Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Помогите!!! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=74894)



Эльман 25-01-2006 10:34:

Помогите!!!

Есть такая очень интересная интернет игра, похожая на Master of Orion. Называеться Galactica Sim. Играю уже пол месяца и созданться впечатление, что управляешь своей империей

Вот ссылоска, если кто хочет поиграть - http://www.bluegecko.ro/

Там находиться клиент и скрины


А теперь вот в чем дело. Не могли бы добрые люди, которые захотят в нее поиграть указать в окошке регистрации (в клиенте игры), под надванием Referrer ID* такой вот номер 4674

Буду ОЧЕНЬ признателен!!!!!!!!!!
Так что помогите, если не трудно
__________________
Все на Griffin Claw!!!



Riskoff 25-01-2006 12:48:

Честно говоря, скриншоты не сильно впечатляют. Чем это игра лучше, чем, например, Galactic Civilizations от Strategy First и Stardock? Есть ли у неё такие же широкие возможности для моддинга?

И вообще... Такие темы надо создавать в игровом разделе.



Riskoff 31-01-2006 21:24:

В общем, игру скачал, установил, с упоением играю уже 4 дня. Заодно подключил своего друга.

Игра отличная. Рекомендую всем камрадам, которые играли в Star Wind и на www.ogame.ru



Эльман

Большое тебе спасибо за ссылку. Твой ID использован по назначению



Foks 01-02-2006 11:28:

Riskoff
Опиши двумя словами, что она из себя представляет?



Rand 01-02-2006 12:31:

С клиентом?

Нафиг.



Riskoff 01-02-2006 13:36:

Foks
Опиши двумя словами, что она из себя представляет?

Там уже написал товарищ: похожа на походовую Masters Of Orion. Видел такую? Разница лишь в том, что сей продукт идёт в реальном времени, но медленно. Изменения в игре происходят один раз в час (там он называется тиком). Например, если ты дал задание построить корабль-скаут, то он построится за 2 тика (то есть в течение двух часов). Дал задание скауту лететь на тот конец доступной для полёта границы и через н-цать (указанных) часов он дотуда долетит. Я слышал, что на ogame похожая система.


Постараюсь коротко об игре.

Имеем карту галактики. Ты стартуешь с планеты на которой живёт твой народ, готовый колонизировать новые планеты. Тебе выдаётся 3 корабля-колониста, и дофига накопленных ресурсов (всего 4 типа): деньги, минералы, кристаллы, газ.

Каждая близлежащая звезда имеет 1 планету (вот такая условность). Планеты бывают земного типа, водные планеты, пустынные и разные типы газовых гигантов. В перспективе, с развитием науки (на которую тоже надо выделять средства и строить лаборатории учёным) можно колонизировать их все. А сначала лишь два типа можешь обустраивать: земные и водные.

Планета каждого типа имеет свои ограничения. У каждой из них есть строго определённое пространство под постройки, на каждом из типов ресурсы добываются более или менее бойко. Постройки тоже просто так понаставить нельзя. На их обслуживание требуются энергия и люди. Энергию получаем, строя электростанции. Людей получаем со временем – они рождаются. Правда, в начале игры проблем с людьми нет.

Ну так вот: постройки там есть разные и на все случае жизни. Электростанции (энергия), лаборатории (ускоряют разработки), верфи (строят корабли и увеличивают радиус полёта – оттого строить их рекомендуется строить на границах Империи), разные типы шахт (по началу доступно только два типа ориентированных на минералы и кристаллы, но добывающие и небольшое количество газа), звёздные порты (обмен одних ресурсов на другие), системы защиты планеты, заводы (производят деньги) и дома (люди не будут размножаться, если им негде будет жить). Соответственно, застройку надо делать бережно, дабы не израсходовать пространство планеты бездарно. В начале игры тебе это не грозит, но и снести ненужное здание ты можешь в любой момент.

Кораблей для начала мало. Правда больше половины откроется вместе с развитием науки... Однако, если очень хочешь повоевать, то можно это делать с самого начала Сразу доступны бомбардировщики (для атаки на транспорты) и истребители (для атаки на бомбардировщики). Колони-шип перед взлётом забирает 20 рабочих с планеты. По приземлении на необжитую планету тут же разворачивает электростанцию (1 шт.) и жилой комплекс (1 шт.). 5-10% населения (в зависимости от твоих указаний) тут же становятся силами местной самообороны.

В игре отлично развиты дипломатия и шпионаж. Наука проработана весьма грамотно: есть несколько приоритетных направлений развития. Каждое из них даёт бонусы и новые постройки/корабли, в зависимости от достигнутого прогресса. Приоритеты можно регулировать.

В общем-то, добавить что либо ещё мне сейчас сложно. Тут надо, чтобы ты сам посмотрел игру, да интерфейс, уделив этому хотя бы часок.

Ах да, вот ещё. Галактика – огромная и стартуешь ты в случайной её части. Сейчас в ней живёт не менее 200 империй. Самые активные и разумные игроки объединяются в альянсы. Мы с другом стартовали полнедели назад почти одновременно, но далеко друг от друга. По нашим приблизительным оценкам, чтобы встретиться, нам нужно ещё не меньше двух недель на колонизацию встречных планет и расширение территорий А ведь между нами менее половины галактики!

Если что, то я нахожусь в игре "Pictor".


Rand
С клиентом?
Нафиг.


А что не так? Клиент всего 700 килобайт весит. Зато ничего не тормозит и при этом красивое оформление интерфейса. Кстати, игра очень бережно относится к траффику.



Rand 01-02-2006 14:53:

Riskoff

А что не так? Клиент всего 700 килобайт весит. Зато ничего не тормозит и при этом красивое оформление интерфейса.

Не имею возможности на работе ставить клиента по нескольким причинам, а вот траффик мне безразличен.



Admiral Zaarin 01-02-2006 18:44:

Riskoff

Что за атмосфера там царит? Если такой же тотальный грабёж слабых и шакальство как в Огейме, то в жопу такие игры.



Riskoff 01-02-2006 18:58:

Admiral Zaarin
Что за атмосфера там царит?

В моей области галактики я уже узрел 8 соседей. Войны между ними нет. Там где живёт камрад Lexx_Panzer всё ещё интереснее: империи стройными рядами объединятются в мега-альянс. Они пока ещё ни с кем не воевали. Все спокойно себе развиваются.



Admiral Zaarin 01-02-2006 19:52:

Что там вообще даёт война?
Какие выгоды?
Можно ли уничтожить противника, или он как в Огейме неуничтожим и ненаказуем?

Ладно, можно зарегиться, пока Старвинда нет.
Как к тебе попасть поближе?



Foks 01-02-2006 20:24:

Очень смахивает на Огаму, а Огама у меня убила весь интерес таким играм. Буду думать.



Riskoff 01-02-2006 21:12:

Admiral Zaarin
Что там вообще даёт война?

Захват планет врага, или их (планет) тотальное уничтожение (при разработке крупных военных кораблей).

Какие выгоды?

Планета - есть добыча ресурсов и жизненное пространство для твоего народа.

Можно ли уничтожить противника, или он как в Огейме неуничтожим и ненаказуем?

Можно устроить тотальное уничтожение цивилизации, или полный захват планет врага. Можно также обескровить врага, уничтожив все его корабли. Они стоят дорого: таким образом, вся экономика врага будет работать на оборону и он (враг) прекратит свою экспансию.

Как к тебе попасть поближе?

Х.з. Ты стартуешь в случайной области Галактики. Моя империя находится в квадрантах K7-L7. Растёт на север и на юг. Альянс "The Peace Keepers" (в котором живёт наш общий знакомый Lexx_Panzer) занимает квадранты G9-E10 и F11.



Оби Ван Кеноби 02-02-2006 14:20:

Люблю такие игры.... еси чо ник General Kenobi

Эльман ай ди твой ввел

Надеюс трафик не сильна бальшой так как у мя он не дешевый(((



Оби Ван Кеноби 02-02-2006 14:35:

Недоганяю как зайти в гру после активации аккаунта нажимаю на джойн гейм и что далше?
__________________
Только ситхи все возводят в абсолют



Riskoff 02-02-2006 15:09:

Оби Ван Кеноби

Дальше будет тебе в центре выбор из трёх игр.

1) Galactica.Sim (приём заявок окончен)
2) Galactica.Arcade
3) что-то ещё, не помню

Тебя интересует второе. Увы Galactica.Arcade (Sculptor) уже заполнена. Можешь начать в Galactica.Arcade (Lepus), но мы там не живём.



Саревок 05-02-2006 11:51:

Riskoff

Как? я без проблем зашел на наиболее полную версию. Ищите:ник Sarevok, планета Stupino



Admiral Zaarin 18-02-2006 09:32:

Ну и страсти творятся у меня в Arcade - Sculptor!

Присоединился к альянсу, в окружении мирных соседей отгрохал себе нехилую империю, не разоряясь на ненужный флот, и вдруг БАЦ! - альянс на дальних рубежах терпит сокрушительное поражение, и, хотя война от меня очень далеко, половина соседей выходит из альянса и обращается против меня! И, раумеется, застают меня с голой ж - без флота.

Интересно, смогу ли я развернуть свою монструозную промышленность на военные рельсы? Ибо по экономике я уделываю врагов полностью.

В течение 12 тиков у меня будет около 50 бомберов и 6 фрегатов...

Чёрт, или строить фрегаты по 16 тиков, или же вместо них 5 бомберов по 3 тика каждый?..



Admiral Zaarin 18-02-2006 15:26:

Ааааа, чёрт!

Он десант на мою главную планету высаживает!

Пока собрал 30 бомберов, фрегаты ещё неготовы! Как будут готовы - ещё тиков 12 на общий сбор и атаку!

Troop count: 14 (2)
Invader count: 14 (3)

Что это значит?

До этого 3 тика было 14 (3) - 20 (3), затем 14 (4) - 17 (3).

Сколько ещё Абридон продержится? И означает ли потеря главной планеты проигрыш?



Riskoff 18-02-2006 16:50:

Admiral Zaarin

1) Можешь увеличить количество солдат на планете. Так, Панзер, сейчас вёл боевые действия и довёл число солдат до 50% населения.
2) Если сливаешь, делай по-кутузовски. Сноси всё с поверхности планеты. Вот облом-то будет врагу - потерять море ресурсов за пустую планету.

Troop count: 14 (2)
Invader count: 14 (3)
Что это значит?


Не знаю. С точки зрения перевода, "труп каунт" - количество солдат, "инвейдер каунт" - количество захватчиков. Возможно, что в скобках - бонус защиты, но это мой личный домысел. Судя по тенденции, твои подеждают.



Admiral Zaarin 18-02-2006 17:10:

Да, вроде и правда побеждаю. Довожу число солдат до 20%. Близко у него дополнительных носителей нет, и елси провозится подольше - ему капец.

Снести с поверхности - одна только верфь космическая 16 тиков удаляется. За это время я ответный удар нанести сумею.

Лишь бы ночью его группировка от Абридона не смотала. За 7 тиков можно дойти до одной из точек сбора моих сил и вынести по частям. Правда, 2 остальные группы ему не прибить.

Этот гад откуда-то подогнал фрегат и крейсер. Видать, купил на рынке.
И ночью в моё отсутствие нанёс удар, успев поочереди перехватить мои купленные 3 фрегата и 1 крейсер. Столько денег просрал из-за него...

У него 12 файтеров, 15 бомберов, 1 фрегат и 1 крейсер над Абридоном + 11 файтеров и 4 бомбера движутся к другой планете.

Против второй группировки сейчас есть 15 бомберов, к утру будет штук 25.

Против главной группировки сейчас 25 бомберов, к утру будет 30 + 6 фрегатов.



Саревок 20-02-2006 07:02:

А кто-нить в saggit'е есть? Я вокруг альянс отгрохал на 8 человек и зажал двоих Довлоьно долго ждал, пока troop carrier'ы будут изучены, щас отправляю их на головы двум врагам %) Игра неплохая, но из русских я знаю только R_3. Квадрат J3. А $ изначально только в экономику да на колонизацию лучше тратить. Тупо, что boberэы не могут бомбордировать планеты.
Riskoff

1) Galactica.Sim (приём заявок окончен)
2) Galactica.Arcade
3) что-то ещё, не помню

№3 - это genesis, типа фэнтези. Я там тож альянс создал,но гадство, что на планете дофига игроков, кто играет уже не один месяц и имеют огроменные армии. Впятером мы только одного смогли завалить, да плюс одного мочим ради денег и строителей.



Admiral Zaarin 20-02-2006 07:55:

Грешник покаран, и не теле его калёным железом выжжены слова раскаяния.

Хорошо что он на меня напал - я понял всю силу своей промышленности. Которая, как оказалось, может штамповать крейсера как сосиски, да попутно докупать корабли на рынке. Бухахахаха!!!



Riskoff 20-02-2006 11:17:

Admiral Zaarin

Молодец!



Admiral Zaarin 20-02-2006 16:55:

Начав войну против меня с 126% мощи, противник, быстренько скатившись к 80%, запросил мира, расшаркался, предложил основать свой альянс и вместе править Галактикой, отец и с... тьфу, заговорился.

Как думаете - давить нещадно или пусть живёт?..

У меня десантный флот сооружён, но планет много, придётся увязнуть в долгих наземных битвах



Admiral Zaarin 26-02-2006 16:22:

Да что там блин у них творится?!..

За сегодня смог только 1 раз приконнектиться, сделать дела, и следующий тик уже не прошёл.

И так не первый день!



Эльман 26-02-2006 17:27:

Я в Сагите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ник - Takumi's Empire
Столица - Tokio
Глава альянса New Star Empire

В данный момент воюю с Dferion.

Обитаю в секторе G6 и F7. БАХАХАХАХА! Скоро G6 будет МОЙ!
__________________
Все на Griffin Claw!!!



Эльман 26-02-2006 17:30:

Саревок а у мне завтра Cruiser будет! Заказал в Market по 127000



Саревок 26-02-2006 18:50:

Прикольно Я в J3 квадрате и "простреливаю" все соседние > В моем альянсе "Sith Empire" 7 человек (Zak, Sfoxor и др.) Тут люди просто играть видимо со мной отказываются я троих заблокировал, они даже колони шипы никуда отправить не смогли > Хотя почти весь флот, кроме пяти труп карриеров потерял в боях со Score. Он вначале согласился ко мне в альянс вступить, и тут же после этого напал на моего союзника за что флотами по 20 истребителей методично уничтожаеЦа Аська,блин, не работает (у меня Миранда), но если что, то 124-104-112 Может объединимся. Вообще я двигаюсь к R_3 (наш соотечественник) и будет мега-альянс. Параллельно продвигаюсь теперь к тебе. Самая большая ошибка была настроить 15 истребителей в самом начале



Admiral Zaarin 26-02-2006 19:00:

Да как вы блин играете???

Я за сутки раз-два подрубиться могу!



Саревок 28-02-2006 15:40:

Еще вопрос: что нужно сделать, кроме исследований, чтобы построить frigate?! У меня он разблокирован, но (!) на планетах даже с тремя sipyards он не строиться (не показывется время постойки, вот эта "~"). Может надо космическую верфь строить?



Admiral Zaarin 28-02-2006 15:44:

Может надо космическую верфь строить?

Истинно так.

ЗЫ так никто и не может дать внятный ответ???



Эльман 01-03-2006 13:43:

Космическу верфь! Надо поле изучение hull изучить на 15 процентов construcion.
Сейчас изучаю Ground Warfare. Мне сказали что для войны не ниже 30 должна быть.
КСТАТИ! А уже можно фригаты с крейсерами в market купить, правда там ДОРОГО! Но всеже 2 крейсера и 2 фрегата я купил Ж)))))))))))))))))
А бомберы до появления у врагов крупных кораблей бесполезны



Admiral Zaarin 01-03-2006 16:55:

Бомберы всегда бесполезны.

Единственная польза - набрать кучу чтобы успеть сбить как можно больше труповозок, пока они летят к твоей планете



Эльман 06-03-2006 05:17:

Кто нибкдь сталкивался с альянсом VIP в галактике Sagita. Они захватывают слабых игроков на юге от нашего альянса, а моя империя у них под носом. Я конечно заключил Пакт о ненападении на 200 тиков, но я сомневаюсь, что они не нападут.
__________________
Все на Griffin Claw!!!



Admiral Zaarin 11-03-2006 14:17:

Из-за лиц нетрадиционной половой ориентации, утащивших телефонный кабель из моего подъезда, более недели пропустил в игре. Весь чётко выстроенный план совместной обороны рухнул к едреням собачьим. Странно, что меня ещё не прибили, но теперь один хрен поздняк метаться.

Начал новую жизнь в Arcade - Indus, кто хочет - присоединяйтесь, вместе веселее. Даст бог, в одном регионе окажемся.



Admiral Zaarin 11-03-2006 20:55:

В общем, ищите ник Kane Zaarin, планета Abridon



SFun 25-04-2006 15:08:

Играю давно, играл еще в предвыдущую браузерную версию, которая называлась WSA Правда, теперь играть в новичковских галактиках не могу, не пускают потому что уже есть победы в них, теперь только в "ветеранских" можно играть. Но помочь советом могу

"Саревок, а что значит "прием окончен", там можно одновременно в 5 галактиках играть, в одну прием заканчивается - сразу в следующую начинается



Admiral Zaarin 18-05-2006 21:27:

Ну, в советах теперь в общем-то уже давненько не нуждаюсь.

Есть только неясность одна - 20 баттлшипов + 30 бк бомбили геопластик - снесли залпом около 150 солдат и строения.

Взяв планету отправился бомбить океанскую - два залпа снесли всего лишь по паре солдат. Щита на планете не было...

В чём фишка?



Maerd 06-06-2006 19:15:

Решил попробовать... Играю в аркаде для новичков. Есть там кто?

В чём фишка?
Может быть бомбить под водой труднее? Мне кажется это логичным



Alorian 08-06-2006 20:53:

Maerd
Я вот только зашел нифига пока не понимаю .
Почему мне в galactica arcade и sim для новичков не доступно ?



Maerd 08-06-2006 21:28:

2 Alorian
Может там мест свободных нет просто.
Ты в каком секторе в Электре? Я вижу, что ты есть, но не знаю где. Я в H9.

Сначала строй только колонии и развивай промышленность, и так, пока тесно не станет с соседями.



Admiral Zaarin 09-06-2006 05:14:

Как только упрёшься в соседей - немедленно дави слабейших. Иначе их задавят другие, и получат преимущество перед тобой с закономерным итогом - будешь или окружён соседями и блокирован, либо тебя попросту съедят.



Alorian 09-06-2006 10:25:

Maerd
Я в секторе F6, это слева сверху от тебя, довольно близко, если смотреть по масштабам галактики.

От чего зависит мой номер ? Ну тот что в клиенте справа сверху, где перечислены "Your games", написано Electra[veteran] Alorian#40. Первый раз зашел, был #44, построил здание какое то, стал #11, теперь вот #40. Не понял.

Я хочу сделать центр империи научным центром, а колонии сырьевыми придатками, за некоторым исключением фабрик по производству кораблей.



Alorian 09-06-2006 10:27:

Admiral Zaarin
А как заключают альянсы ? Может имеет смысл не давить слабейших, а заключить союз ? И как определить кто из соседей слабейший ?



Admiral Zaarin 09-06-2006 14:13:

А как заключают альянсы ?

Идёшь в дипломатию, выбираешь игрока в альянсе и жмёшь на кнопку "Alliance". Запрос послан.

Может имеет смысл не давить слабейших, а заключить союз ?

И какой в этом смысл, позвольте спросить? Сидеть в окружении слабых союзников до тех пор пока не придёт большой дядя с большим флотом и не захватит вас всех за пару дней?

И как определить кто из соседей слабейший ?

Во-первых по мощи. Во-вторых, шпионажем.

Союз надо заключать с сильным соседом. Чтобы быть спокойным за свои тылы во время уничтожения мелких соседей.

Первый раз зашел, был #44, построил здание какое то, стал #11, теперь вот #40. Не понял.

Не ты один строишь. Кто-то построил колонизатор - получил очки за корабли. Колонизовал планету - корабль исчез, очки ушли вниз.

Я хочу сделать центр империи научным центром, а колонии сырьевыми придатками, за некоторым исключением фабрик по производству кораблей.

Никаких научных центров. Прежде всего баланс. Баланс во всём. Большинство зданий должны быть фабриками. Треть. Ещё треть - шахты обоих типов. Оставшееся - по обстоятельствам. Лабораторий должно быть не больше чем в 1/2 от числа фабрик. Иначе на исследования будет уходить слишком много средств.

Вовсю развивай terraforming и propulsion. Колонизуй всё, до чего сможешь дотянуться.

Лаборатории строй только на синих планетах - на них строительство дешевле всего. Фабрики - на зелёных и жёлтых. Затем перенесёшь астероидные шахты на белые планеты, а наземные на красные.

Зелёные планеты универсальны, и при кризисе с минералами можно будет застраивать их наземными шахтами - они дают неплохой бонус к производству.

Как только поймёшь, что не можешь дальше колонизовывать - слишком большая трата денег - переключайся на захват.

Забей вначале на флот. Иначе проиграешь. Затем строй только troop carrier и немного истребителей в прикрытие, если намечается столкновение с тем, кого ты атакуешь.



Alorian 09-06-2006 18:19:

Нормально , если рядом со мной, в соседнем квадрате находится потенциальный враг ? Он ведь может счесть меня слабым и напасть . У меня всего 20 тиков прошло. Обидно будет если в самом начале размочат



Alorian 09-06-2006 18:23:

Что делает кнопка edit planet class ? Доступна только для " золотых" пользователей.



Maerd 09-06-2006 21:15:

2 Alorian & Admiral Zaarin
В симуляции деньги на колонизацию не уходят, зато исчезает население с постройкой колоний. Поэтому по началу нужно развивать воспроизводство населения.

2 Alorian
В начале не замочат, так как дорого. У тебя есть примерно 200 часов, чтоб построить экономику.



Alorian 10-06-2006 14:23:

20:23 p.m. :
Не плохо я продвинулся, уже #18. Maerd ты какой ?
Как посмотреть свю силу в процентах ?
01:42 a.m. :
Уже на девятое. Или я круто играю, или там никто нифига не делает, а я одинок. Ну не одинок, нас минимум девять активных.



Alorian 10-06-2006 14:26:

Admiral Zaarin
И какой в этом смысл, позвольте спросить? Сидеть в окружении слабых союзников до тех пор пока не придёт большой дядя с большим флотом и не захватит вас всех за пару дней?

Да не, я думал альянс для того и существует чтобы поддерживать друг друга. Против толпы слабых один он ничего не сделает. Конечно если они не полные идиоты.

1.Как увеличить количество рабочих ?
2.Что будет если нажать колонизировать на пустыню, когда еще терраформинг не развит ? Корабль просто останется на орбите ?
3.Что значит красная полоска под главной планетой империи ?
4.Скаут может колонизировать планету ? Там есть такой пункт.



Alorian 10-06-2006 19:51:

01:51 a.m. :
Нда блин, че-то смотрю я на своего соседа, рейтинг четыре, а у него стоят и не двигаются два флота колони шипов. Че то все прикольней и прикольней. Maerd , ты то там появляешься хоть ?
02:05 a.m :
Я уже шестнадцатый, никогда бы не подумал, что буду этому радоваться. Это похоже просто игра медленно идет, а я тороплюсь.
02:34 a.m. :
Я разгадал загадку века! Рейтинг каждый тик обновляется, но если не выходить из клиента то он остается таким каким был до конца предыдущего тика. Ххха !



Maerd 10-06-2006 22:07:

2 Alorian
Я вообще-то №1 был первые 30 тиков, вот наспамил колоний, теперь падаю в рейтинге до 14, так как корабли исчезают. Я под псевдонимом Astratus в этой галактике. Не хочу создавать о себе какую-либо репутацию. Играю во всех галактиках под разными псевдонимами.

Ответы:
1. Рабочих можно только нарожать.
2. Да.
3. Показывает центр твоей имеперии.
4. Нет.



Alorian 11-06-2006 05:51:

Рабочих можно только нарожать.
А на черном секретном рынке их нельзя купить ?
КАТАСТРОФИЧЕСКИ нехватает рабочих.
А если есть рабочие места, то скорость воспроизводства увеличивается ?



Admiral Zaarin 11-06-2006 07:25:

Да не, я думал альянс для того и существует чтобы поддерживать друг друга. Против толпы слабых один он ничего не сделает. Конечно если они не полные идиоты.

Альянс вещь двоякая. Во-первых, ты сразу же попадёшь под действие налога на альянс, который будет бить тебя всё сильнее и сильнее. Во-вторых, нужно очень тщательно выбирать союзников и противников, чтобы в твоём будущем альянсе не оказались твои слабые соседи, которыми в конечном итоге, не имея возможности их убить, ты будешь заблокирован.

Лично я один сам по себе одновременно воевал с четырьмя противниками, из них двое по 70% от моей мощи, остальные по 50%. И, что характерно, победил.

1.Как увеличить количество рабочих ?

Если ты в симуляции, то немедленно все усилия по исследованиям бросай так: сперва исследуй Hulls до 1% и начинай строить по два транспорта на каждый колонизатор.

Затем перекидывай исследования на Population growth и terraforming.

Не строй верфи всюду - только на ключевых планетах. Сама по себе верфь требует очень много рабочих.

Как только ты построил колонизатор, отправляй его на задание вместе с двумя транспортами. Сразу после колонизации немедленно загружаешь 10 человек популяции и везёшь обратно на верфь. Не используя подобную тактику, очень скоро останешься без рабочих рук.

Также на планетах, где строишь колонизаторы, не строй никакие здания. Главное сейчас - народонаселение. И никогда не останавливай колонизацию. Особенность симулятора - это отстутствие платы за колонизацию. Т.е. колонизация останавливается сама собой где-то в районе аж 1000-1500 планет, когда ограничением становится падение морали.

В результате ты должен колонизовать всё, до чего можешь дотянуться. В моей симке в однов ремя была настоящая гонка колонизаторов - срослись с соседом. Моя планета-его планета. Но в итоге я гонку выиграл и колонизовал больше планет, чем он и его заблокировал.

Сейчас вот в галактике доигрывают некогда сильные игроки, но которые недооценили роль планет и в итоге остались сидеть на двух-трёх сотнях, в то время как у лидера их около 3 тысяч, и у меня 1,5 тысячи.

2.Что будет если нажать колонизировать на пустыню, когда еще терраформинг не развит ? Корабль просто останется на орбите ?

4.Скаут может колонизировать планету ? Там есть такой пункт.

Скажу по секрету: набор функций у всех кораблей одинаков. Но не все могут быть реально выполнены.



Alorian 11-06-2006 12:10:

Admiral Zaarin
Не я в Galactica.Arcade. А почему не строить здания на колонизированных планетах ? У меня только 8 планет колонизировано, если строить на каждой, то можно построить одновременно 8 фабрик или еще чего нибудь. Правда ресурсы быстро заканчиваются, но и прибывают они соответсвенно не хило.

Как ты такие количества планет колонизируешь или в sim колонизация по другому устроена ?

1. А что значит функция load ?
2. Че все таки делает кнопка edit planet class ?
3. Цены на рынке можно уменьшить ? Starport влияет только на максимальное количечтво ресурсов ?
4. Почему падает Empire Efficience ? Как ее увеличить ?



Alorian 11-06-2006 12:17:

Там какая-то гхм... На меня обзывается Пантуется что дескать нефиг делать нубам в галактике для ветеранов. При этом у него 20 ранг , а у меня 14, хотя я и есть нуб. .



Admiral Zaarin 11-06-2006 20:14:

Не я в Galactica.Arcade. А почему не строить здания на колонизированных планетах ?

В аркаде можешь строить. В симуляторе же любая стройка сожрёт рабочих, необходимых для дальнейшей колонизации.

У меня только 8 планет колонизировано, если строить на каждой, то можно построить одновременно 8 фабрик или еще чего нибудь.

Не строй всё сразу. Соблюдай баланс.

1. А что значит функция load ?

Загрузка войск/населения на соответствующие типа кораблей.

2. Че все таки делает кнопка edit planet class ?

Золотым аккаунтом не пользовался.

3. Цены на рынке можно уменьшить ? Starport влияет только на максимальное количечтво ресурсов ?

На максимальное количество.

4. Почему падает Empire Efficience ? Как ее увеличить ?

Наростёт население - будет выправляться.

Пантуется что дескать нефиг делать нубам в галактике для ветеранов. При этом у него 20 ранг , а у меня 14, хотя я и есть нуб.

Так тебя, значить, ещё и к ветеранам занесло. Нда. Ну всё, можешь клеить ласты. Хотя мне лично интересно, сколько ты сможешь там продержаться, при нашей информационной поддержке.



Maerd 12-06-2006 07:17:

2 Admiral Zaarin
нужно очень тщательно выбирать союзников и противников, чтобы в твоём будущем альянсе не оказались твои слабые соседи, которыми в конечном итоге, не имея возможности их убить, ты будешь заблокирован.
Тогда нужно сделать 2 вещи или просто выйти из альянса и создать/вступить_в новый, или стать лидером альянса и выпнуть из него дохлых союзников, аннексировав их впоследствии.



Alorian 12-06-2006 08:00:

Admiral Zaarin
Так тебя, значить, ещё и к ветеранам занесло. Нда. Ну всё, можешь клеить ласты. Хотя мне лично интересно, сколько ты сможешь там продержаться, при нашей информационной поддержке.

Че уж ты так, я стабильно в первой 20ке. И соседи у меня слабые. Доход уже 1500 кредитов, в ближайшие несколько тиков будет больше 2000. Еще повоюем.



Admiral Zaarin 12-06-2006 09:24:

Тогда нужно сделать 2 вещи или просто выйти из альянса и создать/вступить_в новый, или стать лидером альянса и выпнуть из него дохлых союзников, аннексировав их впоследствии.

По ситуации нужно смотреть. Сейчас альянс вообще штука крайне убыточная. Гораздо больше пользы дают просто НАПы.

Че уж ты так

В первой 20-ке это очень далеко



Alorian 13-06-2006 08:48:

В первой 20-ке это очень далеко

У меня ранг меняется от 10 до 16, те кто выше свой ранг набрали за счет кораблей, а у меня за счет прибыли. При этом я могу набрать такое кол-во кораблей примерно за сутки.

Но все-таки я проиграю скорее всего, у меня модем сгорел в грозу, а сидеть у друга или в комп. клубе не прикольно.



Maerd 13-06-2006 16:36:

2 Alorian
Модем же копейки стоит.
За счёт кораблей да, есть у некоторых. Правда смотри, чтоб у тебя разбойники не завелись и не начали этими кораблями отстреливать корабли-колонии.



Alorian 15-06-2006 05:16:

Модем же копейки стоит
Может и копейки, но у меня есть более приоритетные направления.

Maerd
Ты часто заходишь ? А то ты в рейтинге упал почему-то.

Я так радовался когда hulls переполз за один процент. Заказал transporter, думаю буду щас перевозкой населения заниматься.
Сегодня прихожу а все население восстановилоь.

p.s. у меня в рейтинге счастливое число 13



Maerd 15-06-2006 07:26:

2 Alorian
Я как ещё 2 верфи построил у меня ресурсы истощились. Не бойся, наверстаю, я к тому же в альянсе с соседями, которые довольно высоко в рейтинге. Я просто всё в колонизацию вкладываю, это не прибыльно с самого начала, но потом окупится... когда всем селиться будет негде, а я уже буду с большим отхапаным куском, но буду по науке отставать.



Admiral Zaarin 15-06-2006 10:08:

Я так радовался когда hulls переполз за один процент. Заказал transporter, думаю буду щас перевозкой населения заниматься.

Если ты в аркаде, забей на транспорты. Ресурсам есть более разумное применение.

а я уже буду с большим отхапаным куском, но буду по науке отставать.

Некритично вначале.



Maerd 16-06-2006 20:21:

2 Admiral Zaarin
Если ты в аркаде, забей на транспорты.

Он не в аркаде. Или, скажем, не только в аркаде.

Некритично вначале.
Точно. В соседней галактике я напал на продвинутого по науке, но малоактивного игрока, который в рейтинге был на 30 строчек выше меня (за счёт науки как раз). Пригнал я свой флот, состоящий из разведчиков, истребителей и бомбардировщиков (5/20/6) на орбиту его главной планеты и объявил войну. У него было 4 крейсера, 5 военных транспортов и 5 истребителей... Я потерял в бою 5 истребителей После чего противник пытался строить флот, а я наращивал присутствие на орбите. А поскольку у меня экономика была в 3 раза круче, несмотря на то, что его наука была в 10 раз толще, мои заводы производили больше истребителей и после отчаянной попытки скупить большой флот, который был разбит наголову по частям, противник сдался и перестал играть.
Вывод: науку надо двигать, имея сильную экономику, иначе деньги вылетят в трубу.



Alorian 17-06-2006 08:41:

Блин, я только узнал что я не в аркаде а в симе. Афигеть.

Maerd
С повышением.

Сколько должно прибывать кредитов в среднем ?
Планету можно захватить только файтерами и бомберами ?



Admiral Zaarin 17-06-2006 09:58:

Сколько должно прибывать кредитов в среднем ?

Сумма разнится буквально с каждым тиком.

Планету можно захватить только файтерами и бомберами ?

Планету могут захватывать ТОЛЬКО troop carrier'ы.

Притом обязательно нужно учитывать, чтобы число солдат было минимум втрое больше чем собственно на планете + по 20 солдат на каждую Ground defence.

Кстати, труповозки штука сама по себе очень неплохая. Две штуки по мощи приближаются к одному фрегату, т.е. вначале прилично сколоченный флот из труповозок с прикрытием может тягаться с большинством противников, не заморачиваясь крейсерами и прочей дорогой хнёй.

Кстати, о строительстве флота - должны доминировать истребители. Ибо (проверено) в первую очередь удар наносится по слабейшим.

Т.е. к примеру у меня во флоте 500 фрегатов и 2 тысячи файтеров, у противника - 10 тысяч файтеров. В бою таких флотов я буду терять в основном только файтеры, а фрегаты останутся целыми.

Поэтому для ударных кораблей жизненно необходимо максимальное прикрытие, чтобы костяк (самая дорогая часть, наносящая основной урон) оставалась нетронутой. Ибо прикрытие восстанавливается довольно быстро и недорого. А пожадничав однажды на прикрытии и сколотив флот из крупняков, потеряешь гораздо больше.



Alorian 19-06-2006 08:06:

Сумма разнится буквально с каждым тиком
Не, например для десятого дня игры сколько должго прибывать , чтобы экономика считалась успешной ?

В первой 20-ке это очень далеко
Как я и говорил, стоило мне построить несколько боевых корабликов, оказался на первом месте.

Я рад что не попал к новичкам. Там почти у всех соседей нифига с самого начала не изменилось, так и стоят колони шипы.



Admiral Zaarin 19-06-2006 20:05:

Не, например для десятого дня игры сколько должго прибывать , чтобы экономика считалась успешной ?

Ровно столько чтобы тебе хватало на колонизацию и развитие промышленности без вынужденных остановок.

Я рад что не попал к новичкам. Там почти у всех соседей нифига с самого начала не изменилось, так и стоят колони шипы.

Радоваться надо - и хапать. Иначе в итоге прилетит к тебе большой трындец и ку-ку.

Как я и говорил, стоило мне построить несколько боевых корабликов, оказался на первом месте.

По постройкам надо топ смотреть... И юзать шпионаж - get empire info.

Кстати, надеюсь, ты уже сбил counterspying на 25%? Это неплохая прибавка кредитов вначале.



Alorian 20-06-2006 05:40:

Admiral Zaarin
Ровно столько чтобы тебе хватало на колонизацию и развитие промышленности без вынужденных остановок

Мне в любом случае будет не хватать. Денег много не бывает. Ну на десятый день игры у тебя сколько прибывает обычно ?

Кстати, надеюсь, ты уже сбил counterspying на 25%? Это неплохая прибавка кредитов вначале.
А каким образом оно прибыавляет кредиты ? Нет не сбил, у меня и просто spying ниже одного процента.

Свои корабли можно на рынок продавать ?



Admiral Zaarin 20-06-2006 21:28:

Мне в любом случае будет не хватать. Денег много не бывает. Ну на десятый день игры у тебя сколько прибывает обычно ?

Блин, помню я что ли?.. Это зависит исключительно от твоей специфики развития.

Если нет вынужденных простоев в строительстве, и колонизация идёт нормальными темпами (до того момента когда начинают драть по 30 тысяч за планету), всё в порядке.

А денег действительно много не бывает. Чем больше, тем лучше.

Даже моих 7 миллионов в тик в Crater не хватает. Т.к. взлом за 1 тик 20 Space defence обходится как раз в те самые 5-6 миллионов.

Всё зависит от конкретной обстановки.

Правило одно-единственное: чем больше, тем лучше. Деньги правят миром.

А каким образом оно прибыавляет кредиты ? Нет не сбил, у меня и просто spying ниже одного процента.ъ

Идёшь в менюшку Spying, там внизу значение Counterspying и число кредитов, уходящих в тик на это баловство. Снижаешь до 25% (ниже нельзя).

Свои корабли можно на рынок продавать ?

Нет



Alorian 22-06-2006 06:55:

Даже моих 7 миллионов в тик в Crater не хватает. Т.к. взлом за 1 тик 20 Space defence обходится как раз в те самые 5-6 миллионов.

Откуда такие цифры ? У меня когда стало прибывать больше трех тысяч, я афигеть как радовался.



Admiral Zaarin 22-06-2006 10:01:

Откуда такие цифры ?

Там уже самый конец игры.

Занимаю 2 место, 1250 планет.

Factory35237/807



Alorian 22-06-2006 15:42:

Как отоковать планету имея в своем распорежении troop carrier?
В базовый комплект troop carrier'ов входят люди и надо ли отделять troop carrier'ы от основного флота?



Maerd 22-06-2006 19:45:

2 Alorian
Выбыраешь планету для загрузки десанта, выбираешь Add Waypoint...->Load, затем выбираешь планету для атаки и выбираешь пункт Add Waypoint...->Invade. Затем сидишь ждёшь, когда всё закончится. Логи там кривые, поэтому не пугайся, если на планете твоих войск не будет видно.



Admiral Zaarin 22-06-2006 21:25:

Учти: при высадке десанта число солдат на труповозках должно быть в 3 раза больше, чем на планете при одинаковом уровне технологий.

+20 солдат на каждую ground defence.

Если на планете есть space defence, то они будут сбивать в первую очередь пустые транспорты.

В одну труповозку влезает всего 5 солдат, поэтому соваться меньше чем с 12-ю штуками просто бессмысленно.
Ибо увидев твои действия, противник просто поднимает число солдат до 50%, и твои людишки бесславно гибнут.

Да, ещё. Заново загружать войска можно лишь по достижении на планете уровня морали в 60-65% (точную цифру не знаю).

Изначально можно забрать где-то треть. Не больше.



Maerd 22-06-2006 22:31:

2 Admiral Zaarin
Ну, если врасплох и неактивного противника, то можно и минимум 8-ю обойтись... У противника было 5% выставлено, соответственно, 13 солдат на планете было. Я высадил 40 и они, хоть и с трудом, но победили. Зато это была самая дешевая успешная атака



Admiral Zaarin 23-06-2006 05:09:

По дефолту 5% только на главной планете. На остальных 10%

Кстати, исходя из этого одно из наиглавнейших исследований - Ground warfare. Я всегда исследовал на полную. Затем вдвое меньше денег выделял на Personal shields и personal weapons.

Ещё на всю катушку стоит раскочегарить исследование Propulsion, Environment и Population growth.



Maerd 23-06-2006 09:50:

2 Admiral Zaarin
Так это и была главная планета, где 5% было... Сначала я качаю терраформинг только на полную, затем корпуса до труповозок, движки всегда на 50% стоят. Как только труповозка есть, движки и наземную войну качаю на полную... а зачем тебе Pop Growth в аркаде, оно там и так растёт бешено? В симуляции нет Окружающей среды, нужно домики самому строить.



Maerd 23-06-2006 20:02:

В одной из моих галактик подогнал 5 боевых крейсеров бомбить планету, потерь у противника нет (планетарных щитов тоже нет)... не понял. Admiral Zaarin, сколько надо крейсеров, чтоб хоть какие-то потери были? Броненосцев еще пока нет.



Admiral Zaarin 25-06-2006 13:30:

а зачем тебе Pop Growth в аркаде, оно там и так растёт бешено?

Лишним не бывает. Особенно после утюживания планет - там остаётся дай бог чтобы четверть от изначального населения. И после сбора солдат на труповозки население быстро восстанавливается.

сколько надо крейсеров, чтоб хоть какие-то потери были? Броненосцев еще пока нет.

Не меньше полусотни. Лучше - сотни полторы.



Maerd 28-06-2006 18:05:

2 Admiral Zaarin
Насколько корабли асы круче новобранцев?
Броненосец лучше крейсера в космическом бою или нет?
...

Дилема у меня... в 3-х галактиках из 4 я в первой тройке (в одной на 1-м месте)... ещё в одной я на 20-м, но присоединился к игре на 320+ тике... боюсь, что придётся что-то бросать, а жалко.

В той, где на ~20-м я воюю с толстым грубияном... не даю ему подлететь близко, методично уничтожая все его верфи Я понимаю, что вряд ли выиграю, но больно уж наглый и грубый попался уродец, хочется ему нападлить по полной программе.



Admiral Zaarin 29-06-2006 04:55:

Насколько корабли асы круче новобранцев?

2 аса побеждают 3 новобранцев.

Броненосец лучше крейсера в космическом бою или нет?

Battlecruser что ли? Да, лучше. Но я их почти не использую.

В той, где на ~20-м я воюю с толстым грубияном... не даю ему подлететь близко, методично уничтожая все его верфи

Денег хватает? Сноси верфи, а затем просто используй Construction sabotage. Штука это дешёая, зато он просрёт все свои деньги, и ничего не получит. Может быть ты даже сможешь оставить его без производственных мощностей - тогда бери его тёпленьким.



Alorian 29-06-2006 07:46:

Сколько врагов должен уничтожить корабль чтобы продвинуться в опыте ?
26 файтеров разобьют 5 troop carier ов и 10 файтеров ? Все новички.



Maerd 29-06-2006 10:06:

2 Admiral Zaarin
Броненосец = Battleship, крейсер имеется в виду Battle Cruiser.

Денег хватает? Сноси верфи, а затем просто используй Construction sabotage. Штука это дешёая, зато он просрёт все свои деньги, и ничего не получит. Может быть ты даже сможешь оставить его без производственных мощностей - тогда бери его тёпленьким.
Плохо то, что он в альянсе с ещё более толстым, и он пользуется его дальностью. У меня сейчас задача разбить его флот на моей границе, затем всё дело техники... Уменя соотношение сейчас, если учитывать 2 к 3-м опыт, примерно равное, но (!) его флот с эффективностью 58%, мой 75%. Стоит нападать?

Всякие агрессивные и уклоняющиеся манёвры что дают?



Admiral Zaarin 29-06-2006 20:01:

Плохо то, что он в альянсе с ещё более толстым, и он пользуется его дальностью. У меня сейчас задача разбить его флот на моей границе, затем всё дело техники... Уменя соотношение сейчас, если учитывать 2 к 3-м опыт, примерно равное, но (!) его флот с эффективностью 58%, мой 75%. Стоит нападать?

Нападать нужно всегда первым, как только предоставится возможность. И потом убивать по частям все заново построенные корабли.

его флот с эффективностью 58%, мой 75%. Стоит нападать?

Какой состав его флота и какой твоего?

Всякие агрессивные и уклоняющиеся манёвры что дают?

Без понятия. Ни разу не видел какой-либо пользы от этого.

Сколько врагов должен уничтожить корабль чтобы продвинуться в опыте ?

Нисколько. Опыт дают Space academy.

26 файтеров разобьют 5 troop carier ов и 10 файтеров ? Все новички.

Не разобьют. Полягут все до одного. В худшем случае будут потеряны 5 файтеров и 1 труповозка.



Admiral Zaarin 29-06-2006 20:09:

Возможно, я уже говорил, но идеальный флот - куча файтеров, примерно в соотношении 7-8:1 с фрегатами.

Если флот противника состоит из крупняков (крейсера и выше), то треть файтеров заменяем бомберами.



Maerd 29-06-2006 21:00:

В общем, информация с того времени изменилась в лучшую сторону...

code:

Мой флот (все асы): Его (все новички):
5 BS 3
20 BC 2
6 Cs 5
33 Fr 38
140 TC 204
97 Bm 254
570 Ft 456
55 Sc 51


Правда он теперь мудро решил свалить и просит мира на вечные времена и вежливость тут же объявилась. Я меж тем обломал все его строительства верфей и взорвал ещё 5. Так что он теперь отстал в развитии минимум на 15-20 тиков. Теперь я веду переговоры по возвращению моих утраченный нескольких колоний, а если будет упорствовать, то останется вообще без верфей... Я б его добил, если бы у него больно мощного союзника...

Возможно, я уже говорил, но идеальный флот - куча файтеров, примерно в соотношении 7-8:1 с фрегатами.
Понял, клепаю...

P.S. Противник принял все мои условия. Для верности я взорву ещё парочку его верфей, чтоб помнил, с кем связался.



Alorian 30-06-2006 05:01:

Не разобьют. Полягут все до одного. В худшем случае будут потеряны 5 файтеров и 1 труповозка.


Блин, думаю классно ща он как прилетит так и улетит, а он [censored] где-то бомберов достал нехилое количество. Сегодня прихожу, от его флота стоят остатки, а моего нету. Щас у меня фригаты придут и труповозки, вот я отомщу.



Admiral Zaarin 30-06-2006 15:00:

Дааа, флот у тебя гораздо более сильный. Теперь точи клыки на его союзника. Только осторожно... придави как можно больше народу на переферии, кто слабее тебя. И если есть некоторые излишки средств, продолжай колонизацию. Экономика - это всё.

Блин, думаю классно ща он как прилетит так и улетит, а он [censored] где-то бомберов достал нехилое количество. Сегодня прихожу, от его флота стоят остатки, а моего нету. Щас у меня фригаты придут и труповозки, вот я отомщу.

Строй больше файтеров и фрегатов. Увеличивай их опыт.



Maerd 30-06-2006 19:38:

Тут ко мне летят ещё ребята, всё толще и толще, правда войну пока не объявили... А я уже на 14-м месте, только от этого не легче.

Короче, в последний тот тип передумал и предложил мне мир на 100 ходов вместо 1000 Это типа чтоб успеть построить флот и забить меня. Я обиделся и пошел ему драть задницу. Скоро скажу как там бой проходит, проверим насколько асы круче...



Admiral Zaarin 01-07-2006 07:45:

Ты не забывай о главной роли превентивных ударов. Если дашь им приготовиться и атаковать - пиши пропало.

И найди союзника посильнее. Присоединись к противникам этого альянса.



Maerd 01-07-2006 09:15:

2 Admiral Zaarin
Мои асы победили, но как-то не очень убедительно скорее это был равный бой с небольшим моим преимуществом. Теперь его союзники тащатся ему помогать... Всё б ничего но каждый из них круче меня. Никто меня в альянс брать не хочет Все меня схавать надеятся, наверное... И врагов у них, помимо неактивных, нет...
Я б может и могу отбиться, но больно уж кривой интерфейс Время жрёт страшно, особенно когда я все его 300 планет шпионю... задалбывает

Ну ничего, зато я в ветеранской аркаде на 2-м месте пока. И там я король. Но тоже скорее всего проиграю... отпуск грядёт и я на неделю уеду.



Admiral Zaarin 01-07-2006 11:49:

А зачем все 300 шпионить?..

Шпионь либо те что хочешь захватить, либо те на которых хочешь что-то снести.

Но тоже скорее всего проиграю... отпуск грядёт и я на неделю уеду.

Подкопи деньжат и задай очредь строительства на всех планетах.

Я таким образом дней на 5 строительства себе устраивал.

Либо отдай кому-нибудь порулить аккаунтом - при этом ясно объясни, что и как делать.



Maerd 02-07-2006 09:27:

Продолжаю драть задницу этому идиоту... тот пригнал 420 труповозок и его новый флот стал обладать эффективностью 26%. Пошел его мочить, пока тот не просёк в чём дело.
520 труповозок его союзника пошли атаковать мои планеты... если я разделаю первого быстро, то те 520 уничтожу тоже, когда тот залетит далеко в тыл. Придётся потерять несколько планет.

Война против альянса у которого экономика в 5 раз круче моей пока идёт по плану... Если достойное поражение можно назвать планом



Maerd 02-07-2006 18:00:

Захватывать планеты противник может используя чужой Fuel Range? Вроде нет.



Alorian 04-07-2006 07:21:

А что будет если кто то из твоего альянса выйдет, когда твои корабли на его територии используют его Fuel Range ?



Alorian 05-07-2006 07:32:

Нисколько. Опыт дают Space academy.

Нифига, у меня troop carrier развалил 7 колони шипов и стал ветераном.



Admiral Zaarin 05-07-2006 14:28:

Захватывать планеты противник может используя чужой Fuel Range? Вроде нет.

Не встречал такого.

Нифига, у меня troop carrier развалил 7 колони шипов и стал ветераном.

Значит, всё-таки прогресс есть



Admiral Zaarin 05-07-2006 14:35:

Вот блин... совсем заработался, упустил на последней неделе 2 место в Кратере... Теперь только бронза... Хех



Maerd 05-07-2006 19:17:

2 Admiral Zaarin
Не встречал такого.
Это да или нет?

Как пользоваться "rally point"?



Admiral Zaarin 06-07-2006 14:41:

Это да или нет?

Когда мы вместе с союзником атаковали врага, он не мог видеть, что происходит вокруг. И радиус действия его флота был на пределе. Так что скорее всего "нет".

Как пользоваться "rally point"?

Выбираешь планету, затем ищешь нужный тебе кусок космоса и нажимаешь "Set rally point". От планеты потянется синяя линия - теперь по ней все построенный корабли будут лететь к точке сбора.

Плюсы:
- флот без всякого твоего участия собирается в одном месте
- корабли сразу же после завершения постройки автоматически пролетают 1 тик, т.е. перемещение занимает меньше времени чем вручную.

Минусы:
- точка сбора не перемещается. При изменении обстановки придётся снова с каждой планеты вручную их перебрасывать.

Второй минус, самый значимый для меня, заключатся в моём стиле ведения войны.
В определённый момент начинает катастрофически не хватать войск для масштабных вторжений.
И здесь точки сбора играют очень плохую роль, т.к. все труповозки пустыми набиваются во флоты, которые некем загружать.

В отсутствие же точек сбора все построенные труповозки загружаются прямо на той планете, на которой они были произведены, и затем уже летят к месту боевых действий, где собираются в битком набитый солдатами флот вторжения.



Maerd 10-07-2006 05:58:

2 Admiral Zaarin
Мне вот интересно, тебя предавали союзники? А то вот я в следующую пятницу уезжаю в отпуск, я на первом месте... Со всеми легко заключил перемирие на весь отпуск (боятся ). Мой союзник остаётся единственный без пакта... Вот и думаю, стоит ставить 50% армии на планетах на время отъезда или нет...



Admiral Zaarin 10-07-2006 16:23:

Было раз.

Я уже описывал в начале темы - все соседи вышли из альянса и атаковали.

Можешь поднять гарнизоны - хуже, полагаю, не будет.

И хорошо бы дать кому-нибудь ненавящево порулить аккаунтом



Maerd 14-07-2006 00:08:

Так, отпуск похоже накрылся

Вопрос есть такой... Насколько хорошо защищает планетарный щит от бомбёжки. Я вот думаю, вообще есть смысл строить такие постройки или вместо него еще фабрик настроить и надеяться на самый большой флот в округе?



Alorian 14-07-2006 05:19:

Maerd
Если ресурсов дофига то почему бы и не построить ? А если нету, то тогда конечно фабрики.

Зашел в Genesis, зацепило. Я вообще РПГ`хи люблю, а там город в роли главного героя. Maerd, Admiral Zaarin, вы вообще там начинали ? Ну и как ?

Там другие города захватываются ?
Каждый Merchandise добавляет к добыче золота или добыча увеличивается на тот тик когда он активен, а потом опять падает ?


В галактике повезло, я оказался прямо рядом с другом, в одном квадрате. Рядом еще один русский : Barsikus.



Maerd 14-07-2006 09:15:

2 Alorian
Если ресурсов дофига то почему бы и не построить ?
Потому что он на планете место жрёт неимоверно - 40, и строится сутки, за которые я успею построить 3 фабрики, которые будут мне доход приносить, в отличие от шита.

В генезис не играю и не буду. Я вообще планирую с этой заразой завязать, так как времени уходит на неё слишком много



Alorian 14-07-2006 10:59:

Space Defense действует в радиусе 3х3 квадрата по боевой карте ? Или только когда враг прямо на орбите планеты ?



Alorian 14-07-2006 11:08:

Я вообще планирую с этой заразой завязать, так как времени уходит на неё слишком много

Вот тут ты прав. Я тоже играю только до конца августа, как раз она мне успеет надоесть.

Потому что он на планете место жрёт неимоверно - 40, и строится сутки, за которые я успею построить 3 фабрики, которые будут мне доход приносить, в отличие от шита.

Тогда нафиг он нужен, если у тебя самый мощный флот в округе. Я бы построил только на центральной планете, просто так, прикольно же.



Admiral Zaarin 14-07-2006 15:07:

Вопрос есть такой... Насколько хорошо защищает планетарный щит от бомбёжки. Я вот демаю, вообще есть смысл строить такие постройки или вместо него еще фабрик настроить и надеяться на самый большой флот в округе?

В тот момент когда противник будет достаточно силён для конкретно мощной бомбардировки, щит уже не спасёт.



Alorian 15-07-2006 07:44:

Как и предсказывал Admiral Zaarin в ветеранской галактике меня размочили. Хотя не до конца, я еще посопротивляюсь, но участь моя уже решена. Ну и фиг с ним. Я играл первый раз так что мне простительно.



Maerd 16-07-2006 22:38:

2 Alorian
А нафиг ты в одиночку на самый мощный альянс в галактике напал? Это был способ покончить с собой что ли?
В Веге тебе тоже туго будет, так как там я всем рулю с большим отрывом И у меня уже такое подозрение, что ничто мне не может уже помешать выиграть, разве что предательство союзников.



Admiral Zaarin 17-07-2006 14:32:

И у меня уже такое подозрение, что ничто мне не может уже помешать выиграть, разве что предательство союзников.

Всё зависит от того, на чём построено твоё преимущество.

В принципе при избытке денег тиков за 200 можно ликвидировать до 20% отрыва. Но надо смотреть начальные условия.



Alorian 18-07-2006 09:51:

А нафиг ты в одиночку на самый мощный альянс в галактике напал?

Да не, причем тут это, у меня слева ахо летал, у него уже около 50 труповозок было, мне их даже за два дня не нарастить, а на вас я напал так просто, от делать нечего. С моим тогдашним флотом на ахо смысла не было идти, а тут сандовские планеты почти без защиты, вот я и подумал хоть ченить в последний день жизни позахватывать

Да тоже глупо получилось, может я бы смог ченить ему противопоставить, но меня в онлайне 5 дней не было, а когда пришел, он меня уже активно захватывал.



Alorian 18-07-2006 10:01:

Maerd а в веге ты кто ? Dazhdbog ?

А че ты с буржуями в альянсе, давай в наш !
Альянс с неправильно написаным названием на буржуйском :
Space Ligions.
Соберем всех русских Галактики !!!



Maerd 19-07-2006 22:08:

2 Alorian
Maerd а в веге ты кто ? Dazhdbog ?
Да.

А че ты с буржуями в альянсе, давай в наш!
Во-первых, это не я с ними, а они в моём, во-вторых, я национализмом не страдаю и мне всё равно, русские они или папуасы Ваш альянс не выглядит больно убедительно.



Alorian 20-07-2006 12:22:

Maerd
Чего ты это так серьезно-то... я национализмом не страдаю... шучу я, понятно что ты в наш альянс не собираешься.

Ты в минтаке или майе начал ? Если начал скажи ники.

После сима аркада вообще сильно понравилась.



Admiral Zaarin 20-07-2006 15:22:

А я вот отдыхаю

Специально с апреля месяца не начинал новые игры чтобы август свободным оставить.



Maerd 20-07-2006 20:01:

2 Alorian
Ты в минтаке или майе начал ? Если начал скажи ники.
Не начинал, мне хватит и 3-х игр.

2 Admiral Zaarin
Правильно, я вот с дуру начал, в теперь бросать жалко Не надо было вообще начинать...



Alorian 06-08-2006 08:59:

Сколько спэйс академи на планете надо строить ?
У меня одна построена и нифига не изменилось, такие же trainee и выходят. Может конечно это из-за того что она построилась когда корабли уже наполовину готовы были.



Admiral Zaarin 12-08-2006 08:42:

Я ж говорил - 8 штук для аса!



Alorian 13-08-2006 10:00:

А что значит приказ seize ? У меня по этому приказу планеты бомбардировали, это его основная функция ?



Admiral Zaarin 13-08-2006 13:09:

Seize - бомбардировка до уменьшения гарнизона до определённых пределов, а затем высадка десанта.

Destroy - бомбардировка до уничтожения планеты.



Alorian 14-08-2006 18:09:

Если во флоте все асы и один новичек, то будет писаться что флот новичков или флот асов ? И атака будет общитываться в зависимости от написанного для всех или будет общитываться каждый корабль отдельно ?



Admiral Zaarin 16-08-2006 07:30:

Не помню точно, но похоже что бой просчитывается для каждого корабля в отдельности.



Maerd 01-10-2006 05:59:

Ну вот и выиграл я ветеранскую аркаду... Можете смотреть мои "геройства" в общей статистике. Хм, это было фигово, так как заняло кучу времени, но хоть замочил всех аксакалов из первой пятёрки игроков "всех времён и народов". Больше я не играю.



Admiral Zaarin 07-10-2006 09:30:

А я только вот после лета вернулся, снова буду до июня империи строить



Tezcatlipoca 18-01-2007 07:19:

Мы с другом начали в Galactica.Arcade Meissa
Я Tez J5 нижний левый угол квадрата
Мой друг Kord G3 правый верхний

Пишите письма



Admiral Zaarin 18-01-2007 10:15:

Опаньки! Да нас тут целый легион уже!

Расположился в H7.

Ну что, дадим жару бургам?..



Tezcatlipoca 18-01-2007 10:19:

Пополнение ещё одним моим другом
xenomorf D8



con'KORD 18-01-2007 13:14:

А вот и я)))
Сразу вопрос, когда примерно стоит начинать воевать в галактике?



Admiral Zaarin 18-01-2007 16:01:

Как только заканчивается свободное место для колонизации, либо колонизация перестаёт себя окупать.

Т.е. когда колонизация одной планеты обходится дороже чем, скажем, 5 troop carrier'ов.

Сразу начинай давить наиболее слабых соседей.



con'KORD 18-01-2007 16:25:

Спасибо)
А в исследовании надо ставить какие-то приоритеты? Или пустить на самотёк?



Admiral Zaarin 18-01-2007 16:50:

Сперва - терраформинг, вплоть до плучения доступа к газгигантам.

Затем - по необходимости.

Я ставлю на максимум propulsion, robotics, ground warfare, environment, population growth. Корректирую при необходимости. К примеру, быстрыми темпами получить доступ к Core mines, ставлю на макс. construction



gedmax 19-01-2007 01:26:

Да нас похоже просто толпа в Мейсе (я правда еще и в сим играю - Атик). Ник - Малуг. Вчера весь вечер пытался выйти - ни в какую не связывалось. Из-за этого впервые с начала игры конвейер построек встал . Ну да ладно, что теперь.



con'KORD 19-01-2007 05:05:

К ночи всё починили. Теперь нормально.



Admiral Zaarin 19-01-2007 21:31:

И сегодня к ночи снова поломали.

Тьфу



gedmax 20-01-2007 06:55:

Вообще раздражает это, потому что не всегда возможно заходить. А когда можешь - не работает.



Admiral Zaarin 20-01-2007 09:36:

Нда, до сих пор не восстановили.

Что-то там капитально ёкнуло...



gedmax 20-01-2007 09:42:

Admiral Zaarin, не поверишь - только что работало. Я успел все приказы отдать, решил проверить - действительно не работает теперь.
Upd. уже работает - пробуй.



gedmax 20-01-2007 09:48:

ИНтересно, для чего почти все соседи настроили CSs и теперь стоят. Бессмысленная трата ресурсов. Ну как у кого дела? У меня уже 7600 кредитов за тик, 29 планет и 4 на очереди. Думаю ходов через 70-100 начать с Gogu войну, он странно неактивный какой-то. Ресерчей много, но CSs стоят. Беспокоит Драко - хорошо развивается.



Admiral Zaarin 20-01-2007 10:27:

25 планет, 6000 кредитов, 3 планеты на очереди.

У нас с тобой есть одна очень серьёзная заноза прямо под боком - Caesar1. Чрезвычайно агрессивный товарищ, сейчас с ним бодаюсь в Наосе. Если рядом появился - жди беды. Колонизаторов у него куча, но наука пока что отстаёт. Надо давить его в первую очередь, как только появится возможность.



gedmax 20-01-2007 10:36:

Я в его направлении уже перемещаю колонистов, может успею взять несколько планет.



con'KORD 21-01-2007 16:22:

У меня успехи поскромнее. 12 планет, 5 на подходе, 1к кредитов за ход, но совсем скоро будет больше раза в 3.



Admiral Zaarin 21-01-2007 18:26:

Эх, жуткий дефицит неактивных планет в моём регионе. Штуки 4 максимум. Думаю, кристаллов для начала хватит, а там у соседей отберу.



Tezcatlipoca 24-01-2007 08:35:

1) 16k $ за колонизацию - это много? Может следует переходить к агрессивной политике?

2) Стоймость колонизации случаем не прямо ли пропорционально зависит от расстояния до метрополии?

3) У меня исследовано Terraforming 4.55%. На моей территории - более 30 планет не синих и не зелёных. Я вот думаю, как совмещать их колонизацию с агрессией? Экономически.



Admiral Zaarin 24-01-2007 09:51:

1) Зависит от твоей прибыли. Если все деньги уходят на колонизацию, и не остаётся на застройку существующих планет - пора завязывать.

2) Там двойная зависимость. Во-первых, чем дальше от метрополии тем дороже, и во-вторых, чем больше планет, тем дороже.

3) Чрезвычайно мало. Если можешь начать колонизовывать жёлтые планеты - начинай. Развивай терраформинг, брось на него все очки исследований.

У меня сейчас терраформинг 20%, уже колонизовал все белые и красные планеты в округе, в результате чего не испытываю недостатка в ресурсах.

Каждый тип планет даёт свои бонусы. Жёлтые - огромная территория, застраивай сколько душе угодно. Белые - огромный бонус к добыче кристаллов. Красные - к добыче минералов.

Начинать агрессию, не имея ни белых ни красных планет - безумие. В идеале к агрессии надо переходить, колонизовав несколько газовых гигантов (26% терраформинг) и уже построив на них газовые коллекторы.

Ибо постройка одного Troop carrier стоит 2200 газа. Для захвата планеты с 10% солдат необходимо минимум трёхкратное превосходство, т.е. не менее чем 15 troop carrier'ов. Сможешь такое потянуть?



gedmax 24-01-2007 13:39:

Для газовых гигантов нужно 24% терраморфинга, но это неважно, главное нужно действительно все силы на него бросить. Кстати, я уже xenomorf'а вижу - радаров построил. За счет чего у Caesar1 такой ранг по кораблям? В моем поле видимости у него 12 CSs. Южнее у него никаких ударных войск не строится? Gogu очень крепко зажали. С юга Draco и Kane Zaarin постарались, на севере я не оставляю пробелов. Единственное - газовых гигантов бы не потерять.

2) Стоймость колонизации случаем не прямо ли пропорционально зависит от расстояния до метрополии?
В точности как Admiral Zaarin сказал, поэтому при прочих равных условиях старайся в первую очередь захватывать самые дальние планеты. От этого два плюса: враги не захватять; планеты достанутся в итоге дешевле.

Про агрессию - не стоит даже начинать с таким терраформингом, не сможешь обеспечить нормальное снабжение ресурсов для строительства и покупки новых кораблей. Первая цель - сильная эконимика. А уже излишки - в труповозки. Я после газовых гигантов начну их копить, у меня на севере 9 замечательно неактивных планет ждет . Потом можно будет скоординировать атаку и на кого-нибудь из трех южных конкурентов (Draco, Gogu, Caesar1).



Admiral Zaarin 24-01-2007 13:46:

За счет чего у Caesar1 такой ранг по кораблям? В моем поле видимости у него 12 CSs.

7 штук вижу, ниже линии 62х58 - 68х58

Боевых не вижу ни одного.

Какой-то невнятный старт я взял. Вроде уже 45 планет, и гигаты никто не перехватит, но всё равно не внушает.

Больше всего боюсь, что у Caesar1 есть свободный выход для колонизации. Тогда начнёт расти не по дням, а по часам. У меня уже вокруг всё забито.



gedmax 24-01-2007 13:58:

На северо-востоке у него чистое пространство и если примерно оценить - у меня 5 CSs - 82 очка, у него 240, соответственно 15 кораблей. Так что действительно опасно. У меня 63 планеты и 5 на подходе, На севере особых конкурентов нет, так что на атаках на них постепенно флот накоплю. Для расширения пространство еще есть - планет 8-10, но уже дороговато (30-50К). Начинаем агрессию (ходов через 30-40)?



Admiral Zaarin 24-01-2007 14:54:

Гм, я только тиков через 10 приступлю к колонизации гигантов, но у меня старпортов много и резерв по газу тысяч 8.

Кое-какой флот накоплю, но не шибко много. Пока что только первая труповозка готова.



Admiral Zaarin 26-01-2007 05:59:

Ну вот, захапал наконец-то гиганты, ажно 7 штук. Если повезёт, успею ещё парочку из-под носа вражьего увести.

Ждём постройки коллекторов - и приступаю к строительству флота.
Пока что через рынок труповозки заказываю, финансы позволяют.



gedmax 26-01-2007 06:47:

У меня пока 4 гиганта, но надеюсь успею у Gogu парочку забрать, да на севере много есть свободных. Начал трупововозки строить, попробую планеты Naruto забрать. Уже 1 альянс появился, причем похоже они Caesar1 атакуют, по крайней мере файтеры в его направлении летят.



Admiral Zaarin 26-01-2007 06:55:

Гм, вижу три альянса... Каждый из одного игрока.

Наиболее сильный - Code Master, остальные внимания не заслуживают.

Caesar1 до сих пор не может колонизовывать газгиганты. Мы будем иметь преимущество по газу перед ним довольно долгое время.

Не вижу, чтобы кто-то его сейчас атаковал



gedmax 26-01-2007 07:02:

Альянс High&Mighty equilibrium, два игрока, один на 5 другой на 27 месте. Пока не атакуют, но файтеры в сторону его колони шипов летят.



gedmax 26-01-2007 07:06:

Их только что стало трое - еще Zezima подключился.



Admiral Zaarin 26-01-2007 07:11:

Будем следить за развитием событий.

Слишком круто Цезарь развился, надо давить его при первой попавшейся возможности всем скопом.



con'KORD 26-01-2007 19:00:

В мойм секторе виден только один альянс, в нем как минимум 2 человка. Альянс - Global Union, игроки в нём Timur и Zorad (14 и 18 место). Я отстаю от них в развитии и поэтому они меня немного напрягают. Строят много файтеров и бомберов, посылают скаутов в разные стороны . . . в общем намерения у них не самые добрые.



Admiral Zaarin 26-01-2007 20:51:

Строят много файтеров и бомберов, посылают скаутов в разные стороны . . . в общем намерения у них не самые добрые.

Ну и дурачьё. Скоро загнутся, видал я таких много раз. Труповозки строить надо, если нет места для колонизации. Если есть - строить колонизаторы.



gedmax 27-01-2007 07:00:

Бывают еще такие, у которых цель - сбить колонистов. Пользы им это не приносит, но похоже приносит моральное удовлетворение. Я уже 9 TC накопил, жду еще пару и начинаю захват родной планеты Naruto. Из-за флота даже вышел на первое место пока.



gedmax 27-01-2007 12:05:

Субару.Дримкорп (главный флудер) в альянс зовет. Всячески зазывает, что мол и организация хорошая и все роли распределены будут. В общем одни преимущества. Отказал ему, так он второй раз пишет - ну хотя бы undercover alliance



Tezcatlipoca 27-01-2007 22:19:

Non Aggresion Pact это чисто формальное соглашение только между игроками? Или оно ещё накладывает какие-то ограничения/последствия в игре?

Вообще, ещё пожалуйста, расскажите поподробнее про ограничения накладываемые Non Spying Pact и Cease Fire.



gedmax 28-01-2007 05:26:

NAP (Non Aggression Pact) - это обязательство не нападать на другую сторону, при этом выйти из него невозможно. К чему это может привести? Например, ты состоишь в альянсе с кем-нибудь. Сильный игрок предлагает тебе NAP, ты соглашаешься и после этого он объявляет войну одному из членов твоего альянса. Из-за NAPа ты ему уже ничем не можешь помочь. Другой пример: на ранней стадии игры ты заключил длительный NAP с игроком, который стал неактивным и мешает тебе дальше развиваться, но захватить его планеты ты можешь только после окончания NAPa. Так что очень осторожно заключай NAP, особенно на большой срок.

NSP - тоже самое только для шпионажа, то есть соглашение о невозможности шпионить друг за другом в течении какого-то периода. Также из него нельзя выйти. NSP может помешать тебе узнать информацию о планете, если ты решишь захватить ее. Или не сможешь узнать какова численность и качество армии противника.

CF - это соглашение о прекращении огня, которое заключается только между враждующими сторонами. Нужно, например, для того, чтобы твой флот мог пролететь над Space defences врага без потери, или когда в войне больше нет смысла ни для кого. Но если тебя решили вынести, то сколько не предлагай CF, его не примут. В любой момент CF может быть отменен. Также он как правило используется для перехода от войны к NAPу.

Примеров привести можно много, но думаю суть понятна.



Admiral Zaarin 28-01-2007 09:18:

gedmax

С промышленностью разобрался, 14 труповозок уже построил, ещё по 14 каждые 11 часов.

Можно начинать совместную атаку на кого-нибудь, Gogu к примеру



gedmax 28-01-2007 09:33:

Подожди немного, я на севере 7 неохраняемых планет захвачу. К тому времени как раз труповозки подкопятся, а то если Gogu поднимет трупы на планете, то завязнем. Драко меня по флоту догнал и обогнал. Еще и альянс с Рико создал довольно крепкий. Альянс делать будем, чтобы нас не трогали?



Admiral Zaarin 28-01-2007 10:18:

Пока не думаю, что тронут...

Гм. Драко меня беспокоит, опасаюсь. Тоже труповозки развернул...

Двоих сразу не потянет.

Надо создавать альянс, в противовес Драко и Рико.



gedmax 28-01-2007 11:02:

Запрос послал на альянс. Как бы Драко вперед на Gogu не напал. Осталось 5 планет взять.



Admiral Zaarin 28-01-2007 11:42:

Я обнаружил парочку хороших целей...

12 планет под боком у Цезаря. Пока что тоже занимаюсь их захватом.



gedmax 28-01-2007 13:22:

Уф, замучился тред красить. Привык как в Генезисе, просто <цвет> пишешь и все. Здесь только через коды раскрашивает.

Так то хорошая идея таксу до 0 сбросить, но кто его знает, как читерство воспримут еще. Рико сообщение прислал: "Дай угадаю... Калигула?". Пусть думает что хочет.

Удачного захвата!
Upd. Это ты Затара пошел захватывать?



Admiral Zaarin 28-01-2007 13:27:

Так то хорошая идея таксу до 0 сбросить, но кто его знает, как читерство воспримут еще.

Не воспримут, в двух аренах такое проделывал.

Рико сообщение прислал: "Дай угадаю... Калигула?". Пусть думает что хочет.

Хех.

Это ты Затара пошел захватывать?

Да, его родимого.



Admiral Zaarin 29-01-2007 08:34:

Драко предлагает НАП на 100.

Апдейт: ещё и CodeMaster, тоже на 100.



gedmax 29-01-2007 13:47:

Почитай письма от CodeMaster и Гогу (переслал тебе). Суть кратко вот в чем: если предлагают совместную атаку против Цезаря, то можно и согласиться. Против Sir'a - у меня NAP. Гогу хочет выяснить что ему ждать, если в альянс не берем, то начнет трупов на планете поднимать. На 100 можно и согласится, думаю ничего страшного. Имею в виду CodeMasterа, потому что Драко мне ничего не предложил.



Admiral Zaarin 29-01-2007 14:03:

Гогу можно сказать, что не хотим повышения налога... Может, клюнет.

А я похоже завяз в этих нейтралах, очень туго захват идёт.

Что если предложить Гогу NAP на пару дней? Быть может, это его успокоит.



gedmax 29-01-2007 14:34:

Не поверишь, независимо то же самое написал . Дословно: "В настоящее время мне не нужен еще один союзник, потому что такса и так велика."

Про захват - то же самое. Хотя сейчас с ростом числа трупов и высоким уровнем Ground warfare, personal shields & weapons осталась одна планета и захватываются они уже за 3-4 хода. По пути еще одного инактива с 3 планетами вынесу и может на Цезаря навалимся. Кодемастеру уже отписал, что в принципе согласен, если это он, но ходов через 100-150.



Admiral Zaarin 29-01-2007 15:52:

Да, скорее всего Цезарь. CodeMaster справа от меня, Цезарь как раз посередине получается.



gedmax 29-01-2007 17:10:

Подтверждение от Кодемастера пришло, что это Цезарь. Предлагает на 555 тик начать атаку.



Admiral Zaarin 29-01-2007 17:37:

6 дней... За это время многое может измениться.

Для меня удобно. Как раз закончу нейтралов брать.



Admiral Zaarin 29-01-2007 22:58:

А меня между тем только что прошпионили...



gedmax 30-01-2007 11:32:

Меня беспрерывно уже несколько дней. Опознал только Рико одного.



Admiral Zaarin 30-01-2007 19:00:

"Ни-ч-ч-чё не понимаю" (с)

В соседней галактике 25 баттлшипов 7 тиков бесплодно бомбили неприкрытую щитами планету. В то время как остальные флоты и по 18 сносили только в путь...



gedmax 31-01-2007 12:59:

Может SDs много, они хорошо защищают.

И чего этот -v- на тебя напал? Ты число трупов на планетах поднял? А то жалко терять будет. Я долететь не могу на помощь, fuel range не хватает.



Admiral Zaarin 31-01-2007 13:22:

Да, судя по всему ещё и ракеты прокачаны были.

И чего этот -v- на тебя напал?

А я у него прямо из-под носа две планеты увёл, вот он и обиделся. Видимо, решил что перезахватит планеты, пока там минимальный гарнизон. Но я уже успел додавить их бывшего владельца, т.ч. лояльность 100%.

Обидно, придётся два флота развернуть на 180 градусов.



gedmax 31-01-2007 13:43:

А у меня инактивы закончились, вот думаю куда теперь двинуть, пока Цезаря не трогаем...



Admiral Zaarin 31-01-2007 13:51:

Hellboy как вариант...

Но - пока без меня.



Admiral Zaarin 31-01-2007 17:00:

Этот -V- редкостная зараза.

Гоню его прочь от своих планет, потери 2 к 1 в мою пользу. Но скоро придётся остановиться.

Вроде дело пошло на лад. Имевшийся флот малость погромил, наростил численность своего, взял 2 планеты, продолжаю вторжение.

Подключил к делу CodeMaster'а.



Tezcatlipoca 01-02-2007 20:08:

Ко моей метрополии движется флот из 40 труповозок игрока M&M. У меня ни одной труповозки.



Admiral Zaarin 01-02-2007 20:21:

Ну что же, мои поздравления. Свидимся в следующей галактике...

Можешь попытаться уговорить его не делать этого. Сослаться на нас, что ему воздастся за грехи. Пургу нагнать, короче говоря. Там видно будет...



con'KORD 02-02-2007 01:09:

а всякой мелочью типа файтеров/бомберов труповозки можно сбивать? и вообще, можно-ли как-то флоты перехватывать?



con'KORD 02-02-2007 06:47:

Похоже я тоже доигрался. У меня (минус!!!)-1.903.678.827 кристаллов



con'KORD 02-02-2007 07:01:

Отправил письмо в поддержку, решил еще раз на это полюбоваться. Все вернулось на свои места
ппц



Admiral Zaarin 02-02-2007 07:10:

а всякой мелочью типа файтеров/бомберов труповозки можно сбивать? и вообще, можно-ли как-то флоты перехватывать?

Можно конечно. Только одна труповозка - это полфрегата по силе. Нужен большой смешанные флот 3/2 файтеры с бомберами.

gedmax

Вынужден уехать на 2 дня... Надеюсь, найду себя живым по возвращении.



gedmax 02-02-2007 11:18:

Удачной поездки! Возвращайся к началу штурма Цезаря.

и вообще, можно-ли как-то флоты перехватывать?
Достаточно рядом находится и они начнуть сражаться. Не обязательно, чтобы они в одной точке были.



gedmax 02-02-2007 11:20:

Tezcatlipoca, поднимай число трупов на планетах до 50%. 40 труповозок - не такое большое число, если будешь его терзать понемногу флотом, при этом задерживая при вторжении. Только старайся побольше флот собрать, иначе он без потерь его будет выносить.



Tezcatlipoca 02-02-2007 20:42:

У него уже не 40 труповозок. Как минимум 60. Он их строит непрерывно.

Кстати, а на рынке фрегат купить когда реально?

И зачем для атаки труповозок, например, истребители? Может чисто одних бомберов?



con'KORD 03-02-2007 04:41:

А на Рико никто случайно нападать не собирается? А то он собирается расширяться за счёт моего района. До меня ещё не дошёл, но это дело времени.



gedmax 03-02-2007 06:25:

Эффективность флота из файтеров и бомберов выше, поэтому лучше смесь делать. Фрегат на рынке и сейчас уже можно купить, только дорогой он очень и сам по себе не решит проблемы. Лучше самому его строить, для этого Space Shipyard нужен.

Рико пока out of fuel range, так что не собираемся. Он, зараза, на форуме кричит про мое убийство, но пока до этого далеко.



Tezcatlipoca 03-02-2007 10:11:

А когда труповозки сражаются в космосе. Особенно при обороне. Может имеет смысл выгружать солдат?



gedmax 03-02-2007 10:24:

Если у тебя недостаток трупов на планетах или когда ты подлетаешь к планете, на которую идет вторжение, то имеет смысл, конечно. В этом случае и флот будет наносить удар по вторгающимся и число защитников на планетах увеличится.



Tezcatlipoca 04-02-2007 00:22:

Не будет ли эффективней разделить труповозки и истребители с бомберами на разные флоты?

Кстати, как максимально эффективно биться? Несколькими флотами или одним? Какие тут ограничения?



gedmax 04-02-2007 08:58:

При битве смотрится общее количество твоего флота и флота противника в квадрате, где идет битва. При этом эффективность оценивается по числу кораблей определенного вида. Во встроенной помощи есть соотношение для макимальной эффективности флота, нужно пропорционально этому строить свой флот. Главное, что труповозки числом более 15 резко снижают эффективность флота.
Т.О. разделение полезно, если битвы происходят в разных областях, но в твоей ситуации лучше всем флотом наваливаться, потому что у врага эффективность низкая должна быть.

Через 4 часа начинаем вторжение на Цезаря, хотя похоже я один и буду вторгаться. При том, что у него флота больше чем у меня. Попробую Гогу подговорить на атаку.



Admiral Zaarin 04-02-2007 20:44:

Так, вернувшись застал плачевную картину. От флота моего осталось стараниями -V- всего 60 труповозок.
В срочном порядке развернул строительство ещё 90, но присоединиться к битве смогу не ранее чем через сутки.



gedmax 05-02-2007 06:28:

Хотя бы через сутки, потому что Цезарь уже флот собирает. Один не выстою. Кодемастер сотоварищи как и ожидалось нае... обманул: никуда не атакует, а я рассчитывал, что хотя бы какой-нибудь урон нанесет. Гогу согласился напасть, так что полегче может будет обороняться. Форевер говорит, что НАП с Цезарем еще несколько дней. Вторжение сложно идет, только пятая планета пошла. Цезарь уже SDs начал строить.



Admiral Zaarin 05-02-2007 08:26:

160 уже есть, к вечеру начну.



Tezcatlipoca 05-02-2007 10:49:

M&M вчера атаковал 42 солдатами мою планету с 144 солдатами. С тех пор он уменьшил активность на моей территории.

Зато сейчас ко мне сейчас подлетает Рико с 70 труповозками. И СтьюпидБой с 120 труповозками, не считая истребителей.

Газовые гиганты я ещё обжить не успел. По моим прикидкам, чтобы эффективно противостоять захватчикам мне надо было разработать терраформинг до 24% ещё, как минимум, дней 5 назад.

Моя проблема в слабой науке. Дней 5 назад у меня было около 25 лабораторий. Я так понимаю, что этого мало.
Скажите, какими темпами надо строить лаборатории?

PS
Терраформинг, естественно, стоял на 100%. Всё остальное на 10% (минимум), кроме констракшн 30%, и пропалшн 20%.



Admiral Zaarin 05-02-2007 10:54:

Я не могу сказать, в каком соотношении.
Лично я строил тупо - на всех синих планетах по лабе (так дешевле), на жёлтых фабы, на зелёных вперемешку что больше необходимо.

Всегда хватало.

Всё остальное на 10% (минимум), кроме констракшн 30%, и пропалшн 20%.

Зря. Ощутимой пользы вначале от этих 30 и 20% будет мало, а вот планеты можешь упустить. Лучше сразу 100% на терраформинг, остальное не трогать.



gedmax 05-02-2007 12:29:

Я стараюсь придерживаться правила 2.5:1 по соотношению фабрик и лабораторий. Хотя в этот раз сам его нарушил (в фабрики вложился, а то ресурсов не хватало). Из-за этого уже 20 очков проигрываю Фореверу по исследованиям. Хотя, конечно, не мало у меня лабораторий - 310, да у Цезаря на ближайших планетах по 19 лабораторий. По старту - я в терраморфинг вначале вкладываюсь полностью до газгигантов.



Admiral Zaarin 05-02-2007 12:50:

Ну так, после колонизации гигантов отставание в науке почти ничего не значит. Всегда можно будет компенсировать. А вот если гиганты упустить, дело дрянь.



gedmax 05-02-2007 13:45:

Цезарь летит с 600 труповозками и с группой поддержки в виде файтеров (ок.200). Пока отступаю, чтобы совместную атаку начать. Только не соединяется ни в какую, приказы отдать не могу... У меня где-то 300 файтеров и ок. 450 труповозок недалеко от Цезаря. Где встречаться будем, чтобы флот поймать? Попробую Гогу написать, чтобы поучавствовал, может согласится. Если зайду в клиент конечно...



Admiral Zaarin 05-02-2007 13:46:

Да пёс его знает, где встречаться будем... Не работает нифига...

У меня на момент отключения штук 180 труповозок было



gedmax 05-02-2007 13:54:

Вместе только-только собираем на отражение атаки. Правда у меня SDs на бывших цезаревых планетах есть, немного помогут. Да ударными темпами файтеры, бомберы и ТС производятся. Завтра первые баттлшипы появятся.



Admiral Zaarin 05-02-2007 14:04:

Ну вот, заработало.

Под рукой 200 труповозок, думаю, может мне пару-тройку планет позахватывать? Может, это его отвлечёт.

Или куда мне лететь для отражения атаки?



gedmax 05-02-2007 14:07:

А у меня не работает . Пробуй захватывать пока, а то у меня где-то часов 5 флот собираться будет.



gedmax 05-02-2007 14:23:

Он похоже на Гогу летит, который его планеты захватывает. Двинем туда? Планета D16.



Admiral Zaarin 05-02-2007 15:41:

Почему-то такое ощущение что летим сейчас двоём на бойню.



Admiral Zaarin 05-02-2007 15:46:

Если откажется принять ультиматум - разворачиваюсь к чертям собачьим, буду брать планеты с противоположной стороны.



gedmax 05-02-2007 15:51:

Хорошо, но я, отступая, если что ударю его от души всем флотом.



gedmax 05-02-2007 16:10:

Война объявлена. Гогу может быть большую ошибку совершил, что поддержал нас...



Admiral Zaarin 05-02-2007 16:10:

Пришло от Forever'a:

I'd like to NAP your alliance if your interested.

If your upset about me targeting Codemaster then sorry but I didn't know he was involved in your plans. I'd already planned to attack him so I'm not doing it to help Caesar1.



gedmax 05-02-2007 17:46:

В общем сегодня ночью произодйдет что-то интересное. Или мы весь флот потеряем, потому что Гогу колеблется или хорошо ударим Цезаря. У него ОЧЕНЬ низкая эффективность флота из-за большого числа труповозок (33%) у нас в 2 раза выше и примерно равная по численности армия (если считать Гогу, меня и тебя). Сейчас прошпионю его ресерчи, может у него броня и щит низкие.

В общем какая-то авантюра получается, жалко что Форевер вмешался напав на Кодемастера, хотя тот тоже молодец: давайте, давайте, а сам исчез. А вообще готовлю резервные спейс дефенсы и на севере снова коплю армию на всякий случай. По крайней мере через часа 3 станет ясно, что происходит.



gedmax 05-02-2007 18:48:

Довольно низкие милитари ресерчи у Цезаря. Для сравнения:
Лазеры - 7.71, ракеты - 8.10 у Цезаря.
У меня - 22.40, 20.50 соответственно.
Броня - 16.55, щиты 15.12 у Цезаря
18,39, 16.84 у меня. В общем даже если флот потеряю, то и Цезарь тоже. А у меня на севере резервы ~60 ТС в атаке на слабых.



Admiral Zaarin 05-02-2007 19:06:

Так, а вот у меня дела весьма паршивые.

Цезарь основал альянс, и в него вошёл мой сосед с юга. Попробую заслать ему прекращение огня, может пронесёт.



Admiral Zaarin 06-02-2007 08:27:

Всё, моя песенка спета. Ночью Цезарь переместил свой флот на юг и вместе с Seth'ом берёт мои планеты. Противопоставить такому числу труповозок мне нечего.

Могу под шумок отдать тебе несколько своих планет...



Admiral Zaarin 06-02-2007 11:01:

Предложил Драко вступить в войну...
Если согласится, то он сходу выведет из строя Seth'a



Admiral Zaarin 06-02-2007 16:31:

У Драко NAP с ними...

Сет продолжает атаковать, Цезарь вдруг куда-то отходит. Попробую перебросить труповозки против Сета...



gedmax 06-02-2007 16:35:

Цезарь ушел из-за моих маневров. Я пугнул его 150 файтеров своими 478 и он похоже на перехват мне полетел, надеясь, пока мой флот разделен, уничтожить его. Я обратно отзываю их. Сейчас батлшипы летят, к завтрашнему вечеру начну бомбардировку первой планеты (правда всего 3 их, батлшипа). На подходе еще 6 батлшипов.



Admiral Zaarin 06-02-2007 16:59:

Я забил на труповозки, строю бомберы. Пока что буду отбиваться.



gedmax 06-02-2007 17:37:

Все-таки все определяется активностью: нет возможности регулярно заходить - низкий уровень. Уехал в командировку на пару дней - потерял планеты и флот. Сделали бы мобильный клиент, чтобы можно было с наладонника заходить. Вот сейчас по работе уезжаю - сутки не будет и что там за это время произойдет? Хорошо, что флот весь в одну точку собирается, хоть не нападут. Но это так, лирическое.

Все лаборатории переключил на военные исследования, попробую наукой подавить, раз уж флота недостаток, хотя если судить по текущим альянсам мало что светит. Форевер с Драко и Рико уж очень мощно выглядят. Через 3 дня кончится НАП с Драко и кто его знает, что будет.



Admiral Zaarin 06-02-2007 18:05:

В общем, моё дело в этой галактике явно гиблое.

Подумай над тем, чтобы перехватить часть моих планет.



con'KORD 08-02-2007 11:02:

А имеет смысл строить тяжелые корабли типа бэтлшипов, крейсеров и тп? Я начал строить, а вы, смотрю, файтерам да бомберами воюете)))



Admiral Zaarin 08-02-2007 11:38:

У них специфическое предназначение.

Баттлшипы - для планетарных бомбардировок. И не меньше полутора десятков надо для эффективного использования.

Необходимы, когда число солдат на планетах уже подгребает к 300, т.е. на труповозки просто разоришься.

У крейсеров основная задача - поднятие лояльности. Это очень нужно в симе, но не в аркаде.

Плюс ещё фрегаты неплохо убивают. Но я их никогда большим числом не строил.



Tezcatlipoca 08-02-2007 11:56:

Я правильно понял? Когда нужно чисто уничтожить корабли противника - лучше фрегатов решения нет?



Admiral Zaarin 08-02-2007 12:25:

Правильно, да не совсем.

Да, фрегаты - основная ударная сила, их огонь губителен для файтеров и бомберов.

Но фрегаты без прикрытия гибнут неприлично быстро.

Тут вещь такая - основной удар всегда приходится на слабейших. Т.е. в первую очередь гибнут файтеры.

Т.о. чем больше во флоте файтеров, тем лучше. Ибо пока противник будет выносить их, фрегаты будут нести минимальные потери и наносить максимальный урон.

Также необходима максимальная эффективность флота. Тут вроде уже приводили оптимальное соотношение кораблей. Или глянь в хелпе.



Admiral Zaarin 08-02-2007 12:27:

Сейчас в Наосе произойдёт (я надеюсь) очень интересный бой.

6700 файтеров, 2000 бомберов, 1200 фрегатов (expert, 53%)

против

8000 файтеров и 4000 бомберов (trainee, 48%)

Посмотрим за результатом...



gedmax 08-02-2007 13:15:

Выложи результат, хотя и так ясно, что первые победят (правда еще зависит от исследований).

На Мейсу уже забил? Там такая ситуация интересная, Гогу каждый день страдает: ааа, ты меня обманул, что теперь делать и т.д. По флоту вроде на уровне стал из-за батлшипов, гоню их к Цезарю. Тебя атакуют там или медленно выдавливают?



Admiral Zaarin 08-02-2007 13:19:

Заглядываю раз в сутки, ещё SDшук понастроить.

Пока что наступать прекратили, силы копят.

Но строительство флота всё равно не развернуть, обложили со всех сторон.

Мог только максимально долго сопротивляться, пока они доберутся до твоих владений.

Выложи результат, хотя и так ясно, что первые победят

Нда, бой перестаёт быть интересным. Подключились ещё 2000 труповозок моего союзника, по души которых, собственно, файтерно-бомберный флот и прилетел.

Теперь исход точно сомнений не вызывает. Можно даже за большие потери не опасаться.



Admiral Zaarin 08-02-2007 13:27:

Невовремя пришлось уехать...

Так бы как раз додавил -V- и на Цезаря пошёл с 500труповозками минимум...

Хех.



gedmax 08-02-2007 15:08:

Я тоже сегодня не мог зайти, а флот рассредоточен был. Ко всему прочему Гогу с Цезарем cease fire сделал. Из-за этого Цезарь спокойно напал. Результат:жуткие потери - больше половины ТС и почти все файтеры Цезарь вынес. Пробую в тыл отойти и перегруппироваться, да произвожу фрегаты, файтеры и батлшипы. Что еще раз подтверждает - нужна собственная высокая активность, или низкая активность соседей.



gedmax 08-02-2007 16:38:

В общем, мне похоже конец тоже. Сир через 6 часов войну объявит (сейчас НАП с ним), флота мало. Цезарь сопровождает мой отступающий флот, так что мало кто выживет. В сумме они собирают на текущий момент примерно в 2.5 раза больший флот. Я для приличия, конечно, посопротивляюсь часов 200-300, может смогу на север уйти, там у меня ТС работают над этим, но это уже скучно.



Admiral Zaarin 08-02-2007 16:51:

До встречи как-нибудь в новой галактике...



con'KORD 09-02-2007 19:08:

CMAXHAT со своими 462 труповозками тусуется рядом с моей метрополией. Похоже мне пора прощаться))))



Admiral Zaarin 09-02-2007 21:48:

Ну тогда и тебе до встречи.

Роль первой игры - наделать как можно больше ошибок, чтобы в дальнейшем их избегать.

Тем временем готовлюсь взять золото в Наосе...



gedmax 10-02-2007 08:11:

Admiral Zaarin, можешь заказать флот у себя? А то Сет похоже неактивным стал. А Цезарь только на меня смотрит. Любая помощь была бы полезна. Сейчас СМАХНАТ свои войска подтягивает. Втроем может что и получится. Сейчас 1800 файтеров Цезаря так удачно стоят для атаки, но один я не справлюсь, а СМАХНАТ не в онлайне.

Удачи в Наосе!



Admiral Zaarin 10-02-2007 10:10:

Могу предоставить только по 140 файтеров в 6 тиков...



gedmax 10-02-2007 12:22:

В общем СМАХНАТ не сильно настроен на поддержку, что в общем-то правильно, потому что лучше слабых захватывать. Так что я перестаю производить флот кроме труповозок, а ими расширяюсь на север. То есть не выпускай файтеров, лучше защиту развивай.



Admiral Zaarin 10-02-2007 13:09:

У меня и так по 6 СДшек на каждой планете, уже дня два никто захватывать не пытался



gedmax 10-02-2007 13:25:

Написал письмо Цезарю, не знаю стоило ли НАП предлагать... Хотя большая вероятность что откажется. Если согласится, то труповозки строй против -V-. Да даже если и нет.



Admiral Zaarin 10-02-2007 14:41:

Оу кей...



Admiral Zaarin 12-02-2007 14:53:

Капец. -V- и Seth были мгновенно съедены моими соседями. Успел отхватить только две планеты.
Более того - кто-то из тех, кого я разгромил в Наосе, просится к нам О_О



Admiral Zaarin 12-02-2007 14:56:

Стартовала новая аркада.
Присоединяйтесь, кто хочет.

Я полагаю, меня вы узнаете



Admiral Zaarin 12-02-2007 21:15:

Так, стоп, что там у нас с Цезарем?
Он мне предложил огонь прекратить...
А я у него несколько планет отхапал.



Barsikus 15-02-2007 13:10:

Гм. Всем привет, я вот пробовал аркаду - не понравилась, скучно и просто... Сим как то ближе и реалистичней. Опять же про население надо думать. Так что всех призываю симкой заняться...



Barsikus 15-02-2007 13:48:

Кстати по поводу 100% терраформинга в начале игры... Очень сильные сомнения в правильности такого шага, особенно в симке... Сколько я таких видел. 20 планет всего, а уже могут колонизировать газовые гиганты... У меня к тому времени уже 200-300 синезеленых и могу колонизировать только желтые, даже до красных не дорос. Если надо - гиганты потом отобрать можно, да и не сиогут их быстро все захватить. А шахт на них влезает достаточно.
Основная задача, выстроить исследования-экономику таким образом, чтоб не было ситуаций. Могу колонизировать все, но нет ресурсов/населения на это. Есть ресурсы но нет населения или нет свободжных планет. А тут стратегия зависит от ситуации и соседей. И не надо строить файтеры-бомберы в начале. Даже 1 файтер потом аукнется недоколонизацией 1-2 планет, а это первые 100 тиков важно. Опасны только психи, кто настроит,накупит флот и атакует. Возня с ним долгая и придется тормозить развитие и переключаться на военные нужды.



Admiral Zaarin 16-02-2007 00:13:

Кстати по поводу 100% терраформинга в начале игры... Очень сильные сомнения в правильности такого шага, особенно в симке... Сколько я таких видел. 20 планет всего, а уже могут колонизировать газовые гиганты...

Симка - разговор отдельный. Там нет цены за колонизацию. Можно хоть всю жизнь на синезелёных провести. Колонизация ничем не ограничена.

Основная задача, выстроить исследования-экономику таким образом, чтоб не было ситуаций. Могу колонизировать все, но нет ресурсов/населения на это. Есть ресурсы но нет населения или нет свободжных планет. А тут стратегия зависит от ситуации и соседей.

В симке я выставлял на равных Construction, Propulsion, Mining, Robotics, Terraforming, и все они потихоньку росли.

P.S. У меня серебро в симке Bootes



Barsikus 16-02-2007 11:29:

Колонизация ограничена Empire control. Так что тем кто хочет медаль, никак нельзя забывать про исследование .

ИМХО, как мне видиться первые 100 ходов в симке. Нив коем случае не строить еще лаборатории. Баланс по шахтам чуть больше в Ground Mine. Они газ дают. Колонизируем зеленые. Синие потом. Не строим ничего на первой планете. Все на колонистов. Не продавать газ. Остальное можно и поторговать немного, но лучше планировать без торговли. Деньги быстро пойдут вниз, не забываем про фабрики. Ну шпионаж на 25%. По поводу Шипярда, думаем 3 раза, потом еще 3. Где строить и сколько. По моему стартовые условия могут меняться, Итого 12 планет за первые 50 тиков это нормально. Если первые 100 тиков вы в рейтинге гдето 10-15 место, все идет замечательно. Постепенно доводим building Rank до лучшего результата. И больше планет. Зеленых и синих.
Исследования. Тераформинт 0 ! . Хулл на все до транспортников. Пропульсион немножко после ну и Популяцию на максимум. Основная задача, занять максимум синезеленых. Соперники после десятка планет обычно тормозят колонизацию. Кончилось население деньги ресурсы. Наша задача в это время агресивно занимать все до чего дотянемся и выстраивать экономику. Чуть погодя тераформинг до 5% изучить. Желтые это хорошо, а вот красные и белые в начале игры не самое нужное. Ресурсов на осваивание не хватает итак. Очень дорого там что то строить.

P.S.
У меня через 2 дня будет золото в Menkar ну и в Bellatrix тоже чуть позже, там вообще все просто, первые 300 ходов был 8-10 ранг, использовал именно эту стратегию, сейчас 2700+ планет и еще есть незанятые, к концу думаю 3200-3400 будет. Menkar моя первая, делал много ошибок. Одна из них все исследования на терраформинг )



Barsikus 16-02-2007 11:33:

Дополнение. Обязательно используем Set Rally Points для колонизаторов. Экономия 1 хода да и во время сна если кто построиться - полетит куда надо. Потом только не забыть переключить ему задачу на Colonize, а то долетит и стоять будет ).



Admiral Zaarin 16-02-2007 17:44:

Колонизация ограничена Empire control.

Вначале несущественно.

ИМХО, как мне видиться первые 100 ходов в симке. Нив коем случае не строить еще лаборатории. Баланс по шахтам чуть больше в Ground Mine. Они газ дают. Колонизируем зеленые. Синие потом. Не строим ничего на первой планете. Все на колонистов.

Есть одна хитрость. Сходу исследовать 1% корпусов до транспортов. Построить два транспорта в пару к каждому колонизатору. После колонизации сразу же забрать 10 человек населения и вернуть на главную планету.



Barsikus 16-02-2007 18:16:

Empire control важна уже после 200 тика (для моих темпов развития).
А по поводу транспортов, так это я думаю уже все знают. Для того 1% и надо вначале изучить, причем как можно быстрее. На 100 тике точно надо уже транспорт. Опять же не соглашусь с колонизатором в паре с 2 транспортами... Транспорты летают раза в 2 быстрее. Надо спланировать так, чтоб пока колонизатор летит, а иногда это 1-2 дня может быть, транспорты делают другое дело, но после колонизации они тут как тут и готовы принять излишки населения и отвезти куда надо.
Кажется все это мелочи, 1-2 тика выгадать, но в начале, когда идет борьба з азеленые планетки это бывает ой как важно.
Поясню, почему думаю, что лабы строить плохо. ИМХО, тиков через 200 построенные вместо лаб фабрики и шахты мне принесут гораздо больше ресурсов (лабы только жрут) а разница в технологии настолько мизерна, что ей невозможно компенсировать добычу денег ресурсов имея меньше фабрик-шахт.
Но это так, из опыта личного, вообще надо считать вдумчивей. Не очень понимаю пока как считается прирост населения, только от колличества и типа планет или еще что то учитывается.

Кто то спрашивал про то, как считается дистанция сражения. Все просто. Комбат моде F12. В сражении с твоим флотом учавствуют все корабли, что в этой клетке и в 8 соседних, как враги так и союзники. И так для каждого твоего флота.

5 дней назад начал новую симку. Сейчас пока 12-15 ранг, но по постройкам 1-2 место. 11 зеленых планет на 70 тике было. 2 шипярда всего, на третий нет ресурсов, а надо бы.



Admiral Zaarin 16-02-2007 18:35:

Забросил Симку как взял серебро. Слишком много времени сжирает, и слишком вялая она.

Аркада динамичнее и менее требовательна.

А там совсем другие правила развития.



gedmax 16-02-2007 19:09:

Давно не было времени зайти сюда. С тех пор НАП с Цезарем сотоварищи заключили, но арена уже потеряна, доиграть наверное получиться, но уже не то. Новую начинать не хочется - слишком много времени отнимает, лучше параллельно начинать не более 2.

Barsikus, так ты тоже наш оказывается, а я тебя в Сирме (в Сирме же вроде?) вынес.



gedmax 16-02-2007 20:24:

Admiral Zaarin, выглядит как будто ты "всех порвешь" в новой аркаде. Или как минимум им "X.A.H.A". Кто ты там?



Admiral Zaarin 16-02-2007 21:10:

Вообще, изначально я должен был выглядеть как "Bcex nopBy cyku", но потом подумал - вдруг кто-то из админов знает русский?.. Поэтому я всего лишь "Всех порву".



Barsikus 16-02-2007 23:07:

Barsikus, так ты тоже наш оказывается, а я тебя в Сирме (в Сирме же вроде?) вынес.

тогда инет был случайно и только на работе. 33 часа до финиша Menkar. Bellatrix могу слить если все остальные объединятся против, да и то тяжко им будет, а так вряд ли.



gedmax 19-02-2007 12:54:

Barsikus, поздравляю с победой!

А у нас интересные события развиваются: Форевер таки начал войну против Сира, а у Цезаря с ним НАП, так что тот ничем не может помочь. С этой атакой мы с Цезарем только друг друга отбросили в развитии далеко, а в это время Форевер беспрепятственно захватывал слабых.

Admiral Zaarin, ты еще там появляешься или забросил совсем?



Admiral Zaarin 19-02-2007 15:38:

gedmax

Свсем забросил



Barsikus 20-02-2007 08:39:

Bellatrix:
Остальные похоже бросили играть. У меня флот по моему больше чем у всех остальных вместе взятых.

Denebola:
Кто отгадает, какой у меня ник... Тестю новую стратегию.

Sheliak:
Я номер 3. Вместе с номером 1 бьем номера 2 . Хочу серебро...

gedmax Спасибо



Admiral Zaarin 22-02-2007 14:57:

Никогда не видел НАСТОЛЬКО запутанной ситуации, как в Наосе.

Есть 4 альянса.

Изначально - два альянса-лидера (назовём их 1 и 2)
За ними - два альянса второго плана (назовём их 3 и 4)

Так вот, в чём суть да дело.

Изначально я состоял в альянсе (2) и участвовал в войне против Цезаря. Цезарь, видя что дело швах, вступил в альянс к безусловному лидеру на тот момент, и они вместе образовали альянс (1).

Я к тому времени уже сменил альянс (2) на альянс (3), в котором воюют мои старые враги по практически всем галактикам. Причина смены альянса в том, что у лидера альянса (3) был устный договор о ненападении с лидером (1), что давало мне некоторую безопасность.

Воспользовавшись этим, перебросил все силы на другой конец империи и задавил 4-х переферийных игроков.

В это время в галактике началась настоящая Межгалактическая война.

К практически уничтоженному альянсу (2) присоединился выросший на окраинах галактики игрок Nyarly, оказавшийся одним из наших!!!

Лидер альянса (1) немедленно подключил к войне альянс (4) в полном составе.

По сути, против 2 игроков стали воевать 6-7.

По просьбе Nyarly, наш изначально нейтральный альянс (3) развязал войну против альянса (4), и получилась абсурднейшая ситуация: наш альянс имеет договор о ненападении на альянс (1). В то же время мы воюем против сюзников альянса (1), в пользу альянса (2)!

Короче говоря, мы отсекли троих из 6 противников и уничтожили их. Nyarly тем временем развернул кипучую деятельность и не только отбился от (1), но и перехватил инициативу.

Теперь практически безусловно, что 1 и 2 место займём я и Nyarly. Кто какое - покажет время.



Barsikus 22-02-2007 22:10:

Denebola:

200 тик - 20 планет. Думаю неплохой старт. Пока еще есть свободные сине-зеленые и войну мне пока еще никто не объявил

Хорошо бы иметь к 1000 тику больше 1000 планет. Для симки это неплохой результат, у меня один раз только выходило.

Sheliak, 1700 тик. У лидера уже 4000. Кошмар какой-то. На 1000 тике было 900+ только. Хорошо, что он принял мой НАП и мы пошли бить идущего вторым, зарвавшегося, как бы про игрока (4 медали а ни флот грамотно составлять, ни планеты защищать так и не научился, или просто думал отбиться своим черезмерным снобизмом ). Надеюсь серебро я заработаю.



Admiral Zaarin 24-02-2007 07:37:

(4 медали а ни флот грамотно составлять, ни планеты защищать так и не научился

А что входит в "грамотно планеты защищать", если не секрет?..



Barsikus 24-02-2007 17:01:

Дальше пойдет мое ИМХО .

После нашей атаки он даже и не подумал поднять трупов до 50%, даже на пограничных планетах. Никакой активности по строительству GD и SD. Только сейчас что то такое наблюдается. Но поздно. мы уже проложили дорожку до центра его империи. Характерный пример. Я послал 250 TC без всякой охраны и смог захватить 14-15 планет... Это на 1700 тике, у меня серьезное отставание по технологии.
У меня конечно есть подозрения, что он не думал, что придется защищаться. Все желтые были застроены шипярдами и академиями... Но как итог он нам сдал свою территорию почти без сопротивления.

Для примера, на Menkar. Первая война у меня была с Picard. Он тогда был первым по экономике и темп только увеличивался. Небольшой союз вместе со мной убил его флот. Далее он просто перешел в оборону. Ушел на 5-6 место в ранге, но взять его планеты не было никакой выгоды. Он убил экономику но отстроил оборону планет, но как итог - второе общее место, так как сохранил свои миры и потом смог отстроить флот и даже повоевать немножко.



Admiral Zaarin 24-02-2007 17:11:

Я послал 250 TC без всякой охраны и смог захватить 14-15 планет...

Ну а так всегда и бывает.

Я в своё время наплевал на подготовку и сосредоточение, только бы противник не догадался об атаке. И сразу кинул в бой всё что было, все корабли прямо с верфей - в бой. Отхапал таким образом планет 30 первым ударом.

Притом, флот у вражины был сильнее моего. И число планет одинаковое. Но - именно эти 30 свежезахваченных планет дело в мою пользу и решили, качнули баланс в нужную сторону.

Хотя, я, признаться, никогда не был сторонником рытья окопов в открытом космосе, а-ля "первая мировая". Число солдат поднимал, но массовым строительством СДшек не занимался. Все ресурсы во флот бросал. 50% всё равно достаточно для того, чтобы долго провозиться с захватом, а вот СДшки летать куда мне нужно - не умеют.



Barsikus 25-02-2007 10:57:

Ну а так всегда и бывает.

Я в своё время наплевал на подготовку и сосредоточение, только бы противник не догадался об атаке. И сразу кинул в бой всё что было, все корабли прямо с верфей - в бой. Отхапал таким образом планет 30 первым ударом.


Внезапность это конечно хорошо, только к тому времени война между нами уже шла тиков 100-150 и флот у него был сильнее моего но слабее моего союзника.

А война началась тоже забавно. Я на твердом третьем месте был, но до второго никак не дотянуть. Посылал НАП 2-му, тот отказался... Ну я послал НАП первому - тот принял ).. А потом сам предложил второго побить... Расклад хорош. После чего я очень долго уговаривал, что надо послать все легкие силы и первым ударом уничтожить одиночные групы из 15-25 BS + TC без прикрытия что захватывали слабых. Первый все порывался начать войну подогнав BS-ы и захватив пару планет. Я тогда плюнул на него и сказал что начну без него ). Флот грохнуть это главное. А вылазка моих труповозок было гораздо позже. Я даже не ожидал, что сопротивления почти не будет. Надо было увеличить радиус действия.

А рытье окопов по всей территории надо только тогда, когда флота уже нет (я приводил пример с Picard-ом, он вообще 0 флота имел, но доиграл на 2-ом месте, и не потому что мы такие добрые были)... И потом главное не SD, главное GD. Я заметил что GD уменьшает потери при орбитальной бомбардировке.

Сейчас расклад по флоту понятен.
Emperor 1768
Barsikus 661
Alien Predator 195



Admiral Zaarin 25-02-2007 20:33:

И потом главное не SD, главное GD. Я заметил что GD уменьшает потери при орбитальной бомбардировке.

Отнюдь. 30 BS при слабо развитом heavy rockets не могут пробить 10 SD.
Никакого существенного влияния GD никогда не замечал.



Barsikus 26-02-2007 15:35:

Сейчас при отставании в технологии я летаю флотами 15-25 BS + TC с запасом на 150-250 десанта. Запас нужен, чтоб не гибли полные труповозки. Этого хватает взять планету за 1-2 тика. 5-групп - 5 планет в 2-4 тика. Была бы защита, все было бы по другому. Много SD но нет GD - быстрый флот только из труповозок с прикрытием. Немного SD + достаточно GD (что я считаю выгоднее, так как планета достается или большими потерями в живой силе или с руинами после орбитальной артподготовки) Тут без тихоходных BS тяжко.
А GD забирает часть урона, как мне это видиться по статистике этой войны. На планетах без GD за тик потери защитников больше, но может это просто совпадение.



Admiral Zaarin 26-02-2007 15:56:

А GD забирает часть урона, как мне это видиться по статистике этой войны. На планетах без GD за тик потери защитников больше, но может это просто совпадение.

Ну, GD и считаются как часть защитников, +20 солдат за каждую если память не изменяет. Вот за их счёт кто-то из солдат и выживает.

А вот на SDшках я дважды флот терял. 24 баттлшипа погибли на орбите, не сумев пробиться через 10 SDшек.



Barsikus 27-02-2007 12:42:

Это бывает и у меня, особенно ночью.... А еще случается что после бомбежки мои бравые десантники считают, что дальше сами справяться и все дохнут, а флот потом в режиме Siege еще 3-4 планеты сносит, так как десанта уже нет ...

Щас вот фигня. Имеется флот из 17-25 BS но очень мало десанта(5-10 TC). На планете осталось 0 пехоты но 1 GD. Invade не может за тик убить GD, так как из населения вербуется немножко защитников, а бомбежка убивает планету. Уже на третьей планете так... Мало десанта у меня. Надо часть BS отзывать, никак не расчитаю...



Acheron 27-02-2007 18:37:

Всем привет!
Я Nyarly из Наоса. Счас думаю зарегиться в Tania. Кто-нибудь ещё?

Да кстати напрасно вы так к СДшкам относитесь, их основным неудобством являеться нудство строительства на нужных планетах...ну дык повышение пехоты тоже сталкиваеться с этим...В Наосе сосбственноручно создал группу планет с 20-30 СД и возможно без них бы мы не выйграли...хотя там вообще война жуткая была...



Barsikus 28-02-2007 00:16:

Симка немного отличается от аркады Там и динамика совсем другая. 20-30 SD это хорошо да еще под PS, но эти планеты просто не трогаются до поры до времени, и опять же беруться с помощью TC флота и потом работают на врага, а вот GD захватить нельзя . Такая область хороша для отгона туда потрепанного флота на ночевку А вдоль границы создавать - дорого и не очень эффективно ИМХО. Большинство применяет тактику клина до центра империи. А дальше резать на 2-3 части.

P.S. Я конечно рассматриваю случай, когда флота для защиты нет, а иначе надо во флот вкладываться. 100 k много могут и быстро летают.



Acheron 28-02-2007 00:58:

А вот когда флот есть, и ты сражаешься за каждый квадрат то СДшки весьма полезны (в отличие от ГД) т.к. они строяться быстро, количество пехоты у тебя на планете можно пополнять, и бомбардировки не сильно эффективны и врагу просто некуда деваться как идти через них...Врагу чтобы взять такую планету надо её саботировать, а вот ГД будут умирать от бомбардировок и без этого



Admiral Zaarin 28-02-2007 08:21:

Я в том же Наосе, когда включился в войну против одного из альянсов, оказался в неприятной ситуации.

Там два альянса сосредоточили свои флоты в одном месте, где шла позиционная война. Притом основная территория одного из альянсов была над территорией моего, т.е. воевали они практически на другом конце галактики.

Так вот, когда мы объявили им войну, Axen и ShoRu начали отводить свои флоты обратно. И получилось так, что я атаковал их на другом краю галактики, а направление их отхода оказалось совершенно не прикрытым.

И решил Axen на обратном пути мои планеты своим флотом вторжения обработать.

Т.к. ничего под рукой не было, приказал построить несколько SD, а верфи ориентировал на труповозки, назначив местом сбора планету, которую он атаковал.

И, соответственно, после каждой бомбардировки я высаживал новых солдат на планету со свежепостроенных труповозок. Проворачивал эту операцию раза 4 точно. Так ни одной планеты он взять и не смог. А вскоре и боевые корабли подтянулись, добили гада.

Контрдесант оказался на редкость хорошей штуковиной, когда идёт бой за планету с SD.

Ещё SD полезны, когда две империи срослись (это как раз для симки). Построить несколько бастионов в центре вражьей империи, и они будут как гвоздь в заднице. Особенно если перекроют парочку rally point.

Счас думаю зарегиться в Tania. Кто-нибудь ещё?

Я зарегился.



Acheron 28-02-2007 11:02:

А я тебя вижу



Barsikus 28-02-2007 11:43:

Мы видимо совсем про разные игры говорим . GD строится быстрее, стоит в 1.5-2 раза дешевле.
Забавно, как можно пополнять количество пехоты? Если эту планету осаждает правильный флот, то это будут огромные потери во флоте, что ИМХО не стоит потери одной планеты, когда их несколько тыс. А если вражьи труповозки слабы - послать файтеров с бомберами, быстрее и эффективней.

Я так чувствую мы в тупике. Совсем разные стратегии используем. Совсем по разному понимаем эффективность вложенных и затраченных средств. Это и есть самое замечательное. Я вот к примеру НИКОГДА не строю BC. Пустрая трата денег.



Acheron 28-02-2007 12:45:

неа, не про разные игры... про разные ситуации я тебе говорю про то когда ты ещё не побеждён и можешь пускать труповозки под прикрытием основного флота...

ну вообще лан действительно разный опыт, разные выводы А для меня ВС после ДС - оружие победы ну или нет, скорее щит победы, а оружие тогда фригаты



Barsikus 28-02-2007 15:18:

Я использую 2 типа флотов-захватчиков. Или TC + Fr сприкрытием, или BS + TC для защищенных планет. BC дешевле BS и побыстрее, но... BC очень слабы при орбитальной бомбардировке. BS по моему 40 дамага, а BC толи 5 толи еще меньше. А в борьбе с флотами противника я использую файтеро-бомберы. Очнь мобильны. Пока вражина имеет файтеры прикрытия - мои потери достаточно высоки при равном флолте, зато потом. Он убежать не сможет. По статистике, равный по очкам флот файтеро бомберов (у меня 10:1, но видимо лучше 5:1 или поменьше) гораздо силнее BS + весь набор прикрытия. Много фрегатов - опасно, пока у них есть прикрытие.

Я так понял, что увлекающихся симкой тут нет, а жаль. Щас тестю стратегию развития. 100 тик - 20 планет, 200 тик - 33, 300 - больше 50, к 1000 тику думаю выйти на 1000 планет. Пока все по плану...



Acheron 28-02-2007 17:48:

Незнаю что за статистика, но в последней галактеке я воевал с врагом который конкретно строил файтеров + бомберов + фригаты и причём врага было больше и суммарно по очкам они были сильнее нас, но за счёт ВС моих файтеров дохло на порядок меньше и его преимущество в количестве сводилось на нет...



Admiral Zaarin 28-02-2007 19:10:

А я тебя вижу

- Ой, шеф, а я вас вижу!
- Аналогично (c)



Admiral Zaarin 28-02-2007 20:46:

От чёрт, не нравится мне как Sand к финишу рванул.

У него почти 3 тыщи SSY, щас как вдарит по батллшипам... Надо завязывать с колонизацией и развернуть флотостроительство.

Вот ведь блин ситуэйшн - упустил серебро в Crater из-за того, что сделал упор на корабли, а конкурент - на колонизацию.

И на последних метрах он меня обошёл...

Не знаю, как сейчас поступить. Либо продолжать колонизовывать по 2 планеты в тик (без свободных средств на флот), либо тоже флот наращивать



Barsikus 28-02-2007 22:19:

to Acheron

Жаль не встретиться для полевых испытаний, а может и хорошо это )

Может на аркаду присоединюсь, результат никакой но хоть на вас погляжу, у меня сейчас итак 5 галактик играется, времени нет.



Acheron 28-02-2007 23:39:

Admiral Zaarin Я думаю пока рано строить корабли, но вот верфей побольше тебе надо бы...
А вообще это зависит от времени...когда у нас конец галактики намечаеться?

Barsikus 5 галактик? ужас...меня и в 2 параллельно ломает



Admiral Zaarin 01-03-2007 06:54:

Я думаю пока рано строить корабли, но вот верфей побольше тебе надо бы...
А вообще это зависит от времени...когда у нас конец галактики намечаеться?


Если память не изменяет, то что-то около 200 тиков с момента достижения необходимого числа игроков.



Admiral Zaarin 01-03-2007 14:02:

Axen - маньяк. Самый что ни на есть натуральный.
Только что захватил газгигант с 24-мя SD. И ещё были в постройке...



Barsikus 02-03-2007 01:09:

Теперь SD будут работать на врага, чего это ему стоило? Тут три варианта. Или он маньяк, или место хорошее - стратежное, или газа не хватает



Acheron 02-03-2007 11:50:

Или это единственное что ему осталось тут делать ибо империя в руинах, враги со всех сторон и пусть хоть СДшки собьют пару корабликов врага, немного отодвинув свою смерть...



Admiral Zaarin 02-03-2007 14:03:

Последнее. Хотя, на скорость захвата планет это никак не влияет...



Admiral Zaarin 02-03-2007 15:09:

Нда, Sand не на шутку разошёлся.

800 планет и уже 3300 SSY

У меня 1425 и 2000....



Acheron 02-03-2007 16:37:

Да Sand вообще редиска без стыда, без совести, натырил планет . . . и как ни в чём не бывало…стервятник…

У меня там 1525 планет и 3400 SSY. А простых верфей скоко у него?



Admiral Zaarin 02-03-2007 18:04:

Ну дык, они ж добрые друзья-приятели.

Простых у него 534 (у меня - 960).

Я достигну его нынешнего числа SSY тиков через 120, не раньше...

Хотя, я вот сейчас партию баттлшипов спустил - и он обратно по процентам откатился.



Acheron 02-03-2007 18:53:

ага добрые друзья, . . . переименовал последнюю свою планету в LetThisOneToWatch я пролетел мимо неё, а Sand - нет

у меня простых 3300...



Admiral Zaarin 02-03-2007 19:17:

Ладно, и так ему нос утрём.

Тебя-то он точно уже не догонит, а вот мне надо потрудиться.

В Тании два колонизатора по rally point заразы не полетели... Был без инета - так 9 часов и проторчали над планетой. Тьфу.



Acheron 02-03-2007 21:02:

А может замочим от греха подальше? лан шучу

Я завтра на день уезжаю...так что наверно отстану в тании на чуток



Barsikus 04-03-2007 16:31:

Уфффф, 2-ое золото, в конце даже повоевал немножко, дружественного мне вывел на 2 место.... Правда потом чуть опять не загнал его не 3-е.. Пришлось последний тик все корабли отводить, чтоб не настрелять виктори поинтс лишних.



gedmax 04-03-2007 17:49:

А у нас в Мейсе Форевер все-таки решил всех добить. Я даже на третьем месте пока, но это только на пару дней, скоро одна из моих двух галактик закончится. Сколько там, две недели до следующей? Кто планирует начать?



Admiral Zaarin 04-03-2007 17:54:

Не знаю, как Наос закончится - будут уже две галактики... Третью не потяну.

Может, в Танию к нам подрубишься? Ещё не поздно.



Acheron 05-03-2007 11:40:

Вот ведь млин не было день и мне радостно перекрыли почти все пути колонизации...



gedmax 06-03-2007 12:03:

Да нет, думаю на 6 день, или какой там?, поздно уже. Лучше уж новую дождаться.



Admiral Zaarin 06-03-2007 19:16:

9 hours ago
Sand
I don't like Vipper's fleets circling my empire ...
Kane do u have nap with Nyarly or Vipper ?



Barsikus 06-03-2007 19:31:

А мне в аркаде совсем тоскливо . Эсть планеты-деньги-ресурсы - строй. Есть деньги на колонизацию - колонизируй все что близко лежит. Может я конечно тупой такой, но как то не цепляет после симки... Да - игра быстрее идет, но это то мне как раз и не нравиться. Какой был кайф, когда после нового года 6 часов на тик дали.... Вот где можно спокойно подумать было. Около часа можно было подумать. куда двинуть колониста... И от этого очень многое зависело...

ЗЫ Никого не хотел обидеть, но Аркада совсем не цепляетю

ЗЗЫ Есть ли кто из нашик в Симке. В Денеболе например? А то там я скоро совсем заскучаю, врагов вроде не предвидется.



Admiral Zaarin 06-03-2007 20:12:

Есть деньги на колонизацию - колонизируй все что близко лежит.

Вообще-то тотальная колонизация именно в симке. Аркада всегда заставляет воевать, т.к. колонизация очень скоро начинает обходится слишком дорого.

Какой был кайф, когда после нового года 6 часов на тик дали.... Вот где можно спокойно подумать было. Около часа можно было подумать. куда двинуть колониста... И от этого очень многое зависело...

Каждому своё. Corris вон тоже две симки вёл, затем бросил. Для него и симка - слишком динамичная.



Acheron 06-03-2007 22:56:

Я даже не знаю что сказать...против сенда мы агрессию не планируем и если он захочет напасть на виппера я ему уши оторву...



Admiral Zaarin 07-03-2007 11:16:

Вернёмся к Тании:

AdiDagger
alliance
2 hours ago

hi kane, what do you say about an alliance?here we are in good position because we don´t have oposition when we start the colonization to south.but before theat we should close the players from north.anyway we have play on the same alliance in meissa, we was fast assimilated from forever bilions tc´s after you leave the allince.



Acheron 07-03-2007 14:23:

Я думаю пока альянс бесполезно рано создавать...Кстати там есть ещё Imperor который тоже наш

А в Наосе я смотрю Сенд совсем мирно жить не хочет...послал НАП ток мне, думает я ему Виппера на растерзания отдам?



gedmax 07-03-2007 15:31:

Barsikus, я только в Атике сейчас. Когда новая симка начнется, то присоединюсь. А в аркаде больше на дипломатии завязано. В симе все-таки больше с собой соревнуешься, если все удачно построил, то все хорошо. А в аркаде если ошибся на дипломатическом уровне, то уже не исправить...



Admiral Zaarin 07-03-2007 15:45:

Кстати там есть ещё Imperor который тоже наш

Ещё некто с ником Putin в форуме мелькал.

А в Наосе я смотрю Сенд совсем мирно жить не хочет...послал НАП ток мне, думает я ему Виппера на растерзания отдам?

Вообще-то очерёдность действий несколько другая. Почему-то мне кажется, что Виппер действительно решил у Сенда бронзу вырвать. Потому как до Сенда он послал НАП мне одному.



Acheron 07-03-2007 18:45:

Нап с Сендом кончился ток сегодня...



Admiral Zaarin 07-03-2007 19:28:

5 hours ago
Sand
didn't ask me for anything:> (это про запрос Виппера о НАПе)
wait till he sends me and Symb NAP and then we'll see :>
cause he's kinda gathering his fleets around me :|

Виппер действительно собирает свои флоты возле Сенда и Симбы. И странно, что НАП он отправил только мне.



Acheron 07-03-2007 19:37:

"From: Vipper
Subject: RE: Sand
To: Nyarly
Date: 14:28 07/03/2007
nop
---- Original Message ----
From: Nyarly
Subject: Sand
To: Vipper
Date: 14:14 07/03/2007

Have you recieved another NAP from him for 300 ticks?"

Это когда я заметил НАП от Сенда, и кстати Сенд тоже там флот собирает рядом



Admiral Zaarin 07-03-2007 20:31:

А, ну их всех к чёрту...

Моя хата с краю, сижу, никого не трогаю, примус починяю.



Admiral Zaarin 08-03-2007 10:03:

Вот балда... На 12 часов оставил Fuel вместо терраформинга... Ну щас у меня белые планетки-то да поотхватывают



Admiral Zaarin 08-03-2007 13:01:

Кстати

Я тут Сенду сказал, что если он тронет Виппера, то ты "he kick your ass"

Просто фразу про "уши оторву" доходчиво перевести было несколько затруднительно...



Acheron 08-03-2007 15:53:



эээ...а чё случилось? ещё утром я видел НАП от Сенда, послал вопрос Випперу...счас смотрю виппер ответил что да мол нап есть...вот ток сенд нап мой отозвал и вооще летит куда то не туда своим флотом



Acheron 08-03-2007 17:31:

кхм и на что он расчитывал если напал бы на меня?



Barsikus 08-03-2007 20:32:

gedmax

Я сейчас в пяти играх. Если что то и начну. то только симку и только в апреле. Есть проблемка, я уже ветеран могут в ньюби и не пустить.

Если кому интересно, могу коротенько набросать стратегию развития в Симке. Аркаду пусть другие пишут
Сейчас тестю ее в Денеболе. Rum-Tudum пока все мироно и меня устраивает.

По поводу дипломатии... Она везде важна. В аркаде ограничение колонизации - деньги, в симке люди. А так все тоже самое. Отстроил экономику, как мог а дальше дипломатия, союзы, напы. Отличия толко в важности различных рейтингов. В симке - количество планет (дает прирост населения) и количество строений. В аркаде может по другому немного.

Что я точно не рекомендую, это вступать в союз, если играешь на медаль, может сильно отбросить по деньгам. И 2-3 раза подумать с кем и на сколько НАП заключить. Я от союзов отказался совсем. Даже когда в менкаре был №3 и воевал с №1 и №2 игроками в союзе... В итоге они стали №3 и №4 По деньгам они теряли 1 BS в тик примерно.

Но наверное в аркаде действительно война активней, значит и дипломатии побольше.

Но, сорри, мне скучно там . Я в тане Играю, можно убивать, если сможете, но я конечно буду сопротивляться. Fairplay...

По составу флота: я пришел к тому что надо иметь BS + TC группы для захвата планет. Сколько групп зависит от способности легких сил прикрыть их а состав от защищенности вражьих планет. А все остальные ресурсы на файтер-бомберов. Без всяких фрегатов, крейсеров и тем более BC (дорогой и бестолковый). При сражениях всегда надо иметь перевес в файтерах. лучше 10 к 1. Тогда первые тики мы будем нести потери, но когда закончаться вражьи файтеры - пойдет веселуха. А улететь он не сможет. Мы быстрее. 2 арены так и выйграл. Сейчас в третьей маньякодин тоже на меня пускает 5-10 k Fr + ~10 k Bm + 50-80 k Ft... его регулярно ловят 3 моих флота по 50-100 к Ft + 2-5 k Bm. Как только убиваю его файтеров - остальные дохнут быстро.

Все мои умозаключения в основном для симки и конечно строго ИМХО.



Admiral Zaarin 08-03-2007 22:37:

Acheron

"Нииччч-чего не понимаю" (с)



Admiral Zaarin 09-03-2007 14:17:

В Genesis никто не пробовал?..

Зашёл в таториал - нихрена не понятно. Срочно нужен ликбез на родной речи



gedmax 09-03-2007 16:43:

Admiral Zaarin
Я играю уже 4 раунд. Довольно долго игра идет, но интересно и более командно что ли... Сейчас сделали, чтобы без прохождения туториала нельзя было подцепиться, из-за того что многие начинают, не разбираются и бросают, что рушит баланс на планетах. Легко можно начать и через 100 тиков - средняя игра идет 2300-2500, так что присоединяйся. Суть: игрок должен улучшить башню магов до 1000 уровня, тогда он имеет возможность построить алтарь и если его не разрушат 72 часа, то он победил. Сложности - каждый следующий уровень требует больше ресурсов, коих всего четыре неживых и один живой (мана, золото, дерево, камень и, самое главное, рабочие, которые работают на шахтах). Для этого нужно строить шахты, на которых может работать определенное число рабочих. Чем их больше, тем больше приход ресурсов, но совсем много не построить, потому что есть ограничение в объеме строительства, то есть все построить не получится. Есть различные исследования, которые увеличивают приход ресурсов, ускоряют движение войск, замедляют врага, исследуют различные школы магии и т.д. Для исследований нужно строить библиотеки. Есть несколько типов войск, для каждой расы (их всего 6 - три злых и три добрых) разные виды войск для разных рас имеют свои преимущества и недостатки. Каждый начинает на планете, где с ним находятся 20 игроков - по 10 за каждую сторону, все рассылают скаутов и стараются сколотить альянс, где выбирают лидера, который организует скоординированные атаки. Есть несколько вариантов атак - захват рабочих (применяется первые 500-600 тиков), воровство ресурсов, разрушение строений, разбой (захват рабочих и разрушение), защита союзника. Каждый из видов атак имеет различные штрафы и бонусы. Во время атаки зарабатываются или теряются очки чести (в зависимости от нападения на сильного или слабого игрока), которые увеличивают или уменьшают эффективность армии. Их можно поменять на ресурсы или рабочих. Рабочих можно также вызывать при помощи маны. После достижения 200 уровня башни становиться доступна местная солнечная система, которая объединяет 5 таких планет как стартовая. После исследования путешествия по системе можно начать организовывать межпланетные альянсы. Также становяться доступны более высокие исследования. На 400 уровне башни становиться видна карта галактики, в которую входят около 100 солнечных систем. Опять, после соответствующих исследований и построек, можно начать путешествовать между системами. Каждые 200 уровней башни появляются новые исследования и войска могут улучшить свой уровень. Основное отличие этой игры в том, что без альянса здесь не выжить, очень большую роль играет лидер и правильная оргагизация альянсовых атак и защит, особенно на поздних уровнях. В конце зрелище на самом деле эпическое, когда в финальной битве за алтарь сходятся несколько различных альянсов и общее число войск зашкаливает за сотни тысяч.

Тонкостей довольно много, но для первого впечатления, думаю, достаточно.

Barsikus
Я тоже ветеран и в симе, и в аркаде, нормально пускают, потому что ветеранских раундов уже год как нет.



Acheron 09-03-2007 17:17:

Я играл когда-то, это сугубо массавая игра в которой один ты никто...основная цель - стать богом. Для этого надо построить башню 1000 уровня, построить алтарь и выжить в течение 72 часов после этого.

Начинаешь ты с выбора расы. Есть три злых и три добрых расы. В общем кто конкретно не важно главное добрый ты или злой (разница есть и крупная, но чисто индивидуальная, кто тебе больше нравиться того и бери в общем). Появляешься ты на планете. Если открыть карту то ты увидешь свой город посреди неё и кучу других городов рядом, все города такогоже мировозрения как и ты твои будущие союзники, противоположного - враги.

Есть 4 вида ресурсов: золото, мана, дерево и камни. По поводу дерева и камня не заморачивайся - они используються токо ради строительства и за всю игру у тебя вряд ли будет больше двух их добывалок, а по началу и не только хватает по 1 с лихвой. Золото - это основной ресурс для армии. Оно требуеться как для строительства её так и для содержания что ещё более важно. Больше золота - большая армия Мана - это потенциал твоего города. Она требуеться в основном для возведения башни и создания рабочих о чём будет ниже. В общем больше маны - быстрее твой город растёт.
Все ресурсодобывающие здания работают на рабочих.

Чем больше зданий тем больше рабочих может быть отправлено на добычу ресурсов. Ну и соответственно на оборот если рабочих не хватает то скоко зданий не строй ресурсов добываться больше не будет. Однако при нехватке рабочих ты можешь перераспределить их процентное соотношение на каждый вид ресурса.

Город твой строиться вокруг башни и башня это самое главное здание. Каждые 200 уровней этой башни твой город становиться на уровень больше. А это значит что ты можешь построить на 10 построек больше, на уровень увеличить различные здание, получить доступ к новым зданиям и к новым исследованиям. Из этого стоит особо выделить то что на 200 уровне башни ты получаешь возможность перемешаться по солнечной системе и война из разряда планетарной переходит в системную, а на 400 уровне в галактическую.

Вот, а вообще если на планетарном уровне от твоей крутости зависит многое, то на системном уровне это упадёт, а на галактическом почти обесцениться. И если вначале она требует относительно много времени, то потом всё меньше и меньше.

В общем вот. Вроде так обрисовал в кратце что это такое генезис...если вопросы появяться спрашивай помогу чем смогу



Acheron 09-03-2007 17:21:

gedmax чёт я не заметил что ты уже написал



gedmax 09-03-2007 17:27:

Acheron



Admiral Zaarin 10-03-2007 09:03:

В общем, я - маленький добрый бородатый коротышка



Admiral Zaarin 11-03-2007 14:57:

Ну как дела в Тании продвигаются?..



Acheron 11-03-2007 17:41:

Не империя а камасутра какая-то пока вроде ничего, 60 планет, меня там уже в два ала пригласили, но помойму ньюбы в основном да и слабые (deemer, Rashta) я им всем сказал что счас ещё рано для ала и что может быть потом, но наверно они умрут...хотя с другой стороны я там огорожен со всех сторон и незнаю скоко развиваться ещё смогу без войны...вот так вот...а у тебя там как?



Admiral Zaarin 11-03-2007 18:10:

63 планеты, остались свободными несколько белых и красных, + все газгиганты.

Есть два лаза со свободными сине-зелёно-жёлтыми, но боюсь к тому моменту как дострою шипярды, их уже растащат.

Видимо, мой максимум без войны - планет 75, не больше.

Уже определил несколько целей.

Seth пытался у меня из-под носа белые и красные увести - но я его опередил.



Admiral Zaarin 11-03-2007 21:37:

gedmax

Меня тут топы вынесли в Saiph'e, Naos скоро закончится, т.ч. пожалуй присоединюсь к новой аркаде (полагаю, последней до осени).



gedmax 12-03-2007 15:24:

Ок, в этот раз не будем самоубийственные атаки проводить Думаю, на днях начнется.



Admiral Zaarin 12-03-2007 19:28:

Naos заканчивается через 67 тиков



Admiral Zaarin 13-03-2007 15:10:

Зарегился в Acrux.

Ник - Harvester of sorrow.

В Тании колонизовал почти все планеты. В итоге оказалось аж 85. Мой личный рекорд.



gedmax 13-03-2007 15:20:

Я тоже. Ник - Fjorn. Хотя думаю зря сразу присоединились, потому что выгоднее через день-два - больше места для развития.



Admiral Zaarin 13-03-2007 18:52:

Зато наука за эти день-два что-то смастерит, да и несколько зданий построятся.



Barsikus 14-03-2007 13:18:

По симке, позний старт хорош только тогда, когда все ранние хреново играют А так, сложно будет догонять. Вобщем большая зависимость от случая, а оно нам надо? Я вот несколько раз пробовал позже, так старт проигран, а места свободного все равно не так много, много кто еще позже начинает, им вообще почти невозможно победить, но мешают...

А я скоро вссе текущие игры солью... На 14 дней уехать надо....



Admiral Zaarin 14-03-2007 14:36:

Tania: основал альянс. Какой - полагаю, все узнают

Сразу запросился товарищ, бывший союзник gedmax'a по Meissa:

1 hour ago AdiDagger

Special Ability: Always detect the player who performed the spying action
Credits: 398057 (+41070 / -4000)
Minerals: 194213 (+15942 / -2753)
Crystals: 110435 (+7866 / -1255)
Gases: 22152 (+1603 / -403)
Research Points: 63 (100%)
CounterSpying: 25% (Desired 25%)
Planets: 79

Выглядит более чем достойно на данной стадии игры. Принял в альянс.



Acheron 14-03-2007 17:12:

Я пока наверно по фрилансю ещё чуток но ты мне местечко в але сохрани

В общем у меня там счас последние 11 колонизаторов долетают до планет и того станет 95 их, и уже первые 10 ТС строяться



Admiral Zaarin 14-03-2007 19:29:

Ты главное совсем не забрасывай, а то выйдет как в Мейссе.

Потерял темп, и всё, куку.



Admiral Zaarin 15-03-2007 20:38:

Тьфумля!

Наконец-то серебро в Аркаде.

Так и знал, что Сенд решит в последний момент медальку вырвать. Но не думал, что он ТАК рванёт. С 73 до 95 процентов!

Ещё и продрых тиков 10, когда надо было активно действовать.

В итоге в последние 7 тиков построил 420 баттлшипов и 4 тысячи бомберов. К счастью, этого оказалось достаточно.

Что характерно, предыдущее серебро я упустил, именно занявшись массовым строительством баттлшипов, в то время как мой конкурент с тех же 76% силы занялся массово колонизацией, и обогнал на последних тиках.

Никак не предполагал, что имея 2000 планет, уступлю в итоге игроку с 800-ми.

Я явно что-то так и не понял в механизме игры (первое серебро я упустил, имея 800 планет против 1000).

Acheron

Поздравляю с золотом! Ты проделал грандиозную работу. До сих пор не могу толком понять, как ты победил в войне с половиной галактики (хотя малые заслуги в этом всё-таки и мне принадлежат, а именно Axen, ShoRu и Hellboy).

Ура нам, ура, ура, и снова ура!

А Nyarly - Ура троекратное и особое уважение и почтение!!!

ЗЫ Однажды я был в твоей шкуре, присоединился поздно, вырос на окраине. Довольно быстро набрал за 400 планет, но тут сыграли роль знакомства. Меня по просьбе более слабого ветерана, чем я, завалил №1 той галактике. Чертовски обидно. Ещё несколько дней, и я бы уже лидеру мог составить конкуренцию...
Всё-таки в этой игре очень многое решают знакомства. Увы.
Тот же Наос - меня бы вынес . . ., если бы я не присоединился к альянсу Сенда, с которым у него был устный договор...



Acheron 17-03-2007 01:45:

Спасибо

Для меня это была самая сложная арена...самая напряженная...помню в начале войны у меня начались проблемы с интернетом и я ходил к брату, благо он не далеко живёт, чтобы сделать свой ход В общем прошёлся я там на волосок от гибели И я думаю без твоей помощи чащу весов не удалось бы склонить в нашу пользу...

Так что ура!!! Мы победили!!!



Admiral Zaarin 17-03-2007 08:56:

Что-то понабрал я народу в альянс...

Ещё и Millertime присоединился. Судя по всему, игрок достойный. Пока что втроём побудем, совместно соседей подавим.



Acheron 17-03-2007 12:18:

чёт мне он не нравиться...может это конечно из-за отхвата у меня планет для колонизации, но ты бы узнал кто это такой на самом деле...



Admiral Zaarin 19-03-2007 22:52:

Утверждает, что был в Наосе, некто Superman



Acheron 20-03-2007 17:29:

лан пофиг будем надеяться что он не какой нить YaSoFies...Я кстати могу собрать союзников на ещё один альянс. Что думаешь?



Admiral Zaarin 21-03-2007 08:19:

А что за союзники?.. Что-то не хочется, чтобы в будущем пересёкся мой курс и курс твоих союзников.



Acheron 21-03-2007 14:13:

Imperor, Shockwave...



Admiral Zaarin 22-03-2007 13:30:

Ладненько, посмотрим покамест, кто лучше всего идёт, а затем можно будет альянс сколотить из двух, выкинув балласт.



Admiral Zaarin 23-03-2007 18:26:

Мой альянс Torqmentor зараза шпионит, флот собирает... Если что - возможно, понадобится твоя помощь.



Acheron 23-03-2007 21:56:

лан бес проблем, я ток на этих выходных наверно совсем почти неактивным буду...масленица...



Admiral Zaarin 24-03-2007 07:35:

масленица...

Пасха, почтеннейший. Пасха



Acheron 24-03-2007 12:59:

Неа именно что масленница...Я типа в историческом клубе состаю и раньше масленница праздновалась в день весеннего равноденствия...хотя конечно мы её счас тоже не совсем вовремя празднуем не 21, просто у всех работа то да сё



Acheron 24-03-2007 13:34:

а вообще если ктонибудь хочет увидеть как это будет, то они могут это сделать



Admiral Zaarin 24-03-2007 20:49:

Ууууу, я вообще в Нижний собирался на те же выходные...



Acheron 24-03-2007 21:36:

Удачи в Нижнем тогда



Admiral Zaarin 25-03-2007 10:11:

Ну что за скотство...

В Acrux'e двое соседей понастроили истребителей и колонизаторы мои сбивают... От одного отбился, теперь другой войну объявил...

Тьфу! Гиблое дело моё там.



gedmax 26-03-2007 14:11:

Кто соседи? У меня вроде нормально все пока идет.



Admiral Zaarin 27-03-2007 08:23:

White shaddow и LasstSteckenIrhLuschen.

Сбили они мне всё развитие, гадёныши. Вокруг ни одного газгиганта свободного не осталось... Придётся бросать.



Admiral Zaarin 03-04-2007 05:49:

Acheron

Рейтинг твой посолидней выглядит, т.ч. думаю лучше тебе будет заняться внешнеполитическими делами.



Acheron 04-04-2007 13:26:

лан тогда я послал галактика ибо всё равно он бесполезен...



Admiral Zaarin 07-04-2007 16:29:

Однако, у нас проблемка - незапланированная войнушка с The Empire.

Спроси поддержки у Имперора.



Acheron 07-04-2007 19:24:

Наиацтойнейше я сыграл тут...оссобенно последние дни когда я входил в галактику реже раза в день... в общем меня почти разбили, я перефразируюсь в дивверсанты...буду шмалять ихнюю подмогу...

Да Имперор вступит в войну правда в основном против империи...попытаеться остановить мой полный разгром...

Да и Миллертайм - шпион Империи...



Acheron 08-04-2007 00:53:

Да и смотри этот гадёнышь миллертайм где собирает флот... я понимаю что он скорее нападёт на меня но ты тоже будь готов на всякий случай...



Admiral Zaarin 08-04-2007 07:07:

но ты тоже будь готов на всякий случай...

Я уже поднял на всех планетах солдат до 50%.

Как добью Сета, смогу против него своих махновцев выставить. Надеюсь, побоится.



Admiral Zaarin 08-04-2007 07:18:

Опаньки, Миллер НАП на 200 запрашивает. Пока оставлю в подвешенном состоянии.



Acheron 08-04-2007 11:03:

Ну да...на меня то он напал



Acheron 08-04-2007 13:27:

В общем для меня всё потерянно...Меня теснят со всех сторон...эта погонь миллертайм нападает на мои почти беззащитные планеты...мне даже флот собрать негде...а скоро и ресов ради этого не останеться...Но я ещё посопротивляюсь...Они не шарят в войне не фига а может излишне самоуверенны...

В общем если можешь забить на добивание сета и покрушить подмогу да, инвэйдерские флота этого урода то это будет здорово...

Да рано или поздно но я не смогу обеспечивать Имперора Фуел Рейнджом и посему когда это случиться то ты лучше вступи к нему в ал дабы позволить ему эффективно воевать

Да и я ради того что бы усугубить действо и запутать взаимоотношения ещё больше попросил напасть Шоквэйва на миллертайма...так что если он вам объявит войну вы с адидаггером пошлите ему CF - он согласиться....



Admiral Zaarin 08-04-2007 17:58:

Acheron

Флот Сета я добил, но по сводкам альянса флот Миллера пока что в полтора раза сильнее моего с Ади.



Acheron 08-04-2007 18:26:

Миллер разделил свой флот, потом будет помощь от имперора и шоквэйва...к томуже если счас не нападёте я думаю потом всё равно он на вас нападёт...так хоть повоюеете...он не ждёт вас...



Admiral Zaarin 08-04-2007 20:45:

Скоординирую с Ади...



Acheron 09-04-2007 20:49:

Admiral Zaarin
Если ещё сёдня тут появишься, глянь что у миллера на планетах твориться...подымает он трупсы на планетах в секторах J-k7 или всё ещё не верит в свою гибель



Admiral Zaarin 10-04-2007 18:57:

Где-то поднимает, где-то нет. 50% пока нигде не увидел.



Acheron 11-04-2007 14:40:

Слушай а можешь помочь зачистить территорию миллера? а то он опять нарастил кораблей и мне не по зубам...



Admiral Zaarin 11-04-2007 14:58:

Не вопрос. Всё равно до основной битвы радиуса не хватает.

Щас перенаправлю флот, 12 тиков.

Special Ability: Population fights against invading troops (5 population units=1 military unit)
Credits: 15,019,311 (+1,095,408 / -392,912)
Minerals: 2,570,821 (+474,066 / -227,526)
Crystals: 1,333,017 (+281,818 / -135,505)
Gases: 5,546,578 (+170,269 / -32,478)
Planets: 214

Structures list:
Factory: 3243
Laboratory: 1082
Shipyard: 297
Space Shipyard: 188
Starport: 266
Ground Mine: 408
Core Mine: 426
Gas Collector: 267
Asteroid Mine: 451
Space Defense: 396

Fleets list:
Colony Ship: 36
Troop Carrier: 183
Scout: 7
Fighter: 4840
Frigate: 186
Cruiser: 44
Battle Cruiser: 10
Battleship: 15



Acheron 11-04-2007 18:40:

отлично)))спасиб)))



Admiral Zaarin 12-04-2007 06:15:

Тьфумля, флот один потерял ночью... 30 батллов, 400 труповозок... Эээх, мааать....



Admiral Zaarin 12-04-2007 14:32:

Полагаю, теперь сам управишься. А мне щас не до Миллера - надо флоты вторжения прикрывать. Так что увожу своих.



Acheron 12-04-2007 17:02:

Ага
С днём космонавтики кстати



Admiral Zaarin 13-04-2007 05:32:

А, точно.

Да здравствует Совесткий космос!



Acheron 13-04-2007 18:51:

Самый космический космос в мире!)))



Admiral Zaarin 22-04-2007 20:17:

Нда, в галактике наступила вселенская скука.

Недобитки добиваются и уже не оправятся, Имперор как-нибудь без нашей помощи разберётся с Мессой.

Моя задача номер один - вырвать место у доблестного союзника Ади.

Надо бы подумать, каким образом... Резко взялся за колонизацию, обогнал его планет на 150, а разрыв с его стороны продолжает потихоньку увеличиваться. Наступил кризис ресурсов, приходится сворачивать науку, а это только усугубляет отставание в этой графе.

Что бы эдакое соорудить... Ещё на вторжениях дохренища баттлшипов и труповозок теряю...



Admiral Zaarin 02-05-2007 18:57:

Странное что-то Имперор с Мессой затеяли. Войны между ними нет. Видимо поделили места.

Что ж, попробую вырвать серебро собственными силами. Планет у меня на добрую сотню больше, а вот по флоту катастрофический провал. Надо навёрстывать.



MEC 04-05-2007 14:03:

Ну а попробыи патч скачать с неофициального саита,а скажем, с того саита где ты игру взял, ведь наверняка есть, не может быть такое что патч только на официальном саите имеется, поиши

Vo blin, ne tuda zapostil, nu ladno)))



gedmax 05-05-2007 17:41:

Тем временем уже второй день почему то заморозился счетчик тиков в двух галактиках, соответственно и рейтинг не пересчитывается... У союзников флот не движется. Баги, конечно, добавляют интереса, но уж очень сильно мешают. Надеюсь хотя бы завтра поправят.



Admiral Zaarin 26-05-2007 09:14:

Второе серебро. Честь мне и хвала.

Покамест оставлю на лето Галактику.



gedmax 01-06-2007 17:34:

Я тоже жду не дождусь когда закончится, пока только бронза светит.



Admiral Zaarin 22-11-2007 19:15:

gedmax

Не могу тебе ответить, ты слишком далеко. Мои самые ближние к тебе планеты в квадрате F7.

Так вот, до нынешнего времени никаких разговоров относительно тебя в альянсе не было.

На мой вопрос был дан такой ответ:

2 hours ago
Kane Zaarin
Does anybody see Lee?

1 hour ago
. .
he is attacking Fallen ...taking his planets..iºl finish his fleet not fair we finish their fleet and he come to take a pice of the pie

Ни больше, ни меньше. Видимо, планов пока нет никаких.

Я пытаюсь направить усилия альянса на восток - против альянса Imperium galactica, там есть две простых цели для меня.

Гм, интересно. Когда получил сообщение, ответить не мог. Сейчас - могу. Чудеса в решете...



gedmax 23-11-2007 01:29:

Понятно, после fallen'a за меня возьмутся, а насчет not fair это он зря: я планировал эту атаку, даже и не знал что у него флота уже нет, думал откуда-нибудь прилетит. Просто с моей активностью проблемы - не могу контролировать invading, поэтому дожидался выходных, а . . и Zamolxes видимо в это время флот fallen'a вынесли. Да кстати, а этот . . не сознавался кто он? А то слишком хорошо играет...



Admiral Zaarin 23-11-2007 11:41:

Ни много ни мало, а сам #4 TheCr3atur3 [3] [5] [1] 845

Впрочем, даже при его игре есть шансы обломать.

Его Acheron с союзниками с пъедестала сдвинул, так что он вообще без медалей остался.



gedmax 23-11-2007 14:00:

У меня "Lаst soldiers"ы (или как их альянс называется) "незаметно" труповозки собирают, как бы невзначай над планетами пролетают Жалко, но скоро видимо fallen'a придется оставить и идти на защиту себя.



gedmax 26-11-2007 17:49:

Admiral Zaarin, как думаешь, стоит называть твое имя? Вот что я сегодня TheCr3atur3 написал и что он ответил:

Hello there,
Beyond itºs not my friend..i allready took from him half of his planets but i stoped coz i want to finish fallane and justme first
I have also two question for you:
1.Can i know who you are?...what is your username coz iºm sure you are undercover
2.Can i ask you what ally you know?
And about my plans:i wanted to finish fallen and justme coz together there where danger...about you..letºs say that iºm too bussy for the moment...and i canºt promise you nothing..first i need to see what my ally say about it

---- Original Message ----
From: Lee
Subject: ?
To: . .
Date: 19:41 26/11/2007

Hi!
Could you answer a 2 questions?
Is Beyond your friend or I could attack him without your revenge? And second: what are you planning about me? From my side I could clearly say what I am not a threat for you due to your development and your current massive ships production. Moreover, I know very well one of your allies and won't fight against him. But, as it looks to me you'll prefer a war due to your ships movement which I saw. I hope I've mistaken. Anyway, good luck!
Lee.



Admiral Zaarin 27-11-2007 21:38:

Я на несколько дней выпал из игры.

Попробуй пару наводящих вопросов задать, мол зачем ему, и что это изменит, если ты назовёшь себя.

В альянсовом форуме по-прежнему тихо.



Admiral Zaarin 28-11-2007 23:23:

Слушай, а какие у вас там отношения с альянсом Imperium Galactica?

Они прямо у меня под носом провернули очень нехороший трюк, сожрав своего соклана (он выставил 5% солдат, убрал свой флот, в то же время рядом со мной оставил большие гарнизоны).

Они мои соседи и главные конкуренты. Очень бы хотелось надрать им задницу, опять же чтобы взять медаль, на которую я рассчитываю, надо Super Tsar ликвидировать.

Союзники явно не хотят в это дело ввязываться, и того и гляди вообще на произвол судьбы бросят.

Может, ударим с двух сторон?

Я заключил НАП с одним из них на 400 тиков, поэтому против меня будут только Lesser Minnion и Super Tsar.

Один я с ними не справлюсь, но если ты вступишь в дело, то как минимум царю придётся очень хреново. Его империя сильно растянута, и на два фронта воевать он не сможет.

Есть на подготовку у меня 55 тиков, после которых будет период в 20 тиков, когда у меня уже не будет НАПа с Super Tsar, но всё ещё будет с Lesser Minnion.

Это наилучшее время для атаки. Что скажешь?



gedmax 29-11-2007 00:30:

Да в общем то никаких отношений с ними не было еще. Одна проблема - пока вне досягаемости они. У меня fuel исследуется, но не успеет к этому времени. Если попробуешь еще один короткий НАП заключить, ходов на 100-150-200 и перенести время атаки, то я не против. Только как-нибудь согласуй со своими это, чтобы меня не вынесли зря когда я через Zamolxes полечу.



Admiral Zaarin 29-11-2007 14:08:

Ок, посмотрим.

Империя у Царя очень растянута, планеты встречаются даже в H11/12. А так в основном это F/C 10



Admiral Zaarin 29-11-2007 18:54:

26 mins ago
Zamolxes
no,nothing wrong , btw, as soon as we finish LEe we will wage war with supertzar and leave noone alive :V:V:V

Надо подумать, как разубедить его.



gedmax 30-11-2007 04:59:

Я тут в командировку ездил, потому отсутствовал... Забавно от Zamolxes'a такое слышать, и ведь ладно бы он меня вынес, а то силами creature - позор ему. Жаль если так произойдет, потому что это будет незаслуженная медаль у него.



Admiral Zaarin 30-11-2007 09:18:

Zamolxes с катушек съехал, считает что ты - Ravenia.



gedmax 30-11-2007 10:50:

Ты скажи ему что он мягко говоря неправ,



Admiral Zaarin 30-11-2007 14:26:

Смех берёт уже.

5 hours ago
Kane Zaarin
Don't attack Lee pls.

5 hours ago
Zamolxes
lol?? lee is ravenia, he will go down

5 hours ago
Kane Zaarin
Zam, sometimes i'm thinking that you're crazy.
Lee is NOT Ravenia. And never was Ravenia

5 hours ago
Zamolxes
i don't give a fu*k, he is ravenia

5 hours ago
Kane Zaarin
Damn... :p

2 hours ago
Zamolxes
it was a pact between me, lord drako and creature, that no one will be left alive, so that ravenia won't survive :V

1 hour ago
. .
Lee itºs not Ravenia



Admiral Zaarin 30-11-2007 15:51:

Совсем дела плохи.

23 mins ago
Zamolxes
lee will go down, and if u don't stop with this kind o threaths, u will also go down :p

2 mins ago
Kane Zaarin
Good relations with your ally, really.
Don't you think so, Zam?

Some time ago Zamolxes was angry after Ravenia's trick.
Also Zamolxes asked all not to touch Omu' Tomatã.

And now glorious Zamolxes threat to kill his ally.

Great.

You're making me angry :[



gedmax 30-11-2007 16:34:

Мдаа, бред какой-то. Одна надежда, что creature более адекватный и пока по крайней мере корабли на оставшиеся планеты justme направил. Это его конечно не надолго займет. Да и ответил он мне уклоничво, что типа ничего не могу обещать, так что может действительно какой-нибудь договор заключили эти трое. Хотя честно говоря я Zam не понимаю, с его то уровнем флота... Я его вынесу на раз, если помощи creature не будет. В общем жду развития событий, держи в курсе очень интересных внутренних течений.

До Царя остается fuel развить немного - три планеты и станет первая планета достижима. Хотя может проще через justme пробраться. Но судя по всему не понадобиться мне туда лететь



Admiral Zaarin 30-11-2007 17:08:

Есть мыслишка нагадить напоследок.

Т.е. если всё-таки начинается атака на тебя, то я выхожу из альянса и атакую Замолксеса. Он мне ничего противопоставить не сможет, пока не перебросит весь флот от тебя.

После такого варианта вряд ли он сможет рассчитывать на медаль.

Пока попробую что-нибудь там порешить мирно.



Admiral Zaarin 30-11-2007 22:59:

Да что ж он никак мозги свои не включит...

1 hour ago
Zamolxes
i am sry kane if u think this about me, i didn't threaten u, all i've said is that i won't satop at anything on killing anyone who might be ravenia

17 mins ago
. .
Zamo..chill...i know for sure itºs not Ravenia..itºs a russian guy

13 mins ago
Kane Zaarin
I repeating.

1. Lee is NOT Ravenia
2. I know him more then 1 year
3. He will help me with SuperTsar
4. I asking you not attack him, and i hope that you'll change your plans.



Admiral Zaarin 01-12-2007 18:00:

Итак, я начал подготовку к операции.

Планы несколько скорректировал.

Сейчас постараюсь подсунуть царю НАП на 240 тиков. Это даст тебе достаточно времени на группировку своих сил.

За эти 240 тиков я планирую выбить его союзника Lesser Minnion. Он опасный конкурент, столько же планет сколько и у меня, но менее освоены. Сейчас нужно использовать своё превосходство и максимально его ослабить. Затем после операции против него мы вместе атакуем Царя.

Если мы сразу атакуем Царя, то мне придётся иметь дело с обоими, что я уже не потяну.

И так перешёл на принцип "Всё для фронта, всё для Победы" - снизил науку до 25%, остановил колонизацию.

Главное добиться превосходства над главным флотом LesserMinnion'a, а дальше уже всё пойдёт как по маслу. Он свой флот держит сосредоточенным - с труповозками и баттлшипами.

А у меня 4 отдельных ударных группы, так что все сразу он парировать не сможет. А с каждой захваченной планетой он будет всё слабее, а я всё сильнее.

Так что, если Царь примет НАП, то завтра планирую начать атаку. Но обратного пути уже для меня с этого момента не будет. Надеюсь на твою помощь в дальнейшем.

----------

Царь принял НАП.



gedmax 02-12-2007 14:51:

Хорошо, я пока часть сил отправил на захват оставшихся планет justme, а на севере колонизовал одну планету, чтобы увеличить дальность полета. Через пару часов SY построится и планеты царя станут доступны. Флот уже коплю, насобирал 10к файтеров и 6к бомберов и около 1к фрегатов, так что с ударным вроде в порядке все. И флот вторжения тренируется. Пока где-то тысяча труповозок и 150-200 баттлшипов (не считая тех что на justme летят). Одна проблема - на работе много поездок планируется к концу недели и на следующую неделю, могу в полуактивный режим уходить на день на два



Admiral Zaarin 02-12-2007 15:07:

Ну что же, следующим ходом атакую LesserMinnion.

Удачи мне в этом нелёгком деле.



Admiral Zaarin 03-12-2007 17:47:

Ну и хитрая же он бестия.

Своим изрядно погромленным флотом умудряется уже третий ударный отряд разбивать. А я его никак подловить не могу. Атакует когда я в оффлайне...



gedmax 03-12-2007 18:29:

А как в целом успехи? Где царь находится? Что союзники говорят?



Admiral Zaarin 03-12-2007 18:40:

В целом успехи средние. Добить гадёныша явно не успею до вступления в дело Царя.

Планеты захватываю, но темпы он мне сильно сбавил.

Стратегически же ситуация отличная. Creature предложил помощь боевым флотом, если она потребуется. Союзник paladin начал войну против соклана Царя Mr.T и ведёт успешно.



Admiral Zaarin 03-12-2007 23:20:

Эххх, переиграл он меня однако.

Пока гонялся за его флотом (наконец-то прибил), он построил второй такой же.
А я до сих пор не восстановил ударные флоты, захват идёт в час по чайной ложке.

На планетах как грибы стали плодиться SD'шки.

Надо совершенствовать оперативное искусство однако.

Империя Царя вообще не представляю где находится. Кучки планет раскиданы чуть ли не по всей галактике. То, что я вижу, протягивается от H8-G9 до D9, причём планет у него не так уж и много.



Admiral Zaarin 05-12-2007 11:46:

Zamolxses атаковал Cortana Hubba Hubba, Царь теперь окружён. Все его союзники побиты.



gedmax 05-12-2007 15:20:

Флот у меня в общем то готов (хотя и беспрерывно строится), жду сигнала к началу атаки, чтобы синхронно начать.



Admiral Zaarin 05-12-2007 15:23:

Ещё 147 тиков до конца НАПа



Admiral Zaarin 06-12-2007 14:49:

Я тоже могу пропасть на пару дней.

Если увидишь, что очки флота у Царя начали падать - вступай без меня. Лучше ты захватишь его планеты, чем тот же Замолксес.

Fleets overview:

[Tr]: 20
[TC]: 1460
[Sc]: 56
[Ft]: 1258
[Bm]: 1263
[Fr]: 505
[Cr]: 140
[Sp]: 0
[BC]: 62
[Bs]: 266
[PD]: 7



gedmax 06-12-2007 15:42:

Это чей - царя что ли? Если его то просто смех какой-то а не флот. У меня на следующей неделе практически выпадают вторник, среда и почти весь четверг, опасно начинать атаку.

Для сравнения - мой флот:

TC 4300
Fighter 14284
Bomber 9400
Frigates 2083
Bs 325



Admiral Zaarin 06-12-2007 22:01:

Да, Царёвый флот. Брать можно голыми руками.



gedmax 07-12-2007 14:34:

В общем я видимо начинаю атаку, а то на след.неделе поздно будет.



gedmax 07-12-2007 15:04:

У царя основные планеты в G10-12, H11-13. А куда ваш creature пропал? А то так я скоро на 1 место выйду...



Admiral Zaarin 07-12-2007 19:25:

Пёс его знает. Последний раз 4 дня назад объявлялся.



gedmax 08-12-2007 18:54:

Чуть-чуть побил царя. Поздравляю с выходом на третье место. А себя пока с выходом на первое (надеюсь что не временно).



Admiral Zaarin 11-12-2007 20:38:

Я вернулся. Пока отсутствовал, Lesser Minnion побил все мои флоты вторжения, придётся пару дней восстанавливать.

Можешь бить Царя в своё удовольствие.



gedmax 13-12-2007 17:31:

Я тоже вернулся, царь за это время тоже меня потерзал. Ну да ладно, восстановлюсь быстро - 90 миллионов кредитов есть. Царя уже хорошо побил.



Admiral Zaarin 13-12-2007 18:37:

Пошпионил планеты Царя с моей стороны - всюду щиты и по 10 пушек. Туговато придётся - деньги наука съедает.



Admiral Zaarin 14-12-2007 20:06:

Если интересно, то Creature развернул массовое строительство флота.

Special Ability: Random buildings are finished in one tick (1% chance for each planet)
Credits: 628,344,388 (+7,699,029 / -4,938,160)
Minerals: 442,506,728 (+4,381,785 / -341,174)
Crystals: 299,798,099 (+2,897,505 / -246,003)
Gases: 153,165,874 (+961,542 / -38,339)
Planets: 968

Structures list:
Factory: 16281
Laboratory: 3149
Shipyard: 1322
Space Shipyard: 2151
Starport: 199
Ground Mine: 1630
Core Mine: 3619
Gas Collector: 977
Asteroid Mine: 4124
Space Academy: 827
Space Defense: 1180

Fleets list:
Troop Carrier: 17178
Scout: 140
Fighter: 11565
Bomber: 9367
Frigate: 5655
Battleship: 185


В данный момент в несметных количествах строит фрегаты.



gedmax 15-12-2007 14:13:

Мдаа, чувствую туго мне придется к концу раунда. Хорошо бы вообще дотянуть. Пока захватываю Царя по чуть-чуть, тоже строю флот, но не так впечатляюще. Да и ресурсов у меня поменьше, к концу раунда он легко закажет производство пары сотен PD и резкий скачек флота может опустить меня ниже, даже без необходимости атаковать. А если еще и атака пойдет, то и вообще говорить нечего. А что у тебя с флотом? А то жалко если паладин медаль возьмет, я вообще то царя не для него бил.

А где у . . все ТС летают?



Admiral Zaarin 15-12-2007 14:32:

Все труповозки он построил буквально за день - для захвата ставшего неактивным игрока. Я у него половину планет увёл, а флот так и остался на орбитах захваченных планет группами по 100-150 кораблей.

У меня с флотом дела плохи. Ресурсов очень сильно не хватает - треклятая наука жрёт.

Поразительно количество очков зданий у Паладина при относительно небольшом числе планет.

Special Ability: Recruit troops even if loyalty below 50%
Credits: 5,957,418 (+3,425,740 / -2,358,584)
Minerals: 10,148,539 (+1,394,932 / -612,981)
Crystals: 4,292,904 (+759,014 / -374,069)
Gases: 18,936,705 (+447,131 / -72,871)
Planets: 518

Structures list:
Factory: 9897
Laboratory: 1811
Shipyard: 931
Space Shipyard: 1052
Starport: 291
Radar: 18
Ground Mine: 567
Core Mine: 1465
Gas Collector: 834
Asteroid Mine: 1193
Space Academy: 5
Space Defense: 1913
Planetary Shield: 5

Fleets list:
Troop Carrier: 5034
Scout: 17
Fighter: 23576
Bomber: 5887
Frigate: 2749
Battle Cruiser: 278
Battleship: 562

У меня на флот средств не хватает - как минимум на боевой. Строю баттлшипы для захвата, но всё равно только 2 флота одновременно продвигаются, сейчас третий собираю.

Troop Carrier 2726
Fighter 11964
Bomber 2489
Frigate 658
Battleship 484

Всё из-за этой заразы Lesser Minnion'a - поубивал мне в оффлайне в общей сложности около 350 баттлшипов и 1500 труповозок.



Admiral Zaarin 15-12-2007 17:26:

Вот, что интересно - Замолксес создал тему о нападении на тебя, и начал с Паладином координировать свои действия.

Я выступил и сказал, что лучше им этого не делать, иначе я выйду из альянса.

Сразу после моих слов . . сразу же удалил весь тред.



gedmax 16-12-2007 06:15:

Видимо письмами будут договариваться. Я только настроение Creature не пойму. Я по большому счету ему не угроза, учитывая запасы его ресурсов. Он может мгновенно произвести огромный флот и в любом случае меня обогнать. А эти двое лучше бы остатки Царя и Кортаны атаковали где сопротивление уже сломлено. Сколько у нас, дней 20 до конца раунда осталось?



Admiral Zaarin 17-12-2007 12:50:

Он вообще как-то спустя рукава играет.

Может, меланхолик по сути

Начал было фрегаты строить, сделал 5 тысяч - и прекратил.
Понастроил 17 тысяч труповозок, захватил неактива - и тоже оставил затею.

Насчёт конца раунда как-то не считал, судя по Sterope (закончится на 1970 тике), осталось да, около 20 дней.



gedmax 22-12-2007 06:16:

Тут такая интересная ситуация назревает. Creature начал атаку на Lost soldiers'ов, они просят помочь, но я честно не уверен что это будет правильное решение. Хотя если не помочь, то у . . будет много очков побед и империя с бОльшими возможностями. Потом на меня пойдет. Есть какие мысли?



Admiral Zaarin 22-12-2007 07:35:

Флот его ты можешь сейчас разбить, но ресурсов и очков производства у него гораздо больше, так что он его быстро восстановит. Плюс Замолксес с Паладином активизировались, собирают свои корабли.

Если только напару сможем что-либо сообразить, но это будет слишком некрасивый оборот - атаковать союзников.

Последняя информация:

Special Ability: Random buildings are finished in one tick (1% chance for each planet)
Credits: 882,314,272 (+8,867,336 / -7,655,555)
Minerals: 960,904,239 (+5,058,498 / -3,914,655)
Crystals: 650,665,236 (+3,333,063 / -2,540,135)
Gases: 277,750,309 (+1,117,356 / -394,512)
Planets: 1107

Structures list:
Factory: 18717
Laboratory: 3751
Shipyard: 1387
Space Shipyard: 2503
Starport: 240
Radar: 4
Ground Mine: 1843
Core Mine: 4126
Gas Collector: 1148
Asteroid Mine: 4626
War Academy: 44
Space Academy: 836
Space Defense: 1680
Planetary Shield: 85

Fleets list:
Troop Carrier: 9733
Scout: 140
Fighter: 32242
Bomber: 9277
Frigate: 5562
Battleship: 201



Admiral Zaarin 22-12-2007 08:11:

Паладин:

Special Ability: Recruit troops even if loyalty below 50%
Credits: 93,921,341 (+4,309,127 / -3,400,636)
Minerals: 22,422,353 (+1,605,702 / -1,420,087)
Crystals: 140,915 (+879,400 / -867,226)
Gases: 50,041,761 (+516,663 / -169,804)
Planets: 528

Structures list:
Factory: 10211
Laboratory: 1838
Shipyard: 1376
Space Shipyard: 1482
Starport: 298
Radar: 18
Ground Mine: 564
Core Mine: 1586
Gas Collector: 912
Asteroid Mine: 1289
Space Academy: 5
Space Defense: 2390
Planetary Shield: 8

Fleets list:
Colony Ship: 25
Troop Carrier: 5792
Scout: 17
Fighter: 20058
Bomber: 6041
Frigate: 2941
Battle Cruiser: 298
Battleship: 526
Planet Destroyer: 9

Замолксес:

Special Ability: Recruit troops even if loyalty below 50%
Credits: 21,901,603 (+3,843,211 / -1,895,698)
Minerals: 6,395,728 (+2,078,231 / -1,867,961)
Crystals: 43,718,412 (+1,492,681 / -758,783)
Gases: 86,078,155 (+509,467 / -184,886)
Planets: 528

Structures list:
Factory: 8735
Laboratory: 3140
Shipyard: 556
Space Shipyard: 755
Starport: 681
Radar: 9
Ground Mine: 3407
Core Mine: 574
Gas Collector: 508
Asteroid Mine: 2208
War Academy: 1
Space Academy: 453
Space Defense: 1423
Ground Defense: 1
Planetary Shield: 167

Fleets list:
Colony Ship: 210
Transporter: 25
Troop Carrier: 972
Scout: 6
Fighter: 22876
Bomber: 2753
Frigate: 2425
Battle Cruiser: 6



Admiral Zaarin 22-12-2007 08:22:

В общем, если ты решишься атаковать, то нужно делать это сейчас.

. . свой флот наращивает на глазах.



gedmax 22-12-2007 12:40:

Если что я вас атакую, надеюсь ты на меня не пойдешь в контратаку. Тебя трогать не буду, сейчас нападу на Замолксеса и на PD паладина, потом полечу на места сбора флота Creature.



Admiral Zaarin 24-12-2007 20:15:

С тобой воевать не буду, не волнуйся.

Я периодически отсутсвую, к тому же новогодний режим включили - так что вообще активных действий вести не могу.

Планет у тебя мало. Тебе нужно как можно больше захватить у моих мелких союзников, прежде чем двоеточие реально сможет вмешаться.



gedmax 25-12-2007 01:26:

Удачно побил Паладина, этакий подарок ему на рождество. Еще бы пару тиков остался он неактивным, тогда бы получилось большую часть его флота вынести. У двоеточия проще планеты захватывать, у него почти нет SD, начал его с юга немножко терзать. Да еще Лост Солдеров на него натравливаю. Шансы конечно невелики, но по крайней мере не простое сидение и ожидание конца получается. Думаю ниже 5 места не должен я упасть.



Admiral Zaarin 28-12-2007 17:28:

Двоеточие поставил ребром вопрос о моём участии в войне.

Пока думаю, как лучше поступить.



Admiral Zaarin 31-12-2007 00:08:

В общем, раз уж такой расклад вышел, то я поддержу своих союзников.

Всё-таки отказать им в помощи это не слишком достойное поведение.

Готовьте шпагу, сударь!

"Буду бить аккуратно, но сильно" (с)

Планеты захватывать не буду, но мой боевой флот будет поддерживать остальных.



gedmax 31-12-2007 05:30:

Буду стараться уворачиваться, потому что мой флот это единственное что у меня есть



gedmax 07-01-2008 18:06:

Хахахаха, в общем моя песенка спета, похоже. Перехватил тут сообщение между WhiteEagle и Creature. Забавная вещь выяснилась: настолько полное непонимание целей и мотивов между всеми игроками (мной, лост солдерами, двоеточием). Но, по порядку:

1. Двоеточие считал, что я ему не угроза из-за твоих разговоров и моих слов, что я не буду на вас нападать, а наоборот помогу тебе против царя, поэтому он отвел свой флот и начал нападать на лост солдеров.

2. Я перехватил несколько сообщений между царем, Замолксесом и паладином о готовящемся на меня нападении (их WhiteEagle переслал), поэтому считал что участие двоеточия в этом деле вопрос решенный и что атака на ласт солдеров это метод добраться до моих внутренних планет. Из-за этого я превентивно нанес удар по Зам и паладину.

3. В это время находящиеся под ударом Лост солдеры, которые не видели ведущуюся мной войну на дальних рубежах решили что я нарушил устные договоренности о совместной защите против вашего альянса и начали вести переговоры о прекращении огня, которое и было получено.

4. При этом продолжались попытки вызвать мой флот на помощь с их стороны, что я сделал наконец, после уничтожения основных сил паладина.

Т.О. в итоге я оказался кругом виноватый и скоро придет возмездие в виде огромных производственных мощностей двоеточия.

Видимо в мировой политике все войны из-за подобных недопонятостей и происходят. Перед концом хотя бы опишу и двоеточию и лост солдерам свою позицию, пусть народ порадуется



Admiral Zaarin 07-01-2008 19:33:

Хех.

Тебе достаточно увести флот и не расходовать его в бою.

Партия близится к концу, а серьёзных флотов вторжения кроме как у меня пока ни у кого нет, и свою позицию ты вполне сможешь удержать.



Admiral Zaarin 07-01-2008 20:10:

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!



Ты меня просто-таки убил

Воспользовался для перевода твоего опуса мега-переводчиком

Привет всем!
И отправить это письмо до нескольких лиц, объяснить свою позицию. Я надеюсь, что это будет смешно всем вам прочитать этот текст, дело, когда я перехватила письмами между WhiteEagle и. . было действительно смешно для меня. Был так много недопонимания в этой галактике, и я не хочу покидать ее до конца.

Хорошо, давайте попробуем понять моей точки зрения (я буду использовать в хронологическом порядке):
1. Я видел justme и погибших в этой галлонов, и решила отомстить (не важно, за что)
2. Я пытался достичь их, за что я вторгся в один один человек который был рядом со мной и им.
3. В это время с утопия. . впереди напали на них, не в моих глазах, и круг его ожидает,. . и другие (я имею в виду Зам в большинстве), что я использовал это принять некоторые из погибших и justme в планет за ничего
4. В утопии был Kane Zaarin которую я знаю очень хорошо. Он попросил меня помочь ему против SuperTzar. Это означает, что моя флота была необходима внутренняя площадь утопия. Я задал. . о его намерениях по поводу меня. Он рассказывает он не планирует каких-либо действий против меня в тот момент.
5. В то же время члены Забыли Солдаты (LS) начала собирать их парк возле моего западной границы. Я спросил их о нем и предложить им сделку: если. . Утопия, и будет на нас нападут мы будем защищать себя вместе. Я не был уверен. ". ы намерениях, что в тот момент. LS членов согласиться на меня, и мы НПД.
6. Я помогал Кейн с destroing основных SuperTzar флота (посмотрите на мои В.П. на тот момент). Мой флот был глубоко в утопии космические когда. . начали войну против LS. Они спросили меня о моей позиции в этом конфликте (я имею письмо AdiDagger, WhiteEagle и Деадлиест вылова). Я ответил им, что мы присоединяемся к ним, который находится, и почему я сделал так:
7. WhiteEagle отправить мне сообщение между ними. . и SuperTzar, где они явно имел в виду боевые действия против меня. В то же время на форуме было несколько предложений от Зам, из которого я решил, что он и paladin готовятся к войне против меня. И они начали объединяться они силы на север от меня.
8. Я решил, что. ". ы нападение на LS это единственный путь к достижению моей внутренней основных планет, когда мой флот далеко, и поставил меня под перекрестным огнем с запада и севера (как я знаю, сейчас речь идет лишь о переводе один скучающий мужчина). Во всяком случае я напала на paladin и Зам парк, чтобы предотвратить нападение на себя, и решила LS бороться с ними против утопии. Конечно, не было никакой возможности для меня, но из-за некоторых бездействия. . и рождественские праздники я достигнет 1 место. Я знаю, он не будет затягивать до конца, но в любом случае я не думаю, что я потерять больше, чем 3-4 места, по крайней мере, я надеюсь на это.
9. Когда я попытался слабой утопии на охоту Зам и paladin парка (смотрите paladin парка моменты сейчас). . было нападение на LS и WhiteEagle решил, что я разрушил мои слова: с и начали переговоры с. . Как я понимаю, сейчас у Вас CF и вскоре LS присоединиться к войне против меня, когда наши НПД будет старше.

Разве это не смешно? ) смешно, смешно

В любом случае спасибо всем за добрые раунд, даже если я не выживет он. И удачи всем нам.

Ли.



Admiral Zaarin 07-01-2008 20:24:

Выделил избранное.

Педофилический триллер

. Я видел justme и погибших в этой галлонов, и решила отомстить (не важно, за что)

Я пытался достичь их, за что я вторгся в один один человек который был рядом со мной и им.

В это время с утопия. . впереди напали на них, не в моих глазах, и круг его ожидает

В то же время члены Забыли Солдаты (LS) начала собирать их парк возле моего западной границы.

Я не был уверен. ". ы намерениях, что в тот момент. LS членов согласиться на меня, и мы НПД.

посмотрите на мои В.П. на тот момент

Они спросили меня о моей позиции

В то же время на форуме было несколько предложений от Зам

как я знаю, сейчас речь идет лишь о переводе один скучающий мужчина

Я знаю, он не будет затягивать до конца

когда наши НПД будет старше



gedmax 08-01-2008 04:06:

Хахаха ))) Я же говорил что порадую. Мне особенно понравилось "В то же время члены Забыли Солдаты". Стихи просто! Если еще попробовать применить специализированный словарь какой-нибудь медицинский например, то еще веселее будет.

Ну ладно, попробую сгруппировать флот и отлавливать отдельные группы противника.



Admiral Zaarin 09-01-2008 12:54:

Зарегился в новой аркаде Muphrid



gedmax 09-01-2008 15:21:

Не, я пас. Времени вообще нет с учетом работы. Не знаю как эту то буду доигрывать: все время в командировках.



Admiral Zaarin 13-01-2008 10:30:

Что-то фрегаты твои какими-то терминаторами оказались:

1 min ago
Military
Combat report for fleet 126th fleet
Type You Enemies
Sc: 30 (0) 0 (0)
Ft: 63175 (9651) 0 (0)
Bm: 18959 (466) 100 (65)
Fr: 0 (0) 15967 (508)

Enemy list: AdiDagger; Lee
1 min ago
Military
Combat report for fleet 83rd fleet
Type You Enemies
Bm: 0 (0) 100 (35)
Fr: 10861 (38) 15967 (535)
Enemy list: AdiDagger; Lee



1 min ago
Military
Combat report for fleet 126th fleet
Type You Enemies
Sc: 30 (0) 0 (0)
Ft: 53514 (8676) 0 (0)
Bm: 18492 (480) 0 (0)
Fr: 10823 (28) 14924 (994)
Enemy list: Lee

2 mins ago
Military
Combat report for fleet 126th fleet
Type You Enemies
Sc: 30 (0) 0 (0)
Ft: 44838 (7739) 0 (0)
Bm: 18012 (498) 0 (0)
Fr: 10795 (29) 13950 (957)
Enemy list: Lee



gedmax 16-01-2008 13:10:

Ну они же как раз против файтеров и бомберов заточены, плюс ветераны. Я тут пока отсутствовал, WhiteEagle напал на беззащитных PDs.



Admiral Zaarin 16-01-2008 20:48:

Уходи из сектора L9, если ты там. Двоеточие мой флот туда направляет.



Admiral Zaarin 16-01-2008 21:32:

12 mins ago
. .
he wonºt take a high place.....i mean white...Zamolxes and paladin have some as in their poket
But Lee broke our agreement.....when i spoke to him...when he ask peace from our side...he back stab....in my opinion their is not enoght for him



gedmax 30-03-2008 14:04:

Посмотрел, сместили тебя с заслуженного 1 места. Что случилось?


Текущее время: 19:14

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.