Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия игр "Полный привод: 4х4" (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=165)
-- Поддержка руля (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=80441)



User14 12-11-2006 17:39:

Поддержка руля

Имею Логитек Формула Форс РХ.
В настройках все нормально устанавливается, но в игре что-то с калибровкой руля. Поворот калес противоположен повороту баранки, плюс поворачиваются колеса практически только в одну сторону. В настройках драйвера для руля все работает нормально.
Очень расстроило, пофиксите пожалуйста как можно быстрее или научите как починить самому.



SuperNush 12-11-2006 18:19:

То же самое, только Руль другой, пришлось просто менять управление, а что делать!



grishav2 12-11-2006 18:26:

Тоже самое!



Vasya_Bocharov 12-11-2006 19:51:

)) Да ну вы что испугались, ребят?.. Банальная опечатка в меню... )) потому что по дефолту настраивается он правильно... А вот если самому переставлять газ-тормоз, влево-вправо, то там, где написано "поворот направо" следует читать - поворот налево и поворачивать руль против часовой стрелки... Соответсвенно напротив "поворот налево" следует повернуть руль по часовой стрелке (направо)... Вот и все дела.. )



BK_4x4game 12-11-2006 20:04:

Уважаемые!
Пожалуйста пишите проблемы чуть более подробно! Чем больше будет информации с описанием, тем больше шансов, что удасться как минимум дать рекоммендацию, ибо во многих случаях просто не понятно о чем идет речь.

А какие у вас рули? У User14 понятно, а остальные?

User14
а) "плюс поворачиваются колеса практически только в одну сторону" - это что означает? и что значит "практически"? когда руль попорачивается вправо машина в игре поворачивает налево - так? а "практически только в одну сторону" это куда?

б) "в настройках драйвера для руля все работает"
а в других играх-гонках?

SuperNush
"пришлось просто менять управление" - в настройках самого руля в виндах или в игре? Это помогло?

grishav2
тоже самое - это пришлось менять управление или поворот противоположен повороту самого руля? или колеса поворачиваются только в одну сторону?
__________________
4x4game.ru



User14 13-11-2006 08:37:

Разобрался с рулем. Действительно в настройках для руля перепутано лево-право. Причем даже с учетом этого нормально настроить руль получилось только, повернув его в каждую сторону(при назначении лево-право) только из строго центрального положения. Если сначала при назначении поворота направо повернуть руль до конца, а потом, не возвращая его в исходное положение, повернуть влево(при назначении поворота налево), то колеса в игре будут поворачитваться только в одну сторону.

Попробовал вчера поездить с рулем. Согласен с большинством отзывов на форуме, что поддержка отдачи и рулевого управления реализована отвратительно(как и вид из кабины). Машина совершенно не чувствуется, рулить очень неудобно и не видно куда.
Идеалом управления машиной по пересеченной местности для меня является Cross Racing Championship от invictus. вот там действительно чувствуется куда и по какой местности едет машина.

Ребята, у вас получился на редкость неплохой отечественный продукт! Потрудитесь еще немного и доработайте поддержку руля. Я, как и многие другие, купил игру только из-за того, что она позиционируется как симулятор с относительно достоверной физикой, а значит ценность она представляет только с адекватной поддержкой руля.
Очень надеюсь увидеть в скором времени соответствующий патч!



tolik777 13-11-2006 10:26:

Мда. очень печально. А я надеялся что будет нормальная поддержка руля. Прийдется отложить покупку.
Кстати на всех форумах ругают за отвратительную поддержку руля и фидбэк.



grishav2 13-11-2006 16:13:

BK_4x4game колеса поворачиваются только в одну сторону



KishOZ 13-11-2006 16:27:

BK_4x4game У меня МОМО. С назначением вроде все в порядке, исключая вышеуказанную опечатку вправо-влево.
Пожелание: Больше информативности рулю, при наезде на кочку не просто подрагивание, а чтобы еще и усилие менялось. Только при прыжках заметил, что оно вообще проподает, а так везде одинаково, что по кгязи скользишь, что по бревнам скачешь... Пример - зарубежные СИМУЛЯТОРЫ. Сложно!!! Назвались симулятором - будте любезны.



User14 13-11-2006 18:23:

tolik777
Сейчас поездил еще на уазике, впринципе не все так плохо. Главный минус управления- это, как уже сказали, неинформативная отдача. Руль просто дергается, сам практически не выравнивается, рельеф дороги не чувствуется- как будто по камням едешь.
Ну и голова не вертится при повороте- не видно куда рулишь.
Думаю игру юрать стоит, тк судя по всему разработчиков интересуют их недочеты и ошибки и они готовы их в скором времени исправить.



kirill-tom 16-11-2006 09:03:

Помогите пожалуйста!
Игра не видет руль Logitech Formula force EX.
Драйвера стоят новые.
При вводе управления поворот в лево или право - ни каких изменений. На поворот руля ни как не реагирует.



BK_4x4game 16-11-2006 10:15:

KishOZ
User14
С повышением отдачи у руля будем разбираться. Поддержка рулей - часть функционала движка, на сколько мы сможем существенно там что-то изменить - посмотрим.
__________________
4x4game.ru



BK_4x4game 16-11-2006 10:20:

kirill-tom
all
Сложно сказать в чем проблема. На то что руль не виден жалоб пока не было. В первом посте у User14 руль тоже формула форс но РХ - User14 и все у кого может быть именно ЕХ - не поделитесь советами куда посмотреть?
У кого-нибудь была еще проблема с тем что руль не виден?
__________________
4x4game.ru



User14 16-11-2006 19:47:

BK_4x4game
По умолчанию кнопки стояли, переназначил на руль без проблем.
BK_4x4game проблема не столько в силе отдачи, сколько в ее достоверности и постоянном дребезжании руля на любой поверхности.



alexz 16-11-2006 19:59:

Logitech MOMO. Согласен с тем, что руль в игре неинформативный. Тем не менее за сегодняшний вечер кайфа получил много . Молодцы!
Когда (если) сделаете возможность вращать головой в кабине, сделайте, пожалуйста, чтобы при повороте руля голова вместе с ним тоже слегка поворачивалась.



MidnightDragon 17-11-2006 02:31:

Вот в Cross Racing Championship 2005 классно все сделано, особенно виртуальная кабина и как водила башкой ворочит из стороны в сторону в зависимости от того, куда силы инерции действуют и когда поворачивает, то голову тоже поворачивает в сторону поворота... Вообще классная игруха, лучше бы движку от нее взяли бы, там и зависимые мосты есть и прочее прочее, хардкорный сим сделали бы без проблем и любителей автоаркад тоже не обидели бы...

З.Ы. Это я на тот случай, если вдруг соберетесь делать полноценный сиквел, но тогда вам нужно будет постараться над графикой, ибо когда соберетесь, то та что в игре уже будет только на 4-...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Jonny_Belov 18-11-2006 14:36:

У меня проблема! Каждый раз при входе в игру приходится переназначать функции управления рулем, тоесть при установке "руль по умолчанию" присваиваются все управлние, а в игре не работает, приходится заходить и менять самому все - газ, тормоз, лево, право и тд. после чего все работает отлично, до следующего раза когда запустишь игру :-( неудобство!
__________________
Лучше пасатижи в роуке чем грабли в заднице.



Death666 21-11-2006 19:51:

У меня Enzo Force от Thrustmaster.
У меня такая проблема:Если руль подключен, то при входе в игру она начинает дико лагать, чтобы прекратить это "действо" приходится жать Alt+F4. Если руль отключен, то все нормально.

Че мне делать? Без руля не интересно. Мне чес говоря жалко 300р...
__________________
У всего, что производит наша Великая Родина почему-то качество хромает.......



s-proffi 22-11-2006 13:30:

Дико извиняюсь за offtop!!! просто написал это в положенной теме, а там никто не отвечает (наверное все здесь сидят)! Купил неделю назад MOMO Racing (кстати именно ради этой игры). Подключил. И почему то не работает фидбэк. Даже световой индикатор (справа) не горит. Вроде бы все правильно подключил. В свойствах устройства фидбэк в режиме enable. в играх также ставлю на вкл. Хотя при игре если отпустить руль, то он возвращается в центральное положение. То есть, я так понимаю, привод все же работает! А обратной связи так и нет! Подскажите - может я что то не так установил, или мне бракованный экземпляр достался? Ссылка на соответсвующую тему http://www.kamrad.ru/showthread.php...5&pagenumber=25



AZone 22-11-2006 16:40:

s-proffi Для начала попробуй в другой игре



s-proffi 23-11-2006 07:53:

Все! Вопрос снят! Теперь лампочка горит и отдача работает! Удалил устройство и драйвера - почистил реестр, и установил после перезагрузки заново скачанные драйвера. Отдача появилась уже при калибровке при нажатии на кнопки!



oppofan 24-11-2006 06:49:

Logitech Formule Force EX. Софт - последний с сайта. В NFSU и RBR руль работает. Как только запускаю УАЗ 4х4, руль теряет возможность сопротивляться его вращению руками.... и не виден игрой. Выходишь из игрушки, и руль сразу становится упругим....
Подарен уазовскому фанату по поводу покупки игрушки УАЗ 4х4 пока настоящий не куплен :-) посему обидно до ужаса....
Есть решения?



Zoomer 24-11-2006 15:15:

Хааа.. преведдд!!! гыгыгы
сори ) итак по делу
руль thrustmaster
RGT Force Feedback Pro скажу метафорой
отдача не отдача ,гыгыгы!
по мне так в RBR и физика и отдача на 10 с плюсом ! вот такую хочу
спасибо



Korvin 24-11-2006 17:07:

Zoomer фидбек будет нормальный. вопросом занимаемся в настоящий момент, скорее всего решение будет в патче.
__________________
****************



aply 05-12-2006 17:43:

А можно "тормоз" сделать тормозом, а не "задним акселератором"? Причем, что забавно, стопари реагируют на ручник, как на нормальный тормоз, а на "тормоз" не реагируют
Что касается проблем с определением руля, то таки да, его не видно (Logitech Driving Force Pro), кнопка "руль по умолчанию" неактивна, оси инвертированы, вышеописанными способами использовать удается, но рано или поздно (от 10 минут до полутора часов) игра перестает реагировать и на руль и на клаву.
А игруха хорошая, да и прикольно себя во вступительном ролике увидеть



AZone 05-12-2006 18:42:

aply Играй с ручной КПП. Там тормоз настоящий.
Или жди патча. Возможно, там сделают полуавтоматическую КПП как в ряде других симуляторов: переключение между задней, нейтральной и первой ручное, а автоматическое только между первой, второй, третьей и т.д..



Death666 30-12-2006 22:47:

А где обещанные исправления для руля?
__________________
У всего, что производит наша Великая Родина почему-то качество хромает.......



Korvin 30-12-2006 23:26:

Death666 А где обещанные исправления для руля?

какая верися игры (патч) и какой руль?
фидбек подключили в патче 1.1.
__________________
****************



Tha ShuRRik 02-01-2007 03:29:

Имею руль Logitech Driving Force pro (тот, который для PlayStation 2 и с 900 градусами оборота)
патч 1.1
ууу.... удовольствие от игры просто не описать!
После трех трасс даже устаешь
И вибра и силовая обраная связь просто улет.
Даже будучи любителем игры Gran Turismo, получить немерянное удовольствие от другой авто игры... это нонсенс!

Просить разработать поддержку 900 градусов оборота руля даже не буду... Этих рулей все равно 2 - Logitech Diving Force Pro и Logitech G 25 (свежий, со стоимостью 300 уе) Хотя на последнем, наверное, удовольствие вообще немерянное можно было бы получить...
Ну, спасибо разработчикам, поклон, и я поехал...



AZone 02-01-2007 19:07:

Tha ShuRRik Просить разработать поддержку 900 градусов оборота руля даже не буду...
А её разе нет? Я включал себе 900 градусов. Всё нормально, за исключением крайних положений - авто почти как танк разворачивается на ровном месте. В остальном только успевай баранку крутить.



Parex 28-01-2007 14:01:

Привет всем. У меня проблема такова: не могу подключить руль
Logitech® Formula Vibration Feedback Wheel (http://www.logitech.com/index.cfm/p...,CONTENTID=9489). Игра его не видит вообще. Руль настроен нормально. Железяка вроде нормальная: ноут Коре 2 Дуо и все такое, игра летает жалоб нет. Патч стоит последний 1.3 beta/



Samuraichik 29-01-2007 14:34:

Смысл проблемы:
Имею следующие девайсы подключенные одновременно:
1)Logitech WingMan Formula Force GP (руль)
2)Logitech cordress rumblepad 2 (гейм пад)
3)Logitech Force 3d pro (это для леталок)
Если при запуске 4Х4 кроме руля подключен еще хоть один джойстик, он, а не руль определяется игрой. Выставление через лоджитековский конфигуратор рулю первого интендификатора не помогает.
Как менять джойстики в игре я не нашел
собственно желательно сделать если его нет или сказать где можно переключить если я слепой, а то лазить под стол отключать чтобы поиграть надоело. Стоит пач 1.3.



BK_4x4game 29-01-2007 16:15:

Parex
Такая проблема была у одного пользователя, который решил ее следующим образом:
> "Я зашел в настройки клавиш и назначил на них действия руля. Все сработало."

Если это не поможет, напишите плс в службу поддержки: support@avalonstyle.
__________________
4x4game.ru



BK_4x4game 29-01-2007 16:21:

Samuraichik Позвольте уточнить:
1) если Вы отключив оба джойстика - заходите в игру, настраиваете управление и выходите из игры, потом подкючаете джойстики обратно, и зайдя в игру - в самой гонке руль не работает, а работает джойстик?
2) А если после п.1, в настройках управления нажать "руль по умолчанию" - ничего не меняется?
__________________
4x4game.ru



Samuraichik 29-01-2007 17:41:

BK_4x4game BK_4x4game
к сожалению нет, по умолчанию всегда стоит Logitech cordress rumblepad 2 если он подключен. Просто это первая подобная проблема, обычно можно выбирать устройство в игре.



KJIblK 30-03-2007 08:34:

Цитата:
"Я зашел в настройки клавиш и назначил на них действия руля. Все сработало."
Я тоже долго мучался, потом так же сделал и всё заработало (наверное разработчики так и задумывали)



UAZ 3151-20 05-04-2007 00:22:

Какой руль посоветуете чтоб был со сцеплением и коробкой передач. если можно скоростей на 8



Maximus1981 16-04-2007 07:28:

2 UAZ 3151-20
Бери Logitech G25 - там конечно не восемь передач, но шесть плюс задняя тебе обеспечены. Правда и стОит это удовольствие...


У меня такой вопрос - насколько игрулина поддерживает Logitech G25? Особенно в плане управления КПП, сцепления.



sergirb 19-12-2007 12:03:

помогите проблема:
ни игры хаммер ни Уаз вообще не видят руль
Thrustmaster RGT Force Feedback Pro
дрова к нему последнии на сайте взял.
Подскажите что делать?



Семнадцатый 19-12-2007 12:10:

sergirb настрой по кнопкам, как? я писал уже!
__________________



FEDERAL 09-01-2008 00:26:

Seventeen
тажа проблема как ее устранить подскажи.
дрова надо скачивать или нет?



SD-Racer 09-01-2008 06:09:

FEDERAL Нужно принудительно назначить движения руля. То есть в настройках выбираешь, допустим, поворот налево, тыкаешь Энтер и поворачиваешь руль влево. Игра тебе сразу же биндит поворот руля влево на левый поворот. Также и с кнопками на руле.



FEDERAL 09-01-2008 20:27:

спасибо разобрался ) играть стало гараздо проще



uri1978 10-01-2008 09:47:

Перенес сюда, в теме "техподдержка" не ответили.

Я скачал демоверсию игры Hummer 2 и у меня возник вопрос. Кто с таким сталкивался и как решил если не сложно ответьте.

У меня руль Logitech G25 (тот который со сцеплением и коробкой передач). В игре как бы сделана попытка поддерживать этот руль, но она не реализована правильно. Подробнее.
В этом руле на коробке передач нет кнопки "Нейтральная передача", т.е. пока нажата кнопка передачи (например первой) - передача работает. Если кнопка отжата - значит нейтраль. И тут с рулем возникает проблема, когда нужна "нейтраль" - приходится назначать какую-то кнопку на руле, что не является правильным.

Если эта проблема не решалась еще, просьбы к разработчикам:
1. Сделать режим как в симуляторе "3D Инструктор". Добавляется галочка "Удерживать передачу для руля G25 подобных". Смысл этого режима - пока нажата кнопка передачи - передача есть, кнопку бросили - нейтраль.
2. Для сцепления сделать возможность плавного хода, как в реальной машине, а не по типу есть сцепление/нет сцепления.

Заранее спасибо за ответ.
Игра (демо) очень понравилась, красивая графика, руль реагирует реалистично... В общем единственная проблема которая меня сильно смущает, и я её описал.



SD-Racer 10-01-2008 09:59:

uri1978 Подожди - поясни - как это кнопка в коробке передач. разве там не рычаг?



uri1978 10-01-2008 10:49:

Всё правильно, в этом руле рычаг, но внутри рычага стоят кнопки. Т.е. рычагом выбираешь передачу - нажимается кнопка (внутри). Снимаешь с передачи - кнопка отжимается, т.е. на нейтрали кнопки нет.
В 3D Инструктор отследили эту ситуацию и сделали галочку "удерживать кнопку передачи". Работает это так - пока нажата кнопка передачи (рычаг стоит на передаче) - передача есть, как только рычаг сняли с передачи - значит это нейтраль.

Сейчас в игре Hummer 2 получается так - включил передачу, едешь. Снимаешь с передачи на нейтраль, а передача остается. Это происходит потому, что в коробке передач G25 на нейтрали нет кнопки.

Если можно будет дописать патчик с исправлением этого был бы чертовски рад - коробка работала бы как в настоящем автомобиле.
Добавьте просто галочку "Удерживать кнопку передачи для руля G25" если она будет стоять - значит пока нажата кнопка передачи, передача будет, если отжали - значит нейтраль.
Кстати если добавится эта возможность, можно будет на официальном сайте Logitech в список игр, которые поддерживают руль G25 добавить вашу игру Hummer, что сделает ей бесплатную рекламу и человек который будет покупать руль обязательно на нее обратит внимание.

Кстати в одной из веток народ просит убрать необходимость выжима сцепления для переключения передачи - я вас прошу не убирай, сделайте лучше оба варианта но не убирайте. Мне очень нравится играть с большей реальностью, вообще с рулем G25 управление машиной практически как в реальной жизни. Не отбирайте эту возможность.



jKuDza 29-01-2008 16:31:

только купил руль Logitech® Formula Vibration Feedback Wheel ! подчти во всех играх не определяются педали что за басня такая ??? драва новые скачал с сайта ! ! !!
поможите кто чем может ! ! !
так как я только купил руль не знаю где взять патч !!!



pethead 30-01-2008 02:37:

да. щас 100% настроил G25 в 3Д Инструкторе все передачи, нейтраль и задний ход все управлется похоже как в МКПП. жаль что в хаммере ничего такого нет.... трогание с места в 3Д Инструкторе просто сказка... как натурально.



SD-Racer 30-01-2008 07:45:

pethead 3Д Инструктор - это всмысле ПДД интерактивные?



pethead 30-01-2008 08:55:

да. ну и симулятор езды очень похожий.

http://www.3dinstructor.ru

"вообще с рулем G25 управление машиной практически как в реальной жизни. Не отбирайте эту возможность."
если не доделают по пожеланиям и по полной реальности то на эту игру можно забить - других слава богу полно...

*для Хаммера есть какие то патчи?



SD-Racer 30-01-2008 09:08:

pethead Пока патчей нет. Будет аддон Экстрим Эдишен



pethead 30-01-2008 09:20:

бесплатно? а я то у меня лицензионный хаммер.



SD-Racer 30-01-2008 10:18:

pethead Если я ничего не путаю, то он будет продаваться. А потом по-моему появится в сети. А вообще, потом будет продавать Хаммер+ЕЕ в одном диске. Это когда будет следующая партия дисков печататься, а Хаммер без ЕЕ будет снят с проиводства.



MidnightDragon 30-01-2008 10:39:

SD-Racer Напутал, чуть-чуть... Будет патч EE в интернете и будет переиздание игры (уже с патчем).
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



uri1978 04-02-2008 12:49:

А в EE поддержку руля G25 сделают?



Семнадцатый 04-02-2008 13:04:

uri1978 а вот этого я даже не знаю) Ну я тама поколеблю разработчикиов, или когда появиться у меня Г25 подробно опишу как его настроить.
__________________



MidnightDragon 04-02-2008 13:36:

Seventeen У вас там что, очередь на G25? Кто крайний? Я за тобой!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Ledorub 04-02-2008 13:44:

MidnightDragon, нет, он ждет за тестирование - почта долго по Москве пересылает....
__________________
******************************



Семнадцатый 04-02-2008 13:57:

Ledorub не почта, а в магазинах нет его ни где) В пятницу наверно будет)
__________________



BE$$ENIM 04-02-2008 14:16:

Seventeen Тоесть тебе дали руль, который тебе самому ещё предстоит найти и купить))) Оригинально!
__________________




Семнадцатый 04-02-2008 14:28:

BE$$ENIM не не так) Корвин просто ещё не купил его т.к. в магазе нет(
__________________



MidnightDragon 05-02-2008 15:03:

BE$$ENIM Тоесть тебе дали руль, который тебе самому ещё предстоит найти и купить))) Оригинально!

Я бы даже сказал АФИГИТЕЛЬНО!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



uri1978 21-03-2008 14:51:

Перефразируя фразу "а руль и ныне там"?

Поддержка руля Logitech G25 не ожидается?



RUSlan92 21-03-2008 15:45:

uri1978 Ты абсолютно прав
__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©



hukutoza 21-04-2008 14:38:

В этом руле на коробке передач нет кнопки "Нейтральная передача", т.е. пока нажата кнопка передачи (например первой) - передача работает. Если кнопка отжата - значит нейтраль.
Я тоже столкнулся с этой проблемой, собственно из-за неё и залез на форум. Я в шоке =( убил 200 слихом баков ради коробки ((( а она не поддерживается полноценно, абидно слушай, неуважают нашего барата совсем, да!
Тов. разработчики, как будет решена изложенная проблема?
p.s. "Много думал."
Спасибо!
С уважением,
Никита Борисович.



SD-Racer 21-04-2008 15:58:

hukutoza
Не понял вопроса - "КАК будет решена проблема"? разве она может быть решена двояко? решение будет такое, чтобы коробка была похожа на свой реальный прототип по принципу действия. Ждём третьей части игры.

Спасибо!
С уважением,
Сергей Михайлович



hukutoza 22-04-2008 02:33:

"как"- может лучше патчем? Всётаки.
С уважением,
ёпта!



Семнадцатый 22-04-2008 11:32:

ёпта! тут не прокатит)

Поддержка руля Г25, и реальная ручная коробка будет в ближайшем патче\ах

Спасибо!
С уважением,
Владимир Владимирович
__________________



hukutoza 22-04-2008 12:45:

Поддержка руля Г25, и реальная ручная коробка будет в ближайшем патче\ах
Слава всевышнему одмину!
С уважением,
трезвый фанат вашего творчества.
P.s.: Ждём-с.



SD-Racer 22-04-2008 14:06:

hukutoza
Это отлично, что трезвый, а то тут у Севентина часто пьянки в баре бывают по разным поводам

Хорошо, что у тебя хороший повод



hukutoza 23-04-2008 01:15:

SD-Racer
Радый за вас. Такое событие. Но если и подниму бокал то только безалкольного напитку (ибо зарёГся я - не ).
Щастья и любви в крепких семейных отношениях!



uri1978 23-04-2008 07:01:

Поддержка руля Г25, и реальная ручная коробка будет в ближайшем патче
А ближайший патч будет называться Super Mega Extremal Edition for Reality Pacanoff



hukutoza 23-04-2008 09:58:

А ближайший патч будет



hukutoza 23-04-2008 09:59:

А ближайший патч будет
Когда интересно они его родят? - вопрос риторический



SD-Racer 23-04-2008 11:16:

uri1978
Не, для самых реальных будет аддон патча с вкраплениями нецензурного диалекта, призывающий к уничтожению флоры колёсами внедорожников и искоренению такого понятия как "непроходимость"

hukutoza
ну если учесть то, что в команде разрабочтиков всего одна женщина, то шансы на роды сохраняются. А так - я слышал, что дадут лимон баксов тому мужчине, который первый родит Кстати, что/кого именно родить - не уточняли. Возможно и патч.



uri1978 14-07-2008 07:54:

Выражаю благодарность разработчикам за поддержку ручной коробки передач на руле Logitech G25!!!! Спасибо! Теперь же ездить бомба! (подскажу... обратитесь в Logitech - пусть они у себя на сайте добавят в список поддерживаемых игр и УАЗ и Хаммер (а не только NFS и другие "рельсы").

В свете радосной новости можно еще попросить о доработках?
1. Можно ли сделать чтобы двигатель глохнул как в реальной жизнию. Сейчас он глохнет на передаче, но с какой-то задержкой. Т.е. едешь на передаче, нажимаешь тормоз, машина останавливается полностью, а можно дать газу и продолжить движение. Если на тормозе постоять дольше - тогда двигатель заглохнет.
2. Нельзя ли сделать, чтобы движок можно было завести только на нейтральной передаче. А то сейчас получается едешь на передаче, заглох, нажимаешь газ чтобы движок запустился и он на первой передаче заводится и машина продолжает движение. Не должен же он на передачи стартовать.
3. В свете вышеперчисленного также просьба добавить "Ключ зажигания". Чтобы заводить машину не педалью газа а именно ключом.

Всё что я прошу конечно было бы удобно добавить в режим "Симулятор", чтобы тем кто на аркаде рубается не мешать.
Кстати заметил, что при установленном патче, отдача от руля сильно уменьшилась, раньше в игре устанавливал 2-3 деления силы отдачи, то теперь на всю выкручиваю.



hukutoza 14-07-2008 13:46:

Какая приятная новость. Нужно будет вернуть дисочек и погонять с баранкой



Racer-93 14-07-2008 16:07:

2. Нельзя ли сделать, чтобы движок можно было завести только на нейтральной передаче.

Ага, или тока с выжатым сцеплением... И ещё чтоб еси пытаешься завести на первой (или второй) передаче без сцепления, машина дёрнувшись снова глохла.


Текущее время: 18:11

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.