Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Серия игр "Полный привод: 4х4" (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=165)
-- ВИДЕОРОЛИК! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=79949)



AleXX 04-10-2006 15:35:

Thumbs up ВИДЕОРОЛИК!

http://4x4game.ru/?action=files



Jack38 04-10-2006 15:43:

Почему в ролике текстуры кажутся менее чёткими, чем на скриншотах?



Korvin 04-10-2006 15:51:

2Jack38 Ты конечно извини, но вопроса я не понял Я не знаю, почему кажутся..
__________________
****************



Jazz 04-10-2006 15:59:

Да, просто, видимо, после сжатия видео так кажется



Jazz 04-10-2006 16:01:

Я видел ролик на Софтуле, показывали его на огромной плазме, так вот смотрелось просто отлично.



Michalich_R86 04-10-2006 16:34:

в 3gp скинуть но разрешение оставить 640_480 а то 6 метров это многовато

надо бюджетную версию
__________________
Руководитель движения геймеров в посёлке Самза в количестве одного человека тоесть меня



Jack38 04-10-2006 18:32:

Korvin, на скриншотах яркие цвета, но в ролике какие-то блёклые. Или это просто пыль на машинах? (Кстати, будет такой эффект?)



23andrey 05-10-2006 01:20:

Смотрел видео ролик. Некоторые моменты сделаны хорошо, а некоторые не очень. Вот например гамма окружающего мира иногда напоминает марсианскую поверхность. Или например конфликты такого рода: на небе полдень, а на земле уже вечер. Вообще непонятно как то выглядит солнечный день на марсе. Ну да ладно бог с ним где еще мы сможем поездить на уазике по марсу.

Планируются ли еще видео ролики игры? И сколько?



MidnightDragon 05-10-2006 02:43:

Скачанными 6-ю мегабайтами остался доволен...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Zira 05-10-2006 05:12:

и действительно. ради прикола сделать песчасный триал по ущелью Марринерис на Марсе ))
__________________
"Под впечатлением аншлаг - Езда на спущенных внатяг"



Romk@ 05-10-2006 07:53:

ребята (разработчики) я в восторге от видео ето будет просто
абалденная игра РЕСПЕКТ вам огромный.Если еще сделаете
нормальный вид из кабины то тогда ето будет точно
супермегаафигительная игра.ЕЩЕ РАЗ РЕСПЕКТ!!!!!



Korvin 05-10-2006 08:40:

2 23andrey Планируются ролики, сразу как вернется экспедиция с марса, которая отправилась снять живые перебивки.
Так что ждем, следите за анонсами по ОРТ!


__________________
****************



M.A. 05-10-2006 09:17:

может по Первому каналу?



MidnightDragon 05-10-2006 10:57:

Вот именно, что по ОРТ!..
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



23andrey 06-10-2006 00:08:

Видиш Корвин как ты заговорил когда я выбился из гаммы (из нужного русла) все таки чуствуеш гамму когда это нужно. Сразу понял что уаз не гармонирует с марсом. Лучше бы вы в графике так чувствовали гамму.

Посмотрите как в жизни достаточно посмотреть на землю чтобы понять какое небо. Гамма земли говорит какой день пасмурный или солнечный.

Помните как в старых играх делали если нужен был пасмурный день просто вставляли пасмурное небо, а гамма земли без изменений, конечно это просто зачем просчитывать гамму земли, можно просто вставить нужное небо и будет погода пасмурная или солнечная, из за этого картинка в результате была наполнена конфликтами и получалась как мультик.

Если в жизни мы не будем соблюдать гамму(гармонию) то получится следущее: Представте приходите на дискотеку, а там молодеш пляшет под песню священая война(remix), и ест шоколад с кетчупом или яишницу с медом. Понимаете важность гармонии(гаммы).

Из всех игр про машины самая точная гамма которую я встречал была в Colin Mcrae 2005.



Korvin 06-10-2006 07:54:

2 23andrey Твои претензии не очень обоснованны, по крайней мере твой пример с небом и землей не очень коректен, так как у нас облака отбрасывают тень и если они солнце закрывают, то поверхность становится темной, а во время дождя не просто пасмурно и мрачно, а еще и меняются свойства поверхности.

Что касается УАЗа и МАРСа, я нигде не говорил что сочетается по гамме или еще чему либо, не надо передергивать. В данном случае мы не можем реализовать офф-рода на МАРСе, так как там а) другая сила тяжести б) другая атмосфера в) Нужна другая подготовка машины г) Нет экспертов, которые участвовали в гонках на МАРСе и не с кем консультироваться е) Нужно понимать что такое юмор
__________________
****************



CyberRussia 06-10-2006 09:16:

А почему колеса регулярно проваливаются в грунт? В тот момент, когда демонстрируется UAZ Patriot понятно, там по грязи едет. Но вот когда идет демонстрация тайги и средней полосы России, под колесами явно грунт твердый, тем не менее провалы имеют место быть.



Korvin 06-10-2006 09:37:

2CyberRussia Машина едет не по асьфальту и весит она прилично, так называемые "провалы", это не провалы а продавливание грунта и зависит оно точно от физических свойств поверхности. Ты ездил когда нибудь на УАЗе по сырой земле?
Малотого что срывается верхний слой почвы, так он еще и продавливается. Посмотри, например, на камни - их продавить не реально
__________________
****************



CyberRussia 06-10-2006 11:08:

Не ездил, однако понимаю о чем идет речь. Но тогда возникает другой вопрос: где визуальное отображение продавленного грунта? К сожалению не умею делать скрин с медиа плеера, так бы просто показал картинку, где четко видна машина ушедшая практически по обод и нетронутая поверхность грунта. К сожалению сейчас, при просмотре, создается четкое чувство провалов колес а-ля баг движка. Что, ИМХО, не лучшим образом скажется на отношении к игре.



CyberRussia 06-10-2006 11:23:

Получилось сделать скрин. Картинка раз.



CyberRussia 06-10-2006 11:25:

Картинка два.

Если на картинке один, при наличии фантазии можно предположить болото. И то, при наличии большой фантазии, так как ни брызг, ни грязи из под колес не летит. То на картинке два грунт явно более твердый. И смотрится, увы



MidnightDragon 06-10-2006 12:07:

Нормально все... Можно сделать ставку на низкое давление в шинах...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 06-10-2006 13:17:

CyberRussia Если смотреть сзади, то видно что остается след вдавленный в почву. Все нормально. Даже сейчас если присмотреться то видно следы.
__________________
****************



shex 06-10-2006 15:49:

Скачал,посмотрел.Притензий к графике пока нет,по игре увидим.Но возник вопрос:В ролике я увидел пока джип-триал и джип-спринт.А как в игре насчёт трофи?Например въехал в грязь,сел,сдал назад и снова,с раскачки,насколько реалистично в визуальном и физическом плане грязь в игре продумана?



Korvin 06-10-2006 15:59:

2shex Ну игра есть игра) Грязь есть. Раскачка правда пока условна. Но в будущем сделаем педаль сцепления, в планах уже есть, так что будет самое оно
__________________
****************



shex 06-10-2006 19:31:

Ну педаль нам поможет в триале,а вот грязь в трофи самое оно,если были,ну или хотя бы видели GPS ориентирование,то там до точек ох как не просто добраться,иногда просто практически не возможно,как то видел как организаторы на лодке точку ставили,вот и плыви на машине до неё как хочешь



defler 06-10-2006 23:11:

Скачал, посмотрел.
Не понятен момент когда колёса после поворота ( /--/ )стабилизируется автоматически ( |--| т.е как в nfs, колёса повернешь а они опять в обратное состояние), очень огорчает что не сделали так чтобы все повороты колесами осуществлялись полностью в ручную, а не полуавтоматически . т.е повернул влево, отпустил клавиатуру, колёса осталось в том-же положении , как то не реалистично всё это дело..жаль очь жаль, такая мелочь но будет так приятно



23andrey 07-10-2006 00:21:

Если будут еще видео ролики то вот пожелания:
Услышать звук двигателя, увидеть дождь, солнце, закат, расвет, увидеть колею, неплохо было бы оцифровать повтор(replay).

Конечно по поводу графики возникают подозрения что польские эфекты вы оставили без изменений тоесть графика(дождь,солнце,расвет,закат) и звук взяты без изменений. Звук машины наверно просто нашли в польской библиотеке похожий, или все таки сами оцифровывали с уаза?

А может игра уаз4х4 это адон, который правильней называть XpandRally4x4uaz?



shex 07-10-2006 04:03:

2Defler-А разве когда ты в реале отпускешь руль,разве у тебя колёса не возвращаються в исходное положение?правда если ты в колье то да,но если входишь в поворот на скорости и без гидроча,то руль так и наровит вывернуться обратно



MidnightDragon 07-10-2006 05:17:

defler, хочешь, чтобы у тебя колеса оставались на месте, покупай руль с форс-фидбеком... А клава, это уже другой разговор... Если ты будешь мчаться со скоростью 80 км/ч, как ты будешь на клаве выравнивать колеса?
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 07-10-2006 07:26:

223andrey может игра уаз4х4 это адон, который правильней называть XpandRally4x4uaz?

Купи - посмотри.
__________________
****************



MidnightDragon 07-10-2006 10:15:

2 23andrey & Korvin Мой друг также критиковал Экспедиция-Трофи. Но к УАЗу он уже настроен гораздо более оптимистически...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 07-10-2006 10:23:

2MidnightDragon критиковать можно вышедший проект, в противном случае это графомания
__________________
****************



MidnightDragon 07-10-2006 16:03:

Ну он так и делает ... Вообщем, ждем УАЗ с нетерпением!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



PavelP) 07-10-2006 17:47:

А почему бы не выложить на сайте демо версию игры!!!
Хотябы с одной машиной и одной трассой.



Korvin 07-10-2006 20:15:

2PavelP) бы не выложить на сайте демо версию игры!!!

все свое время. не вижу никаких проблем.
только ее сделать надо - версию.
__________________
****************



shex 07-10-2006 20:25:

2Korvin-все свое время
вы ещё о демо версии думаете?Я уже игру вовсю жду,а так выходит долго ждать то придёться



23andrey 07-10-2006 23:27:

Корвин прошу прощения если мои вопросы тебя обидели. Просто сам понимаеш какое наследство вам досталось после lrc и экспедиция трофи.

Игру я куплю пусть даже она и на движке xpand rally, ведь недостатки в графики можно компенсировать интересным игровым процесом. Я понимаю что игра почти готова, и что сейчас уже никто нибудет переделывать графику и звук, поэтому надеюсь и верю, что все просьбы будут учтены в будущих проектах.

Желаю удачи. Верю в отечественых разработчиков игр!!!



MidnightDragon 08-10-2006 03:02:

2 23andrey
Xpand Rally хороший движок! Просто в случае с Экспедиция-трофи, разработчики просто не использовали его возможности даже на 50%...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



PavelP) 08-10-2006 04:53:

Korvin ее сделать надо - версию.
А та что на выставке была?? Она не считается демо версией?



MidnightDragon 08-10-2006 06:47:

2 PavelP)
То была альфа-демо-версия, которая не имела право на публичное существование...
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



Korvin 08-10-2006 08:59:

Она не считается демо версией

Нет, демо версия - это урезанная версия - финальной игры. На выставке была далеко не финальная игра. Производство демо версии это отдельная задача, довольно трудоемкая.

вы ещё о демо версии думаете

стараюсь не думать, но скорее всего после того как игра будет отправленна в печать, мы займемся производством демо версии для сомневающихся. В любом случае решение принимаем не мы, поэтому ничего точно сказать не могу.
__________________
****************



M.A. 09-10-2006 09:35:

а кто принимает? 1С?



Korvin 09-10-2006 15:57:

тот кто босс и у кого опыта ботльше
__________________
****************



Silverado 10-10-2006 12:01:

Korvin
Вопрос по ролику: неужели ВЕСЬ игровой процесс будет так динамичен, как показано в этом ролике? Я, конечно, с офф-роудом знаком только, так сказать, "на рвсстоянии", но не думаю, что в реальности машины носятся по лесу со скорость километров 30 в час? Или просто для ролика специально подбирались динамичные кадры, чтобы зритель не скучал?



Korvin 10-10-2006 12:49:

2Silverado зависит от типа гонки)

Ну про кадры - надо спросить у создателей Человеку отдали нарезку, а он собрал на свой вкус и цвет..
Представляешь показать в ролике, как УАЗ пытается штурмовать валун или бревно) Со стороны ни фига не понятно, скорость нулевая, а в процессе очень увлекаешься..Мысль ролик для широких масс, а не для хардкорных жипперов
Все будет нормуль..
__________________
****************



Silverado 10-10-2006 14:16:

2 Korvin
Спасибо за утешение! Симов гонок и прочих ралли и так полно, хорошо, что здесь будет не совсем так!
И, простите за наглость, а еще ролики будут?



Korvin 10-10-2006 14:39:

2 Silverado у нас релиз совсем скоро-скоро - поверь мне - сейчас совсем-совсем не дороликов6)) всем и каждому есть чем заняться..
__________________
****************



lesnik47 16-10-2006 20:02:

Korvin
Когда примерно выйдет демка или сразу релиз?



kalinichev 17-10-2006 10:21:

lesnik47
Когда примерно выйдет демка или сразу релиз?

Сразу релиз.
__________________
http://4x4game.ru/



lesnik47 17-10-2006 14:06:

Я посмотрел ролик который в хорошем качестве мне всё понравилось,но есть но...Это колёса уж как-то они нереально проваливаются и не в тех местах.



Korvin 18-10-2006 13:19:

2lesnik47 Возможно что-то и где-то в ролике выглядит не так, но вообще, это физика, в игре 16 типов поверхностей и укаждого своя коллизия с машиной, взависимости от ее плотности (поверхности) от веса машины, от крутящего момента и так далее.. Все должно быть нормально, на камнях машина никуда не проваливается, а в печаной почве остается след в зависимости от веса.. и так далее.
__________________
****************



M.A. 19-10-2006 12:38:

а еще будут видеоролики?



Korvin 22-10-2006 14:48:

2M.A. а еще будут видеоролики?
Да уже игра готова, зачем тебе ролики)
__________________
****************



MidnightDragon 22-10-2006 14:53:

Да уже игра готова, зачем тебе ролики)
Аааа... Проговорился уже!
__________________


I want to believe in Off-Road Drive



marge 22-10-2006 19:39:

ну и кагда релиз игри ?



Korvin 23-10-2006 16:21:

2marge

Мне не лениво повторить в стодвацатьмилионпятьсотый раз - следите за анонсами на сайте, мы сообщим!
__________________
****************



Michalich_R86 23-10-2006 19:35:

Korvin
стодвацатьмилионпятьсотый

это как в хотабыче милионхрензнаетсколько

__________________
Руководитель движения геймеров в посёлке Самза в количестве одного человека тоесть меня



Michalich_R86 23-10-2006 19:38:

сори за французкий я всётаки цитировал
__________________
Руководитель движения геймеров в посёлке Самза в количестве одного человека тоесть меня


Текущее время: 14:23

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.