Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Одобряем ли мы изменения в фильмах SW? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=69302)



Flanter 13-05-2005 13:24:

Question Одобряем ли мы изменения в фильмах SW?

Я сразу прошу прощения, если такое голосование уже было, я поискал и вроде бы не нашёл.

На форуме мне очень часто приходится слышать, что изменения, которые вносились в классическую трилогию при издании на DVD - это однозначное зло, издевательство над фильмами, неуважение к актерам и т.п. Мне, однако, любопытно, как много людей разделяют эту точку зрения - все ли так считают (вспоминая про вопрос насчёт Джа-Джа Бинкса, где голосование не показало ожидаемого единодушия).

Вопрос, собственно, простой - одобряете ли лично Вы изменения, которые были внесены в DVD-издание трилогии?



gucha 13-05-2005 13:38:

Чтобы всем было ясно какие изменения были внесены:

Episode IV
http://www.dvdanswers.com/index.php?r=0&s=8&p=info&c=28
Episode V
http://www.dvdanswers.com/index.php?r=0&s=8&p=info&c=29
Episode VI
http://www.dvdanswers.com/index.php...=info&c=7867673



Rick Antilles 13-05-2005 14:11:

естественно одобрямс

и не надо брать моду с забугорных фэнов в их партийной и рассовой ненавести к гунгановскому герою! =)



Fury 13-05-2005 14:28:

Проголосовала за часть.
Всецело за косметический ремонт. Не нравится - перекраивание сцен.



Raymond Saint 13-05-2005 14:29:

Flanter
Ну а чего там? Ты про оригинальную? В ней бинкса не было



Tuchka 13-05-2005 14:48:

Я одобряю всё или почти всё.
У меня есть VHS с первым вариантом и со вторым. Осталось приобрести ДВД версию.
Я не могу припомнить ни одного фильма, который имел бы столько доработок.
Очень была рада, когда к 25 летию добавили новые кадры.
Радует и четкость изображений на представленных кадрах, так называемого третьего варианта.



Flanter 13-05-2005 15:14:

Saint Trooper, вообще, изначально я хотел про все изменения спросить, но т.к. я сам изначальную редакцию ЗВ не видел (только SE и DVD), то не смог правильно сформулировать текст поста. Ну а Бинкс, понятно, просто к слову пришёлся (вспомнилась тема про то, что надо сделать с Бинксом)

В общем, опрос-то про DVD-редакцию, но было бы очень интересно в постах увидеть и мнение насчёт изменений в SE-редакции, если кто-то хочет написать по этому поводу!



Admiral Zaarin 13-05-2005 19:05:

Всякие вырезанные фрагменты - одобряю.
Графику подправить - тоже.

Но вставлять му*ака Анакина в э.6 - не позволю



Riskoff 13-05-2005 19:10:

Admiral Zaarin

Анакин не в кассу. Зелёный меч Люка на "Соколе", "Выживший" храм джедаев и "миса фрииии" - тоже... К остальному притензий не имею и даже поддерживаю.



PeterGreat 13-05-2005 19:24:

Одобрямс. Всё. Как батька Лукас сказал, так и должно быть. :-)



DarthGeorgius 13-05-2005 19:25:

Проведу занятную аналогию.

Существует множество хитовых компьютерных игр. И везде есть баги и прочие глюки. Тогда выпускают патчи, и все довольны. А вот если бы разработчики одним таким патчем изменили бы сюжет или, скажем, заменили главных героев - то получили бы по шеям от разгневанных фанатов. В ЗВ примерно так же.

З.Ы. Ещё вариант - Малевич дорисовывает "Чёрный Квадрат" прямо на месте.



Nata-chan 13-05-2005 20:12:

"Всецело за косметический ремонт. Не нравится - перекраивание сцен."

Согласна. Косметика - ура, а вот с сюжетными переделками лучше быть поосторожнее. Мне нравится, что убрали некоторые несостыковки (например, заменили имератора в "Империи" на любимого Макдирмида), а вот с молодым Аней все-таки переборщили. Интересно, а кого-нибудь здесь раздражает, что Гридо стреляет первым? Почему-то среди американских фэнов это вызывает самое больше недовольство.



Riskoff 13-05-2005 20:33:

Nata-chan
Интересно, а кого-нибудь здесь раздражает, что Гридо стреляет первым?

Это было ещё в SE-версии. Оригинал уже не помню - слишком мелким был. В оригинале было по другому?


PeterGreat
Как батька Лукас сказал, так и должно быть. :-)

Т.е. цвет меча Люка в разных эпизодах Э4 должен быть разным?



Nata-chan 13-05-2005 20:47:

Это было ещё в SE-версии. Оригинал уже не помню - слишком мелким был. В оригинале было по другому?

Han shoots first

Фэны возмущались, потому что это не соответствует характеру Хана, который весьма такой badass в начале саги, и только уже потом становится белым и пушистым

Кстати, некоторые изменения в специзданиях Лукас убрал для DVD: например, был добавлен крик Люка во время падения на Беспине, а сейчас его снова убрали (тоже, кстати, вызвал много нареканий).



Riskoff 13-05-2005 20:54:

Nata-chan
Лукас убрал для DVD: например, был добавлен крик Люка во время падения на Беспине, а сейчас его снова убрали

IMHO, это слишком несущественно, чтобы обсуждать. Какая разница: кричал Люк, или нет?

Фэны возмущались, потому что это не соответствует характеру Хана, который весьма такой badass в начале саги, и только уже потом становится белым и пушистым

Н-да, соглашусь. Первый выстрел Хэна смотрелся бы логичнее. А вот промах Гридо выглядит слишком фальшиво...



DarthGeorgius 13-05-2005 20:58:

Riskoff
Какая разница: кричал Люк, или нет?
Нет, не очень существенно, конечно. А то, что Люк кричит голосом Палпатина - вполне забавно.



z_diver 13-05-2005 21:34:

Отвратительная сцена с песнями и плясками у Джаббы в е.6. Просто ужасно нарисованные кривляющиеся CG-персонажи, выбивающиеся из общей темы.



Admiral Zaarin 13-05-2005 22:05:

Отвратительная сцена с песнями и плясками у Джаббы в е.6. Просто ужасно нарисованные кривляющиеся CG-персонажи, выбивающиеся из общей темы.

Позор! Какой-то клипушник сняли, уроды.



Nata-chan 14-05-2005 00:13:

IMHO, это слишком несущественно, чтобы обсуждать. Какая разница: кричал Люк, или нет?

Также существенно, как любая другая деталь в любимой саге. Мы фэны, или как?
Между прочим, что Марк Хэмилл был недоволен этим изменением. Люк сознательно принимает решение прыгнуть, фактически совершая попытку самоубийства, а с криком это выглядит так, как будто он боится и вообще упал случайно Мне лично все равно, кричит он или нет, но мнение актера весьма интересно.



Raymond Saint 14-05-2005 02:34:

Я тоже уверен что Люк не должен кричать, он же летит вниз сознательно, и обессилив от потери руки
У меня SE-DVD версия, и я бы все отдал за обыкновенную самую первую



Nata-chan 14-05-2005 03:47:

Вы знаете, я пока не прочитала это интервью с Хэмиллом, даже как-то не воспринимала это как попытку самоубийства. Я думала, Люк просто делает отчаянный шаг, полагаюсь на волю Силы: авось вынесет

Я тоже уверен что Люк не должен кричать, он же летит вниз сознательно, и обессилив от потери руки
У меня SE-DVD версия, и я бы все отдал за обыкновенную самую первую


На DVD крика нет. Но есть другое



Fury 14-05-2005 06:35:

Nata-chan

Первый выстрел Гридо... пожалуй, не раздражает. С точки зрения "характера Хэна". Даже плохие удачливые парни могут облажаться и допустить, что их кто-то опередит. С точки зрении логики... глуповато. Промазать с такого расстояния может только полный лох. Но если Гридо такой недотепа... то как он мог успеть выстрелить первым?

Крик Люка, имхо, совершенно не к месту.

С молодым Анакином я, как ни странно, после цитаты из интервью Лукаса пробегавшей в одной из тем... почти примирилась. Дело в том, что я сама, безо всяких ЗВ... то есть до просмотра ЗВ, часто употребляла этот образ, чтобы обозначить кардинальные изменения на жизненном пути. Старая личность... словно умирает. А ты - уже совсем другой человек, точно дальний родственник от себя-прежнего.



Fury 14-05-2005 06:43:

Вообще по опросу. Мысль.

Я поклонник (не люблю слово фанат) Вселенной ЗВ. Мира. А не Джорджа Лукаса и каждого его чиха персонально. На мой сугубый подход старик-Демиург достоин огромной благодарности за порожденную им Вселенную. Но - не обожествления.



Doje 14-05-2005 11:04:

Saint Trooper

и я бы все отдал за обыкновенную самую первую
И я тоже. Несмотря на её графическое несовершенство.

Я вообще не понимаю, что мешает жадному до денег деду Лукасу параллельно выпустить DVD с оригинальной редакцией 77-83 годов - продажи бы только выросли.

Что касается крика Люка, то в оригинале прыжок был самоубийством, а потом уже его пытались переделать в попытку спастись.

Nata-chan
На DVD крика нет. Но есть другое
Что?



Nata-chan 14-05-2005 14:18:

См. 2 пост сверху. Например, молодой Анаки - это DVD.



Raymond Saint 14-05-2005 14:28:

А чего там про молодого анакина? рассказывайте



Doje 14-05-2005 14:45:

Nata-chan
Ааа... Я думал что-то касаемо падения опять переделано.



Thunderbolt 14-05-2005 17:54:

Не одобряю Энакина, но есть утверждение, что о причинах быдет известно в эпизоде 3. И если быдет именно так - возможно одобрю.
Единственное что я категорический не одобряю - переделанные мечи. Если уж переделывать - то как надо а не как попало. Сцена на тысячелетнем соколе тому подтверждение. Там меня не радует не только зелёный меч, но и то, что в следующей сцене он просто белый.



Nata-chan 14-05-2005 19:49:

Это не переделка, а баг. Он таким не должен быть



Sithoid 14-05-2005 22:57:

Я за переделки - после раздумий согласился даже с молодым Энакином. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ таких "улучшений качества", которые приводят к багам!!! Самый яркий пример - мечи: пять разных цветов меча Люка, розовый меч Вейдера и глюк с мечами перед носом Палыча. Вот это позоррр.



Nata-chan 15-05-2005 03:50:

К таким багам от "улучшения" еще можно отнести пятна вокруг ТАЙ-файтеров (в Новой Надежде). В экранной версии их не было, говорят, появились из-за высокого разрешения DVD.



Тарантул 16-05-2005 06:43:

Одобряю в целом. Некоторые частности не нравятся - пляски у Джаббы в эп.6, Кристенсен там же, ещё пара мелочей. Но достоинства с лихвой их перекрывают - новые пейзажи, устранение некоторых глюков, ну и общее качество картинки, естественно.



Darth_Morozz 16-05-2005 09:41:

Ждём-с HDTV



Raymond Saint 16-05-2005 13:55:

Ждем на blue-ray



Darth_Morozz 16-05-2005 14:40:

Ну смотря кто победит - HD DVD или Blue Ray
На стороне Blue Ray - Sony, Phillips, Microsoft, Samsung, Panasonic, Disney, Fox и в мае уже будет презентация xBox-2 и PS3 с BlueRay. На HD DVD - Toshiba, NEC, Paramount, Universal, WB и DVD-Форум... И не могут ведь жить дружно



Тарантул 16-05-2005 14:51:

Да, сволочи, однозначно. А знаете, кто от этого пострадает? Нет, не пользователи. Производители! Им придётся за ту же цену (дороже - никому не нужно) производить плейеры, совместимые с HDDVD и Blu-ray. Прецедент уже есть - DVD-RAM и DVD+/-.
Что называется - "пилите, Шура, пилите"...



Darth_Morozz 17-05-2005 02:00:

Не... HD DVD и Blue Ray невозможно совместить в одном устройстве как +/- - у них много принципиальных отличий



hansolo 17-05-2005 08:06:

Darth_Morozz
Не... HD DVD и Blue Ray невозможно совместить в одном устройстве как +/- - у них много принципиальных отличий

Можно, если делать универсальное устройтво-комбо (как двд-проигрыватель/ркордер вместе с hi-fi видеомагнитофоном) - в одном корпусе, просто разные декодеры...



Raymond Saint 17-05-2005 12:22:

Или с двумя подставками под кофе одновременно Они будут совместимы с обычными DVD, кстати... Придется купить оба



Darth_Morozz 17-05-2005 13:12:

Ну для HD DVD утверждается, что HD-ROM будут читать DVD. При создании BluRay (кстати, оффициально название пишется Blu, без буквы e) совместимость с DVD не закладывалась.

Вариант комбо - это не решение. Ведь придётся объяснять "тупому пользователю" как отличать BR от HD, чтобы не перепутать лотки. Наверняка объяснять что лучше...
В идеале, кто-то должен тихонько отмереть (как DVD-RAM, но тут сложнее - у DVD-RAM был только Panasonic. А у +- куча компаний) или придумать некий третий формат (а тут всё тоже плохо, ибо BR и HD несовместимы )

Вообще-то мы отошли от темы. HDDVD или BluRay, видео, скорее всего, всё равно будет кодится в формат HDTV. И уже начали распространять видео этого форамата.

А ведь скоро и 50 летие SW...



Nata-chan 17-05-2005 15:29:

Кхм, ну все-таки пока еще 30-летиe



Novs 18-05-2005 10:55:

Пока не видел редакцию, поэтому ничего сказать не могу.

PeterGreat
При встрече возможно по-общаться на тему где приобрести редакцию? Планирую 28, но об этом по мылу.
Респект.


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.



Raymond Saint 19-05-2005 07:28:

Darth_Morozz
Хм, будут плееры с двойным лазером И автоопределителем



Ludwig Zedt 19-05-2005 10:34:

Любые изменения в содержании недопустимы!
Это всеравно, что переписать библию с учетом политкорректности



гросс-адмирал Траун 19-05-2005 11:03:

Нифига не одобряю, впрочем я и приквелы не одобряю. И вообще я злой. Но эпизод 3 мне понравился.



Таркин 19-05-2005 18:25:

Изменения не одобряю, только разве что первые кадры к "Возвращению Джедая" (те, что с ИСД).



Эльман 22-05-2005 05:22:

А что это за первые кадры с ИСД??



Darth Kirius 17-10-2006 15:40:

К крику Люка, к розовым мечам и ИСД я отношусь спокойно, другое дело, Храм джедаев. Играя во все ЗВ игры я привык думать что храм был уничтожен, а на его месте был построен дворец Палыча. Прочитав книгу "Тёмный властелин, становление Лорда Вейдера", я узнал, что Император оставил руины храма, чтобы напомнить, что бывает с теми, кто ослушается его воли. А вот посмотрев ремастеринг 2004, я узнал что храм отремонтировали, провели свет, и стоит он как стоял лет 20 назад.
З.Ы. А на самом деле, почему там горит свет? Неужели империя там организовала музей павших джедаев?
Хотя в том же самом "властелине..." горорится об Голокронах и библеотеках, куда так рвался Энакин....



гросс-адмирал Траун 17-10-2006 16:01:

Ааа...
__________________
Ветер, что качает вереск



3erglinG 17-10-2006 16:58:

Ыыы.



Admiral Zaarin 17-10-2006 17:15:

Спокойно. Археология - тоже наука



Такуми 17-10-2006 23:40:

Во тему откопал. особенно ее конец порадовал
__________________
Бывший Эльман



Darth Winter 18-10-2006 05:16:

Да ладно вам. Кстати, кадрады, есть некотрый парадокс:
Если создаёшь новую тему, которая уже обсуждалась - тебе все говорят что тема уже есть.
Если откапываешь старую тему - тебя обзывают в лучшем случае археологом, а в худшем некрофилом.
Так что же делать в таком случае?



Admiral Zaarin 18-10-2006 07:42:

Объясняю свою модераторскую позицию.

Одно дело - вытащить из бездны небытия тему. Другое дело - вытащить их штук 5, да ещё и вступить в дискуссию с кем-то, постившим в теме года три назад.

В конечном итоге границу между археологией и некрофилией определяю я.



Такуми 18-10-2006 08:37:

Интересно, а может быть археолог некрофил?
__________________
Бывший Эльман



3erglinG 18-10-2006 13:19:

"Есть тут у меня один могильничек..." (с) Иван Сергеевич Копай



dima_dec 19-10-2006 11:20:

3erglinG
Ну, и раз откопали, то "по-видимому, что-то случилось"



Korran 19-10-2006 20:10:

Гунганы в 6 эпизоде-БРЕД!!!!



Darth Winter 20-10-2006 04:02:

Korran
Поясни. По моему, если там есть Беспин, Татуин и Корусант, то Набу тоже смотрится нормально. Другое дело - надо-ли было это вводить вообще.



Darth Sephiroth 20-10-2006 07:53:

Korran
У тебя видимо какие-то неприятные воспоминания относительно гунганов .

А вапще, как говорится: "Что Бог не делает - все к лучшему!". В нашем случае в роли демиурга выступает Дж. Лукас. Это его песочница, что хочет - то и строит. А то, что кто-то чего-то не одобряет - это его дело, личное и персональное. Массового байкота новых версий не случилось и, видимо, не случится. Значит финансовой империи Независимого Режиссера ничего не угрожает.



Саревок 20-10-2006 13:32:

Просто гунганы приняли парня за своего. Со всеми вытекающими.



j2e0d7i8 20-10-2006 16:26:

Ктонить знает куда делся Джаджа после третего эпиДОЗА



Саревок 20-10-2006 18:29:

j2e0d7i8
Это надо спросить у тебя, ДЖА.



Darth Sephiroth 21-10-2006 08:37:

Саревок
Со всеми вытекающими
Из гунганов??? Мама родная...

j2e0d7i8
Мда, хотел что-нибудь отколоть насчет растафарианства и конопли, но, пожалуй, воздержусь.
Если по делу - то в одной из энциклопедий сказано, что в последние годы Ст. Республики Босс Насс всерьез озаботился заселением гунганами набуинской луны. Возможно, после смерти сенатора Амидалы - уполномоченный Бинкс занял какой-нибудь важный руководящий пост в этом проекте. Сомнительно, чтобы Джар-Джар наследовал ее место в Сенате
Гунганы на луне!!! Такое могло приглючиться только после сильного передоза... проклятье, все-таки не удержался!!!



Smuggler 22-10-2006 17:14:

Гунганы на луне!!! Такое могло приглючиться только после сильного передоза... проклятье, все-таки не удержался!!!
ППКС!
Зря, ох зря они это затеяли...Лукас, конечно, Велик И Всемогущ, но...портить он умеет не хуже, чем снимать!некоторые "оцифровки" онечно хороши, но ляпов и бреда получилось куда больше. Лично я смотрю оригинальную версию и вполне доволен...Хотя нет. это вроде тоже не оригинал, а са-амая перва переделка.
Хочу поинтересоваться насчет крика Люка при падении. почему крик отрицает то, что это - осознанное самоубийство, когда кричит он не просто так типа:ой, навернулсяа-а-а-а!). Во всяком случае в той версии, оторую идел я, он кричит "Лея"!



Admiral Zaarin 22-10-2006 19:20:

Никогда не прощу Лукасу "молодого" Вейдера в э.6 на Эндоре.



Darth Teramon 22-10-2006 20:04:

Я одобряю практически все изменения, вот только, я считаю было глупо ставить призрака Анакина Скайвокера из 3 эпизода в конце...(раньше там был взрослый Анакин, извиняюсь имя актера не помню )



j2e0d7i8 23-10-2006 05:35:

Подредактировав немного ВСЕ СХОДИТСЯ хотя б
ТАК чо изменения не страшны а полезны



j2e0d7i8 23-10-2006 05:37:

Саревок
У меня что аватор с ГУНГАНОМ стоит???



Darth Sephiroth 23-10-2006 12:31:

j2e0d7i8
Скажем так - типично чернобыльский гунган .
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



j2e0d7i8 23-10-2006 14:26:

ДА вы шо ? КАКОЙ НА ФИГ ГУНГАН? ЧЕ ГУНГАНОВ НЕ ВИДАЛ?



Саревок 23-10-2006 14:37:

j2e0d7i8
Гунган в вашем случае - диагноз



Admiral Zaarin 23-10-2006 15:02:

Саревок

Корректнее, камрад



Breton 23-10-2006 15:17:

Admiral Zaarin, Darth Teramon
Касательно Вейдера согласен, не логично всё это получилось - 20 лет без изменений, остальное ИМХО, не критично.



Darth Kenoby 23-10-2006 22:09:

Darth Teramon

раньше там был взрослый Анакин, извиняюсь имя актера не помню

Шоу.
Ты прав, за такие "корректировки" надо убивать.



Darth Sephiroth 24-10-2006 09:15:

j2e0d7i8
А че? Нормальный такой гунганчик с лайтсэйбером в зубах. Просто давно не бритый

Darth Kenoby
Ты прав, за такие "корректировки" надо убивать.
Это слишком милосердно. Предлагаю другое наказание - пожизненное посещение концертов Ф. Киркорова без права наушников.
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



j2e0d7i8 24-10-2006 15:23:

Darth Sephiroth А У тебя в таком случае лицо в кетчупе



Admiral Zaarin 24-10-2006 16:30:

Для упрёков есть приват



Darth Sephiroth 25-10-2006 10:51:

j2e0d7i8
Такова тяжелая Ситхская доля - только начинаешь людям приносить Мир и Порядок, так они тебя кетчупом заливают, тухлые яйца бросают и другие непотребства выделывают. Знают, что мы, Ситхи - мирный Орден и привыкли подставлять другую щеку, если по одной уже ударили.

Admiral Zaarin
Хм-м... прошу пардону.
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



Rogue 9 05-02-2008 00:32:

*осторожно интересуется*
Камрады, а что такого страшного в Кристинсене? Пусть его будет, Скайуокер сам по себе от этого ни хуже, ни лучше не становится.

Вот глюки с саберами бесят, это да
__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."



Witch 06-02-2008 18:45:

Rogue 9
В Кристенсене страшно то, что он появляется совершенно не к месту. Это же сцена прощания с Люком. Каким местом парень должен был догадаться, что это явление и есть папа?



Rogue 9 07-02-2008 17:34:

Ну... Себастьсян Соу тоже не так уж похож на то одоробло, что глядело на Люка из-под шлема
__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."



Тарантул 07-02-2008 17:49:

Rogue 9 Ну... Себастьсян Соу тоже не так уж похож на то одоробло, что глядело на Люка из-под шлема

Не очень понял, что такое "одоробло", но если ты про сцену, где Люк снимает с него маску, то это Себастьян Шоу там и играл.

Witch Это же сцена прощания с Люком. Каким местом парень должен был догадаться, что это явление и есть папа?

Согласен. В принципе, в новой редакции всю эту сцену можно было сделать вот как, если уж охота было показать возрождение духа молодог Анакина:
Сначала появляется призрак в исполнении Себастьяна Шоу, причем именно в вейдерском обличье, со всякими шрамами, без волос. С современными технологиями сделать это изменение - не проблема. Затем он начинает стремительно молодеть, шрамы исчезают. В итоге - молодой Кристенсен. Можно изменение цвета призрака как-то обыграть... Люк на всё это смотрит и становится в курсе.

С другой стороны, всегда можно сослаться на то, что Люк посредством Силы почуствовал, что перед ним - его папаша в молодом возрасте, но мне лично этот аргумент не нравится.
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Darth Kirya 07-02-2008 18:57:

Мне тоже. Почему Йода и Оби-Ван тогда появились в виде стариков, а не молодых? Лучше бы оставили Себастьяна Шоу...



Тарантул 08-02-2008 06:51:

Darth Kirya Все они появились в том возрасте, в котором были джедаями. В случае Анакина джедай в нем умер, когда он стал Вейдером.
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Darth Kirya 08-02-2008 08:12:

Ну, это только предположение.



Rogue 9 08-02-2008 10:51:

Люк снимает с него маску, то это Себастьян Шоу там и играл
Я этого и не отрицал Но за шрамами и за ПЫХАЛКОЙ ©, за которой было скрыто пол-лица, можно было ставить хоть Джеймса Эрла Джонса, загримировав его под белокожего

Тарантул
Мне тоже эта версия нравится. К тому же, там иностранцы говорили о том, что, дескать, поглядите на теплую улыбку Соу и на кривую ухмылку Кристинсена. Кривая ухмылка Кристинсена, немного смущенная, на мой взгляд, в этом случае гораздо логичнее.
__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."



Omeganian 08-02-2008 12:30:

Я вот подумал в свое время; некоторые говорят о последствиях для эвоков взрыва второй ЗС (так называемый Эндорский Холокост). Так может вообще взрыв генератора силового поля поменять на его перепрограммирование?
__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.



Telinn Yoly 08-02-2008 18:29:

Так может вообще взрыв генератора силового поля поменять на его перепрограммирование?
Пускай будет взрыв, а то многие говорят о том, что Алдераан зря уничтожили, так этот момент вырезать что ли. Империя сразу похорошеет.



Darth Kirya 08-02-2008 19:49:

Telinn Yoly
Одно дело - исправлять старые технологии - другое - переписывать сценарий фильма...


ЗЫ: Нэнавижу Лукаса за новый вариант сцены с Гридо! Не может же такой уважаемый баунти-хантер быть таким косым! Да и образ Соло "одобрел", хотя в 4эп он был героям.. ну по крайней мере не 100% положительным, а циничным и жестоким.



Telinn Yoly 09-02-2008 12:28:

Во-первых, если менять взрыв генератора, то сценарий тоже в какой-то степени изменится. А во-вторых, если убрать взрыв Алдераана, то по сути ничего страшного не произойдет. Ну будет у ребелов планетой больше. Сделать, например, так, что ЗС пальнула не по самому Алдераану, а чуть в сторону, Лея все равно расстроится, Соло с толпой перехватят возле живого-здорового Алдераана, толпа заберет Лейку с ЗС и побежит на Йавин ну и т.д.
Зато больше народа останется в живых.



Darth Kirya 10-02-2008 06:49:

Telinn Yoly
Если бы все было так прекрасно, то:
1) Многие камрады ребелы стали бы камрадами-имперцами.
2) К Лукасу нельзя было бы предьявить претенезию: "Ты чгео СССР позоришь в образе империии?!"



Сунтир Фел 10-02-2008 19:55:

Во-первых, никакого мата! Сам его люблю, но в форумах... А Эни-рулит!
__________________
Йюб-Йюб!



Darth Kirya 10-02-2008 19:56:

Сунтир Фел
Where is it?



Rogue 9 12-02-2008 10:59:

Сунтир Фел

*тщетно облазив почти всю тему*

И добрые кельты спросят - "Откель ты?"... в смысле, откель мат?! Где?
__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."



Сунтир Фел 13-02-2008 10:38:

Меня всю жизнь поражал именно Соло в исполнении Форда! Что-то с ним сделали? Если не секрет, то что? Расскажите! Вообще-то изменения радуют. Ведь это означает, что Лукас все еще дееспособен! И изменения-это же всегда что-то новенькое!



Сунтир Фел 13-02-2008 10:44:

Нет, ну знаете, если я пишу х*Й, это сразу понятно-так что за матом далеко ходить не надо!



Rogue 9 13-02-2008 10:48:

Нет, ну знаете, если я пишу х*Й, это сразу понятно-так что за матом далеко ходить не надо!
Камрад, ГДЕ?

По поводу изменений - там в начале темы ссылки на них
__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."



Darth Kirya 15-02-2008 12:08:

Меня всю жизнь поражал именно Соло в исполнении Форда! Что-то с ним сделали? Если не секрет, то что? Расскажите! Вообще-то изменения радуют. Ведь это означает, что Лукас все еще дееспособен! И изменения-это же всегда что-то новенькое!
Немного изменили его образ, как минимум в эп4:
1)Он стреляет в Гидо вторым, защищая сам себя. Это изменяет его образ - если раньше, стреляя превым, он был показан как пират, которому жизнь людская не важна, то теперь показывают, что он благороднейший герой. Да еще и меткость Гридо всерьез уменьшили.
2) Он наступает на хвост Джаббе, тот ойкает. Это не очень умно, Соло хитрый человек, он задобряет Джаббу, а получается, что идет на самоубийство. Ведь Джабба (его жестокость мы видели в эп6 и эп1) бы бесзастенчиво приказал пристрелить его своим проводникам.



DarthMeheelos 26-02-2008 21:11:

Darth Kirya Не может же такой уважаемый баунти-хантер быть таким косым!... камрад, так ведь дело-то в баре происходит... а может охотник уже там с утра сидит?.. накурили, надышали... , Гидо (я слышал "гридо") пару стаканчиков "Кореллианского Красного" принять успел...



Darth Kirya 27-02-2008 04:15:

Talking

Ну да, Гридо. Я опечатался
Напился? Вряд ли.... С чего-бы это он пьяным пошел "на работу"?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Coruscantian 29-03-2008 06:32:

Они бы еще отмочили, что Гридо сам застрелился. Типо совесть замучила и все такое



Сунтир Фел 29-03-2008 08:46:

Вот мое мнение: ноги Хэна были где? На столе. Целился он вдоль ноги. К тому же во время выстрела он уклонился. Вот так.
А еще можно было придумать, что Гридо забыл бластер. Или лазерный заряд от "веселенькой" стенки отскочил обратно.
И еще: Гридо вовсе не был "уважаемым" охотником, скорее неудачником, вроде Зукусса.
__________________
Йюб-Йюб!



Брор Джас 29-03-2008 11:05:

А вот статья из энциклопедии:
Гридо

Биологический вид: родианин
Пол: мужской
Цвет волос: отсутствуют
Цвет глаз: пурпурный
Рост: 1,65 м
Место рождения: Родиа
Когда Гридо сказал Хану Соло: «Наконец-то мы встретились, я прямо заждался», можете быть уверены, речь шла не о бластерной перестрелке в темном переулке. Слишком самоуверенный и скверно вооруженный, Гридо только и делал, что позорил цех родианских наемных убийц на каждом углу по всей галактике.

Амбициозные родиане вовсю использовали страсть своей расы к охоте. Так, Навик Красный, глава клана Чаттца, преследовал те кланы, которые отказывались участвовать в гладиаторских боях, истреблял всех их членов и присваивал их имущество. Гридо-старший, отменный охотник, выросший на Татуине, погиб в одной из «чисток» Навика, а с ним и еще добрая сотня представителей клана Тетсус. Его подруга Нила вместе с немногими уцелевшими родственниками и с двухлетним сыном-крошкой, названным Гридо в честь отца, вынуждена была искать убежища в каком-то первобытном мире.

Тринадцать лет они жили в джунглях, и каждый день был борьбой за существование. А потом их выследили наемные убийцы из клана Чаттца, которые все еще жаждали завершить начатое Навиком дело. Гридо и его родичи спаслись лишь чудом, смешавшись с толпой беженцев, которые летели на Нар Шаддаа. Подросток Гридо стал отпетым уличным панком. Его матушка все надеялась, что им удастся уехать с контрабандистской луны и что их возьмет под крыло ее брат, Аваро Суукуул, тетсуанец, который заслужил у Найика помилование, поскольку состоял в галактической мафии «Черное Солнце». Но надежды бедной женщины так и не сбылись - и она, А все ее родичи, за исключением кузенов Гридо, Бидо и Чидо, погибли во время имперской атаки на Нар Шаддаа.

Оставшись круглым сиротой, Гридо не растерялся и вскоре уже нашел себе покровителей в лице двух опытных наемных убийц. Ветераны своего дела, Дииз Натаз и Спарч Гоа по прозвищу Бойцовый Кабан, сразу прочитали на лупоглазой физиономии юного родианца, что тот изголодался по авторитету. Гоа притворился, что хочет стать Гридо другом, и вполне успешно, ибо Гридо смотрел на Кабана и его седеющего дружка с обожанием, считая их героями. Однако те уже вынашивали планы, как бы получить с вонючки-обожателя побольше выгоды, а затем побыстрее от него избавиться.

По прибытии троицы на Татуин Гридо арендовал маленький корабль и наперегонки с лучшими наемными киллерами галактики пустился на поиски Вассилики. Едва вернувшись, Гридо получил от Гоа заказ на убийство Хана Соло, и причем не от кого-нибудь, - от самого Джаббы Хатта. Гридо дважды выслеживал Соло и каждый раз требовал от Джаббы гонорар, а получал одни тумаки да ругань. Наконец, накрученный Кабаном Гоа, он пошел на Хана Соло грудью в забегаловке на Мос Эйсли.

Бедолага не ведал, что парочка киллеров из клана Чаттца, все еще одержимых идеей истребить весь род Тетсус, специально наняла Гоа, чтобы тот отправил Гридо на верную смерть. Гридо наговорил Хану всяких резких слов, полез в драку и даже успел один раз выпалить, но затем проворный Соло подстрелил его из-под стола. Последним посмертным унижением киллера-неудачника было то, что бармен смолол переполненный феромонами труп Гридо и приготовил из него... приправу для коктейля.



Darth Kirya 30-03-2008 06:59:

Неудачник....
Хоть пиши про него роман
А в SWGB вон как лихо джедаев отстреливает!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Зеке Фетт 24-04-2008 13:36:

Я одобряю! Ибо добавляют Бобу!



Всевышний 25-04-2008 06:20:

ИМХО Лукас злоупотребляет своими правами демиурга.



Darth Whillmar 27-04-2008 18:35:

Возвращение Джедая нуждается в серьёзной правке. Очень много чисто режиссёрского брака в эпизоде у сарлакка, заставляет краснеть перед зрителями не-фанатами. А Имперский Флот, телепортирующийся с места на место, добивает зрителя.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



DarthMeheelos 29-09-2009 05:38:

Считаю, что если Лукас-Мудрый переснимет Приквел, будет просто здорово... Главное, что бы Джордж не сильно увлекался разными там всякими гунганами и четырёхрукими ящеррицами...



Lord 29-09-2009 06:00:

зачем переснимать?
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Darth Whillmar 29-09-2009 17:57:

Затем, что такие сцены, как, например, обстрел прорывающейся через блокаду Набу яхты одним(!) турболазером одного(!) корабля без слёз смотреть невозможно.

Примеров множество
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Крэйн 29-09-2009 19:37:

Darth Whillmar
НУ может я и чего не помню за давностью лет, но задача то у "этой яхты" была помнится не суть прорвать блокаду, а именно вывезти Королеву? Чтобы она и отчиталась в сенате?
Совершенно естественно что её и везут наиболее безопасным путем!(в тот момент) Ну не станут даже-ж и джедаи рисковать подставляя яхту под огонь "крейсера", а?



DarthMeheelos 30-09-2009 03:57:

Господа, возможно, я трогаю грязными руками "Святой Грааль", но я бы посоветовал Св.Лукасу переснять и 4-5-6 Эпизоды... уж больно тупые штурмовики там...



Lord 30-09-2009 05:59:

да кстти тупые штурмовики намного хуже чем обстрел яхтф турболазером...
и к тому же зачем её обстреливать из всех турболазеров, это как по мухе из ружья мне каажется...
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Darth Whillmar 30-09-2009 15:33:

Крэйн

Лолшто? Лететь прямо на стену из крейсеров Торговой Федерации - это у вас называется "безопасный путь"?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Крэйн 30-09-2009 16:43:

Darth Whillmar
Я написал "наиболее безопасным (в тот момент)." А как лично Вы сняли-бы? По-сути- крейсер дожон расплавить такую "малявку"... Ну получились-бы запечённые в фольге джедаи и разумеется будущий
И каие тогда продолжения?
А если подумать, то собственно Палычу было выгодно это бегство. И Валлорума под-шумок снял, и от Квая(который и позиционировался как "немногонетакой") избавился, ну и ученика себе присмотрел.
Скорее всего он и приказал пропустить их
А что до размеров, так там как-то было дело один фермер на одном маленьком таком крестокрыле...
И даже не джедай тогда!



Darth Whillmar 01-10-2009 15:36:

А как лично Вы сняли-бы?
C виражами и петлями. А у Лукаса Нубиан просто прёт по прямой.

и от Квая(который и позиционировался как "немногонетакой") избавился
Каким образом бегство Квай-Гона с планеты связано с его, Квай-она, гибелью?

ну и ученика себе присмотрел.
Только благодаря бегству и присмотрел, так что он ничего никому не приказывал. А если бы и приказывал сдерживать огонь - мы бы об этом знали, ибо все неймодианцы, которые могли такой приказ принять, в фильме нам показаны.

Не говоря уже о том, что если бы огонь сдерживался искусственно, то экипаж Нубиана это осознавал бы.

А что до размеров, так там как-то было дело один фермер на одном маленьком таком крестокрыле...
Размеры ни при чём. Беда в количестве турболазеров. На 3C, по-моему, вообще не было орудий против малых кораблей, и именно поэтому у крестокрылов и был шанс. На крейсерах же ТФ присутствовали противо-"самолётные" орудия, что мы и видим в финальной битве.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



DarthMeheelos 02-10-2009 04:47:

Darth Whillmar -весьма разумные доводы.
Крэйн - очень интересно.
Господа, продолжайте пожалуйста!



Крэйн 03-10-2009 21:53:

DarthMeheelos
Что интересно..? как мы тут счас "кости перемоем" друг-другу? и увязнем в оффтопе и флуде?)))
Darth Whillmar На крейсерах же ТФ присутствовали противо-"самолётные" орудия, что мы и видим в финальной битве.
Ну, допустим там много чего присутствовало... Что опять-же не помешало некоему А.Скайуокеру...(и снова на маааленьком таком.. )
И,кстать! "нубиан"-то зеркальный помнится.. Соотв. часть энергии выстрела должна отражаться\рассеиваться. (ну там ещё и дефлекторы и тра-ля-ля)
Этим возможно и обьясняется столь малый урон кораблику.
П.С.:Эко меня занесло-то... ух!



Darth Whillmar 04-10-2009 12:54:

Ну, допустим там много чего присутствовало... Что опять-же не помешало некоему А.Скайуокеру...(и снова на маааленьком таком.. )
Открою малеьнкий секрет: Энакина сбили (ВНЕЗАПНО!!!111) в той битве. Понимаешь? СБИЛИ! То, что он так удачно упал прямо внутрь корабля - другой вопрос.

Советую хотя бы разок посмотреть фильм, прежде чем лезть в спор, мой юный друг.

И,кстать! "нубиан"-то зеркальный помнится.. Соотв. часть энергии выстрела должна отражаться\рассеиваться. (ну там ещё и дефлекторы и тра-ля-ля)
Этим возможно и обьясняется столь малый урон кораблику.

Во-первых, плазменной плюхе глубоко всё равно, с какой поверхностью встречаться - с зеркальной ли, с угольной. Разницу между светом и плазмой понимаем, нэ? Или мне сходить за учебником по естествознанию за второй класс?
Во-вторых, блджад, ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ УРОН????? Меня волнует сейчас только то, что из всей армады ТФ, образующей блокаду Набу, работало единственное орудие единственного корабля. Куда смотрели остальные крейсера? Почему они молчали? Почему мы не видим даже попытки(просто попытки) перехвата?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



bestnimbl 04-10-2009 14:10:

Да ребят не сорьтесь, лучше всего просмотреть фильм на эту тематику.



DarthMeheelos 05-10-2009 09:01:

Крэйн - нееет, камрад. Приятно почитать, как два неглупых товарища, грамотно друг с другом спорят, не переходя на личные оскорбления!
Если Вы считаете, что я таким замечанием что-то там разжигаю - прошу прощения! Вы меня не так поняли.


...увязнем в оффтопе и флуде?... - не увязнете! тут опытнейшие модеры - завсегда остановят!



Lord 06-10-2009 05:57:

А смысл плить из всех пушек по небольшому кораблю? Это помоему напрасная трата ресурсов... Стреляля ближайшая пушка... Странно конечно то что истребителей на перехват не выпустили... Но может не успели )
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



DarthMeheelos 06-10-2009 06:47:

Прежде чем рассуждать на тему стрельбы по маленькому кораблику, которым, без сомненья являлся "Нубиан", следует определить

Первое. Что Есть такое БЛОКАДА Планеты?
Заметьте, Блокада не отдельного района планеты (континент, материк и т.п.) а именно целой планеты. Судя по всему, Набу - планета "земного" типа...

Второе. Цель Блокады: не допустить на Планету Грузы, Людей, Войска или не выпускать с Планеты Грузы, Людей, Войска и т.п. и прочее т.е. Торговые Корабли, Грузовые Баржи и т.п. и т.д....
Вот теперь представьте себе:
ТФ расставила мега-станции по периметру планеты, в области эклиптики, перекрыв 99 процентов орбит... Остаются полярные области, на которые и с которых ни взлетать ни садиться не никакого интереса (напоминаю - планета НАБУ - "земного" типа, следовательно, имеющая "полярные области" в которых ни фабрик ни складов ни населения нет... Станции ТФ внимательно отслеживают внутренний и внешний космос, а так же мониторят состояние на планете... Как Вы думаете, будет ТФ обращать свое внимание на такую мелочь, как "Нубиан"? - Будут, но не сильно. Так, предупредили, обстреляли и... забыли! Тем более, что компьтер показал несколько прямых попаданий по корпусу... Улетели - ну и ситх с ними! Главное - войска и Грузы с планеты не выпускать!...
Вот как-то так...



Hanzo 07-10-2009 16:06:

Сейчас глянул сцену из фильма и судя по увиденому могу сказать что стреляло не одно орудие а как минимум четыре а то и больше, особенно в самом начале, когда станция была прямо по курсу нубиана(00:25:37), и потом когда они приблизились был короткий момент вида из кабины в котором было видно, что стреляло несколько орудий с разных сторон станции.(00:26:26). С другой стороны были ли эти выстрелы работой нескольких больших турболазеров, ведь есть орудия и по меньше.

По отдельным кадрам видно, что во вемя полёта близи станции стреляли два больших счетверённых турболазера.



Lord 08-10-2009 07:25:

это наверняка не турболазеры потому что нубиан слишком мал для такого рода орудий...
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Darth Whillmar 08-10-2009 16:46:

DarthMeheelos
Получается, на орбите не знали о том, что королева сбежала с Джедаями? Это вряд ли.

Hanzo
Надо будет пересмотреть... Но массированного огня всё равно не помню.

Lord
В Золотой Век Форума(который я, кстати, не застал) уже было установлено, что турболазерами являются все танковые и корабельные бластеры, а не только монструозные ГК-батареи ИЗР
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



DarthMeheelos 09-10-2009 10:56:

Darth Whillmar ... а вот тут-то и вступает в дело некий "дядька-в-капюшоне": стрелять много, но аккуратно... Ну, а может просто "русская кровь"... вот и прорвались "на авось"... нет, ну правда, Нубиан взлетел секунд за 40 на орбиту и стал набирать 2-ю космическую для отрыва от родной планеты (физику никто еще не отменял), Вокруд Набу висят на геостационарных орбитах 15 - 16 Станций... угол(сектор) у каждого - примерно 25 градусов... довольно мало с одной стороны, но и довольно мног с другой: Нубиан, в масштабах околопланетного пространства даже не "семечка", это просто маленький "чих"...


Текущее время: 00:02

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.