Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия игр "Полный привод: 4х4" (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=165)
-- Уральский Призыв - что надо исправить (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=82689)



JON2006 28-04-2007 22:30:

Уральский Призыв - что надо исправить

Давайте в теме писать грамотно о некоторых багах и мелких недочётах (без предъяв к разрабам) и может что то и будет исправлено с каким нить патчем. =)

Из недочётов к исправлению которые увидел я:
- Из режима Уральский призыв когда играешь машины в воде не отмываются от грязи. Как въёхал шрязным так и выехал даже после простоя в воде не пятнышыка не отошло =)
- В самой первой карте при включении фар - света от них нету на земле где грязь (в принцыпе и не важно)
__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *



analitic07 29-04-2007 05:01:

JON2006 молодец. тема нужная. товарищи разрабы, а нельзя бы сделать так, что в чемпионате грязь осталось старой, или противники ехали медленней. а то я в Средней Полосе не могу Спринт пройти - на грязи меня просто все обгоняют.



genesizz 29-04-2007 05:01:

JON2006 дело в том что машина не моется просто стоя в воде а надо газовать когда колёса в воде - и вот тогда машина моется
__________________



analitic07 29-04-2007 05:02:

Люди! где можно исправить время противников? подскажите как и в какой папке плиз



МС Нудный 29-04-2007 09:55:

Также нужно обратить внимание на странный своп и довольно большую загрузку процессора при включенной опции "машина противника"( последний пункт в граф настройках) на трассах "Средняя полоса" и "Байкал". Не у меня одного такой баг.



antoxxaa 29-04-2007 10:35:

я увидел такое что когда в урале наезжаеш на ленту или на конус они не разрываются и не падают но в этом есть свои плюсы за это очки штрафные не накопляются)))



MidnightDragon 29-04-2007 11:06:

antoxxaa У тебя включена настройка "физика ограждений" (или что-то наподобие)?
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



JON2006 29-04-2007 11:55:

genesizz Гасовал хрен знает сколько и даже по средней полосе на триал версии уаза ездил грязным и фигу она помылась.
__________________
* Intel Core i5-750 * 4Gb Kingston DDR3 1600MHz * XFX GeForce GTX260 Black Edition - 896mb * ASUS MW201u Wide * HDD 1x500Gb 16Mb + 2x500Gb 32Mb * Windows Vista 64 bit *



SeveR_RuS™ 29-04-2007 13:06:

В теме впечатлений Уральского призыва написал, но так и не ответили.( Вобщем на G25 в игре педаль сцепления не работает(не играю из-за этого, т.к. автомат не перевариваю...). =((( Есть у кого-нить такая проблема?



ToV@RiSh 29-04-2007 14:45:

Может это только у меня одного, но после установки дополнения из автосалона куда то пропали Уаз СССР милиция и Уаз Скорая помощь их даже нету среди машин в гараже, может это быть недоработкой?
А так в целом дополнение получилось отличное!



uof87 29-04-2007 14:45:

У меня тоже пропали эти машины.
__________________
НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ



ejikpnz 29-04-2007 22:19:

В зимних картах, при включении фар, трава становится зеленой."Дареному коню...",но все же...Разработчики,пожалуйста,исправьте.
__________________
Квадратиш,практиш,гут. ЛуАЗ.



CTX 30-04-2007 04:39:

ejikpnz В зимних картах, при включении фар, трава становится зеленой."Дареному коню...",но все же...Разработчики,пожалуйста,исправьте.
Это им уже давно известно! Так что ты ошибся темой!



MidnightDragon 30-04-2007 04:45:

ejikpnz Да и писали уже, что исправлять не будут, т.к. трассы не официальные...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



BAZIL-UAZ 30-04-2007 10:37:

зНАЧТ так есть на реальной машине 3 педали а в этой игре две педали и одна кнопка(газ тормоз а кнопка сцепление) не могли бы сделать сцепление для педали, всмысле можно сделать так что бы было полноценно 3 педали газ тормоз и сцепление, ато нельзя, я пробовал на всех режимах асей на руле, но никак не получаеться!!! сделайте плиз чтоб можно было на роль Сцепления поставить ось руля
__________________
ВАся. Вася сука опасный!



BAZIL-UAZ 30-04-2007 10:39:

всмысле ось педали, ну вообщем вы поняли..+)
__________________
ВАся. Вася сука опасный!



-=Алексей=- 30-04-2007 11:41:

analitic07 Люди! где можно исправить время противников? подскажите как и в какой папке плиз

В папке Data \ Logic \ RallyLeague

лежит файл races.scr

Ищи там для трасс строчку типа (смотреть можно блокнотом, например)
AI( "Бывалый", "UHT1", 560, 15 )

Соответственно наиболее критичный - это третий параметр, 560. Объяснять как там конкретно считается не буду - долго. Но это некое время противника.
Чем оно больше, тем больше время противника.



-=Алексей=- 30-04-2007 11:43:

ToV@RiSh Может это только у меня одного, но после установки дополнения из автосалона куда то пропали Уаз СССР милиция и Уаз Скорая помощь их даже нету среди машин в гараже, может это быть недоработкой?

Поищем =)



FessRP 30-04-2007 18:33:

Обнаружил такой недочет:
на клавиши с NUM 1 по NUM 9 назначины "события" .., то есть при нажатии - то колеса спускает, то вообще они отваливаются =)...
из за этого нельзя назначить на эти кнопки что нибудь ( у меня были передачи),
потому что эти "события" все равно выполняются и мешают игре, вот ...



ToV@RiSh 01-05-2007 19:12:

Со скинами не большая проблемка, они кудато исчезли (или так должно быть?) За место них всего 4 одинаковых участника и разного цвета. (при создании нового профиля)



Wittmann 01-05-2007 20:59:

ToV@RiSh это так и задумано.



AlekseyRussia 02-05-2007 05:16:

Тоже пропали ментовоз и мед. воз
думаю проверить надо так : поставлю все патчи на главную игру, а уралльский призыв не буду ставить и посмотрим а вдруг это изза него и стало, ведь ментовоз имеет хорошие характеристики и не раз спасал меня в основной игре!!!

Да и ешё!!! Некоторые трассы стали просто ужасно тормозить и я их так и не проходил после установки аддона!!!



genesizz 02-05-2007 07:10:

А вы не думали их самим прописать? я бы попробовал вот тут:
__________________



genesizz 02-05-2007 07:13:

Post

аналогично как и другие машины прописываются: только прописать надо во всех 4-ех скриптовиках
__________________



-Ламер- 02-05-2007 07:45:

genesizz эт недолго делать.



genesizz 02-05-2007 08:07:

-Ламер- а никто и не говорил что долго
__________________



Turlich 02-05-2007 10:29:

Купил сегодня Уральский призыв, установил, запускаю, вошёл в меню и тут появляется подсказка что мол "отключите антивирусы, а то сейвиться плохо будет" ,в антивир уаз давно уже добавил, всё играло, а тут эта подсказка не убирается, на ОК жму и ноль внимания.Вроде бы видел эту ошибку у кого то ещё. но не смог пока найти.В чём проблема?
Нашёл, разрабы напсиали что надо каспер вообще вырубить, а добавление в доверенную зону зачем тогда? как то странно сделали...



BE$$ENIM 02-05-2007 10:34:

Turlich Вырубай антивирус на время игры и не парься
__________________




Turlich 02-05-2007 10:36:

с инетом без антивира это значит потом попариться как следует.Зачем интересно разработчики сделали такую вещь с антивирусом?Какова была их мотивация, очень интересно было бы узнать.



BE$$ENIM 02-05-2007 10:41:

Очень просто. Если б ты с антивиром играл (без уаза в доверенной зоне) то у тя не сэйвилось бы.

Да лан забей на вирусы! Если ты играешь по инету то вирусы к тебе не пролезут. Сам проверял
__________________




Turlich 02-05-2007 15:07:

я не по инету гамаю, инет же нужен просто для аськи или на форум сюда залезть, работает постоянно.Но когда гаму врубаю терь вырубаю антивир и инет.Поиграл щас в адд-он, именно в те 5 трасс-класс!Как раз то что надо было! Сидишь в грязи сколько влезет, еле выбираешься, если бы не лебёдка и давление в шинах, то от туда невылезти.Но есть места где разработчики немного переусердствовали, проехать практически невозможно.В некоторых места можно было бы и полегче сделать, а то торчит палка-ограничитель полосатый и между 2-мя палками проехать не возможно, я сидел на одном уровне минут 30 пока думал где и как проехать этот участок, потом случайно сбил ограничитель и проехал по тому месту где он стоял, и всё отлично получилось.В карелии супертриал вроде.



BE$$ENIM 02-05-2007 15:51:

<УДАЛИЛ>
__________________




eix 02-05-2007 18:51:

Я может тупой или че то у меня с компом,вообщем тема такая,беру я буханку,на четвертом этапе в тайге есть роад "таёжные пионеры",еду по дороге и тут передо мной вода ну я по привычки заезжаю а онм меня востонавливает рядом,типо пишет штраф за востоновление!вроде бы и не глубоко,а все равно не пускает ехал до конца воды обезжал и тока так,но вы сами понимаете что пока обедишь,все остальные уже приедут!обьясните что не так!



Last Hope 02-05-2007 19:38:

На трассе "Царь Горы":
1. Несоответствуют условия гонки перед стартом реальным условиям(1. - 4000, 1. - 1500 и т.д.)
2. Там где трасса вокруг ущелья идет можно сбивать столбики с обеих сторон без штрафа
__________________



vargas1 02-05-2007 19:43:

AlekseyRussia
02-05-2007 09:16 URL сообщения E-Mail K-Mail Профиль Поиск Контакт-лист Редактировать
Камрад







Да и ешё!!! Некоторые трассы стали просто ужасно тормозить и я их так и не проходил после установки аддона!!!



И у меня такая же хрень.Кто-нибудь знает,в Призыве есть те патчи,которые раньше устанавливали?Думаю,этот из-за этого



MidnightDragon 02-05-2007 20:35:

vargas1 Уральский призыв включает в себя все патчи...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



eix 02-05-2007 20:39:

ну а мне почему не кто не отвечает?((((



vargas1 03-05-2007 10:39:

genesizz



А вы не думали их самим прописать? я бы попробовал вот тут:



Так где прописать-то?



SeveR_RuS™ 03-05-2007 17:52:

Порадовала поддержка селективной коробки, но вот кнопка "нейтральная" лишняя для рулей, т.к. на рулях с селективной коробкой нельзя поставить её, она срабатывает автоматически, при отключении передачи. Надеюсь подправите, например, функцией включения нейтралки автоматически и нет. Ну а так же ждем исправлений со сцеплением, чтоб можно было задать его на педали, а не только на кнопки. Ещё раз огромное спасибо за игру и что поддерживаете её. Вы реально лучшие. =)



vargas1 03-05-2007 18:48:

Я писал,что после установки Призыва все дико тормозит.Я играю с видом из кабины.заметил оюду вещь:как только идет торможение,переключаю на вид сверху и все проходит.Косяк?



BE$$ENIM 03-05-2007 19:00:

vargas1 Вот блин вовсех темах одно и тоже написал! Думаешь что чем больше напишешь тем быстрее исправят?
__________________




vargas1 04-05-2007 11:50:

BE$$ENIM
03-05-2007 23:00 URL сообщения K-Mail Профиль Поиск Контакт-лист Редактировать
Камрад





vargas1 Вот блин вовсех темах одно и тоже написал! Думаешь что чем больше напишешь тем быстрее исправят?


И что теперь?Не лезь и не мешайся,если увидешь где мой ник,вот и все.У тебя я забыл спросить,ЧТО и ГДЕ мне тут писать.Хочу разобраться,не поможешь,не лезь.



Rampage667 04-05-2007 13:29:

Angry

Надо исправить снабжение игрой жителей Украины!
Немогу ждать месяц пока вернусь в Питер!

для меня это пока всё, что нужно исправить, тк в аддон еще не играл!
__________________




BE$$ENIM 04-05-2007 13:54:

vargas1 Это наезд? В бан тебя! И ваще изза таких как ты пишущих всякий бред где попало новые люди немогут найти ответы на свои вопросы в соотв теме. Так что заткнись и не выпендривайся, ато приходят тут всякие и вечно всем недовольны!
__________________




uof87 04-05-2007 14:02:

BE$$ENIM Я почти согласен с тобой, ответ найти почти не возможно, но так грубо не стоит, всё же общественный форум.
vargas1 Правила почитай.
__________________
НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ



vargas1 04-05-2007 15:33:

uof87
04-05-2007 18:02 URL сообщения E-Mail K-Mail Профиль Поиск Контакт-лист Редактировать
Камрад





BE$$ENIM Я почти согласен с тобой, ответ найти почти не возможно, но так грубо не стоит, всё же общественный форум.
vargas1 Правила почитай.


Думаю,самое лучшее-не обращать внимания на этого BE$$ENIM.Я буду задавать вопросы так и там,гда можно администрацией форума,а не этим ...Если я тебе помешал,юноша,не читай того,что находится под ником vargas1.И постарайся быть поумнее,ты находишься на форуме,где делятся впечатлениями и обращаются за помощью.



BK_4x4game 04-05-2007 15:55:

vargas1 Да и ешё!!! Некоторые трассы стали просто ужасно тормозить и я их так и не проходил после установки аддона!!!
если помните - скажите пожалуйста какие именно трассы стали тормозить?
только ли они тормозят при виде из кабины?
__________________
4x4game.ru



BK_4x4game 04-05-2007 15:57:

eix Я может тупой или че то у меня с компом,вообщем тема такая,беру я буханку,на четвертом этапе в тайге есть роад "таёжные пионеры",еду по дороге и тут передо мной вода ну я по привычки заезжаю а онм меня востонавливает рядом,типо пишет штраф за востоновление!вроде бы и не глубоко,а все равно не пускает ехал до конца воды обезжал и тока так,но вы сами понимаете что пока обедишь,все остальные уже приедут!обьясните что не так!
Сложный вопрос. Посмотрим. Если пришлете скрины на [email]support@avalonstyle.ru[/email] - будем признательны. Вообще-то ничего не меняли вроде. Единственно добавили что со шноркелем можно по капот въезжать в воду. Возможно какой-то побочный эффект.
__________________
4x4game.ru



BK_4x4game 04-05-2007 15:59:

vargas1 BE$$ENIM
ребята, ну, не шумите/ не флудите, пожалуйста.
здесь лучше писать по теме "что нужно исправить" а не огрызать в личных сообщениях. используйте для приватных бесед ПМ.
__________________
4x4game.ru



Русский_Дракон 04-05-2007 16:11:

BK_4x4game Я по поводу машины тени, я её вообще не видел, хотя в настройках включена.
__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.






Last Hope 04-05-2007 17:44:

Русский_Дракон
Она прятаится, шелестит по кустам, вот и тормозит все после ней
__________________



FessRP 04-05-2007 18:32:

Post

Внимание !!! Всем, у кого тормозит на некоторых трассах игра,
отключите в настройках Видео - Машина соперника
(последний пункт ) !!!



FessRP 04-05-2007 18:33:

Еще такой мелкий недочет,
если в настройках отключить музыку ,
вступительные ролики проигрываются без звука.



vargas1 04-05-2007 21:29:

BK_4x4game






vargas1 Да и ешё!!! Некоторые трассы стали просто ужасно тормозить и я их так и не проходил после установки аддона!!!
если помните - скажите пожалуйста какие именно трассы стали тормозить?
только ли они тормозят при виде из кабины?


Я так понял,что это проблема с новыми машинами.Взял головастика,на старых трассах,к примеру.Средняя полоса.Вид внутри кабины на масте водителя,с видом на виртуальную кабину.
1."Гонка на удачу",трофи.
-тормозит в конце трассы после моста.Если высунуться из кабины,то некоторое время все норма,а потом опять.Единственное,что это все исключает-сделать другой вид,сверху.
2."Лесной марафон",спринт.
-трасса проходится за 2 раза.Тормозит оба раза перед первым мостом(убирается способом,преведенным выше) и особенно после второго моста(убирается тем же способом).
Если брать старые машины,то не тормозит,если существенно упростить настройки видео-убрать противника,болельщиков и т.п.
До уральского призыва все шло и летало гладко,с небольшими упрощениями в Карелии на воде.
Atlon 64 2800+;1 gb ОЗУ;ATI RADEON 9600 128 mb.
Прошу меня извинить,если я что-то делаю не так,жалобы на себя я уже читал.



Alex1111112222 05-05-2007 05:46:

Посоветуйте что делать. Установил уральскй призыв, и на вех трасах при наезде на воду становится черный экран, хотя игра не вылетает. И все работало на максимуме



Lee van Cleef 05-05-2007 06:31:

В игре не воспроизводится песня ЛОМО - Жду
Ставлю в плейлисте проигрывание только её, в итоге в гонке едем без магнитолы



SD-Racer 05-05-2007 09:03:

Alex1111112222

Алекс, заканчивай во всех темах писать одно и тоже - поверь, твоё сообщение будет замечено!

Lee van Cleef А в Винампе она у тебя играет? Или в WMP?



Русский_Дракон 05-05-2007 12:25:

А у меня на оборот, в “Полный привод: 4X4” играет только одна песня “amneZia - (minus) all makes no sense” , в “Уральском призыве” играет две песни “amneZia - (minus) all makes no sense”, “Яхонт - Гимн УАЗоводов” , да и тормозят немного. (Игру три раза перестанавливал, не помогает).
Кто ни будь, подскажите, как исправить, а то приходит winamp-е запускать.
__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.






УжАЗ 05-05-2007 15:04:

Плохо что нельзя ломать маленькие деревья (в пределах разумного конечно).Порой мешает.



silvia-s12 05-05-2007 15:07:

При включении фар на 469-ом не горят задние габариты , может у меня одного. А в остальном класс.



MidnightDragon 05-05-2007 15:16:

УжАЗ: Плохо что нельзя ломать маленькие деревья (в пределах разумного конечно).Порой мешает.

Кстати говоря, в XRX можно сносить тонкие деревья! Хочу чтобы и Полный Привод не отставал ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



УжАЗ 05-05-2007 15:20:

При включении фар на 469-ом не горят задние габариты , может у меня одного. А в остальном класс.

У меня горят задние габариты.Сочувствую...



Lee van Cleef 05-05-2007 16:07:

А в Винампе она у тебя играет? Или в WMP?
Плейлист сохраняю в Винампе... загружаю его непосредственно в игре. Например сначала поставил лишь 2 песни - Уазики и Жду. Играет лишь Уазики, при всей любви к песне, в третий раз на одной трассе уже злит.
Сделал проще, создал собственный плейлист, где и группа ЛОМО в мп3, и ещё несколько песенок не из саундтрека игры, и так же в игре лист загружаю в настройках.

Вот тут говорилось про фары ночью... на Байкале освещают лишь траву, часто сбиваюсь. Ясно что можно яркость больше сделать, но наверно лучше всё таки от бага избавиться.

Или не нашёл или желал бы... в чемпионате чтоб родное имя отражалось а не "Участник 1"



vargas1 05-05-2007 20:48:

Ну накрнец-то я подстроил игру.вроде пашет потихоньку.Игра супер!!!
Заметил одну деталь-неприступная гора,куча камня на ней.(Русские горки).Застрял-ни лебедка,ни пониженная,ничто не помогает.Все,думал,приехали.Умудрился как-то стать на трассу задом наперед.Смешно,конечно.Пока пробовал,как развернуться,вылетел задом в гору,что по асфальту!В помощь,как говорится,но это же не правильно.



UrShak 05-05-2007 22:30:

Мой вопрос звучал уже, как я заметил, но чуть в другой форме:
Когда ставишь в опциях Показывать машины соперников, они должны вообще показываться? У меня (да и у всех наверное) прет загрузка проца 100%( частота 4500МГц не спасает от 1-3-х FPS) и самое главное - машин как небыло, так и нет... Один катаюсь... должны быть соперники? Мне кажется идет толи поиск модели в цикле, толи безуспешная ее загрузка. Также с этой включенной опцией выкидывает из игры каждые мин 5-10. Выключаешь - 4 часа без проблем прокатал, на макс. настройках, включая сглаживание AA, а также сглаживание гамма-коррекцией и прозрачными текстурами( в драйвере).

Также иногда бывают глюки с поверхностью трассы - едешь под 90км\ч по ровной дороге и тут происходит удар в пустое место... типа камня без модели, одна коллизия. Если нужно - могу найти на какой трассе такое происходит.



SD-Racer 06-05-2007 06:43:

UrShak Машины соперников - это машины-призраки. Чтобы тебе её увидеть, нужно просто немного проехать на отличной скорости, а потом остановиться (на трассе, а не вне её!!!) и подождать. И ты увидишь, как буквально сквозь твоего железного коня проедет машина-призрак, прозрачная такая Силуэт, короче говоря. Сделано для того, чтобы на дороге не мешались.

По тормоза из-за этого уже писали и много раз.

Насчёт трассы и глюков с поверхностью. Найди пожалуйста, поверь - это очень важно!!! Кстати, ты про аддон говоришь или про оригинал?



SD-Racer 06-05-2007 06:49:

silvia-s12 Странно, у меня тоже вот горят. А ты случайно в дерево задним ходом не врезался? А то у меня из-за этого было

Lee van Cleef Про чамп. Так там же вроде и отображается реальное имя в табличке, которая справа во время гонки. Или ты про другое?



Tallas 06-05-2007 08:10:

Более толково сделать лебедку.
На первой трассе, когда едешь по воде, машину восстанавливают, хотя она нормально идет. Пришлось по самому краю ехать.
Ну и сделать игру более длинной. В гараже столько деталей для апгрейда, а за пять трасс ты просто не успеваешь их все открыть и опробовать.



_DIKbl 06-05-2007 12:50:

Поставил аддон и просто в воссторге!!!
не нравится:
-почему при нажатии сцепления не увеличиваются обороты



Last Hope 06-05-2007 19:34:

_DIKbl
Форум читать умеешь? Там, между прочим, написано, почему обороты не поднимаются!
__________________



agresr 06-05-2007 21:58:

Вобщем игра не плохая первые впечатления были очень приятные, но после 2 часов игры начало кое что просто бесить : 1- когда камера над машиной ее не видно вообще одни елки да ветки от деревьев в лицо и так постоянно стоит заехать в чуть в лес.
2- при востановлении машины на трассе она ставиться в том направлении в котором упала в обрыв или в воду и осбенно бесило когда тебя ставят на узкой дорожке в горах задом по направлению движения и фиг развернешся.
3- там же в горах стоит чуть цепануть колесом возвышающийся откос почти с 80 градусным уклоном и машина тутже заезжает на него и если не отпустить газ вовремя то становиться на попа.
4- нехватает карты катастрофично хотябы примерной где находишся и куда ехать иной раз совсем не понятно.
5- нельзя ли почаще поставить палочки указываюшие направление движения я иной раз воще не пойму куда ехать.
ну вот пока вроде все извините если немного жестко сказал просто игра вроде бы супер но нюансы просто портят ее играть становиться невыносимо.
__________________
безделие плодит Ересь!!



SD-Racer 07-05-2007 02:56:

agresr Для начала скажи, в оригинал играешь или в аддон...

1 - камеры вообще-то переключаются, причём, в Уральском призыве есть ещё и вариант "высовывания" головы из окна водительской двери, с целью просмотра состояния под колёсами Кнопку, думаю, сам найдёшь!!!

2 - Задом-наперёд говоришь? Странно, у меня такого не было - кидает далеко, конечно, но всегда по направлению движения, а не по направлению падения

3 - А ты считаешь, что в жизни - не так? Если заехать на откос под большим углом - непременно свалишься

4,5 - Про направление движения - вроде всё понятно, компас имеется. Ты про какой вид соревнований говоришь? А то у некоторых заездов просто разные понятия о подсказках направления движения.

Кстати, где-то про GPS говорили, думаю, разработчики покумекают над этой мыслью.



SD-Racer 07-05-2007 02:59:

Tallas Тоже не указал - оригинал или аддон

1) Что понимается под толковостью лебёдки и что нужно сделать лучше?

2) Первая трасса - это какая? давай сразу внесём ясность - а то бывают и разные видения трасс Скажи название.

И скажи координаты воды этой пресловутой. И каким образом можно её объехать!



_DIKbl 07-05-2007 03:35:

у меня бывало такое, что после падения с обрыва восстанавливает хрен знает где да ещё и не в ту сторону это реально на коня садило.
А карта и жпс не нужны кто не может ездить без них пусть тупо в нфс гоняет. жалею что нет руля с педалями эх...



SD-Racer 07-05-2007 04:51:

_DIKbl Насчёт "хрен знает где" - есть простой ответ - это штатная ситуация в том смысле, что так и задумано: откидывать назад. Вот и получается, что иногда кидает там, где ты не ожидаешь!



MADster 07-05-2007 15:08:

А Уральский призыв патчит игру до 1.3? или нужно патч ставить?



INSANIA 07-05-2007 16:08:

Уральский Призыв уже содержит в себе все патчи....
Хочу поблагодарить разработчиков, игра получилось, просто неповторимой, если я не ошибаюсь то это первая игра где можно "крепко" засесть, тем более лебедка, плюс моря ощущений во время внедорожного драйва...
На мой взгляд есть совсем небольшой недочет, который на мой взгляд следует поправить в следуещем патче:
1. Когда заезжаешь глубоко в воду, не нужно чтобы происходило восстановление, пусть маштна по просто глохла, на мой взгляд прозес восстановления, должен быть схож с игрой INSANE.
А в целом игра получилась замечательной, еще раз спасибо разработчикам....!
__________________
PINIFARINO Int.



SD-Racer 07-05-2007 18:28:

INSANIA А что, шноркель не помагает?



_DIKbl 07-05-2007 20:27:

очень хотелось бы чтобы сделали:
-реальную педаль сцепления, чтобы при нажатии обороты "взлетали вверх"(если такое возможно);
-давно хотелось камеру на 360 градусов;
-коробку полу-автомат, чтобы можно было вмешиваться в работу автомата, иногда(если такое возможно);



agresr 07-05-2007 23:18:

Всем привет сегодня купил и поставил Адон "Уральский призыв" игра стала лучще исправилась ощибка когда тя ставит на трассу по направлению падения ща начало ставить нормально по ходу движения, а вот ветки и елки так и лезут в лицо и хотят выколоть глаза и разбить монитор, по поводу камер не спорю их в игре много и вид на машину сзади и сверьху сделан круто просто отпад(если не елки), вид в кабине, от капота, и просто камера без нечего тоже прикольные (все трясеться и эфект присутствия в УАЗе натуральный) но не понятно куда воще ехать, на трассах в Триале например карта и не нужна а вот в ориентировании просто необходима как вы в реале будете по тайге и болотам ездить без карты и по чему ориентироваться по мху на ёлках а вот компас как бы и не кчему. В Трофи-рейде и Спринте палки эти стоят иной раз очень далеко и просто едеш не в ту сторону.

Сам Уральский призыв просто супер от Триала я в восторге и машины новые доступны тоже очень приятно, разработчикам огромное СПАСИБО!!!
Система подсчета очков и штрафов как в реале просто супер.
Надеюсь скоро выйдет очередной аддон ждем с нетерпением!!
__________________
безделие плодит Ересь!!



agresr 07-05-2007 23:35:

Еще созрела мысль по поводу карты ее можно не делать в маленьком окошке снизу или сверьху можно просто поставить ее на какую нибуть кнопку типа остановился раскрыл карту посмотрел съориентировался и поехал дальше не хочеш не смотри время прохождения экономь и чтобы карта открывалась вся а не просто место твоего нахождения.
Еще раз Спасибо за Уральский призыв!!
__________________
безделие плодит Ересь!!



urash 08-05-2007 02:52:

Я думаю так:То что сложность повысилась это прекрасно.Но разрабы немного перемудрили.Я оригинал прошел на симуляторе, а аддон немогу прой ти на аркаде!Дальше система подсчета очков заглюченная очки начисляются просто так.Я смотрел в Ридми за что начисляются очки.Так-же по очкам: зачем штраф 3 очка за смену направления езды?В реале я не думаю что это штрафуется.А вобщем игра интересная мне понравилось!



BE$$ENIM 08-05-2007 14:39:

Исправить надо вот что: при камере из бокового окна водителя, если смотреть на колесо, когда едешь по воде то колесо не погружается в воду, а какбы плывёт по поверхности. мелоч , а неприятно. Исправить мона?
__________________




NeFOuND 08-05-2007 15:09:

urash
Для незнающих - в реале на триалах смена направления езды штрафуется
__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...



Tallas 08-05-2007 17:06:

"Тоже не указал - оригинал или аддон"
аддон
"1) Что понимается под толковостью лебёдки и что нужно сделать лучше?"
Я про это в другой теме писал. Иногда приходится как в квесте, водить курсором по дереву, пока наконец, не зацепишь лебедку.Т.е. лебедку можно зацепить только за определенный участок дерево. Как улучшить? Сделать автоматический захват дерева троссом.
"2) Первая трасса - это какая? давай сразу внесём ясность - а то бывают и разные видения трасс Скажи название."
Не помню я названия. Как только запускаешь аддон, доступно две трассы. Так вот та, про которую я говорю-перваяв ряду.

"И скажи координаты воды этой пресловутой. И каким образом можно её объехать!"
Тоже на первой трассе(на других вроде вообще воды нет).Скрин потом выложу.



FessRP 08-05-2007 19:06:

Tallas Сделать автоматический захват дерева троссом

Есть такая тема, если нажать и отпустить клавишу лебедки, только не всегда срабатывает..



_DIKbl 08-05-2007 21:04:

а в первой трассе воду нужно зигзагом обьезжать, а не на прямую...



Tallas 09-05-2007 08:49:

А если у меня машина нормально идет напрямую? Я хочу по воде проехать, а меня возвращают.Что ж это за триал тогда?Каждый проходит трассу по-своему.



SD-Racer 10-05-2007 09:02:

_DIKbl А зачем вводить коробку тип-троник - не понял? Её же не существует на УАЗах в реальности.

Хотя по-моему и автомата тоже не существует, хотя тут надо бы УАЗбуку поизучать



MidnightDragon 10-05-2007 09:14:

SD-Racer Автоматы только "самопалом" ставят ... На заводе только механика...

Помню была игрушка, не помню как называлась... Там автомат можно было выбирать только в том случае, если на машине в жизни действительно были автоматы... Кстати, в том же Screamer 4x4 точно также сделано, помимо гаммы двигателей на каждую машину, можно было выбрать еще и те варианты трансмиссии, которые на нее есть в реале, на гузовиках например, автомат вообще нельзя было выбрать ...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



_DIKbl 10-05-2007 09:30:

про эту авторесалку уже стока написано а толку нуль, её так и не хотят убирать...
у меня кстати приборы иногда не работают.
SD-Racer а зачем тогда ваще коробка автомат, лучше уж тип-троник, чем такой автомат...
я только с появлением сцепления оценил ручную коробку по настоящему.



SD-Racer 10-05-2007 11:32:

_DIKbl Хорошо, коробка будет принята к рассмотрению )))

Насчёт приборов - можно поподробнее: Что именно не работает и когда? Всмысле можно ли ошибку повторить каким-либо образом?



SD-Racer 10-05-2007 11:34:

MidnightDragon А вот, кстати, давайте это пообсуждаем - как геймплей изменится с введением такой фишки о реальности и виртуальности запчастей ? Кто что думает народ - нужно ли это в дальнейшем или нет?



MidnightDragon 10-05-2007 12:52:

SD-Racer Конечно нужно ! Это не обсуждается !
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



SD-Racer 11-05-2007 01:36:

MidnightDragon Ок, понял - разработчикам уже отписал ))

Кстати, интересно мнение у других игроков - ребят, что скажете по поводу этой идеи?



Continium 11-05-2007 13:07:

SD-Racer Идея хорошая,я буду рад если воплотят в жизнь!
__________________
"Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками



Valter[Rus] 11-05-2007 14:14:

SD-Racer Идея хорошая, главное неперебрать(что бы нудно не было).
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше..Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!



Wittmann 11-05-2007 14:32:

Я за реальные запчасти.



Русский_Дракон 11-05-2007 16:20:

SD-Racer Всё должно быть реалистично, но о производительности компьютера не надо забывать (дабы за небесных возможностей от компьютера не требовалось).
__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.






Wittmann 12-05-2007 03:55:

Русский_Дракон а вот это правильно.



SD-Racer 12-05-2007 04:14:

Ну в общем по поводу реальности и виртуальности запчастей ответ мною уже был получен. Если разрешат его опубликовать - то отпишу )) Просто не знаю - закрыта эта инфа или нет?



krack 12-05-2007 21:00:

Возникает ошибка crash exit, когда еду на головастике с виртуальной кабиной. Касперыч отключен!



SD-Racer 13-05-2007 07:00:

krack Отпиши где едешь (название трассы и примерные координаты) и в одном и том же ли месте возникает ошибка? также скриншот бы не помешал.



Continium 13-05-2007 10:36:

krack А у тебя машина-призрак отключена??Если нет,то отключи
__________________
"Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками



krack 16-05-2007 18:44:

Спасибо Continium! Отключил машину - призрак, помогло.



Maestro_Bear 16-05-2007 20:56:

Вот и в Минске купил аддон. Очень понравился. Но к сожалению все обошлось не без глюков. Использовал старый профель.

1. При прохождении 1-й трассы на Урале "Грезевой замес" при проезде первой большой лужи со второго раза машину стало выбрасывать с трассы, возвращать, экран при этом чернел. Если жал паузу, то все появлялось, но птом черный экран. При перезапуске трассы все повторялось. Вылечил тем, что создал новый профель. Проблема отпала.
2. Дальше. После прохождения 1-й трассы на второй начинались дикие тормоза. (Максимальные настройки. Комп: Celeron 2.8Гц, 1 ГБ оперативки, Nvidia 7600GS 256Mb). В настройках видео поставил убрать вертуального противника. Тормоза исчезли.
3. Надо конечно даработать сцепление. Не помню про обороты при нажатии на педаль сцепления, обороты даются вообщето педалью акселератора. Дело в другом. Вот я резко торможу на 3 передаче не выжав сцепления. Машина глохнет. Выжму сцепление машина не глохнет. В игре машина глохнет в обоих случаях. На 1 и 2 передачах не глохнит так же в обоих случаях. Надо бы сделать так, что при не выжетом сцеплении при резкой даче тормоза и при полной остановке машина глохнет. Если слегка притормозить при не выжетом сцеплении то машина не глохнет. Если выжать сцепление и затормозить до полной остановки то машина не глохнет. Короче как в реале. А вообще с передачами сделали хорошо молодцы.
4. У машин из кабины видны зеркала. А по чему в них не чего не отражается. Надо, что бы отражалось. Тогдна назад будет сдавать гораздо удобней - по зеркалам.
5. Как то слишком маленький обзор в вертуальной кабине. Хотелось бы чуточку побольше. И хотелось бы конечно чтобы была свободная камера у машины которая бы управлялась так же мышкой.



genesizz 17-05-2007 09:45:

Maestro_Bear вот я про лужу уже давно твержу разрабам а они и слушать не хотят! надо убрать эту автоматическу выбрасывалку на трассу!!! ато очень тупо тупо тупо тупо! =\
__________________



Maestro_Bear 17-05-2007 13:58:

Maestro_Bear вот я про лужу уже давно твержу разрабам а они и слушать не хотят! надо убрать эту автоматическу выбрасывалку на трассу!!! ато очень тупо тупо тупо тупо! =\

И правельно твердишь. Потдерживаю. Нафиг убрать автоматику. Просто если машина утопла, то она не заведется и не поедет пока клавишей восстановления не вернешь ее на берег. Главное что бы в таком случае на берег возвращало а не опять в воду.


По поводу сцепления и оборотов. Какие обороты поднимаются при нажатии на сцепление? Когда все автоматически делаешь на такие тонкости внимания не обращаешь. Сегодня погозовал на своей машине, и при выжимании сцепления обороты падают а не растут, а все потому, что чуть педаль акселератора отпускаешь, а после переключения передачи даешь газку и обороты естественно растут. Другое дело, что силой нажатия на педаль сцепления водитель регулирует и силу газа, не зависимо от того как сильно нажата педаль акселератора. Вот это конечно хотельсбы увидеть (ощютить) в игре, так как такой вариант может помчь при бробуксовках в грязи.



SD-Racer 17-05-2007 16:34:

Про возвращалку разработчики знают. И этот вопрос уже неоднократно обсуждался.



chega 18-05-2007 04:04:

последняя гонка в карелии имеет жутчайшие тормоза, последняя гонка в средней полосе - намеревается вылетить...



BE$$ENIM 18-05-2007 13:27:

Можт у меня глюки но мне кажется что: У меня в гараже есть 2 Головастика, один прокачен на полную, другой нулевой. Если я беру нулевой то он появляется на трассе с характеристиками прокаченного!!! И наоборот. Ехал я на прокаченном козле (тоже 2), а ползёт он как пустой! Т.Е все обвесы и колёса с лебёдками сохраняются, а характеристики сбиваются. Чёто нетак! А вот пока не купил себе по 2 машины всё было ок.
__________________




SD-Racer 19-05-2007 05:46:

chega Это с патчем или нет? Оригинальная игра или аддон?



dok11 08-01-2008 00:46:

вы мне скажите!
всё исправлено уже в игре или нет
если я получу диск с игрой ваш?
мне нужно и пачти скачивать с инета
или всё в диске с игрой исправленно уже ?



BE$$ENIM 08-01-2008 05:11:

dok11 Вместе с УП идёт патч 1.4 , который собсна является самым последним.
__________________




SD-Racer 08-01-2008 06:37:

Да верно - а насчёт ВСЁ ли исправлено, то тут, как говорится, нет предела совершенству



5zigenX 09-01-2008 00:31:

Багов много, просто не сразу их замечаешь!

1. В некоторые горки уаз прёт лучше задним ходом, передним ходом даже не заедет!
2.Очень, очень бесят на урале эти маячки, заденешь ленту - она упадет вместе со столбиками ( с этим я согласен) Но бесит конкретно то, что эти самые столбики падают под колёса, и при наезде на эти упавшие ленты со столбиками снимают очки!
3.Также на урале были случае, что при спуске с горы из под колёс срывались камни, и при этом они задевали ограждения, и, следовательно балы улетали!
4.Не знаю, может это только у меня, но панель приборов ночью ваще не подсвечивается1
5.Чё толку писать себе ник, если он всё равно в списке гонщиков непишетя, а пишется УЧАСТНИК
6это скорей не баг, а недочёт, но почему в игре нет отдельного типа покрышек для каменистой местности?
7.В типе гонок ФРИРАЙД не учитывается, сколько ты набрал очков, даже если ты набрал 0 у тебя будет первое место!
8.после переворота иногда востанавливает в такую даль от места переворота, что продолжать гонку уже нет смысла, последнее место гарантировано!
9. Остальные баги сдесь уже перчислили!
__________________





Ledorub 09-01-2008 03:35:

5zigenX, итак, по порядку:
насчет 1 не знаю, т.к. так извращаться, как пытаться заехать задним ходом в гору я не пытался..
2.физику ограждений можно отключить... впрочем, физика тут правильная.. обычно так и бывает: заденешь один,и по принципу домино они все повалятся(поэтому в автошколах столбики огораживают покрышками или кладут булыжники на основание...
3.ну если б камни не срывались другие бы бурчали, что в горах камней нет..
4.при включенных фарах у меня работало...
5.no comments
6-го просто нет
7.ну так фрирайд - там и соперников-то нет.. потому что задача-вдоволь накататься и сделать классные скриншоты...
8.восстановление происходит на крайнем пройденном чек-поинте
__________________
******************************



5zigenX 09-01-2008 12:35:

насчёт падающих столбиков я согласен, так и должно быть, но кокретно бесит то, что падают то они мне под колёса, и если случайно на них ( уже упавших ) наехать, то незамедлительно пойет отнимание очков! Изза этого я неделю не мог пройти одну трасу изза разрыва в 10 очков!
И про камни согласен, пусть падают, но зачем отбирать очки за то, что неудачно сорвавшийся камень повалил столбик!
__________________





analitic07 09-01-2008 12:53:

5zigenX да ладно... зато так сложнее, а то привыкли к халяве...


Текущее время: 12:10

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.