал случайно два раза и вылетел нахрен из миссии, которую почти прошёл уже!!!!

Играешь, балансируя на грани от "блин, чё за хрень идиотская" до "о, как классно!!"



Bem 25-11-2007 16:33:

Нужно всётаки дороботать игру,в инете поподаемость наладить а то чел стреляет и поподает а убить неможет,и чел которого поподают поздно замечает что в него стреляют,и также немешалобы маркеры какинить для начала.



SERG12 26-11-2007 15:31:

Если будут вноситься исправления в игру,необходимость которых видна не вооруженным взглядом,то это бедет бесплатный патч или платный аддон компенсирующий выпущенную в продажу бета версию игры???



Bem 27-11-2007 09:04:

У меня одно пожелание разработчикам, чтобы кто-нибудь из них написал здесь такую информацию:
"Уважаемые пользователи ТпТ сообщаем Вам, что патч такой то такой-то выйдет двадцать или когда там и внём будет поправлено или доработано тот то тот то".
И думаю, многие вопросы отпадут. Конечно это моё ИМХО.



actgn 27-11-2007 11:05:

old_firm

Известно, что тигры были оснащены мортирами для постановки маскирующих дымовых завес во время атаки. Да и вообще, маскировка и модели видимости необходимы - будь то в лесу или в деревне. Без этого невозможно устраивать танковые засады - основного способа немцев в конце войны - ведь танков у них было намного меньше чем у нас.



Radoslav 27-11-2007 11:32:

>>>Известно, что тигры были оснащены мортирами для постановки маскирующих дымовых завес во время атаки
---

точно! про это я совсем забыл написать!!!



panzerIgel 28-11-2007 10:27:

Деревья кстати вполне себе падают, нужно только попадать именно в дерево, а не рядом с ним, что не всегда получается и в основном если пытаться сделать это специально....
Опять же прятаться от АИ можно за массивами леса, а за одиночными деревьями и кустами не спрячешься.... Но вообще прятки удобнее всего устраивать используя ландшафт, а не растительность, благо укромных мест хватает...



=U2=kapa 28-11-2007 18:51:

пожелания тут вам можно со всего форума т34 собирать, то там, то там опишут баги и пожелания.


Я кое как смог найти упоминаний об этой игре на сайте 1С.
Грядущем патчище мегов так на 800 наверное будет ?
Дайте хоть какието сроки, хотябы чего нам ждать?

Мы вам заплатили, и хотим быть вкурсе событий, если так уж вышло с этой мммм игрой.
Спасибо



KV-1 28-11-2007 21:29:

Во-первых поболе бы надо миссий в кампании, а то я за день прошол всю русскую кампанию!
Во-вторых, что творится братцы, я сандалю бронебойным с дистанции 500-400м по среденму танку Т4, при этом ни куда попало, а конкретно в борт, в боеукладку, в двигатель, ПОД ПОГОН БАШНИ (чо заведомо гибель машине зразу, тем более с такой дистанции и таким калибром) и вражина взрывается только после ШЕСТОГО!!! попадания!!! С этим надо, что-то делать в ближайшем патче!
Ну и наконец, сделайте так, чтобы было видно как рабтают "амортизаторы" (там на самом деле не амортизаторы стоят, просто я слово забыл), а то наехал первым колесом левой гусеницы на остатки дома и оно (колесо) как будто жостко закреплено не двигается нефига по вертикали! При этом полностью согласен с предэдущими сообщениями

P.S. Надеюсь разработчики прислушаются к нашим просьбам. Жду патча с нетерпением



SERG12 02-12-2007 09:42:

Срочно,если не хотите что бы игра провалилась,нужен выделенный сервер.А то по сетевухе рубятся два максимум три человека,и на сервере одного из игроков,о котором ни кто не знает



Ruffian 03-12-2007 07:00:

А вы видели статистику в игре? Просто перлы!
1. Подсчет выстрелов пушки и пулемета в одной(!) строке и затем подсчет эффективности попаданий по ЭТОЙ (супер) цифре
2.эффективность >100%, типа 1 выстрел - 3 попадания. Понятно что осколками, но всеже это тупость!
3.В одно и тоже ПТО бью 2 раза осколочным, попадаю оба... статистика - уничтожено 2(!) орудия
и тд. и тп....



Davidos 03-12-2007 08:59:

В мультиплеере снаряды пролетают сквозь пто. Вообще зачем они там непонятно. Либо пусть стреляют, либо уберите.
Вчера в мультиплеере вражеский тигр ездил на высоте верхушек деревьев, я его видел, он меня - нет. Я по нему стрелял, видно было отметины (кстати, они, по-моему, ужасны), но эффекта это не приносило.
После окончания мультиплеерной миссии у всех игроков результат выводится разный. У кого-то синии победили, у кого-то - красные.
Играли 1-1. В статистике написали "красные: подбито 1, потеряно 1". Это как?!
Бесумный командир, приказывающий стрелять в дружественный танк.
Решили поменяться сторонами, я хотел перейти за красных, второй игрок за синих. В итоге появились оба красными, оба танка друг в друге, когда один попытался поехать, оба взорвались.


Это всё за 45 минут "игры" через ущербный геймспай.



=U2=kapa 04-12-2007 21:30:

Вот еще незнаю как кому но мне в танке ездить с куском стены тесновато



Clinari 10-12-2007 08:37:

вот ещё кое что
не знаю что вы все подумаете но всётки мне кажется что могло бы быть инересно .
сделать в сетевой игре так чтобы можно было не в одного в танке кататся а и народ реальный набрать в экипаж . что вы об это думаете?
P.S.-все выше сказанные предложения потдерживаю всеми конечностями



Clinari 10-12-2007 08:39:

ах да чуть не забыл
сделать совмесное прохождение миссий. если мне не изменяет память то в Т-72 такая ж прикалюха была



=U2=kapa 10-12-2007 14:25:

Да верно подмечено, типа как в RED Orchestra.



actgn 19-12-2007 10:32:



Maestro_Bear 19-12-2007 11:56:

Игра понравилась, но хотелось бы таких доработок:

Как уже говорили выше, поумней бы пехоту, да с гранатами.

В опцыях сложности добавить функцию переключения камер во время боя. Тоесть запретить или разрешить переключать камеру с одного объета на дрогой во время миссии.

Конечно нужен редактор миссий.

В четвертой миссия за Т-34 надо произвести разведку. Но после включения миссии стоят задачи умечтожить пушки и танки. Так вот если надо произвести разведку так пусть оно так и будет.

Тут получается слейдущее пожелание. Что бы после выполнения задания, или после гибили танка игрока действия не останавливалиь а продолжались дальше. Просто на короткое время появляется надпись "Миссия выполнена" или "Миссия провалена", а игрок пусть сам решает когда ему закончить игру.

С расстрелом танков в упор надо что-то поменять. А то заедешь с тыла, саданешь метров с 50, а то и ближе бронебойным или подкалиберным, а тигру пофиг.

Сделать анимацию танкистов. А то механик убит. Внешний вид включишь, а он там сидит здоровый и не вредимый. А было такое.... Подъехал метров на 30 к тигру. Меня не видят. Из башни вылез командир тигра. Я по башне осколочным хрясь. Он сидит. Я в него из пулемета. Он сидит.... Тоже и с пулеметчиками на броневиках. Их с пулемета мочиш, а они сидят. Думаю анимацию погибшего танкиста, солдата сделать не сложно.

Добавит и назначит команду "покинуть танк". А то подобьют и горишь заживо. Как это не правельно.



Maestro_Bear 19-12-2007 13:12:

По поводу переключения видов камеры. Если сложно это сделать как опцыю сложности, то можно сделать возможность записать трэк в формате игры. а при просмотре трека уже без проблем перемещать камеру на нужный объект.

Хотель бы что бы камера была прекреплена и к самолетам.

Да, и штурмовики для антуражу что ли летаю. Они ни чего не атакуют. Не замечал не разу. Когда ни тигре первую миссию проходил, сначала был в лесочке. Штурмовики кружились, но меня в лесу не заметили. Я по ним разок с пуллемета саданул.

Но потом на чистом месте стоя. Слышу летят надо мной самолеты. и тишина, ни бомбы не падают, ни ракеты в меня не летят. Самолеты должны атаковать!! А не халяву довить и быть украшением!!



Logname 12-01-2008 07:58:

В дополнение к вышесказанному:
1. Не помешала бы подробная карта местности в брифинге
2. В конце мисси хотелось бы видеть на броне отметки в местах попадания снарядов (кто попал, чем, откуда и т.п. например, как в Т-72)
Пока все.
А вот озвучка мне очень понравилась! Особенно в наушниках если слушать. Графика тоже шикарная. ИМХО.



Konstantin_Dr 14-01-2008 17:33:

Может где-то повторю слова других участников, опишу, что для меня наиболее заметно:
1. Звук - вроде неплохо, но слышно, что недоработан.
2. Графика - не понимаю, почему впринципе ничем не выдающаяся графика требует таких высоких характеристик от компьютера, как указано на коробке. Сейчас на достаточно неплохой машине (Core 2 Duo 2.2 Ггц + Leadtek 7900GS (256 RAM)+ 2Gb RAM) игра в разрешении 1024*768 подтормаживает, местами неслабо. Особенно это заметно в режиме командира.
3. Пехота - что наша, что немецкая никак не участвует в бою. Встанет за кустом и стоит - ждет когда ее из пулемета покосят. Ну а как она двигается по полю это вообще отдельная песня))
4. После окончания миссии дайте игроку выбрать - закончить миссию или еще покататься по окрестностям.
5. Грамотный и понятный туториал и редактор миссий просто необходимы!
6. Почему в автоматическом режиме командир "видит" танк противника только метров с 700?
7. С картой в игре тоже нужно поработать - центрировать ее постоянно кнопкой "5" не самое приятное удовольствие.
8. Танк сделать более интересным в плане текстур. Про катки тут уже говорили - они как братья-близнецы. Разнообразить можно хотя бы значками танковых армий - на кубинке этому целый стенд отведен. (как пример танки в Battlefield 2)
9. Радиопереговоры + хотя бы какая-то слаженность действий своих АИ - сейчас чувствуешь один в поле.
10. Железные жужжалки в небе - для чего? Если бы участвовали в бою...

Итого: Идея игры хорошая. На мой взгляд - игра в стадии черновика. Одной работы над ошибками еще ОГО-ОГО сколько. Главное, чтобы проект не бросили.



actgn 15-01-2008 09:05:

"Главное, чтобы проект не бросили"

- Если этот проект бросят - не беда - повятся другие и будут, наверное не хуже, учитывая наработки этого проекта. Эта ниша свободной не останется.

Добавлю еще.
Нынешняя карта сильно ухудшает геймплей <- цели все уже на карте. В действительности же прежде чем цель уничтожить ее сначала необходимо найти или хотя бы получить целеуказание ее координат от кого-то.

Пожелание:
1. Карта - более подробная с нанесенными ориентирами местности.
2. На карте точно указываются только свой и дружественные юниты - при наличии с ними связи.
3. На карте точно указывается место и положение только тех юнитов противника, которые находятся в видимости своего или дружественных юнитов - при наличии с ними связи.



Konstantin_Dr 15-01-2008 10:30:

actgn
На танковые симуляторы видимо считается, что спрос маленький. Поэтому действительно танковых симуляторов, а не аркад вообще нет. Если бросят этот проект, то думаю не скоро кто-то другой возьмется.



old_firm 15-01-2008 11:31:

actgn
Там же можно отключить цели на карте.



Hemul 15-01-2008 13:50:

Konstantin_Dr
Уже взялись и сделали. Так что бросят ТпТ или нет большого значения не имеет...



Hemul 15-01-2008 13:52:

2. На карте точно указываются только свой и дружественные юниты - при наличии с ними связи.
для начала неплохо бы связь как таковую реализовать...



panzerIgel 15-01-2008 14:27:

Ааа! Какие люди! Хмуль!
Очередное обострение в связи с наступлением нового года?
Рации и ракетница часть вторая?



Hemul 15-01-2008 14:35:

хватит уже юродствовать
каждый второй просит эти "рации и ракетницы"...



panzerIgel 15-01-2008 14:45:

Ага каждый второй Хемуль... У Вас еще и мания величия любезнейший....
Не надоело еще?



Hemul 15-01-2008 15:18:

panzerIgel
а тему эту почитать слабо или сил хватает тока на демонстрацию знания отдельных медицинских терминов?



Konstantin_Dr 15-01-2008 15:33:

Hemul
Уже взялись и сделали

И как это называется?



Hemul 15-01-2008 15:56:

"Стальная Ярость:Харьков 1942"



Konstantin_Dr 15-01-2008 17:05:

Hemul
Такой же недоделанный продукт или тут ситуация иная?



Hemul 15-01-2008 19:32:

"Доделанных" продуктов вообще нет на этом свете. Хотя по сравнению с ТпТ прогресс налицо. Недостаток в целом один, нет мультиплеера.



actgn 15-01-2008 19:52:

old_firm

Там же можно отключить цели на карте.

Если отключить цели на карте, то карта теряет функцию целеуказания, а проект превращается в симулятор гусеничного внедорожника, но только в условиях враждебного окружения



old_firm 16-01-2008 08:40:

Hemul
привет Хемулю, любителю обобщений и преувеличений!



Konstantin_Dr 16-01-2008 08:40:

Hemul
"Доделанных" продуктов вообще нет на этом свете. Хотя по сравнению с ТпТ прогресс налицо.

С первым заявлением позвольте не согласится.
А в чем заключается прогресс в игре ТпТ??



Hemul 16-01-2008 09:09:

Konstantin_Dr
Вы играли в идеальную игру, где все было, так как вам хочется? Поздравляю, мне вот не доводилось...
Что я вас плохо понимаю, причем тут "прогресс в ТпТ"? Прогресс в степени "доделаности" есть у игры Стальная Ярость, если сравнить с "доделаностью" ТпТ.
И вообще у игры Стальная Ярость есть свой сайт, есть дема, она давно продается в магазинах. Так что составить свое мнение об игре можно самому.



Hemul 16-01-2008 09:13:

old_firm
видать тоже не осилили прочитать, что пишут люди...
будем, надеется, разработчики найдут в себе силы прочитать и выполнить хоть часть пожеланий пользователей...



Konstantin_Dr 16-01-2008 10:06:

Hemul
Вы играли в идеальную игру, где все было, так как вам хочется? Поздравляю, мне вот не доводилось..

Ну вообщем-то я считаю очень и очень хорошей игрой CoD 4.


Что я вас плохо понимаю, причем тут "прогресс в ТпТ"?
Вот и я не понял, что хотели сказать этим предложением ""Доделанных" продуктов вообще нет на этом свете. Хотя по сравнению с ТпТ прогресс налицо"



old_firm 16-01-2008 10:20:

парни, для подобных тем есть бар "Три танкиста".

здесь, если кто забыл, мы оставляем пожелания разработчикам в надежде быть услышанными



Hemul 16-01-2008 10:22:

Konstantin_Dr
А я вот не считаю CoD 4 чем-то хорошим, очередная стрелялка, которых было много в прошлом и будет еще больше в будущем. Нечего нового в жанр она не принесла. Стандартная по всем показателям, сюжет, геймплей, графика.
Забыл абзац поставить. Фраза "Хотя по сравнению с ТпТ прогресс налицо"" значит, что геймплей у Стальной Ярости намного лучше чему у ТпТ.



old_firm 16-01-2008 10:33:

все в бар, я сказал, буду удалять оффтоп

P.S. Хемуль, пластинку смени.



Hemul 16-01-2008 11:04:

old_firm
с удовльствием сменю, как только все что тут пишет народ, разрабы воплотят в жизнь



actgn 16-01-2008 13:12:

Пожелание разрабам - посмотреть ссылку
http://www.battlefield.ru/index.php...emid=49&lang=ru

Здесь приведена практическая скоротрельность Т-34 - 3-5 выстрелов в минуту, которая не может быть выше чем у Тигра. В проекте же наоборот - пока Тигр перезарядится Т34 успевает сделать два выстрела.



Plague13 16-01-2008 18:09:

Учитывая, что калибр у них близкий, а удобство работы в башне Тигра, предположительно (сам не работал), выше...



Хунну 17-01-2008 00:07:

Да, вроде простая тема "Пожелания разработчикам", а страсти кипят шекспировские... Сразу скажу, что прочитал всю ветку и нашел множество уже озвученных пожеланий, но все-таки напишу обо всем, чего в игре не хватает лично мне. По частоте упоминания проблемы лучше видно, чем именно стоит заняться в первую очередь, а чем позже. Сразу оговорюсь: танкист я не опытный и "Т-34 против Тигра" - мой первый танковый симулятор. Основной игровой стаж у меня "ИЛ-2 Штурмовик" и все его производные с 2001 года и практически до конца 2007. Так что сравнивать мне пока не с чем и на игровой процесс я смотрю так сказать "чистым и незамутненным взглядом". Итак, что хотелось бы пожелать разработчикам:

1. Во-первых, терпения и понимания. Это то самое важное, что им потребуется, если они действительно захотят довести свое детище до состояния, близкого к идеалу. Сейчас им есть над чем трудиться (и немало), а реакция пользователей игры не всегда взвешенна и спокойна, судя по содержанию 3 страниц этой ветки. Сейчас главное не начать обижаться на критику, она указывает пути развития. К сожалению, как показывает опыт того же "Штурмовика", разработчики и пользователи часто слишком нервно реагируют друг на друга. Это приводит к потере контакта, что самым негативным образом влияет на саму игру. Так что терпения и желания работать вам, разработчики!

2. Во-вторых, ОЧЕНЬ хотелось бы получить нормальный и удобный в использовании редактор миссий и кампаний. Поверьте, по 6 миссий за каждую из сторон - это вообще ничто! Опять-таки, по опыту "ИЛ-2": стандартный набор кампаний и миссий (кстати, несравненно более богатый, чем здесь) очень быстро перестает устраивать львиную часть игроков. А при отсутствии нормального онлайна (или при невозможности им пользоваться) именно редактор миссий позволяет не только продлить интерес к игре, но и позволить пользователю стать сотворцом любимой игрушки. А вот уже это гораздо ценнее и позволяет продлить жизненный цикл игры.

3. В-третьих, жизненно необходима возможность командовать другими танками или по крайней мере, просить их о помощи и предупреждать об опасности. Неоднократная ситуация в компании на Т-34: штурмуем населенный пункт (или просто выходим на главные силы противника), основное ударное ядро группы уничтожается противником, а где-то сбоку бестолково трутся еще несколько штук целехоньких танков, которых как раз хватило бы добить уцелевшие огневые точки и танки противника, но ведь их не позовешь! Или иная ситуация: не прешь напролом, а обходишь противника по флангу или с тыла. Тут бы и врезать хорошенько 3-4 стволами (и ответный огонь распределить на столько же бронекоробок), да ведь опять-таки, звать-то нечем! Где связь-то? Все-таки не 1941 год и не 1942, в реальности рации на большинстве танков уже стояли, а тем более на новых машинах, каковыми и были Т-34-85.

4. В-четвертых, срочно надо вправить мозги всему ИИ. А то пока это больше напоминает клуб пофигистов-самоубийц с пушками в руках. Тут и немецкие пехотинцы, героически расстреливающие мой Т-34 из винтовки в упор и наша махра, прущая в рост на пулеметы и ДОТы. Но особенно порадовали танкисты – не иначе вся трава на полях Белоруссии непростая. Наблюдаю картинку: группа наших танков идет в обход штурмуемого нами населенного пункта (правда и туда они не доползли, предпочтя травить друг другу байки на лужайке). И вот, головной танк останавливается в 5 (!!!) метрах от немецкой самоходки и притом БОРТОМ (!!!) к ней. Оба командира, и наш, и немец торчат по пояс из башен и очень сосредоточенно разглядывают друг друга. Рядом мирно курит на башне второй самоходки еще один недоделанный Виттман. В общем, полная сельская идиллия. Я начинаю с 300 метров расстреливать сперва одну, а потом другую самоходку. Так в первой хоть командир попрятался после второго выстрела, а во второй так и торчал до самого конца. Дождался четвертого бронебойного и героически повел свою самоходку в Валгаллу. Наш, над которым мои болванки свистели тоже нырнул в башню, но с места не двинулся ни на миллиметр. Терминаторы какие-то!

5. В-пятых. Не знаю как разработчикам, а мне как-то странно понимать, что после перебития гусеницы или гибели мехвода танк становится неподвижной огневой точкой (хорошо если не мишенью) до самого конца миссии (чаще всего конец наступает через клавишу F11…). Почему бы не реализовать две вещи:
- При гибели мехвода игрок может пересесть на его место и вывести танк из-под огня. Поскольку ничто не берется из воздуха, можно предусмотреть невозможность ведения огня из орудия и спаренного пулемета до обратной пересадки игрока в башню. То есть или ты танк из-под огня выводишь и уже из безопасного места мстишь за мехвода, или героически гибнешь в последнем бою, но уже ПО СВОЕМУ выбору.
- Аналогично можно обойтись полумерами и с перебитой гусеницей. Ну нет пока такой возможности или ресурсов сделать нормальный выход экипажа из танка для ее ремонта и просчитать все возможности их гибели вне танка, так хоть предусмотрите кнопку “Восстановить гусеницу” и ограничьте ее использование игроком 1-2 раза за миссию. А чтобы красиво было, можно при нажатии на кнопку показать игроку на 1-2 секунды фотографию экипажа за ремонтом гусеницы. Вместо нормальной анимации и так сойдет, если другое пока недоступно. Будет уже ГОРАЗДО лучше!

Поверьте, реализация даже этих пяти пожеланий позволит снять львиную часть всех претензий к игре и существенно укрепить ее позиции на рынке. В остальном-то она очень даже понравилась и хорошие шансы у нее есть. Так что удачи в доводке разработчикам!



old_firm 17-01-2008 07:59:

Хунну

Спасибо! Аргументировано и по делу!



bendeberi 17-01-2008 14:49:

В первую очередь хочу выразить свою признательность разработчикам за то, что взялись за это дело впринципе...Играю в ТпТ несколько дней,считаю,что деньги потратил не зря и если разработчики примут к сведению замечания и пожелания то буду покупать дополнения под любым соусом...Ардены,Прохоровка,Корсунь- Шевченковская мясорубка.Прошел половину игры,есть и мои пожелания,очень многие из них повторяют участвующих в форуме.На днях соберу в кучу свои идеи и представлю на обсуждение



actgn 17-01-2008 18:00:

Известно выражение "Танки с танками не воюют!". Проекту не помешало бы добавить пехоту, которую можно было бы с удовольствием поутюжить в траншеях, окопах, воронках - везде.
И еще. В проекте два наиболее популярных танка ВОВ - Тигр и Т34 - сделаны настолько реалистично отличающимися друг от друга, что их невозможно перепутать между собой. Это большой плюс проекта. Ездить приятней и удобней на Тигре, а воевать и стрелять интересней мне показалось на Т-34. Естественно пожелание - расширить выбор. Лучший танк ВМ2, на мой взгляд, Пантеру - она говорят еще лучше Тигра ходила и стреляла - хотелось бы видеть в этом списке.



XRUNDA 18-01-2008 11:26:

Затаился в засаде,жду жертву.Вот она первая "34-76"идёт так нагло,неспеша в походмом положении. Таких надо учить! прицелился,выстрел бронебоиный снаряд влетает в открытый люк мех.вод.и... Я в шоке,люки закрываются "34" прыгает вперёд метров на 50 и со 150м всаживает дуплетом.Ну ладно к дуплету я уже привык,но получить с200м 88мм снаряд в открытый люк и нагло воевать после этого.Интересно как там мех.вод. голова неболит?

Да есть на PSX одна вещь PANZER FRONT (bis) из неё кое-что можно и перенять,я в неё и сейчас играю !



Konstantin_Dr 18-01-2008 22:02:

Паталогическая зоркость ИИ уже переходит все границы. Такое впечатление, что в те времена уже были тепловизоры. Танк невозможно укрыть в лесу, невозможно сделать оходной маневр. ИИ знает что ты тут и лупит, причем прицельно. Срочно патч господа!!!



bendeberi 19-01-2008 08:28:

Паталогическая зоркость ИИ уже переходит все границы. Такое впечатление, что в те времена уже были тепловизоры. Танк невозможно укрыть в лесу, невозможно сделать оходной маневр. ИИ знает что ты тут и лупит, причем прицельно. Срочно патч господа!!!
Я думал у одного меня такая проблемя с "зоркими соколами".Если обходной маневр в сценарии этой миссии не предусмотрен,рассмотрите вариант минного поля или например болота.События всетаки в Белорусии происходят,а там этого добра хватает...



Konstantin_Dr 19-01-2008 10:50:

bendeberi
С удовольствием бы сам с таким экипажем и союзникаим заехал на минное поле=) Хоть бы ушли красиво. Есть миссия (кажется 5-ая по счету, после миссии "Разведка боем") в ней нужно уничтожить огневые точки, пушки и тигры. Если идти в лоб - или боеприпасов не хватит или труп, если обходить справа, можно дойти до деревни почти с тыла, но опять или боеприпасов не хватает или кто-то "зоркий" отправит в металлолом. Хотел было справа обойти деревню, заехал в густой лес и вижу, что снаряды вражьи рядом с танком ложатся. И как я по лесу круги не наматывал везде меня видели и обстреливали. А когда увидел откуда снаряды летят просто офигел - через деревья 2-х густых лесопосадок. Диагноз: дальнозоркость + паранормально развитые органы чувств (кроме как по запаху за 1,5 км в густом лесу танк не найти).

PS: Ставлю "Харьков 1942"



bendeberi 19-01-2008 12:33:

Konstantin_Dr
PS: Ставлю "Харьков 1942"

Ты знаешь я вчера вечером "психанул" купил всетаки "Стальную ярость"...Ой чувствую спалил денежку за зря.Одни только руки-крюки мехвода чего стоят.Запарился кататься по бескрайним степям и оврагам.Может предвзято,но когда зашел в ТпТ...другое дело,игрушка для мужчин.Разрабам привет.Всетаки выставлю свои пожелания,за выходные надеюсь пройду до конца за СССР и сдвинусь с места в третьей мисси за Германию.Братья-славяне калбасят не по детски...Может кто подскажет в "какую сторону бежать"



limon33 19-01-2008 18:09:

ребята , нажмите F10 и вам сразу станет ясно насчет видимости вас противником.



Хунну 19-01-2008 20:59:

А вот по поводу кнопки F10, мне кажется, что убирать ее не стоит. При отсутствии внешних видов (до того момента, когда игра закончена), а также с учетом сверхостроты зрения ИИ (ну прямо как в "ИЛ-2", где боты видят игрока через облака), это может помочь неопытным игрокам на начальном этапе, когда ты еще и увидеть никого не успел, а тебя уже сожгли. Может быть стоит сделать кнопку F10 отключаемой через настройки сложности в меню (там же, где меткость ИИ, бесконечный боекомплект и неуязвимость), но совсем ее убирать я бы не стал.



Dergun 20-01-2008 16:31:

Чего, по вашему мнению, не хватает в игре? Что, по вашему мнению, стоит улучшить?
Тут много чего сказали и я с этим всем согласен.Нарыл ещё один баг с лесом.Дерево свалил танком а на нём не смог развернуться так и пёр вдоль ствола.А игра сама нормальная тока НУЖНО срочно пропатчить



TROPHIMKO 20-01-2008 20:47:

Мне игра очень понравилась, особенно понравилась возможность не только доверять управление АИ, но и самому одновременно управлять и наводчиком или командиром и мехводом, чего так не хватает в той же Т72.
Что же касается пожеланий - почти во всем согласен с остальными постами. Однако еще от себя добавлю, что миссии за русских поражают тем, на сколько не грамотно они созданы! За немцев играть гораздо легче! И дело тут даже не в более крепкой броне Тигра, не в более мощьной оптике и не в боекомплекте, нет. Дело в том, как построены миссии! Ведь посмотрите - играя за немцев мы имеем возможность вести огонь по открытым вражеским целям, которые то стоят на холмах, то лезут откуда нть из за лесов и холмов и ты спокойно стоиш и как в тире - расстреливаеш их, подставляя под их удары хорошо защищенный перед танка (здесь я воспользовался знаменитым приемов реальных немецких асов и разворачивал тигр всем торсом, как самоходку, сидя при этом на месте стрелка и управляя одновременно и мехводом, вот в чем кстате и плюс игры!), в то время как играя за русских нас постоянно бросают на штурм сел, закрытых со всех сторон лесами и кустарником, и начинаеш чувствовать себя как слепой котенок, когда командир то и дело орет мол там то там то вражий танк или СУО, а ты будучи наводчиком наводиш туда ствол и кроме кустов и деревьев ничего не видиш! В этом смысле я считаю, что кнопку F10 вообще надо убрать, а у ботов просто поправить ИИ, чтоб они не могли видеть того, чего не видит пользователь в обычном режиме - так будет честнее. И я очень надеюсь, что следующие миссии за русских будут построены более грамотно в этом отношении. Да и вообще элементарно настреляться за русских не получается - в то время как играя за немцев мы шатаем совковые танки пачками и начинаем чувствовать себя реальными асами, играя за русских мне лично удавалось подбить максимум 5 танков, не более, причом из них мксимум 2 Тигра, а так хотелось бы сжеч хотя бы с пол дюжины, и боекомплекта бы хватило, если бы миссия была построен таким образом, чтоб мы заходили бы с тылу и били бы точно в уязвимые места танка (а такие есть, мне удавалось с 1го выстрела подбить тигра, попав сверху вниз, ему в "крышу" между башней и задом, уж простите, низнаю, как это граматно называецо =), с 2х раз попадая точно в башню тигра).
Так же я согласен что карту надо поменять и цели на ней отмечать иным способом, так, чтобы пользователь не мог видеть врагов до тех пор, пока они не попадут в поле его видимости, иначе поулчается неинтересно, когда уже заранее знаеш, что тебя ждет и в каком количестве.
Так же на счет боевых полигонов, хотелось бы повоевать и в других местах, не только летом, но и зимой, поучаствовать в сражениях за города и хотелось бы, чтоб огневые точки представляли бы из себя не просто ДЗОТ со стреляющим из него пулеметом, а еще и оборудованные реальной пехотой под огневые точки здания, окопы и т.д и т.п.



actgn 21-01-2008 05:45:

TROPHIMKO

Аркадный режим и полегче уровень - и бей их пачками... все что шевелится...



TROPHIMKO 21-01-2008 08:33:

actgn

Нее, так не интересно будет...



Plague13 21-01-2008 18:14:

TROPHIMKO

85-мм пушка ЗиС-С-53, которая, насколько я знаю, стояла на Т-34-85, калиберным бронебойным снарядом без лишних проблем пробивает борт Тигра под углом 30* с дистанции 1000 м. Лоб корпуса и башни Тигра она, насколько я знаю, способна пробить метров с 600 КБС-ом, при условии что угол будет менее 30* от нормали. Так что не надо выискивать уязвимые места на Тигре, теоретически стрелять можно и так.



bendeberi 22-01-2008 11:22:

Всем привет!!!
Хочу предложить свои пожелания разаработчикам игры "Т-34 притив Тигра"
1.Как уже многие отмечали, добавить возможность управления другими танками.Это не только изменит картинку в кабине но и внесет совершенно новые тактические возможности.Всетаки Тигр это очень эфективная передвижная противотанковая батарея и моральная поддержка на поле боя но в плане маневра и решительного изменения хода событий,это как раз для Pz IV...

2.Карту лучше было бы сделать вызываемую в виде стилизованного планшета командира танка и желательно во весь экран.За неделю игры можно китайцем стать от постоянного прищуривания в нижний угол экрана.Цели можно отмечать по мере их обнаружения союзниками и своим командиром при помощи правой кнопки мыши видом через бинокль.

3.Момент с суицидом на поле боя при поиощи клавиши F11 как то неочень продуманно.Прервать участие в мисси-возможно.Покинуть танк-просто было бы здорово,с последующим появлением в выбранном юните союзной стороны пусть даже на усмотрение компа.И очень не хватает сохранений и разнообразия поведения противника.

4.Внести оживление в беларуские деревеньки.Телеги во дворах,заброшенные трактора в поле.А то как то стирильно все.Тоже касается окружающего мира.Там всетаки нешутейная война была...сгоревшая техника вдоль дорог,воронки от авиабомб, заросшие окопы со времен отступления наших войск в июне-июле 41-го...

5.Добавить вариантов разрушений для танков(только не надо каждому второму танку башню отрывть это кстати немного раздрожает)домов а пушек в особенности.Переверните их от взрава фугаса,зажгите резиновые колеса,разорвите тела обслуги,разбросайте стрелянное гильзы и ящики от боеприпасов,перекопайте бруствер воронками,сожгите кустарник.Вспомните танковую классику в кино "Горячий снег","Аты баты шли солдаты","Они сражались за Родину".Именно этого я ожидал от игры.Подробностей и еще раз подробностей.Есть классная, на мой взгляд,примочка просмотра поля боя клавишей TAB,так покажите...Сами подумайте,что будет если два "Тигра" методично пройдутся с 1500-1800м фугасами по батарее 76мм в то время как Pz IV-ые пойдут в лобовую атаку...Разрывы,пыль,дым,дымящиеся воронки которые являются помехой для стрельбы сходу...Это как раз та "соль-перец"для этого и так довольно вкусного блюда

6.Я повторюсь,что являюсь поклонником RED ORCHESTRA 41-45...В ней есть классный звук от стрелкового оружия в особенности пулемет.Прорисовка трассирующих очередей просто без комнтариев.Хотелось бы и здесь видеть подобное.Чтобы можно было стог сена для дымовой завесы при отходе зажечь,пехоте не давать головы поднять из окопов,экипаж из горящего танка "подсуетить",с тыла прислугу батарей разогнать...

7.Мелкий ремонт просто необходим.
8.Возможность создания сюжетной линии и перехода из миссии в миссию с боевыми наградами и "статистикой" в виде звездочек или крестиков на броне и стволе.
Я наверное лихо размечтался.Но скажу, без дураков,если что то подобное появится в продаже обязательно куплю и "железо" буду обновлять.А еще хочу дать ребятам идею...Броненосцы первой мировой войны.Цусима,Порт Артур,Моонзунд,Вот где можно разгуляться любителям артелерийских перестрелок.Один сюжет с "Варягом" чего стоит...
Успеха Вам и терпения.Таких ботаников как я у Вас со временем много появится.



actgn 22-01-2008 13:24:

Не везде естественный рельеф позволяет занять позицию в засаде. Еще бы самоокапывание добавить и самомаскировку - хотя бы до первого выстрела... можно под стог или избу. Вообщем, этому проекту, как и любому серьезному военному симулятору, явно необходимы модели видимости и заметности.



TROPHIMKO 22-01-2008 16:28:

Plague13

Ну вообще то я это знаю, но в игре помоему все не так просто, по крайней мере когда я проходил на тигре миссию где нада организовать засаду между разрушенным домом и холмом, и перебить советские танки, в меня попадали не менее 20 раз в лобовую броню ходовой части танка, с расстояния 500-600 метров и ничо, у моего танка только вмятины на броне остались, ни одной пробоины не было...

Скачал себе демку хваленой Стальной Ярости. поиграл, скажу честно, игра не очень. Канешно пехота в ней разработана реально, надо отдать должное разработчикам, ИИ тоже вроде не плох, но вот управление там такое ужасное, что я полюбил ТпТ еще больше чем она мне нравилась раньше! Так что разрабам рекомендую главным образом работать над ИИ, пехотой и окружающей обстановкой, чтоб ощущение появлялось, что война идет, чтоб мины и снаряды везде визжали, падали, взрывались, чтоб пули свистели, чтоб разбитой и сгоревшей военной техники везде на дорогах валялось, чтоб пехота лезла изо всех щелей, окопов, домов, до тех пор, пока не займеш к примеру деревню, которую они бы обороняли, чтоб создавалось впечатление, что ее (пехоты) на самом деле сотни и тысячи, а не 3 человека воюют, чтоб геймплей был поогнеметнее... Ну и радиосвязь конечно же, с др своими танками, возможность ими управлять и т.п.



Plague13 22-01-2008 17:53:

TROPHIMKO
А чем вам управление СЯ не понравилось? Я играю, мне все просто показалось, даже после ТпТ.



bendeberi 23-01-2008 10:51:

Plague13

[i]А чем вам управление СЯ не понравилось? Я играю, мне все просто показалось, даже после ТпТ.[/

Если не возражаешь,я по этому поводу выставлю свои наблюдения.Буквально вчера вечером решил основательно разобраться со Стальной Яростью...

- Управление мало чем отличается от управления в ТпТ.Однако на мой взгляд применение мыши в ТпТ эргономичнее чем применение цифровой раскладки в СЯ.Очень удобно и даже комфортнее: мышка в правой руке,управление направлением движения в левой.Вот бы еще вид сверху "приподнять" и добавить вариант инверсии мышки.
- Реакция на управление в ТпТ реалистечнее.В СЯ катался на Т-34 и Pz-IV в режиме "коробка автомат" на мой взгляд завышена чувствительность при поворотах.Как санки на льду.Признаюсь честно не пробовал режим "механики",может там по другому.
-Индикация оборотов и скорости в ТпТ всегда перед глазамив.В СЯ в нижнем левом углу и мелковата
-Указатель сектора осмотра камандира и направление башни удобнее и смотрибельнее в ТпТ.
-Может я не совсем основательно разобрался с СЯ но насколько я понял в ней нет индикации повреждений, а это довольно нужная информация...



bear99 23-01-2008 14:15:

Ага и как оценивать поверждения в реальном бою? Как раз ТпТ аркадностью убивает.



TROPHIMKO 23-01-2008 16:38:

Plague13

Лично для меня мышь не столь важна в управлении, башню с ее помощью разворачивать на угл более 10* все равно слишком медленно, приходится все таки пользоваться цифровой раскладкой, ну а в остальном соглашусь с bendeberi, он практически ответил за меня. Еще от себя добавлю, что в ТпТ с управлнением разобраться гораздо легче и быстрее, т.к. если запамятовал, какой кнопкой что делается можно всегда подсмотреть в управлении, даже во время боя, а в СЯ (покрайней мере в той демке, которую я скачал) такой возможности нет. И вообще судя по отзывам об СЯ разбираться с управлением там необходимо долго и нудно, лично у меня нет на это времени, да и желания. Я учусь и работаю и в свободную минуту охото не грузиться тем, какой кнопкой посмотреть в прицел, а какой открыть крышку люка и высунуться, а просто сесть и оттянуться, но с другой стороны я люблю военную технику, танки и танковые симуляторы и поэтому естественно я буду выбирать ТпТ, где обучаешся управлению буквально за считанные минуты, прямо во время игры, а не СЯ, где нужно сначала долго разбираться а потом только играть...



Plague13 23-01-2008 16:54:

Понимаете, в симуляторах обычно управление трудное, в аркадах - простое.
Я сам учусь, работаю. Разобраться в управлении для меня проблемой не было, да и обучающий режим присудствует. Напомню, что в реальном танке (у нас же симулятор) "индикации повреждений" не было и быть не могло. Я поиграл в ТнТ, прошел всю кампанию за Советы и несколько миссий за Германию. Мне не очень понравилось. Свои претензии я уже описывал. Этой игре я бы не поставил более 6 - 6,5 баллов по десятибалльной. СЯ я бы поставил 7,5 - 8.



bendeberi 24-01-2008 08:15:

Plague13
Напомню, что в реальном танке (у нас же симулятор) "индикации повреждений" не было и быть не могло

Клавишами "<" и ">" убираешь иконки положения танка и карту,забываешь на время про клавиши F5 и F6 и попадаешь в настоящий симулятор с эфектами неожиданных попаданий и остальных прелестей связанных с войной.Вот как раз с этого места и есть пожелания разработчикам в плане "информационного голода" в игре.Что в это время происходит вокруг,можно только догадываться...



TROPHIMKO 24-01-2008 14:53:

Plague13

Симулятор - это игра, в которой все качества и функции данного объекта (самолета, вертолета, автомобиля или танка, как в нашем случае) максимально приближены к реальным, так же, как и условия эксплуатации, физика и прочее, но это вовсе не значит, что в симуляторе управление обязательно должно быть трудным.


На счет индикации повреждений, тут есть один важный момент. Да, действительно в реальном танке "индикации повреждений" не было, но и мы, согласитесь, сидя дома за компьютером, не можем чувствовать того, что чувствуют танкисты, когда болванка попадает в танк. Допустим бпс попав в ходовую часть танка, разорвал правый трак и повредил катки, танкисты в реальной жизни получили при этом контузии, а может даже и ранения и им естественно нинужна никакая индикация, чтобы понять, что их танк поврежден в ходовую часть. Более того они буквально на своей шкуре ощутили, куда именно пришелся удар. И подобных примеров можно приводить сколь угодно. Т.о. индикация повреждений в игре лишь компенсирует отсутствие возможности на себе испытать "все прелести" попадания и повреждения...



Plague13 24-01-2008 16:22:

TROPHIMKO
1. А поскольку функций обычно больше, чем кнопок на мышке - используеться клавиатура.
2. Поскольку симуляторы обычно имеют сложное управление, то наличие "сложного" (хотя мне так не показалось) управления в СЯ - нормально. Если управление в ТнТ для вас проще - да, это небольшое достоинство, но в СЯ в управлении можно разобраться за пол-часа.
3. В жизни танкисты (сужу по воспоминаниям, сам не танкист) могут слышать только звон снаряда или глухой удар (зависит от многих факторов), причем обычно им трудно даже определить с какой стороны он (так устроена слуховая с-ма у человека). Чтобы люди получили контузии, в большинстве случаев недостаточно попадания снаряда, не способного пробить броню танка, иначе грошь цена такому танку, если попадание, например, 50-мм КБС без пробития вызывает контузию экипажа.
А чтоб БПС повредил катки это должен быть БПС от 150-мм гаубицы(у них были). Потому что обычно бронебойный сердечник имеет калибр 20 - 35 мм.
В СЯ о повреждениях сообщаеться голосом.



ICE-T 24-01-2008 17:33:

Это не игра а... Только и остаеться что желать и желать разрабочикам!!! Ё моё, кто назвал это убожище симулятором?! Да лучше бы я никогда не завел танк в этой игрухе! Да лучше бы я никогда не видел такой отстойнейшей физики! Мама, мне плохо))) Если разрабочики действительно это читают и будут прислушиваться к тому что здесь пишут, БОЛЬШАЯ просьба, уж если засвтилась приставка -симулятор- будьте так любезны, постарайтесь передать динамику ТАНКА такой, какая она в жизни! Покрайней мере, для примера возьмите Стальную Ярость!!! Ваши танки и интерфейсам в их игруху и вот он, такноковый сим. Почему калеса не просчитывают геометрию поверхности? Короче, надоело, в топку все!!!



actgn 25-01-2008 16:53:

Программированием только лишь физики и геометрии проект не поднять. Атмосфера войны может быть создана, если наряду с внешними эффектами, о которых уже говорили, внести в проект элементы случайности, неопределенности, неожиданности и непредсказуемости.



Plague13 25-01-2008 19:04:

Атмосфера войны может быть создана, если реально отобразить бой. Т.е. хотя бы ввести нормальную пехоту. Да и проблему с пятикратным попаданием 85-мм снаряда с 500 - 600 м. в лоб Штуга без вывода ее из строя нужно тоже решить.



limon33 25-01-2008 21:10:

Все что здесь пользователи написали, имеет место быть. Для них.
Давайте определимся. Симулятор не тренажер. Ребята пытаются воссоздать атмосферу, флаг им в руки.
В СЯ создали, только бы звук еще дистанционировали. Ну это так, к слову.
Здесь другие заморочки. Пусть работают. Одно плохо, о результатах не сообщают. А это БАЛЬШОЙ минус.



bendeberi 26-01-2008 11:13:

Ребята-разработчики !!!Вы куда пропали?
Скажите пару слов о том что, происходит на вашей "кухне"...Ребята из СЯ "гремят кострюлями" довольно громко и "вкусняшки" на стол заказчиков выставляют.Признаюсь честно,поставил их патчи - впечатлило.Как говорят "Две большие разницы..."Не стесняйтесь,проявляйтесь.
-Как продажи?
-Какая реакция по городам и весям?
-Судя по скачиванию хотфикса,нашему полку прибывает...



TROPHIMKO 26-01-2008 20:15:

Более или менее разобравшись с управлением в СЯ, подбив там пару танков и уничтожив до роты пехоты я теперь могу более объективно оценить СЯ и сравнить с ТпТ. Однако вывод у меня напрашивается такой: СЯ разрабатывалась как симулятор танка, в противостоянии его с пехотой прежде всего, именно поэтому пехота в ней получилась лучше, чем во многих других (а может и во всех танковых) симуляторах, но танковые бои там выглядят просто недоделанно и безобразно. Как например объяснить то, что бпс, попав в корпус Т4 ВЗРЫВАЕТСЯ!? Как такое вообще может быть? (В Т72 Балканы в огне например тоже происходит небольшой взрывчик при попадании бпс-а во вражеский танк, но при этом мы во 1-ых видим летящий снаряд, а во вторых взрывчик не большой, поэтому выглядит более менее естественно). Повреждений на танках при этом не остается, а в статусе написано, что танк уничтожен (такое можно было видеть в старых советских фильмах, но лишь потму, что тагда не бло возможности и средств показывать повреждения, как в реальной жизни, но посмотрить документальные кадры!). Если танк загорается, то выглядит это весьма убого.
ТпТ же напротив, даже из названия следует, что это противостояние ТАНКОВ. Поэтому разрабы и сделали упор прежде всего на внешние эффектоы, а не на пехоту и к сожалению не на ИИ, что впрочем, будем надеятся, будет исправлено в ближайшем будущем. Конечно я имею ввиюу прежде всего эффект попадания нашего танка во вражеский, подрыв и возгорание танка, графику и повреждения, которые получает танк в результате того или иного попадания. Где то я уже читал, что якобы эти эффекты аркадные, но готов возразить - посмотритье любые документальные кадры, снимки с мест боев времен ВОВ (благо таковых в инете достаточно), и вы там увидите те же разбитые борта, те же искореженные и погнутые стволы и так же сорванные и валяющиеся в нескольких метрах от танков, башни. Вид летящего снаряда тоже реален, только в реальной жизни они еще и свистели, а попадания как раз таки именно в ТпТ выглядят так, как и в жизни - попал бпс в борт танка, никаких тебе взрывов, никаких спецэффектов, только легкая дымка, которая позовляет понять, что мы действительно папали в цель. Конечно я посоветовал бы разрабам все тки чуть доработать этот момент, чтобы в случае попадания снаряда в землю, клубов земли поднималось в воздух больше и плотнее, ато иногда непоймеш, попал ты или снаряд упал где то рядом. Так или иначе разрабам ТпТ конечно есть чему поучиться у разрабов СЯ, поэтому желаю им самим разобраться с СЯ, посмотреть, как конкуренты реализовали в своей игре пехоту и ИИ, и постараться исправить собственные ошибки.



Plague13 27-01-2008 16:07:

TROPHIMKO

А где вы там нашли БПС и зачем их использовали? Все германские танки того периода пробиваются КБС 76,2-мм пушки на средних дистанциях (до 700 м). А для 42-мм пушки БПС, по моему, и нет.

А нормальный КБС, если броню не пробил, иногда взрывается, т.к. каморный.
Возможно вы наблюдаете аццкие искры, высекаемые снарядом при ударе о броню... Честно говоря, я припоминаю "излишние" визуальные эффекты при попаданиях, но значения им не придаю.
Танк может быть поражен даже без пробития брони, но это более актуально для Т-34 чем для 3 или 4.

А вот отсутствием следов от пробития на танках грешит ТпТ. Да отсутствием эффекта от попадания тоже.



TROPHIMKO 27-01-2008 19:20:

Plague13

Ну вот сами и признали, что визуальный эффект при попадании излишний в СЯ все тки есть =)
Что касается ТпТ, я уже подробно описал, какой эффект при попадании в танк там наблюдал именно я - а именно небольшую дымку (низнаю, может это пыль или сбитая краска облочком разлетается, дым от врезавшегося, расскалянного снаряда, или еще что нибудь, этого я низнаю, но в док фильмах это выглядело точно так же), которая отлетает от танков при попадинии. Что касается пробития, то в СЯ я не видал никаких повреждений, покореженной брони или еще чего то большего, чем маленькие круглые оверстия, по которым вообще трудно понять, пробоины это или вмятины от снарядов, а по вмятинам от снарядов в ТпТ хоть свои попадания считай =)



Plague13 27-01-2008 19:40:

TROPHIMKO
В ТпТ дырочки ничем не лучше чем в СЯ, вот только в СЯ они появляются на любых поверхностях, а в ТпТ - выборочно. На лбу башни четверки, например, у меня ни разу не появились.

К тому же в СЯ показывают вектор относительно нормали, тип снаряда, дистанцию и повреждения.

Да и выпрыгивающий экипаж более чем наглядно может показать повреждение танка, ведь пожар, а тем более взрыв боекомплекта возникал в менее чем 50% случаев. Обычно 1-2 танкиста погибало, 2-3 было ранено/контужено, некоторые механизмы выходили из строя, танк оставлялся экипажем. Либо, что нередко случалось при поражении, например, 85 и более мм каморным снарядом, умирали все.

Вопрос про ПБС, почему-то, остался открытым...



Joachim 28-01-2008 18:34:

а у кого-нибудь снаряды в ТпТ рикошетили?... воот... всё познаётся в сравнении... и не только с играми, но и с другими интересными и захватывающими вещами. господа разработчики, может что-нибудь скажете? ну хоть вообще что-нибудь... чтобы мы хоть знали, что Вы живы...



Plague13 28-01-2008 19:28:

Joachim

Может быть они и рикошетили, но мы об этом никогда не узнаем...



limon33 28-01-2008 19:38:

Черт побрал-бы этих разрабов. Интерес к игре есть, а их нет.



Plague13 28-01-2008 19:49:

limon33

У вас еще есть, да?



LeonT 29-01-2008 14:00:

Рикошет есть и рассчитывается, но визуальный эффект от него не отображается.



bendeberi 29-01-2008 15:03:

LeonT

Ну надо же...Какие люди...
Вы куда запропастились?
Колитесь,над чем колдуете?
Страсти накаляются,пользователей прибавляется.Как говорил персонаж Феди из "Операции Ы":
-С людьми надо быть мягше,а вопросы решать ширше...



LeonT 29-01-2008 16:05:

Здесь я, за форумом слежу, кстати спасибо за развернутые и взвешенные пожелания. Побольше бы именно в таком ключе.
Что касается работы то сейчас самое основное это исправления. И скорее всего в ближайшее время выложим редактор.



bendeberi 29-01-2008 16:16:

LeonT
...И скорее всего в ближайшее время выложим редактор.


О-о-о-о!!!Заработало-о-о!!!
Уважаю.
Сподвижникам-привет.Вдохновения,терпения и удачи.



Joachim 29-01-2008 18:04:

а что есть по исправлениям? я сегодня в мультиплеер играл... загрузился... от танка только гусеницы с башней (скрин завтра прицеплю), да и водила полутелый сидит... жду, думаю, может сейчас прорисуется, а тут бах!!! и снег на голову... в одну секунду земля снегом покрылась, всё кругом белое... (кстати, сейчас родилась идея с сезонами, почему бы не добавить... в редакторе, например... а туда же и раскраски танков добавить и различные надписи на них... чтобы игрок, хотя бы, в мультиплеере мог накрутить свою МОДИФИКАЦИЮ танка... да-да... почему бы и такой приметивненький танковый конструктор не сделать... взял танк, выбрал тип, движок, комплектацию (к примеру), окраску под сезон, повесил на выбор руны или звезду с бортовой надписью или полосой и вперёд!) ну так вот... пришлось перезапускаться... а ещё в мультиплеере почему-то начинало всё ужасно тормозить, если в кадр попадала деревня или какие-нибудь строения... приходилось ехать с камерой на бок... как в сингле - не знаю... на той машине только в мультиплеер играл. компьютер сильный, и игра на максимуме летает, но до тех пор, пока не появится опять таки всё та же деревня... что с этим делать?



ICE-T 29-01-2008 19:32:

Joachim
Ты что, с ума сошол?! Пожелания у тебя реальные, я бы даже к ним присоединился! Но у ково ты это просишь, у людей, которые даже игру не смогли нормальную сделать!

Надо по проще их азадачивать, хотябы для начала жанр пусть переименуют с сима на аркаду! А там уже может что и получиться))



Plague13 29-01-2008 19:46:

ICE-T

Вы, замечу, перебарщиваете в своих нападках. Сбавьте обороты.



ICE-T 29-01-2008 20:41:

Меня заметили?! Это радует! Я обязательно их сбавлю, я сам на это очень надеюсь. Но только после выхода удачного аддона, который успакоит мою нервную систему! Пожалуйста, постарайтесь! Ведь разрабочикам желаеться всех блах и успехов, творческого потенциала и полной реализации их замыслов! Так пусть они отвечают этим пожеланиям, а не только их читают!



actgn 30-01-2008 08:09:

Если бояться замечаний и критики, пусть даже несправедливой, то на публику лучше не выходить. Сиди себе в каморке и кропай для себя поделки. Толковому и сильному любая критика только на пользу, а если слабак, то не вылезай.
И еще замечу в пользу разрабов. Если проект вызвал критику с перехлестом, значит зацепил. Это лучше, чем равнодушие.



bendeberi 30-01-2008 09:08:

actgn
Если проект вызвал критику с перехлестом, значит зацепил. Это лучше, чем равнодушие.


Полностью с тобой согласен.Если бы проект ТпТ был безнадежен и отстоен со старта,пылился бы он на полках магазинов и пользователей.Остается только ждать результатов.Пора бы уже выдать на обсуждение хоть что то..."ребята мы пехоту добавили..." или " как вам новые взрывы и воронки..."
Ждем-с.



bear99 30-01-2008 09:11:

Вы еще ждете? А мы уже все это видим в СЯ.



bendeberi 30-01-2008 09:14:

ICE-T
Надо по проще их азадачивать, хотябы для начала жанр пусть переименуют с сима на аркаду! А там уже может что и получиться))

Дружище!Откуда столько яда?
Скажи честно,ты СЯ до конца прошел?
Как впечатления?
У меня честно говоря и времени на это мало да и особого рвения поубавилось.



bendeberi 30-01-2008 09:21:

bear99

Ты знаешь,в состоянии ожидания,есть некоторый момент интриги.Это как в азартной игре,стоит она спаленых свеч или нет.С СЯ все ясно-законченный,добротный продукт.В ТпТ есть харизма и креативные возможности раскрыты далеко даже не наполовину...



Konstantin_Dr 30-01-2008 10:01:

Joachim
и игра на максимуме летает, но до тех пор, пока не появится опять таки всё та же деревня... что с этим делать?

Есть еще баги в русских селеньях))



ICE-T 30-01-2008 12:52:

bendeberi

Яда столько не потому что я ядовитый! А потому что мои ожидания кординально не совпали с суровой реальностью. И в этом не моя вина! СЯ как раз первое, во что я и поиграл. И сравнения, практически все идуд с ним. Впчателния самые приятные. Ну к разрабам СЯ вообще притензий нет! Если уже не брать совсем мелочовку. Я ее не всю прошол, но больше половины точно. Единсвенное что там период выбран древний, по сравнению с ТпТ. Хотелось бы не на старинных Тэхах и Матильдах катать, а как в ТпТ, на Т-34-80, Тиграх! Но все же остальное: атмосфера, физика, "живые" гусеницы, экипаж, возможности, реализация ВСЕ в СЯ меня радует! И замечу, там уровни сделаны исходя из реальной месности, а не как в ТпТ по коридорной системе. Это у ж совсем перебор!

Особое впечатления оставил бой на немецком танке, когда на месте водилы, глядя в 3D амразуру несешся на окопы, где засела пехота, дабы подавить ее там нафиг. Но не расчитав своих сил, мне перебили гусениуцу и я увяз в этом акопе. Как итог, забросали меня гранатами)) И я проиграл. Вот это было РЕАЛЬНО!!!



Joachim 30-01-2008 16:36:

а вот за немцев ТпТ в принципе пройти невозможно!!! :-) интересная штучка... тоже некоторая интрига... соглашусь с теми, кто заметил, что столько обсуждений и упрёков не от желания людям гадостей понаговорить (в таком случае многим даже лень было бы это делать), а от того что интерес к продукту есть, вот только, судя по всему, односторонний...



Plague13 30-01-2008 16:57:

bendeberi

Я прошел в СЯ полностью немецкую кампанию и обе русские до последней миссии. И ничего дурного не скажу.



Konstantin_Dr 30-01-2008 21:12:

Разработчикам:
Не работает скролл текста в описании миссии. Как пример "Освобождение Криновичей". Не работают ни "стрелки", ни сам "скроллер".



bear99 31-01-2008 08:23:

Я ТпТ проходил сначала за немцев, потом за русских за несколько часов прошел. За немцев интереснее, за русских легче. И запускать ТпТ больше не хочу. Онлайн - до сих пор не исправили.
А в СЯ очень приятно поездить пострулять.



TROPHIMKO 01-02-2008 11:46:

Plague13

Вопрос про ПБС, почему-то, остался открытым...

КБС или БПСы, не столь важно, важно, что эффект в СЯ явно не тот, который должен был быть. Что касается пробоин, опять же, не столь важно, что они не отображаются у вас на башне, возможно снаряд просто отрикошетил от башни, вот и нет вмятины, а если башня покорежилась полсе попадания, то тут итак все ясно помоему, без явного следа. Учитывая то, что дырочки и вмятины от попаданий сделать разрабам вообще удалось (в то время, как в большинстве танковых симуляторов они вообще никак не отображаются), я считаю, нет смысла критиковать ТпТ в том, что дырочки там появляются выборочно и не везда.Вопрос про ПБС, почему-то, остался открытым...


Joachim

А почему за немцев ТпТ пройти невозможно? Я прошол, довольно быстро и мне показалось что наоборот даже легче, чем за русских...



Plague13 01-02-2008 16:11:

TROPHIMKO

Но вы так уверенно сказали про ПБС...

А мне так отображение пробоин важно не меньше чем вам - визуальный эффект от попадания снаряда.

Получается 85-мм КБС, пущеный с дистанции <800 м под углом менее 30*, никогда не пробивает 50 мм лобовой бронелист танка 4. Странно как-то...

Более того, повреждения танков в ТнТ неявны и нужно выпустить пару лишних снарядов в танк, ожидая пока он загориться, иначе он вполне может выпустить тебе снаряд в ответ. В СЯ же, как и в жизни, экипажи покидают серьезно поврежденные танки, что и являеться показателем их повреждения.



ICE-T 01-02-2008 16:44:

Plague13

Обсолютно с тобой согласен о неявности поврежденной техники. И вообще, ждать пока танк загориться как в ТпТ наводит на мысль, что у танка нет уязвимых мест,а есть только полоска жизни, которая убавляеться при попадании. Критический момент возгорание танка, причем не важно, ты ему хоть в колесо выстрели и он загориться! Наблюдал забавную картину, когда немец стоял подбитый, а я возле него на своей Т-34 моневрировал. И решил сходу протаранить его. Итог: после удара танк загорелся и взарвался))) Не реально!!!

Еще, раз уж народ придираеться к царапинам на танке, скажу вот о чем. Сидя на месте водителя в амбразу все видно. Но если посмотреть с наружи, то видно, что брони-калпаки на амбразуре закрыты! Говорю об этом потому, что в СЯ это реализовано. И мне бы хотелось чтобы управление броне-калпаками было реализовано!

Плюс ко всему не понятно куда делся радист из танка?! Который отвечает за связь и за бортовой пулемет! А то пулемет в башне пулемет стреляет, а в корпусе танка он, похоже, сделать для красоты.



Plague13 01-02-2008 17:05:

ICE-T

На Т-34-85 экипаж нередко состоял из 4-х человек, без радиста. Я не знаю как были распределены при этом обязанности в танке, но неоднократно читал об этой особенности.



ICE-T 01-02-2008 18:43:

Plague13

Вот теперь знай, что обязанности распределялись следующим образом:
1) Водитель-механник, он же вадила, он же ответственный за техническое состояние машины
2) Радист, он же по совместительству и пулеметчик. Если ты намекаешь на то, что это тот самый пятый, который и не обязателен, то ты ошибаешся. Поскольку еслибы его не было, то место справа от вадилы пустовало бы, так как это мы видем в ТпТ что обсалютно далеко от истины!
3) Стрелок, он же мог быть и коммандиром танка. Если экипаж состоял и 4х человек.
4) Заряжающий. Кстати в Стальной Ярости я был приятно удевлен, когда увидел как он делает свою работу! Во-первых, при выстреле происходит выбрас гильзы. Именно гильзы без патрона. Во-вторых, он берет новый снаряд и заряжает орудие. Все это можно наблюдать т.к. экибаж там заанемирован))



TROPHIMKO 01-02-2008 19:37:

Вы ребят реально придрались к ТпТ, ну нету там ЛЮДЕЙ пока, ваще нету! Есть тока декарированные члены экипажа, которых можно видеть только со стороны, да не менее декарированная пехота, которая из себя ничего не представляет, все это, канеш большой минус, но будем надеяться, что разрабы его уберут в ближайшем будущем.

Что касается непоянток с повреждениями, здесь возможно вы просто слишком мало играли в ТпТ, мне лично хватало и 1го попадания чтобы понять, подбит танк или нет, без всякого возгорания - во первых он замирает, во вторых начинает дымиться, в третьих командир вашего танка перестает орать, типа вражеский танк на стока то градусов и т.п. Хотя в этом плане канеш, желал бы разрабам добавить какое нибудь восклицание танкистов, типа "Попал мля!", как н-р в Т72 при попадании командир кричал - "Готов!"



actgn 01-02-2008 20:14:

Разрабам еще одно пожелание.
Если танк горит, то дым валит обычно не только от решетки двигателя, но и из открытых люков, сквозных пробоин, вообщем из всех дырок. Реализации этого эффекта пока не наблюдал.



bendeberi 02-02-2008 07:35:

actgn
Если танк горит, то дым валит обычно не только от решетки двигателя, но и из открытых люков, сквозных пробоин, вообщем из всех дырок. Реализации этого эффекта пока не наблюдал.

Этот эффект частично есть в момент попадания.Дым можно видеть у основания башни но это буквально пару секунд,а затем начинается возгорание.Для меня дым у основания башни покозатель попадания.Обычно после такого эффекта танк не ведет ответный огонь(видимо некому уже...)А по поводу визуализации такой "вкуснятины" с тобой полностью согласен,было бы эффектно.



bendeberi 02-02-2008 08:10:

Пожелание разработчикам.
-Уже не один раз наблюдал такой эффект...Уже в поврежденный,дымящийся танк с 150-200м даю очередь из пулемета - у танка отрывает башню.Как то несерьезно...
-Не знаю как других,но меня порой раздражает эффект отрыва башни.Каждый второй подбитый танк-башню долой...Внесите разнообразие в разрушаемость.Видел в хронике поврежденную технику,порой даже не разберешь что "это" было до попадания.Когда детанирует боекомплект,"феерверк" еще тот выходит и ту же башню может на несколько десятков метров отнести.Оставляйте больше техники с видимыми повреждениями,так прикольнее.
-После выгорания танка не остаются пробоины.Так и не видно куда подколибрный снаряд попал.
-Воронки оставляют желать лучшего.Сами подумайте,если паред бронетранспортером или грузовиком,рванет фугас...Машина влетит в воронку и встанет как вкопаная,"сладкая" цель...К тому же это укрытие для экипажей подбитых танков(если они конечно появятся)
-Шикарно сделан дым.Внесите поправки на изменения направления движения дыма от взрывов и проходящей на быстром ходу техники.
-Советские пушкари были отважными ребятами но не в чистом же поле пушки ставить...Подарите парням капониры и брустверы.



Plague13 02-02-2008 12:35:

ICE-T

Читайте посты внимательнее. Я прекрасно знаю как распределялись обязанности экипажа при наличии всех его членов. Я указал, что не знаю распределения при отсутствии пятого члена экипажа - радиста, об отсутствии которого в Т-34-85 на завершающем этапе войны я нередко читал.



ICE-T 02-02-2008 13:05:

Plague13

Что ты оправдываешь огрехи игры?! Я тебе расписал кто где находиться когда экипаж состоит из 4 человек. И радист-пулеметчик в корпусе танка был полюбому! И то что пулемет в игре сделан для вида, это никак не подходит под твои прочитаныие истории!



Joachim 02-02-2008 16:36:

TROPHIMKO

за немцев последняя миссия виснет, рад что ты её прошёл :-)

по поводу отрыва башни: если стрелять всё время так, что детонирует боекоплект расстрелянного танка, то почему бы и не отрывать башню... вот это мне нравится... за это люблю ТпТ :-) вобщем есть куча идей и пожеланий, но не считаю нужным их оглашать, ибо высказано уже за 2 с лишним месяца было много, но реакции 0!



Plague13 03-02-2008 08:52:

ICE-T

Я где-то написал, что не знаю распределение обязанностей экипажа Т-34 при штатном экипаже? Я написал, что в отличие от штата, экипаж пятиместного Т-34 нередко состоял из четырех человек, с исключением из экипажа радиста. И в данном случае я не знаю, кому передавалась его роль.
Читайте посты внимательнее, еще раз вам говорю.



ICE-T 03-02-2008 11:18:

Plague13

Ладно, был там пятый или состоял он из 4х человек не важно. Я с тобой согласен, ты все правильно говоришь. Только вот в игре вообще не понятно, такое впечатления что там экипаж состоит из 3х человек и реализован автомат заряжания снаряда как в Т-72, с голосовой функцией статуса))



TROPHIMKO 03-02-2008 15:20:

По поводу отрыва башни полностью согласен с Joachim, скажу даже более того, как то читал отзыв о СЯ и там говорилось, что типа у танка не срывает башню, с яркими всплесками искр, как в аркадных(!) играх, а типа танк просто застывает и бла бла бла. Так вот такое высказывание у меня вызвало даже раздражение - как люди, никогда не то что не воевавшие, но даже в жизни не видившие этих танков хотя бы на фотографиях военной хроники могут говорить такое! Ведь в жизни действительно башню сырвало при подрыве боекомплекта и кста, не только у танков времен ВОВ (известно например, что у знаменитой Т-72ки в реальной жизни так же сырвало башню). Поэтому в срыве башни и в других видимых в ТпТ повреждениях нет ничего зазорного и тем более аркадного, большой плюс разрабам за реализацию хотя бы этого эффекта в игре.

А для Plague13 и ICE-T еще раз повторюсь, вы реально докапываетесь до ТпТ, не беря в расчет того, что там вообще не реализовано реальное отображение ЛЮДЕЙ, т.е. если в СЯ модель человека прорисована и развита до довольно высокого уровня, а затем просто одни модели реализованы с наложением соответствующих дополнительных деталей и текстур, под нашу пехоту, другие под немецкую, а третьи - под экипажи танков, то и видим мы в СЯ соответственно "людей", как вокруг танка, так и внутри него. В ТпТ такого вообще нет, там есть только декорированная пехота и еще более декорированные экипажи танков, которые вообще нильзя видеть внутри танка! Вот вы говорите мол невидно радиста, а мехвода чтоль видно? Или стрелка, комондира там? Да нету их там просто, вот мы их и не видим...



SERG12 03-02-2008 15:41:

Учите мат.часть.В Т-34-85 стрелок-радист был не нужен,так как радиостанцию перенесли на левый борт башни,и для поддержания связи хватало сил командира танка.По воспоминаниям ветеранов стрельба из курсового пулемета была возможна только из неподвижного танка,так как призматический прицел пулемета,а на многих танках и его не было, а было отверстие над пулеметом,не решал вопрос прицельной стрельбы.Стрелков радистов перед боем высаживали из танка,а после ими часто заменяли выбывших членов экипажа,так как экипажами отрабатывалось взаимозаменяемость.



actgn 03-02-2008 16:02:

В связи с возникшей дискуссией об отрывах башни и вообще видимых повреждениях танка хотел бы заметить разрабам, что часто применямый в проекте способ визуализации поражения танка через неестественно резкое опускание ствола пушки явно аркаден. В реале же все намного сложнее.
Представьте, что бронебойный или кумулятиный пробивает броню, и гибнет экипаж, но двигатель не глохнет, и танк продолжает движение на включенной передаче, как ни в чем не бывало. Так вот в реале по танку били до тех пор, пока не проявятся явные признаки поражения - остановится и загорится, или башню не сорвет. Но известны случаи, когда и горящий танк продолжает вести огонь, если экипаж его не покидает по каким-то причинам. И даже подбитые танки, если танк не разрушен, старались обходить стороной, избегая оказаться в направлении его оружия.



ICE-T 03-02-2008 16:06:

TROPHIMKO

Ты вообще в курсе что такое СИМУЛЯТОР и что он под собой подразумивает?! Если ты любитель аркадок, то ExMashin, ТпТ и прочее твои игрушки. Вот и рубись в них! Как ты можешь говорить про то, что снос башни не аркаден? Ты представляешь себе какой должен быть внутренний взрыв что бы оторвать ее от корпуса?! Это будет в том случае, если сдитанирует боекамлект! Но ты читал что здесь люди пишут?! Что это происходит при выстрели по танку из пулемета. Это произошло, когда я просто врезался в танк. Это ты хочес сказать не аркада?!


SERG12

Да высади ты хоть гово из танка, пулемет в корпусе должен стрелять и чел за ним полюбому находился! Хоть в подвижном, хоть в стоячем, хоть в лежачем! Иначе вообще зачем его тогда цеплять? А я тебе скажу зачем, разарабы его сделали для красоты. Что еще больше доболяет АРКАДНОСТИ!!!



ICE-T 03-02-2008 16:08:

actgn

Истину глаголишь! Действительно схема повреждения танка в жизни очень сложна. А разрабы ограничились всеголишь подгрузкой ЛОДа, вообще ужос! После этого о какой жизни или симуляции может идти речь?!



Clinari 04-02-2008 02:07:

народ,мне кажется что вы зря разоряетесь тут расписывая свои недовольства и рассказывая о ОООгромном количестве недостатков и недоработак игры! они уже наслушались упрёков выше крыши и всёравно не сдвинулись с мёртвой точки!!! я уже например давно забил на эту игру и вообще перешёл на ИЛ-2(по городской сетке летаю) я просто залазею сюда в надежде увидеть хоть какую то инфу о патче или отдоне.
от того что вы тут пишете им от этого не жарко и не холодно!!!



bendeberi 04-02-2008 09:00:

Clinari
...я просто залазею сюда в надежде увидеть хоть какую то инфу о патче или отдоне.
от того что вы тут пишете им от этого не жарко и не холодно!!!


Если обратил внимание,последнее явление разработчиков было аж 29.01.08.Я наверное тоже буду подвязывать с обсуждениями "пройденного материала".Будем-с ждать.Или заходите в "бар" на кружечку пива...



LeonT 04-02-2008 10:34:

Я еще раз хочу заметить, что работы по исправлениям ведутся,однако точное время, когда появится патч указать пока не могу....



bendeberi 04-02-2008 11:24:

LeonT

Я ценю Ваше присутствие.Абсолютно без сарказма это говорю.Не прпадайте надолго.
Скоро закончу проходить СЯ,хочется продолжения ТпТ,как то ведь надо пасмурные зимние вечера коротать.В бильярд и боулинг каждый день неинтересно играть,это больше развлечение на выходные,для рыбалки еще не сезон,остается комп.А судя по анонсам AG.ru кроме BATELLEFIELD BAD COMPANY интересного ничего не намечается,остается ждать Ваш продукт.Успеха Вам и команде.Кстати серьезно подумываю насчет абгрейда своей машины только из за ТпТ,а это 200-250 у.е.Крепко Вы меня зацепили...



TROPHIMKO 04-02-2008 12:32:

ICE-T

Я прикрасно знаю, что такое симулятор и ненужны мне твои аркады типа ExMashin, я вообще говорю о другом, да, срыв башни при попадании в танк из пулемета и при таране танка, это канеш не похоже на сим, но это всего лишь ошибка разрабов, которая, как нада надеяться будет устранена в ближайшем отдоне, покрайней мере это тоже подразумевается в пожеланиях разрабам.


actgn

Согласен с тобой, сам читал то же самое, но надо незабывать, что всегда легко вопить, что все плохо, что игра отстой, аркада и все прочее - со стороны, не задумываясь, на сколько сложно все это реализовать при разработке игры. Но поставьте себя на место разрабов и неизвестно, что получилсоь бы у вас, еслы бы вы взялись бы за разработку танкового сим - с нуля =)

Разрабам канеш желаю учесть все, сказанное по делу, поскорее исправить все ошибки, которые тут так яростно критикуются и поскорее выпустить отдон или патч =)



actgn 04-02-2008 13:30:

TROPHIMKO

Уважаю разрабов уже за то, что они разрабы, потому что приятно иметь дело с деловыми людьми, а не с какими-нибудь алкашами. А то что мы тычим им в явные дырки их проека, так кому от этого хуже? А легко ли на самом деле,как ты говоришь, вопить по поводу недоствков проекта? Ан нет, камрад! Можно было бы придираться и придираться, мол какой-то гайки не видно. Ну и черт с ней - с гайкой! Мы говорим или стараемся говорить только о тех вещах, которые явно могут улучшить проект и получать, пусть не сейчас, но когда-нибудь то, чего от него ждал. А что бы это указать надо тоже как-то соображать и понимать ограничения проекта.

Эмоции юзеров тоже надо понимать. Если человек купил лицензионный диск и обманулся в своих ожиданиях, потому что названия и анонсы сбили его с толка, то он вправе не то чтобы обсуждать и предлагать проект, чем мы и занимаемся, но и требовать. А здесь только пар выпускает.



ICE-T 04-02-2008 18:12:

TROPHIMKO

О чем тогда идет речь, если ты довольствуешься тем, что тебе выбрасывают на рынок, а не доводят до ума и качественно и красиво это преподносят?! Видимо у нас с тобой разные требования к конечному продукту! А говорить о том что проще вопить что все плохо, вообще говорит о твоей не компетентности в данном вопросе! Здесь обсолютно никто не вопит, а говорит то что есть на самом деле. То что мы видим в игре это самая дешовая реализация проэкта! Давай вспомним старый и добрый 1998 год, когда на рынке появилась игра Рanzer Сommander. По графике игра была не важная, но сама реализация полносью отвечала концепции танкового симулятора. Смотреть на то как двигаеться танк уже тогда было безумно интересно и приятно. А я извеняюсь, это было 10 (десять) лет назад! ТпТ по своиму интересу и динамике и рядом не валялся с этой игрой! Зачем говорить о том, что сложно делать что то с нуля, если все когда то было уже создано, это первое. Второе, то что если ты даже делаешь это с нуля, то не надо думать что для профессионалов это очень сложно! На сегодняшний день выпущено столько литературы, учебных пособий + туториалов в интернете столько, что подобие симуляции танка может сделать любой рядовой гражданин, который имеет понятие о програмной части!

Поэтому продолжать какую либо дискуссию здесь не вижу вообще никакого смысла, так как обсуждение этого "чудо" проэкта себя изчерпало! Если аддон хоть частичто исправить эту ситуацию, буду очень рад! Если нет, покупать продукты этих разрабочиков становица делом очень сомнительным!



actgn 04-02-2008 20:14:

Если разрабы или кто из камрадов на меня в обиде за мои критические посты, то могу разбавить бочку дегтя ложкой меда. Могу сказать, что в этом проекте мне приглянуось - для баланса, вобщем, если кому интересно:
1. Реальное различие Тигра и Т34 в смысле технического уровня этих машин разрабам передать удалось. Эти машины в проекте не перепутаешь друг с другом. Правда Тигр не так плавно идет на мелких неровностях как ожидалось, но видимо разрабы приберегли эту фишку для Пантеры.
На ходу чувстсвуется мощь и управляемость Тигра, а к Т34 необходимо приноровиться. Кстати я так ни разу и не достиг на нем заявленной
скорости 55 км/час - все не более 35 - а если выше то в основном под горку и прицеливаться на ходу уже невозможно.
2. Картинка в прицеле - очень неплохо. А если еще и видно как заволакивется дымом и засыпается комьями земли от ближнего взрыва - это класс.
3. Прицеливание и наводка - отличие механизмов передано неплохо.
4. Попадание в свой танк - не хватает только хруста переносицы и крови на прицеле, и может быть еще мата оглушенных членов экипажа. В общем, нормально.
5. Звук двигателя и лязг гусениц в движении. Вид внутри танка или через смотровые приборы. (F6 в движении лучше не нажимать - модели явно отстали от современных возможностей программирования, а ниже защитных фартуков гусениц лучше вообще не смотреть.)



bendeberi 05-02-2008 09:44:

LeonT

По поводу визуализации рикошета...Если нет в проекте его показать,как на счет сколов цеммерита на броне "тигров",этот эффект хоть как то сорентирует под какаим углом можно даже не пытаться открывать огонь,боекомплект в Т-34 уж больно аскетичен.



limon33 06-02-2008 09:59:

По поводу ИИ экипажа.
Наводчик не должен открывать огонь без приказа. И неплохо-бы предусмотреть возможность отдачи Игроком-командиром приказа наводчику из чего стрелять.

А то тут подкатываюсь к деревеньке чтобы осмотреть ее. Наводчик узревает пехоту и начинает по ней лупить из пулемета. Конечно в деревне переполох и все начинают быстренько сматываться и т.д. Хорошо у него меткость отличная. Даю ему целеуказания и БТР, грузовики полыхают с 1-го выстрела. Зато пехоту он упрямо пытается завалить из пулемета, даже на 400м. Приходится брать дело в свои руки и один ОФ заканчивает метания фигур на горизонте.



actgn 06-02-2008 10:17:

Неплохо бы разрабам, еще предусмотреть такую фишку.
Командир во все стороны один не усмотрит. В реале обычно все члены экипажа наблюдают цели через смотровые приборы в указанных командиром направлениях и докладывают командиру о появлении целей. Например, "самоходка слева 45", где 45 - угол визирования цели к продольной оси танка.
Здесь же командир устает крутить головой и не всегда заметишь, если смотреть бегло.
Воспроизводить указания командира членам экипажа, наверное, не обязательно, а вот насчет своевременных предупреждений о целях в форме докладов членов экипажа - думаю,что это не трудно сделать.



bendeberi 06-02-2008 13:29:

Да и коментарии типа:
-Механик ранен!
-Не вижу цель(если есть помеха)
-Двигатель поврежден!
-Нет снарядов!
-Покинуть машину!
-Пацаны!Тикайте,щас рванет!!!
Могут добавить реализма в проекте.



bendeberi 09-02-2008 12:09:

LeonT

Я только вчера катая в СЯ обратил внимание на одну неувязочку в ТпТ относительно зарядки орудия и ведения огня.А неувязочка в том,что в ТпТ есть вариант имея в стволе фугасно-осколочный боеприпас запросто переключиться на бронебойный или наоборот...Реально это сделать нельзя.Выковырять снаряд из казенника невозможно.Зарядил преждевременно фугас,а вместо бронетранспортера "тигр" нарисовался - стратил...Пали сначала тем,что есть,а уж потом тем чем надо.Тщательнее надо...
Ребята!!!Игруха третий месяц спать спокойно не дает...Не томите и без того воспаленное воображение.
Даешь патч к первому марта!!!
Слабо?
Всем привет.Не обижайтесь.Я не зло,без яда...



limon33 18-02-2008 13:08:

Почитал я тут о Т-34.
И нигде не нашел о том, как у него передачи переключались. По аналогии с нынешним автомобилем ч/з нейтраль? Потому как в игре (СЯ и ТпТ) они последовательно переключаются вверх-вниз. И это не совсем удобно при ручном управлении танком.
Вот если танк ведет ИИ-водитель, то получив команду "Короткая" он танк останавливает тут-же.
А если танк ведет Игрок, то ему еще пощелкать нужно передачи до нейтрали.
Пробовал "горный тормоз" даже на 1-й передаче глохнет.

P.S.: Я так думаю, управление не сильно отличается от трактора ДТ-75, на котором пробовал кататься в стройотряде.
Воспоминания смутные. Но точно помню, что при нажатии на обе педали, танк (то бишь трактор) вставал как вкопанный и мотор не глох.
Так что есть над чем ребятам-разработчикам поработать в плане управления.



BrNOD 18-02-2008 22:31:

Простите если повторюсь и что-то уже было предложено
Я поиграл мало - игра вылетает постоянно, но навскидку:

- при попадании снаряда, из воспоминаний танкистов и хроник, кроме столпа дыма конкретные брызги искр были, а так создается ощущение, что по тебе стреляют дымовыми шашками.

- у моего танка при движении из выхлопных куча дыма, а у других танков его вообще нет! странно почему?

- при использовании "автострелка" выбирается приоритетом огонь по пехоте, а не по танкам противника. При этом и те и другие находятся в одном и том же направлении и расстоянии. Танк поопаснее будет)

- танки противника при переигровке миссии появляются в том же месте и с завидной пунктуальностью!

- получив болванкой танки противника никак не пытаются маневрировать - развернутся или уйти в безопасное место. Максимум могут задраить люки)

- если штатное количество опустить, может стоит в расчеты пушек добавить хотя бы третьего солдата?

- все трупы артелеристов лежат одинаково и головы торчат то ли из под колес то ли сквозь бронещит.

- действие танков поддержки не понятны - могут кружится в "танце" перед противником и подставлять борта!

- весьма расстроили шанцевый инструмент и троса - такое ощущение, что танкисты их сняли и на корпусе вместо них их месторасположение цветными мелками нарисовали! Нет объемности данных предметов.

- приближение танка противника слышно не по шуму дизельного двигателя, а по ломающемуся где-то рядом плетеному забору)

- пехоту или убрать или сделать ее количество побольше. Может рота или две??

- ремонт траков - тяжелое занятие, но все таки??

- из-за дома точно в прицеле торчит полкорпуса танка, расстояние 20-30 метров - командир говорит, что не видит цели, а стрелок может влепить или за или в дом! Почему?

- Т-34 выстроились и смело ведут лобовую дуэль с Тиграми на достаточно большом расстоянии. По крайне мере делать такое запрещалось высшим руководством и как правило означало верную смерти (не от руководства разумеется! Как наши танкисты говорили про Тигр - если первый недолет, то второй твой на 99% и пока Тигр башней вертит влево/право ты еще жив, но когда дулом вверх/вниз - то кранты!!!

- может не стоит всем подбитым танкам у которых не сорвало башню гнуть орудие?

- мне кажется восемь/десять прямых попаданий в нелобовую часть СУ-85 из 88 мм на расстоянии не более 1000 м оставили от нее только катки!


- рация – очень полезная штука на танке – это все равно что дополнительное орудие в нужный момент!

Пока все!

Хотя и на том- БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА Т-34 против ТИГРА! ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ! УДАЧИ!



BrNOD 18-02-2008 22:37:

Да и коментарии типа:
-Механик ранен!
-Не вижу цель(если есть помеха)
-Двигатель поврежден!
-Нет снарядов!
-Покинуть машину!
-Пацаны!Тикайте,щас рванет!!!
Могут добавить реализма в проекте.




Да да и еще:
- У него не пробиваемая броня
- Я больше не могуууу!!!!!!
- Наш мотор заглох!



Hardwar 19-02-2008 09:39:

Всем привет

Не могли бы сделать для сетевых баталий выделенку прямо в игре? По типу как "Вызов отваги 4"... И занимать любую технику на поле боя?
Игра супер, ребятам понравилась, но некоторым захотелось сесть в один танк в троем))) Но когда узнали, что нельзя немного растроились.



Plague13 19-02-2008 16:24:

BrNOD

Ага, а еще "Feldwebel", "спасите меня"!
И "трус"...



actgn 19-02-2008 18:06:

Plague13

И еще :"Под трибунал, подлец!"



Plague13 19-02-2008 18:57:

actgn

Это всего лишь цитаты из Close Combat 3 были...



Hemul 20-02-2008 08:16:

Цель за приделами досягаемости...



limon33 20-02-2008 10:18:

Цель за приделами досягаемости... - а это зачем? Типа подсказка командиру, что далеко? Непопадем и т.п. Так он и сам вроде не дурак.



BrNOD 20-02-2008 17:34:

Это всего лишь цитаты из Close Combat 3 были...

Есть еще люди которые знают Close Combat 3!!!
Мега респект! Это моя самая любимаю игра по Второй Мировой!!!



Plague13 20-02-2008 18:27:

BrNOD

Там после возгласа (сквозь зубы) "трус!" можно было расслышать пистолетный выстрел...

Хотя, возможно, он не имел отношения к возгласу.



Hemul 21-02-2008 11:23:

limon33
а это зачем?
не понять тебе юмора игрока в Close Combat c 10 летним стажем..



CTAJIb 26-02-2008 17:33:

LeonT
можете огласить примерную дату выхода патча?
Многие об этом уже писали, но я всеже повторю:
сделайте так, чтоб F10 можно было отключать, чтоб сервер мог блокировать включение этой кнопки.
спасибо.



bendeberi 29-02-2008 15:36:

Скоро здесь и на ткое увидишь ....
РАЗРАБОТЧИ-И-К-И-И!!!
ВЫ ГДЕ-Е-Е-Е!!!
Скоро из вашего форума порносайт сделают.
Про патч я уже молчу...



bear99 01-03-2008 17:25:

готовится какой-то очередной порнопатч



bendeberi 03-03-2008 06:47:

bear99
Просто на пост раньше моего,какой то гаврик ссылок на порносайты оставил,а модераторы полдня не реагировали...
Вывод - патча не будет.Можно не напрягаться и иллюзий не строить.



actgn 03-03-2008 09:25:

ИМХО ребята для себя получили от нас много инфы по игре и сейчас настолько напряженно работают, что им не до форумов с пользователями и патчей. А через полгода-год увидим такой от них сим, что СЯ на обе лопатки уложит. Время им надо.



bendeberi 03-03-2008 12:06:

actgn А через полгода-год увидим такой от них сим, что СЯ на обе лопатки уложит. Время им надо.
Ой-ли...Через полгода-год,ребята из GRAVITEM из СЯ такого монстрика склепают,что уложить его будет ох как непросто.А может тоже оставят все как есть.Спрос на продукт-штука серьезная



Firster 03-03-2008 12:51:

По моей информации - Т34\Тигр умер......



bendeberi 03-03-2008 13:34:

Firster
Ага-а-а-а!!!Конкурирущая фирма...
Уважаю...Живенько у Вас на "сухом".



Plague13 03-03-2008 17:10:

bendeberi

А потому что о клиенте заботятся.



Firster 03-03-2008 18:15:

Question

bendeberi
Да нет, не конкурирущая....
Здесь разработчики из G5 давно уже не бывали ?



Hemul 03-03-2008 19:35:

Firster
завтра будет ровно месяц как последний раз их тут видели



Firster 03-03-2008 20:54:

У одного моего очень хорошего знакомого, имеющего отношение к Т34 я вчера услышал такую фразу :
..... G5 - они окончательно забили...



bendeberi 04-03-2008 08:07:

Firster
Ну и флаг им в руки...
Клепайте "Балатон-45" на мой взгляд проект перспективный и интересный.Только про "Пантера" не забудьте.



CTAJIb 04-03-2008 08:36:

а может они выпустят патч вместе с западным релизом, вот.



Firster 04-03-2008 09:00:

bendeberi Мы не клепаем, а разрабатываем....
Будет Пантера, это даже не обсуждается.



limon33 04-03-2008 09:32:

а может они выпустят патч вместе с западным релизом, вот.

Свежо предание, но верится с трудом!



Firster 04-03-2008 10:43:

CTAJIb
а может они выпустят патч вместе с западным релизом, вот.

Так я только за.



bendeberi 04-03-2008 14:18:

Firster
bendeberi Мы не клепаем, а разрабатываем....
Будет Пантера, это даже не обсуждается.
На счет клепаем - сори...
На счет "Пантера" - здорово.



Firster 04-03-2008 14:47:

bendeberi
Как с бюджетом утрясется все, так объявим и технику и сроки.



bendeberi 04-03-2008 14:52:

Firster
Приятно общаться с серьезными людьми...



bear99 04-03-2008 21:16:

Я понял, что за говно я купил, когда поставил ТПТ и вышел в онлайн. Разработчики, если бы болели за судьбу ТПТ запустили бы пару своих серваков. Короче шли бы вы лесом тов. разработчики, а из диска ТПТ выходит прекрасная подставка для кофе.

Как грится: Мир Дверь Мяч.



bendeberi 05-03-2008 07:16:

bear99
Да не партись Вы так...Это просто игра цена которой до 10у.е.Не стоит оно того...



Plague13 05-03-2008 17:09:

bendeberi
За-то из нее получается отличная подставка для кофе...



Markusreal 15-03-2008 15:15:

Нифига не подставка!!!! У меня еще шок от Панзера сомандера 90-х годов не ушел. Такой класс реалистичности на динозавровой графике!!!!
Согласен, что этот проект(ТПТ) забросили, но он еще несколько лет продержится среди кучки фанатов.
А разработчикам пожелал бы включить в игру голосовое общение в команде(может где то об этом уже говорили?). Тем более директикс9 имеет такие возможности. Было бы супер!!!!
Нее реально... Почему голосового чата нет? Это вообще ожидается?



Hemul 15-03-2008 17:31:

Markusreal
Согласен, что этот проект(ТПТ) забросили, но он еще несколько лет продержится среди кучки фанатов.
Кучка фанатов уже давно играет в "Стальную Ярость", делает для нее миссии и моды.
Почему голосового чата нет? Это вообще ожидается?
Так ты же сам написал, что проект забросили. Откуда взяться чату и всему остальному? Игра мертва. Нет у нее будущего.



Markusreal 22-03-2008 12:50:

ни...а эта Стальная ярость не лучше ТПТ!!!!! Только купил у понял - нет там сетевой игры и уж голоса тем более!!!! Умрет она раньше ТПТ!!!!
А в ТПТ патч для поддержки голоса и я в нашем городе кучу народу найду желающих нехило под пивко() поохотится на тигра))
Я просто немало в Батл Фиелд 2 играю, там голос реализован и легко координируются действия команды. А это как раз необходимо для команды танка!!!!
До этого мы с другом нехило в Т-72 резались, но доканали глюки и тормоза страшные...
Пусть кто-то из команды разработчиков ответит - ПОЧЕМУ НЕТ ГОЛОСОВОГО ЧАТА В ИГРЕ?



Plague13 22-03-2008 13:04:

Markusreal
Не хочу вас огорчать, но некоторые источники говорят, что ТпТ уже умер. В ней не то что патч для голоса, патч с исправлениями огрехов-то, насколько я знаю, так и не вышел, а огрехов там очень немало. Да и разработчики особенно не стремятся тут появится...

А СЯ вполне себе живет и здравствует.



Markusreal 22-03-2008 14:16:

Не хочу вас огорчать, но некоторые источники говорят, что ТпТ уже умер. В ней не то что патч для голоса, патч с исправлениями огрехов-то, насколько я знаю, так и не вышел, а огрехов там очень немало. Да и разработчики особенно не стремятся тут появится...

А СЯ вполне себе живет и здравствует.

Похоже вы тут с команды Гравитема? Уже умирает и СЯ - стало быть? Кроме патча(декабрь 2007) с дебильной ошибкой - никаких изменений?
А у ТПТ есть будущее благодаря поддержки сети, если они постараются...
А у СЯ нет поддержки сети благодаря их СУПЕР УНИКАЛЬНОКУ ГРАФДВИЖКУ)))))(в чем я сильно сомневаюсь) Не смогут они сеть поддержать... или траффик нехилый будет или глюковать нехило будет!!! Все заточили под тренажер, а значит не для ПСюка))))))
А войс в директ икс 9-ом меня сильно заинтерисовал. Будет время - сам попробую че будь сбацать для своего успокоения(был в прошлом увлеченный программмист). Там ведь простой WIN API и обработка Callback функций.... Все это открыто для разработчиков!!!!



Plague13 22-03-2008 14:53:

Markusreal
Нет, я из России.

Для СЯ, вроде бы, выходил также неофициальный патч, собственно от Гравитим, причем достаточно емкий, на сайте издателя его, естественно, нет.

У ТпТ нет будущего из-за низкого качества самой игры. Если, конечно, разработчики, польстившись на зеленые бумажки западных издателей, не выпустят-таки нормальный патч.

А поддержка сети или ее отсутствие в СЯ меня не сильно волнует.



Firster 24-03-2008 08:05:

Arrow

Plague13 Разработчики ТпТ - железно уже ничего не сделают, G5 уже не имеет даже исходных кодов да и не будет ничего делать. Издание на западе - перенесено на неопределенный срок, о чем написано на сайте западного издателя : Publisher Lighthouse has announced that its tank simulator for PC ‘WWII Battle Tanks: T-34 vs Tiger', originally scheduled for April 2008, has been delayed. A new date has not yet been set.
Так что делаем выводы ....



Hemul 24-03-2008 08:48:

Firster
А куда они исходный код дели?!



Firster 24-03-2008 08:55:

Передали держателю прав.



Hemul 24-03-2008 09:10:

Это IDDK что-ли?



Firster 24-03-2008 09:32:

Hemul
Типа того.
Но разобраться в чужом коде очень сложно, не говоря о том, чтоб там что-либо подправлять\улучшать, писать патчи и так далее. Никто нормальные комментарии же не делал, так что - мусорка....



Hemul 24-03-2008 09:34:

Но ведь хоть что-то надо будет сделать для западного издателя...



Firster 24-03-2008 11:07:

Hemul
Ясно, что нужно, возникает вопрос : КАК ?
Надеюсь, что через несколько месяцев что-нибудь сделают...



Hemul 24-03-2008 11:49:

Firster
Уже одно то, что G5 не будет иметь к игре не какого отношения, внушает оптимизм.



Firster 24-03-2008 12:08:

Hemul
Будем надеяться, что подберут толковых ребят, они со временем разберуться, что-то сделают....
Но-не верю...



tomchuk 16-04-2008 19:04:

После игры в "Т34 против Тигра" могу сказать следующее:
Задумка и реализация в принципе - нормальная. Очень много недочетов и недоработок. Понятно что игру не переделаешь - но улучшить то что есть - вполне реально.
Итак - разберем по полочкам:
1. Балистика - нет как таковой. То что снаряд летит по кривой не единственный ее признак. Нет реальной поправки на ветер. При ударе об бронь под разными углами (создается такое впечатление) - снаряд ведет себя одинаково - тоесть о рекошете даже нет речи.
2. Система повреждения - скажу так - в стратегии "в тылу врага" она лучше реализована и проработана. Не заметил никаких признаков увеличения пробивного действия снаряда с уменьшением дистанции. Насчет анимации повреждений - отсуцтвует как факт. Слишком мало вариаций моделей уничтоженого обьекта. Разнообразность зон поврежденй - минимальна.
3. ИИ слабоват - но тут я не силен.
4. Не работает курсовой пулемет.
5. Наводчик в автоматическом режиме не дает поправку по дальности для пулемета.
6. Модели людей - просто детские - увольняйте моделлера (и аниматора впридачу).
7. Модели техники не дотягивают по качеству до симулятора (можно еще исправить перделав нормал-бамп и уволив моделлеров).
8. Анимация гусениц - децкая (еще раз настоятельно прошу уволить аниматора, если он у вас вообще был)
9. Мало игровых карт. Городских - вообще нет.
Вывод:
Дайте мне одного аниматора и програмиста - и я за год-полтора, с нуля, сделаю игру намного качественней и интересней!



actgn 19-04-2008 16:34:

tomchuk

Предлагаю Вам взять (нанять) аниматора и программиста и сделать - вся прибыль от проекта Ваша.



AVPForest 19-04-2008 21:23:

Присоединяюсь ковсему выше сказаному+ я срвниваю её с ИЛ2 вот еслиб все те возможности да на танки перекинуть вотэто былоб прикольно. И ишо - былобы прикольно пострелять из Фердинанда или Ягд-тигра
и других моделей наших и немецких машин.
__________________
Predator-бесконечность не предел



Firster 24-04-2008 13:25:

tomchuk
Вы пишете : Дайте мне одного аниматора и програмиста - и я за год-полтора, с нуля, сделаю игру намного качественней и интересней!
Видимо, вы никогда не имели дело с разработкой, уважаемый !!!
Вы для начала - сделайте как хоть одну миссию на том, что есть !!!



tomchuk 29-04-2008 00:25:

Вы пишете : Дайте мне одного аниматора и програмиста - и я за год-полтора, с нуля, сделаю игру намного качественней и интересней!
Видимо, вы никогда не имели дело с разработкой, уважаемый !!!
Вы для начала - сделайте как хоть одну миссию на том, что есть !!!


Поэтому и нужен программер. На себя я могу взять только саму организацию процесса, концепцию, арт и моделинг - так как есть опыт, знания, возможность, рабочие места и обородувание (рендерферма - http://www.cgarchive.ru/forum/index.php?showtopic=3907, и не большая домашняя студия motion-capture).



tomchuk 29-04-2008 00:31:

Предлагаю Вам взять (нанять) аниматора и программиста и сделать - вся прибыль от проекта Ваша.
К сожалению не вся (далеко не вся) - нужно учитывать интересы разработчика движка и издателя.


Текущее время: 15:23

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.