Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- Экзоскелет (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=82285)



Jimax 26-03-2007 15:08:

Question Экзоскелет

Люди добрые...и не добрые ...подскажите где найти это чудо?



Serhio 26-03-2007 15:45:

Миссия, где к “монолиту” за желанием бежишь, в подвальчиках недалеко от начала.
Только толку от него уже никакого под конец игры.



Jimax 26-03-2007 16:06:

А поближе нигде нет?



Sainex 26-03-2007 16:31:

Это точно, опять вопрос к балансу, вспомнил, что найдя гаусс, даже не разу не выстрелил, просто не надо было, как сказали,- "а толку то никакого"



Serhio 26-03-2007 16:34:

Да обидно, могли б в магазин какой-нить засунуть, к ученому допустим, который по мозгам без остановки долбит: “да-да, да-да, да-да, да-да, да-да”. Он, кстати, ваше появление чувствует сквозь толстые стены бункера, как подхожу уже слышу его бодрый голос.
Уж лучше б тогда говорил: “даду-даду, даду-даду, даду-дадуда, дадёшь внедрёшь”.



Sainex 26-03-2007 20:07:

Это "да-да", меня тоже убило, дерьмо какое-то, лучше бы он молчал, или убился АПСТЕНУ



kallagen 27-03-2007 08:55:

Как знакомо)
Кто нибудь нашел бронекостюм в тайнике Стрелка?)



Scorpi 27-03-2007 09:58:

Какой бронекостюм? Он чего, разве есть там?



Tetsujin 27-03-2007 10:13:

Кто нибудь нашел бронекостюм в тайнике Стрелка?)
Это в Янтаре, когда отключаешь пси-излучающую установку. Ещё берёшь квест параллельный у учёного - найти какой-то костюм сталкера, заживляющий раны. Валяется костюм по пути к пси-излучателю, чем-то он там пропитан. Вот когда вырубишь установку, вернёшься обратно, сдашь учёному этот костюм, тогда тебе дадут костюм стрелка. Я с ним весь остаток игры прошёл, у него защищённость от всех гадостей самая лучшая. У экзоскелета же только один плюс перед ним - таскать можно больше и не выдыхаешься, а по уровню защиты (особенно от радиации) он заметно слабее.



Scorpi 27-03-2007 10:50:

Блин. Круто. Я вот только не пойму где этот самый костюм заживляющий раны, лежит?
Вроде нашёл один. На трупе военного (написано, заживляет раны). Перед входом в подземелье лаборатории. Там ещё типа тележка с трупами. И вокруг тележки трупы раскиданы. Но в заданиях, галочку не поставили, что я его нашёл.



Tetsujin 27-03-2007 11:29:

Вроде нашёл один. На трупе военного (написано, заживляет раны).
Да да, про него и говорил. Я правда не припомню особо, кажется нужную бронь снимаем с трупа "Призрака", а потом тебе её отдают после выполнения квеста. Вообщем найденную бронь не выбрасывай, а возле установки излучателя, когда будешь отключать по очереди все этажи снизу - вверх, то вверху ещё труп лежит, вот с него надо ещё что-то снять... Скляроз что-то, вроде только недавно там проходил, а уже забыл что откуда брал -) Или там просто баг с квестом.



Scorpi 27-03-2007 12:59:

Так подожди. Нужная для квеста броня в подземелье лежит? Странно. А почему у меня показывает на карте, что наверху?



6aJI6ec 27-03-2007 15:59:

Так подожди. Нужная для квеста броня в подземелье лежит? Странно. А почему у меня показывает на карте, что наверху?

Для квеста подходит любой апдейченый костюм(со стрелочкой в углу)
В попатченной версии в одном костюме далеко не уйдеш-ламаеццо



Scorpi 27-03-2007 16:40:

6aJI6ec
Хм. Выполнил я этот квест. И знаете что? Не любая броня подходит (взял я со стрелочкой, перед входом в лабораторию, на мёртвом вояке. Не подошла она) Подходит ТОЛЬКО броня Призрака. Камрад Tetsujin прав. В обмен на эту броню, учёный в бункере, даёт какую то зелёную броньку.

Кстати. Вопрос. Какая броня лучше, эта самая "зелёная" (она как скафандр выглядит)? Или та, которая появляеться после отключения устройства, и стоит 30000? Я по характеристикам сравнил. Она хуже чем зелёная. Вот только почему то, при продаже, стоит дороже чем зелёная. Почему так? Может она чем то лучше?



Tetsujin 27-03-2007 18:44:

Какая броня лучше, эта самая "зелёная" (она как скафандр выглядит)? Или та, которая появляеться после отключения устройства, и стоит 30000? Я по характеристикам сравнил. Она хуже чем зелёная. Вот только почему то, при продаже, стоит дороже чем зелёная.
По поводу стоимости - это загадка или недоделка -) А по характеристикам зелёный самый лучший из всех, что я встречал за всю игру. В нём и прошёл, даже экзоскелет не стал одевать - он хуже оказался -)



Scorpi 27-03-2007 19:49:

Значит будем в зелёной. Теперь бы экзоскелет найти (для разнообразия). Больно интерестно посмотреть на него.
Кстати. А что нибудь кроме денег, тебе за прохождение всех боёв на арене дают? Я счас аккурат, застрял на чуваке в экзоскелете (кто как его валил?). Не могу его замочить. Где это видано. Всего лишь четыре гранаты, и нож. Против одной из лучших бронек в игре.



Tetsujin 27-03-2007 20:02:

Теперь бы экзоскелет найти (для разнообразия)
Он есть только в самом конце, в саркофаге ЧАЭС. Ещё говорят есть в Припяти возле памятника Ленину, но чтоб он там появился, надо вроде что-то в Янтаре сделать. Сам не видел, просто передаю прочитанное на других форумах. В той же Припяти отобрал у снайпера Гаусс, но с зарядами очень туго, таскаю с собой для коллекции. Вон в локалку тренер выложили, там есть фишка про бесконечные патроны, завтра попробую, вдруг и правда работает -)) А лимит носимого веса я в редакторе подправил и таскаю с собой целую коллекцию барахла на тонну веса



Scorpi 27-03-2007 20:28:

Ух ты интерестно (насчёт Ленина). Знать бы что именно надо в Янтаре сделать. Оффтоп
Кстати, насчёт Янтаря. Помните там вертолёт, начинал местность ракетами поливать? Интерестно, под его удар попасть можно? Или это просто для картинки?



Tetsujin 27-03-2007 20:31:

Интерестно, под его удар попасть можно?
Можно, я попал, когда попёрся смотреть - кого он там мочит. А он мажет почти всегда и нифига он там не зачищает. Так... показуха сплошная.



Sainex 27-03-2007 20:47:

Scorpi
я, на Арене, кинул по сторонам эти гранатки, и усё человек помер, не сразу получилось, но с четвёртого сейва закидал его, просто бежишь бочком так, главное засечь где он, и туда кидаешь, и он на небесах.



Scorpi 27-03-2007 23:04:

А дают чего нибудь, кроме денег?



Lost_Stranger 28-03-2007 05:47:

ничего не дают больше. Эта арена - фигня полная, так лишь для разнообразия.



GuSS 28-03-2007 12:32:

Чёт я не могу найти экзоскелет в Припяти у памятняка Ленину!!!
Подаскажите чё надо зделать если кто находил ?



BloodAngel 09-04-2007 20:58:

Просто тупо мочи и свох и чужих( им и тебе это уже по барабану) И обыскивай всех подряд пока сообщение и рисунок на карте не появится.



taraleshka 01-05-2007 12:44:

Экзоскелет не находил... ничего сказать не могу...
В Баре генерал Долга дает квест по поиску гранатомета и модифицированной винтовки. После выполнения квестов мне подарили костюм долговца: броник + защита от аномалий и радиации... Мне понравился больше, чем зеленый костюм. В этом долговском скафандре и бегал до конца...



PAK_Z 04-05-2007 08:12:

Экзоскелет можно купить на базе свободы - 200.000



stalker uBAHbI4 04-05-2007 08:18:

PAK_Z Интересно, после чего это он так расщедрился?
Это ты не про Скрягу ли случаем?



taraleshka 04-05-2007 08:42:

PAK_Z
хех, а я их всех там похезал...



heleo 09-05-2007 12:30:

PAK_Z Невсегда то он продается, то его нет и попробуй купи при таких подколках



woodwin 17-05-2007 11:16:

По поводу квеста получить заживляющий костюм,могу сообщидь следующее.Их два.Потомучто два НПС просят такой костюм.Костюмов два тоже.
Первый кастюм(снять с Призрака),заказывает ученый "Да-да".,второй кастюм заказывает главарь свободовцев Лукаш(снять с трупа на поверхности,на той же локации).
Если ученому впарить не тот костюм то квесд не защитают.
Чтобы Лукаша не убивали Долговцы,нужно не подписываться на сотрудничество с ними на этой локации,а так же НЕ ТРОГАТЬ СНАЙПЕРА НА ВЫШКЕ,неподалеку от которой валяется трупак подрывника-долговца.Я по глупости снял снайпера(развлекался).После этого зашел на эту карту по делам еще раз и увидел как Долговцы нападают на базу подорвав стену,которую охранял снятый мной ранее снайпер.
Видно триггер сработал.Долговцы убивают Лукаша и этим херят все квесты от него.Но сами без моей поддержки гибнут.
__________________
а нука убери свой чемаданчик...



Страдалецъ 18-05-2007 17:51:

А я еще один скафандр нашел. Пожалуй самый крутой. Почти 100% защита от всех видов излучений, да еще и бронированый. Там их аж 3 штуки заныкано.
И самое смешное, что лежат они почти на виду. В заколоченном доме на пакгаузе, как идти из Долга к Да-да-профессору.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.



Tetsujin 18-05-2007 19:01:

Страдалецъ
Это не про костюм эколога речь? Оранжевыйый такой. Но он не бронированный, совсем не бронированный, даже в описании к нему сказано что он не для боевых действий, но у него лучшие показатели защиты от радиации и аномалий.



Страдалецъ 20-05-2007 09:35:

Неа. В игре я пока видел 3 вида скафов.
1. Оранжевый - Самый непутевый - костюм эколога.
2. Зеленый - Более продвинутая модель - ужо защита имеется.
3. Черный - Спецмодель - круть о которой я говорю.
Лежат три штуки в сейфе, в заколоченном доме на пакгаузе. Мне про этот сейфик какой-то перец сказал - типа дом заколоченный а как в него попасть непонятно. Нашел два варианта проникновения.

Скафандры мне нравятся наличием нормально инфравизора.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.



Страдалецъ 20-05-2007 09:41:

Несколько не в тему, но может кто подскажет о каком логове кровососов говорит сталкер в баре, которому ружо возвращаешь? Вроде прихожу 1-й раз там куча кровососов - валю их всех. Но это другой квест. Прихожу второй раз появляется контролер + кровосос, аналогично ничего не засчитывается. Блин облазил каждый дом и подвал. Нашел многозарядный гранатомет- вот и вся радость.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.



BVPROGS 20-05-2007 10:01:

Страдалецъ

Вот и самое забавное, что я 4 раза проходил игру, а кровососов в том месте где ружжо вообще не было. Ружжо лежит там где стоит Круглов у вертолёта, под мостом где много электроаномалий. Лежит ружжо в большом контейнере, там плохо видно, но оно там.



Tetsujin 20-05-2007 11:17:

Лежат три штуки в сейфе, в заколоченном доме на пакгаузе. Мне про этот сейфик какой-то перец сказал - типа дом заколоченный а как в него попасть непонятно.
Ааа, это ж СЕВА там лежит, ну он нормальный такой. Хотя самым лучшим для меня остался костюм, который тебе даёт учёный в янтаре после выполнения квеста по отключению выжигателя под янтарём и нахождению костюма призрака. Вот тот самый защищённый от всех видов аномалий и радиации, да и от пуль очень хорошо защищает.



toropys 27-05-2007 11:49:

самый крутой-это КОЛЬЧУГА+защитный химзащита и от радиации.нашёл в кабине подъёмного крана(подсказка от убитого).тяжело было в эту самую кабину попасть(падал).а самая сильная защита-это АРМЕЙСКИЙ защитный костюм(в комнате в гостинице в ПРИПЯТИ).а в радиационом домике(заколоченый дом) НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ(валялась красная аптечка и всё).



KOBA 03-06-2007 16:08:

toropys
>крутой-это КОЛЬЧУГА+защитный химзащита и от радиации.нашёл в кабине подъёмного крана
Это кран который на свалке ?



toropys 03-06-2007 20:34:

КОВА
Это в дикой зоне,где сбитый верт с профессором Кругловым.Кабина крана наверху между вертом и гнездом бандюков.Там появятся вещи,если выпадет фишка(тайники не всегда полные).Я игру прохожу 3раз и там нашёл вот только сейчас,а до этого никогда ничего небыло.Сообщение об этом получил обыскивая мёртвых.



Обычный штурмовик 01-07-2007 18:18:

Зеленый скафандр имеет одно важное приемущество: он на два кг. легче "Севы"/"Универсальной Защиты". Поэтому я в нём проходил до конца игры. "Севу" же просто можно добыть в тайнике чуть раньше "Зелёного"... И идти в нём отключать излучатель удобнее..



alekssan 02-07-2007 06:09:

Беспонтовые инфровизоры в темноте, меняют только цвет картинки, но реальной видимости не дают.


Текущее время: 08:53

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.