Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Ониблэйд (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=175)
-- Разговор на разные темы, обсуждение аниме и т.п. (почти флуд). (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=83709)



Nash_racer 19-07-2007 07:13:

Разговор на разные темы, обсуждение аниме и т.п. (почти флуд).

Камрады, вот вам специальная тема



АрхиЛич 19-07-2007 07:23:

флуд....А чё это за игра расскажите подробнее...



Shai Khulud 19-07-2007 07:23:

Вчера вместе с майкой забрал мульты Макото Шинкая..... Он чертов гений! Со времен Миядзаки ничего лучше в Аниме-среде не выходило. Всем рекомендую!



Nash_racer 19-07-2007 07:30:

АрхиЛич тактический экшн от третьего лица с элементами RPG - прокачиваем скиллы, лепим разные связки ударов с использованием магии, все эпически шедеврально.



Shai Khulud 19-07-2007 07:35:

Nash_racer и естественно по природному скромно



Nash_racer 19-07-2007 08:16:

Shai Khulud ))))



АрхиЛич 19-07-2007 10:09:

Не люблю аниме, так что в этом разделе появляться не буду....Простите уж....Лублю спортивные симуляторы.... ....Особенно футбол....



Nash_racer 19-07-2007 10:30:

АрхиЛич
я не фанат, но люблю, когда аниме хорошее. На самом деле, надо расширять свои вкусы, поверь, так интереснее жить.



АрхиЛич 19-07-2007 11:38:

футбол, хоккей, баскетбпол, биатлон, лёгкая атлетика.... Мало????



Nash_racer 19-07-2007 12:28:

АрхиЛич
это все спортивные игры, а как же другие жанры? Впрочем, о вкусах не спорят..



АрхиЛич 19-07-2007 12:52:

я говорю про жизнь, мне симпатичны эти виды спорта
А в игре люблю спортивки, ртс, рпг, типа готики, но не такое как обливион(ближе к готике), ну и....в общем всё....У меня просто офигенное количество ртс....И с нетерпением жду выхода второго СТАРика....



RAMONRA 19-07-2007 22:50:

аниме стилистика, это конечно не плохо, однако, очень мало описания персонажей, чтобы говорить об этом... в "oniblade" я, конечно, поиграю! надеюсь, что игра превзойдёт "blood rain"...



Nash_racer 20-07-2007 08:22:

RAMONRA
постепенно описание будем расширять.



CBAP6ik 21-07-2007 16:46:

А когда планируется выход игры ? и будет ли демо версия ?



Nash_racer 23-07-2007 07:03:

CBAP6ik
Игра поступит в продажу в этом году, точной даты пока нет.

Если демка и будет, то после релиза игры.



CBAP6ik 23-07-2007 09:23:

Nash_racer спасибо !!!



e-dog 24-07-2007 06:10:

Nash_racer, а сделай мне тоже гайдзинскую феньку. Чтоб камрады разработчиков отличали.



Nash_racer 24-07-2007 06:57:

e-dog
сделаю



Prapor22 27-07-2007 19:13:

Была раньше такая игра "ONI" - даже на русском выходила - не из неё ли черпали вдохновение?По японски ONi - вроде бы демоны, то есть игра - меч демона называется?



Pleomaxxx 30-07-2007 08:02:

Раз это флюд, спрошу:
КТО СМОТРЕЛ DEATH NOTE? И как вам оно?

ИМХО, лучшее "онимэ" которое я когда-либо видел!



Xopek 06-08-2007 13:48:

Здрасьте всем, приехал с юга, удивился новому званию ^_^ пойду ка пофлужу чутка



Equilibrium Keeper 06-08-2007 13:54:

Я смотрел. Хорошее анимэ. Со смыслом, так сказать. Весь первый сезон - идеально. Второй понравился несколько меньше, но тем не менее. Очень хорошо сделали переход от Лайт-о светлого к Лайт-о темному, если смотреть не вдумываюсь, в каждое слово, то понимаешь это только в последних сериях.
А концовку они все-таки скрасили - в манге все намного жестче.

Кстати, Pleomaxxx, Live-action смотрел? Если да, то как тебе? Несмотря на возмущенные крики "слабая игра октеров, L отвратителен" и все в таком духе, мне понравился. ^^
Если не смотрел - советую, хотя и то, что тебе понравится не обещаю.



Equilibrium Keeper 06-08-2007 14:02:

Prapor22
Oni - это конкретный вид нечести.
Демоны вобще - акума.

P.S. Считал, что из разряда чайников я вышел лет семь назад и тем не менее - а где здесь настройки аватарок? о_О Фото нашел, аватар нет.



Nash_racer 06-08-2007 14:09:

Equilibrium Keeper
жми на "кабинет" > "настройки" и там в самом низу есть кнопка "сменить".



Equilibrium Keeper 06-08-2007 14:18:

Продолжая начатое здесь
http://www.kamrad.ru/showthread.php...213#post1564213

Nash_racer
Только уж либо на "ты", либо на "Вы". Я предлагаю на "ты". ^_-

Хм, по поводу "Адреналин 2". А в чем это выразилось? Просто появилось большое количество пиратских копий или еще и продажи упали/доходы меньше и это именно заслуга пиратов? Тогда, конечно, обидно...
Что ж, если старфорс, все таки помогает - ничего не поделаешь. А я буду все так же покупать лицензию и ковырять ее 16-эдитором.
Кстати, насчет $1кк идея мне понравилась... Надо и вправду доказать, что старфорс вредит здоровью ПК! ^__^

Кстати, ты тут обмолвился, насчет того, что смотришь хорошее анимэ - можно узнать какое?
Просто не так часто разработчики сходят с вершин Олимпа до простых смертных - интересно! ^^



Equilibrium Keeper 06-08-2007 14:26:

Нда, я таки чувствую себя нубом. Вчера просто нижняя часть настроек не подгрузилась - ни то php подвис, ни то инет лаганул. >_>



Nash_racer 06-08-2007 14:27:

Equilibrium Keeper

Появление большого количества пиратских копий _всегда_ снижает продажи.

Хорошее аниме - например, "Шагающий Замок" (если не ошибаюсь так называется) от Миядзаки. Смотрю редко, т.к. мало времени В аниме не знаток, но, слава богу, за визуальную часть "ониблэйд" не отвечаю. Люблю аниме в духе: первые серии "Хелсинг" (потом разонравилось), Vampire Hunter D, Akira, культовый Spirited Away и т.п.



Equilibrium Keeper 06-08-2007 14:38:

So ga, Миядзаки - это святое.
А остальное, в общем то классика. понятно. Уже отсмотрено, поставлено 9.8/10, нарезано на балванки и засунуто в коллекционный чумоданчег. ^^

P.S. Эх, а времени действительно мало =\



Pleomaxxx 06-08-2007 18:40:

Equilibrium Keeper
Во-первых он просто Лайт.
Смотрел кино, ну вообщем как раз L там отличный, а вот Лайт... ну... короче все равно самый лучший персонаж это Рюук!



Equilibrium Keeper 06-08-2007 20:32:

Хех, Рюк жжет.

Не обращай внимания - привычка.



Shai Khulud 07-08-2007 06:50:

Кста, кто из присутствующих тут тусит на Анимефоруме?



Equilibrium Keeper 07-08-2007 13:06:

Хм... Какой-то странный вопрос... Я, к примеру, "тусю" на пяти анимэ-форумах... Хм... Или это какой-то проект? Типа animeforum.com или чет в этом роде? Поясни!



Shai Khulud 07-08-2007 13:11:

Equilibrium Keeper
animeforum.ru =)



Equilibrium Keeper 07-08-2007 13:46:

Ясно, не, там не был.



Equilibrium Keeper 10-08-2007 08:40:

В продорлжение начатого здесь:
http://www.kamrad.ru/showthread.php...419#post1565419

Jack38
Под играми такого рода я понимаю Devil May Cry, Chaos Legion, Lord of the Ring: Retutn King и иже сними. Где-то камера статична, где-то - привязана к персонажу, где-то ей даже дают немножко поуправлять, но управление это сводится к совмещению направления объектива камеры и физиономии персонажа. А при поворотах перса, камера плавно следует за ним. Как я уже говорил - это частенько очень не удобно, и с "видом из задницы" я полностью согласен. Но выглядит это все же симпатичнее.
А что касается готики - не знаю, как ты, а я там мышкой не пользовался - ибо она там нафиг не нужна. Да и камера там жестко привязана к персонажу. Что тоже, в общем то верно - если персонаж бежит вперед - он не может видеть, то что у него за спиной. А разворачивая бошку (кнопочкой R) не видит, что впереди. Но жанр то у готики другой. Правда в третью не играл...
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.



Jack38 10-08-2007 09:56:

Equilibrium Keeper
Мы, похоже, говорим о разных вещах. Я под фиксированной камерой подразумеваю DMC, первые Resident Evil и Silent Hill, где движение камеры заранее прописано дизайнером.

Свободная камера - это та, где ракурс меняется игроком произвольно; и не важно, привязана камера к загривку героя (вся Готика, GTA3, Vice City, BloodRayne, первые три серии Hitman), или свободно вращается вокруг него (San Andreas, BloodRayne 2, Hitman 4, последние две серии Tomb Raider); ИМХО, на игровом процессе такое различие никак не сказывается, только на зрелищности.

Повторюсь, что изначально выбор свободной или фиксированной камеры вызван различиями в манипуляторах на ПК и приставках.



Equilibrium Keeper 10-08-2007 11:44:

Вот мы и пришли к консенсусу.
Я за фиксированную камеру, движения которой заскриптованы зараннее, ибо больше зрелищности.

>>>Повторюсь, что изначально выбор свободной или фиксированной камеры вызван различиями в манипуляторах на ПК и приставках.

Верю )



Aliot 13-08-2007 16:55:

Ну, свободная камера все-таки немного больше дает возможностей в игровом плане. Банально "смотреть куда идешь" и "целиться куда хочешь".



Equilibrium Keeper 15-08-2007 22:41:

Aliot
С этим никто не спорит. Но... см.выше. ^^
Кстати, ни одного меня волнует камера:

[quote="SoulTrader с ag.ru"]Выглядит довольно перспективно, но немного волнует камера, я конечно понимаю что ей управляют мануально, но передвижение рывками мне лично не понравилось, да и возможности боя не такие большие как в DMC3, больший акцент на магию и приемы массового уничтожения всего живого и не очень, чем на собственно ближнее мочилово, опять же почти никакой интеракции с врагами (тривиальный слешер), вспомнить хотя бы LoK : D при не очень богатой системе боя она имела неплохую интеракцию с врагами, как они летали, бились об пол, накалывались на колья (светлые воспоминания ). В Они я пока этого не вижу, хотя это не значит что игра плохая, если сравнивать ранние скриншоты и видео, прогресс на лицо, героиня обросла полигонами (и не только ими ), собственно из-за нее одной я бы игру и купил, приличная анимешная игра в русском игрострое событие беспрецедентное, но приятное, да и побегать за такую девицу гораздо приятнее чем за скажем Max Payne'а.
Кстати вы знали что в русско-японском переводчике baka - значит идиот, gaijin - иностранец, а baka - gaijin значит американец, гы[/quote]



RAMONRA 07-09-2007 14:33:

Equilibrium Keeper
"Кстати вы знали что в русско-японском переводчике baka - значит идиот, gaijin - иностранец, а baka - gaijin значит американец, гы"
+10 ^__^

Shai Khulud
я довольно часто появлялся в DC++ аниме форума =__= ща работа мя мучает поэтому зависаю там токо вечерком... ONI_in_ME мой тамашний ник

кстати насчёт свободной камеры вида: на мой взгляд это самый удачный вариант и было бы довольно интересно объеденить FPS при испольовании стрелкового оружия ;o) главное удачно соединить и в динамичной игре... играл просто как-то в Vampire the Masqurede Bloodlines - жуткие квесты и немного action



Jack38 07-09-2007 15:59:

Bloodlines - чистейшая RPG, экшен там довольно примитивный. Совсем другой жанр. И в квестах ничего страшного я не заметил



Equilibrium Keeper 18-09-2007 13:15:

1. Про SP2
Собсна под эмулем
http://depositfiles.com/files/1718845
пошла финалка 10 ))) правда не долго - когда Аурон предлагает глянуть на Сина, вылетает. При дется искать другую версию.

FPS 25-50. Чаще 30. В самой игре особых артефактов обнаружено не было, модели вполне симпотишные. Выкладываю скриншоты:
http://img72.imageshack.us/img72/7872/snap001du3.jpg
http://img61.imageshack.us/img61/3039/snap006mf1.jpg
http://img236.imageshack.us/img236/2691/snap011sa9.jpg
http://img235.imageshack.us/img235/2937/snap013gk6.jpg
http://img65.imageshack.us/img65/1174/snap018pl9.jpg

2. Про старфорс.
Валяюсь я с него. Диск блуд мэджик упер знакомый. Захотелось поиграть. Скачал образ. Найтмаром отрубил приводы, сунул в демона. Не пашет. Говорит что диск не лицензионный. Удалил в папке папку profile. Диск распознался и запустился. ^_____^
Просто мегазащита )))
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.



Nash_racer 18-09-2007 13:51:

Equilibrium Keeper глянул шоты, вполне, надо будет опробовать тоже.



Equilibrium Keeper 18-09-2007 17:43:

Вольный перевод с http://forums.ngemu.com

Для запуска нам потребуется:
1. ПК.
-Проц: Pentium 4 3.2Ghz
-Оператива: 512Mb DDR400.
-Видяха: Ati Radeon X550 256Mb Pixel Shader V2.0 supported.
Вот с такой вот железякой FPS будет около 15, в некоторых не особо заселенных локациях подниматься до 40.

2. Эмулятор PSCX2 v0.9.2 (от издевательства над 0.9.4 пришлось отказаться).
Залил сюда, тяните:
http://ifolder.ru/3393857

- Распакуйте архив, запустите dxwebsetup.exe и проинсталлируйте.
- Запускаем сам эмулятор и жмем настройки. (Я все настроил, но вдруг собьются).

Video: ZeroGs 0.96
-Interlace вкл.
-Bilinear filtering выкл.
-Anti-Alising по вкусу. В роликах отключать (F6)
-ffxHack вкл (он уже изначально вкл, но его можно выкл. кнопкой F9 в самой игре)

Sound Plugin: P.E.Op.S 1.6.0
-Volume: Loudest
-Spu2 Irq вкл
-Остальное 0/выкл.

CD-DVD Plugin: P.E.Op.S Cd/DVD 1.2.0
- Interface: xp
- Drive: D: (Эт ваш дисковод. Если запускаете с образа - указываем букву виртуальника. Буржуазия советует Daemon Tools и я с ней согласен)
- Catching Mode: Thread read
- try again on reading error вкл
-Все остальное выкл.

Cpu: (идет отдельно от основного конфига)
- MTGS выкл, dual core выкл. (выкл. по умолчанию, не включать)

MemCard:
-Наши карточки памяти (в комплекте уже идет 2 штуки с начальными сейвами)
-----------------------

Теперь о грустном. После крушения стадиона, когда Auron предлагает поглядеть на тварь, которая все это устроила, игра намертво виснит, а эмуль вылетает. Буржуазия уверяет, что с такими настройками этот баг лечится. Мне - не помогло. Видимо образ кривой и руки тоже. Если и вам не поможет - придется пропустить этот момент (-ролик, -битва) и загрузить один из сейвов с карты памяти. Сейв на второй карточке сделан у первой же сферки.
И второе - красота роликов несколько подпорчена. Увидите сами. =\

Вот собсна и все. Удачи в прохождении. Представительницы буржуазии уверяют, что FFX они на эмуляторе прошли. Поверим? ^^

--------------------------
Воть собсна. С той версией был баг с загузкой сейвов. Здесь все норм. Багу обошел. Играю. )



Equilibrium Keeper 26-09-2007 16:01:

А я отстал от жизни... Люди уже фф12 под эмулям прошли:
http://squarefaction.ru/forum/ftopic2511.htm

P.S. Играю в фф10, добился скорости 80%-120%. Все глюки были из-за левого рома.
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.



B.F. 27-09-2007 01:55:

Equilibrium Keeper
В новой версии эмуля, которую разрабы пытаются родить уже полгода, дразня пользователей скриншотами на сайте, должно быть заметно постабильнее и побыстрее.



Equilibrium Keeper 27-09-2007 13:13:

Да у меня на руках есть эта новая версия эмуля. 0.9.4b. Правда есть мысль, что это фэйк, во всяком случае ролики там в фф10 глючат, а оффициально это вроде поправили и в 0.9.4 такого быть не должно.



B.F. 28-09-2007 04:29:

Equilibrium Keeper
Нормальная сборка есть максимум у 10-20 человек и исходников они уже давно не выкладывали.



Jack38 28-09-2007 04:43:

B.F.
Прям детективная история с теорией заговора, тебе не кажется?



B.F. 28-09-2007 07:53:

Нет.
Как решат что пора выкладывать то выложат.
Но что то у них с этим никак не клеится, поэтому пока проводят только закрытое тестирование и кормят остальных редкими новостями и скриншотами.



Equilibrium Keeper 01-10-2007 18:04:

Прошел FFX на эмуляторе. ^^
Начал проходить X-2...
Блин, ну почему у нас финалку никто не локализует?



Equilibrium Keeper 09-10-2007 20:51:

*Удалено. Устарело.*



Nash_racer 19-10-2007 10:07:

Equilibrium Keeper а что было-то?



Equilibrium Keeper 19-10-2007 13:20:

А, фигня всякая про * единорроссов и их гениальные законопроекты. Запрет на продажу CD/DVD-RW/+RW, регистрация всей мультимедиа, хоть с мобилки... Но на офф сайте тему почистили от гневных реплик(+закрыли) и текст о з.п. изменили, так что ничего ужасного теперь там не увидеть.



Nash_racer 19-10-2007 13:31:

Equilibrium Keeper аааа



Insame 20-10-2007 11:25:

Так..Мои любимые анимэшки:
1.Работы Шинкая
2.Работы Мидзуки
3.Honey and Clever
4.Death Note
5.Evangelion
6.Ganslinger Girl
7.Azumanga Dioh(^^)
8.Naruto
9.Kleymore
10.Love Hina (хоть дур-дом,но нра -) )
и дальше по списку =)



Equilibrium Keeper 20-10-2007 11:34:

*Claymore ^_-
*Gunslinger Girl ^_-



Insame 20-10-2007 11:50:

Если на пошло и в *Honey and Clover и *Azumanga Daioh я тож ошибся =)
Кстати,как работает FFX через эмулятор?)
__________________
My bones will break and my heart would give
Oh, it hurts to live



Equilibrium Keeper 20-10-2007 12:18:

На хорошей машине - неплохо. Единственное - лагает видео. А так прошел с fps 50-120



Insame 20-10-2007 12:27:

А я на ПС2 проходил,просто раньше эмули такие деревянные были,пришлось пс2 брать чтоб поиграть.
И вроде даж не прошёл,застрял на Последнем аэоне Браски -__-



Equilibrium Keeper 20-10-2007 12:47:

Ну, это ты видимо в US играл... Ибо в интернешенал акромя последнего аэона браски есть еще финальный босс (который более не зомби и от phoenix down не дохнет и темные аэоны). А последний аэон Браски улетел с трех ударов. Кстати, даже не обязательно брать break damage limit - можно вызвать аэон трипл систер (который, я так понимаю, ты пропустил) или анима (которого сэймор призывал). Правда анима его вряд ли загасит, а вот три сестрички - легко.
(в конце-концов никто не мешает накопить овердрайв всем аэоном и атаковать каждым по очереди. все овердрайвы переживали лишь темные, да боссы на арене)



Insame 20-10-2007 12:54:

Equilibrium Keeper ,
Я не хардкорно проходил ,по этому упустил и аниму и систёр и ещё там третего =)
играл в International
Я просто не напрягаюсь когда играю,не перекачеваюсь,просто плыву по течению =)



Equilibrium Keeper 20-10-2007 13:01:

Ну, в финалках таким макаром очень многое пропускается...
Хотя свою первую FFVIII от Фаргуса проходил так же. К Ультимеции подошел без половины стражей с половиной активных комманд и завалил толи с 3 толи с 4 раза, бой длился больше часа точно. ^^



Insame 20-10-2007 13:14:

Ну так даже интереснее,так получается не интересно когда с одного хита убиваешь последнего босса =)Лучше когда обдумываешь каждый ход,нервно отхеливаешься,и молишься "хотьбы он щас промазал" =)



Equilibrium Keeper 20-10-2007 13:24:

Да-да-да, а потом осознаешь, что уже 3 часа утра, а тебе в 6 вставать в учебку и на первой паре/уроке у тебя зачет. ^___^

P.S. Блин, сейчас отсмотрел 31 серию 2-го сезона Наруто... Атцтой =\ Смотрел не скорости х2 и успевал читать сабы. Такая тягомотина =\ А ведь как весело и динамично все начиналось.



Insame 20-10-2007 13:36:

Да-да-да, а потом осознаешь, что уже 3 часа утра, а тебе в 6 вставать в учебку и на первой паре/уроке у тебя зачет. ^___^
Блин,правда жизни,у меня такое было когда Kingdom Hearts проходил xDD Только было 6 утра,а в 8 зачёт =))На зачёте был как овощ =)
P.S. Блин, сейчас отсмотрел 31 серию 2-го сезона Наруто... Атцтой =\ Смотрел не скорости х2 и успевал читать сабы. Такая тягомотина =\ А ведь как весело и динамично все начиналось.Это же наруто =)Всегда так,10-серий идут супер интересные ,потом 30 нуднятины =)Обычное дело =)
__________________
My bones will break and my heart would give
Oh, it hurts to live



Equilibrium Keeper 24-10-2007 03:08:

Сегодня приснилось, что я купил Oniblade... Нда... Может Va1zor был прав? Пора к психиатору... >_>
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.



Vladcasl 31-10-2007 09:30:

ААААА!!!!!!ШУХЕР!!!!!!Несчастливое число на форуме!!!



Equilibrium Keeper 31-10-2007 10:19:

Мы фффсе умрем. -_-



Insame 04-11-2007 04:59:

xDDD
31-10-2007
совпадение?)



Rainbow Dragon 05-11-2007 01:21:

ОМГ... Совпадение, мяу... Аццкый ржач уже слышен рядом...



geyser 09-11-2007 01:24:

Вопрос (удалённый с ленты вопросов):
Аватарки только русским разрешены?
А то я не могу ни загрузить с компа,
ни сослаться на висящую в сети...

EDIT:
Нет, вопрос скорее такой:
Где вообще аватар вводят?
Фото - это вроде не то
__________________
We writhe inside as we are torn apart to make way for what we will become.
Surrender to it. Let the bliss of oblivion free you of all your doubts and fears.



Insame 09-11-2007 04:42:

geyser
Кабинет/настройки и там в самом низу =)



XAMeLeoN 09-11-2007 13:36:

>>> P.S. Блин, сейчас отсмотрел 31 серию 2-го сезона Наруто... Атцтой =\ Смотрел не скорости х2 и успевал читать сабы. Такая тягомотина =\ А ведь как весело и динамично все начиналось.

точно-точно
имхо первый сезон наруто вообще был намного лучше, особенно если вырезать филлеры.



Equilibrium Keeper 09-11-2007 15:27:

Адназначна! >_<
Через 6 часов буду насиловать 33 серию, ничего хорошего не ожидаю.



geyser 10-11-2007 14:23:

@ Insame: Спасибки. Надёжно заныкано, ничего не скажешь.
Не говоря уж о том, что формат PNG не поддерживается...

@ Keeper: Бедняжка... Делай как я, что ли... Не смотри.
__________________
We writhe inside as we are torn apart to make way for what we will become.
Surrender to it. Let the bliss of oblivion free you of all your doubts and fears.



Equilibrium Keeper 10-11-2007 18:10:

Не катит.
А ничего, 33 подинамичнее... раз в 5... (=
Но до первого сизона еще далеко.



geyser 11-11-2007 02:02:

А Эрго Прокси (Ergo Proxy) кто-нибудь здесь смотрел?
С Ониблэйд ничего общего, а вот с Они - наоборот...

Из "гайдзинского" аниме могу рекомендовать:
-полнометражный корейский "Wonderful Days"
-многосезонный американский "Avatar: The Last Airbender"
Ну и конечно ничуть не устаревшую Они



Hoffmann 11-11-2007 09:33:

В "Прекрасный днях", имхо, кошмарный сценарий. Там из фабулы, предполагающей ряд любопытных моральных проблем, сделали тупой одномерный боевик.



Equilibrium Keeper 11-11-2007 09:42:

Avatar - жжуть! Чуть не обплевался! >_> Видимо, потому что смотрел с предубеждением, что буржуи хорошее анимэ сделать не могут. ^_-

Эрго Прокси не смотрел. Советуешь? А то недавно досмотрел и Death Note, и Kenichi, и Code Geass, и Darker than Black, а в Claymore пошли филлеры. Остались только Naruto и Bleach - вот и думаю - чего бы еще посмотреть...



geyser 11-11-2007 12:33:

Предубеждения против гайдзинов - это плохо. Я и к Дням, и к Аватару отношусь нормально. У меня наоборот против японского аниме предубеждения
То есть конечно, элементы голливудятины в Днях напрягают, но там есть на что посмотреть. Жаль, что вместо фильма не оформили как сериал...
Ну а Аватар я целиком не смотрел, конечно (времени нет), но по первому впечатлению неплохой мультик, "выдержанный в аниме-стилистике"
В аниме настолько много своего фуфла, что бессмысленно винить в эстетике Аватара "буржуев". Как любая серия, она или нра или не нра.

Эрго Прокси настоятельно рекомендую - хотя вы должны уже побаиваться моих рекомендаций - это довольно глубокая футуристическая психодрама.
Заранее учтите, что там довольно непостоянная графика (рисовали большой толпой, не сговариваясь), и некоторое количество "ненужных" сцен...
Основу же составляет уйма почти педантной философии, причём не с горем пополам надуманной авторами, а честно процитированной откуда надо.
Особую прелесть ЭП представляет для фаната Они (тоже, кстати, гайдзинский отстой ). Там развито очень много недоразвитых в Они тем.



Equilibrium Keeper 11-11-2007 15:08:

Поглядим-с.



Insame 13-11-2007 10:58:

Все смотрим Бродягу Кеншина =)



Equilibrium Keeper 13-11-2007 14:22:

Нафиг его. Слишком нудный, слишком разжеваны техники, слишком сильны еще воспоминания от версии СТС, слишком... нафиг его. >_>



geyser 14-11-2007 00:04:

Кто такой, почему не знаю? То есть всё равно нафиг, но для справки интересно
А ещё я буквально вчера перелистал Biomega от Nihei (фуфло типа Blame!, кроме медведя пожалуй ничего и нету).
Жду Vexille, но без большого нетерпения. Графика я и так вижу, что рулит, а история так себе, говорят, скучная.



Equilibrium Keeper 14-11-2007 02:12:

geyser
Хм... должен бы был видеть... Другое название - Samurai X.



Hoffmann 14-11-2007 08:15:

Я что-то пропустил? Какой-то новый Кенсин вышел?



Equilibrium Keeper 14-11-2007 14:14:

Все тот же, все старый... >_>



Hoffmann 14-11-2007 18:17:

Ааа... Я большой поклонник соответвующей манга, но вот сериал - доказательство того, что экранизировать манга дословно нельзя.
А вот классические OVA "Любовь в эпоху Мэйдзи" - это шедевр.



Vladcasl 23-11-2007 11:56:

Народ хитман скоро выйдет(фильм)жду снетерпением я уже несколько отрывков скачал))До премьеры осталось 4 дня



Nash_racer 23-11-2007 14:09:

Vladcasl а какие в хитмане элементы аниме? ))



XAMeLeoN 23-11-2007 14:10:

наверное, когда душишь жертву удавкой, у неё тоже глаза большие



Shai Khulud 28-11-2007 12:05:

Дочитал пока доступнуб мне Ранму. Круто, мне оч. нравится
Щаз засяду Бибопа смотреть в первый раз. Завидуйте мне


Текущее время: 04:18

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.