Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кодекс войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=166)
-- Технические проблемы (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=84030)



Demerest 01-09-2007 08:59:

Проблема с запуском

При запуске игры Стар форс не признает лиц.диск.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Диск куплен в Киеве



Black Corsair 01-09-2007 09:03:

Unhappy Игра не запускается

Захожу в игру. Нажимаю новая кампания или одиночная миссия, игра вылетает в окошко

Application Crashed!

Can not load UnitsLimits from file''D:\Games\Кодекс Войны\Data/GameData/Units/UnitLimits.ini

Что делать?
Кстати обратите внимание на расположение слэшей, интересно почему в одном месте слэш такой - \, а во всех остальных - /



KOTE 01-09-2007 09:50:

а) Попробуй переустановить игру в директорию по умолчанию
б) Попроси у кого-нибудь, у кого есть игра переслать тебе этот файл
с) Дождись Skelos-а



gigabers 01-09-2007 11:32:

Black Corsair
Русские буквы. Переименуй каталог "Кодекс Войны" во что-нибудь английское (Fantasy Wars, например) или переустанови в каталог по умолчанию



absorber78 01-09-2007 11:39:

У меня тоже самое при проверки диска весим 10минут ждал старфорс весит



Виктор Михалыч 01-09-2007 12:14:

Проблема в игре

При запуске игры всё в порядке.
В самой игре при запуске 3д-графики весь экран за 2-3 секунды заливается белым цветом.
Изменение настроек и выставление их в минимум не помогает.
Конфа (приаттачить ТХТ не получилось):
------------------
System Information
------------------
Time of this report: 9/1/2007, 16:14:01
Machine name: HOME
Operating System: Windows Vista™ Home Premium (6.0, Build 6000) (6000.vista_gdr.070627-1500)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: System manufacturer
System Model: System Product Name
BIOS: BIOS Date: 07/13/07 21:59:00 Ver: 08.00.12
Processor: Intel(R) Core(TM)2 CPU 6700 @ 2.66GHz (2 CPUs), ~2.7GHz
Memory: 3006MB RAM
Page File: 1176MB used, 4806MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 10
DX Setup Parameters: Not found
DxDiag Version: 6.00.6000.16386 64bit Unicode

------------
DxDiag Notes
------------
Display Tab 1: No problems found.
Sound Tab 1: The file ctaud2k.sys is not digitally signed, which means that it has not been tested by Microsoft's Windows Hardware Quality Labs (WHQL). You may be able to get a WHQL logo'd driver from the hardware manufacturer.
Input Tab: No problems found.

--------------------
DirectX Debug Levels
--------------------
Direct3D: 0/4 (retail)
DirectDraw: 0/4 (retail)
DirectInput: 0/5 (retail)
DirectMusic: 0/5 (retail)
DirectPlay: 0/9 (retail)
DirectSound: 0/5 (retail)
DirectShow: 0/6 (retail)

---------------
Display Devices
---------------
Card name: NVIDIA GeForce 8800 GTS
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce 8800 GTS
DAC type: Integrated RAMDAC
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_0193&SUBSYS_042010DE&REV_A2
Display Memory: 1531 MB
Dedicated Memory: 284 MB
Shared Memory: 1247 MB
Current Mode: 1280 x 1024 (32 bit) (60Hz)
Monitor: Generic PnP Monitor
Driver Name: nvd3dum,nvd3dumx.dll,nvwgf2um,nvwgf2umx.dll
Driver Version: 7.15.0011.6222 (English)
DDI Version: 9Ex
Driver Attributes: Final Retail
Driver Date/Size: 7/6/2007 20:15:00, 4788224 bytes
WHQL Logo'd: Yes
WHQL Date Stamp:
Device Identifier: {D7B71E3E-42D3-11CF-206B-2B2402C2CA35}
Vendor ID: 0x10DE
Device ID: 0x0193
SubSys ID: 0x042010DE
Revision ID: 0x00A2
Revision ID: 0x00A2
Video Accel: ModeMPEG2_A ModeMPEG2_C ModeVC1_B ModeWMV9_B ModeVC1_A ModeWMV9_A



Виктор Михалыч 01-09-2007 12:19:

Проблема решилась установкой в настрйоках nVidia "Качество согласно 3д приложению"



AleXX 01-09-2007 12:22:

Технические проблемы

Внимание! Все технические проблемы с игрой нужно решать в службе техподдержки, информация о которой есть внутри упаковки с игрой.
Если вы все-таки хотите написать о чем-то таком здесь, то писать нужно в одной теме - этой. Все остальные темы на техническую тематику будут удаляться.



Demerest 01-09-2007 14:54:

Насколько я понял украинская партия дисков бракованная, стар форс эти диски не признает. Всех купивших поздравляю с головной болью.



Fresss 01-09-2007 16:29:

Demerest

Похоже Вы таки правы. И самое интересное, что техподдержка тоже молчит.
Огромное спасибо разработчикам (или 1с?) за криво прекрученый старфорс.



Gazza 01-09-2007 16:50:

Я сегодня купил игру, но , как и многие здесь играть не могу…У меня такая же проблема как и у Чёрного Корсара плюс вот это
INO-Co SADLY REPORT Program has crashed!
RaiseException+51
WerksWaterInit+BC62E

Видимо один мой друг прав – он категорически не признаёт российские игры, сравнивая их с нашими автомобилями… Представляю состояние тех, кто купил «элитный» комплект: футболка, фигурка , а вместо игры - опять демка???
А ведь я так ждал эту игру, хотел даже вчера ехать в Москву на Селезнёвскую…



pir 01-09-2007 16:57:

И как можно назвать подобное? Лиш одним словом - СВИНСТВО!!! Я так ждал эту игру и тут такое!! Одинесу надо руки отрывать! Чуствую скоро стану старфорсоненавистником.



AleXX 01-09-2007 17:00:

Народ, а почему вы не пишете, на чем запускаете игру? Это же важно.

pir, Вы персонально о чем сейчас возмущаетесь постом выше? Может, опишете проблему хотя бы?



pir 01-09-2007 17:09:

Да тем же чем и все - криво прикрученым старфорсом. Вставляю диск, старфорс впадает в задумчивость да так и остается. Завтра пойду обменяю. Нам чем запускаю игру - сам бы хотел знать. Комп брал не я а мой брат да еще 4 года назад, так что эти даные утеряны. Но демка кодекса шла на настройках выше среднего.



KOTE 01-09-2007 17:38:

У меня всё нормально Пара тупых немного вопросов:
а) Игра установленна в директории по умолчанию?
б) Директ икс с диска все поставили.
с) Может совсем тупой Комп все перезагружали )



Fresss 01-09-2007 17:40:

pir

Бесполезно менять. Я вот тоже сегодня в магазин ходил, продавщица сказала, что не я один такой - все кто брал "Кодекс" принесли его назад, то есть все диски глючные. Посоветовали подождать пока к ним придут коды и начнется их раздача (не раньше чем через неделю) или написать в техподдержку, что я и сделал. Пока глухо(((

KOTE

Все нормально говорите? А вы сами откуда? Есть подозрение, что битая только украинская партия.



Black Corsair 01-09-2007 18:01:

Exclamation

Установил по умолчанию, запустилось ,спасибо.

Но вообще такое надо патчить!!!



Slon74 01-09-2007 18:18:

>> Есть подозрение, что битая только украинская партия.

Похоже что не только, если конечно в Челябинск не завезли партию с Украины. Кстати, больше подозрении не на брак DVD, а на сам StarForce, т.к. другая игра со SF версии 4.70.11.0 (а на КВ 4.70.10.0) аналогично глючит (хотя мне и удалось найти 1 ПК из 3х, на котором бы SF нормально диск принял).



FulLGore 01-09-2007 18:29:

Slon74 А не может SF конфликтовать с программами эмулирования привода? Если стоят, попробуйте сперва их удалить.



Fresss 01-09-2007 18:44:

FulLGore

Если стоят эмули, старфорс говорит, что мол, найдены нехорошие программы и игру я не запущу, пока ты их не отключишь. В нашем случае старфорс просто не опознает лицензионный диск.

З.Ы. Интересно, а что по поводу этого всего думают разработчики? Случаи-то, насколько я понимаю, не единичные.



Slon74 01-09-2007 18:45:

Я лучше не буду рассказывать чего я перепробывал и чего нет ) Сносил/ставил/опять сносил все что только можно (эмуляторы, дрова SF, SPTD- драйвер, дрова на чипсет (кстати, до сих пор на него грешу - nForce 4 с SF специфически дружит). Чистил реестр, поставил другую DVD-читалку. Результат нулевой. Если решусь, то может быть попробую завтра Win переустановить, но уж очень не охота, да и не правильно это с точки зрения меня как потребителя.



Skelos 01-09-2007 19:35:

2Fresss
З.Ы. Интересно, а что по поводу этого всего думают разработчики? Случаи-то, насколько я понимаю, не единичные.

Как вы и предполагаете - мы совсем не рады. Мы в эту игру вложили очень много сил, и нам очень тяжело узнавать, что кто-то хотел в неё поиграть, а не может. К сожалению, проблемы старфорса мы решать не можем. В понедельник будем узнавать подробности относительно украинских дисков.

Если вы хотите, чтобы мы попытались понять причины проблем с игрой на вашем компьютере - как минимум указывайте его конфигурацию.



RAINFORD 01-09-2007 21:38:

так и еще, что самое интересное офис 1с в Украине в суботу и в воскресенье выходной, так как даже нескем там проконсультироватся в этот день



RAINFORD 01-09-2007 21:44:

Да кстате некоторым помогло одно действие для запуска игры но только на один раз--------это при появлении фрази, что ошибка и игра незапускается нажмите диагностика или проверка системы там появится файл о проверке ошибок в системе и на первой строке код который вводился овтономно не удовлетворил защиту так вот попробуйте этот код ввести вручную.
двум из десяти помогло, но есле после выхода с игры вы попытаетесь снова то уже ничего не получится, но зато хоть посмотрете, что это и с чем его подают............



Demerest 01-09-2007 22:45:

И главное никто из 1С в итоге не извиниться за косяк. Жаль у нас не штаты, там бы добрые фанаты засудили за такие шутки. НУ, надеюсь хоть через месячишко поиграю.
STAR FORS MAST DIE



Вредьмак 02-09-2007 12:59:

блин,я запускаю игру сахраняюсь, а при попытке загрузить он пишет Faild в чем проблема?



pir 02-09-2007 14:34:

Блин, принес на обмен, сразу сказали что я не один такой и что работающих дисков нет. Когда придет новая партия никто не знает. В итоге забрал деньги и понуро удалился. Завидую тем, кто юзает без проблем. Просьба: если 1С зачешится с новой партией или еще чем нибудь выложите новость, плиз.



Skelos 02-09-2007 15:36:

2Вредьмак Если хочешь ответа - напиши что именно тебе игра пишет, кроме Failed
и подробнее расскажи, в каком месте ты сохраняешься и когда пытаешься загружаться.



Gazza 02-09-2007 17:05:

Свои проблемы я решил таким образом:
1. Удалил игру;
2. С помощью специальной программы почистил реестр и прочее;
3. Поставил игру в директорию по УМОЛЧАНИЮ.
Признаком «правильного» хода игры, является прокрутка роликов 1С и разработчиков при запуске игры.
К сожалению, этот «способ» вряд ли поможет «старфосникам»…



Вредьмак 02-09-2007 17:11:

дословно:GeneralGame(mission):Loading Failed:
Game server(Mission):Loadig failed
Game Server(cache):loading failed
Save-file Was early modified Than map one
Фактически-любая сохранка пишет такое окошко при запуске.... не знаю в чем дело...



Вредьмак 02-09-2007 17:17:

Чесно скажу- очень охота поиграть долго ждал... чтоб что то подобное зделали... написал не из вредности- просто сам справится не могу....



demidcool 02-09-2007 17:18:

Все работает,но иногда остаются видимыми только флажки отряда ,а самого отряда не видно.Атлон 4200+2Ядра 2г памяти 8800GTS 320



Skelos 02-09-2007 18:03:

2Вредьмак Такое сообщение может выводиться, если карты миссий были изменены уже после создания сэйвов. Завтра еще посмотрим, в чем может быть дело, а пока рекомендую проверить ваш компьютер на наличие вирусов, взяв последнее обновление антивирусных баз.



Skelos 02-09-2007 18:05:

2demidcool Такая проблема, к сожалению, действительно существует. Возникает достаточно редко, и починить мы её пока не смогли. Могу порекомендовать в этих случаях сохраняться и перезапускать игру.



Nublin 02-09-2007 19:29:

Вы знаете вчера я вместе с 2 друзьями купил ''кодекс' и вот что вышло: у моих друзей она не пошла, хотя их компьютеры мощнее моего (намного),
а у меня всё ОК. Сегодня я связался с др. другом и сделал вывод: у кого стоит видеокарта семейства Ati Radeon всё норм, тока надо в коневой католог ставить, а на GeForce никак -- пишет, что и большинства других, т.е. проблемы с при запуске. Хотя я наверно не прав, но может действительно игра лучше дружит с Radeon'ом, чем с GeForce??



Zlinx 02-09-2007 23:43:

Talking

Купил кодек 31 августа с графикой и запуском проблем нет на GF7600 все нормально, но почему-то звук проходит с эхом, переустановка дров не помогла!!!???



Skelos 03-09-2007 03:49:

2Nublin На GeForce игру тестировали, все должно работать. Как именно игра "Не пошла"? Что пишет?



Skelos 03-09-2007 03:52:

2 Zlinx Какая звуковая карта? Какая конфигурация компьютера?



Swordling 03-09-2007 04:00:

У меня все нормально пошло - и не помешал старфорсу активный эмулятор с поднятым образом, работающий в системе. Брал диск в Москве, запускал на стареньком P3,0 (531), GF7950GT.
Устанавливал в каталог не по умолчанию. Летает мухой на максимуме.

Пара советов для тех, у кого наблюдаются проблемы (сам ранее сталкивался с аналогичными):

1. Старфорс. Зайдите на его официальный сайт и скачайте утилиты для удаления и/или апдейта. Они очень маленькие, но именно удаление старфорса с машины и потом установка его заново с диска с игрой избавила меня год назад от проблемы с запуском.

2. Графика. Если есть проблемы, краши и т.д., воспользуйтесь driver cleaner'ом. Ну очень действенная штука.

P.S. Решения опробованы на себе под WIN XP SP2.



Slon74 03-09-2007 04:08:

SF был побежден радикальным способом - перестановкой Windows. Остальное шаманство (установка/снос драйверов, чистка реестра и т.д.) не помогали. Сейчас вроде все идет нормально.



Zlinx 03-09-2007 05:19:

Skelos athlon 2800+ 1GB памяти, GeForce 7600Gt-256мб. звуковая - Creative Labs SB Audigy SE SB0570 материнку не помню по моему Asus K8N(серию не скажу)



Warhangel 03-09-2007 05:48:

На ноутбуке с Vista не запустилась из-за StarForce - запрашивает CD-key, хотя в самом же StarForce написано, что он keyless.
На настольном компе с Vista всё заработало без проблем и даже без обновлений StarForce.
Видео GeForce 6800 с не самыми последними драйверами, т.ч. вряд ли что-то зависит от того, nVidia или ATI...



Slon74 03-09-2007 06:31:

"На ноутбуке с Vista не запустилась из-за StarForce - запрашивает CD-key, хотя в самом же StarForce написано, что он keyless. "
На предыдущей странице был дан совет - если попробовать создать лог ошибки SF, то в первых строчках лога будет прописан ключик. Можно попробовать ввести, хотя и не факт что поможет.



ApostleKyr 03-09-2007 07:05:

Warhangel
Vista тут не причем. Во многом способность StarForce прочитать защитную метку диска зависит от привода - если привод старый и заезженый, то вероятность очень высока, что SF откажется воспринимать диск как лицензионный. Еще один момент - SF конфликтует с большинством виртуальных дисков типа Alcohol, DT и Paragon, причем не только с ними, но и с их следами в реестре. Если операционку интенсивно использовали и при этом давно не переставляли - есть шанс, что SF откопает в реестре что-то, что ему не понравится.



Swordling 03-09-2007 07:35:

ApostleKyr "Еще один момент - SF конфликтует с большинством виртуальных дисков типа Alcohol, DT и Paragon, причем не только с ними, но и с их следами в реестре."

Не стоит так категорично. Лично у меня запущен последний DT (лень отключать), и никаких проблем со старфорсом. Причем не только с Кодексом, но и с более старыми игрушками.

В свое время поимел проблему с запуском Звездных Волков 2. Комп надолго задумывался, после чего сообщал, что диск мол, нелицензионный. Или просил хотя бы ключ ввести. Тогда тоже на форумах писали о браке партии (и я внес свои 5 копеек). Однако проблема решилась в 10 секунд и 2 перезагрузки, когда официальной 40-килобайтной утилитой я начала снес захламленный старфорс с компа, а затем, при первом запуске игры с диска, он сам встал обратно - обновленный и безпроблемный.



ApostleKyr 03-09-2007 07:40:

Swordling
Это если DT действительно один из последних - 4.08 и выше.
У многих до сих пор стоит 3.47 или 4.01 - они уже давно в блэклисте.



Skaz 03-09-2007 08:41:

На самом деле проблема скорее всего в партии болванок. Баг заводской - ну и значит работоспособность диска зависит от того, где его нарезали. Такая же шняга была с DVD версией вторых "звёздных волков" (часть партии с убитым стар форсом). И вроде бы это особо не лечится...



Sockol 03-09-2007 09:09:

Предложение: Если у кого получится запустить игру с проблемой определения диска SF, прошу отписаться о методике запуска.



ApostleKyr 03-09-2007 09:11:

Skaz
На самом деле проблема скорее всего в партии болванок
На самом деле не надо делать таких утверждений. Как уже было сказано, у SF может быть масса причин, почему он не хочет определять диск.



Warhangel 03-09-2007 09:17:

о многом способность StarForce прочитать защитную метку диска зависит от привода - если привод старый и заезженый, то вероятность очень высока, что SF откажется воспринимать диск как лицензионный.
Меня давно мучало подозрение, что привод потяхоньку дохнет



Skelos 03-09-2007 09:56:

2ApostleKyr
.Skaz
На самом деле проблема скорее всего в партии болванок
На самом деле не надо делать таких утверждений. Как уже было сказано, у SF может быть масса причин, почему он не хочет определять диск.


У SF, конечно, причин может быть масса, но похоже, что на Украине диски и в самом деле бракованные. Какая часть тиража - пока не знаю
Российский тираж - нормальный.



CHUZAR 03-09-2007 09:57:

Сегодня купил Кодекс, начал устонавливать, посли установки
Windows начал настравивать Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable (если честно, то я хз что это такое)
Через секунд 5 выдаётся ошибка:
-----------------------------------------------------
Error 1935/Ошибка при установки сборки
"Microsoft/ VC80/ATL?type="win32" ?cersion"8/0/50727/762"?publicKeyToken=" 1fc8b9a1e18e3b" /progressorArchitecture="x86
Для получения дополнительных сведений обратитесь в Центр справки и поддержки.
------------------------------------------------------
Когда запускаю игру через ярлык пишет:
-------------------------------------------------------
C:/Program Files/1C/Codex of War/kv.exe
Не удоётся запустить приложение, поскольку его паралельная конфигурация неправильна. Дополнительные сведенья содержатся в журнале событий приложений.
--------------------------------------------------------
У мя стоит Vista мож из за этого.
Подскажите плз что делать.



Tigrenok 03-09-2007 10:22:

2 CHUZAR
... Сегодня купил Кодекс, начал устонавливать, посли установки
Windows начал настравивать Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable (если честно, то я хз что это такое)
Через секунд 5 выдаётся ошибка
-----------------------------------------------------
Error 1935/Ошибка при установки сборки
"Microsoft/ VC80/ATL?type="win32" ?cersion"8/0/50727/762"?publicKeyToken=" 1fc8b9a1e18e3b" /progressorArchitecture="x86
Для получения дополнительных сведений обратитесь в Центр справки и поддержки.
------------------------------------------------------
...


Такая ошибка в Windows Vista возникает, когда установка программы производится из учетной записи без прав администратора. Нужно зайти под администратором и выполнить установку игры.

Также хочу обратить внимание, что в Windows Vista игру желательно запускать с правами администратора.



Warhangel 03-09-2007 10:29:

Подтверждаю.
Из под администратора с установкой под Vista на двух компах не было никаких проблем...



gigabers 03-09-2007 10:37:

Вредьмак
Такая проблема возникает, когда дата инсталляции позже даты сохранения.


В Вашем случае могут быть две причины:
1) после инсталляции время было изменено на более раннее
2) Какой-то процесс (может, вирус?) меняет время модификации карт.


Попробуйте изменить время на компьютере на более позднее. Если новые (не те, что были сделаны перед изменением времени) сейвы не заработают, пришлите папку Profiles на ящик [email]skelos@ino-co.com[/email] или [email]bers@ino-co.com[/email]



CHUZAR 03-09-2007 12:09:

Раз 7 попробывал через администратора запустить, выдаёт всё ту же ошибку.



ApostleKyr 03-09-2007 12:11:

CHUZAR
Не только запустить, но и установить.
И еще очень желательно отключить User Account Control в Vista.



kpp 03-09-2007 12:23:

Всем привет. подскажите плз. у меня GF 5500. А в минимальных требованиях стоит GF 5700. Значит всли это, что все потеряно!!!!!!!!!!!! до смены видеокарточки!!!!!!!!! ((((



demimurych 03-09-2007 12:47:

To KPP.

Не значит. Игра очень не требовательна к ресурсам. Вполне можно играть на p3 1000 512 RAm. Radeon 9600. А это машина 5 летней давности.



Shai Khulud 03-09-2007 13:35:

Как себя в Висте ведут драйвера StarForce, кто знает? А то боюсь я "Кодекс" ставить, уже слетела Виста от "Алкоголя" пару раз



Skelos 03-09-2007 13:39:

2Shai Khulud Никто на такие проблемы от SF пока не жаловался. Все инсталлируется и работает, главное инсталлировать и запускать в режиме администратора.



Shai Khulud 03-09-2007 13:46:

Skelos
ОК, будем знать



Fresss 03-09-2007 14:31:

Skelos
"У SF, конечно, причин может быть масса, но похоже, что на Украине диски и в самом деле бракованные."

Значит ли это, что запустить диски из бракованной партии вообще не возможно и даже техподдержка не помодет?



Sockol 03-09-2007 14:35:

Нужно пробовать. Для начала написать в службу технической поддержки. Мне пришел ответ, но игра дома и по этому буду пробовать вечером.



hehus 03-09-2007 15:10:

Люди, подскажите, сглаживание только у меня не выставляется?
В меню настроек сглаживания нет, а в дровах ставлю, но ни 2x ни 4x
не пашет



Вредьмак 03-09-2007 16:07:

спасибо за помощь... на компе год 2006 стоял хоть смейся хоть плачь...а инстоляция делалась на сегодняшнее время...



ApostleKyr 03-09-2007 16:08:

hehus
Да, действительно, на некоторых видеокартах сглаживание надо отключать.



hehus 03-09-2007 17:01:

Да я уже и включал, и выключал)

Конечно, можно поставить разрешение побольше, и все смотрится нормально, но все же со сглаживанием было бы покрасивше



Gloster 03-09-2007 19:37:

Помогите! У меня проблемы с запуском игры из-за того, что Старфорпсина видит какие-то программы эмуляции, хотя их уже нет - все, что было (Алкоголь и DT), я убрал - в том числе из реестра.
Тут говорилось, что ничего, кроме переустановки системы, не помогло. Неужели нет другого выхода?
PS Может ли Неро или другие программы записи (Easy DVD Clone) как-то влиять на старфорс?



ApostleKyr 03-09-2007 20:03:

Gloster
Удалить всю информацию об эмуляторах из реестра мало, есть еще ряд файлов в system32.
Попробуйте переустановить SF. Сначала его надо будет удалить фирменной софтиной - http://www.star-force.ru/support/sfdrvrem.zip , потом запустите игру, она установит SF заново.
Подробно о проблемах тут - http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84038



CHUZAR 03-09-2007 20:45:

Устанавливал я тоже от имени администратора.
А как отключить User Account Control можете подсказать?



Zlinx 04-09-2007 01:09:

Skelos В поцессе убиения всего чего шевелится напоролся на еще один баг:
1. Про это уже писали: бывает что юнит становится прозрачным, но к следующему ходу все нормально - баг неприятный, но не смертельный!
2. А это уже хуже- правда редко но бывает что при атаке на моего юнита он просто исчезает????? Приходится загружаться заново после чего все в порядке!
И кстати звук по прежнему хлюпает и заикается!



ascetgron 04-09-2007 05:28:

Игра поставилась, запускаю. Говорит, надо активировать защиту, говорю "да". Затем просит перезагрузить комп, говорю "да", при перезагрузке винда хочет запуститься в безопасном режиме или с предыдущей контрольной точки. Если попробовать в нормальном режиме то опять вываливается в биос, приходится откатываться на предыдущую контрольную точку. Комп: Атлон 3500+, 1Гб опреативы, мать н/форс4, 2х250Гб Барракуды в рэйде на скорость, Радеон 1800 ГТО 256 МБ, 19 Самсунг ЭЛТ, винда ХР профешионал 2 пак лицензия. Из дряни с которой конфликтует стар форс стоит только Неро 7.2, но в ней эмуляцию отключил. Стоит также старенькая игрушка от 1С ИЛ2, может она как то мешает. Да, кстати, игру покупал в Белгороде за 330р. (граница с Украиной - 80 км до Харькова), может и у нас тираж хохлятский? Вопрос разрабам - ЧТО ДЕЛАТЬ, потому что даже не создается никакого лог файла, чтобы послать в тех поддержку, игруха просто тупо вешает винду.



gigabers 04-09-2007 06:34:

ascetgron
Попробуй полностью удалить StarForce фирменной утилитой и поставить заново.
http://www.star-force.ru/support/sfdrvrem.zip



demimurych 04-09-2007 10:01:

Красата. Чуть ли не вся Украина сидит с бракованной игрой. Прошло уже 4 ДНЯ и никаких извинений или пояснений. Ни от издателя. Ни от разработчика.

Такое отношение напрягает.

Фух. Поzвились извенения на games.1c.ru


Фирма «1С» приносит свои извинения всем пользователям, которые приобрели игру «Кодекс войны» и столкнулись с дефектами дисков. С 7 сентября в магазинах будет организована замена бракованных носителей.

Мы делаем все возможное для того, чтобы в кратчайшие сроки исправить сложившееся положение. Новая партия «Кодекса войны» уже находится в печати, и с 7 сентября Вы гарантированно сможете получить исправный диск взамен бракованного. Настоятельно рекомендуем Вам сохранять чеки и выяснять точное время появления новой партии у продавцов в тех магазинах, где вы покупали «Кодекс войны».



Mir 04-09-2007 10:03:

demimurych

Сутки назад уже были написаны извинения и пояснения.
http://games.1c.ru/
03.09.2007 | Заводской брак первого тиража «Кодекса войны» в Украине



CHUZAR 04-09-2007 10:08:

Ну чё мне может кто нить подсказать что делать, а то я запускаю установку хоть от имени администратора хоть нет результат всё равно тот же, а User Account Control я непойму как отключить



ApostleKyr 04-09-2007 10:11:

CHUZAR
От имени администратора в панели управления найти управление профилями пользователей, войти в пункт "включение или отключения контроля учетных записей (UAC)" и отключить.



Gloster 04-09-2007 11:14:

ApostleKyr
Спасибо, но ничего не помогает. Неужели это конец?..



ApostleKyr 04-09-2007 11:18:

Gloster
Почитайте FAQ по проблемам - http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84038
Проблемы и способы их решения могут быть разные.



CHUZAR 04-09-2007 11:20:

Зашёл и отключил то что сказали, переустуновил игру, при запуске выдаётся всё таже ошибка



gigabers 04-09-2007 11:23:

CHUZAR Попробуй vcredist_x86.exe вручную поставить. На диске с игрой лежит



Skelos 04-09-2007 11:50:

2Gloster Можно воспользоваться какими-нибудь программами очистки реестра.
Если не поможет - наверное сносить систему и переустанавливать, раз старфорс её так невзлюбил.



CHUZAR 04-09-2007 12:05:

Я пробовал её в ручную ставить уже много раз, но изменений нет.



Nik-legion 04-09-2007 15:44:

При сохранение пишит :GeneralGame(mission):Loading Failed:
Game server(Mission):Loadig failed
Game Server(cache):loading failed
Save-file Was early modified Than map one
Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11



universal_ino-co 04-09-2007 16:37:

> Save-file Was early modified Than map one
Исправить системную дату/время
Правда, с этого сейва зайти уже не удастся. Загружайтесь с последнего межмессионного сейва (он немного другим цветом подсвечен).



ascetgron 05-09-2007 05:29:

gigabers

ascetgron
Попробуй полностью удалить StarForce фирменной утилитой и поставить заново.
http://www.star-force.ru/support/sfdrvrem.zip



Спасибо, все заработало!!!!!!!!!
Игра супер.



zarkad 05-09-2007 06:55:

Игра запустилась без проблем на двух компах - на домашнем и на рабочем ноутбуке. Играю без проблем. Никаких глюков, багов и т.д. не заметил.

1. AMD 3800+/1024/GForce 7600GX 256Mb/Vista Ultim Rus

2. (Notebook). P4-2800/512/GForce FX5200 64Mb WinXP Prof Rus (немного притормаживает, но все идет)



CHUZAR 05-09-2007 07:17:

Ну что у кого нить есть ещё какие нибудь предположение что мне моно сделать?



gigabers 05-09-2007 07:40:

CHUZAR
С Vista не общался, но ничего лучше, чем переустановка системы, в голову не приходит



gigabers 05-09-2007 07:48:

CHUZAR
Попробуй так:
http://images.filecloud.com/402447/compat_mode.jpg



CHUZAR 05-09-2007 09:01:

Пробывал уже, лан щас буду пробовать переустоновить винду



Everih 05-09-2007 09:54:

Question

При запуске игры выдает следующую ошибку:
"Невозможно выполнить файл: F:\Codex of War\kv.exe
CreateProcess: Сбой; код 14001.
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему".

Переустановка и перезагрузка ничего не дали. Диск куплен в России. Незнаю сама ли это игра или Старфорс. Кстати ни в коробке с игрой, ни на диске нет никакого ключа. Должен ли он быть?
Демо версия игры работает нормально.
Компьютер: AMD Athlon 64 2800+, 1 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, Windows XP SP2.
Подскажите, пожалуйста.



gigabers 05-09-2007 09:57:

Everih Попробуй установить vcredist_x86.exe (находится на диске с игрой)



Everih 05-09-2007 10:24:

Установил. Теперь все работает. Огромное спасибо.



CHUZAR 05-09-2007 10:31:

У меня кстати выдаёт такуюже ошибку как и Everih когда игру переустанавливаешь, а потом уже ту что я писал ранее.



veter3000 06-09-2007 02:06:

universal_ino-co
что значит Исправить системную дату/время. Куда её вперед или назад перевести, или как?



veter3000 06-09-2007 02:08:

И ваабще чего то тишина по поводу того, что сэйвы не грузятся я один такой что ли, подскажите кто что знает



gigabers 06-09-2007 05:10:

veter3000 Во время установки у тебя стояло время более позднее, чем сейчас. Переведи время на компьютере вперёд.

Описание проблемы есть в этой ветке чуть раньше: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...25&pagenumber=3



veter3000 06-09-2007 05:12:

gigabers спс папробую



CHUZAR 06-09-2007 07:45:

Переустановил винду наконец всё установилось.
Всем большое спасибо кто хать как то пытался помочь.



Allin_Alien 06-09-2007 12:09:

Во время игры вся картинка нормальная, а интерфейс и все окна свойств как-будто в разрешении 640х480 - квадратные и "замыленные", независимо от разрешения в игре. настройки поразному пробовал покрутить - не помогло.
в чем может быть закавыка?

АMD 3200+, 1GB, ATI X800 GT, Catalist 7.8

З.Ы. переставил Дрова - на старые и назад - не помогло



Gvozdj 06-09-2007 16:18:

У меня игра вообще не устанавливается, есть подозрение, что это у меня с жёстким диском беда, а может всё же в игре?



Tomat1979 06-09-2007 18:00:

Allin_Alien
текстуры на максимуме?
попробуй отключить алиасинг в настройках драйвера и прочие форсировки. Может выложишь скрин с размытым интерфейсом?



Skelos 07-09-2007 06:47:

Gvozdj На проблему с игрой не похоже. Попробуй установить с этого диска на другой компьютер. Если установится - значит у тебя с винтом проблемы.



apocalypzZe 07-09-2007 07:34:

Gvozdj Еще есть вариант, что проблема в dvd-читалке. Иногда при такой ошибке помогает скопировать диск себе на винч и установить оттуда. Правда как к этому отесется старфорс я не знаю.

Ну и на крайняк, если файлов пропустилось не больше чем на 10 метров могу их тебе выслать.



Sovero 07-09-2007 07:59:

Question

При запуске второй миссии в компании вываливаются последовательно два окна
Что делать?



gigabers 07-09-2007 08:07:

Sovero
Скорее всего повреждён файл orc_goblin_runna.bma.
Попробуй переустановить игру.
Если не получится, пришли этот файл на [email]skelos@ino-co.com[/email] или [email]bers@ino-co.com[/email]



Умбарт 07-09-2007 20:50:

может уже говорили, но когда играеш в мультиплерее то постаянно рано или поздно кто-то вылетает с ошибкой.



Everih 08-09-2007 04:24:

Еще есть баг в мультплеере. Играли вчетвером на карте "Скрытый город" (нужно захватить город в центре и удержать 9 ходов). Город был уже захвачен, потом игрок его контролировавший вылетел, игра продолжилась, но победу присудили другому игроку, который даже близко не подходил к городу. Возможно это было в тот самый ход, когда победа должна была быть присвоена вылетевшему игроку. Или программа посчитала, что нельзя присуждать победу вылетевшему (им потом управлял компьютер)? Хотя выигравший нес потери и врядли мог выиграть по числу очков. Те кто со мной играл пусть поправят и уточнятесли что я не так сказал.

Еще один раз, когда сервер был уже создан, но к нему не все подключились игра вылетела у двух человек (почти одновременно).



gigabers 08-09-2007 06:54:

Умбарт Everih
Спасибо за информацию. Будем исправлять



Skelos 08-09-2007 07:37:

2Everih и Умбарт А поясните, как именно вы играли? Через локалку? Через интернет с вводом ай-пи, или через виртуальную локалку сделанную программкой (Hamachi что-ли) ?
Это очень поможет поймать эти ошибки!



Black Corsair 08-09-2007 09:12:

Во время игра вылетел в виндовс с ошибкой:
INO-CO SADLY REPORTS: Program has crashed!

Call stack functions:
001:0075ACB1 C:\Program Files\1C\Codex of War\kv.exe



Умбарт 08-09-2007 09:39:

Skelos Чрез Хамачи.

ПС сегодня играл через Хамачи и в первый раз доиграл до конца. Ошибки не было.

ПСС Пробовал играть на самодельной карте, опять же через Хамачи, сходил нормально, но второй игрок вылетает, при чем не сразу, но каждый раз при начале игры.

И ещё ошибка в сетевой игре при игре на самодельной карте, почему-то после перехода хода переходит ход не к другому игроку а начинает жутко быстро от одного к другому переходить. Доходит где то трехсот и остонавливаеться...



Warhangel 10-09-2007 05:54:

Такая проблема возникает, когда дата инсталляции позже даты сохранения.

Т.е. если я играл, потом мне понадобилось переустановить винду, то я не смогу после этого загрузить сейвы, сделанные до переустановки?

Еще один глюк.
Поменял монитор - теперь у меня 1680*1050 (wide). В таком разрешении в стартовом меню видна какая-то вертикальная полоса на кнопках с левого краю Можно как-нибудь убрать? А то малость раздражает...



gigabers 10-09-2007 06:46:

Warhangel
Т.е. если я играл, потом мне понадобилось переустановить винду, то я не смогу после этого загрузить сейвы, сделанные до переустановки?

Сможешь, если дата на компьютере будет стоять не раньше 31.08.2007
Если сейв был сделан раньше этой даты, то он не загрузится.



Arjy Yu 10-09-2007 07:12:

Все-таки я не понял, можно ли играть со сглаживанием? В настройках графики его нет, через драйвера не форсируется.

Видеокарта GeForce 6800 GT, драйвера 94.24

Правда, РиваТюнер у меня сейчас не установлен - может, он смог бы форсировать? Или файл конфигурации вручную подредактировать?



demimurych 10-09-2007 08:02:

Наблюдаю постоянное исчезновение юнитов которые находятся на краю видимости

Последовательность. Делаем так чтобы вражеский юнит(который должен исчезнуть) стоял на самом ближайшем гексе к туману войны. Сохраняемся. Загружаемся. Все, юнит который возле тумана войны исчез..



Fergus 10-09-2007 12:27:

Angry

Уважаемые я в глубокой шоке -
не грузятся автосейвы ходов и сейвы внутри миссий - сохранения между миссиями - на глобальной карте - работают, а вот во время битвы - фигу.
Это очень меня раздражает - согласитесь проходить одну и ту же миссию по 20 раз заново - неприемлимо.

Отдельный неуд гейм дизайнерам - какой смысл штрафовать игрока за неуложение в количество ходов - мне непонятно... игра и так заставляет мозгами пошевелить - а тут еще и пиналити (как это меня раздражало в Fantasy General - так и здесь наступаем на те же грабли) - нет чо бы давать доп. ходы за за освобождение деревень - ан нет...

Диск я конечно обратно в ларек не понесу - ибо люблю Российский GameDev - хотя вроде не за что...

С уважением Fergus.



TaFF 10-09-2007 12:33:

Сегодня купил игру и возникла следующая проблема мой двд привод PIONEER DVD-RW DVR-111D не видит диск с игрой (ранее таких проблем не замечалось за ним да и сейчас проверил только с этим диском проблемы), попро бывал запустить на ноутбуке, обьедененым с компьютером в локальную сеть - диск читается.

Далее попробовал включив общий доступ к двд приводу ноутбука установить игру на компьютер - игра установилась но старфорс отказывается активироваться. выдает код ошибки 3102 - не обнаружен диск в приводе.

Может кто знает как в моей ситуации все ж поиграть ?

PS живу в Омске - вроде украинской партии дисков у нас не должно быть



gigabers 10-09-2007 12:47:

Fergus
Проверь часы на компьютере. Скорее всего стоит дата раньше 31.08.2007.
Внутримиссионные сейвы будут читаться, только если сохранены после этой даты.



DjimTC 10-09-2007 14:03:

Поставил, все запустилось... но при наведении курсора на любой юнит-черный экран с какими-то тенями, курсор убираю на пустое место-все ок. играть конечно можно но кайф пропадает.
P.S. У меня Geforce 4400



anc 10-09-2007 16:27:

до сих пор не могу купить игру) Это реальная техническая проблема. Естественно я живу в Украине.



Aion 10-09-2007 16:38:

Unhappy

У меня такая проблема. Когда запускаю игру звук переодически пропадает или дребезжит.
Звуковая карта: Realtek AC'97 Audio.



Falcon39 10-09-2007 20:48:

Всем привет, особенно разрабам!
[флейм]
Я, конечно, понимаю проблемы разработки и продажи софта в нашей стране. Сам являюсь нач. отдела техподдержки фирмы-разраба спецсофта. Но...[/флейм]

После проверки старфорса появляется красивая картинка заставки. Затем игрушка радостно вываливается в:
Application aborted!
Cannot create device: hr=8876086C (D3DERR_INVALIDCALL)
и по нажатию Энтер:

INO-CO SADLY REPORTS: Program has crashed!
Call stack functions:
RaiseExeption+51
Triggers::MissionComplete_ApplyVictoryRewards+23D95

Вас ист дас? и Вот из ит?
__________________
Избушка, избушка, повернись ко мне лесом, к заду передом!



demimurych 11-09-2007 06:52:

to Anc
Да я тоже в Украине. И тоже до сих пор нет нигде.



gigabers 11-09-2007 07:12:

Falcon39
Попробуй установить свежий драйвер видеокарты



Falcon39 11-09-2007 07:40:

Спасибо, gigabers, но все "очевидные" вещи я уже перепробовал (я ж не для красного словца о профессии написал )



gigabers 11-09-2007 07:53:

Falcon39
Однако проблема как раз в видео.
Возможно стоит покопаться в настройках видеокарты



Falcon39 11-09-2007 10:29:

Естественно проблема в видео. Ктобы спорил.
Хотелось бы узнать в чем она. )))
Также хотелось бы чтобы многоуважаемые разработчики пояснили в какую сторону копать. Ибо сообщение об ошибке ведь что-то значит для них (хотелось бы думать. )
На всякий - Видеокарта - Leadtek 7600 GS 128mb
Не разогнана, сторонние проги при настройке не применялись (а-ля riva)
"Герои" пашут на ура.
Директ иксы и все такое, согласно инструкции.

З.Ы. Переставлю винду сёдня... Мало ли...



Tigrenok 11-09-2007 10:36:

2Falcon39
До этого видеокарты Radeon не стояло в той же ОС?



Falcon39 11-09-2007 12:14:

К сожалению, нет.
__________________
Избушка, избушка, повернись ко мне лесом, к заду передом!



demimurych 11-09-2007 12:35:

В демо версии если долго(минут 40) не трогать главное меню (где лошадка с рыцарем стоит) то весь анимационный фон пропадает. Остается серый фон и названия меню



Csahes 11-09-2007 14:18:

Angry

Интересно тут пишут мол есть техническая поддержка звоните мол туда. Я позвонил, дозвонился через два часа непрерывного дозвона (это по межгороду между прочим). И там мне сказали что "игрой не поддерживается Vista и её компонентами то есть стар форсом долбанным она тоже поддерживаться не должна". Тоесть говоря по русски могу я катиться со своей коллекционной версией на все четыре стороны обнимать фигурку в футболочке.
Значит господа из 1С и уважаемые разработчики, все очень мило но вот "Акелла" с аналогичной проблемой справляется за пару часов (просто код прислали для отключения этого самого форса на конкретной игре). На коробке между прочим не написанно что внутри есть стар форс а на многих написанно так что можно ожидать подставы.
Отчёт об ошибке есть могу послать если кому интерстно но проблема точно в висте и старфорсе пятый раз уже так.
Если и правда помогать вы не обязаны, то верните деньги в том числе за потраченное на выяснение вашей не обязанности время.



Gvozdj 11-09-2007 17:03:

У меня два жёстких диска, пришлось устанавливать туда, куда хочет игра, пока всё работает. Такие проблемы наблюдались и с другими играми, по-этому я всё же грешу не на игру. Да, и ещё, здесь уже говорили о невозможности запустить игру, если название папки установки содержит русские буквы, хотелось бы это исправить.
__________________
Я строг, но справедлив.



Auron 12-09-2007 05:40:

Csahes, у Вас Windows Vista? Если да, то вообще-то она не указана на упаковке в системных требованиях в качестве поддерживаемой ОС. То есть непонятно, чего Вы возмущаетесь.
Кстати, в техподдержку можно не только звонить, но и писать, о чем сказано ясно и понятно на сайте техподдержки и в регистрационной анкете.



Warhangel 12-09-2007 06:14:

Csahes
У меня под Вистой всё работает на двух компах. Что касается конкретно СтарФорса, то та его версия, которая идёт с игрой, совместима с Вистой, о чём написано на сайте Старфорса, если почитать про версии и совместимости. Плюс никто не мешает обновить драйвер на последний с их сайта, который поддерживает уж точно...



anc 12-09-2007 15:05:

вторая партия дисков которые должны были заменить поглюченые диски не менее глючная. Кто сказал что вступить в лужу нельзя дважды?
Кто за это ответит? такое чувство что в 1с.украина одни



Csahes 12-09-2007 17:11:

Кому не понятно моё возмущение поясняю что на письма тех поддержка отвечает точно так же.
Драйвер то старфорса обновлялся и не раз.
Я рассуждаю так: если другие игры защищённые стар форсом выдают туже ошибку, а при отключении стар форса нормально работают то проблема скорее всего в нем (если быть точнее возможно в сочетании его висты и моей машины). Возмущает хамский подход к делу, если ""Акелла"" в состоянии отключить форс то почему то-же не может сделать 1С?
Если бы игра сама не работала под вистой вопрос стоял бы по иному, но не работает элемент её защиты о котором заметьте на коробке ни слова нет. И который мне как конечному пользователю нафиг не нужен.



Skelos 13-09-2007 05:08:

2Csahes Могу вам только посоветовать переустановить Висту. У других людей все в порядке с ней. Возможно, у вас есть пиратский софт на компьютере, с которым старфорс не дружит. Ищите проблемы в своем компе и операционке.



Auron 13-09-2007 05:24:

Csahes, Ваша ОС не поддерживается игрой официально, об этом есть информация на упаковке игры. Вы системные требования перед покупкой почитали бы все же



Demerest 13-09-2007 19:29:

не грузится миссия из хотсита Хватьнога против Пфайфера
У кого тоже самое?Или это только мой глюк



AlTov 14-09-2007 19:07:

У меня звук не работает!!!
Как оказалось, звук воспроизводится только на интегрированной ужаснейшей Realtek AC97!

Явно нужен патч, в игре ведь даже нормальных настроек звука нет!



Keeshond 15-09-2007 13:38:

При прохождении миссии за орков, битва "Взятие Фрейбурга" когда войска подходят к Храму Крови Маркуса начинается встроенный мульт. После момента когда храм сжигается лучниками начинается толи дозогрузка мульта, толи возвращение на карту в этот момент пропадает сигнал на манитор и он отключается, если поставить минимальную конфигурацию графики, то экран не гаснет, но на нем отображается размытая картинка, как при сбое кодировки. Ошибка постоянная. До нее ни каких сбоев при прохождении игры не было. Видео карта - ASUS RADEON A9600XT.



megaavt 15-09-2007 16:41:

Exclamation NVIDIA GeForce 8800 GTX

Графические баги на NVIDIA GeForce 8800 GTX, DX поставил с диска, драйверы самые свежие. В аттаче скрины и DXDiag . Как все выглядит: картинка размазана, видеоролики все также размазываются по всему экрану.

Какие-то проблемы тут с аттачами, вобщем скрины выложил сюда: http://foto.mail.ru/bk/craghack/6/

или смотрите так:



Настройки графики выставлял разные - от максимальных до минимальных, игру запускал так же и в "безопасном режиме".



Tomat1979 15-09-2007 18:15:

2megaavt
попробуй отключить форсирование антиалиазинга в драйверах видеокарты, если не поможет отключи все форсировки в драйверах



megaavt 16-09-2007 08:25:

> 2megaavt
> попробуй отключить форсирование антиалиазинга в драйверах видеокарты, если не поможет отключи все форсировки в драйверах

Сработало, спасибо!



Poucher 16-09-2007 12:01:

Не могу запустить игру.

Купил вчера в магазине лицензионный диск, из новой партии.
При запуске появляется сообщение:

"Зафиксирована попытка использования эмулирующих программ. Вставьте
лицензионный диск, деактивируйте все программы-эмуляторы и попробуйте
запустить приложение снова."

Однако при этом никаких программ-эмуляторов типа Alcohol, Daemon Tools и
т.п. у меня в системе не установлено!
Звучит как издевательство какое-то.

Что делать?

Уже и реестр чистил, и драйверы Старфорса сносил/обновлял. Переустанавливать винду по такому поводу я не хочу - у меня все настроено для работы.

Написал в службу поддержки 1С...
Пока молчат.

Ждешь игру несколько месяцев, ждешь, а тут такое...



maks74 16-09-2007 16:57:

Poucher то же самое
и что делать то?



Falcon39 16-09-2007 19:25:

У меня всё пошло, после переустановки винды. Непонятно что мешало, ну бог с ним. Ради хорошей игры можно и винду того...
__________________
Избушка, избушка, повернись ко мне лесом, к заду передом!



ApostleKyr 17-09-2007 11:32:

Poucher, maks74
Подробно здесь - http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84038
Но сразу скажу: чистый винт - здоровый винт. Переустановка операционной системы нас спасет.



Poucher 17-09-2007 19:17:

Этот FAQ я читал.

Обновление драйверов старфорса мне лично не помогло. Чистка реестра - тоже. Привод DVD - новый, и полугода не прошло с момента покупки. Да, скорее всего, SF откопал в реестре что-то, что ему не нравится. Только вот что?
Это известно только разработчикам Старфорса.

О да, я верю, что переустановка операционной системы меня спасет.

Только скажите, какого черта?
Логичнее с моей стороны просто отказаться от покупок лицензионных копий игр, изданных 1С. Разве не так? Зачем платить деньги за то, что не работает?

Самое смешное, что на компьютере у моего знакомого игра с моего диска запустилась. И это при установленном и работающем Alcohol'е.



heleo 17-09-2007 21:32:

Poucher У меня постоянно висят Daemon, PowerISO и никаких проблем не возникало, так что тут как повезет.



AlTov 18-09-2007 11:25:

Зачем платить деньги за то, что не работает?
Или работает, но неправильно

Как проблему со звуком исправить?!!



Tomat1979 18-09-2007 17:12:

2ALTov
а можешь полностью описать "проблемму со звуком", а то не понятно что такое?



diogen 19-09-2007 09:42:

по поводу Висты - все прекрасно работает - никаких проблем (Vista Home Premium).

единственное что волнует - на системе с вин ХП и 1 гб памяти - после 3-4 часов игры начинает притормаживать - спасает перезагрузка .

на висте и 2 гб памяти - такого не подмечено .



Beastia 20-09-2007 08:31:

Уважаемые.
Тема пролистана, и вродеб такой проблемы не уведно.

Суть: Игра установлена, запускается. При не совсем определенных стечениях отрубается изображение. Т.е. вообще отрубается - черный экран и комп уходит в даун. Нажимается ресет - комп перезагружается но моник не отвечает. Полностью выруб-включение помогает-врубается, все отвечается. Ну понятно, что видеокарта вообще отключается. Непонятно только почему? Игра то запускается. Проблема начинается при входе в меню, при тырканье на новую компанию, даже при регулировании настроек! При одной из попыток было успето поставлено в настройках все поминимуму. Не помогло-при выходе из настроек снова дохло. Загрузились учебные миссии - отработали нормально, но опять - выход в меню - тырк на новую компанию - отрубание видео. Отрубание происходило и на середине вступительного ролика в новой компании, когда удалось все-таки войти в меню. Очень странно. С более требовательными играми проблем не возникало.
Новые дрова видео, загрузка игры в безопасном режиме, установка в папку по умоланию,переинстал старфорса - все то же самое. Понятно что сворее всего не зря видео отрубается - скорее всего перегрев...Но... Чтож так не тянет то млин?

Комп: WinXP SP2, Селерон 1,7 , 512 опер. nvidia 6600GT 256, винт свежий. Понятно что все не шибко круто, но и не совсем уж чтоб...
Переставить винду в ближайшее время - возможнсти просто нету.
Есть старая видео радеон 9250 на 128мб, но сомневаюсь что на ней вообще пойдет.
Скажите что-нибудь умное, а?
А то сами понимаете, игру то потыркать хочется=)



ApostleKyr 20-09-2007 08:40:

Beastia
1. В биосе рекомендую выставить максимальное значение AGP Apperture Size.
2. С помощью какой-нибудь твик-программы типа RivaTuner или той, что идет с самой видяхой, понизить частоту видеопамяти.



Beastia 20-09-2007 08:52:

to ApostleKyr

Пасиб, сегодня вечером попробую. О результатах отпишусь.



ApostleKyr 20-09-2007 09:04:

Beastia
Кстати, а чьего производства видяха и какое на ней охлаждение - кулер, радиатор или кулер+радиатор?



Beastia 20-09-2007 09:51:

to ApostleKyr

Асусовская.
Охлаждение радиатор+кулер.



AlTov 20-09-2007 17:52:

Cуть проблемы:
у меня помимо интегрированной звуковой карті Realtek AC97 установлена старенькая Yamaha DS-XG (лет 8, еще с первого компьютера), которая и используется по умолчанию, т.к. звук Realtek'a просто ужасен.
Так вот звук в Кодексе Войны не воспроизводится вообще (и во вступительных заставках тоже), имеется в виду на Yamah'е, зато воспроизводится на Realtek (при этом не работает регулятор громкости на клавиатуре). В настройках звука выбора адаптера нет.

Yamaha хоть и старая, но со всеми установленными новыми (и старыми) играми работает хорошо, без какой-либо предварительной настройки (а это и Bioshock, Tiberium Wars, Lost Planet, 7.62, ...)



Beastia 21-09-2007 06:54:

ApostleKyr
Проблема большей частью разрешилась. Мои поклоны.
Проделано:
1. В биосе уже стоял макс.
2. rivatuner скачан, опробован, и оценен как очень хорошо. Не совсем в нем разобрался, но игре помогла загрузка в память овердрайвера и самой проги. Так же выставил управление частотой через программу. Хотя значения не менял. Игра запустилась, работает при минимальных настройках графики. Что интересно - попробовал изменить настройки на средние - выдало сообщение что ахтунг "у вас 128 мб памяти и такие настройки могут быть опасными". Ну я для интереса - давайте все равно попробуем, ага - знакомая проблема - видео отрубается. Хотя везде вроде б пишет что 256, и все замечательно.Я конечно допускаю что я даун, с железом все-таки мало общаюсь. Возможно материнская свое дело вносит-больше не берет, надо думать=). Больше не рылся, успел споконо пройти пару миссий.
Будет не лень - почитаю, посмотрю что кого.
Главное процесс пошел, игра очень хороша.
А, да - отключилась картинка фона в главном меню, но лично мне это не помеха. Ролики идут без проблем.
За советы - пасибы.



diogen 21-09-2007 09:12:

AlTov
панель управления - звуки и аудиоустройства - аудио-воспроизведение по умолчанию - устройство по умолчанию - попробуй поставь ямаху .



AlTov 21-09-2007 16:19:

To diogen:
В том то и дело - Yamaha и так везде стоит по умолчанию.



Tomat1979 21-09-2007 19:04:

2Altov
игра выбирает самую навороченную, по расширениям карту, а у тебя таковой оказывается встроенная. Но, как говорится "даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода".
1ый - удалить встроенную карту из системы или отключить как устройство "Мой компьютер \ Свойства \ Оборудование \ Диспечер устройств \ Звуковые ... устройства \ Realtec AC'97 \ Свойства \ Общие \ Применение устройства \ (отключено)
2ой - в каталоге с игрой папка Data \ - файл tbm.ini - надо добавить \ скопировать следующую строчку, в конец файла
setf ~cl_force_soundcard 1
Те при выборе звуковух игра пропускает 1ую.
PS: пробовать надо что то одно ИЛИ 1ый вариант и все заработает ИЛИ 2ой вариант и все заработает.



AlTov 22-09-2007 08:11:

To Tomat1979 :
Спасибо большое. Помогло - буду играть дальше.



Fili 22-09-2007 08:52:

Все нормально, только иногда юниты становятся невидимыми и бегай ищи их по всему полю( украинский старик норм пашет)



web22 22-09-2007 09:12:

при загрузки миссий загружает процентов 20 и вешает ком намертво.

что делать?



gigabers 22-09-2007 09:25:

web22
Возможно, проблемы с видеокартой. Попробуй поставить минимальные настройки.
Да, и подскажи конфигурацию своего компьютера



Demerest 22-09-2007 09:37:

У кого работает карта ГАМБИТ?



gigabers 22-09-2007 09:53:

Demerest
Вообще-то должна у всех работать...
Что с ней не так ?



Prapor22 22-09-2007 16:38:

Tomat1979
Вообще, если так уж противен реалтековский звук, то рекомендую в биосе отключить встроенное аудио - нет звуковухи - нет проблем



Demerest 22-09-2007 20:52:

Demerest
Вообще-то должна у всех работать...
Что с ней не так ?

При загрузке вылетает.



AleXX 23-09-2007 05:47:

КАМРАДЫ, прошу в будущем писать здесь только о технических проблемах, а не о посторонних вопросах. Спасибо.



vik2007 23-09-2007 06:50:

Многоуважаемый Gvozdj - твоя проблема - скажи спасибо создателям Старфорсе . Привод конечно NEC - конфигурацию ты не написал. Как с подбным бороться - первый удали все дрова Старфорсе - пргогой с сайта Старфорсе или переставь Виндозу. Подобное опробовал на себе. Спасибо за скрипта отправлю этим уродам из Старфорсе. Подобная чушь была у меня - долго не мог понять . Понял на игре Сталкер - ставишь дрова Старфорсе ошибка CRC, сносишь их диск читается в лет.



R-9 23-09-2007 08:43:

"При прохождении миссии за орков, битва "Взятие Фрейбурга" когда войска подходят к Храму Крови Маркуса начинается встроенный мульт. После момента когда храм сжигается лучниками начинается толи дозогрузка мульта, толи возвращение на карту в этот момент пропадает сигнал на манитор и он отключается, если поставить минимальную конфигурацию графики, то экран не гаснет, но на нем отображается размытая картинка, как при сбое кодировки. Ошибка постоянная. До нее ни каких сбоев при прохождении игры не было. Видео карта - ASUS RADEON A9600XT"
У меня таже самая проблема... Видеокарта ATI Radeon 9600 128mb
Подскажите в чём проблема,как исправить?



Beastia 24-09-2007 08:16:

ApostleKyr
Приношу извинения за недостоверность.
Ибо самому нужно было не тормозить. Карточка - 128мб. Обман подцепления.



gigabers 24-09-2007 09:19:

R-9 Похоже проблемы с видеопамятью. Нужно выставить минимальные настройки графики.
Попробуй также сохраниться после ролика и заново загрузиться.



kosyak(true) 01-10-2007 16:09:

Ошибка, как писали вначале. Проблем со старфорсом не было, но вот такая есть.. ВОзникает когда пытаюсь уже начать играть (обычение, кампания или сражение). Конфигурацию сказать не могу, не знаю где смотреть=) комп уже давно покупал, но немного обновлял.



ApostleKyr 01-10-2007 16:33:

kosyak(true)
В чем именно проблема? Подробно объясняйте и читайте тему внимательно. Скорее всего ответ на ваш вопрос уже есть.



Tu6kan4ik 02-10-2007 00:06:

При прохождении миссии за орков, битва "Взятие Фрейбурга" когда войска подходят к Храму Крови Маркуса начинается встроенный мульт. После момента когда храм сжигается лучниками начинается толи дозогрузка мульта, толи возвращение на карту в этот момент пропадает сигнал на манитор и он отключается, если поставить минимальную конфигурацию графики, то экран не гаснет, но на нем отображается размытая картинка, как при сбое кодировки. Ошибка постоянная. До нее ни каких сбоев при прохождении игры не было. Видео карта - ASUS RADEON A9600XT
У меня видио карта: RADEON 9600 PRO Family (Microsoft Corporation) (256 MB).
Кстати, мультик просто прекрощается, потомушто идет звуковое сопровождение сообщения.
Это не в видио, а в игре. Попробовал пройти не подходя, но гдето на 10-14 ходу случайно зашол все работоло.



BARMY 02-10-2007 11:47:

В игре нет звука. На машине установлены 2 звуковые карты (встроенная C-Media и SB Audigy 4). Испробовал все предложенные методики, добавлял строку в ини-файл, отключал 2-ю звуковуху програмно и аппаратно. Ничего не помогло. Более того, при запущенной игре звук исчезает во всех других приложениях, хотя програмно он есть.

Вызывает некоторое сомнение следующее. В файле Generals_Debug следующие строки:

10.1880: FMSound : Using [Первичный звуковой драйвер]
10.1880: Driver supports HW sounds
10.1880: Driver supports EAX3
17.0940: FMSound : Using 32 HW 2d channels, 61 HW 3d channels and 256 SW channels
17.0940: FMSound initialized in 7.09 sec


а в конце еще:

87.4380: FMSound has been shutdown in 0.15 sec

Объясните, что сие означает?

П.С. Как только выключаю игру - звук возвращается к нормальному состоянию.



Skelos 02-10-2007 12:04:

2BARMY По логам похоже, что звук инициализируется и должен работать. Надо проверить, какая громкость звука выствлена в игре.



BARMY 02-10-2007 17:21:

Skelos громкость звука в игре\в винде проверялась. Нигде ничего не выключено, выставлено где-то вполовину. Для проверки ставился максимум. Да и не в том дело, если звук при запущенной (и свернутой) игре пропадает и в остальных приложениях.

И, кстати, что значит последняя строка? По-моему, там написано что звук был выключен через 0.15 сек. Почему это происходит?



kosyak(true) 03-10-2007 15:47:

Can not load UnitsLimits from file''D:\Games\Кодекс Войны\Data/GameData/Units/UnitLimits.ini
ошибка вот эта. сори что не дописал, интренет тупил.
вообщем проблема в русских буквах в дерикториях. у кого такая проблема, при установке обратите внимае что б не было рус букв. а так, игра суперская!



Gvozdj 06-10-2007 10:53:

vik2007
Честно говоря, не думал что мне ещё кто-нибудь ответит, за что огромное спасибо. Я вот тут подумал, а ведь такие проблемы возникали с играми от 1с, которые действительно были защищены Старфорсом, привод у меня правда не NEC, а PANASONIC старенький, но почему-то уже начинаю верить тебе.
__________________
Я строг, но справедлив.



Voldemar 08-10-2007 08:31:

у меня недоступно меню выбора кампании(неактивна кнопка). сингл миссии запускаются, туториалы тоже. в чем проблема?

тожесамое относится и к мультиплееру



Sergey_E 08-10-2007 08:42:

Как отключить автосейв? Надоел. В найденных инифайлах его нет. И что бы по умолчанию предлагалась последняя запись сейва, а не новая. Кто либо еще что то по инифайлам может посоветовать - какие нибудь недокументированные фишки?



gigabers 08-10-2007 08:46:

Voldemar
Похоже, вы играете в демоверсию

Sergey_E
Автосейвы не отключаются



Voldemar 08-10-2007 09:36:

да вроде нет, врядли образ демоверсии занимает 4,3 гб)

и главное меню почемуто на английском, хотя застиавка идет 1с и озвучка русская



CRATES 08-10-2007 09:51:

Не могу поставить Редактор Карт версия у меня 1С интернационалка Fantasy Wars при установке пишет что Кодекс Войны не найден есть ли способ поставить на английскую версию?



gigabers 08-10-2007 11:37:

Voldemar
У Вас английская демо-версия.

CRATES
Нет, редактор карт предназначен только для русской версии



ApostleKyr 08-10-2007 11:45:

Voldemar
Вы, часом, не в пиратскую версию играть пытаетесь?



Voldemar 08-10-2007 12:52:

да нет, просто образ скачал, снятый, видимо, с лицензионного диска.

у меня не демо-версия, как она может занимать 4 гигабайта? и почему в английской демо версии вначале идет заставка 1с?



ApostleKyr 08-10-2007 13:55:

Voldemar
То есть, видимо, всё же пиратский образ, правда?
Техподдержка пиратских копий не осуществляется.



Voldemar 08-10-2007 15:14:

может и пиратский, но я просил не техподдержки, а совета людей, которые м б с этим сталкивались. увы(



Vovanya 08-10-2007 23:04:

Здравствуйте. В игре звук только стерео. То есть играет только две колонки. А 3-D звука очень не хватает для полного погружения в атмосферу игры. Это у меня какая-то проблема или так у всех? 5.1 не поддерживается?



Drauger 10-10-2007 07:58:

Уважаемый Tu6kan4ik , ваша проблема вот в чем:
RADEON 9600 PRO Family (Microsoft Corporation) (256 MB).
Эта строка ясно говорит, что у вас на видике стоит драйвер , встроенный в винду. А он, мягко говоря, старый, и, мягко говоря, не поддерживает OpenGL.
Поставьте последний родной драйвер с www.ati.com, и я думаю, вы заметите разницу.



EgoriuZ 10-10-2007 11:04:

Скажите, можно ли как-то корректно включить в игре АА? В меню АА нормально работает, а в игре артефакты!



bambrrr 10-10-2007 14:21:

присоединяюсь к вопросу EgoriuZ - антиалиазинг в игре работает корректно?
на 8600GT с драйверами линейки 16x.xx (что бета 163.75 что финал 162.18) вот такие глюки
http://keep4u.ru/full/071010/c887117483764838b9/jpg

еще у меня в миссии за орков The Fall of Verson
похоже глюканул скрипт
задание Seize the Main Temple
невыполнимо - желтая стрелочка горит, даже если поставить туда своего юнита
http://keep4u.ru/full/071010/7addda581f2c47266f/jpg
придется перепроходить миссию сначала



jango 10-10-2007 20:48:

еще у меня в миссии за орков The Fall of Verson
похоже глюканул скрипт
задание Seize the Main Temple
невыполнимо - желтая стрелочка горит, даже если поставить туда своего юнита
http://keep4u.ru/full/071010/7addda581f2c47266f/jpg
придется перепроходить миссию сначала


Хмм..1 стрелка ет лаг помоему, там надо 3 соседних участка захватить (уже точно не помню - тот на котором щас Угрюм стоит, левый и верхний от него же)



bambrrr 10-10-2007 21:58:

спасибо разобрался уже -
надо на центральную башню было "наступить"



MeanLizard 17-10-2007 20:23:

у меня проблема с низким разрешением интерфейса.... хотя всё 3д - норм....
пробывал как советовали в настройка дров выставить минимум - результата 0....
чё ещё можно попробывать сделать?



bed_men 19-10-2007 19:18:

Question

Обьясните пожалуйста ка решить эту проблему.Графика в игре мне нравится но проблема в том что панель управления вся розмыта (ПРИ ЛЮБЫХ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ)
Моя система:
проц АМД семпрон 1.66ГГц 512озу радеон9600 128мб



jango 19-10-2007 23:24:

bed_men
Надо же какое бывает... Тут только посоветовать могу скачать новые дрова на видюху, мб памяти докупить(но ет уже затратно), хотя в минимальные требования укладываешься (тютелька в тютельку )
MeanLizard
проблема такая же?



MeanLizard 20-10-2007 07:40:

ага.... тожить самое....
только
проц - атлон 4400 64 х2
видюха радик х2600про 256 мб

дрова последние....

мож в каком файле какие приндительны настройки выставить можно?



firewind 20-10-2007 14:47:

Arrow

to bed_men

Попробуй в настройках Catalyst`a передвинуть рычажок на "качество" либо отрегулировать сглаживание. (А для TFT- монитора необходимо выставить рекомендуемое рабочее разрешение.)



firewind 20-10-2007 15:32:

Post

проблема с камерой

При стрельбе из низин (болото, река и т.д.) камера начинает двигаться как бы из под текстур поверхности. Иногда после окончания хода камера улетает к краю карты.



Ozu 01-11-2007 12:10:

На самом деле вышеуказаные способы решения проблемы с вырубанием видяхи решения не дали.

Система Core2 Duo 2.13GHz, Hynix DDR2 2gb,
Sapphire Radeon x1900 256 mb, Gigabyte GA-965P-DS4

Вообще- это третий случай, может гдето в коде ошибка? У всех, кто с этой проблемой стыкался, радеоны. И даже если это в карточках проблема, то все равно необходимо програмно это залимитить, пусть хотябы с ошибкой вылетает, зачем железо мучить...



Supic 05-11-2007 12:04:

а какие на самом деле минимальные требования? просто комп весьма стар (а играюсь я на приставках обычно, только вот с пошаговыми там все плохо), а апгрейдить его весьма неохота (там похоже нужно все выкидывать и покупать все новое).
амд 700
256 мб
geforce 5500 fx
win2000

друзья дали попробовать - все устанавливается, но работать отказывается (после вывода картинки на экран (это уже после старфорса) выдает - программа kv.exe выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. ну и еще журнал упоминается (где он кстати?) есть смысл пытаться переустановить win или все заранее очень плохо?
__________________
Supic is possible



jango 05-11-2007 13:58:

2Supic
по мин требованиям - только винда подходит у тебя



Supic 05-11-2007 14:21:

то, что написано на коробочке - я прочитал, не вопрос. но на практике обычно нужно меньше. поэтому и спрашиваю. некоторое время назад вполне себе играл в последних героев или демиургов 2. и в принципе не вижу в игре ничего такого, что бы критично ее отличало с точки зрения требований к компу.
вообще после приставок играть на компе не очень чтобы очень, но иногда приходится



Fogel 14-11-2007 19:26:

Уважаемые, подскажите, где в игре хранятся сохранялки? Переустановил Винду, игра была на другом логическом диске, теперь не запускается, просит переустановить...Почти к концу второй миссии добрался, жаль терять...



Fogel 14-11-2007 19:57:

оба на нашел!!!



Ozu 19-11-2007 09:28:

Question

Всеже както хотелось бы получить вменяемый ответ от кого-нить из разработчиков.

Вы собираетесь править баги которые есть в игре? Или патчем будет адд-он? Если второй вариант, то скажите для чего я купил оригинал? Чтоб он у меня на полке лежал?

Искренне прошу прощения за некоторую агрессивность, просто раньше я уже обращался за помощью но ответа не последовало...Меня задолбали игры в которые проиходится играть запуская "безопасный режим". Он ведь не для этого



Skelos 19-11-2007 11:14:

2Ozu Патч делать будем, а что у тебя за проблема-то? А агрессивность она да, неуместна.



Ozu 19-11-2007 11:44:

Проблема была описана несколькими постами выше, но уже давненько. Конфигурация компьютера там-же.

Если играть в настройках выше "1024х768 и все по минимуму", то в определенный момент выключает видяху, т.е от нее полностью перестает поступать сигнал. Лечится только выключением машины и включением ее заново.

з.ы. Без агрессивности никто внимания не обращает )



Skelos 19-11-2007 11:51:

2Ozu Какая операционка? Какой directX? Какая версия Catalist?
На Vista похожая проблема решалась переустановкой драйверов матплаты.



Ozu 19-11-2007 12:04:

Skelos

Лицензионный WinXP Pro SP2 , директ 9.0с(июнь2007), драйвер версии 8.421 (от 28.09.07).

Все драйвера стараюсь держать up-to-date.



Skelos 19-11-2007 12:25:

2Ozu попробуй все-таки обновить дрова матплаты, убедись, что проблема не вызвана перегревом видеокарты (самый частый случай).
А мы попробуем потестить на x1950 - он есть в радиусе досягаемости.

Чтобы чинить проблему, надо сначала её научиться повторять.



DurkHunter 19-11-2007 16:48:

Unhappy

Проблема-1в видео файлах игры(логотип в начале и т.п.) показываются сикось накось...
Проблема-2 Не отображается ландшафт



qball 20-11-2007 16:51:

После запуска игры система наглухо виснет примерно на 15 секунде ролика вступительного (черный экран и все, винт отрубается, звук пропадает, ресета у меня нет приходится питание выключать), если ролик скипать то виснет на 15 секунде в меню. При запуске Безопасного режима пробовал поиграть, ролика не было начального, графика нормальная (не понял почему режим безопасный). 10-15 минут и тот же симптом. В последующие запуски безопасного режима виснет где-то через 1-2 минуты. Убирания видеонастроек на минимум не дало результатов.

карта 5900 Ultra 256/256, атлон хр 1800+@1,8GHz, 1GB ddr-400, Win XP SP1, dx с диска "Кодекс Войны", дрова видухи 71.84

Update. Смена дров на 163.75 вроде решила проблему. По крайней мере в ролике и меню не виснет.



Ombre 23-11-2007 18:24:

Проблема один-в-один как у DurkHunter. Причём, в остальном всё в порядке. Игра нормально запускается, ролики идут, детализация юнитов ок, ничего не виснет. А вот серый фон земли (без травы) явно харит.
Intel Celeron 1.7 Radeon 9200 128 m. Драйвер 6.14.10.6614.



gigabers 24-11-2007 06:00:

DurkHunter Ombre

Это у Вас, батеньки, с видеокартами проблемы. Слишком слабые, не могут картинку полностью отрисовать :/



Ombre 24-11-2007 09:58:

Гм...А что там такого прорисовывать? Герои 5, Медивалы 2 и иже с ними без проблем идут. А ту...Что можно было такое на землю положить, что оно в серый фон вываливается? И второй вопрос - нафига?



падший 24-11-2007 18:32:

Столкнулся с такой проблемой - после установки, перезагрузки запустил игру и очень обрадовался - старфорс не выдал никаких ошибок и запросов кода но радость была недолгой. Суть - при нажимании на кнопку кампании или одиночной миссии или обучении игра как будто зависает. Т.е. вообще ничего не происходит, не выдает никаких ошибок, не вылетает в винду. Просто висит и все. Подскажите, что делать
P.S. игруха запускалась на ноуте с процем Intel core duo 2.00GHz с 2мя гигами оперативки с видюхой geforce 7300, ОС - виста хоум премиум



gigabers 25-11-2007 08:32:

падший
Возможно, игра стоит в русском каталоге.
Попробуй поставить игру в каталог по умолчанию



Kharkon 27-11-2007 13:35:

Добрый день. Игра запускается и некоторое время нормально работает, после чего экран внезапно становиться черным и компьютер виснет.

Конфигурация машины следующая:
AMD S-AM2 Athlon 64 X2 5000+ BOX /
S-AM2 nForce570-SLI Biostar TForce 570SLI /
PCI-E 256Mb GeForce 8600GTS Asus 128bit TV/DVI-out /
SATA 320Gb Samsung HD321KJ 7200rpm 16Mb /
DVD+/-RW LG GSA-H66N SATA Black /
2х DDR2 1Gb 800MHz PC2-6400 Samsung Orig /



war2030 30-11-2007 16:59:

У меня такая проблема игра вылетает в кампании за орков в районей 5-6 миссий



mopk 30-11-2007 22:16:

кажется странной проблема с GeForce Ti 4200-4800
(DarkHunter и еще кто-то до него упоминали)
дело ведь не в видеопамяти (128 Mb есть 128 Mb.. хоть на Radeon 9600, хоть на GeForce Ti 4200-4800), а в шейдерах, верно?
шейдеры (GFTi4) там версии 1(?), а в GeForce FX 5700 - версии 2(?)..
вроде с Oblivion то же самое было (только там фаны написали чего-то, чтобы исправить ситуацию, т.к. поддержка старой версии шейдеров была, а самих их не было)

если я прав, то вопрос: а не знает ли кто ссылочку на аналогичный "багфикс" (если поддержка старой версии шейдеров все же есть, а самих шейдеров нет)?



locobu 03-12-2007 03:18:

при прохождении кампании за людей выявилась проблемка: при появлении вражеского отряда-невидимки, когда у него должен меняться статус на "невидимый", игра вылетела с жалобой:

Effect not found in database for name 'Visible'
See Effects.xml

кликнул OK и после появилось сообщение о краше.

попробовал изменить значения в файле Effects.xml.
в секции <!--Уход в невидимость-->, изменил все Invisible на Visible, сохранил, запустил => помогло
но потом игра вылетела с аналогичным крешем в тот момент, когда видимый отряд должен был стать невидимым :'( , только теперь текст в сообщении был следующим:

Effect not found in database for name 'Invisible'
See Effects.xml

надеюсь на скорый ответ



Skelos 03-12-2007 08:37:

2locobu Вы уверены что играете в лицензионную версию игры?



locobu 03-12-2007 09:18:

Skelos
да, конечно, лицензия от 1С
нельзя ли залить этот файлик (Effect.xml) куда-нибудь, или может быть посоветовать мне что-либо сделать, чтобы обойти этот глюк?

буду очень признателен)



mopk 03-12-2007 10:41:

Skelos
простите, вы не могли бы сказать
дело в версии шейдеров? поэтому ландшафта толком не видно при игре на GeForce Ti 4200-4800?
поддерживает ли игра шейдеры старой версии (можно ли включить их поддержку?) и их просто не нарисовано (а может они даже нарисованы, да я включить не умею)? или она их даже не поддерживает?

тогда бы я сам перерисовал пикселями их 8)
как это в свое время было сделано с Обливионом и игрался бы в свое удовольствие 8)
и еще бы остальным счастливым обладателям GeForce Ti 4200-4800 позволил бы играть, ибо видно, что игра ничуть не тормозит на этой видеокарте (хотя и играть невозможно, ввиду отсутствия важных графических деталей)



gigabers 03-12-2007 12:08:

mopk
Да, всё дело в версии шейдеров.
Необходима поддержка шейдеров версии минимум 1.4. Не уверен, что Ti4200 их поддерживает.

Но для умелых рук, способных писать шейдеры, рекомендую заглянуть в каталог Data/Shaders. Там всё в открытом виде


locobu Насколько я помню, в лицензионной версии содержится этот файл. Попробуйте поставить игру в каталог по умолчанию



black worm 03-12-2007 15:36:

Такая же проблема как и у некоторых...
Не прорисовываеться земля(все серое)... И при наведение курсора на юнит, экран становиться черным...

Так и не услышал внятного объяснения, что делать?



Skelos 03-12-2007 15:46:

2black worm Эта проблема вроде решалась обновлением драйверов.



black worm 03-12-2007 16:56:

дрова обновил... не помогает...



black worm 03-12-2007 17:00:

пожалуйста! помогите решить эту проблему! очень охота поиграть в это чудо, пошаговые стратегии и так вымирающий вид... и появление таких игр, как мана небесная!



mopk 03-12-2007 18:41:

gigabers
спасибо, за информацию
папочку видел, но не знал, стоит ли подступаться к ней
версии шейдеров, поддерживаемые моей видеокартой GeForce Ti 4200 AGPx8 (NV28):
вершинных - 1.1, пиксельных - 1.3
=> ушел писАть свои шейдеры.. 8)



black worm 03-12-2007 19:34:

2mopk видимо у нас одна и таже проблема... (точно такая же видяха и у меня...)
если у тя получиться исправить, поможешь советом?



Maldred 06-12-2007 14:53:

Приветствую Вас, уважаемые разработчики «Кодекса Войны».

В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за великолепную игру.
Сценаристы, художники и остальные творческие специалисты, поработали на славу.
Игра получилась интересной, захватывающей и увлекательной; персонажи – яркими и осмысленными, и озвучены они прекрасно. Технически игра выполнена хорошо.
Боевая система очень реалистична. Местность действительно можно использовать в бою, как определяющий фактор.

К сожалению, в процессе прохождения игры возникла одна неприятность технического характера: в компании за людей, начиная с миссии «Судьба Фрейбурга», фигурки воинов в отрядах стали одинаковыми. Т.е. если раньше в одном отряде было несколько различных фигурок, то теперь весь отряд состоит из абсолютно одинаковых солдат.
Пример – отряды Пеших рыцарей, конных скаутов, лучников и др.
Что характерно, даже отряды противника - гоблины и орки теперь, также состоят из одинаковых фигурок.

В то же время, в одиночных миссиях и в только что начатой компании за Орков, с фигурками в отрядах все в порядке – они разные.

Я посчитал, что, начиная с миссии «Судьба Фрейбурга», произошел сбой в какой-то процедуре и переустановил игру. К сожалению, после загрузки сохранения – ничего не изменилось. Я деинсталлировал игру, почистил папки и реестр.

После этого, я еще раз переустановил игру и стал проходить компанию заново, но в миссии «Судьба Фрейбурга» опять увидел то же самое – одинаковые фигурки в отрядах.

Я попытался посмотреть конфигурационные файла игры, но ничего похожего на параметр, отвечающий за количество разных фигурок в отряде – не нашел.

Пожалуйста, подскажите чем можно исправить данную проблему, может быть есть какие-то параметры реестра или конфигурационных файлов, которые я должен поправить.

Особенно обидно, что хорошая большая работа, проделанная художниками, оказалась скомпрометирована подобных «глюком». Зря они, что ли старались разных бойцов для каждого отряда рисовать. Атмосфера игры из-за этого также страдает.

На моем компьютере установлена Windows XP SP2.
Проц. Celeron 1800
Опер. память 512 МБ
Видео GF 6200 с 128 МБ памяти.

Кстати, отдельное спасибо за то, на таком устаревшем железе, игра просто летает, даже с максимальными настройками графики.

Только траву пришлось отключить, а то он уж слишком высокая J

Есть еще одна проблема: даже если в настройках игры включена опция «использовать боевую камеру», то она автоматически включается только в каждом шестом бою, а все остальное время так и висит под облаками. Более того, камера так быстро выключается, что конец боя иногда вообще не получается посмотреть.

Еще одна огреха боевой камеры заключается в том, что фигурки воинов противника в этом режиме оказываются окружены красной каймой, что портит впечатление от происходящего на экране сражения, снижая его реалистичность.

В остальном - пока все замечательно. Скорее всего, я выражу мнение всех любителей настольных военных игр и ветеранов, помнящих Fantasy General, если скажу, что у игры, на мой взгляд, очень большой потенциал. И чем и больше к ней будет интересных дополнений – тем лучше.

Благодарю за внимание.



mr.Zlo 08-12-2007 08:40:

странно но у меня ни одного глюка не было.



Nutcracker Ino-Co 08-12-2007 20:44:

2 Maldred
Увы, но на вашей машине вы максимальной графики, скорее всего, все равно не видите, несмотря на то, что в опциях выставлен максимум.

С этим же связана проблема разных/одинаковых фигурок в отрядах. Ранние миссии относительно небольшие и войск на карте немного. Но дальше начинаются большИе миссии с кучей объектов и толпами народа, которые надо отрисовывать. Вот и не влезает разнообразие видеопамять, попадая под удар бритвы оптимизации.



Tigrenok 11-12-2007 09:12:

mopk
У нас минимальные требования - PS 1.4
Соответственно, часть шейдеров тебе придется исправить.
Советую забыть про тени (на такой карте еще и тормозить меньше будет )

Про технические детали можно обсудить по ICQ или по почте (см. в профиле)



biblos 17-12-2007 08:42:

При первом запуске система защиты говорит, что у меня нет администраторских полномочий для запуска, хотя я под администратором устанавливал и запускаю. В чем может быть проблема? Winxp sp2



Maldred 17-12-2007 18:38:

К сожалению, судя по всему, она делает это только на основании двух параметров:
1. Количества памяти видеокарты (параметр amem) и...
2. Кодичество отрядов в миссии (параметр unit count)
Все это я смог увидет в журнале Debug.
Как-то повлиять на эти кретерии у меня не получилось. Я не нашел в настроечных ini-шках или xml-ках ни одного параметра, отвечающего за данную функцию.
Характерно, что изменение графических настроек игры: установка параметров графики на минимум - также никак не влияет на принимаемое программой решение.
Т.е. обладатели видеокарт с 128 мегабайтами памяти будут стабильно иметь проблему с количеством разнообразных фигурок в тех миссиях, где высок параметр unit count, даже не смотря на то, что с таким количеством видеопамяти игра просто "летает".

По моему мнению, подобное жесткое "квотирование" железа со стороны программы, по меньшей мере не совсем продуманно. Многие бывшие фанаты Fantasy General (взрослые люди) не обязательно увлекаются современными 3D шутерами и поэтому могут и по сей день использовать компьютеры типа "low end". Я уверен, что игра "Кодекс Войны" понравилась очень многим из них и проблема одинаковости отрядов, с которой они могут столкнуться - станет для этих людей настоящим огорчением. И возможно, даже повлияет на их решение о приобретении дополнения к игре...



Troxy 18-12-2007 05:44:

Доброго времени суток!!
Появилась проблема:


Не знаю что с этим делать.....
Если кто сталкивался, прошу помочь.



gigabers 18-12-2007 08:37:

Troxy
Нужно отключить сглаживание (antialiasing) в настройках видеокарты



Troxy 19-12-2007 02:20:

2gigabers
Попробовал... безрезультатно, пробовал менять все настройки видеокарты, результата нет =(



Barnett 23-12-2007 07:26:

Высшая раса (add-on к "Кодексу Войны")

Не могу закончить третью миссию компании! Игра вылетает выдавая определённую ошибку.

Подробнее:
Пройдя первую миссию я выбрал прохождение по землям разбойников, после чего начал играть в третью миссию. Прошёл её первый раз, но не удачно, сейчас заново начал играть компанию в том же профиле. Когда выполняю все условия золотой победы (на 6м ходу) и нажимаю переход хода вываливается окошко в винде и игра висит, появляется сверху в экране игры свойственная оконному режиму синяя полоска (не активна) Fantasy War.

Fatal error
TXML::Node(Undo)->GetExsistingNode(): cannot find node 'Save'

Поскажите как можно решить эту проблему, переиграть миссию заново? Настройки в самый "низ" согнал - не помогло. Пропускал ход и всё равно то же самое.



Skelos 23-12-2007 07:51:

2Barnett Для выяснения ситуации пришли пожалуйста сэйв перед окончанием миссии на ящики [email]skelos@ino-co.com[/email] и [email]bers@ino-co.com[/email]
Постараемся разобраться оперативно, ранее такого не встречали.



gigabers 23-12-2007 11:00:

Barnett
Пока не получается повторить твою проблему. Пришли, пожалуйста, запакованную папку FW Addon Profiles из папки "Мои Документы" на ящик [email]bers@ino-co.com[/email].



fadolg 28-12-2007 16:27:

Post

Добрый день! Проблема с игрой-комп зависает намертво при прохождении даже первой кампании, причем может это сделать в любом месте при игре. Комп-AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual 3600+,GeForce7600 GS, ОЗУ 2 Гб, Windows XP SP 2, пробовал переустанавливать на новую Windows-проблема не решается. Все драйвера к железу свежие. В чем дело-непонятно. Может кто подскажет?



gigabers 29-12-2007 08:10:

fadolg Возможно, перегревается видеокарта. Попробуй проверить температуру карты в игре



TopAz 29-12-2007 16:58:

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!!
У меня проблема как и у Black Corsair толко с "ВЫСШАЯ РАСА".
Can not load UnitsLimits from file"C:\Program Files\1C\Кодекс Войны-Высшая раса\Data/GameData/Units/UnitLimits.ini"
пробовал все советы ,ни что не помогает.
я конечно понимаю что сейчас надо мной все будут смеятся но я не понял что значит:установи игру в дерикторию по умолчанию.

P.S.интерестный момент:при запуске игры нет застафки 1С ,Ino-Co и ролика выполненого в стилистике книги.
но когда я переиминовал папку с игрой в Fantasy Wars все выше перечислиное появилось,однаковсе при попытки начать игру по прежнему выдает ошибку!
P.S.S.с первой частю игры проблем не было!



gigabers 29-12-2007 17:27:

TopAz
Есть подозрение что вы запускаете не КВ:ВР, а оригинальный кодекс. Проверьте, не поставилась ли случайно игра в каталог с кодексом. Нет ли в папке C:\Program Files\1C\Кодекс Войны-Высшая раса двух файлов: kv.exe и kva.exe. Запускаться должен kva.exe

Если ничего не помогает, попробуйте поставить в каталог, не содержащий русских букв. Например такой: c:\games\KVA



TopAz 29-12-2007 18:23:

нет!!! ничего не помогает =*((



zhovtya 06-01-2008 12:30:

С Новым Годом!

1.У меня проблемка такая - вместо текста в игре пишется название файла в котором он (текст) содержится!!! Как вы понимаете играть не возможно, а очень хочится! Несколько раз переустанавливал, обновил драйвера видео карты, программа установлена в папку по умолчанию.

2.Ну как я понемаю, травку вместо серого фона, мне увидеть не светит на моём Radeon 9200 128/128, также хотелось бы увидеть реки и озёра вместо радужного мерцания!!!

Помогите, если можете! Пожалуйста!!!
__________________
Следи за собой!
Будь осторожен!



Jur 07-01-2008 00:13:

У меня такая же проблема, как и у TopAz. После установки в директорию из англ. букв при запуске игры появляется следущее сообщение Cannot write to logic events log - stream.good() returns false. Кто-нибудь объясните пожалуйста, что еще сделать надо, чтобы запустить игру! И вопрос к разработчикам - патч будет ? И скоро ли ?



Jur 07-01-2008 00:24:

Полный текст ошибки файла message 0.000 0 Media path: 'C:\Program Files\1C\Fantasy Wars\Data/'
1.695 0 FS game mode: normal
1.695 0 p0

14.406 0 --- building media hash
14.453 0 --- hash=da 39 a3 ee 5e 6b 4b 0d 32 55 bf ef 95 60 18 90 af d8 07 09
14.453 0 ModuleFile_c initialized in 12.76 sec
14.469 0 SetS ~[net_battle_server] [thebloody.net], variable not found
14.469 0 SetS ~[net_server_name] [127.0.0.1], variable not found
14.469 0 SetS ~[net_client_name] [test], variable not found
14.469 0 SetF ~[net_battle_port] [5432.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[net_port] [5432.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[net_replicate_packet_size] [1024.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[net_debug_level] [0.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[net_debug_src] [0.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[cl_classic_controls] [1.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[cl_camera_adjusting] [0.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[cl_compass] [1.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[cl_force_eng] [1.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[r_strips] [0.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[r_hwcursor] [1.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[r_debug_query] [0.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[d_prefetch] [0.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[d_prefetchspells] [1.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[d_sleep] [-1.000000], variable not found
14.469 0 SetF ~[d_vmem_impaired] [0.000000], variable not found
20.774 0 [AppWin] AppFullScreenCallback: Set fullscreen style
20.764 0 [Render] RenderInit()
20.764 0 [Render] RenderSwitchMode: 1024x768, windowed=0
20.764 0 [Render] window style: 94000000
20.764 0 [Render] window ex style: 00000000
20.767 0 [Render] iAdapterToUse=0 tDeviceType=1
20.767 0 [Render] DeviceType=1; vs=FFFE0300
21.205 0 [Render] HWVP device created
21.206 0 [Render] NotifyDeviceFound
21.229 0 [Render] pass 1 done in 0.0235, 0 of 0 objects processed
21.229 0 [Render] pass 2 done in 0.0236, 0 of 0 objects processed
21.229 0 [Render] NotifyDeviceFound done in 0.0236 sec: init=0.0000 and render=0.0000
21.229 0 [Render] g_bShouldResize = false;
21.650 0 [Render] [Info] Disable FSAA mode from tbm.ini, hsample 1.5, vsample 1.5
21.990 0 ModuleRender_c initialized in 1.27 sec
22.030 0 [AppWin] AppStartup completed in 22.44 sec
22.887 0 [DirectInput] SetCooperativeLevel function failed: hr=0x80004001
22.887 0 [DirectInput] Failed to initialize keyboard
22.918 0 Host name 'annenerbe244f14' IP address 192.168.0.120
23.119 0 FMSound : Using [Первичный звуковой драйвер]
23.119 0 Driver supports HW sounds
23.120 0 Driver supports EAX2
23.273 0 FMSound : Using 32 HW 2d channels, 31 HW 3d channels and 256 SW channels
23.273 0 FMSound initialized in 0.36 sec
27.332 0 ModuleParticles_c initialized in 4.06 sec
28.046 0 ModuleGameWorld initialized in 0.71 sec
34.366 0 Ogg logical stream 19254 is Theora 640x480 25.00 fps
34.366 0 - 4:2:0 video
34.377 0 Ogg logical stream 24256 is Vorbis 2 channel 44100 Hz audio
36.127 0 Ogg logical stream 25695 is Theora 640x480 25.00 fps
36.128 0 - 4:2:0 video
36.129 0 Ogg logical stream 23521 is Vorbis 2 channel 44100 Hz audio
36.859 0 Ogg logical stream 12018 is Theora 640x368 30.00 fps
36.859 0 - 4:2:0 video
36.859 0 - frame is 640x360 with offset (0,8)
36.861 0 Ogg logical stream 16144 is Vorbis 2 channel 44100 Hz audio
40.353 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
40.353 0 Intersect object box size is: 160 / 0 / 144
40.353 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
40.353 0 Intersect object box size is: 240 / 0 / 240
40.371 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
40.371 0 Intersect object box size is: 208 / 0 / 208
40.371 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
40.371 0 Intersect object box size is: 240 / 0 / 240
42.826 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
42.826 0 Intersect object box size is: 240 / 0 / 0
42.826 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
42.826 0 Intersect object box size is: 240 / 0 / 16
42.827 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
42.827 0 Intersect object box size is: 160 / 0 / 144
42.827 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
42.828 0 Intersect object box size is: 208 / 0 / 16
47.379 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
47.379 0 Intersect object box size is: 240 / 0 / 0
47.379 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
47.379 0 Intersect object box size is: 240 / 0 / 16
47.380 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
47.380 0 Intersect object box size is: 160 / 0 / 144
47.380 0 SceneWorld_c::IntersectObjectAdd: object is too big [staticmesh]
47.380 0 Intersect object box size is: 208 / 0 / 16



gigabers 08-01-2008 07:41:

Jur, TopAz
Проверьте, что основной язык в системе - русский



fadolg 08-01-2008 15:07:

Проблемы с видеокартой вполне возможны, но пробовал играть и с минимальными настройками и менял параметры в настройках этой карты-для Кодекса Войны перепробовал в Nvidia Control Panel в 3D settings все возможные варианты. До этого была такая ситуация при игре в Gothic3 и в других игрушках, где нужно 3D ускорение, но в итоге оказалось, что карта изначально была бракованная и мне ее заменили-комп был на гарантии. Сейчас все игры идут без проблем (Oblivion, HMM5, Witcher, Dark Messia of MM и т.п.), причем не со слабыми настройками видео. Может дело в программном коде, а патча к Кодексу нет, ведь Кодекс не такой уж сверхтребовательный, как некоторые другие шедевры, тем более что он у меня лицензионный-для пиратки это было бы понятно. Даже теряюсь в догадках-что же в нем может так вешать видео?



Jur 08-01-2008 17:02:

gigabers Стоял английский, поменял - все заработало! Спасибо огромное за помощь!



SephiriotH 17-01-2008 12:27:

у меня проблема почти аналогичаная как у Jur. Диск лицензия 1C. Игра инсталлируется нормально , в отдельную директорию . Название директории англоязычное. Основной язык для программ не поддерживающих unicode - русский. Ошибка аналогична : Cannot write to logic events log - stream.good() returns false.

Ошибка возникает ПРИ НАЖАТИИ на любые из следующих кнопок в игровом меню : Кампания -> НОВАЯ КАМАПНИЯ , Одиночная Игра , Обучение.
логотипы 1C , InоCо , заставка с истроиeй предателя ,заставка на игровом движке где маг бежит от инквизитора и подгрузка игрового меню выполняется корректно.

С первой частью кодекса войны проблем не было.

Что нужно сделать чтоб игра заработала ? (реинсталлы не помогают, пробовал)

П.С. подскажите где записывается подобный репорт об ошибке аналогично как у Jur ? Облазил , не нашел ничего похожего.



gigabers 21-01-2008 15:11:

SephiriotH Пока проблему не удаётся повторить.

Попробуй переименовать папку "Мои документы" на английский язык (Docs, например)



SephiriotH 22-01-2008 05:49:

Ура, заработало! Респект вам, суппортеры, и уважуха :}



падший 24-01-2008 16:18:

Доброго времени суток.
Вопрос к разработчикам - что делать?
Суть: На ноуте с видео Гэфорсе ГО 7300 стоит драйвер версии 7.15.10.9759. Играется супер, никаких вопросов. Но. Выходит новый драйвер 7.15.11.5616 версии. Я его ставлю и тут возникают тотальные проблемы с графикой - при запуске все хорошо, но как только попадаю в миссию (это тяжело обьяснить словами) картинки накладываются друг на друга, заставка и сама миссия сливаются, при прокрутке карты или смене угла обзора все сливается растягивается и меняется гамма на предельно яркую. Менял все видео настройки в игре - ничего. Как только откатил драйвер - все вернулось в норму.Проверял драйвер на других играх - все отлично и без проблем.
PS. С руками все в порядке. Драйвер выкачивался с офиц.сайта



Skelos 25-01-2008 17:01:

2падший
Надо выключить сглаживание в настройках видеокарты.
__________________
Ino-Co



Hissss 25-01-2008 18:54:

locobu Таже проблема возникла... решается просто, открываешь файл Effects блокнотиком, находишь там
<Effect>
<!--Уход в невидимость-->
<s_name>Invisible</s_name>
<s_file>Invisible.efx</s_file>
<f_scale>0.9</f_scale>
<f_scaleForNormal>0.4</f_scaleForNormal>
<f_attackSyncTime>0</f_attackSyncTime>
<b_massive>false</b_massive>

копируешь это все ниже, в таком виде
<Effect>
<!--Уход в невидимость-->
<s_name>visible</s_name>
<s_file>visible.efx</s_file>
<f_scale>0.9</f_scale>
<f_scaleForNormal>0.4</f_scaleForNormal>
<f_attackSyncTime>0</f_attackSyncTime>
<b_massive>false</b_massive>
вуаля, все пашет...



Sh_E_A 27-01-2008 11:36:

Unhappy

При установке игры пишет исходный файл поврежден

C:\Program Files\1C\Codex of
War\data\objects\buildings\w_human_it\w_human_it_town_home_bal
cony.bms
что мне делать?



Sh_E_A 27-01-2008 14:31:

Я в шоке что за дуристика чтоб запустить игру надо мозги свернуть и себе и компу !
Когда у нас научатся делать что-то сразу нормально...!



gigabers 28-01-2008 06:30:

Sh_E_A Проблема либо в диске либо в приводе.
Обменяй диск в магазине, скорее всего заводской брак или царапина



magr 29-01-2008 11:27:

Если в КВ:ВР выйти в основное меню игры, из кампании, в момент прохождения людских миссий, картинка изображает рыцаря.
При этом слева наблюдается достаточно заметная серая полоса (широкоформатный монитор). Когда эльфийское изображение или сцена с орками, полосы нет.
Вопрос: полоса - недостаток изображения или я не осознал ее тайный смысл?



caverb 29-01-2008 19:06:

Приветствую всех.
Во время игры вылетает следующая ошибка. Причём без какой-либо логики, но вылетает стабильно. Играть не возможно.
В чём беда? Ошибка прилагается.



Malak 30-01-2008 16:39:

Купил, диск кодекс войны DVD начал ставить, и тут самое обидное, при запуске просит ввести ключ, при проверке старфорса, а этого ключа на DVD просто нет, ни в вкладыше ни в регистрационой карточке даже на самом диске, полное отсутствие(. Подскажите что мне делать((



Skelos 30-01-2008 16:56:

2Malak Звони в службу тех. поддержки 1С. Так быть не должно.
__________________
Ino-Co



gigabers 30-01-2008 17:47:

caverb
Пока не понятно, из-за чего ошибка.
Как только ещё раз повторится, пришли, пожалуйста, каталог FW Addon Profiles из папки "Мои документы" на адрес [email]bers@ino-co.com[/email]



YURA-a-a 21-02-2008 14:35:

Скачал с сайта 1С патч 1.1, для Кодекс войны: Высшая раса.
Переписал его в корень игры. Запускаю, а он говорит, что не может найти игру Кодекс войны: Высшая раса. Из другого места - такая-же история.
Игра установлена в директорию D:\games\Кодекс Войны - Высшая раса
Почему?
Игра лицензионная.



gigabers 21-02-2008 14:38:

YURA-a-a Попробй переустановить КВВР а потом запустить патч



DanielDaco 23-02-2008 14:30:

А как можно установить игру в нескольких компах, имея только 1 лиц. диск. для локальной игры в компьютерном клубе.
Спасибо!



AleXX 23-02-2008 15:17:

DanielDaco, для того, чтобы использовать игру в клубе, нужно покупать специальную версию игры для клубов. вот информация:

http://games.1c.ru/?type=clubs



Corvin666 19-03-2008 18:33:

У меня английская версия игры, оригинальный КВ. В кампании за эльфов отсутствуют все тексты - описания миссий, квестов, диалоги и т.п.

Мне кажется это из-за того, что у меня глючный диск какой-то. Переинсталляция не помогает. Если у кого есть английская версия игры, не могли б вы поделиться файликом LocData/LocTables.dat (кажись, так называется)?

Или может еще какие советы кто может дать?



PEK 19-03-2008 19:15:

Хм... На территории России английская версия официально не выпускалась. От какого издателя ваша английская версия? Атари или Нобилис?
__________________
May the Force be with you! And watch your six!



Corvin666 19-03-2008 19:24:

PEK От какого издателя ваша английская версия? Атари или Нобилис?

Нобилис. Забрал у родственника, в UK.



Elrandom 21-03-2008 21:14:

Давно не встречал такой глючной игры.
Во время игры без всякой причины становится черным экран и все намертво виснет
Параметры машины: Пентиум 4 , 3Ггц видео GeForse 7300 256, ОЗУ 1 Гб
Винда ХР лицензионка
Разработчики - в чем проблема может быть?



Skelos 22-03-2008 06:02:

2Elrandom Рекомендуем улучшить охлаждение видеокарты, похоже, что она у Вас перегревается.
__________________
Ino-Co



Гэндальф Белый 23-03-2008 01:59:

КВ:ВР версия 1.1, установлены Рейнджеры. Попытка апгрейдить юнит при нехватке денег приводит к вылету игры.



yamahon 29-03-2008 12:42:

Вот такая проблема.
В Высшей расе это удалось исправить кликаньем на галочку "какое то там сглаживание" в насторйках графики -> дополнительно.
здесь же этого нету... что делать?



yamahon 29-03-2008 12:44:

картинка:



yamahon 29-03-2008 12:48:

не хотел прикладывать... извините



Nutcracker Ino-Co 30-03-2008 10:43:

yamahon
Надо выключить полноэкранное сглаживание в драйверах видеокарты (FSAA).
__________________
Nothing impossible



yamahon 30-03-2008 11:13:

как это по английски будет? а то я порыскал порыскал - не нашел Fullscreen Antialising... можно "дорожку" расписать?



Nutcracker Ino-Co 30-03-2008 12:53:

Для видеокарт NVIDIA с локализованными драйверами:
1. панель управления NVIDIA (лучше включить расширенный режим)
2. параметры 3D -> управление парметрами 3D
3. в пункте "сглаживание - режим" выставить выкл
__________________
Nothing impossible



alexandr33 08-04-2008 04:37:

При установке игры не устанавливается Microsoft Visual C++ Пишет:Нужный файл находится на сетевом ресуре , каторый сейчас не доступен. Просит указать другой путь ,я нахожу нужный файл ,но этот файл не является правильным пакетом установки.
В магазине где покупал установили без проблем.
Core2Duo 2.66\GeForce8800 320Mb\2Gb ОЗУ\



gigabers 08-04-2008 14:26:

alexandr33 Попробуй скачать отсюда:
http://www.microsoft.com/downloads/...&displaylang=en



alexandr33 09-04-2008 06:15:

Спасибо! Правда я уже скачивал отдельно Microsoft Visual C++,история повторилась.А по этой ссылке скачал то же самое только 2008 вместо 2005.Отдельно установил,после этого установка игры прошла успешно.Надеюсь играть буду без проблем.



wnuk 11-04-2008 03:30:

Вопросец ко всем знающим людям:
Пойдет ли игра (хотя бы на миниммальных настройках) на ноутбуке: Genuine Intel (R) CPU T 2500 @ 2.00 GHz, 0.99 ГБ ОЗУ,
Mobile Intel (R) 945 Express Chipset Family - встроенное видео, Windows XP?
Спасибо ответившим (или хотя бы задумавшимся..)



plkmnjio 13-04-2008 19:01:

Про ошибку с
Save-file Was early modified Than map one
у меня возникла из-за даты переведенной на год назад. Когда поставил текущую все заработало.



plkmnjio 13-04-2008 19:07:

У меня пошла на Р4 2.5 256 Мб ОЗУ, Radeon 9200 128
Правда, земля не отображалась (одноцветные текстуры), только юниты и интерфейс. В принципе почти играбельно.
При наличии гига оперативы если не пойдет сразу (есть шанс - проверял на машине с встроеной видяхой демку - работала) можно попробовать - запустить через 3dAnalyzer и/или отключить апаратное ускорение 3д.



BravoLA 28-04-2008 19:19:

Люди помогите пожайлуста, возникла такая проблема: на миссии "Амулет шаманов" (Кодекс Войны - Высшая раса) как только успевает загрузится уровень сразу выдает сообщение что миссия провалена убит какойто там шаман Кто знает как с этим бороться



gigabers 29-04-2008 05:03:

BravoLA Единственное, что пока приходит в голову - это заново пройти предыдущую миссию.
Если, конечно, читы на победу не использовались



BravoLA 29-04-2008 18:11:

А что читы могут повлиять ? А то я на одну из миссий вел чит (там гда в конце орки в городе через реку и еще можно боносного дракона забрать) , не как не мог пройти на золото а боносную миссию было интересно посмотреть.

А миссию попробовал пере пройти не помогло.



Nutcracker Ino-Co 30-04-2008 06:02:

BravoLA
Да, читы могут повлиять именно таким образом. Например, в описанной вами миссии, в финале к армии присоединяется шаман. При выигрыше читом триггер на присоединение не срабатывает. Соответственно, в следующей миссии, где шаман должен присутствовать, игра его не находит, и считает что миссия провалена.
Вывод: старайтесь играть честно. Читы делались исключительно для тестов, они могут вызывать глюки. Если слишком сложно на харде, попробуйте normal или easy. Уровень сложности можно выбрать для каждой миссии отдельно.
__________________
Nothing impossible



katoroi 13-05-2008 20:36:

Алё, народ! У меня ощущение, что 30 апреля все тут вымерли. Кому нибудь встречалась такая ошибка:
MEMCPY+5A?



Brother of Steel 14-05-2008 07:40:

Нет! А по подробней можно?
__________________
Война.Война никогда не меняется...



katoroi 14-05-2008 14:08:

Ну, это когда запускаешь "Кодекс войны", а ровно через час БА-БАХ, вылет на рабочий стол с параметрами 800х600, 4 цвета, 60 герц. Можно снова запустить, а минут через 50 всё повторится. Такая вот весёлая хрень!



Brother of Steel 14-05-2008 18:39:

Хм...нет с такой проблемой не встречался. А вообще, можно было выложить параметры компа. Но могу посоветовать вот что:
- Во-первых, проверить все дрова, как DirectX так и на видеоплату.
- Во-вторых снизить требования, если уж слишком мощный комп и тянет без проблем на макс, то снизить чисто для проверки.
- В-третьих пропатчить игру.
Если уже все сделано, то попробуй переустановить игру. Все же больше склоняюсь к тому, что у тебя видюха быстро нагревается, поэтому она(игра) и выкидывает в винду.
__________________
Война.Война никогда не меняется...



katoroi 14-05-2008 19:07:

Параметры компа: P-4 3.0 s478 ASUS GF6600 no name 256MB 1GB DDR. Дрова на видеокарту менял, стало хуже, вернул обратно 81.98. DirectX 9.0c. Стоят минимальные настройки, патч поставил. Изначально версия была 1.04, патч 1.1, после установки стало 1.0. Видюха действительно греется здорово, поэтому снял боковую стенку, теперь она чуть теплая. Вилеокарта, конечно, слабовата - на скролле это хорошо видно. Чуть двинешься сразу экран перерисовывается, подгрузка идет. Вот разве что переустановить? У меня там демка стояла и я сразу игру развернул не удаляя дему, а удалил потом. Может повредил чего.



Brother of Steel 15-05-2008 09:35:

Комп у меня такой же, даже видюха такая, так что, тут дело скоре в дровах. Короче берешь переустанавливаешь игру т.к. ты чет там натворил. Потом меняешь дрова на более новые. У меня стоит версия 94.24. более новую я тоже не смог поставить, но эту версию мне хватило, что б поиграть нормально.
Если нужно, могу подробно описать, как корректно переустановить дрова?
__________________
Война.Война никогда не меняется...



katoroi 15-05-2008 15:07:

Ну, мне всегда казалось - снести старые и поставить новые. Или даже не сносить. Но хотел бы узнать корректный способ.



SAMARSKIJ 18-06-2008 10:45:

Помогите пожалуйста! Купил диск Fantasy wars, все нормально шло. Потом решил купить кодекс войны(Рейнджеры), установка никак не может начаться, т.к. он не видит первых (оригинальных) кодексов. Пишет, что на компе их нету, хотя они есть.
P.S. - все названия папок путя к ним на английском языке...так что никаких проблем из-за русских букв в названиях не должно быть



dan_aya 18-06-2008 11:54:

Люди помогите. Возникла такая проблема: купила кодекс войны - рейнджеры и не увидела что мельчайшим шрифтом написано что нужна установленная версия оригинальной игры "кодекс войны" либо "Кодекс войны. Высшая раса". Обегала пол города в поисках одной из этих версий и не нашла. Кто-нибудь, если знаете, подскажите что делать? Может есть какой-нибудь способ установить рейнджеров без "кодекс войны" либо "Кодекс войны. Высшая раса"?



Brother of Steel 18-06-2008 16:37:

2Samarskij.У тебя "лицовая" игра или пиратка?Если пиратка,то все понятно.Если "лицовая",попробуй переустановить оригиналку, а потом Рейнджеров.Мне помогало, в аналогичной ситуации.
2dan_aya.Нет.Нельзя.Рейнджеры-это мишн-пак и тебе в любом случаи,придеться брать оригинал.Как бы это грустно не было, но попробуй вот, что:заказать на Озоне,если дороговато и обломно,попробуй поспрашивать в магазине,будет ли доставка игр есче.В крайнем случаи попроси их...
__________________
Война.Война никогда не меняется...



SAMARSKIJ 18-06-2008 17:51:

Brother of Steel. Спасибо за совет!!!!



EvgeniyK 14-07-2008 16:50:

Кодекс Войны: Осада

Обнаружил такой баг: капитану Адриану на первом levelup-е предлагают перк 'Чемпион' (таранный удар +3 на равнине). Зачем он нужен, если у этого юнита таранного удара нет вообще?



Ivolha 06-08-2008 06:27:

Наверное, все это уже проходили, но я только вчера купила игру (лицензия). Игра установилась нормально, запустилась, и тут - полная фигня: меню видны, а вместо игрового пространства - каой-то белый кисель. Процессор - Дуо 4300 Ггерц, 2 Гига ОЗУ, GeForce 8600 (512 MB) - Герои пятые и Кингс Баунти идут идеально, на самых качественных настройках. В чем проблема?



Nutcracker Ino-Co 06-08-2008 06:39:

Ivolha
Надо выключить полноэкранное сглаживание в драйверах видеокарты (FSAA).
__________________
Nothing impossible



Ivolha 08-08-2008 19:57:

Надо выключить полноэкранное сглаживание в драйверах видеокарты (FSAA).

Cпасибо за помощь, я уже разобралась - надо было в настройках видеокарты (3D) поставить галочку, где «настройки, как в приложении». У меня теперь другой зато вопрос - в аддонах как-то поприличнее с графикой, или так же, как в оригинальной игре? Ну не впечатляет как-то, извините... Особенно после «King's Bounty» (тоже, кстати, детище 1С) - ну там же графика, мечта просто. Все прорисовано до мелочей, у каждого юнита свой характер. А тут... Я долго не могла отличить конскую морду от человеческого лица. Что там, в аддонах - просто дополнительные карты и миссии?



Brother of Steel 09-08-2008 07:58:

Ну чуть-чуть текстуры подкорректировали, а так, ничего оссобенно.Хотя, ошибаюсь, горизонт с небом просто сказка, мне очень понравилось. Да, и вообще, игра очень даже красивая, фантазийная, как нужно.(по-крайней мере для меня ) Вон же Ворлд Варкрафту, сколько лет, а ничего, держится молодцом.Но тут дело каждого, кто как востребован в визуальной картинке.
__________________
Война.Война никогда не меняется...



Аццкий юзер 20-08-2008 15:26:

У меня такая проблема:
Игру купил давно (лицензия). Всё шло нормально-успел пройти один раз на середнячке. Через некоторое время захотелось еще поиграть, но уже на высокой сложности. Захожу в миссию-начинаю играть и вдруг экран становится черным, а в низу загружается какая-то полоска- и так постоянно и !!!очень!!! часто (с интервалом от 10 секунд до 1 минуты), иногда игра вылетает или виснет после этого. Игру неоднакратно переустанавливал, менял настройки, установил патч- толку от этого никакого. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого бага. Заранее спасибо!



gcetera 19-09-2008 22:19:

Angry

ОС Vista Ultimate.
Драйвера самые последнии установил с официального сайта.
Видео карта Radeon 9600.
Запускается игра нормально, но когда загружаешь новую кампанию или одиночную миссию выдает такую ошибки, и в обычном "Кодекс Войны" и в "Кодекс Войны:рейнджеры".
патч 1.1 не помог.

Кто чем может помочь ?



dezintegration 23-09-2008 09:15:

У меня такая проблема:
Игру купил давно (лицензия). Всё шло нормально-успел пройти один раз на середнячке. Через некоторое время захотелось еще поиграть, но уже на высокой сложности. Захожу в миссию-начинаю играть и вдруг экран становится черным, а в низу загружается какая-то полоска- и так постоянно и !!!очень!!! часто (с интервалом от 10 секунд до 1 минуты), иногда игра вылетает или виснет после этого. Игру неоднакратно переустанавливал, менял настройки, установил патч- толку от этого никакого. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого бага. Заранее спасибо!

ну если уж до этого играл нормально, то значит все дело в Виндовсе. Скорее всего за то время, которое вы не играли, в самой системе что-то поменялось, может вирус какой-то влез, или программа вредоносная. ереустановка системы точно должна помочь

ОС Vista Ultimate.
Драйвера самые последнии установил с официального сайта.
Видео карта Radeon 9600.
Запускается игра нормально, но когда загружаешь новую кампанию или одиночную миссию выдает такую ошибки, и в обычном "Кодекс Войны" и в "Кодекс Войны:рейнджеры".
патч 1.1 не помог.

Кто чем может помочь ?

скорее всего дело в самой системе. atiumdag.dll - это файлы конфигурации, возможно они повреждены, или были заменены на другой неизвестный вариант, могло такое случиться даже при установке на компьютер любой другой игры, скорее всего пиратской, которая заменила эти файлы. Поможет только переустановка винды
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Franczech 30-09-2008 10:15:

Доброгов времени суток, если есть возможность помочь советом, заранее спасибо.
Вопрос насчёт оригинального "Кодекс Войны", лицензионная версия, пропатченная до версии 1.1.
Суть проблемы следующая: интерфейс игры (будь то меню или непосредственно кнопки управления в самое игре) расплываются, показываются, так сказать, не в фокусе. Причём, собственно, с графикой игры всё нормально. Думал, что проблема с дровами, но переустановка более старых не помогла, сглаживание тоже не помогает.
Система: Core 2 Duo 1.8 Гц, 2 Гб ОЗУ, X1950XT.
Прилагаю скриншот из игры (разрешение 1280 на 1024 (выше монитор не берёт), все настройки на максимуме, все настройки в самих дровах отключены), особенно хорошо расплытие картинки заметно на портретах юнитов.



AleXX 30-09-2008 10:51:

привет! попробую узнать у разработчиков



Franczech 30-09-2008 12:28:

AleXX
Приветствую!
И спасибо)
В принципе, играть, конечно, это не мешает.. Но глаза мозолит)



dezintegration 30-09-2008 14:51:

AleXX
приветствую вас, уважаемый админ.

при возможности, спросите у разработчиков на счет судьбы моего сюжета, я конечно понимаю, что работы много у них, но так долго ждать тоже не очень то и легко...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



AleXX 30-09-2008 15:04:

привет! спрошу, ок



dezintegration 01-10-2008 01:07:

AleXX
на счет сюжета у Skelos'a спросите, я сценарий лично ему отправлял...
__________________
Best Way
1C-SoftClub



chevardak 22-10-2008 22:59:

Здравствуйте. Такая проблема. После запуска игры,кодекс войны оригинальная версия, как только начинается проигрывание вступительного мультика появляется синий экран(просто синий экран, не BSOD) висит пару секунд и компьютер уходит на перезагрузку.При попытке пропустить начальную заставку нажав Esc, при появлении главного меню происходит тоже самое.

Конфигурация машины:
мать Abit AN7
видео Radeon 9600pro
1GB озу
проц Athlon xp2000+
OS WinXP SP3

Раньше на этой конфигурации все работало, только винда была SP2.Драйвера обновлял, старфорс тоже. Повторная переустановка проблему не решила. Ниже привожу то, что написано в файле General Errors

32.2820: [GUI] [.\SystemLevel\Cursor\HWCursor.cpp,54,RegisterImage] Cannot load cursor 'cursor_attach' (Data\SkinnedGUI\Cursors\cursor_attach.cur)
49.3130: [GameStates] [.\GameStates\SystemLayer\GameStateManager.cpp,1050,GetFirstLocalFraction] associations not found for local player

Так же могу выложить что пишет в gui_log, там много поэтому пока не мусорю вдруг техподдержке хватит и этого что бы понять что происходит



Ивор 16-12-2008 20:35:

КВ: Высшая раса.
При запуске кампании после экрана загрузки экран становится чёрным и игра зависает
Одиночные миссии запускаются нормально. Оригинальный КВ работал и не жужжал.

Ноут Dual-Core 1,7, 1gb, 965 Intel mobile, Vista home. Настройки поставил в минимум, антиалиасинг выключен.
Подозреваю, что зависание при вступительном ролике в кампании. КВ установлен в \program files\warcodex



Ивор 16-12-2008 21:53:

UPD Заработало.
После поста на форуме, копирования и запуска 1ой миссии кампании в каталог одиночных миссий
Танцы с бубном, однако



pusik 10-02-2009 09:58:

kv

Narod ja kupil v magazine KODEKS VOINÕ 1C NO NE MOGU ZAPUSTIT6 POSLE INTAILA PROSIT KV KOD a GDE EGO VZJAT6???



dezintegration 10-02-2009 12:42:

кода на упаковке игры "Кодекс войны" не может быть в принципе (*еще раз посмотрел свою коробку с игрой - кода действительно нет). Напишите поподробней - где и когда именно вас просят ввести этот код? возмжно это проблемы со СтарФорс? Тогда вам нужно обратиться в техподдержку.

а вашего позволения ваш пост я перенесу в тему "Технические проблемы"
__________________
Best Way
1C-SoftClub



Lesnid 24-08-2009 13:43:

Извините,не могли бы вы подсказать в чем проблема?Раньше когда я играл в Кодекс Войны(лиц.),то у меня сохранялся каждый ход(т.е.от 1 до последнего),а теперь я случайно заметил(я начал кампанию за орков),что сохраняются только 2 последних хода,т.е.4,5 а в конце концов 14,15 и так далее,причем только в текущей миссии.Игра не патченная.



dezintegration 25-08-2009 13:10:

Lesnid
то, что автосохраняются 2 последние хода - это нормально, так было всегда у меня, по крайней мере. ну а на то, что у вас раньше оставались все сохранения - от первого до последнего хода, на это я не могу ответить...

совет:
если играете на высоком уровне сложности - почаще сохраняйте игру вручную после каждого (или через один) хода.
__________________
Best Way
1C-SoftClub



AekMob 24-07-2010 03:04:

Есть бук (по параметрам подходит, единственное - разрешение монитора 1024х600), игра на нём работать отказывается, вылетает на запуске стартовых роликов.
Шансы есть?



SiG 21-12-2010 04:38:

Привет, такая проблема
В игре весь худ (интерфейс) очень жутко размытый, играть невозможно
Видеокарта Amd 5750, принудительное сглаживание в драйверах отключено



egger 25-12-2017 11:03:

я так понял что в стиме все заново покупаем?
__________________
двадвенадцатьвосемьдвадцать


Текущее время: 23:24

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.