Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lane (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=118)
-- Глюки (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=75302)



Melenis the Haarvenu 17-02-2006 20:18:

Thumbs down Глюки

Камрады, пожалуйста, пишите сюда сообщения о замеченных в игре глюках.

Просьба подходить к вопросу ответственно. Т. е. составлять bug report только в том случае, если вы точно уверены, что увиденное вами является именно глюком игры, а не сами вы что-то сделали и сами не поняли, что именно.
Опишите, пожалуйста, ситуацию, в которой вы заметили данный глюк. Чем подробнее, тем лучше. Особенно полезны будут расписанные по шагам последовательности действий, произведя которые можно данный глюк получить.

Тем, кто писал мне баг-репорты в аську в последние месяца полтора, просьба по возможности повторить свои сообщения здесь, если ошибки еще не исправлены. Я в большинстве случаев немедленно докладывала Анафэю о найденных глюках, но у него не было возможности править сей же час, теперь же, когда время появилось, мы наверняка что-то забыли

Тема будет чиститься от сообщений не по делу. Так же оставляем за собой право без комментариев удалять сообщения типа "Пошел я не знаю куда, нашел не понял что, и тут случилось что-то, что я оказался дома" Старайтесь, пожалуйста, излагать описания ошибок максимально конкретно



ДамТеррион Лимарский 23-02-2006 12:11:

Выполнял квест по спасению племяша. После скоропостижной кончины от рук гоблинов добрался до таможни и встретил там Лиллпо. При разговоре с ним, когда он уверял меня что нас сейчас съедят я обновил квест кнопкой "завершить" и пошёл в репное. Сдал квест и отправился по своим делам. В это время у Тардора ждали Glip и Gerdar. Но они не могли телепортнуться в подвал, т.к. Лиллпо завис на таможне.



Доминика 26-02-2006 18:40:

1. Я заметила такую неприятную штуку. После того как сваришь поушен, в клиенте не обнуляется количество закинутых туда ингредиентов. Т.е. чтобы сварить новый поушен, нужно перезагрузить клиент.
Fixed

2. Не баг, но просьба. Сделайте, пожалуйста, возможным запоминание пароля в клиенте! Плииииииииз!!!!!!!!!!



Nebula21 26-02-2006 21:40:

оч сильно тормази в режиме полного экрана..
в маленьком играть..оч не удобно, а средний слишком длинный...он у меня уходи глубоко под монитор (



Shadowspan 27-02-2006 06:13:

Повторю на всякий. При продаже в клиенте через меню передачи/продажи, в логе покупатель передает деньги сам себе. При этом деньги передаются "как надо", ошибочна только запись в логе.

Fixed



Kyk 27-02-2006 07:14:

Зашла в БиБ, в муниципальный магазин на биржу, хотела купить 10 гвоздей, вместо 10 получила 20. Попробовала еще раз - набрала в окне заказа 20 штук, получила - 40.

Fixed



Foggy E 01-03-2006 08:36:

1. Ходил ночью на пауков по верху. Ночь, пауки, страшно напряженно. Вдруг, как раздасться голос из под земли. Чуть конфуз и не случился. Оказался Хед. Успешно взял у него квест на бабочек. Может так и должно быть. Но по логике не должен он из-под земли завывать.
2. У Глорфинделя чтоб взять квест нужно жать не на кнопку, а чуть ниже. Первое время думал - он меня не уважает. Кнопка есть, а действия нет.



Доминика 02-03-2006 18:24:

Еще один глюк в клиенте.

Купила себе заклинание на которое требуется маны больше, чем у меня есть. В книге заклинаний оно не появилось. В книге удаления заклинаний тоже не появилось. Причем при клике мышкой что в ту, что в другую книгу, закрывался клиент. Пришлось удалять заклинание через браузер.

И такое замечание. Когда покупаешь заклинание, внизу стоит цена. После длительных раздумий я пришла к выводу, что это цена заклинания в мане, но без учета модификаторов. Было бы здорово, если бы модификаторы при этом все-таки учитывались. + чтобы было подписано, что это цена именно в мане, а также рядом писалась бы цена в деньгах. Иначе получается, что берешь "кота в мешке".

Fixed



Shadi 10-03-2006 14:19:

Я играю в бразе У меня последние несколько дней жестоко виснет игра каждые мин 15-20 И при обновление страницы недостает какойто части Например то карты нету то чата
Почему это происходит и когда закончится?



JimmyM 10-03-2006 15:31:

Shadi это какой-то из скриптов (или несколько) недокачался и в такой виде лежит в кеше. Часто лечится прочисткой кеша броузера. Иногда даже Ctrl-F5 (в MS IE) помогает.



Доминика 11-03-2006 21:24:

В браузере в магазинах и мастерских нету ссылки на биржу.



Glukava 13-03-2006 08:15:

Глюк нового клиента после принятия сдачи квеста теряется активность кнопок.
Было попробавно и апрейст с а39 на а40
и полностью новая установка клиента (предварительно - очистка от всех следов старого)



Quaqa Chaka 13-03-2006 09:44:

В клиенте а40 почему-то сбрасывается поиск мотыльков в овраге. Поиск: (0+0)*(0)/1d100 = 0. Неуспешно, как будто я с места двигался или еще какую-нибудь заявку делал. Проверил - бабочек искать можно.



ДамТеррион Лимарский 25-03-2006 10:41:

Почему-то не работают кнопки в клиенте у меня. Клиент 42 версии, долго набирается логин и пароль(медленнее, чем я ввожу), но быстро грузится. А затем я лишь могу лицезреть карту. Кнопки поддаются нажатиям раз-через-три и при "неизвестных обстоятельсвах". Как это может быть связано с системой?



ДамТеррион Лимарский 30-03-2006 06:10:

В клиенте почему-то перестали исчезать всякие окна типа "Вы перегружены", "Вы не можете завершить квест", "у вас не хватает предметов" и подобные после нажатия на кнопку "закрыть". То есть они закрываються, но изображение остаётся.
И ещё у меня тут неожиданно появилось, что нужно дважды нажать "Enter", что бы ушло сообщение...



Kamnerad 31-03-2006 20:37:

Говорят, что: " удар под щит не дает никаких штрафов"...



Ein 03-04-2006 00:21:

Вроде бы известно, что если не хватает маны на заклинание, то вы его просто не увидите в списке заклинаний при попытке каста. Ситуация: у меня маны ровно на это заклинание. В списке заклинаний его видно. Кастую.... И, о, чудо... Выскакивает сообщение о недостатке маны

П.С.
Есть правда предположение что это связано с тем, что сломалась рубашка дающая экономию(не уверен), а клиент непроапдейтил это в отображении стоимости, а при попытке каста учитывалось уже без экономии. Если так, то извиняйте за беспокойство.



Sabley 03-04-2006 14:10:

Сюда же.
Если сказать заклинание: Восстановить 2НР , то в следущем раунде 2 НР и добавится, а единичка от естественной регенерации куда-то заныкивается..



Anafay 08-04-2006 06:36:

Sabley
Эффект округления при учете изменения hp по таймеру. Изменять схему обработки означает увеличивать конец раунда раза в полтора-два, а он и так не очень быстрый, так что лучше пусть будет как есть.



Sabley 09-04-2006 09:44:

Anafay
Баг с очередностью ходов как то вылечить можно? Раздражает сильно... особенно когда на турнире из-за него пропускаешь ходы



Anafay 10-04-2006 10:52:

Sabley
Предлагай алгоритм. Ограничение - на головы становиться нельзя. Текущий вариант:

code:

-- Сначала произодятся перемещения
from
until
Во всех заявках дальнейшие перемещения невозможны
loop
from
Для всех заявок
until
Заявки кончились
loop
Проверить возможность атаки
Сделать шаг, если такое возможно
Проверить на капкан
Проверить возможность атаки
Следующая заявка
end
end

-- Потом обработка остального
from
Для всех заявок
until
Заявки кончились
loop
Действие заявки
Следующая заявка
end



TIR@N 14-04-2006 15:32:

Почему я когда навожу луком на самого себя и нажимаю лв.кн. мыши то вылетает из клиента???



JimmyM 14-04-2006 16:50:

Talking

TIR@N ...лук распрямляется и вышибает тебя из клиента, а клиент - из виндов... это судьба, ничего не попишешь.



Бильбо 16-04-2006 13:58:

Lightbulb


Предлагай алгоритм. Ограничение - на головы становиться нельзя.

Anafay
По-моему, дело не в самом алгоритме, а в паре аспектов, влияющих на результат его выполнения, а именно :


  1. Очередность выполнения заявок внутри одного раунда определяется по ID, то есть по совершенно неигровому принципу
  2. Действия одного персонажа (pc или npc - неважно) могут в рамках одного раунда повлиять на возможность выполнения заявки другого


Поэтому одно из двух:


  1. Либо менять состояние всех персонажей только начиная со следующего раунда
  2. Либо придумать игровой принцип вычисления очередности выполнения заявок


Первый способ касается боя/лечения, для перемещений... может, ограничиться тем, что на головы становиться нельзя, а пересекать траекторию можно? И отбрасывать пытающегося встать на голову/на траекторию движения другого на одну клетку от конца хода, а не отменять всю заявку ?. Достоинство первого способа - прозрачность для понимания. Но, мне кажется, это переработка самого алгоритма .

Второй способ не потребует изменения самого алгоритма, но к нему добавится алгоритм вычисления очередности. И логика очередности может оказаться не столь прозрачной, да и критерии сложно подобрать... У меня есть пара идей, если выберешь этот способ - поделюсь.



JimmyM 16-04-2006 15:49:

Бильбо
пусть старшие товарищи меня поправят...

все заявки выполняются независимо друг от друга в некоторой последовательности. Если, при выполнении одной заявки, анализировать встает или нет персонаж на траекторию другого, - сервер просто встанет. Это по первому.

По второму. У меня есть подозрения, что изменение очередности выполнения для каждого следующего раунда - это грубо говоря переиндексация списка персонажей... вот насколько это медленно не знаю...



Бильбо 16-04-2006 17:51:

Smile

JimmyM
1. Сейчас ведь проверяется, причем даже пересечение, и второй персонаж остается на месте.
2. Это не переиндексация списка персонажей, это индексация списка из 5-10 персонажей участвующих в конкретной драке. Насколько я понимаю, участие в драке сейчас как-то отслеживается (отрубается возврат домой). А всего одновременно, как я предполагаю, дерется не так много персонажей (в онлайне я ни разу не видел больше 40, из них одновременно дерутся - ну 10, максимум 20)



JimmyM 16-04-2006 20:18:

Бильбо
1. Не замечал такого. Или не понял, что ты имеешь в виду. Приведи какой-нибудь пример, лучше в графике.
Есть отслеживание клиентом - может ли игрок двигаться дальше по заказанному маршруту, если нет - очередная заявка не отправляется, пока игрок не укажет новый маршрут.
В бою игрок останавливается там, где натыкается на кого-то, чья заявка была обработана раньше.
Опять же - может я где-то заблуждаюсь...

2. Они не обязательно в драке. Даже так, хорошо, - не обязательно уже в драке.



Бильбо 17-04-2006 18:07:

Wink

JimmyM
0. Может, перенесем данное обсуждение в отдельный топик или в приват ? А я потом свое сообщение исправлю, в чем неправ.

1. Клиентом отслеживается то, что с него видно, к примеру, ты пытаешься ударить, а стамины 0. Но куда пойдет другой персонаж, твой клиент не знает. У меня чаще всего получается, что светофор нажимается, а потом я остаюсь на месте, а кто-то идет. Или наоборот. По крайней мере, мне, по результатам ходьбы в группе, так кажется. Получится - попробую наделать скриншотов при случае. Идеально - уговорить кого-нибудь второго тоже наделать скриншотов, при ходьбе в паре.

Кроме того, я - за то, чтобы уменьшить количество серверных проверок, и, следовательно, сервер разгрузить. Можно было бы вообще отслеживать только начальную и конечную точку пути другого персонажа.

2. Все равно их 40, а не 1000. Кроме того, принцип очередности можно сделать очень тупым, к примеру, по серверному времени (до миллисекунд) прихода последней заявки в этом раунде (игра и сейчас позволяет до конца раунда изменить заявку). Но, в любом случае, на мой взгляд первый путь прогрессивнее.



JimmyM 18-04-2006 03:23:

Бильбо
0. Точно, надо сворачиваться... Лучше, если все последние сообщения перенесут в тему обсуждения идей для игры.

1. Понял, что там с пересечением, не надо скринов. Но как это лечить - идей нет.
Можно было бы вообще отслеживать только начальную и конечную точку пути другого персонажа.
А как возможность атаки считать ?

2. Ты ботов не посчитал. Они тоже ходят. Если делать по-серверному времени - нарушается принцип turn-based, у кого связь лучше - тот в дамках...



Бильбо 18-04-2006 10:13:

JimmyM
Давай вначале обсудим первую идею, ато они две уже перемешались и непонятно, о чем речь.

Первая идея заключалась в том, чтобы смягчить запреты при перемещениях (как - вроде уже обсудили), а атаки применять, как сейчас, но состояние персонажей менять только начиная со следующего раунда. В этом случае полностью восстанавливается принцип turn-based и очередность не важна.



JimmyM 18-04-2006 17:54:

Бильбо Твоя схема мне пока непонятно совсем что значить "менять состояние только со следующего раунда" ? - не понимаю.
а если игрок наткнулся на препятствие в виде другого игрока - то что ? делать ход или нет ? если тот игрок тоже на кого-то наткнулся и останется стоять тут... получится что они будут стоять на головах друг у друга, что нехорошо.



Бильбо 19-04-2006 17:47:

Smile

JimmyM Видимо, я не донес мысль...
Я имел в виду, со следующего раунда менять состояние персонажа по результатам боя/лечения - кол-во HP/SP/MP, износ вещей, смерть.
С движением, естественно, так не получится... тут придется лишь уменьшить количество ограничений.
__________________
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле:ЕСЛИ ТЫ ЖИВ-ТО НЕТ. Ричард Бах



Sabley 19-04-2006 23:23:

Бильбо А сейчас разьве не так? Наступивший на капкан, несколько раз убитый скелетами, оглушенный.. исхитряется пробежать несколько шагов и дать кому-нибудь в морду



В у д 20-04-2006 11:49:

Не могу войти в игру пишет- НЕВЕРНЫЙ ЛОГИН/ПАРОЛЬ



Glukava 20-04-2006 12:19:

В у д
Забанили тебя, т.к с zzz вещи много слил себе, не заплатив ничего.



В у д 20-04-2006 13:05:

А што мне теперь делать? Я могу деньгами отдать.
Вернутли меня когда нибудь?



Melenis the Haarvenu 20-04-2006 22:59:

В у д
Играть обобранным персом, которому ты даже имя нормальное дать не соизволил



ДамТеррион Лимарский 21-04-2006 03:52:

Думаю стоит описать маленький глючокс клиента, на который не обращают внимания (хотя может он есть лишь у меня: Не прописывается знак "+" в чате.
Melenis the Haarvenu
А за бесчисленную серу Галлику не забанят? :[



JimmyM 21-04-2006 16:13:

Вообще, хорошо бы оповещать народ что они в бане - и за что. А то мало ли какая ерунда может быть с паролем...



Anafay 22-04-2006 17:23:

Опрос по поводу перемещения: насколько часто в один раунд дается не одна заявка, а несколько? Прошу высказаться



Элиасса 22-04-2006 19:28:

Насчёт плюса глючок и у меня есть...
Заявка на перемещение бывает меняется. Но не более двух раз, то есть редко бывает около трёх заявок за раунд. Почти всегда - одна.



ДамТеррион Лимарский 22-04-2006 20:42:

Anafay
Ну, 3-4 раза за поход. Не более 8-10 раз в день. В среднем 2-4.



JimmyM 22-04-2006 23:02:

ДамТеррион о раунде был вопрос

Довольно часто делаю 2-3 разные заявки, выбирая цель и перемещение, если дерусь с толпой. Всегда минимум 2 разные - если меняю оружие или собираюсь кастовать.



ДамТеррион Лимарский 23-04-2006 19:13:

JimmyM
Я всё понял.



Kamnerad 23-04-2006 20:55:

А у меня в среднем "полторы" заявки в один раунд



boin 04-05-2006 02:25:

Cool



разве так должно быть? чтоб труп что-то мог отнять...



boin 04-05-2006 02:30:

Smile

картинка тут:



Элиасса 04-05-2006 05:10:

Друг друга убили, друг у друга забрали. Обычное программное дело. Здесь - может.



ДамТеррион Лимарский 04-05-2006 15:59:

boin
Взялись за бутылку, и, уже теряя силы, порвали несчастную на куски...



Лесса 10-05-2006 13:06:

У меня левая панель не грузится и карта не полностью в браузере



Quaqa Chaka 11-05-2006 04:57:

Еще раз по поводу очень старого бага с невозможностью ударить моба, находящегося со мной в одной точке. Вчера опять нарвался так на Альфреда. Зашел в телепорт, в точке выхода вампир и стоял. Все, что я мог сделать - это просто сойти с места. До того, как Альф наложил на меня свой любимый закл (разумеется, резиста не хватило) я даже не был уверен в том, на ком именно стою. Как в анекдоте, очнулся - гипс.

Хотелось бы: 1) иметь возможность в такой ситуации ХОТЯ БЫ поставить блоки; 2) видеть, с кем именно я делю географически одну точку.
Ну, и, конечно, лучшим вариантом была бы возможность ударить в эту же точку. Я не слишком много прошу?



pav.fr 11-05-2006 07:48:

Думаю что имело б смысл при нахожбении когото на точке телепортации телепортировать Игрока на ближайшую не занятую клетку!!! Типа принцип "1-а клетка 1-н игрок "
__________________
Uruk-Hai грр...
No comments...



ДамТеррион Лимарский 11-05-2006 10:59:

Это уже не глюки. И как уже сказал когда-то Анафей, предлагай алгоритм.
К тому же это уже обсуждалось тут!



Quaqa Chaka 12-05-2006 04:46:

ДамТеррион
Обсуждался запрет мобу бить в одну точку с собой (по аналогии с игроком) и телепорт в сторону, если выходное место занято. Обсуждался судя по датам 4 месяца назад. Я попытался внести немного другие предложения, если уж старые оказались нереализуемы.



Melenis the Haarvenu 12-05-2006 09:10:

Quaqa Chaka
Старые реализуемы, просто у Влада до этого так руки и не дошли



boin 22-05-2006 16:06:

Правила. Раздел 8. Опыт.
...
Расчет опыта за успешный поиск предмета производится следующим образом:
35 * (100 + Уровень * 4 ) // 100
...
т.е. если я 8 уровень, то: 35*(100+8*4)/100=46,2
примерно 46 опыта за найденную вешь... а дают только 35...



BuShaRt 04-06-2006 11:56:

У нас появились бессмертные мобы?
Гг=)) Кто говорил, что в Лейне целочисленная система?



Уэрэль 04-06-2006 12:42:

BuShaRt это не глюк, просто там стоит %, а у гоблина осталась 1 жизнь. Из-за того, что арифметика целочисленная этот один хит округлился до 0%



Маэррот 04-06-2006 16:29:

BuShaRt
У Грордаша больше ста хитов, поэтому 1 хит посчитался за 0 %.



Nik Hoksmur 05-06-2006 04:01:

Не могу выйти с номера в здании гильдии. Встал в проходе- а дальше не пускает, заявка вроде проходит. Впечатление такое, как будто кто-то с полной невидимостью стоит (заклом зрение никого не увидел), в игре 1 персонаж на 218 клетках, а ботов таких я незнаю, кто мог бы так сделать.



Маэррот 05-06-2006 04:30:

Nik Hoksmur
Полную невидимость истинным зрением можно увидеть. Так что это что-то другое...



ДамТеррион Лимарский 05-06-2006 10:22:

Маэррот Уэрэль BuShaRt
Это, по моему, не совсем так. Просто, на сколько я понял, убийство происходит, когда снимается больше хелов, чем есть. Я раза два бегал с 0 ХП, при чём именно ХП, а не %...



Quaqa Chaka 05-06-2006 11:24:

Кажется, там какая-то нестыковка между обсчетом нанесения повреждений и естественной регенерацией. То есть, бывают случаи, когда при 0 хитов умирают и бывают случаи, когда при 0 хитов живут. Как повезет



Маэррот 05-06-2006 14:13:

ДамТеррион Quaqa Chaka
Я заметил, что гобы когда меня убивают, иногда оставляют 0 НР. Однако Фотла заклом НР-100 убивает меня всегда. Это наводит на мысль: чтобы умереть, необходим либо физическое повреждение, большее количества хитов жертвы, либо магическое, большее или равное количеству хитов жертвы.



ДамТеррион Лимарский 05-06-2006 14:16:

Маэррот
Я тоже такое заметил, но не на примере "Фотла>магия>Я", а "Я>магия>Лиса"



Weoure 15-06-2006 12:56:

Не понятно как работает диспел. Снимает только сам себя:

:eor:
1000/1d100*(100+50)/100 = 60 Dark Stone произнес Диспел 2
14/1d100 = 42 Dark Stone наложил Разрушение магии на Don Pedro De Las Casas
Dark Stone снял Разрушение магии с Don Pedro De Las Casas
Dark Stone снял Разрушение магии с Don Pedro De Las Casas
:eor:


туда-же:

:eor:
666/1d100*(100+50)/100 = 6 Dark Stone произнес Диспел возвращается
37/1d100 = 69 Dark Stone наложил Разрушение магии на Don Pedro De Las Casas
Dark Stone снял Разрушение магии с Don Pedro De Las Casas
Dark Stone снял Разрушение магии с Don Pedro De Las Casas
:eor:

В первом случае на Педро было отражение, во втором - ясное утро.



JimmyM 15-06-2006 14:22:

Weoure накладывается N диспеллов, которые диспеллят N случайных эффектов...

P.S. Вроде бы просто лог врет.



Weoure 15-06-2006 18:08:

JimmyM нет. Лог не врет. В обоих случаях и отражение и ясное утро остались.



JimmyM 15-06-2006 19:51:

Weoure У меня, при таком же логе, снимались. Но вроде бы там нашлась какая-то ошибка, пофиксится божественным вмешательством.



Маэррот 16-06-2006 04:33:

Я вчера на себя накладывал диспел. Без магической атаки 65 невозможно. ИМХО надо вообще убрать в этом спелле сопротивление...



Weoure 16-06-2006 05:26:

Маэррот вообще нельзя убирать в нем сопротивление. Вот если бы можно было убрать сопротивление при касте на себя...



Маэррот 16-06-2006 05:56:

Ну это будет слишком хорошо



Liberty SCoJ 18-06-2006 13:40:

Unhappy

Для того чтоб сдать квест от Тауно оба бандита должны атаковать Тауно. Если кто-то (по крайней мере эльф) не атакует Тауно квест не защитывается.



Маэррот 20-06-2006 17:50:

Неправда, я обновил квест, бандиты появились и я в этом же раунде их обоих грохнул заклом. На следующий благополучно сдал.



Liberty SCoJ 20-06-2006 17:57:

Поступал аналогично. Тауно сказал - "Алярм!! Это они по мою деревянную душу."



Маэррот 24-06-2006 10:53:

Вот какой глюк я обнаружил. Роба мага дает 5 экономии маны. При этом закл, стоящий без экономии 20 маны, с экономией 100 будет стоить 10, а с экономией 100 и робой мага 9. Если снять робу и надеть, скажем, рубашку с травником, по идее закл должен стоить снова 10. Но это происходит только после перезагрузки клиента. Верно и обратное утверждение: если загрузил клиент и на тебе рубашка, тот же закл будет стоить 10. Надеваем робу - эффекта от нее нет. Перегружаем клиент - эффект появляется.



ДамТеррион Лимарский 26-06-2006 06:50:

Маэррот
Ежели этот глюк до тебя никто не обнаружил. наверно можно сказать о полной бессмысленности бонуса в 5 экономии...



Милитта 26-06-2006 09:36:

не могу сказать, что этот бонус бессмысленен но глюк с одеждой, а именно с робой мага, есть, несомненно



Liberty SCoJ 26-06-2006 10:24:

через пол часа (после перераспределения на серваке) эфект появляется/пропадает ...



Маэррот 01-07-2006 17:35:

Ага, врубился...
100/1d100*(100+50) = 56 1d100*90%*100 = 25 Успешно
В чаровке сначала идет чек успешного прочтения закла, а потом сравнение кубика с числом 90 (при навыке 100). Но все равно непонятно, почему интуиция при чеке прочтения закла идет в штраф...

PS С глюками робы тоже разобрался - эффект есть, нет только обновления затрат маны в книге...



ДамТеррион Лимарский 02-07-2006 21:00:

Надобно всё попробовать на своей шкуре, дабы уяснить все нюансы



Lenja 03-07-2006 06:27:

Заметил неприятный глюк на Бирже.
Было 9 грибов-навозников в рюкзаке, один из них с зачаровкой.
Положил 8 грибов-навозников на продажу, взялись 7 обычных и один с зачаровкой. Захотел вернуть гриб с зачаровкой себе, снял заказ на продажу с биржи. Вернулись 8 грибов без зачаровки. Итого, получил 9 грибов без зачаровки.
Обыдно, да?



JimmyM 03-07-2006 07:20:

Lenja Это не глюк, так и должно быть. Вот то, что взялся зачарованный прежде незачарованных или что вообще взялся - это нехорошо.

При появлении биржи был разговор, наверное потерялось...

...как на бирже рассматриваются зачарованные предметы ?
Anafay: Как обычные. То есть попытка продать зачарованный предмет равносильна снятию энчанта
а когда у меня в инвентаре лежат 6 углей + 1 зачарованный - при продаже 5 туда может попасть зачарованный ?
Anafay: Да. Наверное, вставлю запрет...



Итар 08-07-2006 08:28:

ДамТеррион: Почему-то не работают кнопки в клиенте у меня. Клиент 42 версии, долго набирается логин и пароль(медленнее, чем я ввожу), но быстро грузится. А затем я лишь могу лицезреть карту. Кнопки поддаются нажатиям раз-через-три и при "неизвестных обстоятельсвах". Как это может быть связано с системой?

Вот у меня такая же проблема



Уэрэль 17-07-2006 13:43:

Две оинаковые шапочки, вместо пиратской.



JimmyM 17-07-2006 14:51:

... любопытно, что символизируют вторая и третья картинки с конца ? заборы такие, что ли ?



ДамТеррион Лимарский 17-07-2006 18:40:

Итар
Я с этим справился только пересев на другой компьютер...

Уэрэль
В клиенте подобный глюк с оплечьями наблюдается...

JimmyM
Что бы мозги не убегали...



Баламут 17-07-2006 18:52:

Чета не пойму.. На одном и том же компе в 98-х клиент можно скзать летает, а в ХР-ях жутко тормозит, не жутко, а жжжуттко .. И не говорите, что ХР тормознутее, ..ну не до такой же степени



ДамТеррион Лимарский 17-07-2006 19:07:

Баламут
Там много заморочек, как я понимаю. Где-то на ХР летает, где-то на 98ом, где-то на евро, а иногда и не солярке...
Это зависит от системы, железа. Ещё от чего-нибудь...
У меня два компа дома (мой и не мой). На обоих стоит ХР. На пне 4ом всё нормально идёт, на 3ем тормозит. И я сомневаюсь, что это именно от пня зависит...



Уэрэль 18-07-2006 06:23:

ДамТеррион
В клиенте подобный глюк с оплечьями наблюдается...

Но тот глюк легко решить Берешь заходишь в браузер находишь картинку и сохраняешь ее в Documents and Settings/username/Local Settings/Application Data/Lane/img/misc переписывая ту, которая была ранее и вуаля.



ДамТеррион Лимарский 18-07-2006 07:17:

Уэрэль
Я бы это давно сделал, да руки не доходят. Но ведь глюк!



Weoure 23-07-2006 14:24:

Маэррот Но все равно непонятно, почему интуиция при чеке прочтения закла идет в штраф...

"50 - это бонус за интуицию.
То есть модифицированный бросок выглядит как 1d100*(100+50)//100. Так как производится сравнение на <=, то используется значение 101-1d100*(100+50)//100. И результат сравнивается со значением скила в используемой школе магии." (c) Анафай



Маэррот 26-07-2006 12:23:

Weoure
благодарю



Alorian 26-07-2006 19:08:

Итар ДамТеррион

Почему-то не работают кнопки в клиенте у меня. Клиент 42 версии, долго набирается логин и пароль(медленнее, чем я ввожу), но быстро грузится. А затем я лишь могу лицезреть карту. Кнопки поддаются нажатиям раз-через-три и при "неизвестных обстоятельсвах". Как это может быть связано с системой?

Вроде это лечится установкой 16 битных цветов.



ДамТеррион Лимарский 30-07-2006 16:09:

Alorian
Баальшое спасибо. Может как припрёт попробую...



Liberty SCoJ 11-08-2006 04:35:

Не глюк скорее вопрос. 2 недели с лишним назад купил лавку - она до сих пор не переименовалась и не стала моей
__________________
Не шалю, никого не трогаю... Сижу починяю примус...



ДамТеррион Лимарский 11-08-2006 05:39:

Liberty SCoJ
Бывает такое, не расстаривайся. Ещё через месяцок твоей станет...



Shadowspan 24-08-2006 11:54:

Похоже что забыли умножить на 10 грузоподъемность сундуков и лавок.
У меня грузоподъемность 666, а в сундуке - 150.



Дон Свободный Эльф 24-08-2006 13:24:

Портной

Перк плюс 3 качество не работает получаеться всё равно 100
Клеймо мастера ставиться без всякого перка



Kitari 24-08-2006 14:42:

Драконианская кожа не появляется в списке доступных ресурсов для кожаных изделий.

Хотя... может это "не баг, а фича"... но я себя ощущаю разочарованной.



Shadowspan 24-08-2006 15:12:

Добавляю в сплав 2 кобальта:
должна быть токсичность -100, а она -1.

P.S. Чуть не написал 2 кобольда.



Shadowspan 24-08-2006 16:00:

Перки +4 к атаке, +4 к повреждениям и +3 к износу - не влияют на результат.
Кинжалы сделанные без них и с ними не отличаются.



The Grey Owl 24-08-2006 17:05:

1)у блочных луков покупаемых в Эолене вес 5, обычный лук весит 30
2)при попытке выпить элексир - клиет вылетает
лог из stdout:
action=efddocreatefromcomponents&oid=6&tid=312&img=3&iid=0&stamp=1&r1=1167612
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
not 200. Response code: 404
{ITEM}.load 1
{ITEMLIST}.load_items 2
items=[
{oid=1166499 type=1001 target=1 canuse=1 name="Эликсир" dsc="Износ: 100/100 Вес: 10\nНа себя/При использовании Мощность: 1 Радиус: 1\nЭффекты:\nВосстановление HP: 15[+0]/1\nВосстановление SP: 20[+0]/1\n"}
]
Received signal 11.


лог stderr:
1
Eiffel program crash at run time.
No trace when using option "-boost"
Eiffel program crash at run time.
No trace when using option "-boost"



Shadowspan 24-08-2006 17:13:

Не знаю, глюк или нет, но с весом непонятки происходят.
Если делаю кинжал из сплава весом 10, получаю вес кинжала 9. Если делаю из сплава весом 11 - получаю вес кинжала уже 14. Если делаю из третьего сплава, который тоже весом 11, но иной по составу - вес кинжала уже 12.



Shadowspan 24-08-2006 17:30:

Создать гирю - указано количество компонентов 999.

Но при этом не дает добавлять ресурсы, пустой список.



JimmyM 24-08-2006 18:16:

В процессе создания нескольких предметов они появляются в инвентаре только по завершении процесса. Я, конечно, догадываюсь о причине, но при перезагрузке надо весь процесс запускать снова - что мягко говоря скучно...

При этом клиент мне сообщает, что дескать я уже часть вещей сделал, хотя их еще нет и не появятся, если прервусь. Как-то это все фигово... Речь о плавке слитков, конечно..



whitemouse 24-08-2006 18:30:

если при создании чего-нибудь не выбрать никаких ингредиентов, то сервер совсем вешается :-[

извиняюсь, что повесила его 2 раза подряд, просто в первый раз сама не поняла, отчего это было



Bard 25-08-2006 05:59:

Глюки при разборке лука :
1)по завершении разборки лука в логе пусто ;
2)после разборке лука в рюкзак падает типа янтарное дерево состав Wd100 вес 10 , в количестве 1 шт.
Далее при создании израсходовано материалов весом в 110 ,а блочный лук создан вес 6
Некоректная надпись на слитке метала из вольфрама (атака-6 защита-10)



Able 25-08-2006 06:34:

Попробую описать скопом что вспомню.

Ну то что наверное уже все заметили (но здесь не указано):
Клиент запускается только при разрешении 950х750
Жутко тормозит и подвисает все связанное с отсутствующими картинками
Про сундуки уже писали


При разборе арбалета получается только арбалетный лук (дерево должно было пропасть?)
При создании обычного арбалета ничего кроме арбалетного лука не добавить, но и не требуется

При попытке выставить на биржу обычное железо, она наглым образом сперла два оставшихся куска ценного трехсоставного сплава (хватанула самое ценное в первую очередь). И естественно обратно не отдала

Очень намучалась с большой партией переплавки метала, при этом безрезультатно
В составе металл без картинки. Ну после очередной попытки поняла, что лучше его добавлять в последнюю очередь, тогда хоть только на этом металле подвисает, а не на любой последующей добавке. Но все равно это очень долгий процесс.
НО! При попытке создать большую партию мне выдали «не пойму никак, что мне делать».
Уменьшила количество слитков до 16 и пошла спать. Утром поставила еще 8 шук. Через час проверяю – ни одного слиточка

PS: А браузер вернется в рабочее состояние?? Иногда он очень нужен.



JimmyM 25-08-2006 06:58:

Able слитки появляются только по завершении всего процесса - я уже вариант предложил здесь на форуме, потому что это не дело...



Able 25-08-2006 07:11:

Еще странность забыла. Арбалет сделанный из железа и более ценного материала в скупке стоит одинаково

А еще очень муторно сейчас все выходит. Плавка металлов 10 ходов на штуку. Изготовление (например заклепки) 10 ходов на штуку. И очередь портных, которые шьют готовый предмет за те же 10 ходов
Не говорю уже про собственные эксперименты с арбалетами
А у меня кузнец вообще дополнительная профессия, взятая почти случайно
Понятно, что это пока усреднено ради экспериментов… но как-то кузнецы крайними оказались

JimmyM
Ну во-первых. Почему не позволили запустить на изготовление сразу много слитков? А во-вторых, я же и вошла после завершения плавки. Но как выяснилось оба процесса не произошли… А про то что в процессе нельзя передать другому персонажу по идее уже сделанные предметы я заметила. Ну и вообще это не удобно в.т. из-за сбоев. И правда лучше бы сделать как раньше с ювелиркой было



whitemouse 25-08-2006 07:44:

При создании предмета с перком качество +3 пишется качество 103, а в результате получается предмет качеством 100. С защитой доспеха - то же самое



666Daft666 25-08-2006 08:25:

Повторюсь, приразборке лука дают янтарное дерево с составом Wd 100 %, хотя у нормального янтарного дерева состав Wi, и также дают лучные плечи с шарнирами( в зависимости от вида лука).

Пробовал делать лук с янтарным деревом(Wd100%) эффект как обычное дерево.

Также делал лук - лучные плечи из железного дерева, одно янтарное дерево(Wd100%) и одно железное дерево. При разборке лука получил янтарное дерево составом Wd 50% и Wf 50%, происходит "срастание" видов деревьев. Сплав еще можно понять, но с деревом...

Не была обноружена возможность производства копья у плотника.

Еще возник такой вопрос - Если клеймо мастера можно будит ставить на такие предметы как составные части, то если части от разных мастеров, как будит отображаться клеймо мастера на полноценной вещи?



whitemouse 25-08-2006 08:59:

При починке вещей пишется количество ресурсов такое же, как и для создания вещи.
Те вещи, которым требуется по 1 шт. каждого ресурса, чинятся нормально.
Если для изготовления нужно больше 1 шт. ресурса (например лук - 4 дерева), то починить у меня не получилось; брала разное кол-во от 1 до 4 - все время пишет "количество ресурсов не соответствует работе"



JimmyM 25-08-2006 15:21:

Для полузакрытого шлема указано 1 металл, а всегда было 2

Полузакрытый шлем делается стариком Storm-ом в гильдии доспешников из Fe:16 Ni:16 Mo: 50 Mn: 16 SK: 50 + 3 угля Показывает броню: 21/21/11 - 50/50/30 получается: Fe: 8 Ni:8 Mn: 25 Mo: 8 SK: 50 броня: 21/21/11 - 51/51/31
Может быть старик Storm что-то не так записал. Повторить не удается

Ничего не понимаю (с)

P.S. Со вторым вопросом Шэд помог, разобрались... Но хотелось бы, чтобы
1) процент от кожи учитывался и показывался сразу Снято
2) округления не глючили бы...



Shadowspan 25-08-2006 15:50:

Не была обноружена возможность производства копья у плотника.
Копий больше не будет.



Shadowspan 25-08-2006 15:52:

Почему не позволили запустить на изготовление сразу много слитков?
Как не позволили? Добавляй ресурсы и клепай хоть сотню.



Shadowspan 25-08-2006 15:54:

Некоректная надпись на слитке метала из вольфрама (атака-6 защита-10)
И эти характеристики переносятся на изделие из вольврама.

Еще не пробовал сплавить слиток с чем-нибудь, но вроде бы в сплаве с вольврамом минусов не было.



Able 25-08-2006 22:12:

Почему не позволили запустить на изготовление сразу много слитков?
Как не позволили? Добавляй ресурсы и клепай хоть сотню.


так я же писала. При большой партии выдали "не пойму никак что мне делать" При этом клиент не подвис. Я просто уменьшила партию раза в 2-3 и все заработало. Хотя слитков так и не вышло



Shadowspan 26-08-2006 10:12:

У металла из чистого кобольта тоже штраф. Атаку -1, защита -2.



Shadowspan 26-08-2006 10:34:

Able Не могу сейчас проверить с большим количеством, слишком загружен и не выложить. Сундуки когда отремонтируют, попробую сделать штук 30.



alonso 26-08-2006 12:49:

Не глюк, но пожелание. на время тестирования не плохо бы цены на ресурсы сбить до 1 монеты.. имхо при стоимости под 2000 монет.. особо не потестируешь.
и еще одно. снять ограничения на уровень персонажа для крафта ели таковые имеются



Shadowspan 26-08-2006 18:55:

На сплавах с вольврамом штрафы тоже отражаются, по крайней мере там где его половина, а вот там где его треть - штрафы отсутствуют.



Anafay 26-08-2006 19:54:

Shadowspan
Это стандартные штрафы на лишний вес. Только у металла с какого-то перепугу появились... Вообще они только для надеваемых предметов, в зависимости от их типа.



Able 26-08-2006 23:59:

Ставлю 1 малый арбалетный лук и гашу клиент. Минут через 10 заглядываю: ...Осталось 9 раундов.
Снова гашу. Прихожу где-то через пол часа - ... осталось 8 раундов.
А небольшие партии металла или заклепок с кольцами в офлайне изготавливались (до 8 штук точно).



whitemouse 27-08-2006 05:14:

Able
где-то в вопросах было написано, что раунды не считаются когда в онлайне никого нет



Able 27-08-2006 07:09:

whitemouse А как же многочасовой крафт на ночь?????



Able 27-08-2006 07:11:

Кстати, а то нормально что параметры указываемые в окне изготовлени вещи и то что в итоге получается не совпадает??? Некоторые параметры очень значительно отличаются .



Shadowspan 27-08-2006 10:38:

Anafay
Возможно, но эти штрафы переносятся на надеваемое изделие. Например, длинный меч из вольврама должен иметь атаку и защиту по 10, а получается атака 4 защита 0.



Shadowspan 27-08-2006 10:39:

Able Параметры в просмотре и по факту отличаются из-за того что новые перки не работают.



Weoure 27-08-2006 13:21:

Ситуация: делаю три кольца, по глупости не имея перка нажимаю поставить клеймо - выдает ошибку. Снимаю чекбокс и запускаю производство. Через 15 раундов ресурсы исчезают, а кольца не сделались



Shadowspan 27-08-2006 13:32:

У змеиной кожи не прописан состав - Sn



Kitari 27-08-2006 13:39:

Weoure это не из-за того... у меня была аналогичная ситуация и производство прошло потом нормально.

У меня вопрос: Что с аватарами случилось? Чёрный цвет стал прозрачным. Это навеки? Или потом вернут картинки без дырок?



Kitari 27-08-2006 14:05:

Сорри, господа, похоже сервак падает при попытке сделать портновскую кожу из змеиной. Наблюдала два раза. Или просто совпало?



alonso 27-08-2006 14:23:

Подтверждаю... именно из-за этого



Kitari 27-08-2006 17:09:

ремонт портновских изделий.
Было: сапоги клёпаные кожаные обычные (состав: Fe 50, Sk 50), повреждённые на 3 пункта (97/100). Ремонтировала обычной кожей и митриловыми клёпками.
Получилось: - 1 кожа, - 1 клёпки (!!!!), и сапоги с умопомрачительным составом: Fe 24, Sk 25, Mt 1.
Вопрос: куда делись 50% моих сапог?

ЗЫ: В логе пусто совсем и это не есть правильно. И непонятно, всегда ли будут пропадать все ресурсы, используемые для ремонта.



alonso 27-08-2006 17:31:

интересно... а вес у них уменьшился или прежний остался?



Anafay 27-08-2006 17:33:

У каких ресурсов еще не прописаны ингредиенты?



alonso 27-08-2006 17:40:

Вроде только змеиная кожа

по крайней мере в муниципальном в разделе ресурсы



Weoure 27-08-2006 18:03:

Имеем два кинжала:
El: 100%
Дамадж: 10-41
Атака +98
Защита +102
Износ 103
Вес 6
и
El: 100%
Дамадж: 10-41
Атака +158
Защита +162
Износ 103
Вес 6

Сделаны одним мастером. проблема в том, что первый сделан в кузнице гильдии оружейников, а второй в общественной. В общем, какойто глюк с кузницей оружейников

upd:
При разборе первого кинжала вышел кусок El с весом 10, из которого опять получился кинжал с весом 6



alonso 27-08-2006 18:12:

Вот так вот из ниоткуда появляется то чего не было, и вновь исчезает в никуда



Weoure 27-08-2006 18:32:

Дальше - хуже. Берем кинжал:
El: 100%
Дамадж: 10-41
Атака +158
Защита +162
Износ 103
Вес 6

ломаем на 10 очков и чиним чистым железом.

Получаем:
Fe 9% El 91%
дам 10-41
Атака: +173
Защита: +177
Проч: 103.

Ломаем еще на 10, чиним опять чистым железом.
получили:

Fe 17%, El 82%
Атака: +187
Защита +191
остальное также. Мистика

Upd: если чинить другими металлами все еще хуже...



Weoure 27-08-2006 18:37:

Дальше. чиним поломанную на 10 поинтов кольчугу. Требует 6 колец и уголь. Даем, нажимаем сохранить и пишется что количество ресурсов не соответствует работе.



Weoure 27-08-2006 19:29:

Если при починке поставить клеймо, то предмет не чинится, а ресурсы тратятся



Дон Свободный Эльф 27-08-2006 21:03:

При ремонте сундуков цифра укрепления не умножена на 10



666Daft666 28-08-2006 05:10:

Решил плотником создать нунчаку, зашел посмотрел что необходимо, а именно Рукоять 2 шт и ремешек 1 шт. Сделал две рукояти, достал ремешек. Дойдя до этапа добавления ресурсов рукояти небыло в списке . Решил попрбовать сделать короткую рукоять - все нормально.



Weoure 28-08-2006 06:04:

666Daft666 рукояти именно длинные наверно на всякие топоры двуручные. На нунчаки, моргены и прочие клевцы нужны короткие рукояти.



666Daft666 28-08-2006 06:14:

Да я не к тому на что идут рукояти, а хотелось бы чтобы дописали что именно короткие. А то кто-нить проколится на этом, как я.



Shadowspan 28-08-2006 07:09:

Weoure
1. У меня в кузне гильдии оружейников все правильно получилось. Может быть ты в разное время делал?

2. На клевец нужна длинная рукоять.

P.S. Кстати, заработали новые перки.



Shadowspan 28-08-2006 07:21:

Заметность не отражается в свойствах предмета. Это глюк, или так и задумано?

И правильно ли, что заметность тоже зависит от навыка мастера? Уже сталкивался с тем, что многих игроков заметность смущает, ее хотят иметь поменьше, а это не просто, когда она множится на навык, а металла с незаметностью для возможной коррекции - нету.



TheBeast 28-08-2006 12:41:

еще как-то странно, что отрицательные характеристики материалов тоже множатся на навык



Shadowspan 28-08-2006 12:58:

Еще слава богу, что не множится на навык вес.



alonso 28-08-2006 18:12:

исходное состояние
Сапоги из клепанной кожи
Состав Fe:50% Sk:50%
Атака:-2 Защита:-4
Износ:100/100 Вес:20
Броня: Колющий: 20/10 Рубящий: 30/10 Ударный: 10/10

после повреждений
Сапоги из клепанной кожи
Состав Fe:50% Sk:50%
Атака:-2 Защита:-4
Износ:90/100 Вес:20
Броня: Колющий: 20/10 Рубящий: 30/10 Ударный: 10/10

после ремонта
Сапоги из клепанной кожи
Состав Fe:27% Sk:27%
Атака:-4 Защита:-8
Износ:100/100 Вес:20
Броня: Колющий: 20/10 Рубящий: 30/10 Ударный: 10/10


истратились 1 кожа и 1 заклепки

ну нифига себе починил сапожки легче было новые сделать
скилы: портной:100 мастерство:60



Weoure 28-08-2006 19:15:

alonso у тебя еще и проценты потерялись



The Grey Owl 29-08-2006 04:37:

alonso
таже самая фигня с сапогами.

Качество было 123. поломали на 10 ед. носле ремонта качество стало 121. параметры атака -4, защита -8.
но еще может быть снижение качества произошло от того, что применил заклепки из сплава никеля и молебдена. (исходный материал сапог: кожа и митриловые заклепки). Да и вот еще после ремонта в процентном отношение кожи стало~ 35% остальное металлы. хотя исправно потратились все ресурсы которые положил на ремонт



Foggy E 29-08-2006 20:36:

Может так и надо?
При попытка применить предмет в лабе Эолена стабильно выкидывает из клиента...



G a l l i k a 30-08-2006 04:38:

.



whitemouse 30-08-2006 06:29:

G a l l i k a
в арбалетах учитывается не атака и защита, а атака мет.

ремонты не работают, можно и не проверять уже



Jez 30-08-2006 14:20:

Думаю что пишу по теме:

1) на предметы изготовленные из железа - не распространяются умения и опыт изготовителя.

2) при разборе боевой палицы - теряется древко.



G a l l i k a 31-08-2006 05:24:

Легкий арбалет.

Состав(готового):
Wi 50
W 5
Mo 45
Дамадж 30-65 +1

Мне не понятно почему +1 получается, по моим подсчетам вроде должен был получиться+48.


II. При изготовлении большого арбалета.
1. когда начинаешь загружать ингридиенты для изготовления изменение показателя атаки не происходит, меняется повреждение, вес, и почему то базовый урон (Например: когда открываешь страничку для изготовления стоит базовый урон 30-120, после того как арбалет изготовишь стоит уже 30-140???? это на примере арбалета из Wi66+Мо33).

Также с дамаджем та же беда 0!!!

невозможно понять какой арбалет получится



Shadowspan 31-08-2006 07:24:

Мне вот непонятно, почему ук легкого арбалета базовый дамадж 30-50. В таблице на сайте 2-5, т.е. 20-50 по новому.

Или у легкого арбалета нижнюю границу поднимали, а исправить таблизу забыли, или баг.

С повреждениями арбалета действительно что-то странно. И дело не в метательном оружии, у метательных ножей с повреждениями все в порядке.



The Grey Owl 31-08-2006 07:49:

у блочных луков повреждение также равен 0



Shadowspan 31-08-2006 14:07:

Еще при изготовлении метательного оружия похоже не пишется метательная атака, только за счет предмета и/или перков.



Anafay 01-09-2006 15:37:

Клиент а44

+Фикс ремонта
+Атака метательного оружия берется как надо, а не из оружия ближнего боя



Shadowspan 01-09-2006 18:31:

Копий, дротиков и может еще чего в игре больше нет, а навыки остались.



ДамТеррион Лимарский 01-09-2006 20:11:

Shadowspan
Это как это? Куда делись?



Shadowspan 01-09-2006 21:37:

ДамТеррион Лимарский
Сгинули в процессее отчуждения. Посмотри в магазине и в кузнице при производстве.



Shadowspan 01-09-2006 21:41:

У меня у блочного лука состав 50/50, хотя по логике 80/20.
И при 50/50 повреждение вышло +3, хотя материалы должны давать 17 при 50/50, ну и еще и перки 15, хотя не знаю, влияют ли они на метательное.



ДамТеррион Лимарский 02-09-2006 08:17:

Shadowspan
Дважды не имею доступа к производству



666Daft666 03-09-2006 10:00:

Купил посох стандартный в магазине в Эолене... После поломки его где-то на половину решил попробовать починить, результат(только тто что изменилось):
Был:
Fe:33% Wd:67%
защита +30
Стал:
Fe:43% Wd:56%
защита +42
Ресурсы брал все стандартные из каких и создавался.

Создал обыкновенный лук из железного дерева:
Состав Wf:100%
Дамадж: 10 - 74 + 10
Атака -108 Защита -15
Износ: 170/170 Вес: 60

сломали, стал:
Состав Wf:100%
Дамадж: 10 - 74 + 10
Атака -60 Защита -15
Износ: 86/170 Вес: 60

Для ремонта написано:
Компоненты:
Дерево: 0/2
Количество: 0

Добавляю два дерева:
Компоненты:
Дерево: 2/2
Количество: 0

Добавляю четыре дерева:
Компоненты:
Дерево: 4/2
Количество: 1

В обоих случаях количество ресурсов не соответствует работе... Так и не смог починить



alonso 03-09-2006 15:11:

666Daft666

А что прикольно поломал лук

у него после поломки характеристики улучшились



666Daft666 04-09-2006 13:44:

alonso

Всегда бы так было

Не только с элим луком



alonso 05-09-2006 16:40:

Обнаружен глюк

при попытке починки вещи в швейной мастерской

если не положить ничего для ремонта и нажать кнопку сохранить

сервер падает



Besor 05-09-2006 17:23:

Глюки или нет... но:
1. Записать книгу не смог появлялась надпись:
Violanion of FOREIGN KEY constraint "INTEG_508" on table "ITEM_POINT"
2. Не могу сделать посох из митрила и янтарки, а вот из янтарки и эльфийской стали получилось... Хотя блочный лук из янтарки и митрила тоже сделал.

Кстати... сбитие с ног, оглушение и болевой шок не изменяются при смене материалов. Так и должно быть?



G a l l i k a 06-09-2006 05:06:

Арбалет -- янтарное полено 2 шт. и большой арбалетный лук Мо 100%

Арбалет в версии 43.

Состав: Wi 66 Мо 33

Арбалет в версии 44 получается (из этих же материалов)
Состав: Wi 50 Мо 50

При починке арбалета (Состав: Wi 50 Мо 50 - версия 44) износ77/115
Для ремонта беру 1 большой арбалетный лук Мо 100% и янтарное полено

1. Компоненты:
Плечи 1/1
Дерево 1/1
Количество: 0
Ремонт не производится

2. Компоненты (добавила еще одно полено):
Плечи 1/1
Дерево 2/1
Количество: 1
Ремонт не производится
В обоих случаях пишет – количество ресурсов не соответствует работе.



ВОПРОС.
Будет ли возможно варить эликсиры партией???
т.е. "Создать несколько" - эликсиров одного вида???



Besor 06-09-2006 14:02:

Митрил не хочет сотрудничать с янтаркой и железным деревом в производстве оружия ближнего боя.

PS. Книга вообще куда-то пропала .



JimmyM 06-09-2006 14:06:

Митрил теперь считается рудой. Его вначале в слиток переплавить нужно.



Урюк 07-09-2006 09:11:

JimmyM я это понимаю . У меня было все переплавлено, но все равно ...



Shadowspan 07-09-2006 12:13:

Cбитие с ног, оглушение и болевой шок действительно не зависят от материалов. Я уже спрашивал.

Хотя сейчас вот подумалось, что болевой шок наверное можно как-то попробовать с токсичностью увязать.



ДамТеррион Лимарский 07-09-2006 13:08:

Shadowspan
C отравлением оружия



Able 08-09-2006 10:20:

Новые варианты починки арбалетов:

Частично поломанный арбалет не чинится ни при каких условиях

Зато сломанный полностью неожиданно починился. Но на его ремонт требуются лук (не понятно почему не кусок металла) и два дерева. При этом лук Mo25 W25 Wd50 превратился в Fe50 Mo0 W0 Wd 50 со всеми параметрами самого обычного лука. Ну и зачем чинить, если ни грамулечки старого материала не сохраняется?

Тогда поступаем иначе:
Разбираем поломанный лук (частично или полностью сломанный не имеет значения, проверенно) и получаем арбалетный лук, и 1 кусок дерева.
Если арбалет был из простого дерева, то получаем полено уникального янтарного дерева китайского производства из стопроцентной обычной древесины
Сразу скажу, что при попытке его использовать в производстве оно так и остается обычным деревом
А вот из лука с одним янтарем и одним обычным деревом получается еще более уникальный кусок дерева Wi50 Wd50 зато по материалу логично.

Прибавляем к полученному один кусок дерева, собираем... И получаем новый, совершенно не пострадавший арбалет

Вот такая логика...

PS. А еще, кажется, при разборе теряется клеймо изготовителя арбалетного лука. Ну и ладно.



Бильбо 08-09-2006 19:53:

1. Оказалось, что при вайпе не почистились неудовлетворенные заявки на бирже
2. Наверное, уже кто-то говорил, но при крафте рядом с кнопкой "создать" расположен чекбокс без подписи. Если в нем поставить галку, после нажатия кнопки "Создать" - ошибка - неверно или не полностью переданы параметры. Если галку снять - все Ok.



666Daft666 09-09-2006 13:33:

Пробовал сделать нунчаки из коротких янтарных рукоятей и ремешка(из змеиной кожи).
Сервер упал...



Anafay 09-09-2006 13:48:

Клиент а45

+Ремонт

666Daft666
Он рестартовался



Shadowspan 09-09-2006 18:00:

Бильбо
Чекбокс - это клеймо. Без перка ставить не дает.



ДамТеррион Лимарский 09-09-2006 20:12:

Shadowspan
А что за перк теперь нужен?



666Daft666 10-09-2006 06:27:

Anafay
ну или так
а из за этого?



Shadowspan 10-09-2006 17:12:

ДамТеррион Лимарский
Личное клеймо

666Daft666
Видимо совпало просто с рестартом



ДамТеррион Лимарский 10-09-2006 18:20:

Shadowspan
А теперь специальный перк "Личное клеймо" нужен? А параметры, чтоб прицениться не скажете?



Able 10-09-2006 19:41:

Новые непонятки

Пощупала возможности ювелира:
Сплавила монету и серебро. Сделала сережки. На каком-то этапе изготовления писали про заметность 36 вроде. Но ни в параметрах металла, ни в параметрах сережек это не отражается. Так оно не влияет или просто не пишется???
И еще, драг металлы только для ювелирки? Или их может еще кто-то использовать (кузнец его не воспринимает).

Еще один эксперимент с ожидаемым, но все равно прикольным результатом
Пробую делать арбалеты пачками
И так берем два больших арбалетных лука: Fe100 и W25 Mo75, три куска обычного дерева и одно янтарное. В результате получаем 2 одинаковых лука: Wi12 Fe25 W6 Mo18 Wd37. Т.е. в процессе монтажа мы и дерево покололи в щепки, да еще и арбалетный лук переплавили, хотя механик этого делать не умеет

Похождения на тему «что полезного можно сделать с паленым янтарным деревом»:
1. Использовать при изготовлении предмета и получить эффект обычного дерева.
2. Подарить музею
3. Воспользоваться слепотой приемщика и продать в муниципальный магазин за 1530
4. Воспользоваться неразборчивостью биржи: сдаем паленое, отменяем заказ и получаем самое настоящее



Able 10-09-2006 20:14:

При попытке создать большой арбалетный лук из эльфийской стали с необходимым количеством металла и угля выдает : «указанные ресурсы не соответствуют затратам на изготовление». При изменении количества стандартное: «количество ресурсов не соответствует работе».

В сочетании с митрилом тоже не принимает.

На экспериментах в сочетании с железом выяснилось, что глюк появляется как только эльфийской стали оказывается больше 50 %



G a l l i k a 11-09-2006 04:29:

Объясните кто-нибудь!

Делаю арбалет.
янтарное полено 2 шт. и большой арбалетный лук Мо 100%

Арбалет в версии 43.
Состав: Wi 66 Мо 33

Арбалет в версии 44 и 45 получается (из этих же материалов)
Состав: Wi 50 Мо 50.

Как тогда смешивать материалы (согласно таблице материалов).???



Shadowspan 11-09-2006 05:13:

ДамТеррион Лимарский
Сейчас все новые перки по 5 очков и с первого уровня, как оно дальше будет - не знаю.

Able
1. Заметность не только в ювелирке - вообще не отображается в готовых изделиях.

2. В музей паленых поленьев уже достаточно передано, прием окончен.



Дон Свободный Эльф 11-09-2006 08:24:

Портной
При изготовлении вещей из тканей вес всегда 10 независимо от материала
Разбор по прежнему не работает никак , т.е. опытый разбор 7 предметов
показал что всё кроме кожаного доспеха разбираеться не оставляя после себя
ничего Доспех оставил 3 шкуры



Besor 11-09-2006 08:49:

Урюк JimmyM я это понимаю . У меня было все переплавлено, но все равно ...
Сорь... Это писал я, просто у Урюка на рабочем месте зашел... Соответственно забыв перелогиниться.

Да, кстати:
Вещи без картинок грузятся очень долго - это лучные плечи или арбалетные луки, чтобы грузилось быстрее нужно просто "вписать" картинки (большое спасибо за совет Shadowspanу) :
Малый арбалетный лук - 66.png
Большой арбалетный лук - 65.png
Лучные плечи - 64.png
в каталог *:\Documents and Settings\*\Local Settings\Application Data\Lane\img\items\resources\
Лично я взял изображение свечки и вписал его... хоть и нереалистично, но пока не будет замены - это сойдет.

Если кто сможет нарисовать эти запчасти - выкладывайте на форум, возможно ваше предложение появится в игре.



Able 13-09-2006 18:27:

Странно работает ремонт
(все делалось в Лейне)
Арбалет Mo50 Wd 50: Атака +63, Защита -4, Дамадж 30-120 +2, износ 103. Поломали до 73/103

Для починки использовался 1 кусок Янтарки и лук из чистого железа (до сих пор не пойму почему лук, а не кусочек металла, даже если маленькое повреждение )
И получился арбалет Wi14 Fe14 Mo35 Wd35: Атака +82 Защита -2 Дамадж 30-124 +1 износ 107

Почему 14 процентов янтарки так сильно повлияли?? тем более, что арбалет из чистого янтаря с молибденом не так уж сильно отличается:
Wi50 Mo50: Атака +86 Защита -4 Дамадж 30-135 +2 износ 118



Anafay 13-09-2006 20:05:

Able
Изготавливалось и ремонтировалось одним человеком в одном месте? Данные первого арбалета до износа или после?



Able 13-09-2006 23:35:

Anafay
Да, все одним и тем же и в одном месте. Данные до износа. Первый арбалет сделан в предыдущей версии клиента.
Во всех арбалетах в результате износа в параметрах меняется только атака, у этого стало +52



Quaqa Chaka 15-09-2006 13:07:

Не могу сковать оружие, для которого требуется более одного куска металла. Пишет, что несоответстует количество ресурсов. Из одного куска - могу. Клиент 45. Похоже, что это связано с металлами, требующими добавочного количества угля для обработки. Из железа получается

При починке вещей сложного состава уменьшается общее количество процентов (типа до ремонта было 80+20=100%, а после ремонта куском металла того же состава - 79+19=98% )



Anafay 15-09-2006 14:23:

Quaqa Chaka
Скореее, для конкретного состава. Какой был?



Quaqa Chaka 18-09-2006 04:47:

Anafay
Насколько я понимаю, любой с содержанием митрила. В т.ч. чистый митрил.



666Daft666 19-09-2006 09:41:

Неполучается сделать кольчужные штаны и доспех.

Количество ресурсов не соответствует работе.

Кольчужные перчатки и наручни получилось сделать.

Кольца El 100%



666Daft666 19-09-2006 10:26:

да еще капкан из эльфийской стали не получился...
в смеси с железом все норм



Besor 19-09-2006 12:38:

Капкану не нужно ничего прибавлять из характеристик любых материалов, так что он и должен быть стандартным.



Weoure 19-09-2006 15:07:

Besor а разве капкан из огурцов не должен біть легче?



Besor 20-09-2006 04:21:

Weoure Не знаю... Может и должен...



Weoure 21-09-2006 15:17:

Не смог сделать эспадон и трезубец (вчера) - состав - вольфрам, оругцы, митрил, на трезубец - рукоять из янтарного дерева. Пишет не соответствует число ресурсов работе



ДамТеррион Лимарский 21-09-2006 16:57:

Weoure
Огурцы - это тоже металл такой?



Weoure 21-09-2006 17:52:

ДамТеррион Лимарский да. Эльфийская сталь :p



Besor 22-09-2006 10:59:

Митрил и янтарка не сочетаются в оружии... почему-то. Исключение - янтарный блочник.



Anafay 26-09-2006 11:14:

Версия 46

+ Перемещение
+ Бег
+ Атака
+ Чардж
+ Стрельба
Преступления не фиксируются, инициатива идет без модификаторов (а то ничего не видно будет).

Опасные в плане багов места:
* Затраты стамины
* Без оружия - захваты, использование оружия и перемещения при захватах
* Расчет препятствий при стрельбе
* Пробивание блока

Если кому-нибудь будет не лень, то приму в дар:
- Курсор для скроллинга, выполненный в виде стрелки с чем-то еще рядом, чтобы с остальными курсорами сочеталось. Ширина - 32 пиксела, цвета: белый, черный и прозрачный.
- Картинку 30*30 для кнопки чарджа
- Спрайт или последовательность страйтов для обозначения захватившего и захваченного

Также проводится опрос, как расставить процент влияния для точек попадания на K/d, K/o и St.



JimmyM 26-09-2006 13:30:

upgrade только поверх a45 ставится ?



Дон Свободный Эльф 26-09-2006 13:46:

Могу ошибиться , но совпадает что при нажатии кнопки домой сервер вешаеться Дважды случилось....



Дон Свободный Эльф 26-09-2006 13:46:

JimmyM
Да



Дон Свободный Эльф 26-09-2006 13:49:

Трижды.... Это вжжж неспроста...



Anafay 26-09-2006 13:54:

Дон Свободный Эльф
И после выхода. Через часик-другой завершится компиляция билда, где этого нет. Половина уже прошла...



Дон Свободный Эльф 26-09-2006 14:19:

Персонаж измотанный бегом до SP=0 может спокойно бежать сколько угодно....
Сник не включаеться



Weoure 26-09-2006 15:35:

:eor:
Dark Stone передал Катана Storm
:eor:
Storm согласился на дуэль с Dark Stone
:eor:
Dark Stone атакует Storm в Грудь (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 65*(100+334)/100 = 282 Защита 1d100*(100+49)/100 = 23*(100+49)/100 = 34 Попадание: 36/20-70=77 Всего: 0HP
Dark Stone атакует Storm в Плечо (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 64*(100+334)/100 = 277 Защита 1d100*(100+49)/100 = 100*(100+49)/100 = 149 Промах
Dark Stone атакует Storm в Голову (Кинжал): Атака 1d100*(100+357)/100 = 29*(100+357)/100 = 132 Защита 1d100*(100+49)/100 = 23*(100+49)/100 = 34 Блок
Storm атакует Dark Stone в Бедро (Катана): Атака 1d100*(100+365)/100 = 38*(100+365)/100 = 176 Защита 1d100*(100+100)/100 = 89*(100+100)/100 = 178 Промах
Сбитие с ног: 6/1d100 = 63
:eor:
Dark Stone атакует Storm в Грудь (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 73*(100+334)/100 = 316 Защита 1d100*(100+49)/100 = 30*(100+49)/100 = 44 Попадание: 36/20-70=57 Всего: 0HP
Dark Stone атакует Storm в Плечо (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 78*(100+334)/100 = 338 Защита 1d100*(100+49)/100 = 51*(100+49)/100 = 75 Попадание: 36/20-70=72 Всего: 0HP
Dark Stone атакует Storm в Живот (Кинжал): Атака 1d100*(100+357)/100 = 41*(100+357)/100 = 187 Защита 1d100*(100+49)/100 = 72*(100+49)/100 = 107 Попадание: 36/10-40=19 Всего: 0HP
Storm атакует Dark Stone в Живот (Катана): Атака 1d100*(100+425)/100 = 26*(100+425)/100 = 136 Защита 1d100*(100+100)/100 = 71*(100+100)/100 = 142 Промах
Сбитие с ног: 6/1d100 = 76
:eor:
Dark Stone атакует Storm в Грудь (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 100*(100+334)/100 = 434 Защита 1d100*(100+49)/100 = 84*(100+49)/100 = 125 Критическое попадание: 36/20-70=37 Всего: 0HP
Dark Stone атакует Storm в Плечо (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 40*(100+334)/100 = 173 Защита 1d100*(100+49)/100 = 57*(100+49)/100 = 84 Попадание: 36/20-70=31 Всего: 0HP
Dark Stone атакует Storm в Живот (Кинжал): Атака 1d100*(100+357)/100 = 31*(100+357)/100 = 141 Защита 1d100*(100+49)/100 = 84*(100+49)/100 = 125 Блок
:eor:
Dark Stone атакует Storm в Грудь (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 60*(100+334)/100 = 260 Защита 1d100*(100+49)/100 = 41*(100+49)/100 = 61 Блок
Dark Stone атакует Storm в Плечо (Сабля): Атака 1d100*(100+334)/100 = 77*(100+334)/100 = 334 Защита 1d100*(100+49)/100 = 12*(100+49)/100 = 17 Попадание: 36/20-70=29 Всего: 0HP
Dark Stone атакует Storm в Живот (Кинжал): Атака 1d100*(100+357)/100 = 19*(100+357)/100 = 86 Защита 1d100*(100+49)/100 = 90*(100+49)/100 = 134 Промах
Storm атакует Dark Stone в Руку (Катана): Атака 1d100*(100+365)/100 = 25*(100+365)/100 = 116 Защита 1d100*(100+100)/100 = 32*(100+100)/100 = 64 Попадание: 11/10-100=41 Всего: -2HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 15
:eor:
а еще у меян стамина не тратилась при этом.



Weoure 26-09-2006 16:10:

204/45: Dark Stone захватил Сеня Ганджубас. -5HP
Dark Stone атакует Сеня Ганджубас в Ногу: Атака 1d100*(100+219)/100 = 11*(100+219)/100 = 35 Защита 1d100*(100+45)/100 = 18*(100+45)/100 = 26 Попадание: -2HP
Сеня Ганджубас атакует Dark Stone в Грудь: Атака 1d100*(100+120)/100 = 26*(100+120)/100 = 57 Защита 1d100*(100+190)/100 = 41*(100+190)/100 = 118 Промах
Dark Stone убил Сеня Ганджубас
С трупа Сеня Ганджубас Dark Stone взял Блочный лук
:eor:
134/96: Dark Stone захватил Сеня Ганджубас. -3HP
Dark Stone убил Сеня Ганджубас
С трупа Сеня Ганджубас Dark Stone взял Кольца
:eor:
84/30: Dark Stone захватил Сеня Ганджубас. -2HP
Dark Stone убил Сеня Ганджубас
С трупа Сеня Ганджубас Dark Stone взял Древесина
:eor:
36/10: Dark Stone захватил Сеня Ганджубас. -3HP
Dark Stone убил Сеня Ганджубас
С трупа Сеня Ганджубас Dark Stone взял Шарниры
:eor:
81/70: Dark Stone захватил Сеня Ганджубас. -4HP
Dark Stone убил Сеня Ганджубас
С трупа Сеня Ганджубас Dark Stone взял Древесина
:eor:
Dark Stone передал Митрил Storm
Dark Stone передал Блочный лук Storm
45/39: Dark Stone захватил Сеня Ганджубас. -3HP
Dark Stone убил Сеня Ганджубас
С трупа Сеня Ганджубас Dark Stone взял Шарниры
:eor:

Без комментариев.



Дон Свободный Эльф 26-09-2006 17:01:

Крафт (кузнец) не прерываеться ва время бега Запустил большой арбалетный лук и сделал его по дороге в ДР
Единственная тонкость... надо сначала обозначить ход бега послать заявку , и сразу запускать крафт



WarWar 26-09-2006 19:02:

1) Не понятно, как действует захват.
Отдал команду атаковать врукопашную (умение - 0). Случился захват.
Еще три хода после этого никто ничего не делал, а захват происходил, и отнималось HP. Может так бы и длилось, но противник освободился от захвата, опять таки, ничего не делая
2) Попытался вылечиться, сервер повис.



Баламут 26-09-2006 19:41:

1/ Заявку на бег надо отсылать каждый раунд, не так как при ходьбе: указал траекторию и идешь курить..

2\При попытке застрелиться из лука происходит вылет из клиента



Weoure 26-09-2006 20:51:

Самое интересное, что в бою со Стормом (лог 1) у меня в одной руке кинжал +168 защита, в другой сабля +100 защита. Вопрос - где моя защита



Besor 27-09-2006 09:57:

Anafay
как расставить процент влияния для точек попадания на K/d, K/o и St
Думаю что сбитие с ног - это удары по ногам, бедрам.
Удар в голову - оглушение.
Болевой шок - попадание в живот. Или в руку (плечо) - шок, время которое требуется на восстановление и полную работоспособность органа.
Исходя из этого увеличить процент влияния для этих мест на N-ное количество %. На 5 например.
И уменьшить для рук на столько же - остальные параметры.

Проблемы со стаминой.
Заклинания на продажу в храме. При попытке купить - выдает сообщение: Вы не в святилище. Не удается скастовать на себя восстановление стамины, при попытке использовать предмет - |повтор| |закрыть|.
Вобщем все мои попытки восстановить стамину - провалились.

Во время безоружного боя, если произошел захват, то противники намертво склеиваются, не позволяя сделать даже малейшего движения. Очень жаль. Если бы один на один всегда можно было бы биться, то это пойдет, а вот если ты посреди Спотыкаловки или лаба так прилип... то это явно чревато.

Урон от рукопашки - минимальный: от 1 до 9 хитов за раз, тогда как обычным оружием снимается больше хитов.

PS. Кстати, а когда при захвате противник продолжает тебя колошматить - это нормально?



Shadowspan 28-09-2006 09:02:

Ударом в голову можно с ног сбить
В солнечное сплетение (грудь) - болевой шок

Вообще болевой шок ИМХО может быть с любой частью тела.



vladimirex 29-09-2006 10:36:

имхо, болевой шок может наступить при превышении обычного уровня повреждений. Например, если снимается больше половины имеющихся хитов. Или если оружие (положим яды) имеет возможность воздействовать на центральную неравную систему.



JimmyM 29-09-2006 14:40:

vladimirex болевой шок никак с кол-вом хитов не связан, нерв тебе защемят - вот и болевой шок



vladimirex 30-09-2006 04:59:

JimmyM согласен отчасти. Но вводить ещё и состояние нервной системы думаю избыточно . А может лучше вообще избавиться от эффекта? имхо, фактически дублирует оглушение.



Призрак ШкКам 30-09-2006 22:01:

vladimirex не согласен, может и похоже но все-таки не так, лучше я думаю поменять его воздействие: сделать, чтобы давал увесистый штраф к атаке и защите...



Призрак ШкКам 30-09-2006 22:29:

Нашел странный глюк: в инвентаре лежит бурдюк с пивом (больше нет ничего), нажимаю иконку применения предметов и клиент выдает ошибку.... (Никак ввели сухой закон?)



Призрак ШкКам 30-09-2006 22:56:

Показательная дуель с Able:

:eor:
Призрак согласился на дуэль с Able
:eor:
Призрак атакует Able в Голову (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+281)/100 = 65*(100+281)/100 = 247 Защита 1d100*(100+2)/100 = 10*(100+2)/100 = 10 Попадание: 0/30-120=42 Всего: -11HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 19 Сопротивление 21/1d100 = 56 Able сбита с ног
Able атакует Призрак в Голову (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+132)/100 = 31*(100+132)/100 = 71 Защита 1d100*(100+33)/100 = 95*(100+33)/100 = 126 Промах
Сбитие с ног: 20/1d100 = 17 Сопротивление 82/1d100 = 48
:eor:
Призрак атакует Able в Ногу (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+281)/100 = 91*(100+281)/100 = 346 Защита 1d100*(100+2)/100 = 63*(100+2)/100 = 64 Критическое попадание: 0/30-120=135 Всего: -68HP
Able атакует Призрак в Грудь (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+132)/100 = 67*(100+132)/100 = 155 Защита 1d100*(100+33)/100 = 97*(100+33)/100 = 129 Промах
Сбитие с ног: 20/1d100 = 78
:eor:
Able атакует Призрак в Грудь (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+132)/100 = 58*(100+132)/100 = 134 Защита 1d100*(100+33)/100 = 96*(100+33)/100 = 127 Промах
Сбитие с ног: 20/1d100 = 80
Призрак атакует Able в Руку (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+281)/100 = 85*(100+281)/100 = 323 (тут я стрелял в щель в броне) Защита 1d100*(100+2)/100 = 76*(100+2)/100 = 77 Попадание: 0/30-120=46 Всего: -11HP
:eor:
Able атакует Призрак в Бедро (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+132)/100 = 56*(100+132)/100 = 129 Защита 1d100*(100+33)/100 = 40*(100+33)/100 = 53 Попадание: 20/30-120=35 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 68
:eor:
Призрак атакует Able в Бедро (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+281)/100 = 87*(100+281)/100 = 331 Защита 1d100*(100+2)/100 = 32*(100+2)/100 = 32 Критическое попадание: 0/30-120=113 Всего: -57HP
Награда за поимку Able 200GP
Награда за поимку Able 400GP
Награда за поимку Able 800GP
Призрак убил Able
Дуэль Able :duel: Призрак завершена
С трупа Able Призрак взял Телепортационная книга [Able]
:eor:



Able 01-10-2006 07:47:

Призрак ШкКам Не очень-то бой показательный. Мы бились в старом клиенте (по крайней мере я). Ну и все, что связанно с драками у меня стремится к 0 Хотя стрелять в лежачем положении прикольно

Часть глюков исправилась, но часть осталась:
1. магия не работает совсем.
2. при попытке использовать магический предмет вылетает клиент

А еще все жутко тормозит

А производство паленого янтарного дерева продолжает работать



Besor 01-10-2006 09:46:

Меня заинтересовало следующее:
Able атакует Призрак в Бедро (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+132)/100 = 56*(100+132)/100 = 129 Защита 1d100*(100+33)/100 = 40*(100+33)/100 = 53 Попадание: 20/30-120=35 Всего: 0HP
Попадание было, дамадж вроде больше значения брони, а повреждений все равно нет...



Able 01-10-2006 13:45:

Как-то странно работает конвейерное производство.

Создаю 5 арбалетов - Mo50 Wi50
Получаю параметры:
Атака +43
Дамадж 30-123 +2
Износ 106

Сразу создаю такой же в единственном числе:
Атака +96
Дамадж 30-136 +2
Износ 122

Легкий арбалет - Wi50 Mo41 Mt8 (куда единичка металла делась?)
3 штуки:
Атака +26
Дамадж 30-56
Износ 112

1 штука:
Атака +62
Дамадж 30-69
Износ 126

Да и вообще легкий арбалет самое бесполезное оружие. Единственное сомнительное преимущество – вес.

PS: Оказывается крафтерские перки заработали
Теперь будут еще лучше. Скоро выложу арбалеты в лавку напротив муниципалки. Берите кому нужно



Theos 01-10-2006 16:25:

В общем обнаружили следующий баг: я атаковал Эйбл ураганной атакой, в руках оружия не было. Атаковал 1 раз, после этого все остальные раунды не совершал никаких действий. Дальше расскажет лог.

...
:eor:
Gerdar атакует Able в Голову: Атака 1d100*(100+148)/100 = 78*(100+148)/100 = 193 Защита 1d100*(100+1)/100 = 82*(100+1)/100 = 82 Попадание: -6HP
:eor:
B]Gerdar[/B] захватил Able. -2HP
:eor:
Gerdar захватил Able. -7HP
Gerdar убил Able
С трупа Able Gerdar взял Арбалет [Able]
:eor:
Gerdar захватил Able. -2HP
Gerdar убил Able
:eor:
Gerdar захватил Able. -3HP
Gerdar убил Able
:eor:
Gerdar захватил Able. -6HP
Gerdar убил Able
:eor:
Gerdar захватил Able. -7HP
Gerdar убил Able
С трупа Able Gerdar взял Легкий арбалет [Able]
:eor:
Gerdar захватил Able. -10HP
Gerdar убил Able
:eor:
Gerdar захватил Able. -9HP
Gerdar убил Able
:eor:
Gerdar захватил Able. -7HP
Gerdar убил Able
С трупа Able Gerdar взял Телепортационная книга [Able]
:eor:
B]Gerdar[/B] захватил Able. -8HP
Gerdar убил Able
С трупа Able Gerdar взял Малый арбалетный лук
:eor:
Gerdar захватил Able. -4HP
Gerdar убил Able
:eor:
...

После первой её смерти мы находились уже не рядом естественно.
И так продолжалось пока я не сделал шаг в сторону, только тогда она освободилась.
__________________
Oh, Saint Peter, at the gates of heaven... Won't you let me in.
I never did no harm, I never did no wrong...



Призрак ШкКам 01-10-2006 16:31:

:eor:
Able передала Арбалет [Able] Призрак
:eor:
Призрак передал Арбалет [Able] Able
:eor:
Daft согласился на дуэль с Призрак
Призрак атакует Daft в Живот (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+297)/100 = 97*(100+297)/100 = 385 Защита 1d100*(100-99)/100 = 51*(100-99)/100 = 0 Критическое попадание: 60/30-120=35 Всего: 0HP
Daft атакует Призрак в Грудь (Лук): Атака 1d100*(100+131)/100 = 87*(100+131)/100 = 200 Защита 1d100*(100+33)/100 = 52*(100+33)/100 = 69 Критическое попадание: 20/10-60=27 Всего: 0HP
Кожаный доспех: износ [99/100]
Daft атакует Призрак в Голову (Лук): Атака 1d100*(100+131)/100 = 75*(100+131)/100 = 173 Защита 1d100*(100+33)/100 = 7*(100+33)/100 = 9 Попадание: 30/10-60=51 Всего: 0HP
:eor:
Призрак атакует Daft в Живот (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+297)/100 = 84*(100+297)/100 = 333 Защита 1d100*(100-99)/100 = 91*(100-99)/100 = 0 Попадание: 60/30-120=93 Всего: 0HP
:eor:
Призрак атакует Daft в Голову (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+297)/100 = 13*(100+297)/100 = 51 Защита 1d100*(100-99)/100 = 36*(100-99)/100 = 0 Попадание: 60/30-120=94 Всего: 0HP
Daft атакует Призрак в Живот (Лук) Преграда: 1d100/64 = 40 Промах
Daft атакует Призрак в Голову (Лук): Атака 1d100*(100+131)/100 = 70*(100+131)/100 = 161 Защита 1d100*(100+33)/100 = 99*(100+33)/100 = 131 Промах
:eor:
Призрак атакует Daft в Голову (Арбалет [Able]): Атака 1d100*(100+297)/100 = 6*(100+297)/100 = 23 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Попадание: 0/30-120=0 Всего: 0HP
Арбалет [Able]: износ [123/126] (ТУТ СМОТРЕТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!)
:eor:
Призрак атакует Daft в Ногу (Катана): Атака 1d100*(100+285)/100 = 44*(100+285)/100 = 169 Защита 1d100*(100-68)/100 = 79*(100-68)/100 = 25 Попадание: 70/10-100=38 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 1 Сопротивление 36/1d100 = 50 Daft сбит с ног
Призрак атакует Daft в Ногу (Кинжал): Атака 1d100*(100+207)/100 = 89*(100+207)/100 = 273 Защита 1d100*(100-66)/100 = 68*(100-66)/100 = 23 Критическое попадание: 0/10-40=38 Всего: -21HP
Латные сапоги [Daft]: износ [0/100]
Daft атакует Призрак в Ногу (Кинжал): Атака 1d100*(100+310)/100 = 48*(100+310)/100 = 196 Защита 1d100*(100+57)/100 = 89*(100+57)/100 = 139 Попадание: 20/10-40=49 Всего: 0HP
Daft атакует Призрак в Голову (Кинжал): Атака 1d100*(100+310)/100 = 74*(100+310)/100 = 303 Защита 1d100*(100+57)/100 = 42*(100+57)/100 = 65 Попадание: 30/10-40=62 Всего: 0HP
Daft атакует Призрак в Грудь (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+264)/100 = 98*(100+264)/100 = 356 Защита 1d100*(100+57)/100 = 32*(100+57)/100 = 50 Критическое попадание: 20/10-40=17 Всего: 0HP
:eor:
Призрак атакует Daft в Ногу (Катана): Атака 1d100*(100+147)/100 = 19*(100+147)/100 = 46 Защита 1d100*(100-87)/100 = 71*(100-87)/100 = 9 Попадание: 0/10-100=76 Всего: -15HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 87
Призрак атакует Daft в Ногу (Кинжал): Атака 1d100*(100+147)/100 = 90*(100+147)/100 = 222 Защита 1d100*(100-87)/100 = 22*(100-87)/100 = 2 Критическое попадание: 0/10-40=28 Всего: -13HP
:eor:
Призрак атакует Daft в Ногу (Катана): Атака 1d100*(100+147)/100 = 100*(100+147)/100 = 247 Защита 1d100*(100-50)/100 = 51*(100-50)/100 = 25 Критическое попадание: 0/10-100=37 Всего: -15HP
Сбитие с ног: 12/1d100 = 1 Сопротивление 36/1d100 = 92 Daft сбит с ног
Призрак атакует Daft в Бедро (Кинжал): Атака 1d100*(100+147)/100 = 74*(100+147)/100 = 182 Защита 1d100*(100-54)/100 = 27*(100-54)/100 = 12 Попадание: 69/10-40=28 Всего: 0HP
Daft атакует Призрак в Грудь (Кинжал): Атака 1d100*(100+250)/100 = 98*(100+250)/100 = 343 Защита 1d100*(100+57)/100 = 69*(100+57)/100 = 108 Критическое попадание: 12/10-40=36 Всего: -10HP
Daft атакует Призрак в Голову (Кинжал): Атака 1d100*(100+250)/100 = 21*(100+250)/100 = 73 Защита 1d100*(100+57)/100 = 91*(100+57)/100 = 142 Промах
Daft атакует Призрак в Грудь (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+204)/100 = 69*(100+204)/100 = 209 Защита 1d100*(100+57)/100 = 73*(100+57)/100 = 114 Блок
:eor:
Призрак атакует Daft в Ногу (Катана): Атака 1d100*(100+147)/100 = 100*(100+147)/100 = 247 Защита 1d100*(100-87)/100 = 37*(100-87)/100 = 4 Критическое попадание: 0/10-100=34 Всего: -14HP
Сбитие с ног: 12/1d100 = 25
Призрак атакует Daft в Ногу (Кинжал): Атака 1d100*(100+147)/100 = 35*(100+147)/100 = 86 Защита 1d100*(100-87)/100 = 14*(100-87)/100 = 1 Попадание: 0/10-40=18 Всего: -4HP
Награда за поимку Daft 50GP
Призрак убил Daft
Дуэль Призрак :duel: Daft завершена
:eor:



666Daft666 01-10-2006 16:59:

При рассчете нанесенного урона берутся не те показатели дамаджа.
Как видно по логу при попадание из лука написано 10-60, а у самого моего лука написано 10-88.
Таже история и с кинжалами.



Foggy E 10-10-2006 17:11:

Theos
Не мог никак расстаться



Дон Свободный Эльф 10-10-2006 17:46:

Аналог глюка с китайским янтарным деревом Митрильная молния делаеться из железа.... А далее как с деревом.... меняеться в бирже на чисто митрильную либо в ДР покупаеться в магазине.... Разбор пока так и не работает.. Поэтому получить чистый митрил не получилось ...



Бильбо 10-10-2006 18:31:

Клиент 46. Вариации на тему о паленой янтарке.

Беру 2 медвежьи шкуры, 1 змеиную и 1 обычную. Делаю 4 кожи.

Получаю 4 одинаковых куска кожи след. состава :
50% Sb 25% Sn 25% Sk
Причем перед изготовлением было написано, что вес будет 9, а у полученной кожи - 10.

Похоже, логика распределения материалов одинакова при любом крафте. Может, все же брать на изготовление целое кол-во ресурсов, последовательно, и получать несколько разных по составу предметов, а для металлов сделать галку "сплав" ?


Положил на биржу. Забрал. Получилась обычная кожа 100%. Но это - потому, что на бирже 1 раздел - обычная кожа. Был бы раздел о змеиной - получилась бы змеиная.

Делаю из "чудо кожи" шлем. Перед изготовлением было написано, что броня будет 9/19/-1. Получилось : Колющий 10/10, рубящий 20/10

Навыки кожевенника и портного по 1, поэтому речь о качественных с точки зрения игры вопросах, а не о качестве получившихся вещей.
__________________
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле:ЕСЛИ ТЫ ЖИВ-ТО НЕТ. Ричард Бах



Бильбо 14-10-2006 19:02:

Кстати, а нельзя ли при крафте пачки предметов писать кол-во раундов до конца всей пачки, а не текущего предмета ?

Зы. Обнаружил, что оффлайн-крафт больше не работает. Это побочный баг или замысел ?



ДамТеррион Лимарский 14-10-2006 20:57:

Бильбо
Это побочный баг. Но, скорее всего, пока тебя не было, "упал" сервер или произошло что-нибудь подобное. Если конечно речь идёт не о пятиминутном перебое с соединением



Бильбо 15-10-2006 15:38:

ДамТеррион Лимарский Дело было так: запустил изготовление 10 кусков золота (50 раундов - ~40 минут). Вышел закрытием окна. Вошел через час. Не закончилось. Вышел. Вошел еще через час. Опять не закончилось. Оставил клиента. Минут через 20-30 все успешно изготовилось.

Не похоже, чтобы сервер в этом промежутке времени падал (14.10, 20:00 - 23:30)



Weoure 15-10-2006 16:18:

Бильбо раунды считаются только когда кто-то есть в онлайн.



ДамТеррион Лимарский 15-10-2006 18:15:

Weoure
Здорого, а я этого не знал...

Бильбо
Тогда всё понятно, если ты один в сети был...



Weoure 15-10-2006 19:59:

ДамТеррион Лимарский это я узнал на своей шкуре - где то есть в теме Вопросы в серединке



Бильбо 17-10-2006 18:10:

Тогда, может, попросим одного какого-нибудь бота выпустить ? Скажем, Альфи... и проблема будет решена

Заодно будет проще боевку тестить...
__________________
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле:ЕСЛИ ТЫ ЖИВ-ТО НЕТ. Ричард Бах



Weoure 17-10-2006 18:38:

Бильбо боты не запускают время сервера - только игроки



Foggy E 21-10-2006 14:50:

Ага, прикольно... Только хотел про это написать. Только мана-кристаллы делал Один был готов через неск. часов, второй почти сутки делался



Призрак ШкКам 02-11-2006 16:12:

:eor:
Призрак атакует Шагрыз в Голову (Катана [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+310)/100 = 47*(100+310)/100 = 192 Защита 1d100*(100+57)/100 = 54*(100+57)/100 = 84 Попадание: 41/14-108=107 Всего: -96HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 74
:eor:
Призрак атакует Шагрыз в Голову (Катана [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+250)/100 = 69*(100+250)/100 = 241 Защита 1d100*(100+57)/100 = 87*(100+57)/100 = 136 Попадание: 41/14-108=33 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 7
:eor:
Призрак атакует Шагрыз в Голову (Катана [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+250)/100 = 14*(100+250)/100 = 49 Защита 1d100*(100+57)/100 = 85*(100+57)/100 = 133 Промах
:eor:
Призрак атакует Шагрыз в Голову (Катана [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+250)/100 = 40*(100+250)/100 = 140 Защита 1d100*(100+57)/100 = 55*(100+57)/100 = 86 Попадание: 41/14-108=53 Всего: -42HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 90
Призрак убил Шагрыз
С трупа Шагрыз Призрак взял Бутыль
:eor:
Призрак атакует Шагрыз в Голову (Катана [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+250)/100 = 64*(100+250)/100 = 224 Защита 1d100*(100+57)/100 = 18*(100+57)/100 = 28 Попадание: 41/14-108=104 Всего: -74HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 21
Призрак убил Шагрыз
С трупа Шагрыз Призрак взял Бутыль
:eor:
Призрак атакует Шагрыз в Голову (Катана [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+250)/100 = 83*(100+250)/100 = 290 Защита 1d100*(100+57)/100 = 77*(100+57)/100 = 120 Попадание: 41/14-108=76 Всего: -56HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 11
Призрак убил Шагрыз
:eor:
Призрак атакует Шагрыз в Голову (Катана [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+250)/100 = 26*(100+250)/100 = 91 Защита 1d100*(100+57)/100 = 51*(100+57)/100 = 80 Попадание: 41/14-108=87 Всего: -64HP
Сбитие с ног: 6/1d100 = 59
Призрак убил Шагрыз
:eor:
Это продолжалось очень долго, просто по техническим соображениям не выкладывал



G a l l i k a 15-11-2006 13:59:

В расчетах боя ничего не понимаю, поэтому просто выкладываю лог.


НО!!! ЗА все действия произведенные ниже ушло всего 5 ед. стамины - это страновато.

:eor:
Gallika атакует Тозыг в Ногу (Арбалет): Атака 1d100*(100+182)/100 = 39*(100+182)/100 = 109 Защита 1d100*(100+14)/100 = 57*(100+14)/100 = 64 Попадание: 0/30-136=115 Всего: -22HP
:eor:
Gallika атакует Тозыг в Грудь (Арбалет): Атака 1d100*(100+182)/100 = 90*(100+182)/100 = 253 Защита 1d100*(100+14)/100 = 7*(100+14)/100 = 7 Критическое попадание: 10/30-136=115 Всего: -48HP
:eor:
Gallika атакует Тозыг в Плечо (Арбалет): Атака 1d100*(100+182)/100 = 100*(100+182)/100 = 282 Защита 1d100*(100+14)/100 = 31*(100+14)/100 = 35 Критическое попадание: 30/30-136=45 Всего: -14HP
:eor:
Gallika атакует Тозыг в Ногу (Арбалет): Атака 1d100*(100+182)/100 = 67*(100+182)/100 = 188 Защита 1d100*(100+14)/100 = 74*(100+14)/100 = 84 Попадание: 0/30-136=113 Всего: -22HP
:eor:
Gallika атакует Тозыг в Грудь (Арбалет): Атака 1d100*(100+182)/100 = 61*(100+182)/100 = 172 Защита 1d100*(100+14)/100 = 74*(100+14)/100 = 84 Попадание: 10/30-136=82 Всего: -19HP
Gallika убила Тозыг
:eor:



G a l l i k a 15-11-2006 14:25:

Смотрите как интересно, одного (Эверфар) захватила и этим же раундом повреждаю второго(Гевир) ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛА??

Gallika атакует Эверфар в Грудь: Атака 1d100*(100+60)/100 = 79*(100+60)/100 = 126 Защита 1d100*(100-25)/100 = 71*(100-25)/100 = 53 Попадание: -1HP
:eor:
10/87: Эверфар освободился от захвата Gallika
Gallika атакует Эверфар в Живот: Атака 1d100*(100+60)/100 = 70*(100+60)/100 = 112 Защита 1d100*(100-25)/100 = 3*(100-25)/100 = 2 Попадание: -2HP


__________________________________________________
85/17: Gallika захватила Эверфар. -4HP
150/1d100*(100+30)/100 = 37 Gallika произнесла Сдираю кожу 80/1
-15/1d100 = 54 Gallika наложила Нанесение повреждений на Гевир
Гевир HP-80
Gallika убила Гевир
С трупа Гевир Gallika взяла Сломанный щит
__________________________________________________



Besor 15-11-2006 18:23:

Просто ты держишь одного в захвате, ломая его помаленьку, а второго магией завалила...



Quaqa Chaka 16-11-2006 07:22:

Бью бота в разбитый шлем. При попадании броня считается, как у целого шлема, а не 0, как было до вайпа. Это бага или фича?



G a l l i k a 16-11-2006 08:31:

Хоть бы кто задание дал, что делать ???
а то хожу и не знаю к чему (кому? ) приложиться!!!

Уря!!!! сделали на область магию!!!


Gallika использовала Бурдюк с пивом
Gallika SP+10
Опьянение: Gallika опьянена на 13 раундов
:eor:
Gallika использовала Бурдюк с пивом
Gallika SP+10
Опьянение: Gallika опьянена на 15 раундов
:eor:
52/1d100*(100+30)/100 = 12 Gallika произнесла ЕРШИК
0/1d100 = 23 Gallika наложила Ясное утро на Gallika
-15/1d100 = 82 Gallika наложила Ясное утро на Riss
-33/1d100 = 61 Gallika наложила Ясное утро на Бармалей
-35/1d100 = 8 Gallika наложила Ясное утро на Злюкка
-35/1d100 = 15 Gallika наложила Ясное утро на Флорент
-35/1d100 = 43 Gallika наложила Ясное утро на Барсик
-35/1d100 = 75 Gallika наложила Ясное утро на Бурцы
Опьянение: Gallika опьянена на 5 раундов
:eor:
80/1d100*(100+30)/100 = 82 Gallika не смогла произнести Брызги шампанского
:eor:
52/1d100*(100+30)/100 = 87 Gallika не смогла произнести ЕРШИК
:eor:
52/1d100*(100+30)/100 = 76 Gallika не смогла произнести ЕРШИК
:eor:
56/1d100*(100+30)/100 = 50 Gallika произнесла Отвертка
8/1d100 = 13 Gallika наложила Ясное утро на Gallika
-32/1d100 = 70 Gallika наложила Ясное утро на Бармалей
Опьянение: Gallika опьянена на 10 раундов



:eor:
88/1d100*(100+30)/100 = 2 Gallika произнесла ЕРШИК
40/1d100 = 4 Gallika не смогла наложить Ясное утро на Gallika
-15/1d100 = 75 Gallika наложила Ясное утро на Riss
-33/1d100 = 49 Gallika наложила Ясное утро на Бармалей
-35/1d100 = 55 Gallika наложила Ясное утро на Флорент
-35/1d100 = 90 Gallika наложила Ясное утро на Барсик
-31/1d100 = 62 Gallika наложила Ясное утро на Йолиро
-35/1d100 = 24 Gallika наложила Ясное утро на Сева
-35/1d100 = 69 Gallika наложила Ясное утро на Бурцы
Опьянение: Бармалей опьянен на 5 раундов
:eor:
134/1d100*(100+30)/100 = -13 Gallika произнесла Брызги шампанского
-35/1d100 = 52 Gallika наложила Ясное утро на Бармалей
-35/1d100 = 94 Gallika наложила Ясное утро на Барсик
-35/1d100 = 12 Gallika наложила Ясное утро на Йолиро
Опьянение: Бармалей опьянен на 7 раундов
:eor:
94/1d100*(100+30)/100 = 78 Gallika произнесла Отвертка
48/1d100 = 39 Gallika не смогла наложить Ясное утро на Gallika
-35/1d100 = 38 Gallika наложила Ясное утро на Бармалей
-35/1d100 = 8 Gallika наложила Ясное утро на Йолиро
Опьянение: Бармалей опьянен на 10 раундов
:eor:
132/1d100*(100+30)/100 = 63 Gallika произнесла Абсолют
48/1d100 = 53 Gallika наложила Ясное утро на Gallika
-35/1d100 = 95 Gallika наложила Ясное утро на Бармалей
Опьянение: Gallika опьянена на 10 раундов
Опьянение: Бармалей опьянен на 10 раундов
:eor:



G a l l i k a 17-11-2006 08:09:

К концу боя было (53/60) единиц стамины.

Если считать что сделано 7 ударов а это соответственно 7 раундов, на каждый удар тратится 2 ед. стамины, это нормально??

:eor:
Gallika атакует Водиш в Живот (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 13*(100+209)/100 = 40 Защита 1d100*(100+11)/100 = 5*(100+11)/100 = 5 Попадание: 40/30-135=76 Всего: -15HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 36
:eor:
Gallika атакует Водиш в Живот (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 94*(100+209)/100 = 290 Защита 1d100*(100+11)/100 = 83*(100+11)/100 = 92 Критическое попадание: 40/30-135=118 Всего: -44HP
Сбитие с ног: 40/1d100 = 69
:eor:
Gallika атакует Водиш в Живот (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 18*(100+209)/100 = 55 Защита 1d100*(100+11)/100 = 69*(100+11)/100 = 76 Промах
:eor:
Gallika атакует Водиш в Живот (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 43*(100+209)/100 = 132 Защита 1d100*(100+11)/100 = 63*(100+11)/100 = 69 Попадание: 40/30-135=51 Всего: -10HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 83
:eor:
Gallika атакует Водиш в Живот (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 45*(100+209)/100 = 139 Защита 1d100*(100+11)/100 = 73*(100+11)/100 = 81 Попадание: 40/30-135=95 Всего: -18HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 79
:eor:
Gallika атакует Водиш в Живот (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 45*(100+209)/100 = 139 Защита 1d100*(100+11)/100 = 9*(100+11)/100 = 9 Попадание: 40/30-135=54 Всего: -11HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 71
:eor:
Gallika атакует Водиш в Живот (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 76*(100+209)/100 = 234 Защита 1d100*(100+11)/100 = 53*(100+11)/100 = 58 Попадание: 40/30-135=100 Всего: -19HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 2 Сопротивление 66/1d100 = 31
Gallika убила Водиш
:eor:



G a l l i k a 20-11-2006 08:36:

/



Anafay 20-11-2006 12:40:

G a l l i k a
У ботов просто механизм выбора цели лажал. Потому с петухом такая оказия и приключилась...



G a l l i k a 21-11-2006 10:55:

Уважаемый Anafay!

Давайте нам задания, а то и время есть по Лейну ходить, а что делать не знаешь .

Так бы ходили бы делом занимались (это я про себя) и (я выкладывала бы логи, т.к. в расчетах боев что-то слабо понимаю - если что можно сюда 204057579).

--А не только петух так говорил, но и некоторые боты тоже "прицеливались" .
Я поэтому и удалила предыдущее сообщение т.к. услышала, что другие так же говорят.

Во блин, оказывается они деруться сегодня да еще и болтают!! И совсем бьют по настоящему, а не делают вид!!

11:02 [Аголок] Вижу цель 6386
11:02 [Аголок] Делаю вид , что атакую 6386
11:03 [Грул] Делаю вид , что атакую 6386
11:03 [Врузак] Делаю вид , что атакую 6386


:eor:
Gallika атакует Аголок в Грудь (Арбалет): Атака 1d100*(100+209)/100 = 72*(100+209)/100 = 222 Защита 1d100*(100+380)/100 = 74*(100+380)/100 = 355 Промах
Аголок атакует Gallika в Ногу (Топор): Атака 1d100*(100+430)/100 = 1*(100+430)/100 = 5 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
Топор: износ [93/100]
Аголок атакует Gallika в Бедро (Топор): Атака 1d100*(100+429)/100 = 23*(100+429)/100 = 121 Защита 1d100*(100+20)/100 = 54*(100+20)/100 = 64 Попадание: 0/10-60=32 Всего: -36HP
Сбитие с ног: 3/1d100 = 75
:eor:
Врузак атакует Gallika в Ногу: Атака 1d100*(100+267)/100 = 22*(100+267)/100 = 80 Защита 1d100*(100+20)/100 = 60*(100+20)/100 = 72 Попадание: -3HP
:eor:
63/23: Врузак захватил Gallika. -2HP
Грул атакует Gallika в Голову (Боевая палица): Атака 1d100*(100+419)/100 = 62*(100+419)/100 = 321 Защита 1d100*(100+20)/100 = 9*(100+20)/100 = 10 Попадание: 0/20-80=66 Всего: -90HP
Сбитие с ног: 5/1d100 = 17
Оглушение: 10/1d100 = 75
Болевой шок: 25/1d100 = 72
Аголок атакует Gallika в Бедро (Топор): Атака 1d100*(100+369)/100 = 40*(100+369)/100 = 187 Защита 1d100*(100+20)/100 = 36*(100+20)/100 = 43 Попадание: 0/10-60=37 Всего: -32HP
Сбитие с ног: 3/1d100 = 1 Сопротивление 24/1d100 = 94 Gallika сбита с ног
Аголок атакует Gallika в Голову (Топор): Атака 1d100*(100+369)/100 = 83*(100+369)/100 = 389 Защита 1d100*(100-20)/100 = 85*(100-20)/100 = 68 Попадание: 0/10-60=37 Всего: -44HP
Сбитие с ног: 3/1d100 = 56
120/1d100*(100+30)/100 = -28 Gallika произнесла Сдираю кожу 100
11/1d100 = 37 Gallika наложила Нанесение повреждений на Врузак
Врузак атакует Gallika в Бедро: Атака 1d100*(100+207)/100 = 58*(100+207)/100 = 178 Защита 1d100*(100-20)/100 = 28*(100-20)/100 = 22 Попадание: -2HP
Грул убил Gallika
:eor:
46/15: Врузак захватил Gallika. -1HP
Врузак убил Gallika
:eor:



РЕБЯТА!! супер!! обзор карты увеличили



ДамТеррион Лимарский 21-11-2006 12:22:

Хорошая идея про озвучивание прицеливания Забавно наверно выглядит



Quaqa Chaka 21-11-2006 14:22:

Про новые перки.
Взял перк "+1 движение 2ws". Движений не добавилось, перк не действует. Оружие эсток и кинжал.


У пауков.
Я атакую Топотуна, делаю три удара, но выполняется только один (левая рука, кинжал). Почему?
Топотун атакует Quaqa Chaka ... Попадание
Quaqa Chaka атакует Топотун ... Попадание
:eor:
Продолжаем драться.
129/65: Топотун захватил Quaqa Chaka. -3HP
Quaqa Chaka атакует Топотун ... Попадание
Жвалощелк атакует Quaqa Chaka ... Критическое попадание
Топотун атакует Quaqa Chaka ... Попадание
Quaqa Chaka убил Топотун
:eor:

Дальше дохлый Топотун по-прежнему держит меня в захвате, а Жвалощелк удирает
122/61: Топотун захватил Quaqa Chaka. -2HP
199/58: Жвалощелк захватил Quaqa Chaka. -2HP
Quaqa Chaka атакует Жвалощелк ... Промах
:eor:
Жвалощелк удрал. Дохлый Топотун остался.
225/75: Топотун захватил Quaqa Chaka. -1HP
:eor:

И т.д. Сдвинуться с места и побежать вслед второму пауку не могу. Заявка уходит, но не выполняется. Освободиться от захвата удалось, двинувшись на 1 клетку в сторону.


Еще один не очень понятный баг с перемещением/атакой: заявка просто не выполняется. Возможно, связан с невозможностью пройти то ли через точку респауна убитого бота, то ли через точку смерти бота.



G a l l i k a 21-11-2006 15:04:

И еще Жвалощелк почему то говорит - Убегаю, убегаю - и драпает



JimmyM 21-11-2006 15:30:

Quaqa Chaka паук держал тебя в захвате (там лог глючит, очевидно, по-прежнему) поэтому удары ты мог наносить только небольшим оружием (кинжал).



Дон Свободный Эльф 21-11-2006 18:06:

Неписи не возрождаються Спотык был выбит около 16 час по Москве , несколько раз проверял сейчас 21 час никто не появился
Непроходимой считаеться точка распауна , пока непись жив проход свободный



G a l l i k a 22-11-2006 10:54:

ДЕТИ !! не ходите к паукам!!!



:eor:
120/1d100*(100+30)/100 = 87 Gallika произнесла Расчленение 100
67/1d100 = 95 Gallika наложила Дрейн HP на Жвалощелк
Gallika HP+90
Gallika убила Жвалощелк
:eor:
120/1d100*(100+30)/100 = 8 Gallika произнесла Расчленение 100
-19/1d100 = 73 Gallika наложила Дрейн HP на Топотун
Gallika HP+49
Gallika убила Топотун
:eor:
Gallika атакует Страховид в Бедро (Рогатка [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+235)/100 = 94*(100+235)/100 = 314 Защита 1d100*(100+37)/100 = 84*(100+37)/100 = 115 Критическое попадание: 0/13-69=40 Всего: -24HP
Gallika атакует Страховид в Плечо (Рогатка [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+235)/100 = 82*(100+235)/100 = 274 Защита 1d100*(100+37)/100 = 47*(100+37)/100 = 64 Попадание: 0/13-69=42 Всего: -11HP
Страховид атакует Gallika в Плечо: Атака 1d100*(100+230)/100 = 28*(100+230)/100 = 92 Защита 1d100*(100+20)/100 = 42*(100+20)/100 = 50 Попадание: -2HP
:eor:
228/45: Страховид захватил Gallika. -2HP
Страховид атакует Gallika в Бедро: Атака 1d100*(100+170)/100 = 95*(100+170)/100 = 256 Защита 1d100*(100+20)/100 = 38*(100+20)/100 = 45 Критическое попадание: -4HP
:eor:
187/91: Страховид захватил Gallika. -4HP
Мохнач атакует Gallika в Живот: Атака 1d100*(100+190)/100 = 97*(100+190)/100 = 281 Защита 1d100*(100+20)/100 = 17*(100+20)/100 = 20 Попадание: -3HP
Страховид атакует Gallika в Ногу: Атака 1d100*(100+170)/100 = 54*(100+170)/100 = 145 Защита 1d100*(100+20)/100 = 100*(100+20)/100 = 120 Промах
Острозуб атакует Gallika в Грудь: Атака 1d100*(100+250)/100 = 77*(100+250)/100 = 269 Защита 1d100*(100+20)/100 = 80*(100+20)/100 = 96 Попадание: -2HP
:eor:
60/99: Gallika освободилась от захвата Острозуб
177/24: Страховид захватил Gallika. -1HP
187/34: Мохнач захватил Gallika. -1HP
Острозуб атакует Gallika в Руку: Атака 1d100*(100+190)/100 = 18*(100+190)/100 = 52 Защита 1d100*(100+20)/100 = 45*(100+20)/100 = 54 Промах
Мохнач атакует Gallika в Голову: Атака 1d100*(100+190)/100 = 47*(100+190)/100 = 136 Защита 1d100*(100+20)/100 = 59*(100+20)/100 = 70 Попадание: -2HP
Страховид атакует Gallika в Плечо: Атака 1d100*(100+170)/100 = 70*(100+170)/100 = 189 Защита 1d100*(100+20)/100 = 20*(100+20)/100 = 24 Попадание: -3HP
:eor:
31/65: Gallika освободилась от захвата Страховид
45/22: Мохнач захватил Gallika. -5HP
Мохнач атакует Gallika в Бедро: Атака 1d100*(100+190)/100 = 7*(100+190)/100 = 20 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
Сбитие с ног: 50/1d100 = 9 Сопротивление 68/1d100 = 72 Мохнач сбит с ног
Толстоног атакует Gallika в Ногу: Атака 1d100*(100+236)/100 = 35*(100+236)/100 = 117 Защита 1d100*(100+20)/100 = 58*(100+20)/100 = 69 Попадание: -2HP
Острозуб атакует Gallika в Руку: Атака 1d100*(100+190)/100 = 19*(100+190)/100 = 55 Защита 1d100*(100+20)/100 = 42*(100+20)/100 = 50 Попадание: -1HP
Страховид атакует Gallika в Плечо: Атака 1d100*(100+170)/100 = 66*(100+170)/100 = 178 Защита 1d100*(100+20)/100 = 13*(100+20)/100 = 15 Попадание: -2HP
:eor:
240/95: Острозуб захватил Gallika. -2HP
213/59: Страховид захватил Gallika. -2HP
146/19: Мохнач захватил Gallika. -7HP
112/13: Толстоног захватил Gallika. -1HP
Ленивец атакует Gallika в Руку: Атака 1d100*(100+217)/100 = 49*(100+217)/100 = 155 Защита 1d100*(100+20)/100 = 9*(100+20)/100 = 10 Попадание: -2HP
Острозуб атакует Gallika в Бедро: Атака 1d100*(100+190)/100 = 95*(100+190)/100 = 275 Защита 1d100*(100+20)/100 = 50*(100+20)/100 = 60 Критическое попадание: -8HP
Страховид атакует Gallika в Голову: Атака 1d100*(100+170)/100 = 95*(100+170)/100 = 256 Защита 1d100*(100+20)/100 = 30*(100+20)/100 = 36 Критическое попадание: -10HP
184/1d100*(100+30)/100 = 37 Gallika произнесла Бамс!! 60
100/1d100 = 43 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Gallika
100/1d100 = 54 Gallika не смогла наложить Сбитие с ног на Gallika
23/1d100 = 19 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Мохнач
23/1d100 = 95 Gallika наложила Сбитие с ног на Мохнач
25/1d100 = 25 Gallika наложила Нанесение повреждений на Толстоног
25/1d100 = 15 Gallika не смогла наложить Сбитие с ног на Толстоног
Толстоног атакует Gallika в Плечо: Атака 1d100*(100+176)/100 = 40*(100+176)/100 = 110 Защита 1d100*(100+20)/100 = 28*(100+20)/100 = 33 Попадание: -2HP
Сбитие с ног: 20/1d100 = 60
:eor:
79/42: Острозуб захватил Gallika. -2HP
79/41: Страховид захватил Gallika. -3HP
240/47: Мохнач захватил Gallika. -1HP
148/95: Ленивец захватил Gallika. -1HP
201/100: Толстоног захватил Gallika. -3HP
Страховид атакует Gallika в Ногу: Атака 1d100*(100+170)/100 = 8*(100+170)/100 = 21 Защита 1d100*(100+20)/100 = 33*(100+20)/100 = 39 Промах
Острозуб атакует Gallika в Грудь: Атака 1d100*(100+190)/100 = 100*(100+190)/100 = 290 Защита 1d100*(100+20)/100 = 92*(100+20)/100 = 110 Попадание: -7HP
Ленивец атакует Gallika в Плечо: Атака 1d100*(100+157)/100 = 55*(100+157)/100 = 141 Защита 1d100*(100+20)/100 = 42*(100+20)/100 = 50 Попадание: -2HP
Мохнач атакует Gallika в Грудь: Атака 1d100*(100+190)/100 = 92*(100+190)/100 = 266 Защита 1d100*(100+20)/100 = 93*(100+20)/100 = 111 Критическое попадание: -2HP
Острозуб убил Gallika
С трупа Gallika Острозуб взял Древесина
:eor:



Призрак ШкКам 22-11-2006 11:33:




Quaqa Chaka 23-11-2006 06:11:

Вообще я не понял про захваты. Захватить противника, вооруженного обычным кухонным ножом, не поцарапавшись при этом и то не самая простая задача. А уж чтобы захватить человека, в руках которого боевое оружие и который умеет этим оружием пользоваться, и вовсе нужно быть великим сэнсеем. Преполагается, что любой дерущийся без оружия уже сэнсей?



ДамТеррион Лимарский 23-11-2006 08:18:

А захваты производся только при отсутвии оружия у захватывающего?



Besor 23-11-2006 16:54:


79/42: Острозуб захватил Gallika. -2HP
79/41: Страховид захватил Gallika. -3HP
240/47: Мохнач захватил Gallika. -1HP
148/95: Ленивец захватил Gallika. -1HP
201/100: Толстоног захватил Gallika. -3HP
...
Острозуб убил Gallika
С трупа Gallika Острозуб взял Древесина


Просто порвали...

Может действительно нужно поубавить шанс захвата?



Бильбо 29-11-2006 19:18:

Дон Свободный Эльф

Мне кажется, причина здесь :
http://www.kamrad.ru/showthread.php...496#post1468496. Не пробовал в онлайне посидеть ?



Бильбо 29-11-2006 19:27:

Похоже, дисбалланс урона, который был в начале эпохи отчуждения, ликвидирован...

Anafay Нельзя ли узнать, какие из ранее найденных глюков признаны багами, а какие - нет ? Просто иначе не совсем понятно, что тестировать, что - не тестировать...



Anafay 01-12-2006 09:12:

Бильбо
Нельзя ли узнать, какие из ранее найденных глюков признаны багами, а какие - нет ? Просто иначе не совсем понятно, что тестировать, что - не тестировать...
Самое смешное, что большая часть найденного - это не от факта сообщения о баге, а от процесса тестирования как такового. Там многое логгируется, и по логам уже выявляются глюки. Например, недавно был выявлен баг, который проявлялся только в ситуации, когда кто-то появляется в Спотыкаловке...



Weoure 01-12-2006 16:27:

Т.е. задание - играть и побольше?

кстати никто еще не говорил, что у Альфреда осталась именно митриловая катана? Т.е. не просто не из митрила, а другой класс премета



ДамТеррион Лимарский 01-12-2006 18:34:

Так к Шэду, срочно!!!



WarWar 05-12-2006 20:08:

При ураганной атаке в движении, если столкновения не было, стамина не тратится, хотя вроде это получается то же, что и бег.
Повреждение инвентаря вроде неправильно работает.
Колдовал на Аголока. У него все вещи были слегка изношены. После одного повреждения показывает 0(красная полоска) у топора и перчаток, остальные вещи сразу не запомнил.
Второй раз наложил поврежение инвентаря, сервер завис.
До этого было зависание при попытке ломать инвентарь у некоторых других лесных гобов.



G a l l i k a 07-12-2006 07:57:

Я вот тут колдовала в подвале.

А вот это кто?? - Varorthak??? или я что то не помню уже? из-за отчуждения амнезия наступает

94/1d100*(100+30)/100 = 46 Gallika произнесла Радиан 70
Gallika наложила Ясное утро на Gallika
Gallika наложила Ясное утро на Илабаргун
Gallika наложила Ясное утро на Урабулгун
Gallika наложила Ясное утро на Мазадыл
Gallika наложила Ясное утро на Тарво
Gallika наложила Ясное утро на Крыска Лариска
Gallika наложила Ясное утро на Крыска Алиска
Gallika наложила Ясное утро на Крыска Анфиска
Gallika наложила Ясное утро на Крыс Борис
Gallika наложила Ясное утро на Бомжиха Шапокляк
Gallika наложила Ясное утро на Varorthak
Эффект опьянения снят



JimmyM 07-12-2006 08:53:

G a l l i k a Кажется был, вот только кто такой... может быть из охраны оружейников ?



Weoure 07-12-2006 15:33:

JimmyM не может, а точно. Он у нас в подвале сидит.



Дон Свободный Эльф 11-12-2006 20:24:

При попытке просмотреть доступные перки виснет клиент ((



Anafay 11-12-2006 21:30:

Дон Свободный Эльф
Можно попробовать удалить %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Lane\efd\save\traits.efd и рестартовать клиент

Судя по всему, перки для без оружия и для магов не прошли из-за кэширования



Дон Свободный Эльф 11-12-2006 21:48:

Не помогает (
Клиент выводит сообщение "Ошибка разбора ответа сервера "
Проверено 2 персонажами... Сбой начался примерно в 0:30 по Москве



Anafay 11-12-2006 23:19:

Дон Свободный Эльф
Дело в этом файле. Он должен совпадать с http://www.lane.ru/efd/save/traits.efd с содержать перки с OID от 117 и выше.



Weoure 12-12-2006 20:56:

Sharlo атакует Dark Stone в Грудь (Кинжал): Атака 1d100*(100+455)/100 = 34*(100+455)/100 = 188 Защита 1d100*(100+95)/100 = 30*(100+95)/100 = 58 Промах
Sharlo атакует Dark Stone в Голову (Кинжал): Атака 1d100*(100+455)/100 = 43*(100+455)/100 = 238 Защита 1d100*(100+95)/100 = 14*(100+95)/100 = 27 Промах
Sharlo атакует Dark Stone в Голову (Кинжал): Атака 1d100*(100+378)/100 = 51*(100+378)/100 = 243 Защита 1d100*(100+95)/100 = 21*(100+95)/100 = 40 Промах
:eor:


:eor:
Algon произнес HP+40
100/1d100 = 20 Algon не смог наложить Восстановление HP на Dark Stone
Dark Stone HP+40
:eor:



Баламут 17-12-2006 08:01:

Интересно, что означает эта таинственная фраза про Слишком длинное оружие?

:eor:
Оннет атакует Сотасил в Плечо (Длинный меч): Атака 1d100*(100+390)/100 = 17*(100+390)/100 = 83 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
Сотасил атакует Оннет в Бедро (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+445)/100 = 100*(100+445)/100 = 545 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
Сотасил атакует Оннет в Голову (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+445)/100 = 11*(100+445)/100 = 59 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
:eor:
Сотасил атакует Оннет в Бедро (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+445)/100 = 12*(100+445)/100 = 65 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
Сотасил атакует Оннет в Голову (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+445)/100 = 100*(100+445)/100 = 545 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
:eor:
Оннет атакует Сотасил в Плечо (Длинный меч): Атака 1d100*(100+390)/100 = 63*(100+390)/100 = 308 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
Сотасил атакует Оннет в Бедро (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+385)/100 = 42*(100+385)/100 = 203 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
Сотасил атакует Оннет в Голову (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+385)/100 = 87*(100+385)/100 = 421 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
:eor:
Сотасил атакует Оннет в Бедро (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+445)/100 = 36*(100+445)/100 = 196 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
Сотасил атакует Оннет в Голову (Кинжал [Shadowspan]): Атака 1d100*(100+445)/100 = 31*(100+445)/100 = 168 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
:eor:
Дихалас атакует Сотасил в Живот (Эспадон): Атака 1d100*(100+420)/100 = 79*(100+420)/100 = 410 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
:eor:
121/1d100*(100+50)/100 = -33 Сотасил произнес Экзорцизм (Р)
5/1d100 = 78 Сотасил наложил Нанесение повреждений на Бахокил
5/1d100 = 93 Сотасил наложил Нанесение повреждений на Дихалас
-11/1d100 = 89 Сотасил наложил Нанесение повреждений на Оннет
Дихалас атакует Сотасил в Ногу (Эспадон): Атака 1d100*(100+420)/100 = 100*(100+420)/100 = 520 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Оружие слишком длинное
Дихалас HP-100
Сотасил убил Бахокил
С трупа Бахокил Сотасил взял Сломанный наруч
Сотасил убил Дихалас
С трупа Дихалас Сотасил взял Сломанный шлем паладина
Сотасил убил Оннет
С трупа Оннет Сотасил взял Сломанный наруч
:eor:



Jez 17-12-2006 16:50:

Post

Я тоже с этим столкнулся - сейчас можно драться только без оружия или ждать "Крит". Критические попадания проходят - правда сразу наповал
Также можно бить сломанным оружием - эффект известен - макс. -11НР.

Это наверное этап тестирования боёвки без оружия.



Venom-s 19-12-2006 13:24:

Памагите --- я первый раз пытаюсь зарегиться а мне пишут "нет свобоных комнат " это че ?



Г и р 19-12-2006 13:51:

наступает Эпоха Отчуждения, о которой долгое время говорилось на форуме. На это время будет приостановлена регистрация новых персонажей и ограничен доступ к игре: запись для получения доступа будет производиться на форуме.



Venom-s 19-12-2006 14:50:

Тоесть сейчас я не смогу зарегиться?
А в какмо разделе будет производиться запись на место в игре?



Jez 21-12-2006 21:14:

Question

А Митрил-то разный!?!?!?!?



Бильбо 22-12-2006 17:04:

Jez Если ты имеешь в виду состав, подробности можно найти в этом топике. Ключевые слова паленая янтарка, принцип у всех остальных вещей такой же



Anafay 23-12-2006 18:03:

Jez
Старый и новый. Изменен состав компонент при крафте. Например, так. Поэтому ресурсы стали весить вдвое меньше.



Jez 24-12-2006 10:00:

Бильбо Anafay

Показанные на картинке куски я не отношу к "палёным" или б/у.

Кусок который без "минусов" был честно куплен в муниципалке.
Кусок с "минусами" получен от ВИРИД по квесту.

Кстати - ещё один кусок от ВИРИД содержал тоже "минусы" но в 2 раза меньше ( -1 и -2), при том же весе =10.

Если исходные материалы одинаковы - то я считаю это глюки.



ДамТеррион Лимарский 24-12-2006 17:05:

Точно тебе Вирид палёный митрил подсовывает. Ты на зуб попробуй - может это железо крашенное Или по теории Баламута...



Loranso 26-12-2006 18:37:

Крыску чаше делайте плиз =)



G a l l i k a 27-12-2006 06:28:

Зашла поглядеть на guest.
Побила крысок.

Проходя через пятно крови убитой крыски, перс останавлявается на этом пятне (не проходит через пятно). нужно еще раз отмечать путь и посылать заявку
----п----х



Neari 27-12-2006 19:04:

Дамы и господа, в обучающем квесте крыса не наблюдается. Была бы только у меня такая проблема, я бы промолчала и списала на глюки моей системы, однако как минимум еще один пользователь в то же время столкнулся с такой же ситуевиной.

Просьба: дайте крысу в клетку!



JimmyM 27-12-2006 20:04:

Neari а пятна крови не было ? бывают крысу убивают и она некоторое время в астрале болтается...потом появляется снова...



Neari 27-12-2006 20:20:

не было пятна крови)
я там не одна бегала) до меня девушка полчаса туда-сюда носилась с вопросами о крысе)



Able 29-12-2006 20:56:

Зашла ненадолго и обнаружила новые странности в производстве арбалетов.
Во-первых требуется в два раза больше ресурсов, хотя вбивать в 1 арбалет сразу два лука (плечей) это как-то странно. Ну да ладно, энциклопедия тоже этого требует, поверим ей.
Но самое странное другое. Вложив туда аж 4 палена янтарки я получила состав Mo 90% Wi 10%. Хоть в той же энцтклопедии и указано что должно быть 50/50. Ну даже если считать 8 железа и 4 дерева, то дерева не меньше 33% выходит
Дальше хуже В этом арбалете атака +106 (раньше чуть больше была, но точных цифр не помню).
А когда я заменила дерево на обычное, атака получилась +101. Ну и смысл на эти 5 пунктов 4 янтарки тратить?

Кстати, мы так и будем производить арбалетные луки, а вкладывать арбалетные плечи?


PS. Я так поняла глюк известный, но на всякий напишу: в Лабе есть места где словно упираешься в несуществующего персонажа и не можешь дальше идти



ДамТеррион Лимарский 30-12-2006 17:13:

Unhappy

И этот глюк существует не только для арбалетов. Дорого стало что-либо шить. Например, сапоги из мягкой кожи: для 1 кожи нужны 2 шкуры, для пары сапог - 2 кожи. Получаем 4 шкуры на сапоги, вместо одной по расчёту из таблицы...

З.Ы. А ещё весь день тормозит жутко

Адд: Не знаю, может уже всплывало. Не могу ставить клеймо, пишет "Неправильно или не полностью переданы аргументы"



Able 31-12-2006 03:43:

1. Загрузила сплавить несколько никелей в слитки. Раунды отсчитались, но ничего не произошло.
2. Нормально ли что при разборе митрильной молнии она разлетается в пыль (не остается ресурсов)?
3. Точки которые нужно обходить обнаружены и в городе и в лесу
4. Даже при стамине на нуле бегается замечательно
5. Когда отмечаешь движение больше чем на один ход (не важно бегом или шагом) Второй ход все равно не срабатывает. Нужно заново посылать заявку
6. Запустила эликсир и передумала столько ждать. Но пока ходила по своим делам он доваривался сам по себе
7. Очень надоел глюк с постоянным копированием в чат сообщений и Аськи. Еще когда это просто в строчку вписывалось было терпимо, но теперь сообщения стали одновременно улетать и туда и в чат. Даже когда окно клиента не активно.



Баламут 31-12-2006 08:02:

ДамТеррион Лимарский Не могу ставить клеймо
Так вроде для этого теперь перк нужен

Able
Даже при стамине на нуле бегается замечательно
Ага И драться можно... Стамина 0, а удары и блоки проходят...

Когда отмечаешь движение больше чем на один ход...
шагом можно далеко ходить, жаль не со скролингом... а вот при беге да, каждый ход надо..

И еще, что-то кольца после разборки получаются в 2 раза тяжелее, чем были, когда были новенькими

ЗЫ: Спасите! Невозможно облететь точки респавна погибших монстров! Особенно это актуально в лабиринте с его узкими корридорами..



Anafay 31-12-2006 11:04:

Баламут
ЗЫ: Спасите! Невозможно облететь точки респавна погибших монстров! Особенно это актуально в лабиринте с его узкими корридорами..
До сих пор? В принципе, вчера должно было пропасть...



ДамТеррион Лимарский 31-12-2006 11:43:

вчера должно было пропасть...
Не уверен, но вроде по "лужам" от волков и змей вчера ходилось.

для этого теперь перк нужен
Спасибо, разобрался. Просто забыл дописать

при разборе митрильной молнии она разлетается в пыль
То же самое получилось при разборе новеньких кожаных сапог Потерял 4 шкуры

Кстати, что по поводу удвоения первичных ресурсов для изготовления вторичных (2 шкуры => 1 кожа). Дороговато производство получается...

И ещё меня интерсует, зачем с кожанными доспехами произошло следующее: под названием "кожанный доспех" стоит предмет, выглядящий как старый клёпанный доспех (которого сейчас нет), и при этом это чудо делается из восьми кусков кожи, и двух колец!



Баламут 31-12-2006 11:48:

Anafay пардон.. сегодня еще не пробовал



Theos 01-01-2007 01:25:

Собирался наделать метала. Выкладываю на стол 5 плодов рудного дерева каждый требует по 2 угля, всего получается 10 - правильно. Добавляю кусок митрильной руды - уже требует 18, при том что переплавка митрила требует 3 угля. Не знаю глюк или нет? Может так задумано - сложный сплав или ещё что.

Ещё, при неудачном прочтении заклинания мана не расходуется, это нововведение или глюк?



Баламут 01-01-2007 18:31:

Фантомы стали какие-то ленивые.. Их ни кто не видит и они никого не бьют

И еще прикол: если вызвать фантомов на площадь - они вызываются и сами на себя

115/1d100*(100+0)/100 = 67 Баламут произнес парашютисты
-25/1d100 = 3 Баламут наложил Вызов фантомов на Гевир
-25/1d100 = 71 Баламут наложил Вызов фантомов на Фантом 1
-25/1d100 = 25 Баламут наложил Вызов фантомов на Фантом 2



ДамТеррион Лимарский 01-01-2007 19:35:

Баламут
Я наблюдал трупление одного Лэинского стражника при помощи фантома. За атаку не отвечаю, но он был видим...



Баламут 01-01-2007 20:07:

ДамТеррион Лимарский Не знай, не знай.. в упор клал фантомов на гоблинов и на скелетов - никаких эмоций ни у фантомов ни у их предполагаемых жертв



jak 02-01-2007 10:37:

квест по защите Труно - вымогатели стоят как вкопанные и не атакуют



Theos 02-01-2007 19:28:

Talking

Anafay
Странно стали посчитыватся ходы c ударами. На волне недовольства багом со 'скольжением', не перестарался ли ты Влад? (не критика, просто вопрос)
Теперь ходы мобов, очевидно, стали просчитыватся раньше ходов игрока?, причём как то не совсем корректно.
В общем суть в следующем, пощёл я разбойников навестить, завязался бой, вижу не одолеть мне их сразу, я стал отходить к страже. Это трудно словами объяснить, это надо видеть, но я попробую. В общем я отступаю, между мной и блжайшим разбойником расстояние 4 клетки где то, в общем как раз на подход и удар, но я ведь делаю тоже ход, как бы дистанциямежду нами должна сохраняться, но он как то умудряется меня ударять каждый раунд, но тем не менее расстояние в 3-4 клетки между нами остаётся после обновления раунда.
В общем я пологаю так, просто дело в очерёдности рассчёта действий, сначала просчитывается его подход и удар, а потом только мой отход.


Плюс к этому, защита в бою рассчитывается не корректно.
Раньше у 'стоячего', если его атакуют - был номинал, без бонусов (с оружия, скила итд), но если он тоже атакует то эти бонусы прибавлялись. А сейчас у меня что у стоячего 100-16, что в бою тоже самое.

Это я с Вакизаси, который даёт +30 защиты:

Гимрин атакует Gerdar в голову (Боевой топор): Атака 1d100*(100+428)/100 = 56*(100+428)/100 = 295
Защита 1d100*(100-16)/100 = 91*(100-16)/100 = 76 Попадание: 71/10-80=61 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 5/1d100 = 30
Оглушение: 5/1d100 = 7
Gerdar атакует Гимрин в голову (Вакизаси): Атака 1d100*(100+97)/100 = 27*(100+97)/100 = 53 Защита 1d100*(100+228)/100 = 87*(100+228)/100 = 285 Промах
:eor:

Это я с Катаной, которая даёт +124 защиты:

Гимрин атакует Gerdar в голову (Боевой топор): Атака 1d100*(100+428)/100 = 94*(100+428)/100 = 496
Защита 1d100*(100-17)/100 = 62*(100-17)/100 = 51 Критическое попадание: 71/10-80=55 Всего: 0HP
Шлем закрытый: износ [103/105]
Сбитие с ног: 10/1d100 = 17
Оглушение: 10/1d100 = 81
Gerdar атакует Гимрин в голову (Катана): Атака 1d100*(100+190)/100 = 37*(100+190)/100 = 107 Защита 1d100*(100+228)/100 = 88*(100+228)/100 = 288 Промах
:eor:

На а тут я просто стоял:

Гимрин атакует Gerdar в ногу (Боевой топор): Атака 1d100*(100+428)/100 = 17*(100+428)/100 = 89
Защита 1d100*(100-18)/100 = 38*(100-18)/100 = 31 Промах

Как видите, защита не изменяется. (то, что изменяется с -16 до -18, это они мне ломали шлем понемногу)

Хех. Чудеса. И ещё одна странность, почему он промахнулся в последнем раунде, ведь у него получилось 89, а у меня только 31.



TheBeast 02-01-2007 20:32:

Theos
ну вообще-то всегда было то же самое, если мобы ходили раньше игрока, нельзя было от них убежать
просто тебе повезло, видимо раньше ты ходил первым



Theos 03-01-2007 09:13:

TheBeast
Не было такого никогда, у меня по крайней мере, хотя я играл разными персонажами. Когда было расстояние между игроком и мобом, всегда можно было убежать.



TheBeast 03-01-2007 09:36:

Theos
значит у тебя все персонажи были удачные
у меня был перс, который ходит раньше мобов - им убежать можно было, и был такой, который ходит в самом конце - им соответственно нельзя



Theos 03-01-2007 09:39:

TheBeast
Если всё так, то этож мрак.



Glip 03-01-2007 10:19:

Theos
Да, так все и было. Причем можно было поставить атаку на моба, затем переправить путь на отход и тогда уже подавать заявку на исполнение. При этом получался отход с атакой, бонусы к атаке и защите учитывались. Это в браузере. В клиенте лично у меня так не получалось.
Если покопаешься в старых темах, то можно найти обсуждение этой ситуации.



jak 03-01-2007 11:09:

предлагаю пересмотреть концепцию учета влияния метелла на одежду -10 % очень мало, учитывая чтокроме драконианской кожи в игре нормального материала нету для обычного портного эти 10% дают всего, при использывании молибдена, 1 поинт верхней брони, поэтому смысла как такого вкладывать 1600 золотых ради указанного
удовользтвия не вижу - отсюда профессия портного станет никому не нужной на мелких уровнях до 30, когда можно будет использовать кожу дракона.



Anafay 03-01-2007 12:21:

Glip
В клиенте тоже можно было, да и сейчас можно

Theos TheBeast
Ходы производятся в порядке инициативы. Инициатива кидается процентником и зависит от баланса, перков и типа выполняемого действия. Основная часть инициативы:

code:

initiative:=101-dicer.roll_n(ao_player,100)*(100+player.stat_value(bal))//100
-15*player.has_trait(traits.initiative15).to_integer



Баламут 03-01-2007 13:20:

Anafay
перк Магической инициативы тоже участвует? Когда монстры носятся как угорелые попасть по ним заклинанием на площадь довольно сложно, несмотря на перк... или это баланс у меня слабоват? Хех, мышь увалень



ДамТеррион Лимарский 03-01-2007 19:33:

Как всё-таки быть с удвоенным расходом материалов?

Theos
Так всё было, да и сейчас есть. Я, например, при охоте на волков (нынче слабоват стал, ни на что серьёзнее не тяну) заметил, что Фреки бьёт меня при отходе, и я его бью, а с Гери ни одной атаки не происходит.

Glip
В клиенте сейчас то же самое. Основа былой "пляски с саблями"

З.Ы. Что, всё-таки, с ресурсами?



Jez 03-01-2007 21:40:

Angry

Посетил тут я Спотык - там меня побить пытались - много ударов было с результатом 0НР и НИ одного критического попадания.

Результат: Сломанные пластинчатые сапоги, поломанные 15-30%% остальные доспехи, в том числе и Латник.

раньше доспехи ломались только если крит получишь.



Jez 03-01-2007 21:46:

И ещё: какой-то "бред" с расчётами атаки и защиты!
В одном и том же бою, с одним и тем же противником Атака моя менялась от 108 до 408. (Это то что в скобках последней цифрой). То же и с моей защитой. Оружие не менял, стоял на месте всё одинаково.



Баламут 04-01-2007 01:03:

Гм. Если в процессе производства материалы закинуть на биржу, то вещь все равно получается и материалы не тратятся



jak 04-01-2007 06:45:

квест - спасение племяша - не рабатает. Племянник стоит на месте и никуда не двигается. Может оно так и задумано, что он должен стоять пока всю спотыкаловку не вырежешь, но проверить сей факт у меня силенок не достаточно



Баламут 05-01-2007 19:04:

Из разобранной гири получается 32 куска металла стоимостью ~1200 монет. Реакция Кхуздула при провале квеста не меняется...



jak 07-01-2007 12:48:

топор от пелды при продаже в мунициплку оценивается в 2040 -весит 100 сейчас думаю зря продал - надо было разобрать)))



Able 07-01-2007 18:42:

Странно рассчитывается изготовление нескольких предметов
Один и тот же персонаж (с новыми перками) из одних и тех же ресурсов в одном и том же месте
Изготавливая один арбалет получает:
Атака 106
Дамадж 30-123+4
Качество 113

Изготавливая сразу 2:
Атака 73
Дамадж 30-121+4
Качество 111

А на 3 штуки достается:
Атака 62
Дамадж 30-121+4
Качество 111


Еще фишка с округлениями - Состав арбалета: Wi10 Mn5 Mo83, или Wi10 W10 Mo78 – ну и где еще 2%

Производство паленой янтарки по прежнему работает

Многие ресурсы имеют разный вид. Причем даже с разных пауков валится разный шелк, плюс что в магазине и т.д. почти по всем ресурсам

Не плохо бы подправить панель состояния персонажа. Или сделать возможность разворачивать и сворачивать ее. А то при производстве нескольких предметов не видно сколько их осталось произвести

Рыжуха очень быстро респанится (буквально несколько ходов) или это только на дрейн такая реакция? И после возрождения она на меня обозленная, словно раненная.

Магию специально так сильно ослабили? С полной прокачкой и магическими перками периодически не произносится заклинание на 100-120 маны. У гоблинов очень часто срабатывает защита. А о том то бы пробить пауков разрушением вообще мечтать не приходится (ну только если с маг.атакой). (((

Шафран собирать почти невозможно. Пока поубиваешь всех пауков первые уже возрождаются. Это при таком проценте нахождения. И почему-то из оживших пауков ничего не выпадает

Не пора ли сделать вес травки чуть меньше чем 10 а то все прямо деревья какие-то получаются



Баламут 07-01-2007 23:44:

Чето при разборе палицы из железного дерева получается только одна рукоять, да и та в два раза легче новой.. а гвозди и вовсе испаряются..



Able 07-01-2007 23:47:

Квест с племянноком вообще странный.
Лиллпо забивается в угол и стоит. А Гоблин подошел вплотную ко мне и не стал нападать. Пока я абсорб кидала ушел. Потом все равно толпа набежала, но все же ….



whitemouse 08-01-2007 21:36:

От применения хаосного эликсира на толпу гоблинов виснет сервер (наверно получается слишком много фантомов )



JimmyM 09-01-2007 10:13:

whitemouse
скорее они сильно-сильно задумались...

кол-во фантомов = минимум из (кол-во указанное в заклинании ; кол-во доступных для вызова)

вот интересно, что будет если кол-во доступных будет 0 ?



Баламут 09-01-2007 19:47:

Чего-то у меня защита в 10 раз больше, когда меня атакуют стрелковым оружием... так и нада? // Нюк



Besor 10-01-2007 09:54:

На блочный лук теперь требуется 4 лучных плеча, на плечо требуется 2 полена... Что-то дороговато стало лук делать - 8 янтарок и 2 шарнира - это крутовато .



Sintiy 10-01-2007 12:31:

На блочный лук теперь требуется 4 лучных плеча, на плечо требуется 2 полена... Что-то дороговато стало лук делать - 8 янтарок и 2 шарнира - это крутовато .
Нормально-нормально!

зы. даешь минимум уникального оружия, а то задолбали эти мифриловые танки.



Баламут 10-01-2007 15:43:

Эээ.. вопрос к знающим металловедам и оружейнйкам, а также к создателям (а вдруг это баг )

Меня смущает непонятые тайные свойства металла Кобальт, доступного с 20-го уровня, из плюсов дамаж 100 и токсичность -50
Чем он лучеше вольфрама, доступного с 15 уровня, с дамажем 200 и нетоксичного и кроме всего подымающего Дмж ниж и качество
Ну да.. вес, но сплав вольфрама с простым железом 50/50 даст сплав с весом почти таким же и без вредностей и доступный уже на 8-м уровне.

В чем же его таинственная сущность?



ДамТеррион Лимарский 11-01-2007 18:29:

Sintiy
Не будут они больше тебя мучить

Besor
Так а я о чём? Уже неделю пытаюсь узнать, почему предметы так дорожают, а меня игнорят...



ДамТеррион Лимарский 12-01-2007 18:51:

:eor:
48/1d100*(100+0)/100 = 9 ДамТеррион произнес Тонкий кокон
17/1d100 = 1 ДамТеррион не смог наложить Восстановление HP на ДамТеррион
ДамТеррион HP+60
:eor:



Besor 12-01-2007 23:51:

Вот блин обидно как получилось. Изготавливал нунчаки. Одну сделал, решил проверить сколько ресурсов получается из нее. Хотел разобрать купленную в муниципалке, но ткнул ненароком на янтарную.
8 янтарок и 1 кожаный ремешок ущли коту под хвост. По всей Тауновской мастерской искал - нигде не нашел даже обломка от нунчаки. То же самое с купленной.
При добавлении ремешка ничего не изменяется, только добавляется запись Sk - 0%. Хотя ее доля получается примерно 1 к 4 (рукоятям), то есть примерно 20%, если считать относительно всех затраченных ресурсов, то примерно 10%, но все же быдет! А то так получается, что нунчаки из нтарки почти ничем не лучше покупных, только дамадж немного выше, а атака и защита - не изменяются . В отличии от металлического оружия.
Прошу принять меры, чтобы при разборе можно было увидеть хоть бы треть затраченных ресурсов и чтобы от ремешков тоже была польза!



Besor 14-01-2007 20:52:

Я вот тут посидел немного поплотничал... и вот что получается. Изделия из древесины сейчас очень сильно уступают металлическим. Для начала сравним показатели металов и древесины.
У древесины нет бонуса к атаке ближнего боя, атака к метательному ниже чем у металлов, а защиты вообще не предусмотрено, про дамадж/повреждения я скромно промолчу. Нужно либо изменять свойства материалов, либо вводить новые сорта древесины, устраняющие дисбаланс между изделиями из дерева и металла.
Например возьмем нунчаку (можно считать, что они полностью из дерева) и кинжал... или вакизаси. Деревяшка проигрывает по всем показателям митрильному оружию: атака, дамадж, повреждения!

У металлов есть бонус к атаке (у двух), а у дерева - только к метательной атаке, причем у изделия янтарки с молибденом даже в сумме не получится метательной атаки больше, чем у арбалета из тех же самых материалов.

Плотничество сейчас не востребовано, да и зачем? Для изготовления деревянных запчастей к оружию или доспехам? В чем причина такого отношения к плотникам?

PS. При разборе рогатки остается только кожа... а где древесина?



G a l l i k a 15-01-2007 13:43:

Квест Тауно.


Когда убили бандитов в списоке текущих квестов --- опечатка --- "Поговорить с Тайно."


И еще, я их давно убила а они все кричат....

07:27 [Хаскан] Босс сказал проучить мохнолапого, значит, проучим!
07:28 [Элрост] Хаскан, держи его, чтоб не убежал, гаденыш.
07:29 [Хаскан] Босс сказал проучить мохнолапого, значит, проучим!
07:29 [Элрост] Хаскан, держи его, чтоб не убежал, гаденыш.
07:30 [Хаскан] Босс сказал проучить мохнолапого, значит, проучим!
07:30 [Элрост] Хаскан, держи его, чтоб не убежал, гаденыш.



ДамТеррион Лимарский 15-01-2007 14:02:

G a l l i k a
Больше уже и сказать нечего... /
Где ресурсы от разбора?



Ингвар 17-01-2007 18:58:

Не знаю, в боевках явно происходят какие-то непонятки. Во-первых, примерно в 20-30% случаев удар не прописывается в логе, хотя заявка послана и траектории движения пересекаются. Один раз получилось так, что заявку я послал, а удар не прописался, но гоблин тем не менее упал оглушенный. Во-вторых, из боя теперь можно выйти в любой момент, даже если находишься под захватом, например, у пауков. Что несомненно снижает увлекательность процесса боевки. За несколько дней что я играю, только 1 раз получил долгожданное "Вы не можете вернуться домой во время боевки". Далее, непонятно мне, отчего шелк (да и шкуры или бутылки тоже) бывают трех видов - с атакой/защитой -1/-2 или с с атакой/защитой -2/-4.
В общем дело труба, бум надеяться на скорое улучшение



Уэрэль 17-01-2007 20:24:

Ингвар ну не знаю - у меня постоянно невозможен выход из боя.

Заклинание на броню стоит в мане как и стоило, а плюс к броне теперь мизерный.



Уэрэль 17-01-2007 22:03:

Решили довести до совершенства ситуацию с возможностью передавать в клиенте комуто вещи, даже если у этого когото не хватает грузоподъемности. Итак что мы получаем:
Один юный, но очень симпотичный маг 16-го уровня, одетый в латные наручи, перчатки, шлем, нагрудник, ростовой щит, палицу, латные сапоги, поножи и сами латы. Итого это в сумме с луком дает вес 548 сг, хотя максимальный доспустимый - 122.
Дальше - хуже. У этого юного мана есть все магичсекие перки, следовательно он получает -140 к дамаджу и -80 к атаке (защита тут не фигурирует, поэтому о ней я говорить не буду).
Маг решает пойти помахать палицей. Вполне достойное занятие.
Встреченный несчастный гоблин Нышуг, у которого почемуто не было стамины стал свидетелем следущего:

Уэрэль атакует Нышуг в голову (Палица): Атака 1d100*(100-275)/100 = 41*(100-275)/100 = -72 Защита 1d100*(100+40)/100 = 7*(100+40)/100 = 9 Промах
:eor:
Уэрэль атакует Нышуг в бедро (Палица): Атака 1d100*(100-275)/100 = 77*(100-275)/100 = -135 Защита 1d100*(100+40)/100 = 41*(100+40)/100 = 57 Промах
:eor:
Уэрэль атакует Нышуг в бедро (Палица): Атака 1d100*(100-275)/100 = 98*(100-275)/100 = -172 Защита 1d100*(100+40)/100 = 36*(100+40)/100 = 50 Попадание: 0/28-75=32 Всего: -14HP
Сбитие с ног: 3/1d100 = 67
Оглушение: 5/1d100 = 67
Болевой шок: 1/1d100 = 44
:eor:

Как видно из лога - 1) чем меньше выпадет у мага, тем больше в сумме у него атака
2) попадание возможно только при крит. промахе

НО: в ходе длительно долбания Нышуга стамина не тратилась (вообще).

А теперь вопрос: что будет, если два мага (один с отр. атакой, а другой с отр. защитой) будут бить друг друга?

А будет вот что:
:eor:
Уэрэль согласился на дуэль с Urchuxa
Уэрэль атакует Urchuxa в ногу (Палица): Атака 1d100*(100-215)/100 = 26*(100-215)/100 = -30 Защита 1d100*(100-159)/100 = 71*(100-159)/100 = -42 Промах
Urchuxa атакует Уэрэль в голову (Моргенштерн [Саймон]): Атака 1d100*(100-105)/100 = 64*(100-105)/100 = -4 Защита 1d100*(100-206)/100 = 88*(100-206)/100 = -94 Промах
:eor:
Urchuxa атакует Уэрэль в голову (Моргенштерн [Саймон]): Атака 1d100*(100-105)/100 = 35*(100-105)/100 = -2 Защита 1d100*(100-266)/100 = 100*(100-266)/100 = -166 Промах
Уэрэль атакует Urchuxa в живот (Палица): Атака 1d100*(100-275)/100 = 51*(100-275)/100 = -90 Защита 1d100*(100-159)/100 = 49*(100-159)/100 = -29 Промах
:eor:
Urchuxa атакует Уэрэль в голову (Моргенштерн [Саймон]): Атака 1d100*(100-105)/100 = 55*(100-105)/100 = -3 Защита 1d100*(100-266)/100 = 89*(100-266)/100 = -148 Попадание: 42/20-87=82 Всего: -16HP
Сбитие с ног: 10/1d100 = 25
Оглушение: 5/1d100 = 2 Сопротивление 18/1d100 = 15
Болевой шок: 8/1d100 = 14
Уэрэль атакует Urchuxa в голову (Палица): Атака 1d100*(100-275)/100 = 92*(100-275)/100 = -161 Защита 1d100*(100-159)/100 = 72*(100-159)/100 = -43 Промах
:eor:
Уэрэль атакует Urchuxa в голову (Палица): Атака 1d100*(100-275)/100 = 13*(100-275)/100 = -23 Защита 1d100*(100-159)/100 = 93*(100-159)/100 = -55 Попадание: 0/28-75=60 Всего: -32HP
Сбитие с ног: 3/1d100 = 50
Оглушение: 5/1d100 = 44
Болевой шок: 10/1d100 = 45
Urchuxa атакует Уэрэль в голову (Моргенштерн [Саймон]): Атака 1d100*(100-105)/100 = 26*(100-105)/100 = -2 Защита 1d100*(100-266)/100 = 90*(100-266)/100 = -150 Попадание: 42/20-87=52 Всего: -14HP
Сбитие с ног: 10/1d100 = 47
Оглушение: 5/1d100 = 1 Сопротивление 18/1d100 = 61 Уэрэль оглушен на 1d6=6 раундов
Болевой шок: 7/1d100 = 47
Уэрэль убил Urchuxa
Дуэль Urchuxa :duel: Уэрэль завершена
:eor:

Это совершенно новое слово в технике боев. Попадает тот, у кого выпало меньше



Ингвар 18-01-2007 05:04:

Уэрэль
ну не знаю - у меня постоянно невозможен выход из боя.
Значит проблема лежит в другой плоскости. Почему именно у меня получается сбежать, даже в догадках теряюсь.



G a l l i k a 23-01-2007 07:25:

И заказала красава Раилвэнь молнию митрильную...


В рюкзаке был митрильный сплав и сам митрил...

В Доле при создании молнии - в компонентах для изготовления отражается тока митрил!! а сплав не отражается -

пришлось молнию из митрила делать а не из сплава...

Молнии можно из митрила напрямую делать??? не создавая сплавы митрильные???



Besor 23-01-2007 13:24:

Ингвар
Теперь работает как и раньше. 3 раунда покоя и только после этого можешь уйти домой.

Меня вот порадовали паучки... Оказывается рукопашкой наносится урон, минуя броню . Порвали начисто .



Quaqa Chaka 24-01-2007 13:38:

Случай в Спотыкаловке:

Врузак атакует Quaqa Chaka в бедро (Кинжал)
Врузак атакует Quaqa Chaka в грудь (Кинжал
Quaqa Chaka произнес Хитрый капюшон
Quaqa Chaka наложил Полная невидимость на Quaqa Chaka
:eor:
Агунг атакует Quaqa Chaka в бедро (Лук)
Агунг атакует Quaqa Chaka в живот (Лук)
Врузак атакует Quaqa Chaka в живот (Метательные ножи)
Врузак атакует Quaqa Chaka в грудь (Метательные ножи)
:eor:

Получается, что меня видят через "Полную невидимость"?
А как же
"Персонаж под полной невидимостью может быть обнаружен только персонажем с истинным зрением" ?
Стало быть, гоблины у нас с истинным зрением?



The Grey Owl 24-01-2007 13:44:

Quaqa Chaka
так они постояно видят. они самоя глазастая раса



Weoure 24-01-2007 17:28:

Quaqa Chaka это доисторический глюк



Sintiy 25-01-2007 05:35:

Просто они уже прицелились и отпустят цель только при следующем пересчёте возможных действий. думаю так. через сколько раундов перецеливаются не знаю. Если спрятаться вне поле их зрения, то можно всю Спотыкаловку обойти под сником.



Quaqa Chaka 25-01-2007 06:32:

Weoure The Grey Owl
Я понимаю, что доисторический. А на хрена тогда вообще Отчуждение было, если не для того, чтоб глюки исправить? Пока я вижу только, что новые добавились к старым.

Кстати, раньше, если в бою наложить на себя полную невидимость, то таки не видели. Глюк был связан с УЖЕ наложенным эффектом.



The Grey Owl 25-01-2007 10:34:

Quaqa Chaka
А на хрена тогда вообще Отчуждение было, если не для того, чтоб глюки исправить?

Старые глюки исправлять? Да что ты. Просто "учли" многие пожелания игроков. А на старой версии движка добавление нового было несколько проблематично.

Пока я вижу только, что новые добавились к старым

Хэ. А как же. Все новое нужно обкатать. Одно дело теория другое практика. Нужно иметь сельсовет, а не голову, что бы учесть все возможные варианты. Это первое. А второе то, что программирует все это то один Anafay. А ему кроме дел по вылавливанию глюков, исправления/настройки механики игры, есть еще и работа, и личная жизнь.



Weoure 25-01-2007 15:36:

Quaqa Chaka А на хрена тогда вообще Отчуждение было Я тоже не знаю



JimmyM 26-01-2007 07:29:

по сабжу - думаю, это Влад так старый AI на новый движок перенес, что гоблины невидимую цель колотят... а может уже новый написан для них... исправится...



Besor 27-01-2007 08:06:

Кстати, до сих пор неписи "видят" ушедших, умерших неписей/игроков. Т.е. если игрок вышел из игры закрыв окно (оставшись где-то за пределами города), то его после 10-минутного интервала как бы уже нет, но неписи по прежнему атакуют его, пока он не очутится дома. Если же неписи рядом с местом респауна, то они и после убиения продолжают колотить незадачливого персонажа, пока что-нибудь не произойдет наподобие рестарта или возвращения непися в прекрасное расположение духа по отношению к данному игроку/неписю.
Нужно сделать так, чтобы отсутствующих персонажей никто не видел! а не только игроки.



Able 27-01-2007 20:33:

Похоже "Магический шулер" вообще не работает (проверяла на пауках заклами нанесение повреждений НР разной силы).

У многих пауков при закле на 120 защита 100. После взятия перков "Маг. атака 25, атака -80" и "Магический шулер" вроде почти ничего не поменялось. Хотя на менее сильных заклинаниях «Маг. атака 25» работает нормально.

Вот еще странность (это когда оба перка уже были):
Закл на 120 – 100/1d100 = 46 Able не смогла наложить Нанесение повреждений на Мохнач
Закл на 100 – 99/1d100 = 66 Able не смогла наложить Нанесение повреждений на Мохнач
Закл на 80 – 51/1d100 = 43 Able не смогла наложить Нанесение повреждений на Мохнач
Почему такая маленькая разница межу 100 и 120

А еще иногда возникающий глючок :

26/1d100 = 30 Able наложила Нанесение повреждений на Жвалощелк
Жвалощелк HP-70
Заклинание было ровно на 60

28/1d100 = 62 Able наложила Нанесение повреждений на Лысобрюх
Лысобрюх HP-109
А здесь на 100

Это, конечно, не мешает но странно



Jez 27-01-2007 22:10:

Talking

Вот-с.



G a l l i k a 30-01-2007 07:02:

После того как убила Грабителей у Тауно, а Элрост убил Тауно, мне все-равно удалось сдать квест (хотя от Тауно осталось только пятно).

171/1d100*(100+30)/100 = 64 Gallika произнесла Горячий раствор - 70
-20/1d100 = 39 Gallika наложила Восстановление HP на Элрост
Элрост атакует Тауно в живот (Сабля): Атака 1d100*(100+408)/100 = 56*(100+408)/100 = 284 Защита 1d100*(100+44)/100 = 45*(100+44)/100 = 64 Попадание: 20/20-70=52 Всего: -60HP
Элрост атакует Тауно в грудь (Сабля): Атака 1d100*(100+408)/100 = 89*(100+408)/100 = 452 Защита 1d100*(100+44)/100 = 75*(100+44)/100 = 108 Критическое попадание: 10/20-70=57 Всего: -102HP
Кожаный доспех: износ [107/108]
Квест: обновлен
Награда за поимку Элрост 10GP
Gallika убила Элрост
:eor:
Квест: +900XP +400GP
Квест завершен
:eor:



ДамТеррион Лимарский 30-01-2007 12:09:

А вот в логе не прописано, что Элрост убил Тауно
Может из-за этого квест прошёл? Что смерть Тауно не защиталась?



JimmyM 30-01-2007 12:58:

Возможно это баг обработки последовательности событий в пределах раунда. Квестовое событие смерти Элроста обработалось и завершило квест, - а смерть Тауно обработалась позже и уже на квест повлияла.



Besor 31-01-2007 18:02:

Добрался я наконец-то и до города дварфов. Пока добирался - заметил, что защита у меня неоднородная для различных гоблинов. Так, атакую меня в одном раунде два гоблина имели сопротивление защиты (с моей стороны) 90 и 10. В следующем раунде оставшийся гоблин встретил защиту 99. С чем это связано?

Далее. В оружейной мастерской ничего нельзя сделать, а в доспешной - только нагрудник. Митрил там по прежнему стоит 7500, а дварфы не желают меня ремонтировать.



The Grey Owl 06-02-2007 07:29:

При просмотре реакций ботов на игрока, клиент жестоко виснет.

И еще правим реакцию лейнской стражи к эоленским жителям. Пиво стаскано в не мерянном количестве, а реакция всё больше уходит в минуса



whitemouse 06-02-2007 07:33:

The Grey Owl
это потому, что эоленские боты бьют приходящих к ним мирных лейнских жителей



The Grey Owl 06-02-2007 08:06:

whitemouse
а нечего было друида и утку бить :P



Уэрэль 08-02-2007 18:09:

:eor:
Мелан атакует Уэрэль в руку (Арбалет): Атака 1d100*(100+301)/100 = 7*(100+301)/100 = 28 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
178/1d100*(100+50)/100 = -21 Уэрэль произнес Скелет на 80
2/1d100 = 2 Уэрэль наложил Нанесение повреждений на Мелан
:eor:

И нифига не наложилось.



Weoure 08-02-2007 18:15:

The Grey Owl друида никто не бил только стражу



Weoure 12-02-2007 19:08:

Появились подозрительные непроходимые точки, например недалеко от кузницы.



The Grey Owl 15-02-2007 11:22:

я что-то не понимаю, крики из астрала???



Besor 15-02-2007 15:28:

:eor:
Besor атакует Снеульв в голову (Моргенштерн [Dark Stone]): Атака 1d100*(100+591)/100 = 9*(100+591)/100 = 62 Защита 1d100*(100+241)/100 = 21*(100+241)/100 = 71 Промах
Besor атакует Снеульв в грудь (Кинжал [Dark Stone]): Атака 1d100*(100+633)/100 = 42*(100+633)/100 = 307 Защита 1d100*(100+241)/100 = 16*(100+241)/100 = 54 Промах
Besor атакует Снеульв в голову (Кинжал [Dark Stone]): Атака 1d100*(100+633)/100 = 26*(100+633)/100 = 190 Защита 1d100*(100+241)/100 = 77*(100+241)/100 = 262 Промах
Камышовница атакует Besor в ногу (Зубы): Атака 1d100*(100+549)/100 = 7*(100+549)/100 = 45 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
Зубы: износ [94/100]
Камышовница атакует Besor в голову (Зубы): Атака 1d100*(100+537)/100 = 48*(100+537)/100 = 305 Защита 1d100*(100+154)/100 = 88*(100+154)/100 = 223 Попадание: 81/10-40=39 Всего: 0HP
:eor:

Что это было во второй атаке? Мои показатели выше показателей защиты волка, критических отметок защиты не выпало, блок не просматривается... но тем не менее был промах.

Далее...
Говорят, что зачарованные предметы, ваданные неписями нельзя использовать, будь то свиток кадбада или элексир Раилвени.

Глюки с изготовлением нескольких предметов за раз продолжают иметь место. Уменьшается атака, дамадж, защита, износ (броня - не помню).

Сник. Это отдельная песня . Он слетает незаметно, будь то пробежка или врезание во что-либо или просто так (иногда). При чем даже если он был скастован. При применении заклинания "полная невидимость", если персонаж двинется с места - его "увидят" даже те, кто не имеет перка - проверено в спотыкаловке, при касте на себя 2-х раундового сника и попытке двинуться поближе, оставаясь невидимым... все равно "видят" - хоть бегом, хоть пешком приближайся.


Оружие ближнего боя.
Раньше было возможно атаковать противника, оставаясь на том же месте, щелкнув на нем, чтобы появилась цель, затем щелкнув на какое-нибудь дерево или указатель... чтобы убрать путь. Теперь же если уберешь путь - перс никого не будет атаковать вообще, будто забыл послать заявку. А на панельке цель сохраняется...

При попадании "на глаза" скелетам враждебного им объекта - начинаются тормоза... Сервер дооолго думает прежде чем наступает следующий раунд. Так, при появлении в лабе или в зеленой башне, все начинают проявлять недовольство жуткими тормозами.


Хотелось бы увидеть формулы расчета при производстве вещей для всех профессий.



Weoure 15-02-2007 16:01:

Besor имхо, блоки просто не пишутся. Когда я ставлю блоки и в них попадают - такая же штука.

А со сником - да, полное хамство



Баламут 15-02-2007 19:02:

Weoure У мобов похоже есть перк обоняние



Besor 15-02-2007 19:23:

Weoure
Нет, иные блоки пишут...

Вот еще одна проблема. Некоторые личности, не будем их упоминать... Ставя блоки на неписях провоцируют их на драки, т.е. выводят их из себя. потом стража с неписями воюет. Доспешники так навоевались, что в огромные минусы ушли... Теперь наверно стоит кому-то из гильдии появиться и их вальнут их же стражники, а уж про выход в город - вообще молчу.

Про то, что ушедшие игроки остаютс в поле "зрения" неписей уже писали, но напомню еще раз. Те игроки, кто вышел офф, закрыв клиент - остаются на карте в виде невидимых скульптур. На них натыкаются, их пытаются обходить... ругаются, удивляются, потирают ушибленные места... но проблемма остается. Неписи же, враждебно настроенные запросто видят и атакуют своего противника, даже если он умер только что - продолжают атаковать пока им не надоест или случится рестарт... с восстановлением веселого настроения стражника. Это происходит часто, особенно с Бурцы... Потом стражники тупо улыбаясь стоят на телепортах, не давая никому пройти.



Weoure 15-02-2007 19:31:

Besor у меня никакие блоки не пишут Ни разу не видел чтобы было написано Блок



Баламут 18-02-2007 12:54:

Непонятна.. Почему палку для боевого посоха железом обивает плотник, а гвозди в дубину для палицы забивает оружейник?

и табличка с материалами тут похоже устарела: повышение верхней брони у медвежей кожи и молибдена не 20% а только 10



Anafay 18-02-2007 12:59:

Баламут
Рискну предположить, что потому, что забивает гвозди другой стороной



Weoure 18-02-2007 14:04:

Anafay кстати, при обнулении вещей все, что лежало на бирже обнулено не было...



JimmyM 19-02-2007 09:02:

Besor Теперь наверно стоит кому-то из гильдии появиться и их вальнут их же стражники

Нет, своих они не бьют. Да, навоевалась наша охрана с Беллиндом, благодаря Дону Педро, навоевалась



Nik Hoksmur 22-02-2007 05:34:

Не могу создать пояс - глюк, или я что не так делаю? Купил у Фаголира 2 куска кожи, а меню создаваемых предметов нет такого пункта.



Besor 22-02-2007 08:31:

JimmyM
Зато уровень подняли! .

Nik Hoksmur
А портной на 100 прокачан?



The Grey Owl 22-02-2007 08:31:

При разборе рубахи сшитой из хлопка, можно получить "хлопковый" шелк



Indinial 22-02-2007 13:34:

Захожу в палатку к любому торговцу (13 на карте), нажимаю "действия", и мне выдаётся единственный вариант: просмотреть список товаров. Список пуст. Другой торговец (на юго-востоке города) работал нормально, давался выбор "продать", "купить оружие", "купить броню"" и пр. Я забыл, как торговать, или это глюк?



Weoure 22-02-2007 16:20:

The Grey Owl а при разборе деревянных рукоятей деревянное янтарное дерево.

З.Ы. И то и другое отмывается на бирже



Weoure 22-02-2007 16:23:

Indinial там просто не во всех лавках есть товар - это частные лавки и в которых хозяин товар не выставил - пусто.



Indinial 22-02-2007 16:39:

У всех пусто. Включая Гюльчатай.



Уэрэль 22-02-2007 17:50:

Фантомы не бьют сквозь броню, а должны.



Besor 26-02-2007 08:25:

Indinial
Сейчас лишь в комках (комиссионные магазины) можно найти вещи, да в некоторых лавках. Кроме торговой площади есть банковская площадь и БиБ, не знаю правда в каких из них есть товары, но в БиБе есть на 1 этаже в паре лавок, у доспешников еще можно посмотреть...



fluderast 28-02-2007 14:57:

UK>RN HEKZN



DonPedro 28-02-2007 16:44:

Не могу использовать преметы - при использовании свитков/зачарованных вещей/мана-кристаллов появляется окно "Этот предмет использовать нельзя"



Баламут 08-03-2007 14:01:

Чего-то при разборе латных доспехов из любого материала шарниры получаются железными


ПС. Из пластинчатого доспеха кольца получаются тоже какие-то железные



Баламут 10-03-2007 14:02:

Все неправильно сегодня на Источнике
У зверушек нет перков на два оружия... из рогаток не пуляются... сник при беге спадает.. заклинания у феечек на понижение защиты, которая в эпоху танков и так никого не волнует - лучше бы броню понижали и опьяняли заодно



DonPedro 10-03-2007 14:19:

при беге сник спадает, а если бежишь и блочишься (или если пытаешься атаковать, но не попадаешь по цели) - не спадает

еще когда бежишь и блочишься - не тратится стамина

и когда же мобы научатся бить в щель!?



Liberty SCoJ 17-03-2007 09:08:

Ибо написано во время эпохи отчуждения происходят очень странные вещи



Elator 05-04-2007 20:34:

А у меня случился супер глюк Дошел я до 150 уровня и бац...... потеря сигнала. Я попробовал войти другим игроком, получилось. Всё перезагрузил при этом я ругася на всё и всех. Выдал вот это... *ОШИБКА ЗАГРУЗКИ РЕСУРСОВ*.

Подскажите что за фигня. Обидно нафиг



JimmyM 06-04-2007 03:55:

Дальше - призовая игра.

Припоминаю: когда-то, когда деревья еще были большими, года 3 назад, Anafay говорил, что повышение уровней расписано до 149...



Elator 06-04-2007 06:24:

JimmyM - и чего теперь вешаться... А как же перки на вечную жизнь? Там вобще нужен 200 уровень.
Уважаемый Anafay продли пожалуйста повышение уровня до 300 ур. или хотябы до 250 ур. Поиграть хочеться дальше



Anafay 06-04-2007 13:05:

Elator
Сегодня вечером рестартую - появится.



Elator 06-04-2007 15:26:

Anafay
Спасибо что недал умереть моему ОРКу

А до какого уровня можно будет развиваться?



Anafay 07-04-2007 10:06:

Elator
249



Besor 07-04-2007 11:31:

После очередного рестарта наблюдается такой глюк:
Никто из неписей не желает чинить шмотки... Видимо обидились на Elatora, что он достиг 150 уровня и после этого смогает играть.



Anafay 07-04-2007 11:44:

Besor
После предыдущего: см. внизу у, например, Кхуздула



Bard 09-04-2007 17:01:

Question

Кхуздул может починить металлическое оружие, доспехи и механические приспособления. Ограничения:
Ni: 60%
W: 70%
Mn: 80%
Co: 10%
Mo: 50%
Mt: 10%
El: 60%
Утомляют всякие ограничения



MaGnyS 09-04-2007 22:10:

Не знаю че за фигня.. но я только что слил клиент, и он у меня вообще не запускаеться...
Настройки перебровал в различных комбинациях, перезагрузки\переустановки не помогают...
Просто запускаешь ехе-шник, и 0 внимания... результату нет.. Может все таки поправите клиент а?



Quaqa Chaka 10-04-2007 12:50:

Опять какая-то лабуда с некорректным обсчетом угля, нужного для починки эльфстали. Кхуздул чинить отказывается из-за новых ограничений, а сам я починить не могу, потому что клиент пишет про неверное количество ресурсов. Опять на те же грабли? Надоело уже.



Дон Свободный Эльф 11-04-2007 07:13:

При попытке самостоятельно починить у Фаголира сапоги Sd90 El10 выкидывает из клиента
В ДР тот же эффект



ДамТеррион Лимарский 12-04-2007 20:56:

Создаётся впечатление, что в клиент последней версии встроены дополнительные логические модули. Например, хитрым интеллектуальным клиентом было подмечено, что я часто бегаю между двумя точками (мастерская Фаголира - кожевенная мастерская), он начал прокладывать мне путь между ними прямо по достижении одной из них (автоматически!)
Первый раз я это не просёк, и у меня сорвался крафт.
Наблюдалось при подаче заявки на достижение чекпоинта бегом на следующий раунд.



ДамТеррион Лимарский 13-04-2007 19:50:

Так же выкидывает из клиента при попытке починить у Фаголира кожанный доспех Sn 90 Mo 10



Besor 14-04-2007 09:09:

MaGnyS
1. Ты должен быть зарегистрирован в Лейне, чтобы играть.
2. Может что с проксей не так?
3. У тебя что-то не позволяет запускать клиент - это уже по вине твоей системы. Кстати, какая у тебя?

Вопрос на засыпку, может у кого есть Виста... пашет ли в ней Лейн?


Что касается глюков...
Чинит ли Кхуздул вещи состоящие не только из металлы (например палицу), Тауно - не только из дерева, Фаголир - не только из кожи? Какие ограничения будут по "непрофессиональным" материалам?
А еще хочется узнать, какие ограничения на починку у Губаря... и некоторых других неписей, помогающих чинить амуницию.



Дон Свободный Эльф 15-04-2007 10:17:

Навык портной , в изготовить сапоги из мягкой кожи картинки курток
Куртка кожаная при изготовлении указывает наличие ударной брони, в готовом изделии её нет вообще



ДамТеррион Лимарский 15-04-2007 12:14:

Дон Свободный Эльф
Кажись при изготовлении всегда указываются все виды брони, и даже вообще сторонние модификаторы
З.Ы. Сапоги не только куртки, но ещё и драконианские. Изготовлю парочку - перешлю Анафею и Шаду в музей



Weoure 15-04-2007 17:53:

Thumbs down

Я не понял - вернули штрафы за лишний вес чтоли? Или ремонт просто безбожно глючит? Если вернули штрафы - то скажите пожалуйста величину этих штрафов.

После ремонта получился шлем:
Шлем закрытый
Состав: 1Sk, 8Sd, 58Ni, 18Mn, 11El
Броня: 80/31 80/31 60/31
Атака: -16
Защита: -19
Вес: 28

До ремонта:
Шлем закрытый
Состав: 10Sd, 67Ni, 22Mn
Броня: 83/33 83/33 63/33
Атака: -4
Защита: -7
Вес: 30



Besor 15-04-2007 19:18:

Weoure
Эльфийка снизила немного вес... сейчас вес зависит от материала, т.е. вес изделия зависит от удельного веса используемого при изготовлении этого самого предмета материала .

А вот почему огуречная порода добавила штрафы атаки и защиты доспешные - это вопрос! Простая кожа здесь влияния фактически не оказывает...



Weoure 16-04-2007 15:38:

Besor я потому и выделил штрафы.



JimmyM 16-04-2007 17:52:

Weoure По идее еще влияют скилл ремесленника и бонусы кузницы. Кажется. Но это вообще темный лес, особенно если неизвестно, кто сделал предмет...



ДамТеррион Лимарский 17-04-2007 13:08:


Как видно из скриншота - персонаж четвёртого уровня держит рапиру El 50% Mn 50%, в свойствах которой прописано: "Доступно с уровня: 12"
Может быть конечно это с двенадцатого уровня её только можно собрать, но по моему мнению здесь имеет место глюк...



Weoure 17-04-2007 13:44:

JimmyM предмет делал и чинил я Делал и чинил его в одной и той же кузнице

ДамТеррион Лимарский это с 12-го ур ее можно собрать



Besor 21-04-2007 07:35:

1. Должен ли распространяться на плотницкие изделия модификатор повреждений? Почему-то при изготовлении блочника такой модификатор не учитывается.
2. Почему данные при изготовлении предмета не совпадают с конечным продуктом (делал только одно изделие)? Параметры малость занижаются.
3. Если имеются отрицательные модификаторы, то чем выше навык крафтера - тем больше в минус уходит.
Как пример блочник из железного дерева. Если делать с топорами, то атака будет существенно ниже, чем без них... соответственно, чем меньше прокачан плотник, тем лучше оружие выйдет (если есть минусы)?



Besor 21-04-2007 11:05:

Делаем лук из:
Mo 20%, Wd 20%, Wf 60%


code:
Без топоров: С топорами:
Видим при расчете:
Атака -35 -45
Дамадж 43 - 73 43-75
Вес 80 Качество 153 В. 80 К. 161

Видим у готового предмета:
Атака -45 -54 защита -15 (откуда она появилась?)
Дамадж 43 - 73 +10 43-75 +10
Вес 80 Прочность 153 В. 80 К.161


Результат с топорами можно уведеть в моей лавке.



JimmyM 21-04-2007 11:12:

ad memo...
Изготовление оружия в ДР (по материалам независимых оружейников (Джаг) ) :

значит так:
локация - кузня ДР
металл - W 30, Mt 10? El 60
предмет - Вакизаси

атака - 111
защита - 125
повреждения - 123
базовый урон - 18-68
броня +0/1
вес - 13
качество - 121
заметность - 16
токсичность - 0

А теперь то что в готовом изделии:

атака - 110
защита - 124
повреждения - 124
базовый урон - 18-68
броня +0/1
вес - 13
качество - 121
заметность - 16
токсичность - 0


P.S. Для эстока при 100% митрила все совпало.



ДамТеррион Лимарский 22-04-2007 15:31:

Похоже теперь при выходе срывается крафт. Я поставил выделывать 18 змеиных кож, и выделав половину закрыл клиент. Пришёл через несколько часов и вижу, что 18 шкур есть, а кожи - нету!



TSWS 02-05-2007 13:44:

Господа хорошие - как водится зарегистрировался, запускаю клиент (в фуллскрине) - логин-пароль-войти - и начинает бешено шуршать веник и ничего не происходит. Минут 5 и больше ждал, потом принудительно закрыл. 8( Это лечится?
__________________
Стань Живым (с) А.Башлачев



JimmyM 03-05-2007 01:37:

TSWS
Да. В данный конкретный момент: в файле C:\Documents and Settings\ <имя пользователя> \Local Settings\Application Data\Lane\HTTP\map.tms поставить 179 .



TSWS 03-05-2007 16:06:

JimmyM, благодарствую премного! 8)))
Будем! 8)



G a l l i k a 11-05-2007 05:39:

ГНОМЫ РУЛЯТ!!!!

гномы и медведи .


Раудульв атакует Gallika в бедро (Зубы): Атака 1d100*(100+619)/100 = 13*(100+619)/100 = 93 Защита 1d100*(100+75)/100 = 21*(100+75)/100 = 36 Попадание: 34/30-60=34 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 5/1d100 = 1 Сопротивление 30/1d100 = 24
Раудульв атакует Gallika в плечо (Когти): Атака 1d100*(100+619)/100 = 9*(100+619)/100 = 64 Защита 1d100*(100+75)/100 = 84*(100+75)/100 = 147 Промах
157/1d100*(100+20)/100 = 64 Gallika произнесла Расчленение на 70
9/1d100 = 25 Gallika наложила Дрейн HP на Поляночница
Gallika HP+33
Gallika убила Поляночница
:eor:
Gallika использовала Кольцо
100/1d100 = 22 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Gallika
65/1d100 = 49 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Раудульв
50/1d100 = 79 Gallika наложила Нанесение повреждений на Снеульв
Раудульв атакует Gallika в грудь (Зубы): Атака 1d100*(100+619)/100 = 1*(100+619)/100 = 7 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
Зубы: износ [98/100]
Раудульв атакует Gallika в грудь (Когти): Атака 1d100*(100+619)/100 = 12*(100+619)/100 = 86 Защита 1d100*(100+75)/100 = 37*(100+75)/100 = 64 Попадание: 30/10-30=11 Всего: 0HP
Снеульв HP-50
Gallika убила Снеульв
:eor:
Бри атакует Gallika в плечо: Атака 1d100*(100-44)/100 = 37*(100-44)/100 = 20 Защита 1d100*(100+75)/100 = 64*(100+75)/100 = 112 Промах
Gallika использовала Кольцо
100/1d100 = 74 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Gallika
65/1d100 = 63 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Раудульв
65/1d100 = 90 Gallika наложила Нанесение повреждений на Эндольв
Фотла атакует Gallika в бедро: Атака 1d100*(100-8)/100 = 88*(100-8)/100 = 80 Защита 1d100*(100+75)/100 = 78*(100+75)/100 = 136 Промах
Раудульв атакует Gallika в руку (Зубы): Атака 1d100*(100+675)/100 = 78*(100+675)/100 = 604 Защита 1d100*(100+75)/100 = 65*(100+75)/100 = 113 Попадание: 103/30-60=59 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 5/1d100 = 67
Раудульв атакует Gallika в грудь (Когти): Атака 1d100*(100+619)/100 = 42*(100+619)/100 = 301 Защита 1d100*(100+75)/100 = 49*(100+75)/100 = 85 Попадание: 40/10-30=20 Всего: 0HP
200/1d100*(100+50)/100 = -48 Син произнесла Defense -25
100/1d100 = 59 Син не смогла наложить Модификатор защиты на Gallika
Эндольв HP-50
Gallika убила Эндольв
:eor:
Раудульв атакует Gallika в ногу (Зубы): Атака 1d100*(100+675)/100 = 54*(100+675)/100 = 418 Защита 1d100*(100+75)/100 = 100*(100+75)/100 = 175 Промах
Раудульв атакует Gallika в живот (Когти): Атака 1d100*(100+619)/100 = 2*(100+619)/100 = 14 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
Когти: износ [95/100]
Бри атакует Gallika в живот: Атака 1d100*(100-44)/100 = 57*(100-44)/100 = 31 Защита 1d100*(100+75)/100 = 84*(100+75)/100 = 147 Промах
200/1d100*(100+50)/100 = 31 Син произнесла Defense -25
100/1d100 = 53 Син не смогла наложить Модификатор защиты на Gallika
Gallika использовала Кольцо
65/1d100 = 91 Gallika наложила Нанесение повреждений на Раудульв
Раудульв HP-50
Gallika убила Раудульв
:eor:
Вебьярки атакует Gallika в грудь (Когти): Атака 1d100*(100+649)/100 = 16*(100+649)/100 = 119 Защита 1d100*(100+75)/100 = 100*(100+75)/100 = 175 Промах

Бри атакует Gallika в бедро: Атака 1d100*(100-44)/100 = 38*(100-44)/100 = 21 Защита 1d100*(100+75)/100 = 82*(100+75)/100 = 143 Промах
Фотла атакует Gallika в голову: Атака 1d100*(100-8)/100 = 25*(100-8)/100 = 23 Защита 1d100*(100+75)/100 = 20*(100+75)/100 = 35 Промах
:eor:
Бри атакует Gallika в живот: Атака 1d100*(100-44)/100 = 38*(100-44)/100 = 21 Защита 1d100*(100+75)/100 = 12*(100+75)/100 = 21 Попадание: -3HP
Бри захватила Gallika

[B]Вебьярки атакует Gallika в ногу (Когти): Атака 1d100*(100+529)/100 = 54*(100+529)/100 = 339 Защита 1d100*(100+37)/100 = 82*(100+37)/100 = 112 Попадание: 80/50-90=77 Всего: 0HP[/B]
Сбитие с ног: 90/1d100 = 34 Сопротивление 30/1d100 = 40 Gallika сбита с ног
Оглушение: 80/1d100 = 28 Сопротивление 20/1d100 = 84 Gallika оглушена на 1d6=5 раундов
200/1d100*(100+50)/100 = 6 Фотла произнесла Attack -100
100/1d100 = 16 Фотла не смогла наложить Восстановление HP на Gallika
137/1d100*(100+20)/100 = 48 Gallika произнесла Сдираю кожу 80/1
23/1d100 = 11 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Вебьярки
:eor:
95/19: Бри захватила Gallika. -5HP
Бри атакует Gallika в ногу: Атака 1d100*(100-22)/100 = 57*(100-22)/100 = 44 Защита 1d100*(100+8)/100 = 30*(100+8)/100 = 32 Попадание: -2HP
Вебьярки атакует Gallika в бедро (Когти): Атака 1d100*(100+589)/100 = 17*(100+589)/100 = 117 Защита 1d100*(100+8)/100 = 27*(100+8)/100 = 29 Попадание: 54/50-90=64 Всего: -88HP
Сбитие с ног: 90/1d100 = 68 Сопротивление 30/1d100 = 26
Оглушение: 80/1d100 = 45 Сопротивление 20/1d100 = 58 Gallika оглушена на 1d6=1 раунд
Болевой шок: 210/1d100 = 6 Сопротивление 50/1d100 = 19
Вебьярки убил Gallika
:eor:



G a l l i k a 11-05-2007 05:56:

Дубль два

Gallika использовала Кольцо
50/1d100 = 65 Gallika наложила Нанесение повреждений на Маб
46/1d100 = 49 Gallika наложила Нанесение повреждений на Вебьерн
66/1d100 = 25 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Тьостольв
Вебьерн атакует Gallika в грудь (Когти): Атака 1d100*(100+643)/100 = 54*(100+643)/100 = 401 Защита 1d100*(100+75)/100 = 96*(100+75)/100 = 168 Промах
Вебьерн HP-50
Gallika убила Маб
:eor:
Вигольв атакует Gallika в плечо (Зубы): Атака 1d100*(100+679)/100 = 66*(100+679)/100 = 514 Защита 1d100*(100+75)/100 = 98*(100+75)/100 = 171 Промах
Вигольв атакует Gallika в руку (Когти): Атака 1d100*(100+679)/100 = 19*(100+679)/100 = 148 Защита 1d100*(100+75)/100 = 89*(100+75)/100 = 155 Промах
Син атакует Gallika в ногу: Атака 1d100*(100+62)/100 = 47*(100+62)/100 = 76 Защита 1d100*(100+75)/100 = 82*(100+75)/100 = 143 Промах
Gallika использовала Кольцо
70/1d100 = 35 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Бри
65/1d100 = 46 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Син
46/1d100 = 99 Gallika наложила Нанесение повреждений на Вебьерн
43/1d100 = 60 Gallika наложила Нанесение повреждений на Вебьярки
66/1d100 = 29 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Тьостольв
57/1d100 = 36 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Вигольв
Вебьерн атакует Gallika в бедро (Когти): Атака 1d100*(100+523)/100 = 82*(100+523)/100 = 510 Защита 1d100*(100+75)/100 = 99*(100+75)/100 = 173 Промах

100/1d100 = 54 Фотла не смогла наложить Восстановление HP на Gallika
Вебьерн HP-50
Вебьярки HP-50
:eor:
Вигольв атакует Gallika в голову (Зубы): Атака 1d100*(100+619)/100 = 60*(100+619)/100 = 431 Защита 1d100*(100+75)/100 = 57*(100+75)/100 = 99 Попадание: 66/30-60=38 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 5/1d100 = 46
Вигольв атакует Gallika в плечо (Когти): Атака 1d100*(100+619)/100 = 70*(100+619)/100 = 503 Защита 1d100*(100+75)/100 = 99*(100+75)/100 = 173 Промах
Gallika использовала Кольцо
70/1d100 = 46 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Бри
65/1d100 = 44 Gallika не смогла наложить Нанесение повреждений на Син
46/1d100 = 49 Gallika наложила Нанесение повреждений на Вебьерн
57/1d100 = 94 Gallika наложила Нанесение повреждений на Вигольв
Вебьерн атакует Gallika в грудь (Когти): Атака 1d100*(100+523)/100 = 8*(100+523)/100 = 49 Защита 1d100*(100+75)/100 = 52*(100+75)/100 = 91 Промах

Вебьерн HP-50
Вигольв HP-50
Gallika убила Вебьерн
Gallika убила Вигольв
:eor:
Вебьярки атакует Gallika в плечо (Когти): Атака 1d100*(100+529)/100 = 16*(100+529)/100 = 100 Защита 1d100*(100+75)/100 = 51*(100+75)/100 = 89 Попадание: 41/50-90=85 Всего: -120HP

Сбитие с ног: 90/1d100 = 45 Сопротивление 30/1d100 = 68 Gallika сбита с ног
Оглушение: 80/1d100 = 12 Сопротивление 20/1d100 = 59 Gallika оглушена на 1d6=3 раунда
Болевой шок: 288/1d100 = 69 Сопротивление 50/1d100 = 52 Gallika оглушена на 1d3=2 раунда
Фотла атакует Gallika в грудь: Атака 1d100*(100-8)/100 = 70*(100-8)/100 = 64 Защита 1d100*(100-99)/100 = 53*(100-99)/100 = 0 Попадание: -4HP
Син атакует Gallika в голову: Атака 1d100*(100+2)/100 = 5*(100+2)/100 = 5 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
Тьостольв атакует Gallika в живот (Зубы): Атака 1d100*(100+619)/100 = 77*(100+619)/100 = 553 Защита 1d100*(100-99)/100 = 25*(100-99)/100 = 0 Попадание: 49/30-60=35 Всего: 0HP
Сбитие с ног: 5/1d100 = 15
Тьостольв атакует Gallika в ногу (Когти): Атака 1d100*(100+619)/100 = 75*(100+619)/100 = 539 Защита 1d100*(100-99)/100 = 35*(100-99)/100 = 0 Попадание: 36/10-30=26 Всего: 0HP
137/1d100*(100+20)/100 = 90 Gallika произнесла Сдираю кожу 80/1
27/1d100 = 47 Gallika наложила Нанесение повреждений на Поляночница
Вебьярки убил Gallika



JimmyM 11-05-2007 07:17:

G a l l i k a А в чем глюк-то ?



Lenja 11-05-2007 14:46:

Некоторые мысли по улучшению игры.

1. Ремонт нужно сделать доступным для всех, независимо от состава предметов. Может быть ввести шкалу увеличения цен ремонта в зависимости от состава предметов. Так это было ранее.
Митрил чинился дорого и драк кожа. Луки не починить нигде за деньги, а крафтеров, чинящих луки в игре не появляется. Сбежали от сложностей.

2. Боевка совершенно невыносима на любом уровне. Выносят за удар. Непорядок это, когда у тебя полный латный доспех и весь обкастован защитными заклами на 300-400 защиты и брони на 10 добавочной, а голый волк убивает сразу одним укусом. Это нереально.

3. Пауки стали очень слабыми в отличие от всех остальных неписей, так как пользуются только рукопашкой и заклами, от которых легко защититься отражением заклов или защитой от разрушения.

4. Светляки пропали, а вместе с ними и Альфи не гуляет по городу, наводя ужас на новичков. Фонари не сделать, соответственно, специальность стеклодува умерла.

5. Крафт не дает опыта, кроме создания эликов. Можно легко написать формулу зависимости количества экспы от длительности крафта. 60 000 можно набить за час игроку высокого уровня на истоке.
Соответственно, крафтер не должен очень сильно страдать от крафта, вместо войнушки. Пусть крафтер высокого уровня получает в три раза меньше опыта за то же время крафта, что и за боевку.
Т.е. 20 000 в час крафта, независимо от его сложности. Зависимость количества опыта от крафта и уровня должна быть линейной, как и сама шкала уровней. Таким образом, пусть игрок 100-го уровня принят за LVL=100, тогда за час EXP = 200*LVL. Вот и все. дальше дело техники. Это обеспечит быстрый рост игроков, но не в этом ли цель игры?

6. Опыт за поиск и добычу ископаемых не зависит сейчас от уровня, как это было ранее. Сделать также как и крафт, за час EXP=LVL*200.

7. Укрепление сундуков не стало иметь никакого смысла по причине слишком высокой стоимости за единицу укрепления. На 1ед. идет 1 дерево и два гвоздя, т.е. порядка 300 GP плюс стоимость работы.
Укрепить сундук на 100 ед. стоит 30 000 минимум, а купить лавку, ёмкостью 2500 единиц, только 15-30тысяч. Т.е. укреплять сундук более чем в 25 раз дороже, чем купить лавку. Нонсенс.

8. Гиря, разбираемая у Кхуздула, дает 32 металла и 14 угля и около 1000GP, если сразу продать ресурсы, не отходя от Кхуздула. Отнести гирю дает мало экспы и меньше золота.
Выгоднее разобрать.

9. Создание украшений ювелиром стало слишком прибыльным делом, чтобы это можно было так оставить. Монета стоит 52 в магазине на главной площади. Уголь 10 там же или 11 у Нили.
Созданное украшение из золота с небольшим добавлением серебра, например, 3-5% стоит в том же магазине 770GP. За сутки перс легко нарабатывает колечек и сережек на 200 000 GP.
Процент прибыли с 1000% надо уменьшить. Кольцо или серьги не должны столько стоить.

10. У митрила отняли увеличение нижней брони. И так в боевке нелегко, из-за того, что все неписи бьют теперь в щель, так еще и нижнюю броню повысить нельзя за счет введения в сплав дорогого металла. Нежизненно. Надо вернуть нижнюю броню митрилу.

11. Вероятность срабатывания закла тем меньше, чем сильнее закл. Неверно и нежизненно. Если сравнить с взрывчаткой в жизни, то это получается, что большее количество взрывчатки безопаснее. Вероятность её взрыва меньше? Как раз больше.

12. Сник не работает практически никогда. Это при том, что навык 100%. Все неписи видят и бьют всегда, везде и в любой одежде.

13. Полная невидимость не является таковой, так как зверюшки все же окружают перса. Унюхали?

14. Слишком сильны все неписи в игре. Пора бы заменить им оружие и броню. Это же разгоняет народ из игры. Особенно новичков: они же не знают, что это не навечно, а года на два-три

15. Есть сомнения в том, что формулы расчета автопопадания вообще должны иметь место. Пример. Как-то случилось, что при крафте стали возникать доспехи с уникальными защитой и атакой.
Естественно, это было тут же протестировано. Созданы доспехи с суммарной атакой 9К и защитой 9К. Казалось бы у неписей нет никаких шансов попасть в перса. Отнюдь, каждый второй удар отправлял перса домой. При том, что атака у непися была, например, 100. Так называемое автопопадание возникать должно было не чаще, чем раз за 20 ходов (95%). Т.е. когда атака непися выпадала выше 95% от его возможности. В реале получилось 50%. На кой тогда нужна вообще защита, если от нее ничего не зависит? Может быть что-то с формулами расчета автопопадания что-то не так?

16. Заметил, что оружие быстрее ломается, если оно имеет большой износ. Т.е. все наоборот.

17. Элики должны делаться быстрее. Они же однократного применения в отличие от оружия. По крайней мере в раз в 10 быстрее должны вариться. Это же касается чаровки предметов.

18. Почему исчезли практически все предметы с дополнительными навыками, не дав ничего на замену? Остались только капюшон со смешной невидимостью 15 и роба мага с мелким увеличением экономии маны и пр. В результате доспехи из металла снижают невидимость, а увеличить ее нечем.

19. "Умный" алгоритм поведения неписей убрать навсегда и не вспоминать о нем никогда . При попадании игроков в лаб и к паукам под землю это приводит к существенному замедлению игры между раундами до 20-25 секунд дополнительно. Игра и так не быстра в своей основе, зачем же ее еще замедлять? Тем более, что плюсов от "умного" поведения неписей я не увидел. Суетятся мышки у телепортов или пауки у нор и все.

20. Похоже, по предыдущей же причине стража тусуется прямо на телепортах, мешая перемещению к важным местам. Это сильно раздражает, особенно, когда другой путь длиннее ходов на 10...

21. Количество неписей в БиБе превысило разумные границы. Очень часто они сильно мешают передвижениям игроков, блокируя их. Или в этом цель игры?

22. Дерево перков желательно иметь на сайте с описанием каждого. Некоторые перки непонятно что делают и зачем нужны. Например, "магический шулер".

23. По квесту на эоленской границе Раильвэнь требует митрильную молнию. Стоимость создания молнии слишком велика, чтобы его выполнять. Раньше ее можно было купить в магазине в ДР, сейчас нет. Почему?

24. Квест на устранение кобольда. За два-три часа неинтересной беготни по шахтам получаешь 900 экспы. Очень мало для квеста такой сложности.

25. Из-за слишком быстрого респана кобольдов и их большой ударной силы найти шлемы по квесту на кладбище паладинов стало весьма проблематичным. Вероятность поиска на кладбище слишком низка.

26. Вероятность поиска шафрана очень низка формально. Фактически находится гораздо чаще, чем если смотреть по формуле. Т.е. до 3-4х в час. Проверял несколько раз.

27. По причине быстрого респана кобольдов и низкой вероятности поиска митрила искать его стало просто нецелесообразно. Легче и дешевле купить в магазине.

28. На зверюшках на истоке копятся слишком большие штрафы из-за окончания у них денег на счету. Непонятно, почему нельзя сделать их карманы бездонными.

29. У митрильных скелетов есть вход в нижний мир. Но он недоступен. Хотя бы снять лестницу.

30. Экспа, получаемая при применении боевого заклинания, элика, свитка или чарованного предмета получается существенно ниже (до 10ти раз!) получаемой при применении лука и слишком разнится от экспы, получаемой при применении оружия ближнего боя. Чем провинились маги? Они же не могут бить чаще, чем воины.

31. Непонятно, куда можно продать селитру и грибы-навозники? Раньше их принимали в гильдии алхимиков, как говорят. Кроме того создаваемые на их основе зелья не приносят экспы.
Это неправильно в корне. Оглушил, ввел противника в шок, должна быть получена экспа. Хотя бы половина от убойной. Если этого нет, смысл делать эликсиры с оглушкой и шоком просто пропадает.

32. Цены на шкуры, получаемые из пауков разнятся, а шкуры получаемые из них нет. Так и было задумано?

33. Нельзя было записать книгу у Рыжухи. Сейчас можно. Хоть бы предупреждали...

34. Книги с количеством страниц более 9 покупаются, но не пишутся.

35. Хотелось бы иметь перк "Ниндзя", который позволял бы проходить сквозь препятствия за солидную стамину. Стрелять, игнорируя препятствия, можно, а пробираться сквозь них нет.
Хороший способ убежать от преследователя.

36. Рукопашка может вся идти в сад, по причине совершенной неэффективности при борьбе с группой соперников. Руками можно свернуть бошку сопернику в реале достаточно быстро, здесь - запаришься, даже при полной прокачке стиля. Единственный плюс для Фей на истоке, когда они удержанием не дают стрелять из лука и работать длинным оружием.

37. Непонятен перк "Вечная жизнь". Задумываюсь о его взятии. Правда, похоже, уже в другой жизни...

38. Почему нельзя выставить на биржу новые ресурсы, металлы и шкуры из них получаемые? И так объем сундука несколько маловат после введения новых ресурсов, особенно для крафтеров.
Чистые металлы, руды и шкуры могут легко вписаться в уже существующую систему биржи.

39. А не ввести специальность рыбака, лодки, акул, рыбу продавать на шкуру, кости для костяного доспеха с особыми свойствами для магов, например, и рыбье мясо для задабривания животных на истоке? Чтобы монстры на некоторое время теряли к тебе интерес.

40. Где разные виды колечек и сережек? Одежда появилась, но кажется не вся, что была до эпохи отчуждения.

41. Элики, сделанные самостоятельно, сразу не работают. Нужно перед использованием перезапустить клиент, тогда разрешает их использовать.



JimmyM 11-05-2007 15:26:


5 Примитивная система получения опыта за крафт будет стимулировать тупую прокачку на производстве простых вещей. Никто не будет делать сложные доспехи - это долго и неинтересно. "Крафтеры" будут качаться быстрее, чем те, кто действительно производит нужные вещи.
Вот опыт за боевку надо бы урезать.
11 Это как раз правильно. Сильный закл тяжелее произнести.
20 Причина в другом. Они просто узнали, как сокращать маршруты патрулирования. Руководству стражи и мэру доложено. Будут разработаны более детальные маршруты движения как руки у мэра города дойдут...
23 На этом квесте народ чрезмерно большие деньги делал, поэтому его меняли... еще до начала тестирования
24 Это квест не только для экспы. Он специально такой.
29 кому мешает лестница -то ?
35 ага, и пробираться в те места, куда пробираться нельзя... например к сломанной лестнице в Нижний Мир.
39 Есть идеи, но Анафей еще про них не знает... ой...



ДамТеррион Лимарский 12-05-2007 09:24:

22 - наверняка скоро будет

JimmyM
35 - на самом деле это логично. Естественно, это перк не должен позволять ходить сквозь стены, но перепрыгивать кусты, вылезать в окна и тому подобное - почему бы и нет?



JimmyM 12-05-2007 09:35:

ДамТеррион Лимарский потому что это испортит гемплей в тех местах, которые должны быть доступны только по квесту, после определенных действий... не все ж стенами обносить...



G a l l i k a 21-05-2007 12:54:

Легкие арбалеты. Место изготовления: ДР

1. Состав:
Mo Молибден 80%
Wi Янтарн. дерево 20%

Дамадж: 33-61 0
Атака: 74 слезы!!! зачем 2 полена тратить что бы атаку АЖ НА 9ед. увеличить
Износ: 116 - и износ на 6
Вес: 26
Доступно с 17 ур.

2. Состав:
Mo Молибден 80%
Wd Дерево 20%

Дамадж: 33-55 0
Атака: 65
Износ: 110
Вес: 26
Доступно с 12 ур.

Что то мне совсем не нравится делать арбалеты.

Взяты перки:
Мет атака 4+5+6
Качество 3+3+4


И еще...
В муниципалке
Арбалет:
Состав 50 на 50%


ЛУК!!!!
Делал Ольгерд

Состав:
Mo Молибден 20%
Wi Янтарн. дерево 80%

Дамадж: 40-85 0
Атака: 50
Износ: 128
Вес: 50
Доступно с 23 ур.



ДамТеррион Лимарский 21-05-2007 13:04:

JimmyM
Было бы желание - можно было бы сделать пуленепробиваемые кусты. Но это уже сложности, и я прекрастно понимаю, что этим никто заниматься не будет...



JimmyM 21-05-2007 14:58:

ДамТеррион Лимарский просто такие вещи привязываются к конкретным клеткам... в общем все так или иначе сведется к тому что: вот в этом конкретном месте через заборчик можно перепрыгнуть/телепортнуться, а вот в остальных местах нельзя.... при этом логика будет весьма туманной...



Ункомплитед 23-05-2007 09:01:

После прохождения первого квеста меня телепортнули вместо таверны на зеленый лужок =\ с места не сойти, эта точка теперь мой дом. По краям возле выходов таблички про восстановительные работы. Если не ошибаюсь, по карте на том месте должна была быть таверна "Старая горгулья", но может и ошибаюсь. В общем полянка милая и зелененькая такая, но хочется еще и играть)

зы: апдейт помог, нет полянкам - даешь новое жилье молодежи)



JimmyM 23-05-2007 09:23:

Ункомплитед скачай и поставь апдейт карты (ссылка есть в новостях) - это исправит ситуацию в установочном комплекте клиента этой таверны еще не было.



винни пых 21-06-2007 13:43:

создал нового чара, при проходе начальных квестов персонаж не может пройти к телепорту в комнату, где необходимо искать кольцо
скрин не выкладывается(



Ray Insten 21-06-2007 18:48:

Аналогичная проблема. Кладу скрин. Шаг вниз не сделать.



Ray Insten 21-06-2007 18:54:

Аналогичная проблема. Кладу скрин. Шаг вниз не сделать.



Снорк 22-06-2007 03:38:

ну, собственно, мы ждем реакции админов... у меня та же самая история ...
__________________
кртк - сестр тлнт



Ray Insten 22-06-2007 06:32:

Все заработало)



ppaul 20-07-2007 13:22:

А я долго не мог сделать шаг направо. Шаг вниз помог)



Ipse 12-08-2007 00:51:

Не могу пройти к телепорту в клетку с крысой в обучающем квесте. Мой толстый ассасин застревает в дверях комнаты и дальше не проходит. Что делать?
Народ, ну по крайней мере объясните, как смыться от этой приставучей училки Валаны. Или как грохнуть старого перса, чтобы начать игру новым и при этом пропустить глючную обучалку.



JimmyM 12-08-2007 12:35:

Ipse
Анафей должен появиться, чтобы это исправить.
Там несколько таких мест у Валаны все время присутсвуют. Глюк, пока не отловленный.

Иначе выйти оттуда - кажется никак



JimmyM 12-08-2007 15:48:

уже все в порядке, можно передвигаться



Ipse 13-08-2007 15:27:

Действительно :-) Прошел с первой попытки ни где не застряв :-)



Hattori 16-08-2007 08:50:

Angry

А я немогу зарегестрироватся, какието ошибки



The Grey Owl 03-09-2007 13:52:

при попытке отремонтировать кожаные перчатки из дракорианца клиент вылетает



klaxer 12-09-2007 12:03:

Exclamation

Не нашел ветки о регистрации, хотя она видна незарегистрированному пользователю, поэтому пишу здесь:
Регистрация невозможна.
Пишет что-то о проблеме подключения к базе данных.
Прошу вас, пофиксите плз это...
А то хочу поиграть, посмотреть что это такое и с чем его едят, а зарегаться не могу... (
Я раньше в муд играл, теперь хочу посмотреть на него в картинках... )



Chameleon2die4 22-09-2007 16:03:

Глюк в обучающем квесте. Невозможно пройти в проем к дворику с телепортером к клетке с крысой.



Quaqa Chaka 09-10-2007 06:10:

Тут меня Фотла пыталась ударить и упала. Это что - так нарочно сделано при критпромахе? Прикольно

Фотла атакует Quaqa Chaka в грудь: Атака 1d100*(100-8)/100 = 1*(100-8)/100 = 0 Защита 1d100*(100+0)/100 = 0*(100+0)/100 = 0 Критический промах
Сбитие с ног: 50/1d100 = 3 Сопротивление 10/1d100 = 13 Фотла сбита с ног
__________________
Чубурашка-нинздя



Tyrus Prime 14-10-2007 21:19:

пытаюсь зайти в игру выскакивает надпись - "не пойму никак что мне делать?"
со второй попытки заходит
но когда отправляю команду на движение
опять выскакивет эта надпись..
и меня выбрасывает из клиента

переустановил клиент
то же самое

возникло это после того как я установил ИЕ 7
имеет ли это отношение - не знаю



JimmyM 16-10-2007 11:18:

Tyrus Prime А не может какая-нибудь особо умная баннерорезка траффик портить ?



Tyrus Prime 16-10-2007 16:18:

нет таких(
есть фаерволл.. но он был и раньше

а работа клиента зависит от настроек ИЕ?

а вот еще что
попытался фразу во внеигровой отправить
и получилось
вот это



JimmyM 17-10-2007 13:23:

От настроек - вряд ли, а вот от библиотек зависит, насколько помню.
Но это может быть Анафей догадается, в чем может быть дело, а так... пока таких багов вроде не было.



Quaqa Chaka 01-11-2007 08:28:

Не работает перк "Критическое попадание х3". По-прежнему множит на 2.
__________________
Чубурашка-нинздя



Sintiy 02-01-2008 21:23:

Варка алхимических продуктов до сих пор не отображается в логах. Один раз удалось сварить Элексир без названия, т.е. на нём не был указан вложенный эффект. Что не помешало его использовать.



Г и р 03-01-2008 17:58:

Некак немагу починить вещи, захажу в кузню, жму *починить*а дальше экран застывает минуты на две и выдает вотето.
Увсех такая проблема или тока у меня?Как вы вещи чините?



Г и р 04-01-2008 07:25:

Чудеса да и только) Сегодня уже все впорядке))



Маэррот 05-01-2008 08:39:

Мною обнаружены следующие глюки.
Бью разрушением скелета. При совпадении его резиста с кубиком 1d100 в логе пишется, что я наложил повреждения, на самом же деле срабатывает резист.
Не знаю, баг это или так задумано, но при наложении чужого зрения на существо я не вижу клеток карты, которые видимы для него.
Далее, новый кожаный капюшон дает защиту рубящий 10/10. Заклинание модификатор защиты 5[+6]/3 стоит 120 маны без экономии. Либо нужно исправить закл, если столько же и будет прибавлено к броне (а это, я так понимаю, очень мало), либо, если все же будет прибавлено по-нормальному, и в закле написать по-нормальному.



Able 08-01-2008 23:13:

:eor:
200/1d100*(100+30)/100 = 6 Able произнесла Дптк
16/1d100 = 16 Able наложила Дрейн HP на Водиш
:eor:
Водиш атакует Able в ногу (Кинжал): Атака 1d100*(100+532)/100 = 94*(100+532)/100 = 594 Защита 1d100*(100-40)/100 = 55*(100-40)/100 = 33 Критическое попадание: 0/10-40=20 Всего: -42HP
Водиш атакует Able в бедро (Кинжал): Атака 1d100*(100+532)/100 = 82*(100+532)/100 = 518 Защита 1d100*(100-40)/100 = 77*(100-40)/100 = 46 Попадание: 0/10-40=27 Всего: -36HP
240/1d100*(100+30)/100 = 15 Able произнесла Дптк
16/1d100 = 60 Able наложила Дрейн HP на Водиш
Able HP+50
Водиш убил Able
:eor:


И как это я умудрилась налодить дрейн НР на 60 вообще без эффекта?

Это повторилось дважды.
И еще я не понимаю работы кубика, если при защите от заклинаний около 20 заклинания накладываются в лучшем случае через раз. Обычно еще реже



Nik Hoksmur 09-01-2008 08:58:

Не совсем глюк, но что-то вроде. Бусы весят меньше пучка петрушки. Уголь - больше железной руды. Еще есть, буду дописывать.
Кники и свиток (лист бумаги?) - та же фигня. Перки:
Антимагическое укрытие даётся на 15 ур, а требует маг.защиты с 20-го.



TIR@N 09-01-2008 12:40:

Незнаю это глюк или нет...я создал гоблина для добычи ресурсов и поиска...прокачал 120 выносливости...или сколько у него там макс...и при беге СП не тратится ВООБЩе...правда и не восстанавливается также...



Quaqa Chaka 10-01-2008 08:26:

Гитарный квест Кассия. Крысиный король в инвентаре выглядит как бочка.



JimmyM 10-01-2008 13:00:

Quaqa Chaka это не баг, так и должно быть. чучело - в бочке.



Quaqa Chaka 10-01-2008 14:00:

JimmyM А раньше же выглядел как чучело? Ну не баг, так и ладно



JimmyM 10-01-2008 15:34:

Quaqa Chaka выглядел ? А, точно, не та картинка в кеше клиента, на сервере другая Но у меня такое подозрение, что это давно... действительно, баг.



JimmyM 10-01-2008 16:23:

Storm атакует Рыжуха в голову (Моргенштерн): Атака 1d100*(100+145)/100 = 48*(100+145)/100 = 117 Защита 1d100*(100+200)/100 = 61*(100+200)/100 = 183 Промах
:eor:
Storm атакует Рыжуха в голову (Моргенштерн): Атака 1d100*(100+145)/100 = 36*(100+145)/100 = 88 Защита 1d100*(100+195)/100 = 29*(100+195)/100 = 85 Попадание: 0/20-80=80 Всего: -56HP
Сбитие с ног: 10/1d100 = 20
Оглушение: 5/1d100 = 15
Болевой шок: 28/1d100 = 53


У Рыжухи, что, на зубах и когтях штраф к защите ? как-то это странно



Маэррот 13-01-2008 07:47:

Фантомы не атакуют целевое существо.



Nik Hoksmur 13-01-2008 13:24:

Школа разрушения 50, муйреск. Закл силой минус 15 на обл 1.
Дайс сломался?
460/1d100*(100+50)/100 = 30 Nik Hoksmur произнес Перевязать
90/1d100 = 81 Nik Hoksmur не смог наложить Нанесение повреждений на Кхуздул
:eor:

Чуть позже не границе:
460/1d100*(100+50)/100 = -50 Nik Hoksmur произнес Перевязать
90/1d100 = 81 Nik Hoksmur не смог наложить Нанесение повреждений на Раилвэнь
:eor:
460/1d100*(100+50)/100 = 42 Nik Hoksmur произнес Перевязать
90/1d100 = 81 Nik Hoksmur не смог наложить Нанесение повреждений на Раилвэнь
:eor:

Чуть позже в гильдии:
460/1d100*(100+50)/100 = 4 Nik Hoksmur произнес Перевязать
90/1d100 = 76 Nik Hoksmur не смог наложить Нанесение повреждений на Ардиш
:eor:
460/1d100*(100+50)/100 = -5 Nik Hoksmur произнес Перевязать
90/1d100 = 76 Nik Hoksmur не смог наложить Нанесение повреждений на Ардиш
:eor:



Маэррот 15-01-2008 14:51:

Обнаружил невозможность создания заклинания Болевой шок на цель -3[+0]/1
Не полностью или некорректно переданы аргументы. Название присутствовало, в поле "радиус" было значение 1.



Маэррот 15-01-2008 19:52:

600/1d100*(100+50)/100 = -32 Нэйтар произнес Разделение магии
Нэйтар наложил Абсорбирование заклинаний на Нэйтар
:eor:
Нэйтар использовал Свиток
Нэйтар MP+60
22/1d100 = 66 Нэйтар наложил Восстановление HP на Нэйтар
Нэйтар MP+60
Опьянение: 1d100/1 = 55 Выдержал
Нэйтар наложил Восстановление SP на Нэйтар
Нэйтар SP+30
Нэйтар HP+30
:eor:

Что за дайсы при наложении восстановления НР на себя?



Quaqa Chaka 16-01-2008 05:58:

Маэррот
http://www.lane.ru/rules/rules5.shtml
Болевой шок не должен быть реверсивным.

А дайсы эти уже давно пишут. Нафига - совершенно неизвестно



Маэррот 16-01-2008 08:06:

Quaqa Chaka

Тогда зачем это:

Болевой шок: При положительной силе эффекта накладывает на 1d3 раундов состояние "Болевой шок" с вероятностью 20%*сила_эффекта. При отрицательной силе эффекта вычитает сила_эффекта*1d3 из продолжительности действия состояния "Болевой шок", если таковое наличествует у цели заклинания.



JimmyM 16-01-2008 08:09:

Маэррот не исправили текст. Сейчас Болевой шок и Оглушение не реверсивны.



ДамТеррион Лимарский 17-01-2008 07:22:

Выяснилось, что если кликать на кнопку в списке квестов, то вместо непися, выдавшего квест, появляется последний найденный по поиску. Если никого перед этим не искать, то выдаёт "Такого игрока не существует".
После нажатия на кнопку "Закрыть" в предыдущем сообщении (про несуществования), то изображение сообщения не исчезает



Tyrus Prime 19-01-2008 14:53:

а мой глюк так и висит(
эх придется винду переустанавливать



Tyrus Prime 21-01-2008 00:13:

переустановил.. заработало



Асахиро Ли 21-01-2008 11:17:

1. Клиент периодически подвисает.
2. Кодга указываешь точку движения далеко от персонажа, то он двигается всего один раз, последующие раунды он будет стоять на месте пока снова не указать точку.
И третье самое главное пишется не Но-даси, а Но-дачи!



Sintiy 21-01-2008 13:47:

И третье самое главное пишется не Но-даси, а Но-дачи!
Протестую! Тогда пусть лучше называют Нодати!

зы. А почему в Лейне должны знать как правильно называются японские мечи?

ПРИДИРАЕТЕСЬ!
__________________
Везде нужна воровка, нахалка и торговка.



Бильбо 21-01-2008 15:14:

Я бы сформулировал вопрос по другому: как в Лейн попали японские мечи ? А уж как на русское ухо писать их - дело вкуса...
__________________
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле:ЕСЛИ ТЫ ЖИВ-ТО НЕТ. Ричард Бах



Асахиро Ли 22-01-2008 07:51:

тогда пускай и на картинке меч выглядит не как Но-дачи, а как придуманный автором Но-даси

А насчет Но-дати, да, но всетаки это японская транскрипция, а в больщенстве случаев на русском пишется Но-дачи исходя из английской транскрипции слова No-dachi.



JimmyM 22-01-2008 12:42:

Асахиро Ли А насчет Но-дати, да, но всетаки это японская транскрипция
А Но-даси - лейнская. А можно было вообще назвать "меч-коротышка", переведя это название на санскрит или лиллипутский. Это тема для багов, а не для флейма на тему, как "правильнее" называть мечи в фэнтезийной игре.



Besor 23-01-2008 12:54:

Асахиро Ли
1. Он почему-то у всех подвисает... надеюсь это явление временное.
2. Это только при беге, а при ходьбе - идет нормально.
3. Ищите и найдете. Оружие уже обсуждалось, а по поводу транскрипции - по моему всегда переводилось с *-нного языка на тот, которым ты пользуешься, а не с *-нного на *-*-нный и лишь потом на нужный.
Вспомним хотя бы как у русских и англичан пишется крик петуха.

JimmyM
Ты прав. Нужно перетащить посты в подходящую тему или поудалять их... Если у модераторов найдется время на это.



Glip 30-01-2008 16:35:

Вот такой лог

114/1d100*(100+50)/100 = -9 Glip произнес 105
5/1d100 = 5 Glip наложил Дрейн HP на Таррин
:eor:
114/1d100*(100+50)/100 = 39 Glip произнес 105
5/1d100 = 8 Glip наложил Дрейн HP на Таррин
Glip HP+105
Квест: обновлен

В первом случае должно быть написано о неудачной попытке заклинания.



Shadowspan 01-02-2008 06:30:

Упс, я тормоз. Это был мой глюк, а не игры.
__________________
Tu requiem eam operatur



Kalla Kvach 03-02-2008 11:40:

Мною обнаружены следующие странности:

1. В Эолене в лабе можно создать манакристалл не имея навыка

2. В Эолене же, в плотницкой, не делается нунчаку. И не чинится.
Кстати, это конечно пустяк, но при изготовлении нунчаку требуется короткая рукоять. А в клиенте пишется просто рукоять. Тест на внимательность?



Nik Hoksmur 12-02-2008 15:48:

Зашёл в шахтах на первую лестницу. В снике, с истинным зрением. Чисто. Спускаются Нэйтар и Glip - а там скорпионы. откуда они взялись? деревьев и кустов нет там
2. "Тихий шёпот" перк - только, и только свитки? Зачаровка выбросит из сника?



Glip 15-02-2008 15:02:

Не знаю баг ли это, но ситуация следующая:
Взял перк "Грузоподъёмность" при этом сила упала с 40 до 25. Верхний предел силы не изменился. Раньше я такого не замечал. Если это специально задумано, то не логичнее ли было просто увеличить стоимость перка?



Л_Л 18-02-2008 01:42:

Клиент жутко тормозит - когда пытаешься что-то сделать, на несколько сердцебиений мир замирает. Это нормально или можно что-то сделать?



Lenja 24-02-2008 10:49:

Перк "Цвайхандер" несмотря на описание, не добавляет движения к двуручному оружию.
Проверено на Левом и Yellow.
У обоих персов взяты Фехрование 1 и Цвайхандер.



Дон Свободный Эльф 24-02-2008 11:47:

Книги записанные на одно место с одним названием уничтожают друг друга попав в сундук
Серьги на внимательность потеряли свои свойства
Про полную невидимость уже говорили,повторюсь:НПС прекрасно видят , и собираються толпой в ожидании момента пока нивид спадёт и можно будет стукнуть оратора ( У Лёни же уже были случаи когда запоздавшие к началу митинга , видимо с пьяных глаз, неразбираясь что перс в невиде начинали бить (
При покупке в гос магазине 34 угля и 34 железа сервак задумался на почти 3 минуты ( Народ ругался...



Маэррот 07-03-2008 13:29:

Вновь зарегистрированного новичка отправили в безвременье и беспространство. Предположительно в ненарисованную таверну. Пришлось временно поселить в здании Ордена.



Дон Свободный Эльф 18-03-2008 18:52:

Практическим тестированием установлено что максимально сундук можно укрепить на 17 кг (170 стограмовок )
При этом укрепление сделаное до отчуждения исчезает ...
Эффект проявляеться следующим образом :
При неукреплённом сундуке сообщаеться что возможно укрепление на 163 ед.
При укреплении на 1 ед.-возможно укрепление на 153 ед.
И так далее за каждую единицу укрепления минусуеться 10 ед. возможности
После 17 ед сообщаеться что нехватает ресурсов или навыка
Укрепление сделаное вчера стёрлось рестартом .... сделаное сегодня держиться уже 3 часа
Неужели подпрограмка сохранения состояния хотя бы раз в сутки настолько невероятно сложна ?



Пупсёнок 20-03-2008 09:05:

А я заметила такой глюк.
Когда здороваюсь с Глорфиндкль (Алхимическая лаборатория) возникает вопрос, но на него нажать никак не получается, и взять квест у неё я не могу.
Что за дела?



JimmyM 20-03-2008 09:49:

Маэррот в комплекте с клиентов по-прежнему лежит старая карта, без последних таверн. Новичку надо установить обновление карты (ссылка есть в новстях) - и все будет хорошо.

Пупсёнок Глор - он вообще-то мальчик, в смысле пола )
глюку почти столько же, сколько Лейну, - надо нажимать на самую нижнюю часть значка вопроса...



Маэррот 20-03-2008 12:52:

JimmyM Ясно, выселяю...



Пупсёнок 20-03-2008 14:13:

Спасибо JimmyM, попробую



astral001 03-04-2008 18:41:

Exclamation

в игре очень тупой глюк... -я немогу зарегистрироваться в игру, уже десятки раз пробовал это сделать, а там пишут "ошибка в базе даных", подскажите чо надо сделать чтобы войти в эту игру... плиз...
__________________
astral001



JimmyM 03-04-2008 19:03:

astral001 такое бывает при переполнении гостиниц, новых игроков селить некуда. Что делать - ждать пока автор найдет время почистить базу данных, - иногда до двух-трех недель может пройти. Можно зайти гостем: игрок guest пароль guest.



astral001 03-04-2008 19:17:

пасиба... а как можно узнать освободилось место или нет??? немогу же я через каждую минуту там регистрироваься...
__________________
astral001



JimmyM 04-04-2008 06:59:

astral001 может кто-то из играющих на форуме напишет. Или попробовать раз в неделю заходить.



Дон Свободный Эльф 05-04-2008 16:57:

Непоявляються в числе доступных перки :
№ 38 "Легкий доспех 2" бывший "Защита доспеха +3"
№ 45 "Школа качества 5 " бывший " Качество +5"
№ 61 " Закалка 2 " бывший "Повреждения оружия +5 "



Warning Ua 10-08-2008 21:37:

Люди !! у меня не регится аккаунт !! я 2 раза посылал вам на мыло запрос с логином и паролем!!!! Пажалуйста, есе вас не затруднит !!!!прочтите его плз !!!!и создайте мне чара !!!мой емайл [email]Antonio_1992@mail.ru[/email]
__________________
Counter strike 1.6
193.189.126.1:27015
[Random]Be3CoBeCTHb|u



Quaqa Chaka 11-08-2008 05:26:

Это безграничный оптимизм или психическое заболевание?
__________________
Чубурашка-нинздя



supermario 15-08-2008 13:30:

я думаю просто настойчивость и приобретение верного геймера



Alberiho 22-08-2008 18:30:

Ага я тоже не могу зарегаться, уже по всемц форуму такими сообщениями накакал. Простите за грубое слово "сообщениями"



Монтерей Де Мордери 17-09-2008 11:05:

я уже 2 часа сижу пытаюсь зарегиться а он мне в ответ только "Ошибка базы данных
multiple rows in singleton select " Задолбал если честно. Может кто скажет как с этим бороться.



Пупсёнок 25-11-2008 17:52:

После использования самодельного лексира (лексира купленого у другого игрока), не возможно использовать ни зачарованые предметы, ни свитки, ни мана кристалы без перезагрузки клиента. При использовании лексира Реилфень такая гадость не наблюдается.
Это проблема не только у меня, а была проверена и на других игроках.
В связи с этим, неудобно воевать магам.
Хотя, я уже всем играющим об этом рассказала, и не знаю будут ли форум смотреть те кто может повлиять на эту ситуацию, но на всякий случай расказала .
__________________
Ариана



JimmyM 25-11-2008 18:16:

Старый баг клиента, кажется так и не исправленный.
Вообще, самая последняя версия exe-шника клиента лежит тут (29 апреля 2007), если кому надо.



Egor19 27-07-2011 09:19:

Помогите, я всего один раз сыграл по интернету, потом меня больше не пускают: Сервер не найден
__________________
Заработок в интернете, лично проверенный! zarabatuvai.wmsite.ru/



JimmyM 27-07-2011 11:44:

Egor19 В каком году играл? игра уже полтора года как не работает


Текущее время: 14:43

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.