Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=130)
-- 13/05/05, 23:00 - GPL65, Lime Rock Park Mountain Circuit (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=69223)



Dewrat 08-05-2005 05:47:

Exclamation 13/05/05, 23:00 - GPL65, Lime Rock Park Mountain Circuit

Брать здесь.
Трасса замечательная, широкая, техничная, ездить по ней - одно удовольствие. Разбиваться там на 65-ых, по-моему, особо негде, так что можно надеяться на высокую доезжаемость.

PS: Подкиньте кто-нибудь хороший сетап на Лотус, плз.



Kokka 11-05-2005 09:04:

Сегодня в 22:00-22:30 будет катацца Rock Racing Team. Гости приветствуются. Продолжительность тренировок около 1-2 часов, в зависимости от количества народу.

Dewrat, у Лича спроси. У него есть какой-то он на нем 1:41 едет



Dewrat 11-05-2005 10:01:

Kokka
Уже прислал, алиен просто...



Lookeron 12-05-2005 13:42:

Широкая-то широкая, а ботов удается надежно обгонять только в паре-тройке мест. И то главным образом за счет того, что никак не добьюсь от них нормальной скорости, и на прямых они заметно медленнее...
А в шпильке обгонять будет опасно, повыбиваем друг друга лагами...



Dewrat 13-05-2005 13:50:

Пароль на гонку новый, т.е. тот, что был на предыдущих трёх гонках.



Костян 13-05-2005 20:32:

Предварительные результаты гонки



Dewrat 13-05-2005 21:43:

Традиционные впечатления от гонки, по горячим следам, так сказать.

Кто-то, кажется Гаус, совсем недавно написал о том, что чем больше он готовится, тем хуже и обиднее получается гонка. И хотя логичными причинами этому могут показаться повышенное ожидание от гонки или перенапряжение, но мне так кажется, действует банальный закон подлости...
Плохо я готовился ко многим последним гонкам, чего тут скрывать, как-то не до GPL было. Пару десятков кругов перед гонкой - вот и вся подготовка. И именно нестабильность и обилие ошибок на протяжении гонки приводили к нехорошим результатам. Несмотря на это, до финиша через пень-колоду добираться как-то удавалось, в хвосте, естественно.
После неудачи в Кьялами, где я, правда находясь в лаге (машину колбасило, она кратковременно пропадала), вылетел на травку и не успел отвернуть от загражденьица, решил подготовиться к Лайму по-нормальному. Прямо с той пятницы. Значительную помощь оказал Лич, приславший реплей и сетап (на клавишном реплее, прямо говоря, езда была совершенно алиенская ) и я доездился до того, что проезжал по 20 кругов в одном темпе без единой ошибки, благо и трасса весьма нравилась. В четверг, хотя и не без труда, выиграл Лонг-гонку с ботами и был совершенно уверен в более успешном выступлении в пятницу, чем раньше.
Ага, сейчас. Если бы всё было так просто...
На практике я сумел проехать лишь один быстрый круг, сразу въехав в десятку. Второй круг после двух секторов по субъективным ощущениям был на две-три десятых быстрее, но на середине оного подло разорвалась связь. На сервер успел вернуться за считанные секунды до старта. И поехали...
На старте wallace, стоявший передо мной, стартовал очень медленно, видимо намеренно. Возможно, в конце пелетона такой старт будет весьма приемлим и безопасен, но не тогда, когда ты стоишь на восьмой позиции. В результате я сначала было рванулся влево, но по травке обгонять уже не было возможности, а совершать резкий манёвр и объезжать справа было чистым самоубийством, тем более что там уже проносились плотным потоком обгоняющие.
В результате так я за wallace'ом и проехал изрядное количество метров на скорости 60 Км/ч, в то время как обгоняли нас на скорости 120 Км/ч. И лишь пропустив весь пелетон, удалось наконец выйти направо и на торможении опередить его. В благодарность за это, видимо, он и пнул меня в середине поворота, хотя, впрочем, половина вины есть и на мне, так как я слишком резко перешёл внутрь поворота, хотя это и была моя траектория.
Однако времени на этом я потерял немного и, совершив 360-градусный пируэт, быстро продолжил гонку. На спуске я уже догнал плотный пелетон и за счёт быстрого выхода из следующего поворота, по траве опередил некоего J.F1, коим, видимо, является пилот SFGP Johny F1. За что, видимо, и получил снова в колесо. На этот раз ситуация куда более однозначна. Я шёл по оптимальной траектории перед затяжным левым с последующим правым (Esses), Johny F1 же зачем-то вылез в слепую зону позади-слева меня. Лично я так делаю лишь когда не уверен, что не вынесу на опасном торможении кого-либо, для подстраховки. Естественно, тогда я торможу ещё раньше. Johny F1 же, судя по реплею, то ли собирался меня обойти в Esses, что сделать невозможно в принципе, то ли забыл о существовании тормоза, но находясь относительно моего Лота в боковой проекции сзади с просветом чуть ли не в корпус, как только я начал заворачивать в поворот, прямиком въехал мне в заднее левое колесо. Как и подобает новичку.
Гонка длиной в полкруга на том для меня была окончена. Я с досады грубо выругался, за что приношу свои извинения...

Вот такой вот закон подлости. Точно так же у меня было и с гонкой в Ринге, надо заметить. В голову от такого даже лезут мысли вроде - а нахрена вообще готовиться к гонкам, если всё равно найдётся какая-нибудь подлость?..



wallace 14-05-2005 04:04:

Нет, Дью, не намеренно - я совершенно проспал старт. В прямом смысле. Приношу свои извинения, от которых конечно тебе не легче. Виноват, да...

Далее по моей репе было видно (хотя в гонке я не почувствовал) что на том же старте кто-то дал мне в зад, видимо не успев увернуться. После чего я не смог уже быстро ехать. Движок очень медленно набирал обороты. До переключения на пятую передачу даже и не раскручивался.

По поводу столкновения в первом повороте - ничего в свою пользу сказать не могу сейчас, просто не помню, вечерком посмотрю репу, отпостю свое мнение.



Костян 14-05-2005 05:05:

Поздравляю Шурика с красивой победой, а команду SF Grand Prix с оформлением чемпионства в командном зачёте.

Коменты позже



Dewrat 14-05-2005 06:05:

wallace
что на том же старте кто-то дал мне в зад, видимо не успев увернуться. После чего я не смог уже быстро ехать. Движок очень медленно набирал обороты.
Эта гонка уже напоминает бред. Передо мной был только ты, я постоянно видел тебя перед собой и не видел никого, кто находился бы прямо позади тебя - там был искючительно я.
А Johny F1 заявил вчера, что он вообще не попадал в аварии на первом круге, хотя согласно моему реплею он вдобавок развернулся. Такое впечатление, что ездили мы разные гонки...



Костян 14-05-2005 06:13:

Dewrat пятница 13-го же была...



Dewrat 14-05-2005 06:55:

Костян
То-то я гляжу - сплошные мистика и невезение...



wallace 14-05-2005 12:53:

2Dewrat

Посмотрел репу нашего столкнования, не вижу явной своей вины. Чтобы его избежать, я мог поступить двумя способами: уйти вправо на травку (я ехал на самом краю трассы) или сбросить скорость. Но почему я должен был это делать? Я был на правильной траектории, скорость у меня была не на много меньше твоей, поэтому сдаватся без борьбы там было глупо. Мне кажется ты рано встал на траекторию, нужно было обойти как минимум на корпус. Хотя наверно это палка о двух концах

Если надо, вышлю тебе кусок репы, в аттачмент не помещается



Dewrat 14-05-2005 13:45:

wallace
Я же написал, что ни в чём тебя не обвиняю, так что всё ОК.



Grosser Preis 14-05-2005 20:09:

Поздравляю Лича с победой,СФ ГП - с чемпионством в командном зачете
Для меня гонка - хуже некуда.На старте я очень резво рванул с места и прошел несколько машин,но остался на внешней строне трассы и пропустил Гауса вперед.Лучше бы я этого не делал Как он позже пояснил,ему перед ним кто-то резко затормозил,его вынесло внутрь и когда он вернулся обратно на траекторию,мне уже деваться было некуда,и произошел контакт.Случился небольшой завальчик,в котором моему БТРу так надавали по почкам,что я это ощущал всю оставшуюся гонку
Выбравшись из завала,я довольно долго ехал за Луком,пока не ошибся.Потом я ошибся еще раз,пропустив wallace .Впрочем,я его довольно быстро нагнал и прошел снаружи перед затяжным правым со спуском.Но тут имел место вариант "никто не хотел уступать" ,и мы столкнулись.имо,виноваты оба=не виновен никто
После этого инцидента машина еле ехала,с трудом достигая 220 км/ч в конце прямой.Естественно,меня обогнали на круг.Короче,я был рад,что гонка наконец закончилась.
Жаль.Такая хорошая трасса и совершенно никакая гонка...



JohnyF1 15-05-2005 05:43:

Dewrat
Чесно, не помню я аварий на первом круге, если не сложно пришли этот кусок на [email]JohnyF1@mail.ru[/email]



Nicodim99 15-05-2005 17:06:

В гонке не получалось практически ничего. На старте въехал в затормозившего перез завалом Лука - приношу свои извининия. Очень рад, что ты смог продолжить гонку, у меня при столкновении такой грохот в наушниках был.
В гонке ехал в полном одиночестве, догонять впереди идущих был совершенно не в состоянии. Потом стал допускать ошибки, опустился в самый конец пелетона.
В итоге, сервер посмотрел на всё это дело и разорвал соединение

Как ехал Лич, я не знал, что так бывает победа за явным преимуществом.



Gaus 16-05-2005 07:09:

Шурик, с победой тебя Молоток!!!

А мне про гонку и сказать нечего...



Dewrat 16-05-2005 12:51:

JohnyF1
Вот реплей (официальный протест, кстати):
http://rugpl.simulators.ru/_tracks/...ouen_brm_f1.zip



Kokka 16-05-2005 12:54:

Лич, "доказанная эффективность"
Молодца!



Lookeron 16-05-2005 20:56:

У меня вначале 3-го круга был инцидент с Wallace при моей попытке обгона в Т1. Обогнать мне не удалось, вначале поворота мы сначала шли параллельно, потом Wallace вернулся с внешнего радиуса на внутренний и видимо зацепился за мой образ (я не пострадал). Он после этого не сошел, поэтому реплей я пока поленился выкладывать, так как вину в таких инцидентах у нас не наказывают (по-моему, зря). В принципе, я вел себя довольно аккуратно: шел по самой внутренней кромке; как только Wallace попал в поле моего зрения, отпустил газ; первичный контакт в результате получился вообще чисто лаговым (на моем реплее его не видно). Тем не менее, я не успел с ним поравняться до входа в поворот, и он меня не видел с момента, как я пропал из его зеркал (правда наверное должен был слышать). Поэтому формально я могу оказаться и виновным в инциденте из-за недостаточно осторожного для онлайновых условий поведения при обгоне.



wallace 17-05-2005 06:14:

Lookeron
Ты зачем на себя наговариваешь?
Хочется узнать - такого рода лаги это вина сервера? или мое соединение тоже имеет значение?



DenF1 17-05-2005 07:52:

Поздравляю своего тиммейта Лича с красивой победой
В начале практики показал приличное для себя время, потом выехал на гоночном сете и попытался проехать остаток практики без ошибок. Квалифицировлся на 3м месте, сразу за алиенами .
Старт прошел ужасно, меня обошли Грр, Аксель и Костя. В Т2 я обошел Костю, но в шпильке он решил контратаковать и на торможении прошел меня.
Вот репа обгона: http://www.webfile.ru/305761 Увидел я Костю когда уже начал поворачивать и нам очень повезло, что мы не столкнулись
На следующем круге на стартовой прямой я поровнялся в Костей и в Т1 его прошел, но видимо Костика зацепило лагом и он убрался
Вот репа: http://www.webfile.ru/305768
Потом началась погоня за ушедшими вперед СФ, Грр и Акселем. После ошибки Акселя я вышел на третье место. На торможении на спуске перед затяжным правым сцепился с Акселем и мы улетели. Я смог ехать дальше, а Аксель нет
Вот репа: http://www.webfile.ru/305756 Часть вины за аварию беру на себя, поздно захлопнул калитку.
Потом меня как стоячего ктото обогнал, видимо это был Лич на лоте 49, поскольку на 65 тачках так ездить нереально
В итоге на финише 3е место и возможность догнать РРТ в погоне за 2е место в КК.



Lookeron 17-05-2005 11:53:

wallace
Хочется узнать - такого рода лаги это вина сервера? или мое соединение тоже имеет значение?

Соединение конечно тоже имеет значение. В том числе соедиение других. Мы принимаем лаги как данность и пытаемся их учитывать. В частности, избегать сближения в поворотах, так как в случае лага сервер экстраполирует прямолинейное движение, а не продолжение дуги.



Accel 17-05-2005 14:56:

DenF1 А у меня немного не так:
www.webfile.ru/307770



Grosser Preis 18-05-2005 01:06:

Потом меня как стоячего ктото обогнал, видимо это был Лич на лоте 49, поскольку на 65 тачках так ездить нереально
Вот-вот,у меня были похожие ощущения,Лич - читер!



Dewrat 23-05-2005 12:33:

Ещё пару слов об этапе. Особо бы хотелось отметить езду Лича. Стартовав из боксов, когда весь остальной пелетон уже проехал, потеряв множество времени после столкновения с F1_Driver'ом, он, делая круги на две секунды лучше других гонщиков, выиграл-таки гонку! А последний, 24-й круг гонки, Лич прошёл с быстрейшим кругом гонки, который, мало того, является мировым рекордом для всех машин-65!!!
В самом деле, шутки про Лотус 49 тут весьма уместны, после такого сумасшествия.

Приступим к разбору инцидентов. Таковых на этом этапе - целый вагон. Прошу проголосовать по всем, и не оставлять это на последний момент, дабы мы имели полноценную таблицу чемпионата перед последним этапом за какое-то время до гонки.
1. Столкновение Tommich-Valeo в шпильке, повлекшее сход обоих.
2. Столкновение Dewrat-Johny F1, повлекшее сход собственно меня.
3. Столкновение wallace-Grosser Preis, повлекшее сход спустя несколько поворотов wallace.
4. Столкновение Accel-DenF1, повлекшее сход Accel'я.
5. Массовый завал на старте, где имелось целых три столкновения, в результате одноо из которых сошёл Gaus.
Ещё один инцидент, между Личем и F1_Driver'ом, в результате которого последний сошёл, я решил не выкладывать на рассмотрение, ввиду явной очевидности вины Ф1-Драйвера в собственном сходе.

Реплеи:
http://www.webfile.ru/316857

Ну и теперь голос TSR по инцидентам:
1. Tommich-Valeo - виноват Валео, без комментариев.
2. Dewrat-Johny F1 - виноват Johny F1, собственно про это я уже написал ранее.
3. wallace-Grosser Preis - виноват Grosser Preis, так как даже не подумал оставить места wallace'у, что и привело к столкновению.
4. Accel-DenF1 - гоночный инцидент, так как явного виновника определить затрудняюсь.
5. Массовый завал на старте. Gaus-Grosser Preis, гоночный инцидент с обоюдной виной, так как Гаус ошибся и выскочил на середину трассы с заведомо меньшей скоростью, а ГП его по-простому взял да зажопил. Мой инцидент с wallace - гоночный инцидент, а вот в столкновении Lookeron-R. Romanov вина Романа, так как увидев аварию впереди, он не нажал на тормоз и въехал в замедлившегося Лука.

Да, и ещё. Интересует, почему Валео вообще принимал участие в гонке? Ему абсолютно ничего не мешает записаться хотя бы в ту же Burning Rubber, но он по неведомым мне причинам делать этого не хочет и ездит на птичьих правах... Вот вынес Tommich'а, и что теперь делать прикажете?



Kokka 23-05-2005 13:32:

Dewrat
Ему абсолютно ничего не мешает записаться хотя бы в ту же Burning Rubber, но он по неведомым мне причинам делать этого не хочет и ездит на птичьих правах...
Так как Вадима нет, попробую за него ответить.
Ему мешает записаться то, что он слишком много занят по работе и вряд ли сможет "отдаться" онлайну как все и отработать на команду в полной мере.
Ну а покататься с знакомыми хочется. Вот и все.

Кстати, у него даже очки в чемпе есть - глянь таблицу. Феррари, 2 очка. Это Вадим



Dewrat 23-05-2005 13:40:

Kokka
Ему мешает записаться то, что он слишком много занят по работе и вряд ли сможет "отдаться" онлайну как все и отработать на команду в полной мере.
Да ради бога! Но пусть будет в команде хотя бы формально, какая разница. Я думаю, BR против не будет - у них и так только двое...



Lookeron 23-05-2005 14:08:

Dewrat, не в порядке претензии, а только в случае, если будет не трудно: если получится, хорошо бы в перечне инцидентов иметь не только ники, но и имена в гонке или хотя бы инициалы и может быть краткое описание инцидента (если конечно получится нейтрально). А то вот сейчас просмотрел все реплеи, составил мнение, а начал писать - и в паре инцидентов запутался. А разбираться - времени на все уже не хватит, отложу до дома...



Nicodim99 23-05-2005 15:30:

Dewrat
Я думаю, BR против не будет - у них и так только двое...

Как сказать...
У нас в команде 4 человека.
Двое выступают постоянно. Один только в 67 моде. Один в запасе.
Увеличивать далее состав команды людьми "непостоянными" не вижу смысла и не буду.

Kokka
Ну а покататься с знакомыми давайте всё-таки по четвергам. Как идея?


Dewrat, не в порядке претензии, а только в случае, если будет не трудно
Присоединяюсь к просьбе



Lookeron 23-05-2005 19:22:

Голос Midnight

1. Tommich-Valeo в шпильке
AG-VK. Редкий случай, когда я должен признать вину обгоняемого. VK явно не справился с управлением на торможении и его понесло. Ошибка в управлении (которая сама по себе вины не составляет) не была непосредственно спровоцирована маневром AG. Ошибочным и неосторожным было решение VK действовать агрессивно в этой ситуации при недостаточно уверенном владении машиной.

2. Dewrat-Johny F1
MS-JF: Виноват JF. Такое впечатление, что он просто пытался проскочить в щель, которую видел впереди. Что он собирлся делать со своей траекторией дальше - непонятно.

3. wallace-Grosser Preis
WW-SK, если правильно понимаю. Виновен S.65. Раз уж пошел на обгон, то не имел права ошибаться и вылетать на траву на стороне обгоняемого. Допускаю, что это каким-то образом связано с неверной оценкой ситуации и попыткой оставить WW место на дороге, но обгоняющей должен знать, с какой сторны находится соперник, иначе приходится принимать вину за недоразумение на себя.

4. Accel-DenF1
YS-DF. Увы, должен признать вину Accelя. Формально он не прав в том, что начал претендовать на соседнюю траекторию, еще не поравнявшись с соперником. На деле это выразилось в том, что DF уже фактически начинал вход в поворот, когда Accel сместился вперед, и DF вряд ли мог удовлетворительно отработать изменение в ситуации. Принимать решение оттормаживаться по прямой, а не проходить поворот по оптимальной траектории со сносом, Den должен был на долю секунды раньше. Но тогда для этого еще не было оснований.

5. Массовый завал на старте
В стартовом завале виноват целиком DG: слишком напористо атаковал, пришлось уворачиваться на газон, дальнейшее он уже не контролировал (можно разглядеть, что вылетая обратно на дорогу, он пытался это исправить). S.65 возможно недостаточно квалифицированно реагировал на нештатную ситуацию впереди, но прямой его вины в столкновении нет.
Насчет столкновения Романа со мной. Судя по серверному реплею, он мог рассчитывать проскочить меня внутри, так как казалось, что у меня уже нет особых причин тормозить или менять траекторию. У меня же в это время пляшущий на хвосте S.65 прыгнул лагом с левой стороны дороги на правую, вынудив меня тормознуть и вильнуть вправо. Думаю, что Роман все же виноват, так как наблюдая впереди завал, действовал недостаточно осторожно.



bigol 23-05-2005 19:35:

Lookeron
Там в 65 последняя гонка вроде в Монце, надеюсь принять участие, поскольку когда-то после выхода мода в Монце ездить я пробовал. подскажите только плиз по поводу машин - какие шустрее и где сетапы берут...



DenF1 24-05-2005 05:35:

bigol
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...162#post1221162
Велкам



Dewrat 24-05-2005 14:49:

Lookeron
если получится, хорошо бы в перечне инцидентов иметь не только ники, но и имена в гонке или хотя бы инициалы и может быть краткое описание инцидента (если конечно получится нейтрально). А то вот сейчас просмотрел все реплеи, составил мнение, а начал писать - и в паре инцидентов запутался. А разбираться - времени на все уже не хватит, отложу до дома...
Ладно, ОК, просто я думал, что все достаточно хорошо знают ники и соответствующие им имена. А если инцидентов достаточно много, я, кстати, предпочитаю при просмотре оных использовать бумажку, где сразу и записываю, кто виноват...



bigol 24-05-2005 15:04:

Lookeron подскажите только плиз по поводу машин - какие шустрее и где сетапы берут...
Спасибо за мыло, хотел там же сказать и спасибо, но получил отлуп, как всегда.



Grosser Preis 25-05-2005 08:09:

Голос GPLMotorsport
Tommich-Valeo - виноват Valeo
Dewrat-Johny F1 - виноват Johny F1
Accel-DenF1 - сложно сказать,думаю гоночный инцидент
Завал в Т1 - гоночный инцидент



Nicodim99 25-05-2005 17:34:

1. Tommich-Valeo - виноват Valeo
2. Dewrat-Johny F1 - виноват Johny F1
3. wallace-Grosser Preis - гоночный инцидент, т.к. столкновение было на обочине, и ни одному ни другому нечего было там делать.
4. Accel-DenF1 - виноват Accel
5. Gaus-Grosser Preis - склоняюсь к частичной вине Grosser Preis, частично - потому что уж больно мотало по трассе Gaus'а.
Lookeron-R.Romanov - виноват R.Romanov



Dewrat 26-05-2005 18:23:

Итоги этапа будут подведены после часа ночи. Большая просьба S. Frolov, opiwan и Gaus проголосовать до этого времени...



Dewrat 26-05-2005 22:31:

Итоги этапа, без трёх голосов конечно, ну и ладно.
Инциденты:

1. Tommich-Valeo - установлена вина Valeo. Какой штраф - без понятия, так как Вадим участия в чемпионате официально не принимает. Можно разве что дать дружеский совет воздержаться от участия в гонке в Монце, в которой лишние аварии ни к чему...
2. Dewrat-Johny F1 - установлена вина Johny F1. Отложенный штраф +60 секунд.
3. wallace-Grosser Preis - хотя и голосов недостаточно для кворума, рискну установить вину Grosser Preis ввиду перевеса голосов за это, включая мнение обоих админов. В качестве наказания, помимо стандартного штрафа +60 секунд, к Grosser Preis впервые в чемпионате применяется мера, предусмотренная пунктом 7.9 - дисквалификация на этап в Монце за выносы на двух гонках подряд. Мне очень жаль, но увы, Grosser Preis, ты действительно слишком неаккуратно и неуважительно ездишь, особенно в последнее время, а в Монце неаккуратным пилотам делать нечего. Так что извини...
4. Accel-DenF1 - так как мнения разделились 2 на 2, а ситуация действительно крайне спорная, можно оставить это без наказаний.
5. Массовый завал на старте. Мнения по этому поводу самые различные - и вина только РР, и его вина вкупе с виной Гауса, и его вина вкупе с Grosser Preis, и просто гоночный инцидент. Так что можно считать, что в выносе Гауса определённого виновника нет - скорее он сам вырыл себе яму своими действиями в первом повороте.
А что касается Романа, то здесь налицо нежелание замедляться при видимой аварии впереди при наличии вдобавок едущих спереди других машин. За этот момент Nicodim99 - строгое предупреждение! Учитывая все обстоятельства, включая невысокую "аварийность" пилота, обойдёмся без старта из боксов.

Результаты гонки:

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 10 Alexandr Schokin65 Lotus JPN 1m41.336s 12
2 7 Sergey Frolov Lotus MON 1m42.898s 01.562s 12
3 15 Den Fedorov Brabham USA 1m43.372s 02.036s 12
4 19 Dmitry Lukanov Lotus NZL 1m43.398s 02.062s 10
5 12 Yegor Shunaev BRM VEN 1m43.549s 02.213s 11
6 17 Kostya Ryazancev65 Ferrari BRA 1m44.090s 02.754s 12
7 3 Juras Nahimovicus Lotus SPA 1m44.986s 03.650s 13
8 9 william wallace Lotus GBR 1m45.861s 04.525s 15
9 11 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 1m45.921s 04.585s 11
10 2 Maxim Shuleev65 Lotus GER 1m46.080s 04.744s 1
11 1 Yury Korn Ferrari GBR 1m46.125s 04.789s 9
12 5 Artem Gorba4ev65 BRM GER 1m46.299s 04.963s 4
13 16 Sergey 65 BRM MON 1m46.352s 05.016s 8
14 14 Roman Romanov65 Ferrari RSA 1m46.760s 05.424s 10
15 13 Johny F1 Lotus USA 1m48.674s 07.338s 9
16 20 Vadym Kukhtin65 Ferrari USA 1m50.948s 09.612s 9
17 8 Pavel Ivanov Ferrari CAN 1m52.803s 11.467s 7


RACE RESULTS (After 24 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 10 Alexandr Schokin65 Lotus JPN 24 41m26.083s 10 pts
2 19 Dmitry Lukanov Lotus NZL 24 41m43.911s 17.828s 6 pts
3 15 Den Fedorov Brabham USA 24 41m49.485s 23.402s 4 pts
4 17 Kostya Ryazancev65 Ferrari BRA 24 42m13.818s 47.735s 3 pts
5 3 Juras Nahimovicus Lotus SPA 24 42m27.460s 1m01.377s 2 pts
6 1 Yury Korn Ferrari GBR 24 43m09.110s 1m43.027s 1 pt

7 16 Sergey 65 BRM MON 23 43m04.844s 1 lap(s) +60 sec

8 13 Johny F1 Lotus USA 3 5m51.602s 21 lap(s)
9 7 Sergey Frolov Lotus MON 14 24m09.681s 10 lap(s)
10 14 Roman Romanov65 Ferrari RSA 14 25m34.543s 10 lap(s)
11 12 Yegor Shunaev BRM VEN 11 19m00.277s 13 lap(s)
12 9 william wallace Lotus GBR 9 16m44.075s 15 lap(s)
13 8 Pavel Ivanov Ferrari CAN 2 3m31.913s 22 lap(s)
14 5 Artem Gorba4ev65 BRM GER 0 0m00.000s 24 lap(s)
15 11 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 0 0m00.000s 24 lap(s)
16 20 Vadym Kukhtin65 Ferrari USA 0 0m00.000s 24 lap(s)
17 2 Maxim Shuleev65 Lotus GER 0 0m00.000s 24 lap(s)


RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Alexandr Schokin65 1m41.323s 24
2 Dmitry Lukanov 1m43.146s 15
3 Yegor Shunaev 1m43.654s 8
4 Den Fedorov 1m43.673s 10
5 Sergey Frolov 1m43.828s 12
6 Kostya Ryazancev65 1m44.461s 15
7 Juras Nahimovicus 1m45.461s 6
8 Roman Romanov65 1m45.825s 14
9 Yury Korn 1m46.586s 14
10 Sergey 65 1m47.492s 6
11 Pavel Ivanov 1m49.130s 2
12 william wallace 1m49.285s 6
13 Johny F1 1m50.297s 2
14 Maxim Shuleev65 No time
15 Dmitry Gavrilenko No time
16 Vadym Kukhtin65 No time
17 Artem Gorba4ev65 No time


Таблицы чемпионатов. Личный зачёт. Здесь можно видеть, что в Монце наверняка разыграется схватка за титул между партнёрами по SF Grand Prix. Подробнее о раскладах - в соответствующей ветке.



Dewrat 26-05-2005 22:33:

Командный зачёт. Здесь, как можно видеть, прекрасную интригу представляет собой соперничество TSR и RRT за почётное второе место в командном первенстве. Всё, опять-таки, решится в Монце.



Grosser Preis 27-05-2005 03:29:

Dewrat
На основании 3х голосов ты выносишь решение?Мощно...



Костян 27-05-2005 08:54:

Предупреждаю пЕлотов Tri-Star Racing, команда Rock Racing Team, сильна как никогда, поэтому, лучше сразу настраивайтесь на 3-е место в КК..



DenF1 27-05-2005 09:15:

Костян
К сожалению настроиться на 3е место не получается
Поэтому ТСР оставляет 2е место за собой



Костян 27-05-2005 10:06:

Сила нас рассудит пускай, Ден Джедай



VaLeo 27-05-2005 10:26:

Dewrat

Во-первых, http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...202#post1118202

Во-вторых - неужели я аварийный гонщик? Кроме последней гонки, в которой меня понесло на торможении влево (и Томмич ко мне претензий не имел и протест не подавал) я еду довольно аккуратно.

Да, я не могу участвовать в каждой гонке т.к. они поздно для меня проводятся, но хоть иногда... типа local hero... Даже в команде не имеет смысла занимать место.

Совета послушаюсь, хотя как раз Монцу я знаю оч. хорошо.
И места наверняка не будет...



Tommich 27-05-2005 12:13:

Dewrat
Мое мнение по инциденту с VaLeo.
После гонки я посмотрел риплей и никаких притензий к Вадиму действително не имел. Типичный гоночный инцидент. Я считаю не правильным устанавливать вину VaLeo в эпизоде т.к. от ошибок в управлении никто не застрахован. Я надеоюсь к моему мнению прислушаются.



Lookeron 27-05-2005 13:28:

VaLeo
Во-первых http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...202#post1118202
Во-вторых - неужели я аварийный гонщик?


Расшифрую для тех, кто поленится исследовать ссылку: VaLeo действительно заявлялся на чемпионат, и его брал к себе в команду Cruiser. Дальнейшее развитие этого обстоятельства я не отслеживал, но поскольку Cruiser свою команду расформировал, то сейчас VaLeo, видимо без команды. Вроде в регламент пробрались какие-то строгости на этот счет (точно не помню), но если они могут сработать в данном случае, то только по букве. А люди, я думаю, нам все-таки дороже чем буква.
Но понятно, что в случае нехватки мест на сервере VaLeo первым из участников попадает под раздачу... Но после гостей.

Вообще-то администрации надо бы разработать какую-то схему оперативного согласования решений, чтобы не было подобных публичных противоречий, отрицательно влияющих на ее авторитет... Но я надеюсь, что остальные с пониманием отнесутся к проблемам, связанным с отсутствием этой схемы, и не будут пытаться раздувать никому не выгодную анархию

Tommich
от ошибок в управлении никто не застрахован

Я проголосовал за вину не из-за самой ошибки, а из-за агрессивности в условиях, когда она, как оказалась, была вполне вероятна. То есть за неосторожное решение до совершения ошибки.
Это приятно, когда пострадавший настолько не держит зла на других участников инцидента, что не подает протест. Но реакция на инцидент, который можно было не допустить более грамотными действиями, - в общих интересах, а не только пострадавшего в данном случае. Поэтому администрации оставлено право ставить на разбор инциденты и при отсутствии протеста от участников или команд.



Dewrat 27-05-2005 16:09:

Grosser Preis
На основании 3х голосов ты выносишь решение?Мощно...
Эту систему вообще надо пересмотреть нафиг, что и будет сделано к следующему чемпионату. Здесь же... ну просто твоя бесшабашная езда уж слишком очевидна в данном эпизоде. Решение выносилось скорее по совести, а не по формальности. Так что звиняй, но в Монце, я уверен, ты бы ещё в какую-нибудь историю влип...
DQ.

VaLeo
Совета послушаюсь, хотя как раз Монцу я знаю оч. хорошо.
И места наверняка не будет...

Хорошо, уговорил. Приходи и участвуй, но заходи к концу практики, при наличии трёх свободных мест (одно - для тебя, ещё я прибегу ближе к концу, и ещё одно место должно оставаться на всякий случай, если кого не будет вначале).
И постарайся избегать ошибок в управлении.



Grosser Preis 27-05-2005 16:42:

Dewrat
Для тебя может и очевидна.Только не надо считать свое мнение единственно правильным и претендующим на объективность.Это раз.Некоторые думают иначе(например,босс команды сошедшего wallace Nicodim99) - это два.Правила не меняют по ходу игры - это три.
Жду,пока проголосуют оставшиеся боссы.Если буду признан виновным - не поеду.Правила есть правила.А вот твое единогласное решение вряд ли действительно.



Cruiser1 27-05-2005 16:46:

Grosser Preis На основании 3х голосов ты выносишь решение?Мощно...
А на что ты вообще надеялся непонятно.
Вынести подряд в 2-х гонках соперников, это я себе даже в мыслях никогда не позволял (вопреки сложившемуся обо мне мнению).



VaLeo 27-05-2005 16:48:

Lookeron
Просто мне на будущее - где я там ошибся и где повел себя агрессивно?
Я знал что меня обгоняет рулист, перестроился вправо (хорошо видно) нацелился на правый дальный угол, слышал машину сбоку... Может заднее правое на траву наехало (у меня или сервера), но на торможении резко повело влево и тут уже как было сказано я "не справился с управлением". Там уже ничего нельзя было сделать. Понимаю что гонщики должны справлятся. Но где тут агрессивность?

Dewrat
Я не уговаривал, а просто неприятно стало что мне сказали "отойди мальчик, тут взрослые дяди ездют", причем зазря - и в покатушках и в тестовых гонках обычно ко мне претензий нет.
Это просто поставить точку над "i". Без обид.



Grosser Preis 27-05-2005 16:56:

Cruiser1



Grosser Preis 27-05-2005 19:13:

А что,пункт регламента 8.3. у нас отменили?



Dewrat 27-05-2005 20:08:

Grosser Preis
А вот твое единогласное решение вряд ли действительно.
Почему единогласное? Лук тоже того же мнения... Да и просто, по-человечески, давно тебя пора было наказать чем-то большим, чем тупые штрафы в 60 секунд - учитывая то, что ты зачастую и так финишировал последним-предпоследним, штрафы эти ничего не решали. Просто - будь аккуратнее и уважительнее, и не будет никаких проблем... А так - ты и сам должен понимать, что за такое поведение заслуживаешь большего штрафа...

А что,пункт регламента 8.3. у нас отменили?
Можешь пересчитать и предоставить альтернативную таблицу чемпионата - с учётом всех наказаний по пункту 8.3.

VaLeo
Да всё ОК.



Grosser Preis 27-05-2005 20:17:

давно тебя пора было наказать чем-то большим
Это что ж я такого сделал и где(Занди/Мекса и возможно Лайм не в счет)?Или приведи примеры,или свободен.
Можешь пересчитать и предоставить альтернативную таблицу чемпионата - с учётом всех наказаний по пункту 8.3.
Забей,уже поздно



Lookeron 27-05-2005 22:23:

VaLeo
Может заднее правое на траву наехало (у меня или сервера)

Вроде не было такого. А наезд на траву сработает только у тебя. На сервере ты можешь хоть сквозь стены ездить, если на твоей стороне их нет.

Под агрессивностью я понимал агрессивную езду: что поздно и слишком активно для твоих возможностей пришлось тормозить. Не знал что ты на клавиатуре, не знаю/не помню, как там с управляемостью в GPL. Но если торможение на ней было настолько ненадежно, что нельзя было затормозить более аккуратно, значит неверное решение было принято раньше - при выборе баланса тормозов. Так или иначе, но лучше чтобы нашлось какое-нибудь неосмотрительное решение, которое привело к этой потере управления - чтобы было что исправлять в будущем. Потому что просто за ошибку наказывать не хочется, но за такую, которая выглядит как таран, по-моему, надо. Чтоб не создавать неудачных прецедентов.



Lookeron 27-05-2005 22:50:

Grosser Preis
Правила есть правила.А вот твое единогласное решение вряд ли действительно

Решение администрации действительно по определению. Если администрация ведет себя недостойно, занимается самодурством и т.п., то это решается ее заменой, а при невозможности - голосованием ногами. Но этот случай, по-моему, не такой. Проблемы нынешней администрации, по-моему, наоборот, в излишней демократичности и гласности, что позволяет всем желающим оспаривать ее решения.
Голосование боссов оказалось довольно неоперативным, трудоемким для администрации и (уже по моему личному мнению) недостаточно объективным инструментом. А в данном случае дополнение его решением администрации оказалось просто вынужденным. Голосование придумано отнюдь не для того, чтобы дать очевидно (для администрации) виновному шанс избежать какого-либо решения на свой счет благодаря пассивности голосующих.



Grosser Preis 27-05-2005 23:43:

Решение администрации действительно по определению

А регламент тогда для чего?Для красоты?

Голосование боссов оказалось довольно неоперативным, трудоемким для администрации и (уже по моему личному мнению) недостаточно объективным инструментом

А что тогда объективный инструмент?

Голосование придумано отнюдь не для того, чтобы дать очевидно (для администрации) виновному шанс избежать какого-либо решения на свой счет благодаря пассивности голосующих.

Вообще-то в Регламенте ясно написано,что Администрация чемпионата напрямую не участвует в процессе рассмотрения инцидентов ,так что то,что это очевидно для администации не значит,что это очевидно для всех.Для борьбы с пассивностью голосующих есть пункт 8.3. все в том же регламенте - только имхо наказывать надо не всю команду(она тут ни при чем),а только босса,не выполняющего свои обязанности.



Kokka 28-05-2005 00:49:

Lookeron Dewrat
К черту. Смотрите к-майл.



Lookeron 28-05-2005 17:09:

Grosser Preis
А регламент тогда для чего?

Для ориентации участников и более убедительного обоснования решений администрации. А регламент, который сам по себе будет работать лучше чем позволяющая себе импровизировать администрация, стоит примерно как недельный гонорар хорошего юриста. При условии, что этот юрист опытный симрейсер. У кого-нибудь есть на примете такой? Может скинемся?

А что тогда объективный инструмент?

Полностью обективного у нас не будет. Но обсуждение с последующим голосованием, подстрахованное заключительным решением администрации - наверное сойдет.

Администрация чемпионата напрямую не участвует в процессе рассмотрения инцидентов

К счастью, буковка регламента здесь не пострадала. В процессе рассмотрения администарция в качестве администрации и не участвовала, а только приняла решение по итогам голосования.
Хотя зачем этот пункт был включен в регламент, я, честно говоря, не понимаю. Ведь почти сразу пришлось начинать нарушать его дух, обобщая результаты голосований и самостоятельно трактуя пункты регламента, приспосабливая их к заведомо более широкой реальности.

то, что это очевидно для администации не значит,что это очевидно для всех

Это конечно неприятно. Но очевидность для всех и не предполагается (иначе и голосование бы в регламенте не было). Достаточно очевидности для принимающих решение.

Для борьбы с пассивностью голосующих есть пункт 8.3

Вот сейчас ты себя чувствуешь примерно так, как если бы тебя настиг этот самый пункт 8.3. С той разницей, что наказание тебе - более заслуженное. Прочувствуй, стоит ли применять этот пункт к другим?

Ребята, давайе не пытаться использовать несовершенства регламента для отмазок в собственных интересах. Администрация поступает не в точности по нему не от хорошей жизни и не из мазохистского желания выслушивать ваши наезды. Она для того и существует, чтобы затыкать дыры, образованные его неизбежным несовершенством.

Я постараюсь, чтобы в регламенте появился пункт, так или иначе отражающий это. А пока давайте исходить из того, что он там подразумевается. Как и многое другое явно не оговоренное.



Kokka 28-05-2005 18:14:

Lookeron
Гм. А неужели Администрации настолько сложно сделать вот так:
///////////////////////////
Dewrat
Выношу на голосования инциденты:
1. Вася-Петя (реплей)
2. Леша-Миша (реплей)
3. Коля-Дима (реплей)
Просьба вынести решения до 12.12.2012
///////////////////////////

Почему надо это все расписывать, выражать свои идеи, сомнения, догадки, временами малосправедливые обвинения, журить человека?
Лук, ты имеешь настолько интересную точку зрения, что она порой сама себе противоречит в глазах неискушенных - в частности, по эксцессу с тем же самым Вадимом.
Большинство ваших высказываний делаются с какой-то садистской подоплекой опустить ниже плинтуса человека итак уже расстроенного своей неудачей. Еще используется этот противный тон "старшего дяди".
Если вы хотите избежать подобных разборов - следует ограничить свои рвущиеся наружу порывы восстановить справедливость и наказать виновного. Он итак наказан тем, что сздал прецедент. Поверьте, ему в 90% случаев стыдно! Не надо человеку об этом напоминать! Это как ребенка ругать за то, что он упал и рабил себе колено и плачет. Давайте на него еще наедем и обзовем неуклюжим. А можно еще подзатыльник и в угол. Афуенная методика!
Абсолютно правильно поступают только боссы команд - сухое голосование прав/неправ. А у вас ребят, на каждый случай есть свое мнение.
Держите его при себе!



Grosser Preis 28-05-2005 19:10:

Kokka
Полностью согласен.



Lookeron 29-05-2005 07:02:

Kokka
Большинство ваших высказываний делаются с какой-то садистской подоплекой опустить ниже плинтуса человека итак уже расстроенного своей неудачей.

Ты слишком увлекаешься художественными образами, зреющими в твоей голове, и они вытесняют оттуда реальность. Мы все ходим под этой опасностью, но ты, похоже, о ней даже не подозреваешь.

Еще используется этот противный тон "старшего дяди"

Я согласен, что этого следует избегать. Но, принимая решение и желая дать его обоснование, довольно трудно не проскочить грань с поучением.

следует ограничить свои рвущиеся наружу порывы восстановить справедливость и наказать виновного.

Опять выдумываешь. Виновного надо выявить, чтобы было понятно, что именно в данной ситуации было сделано не так, и появилась возможность (для всех) такого не повторять. А наказание обозначает вину для тех, кто почему-либо не догадывается о внутренних терзаниях виновного ну и заодно служит профилактикой от недобросовестности, которую специально мы среди своих не ищем.
Большего, согласен, не нужно. То, что воспринимается как нравоучения, только раздражает. Но как четко разделить для себя чисто функциональный и самоутвердительный аспекты объявления наказания, я на данный момент сформулировать затрудняюсь. Твой рецепт не годится. О чем в т.ч. и ниже.

Абсолютно правильно поступают только боссы команд - сухое голосование прав/неправ

Абсолютно правильным было администрирование в прежнем стиле: администрация кулуарно назначает виновного и объявляет приговор с предельно кратким сухим резюме. Последующие возражения по возможности игнорируются. Боссы команд для подобных субъективных процедур нафиг не нужны. Решение администратора в любом случае будет в среднем более компетентным, так как он чувствует ответственность за свое решение. Единственный недостаток такой отработки инцидентов - она имеет ограниченное обратное влияние на участников чемпионата. Но с точки зрения администратора он никак не покрывает главного преимущества авторитарного метода - сохранения дистанции между администрацией и остальными членами Лиги, отсутствие идиотских разрушительных митингов по обличению членов администрации в том, что им кого-то в чем-то не удалось ублажить.

Боссы же при принудительном голом голосовании вольны руководствоваться чисто поверхностным впечатлением, эмоциями, а то и вовсе командными интересами.
Голосование боссов имеет смысл только в том случае, если сопровождается обсуждением, которое привлекает к инциденту и его причинам внимание не замешанных в нем участников чемпионата.
И это работает. Обратите внимание, насколько возросла доезжаемость в Лиге по сравнению с началом чемпионата. Такого, насколько я могу судить, никогда не было. Сама по себе замена административного решения голосованием такого эффекта дать не могла, так как в смысле обратной связи они мало чем различаются.
Конечно, не без издержек. Но не надо их использовать для дешевого самоутверждения за счет наездов на администраторов. Действительно знаешь как сделать лучше - объясни. Так, чтобы твою позицию поняли и приняли. Умеешь лучше - сделай. А поучать - свою кошку у себя дома будешь. ОК?



Cruiser1 29-05-2005 09:43:

Kokka Он итак наказан тем, что сздал прецедент. Поверьте, ему в 90% случаев стыдно! Не надо человеку об этом напоминать!
Не стыдно. По себе сужу. Т.е. потом то ессно становится стыдно, когда уже осмысливаешь, но в первый момент преобладает все таки не разум а эмоции.

И вообще, оглядываясь назад, я только щяс понял, что такой хорошей администрации в РуГПЛ никогда не было.
Они временами перегибали, но по большому счету, и Лук и Дью заслуживают благодарности.



Slotracer 29-05-2005 10:55:

Голос SF Grand Prix по инцидентам:
1. Tommich-Valeo - виноват Валео
2. Dewrat-Johny F1 - виноват Johny F1
3. wallace-Grosser Preis - виноват Grosser Preis
4. Accel-DenF1 - гоночный инцидент
5. Массовый завал на старте. Гоночный инцидент



Kokka 29-05-2005 14:35:

Lookeron
Ты слишком увлекаешься художественными образами, зреющими в твоей голове, и они вытесняют оттуда реальность. Мы все ходим под этой опасностью, но ты, похоже, о ней даже не подозреваешь.
Эта опасность ребят, вас давно настигла. Потому-то вы и не подозреваете о справедливости моего высказывания.

довольно трудно не проскочить грань с поучением.
Надо себя заставлять. Вот например когда ты под ледяной душ утром встаешь - сначала ведь мучался, заставлял себя, верно? А теперь как по маслу. Вот и тут надо просто чуть-чуть себя позаставлять. И все будет отлично!

Твой рецепт не годится.
Аргументируй. Пустое "не годится" не подходит.

голом голосовании вольны руководствоваться чисто поверхностным впечатлением, эмоциями, а то и вовсе командными интересами.
Есть такой момент. ИМХО есть смысл исключать из голосования боссов команд, члены которых принимали участие в инциденте.

Обратите внимание, насколько возросла доезжаемость в Лиге по сравнению с началом чемпионата.
По сравнению с Монцой что ли? Доезжаемость во время всего чемпионата варьируется в порядке 40-65% за редкими исключениями и никакого "заметного возрастания" лично я не заметил. Но могу и ошибаться. Это просто беглый взгляд на таблицу.

Но не надо их использовать для дешевого самоутверждения за счет наездов на администраторов. Действительно знаешь как сделать лучше - объясни. Так, чтобы твою позицию поняли и приняли. Умеешь лучше - сделай.
Я уже 3 раза предлагал как сделать лучше. ИМХО, предложение максимально отвечающее требованиям никого не принижать и не делить вирпилов на "плохих" и "хороших". Но мою позицию не поймут и не примут по двум причинам:
1) Существующий расклад очень нравится действующей половине Администрации и она костьми ляжет, но будет работать по-своему - работает желание самоутвердиться и возвыситься - это видно из постов Администрации невооруженным взглядом; более того планируемые изменения в Регламенте обещают еще большее потакание этим желаниям.
2) Вторая половина Администрации просто не занимается администрированием как таковым уже давно.

А поучать - свою кошку у себя дома будешь. OK?
Не ОК. Моя кошка не нуждается в поучениях.



Lookeron 29-05-2005 16:21:

Kokka, для флейма у нас есть специальный топик



Dewrat 29-05-2005 16:47:

Lookeron
По-моему, с ним можно бесконечно спорить. Давай лучше забьём, а? Я ему в последнем сообщении так и написал - иди и сделай всё лучше, если не устраивает. А если только болтаешь языком и критикуешь по любому поводу, то что с тебя взять.
Вообще, на мой взгляд, у Kokka острое желание устроить всё так, как надо только ему. И чтоб мАлчали все, и чтоб делали всё как угодно ему. И даже по старым инцидентам, несмотря на мнение боссов, у него остаётся особое мнение, которое он мне и навязывает.
Сказал - спасибо, всё, приняли к сведению, пожелания насчёт тона и прочего учтём и постараемся воплотить. Про высказывание мнений уже двести раз говорилось, зачем это надо. Зачем из этого разводить ненужные дискуссии и отнимать время - непонятно. Будь спокоен - сделаем всё так, как лучше Лиге, а не как угодно тебе. Только не надо, ради всего святого, считать себя истиной в последней инстанции по любому вопросу...
И ни к чему тут митинги недовольных в количестве одна штука. Не любо - делай сам.

Тема закрыта, т.к. результаты есть. Со спорами - в соответствующую ветку.


Текущее время: 07:21

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.