Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Gothic 1-2-3 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=167)
-- Gothic 3 (новости) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=71868)



POLIGON 19-08-2005 14:39:

Thumbs up Gothic 3 (новости)

Все новости о новой готике. Пишите все кто что-то знает!!!



POLIGON 19-08-2005 15:33:

На официальном сайте Gothic 3 появился саундтрек к будущей Gothic 3. Скачать его можно отсюда. http://www.gothic3.de/index.php?do=...109101100105097



POLIGON 19-08-2005 15:37:

Перевод статьи из PC Action
Немного о сюжете: в то время, как наш герой путешествовал по острову Хоринис (события Gothic 2), на материке разгорелась война между людьми и орками. В Gothic 3 мы впервые путешествуем по материку довольно больших размеров, на котором теперь правят орки. Они захватывают города и обращают людей в рабство. Теперь это не просто тупые монстры, а настоящая раса со своими целями и культурой. Кроме того, из мира исчезает магия. Этим разработчики достигают того, что герой не появляется на материке в виде суперпрокачанного во второй части игры мага. Но это не означает, что нужно начинать все с нуля. Герой уже к началу игры является испытанным бойцом с повышенным уровнем. Магия постепенно будет открываться нашему герою. Будет существовать три вида магии. В особых местах (напр. Алтарь) можно будет вызывать могущественных демонов.

Размер материка будет превышать размер Кориниса больше чем в три раза. Будут ли в игре ездовые животные или придется передвигаться только на своих двоих еще не ясно. На этот счет разработчики молчат. Материк разделен на восемь разных областей, например пустыни, снежные области, огромные леса, каждая со своими обитателями и монстрами. Монстры так же имеют свой тип поведения: ищут пропитание и охотятся в стае. Можно будет наблюдать за ними. По просьбе фэнов увеличено число поселений, теперь их целых 20 штук. Так как многие находятся под управлением орков, то можно будет поднимать восстания. Это должно осуществляться следующим образом: существует особое общее KI более высокого статуса, чем у каждого жителя. Если герой побеждает определенное количество орков, то это поднимает дух порабощенного населения, и оно начинает поддерживать игрока в борьбе. Подобные действия повышают статус героя и сопутствуют готовности очень сильных NPC сражаться на его стороне. Статус имеет большое значение. Героические поступки положительно сказываются на одни расы и отрицательно на другие. Отсутствует разделение на главы. Будут присутствовать различные линии развития сюжета.

Постоянной команды не будет, зато мы встретим в начале старых знакомых, например Диего. На этот раз у каждого будет своя история. Практически с каждым характером в игре можно торговать или составить команду. Разработчики хотят это ограничить, чтобы выделить более крутых персонажей, которые будут следовать герою до определенного момента. На континенте сосуществуют шесть рас. В отличие от предыдущих частей игры осуществить выбор между гильдиями придется гораздо позже. Кроме того, можно будет выбирать из 6 профессий, таких как кузнец или гладиатор. Для того чтобы стать гладиатором, придется начать с самого низа и постепенно улучшать свою квалификацию, начиная в кругу камней и заканчивая на больших аренах. В игре можно будет использовать щиты и вооружаться магическими посохами и оружием.

В игре будет значительно улучшен интерфейс и управление мышью. Так же будет очень много графических настроек, поэтому каждый сможет настроить игру под свою систему и мощность компьютера. Весь мир создан «от руки», без повторений и copy/paste-принципа.

Из мини-интервью с дизайнером Bjorn Pankratz:
Игроку будет предложен живой настоящий мир. Если понаблюдать за кузнецом, то можно будет увидеть все этапы его работы: ковку железа, поход к ведру с водой, охлаждение меча. После работы он идет в таверну за пивом, затем спать. Звери будут днем пастись на лугу, а ночью прятаться в кустах, пещерах и т.д. Не будет никаких закрытых дверей, для которых нужно найти ключ. Можно будет сразу хвататься за самые опасные задания, если вас не убьют очень сильные противники. Консольная версия пока не планируется. Если да, то скорее всего на Xbox 2. Пока же команда концентрируется на версии для PC. Моддеры тоже не будут забыты.

Статья взята из сайта http://travel.ag.ru/gothic/g3



BelkS 19-08-2005 22:06:

Скорей бы, там еще будет двуправоручие так, из мелкого добавления какая интересно машинка нужна будет под нее, судя по ролику не слабая ?



Зереша 20-08-2005 04:45:

Smile

> зато мы встретим в начале старых знакомых, например Диего.
хех... еще интересно узнать, встретится ли старый орк-шаман (который помогал в первой части и попадался во второй) и насколько мирной будет эта встреча...



POLIGON 20-08-2005 10:11:

Скорей бы, там еще будет двуправоручие
Да и возможно и щит!!! А система P4 2,5Ghz, видеокарта не слабее GeForce 3.(Как пишнт Игроманиа это минемалка.)

зато мы встретим в начале старых знакомых, например Диего.
Ну вобщето нет. я скачал сюжет Г3 в виде рассказа на русском.
По сюжету гл.герой был магом!!!



POLIGON 20-08-2005 10:16:

Безымянный и его друзья плыли назад в Хоринис, когда начался сильный шторм. Корабль бросало огромными волнами туда-сюда, до тех пор пока он не опрокинулся из-за перегруженного сокровищами трюма. Герой и его друзья еще могли спастись, но вещи, которыми владел герой, лежали в сундуке в трюме корабля. Когда шторм стих, они попытались спасти свои вещи. Внезапно появившаяся оркская боевая галера, затопила корабль, как будто бы он был из бумаги. Орки атаковали корабль на шлюпках и потащили героя и других на корабль. И без того уже ослабленный герой отчаянно пытался бороться против орков, но в последнюю секунду спрыгнул с борта в воду.
Некоторое время позже герой очнулся на морском берегу, обессиленный и безоружный. Он был слаб и выдохся, его друзей нигде не было видно. Он осмотрелся. В песке рядом с ним что-то блестело. Это был глаз Инноса. После того, как он обдумал, как глаз сюда попал, он пришел к заключению, что сундук, вероятно, открылся во время шторма, и несколько предметов оттуда вымыло на берег.
Он омотрелся в поисках других вещей, которые, вероятно, могло вынести на берег, но нашел одну лишь палку, которая могла бы служить ему оружием.
Затем внезапно он увидел еще кое-что. Вещи, которые казались ему знакомыми ранее: одна из них была маленькой бутылочкой, наполненной, по-видимому, достаточно старой кровью. Вторая была большой, белой выветренной чешуей, да только одна. Это были драконья кровь и чешуя дракона нежити. Только третья найденная вещь ввела его в недоумение. Это был камень, переливающийся черно-белым цветом, с гладкой поверхностью и с кулак величиной. Он не имел никакого представления, что это было, и, все же, камень казался ему знакомым. Он чувствовал, что этот камень можно будет еще использовать, но он не знал каким образом.
И герой направился вглубь страны. Путь пролегал через густой лес, в котором его ожидали много сильных противников. Безымянный быстро понял, что с таким оружием как палка ему долго не продержаться.
Но уже после следующего изгиба дороги герой нашел скелет, около которого валялось несколько интересных вещей. Во-первых, 100 золотых монет, и во-вторых, слегка заржавевший, но, тем не менее, хороший меч. Он пошел дальше, до тех пор пока не вышел к развилке. Путь направо вел к небольшой деревне, которая была окружена высоким деревянным забором.
Так как ворота были закрыты и он не нашел никакой возможности попасть внутрь, он выбрал левую дорогу, ведущую далее в лес. Вскоре, после того как лес стал таким густым и непроходимым, что его смогли бы пересечь только взрослые люди, герой добрался до добротной изгороди высотой несколько метров, которая охранялась как минимум двадцатью паладинами.
„ Остановись, ни шагу дальше “, сказал один из них, „ за этой изгородью начинается занятая орками область. Мы не можем пропустить никого, кто не прибывает сражаться против орков.“
„ Откуда ты знаешь, что я не пришел биться с орками? “
„ Помотри на себя! С такими лохмотьями как у тебя, любая крыса убьет тебя без проблем. А с таким мечом ты убьешь разве что маленького мясного клопа. “
„ Я уже прикончил им мракориса. “
„ Да ну, ну ладно, принеси мне рог мракориса, и я пропущу тебя. “
„ Никаких проблем “
Это будет тяжело, подумал герой. Этим мечом тяжело убить даже снеппера, не то что мракориса.
Мне нужно оружие получше, не говоря уже о доспехах. Кроме того, мне нужно научиться удалять рог.
Он отправился назад к деревне. Когда он дошел туда, то увидел, что перед воротами стоит солдат.
„ Как называется это селение? “, спросил он солдата.
„ Это Аднарис. Но ты не войдешь сюда. Никому не разрешено вступать в деревню. “
„ Что такого особенного в маленькой деревне? “
„ Это тебя не касается! Исчезни! “
„ Я должен войти. Я ... я - маг огня. “
„ Не смеши меня, ты, существо. Можешь ли ты доказать это? “
„ У меня есть глаз Инноса. Является ли это достаточным доказательством? “
„ Глаз Инноса? Ну хорошо ты можешь войти. Прости меня, мастер, я не мог предвидеть, что... “
„ Ладно, ладно, проехали. Где здесь можно получить снаряжение получше? “
„ Йонас, кузнец, делает самое хорошее оружие. Доспехи ты можешь купить у Германа, коменданта городской охраны, даже если ты не являешься солдатом. За магическими вещами обращайся к магу Клавдию. “
"Спасибо."
Сперва герой направился к площади в центре деревни, где к нему обратился Мариус, бургомистр:
„ Я слышал, будто ты являешься высшим магом огня. Можно спросить, почему ты не носишь робу? “
„ Потому что, э-э-э, она лежит, э ... на дне моря. “
„ Тогда ты... Нет, я могу ошибаться. Забудь, что я сказал. “
„ Что, собственно, здесь произошло? “
„ Это тебя не касается. “
„ Я – Маг Огня. “
„ Ты, пожалуй, прав. Когда ты сказал, что твоя роба на дне моря, я уже подумал, что ты был бы... “
„ Я был бы что? “
„ Ничего. Хорошо, раз ты уже здесь, можешь остаться, но не делай глупостей.“
Он осмотрелся в деревне и очень быстро нашел казарму.
Он поговорил с Германом, предложившим ему доспехи из двойной кожи болотожора.
„ Эту тварь, которая живет на болоте неподалеку отсюда, трудно пробить даже орочьчим топором. Поэтому ее кожа и стоит так немало. Но из-за войны, на счету каждый мужчина, поэтому мы не можем позволить тебе умереть из-за того, что ты не можешь купить нормального снаряжения. До тех пор пока ты не убьешь нескольких орков, ты можешь получить доспехи за 100 золотых монет “
Вскоре он нашел и Йонаса. Однако, к сожалению, его оружие было слишком дорого для Безымянного. Он решил поохотиться на болотожоров на северном болоте, чтобы заработать немного золота.
На миг он задумался, как ему идти на болото. Если эту тварь трудно убить даже орочьим топором, то что мне делать с этим мечом?
Он посмотрел на ржавый меч и только хотел повернуть назад, как увидел кое-что на земле. Это был средний орочий топор. Вместе с ним я смог бы убить несколько из чудовищ. Будет тяжело, но дело пойдет. Таким образом он углубился в болото, до тех пор пока не встретил болотожора. Герман был прав, твари были другими, четырехметровыми и агрессивно настроеными.
Но ему удалось убить трех из них. Он снял с них кожу и вернулся в деревню. Герман был счастлив: „ Этого хватит как минимум для изготовления пяти доспехов “, говорил он „ Что ты хочешь за нее? “
„ Неплохо бы было получить лучшее оружие. “
„ Йонас даст тебе лучшее оружие, какое есть в деревне. Оно, правда, не самое мощное, но для орка сойдет. “
„ Кто может здесь меня научить выдирать рог мракориса? “
„ Хмм. Поговори с Борисом, он - охотник. Он должен помочь тебе с этим. “
После того, как он научился добывать рог, он направился в лес за мракорисом.
Вскоре он наткнулся на спящего мракориса. Но тот внезапно проснулся и напал на героя.
С новым мечом для героя не составило труда победить мракориса.
После этого он направился обратно к изгороди, у которой стояли паладины.
„ У меня есть рог мракориса. “
„ Покажи. В самом деле, ну хорошо, мы тебя пропустим, но будем наблюдать за тобой. Однако не ходи один к Дукмару. Его осаждают орки. Иди по левой дороге на юг. Она ведет в Эребар, это город при королевском дворе. Ты нигде не найдешь более крупной крестьянской усадьбы. Если ты хочешь попасть в столицу, иди оттуда дальше на юг. Ты дойдешь до таверны, Обезглавленный орк ’. Там лучше выспись до полночи. Затем продолжи путь, до тех пор пока не увидишь первый оркский лагерь. Город окружен им. Там на скале найдешь секретный знак. Под ним находится тайный проход, который ведет непосредственно за городские ворота. Слова TZUI SHRU GIBOR откроют его. Удачи. “
Паладины открыли ворота, и герой прошел через них. Вдалеке он увидел поднимающийся дым. Он направился на юг и вскоре прибыл в Эребар. Его впустили.
Осмотревшись немного, он неожиданно увидел старого знакомого: „ Торус? “
Он спросил: „ Это ты? “
„ Разве я тебя знаю? Подожди-ка... Тыыы? Что Ты здесь делаешь? “
„ Я направляюсь в столицу, а что ты здесь делаешь? “
„ Когда ты ушел из бандитского лагеря, паладины на корабле открыли пиратский залив. Они задержали их всех. Маги в долине привели паладинов к нам. Я смог убедить лорда Хагена в том, что некоторым из парней можно доверять, в итоге он помиловал меня и еще нескольких. В столице он послал нас в Эребар, где мы должны были прийти в казарму. Теперь я в городской охране. “
„ Рад был видеть тебя, но теперь я должен идти. “
Он покинул город, направляясь на юг, до тех пор пока не встретил таверну ,Обезглавленный орк ’.
Как и советовал паладин, он взял комнату и выспался до полуночи.
Было уже два часа ночи, когда он достиг скалы. „ TZUI SHRU GIBOR “. Скала скользнула в сторону, однако, к сожалению, орки заметили это. Четверо орков напали на него, с ними он еще мог справиться. Но увидев, что половина оркской армии бежит к нему, он быстро влез в туннель, который закрылся за ним.



POLIGON 20-08-2005 10:18:

Глава 2: Черный Меч.
Безымянный шел туннелем. Он хотел быть как можно скорее оказаться в столице. Снова и снова он думал о том, что-бы он делал, если Орки последовали за ним в туннель.
В следующий момент он упал на землю. В спешке он споткнулся об корень, и ударился головой о лежащий на земле камень.
Медленно он пришел в себя. Герой встал на ноги, взял с собой камень и продолжил путь. Когда он покинул туннель, был уже день. Он видел аккуратно вымощеные булыжником улицы, прекрасно отделанные дома, и большие тяжелые городские ворота, которые выдержали бы, наверное, даже удар оркского тарана. После того, как он осмотрел все, он пошел вдоль улицы, которая вела от ворот в центр.
На улице было много торговых лавок. По прошествии небольшого времени он пришел на площадь, в середине которой стояло большое дерево. За деревом он увидел длинный и высокий мост, который пересекал бурную реку, протекающую через весь город в море. На ее берегах находилась большая гавань, недалеко от которой, стоял большой корабль.
Он спросил себя как же корабли, проплывают под мостом, потому что большой торговый корабль расположенный в черте города плыл в сторону моря. Средняя часть моста поднималась вверх и корабль проходил под мостом.
Только теперь он увидел сильные портовые стены, которые закрывали реку, там где она вытекает из города, но между стенами был громадный просвет. Он уже хотел спросить мостовую охрану о том не могли ли войти орочьи корабли в город через этот просвет, когда за кораблем закрылись громадные черные ворота.
„ Из чего сделаны эти ворота? “, он спросил у охраны.
„ Эти ворота ковались около ста лет назад Самыми хорошими кузницами тех времен из чистой магической руды.
Даже ужасные оркские галеры не могли там пробиться. “
„ Где мне найти площадь? “
На другом берегу непосредственно на противоположном месте (площади), наряду с высоким монастырем магов огня. “
„ Высокий монастырь огненных магов? “
„ Да, там находится настоятель Рат, повелитель огненной магии. Совет монастыря состоит из верховного мага и шестерых следующих верхних магов. “
„ Там есть, обычные маги огня? “
„ Конечно. Тебя могут принять послушником, как в любом другом монастыре. “
Герой шел к монастырю и постучался. Послушник открыл ему дверь.
„ Что я могу сделать для тебя? “
„ Я хотел бы поступить в монастырь. Я хочу стать Магом Огня “
„ Только ты должен был быть послушником, прежде чем ты станешь магом. Твое принятие в орден решает мастер Мелчайор. “
Послушник провел его через огромный монастырь в комнату с креслом.
В кресле сидел высокого роста Маг Огня.
„ Мастер, этот человек просит о приеме его в орден, послушником. “
„ Хорошо я проверю его. Теперь ты можешь удалиться, послушник.
Так ты хочешь войти в орден Магов Огня. Для чего? “
„ Я уже являюсь Магом Огня. Я потерял мою робу из-за того, что корабль, на котором я прибыл, утонул. “
„ ЧТО? Зачем ты пришел ... ты...Ты сразу должен говорить с Филисолисом. Он является главным Магом Огня в монастыре.“
И таким образом Мелчайор приводил его к Филисолису.
„ Почему ты потревожил меня? “
„ Мастер, к вам пришел человек, который может быть избранным. Описание подходит точно под него. “
„ Что? Можешь ли доказать это? “
„ У него есть глаз Инноса. “
„ Это не доказательство. Если корабль избранного утонул, ты мог найти глаз на пляже. Но я знаю, как мы узнаем это.
Я дам тебе робу мага, если ты на самом деле тот за кого ты себя выдаешь. Затем ты пойдешь в Адмарис. “
„ Зачем? “
„ Ты должен увидеть это. Теперь иди. “
„ Однако... “
„ Ничего не говори! “ Мелчайор дал ему обычную робу Мага Огня и попрощался с ним.
Герой проделал длинный путь назад в Адмарис, причем он увидел, что большое количество орков делает улицы небезопасными. Наконец, он прибыл к воротам.
„ Оставьте для меня их открытыми “, прокричал он паладинам, „ Я скоро вернусь. “
Они открыли ворота. „ Ты опять пришел. По-видимому, орки действительно тебе не страшны. Не подумал бы, что ты вернешься живым. “
Когда он прибыл в Адмарис, к нему снова обратился Мариус.
„ Ты - избранный, о котором говорил мастер Пирокар. “
„ Пирокар? Он находится здесь? “
„ Я проведу тебя к нему. “
Он повел героя в ратушу.
„ Наконец-то, я боялся что ты уже умер, когда я услышал о беде с кораблем. " Такими словами Пирокар встретил героя.
" Здесь, твоя старая роба. Мы ее сохранили. “
„Спасибо. Что ты здесь делаешь? Что здесь случилось? Почему эту маленькую деревню так хорошо защащают, в то время как более крупные города почти незащищены? “
„Из за наших поисков.“
„ Из за ваших поисков.“? Что вы ищете? “
„ Все началось много столетий назад. Белиар сотворил людей, которые сделали ему ужасное оружие. Кровь. Вместе с тем черные маги выковали пожалуй самое могущественное оружие всех времен. Черный меч „ Власть Белиара “.
Это лезвие имело невероятную магическую силу. В это же самое время искусный кузнец из Нордмара натолкнулся на неизвестный до сих пор металл. Никто не знает что это, все же, было. Металл был чрезвычайно силен. Кузнец сделал из него меч, который он обработал магической рудой. Итог был удивителен. Странный металл усилил магию руды беспредельно. Это оружие причиняло не только обычное повреждение оружием, но и повреждение магией и поражение огнем. Он назвал меч „Уризель“.
Дело дошло до войны. Могущественный король управлял Уризелем в войне и был непобедим, но до тех пор пока он не встретил Черный Меч. Удар «Власти Белиара» поглотил силу Уризеля и Король упал, а Уризель был украден орками. В то время, где теперь стоит наша деревня, стоял храм Белиара. Здесь и хранится меч. Мы ищем его. Мы должны уничтожить меч, прежде чем черные маги найдут его. Однако, есть проблема. “
„ Какая проблема? “
„ Здесь есть только половина меча. Другая половина находится все еще во владении черных магов. “
„ Однако если меч разбит, все хорошо. “
„ Меч - да, но не его власть. Если черные маги получат обе половины в свои руки, они смогут отремонтировать его и уничтожить нас. “
„Почему мы не отремонтируем Уризель и не уничтожим орков вместе с Черным Мечом?“
„Это является слишком опасным. Каждый, кто делал это обречен вечно служить злу.“
„ Значит я должен достать вторую часть? “
„ Точно. Ты должн снять свою робу, и сделаться послушником в черном монастыре. Только таким образом ты можешь разузнать, где находится вторая половина и забрать ее у магов. Глаз Инноса будет охранять тебя от того, чтобы не перейти на сторону зла. “
„ А маги не будут меня подозевать из-за ношения мной глаза Инноса? “
„ Нет, так как я наложу заклинание, что они не будут видеть его. Монастырь находится на западе страны в жерле вулкана. Лучше всего тебе сначала вернуться в столицу, Король желает тебя видеть. Затем купи себе карту, чтобы найти монастырь. Если найдешь меч, эта руна приведет тебя обратно в высокий монастырь магов огня. Удачи“
На следующий день он был снова в столице, где он встретил Филисолиса.
„ Ты действительно являешься избранным. Извини меня, что не поверил тебе. “
„ Все в порядке. Пирокар сказал, что Король хочет видеть меня. “
„ Да, я попросил его, чтобы он принял тебя. Король уже ждет. “
„ Пирокар уже здесь? “
„ Конечно. Он - высший Маг Огня Хориниса. Иди теперь к дворцу. Тебя пропустят к королю. “
„ Где найти дворец? “
„ Просто иди по самой широкой улице, ты не пройдешь мимо него. “
Безымянный шел вдоль улицы, до тех пор пока не пришел к площади, затем поднялся по широкой лестнице, которая вела к замку.
Охрана пропустила его, после того, как он сказал кем является. Один приводил его непосредственно к тронному залу, где его ожидал Король.
„ Ты избранный? “, спросил король Ротбар II.
„ Мне сказали, вы хотели видеть меня, Ваше Величество. “
„ Лорд Хаген сообщил мне, что ты сделал много для экспедиции, и убил драконов, грозивших моему государству. Проси о чем хочешь, я исполню любое твое желание. “
„ Я хочу быть помилован. Я был заключенным под Барьерером. “
„ Ты был им? Это твоя вина в том, что я больше не получаю никакой руды из Хориниса?
Теперь, я исполню твое пожелание. Ты являешься официально свободным человеком. “
А теперь расскажи мне, как ты разрушил Барьер. “
Герой рассказал королю все, о болотном братстве, о магах воды, о разрушении шахты Старого лагеря и о изгнании Спящего.
„ Это значит я не получил бы больше никакую руду, так как шахта разрушилась? “
„ Да это так. “
„ Ты спас мою страну вот уже дважды. Сделай это еще раз. Я нуждаюсь в оружии для моих солдат. В Нордмаре имеется еще рудная шахта и магическое оружие. Только, единственный путь что ведет туда - Дукмар, сейчас занят орками. Мы уже давно не имеем контакта с Нордмаром. Никто из моих курьеров не дошел до этого места. Ты должен передать это письмо в Нордмар, Главе города. Они должны выковать как можно больше оружия и привезти его сюда. С магическим оружием это можно будет сделать очень легко, но сделать это надо до того, как орки войдут в Нордмар. Ты должн передать письмо, прежде чем Дукмар падет, и орки займут Нордмар. “
„ Это будет не скоро. “
Он сообщил королю о Черном мече.
„ Хорошо, но как только меч будет уничтожен, иди в Нордмар. Этот Уризель может быть полезен. Если это возможно они должны произвести как можно больше оружия в Нордмаре. “
Таким образом герой был направлен самим королем в монастырь черных магов..



POLIGON 20-08-2005 10:24:

там ещё много глав так что я потом вставлю.....



BelkS 25-08-2005 22:41:

P4 - 2,5 Mhz, плин, ну вот и поиграл ((((



Rakshasa 26-08-2005 06:38:

Не хочу быть Кассандрой, но на подобной системе
" P4 2,5Ghz, видеокарта не слабее GeForce 3" - третья готика будет ползать
Особенно учитывая то, что Г2 с аддоном на системе п4-2,8 + рад9600-128м играть нормально можно только на средних настройках, а в Г3 количество полигонов на экране увеличено в несколько раз. Да и о тормозах демки на выставочных крутых машинах я наслышан....вообщем, пора апгрейдить компы.



Oberon 09-09-2005 08:53:

to POLIGON

А от куда ты их берёшь? Сылку не кинешь, охото дальше почитать.



POLIGON 09-09-2005 16:06:

Oberon www.ag.ru там слева иконка готики G и гтето там есть



POLIGON 10-09-2005 06:34:

Разработчики заявили, что в Готике 3 вообще не будет подгрузок, связанных с переходом из одной локации в другую (то есть, не будет и такого понятия, как локация, будет один большой целостный мир).
Кроме того, теперь не будет тумана, ограничивающего видимость объектов - вместо этого более удаленные объекты будут отображаться в низкополигональном низкодетализированном виде и с менее качественными текстурами.



Oberon 12-09-2005 05:38:

Это они решили что-то типа Dungeon Siege сделать. Там тоже мир не подгружался, а загружался сразу, бежишь себе и бежишь, только на мини карте прорисовываешь свой путь. Вот если они мини карту не присабачат - это будет плохо. В старых то локации наизусть выучивались.



Oberon 12-09-2005 06:24:

Кстати, ссылка на полный сценарий: Здесь Если ещё кому-то интересно.



POLIGON 12-09-2005 13:06:

Oberon как и в предыдущих частях загрузок не будет.Dungeon Siege не играл. а Карта будет причём как в xenusе направ ляющаяя куда точно идти



POLIGON 12-09-2005 13:13:

P.S. спасибо за точное нахождение сюжета



Oberon 13-09-2005 05:34:

Прочитал вчера сценарий и так захотелось побегать в неё, аж пожалел, что вообще читал. Теперь вот буду с нетерпением ждать, хотя перетекание даты релиза в расплывчатое - где-то в 2006 г. - настораживает и не очень радует.

А по поводу Ксенуса, ну, не знаю, мир может и грузится сразу, но иногда, когда выходишь из какой-то зоны происходит подгузка чего-то, т.к. у меня были секундные притормаживания. Хотя может это комп тормозил. Правда в неё не долго играл, не в тянула как-то, надо будет ещё раз попробовать сесть за неё.



POLIGON 13-09-2005 11:36:

По поводу Ксенуса у меня тоже самое недавно заново установил, может пройду))).
На счет Готики3
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!



POLIGON 09-10-2005 07:53:

Релиз игры перенесен на январь 2006 года



POLIGON 18-10-2005 15:52:

Игра будет идти на слабых машинах!!!



lemur 19-10-2005 11:39:

Скорее бы!



POLIGON 28-11-2005 09:47:

Появились новые скриншоты! По всей видемости скрины из самой игры и не перерисованы:
http://travel.ag.ru/gothic/i/g3/screens/27.jpg
http://travel.ag.ru/gothic/i/g3/screens/26.jpg
http://travel.ag.ru/gothic/i/g3/screens/25.jpg
http://travel.ag.ru/gothic/i/g3/screens/24.jpg
http://travel.ag.ru/gothic/i/g3/screens/23.jpg
в 23 посмотрите в правый нижний угол
http://travel.ag.ru/gothic/i/g3/screens/22.jpg



ApostalPavel 12-12-2005 16:21:

И не надо было распугивать люд!!! Игра пойдёт прекрасно и на "чуть выше среднего" компах (ну у кого в F.E.A.R. настройки выше серединки были, то гдето так)!!!
P.S.:Я не подразумеваю полёт на maximun-ах.



hemdall 17-12-2005 22:44:

/Теперь это не просто тупые монстры, а настоящая раса со своими целями и культурой. /
а когда это орки были просто тупой рассой, у них ещё в первой готике свой "город" был, и культура у них есть, шаманы танцуют, храм, кладбища, так что не надо понапрасну гнать на орков



POLIGON 18-12-2005 08:46:

hemdall так у они ещё разговаривать будут(как Ур-шак)!
Со своими рабами!(людьми)



EpeTuk 21-12-2005 13:04:

Камрады кто знает когда этот шедевр выйдет?



multivak 21-12-2005 13:43:

я знаю. он выйдет когда будет готов. а это зачительно позже чем обливион.



POLIGON 21-12-2005 15:51:

EpeTuk вообще обещают в первом квартале 2006! Но прошёл слушок что в Германии может выйти 5 мая!!!(надеюся ето не там)



EpeTuk 21-12-2005 18:43:

POLIGON
интересно сколько надо будет ждать локализованной версии, надеюсь не столько сколько ждали версиию Акеллы на вторую часть?!



POLIGON 22-12-2005 12:11:

EpeTuk нет скорее всего меньше чеи 2ю т.к. виноваты были не акелловцы а сотрудники Джовуда. Готику 3 вроде как издаёт руссомбит-м так что ждать локализованую версию либо пол года либо 2-3 месяца!



Destruct 22-12-2005 19:47:

Делайте ставки, что раньше выйдет - аглицкая или русская(ну раньше всех понятно немецкая). Со второй вроде сначала шло к тому, что выйдет раньше русская... А вышло совсем не так в результате.



POLIGON 23-12-2005 09:53:

Ну трудно сказать готика 2 + Н.В. вышли в америке только 2 месяца назад, а в России в январе, но г3 игроки ожидают больше так что кто больше всех заплатит и будет раньше играть. (конечно может быть что я неправ)



POLIGON 23-12-2005 15:46:

http://www.ag.ru/screenshots/gothic_3/152465
Новый скрин! По правде он мне больше нравится чем другие!!!



POLIGON 24-12-2005 13:25:

Кай Розенкрац из Piranha Bytes положил конец всем домыслам о дате релиза Gothic 3Краткая информация об игре, заявив в интервью сайту World of Gothic о том, что игра выйдет не в первом квартале, а в "солнечное время года". При этом разработчики пока еще не решили, стоит ли устраивать одновременный релиз немецкой и английской версий. Из прочих подробностей - в G3Краткая информация об игре не будет лошадей и пререндеренных роликов (вместо последних нам предложат сценки на движке, благо, он выдает приличную картинку).

Блин.



POLIGON 30-12-2005 09:09:

Кстати к моему большому сожалению музЫку к готике 3 будет делать не группа In Extremo которые делали музыку для 1 части, а группа Tanzwut.



Nonames 30-12-2005 10:39:

Какие сожаления Великолепная группа.



akdesign 30-12-2005 10:42:

Не все так плохо, для саундтрека третей готики привлекли вроде как Corvux Corax, а это тоже очень неплохихие ребята

кстати, Tanzwut и Corvux Corax это одни и теже люди



POLIGON 31-12-2005 10:42:

Nonames akdesign необижайтесь просто я фанат группы In extremo. Кстати в 1 части было их выступление.



POLIGON 31-12-2005 10:46:

Всех с наступающим Новым годом!!!



POLIGON 05-01-2006 16:35:

Gothic 4 Не секрет, изначально Piranha Bytes задумывала сериал как трилогию. Однако бешеная популярность в Германии и ряде европейских стран, в том числе России, не могли не повлиять на решение о создании четвертой серии. И все же новость о продолжении прозвучала как маленькая сенсация, ведь это равносильно подтверждению всех разрозненных слухов. Скорее всего, будет использоваться движок от третьей части с поправкой на будущие технологии, в том числе "Direct X 10" (готовьтесь устанавливать Windows Vista). Новый герой или опять "безымянный"? Неисследованные земли? Как бы там ни было, ждать сиквел следует не ранее 2008-2009 года. Выпустят ли дополнение к Gothic 3, как это произошло со второй частью? Кто знает, но вероятность крайне велика. Наверняка часть запланированного контента вырежут из-за нехватки времени, как это случилось с оригинальной Gothic 2.

Gothic Episodes Об этой игре "пираньи" говорили куда конкретнее. Судя по всему, они замыслили разухабистый action с ролевыми элементами, а сюжет развернется вокруг уже произошедших ранее событий. Нас ждет совершенно новый главный герой, встречающий полюбившихся персонажей и замешанный так или иначе в противостоянии Инноса и Белиара. Несложно представить, что таких "эпизодов" можно создать сколько угодно, лишь бы пользовалось спросом, поэтому есть задел для отдельного сериала. В истории ролевых игр подобные попытки встречались, вспомнить хотя бы Crusaders of Might & Magic. Однако хватит ли у студии внутренних ресурсов, чтобы полноценно работать над Gothic 4 и Gothic Episodes? Или последнюю передадут третьим лицам? Время покажет. Наиболее вероятная дата выхода - 2008 год.

"Консольная" Gothic Здесь совсем ничего неясно. Отдельная игра или порт уже вышедших? Вероятнее всего сценарий с портированием третьей серии для "Xbox 360" и "Sony Playstation 3", однако в таком случае ее придется как следует адаптировать для новичков, незнакомых с тремя предшествующими играми. Нельзя не заметить, что Gothic Episodes тоже превосходно подходит для приставочного формата и является потенциальным кандидатом на портирование. Но это все домыслы, стоит дождаться хоть какой-то официальной информации. Дату релиза прогнозировать сложно, - никак не ранее 2007-2008 года.

Gothic Online Еще одна сенсация, достойная выделения в отдельную новость. Множество фракций, разросшаяся игровая вселенная, глобальное противостояние людей и орков - практически идеальный задел для многопользовательских игрищ и... столь же банальный. В настоящее время рынок поделен между азиатскими и американскими MMORPG, а их европейские товарки добиваются крайне скромных успехов. И прежде чем менеджеры Blizzard начнут беспокоиться, в разработку придется вложить огромное количество денег и ресурсов, если конечно вообще есть намерение сделать достойного конкурента World of Warcraft (очень близкому по базовой концепции). Вместе с тем, одна только Германия - это сам по себе огромный рынок, опираясь на который можно строить планы. И опять-таки неясно, кто же возложит на свои плечи столь глобальную задачу. Piranha Bytes? Ее ресурсов явно недостаточно для работы над четырьмя упомянутыми в данном тексте играми. Привлекут третью студию? Возможно, но это должны быть очень талантливые люди, задача перед ними вдвойне непростая. Рынок онлайновых игр отличается невероятной капризностью и баснословную прибыль приносит лишь немногим счастливчикам, быстро отправляя аутсайдеров в пучину забвения. Будем надеяться, JoWood хорошо продумала свое решение. Прогуляться по Миртане в компании близких друзей вряд ли позволят в ближайшие несколько лет. Скорее всего 2009-2010 год, с учетом затрачиваемого на бета-тестирование времени.



Nonames 06-01-2006 12:25:

POLIGON где береш столько инфы. Немецкий хорошо знаеш или есть хорошие русские фан сайты?



Alexvn 06-01-2006 14:14:

Nonames - инфу он берет с http://www.travel.ag.ru/gothic/ - мог бы и ссылку на источник указать, кстати говоря, для приличия.



POLIGON 06-01-2006 16:01:

Alexvn ой да ладно тебе. Многие знают откуда я беру! Кстати я уже указывал.



POLIGON 06-01-2006 16:19:

Главный герой не потерпит кораблекрушения.
Ксардас играет важную роль в игре, но мы не сможем понять, на чьей он стороне.
Действие разворачивается вокруг захваченных территорий и последствий осад орков.
Сюжет имеет большое значение, однако он еще не закончен. Сначала будет создан мир, а затем последует сюжет.
Теперь основной целью орков не будет уничтожение королевства.
Ли хочет отомстить Королю и его советникам.


Мир

Не будет генерирующихся областей (как в Diablo), все будет выглядеть настолько неповторимо, насколько это возможно.
Можно будет путешествовать по пустыне, горной области Нордмар (Nordmar), а также по обширной средневековой территории.
Модели, материалы и природные эффекты будут выглядеть более реалистично.
Мир будет "грязным" и будет иметь стиль первой Готики.
Мы не сможем вернуться в Хоринис (Khorinis).
Орки захватят владения людей и города. Только теперь они будут представлены не безликой толпой врага, у них будут собственные цивилизация и правила.


Игровой процесс

Будет много нововведений в устоявшемся «ядре» Готики.
Основные различия по сравнению с другими играми серии: более свободный мир, большая свобода в выполнении заданий и большее количество возможностей персонажа.
Возможно, уровень сложности игры повысится.
Гильдии будут играть менее важную роль, чем в предыдущих частях.
Боевая система абсолютно изменится. В Готике 3 больше не нужно будет жать на кнопку в нужный момент, чтобы сделать комбо. Комбо теперь является стандартной атакой, но чтобы сделать специальную атаку нужно нажать на кнопку в нужный момент. Вероятно, будет и возможность использовать старую боевую систему из предыдущих частей.
В начале игры мы хоть и потеряем некоторые возможности, но начинать игрок будет на более высоком уровне, чем в Г 1\2.
Можно будет более быстро передвигаться по миру, но все еще не решено, будут ли в игре лошади.
Распорядки дня станут еще более реалистичными.
НПС также станут более реалистичными, новости не будут распространяться так быстро, как раньше.
Продвижение по сюжетной линии будет осуществляться не только посредством диалогов.
Игрок не будет скован потребностями в еде, сне и удовлетворении других нужд, а также ограниченным инвентарем.
Предполагается наличие в игре щитов, лошадей и возможности сражаться сразу двумя одноручными мечами одновременно. Но если они будут мешать игровому процессу, от них придется отказаться.


Движок

Для отображения персонажей будет использована технология EMotionFX.
Готика 3 будет поддерживать Hyper Threading (Intel Pentium).
В Готике 3 будут широко применяться пиксельные шейдеры (также версии 3.0).
Еще неизвестно, будет ли поддержка 64 битных процессоров.
Готика 3 создается на DirectX 9.0b.
Возможно, будет использован DirectX 9.0c.
Физический движок был лицензирован.
Наконец-то можно будет использовать мышь для действий с инвентарем.
В игре будет полностью изменяемый интерфейс.
Импортировать персонажа из Готики 2 не удастся.
В игре не будет мультиплеера.
Технология Motion Capturing будет использована ограниченно, так как она не позволяет добиться желаемого результата.
Есть мысли о консольной версии игры, но основной в любом случае останется PC-версия.


Музыка

Музыка довольно сильно изменится, и тема Готики 1 снова будет изменена.
Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz) будет сотрудничать с болгарским композитором.
Еще не решено, будет ли музыка для игры создаваться оркестром.



Hellknight 26-01-2006 10:44:

Судя по тому что POLIGON о движке здесь поведал, можно с увереностью сказать, что Готика будет хавать ресы
просто о-го-го! Сами посудите:В Готике 3 будут широко применяться пиксельные шейдеры (также версии 3.0)., видеокарта класса GeForce 6800, Для отображения персонажей будет использована технология EMotionFX., не знаю, что это такое, но звучит страшно,Физический движок , еще один тормозящий фактор. Так что многим грозит апргейд...



POLIGON 26-01-2006 14:27:

Hellknight Это точно! чтоб сыграть на максимуму на апгрейт нужно где-то 6(если курить же форсе 6660gt 256mb) -17 тысяч деревянных. Думаю что на моей видюхе наверно не пойдёт



Hellknight 26-01-2006 20:48:

Question

Кстати, никто не в курсах сколько и каких скиллов будет у нашего перса.



POLIGON 28-01-2006 14:57:

Hellknight если честно то без понятия...... наверно повышение характиристик:
одноручное оружие
Двуручное оружие
Лук
Арбалет
Атлетика
Алхимия
Сила
Ловкость
Атлетика
может даже Бег и усталость и т.д.
Наверно то что было в предыдущих частях+ что-то новое.



POLIGON 04-02-2006 16:27:

2–го февраля, стартовало Большое "народное" интервью с разработчиками Gothic 3. Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz aka KaiRo) появился на англоязычном форуме JoWooD и приветствовал посетителей. "Самое время для информации из первых рук", - сказал он. Другие Пираньи также будут подключаться к ответам на вопросы по мере необходимости. Конечно, все нам не расскажут, что-то останется тайной вплоть до выхода игры, но, надеемся, частично наше любопытство будет удовлетворено.

Итак, первая порция Q&A. Приводим кратко ответы KaiRo.

* В третьей серии, как и в предыдущих, отсутствует классический этап создания персонажа. Как и ранее, игрок получает "базовый набор" навыков и атрибутов, затем по мере прохождения игры формирует свое "второе я".
* Новая система управления прекрасно приспособлена для контроля схваток, можно выполнять движения с помощью одной лишь "мышки". Вместе с тем, предусмотрена пользовательская настройка основных функций.
* "Декоративная" фауна Gothic 3 разнообразна – от бабочек, порхающих над овечками, до огромных животных.
* Каждый член команды, с которой герой прибыл в Миртану, играет свою роль в повествовании. В частности, четверо друзей протагониста – Лестер, Горн, Мильтен и Диего – будут временами присоединяться к нему в странствиях. Радостные встречи с бывшими соратниками запланированы, а вот примет ли герой их помощь и насколько, решать геймеру.
* По всей видимости, времени для прохождения игры потребуется больше, чем в Gothic 2, однако точно оценить пока трудно. Диалоги еще не озвучены. Ответ на этот вопрос можно будет получить, когда будет достигнута бета-стадия.
* В Gothic 3, подобно тому, как было в Gothic 1, игрок сразу сможет познакомиться с представителями разных групп, узнать о целях фракций и их взаимоотношениях.
* Нынешний официальный сайт можно уже не считать "тизером", скоро там появится гораздо больше информации.
* Об инновациях. В последние несколько недель Пираньям удалось воссоздать уникальную атмосферу Готики на базе новой технологии. Для Gothic 3 команда построила новый замечательный движок, позволивший, в частности, удачно анимировать схватки. KaiRo отмечает и продвинутые шейдерные эффекты, использующиеся для отображения воды и других поверхностей. Также он упоминает новую музыкальную систему и динамический оркестровый саундтрек.


Слушаем Матиаса Филлера (Mattias Filler), дизайнера PB:

* Игрок сможет изучить как ряд "профессий", так и развить свои боевые и магические таланты. На ваш выбор - сосредоточиться на чем-то одном или попытаться стать мастером на все руки. Однако в последнем случае потребуется уйма "learning points".
* Среди группировок будут, в частности, и знакомые по Gothic 2 паладины и наемники. Отметим, что теперь количество гильдий, к которым может принадлежать герой, не ограничивается одной.
* Об инновациях. Матиас упоминает, что NPC стали еще более "живыми", одно удовольствие слушать их комментарии по разным поводам.


и Карстена Эденфельда (Carsten Edenfeld), программиста PB:

* Физические эффекты призваны помочь созданию игровой атмосферы, к ним относятся, например, particle collisions и погодные явления, которые контролируются физической системой.
Что касается продукта AGEIA, то уже включена поддержка PhysX SDK, аппаратная поддержка также будет реализована, но уже патчем, выпущенным после релиза игры. Игроки, чьи компьютеры будут оснащены новым чипом, смогут насладиться более высокой детализацией, но, естественно, на геймплей это не повлияет.
* Карстен пока не может ответить определенно на вопрос, какая из новаций ему нравится больше, для этого ему надо было бы запереться в комнате наедине с игрой и пройти ее от начала до конца. Многое улучшено по сравнению с Gothic 2, взять хотя бы интерфейс и боевую систему.



POLIGON 04-02-2006 16:39:

Ну за последнее время... достаточно информотивно! Теперь мы больше знаем что будет в 3 части а именно отмечу:
"поддержка PhysX SDK"
"количество гильдий, к которым может принадлежать герой, не ограничивается одной."
"Каждый член команды, с которой герой прибыл в Миртану, играет свою роль в повествовании. В частности, четверо друзей протагониста – Лестер, Горн, Мильтен и Диего – будут временами присоединяться к нему в странствиях"- по всей видемости Диего горна ит.д.,орки не похитят(хотя...)
"Декоративная" фауна Gothic 3 разнообразна – от бабочек, порхающих над овечками, до огромных животных. - думаю будет потрясно

Новая система управления прекрасно приспособлена для контроля схваток, можно выполнять движения с помощью одной лишь "мышки" - это немного настораживает, надеюсь небудет как в ведьмаке?

"Нынешний официальный сайт можно уже не считать "тизером", скоро там появится гораздо больше информации." Думаю(и надеюсь разрабочики из пираниа байтс не один раз удивят и обрадуют.



Материал взят из сайта http://travel.ag.ru/gothic/ !!!!



Hellknight 04-02-2006 17:48:

Очень интересная инфа, но меня настораживает то, что Готика может превратится в слешер с елементами
RPG.



POLIGON 05-02-2006 08:21:

Hellknight ну я надеюсь да такого не дайдёт.



UltimateV6 13-02-2006 18:43:

И не надо чтобы такое произошло



UltimateV6 17-02-2006 10:05:

А кто тута может сказать где было взято описание глав Готики3.Я почитать хочю.



POLIGON 17-02-2006 14:07:

http://travel.ag.ru/gothic/art/g3_plot
вот здесь лежит, но предупрежаю тебе либо будет скучно играть т.к. сюжет знаешь либо будешь безумно ждать когда выйдет это чюдо игра



POLIGON 17-02-2006 14:17:

Разработчики Gothic 3 продолжают отвечать на вопросы игроков. Пока еще не решено, какое обмундирование выдадут Безымянному в самом начале игры, этот вопрос прояснится после тестирования баланса. Однако в третьей серии он получит нормальную экипировку, а не простые штаны и дубину. Обзавестись собственным жильем не получится, хотя гильдии традиционно обеспечат нам крышу над головой, а для ренегатов имеется гостиница. Романтические отношения решено оставить в стороне, во всяком случае большая часть коллектива высказывается против любовных линий повествования.

Как известно, нас ждет возможность использовать оружие в обеих руках, но это касается лишь одноручных вариантов. Преимущество над двуручным скажется в виде увеличенной скорости атак. Обещают и возможность "зачаровывать" орудия умерщвления врагов. Относительно сражений между "армиями" поясняется, что конечно же имеются в виду большие группы персонажей, поскольку встает вопрос производительности движка. В то же время нам позволят манипулировать людьми и совершать диверсии, например устроить революцию в осажденном орками городе. Некоторые события случатся и без присутствия главного героя, однако основные сюжетные перипетии проходят с его участием.

Относительно возможности создания аддона "пираньи" пока не уверены, хотя некоторые наработки останутся вне игры из-за нехватки времени и вполне вероятно их появление в дополнении. Нет твердого ответа относительно выпуска редактора, хотя скорее всего это случится после релиза основной игры (так уже было с предыдущими сериями).
Любители залезть на высокую гору и любоваться оттуда пейзажем обделенными не останутся, нам обещают сделать немало "смотровых площадок". Конечно же, в первую очередь это будет интересно владельцам самых мощных компьютеров, ведь дальность прорисовки требует огромных ресурсов системы. Широкоэкранные мониторы, как и раньше, скорее всего будут поддерживаться, надо всего лишь поставить поддерживающий такие разрешения драйвер и выбрать соответствующий пункт в меню.
из новых ответов можно узнать, что оружие способно поражать одновременно несколько противников, а особенно в этом помогают "комбо". В игре все же появятся щиты, однако за ними нельзя прятаться бесконечно, - после определенного числа ударов они ломаются.
Значительную роль теперь играет выносливость. На экране даже появится шкала ее текущего состояния. Размер инвентаря все же решено сделать безразмерным. Ранее авторы колебались и даже хотели в настройках сделать оба варианта, чтобы игрок сам мог выбрать предпочтительный.

Маги получат возможность двигаться (правда, с несколько меньшей скоростью) во время творения заклятий, в предыдущих сериях такое было невозможно. Боевые способности зависят от выбранных перков, причем последние не зависят друг от друга. Однако встречаются исключения, когда умения придется изучать в определенном порядке. В целом среди главных особенностей третьей части выделяют еще большую свободу и значительный прорыв в области графики. По словам "пираний", последние скриншоты уже устарели и не отражают текущих возможностей движка.
Генерации персонажа, как известно, нет, поэтому кардинально менять внешний вид главного героя не получится (кстати, его имя мы так и не узнаем). Тем не менее, по ходу игры позволят немного поколдовать над его обликом (видимо, речь идет о татуировках и тому подобных украшениях). Дети вновь оставлены за пределами дизайна, придется довольствоваться созерцанием взрослых мужчин и женщин. Высоких холмов и космических крейсеров также не обещают.

Подход к созданию локаций не изменится. По-прежнему, в игре отсутствуют бескрайние пустынные просторы, где абсолютно нечего делать. Хотя размеры полей и прерий увеличатся, в то же время мы постоянно будем сталкиваться с интересными событиями намного чаще. Встречаются и подземелья, однако большинство событий происходит на поверхности.



Hellknight 18-02-2006 21:15:

оружие способно поражать одновременно несколько противников, а особенно в этом помогают "комбо". В игре все же появятся щиты, однако за ними нельзя прятаться бесконечно, - после определенного числа ударов они ломаются. Ну я же говорил! Готика уверенно превращается в Action. Всякие там комбосы и оружейные
примочки хорошо это подтвнрждают. Куда это годится, вместо того, чтобы сделать игру более глубокой
разработчики не только не убирают старых недочотов, а добавляют сюда еще больше тупого мяса. Добавить
бы пару новых скилов, не привязывать игрока к гильдии и просто углубить RPG. А инвентарь нак и не урезали--
просто безобразие, хоть нелегалов там перевози.



akdesign 18-02-2006 23:07:

Hellknight
Готика никогда и не была чистой рпг, сами разработчики позиционировали ее именно как экшен-рпг.
К тому же, в игре судя по всему, будет система перков и от того, что изучить будет зависеть владения комбами, т.е. при желании их можно и не изучать их вовсе. Хотя если честно, я не понимаю как наличие в игре хорошо проработанного боевого режима может испортить ее рпг-составляющую. Скорее наоборот, это только добавит атмосферности....
Привязки к гильдии, кстати, разрабы не обещают, а говорят, что можно будет пройти игру не вступая в оные.
Что про бесконечный инвентарь, так это фишка готики Ну ограничили бы его... и что? Просто чаще приходилось бы в город к торговцам бегать, что увеличило бы количество игровых часов, что в свою очередь выгодно только издателю
А вааще, все это только домыслы основанные на радужных высказываниях разрабов, вот выйдет игра и посмотрим как оно все будет... хотелось бы, чтоб все у них получилось



eVILgRANDpA 19-02-2006 02:47:

Грядет что-то очень мощное и неповторимое. Надеюсь что игра оправдает заверения разрабов(хотя случается это О-оо-очень редко). Единственное что пока вызывает нарекания это анимация глав-героя. Надеюсь девелоперы исправят это к релизу. А пока "герой без имени" скачет по лужайке словно пи*орок))



kvaska 20-02-2006 17:24:

Появятся молоты и клещи как в Морр
Это мой личный прогноз.
а потом появится куча ингредеентов и куча всего.
Переросли себя.



POLIGON 08-03-2006 06:56:

Сегодня стало известно, что выход другой ожидаемой ролевой игры, Gothic 3, в очередной раз откладывается. Немецкая версия поступит в продажу не раньше сентября. Аналогичный срок выхода называют и для английской версии Gothic 3.
Чёрт!!! Хотя если посмотреть с другой стороны то это хорошо т.к могут что-то добавить что бы улучшить геймплей, протестировать игру от багов ит.д.



Vereshch 09-03-2006 08:48:

29 сенятября



Severus 12-03-2006 19:11:

Я уже так устала её ждать и не хочу чтобы игру откладывали с "благими намерениями сделать еще лучше!". Яркий пример-СТАЛКЕР. Я уже тихо ненавижу компанию разработчиков и издателей за все эти пустые ожидания!!!



POLIGON 14-03-2006 07:25:

Severus не бойся всё будет хорошо!!



akdesign 14-03-2006 10:06:

я то же так думаю
выйдет третья готика осенью скорее всего, а летом и так понятно было что не выйдет... хиты летом не выходят



POLIGON 15-03-2006 16:50:

ага тем более летом невыгодно издавать игры. летний сезон и всё-такое=)



Hellknight 18-03-2006 21:55:

Беспредел Девелоперы что хотят -- то и творят. Я конечно понимаю, доработка и всё такое, но сколько же можно, это просто убивает. Большого удивления не вызовет есле игру отложат на более поздний срок...



POLIGON 19-03-2006 18:46:

Если честно то если игру перенесут на 2007 я буду в бешенстве, блин завтро oblivion выходит, и всё больше хочется поиграть в Готику 3



Hellknight 03-04-2006 18:56:

Просто пробегал мимо, решил написать что-то оригинальное. Например: Готика - Rulezzzz или хочу поиграть
в Gothic 3



hemdall 04-04-2006 02:43:

может начнем подписи собирать в пользу готики3
я тоже хочу...



POLIGON 06-04-2006 18:53:

И я тоже))))))))



POLIGON 23-04-2006 15:30:

На этот раз двое участников нашего коммьюнити (Meditate и Don Esteban) встретились с работниками JoWooD — продюсером «Готики III» Стефаном Бергером (Stefan Berger) и коммьюнити-менеджером Йоханом Эртлом (Johann Ertl, он же Ivan Ertlov), и не отпускали их до тех пор, пока не выжали из них всю информацию до последней капли. В результате получилось отличное «пасхальное» интервью со множеством новостей о третьей части «Готики».

World of Gothic: На фанатских форумах дым стоит коромыслом, форумные ветки полны вопросов, самых невероятных предположений и даже оскорблений. Не хотите ли вы поговорить об этом?

Stefan и Johann: Ну, если это так уж необходимо, и наши семьи дождутся нас к Пасхе…

World of Gothic: Конечно же, ведь речь идёт о защите от копирования «Готики III»! Прошёл слух, что наибольшие шансы у системы защиты Starforce. Уже решено, какая система защиты будет использована для Г3?

Stefan и Johann: Нет, пока мы не приняли окончательного решения. Особенно это касается «Готики III» — мы должны тщательно всё продумать и взвесить, ибо наша основная цель — интересы наших фанатов, нашего сообщества и каждого отдельного игрока.

World of Gothic: Насколько серьёзна по большей части негативная реакция фанатов на использования Starforce в игре «SpellForce 2»? Подобно буре в стакане воды, созданной искусственно, однако не повлиявшей на объёмы продаж? Или же такие сигналы влияют на выбор способа защиты от копирования?

Johann: Конечно, дискуссия по поводу Starforce была очень сильно накалена из-за горстки фанатиков, верящих, что они осуществляют крестовый поход. Более того, чётко прослеживаются связи между Warez Szene и хорошо известным протагонистом, интересны которого весьма сильно отличаются от интересов тех честных покупателей. Тем не менее, некоторые тревоги весьма обоснованны, что заставляет некоторых пользователей присоединиться к «вою» временами весьма сомнительных «волков». И я не хочу ставить им это в вину.

World of Gothic: Не являются ли также причиной, играющей роль при выборе системы защиты, по большей части негативные высказывания в прессе о Starforce (вне зависимости от того, насколько они обоснованы)?

Stefan and Johann: Да, если пользователи чего-то бояться, и я не в состоянии развеять эти опасения своими объяснениями, то тогда мне надо держать их подальше от этого «чего-то».

World of Gothic: Сколько человек, на ваш взгляд, откажутся от покупки игры из-за того, что там того, что в ней бюдет использоваться Starforce?

Johann: По моему личному мнению — от 5 до 10 процентов. Многие люди, хоть они и говорили, что «Starforce никогда не будет в моём доме», тем не менее, купили SpellForce. Но большая часть их оказалась не столь решительной.

World of Gothic: Касательно SpellForce — уложилось ли число поступивших в тех. поддержку жалоб на неё в ожидаемый минимум?

Johann: Да, тогда игра была выпущена в хорошем, можно сказать, доведённом до нужной кондиции состоянии. Конечно, очень скоро нам придётся выпустить патч для исправления некоторых ошибок, однако это нормально для такой сложной игры. НО! К сожалению, были и дополнительные жалобы и вопросы по поводу защиты от копирования, пожалуй, более многочисленные, чем при использовании старой системы.

World of Gothic: Конечно, служба тех. поддержки смогла помочь многим пользователям. Но не считаете ли вы, что было бы лучше, если бы можно было купить игру и играть в неё, не обращаясь сначала по «горячей линии» с какой-то проблемой?

Johann: Безусловно. ВСЕГДА будут технические проблемы и ошибки из-за человеческого фактора, как, например, нечёткие серийные номера. Тем не менее, создание дополнительных проблем недопустимо.

World of Gothic: Какую защиту от копирования вы будете использовать для «Готики III» вместо Starforce?

Johann: Смотрите мой первый ответ. Моё личное мнение таково: подойдёт любая защита, которая будет способна предотвратить копирование диска один в один с помощью, например, такой программы, как Nero.

World of Gothic: Какие преимущества такая система копирования имеет перед Starforce?

Johann: Меньшее число рассерженных пользователей и меньшее число воображал, которым не интересна сама игра, но зато они любят критиковать все игровые платформы и бойкотировать их.

World of Gothic: Не является ли информация, что ваш американский партнёр, компания Aspyr, не собирается использовать Starforce, контрпродуктивной для вашего сотрудничества? Ведь они предпочитают другой способ защиты от копирования, что подрывает «генеральную линию партии», проводимую Deep Silver и JoWooD в отношении использования Starforce во всех будущих играх.

Stefan and Johann: НИ В КОЕЙ МЕРЕ! Каждый наш партёр по распространению игр свободен в выборе системы копирования. Однако это не случай с Deep Silver. Поскольку DS — наш партнёр по распространению игр, это заставляет искать общие пути. Например, Nobilis в Испании также использует другую систему защиты от копирования, и я считаю, что это решение весьма целесообразно и для Aspyr. Это очень серьёзная и дорогая системы защита, но без тех проблем, что предполагает использование Starforce.

World of Gothic: Использование Starforce во всех будущих играх компании является ли её главенствующей политикой? Или же вы принимаете решение об использовании той или иной защиты от копирования индивидуально для каждой игры?

Stefan: Конечно, мы проверяем самые различные системы защиты от копирования, и для каждой новой игры выбираем лучшую.

World of Gothic: Как принимаются решения внутри компании? По сути ведь JoWooD и Deep Silver совместно издают большинство новых игр, и DS должен участвовать в переговорах на равных. Какое влияние имеет JoWooD на выбор системы защиты?

Stefan: Очень большое, поскольку система защиты внедряется на фазе разработки, и лишь в редких случаях добавляется на завершающей стадии проекта.

World of Gothic: Как будет развиваться тема защиты от копирования в будущем? Появится ли когда-нибудь система защиты, которую невозможно будет взломать?

Johann: Никогда. Любая система защиты может быть взломана, даже если ежедневно будет производиться процедура сканирования сетчатки глаза, отпечатков пальцев и вестись видео наблюдение. Поверьте мне, знание того, что любая система может быть взломана, в некотором смысле меня даже успокаивает.

World of Gothic: Некоторые издатели компьютерных игр требуют от своих покупателей онлайн-регистрации, прежде чем позволить им запустить игру. Думали ли вы уже об использовании такой технологии в какой-нибудь своей игре?

Johann: Это обычное решение для онлайновых игр, командных шутеров или мультиплеерных игр, однако там достаточно связки ключ-логин.

World of Gothic: Будет ли (как было сделано со Spellforce2) одновременно с выпуском обычной версии игры издано и специальное коллекционное издание с дополнительным контентом — или же это будет сделано позже?

Stefan: Конечно, мы хотим предоставить наиболее активным фанатам Готики специальное издание с дополнительным контентом — одновременно с выходом обычной версии.

World of Gothic: После выхода «Готики II» увидело свет много специальных её изданий. Есть какие-нибудь новости относительно CD-диска с саундтреком от КайРо? Возможно ли, что коллекционное издание Г3 будет содержать ещё и карту? На бумаге или же настоящей ткани?

Stefan: Карта? Хм, хорошая идея… :-) Но почему вы говорите о специальном издании, а не об обычном? :-) Ой, кажется, я сказал вам слишком много… :-)

Что касается CD-диска с саундтреком, Кай написал настолько хорошую музыку… что она должна выйти на отдельном CD. :-) После релиза игры вы сможете купить обычную версию, специальное издание и много, много разных вкусностей, связанных с «Готикой III». И вы непременно сможете на них налюбоваться у своего местного продавца — мы позаботимся об этом. Но это пока ещё секрет (*я снова слишком много болтаю*).

World of Gothic: Кажется, весьма востребована «маска Cпящего» как амулет. Что ж, кажется целесообразным допустить возможность появления этой «вкусности» в переиздании Коллекционного издания. Или, может быть, как диковинку для Коллекционного издания третьей Готики?

Stefan: «Маска Cпящего» как амулет? Хорошая идея… :-) Давайте немного подождём, ведь будущее принадлежит «Готике»!

World of Gothic: Коллекционное издание SpellForce 2 также включало в себя несколько эксклюзивных предметов одежды главного персонажа. Являются ли эти предметы отправной точкой для разделения игроков на два класса? По вашему мнению, как далеко вы можете зайти в этом вопросе, особенно в многопользовательских играх, не вызывая недовольства покупателей обычных версий? Не должно ли ограничиваться содержание таких коллекционных изданий, чтобы реальная игра была одинаковой для всех людей?

Johann: Здесь я хотел бы кое-что прояснить. Эти внутриигровые предметы для Spellforce выглядят просто изумительно, это правда, но они ни в коем случае не являлись ключевыми для самой игры. Наоборот, на том уровне, на котором лежат эти предметы, есть много намного более хороших вещей для обычных игроков.



POLIGON 23-04-2006 15:31:

World of Gothic: Как будет выглядеть упаковка с игрой?

Stefan: Великолепно. :-)

World of Gothic: Возможно, это будет настоящая картонная коробка, возможно, с барельефом (как в Starcraft) или даже металлический контейнер (как в «Return to Castle Wolfenstein»)?

Stefan: Возможно :-)

World of Gothic: На что будет похоже руководство к игре? На книжку бульварного чтива в мягкой обложке, или же это будет внушительным том с настоящим твёрдым переплётом?

Stefan: Дешёвые варианты даже не обсуждаются. :-)

World of Gothic: Есть ли у вас детальный график выпуска «Готики III»? Мы знаем о вашем термине «веха», когда вы достигаете нового этапа в разработке. Будут ли параллельно к этим «вехам» опубликованы какие-нибудь материалы?

Stefan: У нас всегда есть планы, мы знаем, в какое время мы получаем материалы от разработчиков… и иногда ребята удивляют нас тем, что дают нам больше материалов, и гораздо лучшего качества.

World of Gothic: Мы знаем несколько англоязычных ребят, которые также немного говорят и на немецком, и которые играли в «Готику II» именно на немецком. Для таких людей была бы большой подмогой возможностью переключиться в игре с немецкого на английский, если перевод каких-то предложений становится слишком уже затруднительным. Короче говоря — будет ли многоязыковая версия «Готики III»?

Stefan: Придёт время, придёт и «Готика». :-) Будущее принадлежит «Готике», возможно, даже мультиязычной.

World of Gothic: Со времён разработки первой «Готики» ходит множество анекдотов о разных известных багах и фичах, сопровождавших процесс создания игры — достаточно только упомянуть «Сетевой адаптер КайРо». Не расскажете ли вы несколько подобных историй и о разработке «Готики III»? На предыдущей выставке Game Convention1 вы говорили, что используете маленьких деревянных лошадок, чтобы проверить, возможна ли интеграция в игру ездовых лошадей. Возможно, кто-нибудь сможет поговорить об этом с Марвином!

Stefan: Конечно, мы поговорим об истории разработки игры после её выхода. Это то, что ребята из Piranha Bytes сделают с огромным удовольствием. :-)

World of Gothic: Есть ли у вас планы на предстоящую в скором времени выставку E3? Собираетесь ли вы опубликовать по-настоящему новую информацию, которую вы до сих пор от нас старательно утаивали, показать новые видеоролики и тому подобное?

Stefan: На E3 мы точно будем, и обязательно покажем последнюю версию «Готики III», а на выставке же Game Convention в Лейпциге мы вас просто потрясём!

World of Gothic: Мы планируем организовать встречу фанов с нашего форума на Game Convention в Лейпциге. Если мы вас пригласим, вы придёте? На пикник с шашлыком?

Johann: Если пиво будет холодным, свинина вкусной, а девчонки красивыми — то можете включить в число участников и меня.

Stefan: И JoWooD тоже там будет. :-)



Прикольно!!! надеюсь амулет спящего будут продовать.



multivak 23-04-2006 19:21:

а она того этого на иксбоксе выйдет?



POLIGON 26-04-2006 18:11:

вроде да. а у тебя 360?



multivak 27-04-2006 00:35:

нет. но если выйдет то это афигеть хреново - я по обливиону смотрю.



hemdall 28-04-2006 14:03:

готика на хуящике?! ну-ну, и как вы себе это представляете? ну да ладно главное чтоб она на конслоли с компа перекачевала а не на оборот.



DaRTH MuTaNT 03-05-2006 13:04:

Разработчики вроде обещали, что всё будет как надо, то есть с компа на х-коробку.

>>вроде да. а у тебя 360?
Как тебе не стыдно людям такие вопросы неприличные задавать! Ты бы ёще в церкви свещенникоа спросил "ты сатанист?"



POLIGON 03-05-2006 21:30:

ой да ладно! Всё мы грешники=)



DaRTH MuTaNT 04-05-2006 13:55:

Ты бы ещё сказал "все мы консольщики!"



POLIGON 06-05-2006 18:41:

уж что-то а это я бы не сказал НИЗАФТО))))



POLIGON 13-05-2006 07:42:

http://www.myrtana.ru/gothic3/files...006-trailer.rar
http://www.myrtana.ru/gothic3/files...3-E32006-GS.rar
Два новых ролика!!!! Офигеть!!!! Последний показывает игровой процесс!!!



DaRTH MuTaNT 13-05-2006 13:31:

Ну и как процесс?????



POLIGON 13-05-2006 20:20:

супер-пупер!!!Показан был Огненый дождь хотя больше напоминает армагедон(в хорошем смысле). Блин скореебы он вышел!!!!
А ещё амтмосфера очень напоминает первую часть!



hemdall 14-05-2006 06:01:

да, ролики впечатляют, ГГ махает двумя мечами, а у некоторых пациков имеются щиты, теперь главное чтоб в GIII экшен не возобладал над RPG



POLIGON 14-05-2006 12:47:

дааа если в готике экшена будет больше чем Рпг полный трындец будет=)



DaRTH MuTaNT 15-05-2006 14:31:

Конечно экшена, по сравнению с предыдушими частями должно быть больше-миртана ведь захвачена, но вряд ли его будет больше чем РПГ. Навенрное Г3 - единственная игра, за которую я ничуть не сомневаюсь.



BULAT The GREAT 15-05-2006 15:21:

Прикольно то, что теперь все действия будут,по словам разрабов, оказывать сильное влияние на мир и людей,а не так второстепенно и скупо по сюжету,как в первых 2х готиках!А еще дадаут играть за работорговцев!



multivak 10-06-2006 18:34:

кстати как вам свежее решение диалогов эти таблички над головами? думаю вместо них можно было бы сделать небольшие иконки в симсовых облачках которые к тому же и локализировать не нужно. Ж) нет дети сильное влияние на мир не могут оказывать все действия и вы в этом еще убедитесь.



akdesign 11-06-2006 00:56:

кстати как вам свежее решение диалогов эти таблички над головами? думаю вместо них можно было бы сделать небольшие иконки в симсовых облачках которые к тому же и локализировать не нужно
Дык, им надо надо американьский рынок завоевывать - одна из задачь пираний. Они сами ето признают официяльно. Вот и стараются игру сделать удобную и понятную для заокеанских буржуинов. Естественно, это добавит в третью Готику некоторую попсовость, главное чтоб не много... чтоб нам дурно не стало



akdesign 11-06-2006 00:56:

главное, чтоп они сроки не задержали, а то пока даже не все локации на движке показали... а это настораживает.



multivak 11-06-2006 04:33:

akdesign
ты просто представь какой максимальной длинны реплику можно уложить в такую таблику и если тебе еще дурно не стало посмотри диалоги обливиона - они примерно такие же по размеру.



akdesign 11-06-2006 09:56:

multivak
Ну, в Е_тришном ролике G3 видно, что энто окошко для диалогов маштабируется по длинне фразы.
Так, что думаю еще не все потерянно



multivak 11-06-2006 10:42:

правда? как интересно!нтп шагает семимильными шагами. и сколько процентов площади экрана модет занять эта табличка по максимуму?



akdesign 11-06-2006 11:18:

multivak
и сколько процентов площади экрана модет занять эта табличка по максимуму?
фик его канечно знает... но каждое окошко вмещает в себя, как мне показалось, только одно предложение, так что может особо огромные их делать и не придется, при условии, что шрифт не будет аршинным. Вообщем, нам только остается надеятся на здравый смысл немцев.



ggg 13-06-2006 14:12:

Когда же выйдет то?



akdesign 16-06-2006 13:51:

Когда же выйдет то?
Ждем - в сентябре сего года, так обещають, а когда реально... думаю никому неведомо



POLIGON 18-06-2006 12:31:

угу
+ ещё ждать выхода русской версии=)



Sonka 25-07-2006 14:12:

В настоящее время идет озвучка игры, а сама она закончена на 85%. Кстати, на официальном сайте дата релиза сменилась на октябрь ...



Rakshasa 28-07-2006 12:26:

Вроде дата была 13 октября...
но на чешском сайте уже видел перенос поставок на ноябрь по предзаказам
Хотя возможно немецкая версия выйдет в октябре, а английская в ноябре...
А уж когда русская - вообще неясно, ведущий переводчик был просто в полном ауте от того количества текста и озвучки, над которыми надо работать, такого количества, говорит, еще не видел. Даже загадывать не хочу на сколько это затянется. Думаю я успею к тому времени пройти немецкую, а потом и английскую версии



Severus 25-08-2006 09:12:

А мне наверное придется ждать русскую озвучку. Я английский знаю неплохо но когда текста достаточно много и разговор идет быстро очень устаешь включать мозги на полноценный перевод. Кстати очень жду игру Witcher (Ведьмак) она выйдет в апреле 2007 . Мир игры очень схож с Готикой , глав герой более харизматичен готического, советую играть в Готику но и обратить внимание на Ведьмака.



feduxa 25-08-2006 10:00:

Перед игрой в Ведьмака советую прочитать книги о нём. Тогда вживление в мир игры будет более полным. Жаль по Готике такого нет. Мир очень хорошо проработан.



Hellknight 25-08-2006 19:21:

Ну, хотя тема и не самая живая все-же не стоит здесь обсуждать что попало Что же косается именно игры про Ведьмака то до Готики ей далековато



RuSlim 30-08-2006 14:06:

Hellknight
то до Готики ей далековато
Камрад, не надо так рубить сплеча. Игра еще не вышла, а уже летят штампы "что попало". Может, пока повременим?
"Ведьмак", кстати, действительно обещает быть достаточно похожим на "Готику" (до определенного момента, естественно). Не вижу ничего плохого в том, чтобы заинтересоваться разработкой - хотя бы из симпатии к "готической" серии. Мне интересна "ведьмачья" концепция "меньшего зла", которая имеет место и в обеих частях "Готики". Сейчас редкая игра балует такими сюжетными отступлениями от резких границ "добро-зло", посему к каждому проекту с подобной особенностью советую присматриваться повнимательнее.
Но третью "Готику" жду все-таки больше .



Severus 03-09-2006 11:55:

Вот когда выйдет и та и другая можете вдоволь посравнивать если это кому-то интересно... Я буду играть и в Готику и в Ведьмака и вообще это ведь так классно, что выходит сразу две игры любимого жанра!!! Было время когда ни одной интересной РПГ не было долго.



Vstalker 10-09-2006 13:57:

Насчёт табличек над головой: это временное решение в версии для демонстрации на E3, так-что учите немецкий, господа!



akdesign 11-09-2006 04:37:

Насчёт табличек над головой: это временное решение в версии для демонстрации на E3, так-что учите немецкий, господа
Хочешь сказать, что в Готике№3 будет только немецкая озвучка и никаких субтитров??
Спакойна! Вот скрины из одного из наипоследнейших роликов от разработчиков:
http://www.xegami.com/uploads/g3001642c11a3JPG.jpg
http://www.xegami.com/uploads/g3002c73d390eJPG.jpg
Как видим, таблычки на месте



Vereshch 12-09-2006 13:52:

вы скрины то на аг видели? очуметь! хачу

http://www.ag.ru/screenshots/gothic_3



Angwar 12-09-2006 14:19:

Старые и скучные скриншоты. Даже без интерфейса. Тут гораздо интереснее, даже буквально сегодняшние есть:

http://www.crpg.ru/modules.php?op=m...howgall&gid=273



Кэрр 13-09-2006 07:18:

Судя по данным с ag.ru игра ушла в печать, и появится через месяц... Ура...
Посмотрим вдруг и вправду будет интерестно...



Vstalker 16-09-2006 09:10:

akdesign

Нет, я хочу сказать, что небудет табличек, а будут как раньше прозрачные окна. Так что субтитры ещё никто не отменял.



akdesign 17-09-2006 16:40:

Vstalker
Нет, я хочу сказать, что небудет табличек, а будут как раньше прозрачные окна. Так что субтитры ещё никто не отменял.
А... вот ты об чём... ну, думаю, сей элемэнт игры не особо принципиален... возможно, что фон под текстом и будет прозрачен, но пока, на последних скринах, с вроде как полной версии, это не заметно:
http://www.myrtana.ru/gothic3/img/s...gothic3-221.jpg
правда, не исключено, что меню будет настраиваемым... главное, что теперичи, когда G3 уже на пути к играющим массам, уже не так долго осталось ждать... скоро сами увидим как оно все тама



Vereshch 19-09-2006 11:05:

таблички думаю будут прозрачные и непрзрачные по желанию как в "князе"

а вот этот скрин порадовал

http://www.crpg.ru/modules/My_eGall...gothic3-192.jpg

сразу видно что можно качать одну ветку, хоть хантера хоть вора и вполне можно будет выжить.
лично я наверное сразу руду побегу добывать



Vereshch 21-09-2006 08:56:

убить можно будет любого персонажа, и гл. квес на этом не запортется, тк будут альтернативные источники информации



Vereshch 22-09-2006 08:43:

бугага, смотрим на скриншот

http://www.crpg.ru/modules.php?op=m...howpic&pid=8647

ГГ спрашиванет: - Ты ничего не знаешь о Ксардасе?

причем по куче валяющейся сзади и пустому лайфбару, оппонет только что огреб по-полной

p.s. если слева Диего? то как то он сильно стал похож на грузина



Armaged-boy 23-09-2006 15:16:

Че-то не похож он на Диего!



akdesign 23-09-2006 16:28:

Да Диего ето, жисть на корабле и изобилие полигонов так преобразили его... этот скрин:
http://www.crpg.ru/modules.php?op=m...howpic&pid=8647
отображает сцену после высадки ГГ со своей компанией на материке где их так "радушно" встретили захватившие власть орки... ну вот ГГ с корешами и вопрашает выживших после разборки местных "Где, мол этот Ксардас??" (потому как во всех Готиках токмо он разбирался в том, что вокруг происходит), а ему говорят, что этот старый нарко... ой!... НЕКРОмант продался зеленомордым оккупантам, т.е. говоря попросту на стороне орков... ну и понеслось дальше игровое действие... вот... а может, все будет и не так



hemdall 24-09-2006 07:48:

ну чтож осталось 18! дней, остается надеятся что доблестные пираты быстренько сварганят хоть какойни-будь перевод, и ещё ъхотелось бы чтоб он хоть процентов на 20-25 соответствовал истене



Severus 24-09-2006 15:45:

На днях финансовый директор Piranha Bytes Михаэль Рюве (Michael Ruve) сообщил о том, что золотой диск игры Gothic 3 был отправлен обратно разработчикам. Конкретные причины столь резкого поступка не сообщаются.

"Из-за некоторых проблем, с которыми мы столкнулись только после отправки игры в печать, мы решили сделать другую версию "золотого" диска", - сообщает Рюве.

Несмотря на это разработчики утверждают, что игра появится на прилавках в срок, а именно 13 октября этого года.

Источник: http://www.7wolf.ru/index_list_news..._23.zhtml#55664



Vereshch 25-09-2006 05:49:

Severus

так его вернули в печать или еще правят?



Severus 25-09-2006 17:23:

На ВоГ http://www.worldofgothic.de/gothic3/ инфа про тест Готики 3.
В октябрьском PC PowerPlay http://www.hostvantage.de/scan0001.jpg, который должен выйти в среду, должен быть тест Готики 3. Статья не будет содержать оценку, т.к. в игре полно багов. Пишут, что тестили версию, ушедшую на золото. В рузультате длинного списка багов, переданных в JoWooD, выход игры перенесли на неделю.

На форуме Вога http://forum.worldofplayers.de/foru...ad.php?t=138148 выложили список самых крупных багов.
1. Kampfsystem nicht ausbalanciert (Несбалансирована боевка)
2. Defekte Spielstände (порченные сейвы)
3. KI-Schwächen (Кривой искусственный интеллект)
4. Quests nicht erfüllbar ( Невыполняемые квесты)
5. Wichtige NPCs werden von Monstern getötet (Важных неписей гасят монстры)
6. Falsche Warenwerte (Ошибки в ценах на товары)
7. Bugs im Autofokus (Ошибки в автофокусе)
8. Defektes Questlog (Дефективный квест-лог)
9. NPCs bezichtigen den Spieler grundlos des Diebstahls und greifen sogar an. (Неписи безпричинно обвиняют ГГ в воровстве и нападают)
10. Regelmäßige Abstürze (Регулярные вылеты)


Из-за багов печать дисков приостановленна. Готовят новый мастер, для отправки на золото второй раз. Новость на ВоГ и на офф. сайте Готики 3.http://www.gothic3.com/index.php?do...105100061054049



Severus 25-09-2006 17:32:

Вот здесь тоже всякая интересная инфа http://www.myrtana.ru/



Vereshch 26-09-2006 05:52:

хочется верить что это черный пиар!

сейчас всех на уши поднимут (как это происходит со всеми последними проектами),
а когда выйдет конфетка - она покажется еще слаще



akdesign 26-09-2006 16:11:

хочется верить что это черный пиар!
Не похоже на чОрный пиар... нет смысла им так себя рекламировать, не тот уровень. Скорее всего дело и правда в багах, будем надеятся, что большую их часть исправять.



Severus 26-09-2006 17:32:

Обещают все-таки выпустить вовремя. Очень надеюсь что не будет много багов о которых пишут.



Severus 26-09-2006 17:39:

Интервью о локализации http://www.crpg.ru/sections.php?op=...icle&artid=2104



akdesign 26-09-2006 19:19:

JoWood заявила сегодня, что G3 уже производстве и выйдет в срок - 13 Oktober 2006.



Vereshch 27-09-2006 06:05:

надеюсь наши лохализаторы это учтут и не будут использовать в основе сентябрьский мастер диск



Vereshch 27-09-2006 11:37:

http://new.russobit-m.ru/?page=tovar&itemID=58

офигенные издатели!
две недели до выхода - ни обложки , ни новостей, ни описания
словно игру лоКАЛизуют через год Ж



Severus 27-09-2006 17:40:

Мне интересно как они так быстренько подлатали все баги перед вторым запуском в печать? Или их было не много и незначительных или .... вобщем я уже морально готова к долгим поискам в интернете патчей и к общению на форумах в разделе "Проблемы..." И все же игра будет СУПЕР!!!



akdesign 27-09-2006 17:52:

Мне интересно как они так быстренько подлатали все баги перед вторым запуском в печать? Или их было не много и незначительных или ....
По словам разработчиков, игру отозвали из печати всего из-за 1(!) серьезного бага, ну и заодно решили всякую "мелочь" поправить... только, слабо в ето верицца



Severus 27-09-2006 18:08:

akdesign Может впасть вспячку до 13 октября? А то не дождусь от нетерпения а ведь хочеться еще и на русском языке поиграть.... Кстати вопрос (если глупый, то пардон!) кто официальный издатель??? На коробке чье название искать чтоб не ошибиться?



akdesign 27-09-2006 19:38:

Severus
Издатель в России Руссобит-М (чуть выше ссылка)
переводит игру GFI:
http://www.gfi.su/index1.php?langid..._id=20&men_id=6
Западный издатель JoWooD Productions, распространением игры в европе займется Deep Silver, а в америке Aspyr Media.
Впадать в спячку не надо, ожидание не менее приятное занятие, чем сам игровой процесс



Vereshch 28-09-2006 06:06:

хорошо что Акелле переводить не дали



пацак 28-09-2006 11:08:

Vereshch Какелле



Squint 01-10-2006 12:43:

Посмотрел геймплей в ролике последнего номера 2хDVD Игромании (сами игроманцы играли) - выглядит убого-преубого...



Vereshch 02-10-2006 06:17:

Squint

Посмотрел геймплей в ролике последнего номера 2хDVD Игромании (сами игроманцы играли) - выглядит убого-преубого...

поподробнее, что там убогого? через пару часов игры никто не вправе давать оценок



Squint 02-10-2006 08:10:

поподробнее, что там убогого?

Анимация корявенькая, впрочем для РПГ зто не шибко важно.
AI смотрится тупеньким.
Графика глючненькая - с застреваниями у объектов и зависанием NPC в воздухе.

через пару часов игры никто не вправе давать оценок

Если ты лично себе установил такое право, то не рассчитывай замазывать в него других...



multivak 02-10-2006 10:24:

Squint
ну так чё плохого? в прошлых готиках так же было за что и ценим.



Squint 02-10-2006 11:34:

multivak
ну так чё плохого?

Ну, так... Много людей - много мнений....
Фанатам серии, так самое ОНО...



Vereshch 02-10-2006 13:08:

так тут только фанаты и общаюся



multivak 02-10-2006 13:23:

фанаты не общаются а фанатеют.



hemdall 05-10-2006 15:48:

черт! сегодня тока пятое...



Severus 05-10-2006 17:16:

Хочу научиться махать двумя мечами, где то прочитала что в игре этому учат в южных землях. Придется идти тусоваться к чучмекам. А вообще я хочу в какую нибудь гильдию на севере вступить, если там конечно не будут сплошные бородатые варвары-северяне



Vereshch 05-10-2006 18:21:

двумя мечами будут учить ассасины, тока где они будут находиться пока хз

вот свежие новости

http://www.myrtana.ru/gothic3/article44.php
__________________
Бакланы, говоришь?..



akdesign 05-10-2006 18:50:

тока где они будут находиться пока хз
а чиго секретного то?
видишь на етом скрине:
http://www.myrtana.ru/gothic3/img/s...gothic3-412.jpg
иконку с двумя мечами на карте? вот там, скорее всего, и сидят ассасинцы



Vereshch 06-10-2006 15:01:

akdesign

нууууу, так не интересно
к стати на миртане новые скрины



akdesign 06-10-2006 17:32:

нууууу, так не интересно
Дык, пока туда доберешься, думаю произойдет моого интересного... злобные монстры и неменее зловредные баги далеко не сразу пустят в эти отдаленные края а патом, надо будет втирацца в доверие к етим самым ассасинам... рэзать нэвинных человеков по их прихоти... воопстчем далеко не все так просто



Pap 07-10-2006 19:12:

И на этом форуме печаль, пока не вышла Г3
А ведь всего 6 дней осталось!!!



Vereshch 11-10-2006 16:16:

сегодня узнал, что на системе AMD 3500+, 2Gb RAM третья готика будет сохранятся 20 секунд и загружаться примерно минуту :O



Dpaky/\\a 12-10-2006 02:33:

Соответсвенно нормально играть можно будет на системе 14000+, 8gb RAM (причем DDR3)... где такие сверхточные новости распускают?



Mikki Okkolo 12-10-2006 07:25:

А вообще давно уже пора раздел по Готике сделать. Чего админы говорят?



рез@к 12-10-2006 07:50:

Первые оценки !!!

Общая оценка: 9,3 балла
Геймплей - 9.4
Управление - 9.0
Графика - 9.3
Звук - 8.9
http://www.extreme-players.de/produ...?pid=645&aid=pc
нас ждет суперхит!



Dpaky/\\a 12-10-2006 08:13:

А на англиском рецензии есть?



рез@к 12-10-2006 08:42:

На англ не видел.

Тут еще можно впечатления почитать
http://forums.ag.ru/?board=gothic&a...&num=1160633560



Dpaky/\\a 12-10-2006 09:23:

Готика 2 + новая графа = Готика 3



Vereshch 12-10-2006 11:44:

Dpaky/\a

я бы сказал, что по описанию и антуражу Г3 больше смахивает на первую готику



Dpaky/\\a 13-10-2006 03:30:

Вот первая гота до меня не дошла... вообще помоему динамики сериалу не хватает, да и сложновато



Vereshch 13-10-2006 06:18:

ну все! дождались



рез@к 13-10-2006 06:44:

хмм...мне что то отзывы не нравятся , все говорят что игра жутко глючная и неоптимизированная



stanthony 13-10-2006 07:29:

Отзывы, прямо скажем, *совсем* нехорошие, особенно отзывы игроков на форумах Дождались, да - но чего?

Будем смотреть, что дальше - за пару дней все станет ясно.



Vereshch 13-10-2006 09:47:

половина этих отзывов, мягко говоря, обычая "лапша на уши"



рез@к 13-10-2006 10:18:

Скоро я скачаю игру и сам проверю эту лапшу



Mikki Okkolo 13-10-2006 11:19:

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА

ВСЕ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ В НОВОЙ ТЕМЕ



bellking 13-10-2006 12:25:

рез@к
Ее уже выложили в сеть? Какой там размер?



Mikki Okkolo 13-10-2006 12:49:

bellking http://forums.playground.ru/gothic3/136765/ -- вот здесь люди качают. Размер 2 с чем-то Гб.



рез@к 13-10-2006 13:21:

Нет размер 3 с лишним гига , но никому из скачавших пока не удалось запустить игру...ждем кряка.



redplus 14-10-2006 05:58:

Vereshch

Даже если половина того что пишут - правда, то очень грустно. Уже второй патч планируют.

Цитирую данные с другого форума:
- клепают второй патч - особое внимание уделяют АИ, нахождению пути и взаимодействию с монстрами, а также багу с пропажей гг при загрузке

http://www.eurogamer.de/article.php?article_id=68679
(немецкий)

Нормально - нахождение пути!-во втором патче!
Ладно, не будем слишком доверять, сами посмотрим, но настороженность это всё вызывает...



Шльонцык 14-10-2006 21:11:

Какой-то капут с этой Г3. Не ломанут флибустьеры никак - там двойная защита tagem+xport. В сети пока только дойч релиз и то тут то там проскакивают новости о появлении англоязычной версии. Вобщем держим кулаки за здоровье и ум людей из RELOADED и RAZOR911.



akdesign 15-10-2006 01:19:

Возможно не стоит спешить... похоже, что ситуация такова, что чем позже дойдет до нас игра, там больше багов исправят в патчах.. может хоть баланс и боевую систему подрегулируют, а то щас:
http://www.youtube.com/watch?v=Vu68ebISjHQ
ужасть!



Vereshch 15-10-2006 14:50:

akdesign

абсолютно с тобой согласен, поскольку дальнейшая работа над Г3 может привести не только к отладке АИ и исчезновению багов, но и к более-менее оптимизации
поэтому ждемс...



WiCKed 16-10-2006 03:12:

Наконец-такми всё таки появился рабочий релиз. Если кому в Питере хочется поиграть уже сегодня, сутчите в аську 4943339



Vereshch 16-10-2006 07:28:

предложения аськоманоманов - это хороший знак
значит через пару дней на юноне появится ангийская-немецкая версия,
а через три будет уже корявая русская



Mikki Okkolo 16-10-2006 13:55:

На http://myrtana.ru/ много новой интересной информации: геймплей, ролевая система, характеристики, интерфейс и др.



Vereshch 17-10-2006 16:38:

Камрады!

давайте сравним скрины с той же миртаны

герой 1-го уровня
http://www.myrtana.ru/gothic3/img/s...gothic3-688.jpg

герой 32-го уровня (это уже гут) значит левелкапа не будет или будет, но далеко за 30
http://www.myrtana.ru/gothic3/img/s...gothic3-708.jpg

обратите внимание на резистенс в левом нижнем углу.
у героя 1-го уровня он на максе. у 32-го уровня - так себе
что это? тюториал в начале? или принудительное раздевание по сюжету аля ХалфЛайф1?



akdesign 17-10-2006 18:00:

обратите внимание на резистенс в левом нижнем углу.
у героя 1-го уровня он на максе. у 32-го уровня - так себе
что это? тюториал в начале? или принудительное раздевание по сюжету аля ХалфЛайф1?


хм... нэпонятно... может, в Г3 сопротивляемость иначе расчитывается?... т.е. 100 - это значит, что ГГ получает 100% урона определенного вида? Играющие могли бы прояснить сие...



Mikki Okkolo 18-10-2006 05:10:

Возможно, что первый скрин из какой-нибудь беты и макс. резист герою выставили просто в каких-то тестерских целях.



Vereshch 18-10-2006 05:48:

akdesign

не похоже, обычная сопротивляемость больше магической.



Civil 18-10-2006 14:49:

Mikki Okkolo
Скорее всего, т.к. у меня резисты все на 0-е в начале игры



jagatai 20-10-2006 22:03:

ну установил запустил-графика...хм хотя моя машина вытянет и потяжелее..короче не в восторге я-посмотрим каков сюжетец ...вобщем-3-ечка- обливион покруче по моему



Vereshch 21-10-2006 08:52:

jagatai

графика в готике никогда не славилась наворотами.

вобщем-3-ечка- обливион покруче по моему
вот именно по-твоему. как можно сравнивать разные игры? ты еще сравни фолаут с обливионом.



Dpaky/\\a 21-10-2006 10:46:

разные игры
Сравнивать их можно и нужно в том плане, что народ предпочтет аккуратному и неторопливому немецкому геймплею голливудскую пробежку по Сиродиилу с призванной банкой попкорна в инвентаре, потому как "покруче". В общем - не для всех.
З.Ы.: Вобще это уже в тему про печатления писать...



Mikki Okkolo 21-10-2006 19:54:

jagatai повторяю

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА

ВСЕ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРЫ ВЫКЛАДЫВАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ


ЗЫ Для флейма "Обливион VS Готика" можете завести новую тему. Здесь подобные сообщения будут удаляться.



Mikki Okkolo 25-10-2006 08:19:

Миртана опубликовала перевод интервью с продюсером «Готики 3» Михаэлем Пеком


Довольно интересно само по себе, но наиболее интересны два обстоятельства:
1. Идет работа над аддоном.
2. Следующий патч появится примерно через месяц.



Mikki Okkolo 27-10-2006 06:35:

По последним слухам, второй патч ожидается в течение двух недель. Поправлены некоторые мелкие баги, серьезно изменена система боя с арбалетами.



bgrooshin 27-10-2006 23:40:

Патч в сети!
Версия 1.08. Есессно еще не взломанная.

Из того, что запомнил:
-Улучшена производительность движка
-Исправлено поведение монстров
-Меньше орков в Нордмаре
-Исправлены некоторые квесты и НеПиСи

http://download.piranha-bytes.com/g...angelog-108.txt
и
http://www.gothic3.com/index.php?do...109101100105097



bgrooshin 30-10-2006 10:55:

Не знаю, спойлер ил нет. Разве что карта. Ну да думайте сами.

http://guides.gamepressure.com/gothic3/



Phantom 30-10-2006 11:49:

bgrooshin По непроверенным мной пока сведениям патч становиться на кракнутый exe 1.7



Phantom 31-10-2006 07:49:

Теперь уже по проверенным мной сведениям, после установки патча 1.8 поверх надо снова кидать крак 1.7, что отменяет в изменениях патча (возможно производительность движка или что там еще может содержаться в exe), однако изменения все-же видны. В частности поведение животных, НеПеСей ночью и стрельбы из арбалета(теперь он стал нормальным оружеем)



bgrooshin 31-10-2006 09:29:

Phantom
Получается, применив патч, а потом предыдущий кряк, скриптовая составляющая правится, а движок нет ?
Будем ждать.

Появился в торрентах gothic-3_no-cd_1.08[, но это может быть и подставой, пока не качается. Скачаю - расскажу.



Phantom 31-10-2006 10:07:

bgrooshin По поводу движка я только предположил, так как у меня тоже все файлы настроек твикнутые по полной и никаких изменений я не заметил.



bgrooshin 03-11-2006 21:38:

No-cd, про который я писал оказался полным фуфлом, обидно, даже не троян
Но... появился новый - правильный кряк
Gothic 3 v1.08 (1.8.25817.0) [EURO] No-DVD/Fixed EXE
Будем посмотреть.

PS Что странно, собственно GOTHIC3.EXE, GAME.DLL и ENGINE.DLL со времен 1.07 не изменились, изменились только SCRIPT.DLL и SCRIPTS\SCRIPT_GAME.DLL. :sonfused:



ax 03-11-2006 22:38:

bgrooshin
Gothic 3 v1.08 (1.8.25817.0) [EURO] No-DVD/Fixed EXE
А кто автор-то? А насчет dll что-то подозрительно. Тут уже давно подозрительные nocd, в том числе и универсальный без экзешника, выкладывают. Но они вроде не рабочие.



Phantom 04-11-2006 07:19:

bgrooshin Это наверняка то о чем я и говорил. Патч с краком от 1.7



bgrooshin 04-11-2006 14:37:

ax, Phantom
Да все работает вроде. Некоторые проблемы остались, деревья в воздухе, у меня, например, при подходе к горе и определенном угле камеры начинается стробирование экрана белым - никуда не делось. Кажется стало побыстрее, вылетов пока не было, меняет или нет инишки не посмотрел.

По файлам: размеры GOTHIC3.EXE, GAME.DLL и ENGINE.DLL от версий 1.07 и 1.08 идентичны, но отличаются билды и время создания.

Нашел еще один 1.08, попробую, расскажу и про него.



ax 04-11-2006 15:21:

bgrooshin
деревья в воздухе
Это баг движка, который их автоматически расставляет. В Обливионе аналогично. И Пираньи сказали, что сделать ничего нельзя.
определенном угле камеры начинается стробирование экрана белым - никуда не делось.
Вообще-то это вроде включение блума должно лечиться.
А я пока играю с 1.07, поставленным сверху 1.08. Обливион себя гораздо лучше на моей системе вел.



akdesign 04-11-2006 18:45:

Парящие деревья, камни и трава - это мелочи, я уже давно привык... а вот то, что моего перса стала пугаться нежить как-то необычно:
http://www.xegami.com/uploads/G3001be5e2c4cJPG.jpg

вот такой Нихт Шизен!



multivak 04-11-2006 18:48:

включение блума должно лечиться
ага. как в анегдоде - при мигрени ударь по пальцу молотком мигом про всякую ерунду забудешь. уж не знаю что лучше мигание экрана или блум этот.



akdesign 04-11-2006 19:13:

блум лутше! от его глазки меньше щипеть, чем от ядрёных былых всполыхоф



multivak 05-11-2006 04:15:

akdesign
да но с другой стороны ядрёные всполохи тока в горах видно а блум всегда картинку портит.



akdesign 05-11-2006 09:49:

multivak
Дык, не о картинке речь, а о глазах... не до жиру, так сказать.



bgrooshin 06-11-2006 08:50:

На www.ag.ru вылложили обзор Готик 3. По сути все верно, особенно понравился стиль изложения, спасибо Nomad'у за уксус.



ax 06-11-2006 14:23:

bgrooshin
По сути все верно
Да все как обычно. Перечислена куча недостатков и с гулькин ...гм... нос достоинств, после чего выводится оценка в 79% ...



akdesign 06-11-2006 15:22:

после чего выводится оценка в 79% ...
видимо, Номад латентный фанат Готики, иначе трудно объяснить столь вопиющие отсутствие логики при выставлении оценки игры в виде цифири



jake 06-11-2006 17:58:

Да нет, в той шарашке уже давно нет места личным предпочтениям, думаю



ax 06-11-2006 18:22:

akdesign
отсутствие логики при выставлении оценки
Оценка точно такая же, как и у Обливиона. Причем и тот столько тоже не заслуживал, на мой взгляд.

jake



akdesign 06-11-2006 19:37:

jake
Помнится Номад, в теме обсуждения его рецензии Прея утверждал, что субъективизм для рецензента - хорошо (именно поэтому он и опустил Прей ), выходит, что либо Номад лукавил, либо он и правда не дружит с логикой

ax
Может, АГ вообще всем играм стоит ставить 79%?... и не забивать людям мозг цыфирями



jake 06-11-2006 21:03:

akdesign

Не лукавить при сей работе попросту нельзя. Никогда в жизни не поверю, что вся аговская команда без оглядки доверяет Номаду и наивно считает, что он вправе писать рецензии от лица аг. ру, основываясь на чистом субъективизме. Думаю, при выставлении окончательной оценки учитывается много разных вещей - общее мнение core team, мнение форумчан, оценка зарубежных и отечественных игросайтов, ну и немножко субъективизма, конечно. А то ни дай бог, обвинят великий и ужасный аг в неадекватности, и народ скопом попрет на камрад, сказав свое громкое фи Номаду сотоварищи



ax 07-11-2006 00:06:

jake
и народ скопом попрет на камрад
Не, уж этого-то точно не боятся. Хотя бы судя по легионам забаненных и тд. Да и где вообще сейчас о народе думают? Вот разве что только на камраде?



multivak 08-11-2006 13:04:

бщее мнение core team, мнение форумчан...
договорились с российским издателем - 95.5% не договорились - 79% все мнения побоку.



Mikki Okkolo 09-11-2006 06:24:

Вышел третий патч (1.09)
Поправлена ошибка с вылетом в окна при сохранении.



bgrooshin 09-11-2006 06:24:

Встречайте - патч 1.09.
Исправление одно единственное - поправлен баг при сохранении игры.



Mikki Okkolo 09-11-2006 06:30:



akdesign 09-11-2006 06:43:

Видимо, следующий патч лишь добавит ГГ косичку



Vereshch 09-11-2006 11:00:

Поправлена ошибка с вылетом в окна при сохранении.

вот не поверите, часов за 60 игра вылетела один раз.
и то, я подозреваю, из-за того что часов 8 подряд играл



SergIS 09-11-2006 12:42:

А меня за выходные чуть до белого каления не довела подобными вылетами при сохранении. Столько переигрывать приходилось. Похоже проявляется действительно при длительной непрерывной игре, ибо на неделе, когда вечерами по пару часиков ничего подобного не наблюдалось.



feduxa 09-11-2006 13:38:

Ждём патча 1.10 и выше - этот качать жалко. Одно исправление - а весит 50 с гаком метров. Прикалываются что-ли? Могли бы с такой корявой реализацией игры и защиту снять с игры, чтобы люди не морочились с патчами и краками. Прямо не к ночи упомянутый Ксенус.



Mikki Okkolo 23-05-2007 11:29:

Издатель серии (JoWooD) поссорился с разработчиком (Piranha Bytes, они же Pluto 13). Под угрозой выпуск дальнейших патчей, аддона и, само собой, покрывается туманом вопрос о выходе 4 части.

Подробности здесь



Mikki Okkolo 26-07-2007 10:03:

На Крпг появился список всех квестов третьей Готики с краткими но толковыми комментариями по всем проблемам.
Рекомендуется к ознакомлению.



Mikki Okkolo 09-08-2007 05:16:

Да, кстати, вышел очередной неофициальный коммьюнити патч версии 1.4

http://snorre.jowood.de/~community/..._Patch_v1.4.exe

и хотфикс к нему версии 1.4.1.

http://snorre.jowood.de/~community/...tfix_v1.4.1.rar



_heh_ 26-12-2007 04:41:

Вот еще неофициальные патчи
версия 1.5.1 http://www.russobit-m.ru/download/p...5.1_russian.exe
- наряду со всеми изменениями введена коректная поддержка русского языка

и 1.5.2 http://snorre.jowood.de/~community/..._v1.5.2_Int.exe - все тож самое только снята защита и игра отучена от двд



Кэрр 26-12-2007 08:29:

_heh_, на сколько хорошо все эти не официальные патчи встают на русскую версию от Руссобита?



_heh_ 27-12-2007 06:46:

2Кэрр
версия 1.5.1 нормально ставится.
Патч 1.5.2 еще не пробовал.

Команда Spellbound, разработчик будущей Г4 взялась за разработку официального патча за номером 1.6, выход которого запланирован на начало грядущего года ))



Jameson 26-02-2008 12:36:

а я поставил патч 1.6 содержит в себе отучалку от диска. Еще появился метод рендеринга Шраж (в русской версии). все становиться мультяшным и вроде не тормозным!. Но мне не понраввилось. И еще.ю играл играл. был запущен мониторинг риватюнера. вдруг при загрузке сохранялки игра вылетает. судя по всему -проц грузит игра слабо(видяшный). а вот видеопамять.. 528 обычной (где стока взяла ,у меня всего 512) и 100 вшнешней. вот такие пироги. видеопамять жрет как не знаю что. Крайзис так не жрет.



Jameson 26-02-2008 12:37:

да ,вот патч
http://press.jowood.com/UPLOAD/temp...h_v1.6_Full.exe



Mikki Okkolo 27-02-2008 20:40:

Jameson спасибо


Текущее время: 17:57

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.