Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lada Racing Club (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=143)
-- Траффик (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=68020)



Diskovod 07-03-2005 16:46:

Траффик

Назрело слишком много вопросов насчёт траффика: как вам голубая пятёрка с жёлтыми полосками? Как много должно быть милицейских машин? Какие машины обязательно нужны для траффика? ВСЁ ОБСУЖДАЕМ ТУТ!!!

Для начала, выкладываю свою затюненную в фотошопе Nexia, не без помощи скриншотов из LRC. Высказываемся и отвечаем на главный вопрос - Какие машины обязательно должны ездить по улицам Lada Racing Club???


__________________
Untuneable is nothing.



buster 07-03-2005 17:39:

С синими писалками на копоте!!!! и обязательно наполовину прогнившие!!!!
А пот на счёт голубой пятёрки незнаю....такого я на улицах не видел....



Diskovod 08-03-2005 10:28:

Вообщем, выкладываю список машин, которые хотелось бы видеть на дорогах.
Пишу всё подряд, чтобы не запутаться напишу и те машины, которые есть.
1. Лады (само собой)
2. Opel Kadett E (Hatchback)
3. BMW E46 3-series
4. BMW E34 5-series
5. Volvo 340
6. Mitsubishi Carisma
7. Audi 80
8. Skoda Octavia
9. Volkswagen Passat B4
10. Huyndai Getz
11. Chevrolet Niva
12. ГАЗ 3110 Такси
13. Ford Focus
14. Volkswagen Golf II
15. BMW X5
16. Audi A6
17. VW Touareg
Пока всё.



Tos 08-03-2005 21:18:

Хотелось бы увидеть на дороге
1 Honda Integra
2 Citroen Xsara
3 Fiat Stilio
4 Honda Civic
5 Honda Integra
6 Lancia Delta
7 Lexus RX300
8 Mitsubishi Colt
9 Mitsubishi FTO
10 Nissan 300ZX
11 Nissan Silvia
12 Porsche Cayenne
13 Opel Calibra
14 Pontiac Firebird
15 Subaru Forester
16 Toyota MR 2
17 Volkswagen Corrado



TURRUS 09-03-2005 03:49:

Ничего так списочек. ТОлько немного поздновато уже. Список машин уже определен и готов почти. Так что данные списки учтуться в следующих частях, но тоже не все.
Во первых надо смотреть с позиции с какой периодичностью попадаются на глаза модели. Это делается чтоб в максимально малые сроки получить максимально больше трафика. Да, будут повторяться модели в городе, но согласитесь, убивать время на скажем Порше Кайён чтобы он встречался раз или в обще не попадался, не выгодно. Если останется время, то такие редкие машины будем делать.



Beavis_cool 09-03-2005 08:48:

TURRUS А можно этот список огласить сюда?



TURRUS 09-03-2005 09:19:

пока нет, но позже будет



Garlem 75 Racer 09-03-2005 10:45:

Я напишу не список, а насчёт поведения траффика.

Очень хотелось бы, чтоб машины траффика были не просто модельки которые ездят по "рельсам", а проявляли хоть какие то признаки интеллекта. Например:

1.Машины траффика могут создовать аварийные ситуации(которые не всегда заканчиваются аварией).
2.Нарушали ПДД.
3.Чтоб милиция гонялась за ними если те нарушат правила.
4.Во время пробки(если пробки будут) машины траффика(не все конечно-некоторые) объезжают пробку по тротуару.
5.Если "летишь" по встречной лоб в лоб в машину траффика, она моргает фарами, бибикает, тормозит, сворачивает в сторону.
6.При аварии машины включают аварийку, останавливаются и не уезжают(или наоборот уезжают с места ДТП, тогда бы это было как нарушение ПДД(но чтоб не всегда уезжали.)).
P.S. Хотелось бы чтобы к соперникам относился 3ий пункт.
P.P.S. Да список большой. Может что-то уже есть. Но если я подкинул вам идею, то я рад. Я ничего не навязавую и не прошу чтоб это было обьязательно. Спасибо...



Tos 09-03-2005 16:57:

TURRUS хотел поинтересоваться будут ли в игре спортивные японцы?
А из них можно узнать про Хонды хотя бы да или нет



uran83 09-03-2005 19:18:

Считаю, что в игре траффик должен быть, как в реале, то есть те машины которые чаще всего встречаются на дорогах Москвы. Желательно без излишеств: не охота видеть f350, как траффик, тем более каждую 2-ю машину.



TURRUS 10-03-2005 04:48:

Японцев пока не будет, тем более заряженных. Не думаю что кого то устроит чтоб какая нибудь хонда ехала как траффик и не гонялась. ТАк как если делать ее гоняющей и при этом проигрывающей нашим ладам, то это вызовит некое растройство у многих.



Diskovod 11-03-2005 16:03:

Tos
У тебя в списке 99% машин, кроме Lexus RX300, очень редкие.
Garlem 75 Racer
Это скорее к программистам, правда, пока ни одного на форуме не заметил.
uran83
А мы про что? Я составил, по-моему, наиболее популярные машины в Питере. Надеюсь в Москве они не сильно отличаются.



krotos 11-03-2005 16:45:

Smile

Добрый вечер. Конечно мое предложение может не понравится некоторым,но все-таки.
1) Я предлагаю сделать поворотники,т.к. иногда хочется поиграть в миролюбивого гражданина.Управление поставить на какие-нибудь клавиши.
2) Не знаю,можно или нет будет включать фары,но если можно то предлогаю сделать 3 вида света.
а) Габариты
б)Ближний свет
*в)Соответственно дальний.
*-этим я хотел предложить одну интересную вещь.Все знают как достают люди,ползущие по левому ряду со скоростью 50 км/ч.Вот и траффик я думаю в городе будет ползти не с большей скоростью.А ты тут ему как на бампер "сядешь" и врубишь дальний свет,мол свали с дороги.
Если это будет учтено,то я буду очень благодарен создателям.
Благодарю за внимание.



uran83 11-03-2005 22:22:

2 Diskovod
Я бы чуть-чуть поменял:
Volvo 340 на Volvo S40 и Volvo S60
вместо Volkswagen Golf II - Volkswagen Golf III или Volkswagen Golf IV (их на дорогах побольше)
Audi A6 на Audi A4
- VW Touareg
+ Мэрс ML



Lada 12-03-2005 11:57:

Post

Как насчёт тягачей



Lada 12-03-2005 12:06:

Как насчёт тягачей или грузовиков, ответе пожалуйсто



Tos 12-03-2005 16:24:

2 Diskovod если ты считаешь Honda Civic, Subaru Forester, Opel Calibra, Mitsubishi Colt, Citroen Xsara редкими твое дело но я их дохрена в день вижу особенно Сивики
А вот на счет Honda Integra Fiat Stilio Lancia Delta Mitsubishi FTO Nissan 300ZX Nissan Silvia Pontiac Firebird тут ты прав



TURRUS 13-03-2005 06:45:

ТЯгачи и грузовики будут, но там где они могут ездить в реальности. По центру фуру к примеру никто не пустить проехаться. ТАк что когда дойдем то МКАДа, вот там и будут вам Грузовики и тягачи в полной мере. А пока наслаждаемя ГАЗель'ками.



boSS_-_2444 16-03-2005 13:57:

TURRUS Хотелось бы узнать?
на скриншотах у половины машин траффика цвета какието не совсем реальные, ни разу не видел таких зелёных восмерок и такую кучу красных кажется дэу...
может вы перепосмотрите цветовую палитру чють поболее приближенную к реальности, а не к цветам из игры соник адвеньчя ( простите может быт за грубоватую критику, кажется в правилах я прочитал чтобы с критикой не стеснялись)



Grisha 16-03-2005 14:11:

boSS_-_2444

машины будут реальных цветов



boSS_-_2444 17-03-2005 08:44:

Grisha если конечно не секрет, это просто для демки такие раскраски, вы наверное еще решаите какие и на что цвета положить.
А так даже по картинкам всё очень понравилось, за исключением вышеуказанного вопроса!



boSS_-_2444 17-03-2005 09:01:

Grisha да и ещё вопрос, я конечно не знаю относится это к трафику или нет, но игра про гонки соответственно пологается что будут определённые маршруты треков, как будут забиты не нужные повороты или не будут забиты как в мидтовн маднесе жэ пэ рэ эс радар до определённого поворота или дпс тролейбусы всевозможные заграждения чтоб не как не проехать там где ненадо или по стилю гта куда хочю туда верчю и последние помойму как в драйвере до точки любыми путями...

нужный пункт подчеркнуть
если не то не другое убейти меня за попытку выяснение государственной тайны....



Ex-Con 21-03-2005 16:18:

Я присоединяюсь к тому, что сказал Garlem 75 Racer и мне очень хотелось, чтобы трафик был поживей, а не как в Дальнобойщиках2 (очень уж скриншоты напоминают эту игру)



Bart Simpson 22-03-2005 19:26:

Post

Будут ли машыны из трафика отскакивать на 100м при авариикак в NFS:U2



buster 23-03-2005 15:25:

Ребят!!! хочу, что б машины бились и отлетали при аварии, как в Driv3rе!!!



krotos 23-03-2005 15:54:

buster И как в STREET LEGAL RACING - REDLINE с патчем V 2.1.9.r6



buster 23-03-2005 22:06:

krotos Во!!!! Точняк!!!! только, что б модель повреждений была, как в SLR:R, а тачки разбрасывало, как в Driv3rе....но самое главное, что б было что-нибудь своё!!! Круче в этом плане чем в SLR:R и "водила 3" вместе взятые!!!!



AZone 23-03-2005 23:01:

А хочу ракеты на борта повесить, как в Interstate 76!

А если серьезно - для меня нет разницы, какие машины будут на дорогах. Главное, чтобы было хоть какое-то разнообразие, и траффик был бы наделен хоть каким-то интеллектом (не реагировал на окружающую среду простым объездом препятствий, а хоть как-то симулировал реальную ситуацию на дорогах).



sunset 24-03-2005 01:34:

Хотелось бы узнать ответы на пару вопросов:
Будут ли сидеть за рулём люди, а так же будут ли в машинах пассажиры. И будут ли пассажиры влиять на вес автомобиля? ...Насколько разными будут люди/человеки?



lapsin 24-03-2005 07:35:

Говорят, что будут, а вот насчет разности "человеков" не знаю....
У меня другой вопрос:
Можно ли будет выходить из машины и можно ли будет угонять другие тачки???
А еще Номера на машинах будут разными???



mikl63 24-03-2005 12:55:

lapsin
Из машины будет не выбраться... т.е. на чужей тачке не покатаешься
а на счет номеров вопрос интересный, хотя судя по скриншетам - разные



sunset 24-03-2005 13:51:

lapsin: разные номера сделать не сложно. Генерируешь цифры и буквы и вставляешь в номерной знак.
Сложнее с пешеходами идущими по тратуару, которых, скорее всего, не будет. Что, очень жаль.



admins 27-03-2005 12:03:

Главное что бы AI хорош был.



boring 28-03-2005 13:25:

здорово былобы увидеть реальное отражение российских улиц и по составу авто и по интелекту участников трафика



vover 24-05-2005 18:49:

Мне очень хотелось бы, чтоб участники траффика двигались не со скоростья 40 км/ч, а с такой скоростью, с которой ездят нормальные живие водилы!



mikl63 25-05-2005 04:19:

А с какой скоростью в Москве ездиют водилы? - когда нет пробок? и как на это реагируют ДСП?
В нашем городе во многих местах камеры повесили, и присылают штрафы на дом...



k-feat 30-05-2005 17:44:

в Москве водилы ездят с максимально допустимой (для качества дороги,а не по правилам) скоростью =) помоему сколько я ездил все носятся как психи зная только три правила:
1.остановись на красный
2.не пересекай 2-ю сплошную(и то редко)
3.уступи Камазу



Chromed 02-06-2005 17:35:

Lightbulb

Должен быть Великий и Ужасный LANOS!!!

Что скажете? И ржавый запорожец. Или Москвич 2140 загруженный тонной картошки. Желательно на крыше.



brembo 02-06-2005 19:46:

Было б неплохо сделать для каждой марки машин своё поведение. Чтобы всякие Мурзилы носились по левому ряду, а всякие чайники на 4-ах плелись в правом!



LEXYTUNE 03-06-2005 06:02:

хочю чтоб у трафика был отдельный тюнинг (можна так назвать)в виде 3 метровых антен! синих писок! наклеек там!!кривых )) кингурятников!! с затонироваными стёклами! так сказать АРА тюнинг!(зубилу нет) гы=) !! я мож пропустил это где но вот с такими охота погонять !! ну типа SL пикнул ему !! ну он погоняться согласен иль со светофора!! мыже за правельный тюнинг даже начальный!! о ещё нелюблю лысых 18 летних дибилов с лысой головой на BMW 3 серии года этак 87!! ну смешно! НАЧИНАТЬ НАДО С ТОРМОЗОВ=))



mikl63 03-06-2005 06:21:

k-feat
Хорошие правила.
Напомнили мне анегдот:
что такое 90-60-90 - езда в городе между гаишниками.



9mm 03-06-2005 19:07:

Ну насчет трафика не главное какие машины, главное хорошие мозги...
А вот хотелось узнать как там с пешеходами дела, будут ли добропорядочные граждани и злостные негодяи, перебегаюшие дорогу где попало? Ну что еще, все впрочем сказано, можно правда разбавить трафик мотоциклами и гибдд на них посадить.



Diskovod 03-06-2005 23:49:

sunset lapsin: разные номера сделать не сложно. Генерируешь цифры и буквы и вставляешь в номерной знак. Да-да, а мож сменную текстуру легче будет?

LEXYTUNE Вот именно! Будем начинать с лыcых дЭбилов на старых тачках!



Pum@ 06-06-2005 22:52:

Затюненая Nexia - это изврат ИМХО



Vlt@l 07-06-2005 10:32:

Хорошо если в траффике будут мотоциклы типа хонда ямаха... вот за ними погоняться круто!



Melifaro 26-07-2005 07:11:

Внесу и я свою лепту

Porsche Cayenne
Porshe Carrera
Их ужасно много

Так же
Suzuki Liana
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Baleno



user5 26-07-2005 08:09:

нужно что-бы траффик был умным:исли ты едешь медленнее его что-бы светил и напирал сзади, что-бы ездили быстро и каждая машина со своей скоростью(реальной!), а то не очент приятно видеть как в некоторых симах грузовик едет в крайней левой полосе!



Yaltinez 26-07-2005 14:50:

Согласен, тот же НФС со своим траффиком представляет собой ужасную картину. Такое ощущение, что по дороге расставили движущиеся конусы. Никакой инициативы, просто вялая имитация траффика. Едва ли "мерин" будет плестись за Газелью или троллейбусом. Впрос решается простыми скриптами, осталось только достучаться до разрабов =)



user5 26-07-2005 16:34:

стучим.....))



k-feat 26-07-2005 16:55:

стучим.....))



Yaltinez 26-07-2005 17:15:

Лучший траффик был в Мафии



user5 28-07-2005 09:03:

естессно, я уже говорил в какойто теме про траффик мафии.



mikl63 28-07-2005 10:35:

Мне понравился трафик в ГТА Лос Андреас
Там менты и за обычнами манинами гоняются, и машина из трафика может нарушить правила - причем иногда с особой наглостью, а по автобану - машины бывает тяжело догнать (я все про трафик)
Разграничивать скорость машин и полосу движения по классу смысла не имеет - ведь на самом деле и на шестерке можно гонять, и на мерине ездить по правилам



Yaltinez 28-07-2005 15:09:

Господа! Я вспоминаю времена, когда проходил Мафию. Миссии на машине я проходил на своем МОМО Racing Wheel. Какое это было удовольствие на мануалке с форсфидбеком проезжать по каменной мостовой... Эх-х!
2 mikl63 Главное, чтобы боты не тупили.



user5 28-07-2005 18:13:

mikl63 я имею ввиду что нужно чтоб хотябы грузовики в левой полосе не ездили!я не против увидеть иногда в городе шаху несущююся 160 так как в реале такое тоже бывает, но не так чтоб по городу все шестёры ездили 160, или плелись 40 км/ч.



bds 01-08-2005 04:55:

Поймите одно, чем умней трафик, тем больше ресурсов будет жрать игрушка!
А это не есть хорошо, делать игру для единиц.



Sh@der 14-08-2005 11:35:

Да мне пофигу сколько будет жрать трафик, я хочу получить кайф от игры, и мне всеровно даже если кто-то не сможет поиграть на своем старом компе!!!!
Даешь класный, умный трафик!!!



Stormrider 18-08-2005 06:30:

она итак не для всех с ее требованиями... зачем останавливаться на достигнутом?



Phobos98 18-08-2005 10:23:

bds но вот такие единици двигают игровую индустрию вперед... ИМХО не было б таких людей, игры до сих пор были бы уровня дум2. С другой стороны, не так уж мало людей, у которых компьютер не ниже уровня P4 2.4GHz/512 Mb/Radeon 9600, а для большинства игр этого вполне хватает. Ну а если к вас компьютер пятилетней давности, то уж простите меня...



Diskovod 18-08-2005 12:52:

У меня родилась мысля!
Хотелось бы чтобы траффик "пугался" расеров!
Т.е. если ты выезжаешь на встречную, впереди идущий траффик нервничает и врезается куда-нить.
Как идея?
__________________
Untuneable is nothing.



Phobos98 18-08-2005 13:02:

ну о врезается ты перегнул, разве что резкий тормоз или чтоб отезжал всторону



I_LUBER 19-08-2005 11:00:

Arrow

списки машин, которые вы хотите видеть траффиком, конечно впечатляют...
по-моему мнению, так самы распространенные машины в московском регионе это
ВАЗы
Москвичи
Волги
Газели
(это их наших)

Audi 80, 100
VW, Volvo - модели 80х-90х годов (точно модели не знаю)
(это из старых иномарок)

Mazda 6
VW Passat
Ford focus
Daewoo Matis
Henday Gets
Nissan Almera
Volvo 60, 80
(недорогие новые иномарки)


Mersedes, BMW самых последних моделей с проблесковым маячком
это встречается реже, но встречается и привлекаетк себе внимание

Выглядеть машины должны все по разному даже две машины одной марки и одного цвета.
помята дверь, крыло другого цвета, тонировка, наклейки, количество ржавчины, багажник, фаркоп, прицеп, поднят зад, отсутствие бампера, диски, короче легкий внешний тюнинг (именуемый стайлингом) и различные повреждения.

Должны быть припаркоованные машины, пробки...

Поведение чайников, разумеется, должно быть приближено к реальному. За это даже готов отказаться от всего выше перечисленного.
Можно просто задать несколько параметров, которыми будет определяться стиль вождения. Чтобы были все реально существующие представители: «блондинки», «ученики», «пофигистический молодняк», «дедушки в линзах» и т.д.
Не буду рассказывать кто как себя ведет, все мы это видим каждый день.

Конечно поворотники надо сделать… Можно еще сделать таких особей, у кого стопаки не работают. Это добавит остроты! Ведь здорово, когда перед твоей машиной кто-то неожиданно резко останавливается или поворачивает налево через твою полосу.

Кстати, я не разу не видел (хоть уже два года ежедневно по Москве на машине езжу), чтобы машина ДПС за кем нибудь гналась. Они обычно пристроятся сзади , включат сирену и «мигалку», типа прижмись к обочине.  со мной это пару раз было, но это совсем уже другая история… Надо сделать посты – стоящий на обощине гаишник и размахивающий своей волосатой палкой.

Мне кажется - ДТП тоже надо сделать по-человечески.. точнее его последствия. Если оно произошло и ты не скрылся, то возникает диалог с другой стороной, где можно все решить полюбовно с расплатой на месте или ждать ДПС. Если ж скроешься и твой номер запомнят, то момимо ремонта в своем гараже придется теперь ещё и опасаться дпсников в кустах, если остановят – статьи не миновать! 

P.S. не люблю я когда в играх (любых) AI появляется ниоткуда, когда все одинаково (и иногда откровенно тупо) себя ведут и одинаково выглядят.

P.P.S. фразу "должно быть" везде можно заменить на "хотелось бы видеть"
__________________
Если Фортуна повернулась к Вам задом - не отчаивайтесь, просто воспользуйтесь этим.



Владислав 26-08-2005 22:42:

Сейчас Renault Simbol, Megan часто можно встретить (в Москве).



xyls 03-09-2005 12:13:

Mazda 3....



potolok 03-09-2005 12:55:

Прежде всего становится непонятно почему разработчики не обьявляют о переносе игры так было бы честней многие ждут ее но в сентябре ее не получат без коментариев( из достоверных источников) скажите что вы думаете лучше сказать о переносе или использовать геймеров и промолчать?на самом деле как ни странно новый диск никак не афиширует один из самых громких своих проектов. сейчас там голимый ночной дозор рекламируют для children посмотри в ожидаемых проектах на сентрябрь и ближайшее время, о lada racing club ни слова, потому что опять же денежки не поделили, игра уже готова, но нерешеныорганизационныевопросы на сайте нового диска только сланенький форум по игре , больше ничего нет, разработчики не понятно почему тянут с публикацией переноса игры амбиции у ребят зашкаливают хотя игра позволяет им диктовать в определенных рамках условия новому диску, таких игр у него еще не было.
Подтверждение будет когда разработчики осмелятся сказать о переносе я уверен что они не будут использовать геймеров то что я говорю это не слухи идет пересмотр финансовой стороны источник раскрыть не могу (потому как сам довольно завязан в этом) если стороны договорятся то игра выйдет через два три месяца после большой рекламной акции сейчас идет игра на нервах но в договоре все довольно таки понятно написано
все дело в том что lada racing club новый проект для россии цена на него большая но новый диск сумел достичь определенной договоренности сейчас спорят о цене желающих издать игру много но не все хотят платить такие деньги сумма большая приходится писать с ошибками и без запятых чтобы не вычислили но еще раз обьявляю игра в сентябре никак не выйдет ждите начала рекламной акции сижу здесь как шпион рискую работой
Насчет демо версии могу сказать вот что вполне возможно ее появление в сентябре октябре хотя не исключено что выпустят ее всего на неделю раньше выхода игры то есть к ноябрь примерно если все будет нормально разработчики все решают они бояться выпускать демку заранее пока не решены вопросы кстати нас уже начали проверять кто сливает



FuT 03-09-2005 15:38:

Люди, а как менты буду реагировать на твою езду ,также как и в мафии ?? И не дай бог сделают так как в Nfs:HP2 там менты на своей тачили могут тебя дагнать даже если ты на полной скорости на ферари или ламборгини ,просто миф.И вот еще если ты например нарушил правила в ладе будут ли менты базарить ,прислонитесь к обочине или типо того ???


Текущее время: 06:47

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.