Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Boiling Point (Xenus) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=86)
-- Какая тачка вам подуше? и где их взять? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=69854)



Vadmin 31-05-2005 21:14:

Post Какая тачка вам подуше? и где их взять?

Я лично обожаю гонять на Gelandewagen'е (Гелиос)! Он и по бездорожью без проблем пробираеться и по дорогам "летает"!
Скоро еще Ferrari F50 Barchetta (Комета) опробую!
Гелиос не знаю где продаеться, так что езжу уже где-то на 5-ом ворованом, а Комета продаетьса в Пабло Фаро (короче город партизан) при въезде в него!



Gilgamesh 01-06-2005 02:00:

вертолет рулит



Dmetyry 01-06-2005 04:53:

Exclamation

Купил я вертушку без пулемётов. Полетал- удобно. Но тут квест от накомафии, пригони грузовик с кокой с военной базы.
Как мне быть? Стрекоза та исчезнет(15000 на ветерhttp://www.kamrad.ru/kvb/forum/icons/icon8.gif). Ещё кирасина жрёт
по 350 пессо- разаришься). Отношение с вояками -50, пролететь и метра нельзя, чтоб не сбили! А продать его нельзя!!!!!!!! Расстроился я, взорвл его прям посреди города и пошёл в бар и выпил 5 бутылок текиллы.
Совет: Не при каких обстаятельствах не покупайте вертолёт!



FreelancerND 01-06-2005 05:53:

Камрад, не подскажешь где можно книжечку по вождению вертолёта найти?



Novichok82 01-06-2005 08:11:

Книжка по вертолету с сюжетного квеста. Меня вот что интересует где перезаряжать пулемет Рашпиля? Так по всяким низколетающим целям весь бк выпустил 8) К сожаленью так получилось что дружу только с партизанами.



Rez1ing 01-06-2005 09:00:

Судя по моему скудному опыту, после отстрела всего боекомплекта Рашпиля, под него можно смело кидать гранату.



Vadmin 01-06-2005 10:01:

Попробовал я эту "Комету"! Отстой жуткий! По-моему она сделана хуже всех тачек в игре (по крайней мере по внешним признакам)! а за совет про вертолет - Спасибо!



fuller 01-06-2005 20:44:

машины та эта фигня.Лучше самолеты,вертолеты.Но двигаться по сюжету лень.Я даже темку создал "Опыт досрочно"



Misericord 02-06-2005 10:53:

Люди подскажите где можно хамер приобрести, кроме городских магазинов (там они кончились) ???



DRONPiaR 02-06-2005 12:05:

Ребята!А как в игре гранату кидать и еще,например,варенье...



MiF88 02-06-2005 12:26:

Кто знает где Гелиос можно купить?



IonER 02-06-2005 13:20:

Ребята как можно купить Кобру (Вертолет)?



HELL666 02-06-2005 20:03:

С местной чудо-физикой все тачки одна в одну



BVPROGS 02-06-2005 20:08:

Dmetyry Абсолютно с тобой согласен и полностью поддерживаю так было обидно да он еще и летает медленно, постоянно сбивают несмотря на теплушки, а топливо жрет как грузовой штатовский Sea Knight.



ugin1 02-06-2005 22:10:

Понравилось управление только Хреновоза, там оно хоть более-мение.


ПОЧЕМУ В ИГРОВОЙ ФИЗИКЕ НЕТУ ИНЕРЦИИ??? Ездить же просто невозможно.



ExtrakT 02-06-2005 22:34:

Нравится хаммер.Только я его(да и другие машины тоже) не покупаю,я их конфискую у водителей.
"ПОЧЕМУ В ИГРОВОЙ ФИЗИКЕ НЕТУ ИНЕРЦИИ??? "-а что,в ксенусе есть физика?=)



CrusherPR 03-06-2005 10:25:

Самолет только освоил, подвиг Чкалова тяжеловато было повторять, но в целом летать понравилось больше чем ездить. )) А! Правда садится самолет почти как вертолет... подлетаешь к ВПП, долетаешь чуть ли не до середины и убираешь дроссель нафиг... после этого птичка делает ПЛЮХ метров с 5 и намана... )))



Dalamar-51 03-06-2005 18:32:

вертолёт "стрекоза" рулез..я и с официалами и с наркобаронами -100 пытаются сбить, но это фигня..можно лететь ниже....
Саляры жрёт не много. а едет быстрей и машины и лодки...главное, что где хочешь, там и пройдёт.

Она не исчезает, так как купленна за 15000 вроде... управление кстати вообще элементарно...покупайте вертушки""!



Bender B. Rodriguez 04-06-2005 23:49:

Если уж охота угробить кучу бабла, лучше взять феррари.
Правда все равно она потом останется гнить в джунглях, потому что по чернозему и просекам ездить себе дороже, после каждого выезда - ремонт.
Вертушка совсем плохо, летает меееееедлено, за ней гоняются все вражеские и по ней лупят зенитки. Вроде летишь по прямой, а вражеский вертолет встретил, грузи квиксейв.

А замая главная тачила - гелент. Если выбирать между американским сувом и немецким джипом представительского класса, хаммер, увы, проигрывает по всем статьям. И вот когда в очередной раз по радио слышно, что на нас заходит вертушка, мы чинно сьезжаем на обочину, неспеша вылазим из кабины, попыхивая сигаркой открываем багажник и вытягиваем оттуда трубу стингера



Слоник 05-06-2005 13:14:

Рашпили целых 2 штуки с полным боекомплектом есть у партизан (миссия где грузовик у военных и вертолет у нариков угнать надо)
А так Гели лучше всех - ездит быстро по шоссе и по лесам отлично бегает.



Hitman SS 05-06-2005 20:30:

А кто-нибудь знает, где можно достать танк (есле не по миссии)?
и заодно вертик с пушками???


and remember - RESPECT IS EVERYTHING



WOLF CC 05-06-2005 21:16:

мне понравилась Запара ездит нормально стоит всего 1000песо по моему отлично



fuller 06-06-2005 14:57:

Я вот прошел пару миссий за наркомафию,они мне дали Кобру чтобы выполнить очередное задание,но выполнять я его не стал т.к оно было убить какого-то партизана.Вот теперь могу летать на ней где захочу,заодно и отстреливаться от правительства можнно.И летает она быстрей чем стрекоза.Конечно быстрей всего самолет,но лично у меня с ним очень плохо с посадкой.Поэтому Кобра лучшая...Только незнаю исчезнет ли она.Я ее все-таки не покупал.Надеюсь нет..



Мастер Чив 07-06-2005 21:43:

а где книжку найти чтоб танки водить



WOLF CC 07-06-2005 22:59:

fuller кобра не исчезнет только ее не заправить горючка кончится и все



Мастер Чив 08-06-2005 14:21:

ну скажите



Ahill 09-06-2005 06:35:

машины- это так детей пугать ! Вертолеты решают , к стати ктонить кроме нарков дает еще воздушные миссии ? (кроме официалов)



Mr.Baklan 09-06-2005 06:46:

Ahill найди в свободной продаже боевой вертолет - тока отстой какой-то за 15000 пес



Vadmin 12-06-2005 21:59:

После некоторого времени играния я наконец осознал, что машины- это глупость и без вертолета (хотя бы СТРЕКОЗЫ) в игре делать нечего!

Кто-то скажет: "Да он же в обслуживании супер дорогой", а я отвечу: "в игре ООООЧЕНЬ легко заработать деньги, продавая пиво на заправках (если отношения с гражданскими +100, то пиво чувак на заправке покупает за 14(!) песо, а продает за 1(!!!!!) песо)!



pitman 14-06-2005 00:13:

А кто знает где можно купить самолет-уж очень он меня пропер!



Gneis 14-06-2005 13:22:

Танк я один нашел. Но герой ездить на нем не умеет. Посему пришлось оставить



Vadmin 14-06-2005 16:39:

Вообще-то было бы ГОРАЗДО интереснее играть, если бы было можно покупать Самолеты, Вертолет "Кобра", Танк! Ну или хотя-бы украсть их! Надо бы в адд-он или патч энту фичу пропихнуть!



BVPROGS 14-06-2005 17:20:

Vadmin Полностью поддерживаю насчет купить, а украсть это уже читерство. И чтобы можно было их заправлять, чинить, заряжать оружие и ракеты.



Mr.SquiD 14-06-2005 18:24:

Только сегодня научился водить вертолёт и понял - в вертолётах сила. Купил стрекозу и теперь лета почти без рук: Набрал высоту, взял курс на нужную точку и сиди, разглядывай живописные пейзажи и наблюдай за воздушными (И не только) боями, ведь у меня отношения с сторонами у которых есть вертолёты и ПВО хорошие. Получается достаточно экономно и приятно. Расход топлива 1.5 на 1км. А самая большая радость- в воздухе тормоза не страшные т.е. если раньше пре вьезде в город картинка замирала, а когда отмирала моя машина ,сама разогнавшись до высоких скоростей в лучшем случае во что-нибудь или кого-нибудь врезалась, в худшем делала "Петлю" пару раз, а затем "Крутое пике", в самом худшем варианте в воду! А вертолёт максимум делает небольшой крен в право.
Вертолёт- это чудо. Теперь хочу боевой!



Dmitry(Russia) 16-06-2005 18:18:

Стрекоза та исчезнет
Качай патч



Мимо проходил... 17-06-2005 10:54:

Dmitry(Russia)
Патч поможет только если заново игру начать

А вообще машины все одинаковы, но скорость у них разная децл... ИМХО, удобнее всего на Хреновозе и Рашпиле. Ну может еще на Гелике, хотя он и выглядит лучше всез машинок.
Вот только покупать их - отстой. Вышел на дорогу, пуля в корпус первой же понравившейся тачиле и пока водила вылазит быстро садимся и уезжаем - тачка есть, отношения не испорчены - водила жив. На край 300 песо на ремонт + 50 на запрравку - это никак не 800 песо за драный пикап и уж тем паче не 5к песо за хаммер.
Самое ужасное транспортное средство - автобус. А самое ужасно реализованное - бронетехника. Дохнет даже от столкновения с деревом или от 5-6 очередей ББ из калаша (Стрела у меня так сдохла).



a1ex][s0ft 21-06-2005 17:17:

Исправьте голосование - Бета Джульета это Альфа Ромео!



a1ex][s0ft 22-06-2005 14:58:

Гелендваген (Гелиос)
что это за машина?



a1ex][s0ft 22-06-2005 15:10:

Спасибо, разобрался



InfarX 24-06-2005 08:19:

рашпиль - хорошая машина, но патронов почти ет, менять прийдётся А так можно на гелиосе ездить. Мне вертушку, конечно, купить можно, но это две минуты полёта - собьют!



Xenusoid 01-07-2005 10:32:

ВЕРТОЛЕТ DA BEST!!!! Только если залетишь на военный аэродром, сразу же пойдут по тебе ракеты и пулеметы пойдут.



ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 328 02-07-2005 10:41:

какие транпортные средства?
Мой совет, купите коки, штук 50 и летите куда хотите. И прикольно и интерестно.
А мерс (не знаю как вы его там завёте) самый прикольный машина в мире (по грузински это сказать проще)
Вертушка медленная. У меня столько времени нет.
Рашпиль лучше танка!!! Он и быстрее и бьётся так же.
Меня ещё лодка прикалола!!!



ZABAR 04-07-2005 07:38:

инструкция по танку лежит на заброшенном заводе, когда старый хрыч прокашляет вам и помрёт наконец, оглядитесь в комнате там она и валяется (взять взял, вот танк не опробовал пока, как оно стоит того?)



Vadmin 07-07-2005 20:27:

a1ex][s0ft
Исправьте голосование - Бета Джульета это Альфа Ромео!

На самом деле, оплошал! Приношу свои извинения! Еще я много машин не включил в голосование, так как к тому моменту, когда его (голосование) создавал еще не на всех поездил! Хотя какая разница, физика то все равно у всех машин одна и та же! А исправить голосование я, к сожалению, не могу! это видимо надо у админов (или модераторов? (в общем не у меня) ) просить!



Mr.Smit 07-07-2005 23:59:

Тачку дастать просто!
Стал на дороге и ждешь!
Понравилась в окошко со стороны водилы пиф-паф оп и тачка твоя!!!
Едешь к ближайшей заправке,а там просто!
Кстати РАШПИЛЬ ГОВНО
Толку от пулемета никак!
Вы мне вот что скажите?
КАК МОНЖНА ТАНК ЗА 5 СЕК С КАЛАШЕЙ РВАНУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!
P.S. Да исче пчелы броник жрут как прокаженные! Тьфу параша!!!!!!!



MihailG 08-07-2005 08:20:

Mr.Smit
КАК МОНЖНА ТАНК ЗА 5 СЕК С КАЛАШЕЙ РВАНУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый, Вы наверное КАЛАШ переабгрейдили! УРА РУССКОМУ ОРУЖИЮ!
Если Вы не знаете, то в мёде присутствует железо! Откуда могут пчёлы железо брать?
А в общем мёд- хитрый предмет!



Mr.Smit 09-07-2005 22:04:

Talking

MihailG
Гражданин! Вы вообсче в XENUS играли??? Ну так вот гражданин умник,
найдите любую "Стрелу"-это ЗРК
(Зенитно Ракетный Комплекс).Обычно
они находятся возле практически любой
базы,сядьте в нее(если Вы конечно имеете опыт),наедьте на кого-нибудь рядом и постойте 1 минутку(можете засечь время).
С пчелами проще:
1)Купите бронежилет(если у Вас есть деньги).
2)Зайдите в джунгли(это лес).
3)Найдите пчел(по характкрному звуку).
4)Засеките время (до того как Вы скончаетесь)!
Удачи Гражданин критик-умник!!!!!!!!



MihailG 11-07-2005 07:36:

Mr.Smit
Уважаемый, смотрите внимательно своё сообщение , разговор про ЗРК там не велось, а велось про танк!!!
И зачем Вам мертвому целый броник!
Удачи и Вам УВАЖАЕМЫЙ!!!
А Гражданин критик-умник в XENUS играл и знаете это занятие ему понравилось!



Deric 11-07-2005 07:44:

ТОварищи! Скажите а где нить есть ПОЛНОЕ описание авто т.е. название (игровое), объем бензобака, объем багажника, коэффециенты повреждения (ну неужели хаммер и копейка уничтожаются от одного и того же кол-ва повреждений из одного оружия) ...
Еще вопрос ... а можно ли организовать стоянку ... личную ... Скажем где нить в городе оставлять машины набитые стафом ..., и ездить по выбору ... Или машины будут пропадать ...
Спасибо за ответы ...
__________________
In AK-47 we trust ...



Bloodst 14-07-2005 11:39:

1.Расход бензина - думаю одинаковый (разницы не заметил)
2.Багажник - разницы не заметил - что пустой что с полутонной барахла.
3.Вроде, на глаз, у кометы повреждения при лобовом ударе на 2-3 ед повыше (хотя пл лесу на ней не ездил).

Все отличие в скорости- мощности движка и управляемости.
Вот мои оценки
Хантер-Хаммер скорость 4 устойчивость 5 управляемость 5
Гелден-Гелиос скорость 4 устойчивость 3 управляемость 5 (может запросто перевернутся)
Копейка 3,5-5-5 (движек послабже - не всюкую горку вскочит)
Феррари 5-?-3 (рыскает и скорость не впечетляет)
Рашпиль еще не пробывал.....
Хреновоз - 1-?-5 (проще идтить пешком - чачать силу - задыхается даже на мосту)
Лимузин надоть было сделать на паровой тяге и дровах - шоб без бензину был- калобень одним словом



Deric 14-07-2005 12:37:

2 Bloodst
Вопрос возник после того как я нагрузил первый автомобиль который дается до состояния когда он ехать не мог! ... А в "хамер" наоборот барахла набивается ...



NITROUS SYSTEM 14-07-2005 20:56:

В фабрики танков!возле тела мушины.



Bloodst 15-07-2005 13:38:

2 Deric
Учту, хотя впрочем, я стараюсь быстро от нее исбавиться - куда проще как пристрелить ЦРУшника и забрать его хантер-хамер.



Scrap 19-07-2005 16:32:

Где купить вертушку!?



Vadmin 19-07-2005 22:43:

Scrap

Купить можно пока только "Стрекозу". Она продается на въезде в город повстанцев - Пуэбло Фаро если не ошибаюсь!



AlexanderD 21-07-2005 14:56:

Имхо - хаммер лучше всего из-за его устойчивости и проходимости по джунглям, а на трассе он тоже очень хорошо стоит.
Да и атмосфера игры, стиль и практические соображения подталкивают к этой машине, а всё прочее - дело скорее "визуальных" предпочтений.

Кстати, все видели, что у галендвагена при движении "сломано" одно переднее колесо?



Vadmin 21-07-2005 17:21:

AlexanderD

Кстати, все видели, что у галендвагена при движении "сломано" одно переднее колесо?

Меня это ОЧЕНЬ раздражало, пока я не купил "Cтрекозу"! Ни на что ее не променяю!



LightSaber 25-07-2005 12:40:

Лучше Хаммера ничего по джунглям не бегает! А их на дороге ездит немало. Я лично ни копейки песо не отдам, чтобы какую-нибудь тачку купить: пропадёт или взорвут и деньга на ветер. А так вышел на дорогу, взял в оптический прицел родного Штайера приглянувшуюся тачку и водиле промеж глаз! Потом залезай и рули куда надо.



kot2711 25-07-2005 21:02:

Странно, неужели в Колумбии не ездят на мотоциклах? Не по джунглям, но хотя бы по дорогам. Упустили как то этот вид транспорта. А то сел бы на Харлей с Ремингтоном, чем блин не Терминатор....:)



Splinterleon 26-07-2005 07:25:

Я вообще на халяву пол игры отъездил на комете,не покупая бензин!!! Я еще этого не видел в форуме,но если зажать клавишу "заглушить двигатель" и ехать,то бензин не кончается,а машина едет с той же скоростью!!!



1nsane RS 02-08-2005 09:58:

Народ а как машину заправлять? Нашел я заправку, и к кому подходить чтоб заправили?



ObvilionLost 03-08-2005 23:51:

Хаммер рулит, всегда на нём гоняю по джунглиям



Mr.Smit 06-08-2005 22:18:

1nsane RS
Там в окошке перец сидит.Подходишь и базаришь. Короче разбеьесся!
А может нафиг бензин? КОКИ И ТЕКИЛЫ купил и все Ok!
Хаммер рулит, всегда на нём гоняю по джунглиям
А КОБРА рулит по небу и колбасит по Всяким вонючим ХАММЕРАМ!



MihailG 08-08-2005 15:44:

А вот Вам и новый прикол с вертолётом , кто нибудь попробуйте, получиться сообщите миру.
Пришёл учиться к Августо на вертушку ,в баке 2 литра топлива , с собой была канистра с бензином ,и о чудо заправил в канистре 20 литров можно летать по своим делам +экономия на заправках 300 песо за бак, а у меня канистра по 15 песо для полного бака нужно 5 канистр всего 75 песо .Дерзайте товарищи и ура .ЕЩё бы ракет бы заправить, но и пулемёт неплохо да и броня лучше стрекозы.



lfybkf 09-08-2005 14:39:

А у Стрекозы есть оружие?



tuxuu 10-08-2005 14:40:

книга для танка на заброшенной фабрике (на полуострове) и танк там же стоит.
только там до хрена охраны.
квест не помню как называется, там короче, когда ищеш нанимателя киллера редактора,
в разделе расследование



Максим1972 10-08-2005 18:36:

неплохо бы было иметь мотоцикл с люлькой, а если честно мне больше всего понравился хреновоз. Хорош в управлении, хорошо лазает по горам и как мне показалось жрет меньше горючки ,хотя может быть мне и кажется из-за предвзятости



Max19 14-08-2005 19:05:

Согласен, самое реальное тачило это хреновоз!!!



4mat 03-09-2005 10:33:

хаммер.........однозначно.........



4mat 03-09-2005 14:30:

Горючку можно канистрами заряжать.....после установки патча 2.0



Stalker (AKA Zver) 19-09-2005 08:15:

Вертушки неплохо получать на мисии. Скажем получил я вертушку на аэродроме правительственном, дабы уничтожеть у нариков МИ-8, так я жэтой вертушкой выполнил совершеннуо другую мисиию - которую дали на другой базе, и именно - уничтожить технику партизан. Техники много и она на безе партзан, т.е. охраны там дофига, эдакая укрепленная база! Ну нхочу сказать что сначлала мне вертолет показался очень опасным транспортом. Летиш а тебя то вражеские вертолеты, то зенитки собъют. Я все же освоился с вертолетом и решил его поэксплуатировать. Итак как я летал:

1) Слетал в дону Эстебано и купил камень ксенуса.
2) Птом слетал на и разгромил партизан, при этом у меня ббыло 8 ракет, 3-я я уничтожил 2 стрелы, которые попались мне на пути, собственно зря, можно было облететь. 5-я уничтожил всю технику партизан на базе.
3) Вернулся на военную базу, где дали задание посчет партизан. Там мне дают задание грохнуть плавстредства партизан и дают ДРУГОЙ вертолет. Ну я им уничтожаю лодки партизан. Но не иду за вознаграждением.
4) Лесчу на вертолете этом уничтожить МИ-8, но решаю сделать это не вертолетом а пешочком, приземляюсь недалеко от базы нариков и делаю свое дело.
5) на это мертолете леу и выполняю мисиию колудна одного - уничтожить бандитов возле храма.
6) возврщаюсь к колдуну и беру отвар для больного мальчика в городе.
7) лечу в город - отдаю отвар и забираю снайперку с башни
8) Возврщаюсь на базу и отдаю вертолет, сажусь в другой вртолет и выполню мисиию со стрелой, едалек от базы.
9) Пересаживаюсь на первый вертолет и возвращаюсь в аэропорт, там ждет меня ХРЕНОВОЗ - самая быстрая тачка!

Жалко что в аэропорту дали самолет с химикатами взамен вертолета.

Вобщем полетал на славу!



Sl@\/@ 21-09-2005 05:46:

Чив прально сказал тырим танки



gleban 25-09-2005 08:37:

Танк - плохо
Он без багажника



GhosT2005 30-09-2005 19:51:

Я всю игру на Гелиосе проездил ) Как его увидел, так глаз оторвать от него не мог ) Проходимый, солидный, мощный - что еще нужно настоящему бандиту/наркобарону? )



Wumpus 18-10-2005 07:52:

Хаммер - самое то для пробегов по бездорожью и разгильдяйству. А уж если в засаду попадешь - выжить можно только на нем.



LightSaber 31-10-2005 11:18:

Лучше Хаммера только Хаммер. Гелиос тоже неплох, но уж больно нежный: быстро изнашивается, от любого кустика коцается. Все остальные тачки: если уж больше неначем ехать.



CJoker 14-11-2005 15:11:

Вертолет - эт круто. Пока не собьют. Служебными не пользуюсь из честности, стрекозу защитить нечем, поэтому сбивают часто. Хорошо хоть можно снижаться и выпрыгивать в критической ситуаци, хоть в больнице денег не тырют лишний раз. Пока вертолет не появится, езжу на рашпиле, желательно с пулеметом, но он только против неподвижных обьектов без охраны рулит. А сама тачка мне нравится тем, что я ее успел заправить пять раз, прежде чем ее убили. Рекорд живучести. Ну и с камерой меньше геморится, если с пулеметом брать



LightSaber 14-11-2005 16:25:

По живучести Хантер круче чем Рашпиль и все другие тачки. При достаточно аккуратной езде я умудряюсь вааще не коцать тачку: так 100 прочности и остаётся, пока я её не поменяю. Сейчас езжу на зелёном военном Хантере генерала Рохаса, которого я благополучно завалил по просьбе Солёного. А прикольно: у всех Хантеры жёлтые, а у меня зелёный.



Димон Ф 15-11-2005 05:00:

Гоняю пока только на краденных Хамммерах и Геленвагенах, хотя мерс мне кажется менее устойчив и более капризен (только начал играть).
Директор автосалона гад, не хочет больше у меня покупать краденные тачки ! Два раза застревал на мерсе между деревьями и домами. Вроде и места еще было для разворота,а машина не едет. Приходилось бросать, жалко. Сейчас вот решил попробовать-накопить несколько мерсов и припарковать их на военной базе у полковника-интересно, украдут их или нет ?



Димон Ф 16-11-2005 04:26:

Все мои ворованные тачки воруют и от здания полиции и с военных баз ! Обыдно блин !



SergeyK9 16-11-2005 09:39:

Из авто, Гелиос лучшая, на мой взгляд, машина в игре - скорость Кометы, проходимость Хантера, управление лучше чем у всех. Живучесть правда низкая. Но лучшее чем у Хантера управление компенсирует это - меньше сталкиваешся.
Насколько я понял Гелиос купить на авторынке невозможно. Пришлось угнать у бандюг. А в основном на ней ездят СРУшники.
После установки всех патчей, оставленные машины, лодки, вертолёты и прочее исчезать безпричинно не должны. У меня угнанный Гелиос стоит в городе партизан уже очень давно и никто его не конфисковывает. Причина исчезновений сейчас только одна: исчезает всегда 5-е транспортное средство (за №5 на карте в списке оставленных ТС) если вы попытаетесь купить (угнать) 6-е ТС. Будьте внимательны, особенно если в этом 5-м у вас куча барахла. Вобщем больше 5 ТС иметь невозможно, а жаль.

Самое скоростное транспортное средство по моему это лодка. Заметил, что на ней я добираюсь из одного города в другой быстрей, чем на Стрекозе. К сожалению боцман в городе официалов продаёт лодку только один раз, а первая у меня уже вот вот взорвётся и почить её нельзя (боольшоооой вопрос к разработчикам).
Кто нить знает где можно ещё купить лодку или угнать???

На военных вертолётах не летал. Купил Стрекозу. Вобщем это самый удобный вид транспорта в игре. Если летать ниже уровня радаров, то не собьют никогда! Правда если вы высунулись и вас заметили на радаре спускаться вниз бесполезно - не отстанут, расстреляют из пулемётов. Стрекоза может летать меж деревьев сквозь джунгли. Это допускает баг в игре, позволяющий винту вертолёта проходить сквозь стволы деревьев (в городах сквозь столбы и стены). Сомневаюсь, что это удастся на боевом вертолёте, слишком громоздкий корпус должен будет задевать за деревья. Если у кого получалось сообщите.

Кстати на вертолёте я при подлёте к правому верхнему уголу карты (там ещё водопад и озеро) постоянно падаю, хотя у вертолёта никаких поврежений, только какие то искры от винта. Это баг такой??? Или так задумано и там летать нельзя, так как там финал игры. Интересно самолёты тоже там падают?
Да, а самолёты дают только в миссиях за наркетов??? Если так, то плохо, у меня с ними всегда будет -100, из принципа.



Embongo 16-11-2005 09:48:

SergeyK9
Кстати на вертолёте я при подлёте к правому верхнему уголу карты (там ещё водопад и озеро) постоянно падаю, хотя у вертолёта никаких поврежений, только какие то искры от винта. Это баг такой???
Это не ошибка - там глохнет двигатель у всех транспортных средств.



CJoker 16-11-2005 16:38:

Самолеты дают в миссиях за официалов, на аеродроме.Лодку мона угнать с ОМП-6, эт такая база на острове, и от партизан с их пристаней. Двигатель глохнет из-за излучения Черной Башни, про это по сюжету, но можно оттуда на Стрекозе коротенькими прелетами по два-три метра перелетать, если входить-выходиь, и жать Q все время.



LightSaber 19-11-2005 11:45:

Кстати, я так понимаю, что те тачки, которые не воруешь, а находишь якобы ничейные, одиноко стоящие где-нибудь - они считаются как купленные и вроде не пропадают.



CJoker 21-11-2005 16:39:

Ну да, Те, в которых НПС водители не сидел считаются как отмытые,тока где ты такие найдешь?



LightSaber 21-11-2005 17:07:

Ну вот, например, от Ацтека (вернее, от того места, куда они с братишкой и Солом на вертухане прилетели) постоянно генерится халявный свободный Хреновоз. Я сейчас езжу на зелёном Хаммере, взятом во время миссии по ликвидации генерала Рохаса на военной базе ОМП-6. Может и он тоже генерится - не проверял. Или вот микроавтобус (забыл название) тоже нахаляву в Пуэбло-Фаро получаем за миссию "любовная драма-3": помогает ентой Розе Чевите выехать из города. Но из этих всех постоянно генерится вроде тока Хреновоз от Ацтека. Может ещё где что-нибудь нарисуется.



CJoker 24-11-2005 17:06:

Не, ну хреновоз он из названия хреновоз. Я за всеми тачками посидел кроме лимузина. Я его с МАФИИ ненавижу, он там у одного дерьмака точно такой же был, я его догонял полтора месяца и догнал в течении 1327 попытки. Самое крутое это конешно МЕрс,Рашпиль и Хаммер. Все остальное - бодяга. Надо девелоперов пгнять шоб побольше тачек в сиквеле сделали, а то ГТАШнику негде разгуляться.



Sr. Serg de Djak 07-12-2005 12:53:

Народ, я так и не понял, есть в игре уганяемые вертолеты? Я не имею ввиду квестовые, те которые надо угнать и отлать по ходу квестов.



SergeyK9 08-12-2005 04:04:

За всё долгое время игры и пройдя почти все закоулки карты Ксенуса я не разу не встречал целого неповреждённого вертолёта на поверхности земли (разумеется кроме своего собственного и тех, что дают в миссиях). Так что угнать вертолёт думаю невозможно. А вот на одном из заброшеных заводов в миссии по взрыву грузовиков с кокаином можно найти ничейный Рашпиль и угнать его. Кстати рядом с этим местом в лесу есть блокпост официалов и там ещё один Рашпиль, придавивший к дереву индейского вождя. Однако он не угоняется.



Sr. Serg de Djak 08-12-2005 10:22:

Да ничейных рашпилей я уже встрктил 5 штук. 2 у партизан на складе куда перегонял вертолет с вооружением для фиделя, 2 на островной базе военных, перед квестом на убийство генерала, 1 где то у мафиози на плантациях. Продаються неслабо, по полторы штуки



LightSaber 09-12-2005 13:31:

Да, про Рашпили то я совсем забыл. На заводе, где по сюжету грохается директор, у которого счёт в банке, так вот там Рашпили ничейные, свободно угоняемые, генерятся непрерывно: хоть 50 раз туда приезжай - всегда стоит заправленный и заряженный Рашпиль. И, вроде, даже не один.



CJoker 10-12-2005 12:16:

Рашпиль рулит. Пока руль не отвалится.
С Днем DooM!\ъ



Bars606 03-03-2006 00:16:

Vadmin , а ты ничего не перепутал? F-50 или Barchetta всё-таки? Barchetta - это Ferrari 550 с открытым верхом. А F-50 - есть F-50. Большая разница. Но ездит она быстрее вертолёта! Я на ней из города в город за пару минут добираюсь. При этом никаких проблем с заправкой и вражескими "вертушками". Жалко, конечно, если пропадёт. Но я всё равно новую куплю! F-50 "Комета" - мой выбор, однозначно!!!



Vadmin 03-03-2006 11:49:

Vadmin , а ты ничего не перепутал? F-50 или Barchetta всё-таки? Barchetta - это Ferrari 550 с открытым верхом. А F-50 - есть F-50. Большая разница. Но ездит она быстрее вертолёта!

х.з., мог и перепутать - давно писал я это тогда вроде знал наверняка (может у них Barchetta - это значит с открытым верхом, или Barchetta - это такое подразделение (типа Pininfarina) которое дизайн кузовов делает), хотя, повторюсь, мог и перепутать!



Bars606 11-03-2006 18:52:

Barchetta - это Ferrari 550 Maranello, но с открытым верхом. Так же, как 360 Spider - это 360 Modena без крыши. А F-50 - это своего рода концепткар, выпущенный очень ограниченным тиражом. Именно этим она и ценна. Это как Ferrari Enzo, которую называют F-60. А Pininfarina - это просто кузовное ателье. Кстати, все Ferrari последних лет выпущены именно Pininfarina. Исключая машины Формулы-1, конечно.
Извини за лекцию!



8098 13-03-2006 17:34:

я так каметой непользуюзь ибо это полнейшее фуфло.
по мне лучше хреновоз или рапшиль.



Bars606 23-03-2006 20:02:

Лучший транспорт - "Кобра"! Летает, стрелляет. А что ещё нужно для весёлой жизни?!



Bars606 23-03-2006 20:07:

Кстати насяёт "Кометы". Я на ней прекрасно ездил по джунглям. Только не по лесным дорогам, а мимо них. Прямо по лесу. Так она не разбивается и скорость приличная. Так, что, вы зря про Феррари плохо отзываетесь. Феррари - и есть Феррари!



qwerty111 04-04-2006 00:13:

Кобра однозначно.
Половину игры прошел на Кобрах (после того, как допер, что можно иметь "вечную" Кобру) - одно удовольствие.
см. http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=76658



Bars606 04-04-2006 19:21:

Я сделал мод, позволяющий просто брать Кобру на авторынке. Каждый раз новая. А в партизанском городе стоит новенький Хьюи.



Bars606 04-04-2006 19:29:

Хреновоз - очень правильное название. Полный Пэ! Рашпиль? Только один плюс - пулемёт. Остальное сплошные минусы. Главный минус - это скорость. Рашпиль с этим понятием не знаком в принципе. Итог: Рашпиль - жуткая тормозила! Остаётся Хаммер. Хаммер - он и есть Хаммер! Но помимо вертолётов самым лучшим средством передвижения ПО ДОРОГАМ является Ferrari! Где Вы ещё так запросто покатаетесь на F-50?!! Мой ответ - Комета!



Линеанэос 14-04-2006 06:46:

Я выбираю Охотник. Не путать с Хантером. Во-первых, он зелёный, во-вторых, он быстрее Кометы. Где достать? В моде, конечно...



IIaLLIa 22-03-2009 17:47:

хе-хе кто-то на лимузине ездит D Я проголосовал за рашпиль



S Green 27-04-2009 18:18:

Мне больше нравится Хаммер. Попробовал на Гелике, не понравилось. Руля не слушается, ведёт из стороны в сторону. Надо супермастеру сдавать чтобы развал-схождение проверил, только где его взять. Поэтому Хаммер и только он!
__________________
Бери всё, не отдавай ничего!


Текущее время: 01:31

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.