Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры по вселенной Star Wars (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=135)
-- X-Wing vs Tie Fighter (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=82465)



Sh 'Riff 29-05-2003 10:51:

Lightbulb XWA & XvT

То ли меня ностальгия замучила по родному языку, то ли просто делать нечего... суть дела в том, что на текущий момент я не знаю никого кто бы играл в XWA и XvT в on-line (вообще-то я имею ввиду на MSN Gaming Zone), но возможно, что кто-нибудь всё-таки заинтересован в полётах? Отзовитесь.
__________________
Sh 'Riff
a.k.a. Sham Reefski (Chimaera-European)

Dark Light City on Chimaera-Europe at: -140 -6330 (Dantooine)

www.blesseddarkness.org


"The blood of the living makes good fertilizer for the seeds of the new."



Hedge 04-06-2003 10:46:

Лучше кинь клич в разделе "Звездные Войны", здесь тебе навряд ли ответят.



Sh 'Riff 05-06-2003 05:54:

да я уж понял

пожалуй перенесу ка я топик туда.

Господа и Дамы, если вы все таки надумаете, меня можно застать на Zone каждую пятницу, начиная с 0:00 и где то до 5:00 по Москве, в X-Wing Alliance rooms (Direct Play Area). я там появляюсь как BLESS_ShRiff. если меня не наблюдается, то Вы, в принципе, можете спросить обо мне у любого, у кого есть приставка BLESS_ в имени.

Удачи.



Riskoff 07-08-2003 19:49:

Хммм... А где, кстати, нынче можно достать XWA? О его существовании я узнал только пару месяцев назад, а выпущен он был ажна в 1999... А XvT слишком уж для мультиплеера... X-Wing не играбелен. И вот, вроде бы люблю полетать на A-Wing'e, а приходится на Missle Boat'е носится по всей галактике за адмиралом Заарином в TIE-Fighter 95



HorrOwl[EG] 07-08-2003 20:23:

Riskoff
X-Wing не играбелен.
А почему?
Имеется ввиду версия для 95й винды, ественно.



Riskoff 07-08-2003 22:02:

HorrOwl[EG]

По мне любой не играбелен - миссии-то одни и те же.
Знаешь ли, когда тебе дается 1 Y-Wing без поддержки и задание: проверить 12 транспортов, найти 2 с заключенными, а остальные уничтожить... А транспорты летят в сторону 2-х имперских Nebulon-фрегатов, а оттуда летят T/F и T/I уничтожающие шаттл, который ты должен прикрывать...

После таких миссий рука сама тянется удалить игру с диска без лишних базаров. Три миссии против звезды смерти - это тоже кошмар... По фильму лишь джедай смог уничтожить ЗС, пока прикрытие в количестве 20 с лишним истребителей потихоньку погибали, прикрывая его от огня. Я не джедай, но должен уничтожить ЗС в одиночку... Каково?

Когда я играл под DOS я хоть знал как патчить сейв пилота, чтобы пропустить сверхсложные миссии. Но как это сделать в X-Wing'е под винды - не знаю. Отсюда и сверхнизкий интерес.

В этом смысле TIE-Fighter интереснее, потому что там ты - часть команды. Играть и чуть проще и намного интереснее. Хотя надо признать - игра абсурдна. 80% времени - это уничтожение всевозможных TIE-истребителей и Star Destroyer'ов



Lancer 08-08-2003 03:55:

Не знаю, не знаю. Сверхсложные миссии конечно присутствуют. Но все вышеперечисленные игры были пройдены мною полностью по 2 раза. И еще будут пройдены. Это говорит только о том, что раньше умели делать игры, а теперешние, за редким исключением, просто красивая, но бестолковая картинка.



Porco Rosso 08-08-2003 05:31:

Riskoff

Согласен с Lancer.
Экс отличная игра, и дает почувствовать именно то, как себя чувствовали повстанцы (ТАЙ - дает то же чувство в отношении имперцев, кстати). Обе игрушки хороши тем, что не просто аркады, а именно думать заставляют



Rand 08-08-2003 05:36:

Да, в X-Wing'е есть жесткие миссии, например в его первоначальном варианте я и первую кампанию не прошел. Конечно, TF в отношении командного действия сильно превзошел. Но X-Wing был первым, все его недостатки были устранены в TF.
А X-Wing под винды - матерился, стучал по столу, но прошел его.



Lancer 08-08-2003 05:39:

А X-Wing под винды - матерился, стучал по столу, но прошел его.
Вот у меня как раз наоборот было. Я в X-Wing'е под DOS больше матерился и стучал по столу. Наверное, потому что джойстика еще не было. Или сноровки. Или того и другого.



Sh 'Riff 08-08-2003 06:02:

говорит только о том, что раньше умели делать игры, а теперешние, за редким исключением, просто красивая, но бестолковая картинка.

если бы ещё были эти "теперешние"... после XWA не появилось ни одного путнего spacesim'a (про Freelancer и лучше помолчу). И скорее всего в ближайшее время скорее всего не появится, что в принципе для меня не сюрприз... Почему? очень просто - я присутствовал в чате с теперешним директором LucasArts (когда его только назначили). На вопрос какая игра вам нравится и в какую вы играете, он ответил...

(любителям полетов рекомендую сходить за валидолом)

... DIABOLO II.

Ну так, что всё ещё надеетесь на выход TieFighter 2? Я нет.



Riskoff 08-08-2003 07:16:

Rand
Мне в DOS было проще. Я играл мышкой, и перед стартом игры выставлял ей максимальную чувствительность. Миссии с Y-Wing'ами проходились существенно проще - "костыль" становился на порядок маневреннее Да и точность у моей мышки много выше, чем у джойстика.



HorrOwl[EG] 08-08-2003 07:22:

Riskoff
По мне любой не играбелен - миссии-то одни и те же.
Знаешь ли, когда тебе дается 1 Y-Wing без поддержки и задание: проверить 12 транспортов, найти 2 с заключенными, а остальные уничтожить... А транспорты летят в сторону 2-х имперских Nebulon-фрегатов, а оттуда летят T/F и T/I уничтожающие шаттл, который ты должен прикрывать...

А... Без проблем, кстати... У меня та миссия затруднений особых не вызвала.
По транспортам в упор надо торпедами стрелять. Вытрелил раз, проверил груз - ели заключённые - ионниками, в ином случае - лазерами.
... По фильму лишь джедай смог уничтожить ЗС, пока прикрытие в количестве 20 с лишним истребителей потихоньку погибали, прикрывая его от огня. Я не джедай, но должен уничтожить ЗС в одиночку... Каково?
Да играл я в него.
И даж прошёл.



Lancer 08-08-2003 07:24:

Riskoff
Я не помню точно, но кажется, я перехватывал Tie Interceptors, 2х успевал загасить из пушек на встречно-пересекающихся, 3го мочил торпедой в корму.



Riskoff 08-08-2003 07:28:

HorrOwl[EG]
Вытрелил раз, проверил груз - ели заключённые - ионниками, в ином случае - лазерами.

Транспортов - 12 штук. Пока я разбираюсь с ними, прилитают T/I и уничтожают спасательный шаттл. Если на них отвлекаться, транспорты улетают к фрегатам, и догнать/подлететь к ним уже очень сложно... Не понимаю, хоть убей. Мне бы туда в подмогу хотя бы "икс" или "ашку" - было бы уже проще... А еще лучше самому быть подмогой на "ашке" - миссия проходилась бы в две минуты



Rand 08-08-2003 07:36:

Lancer
Я в X-Wing'е под DOS больше матерился и стучал по столу. Наверное, потому что джойстика еще не было.
Там я вообще на все забил, на миссии где R2D2 ведут винги к ИЗР, а их надо disable, джойстик у меня тогда был. Однако опыта никакого, здесь я соглашусь.
Мне в DOS было проще. Я играл мышкой, и перед стартом игры выставлял ей максимальную чувствительность.
На мышке я играл в TF под ДОС. Это был пипец. Как щас помню, мне нужно уходить по делам. Я летаю в миссии, где Вейдер на T/D. Почти всех замочил, остался T/B вроде и еще кто-то. Из напарников только Вейдер. Тут у меня ломается мышка, я безвольно вешу в космосе, надеясь что Вейдер их завалит.
Индейское жилище вам. T/B летал по кругу, т.к. хотел вернутся домой а носитель смылся. Вейдер гоняется за ним и палит. Я в надежде отошел минут на 20, прихожу - картина все таже. T/B летает по кругу, а за ним паля из пушек носится Вейдер.



Lancer 08-08-2003 07:37:

Весь смысл - быстрее ворочаться. Быстро просканировал все транспорты, тормознул необходимые, сразу разворачиваешься и ломишься к фрегатам. Интерцепторы надо встречать на середине пути или, если успеешь, на 2/3 пути в сторону фрегатов. Тогда есть шанс, что они не доберутся до шаттла. Небольшой хинт: в первый неудачный вылет запомни какими по счету были нужные транспорты в списке целей и в следующий вылет лети сразу к ним. Есть большая вероятность, что они опять окажутся теми же самыми.



Lancer 08-08-2003 07:38:

Rand
Мышка сломалась - это круто! Не иначе как шарик стерся



Riskoff 08-08-2003 07:47:

Lancer
Спасибо за хинты. Однако я сейчас нашел редактор миссий для X-Wing в инете. И поддержку в виде "икса" или двух все равно сделаю

Rand
Там я вообще на все забил, на миссии где R2D2 ведут винги к ИЗР, а их надо disable, джойстик у меня тогда был.

Хм... А по мне это самая простая миссия после первой, разумеется. Ни с чем несравнимое удовольствие, скажу я вам, выносить T/I целыми звеньями в лобовой атаке Да, Y-Wing - это самый настоящий танк



Lancer 08-08-2003 07:55:

Riskoff
Тебя расстреляют за разбазаривание военного имущества



Rand 08-08-2003 08:08:

Lancer
Мышка сломалась - это круто! Не иначе как шарик стерся
Она просто перестала работать.
Riskoff
Хм... А по мне это самая простая миссия после первой, разумеется. Ни с чем несравнимое удовольствие, скажу я вам, выносить T/I целыми звеньями в лобовой атаке Да, Y-Wing - это самый настоящий танк
Сначала гонишся за вингами, приходится что-то уменьшать а потом эти T/I начали за шаттлами охотится. В общем я запарился, и бросил, затем однако эту миссию по инды прошел быстро.



Darth Artem 08-08-2003 08:58:

Lancer я как раз на этой миссии тоже застрял, как и Рискофф. Первое задание, которе меня просто ВЗБЕСИЛО. Тупые дизайнеры!



Lancer 08-08-2003 09:01:

Darth Artem
Бесит - да. Пару раз даже бросал. Через некоторое время возвращаешься - и на удивление легко проходишь.



Riskoff 08-08-2003 09:56:

Уффф! Отредактировал миссию и прошел ее... с 10-го раза. Подкрутил к себе в помощь 2 X-Wing'а, которые шли на перехват T/I, которые, в свою очередь, шли на перехват спасательных транспортов. Количество транспортов я сократил с 12-ти до 8-ми... Так то... В общем не уровень, а жуть какой-то



HorrOwl[EG] 08-08-2003 10:10:

Riskoff
Уффф! Отредактировал миссию и прошел ее... с 10-го раза. Подкрутил к себе в помощь 2 X-Wing'а, которые шли на перехват T/I, которые, в свою очередь, шли на перехват спасательных транспортов. Количество транспортов я сократил с 12-ти до 8-ми... Так то... В общем не уровень, а жуть какой-то
Не... так поступать - не респект.



Riskoff 08-08-2003 11:35:

А мазохизм - это тем более не респект



Darth Artem 08-08-2003 11:51:

Riskoff я лучше вообще брошу. Читинг - не для меня. Эх, вернусь я к этой миссии, чует моё сердце.



Riskoff 08-08-2003 11:58:

Darth Artem Каждому свое. Это может выглядит слишком глупо, но я почему-то считаю, что игра должна приносить удовольствие



Тарантул 08-08-2003 12:05:

Riskoff игра должна приносить удовольствие

I think, игра должна прежде всего должна приносить желание переиграть в неё вновь... Как фаллаут, как HL, как другие выдающиеся игры. Это и затыки, и озарения, и победы, и поражения. Игра, проходящаяся за два часа - это на консоли, нафиг такое надо. Игра должна 1) захватывать 2)НЕ ОТПУСКАТЬ. Нормальные герои всегда идут... напролом! И неоднократно Только тогда гарантированы сильные впечатления.



Lancer 08-08-2003 12:10:

Riskoff
Я согласен. Но высшее удовольствие - когда проходишь без читов. Идешь как обычный человек, а не как супербог. Я обычно обхожусь без читов, хоть и по 10 раз приходится одно и то же проходить. К сожалению, сейчас не всегда располагаю свободным временем, чтобы долго топтаться на одном месте, поэтому иногда приходится включать.



Riskoff 08-08-2003 12:14:

Тарантул Однако биться головой о стену, когда тебе просто "не дано" ее таким образом сломать - тоже не дело. У меня от рождения реакции заторможенные. И денег нет, чтобы купить точный джойстик. Но разве это повод, чтобы выражать свой нереспект? Возможно, в иной ситуации (при хорошей реакции и точном устройстве управления) я бы и прошел игру... Но сейчас у меня нет таких условий. Поэтому я вынужден просить не упрекать меня. Всю жизнь я гонялся в неправильные автосиммуляторы и стратегические игры где реакция и точность не сильно важна. Да и возраст уже не тот Так что в новых условиях, играя в космолеталку, я вунежден делать себе скидки. Тем более, когда уже две недели, по два часа в день, никак не можешь пройти в игре один уровень.



Lancer 08-08-2003 12:39:

Да и возраст уже не тот
Это кто тут на возраст жалуется?



Тарантул 08-08-2003 12:46:

Riskoff Всю жизнь я гонялся в неправильные автосиммуляторы и стратегические игры где реакция и точность не сильно важна. Да и возраст уже не тот

Не расслабляйся! Когда я после ГП3 сел в GPL, то тоже слегка охренел. Но, упорные тренировки рождают чудеса не только в фильмах про "Рокки" Это реально. Главное настрой и сосредоточенность, не злость. Зато потом приходит чувство типа "I did it fair play"

А вообще я в X-wing тоже долго не просидел, сразу на TF перешёл



Darth Artem 08-08-2003 13:15:

Riskoff по-своему ты прав. Только вот удовольствие не то получишь. Куда как меньшее.



Sh 'Riff 08-08-2003 15:24:

]sergey_I

Вот уже 5 лет летаю на своём старом модеме (Acorp 33,6 kbp), из них около 1,5 г. в XvT и последние 3,5 г. в XWA (немного более требователен к коннекту). Даже на этом куске **рьма я умудрялся 3 раза входить в Week of War'овскую Top 10 (9-е, 4-е и 3-е места) в Overall Raiting All Ships (1-выe места в рейтинге для Tie Interceptor'а, второго по массовости использования истребителя после X-Wing'a). Для справки: Week of War - самый массовый ежемесячный турнир. В то время за неделю войны, игралось около 2000(!) матчей. Сейчас массовость уже не та, да и 80% игроков сидят на скоростных линиях, типа DSL и т.п., но с другой стороны проще занимать призовые места - я тут недавно починил свой крутой джойстик и в прошлом месяце решил опять полетать в WoW, в итоге занял 14-е место всего с 6 матчами .

Вообщем если ты представляешь, что такое Acorp 33,6 kbp, то на твой
вопрос: Какая скорость доступа нужна, чтобы в XvsT погонять можно было?
ответ: Никакая.



Roman2 08-08-2003 17:11:

Riskoff
Там делать нефиг!
Вырубай щиты - не нужны они в этой миссии!



Riskoff 08-08-2003 17:14:

Roman2
Кому как... Он, камрад один признался, что имел проблемы, догоняя взбесившихся R2. Логика у людей разная. Кому один уровень кажется легким, а кому и сверхсложным. Именно поэтому в грамотных action-играх есть градации по уровню сложности.



sergey_I 11-08-2003 13:18:


"теперешние"... после XWA не появилось ни одного путнего spacesim'a

Ну я бы не был столь категоричным. ИМХО Independence War II - очень-очень не плох, да и вышел он относительно не так уж и давно. Умеют делать када захотят сделать, а не бабло срубить.

По поводу скорости рулез, обязательно на этой неделе вылезу погонять, если народ еще конечно летает.
У меня X-Wing vs Tie Fighter в классной локализации в книжечке такой рульной с инструкцией. Чего одна озвучка стоит, када повстанец с грузынским акцентом "Слюшай дарагой да! Прикрой мою задницу..." в эфире вещать начинает или с финским в обсчем, Гоблин с его озвучкрй в ЛОТР нервно курит в сторонке.



Sh 'Riff 12-08-2003 03:51:

ИМХО Independence War II - очень-очень не плох, да и вышел он относительно не так уж и давно.

ну если они не последовали примеру Freelancer'a и не "забыли" сделать поддержку джойстика надо будет глянуть, что за игра . жалко только, что это опять не Star Wars

По поводу скорости рулез, обязательно на этой неделе вылезу погонять, если народ еще конечно летает.

давай, давай в XvT сейчас осталось даже больше игроков чем в XWA. если будешь в он-лайне в пятницу, можем встретиться на Зоне. Заходить надо здесь -> http://zone.msn.com/directplay/default.asp иначе (если будешь пытаться использовать поиск) ты получишь сообщение, что XvT (и XWA) больше не поддерживается Зоной. в Standard Rooms увидишь "XvT Rebel Base II" - игровую комнату для XvT.

если ты не зарегистрирован на Зоне жми на кнопку "Sign In" в правом верхнем углу. там (внизу) будет строка "Don't have a .NET Passport? Get one now." для тех у кого нет .NET пароля. Получив его ты автоматически будешь рарегистрирован на Зоне. Когда Зоновский софтвар проинсталируется и стартует ZoneFriends (что-то вроде упрощенного ICQ) можешь добавить моё ник BLESS_ShRiff в свой список с помощью "Add Person..." опции. Когда я появлюсь в он-лайне шрифт имени станет жирным. Прежде чем начинать играть проверь, чтобы номер версии твоей игры соответствовал последнему патчу выпущенному для XvT, иначе законнектится с другими игроками не получится.



sergey_I 12-08-2003 05:36:

Sh 'Riff
ну если они не последовали примеру Freelancer'a и не "забыли" сделать поддержку джойстика надо будет глянуть, что за игра . жалко только, что это опять не Star Wars
Ты шутишь? Хотя откуда тебе знать, если ты ее не видел В нее кроме как джойстиком и не поиграешь нормально Есть поддержка клавы, но имхо...так, чтобы было
Да жаль, что не SW, хотя я думаю навернека найдется мод, она в этом плане очень открытая система, существуют не плохие моды к ней по Вавилону, с качественными моделями...
Да и без модов, она не блещет тупостью как FreeLancer.
У нее оптимально проработана физика полета, если разогнался так, что позвоночник к креслу прилип, то резко остановится не получится, тока развернутся попой, сорри, задней полусферой и движками включенными на форсаж, можно остановить инерцию...В общем приятные ошушения от нее остались...
Имхо лучший спейссим за последнее время.


В пятницу скорее всего и получится на зону залезть.
По поводу патча, заходил на сайт SW, там был последний патч включающий поддержку Open GL, он вроде у меня и стоит...



sergey_I 12-08-2003 05:50:

Lancer
Мышка сломалась - это круто! Не иначе как шарик стерся

Гы тебе смешно, а я в свою бытность без джойстика три мышки сменил, у всех от сильного юзания отваливались хвосты...



Sh 'Riff 12-08-2003 08:36:

У нее оптимально проработана физика полета

интересно описываешь что-то у меня вся клавиатура уже слюной залита. пойду платок поищу

По поводу патча, заходил на сайт SW, там был последний патч включающий поддержку Open GL, он вроде у меня и стоит

значит усё в порядке. в пятницу я буду на Зоне где-то с 23:00 - 24:00 по Москве и часов до 4:00. глядишь и встретимся



sergey_I 12-08-2003 10:37:

Sh 'Riff
Вот для аппетита
http://www.ag.ru/reviews/i_war2

пятницу я буду на Зоне где-то с 23:00 - 24:00
Ок, попробую вылезти...

P.S. Хотя я поставил бы к стенке этого автора на АГ за подобное сравнение....
Похожие игры Descent: FreeSpace



Sh 'Riff 13-08-2003 06:29:

неплохо, неплохо ты писал, что есть мод по Вавилону 5, а по SW кто-нибудь уже делает?



sergey_I 13-08-2003 06:55:

Sh 'Riff

Если честно не знаю, но нада посмотреть, скорее всего уже кто то ченить сделал.
Если приобретешь данную гаму сходи на www.elite-games.ru в разделе по IW2 есть кучка полезных файлов и модов к нему.



Sh 'Riff 14-08-2003 05:36:

Если приобретешь данную гаму сходи на www.elite-games.ru в разделе по IW2 есть кучка полезных файлов и модов к нему.

обязательно



Riskoff 15-08-2003 20:41:

Sh 'Riff

Попробую присоединиться к игре в эту пятницу (в ночь с пятницы на субботу, которая началась ) Буду под ником Risk_off. Кстати, а как в игру вступать? Чтобы без лишних разговоров на чате с иностранцами - я языками не владею



Sh 'Riff 18-08-2003 07:46:

блин, сорри, пока закончил обновлять сайт и собрался отправиться на Зону, ***** провайдер потерял связь с остальным миром

в эту пятницу я уже уезжаю к морю, так что последний раз буду в онлайне в среду. Если, что, встречаемся на Зоне, в районе 24:00 по Москве

Riskoff
в двух словах, всё выглядит так:
1. идёшь на -> http://zone.msn.com/directplay/default.asp
2. заходишь в игровую комнату -> XvT Rebel Base II
3. комната разделена на 3 части: в левой верхней игровые ячейки, левая нижняя - общий чат, правая - список игроков в комнате.
4. чтобы присоединиться к чей-нибудь игре нужно кликнуть на кнопке "join" - она появляется если ячейка ещё не стартовала игру и есть свободные места (максимум 8 игроков).
5. если создаёшь свою игру нужно кликнуть на любой свободной ячейке (кнопка "create"). откроется небольшое окошечко с чатом и списком игроков в ячейке. как только кто-нибудь ещё присоединится к тебе, появится кнопка "launch". можно жать на неё и игра стартует. все оказываются в экране выбора миссий и кораблей.
6. боюсь, что без лишних слов не получится. надо хотя бы спросить "are you ready?" (в смысле "ну, что, братан, готов подохнуть как бешенная собака?"), а то может получиться так, что либо твой оппонент ещё не вставил CD или firewall не выключил, или ещё 1000 и 1 причина по которой игра просто не пойдет и придется стартовать по-новой.



Riskoff 18-08-2003 07:53:

Sh 'Riff

Спасибо за комментарии. Правда повторять снова пункты 1-2 было не обязательно, а 3-5 я уже сам изучил Кроме того, какой-то иностранец завербовал меня в клуб TRA. Остался лишь один вопрос: как настраивать саму игру XvT... А то я пока ни разу не играл через Интернет - даже не знаю что надо в настройках регулировать.

Насчет среды - увы, в 24:00 не могу. Могу только с 2:00 ночи присоединиться.



Sh 'Riff 20-08-2003 14:27:

Riskoff
в TRA? так вы сударь, повстанец? я бы порекомендовал NRN или SSFW, оба клуба повстанческих, первый, потому что в нём больше всего активных игроков, второй потому что с ними мы постоянно устраиваем меж-клубные битвы, турниры и т.п. правда, я не в курсе как у обоих клубов обстоят дела именно в XvT, возможно, что TRA более активен именно в этой игре.

настраивать XvT для Зоны не требуется - игра стартует автоматически со всеми необходимыми установками, после нажатия кнопки "launch".

на всякий случай (т.к. последний раз в XvT на Зоне я играл больше 3-х лет назад и точно уже не помню), можешь заранее установить в разделе Config/Multiplayer Connection Options - Connection Type: TCP/IP; Playing Over the Internet?: Yes; Host/Server Update Rate: High.

главное, чтобы версия твоей игры совпадала с версией других игроков. вот только хоть убей не помню - можно ли было законнектить пропатченный XvT (3DFX патч) с XvT, поверх которого был добавлен BoP (BoP изменяет версию на 2.0).

сегодня я буду на Зоне часов до 6:00 утра, разве что совсем народу не будет. вообщем прийти в 2 ночи будет совсем не поздно . в XvT комнате меня можно не искать - там я появлюсь только если кто-нибудь из вас объявится. буду слоняться в XWA, так что встретимся либо там, либо свяжемся по ZoneFriends.



sergey_I 20-08-2003 14:33:

Блин знакомый упер джойстик, теперь сижу жду када он его соизволит обратно вернуть...



Sh 'Riff 20-08-2003 14:43:

ндааа... избави Sith от таких знакомых...



Sh 'Riff 20-08-2003 21:38:

блин, на лету уже засыпаю... до 2:00 ещё дотяну, а уж после, как получится... zzzZZZZzzzZZZZzzz



Riskoff 21-08-2003 08:37:

Sh 'Riff
Да, неплохо сегодня ночью полетали - мне очень понравилось
Обязательно нужно повторить. Ну и побольше народу в комнату набрать перед вылетом

sergey_I
Много пропустил, жаль тебя там не было! В следующий раз - присоединяйся (в районе сентября). Будем супостатов мочить



Shurrr`san 24-08-2003 10:44:

А ты думаешь, XWA легче будет? Там тоже есть миссии - закачаешься!



Riskoff 24-08-2003 14:03:

Shurrr`san
В каком контексте вопрос и к кому?



sergey_I 24-08-2003 15:16:

Riskoff
Вот тока отберу джойстик....
Благо хоть инет нормальный сделали...Практически все летает на скорости в 34-40 кб пер сек.
А до сентября дома полетаю, так сказать на кошечках потренируюсь, а то года полтора практики не было...



Sh 'Riff 20-09-2003 00:44:

Никому не спать!!! На западном склоне ВОЙНА!!!!!
Я уже вернулся. Летать будем?



Riskoff 20-09-2003 07:32:

Это можно
Наиболее желательные сроки - это ночи: либо с пятницу на субботу, либо с субботы на воскресенье.



sergey_I 22-09-2003 02:20:

Народ джойстик я отобрал.
Тока у меня кроме XWvsTIE больша ничаво нету, в это кто-нибудь играет ешо? Или нада искать XWA?



Riskoff 22-09-2003 05:23:

sergey_I
В прошлый раз я и Sh 'Riff вместе летали в XvT. У меня ведь тоже XWA нету



Sh 'Riff 22-09-2003 06:41:

XWA было бы предпочтительней, но можно и в XvT. На этой неделе буду на Зоне в ночь с пятницы на субботу. Присоединяйтесь



deXtoRious 23-09-2003 13:47:

На первой страницы трэда люди писали о том что нужны флайт симы по ЗВ. Как вам Freelancer SW TC (не мой проект, это буржуи делают)? Это конечно не хардкор симулатор, но зато весело и красиво...



Sh 'Riff 24-09-2003 08:25:

deXtoRious
Как вам Freelancer SW TC (не мой проект, это буржуи делают)?

а они сюжет под SW переделывают или только модели?



Sh 'Riff 25-09-2003 10:06:

а ведь пятница уже завтра... Кто-нибудь собирается?

Кстати, в середине декабря намечается очередная битва между Империей и Н. Республикой. Правда, на текущий момент ещё не решено в каких именно играх сие действо будет проводиться, в X-Wing Alliance, Galactic Battlegrounds, Jedi Academy или в нескольких сразу.

C XWA всё понятно, а вот в Galactic Battlegrounds и в Jedi Academy кто-нибудь в онлайне играет?



Riskoff 25-09-2003 13:45:

Канэшно буду, зачэм спрашиват?©
В XvT. Завтра, в ночь с пятницы на субботу с двух ночи. Самое позднее - с трех ночи Тогда коннект крепче будет.



deXtoRious 25-09-2003 16:47:

а они сюжет под SW переделывают или только модели?

Они сюжет пока вообше не делает, только убрали дефолтную сп кампанию. Переделывает модели, системы, планеты, все практически.



Sh 'Riff 26-09-2003 03:40:

Riskoff
чудненько буду на Зоне с 24:00 по Москве.

deXtoRious
играть мышью вместо джойстика ломает, но если сделают, что то интересное можно будет глянуть.



Sh 'Riff 26-09-2003 21:13:

60 минут: полёт нормальный...



Sh 'Riff 26-09-2003 21:19:

65 минут: или не нормальный?.. *достаёт сигарету* пойду-ка, дыхательные упражнения поделаю...



Riskoff 26-09-2003 22:47:

sergey_I
Народ джойстик я отобрал.
Ох, ох... Как же тебя для комплекта не хватает



Riskoff 27-09-2003 08:14:

Уффф. Еле-еле проснулся. Sh 'Riff на кого же ты меня покинул? Этот француз просто зверь! Стреляет он не так метко, как ты, но зато с хвоста его хрен сбросишь. Если он пролетел мимо тебя, то все, пиши пропало - можно сдаваться. Когда месяц назад мы с тобой воевали, все было не так плохо. При этом он назвал тебя лучшим пилотом вашего клана... Однако!
В остальном, после пары партий на T/I и A/W он меня разделал под орех. После чего оставшиеся полчаса мы просто чатились о впечатлениях после боя, отстое модемных линий на 56k, использования разного рода девайсах, оценивали наши пилотажи и... потрепались о формуле-1 (про себя: свинья грязь всегда найдет :gigi. Расползались только в 4:30 по московскому времени. А он еще жаловался, что ему уже спать хочется (у них-то на 2 часа меньше было)
Блин, хочется больше полетов! Требуется практика полетов. Надо же научиться садится на хвост оппоненту



Sh 'Riff 29-09-2003 03:52:

Блин, хочется больше полетов! Требуется практика полетов.

Бросай повстанцев и вступай в BLESS тогда Harb тебя всему научит

Надо же научиться садится на хвост оппоненту

Существуют манёвры, используемых только игроками играющими против живых противников, которые делают победу практически невозможным для того, кто играл только в офф-лайне. И не важно сколько он играл - 2... 3 года, я не встречал ни одного, кто мог бы противостоять игроку, полетавшему месяцев 6 в он-лайне. А уж Harb летает побольше... даже не помню когда он вступил в BLESS... года три назад наверно



Sh 'Riff 14-10-2003 02:54:

boO-BOOM!!!!!!!!!!!
*Sector's clear. Alpha One's coming home.*



Sh 'Riff 14-10-2003 03:00:

_|___|_
| o | o |
| ------ |
======
| |
|-----------|
{ }--------{}---
| DIE, REBEL |
| SCUM!!! |
|__________|
| | | |
==== ====



Riskoff 14-10-2003 03:47:

Sh 'Riff
Good work, Aplha one! Primary mission objectives complete. The Emperor will be pleased!



Sh 'Riff 15-10-2003 03:41:

“Hmmm,” Alpha One thoughtfully scratched his bottom, “since what time suspiciously looking asteroids began to encourage flying by Imperial pilots? Either a space worm has developed a sick sense of humor or personnel of a hidden rebel base are desperately trying to side-track my attention… Either way a proton torpedo will be the best solution.”

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++||||||||||+|||||||||+|||||||||+||||||+++|||||+||||+++
+++++|||++|||+|||++|||+|||++|||+|||+||+||+|||+||||+++
+++++|||||||||+|||++|||+|||++|||+|||++|||++|||+||||+++
+++++|||++|||+|||++|||+|||++|||+|||++||++|||+||||+++
+++++|||++|||+|||++|||+|||++|||+|||+++++|||++++++
+++++|||||||||+||||||||||+||||||||||+|||+++++|||+||||+++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Sh 'Riff 17-10-2003 06:12:

- Вы понимаете намёки?
- Да, если я знаю, что это намёк.
- Тогда, обратите внимание - намёк: сегодня пятница...



Riskoff 17-10-2003 08:16:

Если сегодня смогу надыбать денег на пополнение интернет-счета, то неприменно присоединюсь



Sh 'Riff 17-10-2003 21:18:

ок, я всё равно в сети до поздна буду возиться с сайтовым обновлением, так что если денег найдёшь приходи



sergey_I 19-12-2003 14:05:

Ура-Ура нашел эту тему.
Мне вернули джойстик када баталлию устроим в XWvsTIE а-а? Желающие ешо есть???



sergey_I 19-12-2003 14:12:

Народ... Я готов!
DIE, REBEL SCUM!!! DIE!!!

Тока у меня диск с XWvsTIE....XWA нету



Riskoff 19-12-2003 14:54:

sergey_I
Э-эх! Нашел же ты время во время сессии! Сорри, не могу пока. Давай на следующий год отложим. А до того есть время потренироваться

Кстати, у Новосибирска с Москвой какая разнца в часах?



sergey_I 20-12-2003 06:45:

Ладно, просто не забудьте про меня када полетать собиретесь...
Разница в 3 часа (плюс)



Sh 'Riff 22-12-2003 06:24:

sergey_I & Riskoff
Ребяты, вы эт, того, не оставляйте это дело! Кроме вас больше некому. Я в обозримом будущем буду биться за Империю только в SWG, так что за штурвал истребителя возьмусь только когда выйдет Space Extension... Разве, что SWG надоест... но это врядли.

P.S. sergey_I если ты хочешь регулярно летать в он-лайне я приглашаю тебя вступить в лётную дивизию Ордена (BLESS's Bone Dragon Fighter Wing). Командир дивизии, Harb - один из лучших Имперских пилотов (Riskoff тебе привет от него ) и с радостью обучит тебя всем тонкостям он-лайновых боёв. Предложение распространяется на всех Имперских пилотов . За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: www.blesseddarkness.org
__________________
Sh 'Riff
a.k.a. Sham Reefski (Chimaera-European)

Dark Light City on Chimaera-Europe at: -140 -6330 (Dantooine)

www.blesseddarkness.org


"The blood of the living makes good fertilizer for the seeds of the new."



Tie Pilot 22-12-2003 06:54:

Harb - один из лучших Имперских пилотов (Riskoff тебе привет от него ) и с радостью обучит тебя всем тонкостям он-лайновых боёв. Предложение распространяется на всех Имперских пилотов
Как с ним связаться? Я хочу с ним поговорить кое о чём ... это можно устроить?

(В он-лайне я к сожалению ограничен и это мягко сказано ... это БОЛЬШОЙ недостаток для меня, в основном как пилота ... ХАЧУ ... ХАЧУ БОЛЬШЕ ОПЫТА!!! Кстати, возможно в Январе у меня будет неделька ... может получится?)



Sh 'Riff 22-12-2003 07:30:

Tie Pilot Как с ним связаться? Я хочу с ним поговорить кое о чём ... это можно устроить?
Если знаешь английский или французкий оставь для него сообщение на Imperial HoloNet (секция Communications на сайтовом меню).

В он-лайне я к сожалению ограничен и это мягко сказано ... это БОЛЬШОЙ недостаток для меня, в основном как пилота ... ХАЧУ ... ХАЧУ БОЛЬШЕ ОПЫТА!!! Кстати, возможно в Январе у меня будет неделька ... может получится?

возможно, вероятно, не исключено



Tie Pilot 22-12-2003 07:49:

Если знаешь английский или французкий оставь для него сообщение на Imperial HoloNet
Если он не умеет читать по Русски - всё только затруднит. . . Видишь ли ... то что я хочу обсудить, написано на Русском ... а может ... посмотришь? (е-мыль)

При этом он назвал тебя лучшим пилотом вашего клана... Однако!
Помоги ... а?



Riskoff 22-12-2003 10:36:

Кстати, у меня XWA появился



Sh 'Riff 22-12-2003 12:01:

Tie Pilot
Посмотреть, то я посмотрел (поверхностно, правда)... Вообщем, не совсем ясна задача документа. После обработки и издания в строгом, военном стиле (без специфических имен вроде "тайчики", "ребелы" и т.п. ) из него получилось бы отличное фанфикшеновское тактическое руководство и только как фанфикшен, без реального применения в игровой практике. Если в этом и заключается цель, тогда все впорядке.



Tie Pilot 22-12-2003 12:38:

без реального применения в игровой практике
Поясни ...
ЭТО создано не для дуэлей по сети ... они имеют другую психологию и "технологию исполнения" так сказать.
Создавалось для выполнения заданий оф-лайн, он-лайн, большими группами. Всё создавалось на основе личного опыта.



Sh 'Riff 23-12-2003 11:58:

Tie Pilot Поясни ...
ЭТО создано не для дуэлей по сети ... они имеют другую психологию и "технологию исполнения" так сказать.


Я про то и говорю Для боя против реального, живого противника, одна страница о выборе и настройке оборудования (модема, видеокарты и т.п.) принесёт больше пользы чем 100 страниц описания разных видов истребителей. Основные манёры в он-лайне можно пересчитать по пальцам (рук или ног) и основная задача добиться полной автоматизации их выполнения... Что-то вроде игры на гитаре в стиле death metal на концерте - пальцы работают на автомате, а сам гитарист бьётся в эпилептическом припадке только в нашем случае "шоу" заменяют сотни тактических уловок, которые сами по себе незначительны, но могут сдвинуть баланс в твою сторону, при бое против равного по мастерству противника (имеется в виду, что он, так же как и ты, знаком с основными приемами боя). Вообщем, я знаю "как" летать не означает, что я знаю всё об стории создаия всех истребителей и т.п. Я, так сказать, "узкий специалист"



Tie Pilot 23-12-2003 12:16:

Вообщем, я знаю "как" летать не означает, что я знаю всё об стории создаия всех истребителей и т.п
Одно другому не мешает ... об истребителях - расчитано на "совсем" новичков, ... кто только что "включился", или на любителей ЗВ техники ... хотел осветить как приложение, а вышло как глава... Меня во время любого рассказа всё время в сторону уводит , так как очень хочется про объект рассказать и "в высоту" и "в ширину" и "в длинну" ...



Tie Pilot 24-12-2003 03:47:

основная задача добиться полной автоматизации их выполнения


Посмотри почту ... могу добавить, что всё, о чём мы услышим не выйдет за пределы разговора ... это, так сказать для общего развития и обмена опытом ...



Riskoff 24-12-2003 06:09:

Tie Pilot
всё, о чём мы услышим не выйдет за пределы разговора ... это, так сказать для общего развития и обмена опытом ...

Это ты про диагональные вектора джойстика и одну-треть мощности?



Tie Pilot 24-12-2003 06:16:

Это ты про диагональные вектора джойстика и одну-треть мощности?
Хоо, так это прошлый век ... но дейсвует безотказно.

Кстати ... ВСЕМ ВСЕМ!!!
http://www.darksaber.freeserve.co.uk/craftxwaupgen.htm
Не скажу, но посмотреть СТОИТ!!!



Sh 'Riff 24-12-2003 07:27:

Riskoff Это ты про диагональные вектора джойстика и одну-треть мощности?

Это как раз одни из тех основных манёвров, которые известны всем и должны выполняться на автомате Нет смысла тратить время на обучение пилота чему-либо ещё пока он тратит 1-2 сек на переключение скорости или на выбор направления полёта. И не из-за того, что "продвинутые" манёвры сложны, а из-за их узкой специализации - к тому времени, когда пилот выполнит манёвр боевая ситуация уже изменится.
__________________
Sh 'Riff
a.k.a. Sham Reefski (Chimaera-European)

Dark Light City on Chimaera-Europe at: -140 -6330 (Dantooine)

www.blesseddarkness.org


"The blood of the living makes good fertilizer for the seeds of the new."



Riskoff 24-12-2003 08:01:

Sh 'Riff

Уговорил Вопрос: как попасть в ваш имперский клан?



Sh 'Riff 24-12-2003 08:13:

Riskoff Уговорил Вопрос: как попасть в ваш имперский клан?

Эээээ... в роли кого? Имперского пилота или в роли движущейся мишени "Повстанец №1"?



Riskoff 24-12-2003 08:18:

Sh 'Riff

Дык, а какая вам разница?



Sh 'Riff 24-12-2003 08:30:

*удручённо* Ну, я вам скажу, и моральные устои у вас в альянсе... Разница в том, что пилота обучают, а в мишень стреляют



Tie Pilot 24-12-2003 11:21:

Sh'Riff Roman2
К-мыло... только тссс...



Riskoff 24-12-2003 12:36:

Sh 'Riff

Мне это нравится! Сначала приглашал в клан, а теперь увиливает



Sh 'Riff 25-12-2003 04:35:

Я, вообще то, имперских пилотов приглашал Ну, что, готов официально перейти на сторону Империи и продать Альянс со всеми потрохами?



Riskoff 25-12-2003 05:20:

Дядя, вы реал с игрой не путаете?



Riskoff 23-04-2004 19:42:

Никто полетать на Zone не хочет?

Апдейт: только что выяснил, что комната на Zone удалена. Обидно... Полетать негде...



Edwin Hall 24-04-2004 08:24:

Ы. Вообще все SW-леталки? И XvT, и XWA?



Riskoff 24-04-2004 09:13:

Edwin Hall
Вообще все SW-леталки?

По теме, соответственно. Да и не только. Там вообще все PC-игры удалены
Блин, а я только-только всё настроил на новой системе...



Edwin Hall 24-04-2004 09:41:

Стоп. А это разве не? http://zone.msn.com/en/xwingalliance/default.htm
И это? http://zone.msn.com/en/xwingvtiefighte/default.htm



Riskoff 24-04-2004 13:11:

Edwin Hall

Хммм... Скажи-ка, а через какой пункт меню ты до туда добрался?



Edwin Hall 24-04-2004 14:19:

Дык. Из главного меню (того, что сверху) выбрать CD-ROM (CD-ROM required to play)

Вот отсюда (http://zone.msn.com/en/root/default.htm) вот сюда: http://zone.msn.com/en/root/cdrom.htm



Riskoff 24-04-2004 16:32:

Edwin Hall

Ну и интерфейс, млин. Откуда же я мог знать, что на XWA надо идти, через рубрику CD-ROM? Логики маловато...

А вот такой вопрос: у меня было заведено 2 ника на аккаунте Zone. Сейчас, по входу, постоянно активируется второй, с припиской клана, который нынче не актуален. Не мог бы ты подсказать, как можно вернуть первый ник? Через какие пункты меню сие можно провенуть?

Апдейт: Отбой, нашёл уже...

P.S. Охриненный интерфейс на Zone...
P.S.S. Огромное, нечеловеческое и джедайское спасибо тебе, за открытие линка на страничку по играм Star Wars



Edwin Hall 26-04-2004 20:51:

Да не за что Кстати, по поводу игр - там вообще бывают командные битвы, типа 4 vs. 4, но не каждый за себя, а звено на звено, с применением командной тактики? То есть существуют ли на Зоне какие-то эскадрильи (терминами Warbirds - squads, "сквады")? Чтобы были постоянные слетанные пары, звенья и эскадрильи с ведущими и ведомыми?



Riskoff 28-04-2004 07:22:

Edwin Hall
То есть существуют ли на Зоне какие-то эскадрильи

Могу предположить, что есть. Как-то раз меня в клан TRA завербовали, определили в конкретную эскадрилью и пронумерованное звено. Толко я за них так и не летал - времени не было, да и проблемы с английским...

Почти каждый месяц проходят так называемые "недели войны" (week of war) между кланами. Такие комнаты паролируются, а затем результаты войн вносятся в таблицы чемпионатов. Скорее всего именно там командными звеньями и летают.

Я уверен, что, в принципе, в любой другой день можно завалиться с парой-тройкой друзей в комнаты XWA или XvT и по чату вызвать на командную дуэль какой-нибудь клан. Все мы люди - договоримся, да и противникам лишняя внеплановая тренировка не помешает



Sh 'Riff 07-05-2004 07:33:

АГА!!!*

(*Кролик: "АГА!!!" это такое "ага", что всем сразу становится понятно, что ты имеешь ввиду (с) Винни Пух и Все Все Все)

Приятно видеть, что топик не опустился дальше 2-ой страницы .

*включает мегафон*

Господа Пилоты...

*увеличивает уровень громкости*

Великой Империи!

*выключает мегафон*

Ну и повстанцы тоже.

*включает мегафон*

Поздравляю Вас с наступающим праздником Великой Победы!

*увеличивает уровень громкости*

УРА Товарищи!!!



Riskoff 07-05-2004 09:12:

Sh 'Riff
АГА!!!" это такое "ага", что всем сразу становится понятно, что ты имеешь ввиду

Летать сегодня будешь?



Tantis [EG] 09-05-2004 15:41:

народ а подскажите как запустить XvT под win2k с DX9, а то у меня требует установить 5-й директ и отказывается запускаться



Riskoff 09-05-2004 19:50:

Tantis [EG]
народ а подскажите как запустить XvT под win2k

Гм-гм... У меня таже самая проблема с половиной старых игр. Поэтому, параллельно со своим Win2k, я поставил дополнительно Win98.



Tantis [EG] 10-05-2004 05:03:

спасибо, я у же сам это понял, у меня у самого стоит еще и 98, попробовал вчера - получилось



Sh 'Riff 13-05-2004 07:43:

Riskoff Летать сегодня будешь?

Да я, похоже, в XWA уже отлетался - всё время уходит на SWG. Разве, что вы какую-нибудь битву организуете .

Кстати, я тут недавно кое-какую инфу переводил для swg.ru, возможно всем местным пилотам это тоже будет интересно:

Kevin "Q-3PO" O'Hara: "Завтра (21-го Апреля) будет опубликована официальная информация о Space Expansion. А пока вы можете ознакомиться с первым итервью о Star Wars Galaxies: Jump to Lightspeed на IGN..."

http://pc.ign.com/articles/507/507737p1.html

IGNPC: Возможность перелёта с одной планеты на другую, это то, что лежит на поверхности, но будет ли возможно действитеьно, чем-либо заниматься в космосе? С какими типами миссий и NPC игроки могут встретиться?

Haden Blackman: В действительности, цель Jump to Lightspeed - это дать возможность игрокам испытать приключения именно в космосе. Когда вы совершаете перелёты между планетами, вы встретитесь с огромным количеством врагов, начиная с пиратов Hutt'ов и заканчивая асами в TIE Fighter'ах (если вы повстанец). Мы создаём некоторые новые типы миссий, специально для таких космических приключений.

IGNPC: Многие из нас с теплом вспоминают TIE Fighter и другие космические игры, выпущенные LucasArts. На сколько такое наследство вдохновляло вас (а может быть внушало страх)?

Haden Blackman: Это, определённо, вдохновляло каждого из разработчиков. Мы полны решимости воспроизвести ощущения которые вызывались играми X-Wing и TIE Fighter. Во многих отношениях мы смотрим на Jump to Lightspeed как "X-Wing vs. TIE Fighter" online (*переводчик падает и бьётся в экстатическом припадке, разбрызгивая слюни и слёзы радости*) - большая часть нашего внимания сконцентрирована именно на ощущениях испытанных в тех схватках в космосе.

IGNPC: Мы уже знаем как выглядят бои на земле, но какие основные впечатления от полётов? Будут ли бои в космосе более ориентированным на рефлексы игроков?

Haden Blackman: Да, бои будут очень "рефлексо-ориентированными", зависящами от умений игроков (не совсем понятно - от умений персонажа или физиологических параметров игрока - рефлексы, координация и т.п.) так же как от некоторых способностей полученных из различных ответвлений профессий.

IGNPC: Как космические корабли вписываются в текущую систему производства? Смогут ли игроки строить свои собственные корабли? Насколько возможно будет их модифицировать?

Haden Blackman: Так же как оружие, броня и транспорт, и в сущности всё в игре, космические корабли будут строиться игроками - для игроков. Игроки смогут изменять как внешний вид кораблей, так и их выполняемые функции. В некоторых случаях, модификация изменит и то и другое - добавление новой пары двигателей на ваш X-Wing может улучшить скорость полёта и изменить его внешний вид.

IGNPC: Кто из игроков сможет летать на кораблях? Можете ли вы кратко описать, как игрок получает корабль? Существуют ли какие-либо особые условия на содержание кораблей?

Haden Blackman: Повторюсь, как почти всё в игре, космические корабли космические будут строиться игроками - для других игроков. Таким образом, приобретение корабля является всего лишь вопросом зарабатывания достаточного количества кредитов, чтобы купить его у игрока занимающегося в игре производством. Или получить его от друга. Мы верим, что это откроет совершенно новый рынок и степень продвижения игроков в корабле-строительной профессии будет определять как много (и насколько разнообразных) кораблей доступно на каждом отдельном сервере.

Касательно обеспечения жизнедеятельности в космосе, действительно будут существовать необходимость уделять внимание содержанию кораблей, так как корабли использовавшиеся в бою могут быть поврежденны и требовать ремонта. Корабли, однако, не будут требовать оплаты постоянного обслуживания, как происходит с домами игроков на планетах.

IGNPC: Где корабли хранятся? Существуют ли какие-нибудь доки на каждой из планет? Или нечто вроде пересадочной станция? Действительно ли игроки взлетают и совершают посадку вручную, или игра просто переносит игрока между поверхностью планеты и звёздами?

Haden Blackman: Корабли хранятся в datapad'е игрока, как и транспорт в основной игре. Игроки "достают" корабли в starport'ах, которые на текущий момент служат станциями шатлов в более населённых городах.

IGNPC: Какие будут типы кораблей?

Haden Blackman: Мы запустим игру с более чем 15 кораблями, которыми игрок может управлять, с наибольшим ударением на истребители. Игроки смогут пилотировать канонические суда, включая всем знакомые X-Wing и Tie Fighter, так же как некоторый новые "наёмнические" корабли. Мы так же надеемся включить в игру хорошо известные боевые корабли из вселенной Star Wars, как NPC-контролируемые оппоненты, которые будут основными для эпических битв.

IGNPC: Space Expansion выглядит, как совершенно другая игра. Вас не волнует, что этот проект слишком амбициозный или то, что он сильно отличается от того, что на данный момент испытывают игроки?

Haden Blackman: Мы думаем, что проект просто достаточно амбициозный для того, чтобы выделить его из числа других MMO экспансий. Битвы и приключения в космосе это огромный компонент жизни во вселенной Star Wars, и Jump to Lightspeed завершает основу игрового процесса, к которому мы стремились с момента выхода Star Wars Galaxies. И как добавление, Jump to Lightspeed предоставит нашим игрокам новые профессии, новые расы, и другие возможности, которые невероятно расширят игру.

IGNPC: Как это сочетается с основной игрой? Вы считаете их раздельными игровыми аспектами или будет существовать много точек взаимодействия между механикой текущей игры и новыми базирующимися в космосе эпизодами?

Haden Blackman: Нашей задачей является полная интеграция Jump to Lightspeed с основной, наземной игрой таким образом, чтобы они стали единым целым. Мы представляем себе значительное количество взаимодействия между двумя сферами. Просто как пример - космос не прощает ошибок и корабли в битве могут быть значительно повреждены. Игрокам придется часто возвращаться на планеты для ремонта и переоборудования, а так же для того чтобы отдохнуть после битв и продать награбленное в космосе добро.

P.S. screenshot'ы лежат здесь -> http://media.pc.ign.com/media/678/678088/imgs_1.html

--------

Официальный пресс-релиз:

LUCASARTS ANNOUNCES DETAILS OF STAR WARS GALAXIES®: JUMP TO LIGHTSPEED™

http://www.lucasarts.com/press/releases/87.html

Некоторая дополнительная информация:

Выход игры - Осень 2004.

"...

Характерной чертой истребители и другие корабли будет то, что они могут быть использованы как для битв, так и для исследований в космосе, позволяя игрокам объединиться с союзниками и летать на всем известных X-Wing и Tie Fighter в битвах против оппонентов из враждебной фракции и контролируемых AI кораблей. Транспортные корабли, схожие с хорошо известным Millenium Falcon, так же будут включены в игру, позволяя игрокам путешествовать через космос с друзьями на борту.

Размещенная во временном отрезке между 4 и 5 эпизодами, эта первая SWG экспансия откроет 10 огромных и различных секторов в космосе, протянувшихся от Core Worlds до Outer Rim, для исследований игроками в real-time битвах или полётов с друзьями. Игроки смогут принять участие в более чем 100 новых миссий, путешествуя через астероидные поля, небулы и космические свалки, оттачивая свои умения в 4-х новых, относящихся к космосу, профессий. В игру так же будут включены 2 новые и полностью настраевыемые расы.

... "

--------

Похоже, что JTL будет единственным "светом в оконце" для пилотов жаждущих новых SW симов, как минимум на ближайшие 2 года.



Tie Pilot 13-05-2004 10:35:

Крутятина, были бы лишние деньги, ...



Riskoff 13-05-2004 16:44:

Ёклмн... Что за глюк? Играю в XWA, дошёл до миссии "Plant Listening Device". Там надо на своём YT-1300 снять мины около шести спутников, затем найти нужный. Пока партнёр в скафандре колдует над нужным спутником, я отбиваю атаки Zero-G труперов. Убиваю. Затем космонавт забирается обратно на борт. Я отбиваю атаку из 12-ти TIE-Fighter'ов... И всё! Дальше ничего не происходит. Навигеёшн буй отсутствует. На карте полный пассив: только я, шесть спутников, платформа и страйк крейсер вдалеке...

Ничего не понимаю Что дальше-то делать?



Foks 13-05-2004 18:54:

Riskoff
уже не помню, но что-то ты не то делаешь. Прочитай задание еще раз. Там или во время боя спутник подбивают, или Зеро подбивают Аэрон, или тайцы не должны засечь тебя ближе чем на 2 км.
Постарайся сделать все быстро, до прихода основного подкрепления, так чтобы и спутник был цел и Аэрон успела установить жучок до того как в нее начнут стрелять.
Заметь вектор выхода Асолт шаттла на карте, и когда Аерон выйдет из шлюза дуй туда, включи пушку на втоматическую стрельбу и карауль. Постарайся всех замочить до того как Зеро начнут атаковать Аерон, не подпускай их ближе чем на 3 километра.



Riskoff 13-05-2004 20:34:

Foks
Прочитай задание еще раз.

Прочёл хинты после проваленной миссии. Выяснилось, что всё делаю правильно. Труперы и их труперовоз уничтожаются на раз-два. Сразу после установки сего жучка издалека начинают лететь TIE-Fighter'ы. Аэрон заползает на борт, но! Её работа не помечается зелёным цветом в Mission Objectives. Убиваю все истребители и всё... Далее - полный тупик. Все спутники, повторюсь, остаются целыми. Может быть глюк с триггерами в скриптах сценария миссии? Может быть её снова можно выгнать с корабля, когда всё чисто?

Пришлось скачивать утилиту и редактировать сейв на пропуск миссии. Ибо запарился я 5 часов подряд в одни и те же действия совершать Зато следующие миссии про двойного агента и его шаттл были куда интереснее



Foks 14-05-2004 06:49:

Riskoff
Хммм странно, миссия вроде бы легкая, но я ее сам не с первого раза проходил. Фишка там в том, что как только труперы начинают стрелять в Аэрон, он все бросает к черту и спешит на борт, тогда миссия не выполняется.
Наверное глюк. Так как со второго или с третьего раза я обычно проходил без проблем.



Peter Mattlov 21-09-2004 10:17:

Question XvT играют ли еще люди

собственно сабж в теме.
Есть ли еще любители тряхнуть стариной? Готов обсудить возможности
__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь



Doje 21-09-2004 17:36:

Smile

ИМХО, >< vs. H вообще классика.
И впечатление от полётов в XvT как-то ярче, чем в XWA. Не знаю почему (:
В чём сабж то? Ищешь с кем летать?
Или ты про возможности сделать игру ещё краше?



Peter Mattlov 22-09-2004 10:02:

Ищу возможность летать конечно, лирикам не доступно делать что-либо лучше, это у нас по физической части, мы можем только хвалебные песни петь и наслаждаться, со всей серьезностью и научностью подходя к этому процессу...
Ну кто тут на офицеров иперского флота ?


"Повстанцы думают, что силы с ними. ВЗОРВИТЕ этот миф!"
из обращения к выпускникам кориданской академии (не помню откуда, кстати может кто подскажет)



Riskoff 24-09-2004 11:13:

Peter Mattlov
"Повстанцы думают, что силы с ними. ВЗОРВИТЕ этот миф!"

Ясен пень, что в XvT имперская техника сильнее в дуэли. С этим бессмысленно спорить С другой стороны это говорит о высшем мастерстве республиканских пилотов



Doje 24-09-2004 15:59:

Ясен пень, что в XvT имперская техника сильнее в дуэли. С этим бессмысленно спорить С другой стороны это говорит о высшем мастерстве республиканских пилотов
Не понял мысль. Сильнее чем где?
Даже если у ТАЯ будет 1 RU hull и 1 пушка, я в дуэли предпочту его, а не Х-крыло, просто потому что манёренность даёт достаточное преимущество.



Riskoff 24-09-2004 16:36:

Doje
Даже если у ТАЯ будет 1 RU hull и 1 пушка, я в дуэли предпочту его

О том и речь



Doje 24-09-2004 21:09:

Riskoff
Но причём здесь XvT? Высокая манёвренность черта всех ТАЕв и утверждается в околоканонических источниках.



Riskoff 24-09-2004 22:17:

Doje
Но причём здесь XvT? Высокая манёвренность черта всех ТАЕв и утверждается в околоканонических источниках.

В околоканонических - да. А вот в каноне... В Э6 был эпизод, когда X-Wing пикировал на Мон-Каламари-крейсер и в последний момент отвернул от него - полетел вдоль корабля. Между тем, висящий у повстанца на хвосте T/I такой же поворот выполнить не смог - дуга поворота оказалась слишком велика. Бедняга разбился о крейсер...



Peter Mattlov 28-09-2004 09:06:

очень хорошая дискуссия... И кто готов опробовать названные доводы на практике?
__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь



madlopt 01-10-2004 12:02:

Я б опробовал, если б был джойстик, на руле как-то неудобно летать



Peter Mattlov 01-10-2004 18:59:

Да на руле конечно тайфайтером не полетаешь, а вот каком-нить бомбере я думаю запросто

Нет, а действительно,чем дольше летаю тем больше задаюсь впросом, а как ребэлы вообще сбивали таи, да еще и в таком количестве. Летая на Х у меня в среднем время на раскурочивание одного интерцептора уходит в два, а то и три больше...
__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь



Doje 01-10-2004 22:41:

Так ТАИ рулями и управляются. А чтобы подготовиться к атаке нужно ещё повращать на нём специальную рукоятку. Хочу себе такой штурвал!

Я где-то согласен с Riskoff, что ТАИ в дуэли сильнее. Но в игре никак не отражаются многие их недостатки: малая автономность, (предположительно) более слабый радар, отсутствие life-support. К тому же они ничто против капшипов.



Master_jedi 08-10-2004 14:13:

ну можно и полетать, только вряд ли получится "очень быстро", учитывая пропускную способность модема (
а так - на все 100.



Dark Night 08-10-2004 14:46:

Таки можно.



Peter Mattlov 10-10-2004 15:51:

Господа давайте договориваться. Если никого не смущает мой мопед (скорость кстати ничего - 40вник держит стабильно, проблема с обрывами - осень, дожди на гнилые провода действуют негативно) давайте оговаривать время.
Я к сожалению по сетке ни разу не летал потому не совсем в курсе какие фичи нужны для сей радости.
Можете писал в мыло [email]clouds@perm.raid.ru[/email]



Peter Mattlov 18-10-2004 05:20:

Ну так что господа Мастер и Дарк? полетаем или как?



Tie Pilot 18-10-2004 06:44:

Ясен пень, что в XvT имперская техника сильнее в дуэли. С этим бессмысленно спорить С другой стороны это говорит о высшем мастерстве республиканских пилотов
Не согласен, хотя бы потому, что много копий было сломано о теорию, что повстанческая техника лучше, ... мало кому смогли доказать обратное.

К тому же, Имперские пилоты самые квалифицированные, подготовленные, ... хотя бы потому, что любой техникой управляют грамотно и эффективно ... , потому и выигрывают дуэли, сражения и т.д. ...

Что до перехватчика ... Икс снизил скорость, это заметно по кадрам, Перехватчик, имея высокую скорость сближался с противником, а на максимальной скорости, Тай-Перехватчику выполнить манёвр Икса, скажем, со скоростью 2/3, трудновато ...

(Для справки, в таких случаях сближаться желательно постепенно, так как можно и проскочить. А лучше всего атаковать с "неблизкой" дистанции (от 0,3 до 0,5). К тому же можно помешать атаковать напарникам ... Продолжать говорить о вариантах и их доказательствах можно долго.)

Ребята, об этом спорили долго и упорно, во многих темах ... Давайте поднимем вопрос отдельно и рассмотрим более квалифицировано?



Tie Pilot 18-10-2004 06:46:

Dojo
ИМХА ИМХЕ рознь, моя ИМХА, классика - Tie-Fighter ...
"Вначале был Тай ..."



Riskoff 18-10-2004 12:23:

Tie Pilot

Сам себе противоречишь. Сначала говоришь:

Имперские пилоты самые квалифицированные, подготовленные, ... хотя бы потому, что любой техникой управляют грамотно и эффективно

А затем:

Тай-Перехватчику выполнить манёвр Икса, скажем, со скоростью 2/3, трудновато ...

Отчего же этот самый подготовленный и квалифицированный пилот не снизил скорость, чтобы избежать столкновения с Mon Calamari? В пылу дуэли километровый крейсер не заметил?



Tie Pilot 29-10-2004 08:20:

http://www.darksaber.gaylenol.com/impxwa.htm
http://xwing.wz.cz/impxwa.html

То Riskoff
Если пилот не настолько опытный, то вполне возможно, что снизил скорость позже, чем было необходимо.



Master_jedi 02-11-2004 14:56:

ADSL поставлю, можно будет сыграть.
Tie Pilot>
в XvT повстанческая техника действительно хуже, по крайней мере, в динамичных дуэлях. (личный опыт)



TFighter 03-11-2004 20:29:

А может кто-нить подскажеь, как XvT Balance of Power через win 2000 запустить? А то там проблема с установкой DirektX 5.0a



Tie Pilot 04-11-2004 09:11:

Master_jedi
Согласен. Слабее. Но групповая тактика может принести победу любой из сторон в битве.



sergey_I 04-11-2004 11:43:

Вопрос не в технике, а в том, кто на чем привык летать. Асом можно быть и на Y-винге сшибая кучу комариных TIE-fighter`ов. Хотя моя имха самый руль это TIE Intercepter



Tie Pilot 04-11-2004 12:09:

Самый лучший у Восстания - X-Wing XJ
Самый лучший у Империи - Tie-Defender.



sergey_I 04-11-2004 12:15:

Я о массовых моделях... Дефендер это дорогая игрушка, которая так и осталась игрушкой...



Peter Mattlov 05-11-2004 05:35:

У какая дискуссия тут без меня разгорелась
Пилот а что за зверь такой X-Wing XJ вроде как в ХvT такого зверя не видел... хотя я в основном за империю летаю, мог и не заметить...
Тай дефендер это конечно хорошо, но уж больно экзотичен (ну может и не то слово) и уж больно сложен: все эти щиты, биамы и прочие чаффы...
Сергей. Полностью с тобой солидарен - Интерцептер форева! Вот она рабочая лошадка настоящих пилотов, ударная сила Имперских эскадрилий. Это вам не стандартный тай предназначенный скорее для патрулирования, защиты и эскортов...

Комрады может уже полетаем как-нибудь?



PEK 05-11-2004 07:02:

Peter Mattlov, ждем ADSL



Tie Pilot 05-11-2004 09:34:

Рабочая лошадка Империи - Тай-Авенджер. Истребитель для Асов. (По крайней мере должен быть. Да и не такой дорогой, сколько эффективный.)

T-65XJ
Истребитель Восстания/Новой Республики нового поколения.
Встречается в книгах NJO начиная с Вектор Прайм.

Характеристики в сети указываются самые различные. Вплоть до скорости 150 MGLT, манёвренности 120 и Защитного экрана до 150 единиц SBD.
XJ-2 - создан позже, для противостояния Вонгам.
XJ-3 - модернизирован, превосходит все истребители ранее сртоившиеся в НР.



Tie Pilot 05-11-2004 09:49:


Ещё одна визуальнаяверсия XJ, сравнительно с моделью T-65D-A*.

X-Wing T-65XJ истребители несут три торпедных аппарата.

http://www.alfredsmind.ca/xjpg.htm - ссылка на фотографии пластиковой модели.



Roman2 05-11-2004 16:10:

Post Новости X-Wing Alliance, X-Wing'95, T/F'95

Стоило посмотреть, что в интернете творится по поводу X-Wing Alliance, обнаружилось, что игра живее всех живых.

И так:
Помимо старых обновлений и дополнений, которые можно нарыть на http://www.imperialbastion.ru - рекомендую:

Специально для имперцев
Imperial XWA

First of all I love this one me being a imperial in heart after all

Imperial X-Wing: Alliance features brand new Concourse, Briefing Room, Techroom, Combat Chamber and Family Room, including new animations for Medal Ceremony and Family Room Missions, some new souvenir pictures, all new related CBM files by Michal and Darksaber.

Тут:
http://xwing.wz.cz/impxwa.html

Те, кто хочет гонять X-Wing'95 и T/F'95 под W2K и W/XP с 3D-акселерацией
Патчик тут:
http://www.lucasfiles.com/index.php...ion=file&id=653

На сайте XWA Upgrade - новый M/CRV и обновлены ISD.
http://www.xwaupgrade.com/

Прочие ссылки на важное и интересное.

Trawn Trilogy shipset:
http://www.newreris.com/Flavid/Index.htm


Darksaber Ultimate Craft Pack (MUST HAVE!)
http://www.darksaber.gaylenol.com/


X-Wing Alliance - Version Intégrale (как-никак 150 миссий, от времён Э1, до самого упора)
http://baston-on-line.webheberg.com/xwavi/

TIE Fighter Total conversion for XWA
(чё это такое - не знаю, но звучит красиво)
http://www.tftc.gaylenol.com/index.html



Foks 05-11-2004 18:02:

пора брать джои снова



Doje 05-11-2004 23:40:

Tie Pilot
X-Wing T-65XJ
М-м. ИМХО XJ это апгрэйд предидущих версий, потому что после начала производства Е-крыльев продолжать строить иксы нет смысла.



Doje 05-11-2004 23:43:

Roman2
А ты не знаешь патч который учит AI пользовать beam?



Obi-Wan 06-11-2004 00:17:

А слабо дать рабочие линки на закачку оных ?



Roman2 06-11-2004 16:03:

Doje
Не знаю.



Tie Pilot 09-11-2004 07:53:

Dojo, думаю, посмотрев самые последние данные по Иксам XJ, Е-крылые можно спрятать подальше ...



KooZeeN 09-11-2004 12:55:

Cool

Roman2
Те, кто хочет гонять X-Wing'95 и T/F'95 под W2K и W/XP с 3D-акселерацией
ВОТ СПАСИБО!!!!
скачал но не юзал еще

Вот вроде прямая ссыла на патч для ТФ ХВ 95
URL http://xfer3.lucasfiles.com/LucasAr...hes/XWTIE95.zip



KooZeeN 10-11-2004 10:31:

Cool

вчера попробовал ТайФайтер 95 - акселерация работает
все ОК
Спасибо Roman2 . Нарыл очень нужный файл. Судя по дате создания - создан в конце июля. Таки допекли игроки ЛукасАртс



Foks 10-11-2004 11:09:

KooZeeN
может этот файл того? Повесить куда следует? пока линки живы...



KooZeeN 11-11-2004 08:32:

Cool

Foks
Давай повесим, но может сделаем таки хотя бы упоминание ЛукасАртса?
или как?



Roman2 11-11-2004 09:43:

А он разве имеет отношение к лукасартсу?

Цитирую:
Copyright/Permissions
THIS COMPATIBILITY FIX IS NOT MADE, DISTRIBUTED, SUPPORTED NOR APPROVED BY LUCASARTS ENTERTAINMENT COMPANY LLC OR TOTALLY GAMES. STAR WARS X-WING COLLECTOR SERIES AND STAR WARS X-WING TRILOGY ARE THE INTELLECTUAL PROPERTY OF LUCASFILM, LTD AND LUCASARTS ENTERTAINMENT COMPANY LLC.

Так чтээээ по хорошему надо спрашивать разрешения у автора - Cwagle The Jedi, по электропочте, указанной в хвосте readme.doc



Foks 11-11-2004 10:17:

можно спросить, а можно и не спрашивать

Но так или иначе вешать надо. Ибо эта тема уйдет в прошлое, сайт с ссылкой забудется, а искать по нету будет напрягать.



KooZeeN 11-11-2004 13:44:

Cool

Roman2
ну я не читал ридми и на сайте тоже
просто предположил

Foks
Я точно не буду спрашивать. Если не в лом - чиркни ему пару строк.
А вешать конечно надо.



JeXP 12-11-2004 14:27:

А кто-то знает про русификатор, а то я с английиским не в ладах был бы премного благодарен.



Peter Mattlov 15-11-2004 05:44:

Господа пилоты, у меня скоро кабель приползет в домик...
посему поддерживаю интерес к сабжу и надеюсь, что таки объявятся пилоты и сядут они в кокпиты истребеителей...



Foks 17-11-2004 10:11:

Все, кина не будет (с)
После апгрейда компа запустил свой любимый ХWА и понял, что больше не полетаю
Новое железо отказалось принимать старую игру.
При стандартных настройках игры
- резолюция - 1024х768
- 3D - оn, праймари дисплей драйвер
- брайтнесс - ~ 50%
- мусор - офф
- источники света - все
- диффузия света - оn
- текстуры и эффекты - высоко
- все хардварные настройки - оn

Полностю слетел шрифт в игре (не читабелен) и не прорисовываются некоторые текстуры (в ангаре все стены черного цвета)



кофигурация компа:
WinXP pro SP2
видео ASUS FX 5700 (детонатор 61.77)

XWA: Полная Демиурговская версия пропатченная до 2.02

если отключить 3D графику, то все работает отлично.
Вчера целый вечер колбасил настройки игры под руководством Romana2 ничего не вышло, он мне посоветовал:
Я вчера в гугле пошуршал.
Твоя траблема встречается только на видимо-картах имени nVidia.
Предположительно - только на 5xxx.

Решение (может сработать, может нет) подбор "AGP Aperture size" в BIOS.
От 1/2 RAM, уменьшая на одну ступень до победного.


Похожая проблема была у Рамзеса с форума на SWG.
У кто-нибудь с похожими картами играл в ХВА? Были ли похожие проблемы?



Hedge 17-11-2004 11:15:

Твоя траблема встречается только на видимо-картах имени nVidia.

Foks
Говорили тебе, бери Радеон



Тарантул 17-11-2004 11:22:

Foks
Говорили тебе, бери Радеон


Не, не бери, на нём в Richard Burns Rally траблы есть

...Да и в куче других игр Поставь Детонатор 61.77



Foks 17-11-2004 11:40:

Тарантул
Стоит уже, хочу поставить 66.93



Peter Mattlov 05-01-2005 05:24:

KooZeeN а поподробней можно?
ты на золотой Тай этот патчик ставил? и как оно все выглядит? также как в XvT? может скрин пришпилишь посмотреть, разрешение то хоть какое. и как все мульты кажут
Я тут поставил под ХР и нихрена не пошло с патчиком, думал будет счастье - ан нет - идите дорогой в 98-ю винду и там судя по всему этот патчик все вам и покажет... а эту самую винду еще ставить надо



Roman2 06-01-2005 16:39:

Peter Mattlov
Кто такой "золотой"?
Есть TF для DOS, есть для Windows.

Какой имеется в виду?



Reid 09-01-2005 13:01:

Smile

Давно уже форум местный почитываю, но пишу в 1-ый раз, так
что не судите строго :-)

FAQ по скачиванию и установке TIE 95 (Windows9x/W2K/XP) c поддержкой 3D-ускорения и CD аудио треками, то бишь проще говоря с музыкой в бою (полете).

1. Скачиваем с emule:
ed2k://|file|Tie%20Fighter%20CD%20Collection%20Series%20REMASTERIZADO%20(x%20Pivi)%20www.spanishare.com.rar|388230967|3AE2E3D5A76335D100E8EC8105C3C1A8|/

Tie Fighter CD Collection Series REMASTERIZADO (x Pivi) www.spanishare.com.rar - размер ~370 Mb

2. Распаковываем (распаковыванный архив весит ~670 Mb)

Если другая версия, то чтобы проверить есть ли CD tracks, можно глянуть в файл c расширением *.cue
Он должен быть следующего вида:

FILE "Tie Fighter CD REMASTERIZADO.img" BINARY
TRACK 1 MODE1/2352
INDEX 1 00:00:00
TRACK 2 AUDIO
INDEX 1 42:22:60
TRACK 3 AUDIO
INDEX 1 59:50:49
TRACK 4 AUDIO
INDEX 1 62:51:00

3. Записываем на болванку в формате Audio CD (я писал Alcohol 120%)
(В принципе, если не нужна музыка с CD, то можно и просто эмулировать имидж какой-нибудь прогой.)

4. Устанавливаем игру

5. Скачиваем патч тут:
http://support.lucasarts.com/patches/tie-xcs.htm
устраняет глюк с невозможностью завершить
3-ью миссию в 6-ой битве

и вот тут:
http://www.lucasfiles.com/index.php...ion=file&id=653
(спасибо Roman2) - решение проблемы с 3D в Win2000/XP
и вечным предложением обновить ваш DirectX аж до версии 5.2 :-)))

У меня после установки данных патчей все заработало, но
если игра продолжает чего-нибудь требовать, можете попробовать установить ACT 3.0
с microsoft.com и поиграться с настройками - возможно поможет.

6. Запускаем tie95.exe из директории куда установили.
(не tiestart.exe с CD!)

7. Играем и радуемся !


P.S. Тип видео выбираем в самой игре.
Если в игре музыка есть, а в полете нет - посмотрите если CDROM считывает инфу. Если лампочка мигает - значит считывает и проблема у вас в настройках аудио.

Конфигурация моего компа: AMD 1.47 Gz/512RAM/GForce4 440Mx/80 Gb/Sound Vinyl AC'97 WinXP Pro version 2002,
DirectX 9.0b



Peter Mattlov 11-01-2005 12:54:

Reid
Блин приду домой буду пробовать
У меня Тай95 (он же вроде как СД коллекторс серия он же золотой) вроде как копия с лицензиионнного диска.
заглядывать в *.cue я конечно не заглядывал, но музычка мне особо не нужна я её и так отключу, а влияет ли это на игру в Винде ХР?
и еще я не ставил патч рекомендованный тобой в п. 5, а вот патч указанный в самом первом посте я утстановил и хоть бы хрен - даже не запустилась сволочь.
ХОЧУ ПОД ХР!!!!!!!!!
а конфига моей машина почти таже только проц и мать соответсвенно интельные, а видео FX 5200 - может в ней дело?



Roman2 11-01-2005 14:24:

> а видео FX 5200 - может в ней дело?
Может. Очень даже может.
Фокса пораспрашивай. Кажется именно 5200 - проблемная железяка.



Dark Night 11-01-2005 18:09:

Кто скачал DSUCP?
Как оно сочетается с пиратками и сочетается ли вобще?



Peter Mattlov 11-01-2005 20:50:

Roman2
у Фокса проблема с Хвинг Альянсом... хотя корни могут быть общими...
Dark Night
а хрен его знает как он сочетается пиратками (я в своем диске не совсем уверен могет и пиратский) - у меня вот ни фига не полетело после установки этого патча (скорее кстати отдельной проги, которая сама в реестре прописывается)



Reid 16-01-2005 05:04:

2 Peter Mattlov

> а видео FX 5200 - может в ней дело?
Может быть, но имхо вряд ли. Попробуй поменять настройки видеокарточки.

А вообще что пишет-то когда не запускаеться ?



Foks 16-01-2005 15:47:

У всех у кого карты серии FX испытывали те или иные проблемы с Вингами (уже у троих человек).
У меня игра идет, но шрифт падает и шейдеры некорректно ложаться на текстуры.



Peter Mattlov 17-01-2005 05:22:

Reid
В том то и дело что нифига не пишет... Напоминаю что речь идет о Тай-Файтере 95, а не о Альянсе...
Кстати Foks нашел я его таки - причем буквально у парня в соседнем доме....
так что теперь осталось разобраться с апгрейдом и выкачать патч 2.02 - а там я так понимаю мы снова вернемся к теме FX но только уже по другой игрушке



Peter Mattlov 21-01-2005 17:38:

Итак отчитываюсь.
Тай 95 запустился (про кайф это надо где-то отдельно прописать, пока только технически). Случилось так что винт был отформатирован и система переустанавлвалась. После постановки чистой ХР и установки всего чего можно из полезного софта и Директа 9.0с и свежих дров действовал как написал Reid и все ЗАРАБОТАЛО... текстурки и детализация объектов конечно далеко на Альянс, но вот к XvT подкатывают плотно. вообщем играть можно и даже нужно. Трабл только с этим самым музоном. Он либо включен на максимум, либо выключен, третьего мне не дано, т.к. никакими настройками уровень не меняется



Reid 24-01-2005 02:03:

Проблему с музоном можно (и нужно :-)) решить путем уменьшения громкости голосов и звуков в игре.



Таркин 24-01-2005 16:42:

Лучше бы сказали, где ТФголд нарыть.



Roman2 24-01-2005 16:53:

Таркин
eMulePlus - ответ на все вопросы.



Таркин 24-01-2005 17:00:

У меня, увы, мопед...



Peter Mattlov 05-02-2005 17:51:

Ура, Ура, как я уже отмечал ТАЙ-Файтер у меня под ХР пошел. Наигравшись всласть в первые две битвы встал вопрос: а собствено хочеться быть героем империи, а для этого надо хотя бы знать что хочет от тебя империя, а именно Император, говорящий устами человека в плаще...
Короче комрады, подскажите где найти описание всех битв, интересует прежде всего просто наименование все обжектов и самое главное естественно бонус обжектов.
Кстати еще на днях ко мне пришел в дом кабель. Ну и кто будет играться в ХvT???

Таркин
Т-Ф голд это тоже что CD-Collectors серия, идет под виндой и содержит вроде как все официальные компании...



Tie Pilot 10-02-2005 04:57:

http://www.darksaber.gaylenol.com/c...age/nebfrig.jpg
Наконец то ...



Foks 10-02-2005 07:23:

дааа... красотища



Tie Pilot 10-02-2005 08:59:

Foks Только не нашёл этот карапь.
Зато, если пошариться на сайте Апгрейда, то можно "Витю" найти. (VSD) На нём даже пушечки батарей видно ...

Нет, вру , нашёл:
http://www.darksaber.gaylenol.com/craftquigon.htm



Tie Pilot 10-02-2005 09:10:

Транспорт Штурмовиков:
http://www.darksaber.gaylenol.com/craftgank.htm

Две весрии ангаров, в том числе, ангар Звезды Жизни 2
http://www.darksaber.gaylenol.com/crafttrageton.htm

Под Небюлоном есть "Утюг", в предыдущем посте.



Foks 10-02-2005 09:40:

да, утюжок мне нравится, это уже старые апы, кстати они обновили Space Colony station... там где Тайдириум воруют.



Good Rebel Vader 11-02-2005 13:38:

Небулон.... Эх, супер пароход. А качать улучшенные модели истребителей классно. Игра просто перерождается.



Peter Mattlov 11-02-2005 19:25:

А про меня, про меня забыли????
Подскажите где есть описания миссий для старого доброго Тая???
нид хэлп, нид хэлп, нид хэлп, нид хэлп....



Peter Mattlov 13-02-2005 17:16:

Ну вот и я к этой теме присоединюсь. Фокс таже трабла, ты её на своем ФХ решил или так и нет?
Радеон то нормально показывает, а то я щас апгрейдить комп хочу...
Да и что такое AGP Aperture size? буду пробовать если не сильно страшно
и еще Фокс ты не пробовал старые старые дрова ставить?



Peter Mattlov 14-02-2005 10:52:

ну что должен сказать AGP Aperture size не помог - на 8 Мб стало конечно получше и можно даже если приглядеться получше прочитать эти кракозябрины, но.... а на 4 Мб игра вообще в хардваре отказалась грузиться (симуляторная часть).



Foks 23-02-2005 08:22:

Peter Mattlov
Вот же плесень... а какая у тебя сейчас Видео Карта, 5200?

и еще Фокс ты не пробовал старые старые дрова ставить?
Нет, я забил на Альянс пока. Поставлю ЗВ мод на Фриилансер и буду там отводить душу, но это уже не то



Peter Mattlov 24-02-2005 06:59:

Foks
Сейчас 5700VE (проапгрейдился малек), пыл у меня не угас и собиарюсь в выходные попробовать в 98 винде и со старыми дровами и там и в ХР...
Фрилансер - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО
Если я таки разберусь с Альянсом политаем?... уж больно мне понравилось на Х-Винге над проапргейженым ISD пролететь (под самой рубкой - прям как в 6 эпизоде).
Завтра еще схожу поставлю у знакомого на Радик 9800 Про... если у него все будет ОК, тогда серьёзно задумаюсь об обмене видюхи (эта та практически нахаляву досталась...)
__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь



Foks 25-02-2005 08:04:

ОК о результатах докладывай, мне тоже интересно... но видяху я менять в ближайшее будущее не собираюсь.



zeus_x 02-03-2005 15:50:

XW Alliance
Привет, ребята!

Оч. давно сюда не забредал, но вот что-то решил тряхнуть стариной и сдуть пыль со своего XWA. Одна беда - затерял dll-ку чтоб пропатчить пиратку до норальной версии 2.02. Помню, что когда-то тут ссылка пробегала, а поиск "отключен администрацией" :\ Может кто даст ссылку или скинет мне эту dll на мыло [email]zeus_x@mail.ru[/email]

Заранне благодарен.



Peter Mattlov 02-03-2005 18:39:

zeus_x
Чего-то не знаю я никакой дллки у меня может версия какая хорошая (два самописанных диска), но патч встал как влитой....
А вообще велком
Ты посты в этой ветке почитал? можешь чего нам с Фоксом насоветовать относительно трабла с FX картами? у тебя какая система? нормально вообще XWA идет?



zeus_x 03-03-2005 07:18:

ыыыы Я и название той дллк не помню Помню, чтоб с пиратки сделать норамльную версию, нужно было выбрать "полная установка" и потом поверх установленной dllки переписать родную - и все. Иначе при установке патча глюки страшные (куски приборов, рвзвал шрифтов) и всё такое А вааще XWA у меня летает без глюков (если не патчить). Конф (тока не смеяться): Cel1,8, 512RAM, GeForce 2Ti/64Mb



Foks 03-03-2005 14:43:

А что у тебя за версия? У меня была ломанная переломанная бета версия, русская и то на нее патч ставился.



Peter Mattlov 04-03-2005 12:13:

ну вот еще один счастливый обладатель не FX...
zeus_x твой ответ не прояснил ситуацию...не понятно чего же все таки требует патч... чего пишет то?

Foks
с нашими баранами все плохо - пока только на радеоне оттестировал - идет
в праздники поставлю таки 98-ю винду и будем тестить... надеюсь старые дрова+98 решит проблему.... хотя.....



Foks 04-03-2005 13:37:

Peter Mattlov
плохо... чем это так FX от других отличается? Проц видать дурной.



zeus_x 04-03-2005 16:00:

Вспомнил
В общем я немного перепутал Не в dll-ке дело, а в файле hud.dat
Вот его надо переписать с нормальной версии, после установки патча.
И именно его я и потерял (нормальный)... Он малепусенький - может кинет кто на [email]zeus_x@mail.ru[/email]

Примного благодарен.



Peter Mattlov 05-03-2005 09:16:

Кину вечером...
завидую, видмио не я один (кошусь в сторону золотистой фигуры Фокса



Force User 12-03-2005 14:27:

http://www.lucasfiles.com/index.php...ion=file&id=782

Господа Nvidia'вцы качаем сей файлик, и решаем проблему шрифта(хоть чуть чуть). При разрешении 800х600 нормально, чем выше тем становится сложнее разобрать...
На 1280 я не заметил разницы, от того что и было, поэтому гамаю на 1152.



Force User 12-03-2005 15:35:

http://www.lucasfiles.com/index.php...ion=file&id=857

ещё один, но мне кажется что он на 1280 только нормально работает...

хотя написано что лучше всего на 1024 идет



Peter Mattlov 12-03-2005 15:56:

Черт подери!!!!!!!!!!!!
буквально вчера я опустил все что у меня стояло на предмет XWA (Фокс, 98-я не помогла ни в какой комбинации), даже книжка та самая 2000 года по почте пришла, и что, приходит чел и обнадеживает по самое не могу, а ФАЙЛ ТО НЕ КАЧАЕТСЯ С ЭТОГО ТРЕКЛЯТОГО БУРЖУИНСКОГО ФОРУМА....
ЕСЛИ КТО ВЫКАЧАЛ КИДАЙТЕ НА ФОРУМ
извините за излишнюю эмоциональность, но если это сработает - это будем МЕГА руль...



Force User 12-03-2005 18:29:

А теперь настоящая сенсация!

Хотел посмотреть на тормоз если всё по максимуму выставить, а получил решение

Ставим в свойствах экрана антиалайзинг на 8х и смотрим текст на любом расширении!

P.S.
Сие проверялось на дровах
71.84_win2kxp_english

P.P.S.
Стоял 2й фонт, потому как оригинальный затер.
Возможно рабатает и с оригинальным, не проверял...

всем удачи, и да прибудет с Вами сила



Peter Mattlov 12-03-2005 21:41:

Тааак, у меня все скачалось - стало действительно получше, особенно первая при 800х600, но уж больно по топорному, хотя и все читабельно.
второй менее читабелен на больших разрешениях, щас попробую помудрить с фильтрацией и сглаживанием
Юзер, если все выгорит расскажи куда пиво отправлять



Foks 12-03-2005 21:47:

Force User
Ставим в свойствах экрана антиалайзинг на 8х и смотрим текст на любом расширении!
Подробнее!!!! Это в настройках дров выставить? Любопытно, надо попробовать.



Foks 12-03-2005 21:51:

Peter Mattlov
Оба файла скачал

качай тут:
http://www.zone.ee/foksbs/XWA_FONT.zip
http://www.zone.ee/foksbs/XWA-HRFonts.zip



Force User 13-03-2005 07:16:

Подробнее...

Панель управления -> Экран -> Параметры-> Дополнительно -> Ge Force FX XXXX -> Производительность и качество(у меня просто англ дрова) -> Настройки антиалайзинга

Убираем галочку "управляется приложением" ставим 8xS

всё



Foks 13-03-2005 10:48:

Однако сработало! Force User, Сила с тобой! ... только я еще не могу привыкнуть к нвому отображению шейдеров. Тени уж очень сильно чувствительны к источнику света, практически летаю во тьме космоса.



Peter Mattlov 14-03-2005 12:15:

Foks
а у меня теней вообще такое ощущение что и нет, они конечно на больших объектах типа SD отражаються, но и то при вспышках взрывов,
да и некогда особо их разглядывать если честно.
Force User
ТЫ ВЕЛИК

данную фичу надо ОДНАЗНАЧНО куда нить вывешивать причем не только в рунет, но и к ним на буржуинские форумы... фаны то, не одни мы - летать в инете будет больше народу в итоге

Foks
Недельки через две (как окончательно освоюсь в XWA) полетаем?



Force User 15-03-2005 13:48:

Поставил darksaber'овский патч Ultimate Сraft, появление всех этих SD стало притормаживать на 8xs. И вылет из ангара тоже...



Peter Mattlov 15-03-2005 19:39:

Force User
Таже фигня, я поставил не весь Сэйберовский патч, но большинство корабликов от XWA Upgrade и у меня тоже подтормаживает при первой (но только первой) прорисовке больших кораблей и проапгрэйженых файтеров.
При вылете из ангара тоже один два раза рывками прыгает, потом гладко вылет отрисовывает, даже на фоне Азамин-станции....
Это наверное такой же трабл как и в Риме, там при первом залпе горящих стрел у всех подтармаживало, а потом нармально играло...
я вот честно говоря пока не сильно заметил и не могу ответить себе на вопрос достаточно ли фпс вообще во время боя.... т.е. хватает ли мой машины... это ведь блин игра 2000 года епрст, а мы речь о тормозах ведем!!!!



Tantis [EG] 16-03-2005 08:52:

народ. а подскажите как запустить XvT под ХР, а то не нашел



Foks 16-03-2005 09:10:

Tantis [EG]
попробуй http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...597#post1114597

Force User, Peter Mattlov
При вылете всегда тормозило не зависимо от патчей или без.

я вот честно говоря пока не сильно заметил и не могу ответить себе на вопрос достаточно ли фпс вообще во время боя....
у меня на стареньком компе в бое за станцию Аззаминов (последние миссии), когда на карте около 20-30 пропатченных объектов и все стреляют, ФПС вообще в нуля падали... на новой машине не пробовал.



Peter Mattlov 16-03-2005 09:55:

Foks
Ты меня пугаешь!
это чего мне до прескота и гига оперативы надо для XWA апгрейдиться ??? :sleep

я щас имею C 2,4 (D), 512 Мб в дуале, G-F 5700VE+



Foks 16-03-2005 10:08:

Peter Mattlov
Исключительно одинаковый конфиг LOL
У меня сейчас - C2,6(D), 512 Мб в дуале, FX 5700 (256MB)

А ФПС падал на VooDoo и целике 300



Peter Mattlov 21-03-2005 05:31:

Foks
Продолжаем тестирование
Вторая миссия нулевой битвы. Догфайты
фпс был достаточно низким при первых волнах Таев, затем стало более мене, хотя и не фонтан (что уже странно - файтеров то вроде больше стало, но я подлетел близко к станции - один тай при уклонении даже об неё разбился ), в конце где прилетает VSD и выпускает три эскадрильи, стало сначала опять совсем плохо - видимо подгружал дестроеер, а затем когда сошлись 12 Х-ов с 12 TF и 12TI началось совсем не гуд - навестись нормально не удалось ни разу!!! только в конце когда месилово вроде стало заканчиваться я позбивал кое-кого.... хотя в итоге настрелял 11 фрагов

Вот такие пироги....
Как по сетке играть будем??? Зона то еще работает?



Peter Mattlov 28-03-2005 07:22:

Ну вооот я думал хоть тут исправят эти баги, ноги которых обмотанны шерстью.....
Сел я в скирмише на тай-бомбер... Ну думаю, тут наконец-то апгрейдеры исправили выпуск торпед-рокет, ан нет - как обычно вылетают обе две и изпод брюха.... а ведь у бомбера - шахта одна и слева от кабины.....

обыдно да?!



HAZARD 28-03-2005 18:51:

Всем доброго времени суток!

Вопрос - а почему на Имперском Бастионе до сих пор лежат ссылки на старую версию Ashgard Campaign? Девелопер (abolisher.xwlegacy.net) давно уже обновил кампанию (и судя по всему она не закончена, обещается закончить в течение этого года. Гы-гы) - на данный момент имеем пролог + 5 "битв". Что есть в новой версии:
- Куча новых корабликов из DSUCP, включая TIE Phantom, 17-километровый SSD и много чего еще
- Добавлена битва за Явин, включающая в себя модель Death Star I и "Atmosferic Shipset" (т.е. дадут полетать над Татуином и Явином. Глючит, но очень прикольно)
- Перенастроены зачем-то броня и щиты у всех кораблей. Пара залпов X-W теперь может полностью снести щиты ISD (Автор обьясняет тем, что хотел "сделать все как можно ближе к фильму", видимо имеется в виду Эп4, в котором T-F одним залпом сбивали X-W. Идиотизм и отказаться от этого при установке нельзя никак)

Для установки потребуется XIS (flyingtemple.com), оригинальный диск XWA (мне повезло - запускался с пираткой - попалась копия 1го диска XWA) и куча (даже так: КУЧА) нервов. Не получится поставить или будут глюки - стучитесь в аську, чем смогу помогу.

И еще маааленький вопросик: где можно скачать XWA Mission Integrale (вроже правильно написал) - на него тут ссылку давали, она не пашет

З.Ы. Нигде тут не видел ссылки на http://ehtiecorps.org/battles/battletypes.asp - огромное множество кампаний для всех SW-космосимов. Почему?



Peter Mattlov 29-03-2005 09:26:

HAZARD
Велком, по моему в этом топике я тебя еще не видел...
за Асхардскую компанию спасибо, но пробовать наверное не стану, особенно в свете тех глюков и геморов, которые ты описал... Как кстати иксы в атмосфере летают? со сложенными крыльями?
Про тай корпс вроде писали, а если и нет, то я по крайней мере его видел. все хорошо только таких больших компаний как тот же Асхард нет... максимум 6 штук....

А на зоне летаешь? если нет, может того.... я тут давно ищу ньюба или опытного комрада или хоть кого-нибудь, с которым можно заодно начать....



Foks 29-03-2005 10:04:

Я в старую Асгардов играл... вроде ниче так, но самая крутая кампания - это Черная Кошка.

По поводу зоны не уверен, уж больно мультиплеер дурной в этой игре. Я с Найтом играл по ТСP/IP лагало жуть.



HAZARD 29-03-2005 10:40:

Peter Mattlov
Все не так уж и страшно Главное - четко соблюдать порядок установки (сначала - все крафты XWAUpgrade, необязательно, но с ним гораздо красивее, потом только - сама кампания. Все ставить на девственно чистый XWA. После этого - не ставить НИЧЕГО), и все будет ОК.

Атмосфера там сделана OPTами Т.е. снизу - пластинка изображающая землю, сверху - пластинка изображающая небо. На Хоте есть забавный глюк - ATRы, бомбящие базу, летают под землей . Плюс ко всему нормально работает только в 640х480

Ну почему нет... Есть кампания для TIE Fighter - в ней 30 миссий. Для XWA есть Hammer to Anvil - 3 кампании с общим, и очень неплохим, сюжетом (судя по всему должна была быть еще 4я часть, но...).

Мультиплеер - увы, но с моим мопедом это нереально

Foks
Черная кошка - хорошая кампания, только вот очень уж фантастично сделана - не думаю, что имперцы позволили бы проводить дуэль истребителей в центре Звезды Смерти

З.Ы.
Только что нашел - http://gunboat.blogspot.com/ - кампания "Imperial Retreat", для игры необходим DSUCP. Готова пока только первая часть



Таркин 31-03-2005 13:01:

Кстати, для XvsT нужен джойстик?



Force User 31-03-2005 16:45:

да



Peter Mattlov 01-04-2005 03:45:

Таркин
Без него никак.
Ну что камрады мы уже по сетке то политаем? или нет? ну хоть во что-нибудь.....



Таркин 01-04-2005 07:19:

Жаль.



Doje 22-04-2005 23:54:

Peter Mattlov
ан нет - как обычно вылетают обе две и изпод брюха.... а ведь у бомбера - шахта одна и слева от кабины.....
обыдно да?!

Сделать так, чтобы вылетала одна торпеда, нельзя - особенность движка. Вернее один лончер сделать можно, но на ХАДе всё-равно будет отображаться двойной боезапас, как будто их два.
Если речь только о том, чтобы передвинуть лончеры - используй Оптех, эта программа есть на Дарксейбере. (Если не ошибаюсь, даже MXVTED2 позволяет двигать огневый точки, он тоже должен быть на Дарксебере)



jediroman 23-04-2005 11:38:

Не подскажете, где взять редактор миссий к XWA? И еще руководство к игре на русском.



Doje 23-04-2005 12:07:

jediroman
Посмотри на Дарксейбере. Называется AlliED. У мнея он есть - 628к. Где брал - не помню.



jediroman 23-04-2005 13:03:

Doje
Адресок не подскажешь?



Doje 23-04-2005 14:13:

http://www.darksaber.gaylenol.com/craftimperial2.htm



Peter Mattlov 25-04-2005 02:54:

Doje
Да Я понимаю, что можно переделать - апгрэд то почитай весь выкачан уже...
Только странно что эти ребята - подумав о таких мелочах как аурэбеш на панелях в кабине и выпустив уже третью версию opt вингов и таев так и не изменили такую совсем не мелочь.....



Scorpi 17-05-2005 13:36:

Народ. Только недавно достал эти симуляторы. Пока достал TIE под 95, и ИКСВИНГ под 95. Они у меня пашут под 640на480, и это максимум что я могу поставить в настройках. У меня вопрос, можно ли как то там засобачить более высокое разрешение? И, вообще, в каких симуляторах из данной серии разрешение выше чем 640на480. Очень прошу вас ответить, это для меня очень важно.



Darth Winter 17-05-2005 13:52:

Scorpi
Если у тебя Windows XP, то скачай со http://swfix.rvi-studio.t-k.ru/ патч.



Scorpi 17-05-2005 15:06:

И чего это за патч? Если тот который даёт возможность гонять под XP, то я его давно поставил. Мне расширение надо выше. Ааааааа люди, вы все гоняете под 800на600, один я 640на480. Помогитеееееееееееее.
Таркин
Ну, шарющие люди положем могут и без джойстиков обойтись. Даже когда они необходимы для запуска и игры. Есть панацея на это дело. ДжейМаус именуется.



Peter Mattlov 18-05-2005 04:43:

Scorpi
вообще, в каких симуляторах из данной серии разрешение выше чем 640на480.
стопроценто в X-Wing Alliance - хоть до 1600 на 1200



Lord 18-05-2005 06:12:

А можно про джеймаус поподробнее где взять например?



Scorpi 18-05-2005 14:07:

ДжейМаус есть великая весчь. Данная весчь, разработанная глубоко в недрах Чернобыля, , подвергает мышку мутациям, в следствии которых она превращается в Джойстик. И компьютер воспринимает её как джойстик. Подробней некуда. Поищи в поисковике где скачать. Там должно быть, имхо весчь довольно популярна. Особенно в среде любителей ИЛ-2. Название программы jmouse. Если запаришся с установкой, могу прислать инструкции. Скажу только, что под этой прогой, у меня пошли все симы Стар Ворса.
Peter Mattlov
А ещё?



Darth Winter 20-05-2005 16:52:

Кто не хочет искать инструкцию по jmouse заходите сюда: http://www.metacom.ru/~werter/il/htm/article.htm



Darth Prometheus 31-05-2005 07:33:

Пацаны! Решил проблему со шрифтом на 95%. Безо всяких дров.
Система WIN2000, Cel2600, 512Мб, Nvidia FX 5600 Ultra.
Долго эксперементировал с fonts.dat и доэксперементировался. Вощим нада при помощи редактора заменить третий фонт 160x160 на второй 256x256 и тада в 1280x1024 шрифт идеальный (почти)! Полётные мессаги выскакивают без единого огреха, а на показаниях приборов огрехи встречаются но совсем чуть чуть, и никак не влияют на читаемость. Главное всё написано отличным родным шрифтом а не стрёмным толстым корявым и почти не читаемым шрифиом из патча на lucasfiles.
Сёня вечером выложу скрины и файлик fonts.dat

Кстати, изменений при смене разрешения с 1024x768 на 1280х1024 и даже на 1600x1200 я не заметил (монитор 19`). Скорее всего физическое разрешение экрана игры ваще не меняется, и переключение разрешения затрагивает только движок игры, там происходит какая-то смена параметров и шрифт корректно влезает в рамки на HUD-е.

Щас работаю над возвращением русского шрифта в пропатченную версию. Хоть перевод и тупорылый, а всё-ж таки на русском удобнее. В общем в чём дело уже разобрался, осталось переделать пару файлов - дело техники. Через недельку будет готово.

Да здравствует Император!



Foks 31-05-2005 07:43:

Darth Prometheus
любопытно будем ждать



Darth Prometheus 31-05-2005 08:33:

Кстати, довольно интересно, что я не разобрался где вообще используется третий шрифт. Создаётся впечатление, что в игре он вообще не задействован. Полётные сообщения пишутся вторым шрифтом. Приборный текст - первым. А третий зачем? Никакие изменения написания третьего шрифта на экран не влияли НИКАК! Но вот интересная особенность: на отображение второго и первого шрифта влияет размер файла третьего! Если третий 160x160 - то первый и второй шрифты на экране корявые. Если третий 256x256 то всё нормально.

Да здравствует Император!



Dart Asnupr 31-05-2005 16:37:

Скрины: разрешение 1280x1024







Недостаток:



А вот и сам файлик:
http://ment4mafia.front.ru/FONTS.zip

Разархивировать и бросить в ...\X-Wing Alliance\Resdata
Работает только в 1280x1024.


Да здравствует Император.



Dart Asnupr 31-05-2005 17:48:

Уррряяя ! А вот и трабла с русификацией пофиксена (досрочно )
Русификация сообщений и строк дисплеев приборов из русской версии (той корявой, где "Люк Скайуотер" ). Как известно официальный патч 2.02 от LucasArt ломал русификацию. Теперь это исправлено путём добавления недостающих строк из пропатченного файла в русский файл.

http://ment4mafia.front.ru/STRINGS.zip

Правда новые сообщения, которые туда вносит патч 2.02 я не переводил, просто добавил их туда и всё, но их там всего несколько строк и собственно полёта они вроде бы не касаются. Только film-room и чего-то там ещё служебное. А так всё работает. Доделаю всё - выложу. Если чо найдёте - пишите.
Кстати, файл со шрифтами, который я выложил в предыдущем посте - тоже русифицированный, так что он подойдёт и к русским и нерусским версиям. А установив на нерусскую версию ещё и этот пак

http://ment4mafia.front.ru/xwruspack.zip

у Вас должна получиться частичная русификация игры, то-есть русскими будут брифинги миссий, полётные сообщения и строки дисплеев приборов.




Да здравствует Император.



Foks 31-05-2005 21:15:

Работает только в 1280x1024.
мнда... я на таких разрешениях не играю... но все же попытаюсь попробовать.
Кстати если есть желание опубликовать эти файлы и описание процесса в виде статьи на Бастионе, милости прошу.



Darth Prometheus 01-06-2005 01:43:

мнда... я на таких разрешениях ...
Дык я уже написал выше, что визуально в X-Wing Alliance 1280x1024 ничем не отличается от 1024х768 и даже от 1600х1200. Создаётся такое впечатление, что Альянс даже чисто физически не может работать в разрешениях выше 1024х768. А режимы 1280 и 1600 игра берёт из настроек операционки, то-есть их может выдать ваша видюха, но сама игра физически такое выдать не может, поэтому какое бы разрешение выше 1024 не поставить - всё равно визуально будет 1024. Сам код игры будет делать какие-то тайные телодвижения (отсюда и изменение шрифта), но картинка совершенно не изменится. Не знаю как у других -у меня так - картинки в 1024х - 1280х - 1600х АБСОЛЮТНО одинаковы. У кого ситуация другая, т.е. 1024х, 1280х и 1600х отличаются на вид - прошу откликнуться.
А играть сегодня на 800x600 и тем более 640х480 по моему просто смысла нет. ну разве только если у человека 486-й и он под DOS-ом сидит.


Да здравствует Император.
__________________
Не укрыться повстанцам-молодчикам
от имперского пулемётчика.



Darth Winter 02-06-2005 11:34:

Darth Prometheus
У меня навароченый комп, но в X-Wing Alliance играю при низком разрешении, чтоб экраны состояния не были такими мелкими.



Darth Prometheus 02-06-2005 15:15:

Пацаны! Выручайте!
Скачал Tie-Fighter95 с swfix.rvi-studio.t-k.ru а там саундтреки -обычные миди файлы перецифрованные в WAVы, к тому-же перецифрованные ужастно коряво и с позорно низким битрейтом. Однако я слышал, что на нормальном Tie-Fighter95 должны быть треки audioCD.
Пацаны, у кого нормальные CD с Tie-Fighter95! Выручите, кому не в напряг! Сцыфруйте пожалуйста аудиотреки в мр3 или ogg с как можно большим битрейтом!
В свою очередь обещаю выложить их на своём сайте для всеобщего доступа.


Да здравствует Император!



Darth Winter 04-06-2005 15:34:

Darth Prometheus
Так вот почему у меня в игре нет музыки! Надо пожаловаться Рамзесу (хозяин SWFix)!



Darth Prometheus 05-06-2005 14:37:

Дык рамзес может и не виноват вовсе. Не он-же сам мидюшники в wavы перегонял. Скорее всего так уже было на его диске, и он тут не при делах.
А саундтреки очень хочется достать. Там я помню - победный марш Империи - просто сказка!


Да здравствует Император!



Peter Mattlov 09-06-2005 05:13:

Вот ведь, двухнедельного отпускного отсутсвия хватило для пропуска таких новостей.
Дарт Прометеус
Сегодня опробую - вот ведь блин скока уже способов решения глюка со шрифтами...
Фокс
однозначно надо уже как-то это все систематизировать и на бастионе - месте концентрации знаний - выложить.
Могу предложить свои услуги при написании статейки...
__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь



Darth Prometheus 09-06-2005 09:44:

Товарищи эксвингальянсеры!
Провожу опрос с целью установить колличество вариантов русификаций "Альянса" и название групп локализаторов.
Кто играет в русскую версию - напишите пожалуйста кто локализовывал вашу игру.
У меня версия от RUS.


Да здравствует Император!



Peter Mattlov 09-06-2005 16:37:

К сожалению (или к счастью ) в русскую не играл, первый раз буду ставить твою



Darth Prometheus 10-06-2005 05:01:

Скорее к счастью
RUSовский перевод откровенно ужасен! "Люк СкуайуоТЕР", Станция "ХарлЕквин" (вместо "Арлекин"), и тому подобные перлы.
Однако полётных сообщений и приборных панелей это не касается, и использовать их вполне можно. Правда их всё равно в некоторых местах не мешало бы подправить.
Те файлы русификации брифингов миссий, полётных сообщений и строк дисплеев приборов что я поместил несколькими постами выше не редактированы, то-есть вынуты из RUSовской версии что называется "как есть". Можно ограничиться только сообщениями приборов и полётными сообщениями перекинув в каталог с игрой файл STRINGS.txt и не трогая папку \MISSIONS.
Кстати, поэтому я и ищу другие версии русификаций, надеясь что может быть существует более правильный перевод. Если выяснится, что кроме RUSа других переводов не существует, то я сам подкорректирую RUSовский перевод и выложу файлы для всеобщего доступа на Имперском Бастионе. Может быть даже со звуковыми файлами.
Также хочу изменить шрифт на более жирный, чтобы хорошо читался в 1280х1024 даже на 15` и 17` мониторах.


Да здравствует Император!



Peter Mattlov 10-06-2005 06:15:

Darth Prometheus
С переводом правильным - хорошее начинание это есть . Вот только я бы не стал спешить со шрифтами...



Darth Prometheus 10-06-2005 08:31:

Почему? Foks жалуется что при высоком разрешении экраны состояния слишком мелкие. Жирный шрифт поможет сгладить это неудобство. Конечно я не буду калякать жирный шрифт от руки как в патче на lucasfiles. Всё будет цивильно. Шрифт будет такой-же аккуратный только жирный (bold), вот и всё.

Ещё посетила задумка: можно попробовать сменить шрифт с "Arial" на "StarWars". Это по моему будет более соответствовсть атмосфере игры.


Да здравствует Император!



Foks 10-06-2005 09:03:

Peter Mattlov
однозначно надо уже как-то это все систематизировать и на бастионе - месте концентрации знаний - выложить.
Могу предложить свои услуги при написании статейки...

Да это было бы очень хорошо ибо форум есть форум, предпочитаю такую ценную информацию держать в надежном месте.

Одним словом буду очень признателен.

Статью можно написать не только в виде рекомендаций по изменению шрифтов. А вообще по улучшению, включая ссылки на апгрейты, патчи, дрова... что там еще...
советы по исправлению багов вылета, кривых версий и т.д.



Darth Prometheus 10-06-2005 09:37:

Незнаю,не знаю. Вряд-ли моих открытий наберётся на статью. Но файлы на бастион конечно-же выложу. Просто я хочу довести их до ума. Кроме STRINGS.txt текст содержится ещё в нескольких файлах, а за них я даже ещё не брался. Так-что потребуется некоторое время, а затем файлы обязательно будут на бастионе.
К тому-же я должен быть уверен, что у других мой метод себя оправдывает, а ещё ни один человек не написал, что мои файлы работают у него корректно. Может быть они не срабатывают на других компах?


Да здравствует Император!



Peter Mattlov 11-06-2005 18:19:

Foks
оки, постараюсь за выходные все это свести и выложу статейкой тут. или послать по почте?
Прометей
ну не знаю, не знаю, если это будет выглядеть как в софтварном режиме......
я гоняю 1024х768, иногда при ненапряжных миссиях переключаюсь в 1200, тормоза то в основном из-за выкрученного алиалиазинга на больших разрешениях. У тебя видимо их нет как раз потому что шрифты у тебя и так нормально отбражаются, без выкручивания последнего на максимум...
А шрифты твои у меня работают. действительно корректно только на 1200х1024 и выше

Да, кстати. Я поднимаю на повестку дня старый вопрос. А не полетать ли нам господа камрады???



Darth Prometheus 12-06-2005 05:05:

"Как в софтварном режиме" - это как?
"Выкрученный алиалиазинг на больших разрешениях" - это как?




Да здравствует Император!



Peter Mattlov 12-06-2005 17:01:

Darth Prometheus
Про софтверный режим - ты сам попробуй указать в настройках видео не графический акселератор, а софт ускорение и посмотри на результате в полете.
Что касается антиалиазинга (никак не запомню как это дурацкое слово правильно произносится-пишется), то под ним я имел ввиду параметры сглаживания в настройках видеокарты. Это единственный до твоих файлов вариант решения проблемы со шрифтами в Альянсе на современных (FX) видеокартах производства НВидиа. Читай посты выше несколькими страницами и проблема и способ решения там описаны. Как раз все это, плюс твой вариант решения я хочу описать в статейке. Щас как раз за неё и сяду.



Dark_Pilot 12-06-2005 21:44:

Все же джойстиком удобнее уходить из-под обстрела. Но мышка незаменима для точнного поицеливания.

По мне любой не играбелен - миссии-то одни и те же.
Знаешь ли, когда тебе дается 1 Y-Wing без поддержки и задание: проверить 12 транспортов, найти 2 с заключенными, а остальные уничтожить... А транспорты летят в сторону 2-х имперских Nebulon-фрегатов, а оттуда летят T/F и T/I уничтожающие шаттл, который ты должен прикрывать...


Вобще-то в той миссии транспорты уничтожать не обязательно.



Foks 13-06-2005 07:19:

Peter Mattlov
Можно и тут. Вместе доведем до ума, если будет что добавлять.



Darth Prometheus 13-06-2005 16:24:

Foks
Вот, "ужирнил" шрифт специально для тех у кого нет 19`мониторов. Так должно лучше читаться в 1280х1024. Попробуй.

http://ment4mafia.front.ru/FONTS.BOLD.zip



Да здравствует Император!



Foks 14-06-2005 06:50:

Darth Prometheus
проверю на днях



Брат Якудзы 17-06-2005 07:57:

Камрады!
В своем счастливом детстве и отрочестве отломал не один хвост у мыши защищая Императора!
Но в наше смутное время не найти в Москве в продаже игр, указанных в названии темы (космосимов по ЗВ). На Горбушке смотрят как на идиота.
Помогите продлить детство, залейте на болванки мне эти игры. Или подскажите где в продаже есть эти вожделенные вещи?
Да пребудет с Вами СИЛА!!!
__________________
Be quick or be dead



Брат Якудзы 17-06-2005 07:59:

Что бы не разводить лишние дисскасы, пишите [email]alflint@hotbox.ru[/email]
__________________
Be quick or be dead



Peter Mattlov 18-06-2005 15:54:

Брат Якудзы
Ищи в "логове голодного эвока гризли"



Peter Mattlov 24-06-2005 06:27:

Народ.
Чего-то в процессе написания статейки я вдруг обнаружил, что так и не прошел до конца XWA. Полетел. Долетел до Эндора и ЗВ2. Залетел. пообстучал углы. долетел до реактора. веджу вроде как укзали взорвать регулятор реактора на севере (интересно как в космосе определять стороны света?) и он уматал в неизвестном направлении. Все. Реактор грохнуть не могу. на огонь пушек реакции никакой. Подскажите чего делоть-то.

Foks
Статейку закончу на этой неделе - работы было много... Да еще этот Эндор %)



Lord 25-06-2005 05:37:

гы а я реактор взорвал но из звезды вылететь не могу интерсепторы выносят а маневрировать негде )



Darth Winter 06-07-2005 07:22:

Камрады!
Как записать на CD X-Wing vs. TIE-Fighter? Аудио треки надо записывать каким то странным, мне не понятным, способом. Кто этим занимался обьясните или дайте ссылку где обьяснили.



Lord 06-07-2005 12:56:

в неро миксмод сиди создай и записывай тока они всё равно не играются так как игра ругается на на то чо звуковуха занята каимто приложением, но это под ХП тока под 98 не пробовал, мож под ней всё ок будет



Darth Winter 07-07-2005 04:59:

Nero не находит мой CD-RW. Поэтому я всегда писал стандартным Windowsовским записывателем. У него такой функции нет.



Battlemage 07-07-2005 13:05:

Darth Winter
Есть такая програмка "CloneCD" - сначала создай образ диска с оригинала и сохрани его на свой винт, а потом прожги с него болваночку этой же прогой.



Lancer 08-07-2005 04:26:

Я вообще не понимаю, как вы беретесь переписывать диски, если из инструментов есть только стандартный Windowsовский записыватель? Есть куча прог, которыми любые диски, в то числе и этот переписываются без потери качества.



Darth Winter 08-07-2005 05:49:

Lancer
Я купил диск с этой самой "кучей прог". Не одно из них не определяет мой RW как пишущие устройство хоть ты тресни. Посему пользуюсь стандартным Windowsовским.



Lancer 08-07-2005 05:55:

Darth Winter
Куча прог - не значит хорошо. Наверняка куча старья. Чтобы такие проги видели твой привод - надо брать самые свежие версии.



Hedge 08-07-2005 06:01:

Darth Winter
Могу посоветовать обновить драйвера для привода.
И естественно использовать последние версии программ.



Darth Prometheus 08-07-2005 11:33:

А чо у тебя за драйв?







Да здравствует Император!



Darth Winter 08-07-2005 19:02:

Darth Prometheus
TEAC DV-W516G



Peter Mattlov 06-09-2005 08:00:

Поднимаю тему.
Народ подскажите какую-нибудь интересную и желательно не маленькую имперскую компанию для XWA. В сети их много, а вот какая интересная....



Dark_Pilot 15-11-2005 10:16:

Смотри тему "Набор пилотов в Имперский флот" на этом форуме.



Peter Mattlov 16-11-2005 03:53:

Дам был я на этом вашем сайте - там бы хоть описание компании написали, а то только количество миссий и все. Да и компаниями все то не назвать - 6 миссий - это одна битва и усе.... Хотелось бы хотя бы парочку тройку и что самое главное за ИМПЕРИЮ



Peter Mattlov 18-11-2005 17:58:

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!! Мега новость! чехи наконец-то закончили тотальную конверсию классического ТАЙ-Файтера под ХWA!!! качать 114 метров ту http://www.tftc.gaylenol.com/html/downloads.html
сам когда закачаю не знаю НО ОЧЕНЬ ХОЧУ!
они даже все интродукции и катсцены сделали, и звук и божешь ты мой все 7 битв!!!!!!!!!!!!!!!!



Peter Mattlov 22-11-2005 13:09:

ЗАКАЧАЛ ТОТАЛ КОНВЕРШН XWA! должен вам сказать - это ЧТО-ТО!
самое главное - они сохранили ДУХ Тай-Файтера! миссии немного изменились - АИ все-таки другой и баланс пытались соблюдать, но миссии в тае были не самое главное. Главное что читая бесконечные инструктажи и брифинги, получая задания от императора, получая повышения и награды я ЧУВСТВОВАЛ, что я пилот Империи!
Единственный минус. В анграе перед вылетом стоят ребельские файтеры но я отнушись к этому как к трофеям
Вообщем всем кому нравится хоть-что из сабжа данного топика ИМЕТЬ ОДНОЗНАЧНО!



Doje 22-11-2005 13:55:

Peter Mattlov
Поставь себе имперский ангар с дарксейбера.



Raymond Saint 18-01-2006 03:25:

Red face

Установил Тайчик95, и он... спокойно запустился в режиме эмуляции Win95 под ХР Надо извлечь оттудова саундтрек..
__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.



Raymond Saint 18-01-2006 10:18:

TIE Fighter - 03.mp3
Мощная тема, я почти в экстазе



Raymond Saint 24-01-2006 06:12:

А вот MIDI-музыка из Тая:
http://midi.phpdecode.com/2193dd05.html
подсказка: Имперский Марш за номером 32 Тема Ордена Императора за номером 1
Композитор: Майкл Лэнд (Michael Land), LucasArts
__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.



vvic 24-01-2006 13:01:

Как запустить XWA без джойстика, чтобы от мыша все работало????



Lancer 24-01-2006 13:19:

Никак



Darth Winter 24-01-2006 14:13:

vvic
Нужно скачать прогу под название jmouse. Она заставляет думать комп, что мыша - это джойстик. Я не помню откуда её скачал, так что поищи через поисковик.



vvic 24-01-2006 16:10:

Darth Winter
Да, уже скачал. Сейчас хочу поставить патч 2.02, найти лечилку HUD, все фишки с xwaupgrade загрузить и установить(может есть какой-нибудь пак, чтобы все файлы по отдельности не качать)!!!!



Peter Mattlov 25-01-2006 07:57:

vvic
пак вроде есть, на дарксэбере, но в него помимо стандартных кораблей XWA (проапгрейженых) входит еще куча всего (лично мне так и не пригодившегося). Ну и весит оно все 200 метров. Зачем надо? я скачал все фаликами с апгрейда...



vvic 25-01-2006 15:52:

Peter Mattlov входит еще куча всего (лично мне так и не пригодившегося)
Т. е. в игре (в сингле) это не задействуется?
Никто не подскажет, HUD по моему от непропатченной версии подходит?



Peter Mattlov 26-01-2006 05:49:

В стандартной компании нет, не используется
эти опт сделаны для авторский фан-компаний, сделаных по книгам или чисто фантазийных...
К чему ХУд должен подходить? не понял вопрос если честно



vvic 26-01-2006 08:59:

Peter Mattlov
После патча 2.02 HUD становится не играбельным, по этому меняется файл HUD.DAT после установки патча.



Peter Mattlov 28-01-2006 08:22:

vvic
Если ты про кракозябрины вместо шрифта читаемого, то это исправляется не заменой файла HUD. читай страницы выше как. а других проблем у меня после патча не было....



Roman2 11-02-2006 21:09:

> После патча 2.02 HUD становится не играбельным

Только в случае "левых" российских релизов бета-версии вместо настоящей...

С настоящей всё Ок.
К тому же в настоящей некоторые миссии чуть другие...
Настоящую (2 диска) можно из "осла" взять.



Darth Winter 12-02-2006 07:17:

Полную уже пропатченую до 2.02 версию можно скачать отсюда. На форуме этого сайта есть подробная инфа по глюкам со шрифтами.



Scorpi 13-03-2006 17:49:

Попробовал и я Тотал Конвершн. Рульная весчь. Вот только… Маленькая проблема со шрифтами. Когда смотриш статистику, или инфу после боя, названия збитых кораблей отображаются абракадаброй (во всём остальном, шрифты идут нормально). Это конечно мелочь. Но всё же. Может кто мне её убрать поможет (глаза всё таки режет). Может проблема в том, что X-Wing Alliance, у меня на чистейшем русском? Фаргусовский перевод. Тогда возможно кто нить поможет мне его англофицировать (пробовал ставить английский патч, без него я бы в Тотал Конвершен не поганял, всё на англицком, шрифты нормальные, кроме названия кораблей).



Force User 13-03-2006 19:16:

Попробуй сглаживание программное в драйверах... Я же тогда проблемку решил, все отлично заработало. Все читаемо стало. А ведь эта инфа только на этом форуме лежит Вряд ли кто её ещё где пользовал, всюду худы меняют да дрова переставить советают или хуже того радеон купить )))



Scorpi 14-03-2006 07:04:

Дык, у меня Радеон и стоит. Вот только.... А разве там програмное сглаживание по умолчанию не стоит? Если нет, то...... Камрады, обьясните ламеру, плиииииз, как поставить?

Ооо. Всё ламер раздуплил . Вот только не помогло. Ставил и на максимум, и на минимум, и вообще, и так и сяк, и никак . Хээээээээээлп.

Скачал имперский ангар, с даркСэйбэра. А то альянсовский корабли в ангаре раздражают. Неплохо. А если оттуда я истребители с звёздными разрушителями качну, они в кампании поменяются?



Scorpi 14-03-2006 15:25:

Ааааа. Люди. Тотал конвершн глююючит. В чётвёртой миссии первой битвы (там где надо платформу назад отобрать), приблизительно на 1минуте.13 секунд, кораблю, ни стого ни с сего наносятся повреждения 100%. Причём сам корабль не гибнет. Он просто, не стреляет, не двигается, и вообще не может ничего сделать (пишется что все системы повреждены). Причём при сканировании системы на повреждения, тебе любезно сообщают что всё работает нормально. А при попытке пострелять, или с места двинуться, докладывают о повреждениях.
З.Ы Ещё заметил, что ни все збитые тобой корабли, защитываются как сбитые тобой. Абыыыыыыыдно.



Scorpi 14-03-2006 18:06:

Обошёл я ту миссию. Но. Следущии миссии меня вообще в ступор вогнали. Вопрос, почему Assault Gunbot не может стрелять? Пишет мол S-Foilsed closed. Типа по этому не стреляет. Открыть пытался. Только пишет что корабль им неукомплектован. В результате могу стрелять только ракетами. Не. Вы как хотите. Но по моему это извращение. И издевательство. Плюс. Заставки. Точнее катсцены. Переработаны всего две. Остальные такие же. Скуууучно. Но это конечно не самое страшное. Самое страшное что мод сырой.



Lord 14-03-2006 21:10:

у меня нет проблем с ним



Scorpi 15-03-2006 05:45:

Чего, неужели Assault Gunbot стреляет нормально (и лазерами, и ракетами)?



Lord 15-03-2006 06:13:

да



Scorpi 15-03-2006 07:13:

Ну теперь то и у меня, "да"..... После того как скачал с xwaupgrade, модельку Assault Gunboat, и установил поверх имеющей. Всё пошло пучком. Видать проблема в модельки была. Вот только....Почему???



Peter Mattlov 16-03-2006 05:25:

МОД конечно сырой, НО это ТАЙ-Файтер, и катсцены именно старые мне и были нужны. Первую компанию я просто на одном дыхании за ночь прошел. Да, потом начинает раздражать глюки со счетом (сбитыми короблями), траблы в миссиях с короблями типа Ганбота, отсутствие баланса и большой разрыв между уровнями сложностями....
НО ЭТО ТАЙ-ФАЙТЕР! было бы конечно здорово если бы они довели мод до ума, но честно говря сомневаюсь, уж больно долго они его делали - почитай года 4... обо всех траблах они кстати честно написали в ридми (ну за исключением Ганбода и дамагов кораблю)



Lord 16-03-2006 10:09:

а там вроде написанно что модели надо обновить



Peter Mattlov 17-03-2006 04:52:

Lord
точно, и про модели апгрейднутые тоже написано. Так что парни все честно очень даже сделали.



Scorpi 17-03-2006 07:37:

Написано то написано. Вот только от всех глюков это не спасает. Особенно это заметно когда стреляеш, ракетами и лазерами одновременно.



jediroman 25-03-2006 15:27:

Хм, вот щас скачал с ФТП сервера LA демо Тай-Файтера, а там два файла - TIEDEMO.002 и DISK.ID. И что с ними делать?



Scorpi 26-03-2006 03:02:

Могу тебе диск, с игрой прислать. 315998308



jediroman 26-03-2006 06:11:

Scorpi
Ну, чисто теоретически можно. Аську я твою себе вписал, вот моя: 251265946. Поговорить можем в 13.00 по Москве, у меня это будет 15.00. Там подробности обсудим.



Demon_new 27-09-2006 15:32:

Здравствуйте, я новенький Буквально вчера узнал что горячо любимый XWA живет и будет жить. Вопрос такой хотел задать... скачал апдейты кораблей в EXE а они мне предлагают игру переинсталить. Почему? Версия конечно пиратская но 2,02 стал без проблем.



jediroman 27-09-2006 15:39:

Demon_new
СТранно, у меня все без проблем встало, но у меня версия лицензионная. Может, пиратка другие ключи в реестре прописывает, для нахождения пути к игре? У меня такая ветка: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\LucasArts Entertainment Company LLC\X-Wing Alliance\v1.0, и такой ключ внутри: Install Path - директория уставки, и Executable - путь у экзешнику. Версия - Version, значение 2.0. Пробуй.



Peter Mattlov 27-09-2006 16:27:

Demon_new
мдааа, как то странно... а ты попробуй переинсталь игру и сразу сверху 2.02 залей ну и есть еще вариант ставить не через экзешники, а через Flying Temple...
кстати а какая пиратка?



jediroman 27-09-2006 16:32:

Peter Mattlov
через Flying Temple...
Там большинство файлов именно экзешники.



Demon_new 28-09-2006 06:48:

какая именно пиратка не знаю, без опознавательных знаков. Написано только что русская версия, 2СД на 1, обложка не "лицензионная". Отсутствуют катсцены вспупительная и на 4 битву. Русский перевод корявый, например тай файтер переведен как истребитель связи. И еще некоторые миссии на стадии брифинга игру закрывают (это правда я пофиксил простым их пересохранением а Allied1s).
Реестр вроде в порядке.



Demon_new 28-09-2006 12:08:

В общем пока все безрезультатно. Но мысль появилась. Мне бы файлов немного и смогу лицензионные 2 диска собрать, сравнил размер и количество по файллистам с свгеймера. Если есть возможность выложите где-то или пришлите архив файлов на почту (LSDA@UKR.NET):
С диска 1
ALLIANCE\TIMES10.ABP
ALLIANCE\TIMES12.ABP
ALLIANCE\TIMES15.ABP
ALLIANCE\TIMES20.ABP
ALLIANCE\MICRO32.FNT
ALLIANCE\MICRO48.FNT
ALLIANCE\MICRO64.FNT
ALLIANCE\SMALL.FNT
ALLIANCE\DISK1.ID
ALLIANCE\MELEE\MISSION.LST
ALLIANCE\FRONTTXT.TXT
ALLIANCE\STRINGS.TXT
ALLIANCE\TGSMUSH.DLL
INSTALL\SETUP.INS
INSTALL\_SETUP.DLL
MISSIONS\EMAIL.TXT
RESDATA\FONTS.DAT
итого 970 кб несжатых
С диска 2
INSTALL\Icon.ico
INSTALL\setup.ini
INSTALL\Product.tab
INSTALL\Setup.tab
итого 19 кб несжатых
ну и верх мечтаний, если есть возможность
47884294 MOVIES\PROLOGUE.SNM
6704102 MOVIES\TGINTRO.SNM
6956 MOVIES\INTRO_FINAL.SUB
11299672 MOVIES\BATTLE4.SNM
и это 67 метров несжатых



jediroman 28-09-2006 22:10:

Demon_new
С диска 1
ALLIANCE\TIMES10.ABP
ALLIANCE\TIMES12.ABP
ALLIANCE\TIMES15.ABP
ALLIANCE\TIMES20.ABP
ALLIANCE\MICRO32.FNT
ALLIANCE\MICRO48.FNT
ALLIANCE\MICRO64.FNT
ALLIANCE\SMALL.FNT
ALLIANCE\DISK1.ID
ALLIANCE\MELEE\MISSION.LST
ALLIANCE\FRONTTXT.TXT
ALLIANCE\STRINGS.TXT
ALLIANCE\TGSMUSH.DLL
INSTALL\SETUP.INS
INSTALL\_SETUP.DLL
MISSIONS\EMAIL.TXT
RESDATA\FONTS.DAT
итого 970 кб несжатых
С диска 2
INSTALL\Icon.ico
INSTALL\setup.ini
INSTALL\Product.tab
INSTALL\Setup.tab


Эти файлы я тебе сегодня же запаю и выложу, а
ну и верх мечтаний, если есть возможность
47884294 MOVIES\PROLOGUE.SNM
6704102 MOVIES\TGINTRO.SNM
6956 MOVIES\INTRO_FINAL.SUB
11299672 MOVIES\BATTLE4.SNM
и это 67 метров несжатых

я смогу выложить, когда ADSL оплачу (счас на мопеде). У меня трафик исходящий бесплатный.



Demon_new 29-09-2006 06:16:

Спасибо большое



jediroman 29-09-2006 06:21:

Demon_new
Как раз вставил диски, щас буду копировать. Жди.



jediroman 29-09-2006 06:39:

Диск 1 запаковал, держи: http://slil.ru/23181614
На диске 2 не один файл из перечисленных не нашел. На диске 1 нашел SETUP.ini Скинул в папку INSTALL.



Demon_new 29-09-2006 08:04:

Скачал, спасибо. Сейчас буду диски компоновать



jediroman 29-09-2006 09:16:

Demon_new
Всегда рад помочь.



Demon_new 29-09-2006 11:51:

Получилось интересно. Апдейты стали но сама игра виснет через 5 секунд. Скопировал новые опты в пиратку и все пучком Выход понятен, поставить все апдейты на лицензионку а потом опты переписать.
Где наиболее полный пак? На XVA крупных повстанских кораблей вообще нет



jediroman 29-09-2006 12:18:

Demon_new
С крупным паком обращайся к KooZeeN - он где-то качал. Кажись, здесь - http://www.darksaber.gaylenol.com



jediroman 30-09-2006 15:06:

Сейчас запакую тебе мувики.



jediroman 30-09-2006 15:54:

Держи. 39,8 Мб
Пароль - romik.
ftp://jediroman@ftp.narod.ru
Архив MOVIES.rar



Demon_new 02-10-2006 09:58:

Удалось в инет зайти только сегодня. Такого файла там нет к сожалению



jediroman 02-10-2006 11:46:

Demon_new
И впрямь нет. Ще за хрэн?
Блин лень опять собирать. ПОдожди до вечера, лады? Я щас сыграть хочу...



Demon_new 02-10-2006 12:24:

Конечно. Маякни, заберу вечером или утром завтра



jediroman 02-10-2006 14:14:

На, держи.
ftp://shareman.ru/public/Games/Jediroman/



Demon_new 02-10-2006 14:58:

Спасибо огромное. Скачаю когда он будет доступен



Demon_new 04-10-2006 14:45:

так они сервак и не включают



jediroman 05-10-2006 01:53:

Хм, наверное, доступ запрещен, вот и не пускает. Блин, а я опять на модем перешел, и смогу в ближайшие два дня только опять выложить. Извини.



Demon_new 05-10-2006 06:11:

Спасибо. Тебе мороки столько.
Я проверял, тот сервак даже не пингуется или файрволом каким-то защищен хитрым.



Foks 23-10-2006 18:12:

Народ! У кого проинсталлирована игрушка XWA с последними гафическими модами?
Нужны для сайта следующие картинки кораблей в красивом положении:

Container Transport
Modular Conveyor
BBF-1 Freighter
Cargo Ferry
Heavy Lifter
Combat Utility Vehicle
C-3 Passenger Liner

Кое-что из них видел на XWAUPGRADE



Scorpi 24-10-2006 08:17:

Ты хоть расскажи. Чего за "последний графический мод" то?
З.Ы. Народ. Вылодить кто нибудь улучшенную модель (именно улучшенную, а не оригинальную) Missle Boat. А то, она с xwupgade не хочет у меня качаться. Скачал всё. Кроме неё.



Foks 24-10-2006 17:35:

Scorpi
Ну те моды что на XWAupgrade лежат. они же дополняются постоянно



Scorpi 25-10-2006 09:40:

Не. Ну дак понятно что обновляються. Но сколько бы там они не обновлялись. Missle Boat всё равно не качаеться.



Roman2 17-02-2007 16:32:

XWA Version Intégrale - живее всех живых.
Теперь 200 миссий и добавлен английский язык.
http://www.xwavi.com/modules.php?na...wdownload&cid=5



Roman2 17-02-2007 17:17:

Order Of The Sith (Mission pack)

Требует Darksaber`s UCP (используюется корабли из Darksaber Ultimate Craft Pack) и фикс с сайта.

http://www.xwa.gaylenol.com/html/order_of_the_sith.html



Scorpi 17-02-2007 17:26:

Угу. Всё бы хорошо, вот только Darksaber давно в лету канул. Кто бы ссылочку выложил, рабочую. На этот самый Pack.



Roman2 17-02-2007 17:56:

Жив сабер.
http://www.darksaber.gaylenol.com/

Эээ, господа.
У кого Windows 32-разрядные, не затруднит ли благородных донов, закинуть кусок реестра, относящийся к XWA?



Scorpi 18-02-2007 17:26:

Жив? А то как же. А почему тогда, он мне выдаёт что такая страница не существует???



Roman2 19-02-2007 15:21:

Только что проверил - работает.

Народ, бросьте таки ключи реестра, относящиеся к XWA, трудно что ли?



Hanzo 19-02-2007 17:03:

Roman2
У меня лично он такой: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\LucasArts Entertainment Company LLC\X-Wing Alliance\v1.0
Остальные пять ключей не существенные,второй ключ повторяет первый с сылкой на параметр внутри,третий и четвёртый содержат путь на винте к игре,а пятый от русефикатора.



Roman2 20-02-2007 16:18:

Hanzo
Экспортни в REG-файл, если не сложно.
Этот долбаный инсталятор под X64 не работает (сам XWA - только в путь).



Hanzo 20-02-2007 19:59:

Roman2
Куды его отсылать?Или может в тексте тут выложить?



Roman2 21-02-2007 15:08:

Да можно в тексте.
или на rromas,саббака такая,gmail,точка,цом



Roman2 21-02-2007 15:08:

Спасибо



Hanzo 21-02-2007 16:30:

Гмм... Я вроде только что отправил.Спасибо за ранее чтоль написал или кто-то кроме меня раньше подсуетился?



Roman2 23-02-2007 17:50:

Hanzo
Да не, это "спасибо" за потраченное время и т.д.
К сожалению, помогло частично.
Ланчер не видит установленного XWA.
Но апдейт 2.02 успешно накатился.



Roman2 23-02-2007 17:51:

А! Пардон. Помогло полностью
Инсталлятор на x64 не работает, но это не беда - можно скопировать вручную.



Lord 04-04-2007 07:14:

У кого нить получалось прибиндиь кнопки джойстику в TIE 95? а то просто летат на джое и ещё к клаве тянутся както тыжеловато.



Hanzo 04-04-2007 14:11:

Lord
А что за джой?У некоторых производителей вместе с драйверами идёт утилита-мапер с помощью неё можно назначить любые кнопки и макросы на джой.



Lord 05-04-2007 07:11:

В том то и дело что у меня лоджитек и прога мапер не вимдит кнопок, я\ выбираю эксешку тая и в настройках кнопок нет списка возможных прибиндовать, с альянсом таких проблем не возникало



Hanzo 05-04-2007 20:54:

Lord
Ну так забиндь их сам,с клавиатуры в профиле игры,кнопки джоя можно выбрать прямо на его картинке,у меня то же логитек и проблем с этим не возникало.В мапере логитека под большинство игр просто нету никаких настроеных по дефолту кнопок,у меня лично профилей игр с пред настроеными кнопками в этой утилите,всего две при общем числе 26 котрые я настраивал с ноля.

ЗЫ У меня есть универсальный мапер называется JoyToKey подходит ко всем джоям,но менее удобен и настроек поменьше.



Lord 06-04-2007 07:43:

дык я понимаю что профилей нет, но когда выбрал игру жмёщь на кнопку тригер и там список кнопок которые в игре используются и которые можно назначить, так вот такого списка с там не выпадает... А можно тока кастом асигн но я не могу разобратся что там да как.
Я так понял мапер их ексе файла считывать должен кнопки которые в игре используются но он не хавает их из тая



Hanzo 06-04-2007 14:59:

Lord
А можно тока кастом асигн но я не могу разобратся что там да как.
Делаешь так.Лкм выбираешь кнопку триггера(или другую),далее в выпадающем меню "Select keystroke", в под меню выбери "new keystroke...", повится окно жми на кнопку "Record", затем жми нужную тебе кнопку на клавиатуре, в белом поле окна должна появится иконка и обозначение кнопки,после этого жми на кнопку "Stop", далее жми "OK".Всё,нужная тебе кнопка появится в меню и её будет достаточно просто установить на нужной кнопке джоя.Точно так же можно составить свой список по желанию.

Зы Извини у нас вероятно разные девайсы,просто я не знаю как выглядит твой мапер а то возможно моя инструкция тебе не подойдёт.



rip1979 08-04-2007 19:57:

X-Wing vs Tie Fighter

Всем Привет. Достал X-Wing vs Tie Fighter и X-Wing Alliance, но вот не задача, не могу найти сервер для игры, может кто подскажет где и с кем можно поиграть? Пишите [email]rip1979@mail.ru[/email]! Лидо в почту либо в mailAgent! Ищю сервера для игры X-Wing.



Admiral Kun 09-04-2007 12:25:

Я бы полетал по сети, но времени нет и пока не установил сеть на 2 винде.

Как будет то и другое, то дам знать.

X-Wing vs Tie Fighter - прикольная игра.



Hanzo 09-04-2007 20:11:

rip1979
Постоянных серверов сейчас уже не найти,все кто хочет играть договариваются между собой.Один у кого толстый канал в инет становится через игру сервером,остальные введя его IP присоединяются к игре.



Lord 10-04-2007 07:16:

ага спасибо я на выходных уж еразобрался )
теперь не могу третью ось прикрутить её не видит игра принципиально похоже



Такуми 13-08-2008 09:18:

А мне можно reg файл выслать... А еще лучше сюда написать содержимое, а я сам reg седелаю
__________________
Бывший Эльман



Lord 03-03-2009 10:49:

есть у когонить ссылки на x-wing vs tie fighter и balance of power
ссылки на сайты которые подходят для российского сегмента не подходят пототому что я с Украины )
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Hanzo 03-03-2009 20:13:

Lord
Если для закачки будешь испльзовать торрент то ищи на torrents.ru, там должна быть полная коллекция.



Lord 04-03-2009 08:36:

в той колекции однодисковый, а хотелось бы двух (
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Lord 04-03-2009 14:42:

уважаемые камрады, если у когото есть двух дисковый XvT и 6есть возможность залить куда нить образы на файлообменник или торент, которым пофигу на ИП, я вас прошу посодействовать )
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Big Erny 20-02-2011 11:25:

Thumbs up

Апну тему!
Есть одно алчное желание - получить 30 мультиплеерных медалей. Но я не могу это сделать без напарника .
Может кто-то хочет тряхнуть стареной и еще раз пройти Balance of Power? Или может кто то хочет открыть для себя серию X-Wing?

Если нужны будут какие то материалы - помогу.



Big Erny 07-07-2011 17:55:

Апну еще раз.
Ув. тов. пилоты. Возможно у кого-то сохранилась русская обложка для диска и мануал? Может кто-то может сделать скан сего добра?



Tie Pilot 12-07-2011 18:36:

Всем привет.

Для тех, у кого нету ...
Я переколдовал модельки кораблей (основных модифицированных для XWA) для Tie-Fighter 95, неплохо подходят и для XvT.
В настоящий момент пополняю коллекцию из уже выпущенных кораблей.

В настоящий момент тестируются модели выстрелов, боеголовок, контейнеров, тяжёлых кораблей. (С последним проблемы.)
Могу где нибудь оставить, или переправить по почте.

В общем, пишите в К-мейл.

П.С.: Позже скрины выложу.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Admiral Zaarin 15-07-2011 06:44:

Т.е. в оригинальный TF можно запихнуть модели из поздних версий?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Tie Pilot 17-07-2011 05:55:

Ага ... если их сконвертировать ...
Правда у некоторых нужна обработка, чтобы панели и стороны моделей не проваливались. Плюс, поправить огнеые точки у кораблей, чтобы исправить проявлявшийся хардкорный дисбалланс из проПовстанческой XWA
К примеру:
Корветт кореллианский ... 2 огневые точки из 6 у XWA (xmod)
Изменить пушечные точки B-wing на правильные из корявых в XWA (xmod)
То же самое для Tie-interceptor ... нормальная раскладка пушек из корявой XWA (xmod)
Визуальный провал текстурных панелей у Assault Gunboat и Missile Boat ...

И т.д.

Я даже в качестве эксперимента ставил вместо T-F первый истребитель линейки с 1 пушкой, старый T-F ANH версии, даже добавлял 2 ПУ + по 2 обычные ракеты на устройство.
Вместо T-I ставил Tie-Warhead.
Но это извращение ...

Единственная пробелма - ISD. Его модель надо пересматривать и дорабатывать ... сам по себе он вставляться не хочет.
Лёгкий каламари крейсер выглядит красиво, но дополнительные ПУ как в Tie-Fighter 95 для него надо вручную добавлять если надо ... я пока оставил ... вторую версию обдумываю ...

Какие из каламари вставлять тоже можно подумать ... можно вместо лёгкого каламари вставить Одиссей класс ... но это уже опционально. К тому же может быть проблема с ангарами.

У меня сейчас проблемы с ОС, потому T-F95 запускаться не хочет ... неожиданно какие то проблемы пишет с памятью.
Обождите чуть чуть и я выложу скрины.

XvT ничем не отличается ... тот же самый движок.

П.С.: К тому же, SSD пока не решаюсь впендюрить, пока проблемы с ISD не решу.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Tie Pilot 19-07-2011 15:58:

В настоящий момент готовится целый пакет обновления для старого XvT.

В него войдут:
Новые модели истребителей на основе апгрейда XWA.
Так же новые модели лёгких кораблей, шатлов, транспортов и части фрегатов, носителей и корветов.

ВНИМАНИЕ!!!
Дело в том, что подлые и грязные повстанцы со времён Tie-Fighter/gold/95, X-Wing/gold/95, решили облегчить себе жизнь и под маской новых игр провели массированное ЧИТЕРСТВО!

В играх со времён XvT flight school и далее, вплоть до XWA ПОЛНОСТЬЮ изменены данные истребителей Галактической Империи, а большинство данных истребителей Восстания по большей части остались без изменений.

Чтобы восстановить справедливость и достоверность ОСНОВОПОЛАГАТЕЛЕЙ жанра, будет подготовлен файл характеристик, как истребителей, так и характеристики вооружения.

Для любителей истинных фактов, для желающих растоптать враньё и срам, будут поправлены все подло изменённые характеристики!
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Tie Pilot 21-07-2011 15:48:



Это пакет самостоятельных обновлений для игры XvT:BoP и TIE-Fighter 95.

ВНИМАНИЕ!!
Для избежания проблем, сделайте резервную копию папки IVFILES.

В паке:

- Файл Z_XVT - это подправленные характеристики истребителей, которые были приведены в соответствие с родоначальниками легендарной линейки. Они были подправлены к уровню X-wing и TIE-Fighter.
Дело в том, что уже в Коллекционной версии, первой версии XvT - "Flight School" несмотря на оригиналы симуляторов с правленой графикой, характеристики именно имперских истребителей были бессовестно исправлены и сильно занижены.
Это именно бессовестно ...

- Новые модели истребителей и разрядов различных лазеров, транспортов и шаттлов, а так же лёгких кораблей. Исправлена очерёдность выстрелов из Л.пушек некоторых истребителей в соответствии с Основоположниками (Чего не было в XWA - UP.).
Более того, у Tie-Bomber, модель вооружения соответствует модели корабля. Торпеды выходят из отсека вооружения, а разряды "вылетают", оттуда, откуда надо, из пушек на модели.

- В папке capital лежат модели тяжёлых кораблей: light calamary, interdictor, mc80 calamary, VSD. С ними могут быть проблемы, они в настоящее время тестируются. Для замены, скопируйте модели в папку ivfiles.

В случае, если вы захотели просмотреть модели в голо-архиве, это вам не удастся. Там не корректно работают текстуры.

В случае проблем, пишите здесь, либо на K-mail.

Если в ридми грамматические ошибки, не удивляйтесь, они часто у меня появляются, при экспорте в другие форматы ... странно, но так и есть.

Пароль "tie".

Да, кстати, это версия для ознакомления, после ... удалите её.

П.С.: Единственная проблема - точка привязки кокпита для Tie-Bomber. Из кокпита в игре кажется, что пушки стреляют прямо из под фонаря, в то время, как при переключении вида на внешний, можно увидеть, что они стреляют из центрального пилона.

Обновлённый архив. Добавлены ещё модели ...

Ссылка на файл
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Tie Pilot 22-07-2011 21:48:

ВНИМАНИЕ!!!
Архив снова обновлён.
В старый архив были вставлены модели с некоторыми ошибками. Поменял на такие, какие надо.

Списывайте.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Big Erny 25-07-2011 07:49:

позволь поинтересоватся, а откуда брал модели?



Tie Pilot 29-07-2011 11:36:

А что, это так важно? Я на авторство не претендую ... Если есть возможность дать жизнь старым, НАСТОЯЩИМ шедеврам, то это НАМНОГО лучше, чем ущербный XWA, или неправленный XvT.

Проверил тяжёлые корабли.
Tie Fighter 95 и X-wing 95 не воспринимают, даже адаптированные модели кораблей. Сильные глюки и ошибки, пропажа кораблей визуально и некорректное отображение рамки ...
XvT слегка доработанные модели отображаются ... словом, полный ажур. Не проверял ещё насчёт траекторий кораблей, заходящих в ангары ... не полностью проверил корректность и активность орудий.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Big Erny 29-07-2011 16:08:

Ясно :-)
В X-Wing вообще ж ЗРИ представлял собой стреляющий всей поверхностью треугольник.



Admiral Zaarin 30-07-2011 07:33:

Не помню что там в Х-В, но в ТФ ЗРы стреляли из орудий.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Tie Pilot 01-08-2011 19:42:

Ну да, по моему в T-F у ЗРИК орудия стали более видны. Но система прицеливания, если не ошибаюсь, в X-W, переключалась между пухами.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Admiral Zaarin 02-08-2011 05:16:

Ну да, по моему в T-F у ЗРИК орудия стали более видны.

Большие башни на ЗРах и мелкие треугольнички в нескольких точках.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Tie Pilot 02-08-2011 18:44:

Admiral Zaarin
Эх блин, Tie-Fighter Gold до сих пор делят место в моих архивах, вместе с оригиналом и СЕ.

Помню как я впервые запустил T-F и удивлялся не только графике, аккуратности помещений Имерии, но и сложности заданий. Как я с остервенением гонял первое задание TF до победного, со злобой гоняя истребитель и после, вычисляя траектории. Как громил в первый раз оборону "Луизы", как я его называл, впервые с восторгом гонял Дефендер, название которого не перевожу до сих пор из уважения к этой машинке, ... впрочем как и Эвенджер. Как я с интересом, каждый раз, наблюдал анимацию запуска истребителей из имперского ангара ..., даже в тысячный раз, может быть, не сбрасывал кнопкой "джоя". Как я считал пушки прицельной системой на кораблях ... А задания, подтянутые за время и корректное выполнение задач, так что ошибка, это почти всегда 100% поражение ... Как вспоминал недоразвитость АИ Империи в X-W и ломал управление, решая тактические задачки в T-F, раз и навсегда засевшем в моей, тогда ещё впечатлительной душе пилота.
... блин, ...

В XvT, даже в BoP, таких восторгов не было вообще ...

Эх, ностальгия.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Tie Pilot 10-08-2011 18:36:

ВНИМАНИЕ!!!!

В результате путанницы, некоторые модели контейнеров и транспорта оказались не на своих местах, это приводило к сбоям и вылетам (у меня).
Это поправлено. Проверяйте. Новая версия (version 4) выложена, а ссылка на неё в данном посте - http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...114#post1803114

Не считайте что я всё забросил, проверяю, ищу, исправляю. Просто времени не так много как хотелось бы.

Ещё раз прошу прощения.

Сборка по прежнему хорошо идёт на Tie-Fighter 95, однако в XvT по прежнему вылетаю ошибки ... бьюсь.

Опять изменил пакет ... падения участились ... так что выделил в отдельную папку все истребители, а для каждой версии XvT файлы характеристик положил в отдельности.
Основной пак не тронул.

Из текста:
Все модели у меня превосходно идут на TIE-Fighter 95, однако на XvT при установке всех, идут ошибки. Для того, чтобы XvT шла с минимумом самых основных моделей, я выделил истребители в отдельную папку "Истребители для XvT". Переписывайте их с файлом характеристик истребителей для более менее хорошего геймплея.
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Tie Pilot 10-08-2011 20:46:

Напоминаю ещё раз и отдельно.

В играх XvT и Tie Fighter модели отражаются некорректно именно в энциклопедиях (текстуры и некоторые части моделей), а в первом случае можт вылетать с ошибкой. (у меня именно в этом случае и происходит вылет)

ПОЭТОМУ, могу со 100% гарантией сказать, что большинство моделей проверено в заданиях и тренировочных миссиях, работают это уж точно!!!

Новая версия (version 4) выложена, а ссылка на неё в данном посте - http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...114#post1803114
__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.



Wedge Antillies 30-08-2011 20:28:

Tie Pilot

Если нужны будут модельки - обращайся, имею опыт в 3Д моделлинге в Максе, помогу, чем смогу, если дашь спецификации.


Текущее время: 04:52

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.