Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=9)
-- Битва тысячелетия: Fallout vs. Deus Ex (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=73951)



multivak 27-11-2005 22:17:

Битва тысячелетия: Fallout vs. Deus Ex

Объявляется финальный поединок на звание абсолютного чемпиона всех времен и народов в супертяжелой весовой категории. симсы и дьябла дисквалифицированны по допингу. разрешены все виды аргументов не исключая абсолютно дурацких. здесь должен остаться только один.



Mikki Okkolo 28-11-2005 10:13:

Забыты пункты:
Обе рулят
Никогда не слышал
В игры не играю
Голосуйте за Мультивака
Я за Путина
Стриппокер форева
Другое



Mikki Okkolo 28-11-2005 10:15:

PS Фолл рулит, потому что в Деусэкс мало сортиров и нет публичных домов.



multivak 28-11-2005 10:44:

Mikki Okkolo
Это в Deus Ex мало сортиров? Да там сортиры в каждом здании причем мужской и женский раздельно а в фоле тока в каждом городе по одному и для всех общий и вообще часто не работает.



Mikki Okkolo 28-11-2005 10:52:

multivak Да там ни одного квеста даже нет, связанного с сортиром! Как после этого игра может быть великой?



multivak 28-11-2005 11:05:

Mikki Okkolo
Зато в деусе можно в туалете кого-нибудь встретить а в фоле ими никто не пользуется!



LazyFox 28-11-2005 11:51:

а зато в Фоле в можно кучу стволов на себе носить, на крайняк - в машине.. а в Деусе - вечная проблема, что выложить, чтобы что-то поднять



Mikki Okkolo 28-11-2005 11:59:

multivak В Фолле в туалете крыс-мутант живет. А Деусе вообще с мутантами напряг.



multivak 28-11-2005 13:52:

LazyFox
да ну? давай считать. в деусе 30 клеток инвентаря что составляет 30 пистолетов(любых) в фоле средний пистолет весит пять фунтов итого сколько тебе нужно силы чтобы носить 150 фунтов? я уж не говорю про то что в деусе патроны не весят ничего совсем.
Mikki Okkolo
В деусе есть мутанты серые и мутанты гризлы. и еще супермутант гюнтер.



multivak 28-11-2005 13:53:

и еще в деусе есть кошки а в фоле кошек нету. и птицы.



LazyFox 28-11-2005 14:12:

multivak
в деусе 30 клеток инвентаря что составляет 30 пистолетов(любых) т.е. 30 штук обоих? или скока там.. а по сколько клеток чудо-шашка, гранатомет, шотган и др?
в фоле средний пистолет весит пять фунтов - не врешь? а то я уже не помню.. че-то много-то - больше 2х кг.. и игольник, и револьвер? это, поди, обрез от 0.228..
сколько тебе нужно силы чтобы носить 150 фунтов? - да че там - силы побольше, да перков соответствующих, да паверармор..
в деусе есть кошки - а в Фоле собаки всяческие, волки, коровы, лизарды, дефклошки яйцекладущие, мураши... и даже дети.. и тушки кашалотов! :P



Alexvn 28-11-2005 14:19:

Зато в деусе вертолет летает, а не валяется в пустыне...



LazyFox 28-11-2005 14:29:

тоже мне летает - порулить-то не дают..
так же "летает", как в Фоле танкер плавает.. или машине ездит..
а вот Фоле приодеться можно всяко..
и детей кормить.. хоть и бесполезно.. и даже можно пострелять этих мелких ворюг..



multivak 28-11-2005 14:35:

LazyFox
там их три. плюс десять видов апгрейдов к ним которые можно добавлять в любых сочетаниях а в фоле пушки доработать нельзя никак. оптика лазер глушитель обойма отдача дальность точность повреждения перезарядка скорострельность. в фоле тока иконки разные а анимация у всех пистолетов вообще одна.
Что касаемо гранатомета то ты агс видал? в деусе хоть какой баланс есть. в фоле роквел весит 18 фунтов плюс каждая ракета еще три. скажем если силы у тебя 8(а это много) то по максимуму можно взять 47 ракет и трубу. а в деусе можно взять сорок ракет бронебойных и еще сорок зажигательных и это займет всего 1/5 инвентаря. Ну да в фоле можно носить с собой восемь труб совсем без ракет но скажи мне ЗАЧЕМ? не говоря уже о броне которая в фоле весит а в деусе нифига.



multivak 28-11-2005 14:42:

не врешь?
сам дурак. 10 милиметровый весит 4. 14 милиметровый и алиенский бластер - 5. гражданский лазер и плазмач - 7.



LazyFox 28-11-2005 14:45:

multivak а в фоле пушки доработать нельзя никак - че это? ладно, у меня склероз, ты же электронный - помнить должен.. дуришь?
а оптический прицел, быстрая перезарядка, магазин увеличенной емкости, "turbo" к плазма-райфлу и т.п. хотя бы у подвального механика в НьюРено? (кое-что и в других местах, но в основном за бабки..)
и анимация у гаусс- и энергетических пистолетов - совсем не та, что, у пороховых..



multivak 28-11-2005 14:47:

кстати в деусе как в каждой приличной игре есть дети и их можно мочить. а коров в фоле нет - они вымерли.
да че там - силы побольше, да перков соответствующих, да паверармор..
ну да если с самого начала качать перса способного только к переноске вещей то максимум можно носить(с поверармором имплантантами наркотой и тд) 200 фунтов. тока не все же такие маньяки.



multivak 28-11-2005 14:50:

LazyFox
ойойой один апгрейд к считанным пушкам и то в подвале. тоже мне танковый завод. маловато.



LazyFox 28-11-2005 15:04:

зато Фолов уже почти три (считая BoS), и еще обещают (теперь от Bethesda), а Деусов - только почти 2, и вроде после IW уже никто продолжать не порывался..



multivak 28-11-2005 15:52:

ну и о чем это говорит? сделают тебе реально мыльный постапокалиптический сериал. уже во втором были проблемы с атмосферой а BoS вроде как красочно показал тенденцию.



LazyFox 28-11-2005 18:16:

multivak уже во втором были проблемы с атмосферой а BoS вроде как красочно показал тенденцию - не так страшна тенденция, как ее малюют
я начинал со второго как раз, а первый раз сыграл в BoS в момент выхода (в Новом Диске система заказов сглючила, мне пытались его дважды продать, но я согласился только на один ), а потом, через пару-тройку лет (после JA2:UB), когда подзабылась, еще раз с удовольствием пробежался.. Хотя да, подзабылась она, не в пример быстрее собственно Фоллов, существенно быстрее - те оставили более глубокие впечатления: до сих пор переигрывать не рискую - все знакомо (пытался тут как-то M&M VI переиграть - бросил, ибо неинтересно, все помню..)
Но вот Деус, хоть и сыгран позже Фолов, помнится уже хуже, расплывчатей, и вполне созрел в кандидаты на переигрывание.
О чем это говорит? А что впечатления от него остались менее глубокие



multivak 28-11-2005 18:59:

LazyFox
а вот я в них играл строго хронологически. первый был полным рулём а второй здорово обломал своими индейцами и мотивацией но порадовал размером а тактикс закончился с матершиной на начале второй миссиии. Вот от него и впечатления самые глубокие остались. Убил бы.

ЗЫ Правда я все помню одинаково хорошо независимо от впечатлений.



Metal Fist 28-11-2005 21:21:

multivak Да ладно ИМХО 2й Фолаут даже чуток получше чем первый и гораздо круче Deus EX.



multivak 30-11-2005 07:47:

Metal Fist
Чё ты ладно то? Да гонишь ты реально тебе говорю первый Фол рульнее второго а Деус ваще круть немерянная.



Metal Fist 30-11-2005 10:17:

multivak Не знаю, мне и первый и второй понравились где-то одинаково, а деус- нет



multivak 01-12-2005 10:01:

Angry

Да ты хто такой тут?!! Приходит понимаешь каждый гарри и гекльберри и начинает меня фолам учить! Да я если хочешь знать эти фолы в обе стороны истоптал еще на этапе бета-тестирования! молодежь блин майская за ногу через совет дружины и гипсового павлика об доску почета и победителей соцсоревнований и количеством в качество. деус ему не нравится видите ли... а ты ваабще в систем шок то играл? тактикса фанат ли чтоли? ты сперва детей то вырасти потом будешь тут с понтом под зонтом нравилками меряться японский городовой.



LazyFox 01-12-2005 10:21:

multivak нравилками меряться - ээээ, ты хочешь заявить, что данное голосование не "нравилки" сопоставляет?



multivak 01-12-2005 10:39:

LazyFox
Да ты с ума сошел! Сюда попадают исключительно серьезные результаты абсолютно непредвзятого сопоставления основанного на гиганском фактическом материале. Будь уверен я за этим сторого слежу.



Metal Fist 01-12-2005 20:06:

multivak Чувак спокойно я высказал свое мнение. В Тактикс играл, отстой это полный.



Mikki Okkolo 05-12-2005 06:41:

Мультивак разбушевался.
Доктора сюда , доктора! Отто, где ты?



multivak 05-12-2005 08:10:

не место тут ларингологу - он ни в фол не играл ни в деус господи позорище то какое. он старкрафта фанат.



Metal Fist 05-12-2005 08:47:

multivak Зато вылечит



Mikki Okkolo 05-12-2005 09:54:

Я в Деусе тащусь от музыки. Все хочу телефон себе с MP3 купить, чтобы на вызов Main Theme поставить.
И еще эпизод в Париже пронял, там где родители переживают за судьбу своего сына-спецназовца. Я его раза три перепроходил, чтобы не убить никого.

А в Фолле атмосфера рулит, однозначно.



DaRTH MuTaNT 05-12-2005 13:33:

И то и то одинаково рулит!



iMixa 07-12-2005 15:34:

а в фоле тока в каждом городе по одному и для всех общий и вообще часто не работает.
Есть там сортир, который не работает, зато срабатывает отменно - весь город в дерьме, а игрок под туалетом...



Metal Fist 08-12-2005 07:04:

iMixa broken hills?



Зереша 10-12-2005 07:20:

А мне нравится вариант -- обе фигня.



multivak 10-12-2005 13:35:

да ты вообще зануда.



LazyFox 12-12-2005 13:15:

Зереша А мне нравится вариант -- обе фигня.
А что же удержало тебя от щелчка мышом в соотв. пункт голосования?
Хотя, конечно, все фигня (кроме пчел)..



Зереша 12-12-2005 21:17:

LazyFox
> А что же удержало тебя...
А назло всем...



Barrel Grazer 06-03-2006 13:20:

Что круче: валенки или ласты?



DaRTH MuTaNT 07-03-2006 17:14:

Валенки!



Darth Kenoby 08-03-2006 19:05:

Унты!!!



Antipatriot 09-04-2006 15:37:

Calm domn, multivak! HAHAHAHAHAHHAHAHAHAAHAHHAHA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Ненавижу казуалов



Sandro-Necromancer 11-04-2006 01:54:

DaRTH MuTaNT
Darth Kenoby
Эх вы... Галоши--лучше...Непромокают



Darth Kenoby 12-04-2006 12:05:

Sandro-Necromancer

Сейчас - да! А я-то зимой постил!



iMixa 16-04-2006 15:29:

Metal Fist broken hills?
По-моему Modoc



DaRTH MuTaNT 20-04-2006 12:30:

Sandro-Necromancer
Ну тогда резиновые сапоги.



Sandro-Necromancer 21-04-2006 09:45:

DaRTH MuTaNT
/Ну тогда резиновые сапоги.
Со снимаемой меховой подбивкой, подогревом и пяткочесателем



askeza 12-08-2009 16:08:

Еретики! Как можно сравнивать величайшие игры?? Это тема из разряда: "Ты кого больше любишь, Маму или Папу?". Предлагаю признать игры одинаково гениальными, в виду того что это так и есть

P.S. 15-го августа начнется третье бета-тестирование мода-онлайн для второго фалла. Фанаты присоеденяйтесь порубимся

P.P.S. <цензура> мда, на пару лет я опоздал со своими коментами О_0



Rubicon 13-08-2009 13:09:

Слон киту не товарищ!



FearMaverick 07-03-2010 10:50:

Тот кто говорит что Deus ex хуже однозначно непрошел и мисии в нем.
С трезвого взгляда однозначно Deus Рулит!!!!!!!



FearMaverick 07-03-2010 10:51:

Я ваще непонимаю как с Deusом можна ето ровнять.



LazyFox 07-03-2010 11:46:

FearMaverick
приятно видеть аргументированное мнение, да еще для внушительности дважды повторенное
или тырнет отключили, а то еще бы пару раз повторил?
мне - обе нравятся. но если фолы проходил по 3 раза уже (таки можно различий сделать в сайдквестах, диалогах и проч), то деус прошел раз с удовольствием, но переигрывать - как-то пока не тянет..



multivak 09-05-2010 06:29:

LazyFox
то есть а как же вы для себя решили что лучше - невидимость обычная или инфракрасная? ведь штобы обосновано ответить на этот вопрос надо как минимум пройти игру два раза. потом есть еще непонятность или сквозь стены смотреть или продвинутый прицел на глазах это уже четыре ну и наконец огнестрельное оружие или рукопашное итого 8. а еще есть нюансик с ногами - на них можно бесшумность или ускорение повесить причем бесшумный бег выглядит более пристойно и осуществляется несколько быстрее чем бег вприсядку но зато на ускоренные ноги можно с большой высоты прыгать к примеру в гонконге с есть уникальная тропинка с крыши квинс тауэр так там выжить можна толька если ноги ускоренные а то побьешься насмерть. потом еще необходимо понять металический меч юзать или зуб дракона. и вот вы же наверняка не знаете где тетка из туалета юнатки прячет ворованные со склада ништяки? и откуда взялся мой статус который внизу не представляете верно? в общем я вам завидую вы в дэусе примерно половины всего еще не видели и можете спокойно пройти его раз тридцать или около.
__________________
bravery is not a function of firepower



egorka1005 14-02-2011 08:58:

Fallout vs. Deus Ex мне нравится!



Silyans 12-12-2012 17:06:

Я так понимаю, это еще до выхода Human Revolution обсуждалось, а голоса за Fallout отдали нубы, которые не видели ни одного Фолла, кроме третьего.


Текущее время: 05:12

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.