Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lada Racing Club (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=143)
-- Делаем патч! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=75809)



Solla 16-03-2006 09:52:

Post Делаем патч

Всем привет. Итак, официальный форум проекта Lada Racing Club снова открылся! Надеемся, что все проблемы, которые могут возникнуть, мы решим цивилизованным путем.
А теперь о главном: в этой теме мы ждем от вас конструктивных предложений по поводу того, что хотелось бы доработать. Повторюсь, что именно конструктивные предлоежния, по делу, желательно со скриншотами, которые иллюстрируют ситуацию.

Совместными усилиями мы решим все проблемы.
__________________
Everything, but the girl!



Repoons 16-03-2006 10:31:

Мне почему-то кажется, что тестирование игры не проводилось ВООБЩЕ!!!

я писал что если графу ставить на минимум игра тормозит! а на МАКСИМУМ - НЕТ!)))) Правду вам говорю! Лично у меня все так!
Только траффик тупит...



ashotius 16-03-2006 11:34:

Делаем патч? ОК!

Список самых раздражающих багов для меня
- ТОРМОЗА при включенном звуке
- на скорости если нажать кнопку "назад" - загорается фара заднего хода.
- троллейбусы ездят с опущенными рогами.
- при взгляде в машину ДПС изнутри текстура не видна - противоположная сторона машины просвечивает.
- при приближении к местам с висящими знаками "СТОП" начинает мерзко мигать черным экран
- при установке некоторой тюнинговой оптики свет от нее виден как бы за фарами а не перед ними.(если смотреть на машину)
- желательно включить поддержку антиалиасинга

пока все



Cruz 16-03-2006 11:49:

Более забагованной игры я еще не видел. Абсолютно серьезно. В К-3 не играл.
Вот примерный список (уверен, я даже половины не нашел):
1. При проверке старфорса лично у меня диск находится через раз. С другими дисками проблем не возникает. Ну, это допустим, не баг игры. А дальше клубничка:
2. Несколько раз игра просто вылетала на ровном месте: вива ля бэта тест ^^ ))
3. При заезде на кривые поверхности вы имеете 90% шанс провалиться в них и начинать игру заново из меню.
4. При выезде за границы экрана вы будете мучительно возвращаться под веселое моргание черного экрана. Вива ля тестерс-2 )
5. У троллейбусов опущены рога. При этом они преспокойно катаются.
6. некоторые машины "просвечиваются" насквозь
7. блики на машинах - это один большой баг. настолько они не в кассу и криво проработаны.
8. Доблестная милиция ведет себя согласно всем "канонам жанра": мгновенный кетчуп (очень раздражает в последних гонках, т.е. догоняют тебя за полсекунды несмотря на то, что секунды назад ты влепил их во встречный троллейбус), да и вообще, поведение отличнается зверским идиотизмом. Одни заносы ментовские, недоступные смертному игроку чего стоят...
9. иногда прорисковка запаздывает и вы катитесь по воздуху. это если сильно разогнаться.
10. хач-тюнинг - это просто один большой прикол... напрашивается еще знаменитая "тонировка мусорными черными пакетами"
11. при столкновении с милицейской машиной ваша машина вполне может подлететь метров на 5 вверх.
12. HDR просто зверский на выезде из тоннелей. Это перебор. глаза устают.
13. Несколько раз игра вылетала из меню с ошибкой (код не записал)
14. вид со смотровой плащадки заслуживает отдельной грамоты: плоская текстура низкого разрешения... Ну и гадость эта ваша заливная рыба!.. (с)
15. При столкновении с другим авто вы рискуете остаться в нем наполовину. Т.е. чайник будет продолжать ехать, а вы банально в нем застрянете.
16. местный АИ не сравнится даже с Мидтаун Мэднесс. Эти идиоты застревают ВООБЩЕ ВЕЗДЕ, где это возможно. Z-образный поворот для них - невыполнимая задача.
17. Несколько раз наблюдал следующий баг: начинаешь гонку с 4мя противниками (ну или с 3мя), а заканчиваешь 1\1, те искусственный интеллект сам сдается, надо так понимать.

Уф, если честно, я устал писать, но если подумать, можно вспомнить еще штук 5 подобных "фруктов".
Вопрос разработчикам: как вы проводили бета-тест? Женам давали поиграть? если такое кол-во багов обнаруживается в 1й же час игры, о каком финальном релизе на прилавках может идти речь? Не укладывается в голове. Я до последнего защищал игру, но ей богу, надо быть наглецами, чтобы такое выпустить.
Все те, кто игру гумном поливают, они правы. после перечисления такого кол-во недоработок и комментарии-то другие излишни.

ззы. Игра отчаянно лагает на P-M 1.7, 1024 ddrII, gf 6600
обладатели слабых компов! не напрягайтесь, не тратьте деньги понапрасну!
Достойный наследник SLR



Snuffbox 16-03-2006 12:04:

1. у меня проблем нет грузится быстрее других дисков со старфорсом, удивлен даже...обычно сек по 15-20 проверяет тут все мигом
2. Вылетает тоже на ровном месте. очень бесит
3.Вчера вылетел с какогото моста и летел по небу как по асвальту
4. без кометриев, у всех так
5. без коментариев
6. тоже самое
7............................
дальше продолжать не стоит и так это у всех наблюдается...
не так плююсь потому что конфа держит игру стабильно на +-30fps вы что поставили лимитатор кадров???
конфа(заметте такие компы не у всех!!!)Asus A8N-SLI-Premium
AMD Athlon64 4000+
Asus 7800GTX 512mb DUO core(не SLI)
2048 Corsair XSM (4*512)
дальше писать не буду так как на производительность не влияет...
и всеравно наблюдаются небольшие лаги, бедные люди у кого хотябы стоит 6600



CyC/lNk 16-03-2006 12:21:

Snuffbox будите смеятся, но моя конфига:
Asus P4B
Intel P4 1,5
GeForce3 64Mb
768 Mb Sd-Ram

И игра идет с 5-8 фпс и без лагов (правда все настройки на минимуме) ... но суть не в том что идет (уже паразительно), а в том, что НФС МВ у меня шел 35-40 фпс на МАКС настройках ...
Любопытно, что на моей слабой конфиге ДОДЕЛАННАЯ игра шла на ура, а вот бета версии тупят...
Кстати, чем хуже написан код, тем тормознутее финальный продукт ... программеры думаю подтвердят (не из гелеоса ясен красен).

ПС: Мож игра на С++ написанна с библиотеками?
__________________
Все фигня! ... кроме пчел! ...
Хотя если подумать, то и пчелы - фигня! ... ... ... но их много...



I_I_IYMAXEP 16-03-2006 13:43:

Моё предложение по патчу:
1. испавить глюки с падением машин с неба
2. исправить физику, повреждения
3. оптимизировать под менее мощные компы (ну CyC/lNk может подтвердить, ну и я тоже)
4. исправить траффик (ну очень сильно комп перегружает, а ведёт себя как в сан андресе, куда ты, туда и он, хочу отметить что опущенные рога у троллейбусов мне дофени...)
5. исправить соперников, в повороты входят классно... =) можно даже на газ не жать...
6. ещё добило, то, что нет нейтралки, нельзя стартовать с пробуксовкой на предельных оборотах (конечно старт провалится, но какой эффект... =) )
пока все, если ещё чёнить вспомню, отпишусь....



Rus-DobermaN 16-03-2006 14:01:

я в троллейбусе, была бы норм. игра я бы туда не попал ))
http://kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=1369562



MASKILLER 16-03-2006 14:08:

Народ, давайте все же свои предложения вносить.
ИМХО, сначала нужно провести более тчательную оптимизацию. Чтобы тормозов не было. Затем пояснить, что ж такого в файле levels.pak



SkiPPer 16-03-2006 14:16:

http://img234.imageshack.us/my.php?image=18iy.jpg
http://img234.imageshack.us/my.php?image=26wf.jpg
http://img234.imageshack.us/my.php?image=36yc.jpg

Ваще 12шку(купе) обделили

1. Руль не меняеться какой бы то не выбрал (только в гонке поменяеться) + нет педалий но заплатить за слово хромированые педали можно..
2. Закись рулит на купе
3. И нету абвеса ..

Разрабы вы так спешили что позабыли и так прощитались ?



alex1701(reload) 16-03-2006 14:51:

хелп

мужики помогите у мя почти все черно -белое по дороге силуэты машины и другое хотя тут цвет машины красный



Salamon 16-03-2006 15:02:

Разработчикам и всем, кто связан с игрой надо удовиться на глазах у фанов!!!

По патчу:
1. убрать тормоза
2. сделать физику машин (всех!!!)
3. в Москве везде ездят только троллейбусы и камаз-бетономешалка!? всё это доработать РАЗНООБРАЗИТЬ
4. нормальные модели машин, посмотрите на тачки, которые делают фаны Mafia, GTA и т.д вам должно быть стыдно, что у вас моделеры "сиди я сам открою"
5. тени и блики
6. возможность покупать машины с самого начала, а не так дали копьё, потом 8. нахрен мне покупать 2107 если я копьё затюнинговал и дёрну всех!? и т.д.
7. больше и продуманного тюнинга, а не тупые перчатки с освежителями
8. рога у тралика
9. повреждения, мне нахрен не нужны ваши повреждения в игре, а потом в гараж приехал и тачка как новая
10. всё баги с падениями, вылетами, проезд через стены, текстуры салона и т.д
11. нахрена нужен сигнал, если тупые пешеходы и водители не реагируют!?
12. город увеличить, на данный момент город полная х...я
13. менты!!! меня всегда бесило, как гаишник на 5 (не тюнингованной) догнать тюнингованную тачку по max
14. убрать надпись "Вас поимели" , имеют вас!!!
15. движок вообще лошовский, он подходит только для мобильника
16. текстуры домов
17. AI соперника
18. гонки ( просто хотябы взяли такие как в NFS-MW)
19. зачем на тачку ставить сразу летьё!?
20. убрать эту супер-пупер тюнигованную тачку на последних заездах, сам собирал тачку на ней и ездить!!!
21. хотябы добавить музон, меня каста убивает просто им при записи куки дверью зажали!!!
22. убрать комплектный тюнинг
23. сделать нормальное описание запчастей, а не так: пламегаситель, фильтр, выхлоп... (с таким тюнингом только ЗАЗ тюнинговать)
24. у каждой тачке должны быть свои характеристики!!!
(у 2101 и 2106 свои и.д), а у вас всё под одну гребёнку!!!
25. фары должны освещать дорогу при вьезде в темный тоннель, а не просто гореть
26. добавить протекторы шин
27. вид внутри машины доработать
28. баг со взглядом устранить
29. больше гонок и вообще игре нужен сюжет, так её за пару часов проходишь и она не ничего, 3-х этажного мата в ваш адрес.
30. добавить неон, его подсветку везде (снизу, под капотом, в багажнике), магнитолу, гидравлику...

Как вспомню ещё напишу!!!
Патч должен не продоваться, а бесплатно распростронятся.
Делать весь удар на карденальную доработку игры!!!



Rez@k 16-03-2006 15:42:

У меня тоже самое! У тебя какая видюха? У меня Geforce 4 488 Go 64Mb (ноутбук у меня), это почти тоже самое что и Geforce 4 MX. И она типа не поддерживает там всякие шейдеры и вот поэтому такие текстуры, пришлось идти к другу играть
Вот скрин тоже сделал, посмейтесь.



Umbabarauma 16-03-2006 15:45:

Человек попросил писать вас о багах дабы сделать все, чтобы довести игру до нормального состояния а не выплескивать свое недовольствие!!!

если верить пресс-релизу компании Geleos, то им вообще агромный респект!!!
http://www.dtf.ru/press/read.php?id=38616



RaveN-DK 16-03-2006 15:55:

alex1701(reload)
почитай ReadME.txt файл мож там найдешь ответ.. смотри вособенности на требуемое железо



AMD3201 16-03-2006 16:04:

Окромя исправления багов нужно сделать нормальную работу коробки передач. При аварии не нужно включать первую передачу, особенно на ручной коробке. Сделать нейтраль. У меня иногда было написано что включенна первая передача, а на самом деле включенна третья. Машина во время гонки может разгоняться на первой до 30 или 50 км\ч, явный глюк. В настройках руля нужно сделать настройку мертвой зоны, обратной отдачи и чуствительности. Менты не должны появляться ниоткуда и обычная ментовская пятерка неможет догнать заряженную машину, тут может.



nick2k 17-03-2006 07:24:

Млин! У меня в гараже руль на семерке, если смотреть через лобовое висит в воздухе!!! Если смотреть в боковые окна, то стойка появляется!
Ну то, что вылетает в винду периодически - это все знают уже.
Но физику тут явно не исправить!

Менты носятся как долбо...бы! Было - я повернул, мент проехал дальше. Смотрю несется по карте - срезает поворот, но вообщето там ЗАБОР И ДОМ СТоИТ!!!!!

Светофоры - отдельная тема! Я еще ни разу не увидел ни одного цвета!!!
Ни красного, ни желтого, ни зеленого! Зато сам светофор зеленого цвета! Столб и собственно коробка с лампами все замаскировано в цвет хаки!

Еще момент - на диске нашел две папки с дровами под ATI и Nvidia. Это что такое? Они какие-то "Forced drivers". Может если их поставить, то часть глюков и тормоза исчезнут?
Типа дрова оптимизированы под игру? Что думаете?



WoIF 17-03-2006 07:34:

Unhappy Люди помогите мне пожалуйста кто сможет!

Люди добрые помогите мне пожалуйста кто чем сможит как мне исправить этот баг
Система компа оператива 1гиг видио карта Radeon 9600 128MB процесор 2800



I_I_IYMAXEP 17-03-2006 07:36:

Salamon хе, ещё добавлю:
Когда тормозишь ~ на 20 км/ч врубается задний ход!! - убрать!!!! потом баг с коробкой, особенно когда едешь с ручной, опять затормозил, задняя врубилась, ты на первую и машина разгоняется ооооооооооочень медленно, переходишь на 2-ую потом на 3-ю обороты не меняются!!! и начинаешь разгон со 2-ой или 3-ей!!! Да, ещё, едешь, врубаешь ручник и какого хера тормозные огни загораются??? Ещё можно сделать хотябы половину оборота руля и подсветку приборов при включении фар!!! ещё не видимые стены убрать!!! особенно там, где кирпич весит и начинает экран лагать, лучшеб были типа дорожные работ, каток дорогу перекрыл или ещё чуво.... потом светофор работает только тот, который на верху весит, ещё когда ещешь по тоннелю, а над тобой дорога, то обязательно ты пересечёшь двойную сплошную и выезд на встречку!!!!!!-БЕСИТ!!! ещё был гонка - драг у мгу, дык там лежачие полицейские!!!!!!! Драг на лажачих полицейских????
ещё чё вспомну, отпишусь



nick2k 17-03-2006 08:03:

Внутри кабины полный пипец. Водила сидит как памятник! Руки его недвижимы, а на руле у него джойстик с кнопками "вправо" и "влево"!!!
Русский тюнинг тож висит строго перпендикулярно крыше!!! Че за нах!
В драге - на первой трогаешся, обороты набираешь за полсекунды наверное! Короче можно сразу со второй. А в принципе - один хрен. Что так, что по другому - одно и тоже!

Гляк с кнопкой был один раз - когда закончил гонку, верхняя кнопка была белой. Потом не замечал вроде.



Opy 17-03-2006 08:42:

У меня такойже глюк =(
Причем если разогнаться до 80 то этот "белый экран" сужается, если более 100 км/ч то пропадает, но по центру экрана цветные квадратики.
HDR - отключал, но без результатно =(



RaV [Dj] 17-03-2006 08:43:

mx4000 это Gf Ti4200 Резанный (урезаны скорость Графического процессора, ПиксельШедеры и еще че-то)
вроде еще год назад писали что все MX-ы неПОДДЕРЖИВАЮТСЯ!!!
меняй Видяху!!(минимум на fx5200 или Radeon 9200)



AlexKom 17-03-2006 09:04:

to Krey и остальным:
http://gamedev.ru/articles/?id=70108 - статья о том, как делается физика автомобиля. Все доступным и очень понятным языком. Сам пробовал по статье делать - прикольно получалось. Правда делал 2Д вид сверху, просто смотрел на динамику разгона - торможения (до полной остановки) по прямой БЕЗ применения условий (if).

Там же ссылки на дополнительную литературу, оч. рекомендую посмотреть первую ссылку - Physics of Racing Series.

Привожу их здесь (все копирайты типа сайта Gamedev):

[Beckham] Physics of Racing Series, Brian Beckham,
http://phors.locost7.info/

[Bower] Richard Bower,
http://www.dur.ac.uk/~dph0rgb

[Hecker] Chris Hecker, Серия по физике в журнале Game Development,
http://www.d6.com/users/checker/dynamics.htm

[Lander] Jeff Lander, The Trials and Tribulations of Tribology,
http://www.gamasutra.com/features/2...0/lander_01.htm

[RQRiley] Automobile Ride, Handling and Suspension Design, R.Q. Riley Enterprises,
http://www.rqriley.com/suspensn.html

[Zuvich] Vehicle Dynamics for Racing Games, Ted Zuvich,
http://www.gdconf.com/2000/library/homepage.htm



street_spirit 17-03-2006 09:32:

1. Посмотрите на свои же скриншеты (не последние, а то что должно было у Вас получиться (ранние скрины)
хочу такую:
http://www.ladarace.ru/files/screen...REENSHOT_01.jpg
2. Физика
3. Тормоза убрать
4. Тюнинга добавить
5. Al сделать
6. Объяснить про "мусорный файл"
7. Сдерать Москву (а не эти 2.5 улицы)
8. Где папка для своей музыки? (под это говно ездить невозможно)
9. Ментов усмирить
10. Вышеописанные баги
11. Поскорее сделать ночь (ну нет стрит-гонок днем!!!)
12. Пешеходы на бибиканье не реагируют
13. Где обычная 5-ти дверная 12-шка, калина, ока?


P.S.
Уважаемые разрабы, хоть как-то выражайте свое присутствие на форуме



Kuzya-driver 17-03-2006 09:46:

Блин и у меня такой глюк!Белый экран,а после 80 км/ч появляется нормальная картинка,а глюк сужается в центр экрана в пятно!Поставил дрова не помогло!Кстати умудрился всю игру пройти,следил за машиной по карте)))



Rus-DobermaN 17-03-2006 09:50:

на 2-ой до 110 - это не есть хорошо, ведь так?



Caca2101 17-03-2006 09:50:

и еще я хотел бы как и многие гараж как в SLR R сначало пакупаеш потом ставиш на авто и только тогда видиш надо было брать или нет по мне чем больше гараж будет похож на SLR R тем лучше можно еще чтото свое добавить
Систему поареждений SLR R можно и еще более сложную
физику тоже разработоть луше за ново

P.S.Разрабов не веню за гомно так как им неповезло кинули их а они нас


Чуть не забыл сделайте 2101 а не 21013



MaiSto 17-03-2006 09:53:

Solla могу тебе скинуть все баги которые я заметил. Но они больновато много весят. Пиши по аське 304705823
Или скажи куда выложить.
P.S проще игру заного делать



ashotius 17-03-2006 11:01:

street_spirit папка для своей музыки - в папке music
читай ридми



Beatleman 17-03-2006 11:06:

ashotius
Ага, а запихивать туда только *.ogg =)
Запаришься переводить все...



Opy 17-03-2006 11:45:

Вот еще глюк: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=75849



ifenix 17-03-2006 18:32:

у меня если включить звук игра постоянно вылетает со следующей ошибкой:
http://img377.imageshack.us/img377/1982/error3tx.gif

звуковуха audigy2, дрова kx, сначало подумал что из-за дров вылетает, и поставил родные, но вылетать не перестало.



f2065 17-03-2006 19:53:

Игра - отстой. Куча багов...

Купил...
Вобщем говно. Ну просто не играбельно. Остаётся надеятся что будут патчи.

Чего нашёл за 10 минут:

1.Во перых издатели нас нагло обмаули. Никакого "всего модельного ряда АвтоВАЗ" там нет и близко!!! Как минимум нет 2102, 2103, 2121. 2104 тоже не нашёл. Ну с Нивой понятно, поняли что облажаются с 4х4 и решили забыть. А с сараями то что ? А с 2103 ? Конечно, вся классика одинакова, но какой тогда смысл делать в игре 2105 и 2107 ?

2.Реалистичность - говно. Вы себе можете представить 2101 которая тормозит со 100км/ч за 10 метров ?!

3.Реалистичность скорости тоже отстойно сделана. Столбы на 70кмч и на 180кмч бегут примерно одинаково. Впрочем, фанатам NFS-7/8/9 наверно понравится.

4.Со светом вообще какая-то фигня творится. Иногда куда бы я не ехал - солнце слепит глаза так что трассу почти не видно.

5.Снаружи машина тоже либо покрыта одним большим слепящим бликом почти до белого, либо тень такая что вообще ничего не видно. Понятно, что они хотели сделать эффект что типа когда выходишь из темноты на свет. Но - не сумели. Баланс темноты и света абсолютно нереальный.

6.Баг. При неавтоматической коробке передачь - нажатие тормоза тем не менее врубает заднюю передачу! Нажатие газа 1 передачу не возвращает. Причём, похоже баг имеет место только для управления с руля, а не с клавы. Педали у руля имеют раздельные оси (если это важно).

7.Кстати, а где нейтраль ? Не нашёл...

8.Баг. Их идиотская музыка не выключается насовсем. Точнее, после перезагрузки и ещё после каких-то действий оно опять появляется. Хотя в настройках ползунок на выключеном положении. Лечится тасканием его туда-обратно.

9.Баг. На пустах трассах - шум автомобильного потока.

10.Для некоторых деталей машины (в частности граница ветрового стекла) вдруг пропадает антиалиасинг. Или его и нет ?

11.Иногда при свободном заезде игра через несколько минут просто вылетает с предложением написать жалобу в Microsoft.

12.Заезжаю в какой-нибудь двор. Точнее пытаюсь. Машина резко натыкается на невидимую стену. А после начинает перезагружатся с интервалом в несколько секунд. Кнопка возврата на трассу не помогает. И отехать нельзя. Надо выходить из игры.

13.А почему все другие машины на трассе вовсю мигают поворотниками, а я не могу ?! Меж тем игрушка начисляет штрафы за некоторые нарушения ПДД. Абсурд вобщем.

14.Как у вас все троллейбусы ездят с опущенными токоприёмниками ?!

15.И всёже, что тут с антиалиасингом творится ? Неужели его просто нет ?

16.Как бы отключить эту заставку при запуске ?

Сделали бы лучше продвинутый учебник ПДД. В самый раз на таком движке. Добавили бы только для машины поворотники, весь свет, сцепление.

Железо:
6800GS 256МБ AGP Дрова 84.12
Атлон 2200+
1.5гб ОЗУ.
SBLive! 24bit.
WinXP SP2 Prof Rus, со всеми хотфиксами.



DaniOK 17-03-2006 20:14:

Вот "несколько" багов, обнаруженных за не долгое время игры:
http://a.photofile.ru/album.php?id=1217729
shot0001 - 2111 с тюниговыми фарами(HDR включен),обратите внимание не только на фары, но и на лобовое стекло
shot0002 - то-же но с выключенным HDR
shot0003-0004 - похожая картина и у Lada Revolution
shot0005 - я еду на закиси азота, но ее указателя нет. Дело в том что у Lada Revolution иногда после столкновения исчезает указатель закиси, но пользоваться ей все-равно можно.
http://a.photofile.ru/album.php?id=1217721
shot0003 последствия нескольких столкновений со столбами на высокой скорости - нормально, можно ехать. Водитель кстати уже давно мертв, но все равно "наш паровоз вперед летит"
shot0007-0010 на улице косыгина троллейбусные провода начинаются посередине улицы. Наверное это подходит для фирменных троллейбусов, у которых все-равно рога всегда опущены
_______
и ещё :
!у 9-ки не крутится руль (у 8-ки крутится)
!в некоторых гонка по точкам(стритпойнт) компьютерные гонщики неправильно выбирают дорогу - точка находится над тоннелем, а они въезжают в тоннель и встают в месте под точкой
!тормоза загораются только при отпущеном газе
!все машины висят над дорогой (см. http://photofile.ru/image.php?id=24810895 )
!задние фонари у семерки и пятёрки светят сквозь крышку багажника (см. http://photofile.ru/album.php?id=1216573 )
!много глюков с Z-буфером, у трафика - стекла рассмативаются как непрозрачные объекты - за ними не видно другой части модели
!балконы появляются раньше домов
!машины появляются раньше дороги
!пешеходы при любом соприкосновении с машиной игрока отскакивают от нее
!пешеходы проходят сквозь трафик
!трафик иногда проезжает сквозь друг друга



4x4 17-03-2006 20:33:

Куча багов в гараже! С обвесом.



nafta 17-03-2006 20:59:

Думаю следующее должно изменить полностью вашу репутацию в положительную сторону:

1.На офф Сайте опубликуети статью типа Приносим свои извенения но игра была demo и что будет доделана в ближайшее время.
2.Смените движок на АртишоКовский
3.Убирёте все баги в игре
4.Добавите Тюнинг и больше миссий (56 это очень мало!!)
5.Выполните все то что обещали (мультиплеер и тд...)
6.Зделаете игру менее требовательной к системным требыванием и то что происходит с диском в CD-ROM'е
7.Зделаете добавление своей музыки в формате MP3(у ето пока не так важно)
Ну я думаю на первое время ето должно хватить чтобы ваша репутация на много возросла..



Merphy_jr 17-03-2006 21:02:

прошу прощения за ламерский вопрос,а где включить HDR?
__________________
Степень крутизны на начальную корость пули не влияет....



omegapraim 17-03-2006 21:06:

Talking

Не знаю нашол кто нибудь или нет но при колибровке джойстика ось поворотов колибруется с инверсией и это очень сильно бесит, а про тормоза и баги я ваще молчу т.к. нет слов.
В моей душе еще оставил отпечаток Parkan 2 от никиты таже самая история баги глюки и все тормозит и вылетаес и все что я дождался от никиты через пол года это пара патчей общим весом на 3 мв которые ровным счетом ничего не исправляли. И вообще не понимаю почему я за свои кровные еще должен тестить эту лажу. Главное пожелание к разработчикам:
1. Работать оперативно.
2. Не запароть проект.



4x4 17-03-2006 21:21:

Merphy_jr Пуск > Все программы > Новый диск > LADA Racing Club > Настройка игры



Flammer 17-03-2006 21:58:

Извиняюсь заранее, что некоторые вещи повторю, у меня:
1) троллейбусы ездять с опущеными рогами
2) задняя оптика на 2108 не меняется, при выборе альтернативной оптики названия изменяются а сама оптика меняется на первую тонированную и все, дальше везде она же.
3) игра тормозит при включенном звуке, даже при минимальных настройках звука (карта M-Audio Revolution)
4)передняя оптика на ваз 2113-15 затянута какой-то кривой серой текстурой.
5) Периодически гама перестает пускаться, выдает ошибку, скрины ниже. помогает только реинстал.
6) Игра иногда вылетает либо в ошибку, скринов сделать не могу, потому что не запускается в данный момент, либо вообще без всего в систему. (все температурные показатели при этом в норме)
7) если разбить переднюю оптику - свет гаснет а заднюю - нет ))
8) мерзко моргает черный экран когда въезжаешь под кирпич, даже боюсь их.. )))
9) на дороге появляется прямоугольная тень непонятно от чего.
10) пропадает тень под моей машинкой. (в первом туре не было, появилось когда дали восьмерку, иди незамечал).

больше сходу ничего не вспомню.



Kokka 17-03-2006 23:39:

Hooyambr, у меня AMD 64+ 3000, гига рама, жифорс 6600ГТ 128 метров. Пойдет?



DimiZ 18-03-2006 08:14:

Ребят!

вобщем в настройках убераем ТРАФФИК и игра просто идёт как по маслу без тормазов!

что касается патча. так вобщем по мойму:
1) столбы в реальной жизни можно снасить! (в игре нельзя)
2) Проблемка с траффиком, нужно както сделать чтоб БЫЛ трафик, но не тормозило!
3) очень бесит когда едиш с трафиком, сообщения справа, они мешают обзору! их лучше выводить в конце игры, чтоб после финиша посмотреть скоко и чего нарушенно.
4) менты слишком глупые! Очень!
5) примитивный спидометр во время драг-рейсинга. не понять когда дёргать коробку передач.

сопсна мне вроде етого бы хватило от патча =)))
__________________
Fallout 2 Всегда в сердцах настоящих RPG-шников!
---------------------------------
S.T.A.L.K.E.R Oblivion Lost Жду, Жду, Жду...



ZAN2 18-03-2006 10:49:

гы гы... никто что ли не заметил самый древний баг? вообщем, если ехать вперед и поворачивать, то обороты подпрыгивают. Типа скорость езды вперед плюсуется со скоростью движения вбок. ))))))) как помнится этим страдал еще старичок дум первый.)



niro55 18-03-2006 10:55:

ZAN2

Точно. Этим еще при игре по сетке постоянно пользовались .



WoIF 18-03-2006 11:18:

Глюк еще у десяток когда разгоняешся до 200километров она начинает прыгать вот тупизм



Outbreak 18-03-2006 11:23:

А мне игра всё же понравилась... Конечно, это не то, что нам обещали и что мы с таким не терпением ждали. И возмущался я вместе со всеми. И сейчас мне многое не нравится.

Но когда я подключил руль (очень сильно меняет ощущения от игры поверьте и физика уже не кажется такой дубовой) включил пользовательскую радиостанцию (закачав предварительно туда своей музыки) и выехал на улицы Москвы, я простил Гелеосу всё... Ощущения от реальной Москвы перебили все минусы (ах как жаль, что её так мало...) Моя мама, которая очень любит Москву и неплохо её знает, увидев краем глаза происходящее на мониторе, надолго засела рядом со мной рассказывая мне о том, что где находится, какие магазины сейчас появятся на экране и т.д.

Гелеос! Не падайте духом читая море негатива на этом форуме! Не все ещё потеряно! Конечно Вы обманули наши ожидания и народ имеет право возмущаться, но мы всего лишь небольшой процент ваших потенциальных покупателей. Уж если находятся люди покупающие поделки типа Ночной Дозор Рейсинг и т.д., то ваш, вообщем-то неплохой продукт купят точно! Вы только прислушивайтесь к тому что вам здесь говорят и постарайтесь исправить те огрехи на которые Вам в этой теме будут указывать и все будет нормально...

На все мелочи вам тут уже указали и это надо исправлять первым же патчем, но что бы серьезно продлить жизнь игре нужно в первую очередь увеличить МОСКВУ !!! Поверьте, большинство покупает игру только ради Москвы! И второе - Игре нужно хотя бы какое-то подобие С Ю Ж Е Т А!!! Очень скучно, безликие соперники и соревнования надоедают мгновенно... Сделайте хотя бы рейтинг, в котором участвуют рейсеры, каждый со своим характером, какую-нибудь интригу...

Вообщем теперь у Вас есть время, спешить уже некуда, поэтому пожалуйста, прошу Вас, патчами или аддонами - доведите игру до ума! Удачи Вам господа.



ZAN2 18-03-2006 11:36:

а еще в копейки при виде из кабины нету форточки на боковом стекле.)))))))) и зеркало летает



FRITS-NASILNIK 18-03-2006 11:48:

У меня в игре постоянно вылетает ошибка, причем только в заездах.
Если подскажите как выложить скрин, я обязательно выложу



jeka3000 18-03-2006 12:59:

Outbreak зачем ты отрываешся от колектива?



Solla 18-03-2006 13:01:

Спасибо всем тем, кто выдал конструктивные предложения. Из ваших претензий делается отдельный документ.

Для тех же, кто плохо читает, повторюсь. Для грязи - отдельная ветка под названием "Флейм".



nafta 18-03-2006 13:05:

-1 баг они отписались =)))))
Пишите почаще разрабы чем больше инфы тем лучше



jeka3000 18-03-2006 13:07:

Solla Вы хоть тестили игру? будете выявлять баги на покупателях?



Beatleman 18-03-2006 13:11:

Solla, начните с самого главного, плиз!
Всякие рога у троллейбусов, это же мелочь.
Главное - баги с вылетанием, оптимизация, хотелось бы избавится от глюков автомобилей(например, в копейке спидометр в другую сторону сначала набирает(хотя, это тоже мелочь)....итд)
Спасибо)



Rus-DobermaN 18-03-2006 13:28:

Самое главное для меня:

1 - тормоза игры при любых конфигурациях и настроках качества
2 - примитивный, даже почти нулевой АИ у всех обитателей игры - менты, противники, пешеходы, траффик
3 - фрирайд на всей (пусть пока маленкой) карте а не только на выбраноом участке!
4 - чтоб не получалось так, что я окажусь на половину в троллейбусе? под дорогой или в другой машине!
5 - мигующий экран + невидимые стены БЕСЯТ!!!

Остальное лучше отложить на потом и на несколько патчей...



1nsane RS 18-03-2006 13:52:

Играю. Во-первых мега бесят несбиваемые столбы. Во-вторых, моя кобылка заезжает на тротуар только в 10% случаев (и не надо говорить про низкую посадку итд)
В-третьих, в гонках с чекпоинтами неплохо бы указывать нахождение следующего чек поинта (А то сделали очень умно - почти все чеки на поворотах. Вот едешь и не знаешь куда дальше - прямо или налево)
Ну и вообще-то ДРАГ гонки проводятся на трассе длиной 402 метра, не знаю зачем сделали 470, 520 итд
И ещё - у 2101 когда ставишь тюнингованые задние фары (круглые), фары заднего хода нет, а во время игры загорается

+ (Readme) • Убедитесь, что вы выгрузили из памяти все ненужные фоновые программы (область,
где отображается время), т. к. они тормозят работу системы.
Бугага Уж ридми нормальное сделайте



BadMad 18-03-2006 16:28:

мдааа щас токо что взял эту игру у друга поиграть,блин тормозит жуть!
первую гонку даже не могу пройти....(заметьте комп у меня норм)P4, 2,8Hz 512Ram Geforce5200 128мб
Патч нужен полюбому и побыстрее....а так все пока устраивает



Justy5 18-03-2006 17:11:

ЧЕРТ!! Гелеос мне вас очень жаль, реально я понимаю что вас охрененно кинули и вы просто испугались сказать правду о готовности игры. То что готовилось полтора года не возможно сделать за 7 месяцев. Срочно делайти Аддон, признайте что вы облажались, и геймеры вас простят, сделайте больше машин, freeride, и пускай пираты выпускают аддон по сто рублей на ДВД я готов его купить но доделайте игру а не делайте из геймеров - бетатестеров которые вам платят от ~275-330р. Пускай это займет еще некоторое время, но я уверен если вы хорошо попросите то вам некоторые программеры и моделеры помогут бесплатно, и вы сможете вернуть себе репутацию отличной, признающей свои ошибки компании. За девушку с обложки и Тюнинговые компании тоже обидно.
Ладно надеюсь эти слова дойдут до разрабов. LADA RACING CLUB 4EVER!



WoIF 18-03-2006 17:18:

Народ че вы их обсираети блин это у них вторая игра первая я там читал хз че за игра ну вторая огромная и еще русски машины и Москва вы думаети это все легко ? скачатйти дельфу прогу и потренеруйстись сделать игру и 3дмакс моделить посморим че у вас получется незнаю мне игра понравилась еще глюки убрать то ваще класс а про Москву на колесах вабще забудти проект бросили вся надежда на LRC...!



axelrol 18-03-2006 17:18:

Считаю,что исправить в первую очередь надо
1.ТОРМОЗА НА Люб КОНФИГЕ
2.ФИЗИКУ И AI
3.Откройте наконец ВСЮ!!!!! МОСКВУ (чтоб по всей карте ездить можно было)



Rus-DobermaN 18-03-2006 17:33:

а про Москву на колесах вабще забудти
А помоему это ЛРЦ так где-то называли! (не у нас и когда о ней тока слухи ходили)

Народ че вы их обсираети блин это у них вторая игра
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Но вот просто у них психологов нет в фирме наверно, которые бы им объяснили как себя вести в данной ситуации, что наоборот надо поддерживать контакт с фанами и говорить как можно больше инфы и правды!
Тогда бы было всё супер, как 1 семъя бы были... ((

На самом деле:
ХВАТИТ ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ РАЗРАБОВ И ИХ ПРОЭКТ!!!
Все уже знают что ну не получилось выпустить качественный продукт, зачем писать про одно и тоже:
"Игра говно,разрабы му**ки, у троллейбуса рога опущены!"
Лучше пишите те баги, которые вы у себя нашли, и о которых ещё никто не писал!



Demonik1989 18-03-2006 17:47:

у меня менты по всей карте катаются (если они едут так что я их не вижу) Препятствия не помеха



sarge2006 18-03-2006 17:50:

Justy5 в драйвере 3 были очень эффектные взрывы и летающие от них машины, а также очень неплохие сюжетные ролики, хотя в 1 я, конечно, заигрывался с намного большим удовольствием!

Rus-DobermaN возможно ты прав, но, видишь ли, в большинстве случаев, когда выпускают глючную игру, люди, ее купившие, обычно так и пишут! Но то, что происходит в случае с нашей "игрой" меня, напрмер, наводит на некоторые мысли... ну не бывает у людей просто так ниоткуда столько агрессии и негатива! Да, пара десятков найдется на форумах всегда, даже когда игра объективно неплоха, но тут...



Delph 18-03-2006 19:16:

Глюки тож найдены...
1 - когда тока загрузились и зашли в гараж, то сразу заметили то что свет задних фар выше самих фар.
2 - рулевая колонка переодически пропадает
3 - при осмотре машины сверху видно как колеса проваливаются в тень, или в эстакаду, я так и не понял куда
4 - рога у рогатых опушены

Че такое, вы хоть игру-то тестили???
Где обещенная графика???



xaruko 18-03-2006 20:41:

Заметел баг что у многих машин значения преборов отличаются (например у 12 в салоне пишется 3500 об. а насамом деле 4000...)
(у копейке вообще спидомеир сразу в лево уходет и непоевляется пока машина едет ...)
я молчу про все остольные баги ...



Men Ar 18-03-2006 21:06:

Заехал по лестнице в подземный переход, повернул вовнутрь и повис на полкорпуса в черной бесконечности... Навсегда
Поведение ГАИ-шных машин изумительно такие они славные попрыгунчики!
Расположение настроек в игре тоже умилило. Ну а чего уж не в конце миссии? Не в главном-же меню им место в самом деле.
Чувствую, что живописать "баги" (хе-хе... баги... Ну, скажем так, я просто не знаю более емкого термина, поэтому условно буду считать это всего навсего "багами") можно будет, при желании, целыми страницами (я-то игру на 10 минут только запустил пока )



}!{osTKo v.3 19-03-2006 05:37:

Харе разрабов обливать, Вы даже такого не сделали....уроды!

По теме: с тектурами проблемы...у меня на пятерке на бампере по-моему текстура приборной панели! А еще был случай, что вместо Гайца меня приследовал красный Москвич!!! Еще меня раздрожают балконы домов!

Еще раздрожает прикол с кирпичом...мерцающий экран!

И где обвесы на 2106????? И почему пластик вокруг фар в цвет кузова??

Автоматическая коробка жутко тупит...а про задний ход молчу!

Еще я не могу проехать гонку.....даже первую...при заходе на второй круг комп делает перезагрузку, а потом пишет, что система востановлена после серьезной ошибки!

Вообщем я нашел еще мало багов тк даже поиграть толком в игру не могу!! А так игра вполне норм, тока драйва не хватает, и музыка лажовая, а в огг конвертировать неохота!



DEnis_XXX_XXX_XXX 19-03-2006 08:20:

Отсутствие контактных проводов для троллейбусов при сьезде с моста на комсомольском проспекте в сторону проспекта Вернадского (то есть тонель под ул. Косыгина)
Кстати. На самой ул. Косыгина тоже отсутствуют контактные провода и тоже в районе тонеля на проспекте Вернадского. Метров примерно 300.

Было бы не плохо сделать отключение не звука в целом, а только музыки.
Может ваш плеер тоже отьедает ресурсы.
Да, и потом, как действительно многие писали, что реп им не нравится. Это моё обьективное мнение. Сам я реп очень много слушаю.
Но в игре иногда хочется поездить под транс и техно

Крен машин был бы очень эффектным. А то при поворотах они действительно как кирпичи. К самой физике и управляемости я на данный момент придраться не могу

По поводу дпс могу добавить:
Странно, что они разгоняются не медленнее чем да же затюнингованная лада революшен, а другие машины можно и не упоминать.



Pers0n_machine 19-03-2006 08:25:

1. Купил 12, защел в тюнинг, установил обвес. Смотрю а левое переднее и правое заднее крыло помяты как при легком повреждение. Гляк не проподает даже при перезапуске игры.
2. Неочень хорошо сделаны ментовские тачки( это сильно раздрожает).
3. Трафик!! во всех его оспектах!! но главное конечно это его требовательность к железу!! с трафиком игра тормозит на мощнейших компах, а без него летает на слабеньких (имеется в виду максимальные настройки).
4. Что за бредовая идея с гоночным афто?? Они(гоночные афто) просто бесят!!
5. Управление машиной слишком дёрганное!!
6. ещё постоянно машина проваливается сквоз освальт и бардюр и застривает. Это происходит только в некоторых местах, но постоянно!!
7. В одной из гонок поисходит сранная ситуация: ты проезжаеш через чекпоент и тут же игра выбрасывает тебя на серидину другой дороги а икран то гаснет то загорается, при этом машина при каждом гашение экрана возврашается на то же место куда нас выбросила игра. Единственный способ пройти гонку это оставить эту точку на последок. такоеже было на другой трассе когда заежаеш на бордюр в определенном месте.



Pers0n_machine 19-03-2006 08:29:

И ещё, защита: при проверки диска виснет в 50% или наоборот проходит очень бысро. причем не зависает при запуски игры с диска, а вот с иконки зависает.



Rus-DobermaN 19-03-2006 09:14:

На счёт мигающего экрана, так это когда выезжаешь за зону, за которой нет игры, т.е. не сделана эта часть!

С защитой у меня всё норм, ни разу ничего не было.

Кстати, у меня ещё 1 глюк вчера был - ехал по кругу, потом смотрю 1\1 т.е. первый из 1!
Соперники пропали хз куда (((



FRITS-NASILNIK 19-03-2006 09:38:

Вылетает в гонках и никак не лечится(((



Opy 19-03-2006 09:48:

Меня большее всего раздражает глюк с "белым экраном", котораы сужается в "гляксу" на скорости более 80км/ч. Причем этот глюк не только у меня. Выключение HDR не помогает.
P.S. Остальных глюков из-за етого не видно (я имею графических, а про остальное я ваще молчу)



Demonik1989 19-03-2006 10:49:

Post

врезался в столб на большой скорости и застрял в нем (почему нет кнопки перезагрузки положения машины и ничего не сшибается)



BadMad 19-03-2006 11:00:

У меня был баг с обвесом,короче хотел купить обвес на 2101 но денег не хватило,выхожу, этот обвес у меня стоит,через 2 гонки вошел опять че то установить,бац его уже у меня нет...
Про баги на дорогах не буду повторяться



MASKILLER 19-03-2006 11:33:

Сделайте патч хоть гигабайтный - главное чтоб был



DEnis_XXX_XXX_XXX 19-03-2006 11:58:

На счёт дпс могу дополнить:
Разгоняются, что 5-ки, что 10-ки быстрее, но 10 при этом спокойно разгоняются свыше 200, потому как догоняют, когда сам едешь с такой скоростью.

В драг рейсинге почему-то перестала работать ручная коробка передач. Только если ставить в меню самому, но тогдч и остальные гонки приходится ездить на ручной, пока в меню не поменяешь.
В догонку сюда же:
Действительно зря автоматическое переключение на 1-ую передачу при любом да же не очень сильном столкновении.
А на автоматической коробке ограничение в 4 тысячи оборотов - это не гуманно. Сделайте пожалуйста, чтобы для каждой машины можно было отдельно менять эту "красную линию"

У купе 2112 нельзя выбрать обвес, потому как из доступных только стандартный вазовский.



SNNOP-4EPT-MOSCOW 19-03-2006 12:02:

}!{osTKo v.3 - никто-бы не обсирал разработов, еслибы не было повода.
А что касается того, что "Вы даже такого не сделали....уроды!" - то это касается только тибя, так как монигие критики сами являются моделерами и скриптерами, а некоторые и прогараммерами, так что заткнись!



1nsane RS 19-03-2006 13:20:

Думаю рога у троллейбусов не поднимут (слишком сложно для Geleos)



BMX 19-03-2006 13:24:

патч будет через год, потом перенесут (через два года будет патч, изменение- (подняты рога у троллебусов))



WoIF 19-03-2006 13:25:

Ну и когда патч этот чертов выйдит сколько нам еще ждать столькожи чтоли играть ?????играть вабще невозможно!!!!!!



Prodovan 19-03-2006 13:44:

...убейте АРКАДУ....сделайте СИМ! учитесь на ошибках...



Бра4о 19-03-2006 14:51:

Exclamation

Я бы сказал так .... игра вроде как ничего, но с множеством недороботок... можно былобы сделать вид из салона как ниб подругому... например как в игре дальнобойщики... помните там можно было в зеркала смотреть... можно так сделать, и чтобы мышкой можно было голову водилы крутить, а то видно тока лобовое стекло а салона не видешь



Rus-DobermaN 19-03-2006 14:59:

Кто мне скажет, ЧТО ЭТО??????????
ответ - "меню" не принимаеться!



Pers0n_machine 19-03-2006 15:03:

Rus-DobermaN ЭТО ГЛЮКИ!!!



Бра4о 19-03-2006 15:04:

Question

это ты где такое взял то?



ASX 19-03-2006 15:05:

Довольно кривой фейк, сделанный кем-то из обоев (есть на сайте, первые в списке) до переноса даты выхода игры в декабре. Хотя покрасивше, чем имеющееся в реальном продукте



Rus-DobermaN 19-03-2006 15:07:

это ты где такое взял то?

Давно помню качал разные скрины, а щас решил посмотреть, вот один из них...



Бра4о 19-03-2006 15:08:

Smile

а еще есть то что мне не нравится ето то что нельзя лавочки сносить, и заборчики около газончиков...=)))



-=HAPuK=- 19-03-2006 15:18:

присмотритесь меню, шрифты и вообще всё кроме фона из World Racing 2



Rus-DobermaN 19-03-2006 15:31:

присмотритесь меню, шрифты и вообще всё кроме фона из World Racing 2

Чё вправду так похожи???



Бра4о 19-03-2006 15:38:

Давно помню качал разные скрины, а щас решил посмотреть, вот один из них...
тока песня касты появилась недавно... и игру задержали типа из-за клипа...



Beavis_cool 19-03-2006 16:04:

Так! народ! Хватит ОФФ-ТОПА! Хватит Разработчиков поливать грязью! Они и так для вас сделали невозможное! Ведь они из за потери движка вообще заморозить проект! И тогда вы бы вообще не увидили ничего! Эта тема если вы не заметили, называется "Делаем Патч!", а не "Срем разработчиков"!!!! Так что давайте пишите баги. И желательно, чтобы они не повторялисьуже с вышеописанными багами.



timer 19-03-2006 16:06:

http://img478.imageshack.us/my.php?image=12wp.png



Opy 19-03-2006 16:16:

Ведь они из за потери движка вообще заморозить проект! И тогда вы бы вообще не увидили ничего!
Лучше ничего чем это Г. (ИМХО).
Ну заморозилиб игру, поискали нормальный движок, ну и выпустилиб через 1-1,5 года



J-Motors 19-03-2006 16:16:

Я заметил такие глюки:
-При выборе Оси для Педалей в тесте при нажатии на ГАЗ двигается полоска ТОРМОЗ а при нажатии на ТОРМОЗ - ГАЗ.
-Во время гонки по чекпоинтам вылетел какойто еррор скрипта при этом игра продолжалась но все приборы исчезли а на экране была полоса где шрифтами игры было написано какой скрипт глючит.
-ЖУТКИЕ ТАРМАЗА!!!!!!
-РЕСИВЕР на сколько я знаю ставится только на инжекторные двигатели!!!! Вопрос: как он ставится на копейку???
-еще уменя нахаляву на 1 гонку ставились обвесы, и навсегда остались приборы (хотя ничего из этого я не покупал... гы может ето и есть СКИДКА?)

Огромная просьба ввести МУЛЬТИПЛЕЕР и улучшить АИ!



Beavis_cool 19-03-2006 16:17:

timer ты моё сообщение прочитал???? Где ты на этом скрине видишь баги?



J-Motors 19-03-2006 16:19:

и еще кое-что:
введите пожалуйста возможность изменения клиренса и добавьте больше глушителей.



markoff 19-03-2006 16:27:

Хватит Разработчиков поливать грязью! Они и так для вас сделали невозможное! Ведь они из за потери движка вообще заморозить проект!
Угу, заставили потратить деньги на полное фуфло.
и что характерно обманом .....
лучше бы заморозили проект чесс слово.
движок они потеряли тоже по собственной инициативе.



Beavis_cool 19-03-2006 16:31:

markoff Тебе никто не запрещает пойти и отдать диск обратно!

движок они потеряли тоже по собственной инициативе.

Да??? ты в этом уверен?



Бра4о 19-03-2006 16:55:

хватит сраться... мы тут пач помогаем сделать, чтоб окупить наши потраченные денежки...



markoff 19-03-2006 17:00:

О, разработчик !.... попался ! (ну или сотрудник, лицо приближенное итп)
И так , с первой частью поста Вы согласны. Впаривают фуфло.
Вопросы возникли только по поводу того, как разосрались с разработчиком движка.
Вам его что, не дали, не сделали вовремя, сделали плохо ?
Или не смогли договориться по деньгам ?
Если первое, то проект замораживают и ищут подходящий движок, а не делают фейк и не пытаются его продать любыми способами.
Если второе то действительно сами виноваты, жадность до добра не доводит.
В любом случае ответственность за конечный продукт лежит именно на этом замечательном коллективе бракоделов.
Текстуры и модели местности что, тоже вместе с движком пропали ?
P.S.
Распечатанные лицензионные диски практически не берут назад, если нет претензий к самому диску.
Я таки завтра попробую, думаю многие хотя бы попытаются вернуть....
Но это еще не значит что нанесенный мне моральный ущерб будет искуплен.



jeka3000 19-03-2006 17:02:

Beavis_cool нука доведи сведения до нас



I_I_IYMAXEP 19-03-2006 17:03:

Beavis_cool я тя не узнаю =) забей... пускай поливают грязью... успокоятся...
а по теме, багов оч. много......



Beavis_cool 19-03-2006 17:15:

markoff Я не разработчик
По поводу двигла: Если ты читал оффициальные заявления, то ты должен был понять, что компания ArtyShock - за полтора года сотрудничества с Geleos - для проекта Lada Racing Club НИЧЕГО нне сделала!!!

По поводу текстур: А ты не мог подумать что на разных движках, с разными технологиями - текстуры по разному выглядят.

jeka3000 Я знаю не больше вас

I_I_IYMAXEP На самом деле - просто достало уже! Разработчики старались - делали...... Мля!!! В конце-концов - Не нравиться, Не покупайте! Не забывайте, что у Geleos'а это первый подобный проект - а первый блин, как говориться комом.



Genok2004 19-03-2006 17:25:

to Beavis_cool
это не повод жестко обманывать неосведомленных людей, которые завтра купят этот трэш, а свои блины пусть сами кушают.



jeka3000 19-03-2006 17:30:

Beavis_cool Во ты тугодум проэкт хоть и первый но поимели они всех круто, сколько народу заказывало игру на озоне до выхода глядя на скрины и видео с двиглом артишока, а получили кота в мешке это ваще мошенничество



markiz 19-03-2006 17:35:

между прочим первый блин можно нормально снять если сковороду хорошо нагреть и маслом смазать



Beavis_cool 19-03-2006 17:35:

jeka3000 Не спорю....., НО было бы лучше - если бы вы вообще ничего не получили?


Товарищи модераторы и администраторы.....можно просьбу? Почистите пожалуйста тут за нами....



Beavis_cool 19-03-2006 17:37:

markiz на то чтобы нагреть сковороду надо время......а его нет. т.к. товарищи фанаты уже с декабря ждут игру, и больше не могут ждать.....сами же просили чтобы побыстрее выпустили игру...



^SLI^ 19-03-2006 17:39:

Solla вообще читает тему?



markiz 19-03-2006 17:40:

Beavis_cool а сколько времени у них было 2.....3 или сколько?...не буду утверждать,не знаю сколько времени,так как ожидают её именно столько,и этого мало?????



Beavis_cool 19-03-2006 17:41:

^SLI^ Ну вообщето сегодня воскресенье - а это день выходной.

markiz 7 месяцев. Потому как сменился движок - а это считай все заново переделывать.



markoff 19-03-2006 17:42:

Технология везде одинаковая DirectX/OpenGL

что компания ArtyShock - за полтора года сотрудничества с Geleos - для проекта Lada Racing Club НИЧЕГО нне сделала!!!
И что, это повод поступить так как они поступили ? "Нас кинул партнер, а мы кинем кастомера" ?
Что, целых полтора года никто не интересовался как идут дела ? Не было девелопмент плана, QA, технологических демок итп ?
НЕ ВЕРЮ !

Разработчики старались - делали...... Мля!!! В конце-концов - Не нравиться, Не покупайте! Не забывайте, что у Geleos'а это первый подобный проект - а первый блин, как говориться комом.
По качеству поделки видно что не старались, но действительно что то делали, не факт что работали.
Скрины на сайте красивые. А то что в коробке, это совсем другой продукт. В этом и есть обман.
Если бы на сайте были те скрины которые взяты с реального продукта, то никто бы и не купил, верно ?
Всем абсолютно все равно какой это у них проект, не надо давить на жалость.
Облажались, отвечайте причем собственным банкростством а не толпами разозленных кастомеров.
Речь ведь даже не о том что сделали лажу, не надо было эту лажу продавать. Ясно же было что в таком виде игру никто не ждет.
Я еще раз повторю, в этой игре нечего патчить, если надо менять и движок и текстуры.
Где они возьмут деньги на продолжение проекта если этот закончился из за отсутствия денег, а новых еще раз жуликам не дадут ?
Вас защитников на форуме всего несколько, и ваши аргументы, в отличии от скринов с глюками к сожалению неубедительны.



WoIF 19-03-2006 17:43:

Ну и Григорий где патч уже вабщето канец недели а патча чето невидно и долго мы еще будем с этими лагами играть ????



markiz 19-03-2006 17:44:

Beavis_cool возьми тех же д3,их ужу 5лет ждут,и движок тоже они сменили,однако игра не вышла после 7 месяцев



Beavis_cool 19-03-2006 17:48:

markoff Ну вообще то демка была.....даже кто-то в нее играл (на КРИ)

По поводу сырости игры: Вообще-то...разработчиков торопили.....причем торопили ВЫ, ВЫ многоуважаемые фанаты...... А вот помню еще недавно было голосование по этому поводу (буду играть в бажный продукт - но раньше, или буду играть в нормальный продукт но позже) - дык и победил вариант №1 (буду играть в бажный продукт) - отмазки были у всех - "пускай игра выйдет бажная....мы поиграем пораньше.....а баги можно и патчами поправить будет."



jeka3000 19-03-2006 17:49:

Beavis_cool игру ждали бугага ВОт именно ждали игру а не наепку которую заганяли на ДВД чтоб побольше бабла срубить, а этот кал в реале занимает 700мб!



Mono78 19-03-2006 17:50:

Angry

Блин! Купил поставил и а...ваще!!! Один сплошной БАГ!!! В се машины прозрачные! Зглаживания НЕТ!Краска машины меняется Че за на...!У мя видекарта Nvidea 6600gt проц 3.2гега озу 1024 Ващееее!!!



jeka3000 19-03-2006 17:51:

Beavis_coolда не гони сразу видно еше один участнег Гелиоса



Gufy 19-03-2006 17:51:

Beavis_cool
Ты точно лох,а какую игру не торопят игроки скажи!!!ЛЮбую более менее известную игру игроки хотят чтоб она раньше вышла или ты тупой мля!!



Genok2004 19-03-2006 18:01:

to Mono78
Сдавайте диск, пригрозите претензиями в письменном виде, не позволяйте себя кидать!



Beavis_cool 19-03-2006 18:07:

Gufy Во-первых давай - ты не будешь выражаться!

jeka3000 Нет... к сожалению..я даже в другом городе живу и не могу быть участником Гелеоса.
По поводу файла - это я сам незнаю......



Gufy 19-03-2006 18:09:

Beavis_cool
да потому что не надо говорить что её торопили и из за этого она вышла раньше времени-не буду выражаться!!



markoff 19-03-2006 18:13:

Ждали именно Игру, даже если и с багами, а то что вышло, наепка ( про левый файл и реальный размер еще раз напомнить ?) причем именно с расчетом на то что эти "лохи"(извиняюсь, это калиос нас за лохов похоже держит) так ждали что первое время будут покупать не глядя, что собственно и случилось. Однако судя по всему тот кто принимал решение о выпуске не знал, на сколько все на самом деле плохо. Иначе бы не рискнули, ну разве что кто то с пистолетом рядом стоял и требовал назад потраченные бабки.
То что игры выходят позже это нормально. То что игры получаются плохими, такое тоже бывает.
А вот то что кинули ( кто нибудь еще сомневается? ), это уже ни в какие ворота не пролезает и весь это ор на форуме только по этой причине.



Бра4о 19-03-2006 18:14:

короче, хватит тут орать, в другом месте орите. А диск я пробивал сдать, но не берут... говорят не их ето проблема



markoff 19-03-2006 18:20:

Вот вот, так что продолжаем орать
за все уплочено
Покупка LRC - пропуск в этот комеди клаб
А завтра и клоуны из калиоса подтянутся.

правда потрут наверно много чего, может у них модерские права отобрать ?



Beavis_cool 19-03-2006 18:22:

Так закругляемся.... совсем заоффтопили....здесь тема "Делаем Патч"



Бра4о 19-03-2006 18:24:

Post

тут рядом тема есть. називается какая хорошая игра... там мозно поорать...



ANRI 19-03-2006 18:24:

Мне кажется что вы щас довые..ваетесь, что разрабы вообще никаких патчей и модов выпускать не будут. А на счет файла Level.pak вот что скажу - прежде чем говорить что это 1,5 гиба говна, вы сначала его распакуйте и посмотрите что там.
ps никакого отношения к разработчикам данной игры я не иею отношения, просто мне их очень жаль.



Gufy 19-03-2006 18:25:

[b]Beavis_cool[//
ага ВЫ делаете патч в этой теме и надо оффтопить так как разрабы неотвечают или ТЫ собрался патч делать!!



I_I_IYMAXEP 19-03-2006 18:28:

Beavis_cool ну то, что торопили, это да, но они молчали и не отвечали!!! мы думали будет на движке артишока (!), еслиб признались, написали, поматюгались бы тут на артишок и дали разрабам ещё 1-1,5 год.....



markoff 19-03-2006 18:31:

Хорошо, будем серьезны.
Кто его делает?
Кто координатор проекта ?
Кто будет платить за QA, и по какой ставке ?
Бюджет, сроки ?

Или игру сделают OpenSource ?

Может тот файл это архив с сырцами "А мужики и не знают"



markoff 19-03-2006 18:43:

Мне кажется что вы щас довые..ваетесь, что разрабы вообще никаких патчей и модов выпускать не будут. А на счет файла Level.pak вот что скажу - прежде чем говорить что это 1,5 гиба говна, вы сначала его распакуйте и посмотрите что там.
ps никакого отношения к разработчикам данной игры я не иею отношения, просто мне их очень жаль.

Если к вам придет сантехник, заменит прокладку в кране а потом соседей затопит, Вы его тоже жалеть будете или подадите в суд на возмещение ущерба?
Они сделали свою работу плохо, их за это жалеть не надо.
Так пробовали уже вроде, именно по этому появилось мнение что это именно 1.5 гига его родимого.
Собственно глядя на качество текстур в игре и размер игровой зоны про это можно догадаться и так.
Опять же, если из игры удаляют файл а она продолжает работать, о чем это говорит ?
Если мы ошибаемся, нам завтра про это расскажут, буду рад, если это так и просто никто не нашел секретную кнопку для отключения тормозов в игре и включения новых текстур. Но ведь с 16 го числа ничего не опровергли.



паразит 19-03-2006 19:06:

Сколько жопу не гримеруй, лицом она от этого не станет.



Beatleman 19-03-2006 19:09:

Флудите плизз в другой теме. Есть надежда, что патч делается, и если это правда, пусть уж разрабы читают проблемы, а не комментарии. Для этого есть другие темы.



1nsane RS 19-03-2006 19:12:

Да ладно вам, 1.5 гигабайт отличного говна - тут ничего такого нет. В коробке купоны со скидками - они тоже чего-то стоят. Подумайте - Лада рейсинг на 1 сд + дохера купонов за 300р. Половине нах не нужны эти купоны. А чтобы хоть как-то окупить их пришлось говно сувать на двд



TOLCH 19-03-2006 19:13:

Так, и мои 5 копеек в общую копилку:

1)Исправить все чисто технические баги лаги и глюки - их тут уже перечисляли, повторяться нет смысла
2)Оптимизировать под слабые и средней конфигурации компы
3)Добавить поддержку антиальясинга - лесенки настолько ужасны что некоторые объекты теряют свой облик и форму
4)Убрать мерцания экрана при въезде под кирпич
5)Убрать, заменить невидимые стены, хотябы на те же кирпичи, а лучше их все заменить на какиенить видимые преграды, вспомните ГТА 3, Вайс сити там например взорванный мост, дорожные работы, наконец просто ВИДИМАЯ стенка, от себя ещё могу предложить упавшее поперёк дороги дерево(фонарный столб, колонна здания, опора моста и тд...)

Вышеперечисленные баги требуют НАИСКОРЕЙШЕГО исправления, лучше их исправить отдельным патчем, чтобы выпустить его как можно быстрее, но это далеко не всё, теперь о самой игре:

6)Тут жаловались на о что игра скучна(так оно и есть) и я понял почему: нет драйва, т.е. где завывание движка на старте(ктоже на драге стартует с холостых оборотов!?:lol, машины ездят медленно - нет никакого ощущения скорости а гонки особенно в самом начале игры напоминают ползание улиток
7)Изменить если не физику то хотябы поведение машин, чтоб тормоз хотябы применялся, увеличить тормозной путь, добавить заносы, уменьшить резкость и увеличить радиус поворотов, по возможности сделать работу подвески
8)Повреждения: дааа, те что сейчас в игре никуда не годятся, вернее они в зачаточном состоянии, где отлетание частей машины, рассыпания стёкол, чтоб новенький обвес толькочто купленный в гараже после серии аварий волочился по земле, чтоб кузов хоть чуть-чуть сминался и тд...
9)Этот пункт вытекает из предыдущего: ремонт машины - где он?
10)Менты их поведение не поддаётся никакому логическому объяснению, они должны не тупо таранить корпус авто, а пытаться поставить коробочку, снести в занос - т.е. остановить и дело должно заканчиваться штрафами и небольшим скриптовым мувиком твоего задержания(вспомните дальнобойщиков, о нфсе я даже не заикаюсь...)
11)Тюнинг - зачем он вообще? Не я не о том что он не нужен, просто он не несёт никакого смысла. Игру мона пройти вообще без внешнего тюнинга, а чисто технический тюнинг у меня вызывает большое сомнение о его эффективности, я например кроме установки нового двигла + закись никаких улучшений не заметил, например что даёт установка турбины(+ 80 л.с.) за 90000р? Наверное лучшим решением будет система 3-х шкал технического тюнинга (ускорение(мощьность), максимальная скорость, управляемость), для внешнего тюнинга есть множестворешений: например нужно набрать определённое количество рейтинга для участия в следующем заезде...
12)Автосалон: убрать нафиг спортивные автомобили, почему машины в следующем классе даются нахаляву? Гонщик сам должен наскрести н-ную сумму, нужна возможность продажи автомобиля с учётом тюнинга в стоимости есессно, также добавить возможность выбора ранее купленных тачек и соревнование на них в независимости от класса автомобилей -> отсюда следует что тюнинг должен уравнивать технические данные автомобилей
13)В гараже лично мне не хватает возможность повертеть свою тачку, рассмотреть со всех сторон, про открытие капотов, багажников дверей даже не мечтаю, есть подозрение что мотора как такового там нету - под капотом либо пустота либо это монолитный кусок(опровергните если сможете)
14)Хотябы не большие повреждения окружающего мира(атобусные остановки, дорожные знаки, ограды лужаек)
15)Соперники - исходя из их названия они должны соперничать, а не оставаться далеко позади тебя, также вызывают улыбку их манёвры
16)Увеличить количество гонок хотябы в 2-3 раза, и сделать покупку следующей машины если не обязательной, то очень желательной, поскольку я прошёл игру не купив ни единого авто, далее - коеффициент ставок чтоет за новшества? сколько кладешь на бочку - столько и выигрываешь, а если учесть что всего в гонке участвуют четверо - в случае выигрыша получаешь в 3 раза больше + свои, которыми рисковал
17)Сделать нормальную карту, где чётко видны границы дозволенного и сделать доступной эту карту во время игры

УУф, оглядел я масштабы необходимых исправлений, и понял что указанных исправлений ждать очень долго, если вообще имеет смысл, а ведь игруле помимо этого нехватает ещё сюжета и финального ролика...



markoff 19-03-2006 19:13:

да да, надежда живучая штука



Genok2004 19-03-2006 19:17:

В список исправлений:
Разработать автомат чтобы сам диски с лрц забирал и деньги выдавал (строго по чеку). Поставить автоматы в каждом торговом центре по всей стране.



ANRI 19-03-2006 19:29:

Ладно тогда вот мои притензии по поводу игры. В принципе они не сльно отличаются от предыдущих высказываний, но всё же.
1. Сделать игру менее продорливую к железу.
2. Поднять рога у тролейбуса.
3. Убрать моргание черного экрана, при попытке выезда за границы карты (сделайте хотя бы невидимые стенки)
4. Убрать пробелы на карте. К примеру я случайно заехал на лужайку, и провалился под землю (как бы банально это не звучало).
5. Улучшите физику самой игры, а также противников.
6. В некоторых кольцевых гонках, можно срезать пол пути, так как нету никакой разметки самой трассы (только на карте).
7. Было бы очень красиво, если бы вместо отсчета цифр на старте, на линии стояла девушка (как у вас в клипе например) и махала флагами. а'ля "NFS"
8. Сделать четче текстуры домов.
9. Предлогаю немного увеличить яркость и контраст игры. Будет выглядеть очень эффектно.
10. Незнаю как у других, но у меня был такой баг - текстура дороги пропадает, и появляеться обычное белое пототно.
Ну пожалуй на этом пока что все.



gREZLO 19-03-2006 19:30:

Увожаемая Солла!ПРОШУ ВНЯТЬ И СКАЗАТЬ СВОИМ ПРОГРАММЕРАМ. На мой взгяд у все лагает на низких настройках графики из-за появление откуда невозьмись ЧЕРТОГО КОЛИЧЕСТВО ТЕНЕЙ! На каждую машину приходится по штук 10 теней. Наблюдал это почти у всех знакомых с более менеи слабыми компами, и так ресуров не хватает тут ещё и ТЕНИ! На самой высокой конфигурации графики это хня пропадает. разбирайтесь.



Her 19-03-2006 19:37:

а еще я предлагаю убрать баг с фарамиANRI TOLCH +1



gREZLO 19-03-2006 19:48:

Только что протестил. КАМРАДЫ ВНИМАЙТЕ. У народа с хар. близкими к celeron-2400; 1024 mb озу; gf5200; звук на борту: Ставте разрешение 1280 x 1024, а все остальное на минимум! даже анизотрапию на 0. У меня почти не лагает, ушла масса глюков и стало вполне играбельно! Главное теней этих сраных нет...



gREZLO 19-03-2006 19:52:

Ещё что сильно раздрожает: При нажатие на стрели вправо влево, машина мгновенно поворачивает, так было в midnight club 2, а хорошобы чтобы постепенно как в последних NFS.
ЗЫ Руль ставить не буду, упаси господи, только от тормозов избавился!



markoff 19-03-2006 19:55:

Только что протестил. КАМРАДЫ ВНИМАЙТЕ. У народа с хар. близкими к celeron-2400; 1024 mb озу; gf5200; звук на борту: Ставте разрешение 1280 x 1024, а все остальное на минимум! даже анизотрапию на 0. У меня почти не лагает, ушла масса глюков и стало вполне играбельно! Главное теней этих сраных нет...
А смысл ?
Во что играть то ?
там же нет ничего.
А теперь и графики не будет, даже той немногой что была.
9. Предлогаю немного увеличить яркость и контраст игры. Будет выглядеть очень эффектно.
Не будет , текстуры очень низкого разрешения, только артефакты повылазят.



J-Motors 19-03-2006 20:02:

Не у всех машин работаю доп.приборы а если работают то их показания отличаются от показаний основных.
на восьмерке(на остальных не проверял) при установке альтернативной оптики назад, ломпочки горят как у стандартной оптики...
ЗЫ:Как уменьшить клиренс у авто? ато на 12 запарило ездить как на джазахjava sсript :smilie('') ...



Radlik 19-03-2006 20:04:

По моиму в команде разработчиков всего один программист,и если они не найдут ещё пару человек то патч мы можем ждать помоему очень долго.



nepossum 19-03-2006 20:07:

Ладно успокойтесь, скоро всё должно быть нормально. У вас конечно жуткое разочарование, но представте себя на их месте - вам приходит порядка 20 поств с такими фразами "Сосите пидары","Я из тебя говно вытрясу"... и остальные 299 о том какие у вас глюки, к кторым вы зачем-то добавляете угрозы...
Подождите недельку, глядишь что-нить прояснится.

P.S. Я не админ, разраб, модератор и т.д..



DEnis_XXX_XXX_XXX 19-03-2006 20:08:

Разработчики давно ещё писали, что они хотят сделать заправки, но на тот момент у них на пути не было ни одной заправки в реальности, а в игре я заметил много заправок. Уж не знаю точно есть ли они в реальности, но если есть, то значит у разработчиков по крайней мере есть ещё "части" москвы, например: всё в пределах садового кольца. По моему точно ни одной заправки нет.
Значит можем надеяться на послеующие быстрое (относительно конечно) расширение пространства.

И ещё: Все могли заметить, что 2112 купе не сделана нормально.
Руль, педали, .... не меняются. Обвеса на выбор нет.
Но вот что я заметил. Передние фары сделаны не очень. Меняются только поворотники, а за лампочками нет текстур.
Я заметил что внутри машины видны балки держащие колёса (уж извините в начинке машин я не силён) не считая амортизаторов.

Также при смене тормозной системы меняются и сами тормозные диски, то есть визуально, а не только виртуально. То есть не всё так плохо.
Верим и надеемся на разработчиков



markoff 19-03-2006 20:23:

DEnis_XXX_XXX_XXX
Вы понимаете, сколько стоит исправление хотя бы одного бага ?
Стоимость правки релиза многократно превышает стоимость фикса того же самого но на альфе.
А тут не баги, тут просто большая часть как бы игры не работает.
На какие шиши позвольте, тем более, если у них полтора программиста студента ?



jeka3000 19-03-2006 20:44:

а че может они выпустят тот пустой файл 1.4гига на двух дисках с надписью в поддержку патча?



markoff 19-03-2006 20:48:

ага
на флопах, 1`44
что бы ставить заеплись



NedVID 19-03-2006 20:48:

СДЕЛАЙТЕ ПАЖАЛУЙСТА НЕТРАЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧЮ!!!!!!!!!БЕЗ НЕЕ НИКААААК!!!!



GRIN116 19-03-2006 20:56:

Нашел ещё один неприятный БАГ------ LADA 112 ----- заднеприводная!!!!!!!!!!



korshyn 19-03-2006 21:01:

Exclamation

Игра корявая на все 100% !Лучше б бабки от старфорса на игру докинули !!!Теперь ясно почему пораньше на рынок ее выкинули !ГАМНО!Думаю все поддержут ОБЛОМАЛИ ВСЕХ такой туфтой! СЫРЬЁ!!!!!!



Gatts 19-03-2006 21:18:

Пойду-ка я посотавляю список багов... и вышлю Гелиосу их трёхтомным изданием...



Naphy 19-03-2006 21:29:

Так как я шарю в кодинге расскажу свое мнение по поводу патча.
1) Патч может быть скоро: релиз версии на диске был в конце января, возможно патч уже давно кодят (наивно?).
2) Поповоду пустого файла в полтора гига: возможно он не пустышка, просто в этой версии его ресурсы не используются, ждем патча который инициализирует этот файл (хотя это может быть и не так, есть же мусорные скрипты из "Адреналин-шоу", посмотрите наличие этого файла в этой иге и сравните crc или хотябы размер).
3) Что касается движка: его можно доработать (скорее всего этим и будут заниматься) и сменить (проблематично, так как формат файловых ресурсов заточен же под движок, но можно изголиться и переписать инициализацию и загрузку).
Примечание:
GameTraffic.dll - отвечает за поведение трафика (разрабам - сделайте опен сорц этой библиотеки, я готов попробывать покодить это).
OpenAL32.dll - DirectSound/DirectSound3D - отвечает за звук (ВСЛУШАЙТЕСЬ - входит в дистрибутив WINDOWS).
protect.dll - типа защита вызывается из "lada.exe"
lada.exe - сам двигло тута (т.е. нет отдельных библиотек отвечающие за графику и т.д., одновременно является и запускалкой игры - непроф)
protect.exe - типа защита вызывается из "protect.dll"



MASKILLER 20-03-2006 00:44:

Цитата с АГ
Мы связались с издателем и получили объяснение, показавшееся нам неправдоподобным и бездоказательным. Остается лишь дождаться КРИ'06 - там представители "НД" и Geleos обещали сделать некий анонс, который прольет свет на этот гигантский файл. А пока будем считать levels.pak.bin обыкновенным мусором, призванным раздуть игру до 4 CD и зря занимающим место на винчестере.



sashament 20-03-2006 05:25:

Exclamation

Люди!!! Графика должна быть на уровне
вот ссылка, не поленитесь скачайте TOY SHOP http://www.ati.com/designpartners/m.../RadeonX1k.html



urbz 20-03-2006 08:07:

Присоединяюсь к большинству и от себя:
Если это возможно поправить патчем:
1.Отсутствие игрового баланса,благодаря чему можно в начале на несложных drag races заработать денег и какого-то рейтинга,а потом покупай,устанавливай,и не ремонтируясь,проходи игру за 1 вечер.
2.Не видно разницы в поведении автомобилей разных классов(торможение,повороты,заносы).
Зависимость больше от цены(в игре),чем от характеристик реальных прототипов.

+ Трафик похож на московский



RaV [Dj] 20-03-2006 08:10:

GRIN116
все семейство 211* заднеприводным сделали..



GRIN116 20-03-2006 08:26:

клиренс(высота авто от земли) автомобилей должна выглядеть вот так......



GRIN116 20-03-2006 08:31:

колёса тоже как то не пропорцианальны своим диаметрам (надо бы немного увеличить размеры колёс)



Mitrovci 20-03-2006 08:51:

Кога горе доле ще стане пача



Dafito 20-03-2006 10:57:

зделайте ещё мультиплеер однаму скучно кататься



GRIN116 20-03-2006 11:50:

да да да без траффика не тормозит(почти) но МУЛЬТИПЛЕЕР ОЧЕНЬ НУЖЕН



Samurai Jack 20-03-2006 12:10:

Solla Просто ради интереса, а почему-бы вам самим свою игру не делать? Вы на этом неплохо приподнялись, заявлялись как крутые игроделы, ну так займитесь своей работой? Спрашивать о багах и говорить что вместе всё поправим это не непроффесионализм, это развод на бесплатную инфу. Где ваши альфа\бетатестеры, они были вообще?



Opy 20-03-2006 12:48:

Где ваши альфа\бетатестеры, они были вообще?
Это мы. Они видимо решили сыкономить на них, а всю инфу о багах узнать от нас



ditto 20-03-2006 13:24:

Unhappy

ммммммммда а я почемуто был уверен что игра г........
и забовляет зелёненький пристегнутый человечек !!!!!



Samurai Jack 20-03-2006 14:22:

Opy круть, обычно с них за участие денег не берут Я на это и намекал



BMX 20-03-2006 15:00:

Angry

-5



GRIN116 20-03-2006 15:55:

ДПСы должны с радарами прятаться где то в кустах (реализьм нужен)



LRC-FAN 20-03-2006 16:10:

Всем привет! Вот мой список багов/неточностей/пожеланий:
1. При "затягивании" ручника загораются стопы.
2. При лобовом столкновении с бордюром(в случае когда машина будто бы врезается в стену)бывает повреждаются задние габаритные огни, хотя стопы продолжают загораться и при этом физических повреждений задней части авто не наносится.
3. После нескольких запусков игры в настройках видео (в самой игре) перестали хвататься бегунки 3-х настроек, но при наведении мыши на полосу прокрутки и поворотом колеса все же стали перемещаться, хотя область прокрутки качества текстур уменьшилась по 2-3 см слева и справа.Если это единичный случай прошу подсказать, как его "вылечить".
4. Почему "мертвый" водитель управляет автомобилем!?Такого не бывает !
5. При покупке 4-х дисков плачу за 1 ! Не справедливо, но выгодно...
6. При установке на Ваз 2108 обвеса Z на "заднице" получается 2 номерных знака.
7. На АЗС СИЛЬНО отличаются цены:
Лукоил:
Аи98 - 18.00
Аи95 - 17.80
ОАО ОК-"Лужники":
Аи98 - 16.30
Аи95 - 15.30
P.S. Огромный респект за столицу! Мне очень понравилась.



GRIN116 20-03-2006 16:13:

3. После нескольких запусков игры в настройках видео (в самой игре) перестали хвататься бегунки 3-х настроек, но при наведении мыши на полосу прокрутки и поворотом колеса все же стали перемещаться, хотя область прокрутки качества текстур уменьшилась по 2-3 см слева и справа.Если это единичный случай прошу подсказать, как его "вылечить".

аналогично!!!!!!!!!!!!



rexx4 20-03-2006 16:14:

Всплыл баг...

Раньше при включении хдр всё было норм, а теперь полэкрана белого...



GRIN116 20-03-2006 16:15:

Огромный респект за столицу! Мне очень понравилась.

аналогично!!!!!!!!!!!!



TuToB 20-03-2006 16:53:

Когда появиться ПАТЧ?????



J-Motors 20-03-2006 17:07:

Игра вылетает (невсегда но всеже) когда не отпуская газу смотришь назад (трафик включен с выключеным не знаю)



I_I_IYMAXEP 20-03-2006 17:09:

во, типа баг =), если тут где уже лежит, разрешаю удалить.....



J-Motors 20-03-2006 17:15:

баг не баг - хз но когда выбираешь обвес а затем жмешь на другую вкладку (кроме активной (например гаячный ключ)) обвес остается (!нахаляву!) до перезапуска игры. Этот глюк не только с обвесами но еще с педелями рулем спойлером дисками и оптикой( с сиденьями все норма).



GRIN116 20-03-2006 20:16:

Я тут обратил внимание на следы от резины на асфальте........
ОНИ НЕ ПРОПАДАЮТ (ПРИКОЛЬНО) КАК В NEED FOR SPEEDах....
И ЕЩЁ ЕСТЬ ПАНЕЛЬКА (SHIFT+F12) ---- МНОГО ИНТЕРЕСНОГО
ТАМ.........
ЕЩЁ В КОНСОЛИ (SHIFT+~) МОЖНО УБРАТЬ ТЕНИ АВТО (SHADOWS) И ТОГДА С ТРАФФИКОМ МЕНЬШЕ ТОРМОЗОВ У ИГРЫ
А ВОЩЕ ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО(SHIFT+~) ......... СОВЕТУЮ ПОКАПАТЬСЯ........



21099i 20-03-2006 20:42:

Плюс к тому что уже было написано вот что я б хотел видеть в дальнейших пачах и обновлениях к игре:
1)Неоновая подсветка!
2)Поддержка мультиплеера
3)Девушек которые б давали старт(было б супер)
4)Чтоб можно было на номерах авто писать свои цифры,например: о999оо
Пока всё,но я ещё чонить придумаю)))



klif 20-03-2006 21:36:

вроде бы таких глюков не было ещё сказаоно:
1. территория МГУ, умудрился провалиться сквозь землю и после чего игра вылетела.
2. там же пролёт сквозь главный корпус МГУ.
3. Машина ВАЗ 2115 на багажнике должен быть сплойлер.
4. вид из кабины: если ехать секунд 20, то дорога и весь окружающий мир становятся белыми
5. раза 2-3 вылетела игра с мотивом нет оригинального CD приводе. хотя он там есть, причём лицензионка.
6. когда едешь по шоссе с разделительным камнем, по левой полосе, то выскакивает предупреждение о пересечении 2 сплошной и езда по встречке.
7. приборы, расположенные слева(дополнительные) не работают.
8. ещё по приборам. при виде из кабины, практически любой руль на ВАЗ 2115 закрывает всю приборную доску.

вроде пока всё, если встретися что то ещё выложу.

Система компа. P-4 2-х ядерный 3300 MHZ DDR-2 1024 MB(2 слота по 512) видео GF-6600 128 MB.
__________________
ВАЗ 2115-22



klif 20-03-2006 21:39:

да, ещё чуть не забыл: при боковом торможении(боком тоесть) следы на асфальте остаются такими же как и при торможении прямо.



faka 20-03-2006 22:33:

Добавте тюнинга



L1S 20-03-2006 23:00:

А патч 3 года выходить будет если игра стока выходила вот мне просто интересно



Predator_401 21-03-2006 00:46:

Smile

Мне кажеться что лучше сделать дополнение на Гига 4 чтобы все трещенны заделали всё исправили.
И выпустили уже настоящий СИМУЛЯТОР!!!!!



Predator_401 21-03-2006 00:49:

Thumbs up

Разработчики ВПЕРЁД,ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!



eduardik 21-03-2006 07:07:

Пожалуйста, исправьте следующее:

1. Баги с трансмиссией (переключение на первую скорость при столкновении, отсутствие нейтральной, разгон на первой до 60 а то и выше км/ч на машинах, звук работы двигателя весьма странный - при разгоне на первой до упора создаётся впечатление, что машина всё равно переключает передачи).
2. Отсутствие светофоров в свободной поездке при отсутствии трафика.
3. Реалистичность звуков двигателя (ну не слышал я отечественных машин с такими звуками двигателя)
4. Вид из кабины: создаётся впечатление, что камера повёрнута куда-то вправо; добавьте режим отключения вращения камеры+добавьте режим свободного поворота камеры.
5. Почему-то мелькает экран в некоторых местах города (если, скажем заехать на мост да и вообще иногда на ровной местности). Если я буду играть постоянно в таком режиме, то точно испорчу зрение! Плюс иногда также мелькает смотровая яма в гараже.
6. Усмерите машины ГИБДД (это вообще вопиюще - чего они так носятся??? Или это и вправду воплощение реальности в виртуальности???)
7. В меню игры не получается быстро выбрать другую машину - сделайте выпадающий вниз лист.
8. Игра вылетает в систему, если попытаться соревноваться на самой первой трассе (до других дойти возможности нет - рейтинга не хватает, а рейтинг поднять невозможно - не удаётся поиграть.
9. Добавьте поворотники!
10. Добавьте дворов, улиц (включите Б. Якиманку, например).
11. Сделайте что-нибудь с движком, а то игра очень сильно тормозит - единственное, что можно сделать - это играть в свободный заезд без траффика - тогда нормально. А когда при трафике появляются служители порядка, так это хоть головой об стену бейся (правильно кто-то подметил - слайдшоу начинается).
12. Добавьте возможность менять разрешение в игре.
13. Улучшите AI (это включает и нарушения - например, проезд на зелёный свет считается проездом на красный).
14. Добавьте режим свободного перемещения камеры вокруг машины (примерно как в beta traffic).
15. Фары ничего не освещают - пробовал, например, заехать под навем ст.м. Октябрьской Кольцевой и включать фары - ничего не меняется.
16. Добавьте ночь, снег и дождь
17. Измените горизонт и добавьте солнце.
18. Поднимите рога у троллейбусов.
19. Добавьте стандартные фабричные колёса к машинам вместо лёгксплавных, чтобы можно было их использовать, если не в качестве стандартных, то хотя бы в качестве опции.
20. Добавьте больше машин - Калина, Нива, Ока.
21. Приведите игру в такой вид, в котором она у Вас была на демо видео и скриншотах!



eduardik 21-03-2006 07:08:

Вот так оно мелькает.



eduardik 21-03-2006 07:08:

Не приложилось...



nick2k 21-03-2006 07:10:

Блин, застрял при спуске по лестнице от главного входа в МГУ. Кнопка backspace не помогает. Машина остается на лестнице (ну в смысле я ее днищем посадил на угол). Выбрал в меню пункт Рестарт заезда. И блин!!! Из фрирайда попал в какую-то гонку. Непонятно за какие деньги. И че делать надо тоже потом только понял - в процессе. И вообще, когда фрирайд начинается, нафига отсчет 3,2,1 идет?
И еще - сделайте больше вариантов разрешения монитора. 1440х900 меня бы устроил. А то на моем widescreen'е все расплющенное.



GRIN116 21-03-2006 07:16:

разгон на первой до 60 а то и выше км/ч на машинах
у меня 2112 1.5 (доведённая слегка) на первой до 60 км\ч в лёгкую, на 2ой 110 не напригаясь.
А В ИГРЕ АПАРАТЫ 2.0 ЛИТРА И ЗАТЮНЕНЫЕ В ГА***О ВСЕ.
З.Ы. А то что нейтралки НЕТ ето Х.(как водитель говорю)



DimkaSuperStaR 21-03-2006 07:43:

GRIN116
цитата: "у меня 2112 1.5 (доведённая слегка) на первой до 60 км\ч в лёгкую, на 2ой 110 не напригаясь."

Я со смеху чуть су стула не упал... Спасибо, давно так не смеялся.
У меня Опель Сенатор B 3-х литровый. 206 лошадок. 230 км max, Скорость после чипа ,прямотока и нулевика возрасла на 7-8 км/ч. + т3 аля сааб 42/48 две штуки. И вот у меня длина передачи, почти как раз какты назвал. А то что написал ты, не что иное как позерство. ИМХО завязывай с этим, я больше такого юмора не выдержу.



Gatts 21-03-2006 07:56:

Говоря о передачах... копейка на первой 60 разгоняет (правда тахометр в красной зоне), на второй 80, на третьей 110, четвертой 140...
Почему на копейке стоит стоковым двигатель 1.6л?
Это не ВАЗ 2101,а 21011... причём странный гибрид какой-то.
"Вся линейка ВАЗ". Перечислю только классику:
2101, 21011, 21013, 21017, 21018
2102 - дальше не помню
2103 -
2104, 21043, 21045, 21047
2105 -
2106, 21061, 21065, 21063
2107 -
Я молчу про 1931, про которую не все-то знают.
Зато какой-то революшн есть!



DimkaSuperStaR 21-03-2006 08:06:

Gatts
копейка на первой 60 разгоняет (правда тахометр в красной зоне),
Не знаю, не знаю... Это всё чревато.
Я вообще имел в виду ту скорость при которой тахометр чуть выше середины, а движок не метается в предсмертных конвульсиях, в порывах с минуты на минуту испустить дух.



GRIN116 21-03-2006 08:13:

А то что написал ты, не что иное как позерство. ИМХО завязывай с этим, я больше такого юмора не выдержу
пишу тех. хар-ки:
1500 16V р.валы 36\43 ОКБ "динамика" полированые каналы ГБЦ,
КПП : пара 4.3 ряд 6 + блокировочка
прошивочка мозгов (сам писал)
0-100-----8.5 сек

НУ КАК



Stryker936 21-03-2006 08:17:

Всё таки разработчики молодцы, другие бы уже руки сложили.



GRIN116 21-03-2006 08:17:

Я ПРО ТО ЧТО В ИГРЕ ТЕХ. ХАР-КИ НАДО БРАТЬ ИЗ ЖИЗНЕНЫХ ТЕСТОВ (а то разрабы в одном мувике резали апарат(2112) ----- ну по ходу ЗАРЕЗАЛИ



GRIN116 21-03-2006 08:21:

Зато какой-то революшн есть!
АПАРАТИК НЕ ПЛОХОЙ (В РЕАЛЛИ)
ACTIVE PRO RACING--наверное в обиде что их авто "СНИКЕРСАМИ" облепили



Stryker936 21-03-2006 08:24:

Почему не все автомобили АВТОВАЗА? я ждал и Калину и Ниву. Но ничего такого нет. Обидно. В патчах пусть лучше улучшат физику автомобилей а не звук



Krey 21-03-2006 08:33:

По поводу вылетов зависаний и перезагрузок:

У меня комп AthlonXP 3000+ (barton). 1GB (dual channel) 400Mhz DDR Patriot.
ОС Win XP SP2 (тока-тока после установки. Установлены только драйверы и DirectX 9.0c с диска LRC)

Так вот с видеокартой GeForce TI 4200, через несколько секунд нахождения на трассе игра либо виснет либо комп перезагружаеться либо Deph screen. Всегда.
Я заменил видео на GeForce FX 5700. Появилась возможность поездить. Вылетает достаточно редко.



GRIN116 21-03-2006 08:44:

GeForce FX 5700
у меня тоже "фх5700 " катаюсь не вылетает



[CCCP] Monster 21-03-2006 09:03:

Ко всему вышесказанному посоветую еще переделать текстуры асфальта - больно уж он светлый. На простых пешеходных тротуарах старый асфальт выглядит потемнее, а вот на дорогох, истоптанных колесами машин, летом в сухую погоду асфальт имеет темно-серый и дже черный оттенок. Кроме того на асфальте, даже на новом, через месяц образуется накатанная колея - темная дорожка посередине полосы. Иногда в асфальт добавляют гранитную крошку, и тогда накатанный старый асфальт имеет немного красноватый оттенок. Плюс к тому он вдали блестит на солнце. Если переделать текстуры асфальта, картинка станет выгляедть гораздо более реальной, чем сейчас (пока что всё уж слишком игрушечное). Плюс текстуры домов внекоторых местах слишком низкого разрешения.

Я уже длительное время являюсь 3Д моделлером, делал модельки под разные игры, и могу сказать, что от качественной текстуры зависит 80% красоты модели.



Rus-DobermaN 21-03-2006 09:10:

У меня ещё такой глюк стал иногда (в 30% запуска игры)
поворачиваю (в любую сторону) и как бы заедает и крутиться вокруг, иногда еду отпускаю всё вообще, сам едет куда-то, например ещё стою на месте, нажму вперед и поворот, машина может остановиться и назад поехать!
Чё за шняга не пойму никак, мож чё с компом...

Народ, ещё подскажите прогу для записи мувиков (из игры естес-но)



sunwind 21-03-2006 10:16:

чё у мя комп рибутается просто в рандомных местах
EPoX EP-8KDA3I (rev 2.2)
AMD64 3000+
GForce 6800GT
1024mb Kingstone
Barracuda SATA 7200rpm 200 Gb
Barracuda ATA 7200rpm 80 Gb
Chieftec BX-02B-SL-B 360W
сранный движок ваш



.:Лёлик:. 21-03-2006 10:21:

почему смотровая площадка пустует, на том месте около церкви ну вы наверно бывали на смотровой …. Так вот мой совет чтоб игра при создании патча приблизилась чуть-чуть

Реальности то сделайте по мима машин ещё и мотоциклы в игре ну или хотя бы только на смотровой



GRIN116 21-03-2006 10:24:

почему смотровая площадка пустует, на том месте около церкви ну вы наверно бывали на смотровой …. Так вот мой совет чтоб игра при создании патча приблизилась чуть-чуть

Реальности то сделайте по мима машин ещё и мотоциклы в игре ну или хотя бы только на смотровой


ОНА ВОЩЕ НЕ ПОХОЖА (ПАМЯТНИКОВ НАПИХАЛИ НЕ ТУДА КУДА НАДО)
В ВОДУ НЕ ВЪЕХАТЬ (ПОМЫТЬСЯ)



GRIN116 21-03-2006 10:27:

ещё и мотоциклы в игре ну или хотя бы только на смотровой
МОТОЦИКЛЫ НОЧЬЮ ................ А НОЧИ ТО НЕТ!!!!!!!!!!!!

ХОТЕЛОСЬ БЫ (НОЧЬ)
ПРОКАТИТЕСЬ ПО СМОТРОВОЙ ЧАСИКОВ В 23 30--00 00 ПОСМОТРИТЕ



FIlzed 21-03-2006 10:47:

незнаю упоминалось тут это или нет, но очень хочется чтобы была сделана нормальная карта, которую можно было бы разворачивать на весь экран. Ещё если у вас будет время мона сделать путь на карте от точки до точки: например ты стоишь кде нить у МГУ открыл карту, выбрал тама большой театр,и над тобой появляется стрелка с указанием куда ехать.Эта фишка реализована во многих играх, так что думаю это не так сложно сделать.
Удачи вам в вашей поистене нелегкой работе!! Так держать!! Молодцы



FIlzed 21-03-2006 10:51:

ЗДесь ваще разработчики бывают??



snep 21-03-2006 10:57:

неа



BMX 21-03-2006 11:05:

FIlzed нет



.:Лёлик:. 21-03-2006 11:07:

В ИГРЕ ОТСУТСТВУЕТ НЕЙТРАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ тобиш 1 и сразу R - задняя это не есть гуд так как игра больше была на симулятор ставте ручные каробки =) хде ето виданно чтоб зубилка была автоматом =)))



.:Лёлик:. 21-03-2006 11:08:

GRIN116 я так сказал так как я и так на смотровой тусую там не только ночью собираються !



yo_diman 21-03-2006 11:17:

Ещё если у вас будет время мона сделать путь на карте от точки до точки
Это ж теория графов, алгоритмы Прима, Комивояжера и т.п., если че могу даже алгоритм им скинуть 100% рабочий, хехе



omegapraim 21-03-2006 11:18:

Да и смените натпись вас поимели на чтонибудь другое.



StivenRND 21-03-2006 11:18:

Продублировал!)))
Все ниасилил. Может и повторюсь, ну извините тогда, вот замеченное мною:

1. Глюки редки, но часто бывают после какого-либо апгрэйда аппарата, потом даже в гонку не входит.
Решение проблеммы:
Заходим в тюнинг и ставим что либо еще. во всех 3-5 случаях помогло)))
2. Менты ездят везде, сквозь здания, траффик на дороге, кроме самых ближних к вам машин, столбов и деревьев нету для них, но иногда бывают.
Менты очень тупы и сильно раздражают(Есть возможность их отключить или выпустить патчик? очень бы хотелось)
Решения нет.
3. На драге, противники просто тебя в клин берут, после чего сталкивают с полосы и уходят вперед. также, в нескольких гонках(на восьмерках и десятках) прямо перед тобой на старте(или сразу после трогания) появляется машина, или падает на тебя сверху... практически невозможно увернуться.
4. Как уже упоминалось про вид сзади, пропадает трафик, иногда и менты, однако при использовании вида нзд, в районе прямой видимости университета, очень часто происходит вылет.
5. Неправильно определяются(показывает твою позицию в гонке) и показываются на карте противники и их отставание/опережение.
6. Звук однообразен, глюков особо не замечал. простейшее решение – откл звук.
7. Как мне кажется, игра сделана вообще на OpenGL, т.к. с DirectX на одном из компов у мя траблы, в Ладе этого нет!!!
8. Большие тормоза на старте и когда близко противник(иногда и с ментами), независимо от настроек видео. Возможно связано с п.7
9. Огромное недовольство, лично мое, в игре достаточно тяжело заработать на машину которую хочешь(((, лично я хочу на ВАЗ 2106 кататься. Может стоит дать возможность прокачивать машину и ездить на любой в любой эре автогонки. Ибо что 6-ку прокачаешь, что 8-ку, будут почти одинаково ездить.
10. Странное окончание гонок/игры, я так и не понял прикола. Все гонки прошел, и ничего(((!


З.ы. Когда я ее поставил, был конечно разъярен даже... особенно пройдя ее за 3 с небольшим часа, вчера поставил макс., сложность и прошел 3 из 4-х этапов за 3часа 10мин(специально замерял время).

ИМХО думаю всегда надо давать возможность исправиться.

З.ы. Забыл в первоначальной запостить:
11. Едешь по тротуару, заезжаешь на бордюр, а машина, переворачивается, это скорее всего глюк динамики((( или движка.
Также, когда проезжаеь через траву, с дороги на дорогу, которые на разных уровнях по высоте, машина едет либо по воздуху, либо в земле)))!

И еще одно пожелание, лично от меня, реализуйте зеркало в виде "сзади машины", правда зеркала и так нету, и "сгладте" рывки при повороте когда едешь с видом из салона. а то так и паралитиком стать мона(((!



StivenRND 21-03-2006 11:20:

И ече.
Пешеходы отлетают с расстояния в метр примерно от машины!



50rus 21-03-2006 11:26:

Значит так , я думаю что многие писали уже но повторимся ,во первых сделайте управление плавнее а то когда с рулём играеш то чуть повернул и машина уходит и её приходится ловить это напрегает ,хочу также сказать что надо больше пешеходов и не только на улице а также в тролейбусе и на остановках ,ну конечно рога у тролейбуса поднять и снабдить ментовскую семёрку лампочками на мигалке а то на двенахе есть а семёрке нет ,кстати о ментах их надо было в игру побольше а то скучно, снабдить всех разумом а то они тупые просто ужас ,саунтрек сразу в помойку очень дерьмовый получился я думаб что у касты есть песни по лучше и у других исполнителей тоже,сделайте чтоб в копейке спидометр работал,уберите эти страшные авто которые якобы спортивные а по бокам у них эмблема сникерс ,винил заслуживает отдельного разговора иногда он наклеивается прям на стекло и очень размер у них маленький побольше надо ,тюнинга побольше а то на 6 модели дерьмо а не обвес ,также трафик надо побагаче и сделать чтоб авто возле тротуаров стояли ,также сделать чтоб авто все были в гараже а то иногда хочется и на 7 поморосить ,и на последок сделать день-ночь а также дождь , ну пока всё ДЕРЗАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Stryker936 21-03-2006 11:31:

Уважаемые разработчики первым делом улучшите физику автомобилей, а потом уже и звук. Физика должна быть не хуже чем в World Racing Mercedes Benz. Москву расширьте, я хотел увидеть Кремль ,а он оказался за несколькими кварталами и за знаками "кирпич". Удачи вам в разработке патча!



StivenRND 21-03-2006 11:40:

Хочу присоединиться - в топку звук, лучше пока потерпеть и без звука, но на нормальной машине и нормальной динамике...
Еще кой чего вспомнил:
Едешь по дороге, куча трафика вокруг носится, так вот, 90% машин прям перед тобой перестраиваются на твою полосу, такое конечно в реальности бывает, но все-же... на ТАК много-ж...
Это уже AI населения так сказать...)))



ashotius 21-03-2006 11:44:

на двенашке приборы не работают и нитро из бампера светит.



50rus 21-03-2006 11:46:

да кстати нитро из бампера это нечто и не только на двенахе !!!!



@Tommi@ 21-03-2006 11:51:

Сделайте игру которая была в клипе Капсулы скорости! ТАм совсем другая игра кроче даже НФС! И где вообще обещеная игра?
ТОнировки нету тюнинга мало!



ASX 21-03-2006 11:56:

Та 'игра', что была в клипе, потребует установки 3dmax'а



BG 21-03-2006 12:17:

А где обещанная ВАЗ 2104????
кажется была обещана вся линейка АВТОВАЗА?!

отменяю заказ в ОЗОНЕ!!!!



Lada_Racer74 21-03-2006 12:29:

На копейке кто нить смотрел на спидометр?
Тормоза исправить!
Нейтралку добавить(и/или сцепление а то педаль то есть)
Карта никакая (пятно разноцветное)
Хотелось бы знать как раскрутить движок выше 5500 об/мин
(у меня 2105 крутится до 7000) а то revolution а обороты как у
гражданской. насчет мода с РПД он же двигатель Ванкеля
славится своими высокими оборотами 10-12килооборотов,
а тут те же 5500!



dkillaz 21-03-2006 12:33:

кроме исправления всех вышеперечисленных глюков и багов и добавления в игру машин, советую разработчикам добавить ещё такой обязательный атрибут русского тюнинга как ТОНИРОВКА стекол с возможностью изменять степень затемнения.



L1S 21-03-2006 12:39:

Когда выдет патч? И наверное его надо будет раздовать бесплатно уважаемые создатели вам так не кажется?



Rus-DobermaN 21-03-2006 12:39:

Кстати, внатуре, без тонировки это странно как-то...



snep 21-03-2006 12:42:

L1S
Патч и так будет бесплатным, заходишь на сайт и скачиваешь)



50rus 21-03-2006 12:44:

Я думаю что разработчикам (если их так следует называть ) надо каждый день писать на сколько процентов сделан патч , а то потом " нас обмаули мы не виноваты и т.п "



Naphy 21-03-2006 12:51:

Баг репорт:
www.naphy.narod.ru/temp/buglist.txt

ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ



GeroY 21-03-2006 12:53:

А у меня тоже самое играть не возможно купил игру сегодня 21 марта 06 года и "БЕЛЫЙ ЭКРАН" сделайте патч чтоб этого не было!
Скриншот могу показать!



Rus-DobermaN 21-03-2006 12:54:

8 - писали
9 - у меня всё норм



Naphy 21-03-2006 12:57:

Rus-DobermaN
по поводу 9 - ОТКРОЙ В БЛОКНОТЕ И ПОСМОТРИ!!!!!1



GeroY 21-03-2006 12:58:

Rus-DobermaN
У тебя какая ведюха?



GeroY 21-03-2006 13:02:

Может что нужно исправить в файле settings
У меня вот так написанно а у вас как?

[!start]

INITED=on


[general]

scene=Moscow
start_mode=MainMenu


[graphics]

anisotropy=4
cardetail=1
cartexquality=normal
texquality=high


[sound]

bits=16
channels=64
EAX=on
rate=96000
sound_enable=on
stereo=on
use_hardware=on
use_openal=off


[video]

hdr=on
resolution="1280 x 1024"
windowed=off



Alekksey 21-03-2006 13:06:

НЕ знаю писали или нет, но одно из причин является трава. Когда на неё заезжаешь( без траффика) тто гама тормозит.
p4 1700, radeon 9800 128 mb, 1gb ram



ashotius 21-03-2006 13:08:

GeroY в конфиге отруби HDR

Naphy нахрена его вырубать в конфиге если можно просто громкость его на ноль вывести в игре - оно и отключится

еще что вспомнил - можно ли сделать поддержку треков в мп3?
я понимаю, огг открытый стандарт но лениво свои мп3 пережимать в огг, проще винамп запустить.
неужели лицензия на мп3 так дорого стоит?



DimkaSuperStaR 21-03-2006 13:12:

GRIN116 пишу тех. хар-ки:
1500 16V р.валы 36\43 ОКБ "динамика" полированые каналы ГБЦ,
КПП : пара 4.3 ряд 6 + блокировочка
прошивочка мозгов (сам писал)
0-100-----8.5 сек

Всё-равно не верю. Правда. Я ничего против тебя лично не имею. Но я дважды был женат на Ваз и мне этого хватило. Я просто не представляю 2112 рассекающию на 2 второй передаче со скоростью 110...



RallyMan 21-03-2006 13:20:

Уважаемые(уже больше чем до этого) разработчики,
пожалуйста попробуйте оптимизировать игру(хоть чуток)
под системы не дотягивающие до минималок.Ведь игра не плохо идет и на них,так например у меня ни камень,ни видюха не дотягивают до них,но я вполне нормально играю на 1024*768 и не на всех отключенных опциях.А если оптимизировать код то игра полетит!
Моя система:
Pentium4 1500mHz(не разогнанный)
512Mb RAM
Nvidia FX5700 128Mb(не урезаная)
Дрова и DirectX с диска с игрой.

P.S. Мне игра очень понравилась,так что доведите ее до конца.



vite 21-03-2006 13:22:

и еще одно обращение к ГЕЙниям программирования создавших эту кучу оленьего кала
сделайте гараж как в street legal racing redline
а то блин что в mw что в lrc кнопочкой все тюнится идиотизм




даеш! гараж а-ля street legal стоб мижно бало двигло , ходовку и кузов раскидывать + удаление глючности + удаление багов и будет уже что-то игроподобное



Пятый 21-03-2006 13:32:

Поскольку речь идет пока аб аркадном симе, претензии к модели придержу до выхода физ.модели.

Из того, что мешает сейчас:
1) Похоже, сейчас связь между углом поворота джойстика-руля и колес линейна, хотя на машине он крутится +-2 оборота в обе стороны, а у меня на столе +-100градусов макс, из-за этого тяжело управлять на скорости. Сделайте связь нелинейной, и чтобы можно было кривую настраивать(хотя бы 1-2 параметра). Также добавить регулировку нуль-зоны на руле.
2) Зеркала небходимы, без них никак.
3) Добавить возможность крутить головой, хотя бы дискретно - влево/вправо/назад, или усилить тот эффект, который есть сейчас, чтобы при повороте голова поворачивалась в зависимости от угла поворота руля и скорости, на малой скорости при выкрученном руле - почти на 90 градусов.



зуыр 21-03-2006 13:33:

Так я не понял, где "нива" и "надежда"?!



DRONRUSSIA 21-03-2006 13:36:

В трафике их можно найти а погонять на них нет



Maximuk 21-03-2006 13:37:

Народ, помогите, че у меня за хрень? Вместо фар какая-то тупизна.Карта вроде не слабая, Radeon X800XL 512 мб . Че за хрень, помогите плиз



DiMiX 21-03-2006 13:53:

У меня вот какие замечания:
1) Стоишь ты, идёт пешеход, уперается в твою машину, падает, в итоге ДТП.
2) Тормозной путь у машины вообще прекрасный, с 200км машина тормозит за 1с с тормозным путём 1м.
3)Физика у машин ужасная, играю на руле.
4)Фары, видно сделали для красоты, эффекта от них нет
5)Где вся обещанная линейка ВАЗ
6)Сделайте нейтралку
7)Сделайте больше обзор из машины, что бы можно было головой вертеть...
8)Уберите эти гоночные сникерсные авто ))
9)Ещё не понравилась автоматическая смена авто, может я всю игру хочу на своём авто пройти?

Я так думаю что если учесть все замечания пользователей, пат будет весить в DVD версию, откройте ларёк обмена старой версии на новую.



vite 21-03-2006 13:55:

[б]Пятый[/б] я тоже с рулем играюсь но с поворотом руля в машине проблем нет он синхронен моему
и про кручение головой я эту опцию в стрит легале отключал с ней ездить мне не удобно
пусть в этой игрррре (блин язык не поворачивается ее так называть) будет настраеваемо все



sregei 21-03-2006 14:13:

Мож это уже и писалось, но я напишу. Все наверно знают что у 2109 в игре баранка не крутится. Это наверно просто недороботка. Но вот что еще, почти у всех машин в игре при повороте в ту или иную сторону, руль делает только пол оборота из положенных 2,5. 2,5 оборота руль делает только на двенашке купе, там же не работает комбинация приборов. А на копье при наборе скорости стрелка спидометра уходит вниз куда-то в дебри торпеды и когда скорость перевалила за 180км/ч, она (стрелка) нарисовывается на отметке 160. Исправьте пожалуйста! А так игра



GRIN116 21-03-2006 14:16:

Народ, помогите, че у меня за хрень? Вместо фар какая-то тупизна.Карта вроде не слабая, Radeon X800XL 512 мб . Че за хрень, помогите плиз

HDR вырубиMaximuk



DRONRUSSIA 21-03-2006 14:37:

Мои требования по поводу патча:
1)Исправление многочисленных багов связанных с физикой авто,управлении,движком
2)Исправление визуальных багов: траффика(проезд через машину,застрявание в препятствии,просвечиваний машин,ит.д.),детализации машин(троллейбус с опущенными рогами например)
3)Оптимизация под более слабые ЭВМ(компы)(Сделайте рекомендуемые требования хотя бы такие!:512 ОЗУ,Видео 128,пенёк IV 2.3 ГГ)
4)Добавить новых представителей ВАЗа на которых можно погонять(2121"Нива",2131"Нива"5-дв,11183"Калина",2170"Премьер",2120"Надежда",2103,21099, 968М"Запорожец" , "Таврия" )
5)Разнообразить траффик
6)Улучшить AI как соперников так и обычных (а то такие идиоты!!!)
7)Сделать побольше трасс
8)Сделайте машины ментов не такие мощные (например,я еду на LADA Revolution и какой-то мент быстро меня нагоняет (с места!),(а я гоню 150км\ч) и таранит!!!!!!!)
9)Добавьте мультеплеер и сетевую
10)Расширьте город и добавьте в меню "прокатится по городу"
__________________
Танк Т-90 и Т-80УД лучшие в мире и никто нашим танкам не конкурент!!!!



vite 21-03-2006 15:04:

ГАРАЖ ,ТЮНИНГ И Т.П. + ПОКУПКА ЗАПЧАСТЕЙ И УСТАНОВКА ИХ КАК В STREET LEGAL RACING REDLINE
я это буду повторять пока это не воплотится в реальность я не шучуууууууууууу



metranix 21-03-2006 16:32:

Моё мнение:
1. Забацать режим за ментов , а то обещали а не закинули =(((((((
2. Тюнинг
3. Москву полностью
4. Эмблемы с радиосьанциями (maximum, dinamit, Русское) есть, а радио нет! Исправиь!
5. Разгоняясь до 190 (на копейке? я в шоке!) тачилу колбасит так, будто гонишь по гравию!
6. Игра ночью.
7. Пешеходы при сбивании улетают, а тачка в поряде и крови нет! (хоть последнее забцайте )
8. Усмирите ментов и соперников (а то ездить нельзя)
9. Графика - одно говно! Надо ещё!
10. Сделайте нормальный умный (!) траффик! или хотя-бы пробки добавте.

P.S: Хочется пиасть ще но время мало...
10.



Rus-DobermaN 21-03-2006 16:38:

GeroY видео у меня GF6600 256mb.
Да, ты был прав на счёт cartexquality, там нормал стоит ))



CMD/ 21-03-2006 16:52:

Почему все визуальные изменения, но кроме сидений приобретаются бесплатно Зачем сиденья обделили =)



Naphy 21-03-2006 17:16:

Все в топ не уместилось.
Обновленная версия:
www.naphy.narod.ru/temp/buglist.txt



sergy173 21-03-2006 17:22:

Это повтор из другой темы, но вроде по делу.
Про то, что при включении ХДР на текстурах появдяются цветные артефакты, уже писали?
Еще можно добавить то, что из за отсутствия поддержки движком переотражения, под мостами и т.д. полная темнота.
Вопрос:
допускает ли движек развешивание источников света для имитации переотражения и светорассеивания, или возможно подключение модуля обеспечивающего такой обсчет как в Артишоке?



VDR 21-03-2006 17:25:

Сделайте так чтобы игра начиналась в 1970 году, с момента выпуска первой копейки, а заканчивалась в 2006-ом, на примере need for speed 5. Запчасти должны ставиться как в street legal racing redline, а не нажимая кнопочку "ЗАТЮНИТЬ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



sergy173 21-03-2006 17:27:

В файле GameParams.blk (он в папке игры)
bloomMultiplier:r = 0.3 надо ставить такой. Картинка становится на много лучше!
Работает при включенном ХДР



sergy173 21-03-2006 17:31:

VDR
а в нфс5 этого нет, там только машины старые, а время наше.
Очень люблю там на самом первом Порше кататься. Как он влево вправо качается (помоему ещё и скрипит)!
Натуральный запор!!!
Очень нравится...
ФИЗИКА нужна!



nick2k 21-03-2006 17:33:

VDR, ага. Это уже сюжетом будет. Куда им...
А вот я бы не отказался от поддержки widescreen мониторов. У меня 1440х900 - рабочее разрешение. А при игровом картинку расплющивает.



VDR 21-03-2006 18:14:

В nfs5 сюжетная линия начинается в 1950 году и перед каждой гонкой говорится о достижениях завода в том году в котором вы находитесь (например в 1950 говорится, что завод porsche выпустил две новые модели спортивных автомобилей и т.д.)!



Rus-DobermaN 21-03-2006 18:31:

Кстати, файл data1.bin на диске весит 1 гигабайт,
в рар архив он сжался у кого-то (пост чей-то видел)
до ~520kb
Я его сжал до 71kb!!!!!!!
Позже скрин положу...



sergy173 21-03-2006 19:15:

VDR
действительно "перед каждой гонкой говорится о достижениях завода в том году в котором..." не вы находитесь, а в котором выпущенны те машины на которых вы поедете. Трассы там одни и те же, и рожа начальника в видео вставках карьеры не меняется.
Пора бы нам снова по теме писать №)



50rus 21-03-2006 19:33:

Naphy
15) так смотреть можно левой кнопкой нажми и крути
21)вот тут я не понял надо чтоб горели или у тебя они горят ?
25)а сам не можеш поменять возми конвертор и переведи из mp3 в ogg и положи в папку music/user потом просто в игре перейди на следующую радио станцию по умолчанию точка ,запятая .



Naphy 21-03-2006 20:24:

50rus
Не тупи, я кодер и знаю как должно быть! ogg формат не стандартный!

А поповоду ручника - когда ты его дергаеш у меня в реале стопоки не загораются а в игре горят - ЛОЛ

Обзор в гараже -Крутить то можно а приближать и удалять незя



CMD/ 21-03-2006 20:43:

Naphy
А колесо на мышке у тебя имеется?



G3X 21-03-2006 20:57:

НАРОД ВЫ ЧТО ОКУ ДЕЛАЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ ЧТО И КАМАЗ
А НИКАКОЙ НЕ АВТОВАЗ



dront1 21-03-2006 21:01:

Здрасти мои предложения наверное стандартные
1) Исправить Графу и физику а то куда такое покатит!?
2) Исправить траффик а то я не ражу не видил что б в Мскве по улицам днем ходило 1-2 человека !
3) Добавить Винил, Тюнинг стоб игра не уступала ни одному спидюку
4) Сделать умные AI ( ато они такие Придурки)
5) Дорисовать остальную часть Москвы
6) Добавить девушек и ночные гонки!
7) Радио сделать как и обещали с настоящими Радиостанциями
Если все получится или хоть отчасти то это 100 Хитом Будет затмит все серию спидюков разом !



Krey 21-03-2006 21:15:

Naphy
Баг репорт:
www.naphy.narod.ru/temp/buglist.txt
76) Убрать "заплатки на дорогах" (они выглядят как тень, прямоугольные темнее дорожного покрытия).

76-ой пунк не вкоем случае не выполнять. Это одна из 2-3х вещей, которые мне понравились в релизе. Здорово добавляет к реализму + сразу чувствуеться благодарность к моделлерам за столь мелкую но значимую вещь.
прямоугольные темнее дорожного покрытия Блин, был бы я из этих, обязательно написал бы что то вроде "ПАТ СтаЛом, пиши исчо". Как по твоему оны должны выглядить? На счет теней не согласен. Заплатки выглядят на 100% реально как ти где не смотри.



PC Xpert 21-03-2006 22:21:

1. Цены на диски нереальные. Цена за 1 диск, а покупаем за нее 4.
2. У ВАЗа есть цветовая палитра. Не увидел соответствий.
3. Шины бонусом дают?
4. Двигатель не "крутится".
5. Через бордюры скачем эффектно, но нереально. Особенно - через разделительную.
6. Хотелось бы видеть выбор авто, которое дается в классе.



PC Xpert 21-03-2006 22:27:

7. На первой передаче максималка - 32 примерно. Включаем вторую, потом тут же снова первую - максималка уже 57.
8. Гонки в классе "Классика". Опечатка в названии одной из гонок - буквы не хватает. Драг рейс по Фрунзенской набержной



eduardik 21-03-2006 22:35:

Пожалуйста, исправьте следующее:

1. Баги с трансмиссией (переключение на первую скорость при столкновении, отсутствие нейтральной, разгон на первой до 60 а то и выше км/ч на машинах, звук работы двигателя весьма странный - при разгоне на первой до упора создаётся впечатление, что машина всё равно переключает передачи).
2. Отсутствие светофоров в свободной поездке при отсутствии трафика.
3. Реалистичность звуков двигателя (ну не слышал я отечественных машин с такими звуками двигателя)
4. Вид из кабины: создаётся впечатление, что камера повёрнута куда-то вправо; добавьте режим отключения вращения камеры+добавьте режим свободного поворота камеры.
5. Почему-то мелькает экран в некоторых местах города (если, скажем заехать на мост да и вообще иногда на ровной местности). Если я буду играть постоянно в таком режиме, то точно испорчу зрение! Плюс иногда также мелькает смотровая яма в гараже.
6. Усмерите машины ГИБДД (это вообще вопиюще - чего они так носятся??? Или это и вправду воплощение реальности в виртуальности???)
7. В меню игры не получается быстро выбрать другую машину - сделайте выпадающий вниз лист.
8. Игра вылетает в систему, если попытаться соревноваться на самой первой трассе (до других дойти возможности нет - рейтинга не хватает, а рейтинг поднять невозможно - не удаётся поиграть.
9. Добавьте поворотники!
10. Добавьте дворов, улиц (включите Б. Якиманку, например).
11. Сделайте что-нибудь с движком, а то игра очень сильно тормозит - единственное, что можно сделать - это играть в свободный заезд без траффика - тогда нормально. А когда при трафике появляются служители порядка, так это хоть головой об стену бейся (правильно кто-то подметил - слайдшоу начинается).
12. Добавьте возможность менять разрешение в игре.
13. Улучшите AI (это включает и нарушения - например, проезд на зелёный свет считается проездом на красный).
14. Добавьте режим свободного перемещения камеры вокруг машины (примерно как в beta traffic).
15. Фары ничего не освещают - пробовал, например, заехать под навем ст.м. Октябрьской Кольцевой и включать фары - ничего не меняется.
16. Добавьте ночь, снег и дождь
17. Измените горизонт и добавьте солнце.
18. Поднимите рога у троллейбусов.
19. Добавьте стандартные фабричные колёса к машинам вместо лёгксплавных, чтобы можно было их использовать, если не в качестве стандартных, то хотя бы в качестве опции.
20. Добавьте больше машин - Калина, Нива, Ока.
21. Приведите игру в такой вид, в котором она у Вас была на демо видео и скриншотах!



tolstblu 21-03-2006 22:39:

Talking

Вот уж извините за то, что не в тему, просто хотел поделиться...
Вот тут некоторые люди пишут, чтоу них "компы старые"..
Мой комп: Celeron 900 mhz, GeForce256 32mb, материнка Manli-хрен-знает-какая-модель, DIMM 256mb.
Однако, я прошел и Half-Life2, и NFS:MW (не на мин. настройках). Конечно, другие требовательные игры я не устанавливал, т.к. являюсь фанатом халфы и нфс. Но ОЧЕНЬ хочу поиграть в LRC, посидел на форуме и решил ждать патча. И вообще, молодец Grisha!!!!!!!! Человек-кремень!!!!! После всякий поливаний каками вышел навстречу...



Naphy 21-03-2006 22:48:

Naphy
А колесо на мышке у тебя имеется?


олесик имеется но обзор он не приближает и не удаляет в игре!



GeroY 21-03-2006 22:52:

А ещё нужно убрать белый экран при начинании заезда!



PC Xpert 21-03-2006 23:23:

9. В классе 10-к "Стрит поинт в районе Лужницкого моста. Мост вообще-то Лужнецкий.
10. После гонки - Публиковать результат. "Опубликовать" звучит лучше...

<off>
Вспоминаю свой опыт работы бетатестером
</off>



SNNOP-4EPT-MOSCOW 21-03-2006 23:26:

Ну жен ли нам патч?

Я считаю, что никакими патчами-срачами игру не облагородить.
Знаете, почему щас тянут время с тестированием и прочим балобольным калом? Да для того, чтоб не возвращали диски! Многие компании так делают. Пока вы ждёта патч - драгоценное время идёт. В данном случае вы проиграете, т. к. вы дождётесь патча к тому времени как возврата диска будет уже невозможной, а патч будет только ОТМАЗНЫМ ходом (типа мы тут не дурака валяли). Так гелиос уменьшит утечку денег из кармана. Я считаю, что если вам не жалко своих 300 рублей, то их всёравно нужно отнять у гелиоса, НО отдать артишоку - пусть лучше они свой проэкт замутят... Ведь мы хотим качественную ладу?!?!
Выбор за вами! Те кому нравится, что их наё**вают - пусть ждут "ЗОЛОТОГО" патча и мычат. А те, кто "человеки мыслящие" - думайте о себе, а не об невыполнимых обещаниях гелиоса - мутите сои бабки обратно, и если они вам не нужны - то лучше раздайте их БОМЖам, чем гелиосу.



GeroY 21-03-2006 23:29:

ВОТ ПОСМОТРИТЕ НА ЭТОТ ГЛЮК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ТОЛЬКО ЕСЛИ РАЗОГНАТЬСЯ ДО 80 КМ ОН НАЧИНАЕТ УМЕНЬШАТЬСЯ НО ОН НЕ ИСЧЕЗАЕТ!
У МЕНЯ:
512 ОЗУ,
2600 МГЦ
ИНТЕЛ ПЕНТИУМ 4
АТИ РАДЕОН 9100, 64 Мб

Скриншоты из игры:

Это начало гонки:

от 0 до 80 км\ч этот экран продолжается и едишь в слепую!

Это незагладимое пятно:

А тут уже после 80 км\ч он исчезает и остаётся пятно и с каждым разом оно уменьшается, Но как только ты сбрасываешь скорость он сново большое! Чё делать незнаю! Купил игруху за 300 сотки а поиграть нормально нельзя! Жду чтоб это - в патч вошло потомучто не я один с таким вопросом! "Белый туман или экран".



Krey 21-03-2006 23:43:



Shift 23-03-2006 13:07:

Ну на своей GeForce 4 MX 440 ты играл во-первых без шейдеров, а максимум без шейдеров - это минимум с шейдерами, поверь (хм, впринципе поэтому я себе 9600XT и взял). А во-вторых - игра переведена на новый ебучий движок за 7 месяцев, вот и результ... Кстати - Где-то было написано что на видяхах не поддерживающих аппаратно хотяб шейдеры 1.1 она вообще пускатся не должна...



Grisha 23-03-2006 13:27:

I) ДОРАБОТАТЬ ДВИЖОК ИГРЫ
II) ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ
III) AI противников, ментов и трафика

1) Передняя оптика на копье при установки не меняется
2) сплошные баги с покраской обвеса (неправильное покрытие облостей обвеса)
3) тюнинг - затюнингованные детали должны сразу помечаться красным а не после переключения на другую вкладку (например на обвес а потом обратно)
4) нет нейтралки
5) при столкновениях врубается первая
6) нету звука двигателя - токо фоновый звук (особенно заметно когда отрубаеш музыку)
7) баг с когда смотриш назад - пропадает трафик
8) В лаунчере "cartexquality=high" нельзя поставить - максимально ползунком ставится на "normal" - прописывал вручную
9) нужно разрешить отключать определенную радостанцию, отключил LRC а юзерские работают (так же нельзя закоментировать "LRC Radio" в music.blk - при загрузке уровня вылетает еррор - деление на ноль)
10) обороты при автоматической коробки не привышают 4000
11) игровое меню (в процессе гонки) очень часто надпись закрывается белым прямоугольником
12) при покупки, семеры - моя заряженная копейка кудато пропала (нужно все твои тачки хранить в гараже и сделать возможность их выбирать)
13) поднять рога у тралика или заменить на автобусы
14) не работают светафоры
15) НУЖНО удаление и приближение - в гароже нужен просмотр тачки (чтоб ее крутить можно было и рассматривать по всякому)
16) убрать уже заряженные тачки в автосалоне (сникерсы)
17) покупая новые авто - они не должны быть уже "заряженными" (у них уже стоят литухи, пидали, ручка КПП...)
18) Убрать из игры глючный HDR сделать простое динамическое освещение
19) Сделать ремонт авто после заездов (на первое время "комплексный", потом доработать).
20) Заправки есть, а заправляться нельзя
21) При ручнике горят стопоки
22) не сбиваются мельчайшие объекты (знаки, ограждения)
23) нет повреждения у трафика
24) Задний вид сделать из зеркала салона
25) заменить весь музон радио "LRC" (на норм музон: транс, d'n'b и нормальный реп а не то что есть)
26) Формат музыки должен быть mp3!
27) сполера не красятся (класика)
28) Спринт должен быть длинее и коробка не должна быть ручная если в настройкакх стоит автомат.
29) По поводу мерцания за кирпичем - Лучше выводить табличку дорога закрыта и чуть затемнять экран но без мерцания, добавить стрелку для выезда на дорогу
30) невидимые стены заменить на какиенить видимые преграды (перекрытие дороги)
31) перед стартом нельзя газовать (набирать обороты) - как же это?
32) Зделать ролик ареста и систему штрафов
33) сделать Девушек дающих старт - а не противный писк и цифры
34) Сделать шкалу тюнинга: управляемость, разгон, максимальная скорость
35) Открывать запчасти для тюнинга во время игры а не давать сразу
36) Начальные машины не должны даваться, их должен покупать игрок!
37) Сделать продажу своих авто
38) Сделать дуэли (игра на тачки и денги, причем поставил n руб - забрал n*2 руб) - на этом можно зарабатывать деньги, причем гонок может быть скоко хочеш
39) Убрать коэффициент ставок
40) финальный ролик, где он?
41) запретить срезать во время гонки
42) не работают дополнительные приборы (класика)
43) сделать качение "русского тюнинга" (а то при поворотах они статичны)
44) у копейки спидометр крутится в обратную сторону (вид из кабины)
45) когда ставишь тюнингованые задние фары (круглые), фары заднего хода нет, а во время игры загорается (копейка)
46) При HDR машина в гораже прозрачна
47) почему пластик вокруг фар в цвет кузова
48) Убрать постоянный фоновый звук "шум автомобильного потока", пусть он появляется когда рядом есть авто
49) (дополнение к п.29) Когда мерцает экран - машину тормозит и через 1 сек врубается первая скорост. Нельзя от туда - нельзя врубить задную, а развернуться неполучается
50) Иногда пропадают текстура дороги (становится белое полотно)
51) Вода около МГУ отвратительного однотонного цвета
52) Сделать отключение теней в меню игры
53) добавить тонирование, неон (снизу, под капотом, в багажнике), магнитолу
54) увеличить тюнинг
55) сделать полный модельный ряд: класики, зубил и десятого семейства + калины (ока, нива ненужны).
56) расширить москву
57) сделать погодные явления: дождь/солце (зима не нужна)
58) день/ночь
59) Сделать небо динамическим
60) Сделать подвижным водителя
61) Реагирование пешеходов на сигнал.
62) Сделать нормально работающее освещение из фар.
63) у 2109 в игре баранка не крутится
64) увеличить колличество гонок
65) Возможность покататься за ментов
66) Дрифтинг (если получится при ьакой физики)
67) Зачем при рестарте гонки грузить заново карту? (просто переинициализировать начальнуе координаты и т.д.)
68) Доработать Стрит поинт (ограничить маршрут чтоб не блуждать, но можно сделать витвистым)
69) В стрит поитте соперникам раставить четкие вейпоинты или улучшить алроритм навигации по ним если они есть
70) Не правильно работает "Востановление машин" (был под мостом оказался на нем) - нужно запоминать предыдущие координаты и телепортировать туда
71) Разрешить ездить против разных классов (классика против зубил, зубила против десятого семейства например)
72) Не соответствуют тахометр в салоне с основным тахометром игры (не дополнительные)
73) Переделать объем базового движка, например на копье он не 1.6, а 1.3 (смотря какая модель), а вот на зубилах 1.5 а не 1.6.
74) Винилы клеются на стекла (но их невидно)
75) В свободном заезде если Cделать "Рестарт" начнется гонка (например, зубилы драг по комсомол-му п-т)
76) Убрать или доработать "заплатки на дорогах" (они выглядят как тень, прямоугольные темнее дорожного покрытия).
77) Зубилы: Drag по лежащим полицейским в районе МГУ глупо
78) Сделать соперникам идентичные по мощьности тачки как и игрока или даже лучше (чтоб поднять скилл)
79) Запретить здаваться соперникам (иногда гонка заканчивается первый и единственный 1/1 а в начале "нас" было трое)
80) Во время кольцевых гонок нужно ограничить трассу - а то объехал и ты выиграл
81) У пятнашки не горят стопаки а горит вставка светоотрожающая
82) Почему все авто заднеприводные? (это относится к физической моделе)
83) Бывает вылетает с ошибками: класика-финальная гонка, зубилы-финальная гонка.
84) вылет игры: классика-Стрит поинт м Фрунзинская (возникло после востановления машины и въезда на чекпоинт)
85) Вылеты бывают из-за отклонения от маршрута (едеш рядом но по паролельной разгрузочной дороге и т.п.)
86) закись нельзя ставить на любые движки, неправильно!
87) иногда камера не переключается на тюненговый элемент (например с русского тюнинга на ручку КПП)
89) (дополнение к п.75) рестартом свободного заезда можно начать гонку которая неразрешена изз отсутствия рейтинга
88) (дополнение к п.75) Что при рестарте свободного заезда начинается гонка написано выше, нужно сделать свободный заезд из главного меню и дать возможность выбора точки старта на карте.
89) У ментовской пятерки не работают проблесковые маячки
90) На автомате (на некоторых машинах вроде) при торможении ближе к полному остановлению врубается задняя скорость. (пусть врубается после повторного нажатия на тормоз после полной остановки)
91) Менты после неудачного подрезания полностью останавливаются и тут же догоняут (пусть пропадают, а нас ждет другая патрульная впереди)
92) 10-ки предпоследняя гонка - дгаги в ближе концу лежащий полицейский - бред!
93) Нельзя красить ладу революшн, бред.
94) (дополнение к п.16) Если уж четкий контрак со сникерсом - то зделайте столи в игре их спонсорами - пару гонок на спонсорской машине.
95) У лады революшн в реализме движок 1.6 и макс выжимает 260 км.ч (тюнинг этой тачки не нужен, только покраска)!
96) При старте гонки перед носом игроков не должно быть трафика - иногда старт даже на встречке, не правильо все это.
97) У лады революшн после столкновения пропадает датчик закиси.
98) Дать ментам беху пятерку
99) Покупаеш 4 диска по цене одного и с резиной
100) Революш Супер чемп по стрирейсингу - 1 тур драг: выехал на встречку, выиграл гонку вылетела игра
101) Революшн - последняя гонка - приехал вторым - за это мне комп перезагрузили
102) (дополнение к п.12) тачки не пропадают, их можно вернуть переключить заездах - но нужен ГАРАЖ!
103) В начале гонки и при старте машина подпрыгнула пару раз, как буд то упала
104) пешеходы при столкновении сливаются оказываются в машине и только потом отлитают
105) Революшн - чемп по кольцевым гонкам - очнь глючный - по зигзагу можно не ехать - а финиш был после флага - я начал третий круг проходить (до этого игра два раза вылетала)
106) класика второй тур на сникерсах - неудачное место старта - стартуеш поворачивая налево
107) в титрах после имен отображется символ "новой строки - энтер"
108) у класики 3 ДКС гонки, у 8 и 10 - 4, а у революшн 1! Пусть будет везде 3 LRC гонки (I,II и III этап).
109) Запретить заезды на уже пройденных гонках. (см пункт 38 - как надо зарабатывать деньги дополнительно)
... будет еще, как токо вспомню/найду

Примечание:
- Все тесты проводились при включенном КС 1.6 (+ hlguard и amxmodx) сервере Игроки (maxplayers 20) жаловались - сервер ЛАГАЛ!
- Железо и ОС: amd64 3000+ = fx5700 128mb (дрова Version 71.84, 02/24/2005 доработаны gigabyte для ихней видеокарты) = озу 1024 = WinXP 32 bit SP2 + all fix
- В LRC FPS 14-18 (настройка дров на производительность, в меню игры все на макс) - если отключить shadows fps 24-25 (а втот если отключить трафик + 1-2 фпс, причем не зависит с тенями или без)

[!start]
INITED=on

[general]
scene=Moscow
start_mode=MainMenu

[graphics]
anisotropy=0
cardetail=1
cartexquality=high
texquality=high

[sound]
bits=16
channels=32
EAX=off
rate=44100
sound_enable=on
stereo=on
use_hardware=off
use_openal=on

[video]
hdr=off
resolution="1280 x 1024"
windowed=off



Her 23-03-2006 13:37:

Grisha это ты к чему?



MaxxaM 23-03-2006 13:49:

Grisha
+ пусть на дорогах ездиют соперникиЯ,соревноваться с ними можно было!(Under2)



Beavis_cool 23-03-2006 13:53:

Her Это из другой темы. Просто кинули сюда чтобы запомнить =)



MaxxaM 23-03-2006 14:15:

ВОТ
повторюсь ещё раз=)
сделайте чтоб можно было менять дорожный просвет!=)спс



Al3$t0r 23-03-2006 14:31:

Люди!!! А у меня это... машина едет и прыгает,едет и прыгает... больше 240 км\ч я сделать не могу!!! - скорость при прыжке падает примерно на 10 км...



Hitm@n 23-03-2006 14:36:

При HDR машина в гораже прозрачна это из за того что видуха слабая мы тестировали её на fx-5700 и 6600 Gt на последней было все нормально на 5700 прозрачна. И еще один глюк на ладе революшн когда используеш азот после него машина подпрыгивает и её всю трясет . Кстати на книге которая лежит в коробке с игрой что там будут заезды дрифтинг и заезды на машинах ДПС что то я этого не увидил



MaxxaM 23-03-2006 14:40:

И ещё сделайте МУЛЬТИПЛЕЕР LAN Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!



eduardik 23-03-2006 14:47:

Arrow

Grisha, пожалуйста, добавьте это к списку:

1. Баги с трансмиссией (переключение на первую скорость при столкновении, отсутствие нейтральной, разгон на первой до 60 а то и выше км/ч на машинах, звук работы двигателя весьма странный - при разгоне на первой до упора создаётся впечатление, что машина всё равно переключает передачи).
2. Отсутствие светофоров в свободной поездке при отсутствии трафика.
3. Реалистичность звуков двигателя (ну не слышал я отечественных машин с такими звуками двигателя)
4. Вид из кабины: создаётся впечатление, что камера повёрнута куда-то вправо; добавьте режим отключения вращения камеры+добавьте режим свободного поворота камеры.
5. Почему-то мелькает экран в некоторых местах города (если, скажем заехать на мост да и вообще иногда на ровной местности). Если я буду играть постоянно в таком режиме, то точно испорчу зрение! Плюс иногда также мелькает смотровая яма в гараже.
6. Усмерите машины ГИБДД (это вообще вопиюще - чего они так носятся??? Или это и вправду воплощение реальности в виртуальности???)
7. В меню игры не получается быстро выбрать другую машину - сделайте выпадающий вниз лист.
8. Игра вылетает в систему, если попытаться соревноваться на самой первой трассе (до других дойти возможности нет - рейтинга не хватает, а рейтинг поднять невозможно - не удаётся поиграть). В общем, я играю только в свободный заезд и катаюсь по городу.
9. Добавьте поворотники!
10. Добавьте дворов, улиц (включите Б. Якиманку, например).

11. Добавьте возможность менять разрешение во время игры (в меню).
12. Улучшите AI (это включает и нарушения - например, проезд на зелёный свет считается проездом на красный).
13. Добавьте режим свободного перемещения камеры вокруг машины (примерно как в beta traffic).
14. Фары ничего не освещают - пробовал, например, заехать под навем ст.м. Октябрьской Кольцевой и включать фары - ничего не меняется.
15. Добавьте ночь, снег и дождь
16. Измените горизонт и добавьте солнце.
17. Поднимите рога у троллейбусов.
18. Добавьте стандартные фабричные колёса к машинам вместо лёгксплавных, чтобы можно было их использовать, если не в качестве стандартных, то хотя бы в качестве опции.
19. При нажатии на тормоз после полной остановки машина начинает медленно ползти куда-то назад, вправо слегка подпрыгивая.
20. При езде с горы машина теряет скорость также медленно, как и при езде в гору (должна всё же быть разница).
21. При переключении передачи назад появляется буква "R" в окне указания передачи, но белые огни загораются только при нажатии газа. Верное и обратное - при перелключении вперёд на первую скорость, белые огни потухают только при нажатии газа.



MaxxaM 23-03-2006 14:53:

+поработайте над рельефом,а то все как-то гладко
и в драге переработайте спидометр,чтоб было понятней када переключаться,хотяб как в нфсу



GURIK 23-03-2006 14:54:

Solla я тут спросить хотел когда примерно обьявят сроки выхода патча?

и скока он будет весить?



GURIK 23-03-2006 14:55:

Grisha я тут спросить хотел когда примерно обьявят сроки выхода патча?

и скока он будет весить?



MaxxaM 23-03-2006 15:01:

а то что щас тестируют тебя не устраивает?



NedVID 23-03-2006 19:00:

и еще мож уже писали но всеравно напишу!
Сделайте пжл инфо машины!-тоесть купил авто(например 21093) затюнинговал его как тебе угодно зашол в инфо и там список тюнинованных деталий и напротив нее цена ну и в внизу сама итогавая цена.....чтоб знать скока нужно бобла всадить в авто!



кит 23-03-2006 19:18:

Оч прошу сделать калибровку руля прямо в игре, и настройку чувствительности! а то без этого как то сложновато играть!
1)естессно хочется лучшей физики,
2)большей москвы,
3)ЛУЧШЕЙ МУЗЫКИ!(да и звуков как города так и движков)
4)по управлению что бы можно было когда едешь смотреть вправо или влево по нажатии клавиш а не только при повороте руля...
5)конечно же убрать невидимые стены, и треклятые мерцания экрана когда вьезжаешь в "недостроенную" зону,
6)очень огорчает отсутствие нейтралки,
7)какие то стрёмные у вас ПДД еду по своей полосе а тут хренак при пересечении перекрустка сразу два нарушения - Выезд на встречку и 8)пересечение сплошной!
8)про светофоры вообще молчу один сплошной большой ГЛЮК! половина не работает должным образом а другая половина даже когда на зелёный пересекаю всё-равно пишет проезд на красный свет!
9)А ещё случай был такой, значит стою я на светофоре в меня сзади влетает тачка пишут ДТП и откуда невозьмись менты, или опять же стою на светофоре пед переходит дорогу и ударяется в мою машину(и пропадает) опять ДТП и менты как с неба за мной летят!
10)Очень огорчило отсутствие штамповок (фабричных колёс у тачек)
11)играю с рулём начинаю тормозить и когда полностью заторможу тачка дёргается на месте и на тахометре в углу прыгает 1\R опять же недостаток нейтралки!



nick2k 23-03-2006 19:19:

Может мне показалось, но такое чувство, что сегодня я играл совсем в другую игру... у машины появилась физика... по крайней мере она стала плавно поворачивать. и появился крен при повороте. особенно заметен при виде из кабины. странно все это....
Я седня увидел финиш такой вот - гонка закончена. ваша машина разбита. ну да, у меня черный дым из под капота валил. ))

Баг: когда рядом несется семера ментовская (или пятера - не суть), то если посмотреть менту в окно, то противоположная часть (дверь изнутри например) осутствует и видно асфальт. Короче, ментовская тачка изнутри прозрачная.
======================
Когда я свернул игру, саундтрек закончился секунд через 15, потом я еще минуты 2 слышал звук города, потом начал играть саундтрек следующий, резко оборвался и все затихло. Раньше было так - сворачиваешь игру и музыка тож отключается.
======================
Тень от машины падает так, как будто на небе два светила! На севере и на юге!!! Можно заметить если медленно поворачивать на 360 градусов.
======================
Когда разворачиваешь свернутую игру, машина стает на ручник. Я сначала думал глюк. Но потом допер. В общем-то нехорошо так. Я один раз даже переигрывал из-за этого. А тут всего-то надо левый альт нажать.
======================
Два глюка на скрине:
еду по дороге, а на карте хрен знает где. как будто по траве. второй - два номера.



VADOS_[Dj] 23-03-2006 19:30:

Хотелось бы, чтобы этих "нарушений ПДД" вообще не было - к чему они, это же не "Вождение и ПДД" - это игра про ракинг! =)
И вообще, нах мне эти "превышение скорости" - я чего, типа сбавлять должен? =)
Какой смысл от игры тогда?
Противоречите сами себе... )))



I_I_IYMAXEP 23-03-2006 20:05:

Grisha Стоп!! оку и ниву надо!! для нивы сделать отдельные гонки как в андере2 (мона тоже самое типа кольцо возле мгу по лежачим полицейским)...
убрать хач тунинг или добавить его полностью (на 10-ом семействе ставишь WRC обвес и гопник чирик на лицо)....
я ещё раз пишу, когда проежаешь в тоннеле под другой дорогой тебе нарушения: проезд по двойной сплошной и выезд на встречу, ещё бывают моменты, когда траффик въезжает в другое авто, если надо могу кинуть скрин.... вроде всё.....



Naphy 23-03-2006 20:17:

По поводу всех настроек! Не воспринимать такие пожелания - изменение разрешение в меню игры и т.д. - это прошлый век - щас большинство кодеров делают это все в лаунчере - сразу все настроить и запускай =)

В чем плюсы? Да в той же производительности - инициализация делается один раз - исключается возможность лишних глюков!!!



nick2k 23-03-2006 22:05:

На смотровой Воробьевых (про вид молчу - ппц) находится что-то, огроженное цпью по кругу. Похоже на прилавок. Короче, не это важно. Вот это - там цепь, я в нее врезался как в кирпичную стену!!!



VADOS_[Dj] 23-03-2006 22:41:

Помогите разработчикам увдеть их баги!
Расскажите про баги!
Ж))))
Пацтулам!

Нет, это ж надо из себя таких оленей изображать...

Лично у меня в игре нет ничего качественного, кроме подпрыгивания машины на "заплатках" на асфальте.
Доделывайте.
Конфигурацию пришлю позже ))))



Instein 23-03-2006 22:53:

Я ТРЕБУЮ НОЧЬНОЕ ВРЕМЯ СУТОК(мож оно и есть но я играл в эту игру 10 максимум минут)!!!!!
Проблемы:
1.пешеходы наталкиваются на стоящию машину....падают..в нарушениях пишут: ДТП...
2.гонщики в игре ваще убийцы какие-то стартуют, сбивая пешеходов
3.в машине почему-то нет НЕЙТРАЛКИ?
4.проблема с освещение...ослепляет...
5.в графике неожидано появляются полосы
6.звук моторов тоже надо дороботать до реального звука
7.и....самое главное....нет сюжета игры....просто тупо гоняешь...а точнее тормозишь...т.к. полные тормоза(запример хотя бы возмите NFS)...
8.Так же желательно сделать, чтоб можно было ездить куда хочешь, а не только по заданному маршруту....

Мне понравился графон в заставке.... вот к чему надо стремиться,мне кажется....

Я ваще не понимаю... Че так все тормозит... Если графона и игре никакого????

Конфига Athlon 64 3000+(S939)на nForce4 Ultra/2x256Mb/128Mb X600XT



Sabueso 23-03-2006 22:55:

Может быть уже писали..Сделайте сфетофоры..верхние горят а нижнии нет...поэтому немогу ездить без нарушенийхочу просто так кататься



Sabueso 23-03-2006 22:55:

Сфетофоры пожалуйста



Sabueso 23-03-2006 23:19:

когда проезжаешь на зеленый свет который горит сверху пишет чпроезд на красный свет!



NeoNiks 24-03-2006 00:00:

Классный полёт =)))
Это ещё один баг =) по мосту можно въехать =)



NEWUSER 24-03-2006 01:22:

Всё конечно хорошо! Много багов описанно! Все они имеются так же и у меня, описывать их я думаю смысла уже нет.Но возвращаясь к разговору о нейтралке- на мой взгляд реалистинчости добавит свободное включение нейтралки на любой передаче (В реале можно врубить её когда хочется и просто накатом ехать) сделать в настройках управления кнопку для нейтралки (Как в Мост Вантед- тормоз, тут- нейтралка)!!! Ну и естественно чтоб она (нейтралка) появилась так же между задней и первой передачей.
Заранее спасибо.



nike_06 24-03-2006 04:39:

Я незнаю вообще какой комп надо иметь если на моем на средних разрешениях ездить НЕВОЗМОЖНО:
Athlon 3700+,
GeForce 6600,
512 mb

Не нравится:
1.Троллейбусы: мало того что пустые так и еще без рогов
2.Номер на тачке игрока (можно поставить какой-нить на выбор или как обычный)
__________________
Читай правила форума!



G3X 24-03-2006 05:30:

I_I_IYMAXEP

я непойму вы чё тупите какая ОКА ?

её делает тоже предприятие что и грузовики Камаз в Казани

Grisha полный модельный ряд делайте лучше в аддоне либо LRC2 чтобы хоть изюминка была какая-нить



Sabueso 24-03-2006 05:56:

а еще тролейбусам пох на все.едут на красный всех тарянят...девушки чтоль за рулем?



Snuffbox 24-03-2006 06:29:

нормальную поддержку рулей сделайте



I_I_IYMAXEP 24-03-2006 07:36:

G3X ну блин!! я почти ради оки игру купил, хотел сделать бешеную табуретку, тем более её скрины из 3д макса были, как и 4-ки......



FoXLee 24-03-2006 08:23:

Уважаемые разработчики, обратите внимание:

Очень хотелось бы, чтобы Вы переработали меню на такое, какое в Need for Speed: Porsche Unleashed. ИМХО - оно отлично подойдет для Вашей игры, Вы бы могли полностью сделать такой же режим "Эволюции" как в этой игре.

Задумайтесь, текущее меню мягко говоря не очень.

З.Ы. Есстественно нужно будет изминить кнопки и т.д. и т.п. Чтобы полностью не слизивыть с NFS 5...



I_I_IYMAXEP 24-03-2006 08:27:

FoXLee хех лучшеб физику слизали с нфс 5....



rexx4 24-03-2006 11:42:

Хочу увидеть в патче нормальную физику, нормальную работу AI, полностью переделаную карьеру и нормальную работу КАМЕРЫ (как в NFS). А то от 3 лица, когда машника едет оч. неудобно управлять, когда камреа привязана к одной точке. Это не считая исправления всех багов.



clue 24-03-2006 12:59:

Так замучали меня кое какие баги !!!
ВОТ : НА светафоре хоть на красный , хоть на зеленый проезжаешь постоянно будет писать "проезд на красный свет",
Менты гоняют быстрей чем твоя тача тюнингованая , так ещё море багов позже ещё понапишу



Zix Talon 24-03-2006 14:10:

Приобрел игру 17-го марта, DVD-бокс.
19-го марта, наконец, улеглись преобладающие эмоции, я немного покатался в свободном режиме и понял, что, собственно, от ненависти до любви... ну, пусть не один шаг, но и далеко не пропасть.
В чем, но в лени разработчиков упрекнуть нельзя. Прекрасные, детальные модели машин, близкие к совершенству "торпеды" и огромный кусок Москвы с едва ли не излишней аутентичностью. Потенциал громаден!
Я боялся, что в этой стадии проект и бросят. К счастью, оказался (надеюсь) неправ.

Несколько пожеланий от меня. Постараюсь не повторяться, извините, если скажу что-то, что сказано до меня.
1) Одно из главных (если не главное) моих желаний: сделайте заезды протяженнее! Сейчас половина гонок - вариации дрег-рейсинга, сиречь прямая и гашетка-в-пол. И если спринт дает возможность импровизации (весьма занятно лавировать в плотном потоке на скорости около двухсот), то в дрэге не успеваешь даже толком разогнаться, как заезд заканчивается! Куда интереснее кольцевые гонки и чекпойнт-забеги, но и тут не без подвоха - трассы преступно коротки! Родные, у вас же есть чудовищный, детальный кусок Москвы, зачем даже в последних гонках устраивать двухкруговую возню на пятачке! Шесть чекпойнтов можно разбросать так, что их сбор превратится в бесшабашное приключение минут на семь-десять с чехардой по полосам, шорткатам по тротуарам и поворотами направо из крайнего левого ряда. Ведь для этого не нужно перерисовывать Москву, достаточно просто проявить чуть больше фантазии в расстановке контрольных точек и рисовании "колец". Итого: вычеркните напрочь "короткие" дрэг-заезды (пусть в ущерб реализму - зато на пользу увлекательности... впрочем, пару можно оставить в самом начале карьеры), немного сократите число "спринтов", заняв свободное пространство "кольцами" и "стритпоинтами", а главное - увеличьте дистанции, протяженность гонок, как по времени, так и (главное) по расстоянию. Покажите красоту своей Москвы!
И не стоит запирать те или иные гонки в одном классе. Равно как и машины. Пусть по окончани карьеры, в свободном режиме, но хочется иметь возможность пустить пыль в каску пилота "Революции" из-под колес заряженной "семерки". Смешение классов приветствуется!
2) HDR - очень красивый эффект, но в данной версии его... как бы помягче... избыток. При виде из кабины иногда заливает белизной почти всё лобовое, начисто лишая ориентирования в пространстве. Стоит уменьшить его значения, и регулировать их в зависимости от того, какой стороной к солнцу мы повернуты. Я могу ошибаться, но сейчас кажется, что солнце окружает машину со всех сторон. И, думаю, стоит добавить сиянию желтизны, возможно, эффект солнечного дня будет реалистичнее.
3) Если можно - "удлинните" максимальную прорисовку зданий и дорожного полотна. Сейчас, как мне кажется, "лишние" здания и дорога обрезаются слишком близко от носа игрока. Пусть видимая дорога будет длиннее, пусть не возникает эффекта "обрыва в пропасть". И еще - некоторые особо высотные здания (Академия Наук, МГУ или трамплин), возможно, вообще не стоит обрезать, если они попадают в поле видимости. Низкополигональная "дальняя" модель не съест много ресурсов, а реализма виртуальному городу добавит.
4) Возможно, несколько поспешное предложение, но - почему бы не придать обильно застекленным поверхностям зданий настоящего "эффекта стекла"? С бликами, отсветом на солнце... за примером далеко ходить не надо, в NFS:MW данный эффект реализован отлично. Еще больше лоска городу не помешает. И... раз уж зашла речь об NFS, стоит ли надеяться на бамп-мэппинг дорожного полотна?
5) Чуть больше внимания уделить траффику. Для начала хотя б косметического - просто пусть транспорт касается колесами дороги. И, конечно, поднять штанги у троллейбусов. А если удастся ввести для каждой модели "гражданского" транспорта поддержку нескольких цветов (не только ж в розовый "Нексии" красят) - будет совсем замечательно.
И - здесь уже не боюсь повторяться - дайте возможность перекрашивать спортивные машины! Хотя бы в качестве призовой опции за победы в чемпионате.
6) И еще один момент - касательно "кокпитов" машин. Иногда удается перевернуть свой болид - в этот момент вместо камеры переворачивается... сама "торпеда"! Очень забавно бывает видеть, как капот описывает окружность вокруг линии зрения игрока, или когда приборная доска уходит вбок и сменяется... днищем автомобиля. Стоит как-то фиксировать камеру и давать ей переворачиваться вместе с машиной.

Пока что почти все мои пожелания свелись к "казуальным" улучшениям, но... разве не из этого сейчас складывается первое впечатление? А мне совершенно не хочется видеть смерть проекта, в который я - несмотря на все преграды - успел влюбиться.
С оптимизмом смотрю в будущее.



VADOS_[Dj] 24-03-2006 14:24:

Да, да, вот в NFS 5 была очень грамотная физика!
И аркадникам поиграть можно и действительно физическую модель можно увидеть, мне очень нравится она!!!

А по-поводу багов, что ж: внесу свою лепту... (см. скрин ниже)

1) Бывает, что пропадают текстуры в салоне тачилы (конфигурация компа в профиле, видяха ASUS A 9600 PRO)

2) Очень убого выглядит километровый клиренс на машинах 10-го семейства, такого в реальности вообще не бывает.

3) Бага со светом фар, видно на скрине.

Ну и прочие баги, как то битый новые детали, отсутсвие альтернативной оптики на Копейку и т.д.



sergy173 24-03-2006 14:29:

MaxxaM
"в драге переработайте спидометр"

Ты что? Уж что, что, а это ну, совершенно ни к чему №)



VADOS_[Dj] 24-03-2006 14:56:

Посмотрел, что твориЦа в процесах и производительности.
После этого понял, что проект безнадёжен. Полностью.

На сим откланиваюсь, буду ждать релиз LFS и следующего NFS.



servantus 24-03-2006 15:20:

Grisha

[!start]
INITED=on

[general]
scene=Moscow
start_mode=MainMenu

Я хотел спросить а можто тут что то другое написать что бы редактировать карту и ид.??
А и ты обешал сказать как увеличить трафик и зделать по больше народу



I_I_IYMAXEP 24-03-2006 15:58:

Самое главно, она не падает!!! блин, хорошая физика.........



КлаусЪ 24-03-2006 17:08:

VADOS_[Dj] Мдя... на фоне висит с десяток не нужных программ и еще удивляемся, что так жрет и почему тормозит



Ja-x007 24-03-2006 17:47:

Post

Игра класс,но сырее сыра столько багов я ещё (Ну кроме The Vampire The Masquerade Bloodlines) не видел и вот какие:
1) Я так и не смог погонять на машина ДПС, хотя написано, что можно.
2) Тюнинг глючный - некоторые вещи не заменяются, а представленный на скришотах вообще отсутствует.
3) Почему так мало кругов (всего 2), а надо хотябы 6-8.
4) Вы написали, что представлен весь ряд Ladы, а где ж тогда Калина.
5) Машина в Свободном Заезде иногда проваливается в пропасть и крутится на месте.
6) Где ночные гонки, они есть на скриншотах, но нет в игре.
7) Мне надоела ограниченость территории, катаясь в Свободном Заезде почему-то не вся зона открыта.
8) Почему ДПС всё время гонится за мной, что ли других противников нету.
9) Почему ДПС проходит сквозь дома и ограждения.
10) Странная у вас настройка конфигурации, что при min и max настройках одно и тоже притормаживание, хотя комп у меня не слабый.
11) На скриншоте показано, что когда выграешь гонку, должна появится надпись win и окошко станет зелёным цветом, но почемуто надпись win не появляется.
12) Почему так мало соревнований, я их прошел за 1ч 35 мин.
13) После прохождения рядов должны открываться какие-нибуть бонусы,ну хоть что-то.
14) Почему я не нашел обещанные соревнования, а нашел только 3.
15) Сделайте,пожалуйста,чтобы можно было играть в двоем на одном компьютере или по сети.
16) Пока ваша игра не стоит 310 рублей, за которые я её купил и потрати последнии мои деньги.
XX) И последнее учтите, пожалуйста, мои пожелания и сделайте побыстрее хорооошый, большооой патч vx.x, который всё это исправит.



jaristow 24-03-2006 18:56:

Патч надо делать немедленно а то эту игру с магазинов придётся выкидывать потому что её ни кто не купит.



Sabueso 24-03-2006 18:59:

12) Почему так мало соревнований, я их прошел за 1ч 35 мин.

Чиииитер и гонщик



Sabueso 24-03-2006 19:01:

на ваз 2106 при включеном свете не горят заднии фары...при торможении горит стоп сигнал...сделайте пожалуйста чтоб при покупке были диски обычные как у ваза



КиллерМЕН 24-03-2006 19:02:

Гонок не мало просто АИ слобоват....((



BIG BANG 24-03-2006 19:31:

у мя такой баг. когда едешь на 10 то после 240 у меня зад начинает прыгать и снижается скорость! а когда ставишь обвес самый последний (где у машинки зад сильно поднят) то она вроде бы себя ведет нормально но все равно редко но подпрыгивает! НИ ЧЕГО "ГЕЛЕОС" ЕСТЬ ТАКАЯ ФИШКА ТИПА МНЕ УЧИЛКА ПО ФИЗИКЕ СКАЗАЛА "ВСЕХ НА КОГО МЫ РУГАЕМСЯ И ОРЕМ ТО ЗНАЧИТ МЫ ИХ ЛЮБИМ" НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ СЛОВО "ЛЮБИМ" В ЭТОЙ ТЕМЕ СЕРЬЕЗНО! ГЛАВНОЕ ВЫ ВЫПУСТИЛИ ИГРУ! ХОТЯ Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО НО ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО ЧТО ХОТЬ ОДНА КОМПАНИЯ ВЗЯЛАСЬ ЗА ТАКОЙ ПРОЕКТ! ДОДЕЛАЙТЕ ИГРУ И ПОБОЛЬШЕ МОСКВЫ ПО МЕНЬШЕ ЛАГОВ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ И ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ КАЛИНКУ ПРИПЛЮСУЙТЕ ПЛИЗ! А ТО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО БЕЗ НЕЕ! И ЕЩЕ ЗВУК ДВИЖКА СДЕЛАЙТЕ ПО РЕАЛЬНЕЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПОЧТИ НЕ СЛЫШНО ДВИЖОК!



I_I_IYMAXEP 24-03-2006 19:40:

BIG BANG хех, это да... я када до 260 разгоняю, так прыгает..... ещё один баг - на 11-ой спидометр не сходится с аналоговым в машине.... еду 250, а на спидометре 120.......

вот нашёл глюк азот есть, работает, но не показывает скока осталось... =(



Flammer 24-03-2006 19:40:

еще пара глюков:

1) замучался переустанавливать игру, после нескольких перезагрузок перестает запускаться, показывая ошибку.

2)глюк с любой альтернативной оптикой, как передней так и задней (см скрин).



21099i 24-03-2006 19:40:

В паче нужно обязательно зделать ТТК и Садовое кольцо!И ещё обязательней гонки кольцевые по этим кольцам!Было бы круто!



BIG BANG 24-03-2006 19:42:

А ДА ЕЩЕ ОДНО! СДЕЛАЙТЕ ЧТО БЫ КОГДА НА УЛИЦЕ ГОНЯЕШЬ МОЖНО БЫЛО С ДРУГИМИ МАШИНКАМИ СОРЕВНОВАТЬСЯ ! ТИПА ОНИ СТОЯТ КРУТЫЕ ТАКИЕ НА КАКОМ НИТЬ ШОССЕ! А ТЫ КРУТОЙ ТАКОЙ ПОДЬЕЗЖАЕШЬ И БИКАЕШЬ ИЛИ ФАРАМИ МИГАЕШЬ ! ВОТ И НАЧИНАЕТСЯ ГОНКА СУПЕР ПУПЕР! ЕЩЕ ОДИН ЛАГ ЗАМЕТИЛ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! НУ ВОТ ПО БОЛЬШЕ САУНД ТРЕКОВ ПО РЕАЛЬНЕЕ ПОЗАВОДНЕЕ СДЕЛАЙТЕ! НЕ СПЕШИТЕ И ДЕЛАЙТЕ НА СОВЕСТЬ!И ЧТО БЫ ПАТЧ БЫЛ ДЛЯ ВСЕХ КТО КУПИЛ ЭТУ ИГРУ БЕСПЛАТНЫМ! НАПРИМЕР ВХОДИШЬ НА ВАШ ОФ. САЙТ И ВВОДИШЬ ТУДА СВОЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР ПОТОМ КАЧАЕШЬ! А ДЛЯ ТАКИХ КТО СКАЧАЛ ПРЕДЛАГАЮ ПОКУПАТЬ! НО ДУМАЮ ЧТО ВСЕ РАВНО ВСЕ У КОГО БУДЕТ СЕСТКА БУДУТ КАЧАТЬ ЕЕ БЕСПЛАТНО! ))))) С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ВАШ ФАНАТ!



BIG BANG 24-03-2006 19:47:

I_I_IYMAXEP ДАААААААА У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ФИШКА ! ВОТ КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ И КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЙ БАГ! ПРИКИНЬ! ЕЩЕ БЫ ОНИ СДЕЛАЛИ РЕВ МОТОРА ЛУЧШЕ ТАДА ДАААААА Я БЫЛ БЫ СЧАСЛИВ



I_I_IYMAXEP 24-03-2006 19:58:

BIG BANG не в обиду, пиши нормальными буквами, а не заглавными, ОК??



BIG BANG 24-03-2006 20:03:

I_I_IYMAXEP ОК ОК ! пишу маленькими
пойду искать что еще не так в игрушке! Я вот не понял там на первых 2 или 3 страницах кто то писал что компанию заставили выпустить игру такой какая она щас есть! ЭТО ПРАВДА?



Lexa-(D) 24-03-2006 21:45:

Троллейбусы по городу с опущенными рогоми ездят.
Это у всех или только у меня? А?



BG 24-03-2006 21:53:

Lexa-(D)
у всех.



lexSPB 24-03-2006 22:42:

мне лень читать все что понаписано было, хочу сказать что вобще является свинством: заднеприводная восьмерка это круто! сами разрабатывали? Такое ощущение будто была сделана "копейка" и потом просто модель менялась... коробки походу у всех машин одинаковые... в общем делать и делать эту игру еще



Predator_401 24-03-2006 22:57:

Тёлку на обложку по сисястие можно было сделать



Xseon 24-03-2006 23:08:

Респект "гЕлЕос"!!!
Если бы мне коллега по работе не дал бы этот DVD диск, и я бы его купил, то наверное мы с вами увиделись бы в суде!!!
Так как я сам разарабатываю игру ("МОРасинг"-пока что условное название, так как в игре будет смысл типа GTA, но с элементамми Расинга (довольно качественного!!!)), то хочу сказать следующее:
Уважаемые разработчики, убедительная просьба переписать(буду располагать по мере необходимости):
1. Оптимизировать на сколько это возможно!!!
1.1 Я смотрю у вас моделеров сидит целая толпа, а толку --> Самый основной недостаток может быть в самих моделях, нужно сокращать их полигональность.
1.2 В процессах игра даже в свёрнутом виде проц загружает на 100% (избавиться от лишних таймеров, если таковых нет тогда смотрите сами).
1.3. У вас Exe-ник весит 6,11 Mb - я прямо и не знаю что сказать, так как никаких сверхестесственных эфектов я не увидел (молчу про баги). Сравните следуюшие размеры/качество и графику:
FlatOut = 4,29
Need For Speed Underground = 2,97
Need For Speed Underground 2 = 4,56 (в каждой машине не более 7000 - 8000 тыс. полигонов)
NFSMW = 6,91
1.4 Большая часть лагов приходится на отражения (и обратите внимание, что они не всегда отрисовывают то, что находится сбоку или рядом), не стоит отрисовывть их на трафике, ему (трафику) проще придать металлический образ (типа как если в 3Д Мксе поиграться с материалами).
Делайте выводы .
Я думаю хватит об оптимизации, но на последок о ней самой прочтите книги или конспекты по ТРПП (Технология разработки программных продуктов), я просто о том, что игра бы дала больший оборот !!!денюшек!!!.
2. Доработать физику движения автомобиля!!! Как ранее писали на сайте GameDev есть хорошая статейка на эту тему (по ней я писал свой движок, естесственно добавлял свои идеи по физике движения), и/или поворот камеры.
3. Полностью переписать AI (без коментариев).
4. Переложить часть нагрузки на ЦП (например почаще считывать данные из внешних файлов, а не забивать всё в видеопамять).
5. Повысить качество текстур!!!
В конце концов я всё сказал (основное), обливать грязью не буду, а просто пожелаю УДАЧИ, так как я всё-всё-всё прекрасно понимаю. Конечно же ЖДУ продолжения...



Sabueso 25-03-2006 00:56:

у ваз 2115 не так загораеться стопарь..это вообще-то просто мини тюнинг так называемый катафот..а у вас он горит заместо фар...сдаеться мне это не лицензированные машины



Sabueso 25-03-2006 01:11:

У 5ки ментовской не работают мигалки...при взгляде назад они тормозят и останавливаються...если ехать прямо и смотреть назад они остановяться и вы оторветесь если убрать палец с кнопки b то они за секунду догонят...и еще сейчас летал на 15 там при 170-180 трясет ее ужасно...в реале такого нету.тоже самое видел в 10 семействе



Sabueso 25-03-2006 01:12:

и еще...если на 11 летишь под 200-250 что весьма странно на спидометре 140....прикольно в реале бы так.так что я всеже останусь при мнении что они не лицинзированны



al1 25-03-2006 01:13:

тюнинговая оптика у меня появилась при разрешении 800Х600, выще и тю-тю фарки



Sabueso 25-03-2006 01:18:

да мне вот еще что интересно это реально такие рули маленькие которые подходят только класике...т.к не загораживают приборную...хм...зачем тогда они нужны?



Sabueso 25-03-2006 01:23:

в 2112 не меняеться руль нету педалей а менять их можно и опять горит светоотражатель...и ваз 2112 купе не выпускает автоваз



Sabueso 25-03-2006 01:28:

а в игре все есть!кроме вставки багажника..и фары переднии только поворотники меняються



Lexa-(D) 25-03-2006 10:05:

Unhappy

1) В ВАЗ 2109 с вида из кабины, руль не крутится.
2)Проезжаешь на светофоре на зеленый цвет а , нарушение как на красный.
3)Люди когда их сбиваешь, пропадают под землю.
4)Если будешь стоять на месте, и в тебя врежется чел то он умирает.
5)Зеркало заднего отражает небо, а не дорогу.
6)В ВАЗ 2115 свет от стоп сигналов появляется там где должен располагаться номер.
7)У “копейки “ в обвесе, заднего бампера нет.
8)Вода в бассейне возле МГУ – просто голубая ,одноцветная текстура.
9)Когда смотришь на переднее стекло, через заднее оно уже не разбитое.
10)Лежачие Полицейские даже не наносят урон машине.



GRIN116 25-03-2006 10:13:

предложение моё:
в следующем патче убрать пешеходов
они там "не к селу не к городу"
ни в одном НФСе нету их и тут не нужны(личное мнение)



MadMax63 25-03-2006 10:47:

Быть может уже говорилось об этом, но :
1) Машина на скоростях свыше 200 км/ч начинает подпрыгивать.
2) Некоторые обвесы с мятинами изначально в гараже, оптика с трещинами
3) В 2101 спидометр идёт в обратную сторону
4) в 2112 руль не видно в гараже когда его меняешь, а на дороге он крутится не в ту сторону, т.е. жмёшь право едешь в лево
5) Ни в одной гоночной версии машины не работают электронные табло, спидометр и проч. Кстати на руле Спарко есть такой же дисплей, тоже не горит
6) При включении фар не подсвечивается приборная панель
7) на Доп тахометре что стоит в середине торпеды не горит лампочка
8) В драге на 1 передаче мгновенно набирает макс обороты а при переключении на вторую обороты падают до 1- 2 тыс.
9) если на трассе включишь фары и вернёшься в гараж то в гараже они тоже будут гореть.
10) Клиренс высотой в полметра можно как нибудь убрать ?
11) Показания электронных тахометра и спидометра отличаютсся



sirakudza 25-03-2006 10:54:

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ



PsyGamer 25-03-2006 11:06:

главное что-бы работало =)



Sabueso 25-03-2006 13:47:

реальная не состыковка в 10ках..спидометр в машине и на электронке я лечу 180 он показывает 100 в салоне



Rus-DobermaN 25-03-2006 13:54:

Ещё очень хочу чтоб на обочинах стояли машины, не давая проехать в 2 ряда,
Например вот видеть м. Октябрьскую без машин и палаток напротив просто ужасно!!!
Ещё меня бесят маленькие зелёные заборчики, ну неужели так сложно было без них и прибавить чуток земли, по которой мона ездить около дома )))



Prodovan 25-03-2006 14:04:

незнаю конечно..баг ли это, но у меня на клаве, когда едешь прямо, тачку немного уводит вправо



udav54 25-03-2006 15:56:

По-моему это тот случай, когда "заплатками" не отделаешься! Честно сказать, что сделали ДЕРЬМО!
Гораздо лучше все сделать по-новой, ИМХО!



I_I_IYMAXEP 25-03-2006 17:19:

вот, такая фигня.......



BMX 25-03-2006 17:20:

I_I_IYMAXEP ты че в пропасть провалился?



BMX 25-03-2006 17:21:

294 км. ч., на 1 скорости



tvoi drug 25-03-2006 17:24:

извините что не в тему но я чуть не упал в омарак
приготовте нашатырь
посёлок Пангоды
>>>!!! 700 РУБЛЕЙ !!!<<<



Genius.exe 25-03-2006 17:32:

там не 294 км, а 1294!!! )



GRIN116 25-03-2006 17:48:

ну просто ШУМАХЕР...............



schniks 25-03-2006 17:55:

Уважаемые разработчики, сделайте так, чтобы можно было выбирать уровень трафика. НАПРИМЕР: нет-мало-средне-много. Заранее СПАСИБО!



udav54 25-03-2006 18:04:

tvoi drug
посёлок Пангоды
>>>!!! 700 РУБЛЕЙ !!!<<<



Это на Рублефке? Тогда намально!



schniks 25-03-2006 18:08:

Ещё один глюк у копейки(вид из кабины):стрелка спидометра при увеличении скорости отклоняется в другую сторону.
Р.s. выложу фотку через пол часа



tvoi drug 25-03-2006 18:08:

udav54
Это на Рублефке? Тогда намально!


Нет просто мужик который привозит эти диски cчитает что :" "Это очень крутая игра...."



ParovoZ 25-03-2006 18:13:

Уважаемые разработчики! Убедительная просьба, доделать игру до высшего уровня. Сделать ее такой, чтобы она могла стать сильным конкурентом серии Need for Speed. По завершению работы над патчем не продавать его, а раздавать БЕСПЛАТНО. И вообще-то по хорошему, снять игру с печати.



I_I_IYMAXEP 25-03-2006 20:57:

schniks НЕНАДО!!! это все знают......



DW Blade 25-03-2006 21:35:

как убрать глюки вроде таких как Rez@k



-=X ReM@L=- 25-03-2006 21:43:

Щас в реальности создаётся ощущение что это ОТКРЫТОЕ ПЛАТНОЕ БЕТТА-ТЕСТИРОВАНИЕ игры....



baryzzz 25-03-2006 22:09:

У меня не работает руль, чо за... причем не только у меня!!! Игра его видит но он не пашит!!!
P.S Джойстик тоже не работает!!!



M1$hK@ 26-03-2006 00:30:

СДЕЛАТЬ 2110 ЛУкоил и 2112 лукоил и 2112 ралли



Sabueso 26-03-2006 04:00:

baryzzz в нстройках его включить надо



Sabueso 26-03-2006 05:05:

да кому вы все это пишите...



Lada Driver 26-03-2006 07:09:

Здарова всем!!!!!



Lada Driver 26-03-2006 07:10:

Вот что, я хотел чтобы исправили сделав второй патч!



Lada Driver 26-03-2006 07:17:

Когда разгоняешься на высокой скорости машину начинает качать и трясти-это срочно надо исправить. Иногда исчезает дорога и едешь по белому полю. Выкидывает из игры в винду-это бесит ваще! Измените пожалуйста управление автомобилем, а то оно какоето не реалистичное. И уберите эту хренову надпись вас поимели!!! И очень бы хотелось чтобы когда разгоняешься ощущалась скорость, а то что 80 едешь что 160 разницы нету!!! Да и нейтральную передачу тоже хотелось бы увидеть! Я на вас надеюсь а то 300 рублей потратил и разочаровался! а я так ждал эту игру



Lada Driver 26-03-2006 07:32:

Вот еще вспомнил-уберите этот гадкий мерцающий экран когда заезжаешь за пределы трассы и сделайте нормально функционирующие светофоры!
если еще чего вспомню то напишу! Работайе разработчики над патчами мы ждем!
и спасибо за 1 патч он повлиял положительно!



BIG BANG 26-03-2006 07:40:

сделайте москву по больше а то создается впечатление что ты ездишь в каком то поселке в размере 0/2 от всей москоу сити! и еще Братиславское метро даже не видно и центра чкаловское метро тоже не видно! че мы будем собирать москву по запчастям? выйдет 2 патч потом 3 потом 4 и т.д! за что мы платили такие бабки? 561 рубль!



B@d BoY 26-03-2006 07:44:

Вот япольностью соглашаюсь что ребятва напсали , НО у меня другая проблема играю езжу в заездах и через какое-то время у меня компьтер начинает сам перезагружаться(((
ПОМОГИТЕ , МОжет быть есть какой нибудь патч????



BIG BANG 26-03-2006 07:45:

I_I_IYMAXEP епта ты просто шумахер на такой скорости мчаться! Че хочешь мкларен обойти? Я когда на 250 выжимал на 8 то у мя задницу трясло как не знаю что! как быдто я еду по бешеной поскве !и дороги нет все белое и какое то не понятно!



Fanat1k* 26-03-2006 07:58:

НО у меня другая проблема играю езжу в заездах и через какое-то время у меня компьтер начинает сам перезагружаться(((

У меня такая же хрень была, я исправил! Короче у меня в биосе компа есть такая настройка AGP aperture size! у меня там стояло значение 64mb, я переставил на 128 и проблеммы закончились!!! попробуй!



sirakudza 26-03-2006 08:44:

Talking

Please! Подскажите пожалуйста любители lrc, официальный патч вышел или нет? Просто мне нет смысла качать тестовый, у меня модем - Acorp 56/k.



I_I_IYMAXEP 26-03-2006 08:56:

BIG BANG уметь надо, ибо формульный опыт даёт о себе знать.......



Prodovan 26-03-2006 09:13:

Убедительная просьба!!!!!!!
Пожалуйста сделайте в аддоне или во второй части при тюнинге двигателя...3d изображение двигателя и всех запчастей...чтобы было видно что ты меняешь (желательно с описанием)...т.к. не все знают что такое и где находится (чип, фильтры, и т.д.)...думаю это будет более интереснее чем просто надписи +5, +10 л.с.



Sabueso 26-03-2006 09:24:

Да нету их..кому пишите...бабки отбили и все



ANRI 26-03-2006 09:41:

Сегодня вообще-то воскресенье. Поэтому их и нету.



schniks 26-03-2006 10:21:

И трассы какие-то все короткие и мало их!



BIG BANG 26-03-2006 11:17:

I_I_IYMAXEP мен ты можешь подсказать как мне сделать скриншоты а точнее где они потом находятся!



BIG BANG 26-03-2006 11:19:

schniks я согласен с тобой! они не то что маленькие, соперники какие то дохлые! мне порой кажется что они ездят на оке:-)



I_I_IYMAXEP 26-03-2006 11:27:

BIG BANG ну поищи на клаве кнопку Prin screen она рядом со Scroll Lock и Pause break, нажимешь, потом заходишь в Paint далее нажимаешь правка, вставить, сохранить как и сохраняешь......



BIG BANG 26-03-2006 11:43:

спасиба ща попробую! ася есть?



BIG BANG 26-03-2006 11:45:

прикинь короче че меня порозило! что они песенки не закодировали вот я был в шоке! да щас пираты быстренько сделают саундтреки!I_I_IYMAXEP



Tetsujin 26-03-2006 13:13:

Про зеркало заднего вида не забудьте, там отражается кусок неба и квадраты типа "верхушки деревьев", а должна быть дорога с машинами сзади.



Alesha_Magadan 26-03-2006 13:18:

Всем привет может я буду и повторяться, но ничё повторенье мать ученье!

1) 2106 нет заднего крыла левого!
2)Зеркало заднего вида показывыает здоровенные пикселы
3)доделайте чтоб колеса до конца задние поварачивались
4)Спидометр не соответствует действительности
5)При озоте глюк от 3 лица белый дымок на фаре задней
6) При поездке по городу обнаружил если ехать не нарушая. Парой подьезжая к многополосной дороге, выезжая на полосу которая близка к встречной но ровно по своей полосе он серавно пишет выезд на встречку!
7)Машины жестко швыряет на большой скорости особенно ладу революшен.
8)Система повреждений клонированная,без вариантная. Т . е На одной двери тот же самый рисунок что и на другой.Тоже самое на фарах и т д
9)Постояннный день
10)Одна и таже погода ни дождя ни тумана.
11)Знаки просто не убиваемые хоть бы гнулись я понимаю ещё что машины мало дефйормируемые всетаки по русски зделаны но знаки то можно сбить на 160
12)Пешеходы на красный на зелёный пох им на свет на сигналы на точто я по тратуару качу.
13)да и первое меню с девушкой на заднем плане у вас всёже красивее было зделано чем то что вы продали нам.
14)Шины не стираются вообще
15)Тролейбусы бы хоть кого нить возили и рога подымите.
16) Да и Радива нету.

Да и всё что будете доделывать выкладывайте на ИГРОМАНИЮ



Alesha_Magadan 26-03-2006 13:19:

Патч ваш на звук помог! Спасибо и на этом.



Alesha_Magadan 26-03-2006 13:23:

Да и свет светофора не видно!



-=СтранниК=- 26-03-2006 13:41:

Это только у меня такой радар? На нём вообще ничего не видно. Это при максимальных настройках графики (отключен только HDR). А так вообще игра прекрасно идёт, были лишь проблемы со звуком (встроенный Риалтек), но они решились с отключением аппартного ускорения и установкой числа каналов на 8. У меня P4 HT 3.2 Ghz, 1 Gb RAM (PC3200), Radeon X5500 (256 Mb). Всё летает (45-50 фпс), но начинает жутко тупить, если сталкиваются менты или соперники (иногда <10 фпс!!!!). Что делать с радаром? предложения по патчу: не трогайте рога у троллейбусов и фары, занимайтесь физикой, если это возможно.
З.Ы. больше всего в игре боюсь маленьких зелёных заборчиков - застреваю в них через раз. А ещё благодаря игре я узнал, что бордюр=2-х метровая стена и наезд на него чреват головокружительным кульбитом и разбитой машиной =))



Dux_NIA 26-03-2006 14:10:

Уважаемые разработчики пишу вам, по поводу физики, в файле physmat.blk находиться несколько строчек в функции

bf_rubber{
*******
bf_asfalt {bk:r=0.1; fk:r=1; matfx:t="asf_tires";matfx:t="asfalt_tire_dust";}
*******
}

значение fk:r=0.6 приблизительно, а так же подгонка остальных значений дает неплохую физику заноса, проверял очень схоже с most wanted, на тех же скоростях
С уважением Дух.
З.Ы. Игруха рулез, тока драйва нехватает, никак не придумаю что сделать.
__________________
Жизнь тяжелая чтука



funnycat 26-03-2006 14:10:

У мну норм радар, незнаю чо у тя с ним. ХДР отключен? А Моушн блюр?



nForce 26-03-2006 14:27:

если была такая инфа то извиняйте...
кароче запустил эту игру и тормозило все, оч страшно.
Выяснилось, что игра пытается запихнуть в видеопамять более 300Мб чегото, ессно моих 128 не хватает и то что невлезло идет в оперативу-сл-но игра начинает тупить и тормозить...
к примеру HalfLife2 доаольствуется 100Мб, NFSU2 и 70мб хватает.
на моей конфе игра при всех настройках на макс дергается сильно, 10кадров. ХЛ2 и Андер2 идут вполне нормально.
мать-на КТ333
1024Мб Рам
АХР2400+
нвидиаГфорс6600 128Мб (300/500@520/720)
Я это к чему, может выпустить какой нить маленький патчик, который исправит эту ситуацию, есле это возможно.
Если Вы, Григорий прочитали это то напишите.



traf 26-03-2006 14:27:

дорогие разработчики

Спасибо за работу
как говориться первый блин комом
не обращайте внимание на всяких придурков и дибилов

С нетерпением ждём патч



nForce 26-03-2006 14:41:

Dux_NIA Респект! Поставил как ты написал - играть стало намного интересней!



BIG BANG 26-03-2006 14:44:

nForce А МОЖЕТ КТО НИТЬ МНЕ ПО АСЕ ПРИШЛЕТ ФАЙЛИК ЭТОТ? А ? А ТО У МЕНЯ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ БОШКА! БОЛИТ СИЛЬНО! ЧЕРЕП ЖМЕТ!



nForce 26-03-2006 14:54:

BIG BANG ася какая?



BIG BANG 26-03-2006 15:24:

227-777-791



Storm_2112 26-03-2006 15:45:

При торможении в заносе и при пробуксовке не появляются следы от резины. А вообще сравните графику на скриншотах с имеющейся в игре. Хм.



BIG BANG 26-03-2006 16:00:

не знаю не знаю у меня все есть и следы от резины и физика прикольная стала короче все путем тока вот рев мотора вообще не слышно! РАЗРАБЫ ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? СДЕЛАЙТЕ В ПАТЧЕ ДЛЯ МАШИНОК МОЩНЫЕ ЗВУКИ КАК НАПРИМЕР НА САЙТЕ WWW.REMUS.RU



Лукас Кейн 26-03-2006 16:06:

Примерно 5 часов сидел и читал эту тему! Всего прочёл 8 страниц, дальше читать надоело! Так что не знаю, что происходило на последник 8 страницах (17-ю то я читал)
Короче купил, я вчера эту игру Lada Racing Club! Я её очень давно ждал, так как я хотел поучиться водить (руль есть) (NFS'ки не в счёт - там скорости бешенные, а мне по правилам хотелось)! Так вот включил, а там... управление почти как в тетрисе- лажня в общем! Вы чё то на это внимание не обращаете (по крайней мере на 1-ых 8-и страницах)! Говорите про какие-то рога на тройлебусах! Короче про физику не забудте, а если это уже обсуждалось, укажите на какой странице!!



Tosha 123421 26-03-2006 16:08:

ну так вы сделали патч какой-нить(не тот который делали разрабы)?



Pers0n_machine 26-03-2006 16:13:

Помойму пачь затягивается. Пора уже его выпустить!!



D@NoN 26-03-2006 16:13:

а скока там артишок стоит????? может скинемся по десяточке.....??))))



sarge2006 26-03-2006 16:14:

Лукас Кейн боюсь этого ты недождешься в лрк никогда! не помню где, но было написано разработчиком: в целях упрощения разработки в сжатые сроки было решено делать исключительно аркаду, т.е. даже если физику доведут до ума, она будет совсем не та, что нужна тебе. Учится все равно лучше в жизни, а для удовольствия поиграй с рулем в какое-нить ралли (если руль с классной отдачей)



J-Motors 26-03-2006 16:46:

На двенашке когда обороты двигателя от 4 до 5 тысяч, звука двигла не слышно. Еще глук на скрине.



Leftfield 26-03-2006 16:59:

Кстати выкопал скрытый режим DeathMatch теперь я понимаю почему половина типов гонок недоступна.



Leftfield 26-03-2006 17:01:

2



Leftfield 26-03-2006 17:01:

3



Leftfield 26-03-2006 17:02:

4



D@NoN 26-03-2006 17:04:

как ты это сделал??)))



M_A_S_H_E_D_666 26-03-2006 17:10:

а ну рассказывай!



Leftfield 26-03-2006 17:13:

Ща есче пару скринов кину повеселее!!!



Leftfield 26-03-2006 17:25:

Тока машина ужасно глючит



Leftfield 26-03-2006 17:26:

2



Leftfield 26-03-2006 17:27:

3



Leftfield 26-03-2006 17:28:

и 4



BIG BANG 26-03-2006 17:32:

Leftfield КАК ТЫ ОТКРЫЛ ЭТИ ГОНКИ?



DiabolicalMind 26-03-2006 17:32:

ехехе.. мясо! =)



Leftfield 26-03-2006 17:38:

Да на самом деле все очень просто:

1. .../Lrc/Resources/Game/tracks.blk открываем Блокнотом
2. удалить две косые перед строкой "RaceMode {ref:t=defaultDeathmatch;}"
3. затем закрываем tracks.blk и открываем файл ladagame в тойже директории и тем же блокнотом.
4. Далле первый абзац от слова STAGE и до слова RACE должен быть изменен вот так:

stage {
common_races {
race {
desc {
name:t = "Deathmatch"
desc:t = "Deathmatch на Комсомольском проспекте."
}
prize {
money:p3 =8000,5000,2000
textBonus:t = "Выжить и убить всех"
}

conditions {
minStake:r = 2000
maxStake:r = 13000
}

raceMode:t = "deathmatch"
layout:t = "resources/races/deathmatch04.blk"
trafficCfg:t = "resources/traffic/default.blk"
trafficCfgFreeRide:t = "resources/traffic/free_race.blk"

params {
laps:i = 2
}
}

race {

5. Надо пойти в директорию .../LRC/resources/races/race04.blk и переименовать его в "deathmatch04.blk" ну вроде и все.



Leftfield 26-03-2006 17:41:

Ах да чуть не забыл ето будет самая первая гонка в разделе классика и предется наать игру заново!!!
Все глюит а тобы было много машин ето нужно еще подумать как ето написать я если смогоу совместить много машин и режим Deathmatch я отпишусь.



Leftfield 26-03-2006 17:51:

"numOpponents:i = x" вот ето нужно вставит под строчкой "laps:i = 2" где x - количество машин



Ni_JaY 27-03-2006 00:22:

у меня есть пару проблем.....не знаю тока у меня они или у всех....почему то оптика машин( всех! ) одинаковая! черное пятно! и все! это че такое? чет я не понял.......потом еще......такого резкого тормоза я давно не видел! ))) стоим почти сразу столбом! )) менты это отдельный разговор.....надо полностью менять их поведение....
Еще бывает покрасишь машину и на тебе! повреждения на машине! класс! )) стекол у нас на машинах нет....зачем? у нас же лето на дворе....
не пойму.....а тюнинг ваще влияет на хар-ки машины? я разгонял машину без тюна и с тюном....никакой разницы.....вот не знал, что копье гоняет по 200 км\ч......трафик тоже убивает......
При виде из кабины блики на капоте квадратами.....война квадратоФ......
А почему подняты задки 10 -го семейства? эт че? встроенный тюнинг? ралли трофи по проселкам?
Светофоры ваще не адекватные.....едешь на красный - нарушение....едешь на зеленый - нарушение....
пока вроде все....ПОЧЕМУ У МЕНЯ ОПТИКА НЕ ПРОРИСОВЫВАЕТСЯ???



Лукас Кейн 27-03-2006 06:28:

Не знаю писалось это или нет, но я щас очень рад был! Кто-то говорил, что типа трафик убираешь и тормоза пропадают! Я думал: "Наверняка не сильно ускоряет" -> Раньше у меня Все эффекты на низком, разрешение 1024x768 (трафик есть) и всё равно немного тормазило! Сегодня всё (эффекты) на высоком, кроме HDR, разрешение 1280х1024 (трафика нет) и вообще не тормазит!!!!!! Сёдня долго играл, вооще круто! (Ещё бы физику)
Моя Система: P-4, 2.6 GHz, 1024Mb (ОЗУ), GeForce 5200 128Mb



ashotius 27-03-2006 07:27:

еще к разработчикам - сделайт звук двигателя помощнее, это одна из главных составляющих драйва в автоиграх.



schniks 27-03-2006 09:16:

МЛЯ, вы закиньте свои песни в папку user и попробуйте волну радио поменять! сколько раз меняешь, столько песен и играют! (СРАЗУ) Я чуть не оглох от словесного поноса! ПРИМИТЕ МЕРЫ! СРОЧНО!



schniks 27-03-2006 09:20:

и ещё! СТЁКЛА ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ??? ОНИ должны биться и выпадать! А то тачка в хлам, а стёкла целые, и крыше тоже повреждения сделайте!



StivenRND 27-03-2006 09:28:

Ф топку звук...
Игру чините...



TiTaN_KGB 27-03-2006 09:57:

schniks
Для того чтобы они бились и вываливались нужна физика, которой в игре нет.



StivenRND 27-03-2006 10:09:

Стекол нет, физики нет...
Да и игра на ОпенЖЛ сделана, палюбому))), иначе у мяб вылетала все время)))!
И еще постоянные торможения даже на минимуме с разреш 640*480...
Это при том что в NFS MW 1600*1200 у мя среднее фпс около 34-37...



.:Лёлик:. 27-03-2006 10:59:

Народ а говроят новый мод вышел на пробки а то старый не пахал выложите а то попрежнему машин мало...



AirCraft 27-03-2006 12:26:

Angry

WoIF У меня те же проблемы когда едешь меньше 80км все белое,а когда разгонишся все это дело всасывается в центр экрана!!!! Чо делати??????????



Naphy 27-03-2006 13:28:

Этот пост будет постоянно дополняться - вписываться ВСЕ баги и пожелания

I) ДОРАБОТАТЬ ДВИЖОК ИГРЫ
II) ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ
III) AI противников, ментов и трафика
IV) Мультиплеер
V) SplitScreen (разделенин экрана)

1) Передняя оптика на копье при установки не меняется
2) сплошные баги с покраской обвеса (неправильное покрытие облостей обвеса)
3) тюнинг - затюнингованные детали должны сразу помечаться красным а не после переключения на другую вкладку (например на обвес а потом обратно)
4) нет нейтралки
5) при столкновениях врубается первая (ручная КПП)
6) нету звука двигателя - токо фоновый звук (особенно заметно когда отрубаеш музыку)
7) баг с когда смотриш назад - пропадает трафик
8) В лаунчере "cartexquality=high" нельзя поставить - максимально ползунком ставится на "normal" - прописывал вручную
9) нужно разрешить отключать определенную радостанцию, отключил LRC а юзерские работают (так же нельзя закоментировать "LRC Radio" в music.blk - при загрузке уровня вылетает еррор - деление на ноль)
10) обороты при автоматической коробки не привышают 4000
11) игровое меню (в процессе гонки) очень часто надпись закрывается белым прямоугольником
12) нужно все твои тачки хранить в гараже и сделать возможность их выбирать
13) поднять рога у тралика или заменить на автобусы
14) не работают светафоры
15) НУЖНО удаление и приближение - в гароже нужен просмотр тачки (чтоб ее крутить можно было и рассматривать по всякому)
16) убрать уже заряженные тачки в автосалоне (сникерсы)
17) покупая новые авто - они не должны быть уже "заряженными" (у них уже стоят литухи, пидали, ручка КПП...)
18) Убрать из игры глючный HDR сделать простое динамическое освещение
19) Сделать ремонт авто после заездов (на первое время "комплексный", потом доработать).
20) Заправки есть, а заправляться нельзя
21) При ручнике горят стопоки
22) не сбиваются мельчайшие объекты (знаки, ограждения)
23) нет повреждения у трафика
24) Задний вид сделать из зеркала салона
25) заменить весь музон радио "LRC" (на норм музон: транс, d'n'b и нормальный реп а не то что есть)
26) Формат музыки должен быть mp3!
27) сполера не красятся (класика)
28) Спринт должен быть длинее и коробка не должна быть ручная если в настройкакх стоит автомат.
29) По поводу мерцания за кирпичем - Лучше выводить табличку дорога закрыта и чуть затемнять экран но без мерцания, добавить стрелку для выезда на дорогу
30) невидимые стены заменить на какиенить видимые преграды (перекрытие дороги)
31) перед стартом нельзя газовать (набирать обороты) - как же это?
32) Зделать ролик ареста и систему штрафов
33) сделать Девушек дающих старт - а не противный писк и цифры
34) Сделать шкалу тюнинга: управляемость, разгон, максимальная скорость
35) Открывать запчасти для тюнинга во время игры а не давать сразу
36) Начальные машины не должны даваться, их должен покупать игрок!
37) Сделать продажу своих авто
38) Сделать дуэли (игра на тачки и денги, причем поставил n руб - забрал n*2 руб) - на этом можно зарабатывать деньги, причем гонок может быть скоко хочеш
39) Убрать коэффициент ставок
40) финальный ролик, где он?
41) запретить срезать во время гонки
42) не работают дополнительные приборы (класика)
43) сделать качение "русского тюнинга" (а то при поворотах они статичны)
44) у копейки спидометр крутится в обратную сторону (вид из кабины)
45) когда ставишь тюнингованые задние фары (круглые), фары заднего хода нет, а во время игры загорается (копейка)
46) При HDR машина в гораже прозрачна (видел fx5700)
47) почему пластик вокруг фар в цвет кузова
48) Убрать постоянный фоновый звук "шум автомобильного потока", пусть он появляется когда рядом есть авто
49) (дополнение к п.29) Когда мерцает экран - машину тормозит и через 1 сек врубается первая скорост. Нельзя от туда - нельзя врубить задную, а развернуться неполучается
50) Иногда пропадают текстура дороги (становится белое полотно)
51) Вода около МГУ отвратительного однотонного цвета
52) Сделать отключение теней в меню игры
53) добавить тонирование, неон (снизу, под капотом, в багажнике), магнитолу
54) увеличить тюнинг
55) сделать полный модельный ряд: класики, зубил и десятого семейства + калины (ока, нива ненужны).
56) расширить москву
57) сделать погодные явления: дождь/солце (зима не нужна)
58) день/ночь
59) Сделать небо динамическим
60) Сделать подвижным водителя
61) Реагирование пешеходов на сигнал.
62) Сделать нормально работающее освещение из фар.
63) у 2109 в игре баранка не крутится
64) увеличить колличество гонок
65) Возможность покататься за ментов
66) Дрифтинг (если получится при ьакой физики)
67) Зачем при рестарте гонки грузить заново карту? (просто переинициализировать начальнуе координаты и т.д.)
68) Доработать Стрит поинт (ограничить маршрут чтоб не блуждать, но можно сделать витвистым)
69) В стрит поитте соперникам раставить четкие вейпоинты или улучшить алроритм навигации по ним если они есть
70) Не правильно работает "Востановление машин" (был под мостом оказался на нем) - нужно запоминать предыдущие координаты и телепортировать туда
71) Разрешить ездить против разных классов (классика против зубил, зубила против десятого семейства например)
72) Не соответствуют тахометр в салоне с основным тахометром игры (не дополнительные)
73) Переделать объем базового движка, например на копье он не 1.6, а 1.3 (смотря какая модель), а вот на зубилах 1.5 а не 1.6.
74) Винилы клеются на стекла (но их невидно)
75) В свободном заезде если Cделать "Рестарт" начнется гонка (например, зубилы драг по комсомол-му п-т)
76) Убрать или доработать "заплатки на дорогах" (они выглядят как тень, прямоугольные темнее дорожного покрытия).
77) Зубилы: Drag по лежащим полицейским в районе МГУ глупо
78) Сделать соперникам идентичные по мощьности тачки как и игрока или даже лучше (чтоб поднять скилл)
79) Запретить здаваться соперникам (иногда гонка заканчивается первый и единственный 1/1 а в начале "нас" было трое)
80) Во время кольцевых гонок нужно ограничить трассу - а то объехал и ты выиграл
81) У пятнашки не горят стопаки а горит вставка светоотрожающая
82) Почему все авто заднеприводные? (это относится к физической моделе)
83) Бывает вылетает с ошибками: класика-финальная гонка, зубилы-финальная гонка.
84) вылет игры: классика-Стрит поинт м Фрунзинская (возникло после востановления машины и въезда на чекпоинт)
85) Вылеты бывают из-за отклонения от маршрута (едеш рядом но по паролельной разгрузочной дороге и т.п.)
86) закись нельзя ставить на любые движки, неправильно!
87) иногда камера не переключается на тюненговый элемент (например с русского тюнинга на ручку КПП)
88) (дополнение к п.75) рестартом свободного заезда можно начать гонку которая неразрешена изз отсутствия рейтинга
89) (дополнение к п.75) Что при рестарте свободного заезда начинается гонка написано выше, нужно сделать свободный заезд из главного меню и дать возможность выбора точки старта на карте.
90) У ментовской пятерки не работают проблесковые маячки
91) На автомате (на некоторых машинах вроде) при торможении ближе к полному остановлению врубается задняя скорость. (пусть врубается после повторного нажатия на тормоз после полной остановки)
92) Менты после неудачного подрезания полностью останавливаются и тут же догоняут (пусть пропадают, а нас ждет другая патрульная впереди)
93) 10-ки предпоследняя гонка - дгаги в ближе концу лежащий полицейский - бред!
94) Нельзя красить ладу революшн, бред.
95) (дополнение к п.16) Если уж четкий контрак со сникерсом - то зделайте столи в игре их спонсорами - пару гонок на спонсорской машине.
96) У лады революшн в реализме движок 1.6 и макс выжимает 260 км.ч (тюнинг этой тачки не нужен, только покраска)!
97) При старте гонки перед носом игроков не должно быть трафика - иногда старт даже на встречке, не правильо все это.
98) У лады революшн после столкновения пропадает датчик закиси.
99) Дать ментам беху пятерку
100) Покупаеш 4 диска по цене одного и с резиной - бред



Naphy 27-03-2006 13:28:

101) Революшн Супер чемп по стрирейсингу - 1 тур драг: выехал на встречку, выиграл гонку вылетела игра
102) Революшн - последняя гонка - приехал вторым - за это мне комп перезагрузили
103) (дополнение к п.12) сделать доступность всех твоих тачек независимо от класса гонок (из гаража)
104) В начале гонки и при старте машина подпрыгнула пару раз, как буд то упала
105) пешеходы при столкновении сливаются оказываются в машине и только потом отлитают
106) Революшн - чемп по кольцевым гонкам - очнь глючный - по зигзагу можно не ехать - а финиш был после флага - я начал третий круг проходить (до этого игра два раза вылетала)
107) класика второй тур на сникерсах - неудачное место старта - стартуеш поворачивая налево
108) в титрах после имен отображется символ "новой строки - энтер"
109) у класики 3 LRC гонки (приписка), у 8 и 10 - 4, а у революшн 1! Пусть будет везде 4 LRC гонки (I,II и III этап).
110) Запретить заезды на уже пройденных гонках. (см пункт 38 - как надо зарабатывать деньги дополнительно)
111) фокус меню - сделать модальное отображение меню (настроек, тюнига)
112) Менты не гоняются за соперниками
113) Иногда при кольцевых гонках пропадает индикатор кругов.
114) 10-ки LRC II тур - разогнавшись выезжаю из тунеля, въезжаю в невидимую стену (за кирпичами) - автовостановление машины практически около следующего чекпоинта (не нужно автовостановление)
115) Нужно сделать слежение за маршрутом игрока. чтобы он не срезал и т.д. (показать "красный чекпоинт" на месте где игрок начал жульничать и заставить туда вернуться)
116) Бывает что машины трафика оказывается в самом другой машине трафика.
117) Некоторые обвесы завышают посадку авто (особенно на 10-ом семействе)
118) Сделать корректировку цветов покраски (они идентичны и выглядят в гараже одинаково, но если выехать в город...)
119) Можно вьехать под тролейбус (например сбоку сзади) и внем застрять, а он будет ехать (один раз я как то выехал)
120) Вместо "Быстрый заезда Революшн" сделать свободный заезд - на любой тачке путем выбора, также сделать выбор точки старта
121) При свободном заезде не нужен отсчет времени
122) Где наши железные диски? Поймал ямку - помял диск, постучал молотком и выпрямил =)))
123) Первая передачу удленить, вторую укоротить (дизбаланс полный).
124) В тралеках и на остановках нет пассажиров
125) Сделать вид с бампера (в гонках)
126) Почему везде гонки токо по 2 круга (надо 2,4,8)
127) Странная у вас настройка конфигурации, что при min и max настройках FPS один и тот же
128) 2112 купе - не знал что это выпускает АВТОВАЗ
129) сделать подсветку приборной панели
130) если на трассе включишь фары и вернёшься в гараж то в гараже они тоже будут гореть (а в гараже не включаются)
131) На гоночной восмерке если на скорости достич максимальных оборотов на нитре тачку кинет всторону, в других классах такого нет (очень бесит что кидает)
132) Пару раз была коробка автомат на спринте революшн - гонка LRC (спринт)
133) На классике не красятся сполера и на них есть грязное пятно
134) У 12 купе нет обвесов
135) у 12 купе не меняется передняя оптика (токо поворотники)
136) у 12 купе руль странно крутится (вид из кабины)
137) Ментовская тачка с другой стороны борта прозрачная
138) Если поставить спортивные сидения на 8-ку они распологаются близко к торпеде (вид сбоку)
139) Номер на авто должен быть либо в виде ника игрока, либо из желаемых цифер
140) на некоторых машинах рули загороживают торпедовский спидометр
... будет еще, как токо вспомню/найду



I_I_IYMAXEP 27-03-2006 16:03:

Naphy блин, ну ты дал!!! я это не прочту, но могу сказать вот:
128) 2112 купе - не знал что это выпускает АВТОВАЗ
они давно выпускают.....



Лукас Кейн 27-03-2006 16:11:

Naphy: Да, ты посторался! Сколько времени потратил?
В пункте 28 ты имеешь ввиду автомат должен стоять в драге?? Это не правильно!



Лукас Кейн 27-03-2006 16:19:

Кстати сегодня заметил фигню из-за которой мне пришлось перезапускать игру (деньги потратились)! В драге, когда прошло слово "старт", я попытался поехать, но не смог - меня словно чем то прижало спереди (больше 12-14 км/ч не смог выжать), нажимаю "Повторить гонку", а оно все равно тупит!
Ты это впиши, а если не впишешь, то всё равно у меня это случилось впервые, навярняка и в последний раз!!



I_I_IYMAXEP 27-03-2006 18:17:

а кстати!! забыл!!! переустановил игру, поставил патч и в свободной езде не работает кнопка Esc !!!



Naphy 27-03-2006 18:39:

Лукас Кейн
ДРАГ ЭТО ДРАГ - ручная
А СПРИНТ ЭТО СПРИНТ - автомат

В НФС ТАК! - это уже правило.



Naphy 27-03-2006 19:25:

I_I_IYMAXEP

Ну нету здесь 12 купе
http://www.lada-auto.ru/



Naphy 27-03-2006 19:36:

http://kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=1381142
Тут видно баг с сидениями - слишком они близко к лобовухе



Троян 27-03-2006 20:05:

Тут уже куча багов накопилось, неужели мало для первого патча? Григорий как вы прокоментируете данный вопрос, назовите хотя бы примерную дату выхода патча



Владислав 27-03-2006 20:42:

Naphy проблема другая....
где вы видели откидывающиеся спортивные сиденья?
нигде....
а нахрена тогда заднее?



Лукас Кейн 28-03-2006 04:14:

пункт 15 - тебя там написано, что типо её крутить нельзя?? Её крутить то можно (зажимаешь левую кн.м. и водишь ей)! А вот приближать нельзя - нужно переделать!



Лукас Кейн 28-03-2006 04:23:

Ещё бы сделать винил покруче и стёкла танировать чтоб можно было! Сделайте русскую игру вообще крутой! Идея то отличная - просто недоделали, как следует!
P.S. А кто патч делать будет - фаны или разборы (может и вопрос тупой, но ответьте)??



I_I_IYMAXEP 28-03-2006 06:28:

Naphy сайт чёта не открывается........



ZAZello 28-03-2006 11:41:

В принципе,картинка была бы НАМНОООГО приятней,если бы увеличили дальность прорисовки!
А то едешь,едешь,а через 200м пустота! А так бы красотища то какая была!!!



Slonenok1978 28-03-2006 11:57:

Может кто тут и говорил, но читать 19 страниц как то неохота - простите если повторился.

Так вот: 24-го купил таки игру. Трафик выключил, музыку тоже, звуки чуть уменьшил - чтоб фон отключился. Результат - можно ездить, но иногда притормаживает.

Сначала плюнул на притормаживание, но потом задумался отчего это может происходить - заметил, что перед отрисовкой новой части города программа, за секунду или две до отрисовки, обращается к жескому диску и начинает притормаживать - считывает данные из файлов. Потом самое страшное и происходит - программа зависает на 2-3 секунды - видно строит в памяти эту часть города. После вывода новой части города из памяти на экран игра перестает тормозить.

Так что можно посоветовать программистам посмотреть часть кода отвечающую за построение и вывод графики. - но это тока мое мнение, как программиста.

Второе, может и большое - При отключенной музыке треки продолжают проигрываться (слева появляются таблички по переходу на следующий трек). Сразу хочу сказать, что на тормоза музыка не очень сказывается - тока при переходе на следующий трек немного (0,5 сек) происходит зависание.

Система: Пентиум 4, 3 Ггц, 512 МБ оперативка, х700 - видюха.
Программа запускается без патчей!



BEe Kirik 28-03-2006 12:23:

А чё патч на звук вышел?



D@NoN 28-03-2006 12:47:

BEe Kirik МЛЯТЬ!!!! не прикдываяся...... люди не могут быть такими тупыми......



я ща себе в подпись поставлю эту сссылку!!!
http://www.ladaracing.ru/workarea/lrc_sound_patch.rar



RM66 28-03-2006 13:25:

Для патча:
В файле /resources/cars/carcommon.cfg есть такой параметр (nitro_ips), как восстанов. нитро в секунду; тем не менее, поездив полчаса с пустым баллоном, нитро не прибавилось... с этим надо что-то делать.
В местах, где кончается дорога (и появл. чёрный экран), не везде висит знак "кирпич".
Далее. Менты арестовывают, даже если находятся в ста метрах от меня (если я на секунду остановлюсь).



D@NoN 28-03-2006 13:28:

а у меня менты не арестовывают ваще)))) я думал они тока таранят и ездить мешают....))))))))))))))))))))))))))))))))



Лукас Кейн 28-03-2006 14:22:

Люди! Меня уже долго интересует вопрос – как например, Игромания, отслеживает скорость игр (при тесте видеокарт и т. п.) ?? Это можно посмотреть на обычном компьютере? А то я вроде видел, как вы что то подобное писали (типа NFS: MW идёт быстрее, чем LRC)! Расскажите поподробнее на доступном языке ! Плиз!!!!



D@NoN 28-03-2006 14:41:

я точно не знаю, но мне кажется что засчет значения ФПС (в ЛРК левый шифт +ф12 и написать showfps)



Dave Aude 28-03-2006 16:13:

Багов так много что ни один патч не спасет. Но я приведу некоторые из них:
1. Опущенные дуги у троллебусов
2. Невозможно ехать на Лада Революшн на 4 передачи и выше (начинается тряска, а потом скидывается на 1 передачу и как урод едишь со скоростью 35 км/час.
3. Заежяешь в какую ту яму и постоянно рестарт на трассе, ездить не возможно.
4. Водилы мудаки.
5. Машины хреново прорисованы.
Это 1/100 всех лагов и багов.
Но графика нормальная.



Notepal 28-03-2006 16:22:

Post

Люди тормаза можно зделать поменьше !Либо на геймерском сленге FPS !
P-4 2666 Ггц,1 GB(оперативка), GeForce 5200 128 mb, (все натройки на минималке, за исключение дальности обзора, да и "трафик" в игре тоже отключил. и играю номрально) хоть и тупой что что без трафа, но не чё!

P.S. Уважаемые разроботчики я в вас ВЕРЮ что у вас будет отличный патч, потомушто после устовки 1 заплатки играть стало приятней !!! УДАЧИ БРАТЬЯ !!!!!!!



RM66 29-03-2006 02:03:

Предложений уже было много.
Но разрабы молчат!



RM66 29-03-2006 02:27:

Вообще есть ли смысл делать патчи? Многие игру сдали обратно. Кто не сдал- игра проходится за пару часов.
Вот я, например ещё не успел установить первый патч, как прошёл всю игру. Так нахрена мне ещё патчи. Или же вы все ждёте, пока вам наделают гигабайт патчей и тогда начнёте играть?
Я считаю, пусть лучше делают аддон и уже нормальный без багов, с норм. физикой и тп.



BIG BANG 29-03-2006 04:45:

кстать когда я установил первый раз игру то игра почти не глючила а вот потом как переустановил из-за проблемы (жуткие тормоза ) то игру стало глючить по полной (но тормозов меньше)!До 12 я недоходил только до 10! нахрена разрабы сделали так? МОЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ЗА КОТОРУЮ МОЖНО БЫЛО БЫ КУПИТЬ ЛЮБУЮ ТАЧКУ ВАЗа. ЗАЧЕМ НАПРИМЕР МНЕ ПОКУПАТЬ 7 КОГДА У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ КОПЕЙКА? ИЛИ НАПРИМЕР ЗАЧЕМ МНЕ ПОКУПАТЬ 12 КУПЕ КОГДА УЖЕ В ГАРАЖЕ ЕСТЬ 10?И вообще игра проходится на легке. Очень легкая. И еще одно! разрабы по моему уже все говорят что у соперников с которыми ты соревнуешься есть большие недостатки. Например я захотел обогнать одного чела на шахе а он мне задницу развернул и пото еще прижал к столбу и не отпускал! Я как нить пришлю фотки если такое повторится! Надо играть честным путем а не так чтобы твои соперники со старта тебя начинали атаковать!Это же получается не честная игра.И еще одно но. Сделайте что бы было видно стенки куда нельзя ехать а то так как то не возможно ездить! Я конечно понимаю что вы там где нельзя проезжать поставили с верху знак типа проезд запрещен но все же сделайте патч нормально!. Все недостатки чтобы были там! И миссий по больше! А вот сюжета нет! Телок нет! Когда ты приезжаешь на финишь то там должен быть народ а не пустая дорога! Трафик тормозит когда я его вкл. меж прочим не только у меня тормозит почти у всех даже у тех у кого комп сильный!Короче думаю вы сделаете патч на совесть а не тяп ляп! чтобы сюжет был и т.д и т.п! Например могли бы сделать такой уровень (для тех кто ламер еще) учиться на права и т.д и т.п! Думаю вы соберете все недостатки и обьедените все в одном патче который будет весить не меньше 1Ггб я буду смеяться если так и будет! Не возможно собрать все недостатки в одном патче и что бы он не больше 200мв весил!Жду патч ! Надеюсь все исправится к лучшему!



Лукас Кейн 29-03-2006 05:01:

D@NoN, спасибо! Я попробую! Конечно круто бы было знать, как в каждой игре смотреть скорость..



RM66 29-03-2006 05:48:

Установил мод, чтобы ездить на тачках трафика:
странно, но trafic bmw управляется более реально, чем игровые авто )), хотя бы чувствуется что управляешь не игрушечной машинкой, а автомобилем, весом в тонну.



Notepal 29-03-2006 09:10:

Cool

Э народ за....али игру уже обсерать, может хватит ?!



ErnVint 29-03-2006 11:52:

FPS обычно замеряют программой Fraps
Да кстати, вы это видели: http://img478.imageshack.us/my.php?image=12wp.png
__________________
P-4 HT 3.4GHz
1024 PC-4300(так и не понял, какая это частота)
Gigabyte 6600 GT 128MB
Seagate 160 GB



Notepal 29-03-2006 12:36:

Да.... видать по скрину то разроботчики зачемто с окрудающей средой похимичили и зделали её значительно хуже...



DemonX 30-03-2006 20:32:

Не ребята это не прикольно...Столько багов в игре..Самое странное вы что их не видели..Как можно было такой проект выпустить в свет..На него посмотреть и сразу можно сказать что он провалится....У вас был классный движёк от артишока млин какая графика видео что на сайте вылаживали было супер всё было супер...Вместо того что бы заного всё делать лучше бы с артишоком договорились ведь всегда мона найти выход....Вы не подумали как вы кинули пользователей разрекламировав так игру...И самое интерестное о смене движка никто не знал до того момента как игра вышла в свет...Ладно извените просто обидно за то что игру стока ждал а она вот так вот разочаровала...Я конечно жду патчей но не думаю что они всё исправят хотя я бы не пожалел денег если бы точно знал что в этом патче будет всё исправлено....Вот баг который ещё не перечислили вроде бы:

1. Стрелка спидометра на ваз 2101 идёт в другую сторону



Undertaker2 30-03-2006 21:13:

Подымалась идея или нет, незнаю. Читал до 11 дальше "ниасилил"

Сделайте возможность добавлять файлы в формате mp3. Запаримся конвертировать в огг):



Storm_2112 30-03-2006 23:28:

Ну то, что на зубилах про-спортовская оптика с раскосыми ресничками-поворотниками расположена не верно - это вы уже заметили. А вот где, скажите, в игре АНТИАЛИАСИНГ при езде по городу??? В меню есть, кстати. Настроил.
Также убивает отсутствие ёлочек на смотровой в центральной части. А они там есть.



Spoilt85 31-03-2006 06:52:

а я вот не пойму откуда менты берутся, может их надо сделать на обочине с палками в руках??? и что бы тея тормозили и штраф выписывали...ни конечно машины надо на пузо посадить



ashotius 31-03-2006 07:06:

Storm_2112
говорилось же в соседней ветке
moscow.cfg
заменяешь
postfx=yes на postfx=no
типа того, тогда антиалиасинг работает, правда небо глючит и все блумы отрубаются, но она начинает отлично выглядеть, еще если анизотропию поставить то совсем...



Koluchij 31-03-2006 12:50:

ну короче говорить нечего. всё написали. вопрос - когда выйдет нормальная версия, и выйдет ли она? сколько будет дисков - 8?9? .......

и кстати, разработчики вообще это читают?



Faceball 31-03-2006 14:40:

Чтобы отключить черное мерцание надо в файле resourses\game\game_params ближе к концу найти коментарий "время затемнения после резета" и в следующей после него строке поставить 0 вместо 3



*Dem00n* 31-03-2006 16:48:

да блин, давно уже видели! А че ты хочешь? До выхода игры Артишок Engine После выхода игры: неоптимизированный Dagor Engine



Exhaust 31-03-2006 17:22:

Naphy
Гы!!!!Угарел!! естественно ты тама (http://www.lada-auto.ru) не найдёшь 2112 Coupe, так как 2112 купе собирается в тюнингателье ваз в г. Тольяти!!!!
P.S. Извеняюсь что так поздно ответил....)_))



Undertaker2 31-03-2006 23:00:

Мысль пришла когда писал ответ тут http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...703#post1384703

Сделайте что б на номерах отрожался ник игрока. А не как сейчас LRC.



21099i 31-03-2006 23:06:

или не ник а чтоб свои номера можно было вписывавть



Exhaust 01-04-2006 06:16:

21099i
дак как ник свой номер машины вписал да всё!



Лукас Кейн 01-04-2006 07:26:

Перечислите кто тут разборы (Я знаю, что вроде Solla, а больше не знаю)



DemonX 01-04-2006 07:56:

Да Solla который здесь и не появляется........



Undertaker2 01-04-2006 08:05:

DemonX

Solla - это она Учи матчасть...



DemonX 01-04-2006 08:08:

)))) Ну простите))) Ей всё равно обидно не будет её здесь никогда нет....



Naphy 01-04-2006 18:38:

БАГ - муссор на сполере
http://kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=1385282



Naphy 02-04-2006 15:24:

В моем баглисте уже 145 замечаний по игре! Когда это сделают???
www.naphy.narod.ru/temp/buglist.txt



oklam 02-04-2006 18:18:

зря стараетесь! проэкт мертв! крысы убежали с тонущего корабля....



Master Pz 02-04-2006 19:47:

1. сделать реальную Москву
2. сделать реальные автомобили
3. сделать реальный тюнинг
(с) обложка диска

музон, мануал и девочка на 5+ остальное (игра) "непоймишо"



VADOS_[Dj] 02-04-2006 19:55:

oklam
+1



DimaHbl4 03-04-2006 23:17:

ВСЕм! Вот тут habitstudio.ucoz.ru проект не мертв и ждем ваших вопросов. Кому интересно заходите, там все вместе пытаемся поднять LRC!



Hitm@n 04-04-2006 03:21:

вот еще несколько багов у 2109 руль не крутится текстуры некоторых светофоров зеленые а лада 12 купе и вовсе вся глючная



Naphy 11-04-2006 16:12:

У меня был уговор с Гришей если в течении двух месяцев не реализуют что я написал в своем багрепорте он мне лично вернет деньги а я ему диск Ждать осталось не долго - Чуть более месяца (надеюсь что патча а не денег). Хотя я в ЛРС не играю (нету геймплея щас), так что патча особо не жду...



пешеход 11-04-2006 19:54:

Хочу играть за ментов. Особенно в мультиплее



rafff 12-04-2006 11:32:

Почему у соперников на 12шках есть некоторые комплектующие которые недоступны в игре в тюнинге. Типа как оптика вдоль всего бампера



ГА3ик 12-04-2006 11:47:

Почему у соперников на 12шках есть некоторые комплектующие которые недоступны в игре в тюнинге. Типа как оптика вдоль всего бампера скачаи мод полного тунинха от лехана и будет тебе весь тун!



Vinniamin 13-04-2006 09:18:

единственный патч который этой игре поможет это автаматическое удаление после установки



Genok1982 13-04-2006 09:19:

Vinniamin - полный AUTO UNINSTALL!



goreser 16-04-2006 13:16:

2. Физика
3. Тормоза убрать
4. Тюнинга добавить
5. Al сделать
6. Объяснить про "мусорный файл"
7. Сдерать Москву (а не эти 2.5 улицы)всюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
__________________



goreser 16-04-2006 13:18:

2. Физика
3. Тормоза убрать
4. Тюнинга добавить
5. Al сделать
6. Объяснить про "мусорный файл"
7. Сдерать Москву (а не эти 2.5 улицы)



Cheetos 02-01-2007 22:01:

Lightbulb

Я писал разрабам на мыло но они мне неответели, им наверно наплевать стало на наше мнение



50rus 03-01-2007 19:10:

Братва , все игра ушла в небытие как самая худшая игра , какие патчи или дополнения делатся не будут !



Cheetos 03-01-2007 22:08:

Может кто знает как добавить ментов побольше на дорогу, а то с одним мне скучно! Напишите кто знает плз.



DaveTE 04-01-2007 10:44:

Cheetos, у меня иногда появляются двое, одновременно.



Cheetos 04-01-2007 14:59:

А в документах никто не знает как добавить где изменить значение???



350zracer 06-05-2008 04:13:

прочитал всё и понял что мод уже выпустили,дайте ссылку плиз


Текущее время: 07:33

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.