Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Fallout CLUB (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=33)
-- Полновесная модификация Fallout 2 v1.03Y (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=63813)



YikxX 28-08-2004 07:21:

Thumbs up Полновесная модификация Fallout 2 v1.03Y

Вышла полновесная модификация Fallout 2 v1.03Y моего изготовления. Более подробно все описано здесь.
Перед закачкой и установкой мода, рекомендую полностью прочитать вышеприведенную тему, чтобы не было вопросов. Ну а если они возникнут, то задавайте их здесь - с радостью отвечу.



Killroy 28-08-2004 16:03:

YikxX А вот"- мод брони НПС (НПС при надевании разной брони выглядят по разному);" - это очень кстати, спасибо!Только фаллоут у меня фаргусовский и будут проблемы с озвучкой Может откуда скачать можно? Помнится фаргусовский качал с эмуля когда-то...Или все-же на озвучку влияет незначительно?Играть-то хоть нормально можно?



Mx 28-08-2004 16:31:

YikxX


Во первых - я дам место с идеальной скоростью, и без ограничения на время лежания, если ты пришлёшь мне. (Можно на мыло по кускам, у меня 2 гигабайта.) Оттуда, где ты выложил, я скачать не могу.

Во вторых - блин, а почему на английском нет?... Если дело только в переводе - могу помочь.

Пиши пока здесь, договоримся.



Necross 29-08-2004 15:58:

Специально для любителей ГЕККов. Поменял все Косогоры на Гекки !
Выкладывать некуда, ежели актуально, то могу переслать мылом - 360 Кб. Да! Теперь можно ставить все апдейты YikxX и на английскую версию, и играть (после моего патча ессно), ни каких каракуль быть не должно! Кому надо вышлю...



Mx 29-08-2004 16:58:

Necross
А как можно на английскую? Ты все диалоги и тексты что-ли перевёл? Или будут куски игры на русском?



Mx 29-08-2004 17:00:

Necross
А патч можешь выслать, выложу. (Ну и что, что домен не очень красивый, зато быстро и без ограничений).
[email]max7561@yahoo.com[/email]



Necross 29-08-2004 18:14:

Mx

Все перевЕденно уже до "нас"...

Я не знаю почему YikxX решил, что куски текста будут на английском, присутствуют все нужные файлы с текстом. Фактически модификация YikxX содержит полный перевод. Однако, там нет нужных шрифтов (поэтому вместо текста каракули). Их я и добавил, ну и остальное...

Сам предпочитаю английскую озвучку, поэтому ставлю на анклийскую версю русский перевод (если вообще ставлю ).

Лови файл. Мое палево должно ставиться только после всех патчей YikxX-а.



Mx 30-08-2004 00:04:

Necross
Да не, я имел ввиду, чтобы всё было на английском полностью, включая патч. Можно так?



YikxX 30-08-2004 04:04:

Таааак, ребята. Я конечно понимаю, что сам грешен, но кто вам разрешил без совета со мной извращаться над моим творением, но которое я между прочим убил больше полугода жизни?
Элементарное чувство такта то надо иметь...

Mx А что, только на почту кидать? Так это с моим прокси, который пропускает наружу только куски по 1 МБ замучаешься письма тебе отсылать (90 штук). Может ФТП какой есть, чтобы я туда залил, а ты бы взял, перепаковал в один кусок и выложил куда надо? А версия без озвучки тоже не качается?

Necross Я не решил, что куски текста будут на английском, я сказал, что они будут кракозябрами, так как нет некоторых шрифтов.
Перевод - не фактически, а так и есть. Причем почти без ошибок и без отсутствующих/лишних пробелов и точек.

P.S. Если кто еще не знает, то YikxX - это просто Икс (это так для справки ).



YikxX 30-08-2004 04:10:

Killroy Скажи, какие НПС озвучены в Фаргусовской версии и я дам полный ответ на интересующий тебя вопрос. Стартовые ролики и комментарии к картинкам после взрыва вышки с титрами совпадать не будут. Но ведь их (титры) можно и отключить.
Иных глюков не будет. Или глюков у Иных не будет - короче без разницы.



Necross 30-08-2004 07:21:

Mx
Я не могу, нет, могу в принципе, только оч нескоро, этож надо снова компилировать эти все моды на английском в один, плюс текста на английском править как делал Икс ( учел ). Мне - лень...

YikxX

Блин, а почему извращаться? Зато теперь можно и на инглиш версию ставить, если не нравится копание в мсг файлах, то всегда пожалуйста, это я для себя сделал (может всем наоборот косогоры нравятся). А для остальных могу поделиться шрифтами для установки на английскую версию...



Mx 30-08-2004 08:07:

YikxX
Всё гораздо лучше чем ты думаешь. Мало того что ФТП у меня есть и много, оказывается файл качается оттуда, где он у тебя уже лежит. (причём с такой скоростью, как будто он у меня в локалке, под столом хранится - 1.2 mb/s)... Поэтому непонимаю в чём с тем хостом проблема. В зависимости от наличия проблемы, вот два выбора:

1) Если проблема есть (и мой хостинг треба), то - скажи что надо скачать? (87меговый файл с первого поста залился пока я это печатал) Просто там слишком много разговоров на три страницы, и ты перекладываешь всё туда сюда. Дай мне точные ссылки что скачать и выложить, и всё сразу будет, не успеешь и ухом моргнуть.

2) Если проблемы нет, то я не напрягаю измученные пальцы над воняющей кофе клавой, а просто желаю удачи в дальнейших разроботках. Кроме того, мечтаю увидеть мод полностью под английский вариант, так чтобы всё оставалось на Шейкспировском, а не переводилось на Перовский жаргон.

Necross
Да, надо. Да, лень. А у меня свободных извилин в мозгу не осталось. Ну чтож, в жизни есть и другие радости. Ведь можно бегать по ковру босиком, и кушать молоко с печеньем.



Killroy 30-08-2004 08:12:

YikxX Старейшина, Хакунин, Сулик, Маркус...да и всё вроде



YikxX 30-08-2004 08:14:

Necross Мне не нравится копание в мсг файлах? Да я прошерстил все 800 с лишним мсг файлов игры и сделал более-менее удобоваримый вариант перевода от ЛК. Вот тебе лень, а мне было не лень. А все остальное я уже потом добавил.
В общем ладно, без обид. Спасибо, что сделал. Просто если я в патчах буду в будущем править мсгшки, которые правил ты, то ботва получится однако. Хотя вероятность этого...

Mx Вряд ли кто-то сможет нормально (хотя чем черт не шутит) перевести все это дело в англицкий вариант. Потому что они не знают, какие изменения вносились в msg-файлы, а я знаю.
<censored>



Mx 30-08-2004 08:17:

YikxX
Русский, русский. А шо с хостом то?



YikxX 30-08-2004 08:17:

Killroy Точно? Ну тогда качай версию с озвучкой и не будет совпадать только Маркус. Зато добавится озвучка Линетт и Гарольда.



YikxX 30-08-2004 08:24:

Mx Проблема в том, что файл оттуда может внезапно исчезнуть. Вот когда исчезнет, тогда я к тебе и обращусь ОК.
Да ничего я не перекладываю. Версия мода с отредактированной озвучкой лежит на хосте другого человека. Версия без озвучки - на моем. Патч - тоже на моем.
А 3 страницы текста - это техническая поддержка. Многие ли продукты такого рода могут этим похвастаться?



Mx 30-08-2004 08:28:

Ну хорошо. Правда я всё равно советую дать мне ссылки на все файлы, которые может понадобится выложить. Ты уже сказал про три, а скачал я только один. Представь что файлы - это просто набор байтов, о котором я ничего не знаю, и ты мне глупому просто тыкаешь откуда их взять, чтобы я ничего не пропустил. Читать мне фоловский форум и выискивать ссылки неохота . Время тут 4:30 ночи.



YikxX 30-08-2004 08:30:

<cleared>



YikxX 30-08-2004 08:35:

Mx Зайди на http://yikxx.nm.ru/fallout и скачай оттуда все файлы.
Архив, разбитый на 11 частей - это версия мода без озвучки.
Файл yikxx-lk-patch.exe - это первый патч для сего мода.



Mx 30-08-2004 08:39:

YikxX
А какая у тебя скорость вниз? Может переслать тебе забезображеный фол? (ну в смысле образ, image). Fallout 2 Eng - нет вопросов. Только уточни скорость, ибо выкладывать буду по частям (трём) - на хост весь не влезет. А за такое благородное дело, может ты и патчик удосужишься исковеркать в английский. Плюс, лучше если ты мне пришлёшь тексты, а я их переведу, т.к. тут все вокруг на этом языке переговариваются, и мне будет проще поддержать стиль.



YikxX 30-08-2004 08:45:

Mx
Скорость вниз у меня 10 - 20 Кб/с. Так что ни о какой скачке имаджа и речь идти не может. Тем более меня просто отымеют, если я потрачу столько траффика. Я в месяц трачу траффика меньше, чем ты мне предлагаешь скачать.
Насчет прислать тексты - я подумаю.



Mx 30-08-2004 08:49:

YikxX
Ну как хочешь. Можешь заглянуть в последние посты дневника, я там по-английски пишу.



Necross 30-08-2004 09:13:

Для любителей косогоров и английской озвучки! Зафигачил шрифты в отдельный файл!
Теперь полная совместимость с последующими модификациями Икса...

YikxX

Нет проблем. При полном отсутствии у меня чувства такта обещаю залазить в твои патчи и менять косогоры на гекки и в дальнейшем. Делов то на 15 минут... Ну, теперь скорее всего спрошу разрешения у тебя прежде чем орать и вывешивать это дело в сети.

Fonts:
http://email.su/storage/getfile.php...439605a1f&pmt=2



YikxX 30-08-2004 10:03:

Necross А вот и не полная. Файл font0 не подходит...

Корректный архив со шрифтами тут http://yikxx.nm.ru/fallout/fonts.exe
Поместить в каталог \Fallout2\ и запустить, после распаковки удалить.



Necross 30-08-2004 10:10:

YikxX
в смысле не подходит?



YikxX 30-08-2004 10:16:

Necross В прямом. Тем более файл font0.fon есть уже в моде. Именно потому, что из других локализаций файл этого шрифта может не подойти.



Necross 30-08-2004 12:53:

YikxX
Дак я проверял вроде... Подходит он, подходит. Небыло только надписи внизу на главном экране, только номер версии.

Первое замечание:

Почему в твоем переводе First Aid - Санитар??? Мне всегда казалось, что санитары это те, кто, например, выносит судно за больными, моет их, приносит еду и т.д. Вот этого применения ПЕРВОЙ ПОМОЩИ я не находил в фолле...



YikxX 30-08-2004 13:55:

Necross Дак я проверял вроде... Подходит он, подходит. Небыло только надписи внизу на главном экране, только номер версии.
Об этом я и говорю. Скачай мои шрифты и проверь разницу.

Почему в твоем переводе First Aid - Санитар???
Потому что Первая помощь не влазит в описание скилла и в кнопку на панели скиллов (умений). Чего тебе не нравится то? Тот кто круто лечит - это доктор. А кто не очень - тот санитар или медсестра. Все нормально.



YikxX 30-08-2004 15:50:

Выпустил финальную версию патча v1.00 к своему моду.
Доступен тут http://yikxx.nm.ru/fallout/yikxx-lk-patch.exe



Necross 30-08-2004 18:56:

YikxX

Ну, можно же сократить - 1я пом.
А медбрат? Буковок столько же!



YikxX 31-08-2004 04:13:

Necross Давай не будем, а?



Mx 31-08-2004 06:42:

YikxX
Смешная у тебя фамилия.

Прошу прощения за оффтоп, совершенно не хочу никого обидеть, но несколько раз ник прочитал как "яйц"

Если всё же обидел, прошу обозвать меня матом и забанить на две недели.



YikxX 31-08-2004 09:10:

Гыыыы
И круче читали...



YikxX 03-09-2004 04:35:

Вышла финальная версия патча Patch v1.00 Final для модификации Fallout 2 v1.03Y
Список исправлений/дополнений в патче:
- небольшие изменения в текстовке.
- стал доступен хороший конец для Геско, если починить реактор, оптимизировать его и отдать МакКлюру экономический диск.
- теперь у Капитана и Чипа на танкере нельзя ничего узнать про своих людей, если еще не были в Арройо и не узнали, что племя похитили.
- корректно добавлены EndGame-картинки для Старейшей, Маркуса и Президента.
- возможен хороший конец для смертокогтов Убежища 13 (и не очень хороший для всех людей ))) если убить доктора Шребера в Наварро и не освобождать Ксарна.
- аванпосты БС в НКР и Дене теперь не пустые внутри.
- убрана "типа лазерная ловушка" на втором уровне SAD.
- Фрэнки теперь не убивает Мэта в СФ если отдать Мэту чертежи винтокрылов уже после взрыва вышки.
- сказать Квинси в Наварро "Я слышал, что здесь есть чертежи винтокрылов" можно после разговора о чертежах с поваром, а не только с кем-нибудь из техников.
- теперь получить 500 экспы за освобождение Сулика можно и в том случае, если отдаешь деньги сразу Майде.
- квест с эндорфинными блокировщиками теперь закрывается после изготовления доктором Троем противоядия.
- добавлены русские шрифты, чтобы можно было ставить мод и на английскую версию Фола 2. На английском останется только озвучка (если ставить версию мода с озвучкой - то только озвучка некоторых голов и всех роликов).

Всем качать обязательно! Как всегда здесь. Размер 850 КБ.



Necross 03-09-2004 22:01:

Вышла хез какая версия правки перевода от Икса - no KOSOGOrrrs (или же geck_forever). В полном соответствии с его патчем. Как его патчи ставите так и мой. Но только после всех его патчей.

http://email.su/storage/getfile.php...e6ec900d2&pmt=2

КОСОГОР - must die, GECK - forever!
I'll be back...



Mx 03-09-2004 23:26:

Necross
КОСОГОР - must die, GECK - forever!



YikxX 04-09-2004 06:07:

Necross
КОСОГОР - must die, GECK - forever!



YikxX 04-09-2004 08:13:

Народ, я понимаю, что наверное уже вас всех замучал, но я просто не могу иначе. ) Патч опять обновился. Обещаю, что в последний раз - дальше будет (если будет) уже версия патча 1.01.

Изменения/дополнения:
- убрал глючную возможность снятия шкуры с огненных гекко из-за конфликта с Вертолетным модом.
- небольшое добавление в скрипте Ребекки (какое-никакое исправление ситуации, связанной с ее 2-мя квестами и их отметкой в ПИП-бое).

Скачать можно как и раньше здесь. Размер 857 КБ.
Способ установки не изменился.

2Necross С noKOSOGOrrrs можешь не париться в этот раз - текстовка никакая не менялась.



Necross 04-09-2004 10:28:

YikxX

Yea baby!

P.S. Ни кого ты не замучал! Ты молодец! Так держать!



YikxX 04-09-2004 10:46:

Рад стараться!



Mx 04-09-2004 18:56:

Так может постепенно и новый фол на старом движке получится.



YikxX 06-09-2004 13:49:

Post

Вышла версия патча 1.01b, качать по старой ссылке патча.
Добавления:
- во время секса с Мирией или Дэвином с Чузена не сваливается весть инвентарь, а только снимается броня.
- если вы пришли сообщать Линетте о разгроме рейдеров и уже имеете при себе Книгу расходов и Голодиск Бишопа, то вы можете последовательно получить деньги и экспу за разгром, за доказательство, что Бишоп платил наемникам (книга) и за доказательство того, что Бишопа наняла НКР (голодиск).

Способ установки тот же.

2Necross: noKOSOGOrrrs обнови - правил текстовку в файле vcLynett.msg, а КОСОГОРов там много.



Necross 06-09-2004 19:11:

Я уже тут как тут!

geck_forever(updated):
http://email.su/storage/getfile.php...a1ffb0fa8&pmt=2



YikxX 07-09-2004 11:14:

Снова обновление патча v1.01b:

- исправил глюки, возникающие при мирном (без отправки шахтеров в тюрьму) выполнении 2-го квеста шерифа Реддинга.
- небольшая правка в скрипте вдовы Руни - теперь отдавать ей деньги стало немного приятнее.
- немного поправил диалоги шерифа, Руни, Лоу, Бетти и Каминетто.

Качать как всегда здесь. Размер патча 900 КБ.



Necross 07-09-2004 19:12:

YikxX

Такой вопрос:

После установки этого патча (если предыдущий был уже установлен) нужно начинать новую игру?
Имхо нет, но на всякий случай спрашиваю...



Mx 07-09-2004 20:45:

YikxX
И ещё. Ну когда же под английскую версию будем делать? А??? Непонимаю я этого...



YikxX 08-09-2004 04:11:

Necross После установки этого патча (если предыдущий был уже установлен) нужно начинать новую игру?
Нет, не надо.

Mx Ну когда же под английскую версию будем делать? А???
Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа.......



YikxX 09-09-2004 12:39:

Патч v1.01b снова обновился!

Исправления/добавления:
- квест со вдовой Руни теперь добавляется в ПИП-бой.
- второй квест Ребекки (Дерек и книга) теперь добавляется в ПИП-бой только после того, как его возьмешь, а не сразу после сдачи первого.
- Книга расходов и голодиск Бишопа теперь пропадают из инвентаря Чузена после того, как он предоставляет эти вещи Линетте как доказательства сами знаете чего.
- голодиск Линетты теперь добавляется в инвентарь Чузена, после того, как она просит отнести его Вестину.
- избавил некоторую текстовку от ошибок.

Качать как всегда здесь. Размер файла 878 КБ.



YikxX 13-09-2004 12:23:

Вновь обновился патч v1.01b

Исправления/добавления:
- при активизации системы безопасности на первом уровне SAD (есть там такой пунк в меню компьютера), если не передумаете и не отключите вовремя (но без прокачанной Науки все равно не отключите ), то выскочат сторожевые роботы и начнется потеха (в смысле бой). ))
- теперь жена Бишопа нормально зовет охрану, без зависания игры.
- исправил грамматическую ошибку в диалоге Анжелы Бишоп.

Уточнение:
- снимается только броня с Чузена во время секса с Мирией, только если она сама на вас набросилась. Если же вы на нее полезли, то как и раньше сваливается все.

Качать как всегда здесь. Размер файла (точный) 915877 байт.



Snayper 21-09-2004 10:27:

Хакуинн, откуда все понабрались всяческих Хакуннинов (с) Fallout.ru



YikxX 22-09-2004 08:15:

Cool

Хм, это ты про что? Хакунин его и зовут...



Necross 22-09-2004 17:06:

YikxX

Да нет. Имхо зря ты всей душой болеешь за ЛК-шный перевод... Вроде бы взрослый дяденька, а все туда же...

Hakuinn его звать... Не обижайся, но косогоры на пользу не идут...



VorteX DrAgON 23-09-2004 00:42:

1) Замечание по поводу обращения к персонажу. Очень много текстов ориентировано на обращение к лицу мужского пола. Нельзя ли как то этот момент сгладить и подобрать аналоги фраз, которые одинаково подошли бы для обращение как к мужчине так и женщине?

2) Еще один вопрос: мод для одевания броней NPC работает для всех броней без исключения или только на определенных ее видах? Вот Сулик у меня сейчас в косухе, но выглядит полуголым как и без брони.



YikxX 23-09-2004 04:39:

Да мне без разницы, есть там буква "н" или нет. Главное, любой поймет, о ком идет речь.

1) Аха, вот только у меня время и есть сидеть и аналогии фраз выдумывать. А потом зубы на полку класть, когда с работы уволят за слишком черезмерное занятие тем, что к работе никак не относится (Фоллом в данном случае). Опять глобальное прочесывание всей текстовки Фолла 2? Нет уж увольте - хватило и одного раза.
2) Patch000.dat удали и начни игру сначала...



Mx 23-09-2004 20:20:

YikxX
Ааа, у тебя начинается известная болезнь бесплатного энтузиаста. Не нравится - не ешьте, переделывать не стану. Шли тексты сюда в общем. В перерывах между суицидами поковыряю, а добавленые - переведу на инг.



VorteX DrAgON 24-09-2004 00:20:

YikxX
Аха, вот только у меня время и есть сидеть и аналогии фраз выдумывать. А потом зубы на полку класть, когда с работы уволят за слишком черезмерное занятие тем, что к работе никак не относится (Фоллом в данном случае). Опять глобальное прочесывание всей текстовки Фолла 2? Нет уж увольте - хватило и одного раза.

А вот это ты зря Тебя всего лишь спросили, а не потребовали...



VorteX DrAgON 24-09-2004 00:23:

YikxX
Patch000.dat удали и начни игру сначала...
А все вот такие хинты просто необходимо указывать в readme. Хоть ты возмущайся, хоть не возмущайся, а инструкция по правильной установке твоего патча, чтобы все заявленные фичи работали, быть должна.



YikxX 24-09-2004 04:54:

VorteX DrAgON А все вот такие хинты просто необходимо указывать в readme. Хоть ты возмущайся, хоть не возмущайся, а инструкция по правильной установке твоего патча, чтобы все заявленные фичи работали, быть должна.
Так она и есть. Только не здесь, а на фол.ру. Подробней некуда. Могу перекинуть сюда - это без проблем.
А полноценного readme у моего мода никогда не было.

Mx Ааа, у тебя начинается известная болезнь бесплатного энтузиаста.
Какая еще болезнь? Я неплохо получаю за рассылку дисков с Fallout 2 v1.03Y по почте всем желающим. Если кому надо - диск 100 рэ.
Не нравится - не ешьте, переделывать не стану.
Я рад бы, но времени нет. У нас счас вообще запарка на работе... Да и объем правок несколько пугает.
Шли тексты сюда в общем. В перерывах между суицидами поковыряю, а добавленые - переведу на инг.
Куда слать то?



VorteX DrAgON 24-09-2004 05:00:

YikxX
Так она и есть. Только не здесь, а на фол.ру
а если кто-то твой мод возьмет и скопирует, скажем, у меня. Доступа к инету у него нет, что ему делать прикажешь? Короче файл readme должен быть в архиве



YikxX 24-09-2004 05:37:

VorteX DrAgON Вот ты ему про все хинты и расскажешь.
Ладно, будет в архиве...



Mx 24-09-2004 16:11:

YikxX
Проверь К-Мэйл.



VorteX DrAgON 27-09-2004 01:02:

YikxX
Вот ты ему про все хинты и расскажешь.
Ну расскажу, ладно ...
А как я объясню ему, почему не сработал мод с переодеванием NPC в броню? Кстати, это и к тебе вопрос
Я убрал patch000.dat, как ты и советовал, начал игру, в спешном порядке примчался к Сулику, а нифига не вышло. Как был он полуголым, так и остался.

Еще вот что: вид NPC меняется от любой брони?



VorteX DrAgON 01-10-2004 00:56:

YikxX
Куда пропал, камрад? Я хотел бы знать, почему мод с переодеванием брони у NPC не работает. Установил патч, patch0000.dat удалил.



Sanctor 01-10-2004 07:45:

еще удали worldmap и начни игру заново
и будет тебе щастя



YikxX 02-10-2004 05:44:

Куда пропал, куда пропал - болел я. Ну как, проблема решилась нет? Если нет - будем разбираться.

VorteX DrAgON Еще вот что: вид NPC меняется от любой брони?

Да от любой. И у любого НПС, что ходят с тобой (кроме собак, СкайНета и Маркуса) как не странно.



Mx 03-10-2004 02:35:

Это он К-Мэйл мой проверил, и заболел от того что увидел. Всё уже, YikxX, хлопоты в сторону. Я под давлением большого пресса, составленого из учебников и некоторых людей. (весело прыгающих сверху)



YikxX 04-10-2004 05:12:

Mx
Ты это про что вообще?

Аааааа, дошло... Что-то с памятью моей сталоооо...
Ну как освободишься - отпиши. Вышлю тексты.



VorteX DrAgON 06-10-2004 02:26:

Sanctor
удали worldmap и начни игру заново
ага. щаз...worldmap.dat создается каждый раз как запускается игра. когда игра уже запущена, то worldmap.dat уже создан соответственно.

YikxX
Ну как, проблема решилась нет?
не решилась...мож я совсем тупой?



YikxX 06-10-2004 04:39:

Таааак...
patch000.dat ты значит удалил? Какую версию мода ставил, с озвучкой или без? Патч 1.01 Final для мода ставил? В каталоге \Fallout2\data\sсripts есть файлы kcsulik.int, dcvic.int, gclenny.int, mcdavin.int, mcmiria.int, nimyron.int, vccasidy.int?
Не скачивал и не запускал ли ты случаем файл no-npc-armor.exe?

2Олл: Самый последний патч всегда доступен здесь http://yikxx.nm.ru/fallout



VorteX DrAgON 07-10-2004 02:30:

1)patch000.dat ты значит удалил?
удалил

2)Какую версию мода ставил, с озвучкой или без?
без

3)Патч 1.01 Final для мода ставил?
ставил yikxx-lk-patch-v1.01.007b.exe

4)В каталоге \Fallout2\data\sсripts есть файлы kcsulik.int, dcvic.int, gclenny.int, mcdavin.int, mcmiria.int, nimyron.int, vccasidy.int?
есть

5)Не скачивал и не запускал ли ты случаем файл no-npc-armor.exe?
скачивал и запускал



YikxX 07-10-2004 04:19:

VorteX DrAgON 5)Не скачивал и не запускал ли ты случаем файл no-npc-armor.exe?
скачивал и запускал

Ну вот все и разрешилось. Ясно же написано no-npc-armor - нет-брони-нпс.
Поставь заново мод (10 МБ), потом патч (желательно последний). no-npc-armor.exe НЕ запускай. Игру начинать сначала не обязательно. Броня должна начать меняться.



VorteX DrAgON 07-10-2004 05:35:

YikxX
вот же незадача какая получилась попробую сегодня



VorteX DrAgON 07-10-2004 05:36:

Ясно же написано no-npc-armor
мало ли чего там написано в названии файла. он у тебя вместе с патчем лежит, вот я и его до кучи качнул



YikxX 07-10-2004 07:13:

Бывает...



VorteX DrAgON 11-10-2004 02:00:

YikxX
Не помогло Я уже заколебался игру с начала стартовать. Даже в экспресс-режиме полчаса уходит, чтобы до Сулика добраться. Только время зря потратил.



YikxX 11-10-2004 11:01:

Unhappy

Ну я прямо не знаю, что может быть. У меня и у других людей же все работает...
Попробуй снести Фолл 2 подчистую (вместе с каталогом) и поставить заново.

Кстати, у тебя версия в 10 МБ одним файлом или кусками?



VorteX DrAgON 12-10-2004 00:48:

YikxX
у тебя версия в 10 МБ одним файлом или кусками?
кусками



YikxX 12-10-2004 04:21:

VorteX DrAgON Даже в экспресс-режиме полчаса уходит, чтобы до Сулика добраться.
А сэйв перед выходом из Арройо в Кламат не пробовал записать?

Ты как Фолл ставил? Малая установка, средняя, большая?
Запости сюда раздел [system] из своего файла fallout2.cfg



VorteX DrAgON 13-10-2004 00:22:

Установка полная, полнее не бывает.

А сэйв перед выходом из Арройо в Кламат не пробовал записать?
Действую по рекомендации "после установки патча необходимо начать игру заново".

Запости сюда раздел [system]
теперь уже только завтра



YikxX 13-10-2004 04:27:

Действую по рекомендации "после установки патча необходимо начать игру заново".
Заново, это если раньше играл в версию 1.02. А если уже есть сэйвы от 1.03, то можно и не совсем заново, главное, чтобы ты на локации (в данном случае Кламат) еще не был.

теперь уже только завтра
Что ж, подождем...



VorteX DrAgON 15-10-2004 00:38:

Второй день уже забываю принести
Установка полная, путь - "D:\Games\Fallout2"
Изменений вручную никаких не вносилось, так что думаю ты у себя элементарно сможешь получить полный аналог того cfg, что есть и у меня.



YikxX 15-10-2004 04:57:

Я то смогу, но вдруг именно у ТЕБЯ там какой-нибудь глюк.



VorteX DrAgON 21-10-2004 00:18:

УРА! Я не забыл взять файл конфигурации

[debug]
mode=environment
output_map_data_info=0
show_load_info=0
show_sсript_messages=0
show_tile_num=0

[preferences]
brightness=1.000000
combat_difficulty=1
combat_looks=0
combat_messages=0
combat_speed=50
combat_taunts=1
game_difficulty=1
item_highlight=1
language_filter=0
mouse_sensitivity=1.000000
player_speedup=0
running=1
subtitles=1
target_highlight=2
text_base_delay=3.500000
text_line_delay=1.000000
violence_level=3

[sound]
cache_size=448
device=-1
dma=-1
initialize=1
irq=-1
master_volume=22281
music=1
music_path1=D:\Games\Fallout2\data\sound\music\
music_path2=E:\data\sound\music\
music_volume=22281
port=-1
sndfx_volume=22281
sounds=1
speech=1
speech_volume=22281

[system]
art_cache_size=261
color_cycling=1
critter_dat=D:\Games\Fallout2\critter.dat
critter_patches=D:\Games\Fallout2\data
cycle_speed_factor=1
executable=game
free_space=20480
hashing=1
interrupt_walk=1
language=english
master_dat=D:\Games\Fallout2\master.dat
master_patches=D:\Games\Fallout2\data
scroll_lock=0
splash=3
times_run=3



YikxX 21-10-2004 12:53:

Хм, все правильно. Теряюсь в догадках...
Попробуй поставить на все файлы в каталоге Fallout2\data\sсripts атрибут "только для чтения".
Народ пишет, что помогает.



YikxX 29-10-2004 05:43:

Для предотвращения дальнейшего появления глюков, которых в версии 1.02d вроде не было, а в моде они вдруг появились, а также глюков с Вертолетным модом, выпустил новую версию патча 1.02 (билд 003).

Изменения:
- все протофайлы (*.pro) включены в патч и ставятся сразу с атрибутом "Read only" (Только для чтения) чтобы игра не дай бог их при запуске не удалила.
- изменен механизм установки. Теперь можно указать каталог для распаковки патча. Указывать надо конечно же каталог Fallout2 (запускаем exe, жмем кнопку Обзор, выбираем каталог Fallout2 (в строке "Извлечь в:" должна появиться строка <ваш путь>\Fallout2, где <ваш путь> - путь к каталогу/диску в/на котором на вашем компьютере находится каталог Fallout2) и жмем кнопку Извлечь).
- старые версии мода (с озвучкой - файл yikxx-lk.rar; без озвучки - архив, разбитый на 11 кусков) больше в патче не поддерживаются. Если вы имеете данные версии мода, то вам надо устанавливать мод, потом патч 1.02 (билд 002) и уже потом патч 1.02 (билд 003).

Патч 1.02 (билд 003) ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть установлен - иначе за глюки в моде я не отвечаю!

Скачать патч можно здесь или здесь.



VorteX DrAgON 29-10-2004 06:09:

Если устанавливать все с нуля, достаточно поставить 1.02 build 003 ?



YikxX 29-10-2004 06:33:

У тебя как мне помниться версия мода без озвучки и кусками. Так что с нуля тебе надо ставить Мод - патч 1.02 (билд 002) - патч 1.02 (билд 003).
В такой последовательности. Ну и patch000.dat не забыть удалить конечно.

А можно скачать нормальную версию мода без озвучки и поставить на нее сразу патч 1.02 (билд 003).



YikxX 30-10-2004 11:12:

Выпустил новую версию патча - 1.02 (билд 004) )
Изменения:
- правки в диалоге и скрипте Воллоса.
- исправлен глюк со Скивом (помощником Воллоса). Теперь ему нельзя сказать "Воллос поверит мне, когда увидит бумаги, которые ты мне продал" если он вам бумаги еще не продавал.
- еще более усилена защита от нечаянного удаления игрой протофайлов мода. Теперь они запакованы в ставящийся с патчем файл patch000.dat. Так что теперь удалять patch000.dat ЗАПРЕЩЕНО, если не хотите кучу глюков в моде. Также об этом выводится соответствующее предупреждение при установке этого патча и из файла !!!mod_readme!!!.txt убрано указание про обязательное удаление patch000.dat

Скачать патч можно здесь или здесь.



YikxX 03-11-2004 16:00:

Патч v1.02 (билд 007)
Изменения:
- улучшенный огнемет теперь дает реальные повреждения.
- магнито-лазерный пистолет теперь дает реальные повреждения и дальше стреляет.
- съев игуану-на-палке можно немного подлечиться.
- выпив пиво "Гамма Гульп" или ром "Рентген" вы теперь получаете дозу радиации.
- если используете на себе яд - то отравитесь. Блин, бывает же такое! ))
- теперь вы имеете 95%-ный шанс подсесть на Джет и 25%-ный на Ментат после их использования.
- цветы, очки и разные шприцы-сыворотки теперь ничего не весят.
- ФН Р90с теперь заряжается 10мм патронами и теперь звук очереди и звук одиночного выстрела у него не перепутаны как было раньше.
- APA MK2 теперь весит меньше, чем просто APA.
- урановая руда, очищенная урановая руда и золотые слитки теперь имеют цену.
- Бадгер теперь корректно перекачивает топливо с шаттла хаббологистов на танкер.
- теперь нельзя перекачать топливо от Ши (с помощью хим. станции) и на танкер и к хаббологистам.
- теперь выводится сообщение о получении 3000 очков опыта после разговора с Дороти (НКР).

Качать здесь или здесь.



VorteX DrAgON 04-11-2004 01:49:

ё-моё. за тобой не угонишься Не успеешь одно скачать, уже другое появляется. Игру то хоть стартовать заново с каждым билдом не надо?



YikxX 04-11-2004 05:01:

Нет, не надо. Иначе бы все эти билды не имели бы смысла.



VorteX DrAgON 05-11-2004 02:55:

Еще один глупый вопрос. Билд качать самый последний?



YikxX 05-11-2004 05:01:

Ну если хочешь чуть побольше глюков - можешь и предпоследний скачать.



VorteX DrAgON 05-11-2004 05:19:

YikxX
да это то понятно мне главное знать, все что было в предыдущих билдах, вошло в последний? (вопрос глупее не бывает )



YikxX 05-11-2004 08:38:

Опять же ответ - ДА.



VorteX DrAgON 09-11-2004 01:17:

Порадовал один момент. База рейдеров на карте появляется только после нахождения карты в сейфе Бишопа. Машина носится как ненормальная даже в самом начале сразу же после ее покупки.



-АО- 12-11-2004 13:57:

VorteX DrAgON
Можно сделать так, чтобы ни одну локацию на карте (кроме Арройо и Клэмата) нельзя было бы найти, предварительно не узнав ее расположения (через разговор или с помощью карты).
В файле *\data\CITY.TXT отредактировать строки, отвечающие за видимость локаций (постаить везде start_state=Off) и поход, например, Арройо-СФ (манчинкство в чистом виде) станет физически невозможен на ранних стадиях игры



YikxX 12-11-2004 18:44:

Red face

<censored>



VorteX DrAgON 15-11-2004 08:02:

-АО- поход, например, Арройо-СФ (манчинкство в чистом виде) станет физически невозможен на ранних стадиях игры
Хотя СФ - не такой уж клоповник, чтобы на него нельзя было случайно наткнуться.

ЗЫ Ура! Я таки стал капитаном охраны города-Убежища Ох и несладко же пришлось Старку Я его буквально из под палки заставил принести извинения Кэссиди за разгром бара.

ЗЗЫ Надо будет посмотреть, что будет с Нью-Рено при условии уничтожения всех 4-х кланов (с уничтожением спиртозавода Райтов).



YikxX 15-11-2004 13:22:

Насчет СФ - счас замутим, никаких проблем.



YikxX 15-11-2004 16:39:

Патч v1.02 (билд 008)
Изменения:
- некоторые исправления в текстовке.
- небольшая правка в скрипте и диалоге Воллоса.
- теперь можно накачивать Кэссиди Джетом, Боффаутом и Психо если у него в инвентаре будет Валокардин (Таблетки от сердца) - он не умрет.
- теперь нельзя найти Сан-Франциско не узнав предварительно его местонахождение.
- добавлены все картинки с названиями городов, чтобы не было расхождений с надписями на карте и на табличках справа.

Качать здесь или здесь.



YikxX 17-11-2004 14:54:

Патч 1.02 (билд 009) - почти префинал.
Изменения:
- правильный helpscreen (c)Sherhan, большое ему спасибо за проделанную работу.
- в игру добавлена еще одна сумка и 2 рюкзака. А вот где они - это секрет.
- охранники у ворот Города-Убежища теперь не зовут Ленни мутантом, а Маркуса - призраком.
- небольшие изменения в текстовке.

Качать здесь или здесь.



VorteX DrAgON 19-11-2004 02:39:

YikxX
У меня вопрос. Ты наработки поляков из тамошнего патча (последний 1.05 был) интегрируешь (ударение на этом слове, чтобы неправильно меня не поняли) в свое творение?



YikxX 19-11-2004 07:04:

Интегрировал, но не все конечно. Навскидку вспоминается экипировка аванпостов БС в НКР и Дене; хороший конец для Геско и прошники предметов некоторые. Может было что и еще, но счас уже не вспомню...



VorteX DrAgON 19-11-2004 09:22:

YikxX
А вот песенка в конце игры Грустная такая.



YikxX 19-11-2004 09:59:

Имхо очень подходит...



Demonaz 21-11-2004 13:48:

YikxX
А вот почему у меня Вик броню не надевает? То есть надевает, но на внешнем виде это не отображается. Хотя с Суликом все в порядке было.
билд 009

в игру добавлена еще одна сумка и 2 рюкзака. А вот где они - это секрет.
В храме А вот зачем они нужны?



VorteX DrAgON 22-11-2004 01:49:

YikxX
Имхо очень подходит
Как будто прощаешься с игрой навсегда...без надежды на продолжение...



YikxX 22-11-2004 05:57:

DarkElf de Kadan А у меня отображается. К чему бы это?
Какой мод то у тебя? На какой Фолл 2 ставил? Все ли указания по установке мода выполнил? Не ставил ли еще каких модов поверх?



Demonaz 22-11-2004 17:35:

YikxX
Мод без озвучки, который 10 метров весит. Фолл от Левой Корпорации. Модов больше никаких не ставил. Насчет указаний: Я так понял, что начиная с 4ого билда файл patch000.dat удалять не надо.

Поэтому я поставил мод, сразу же поставил патч билд 009. Там еще один файл надо удалять, но его не было (саму игру только поставил)



YikxX 23-11-2004 05:52:

Да, удалять не надо.
Странно, если сделал так, то все должно нормально быть.



Demonaz 23-11-2004 09:30:

YikxX
Должно, но не обязано



Demonaz 23-11-2004 09:32:

А где-нибудь в игре отображается, какой билд стоит?



YikxX 23-11-2004 14:04:

Отображается в файле patch_version.txt в каталоге Фолла.



Demonaz 23-11-2004 18:16:

YikxX
Угу... короче, непонятно, почему оно не работает?



YikxX 24-11-2004 06:45:

Скинь на к-мыл свое мыло - вышлю тебе персонально скрипт Вика.



Demonaz 24-11-2004 09:30:

YikxX
Ага, и Майрона заодно



YikxX 24-11-2004 10:25:

Тоже чтоли не пашет? 8-)



Demonaz 25-11-2004 04:06:

YikxX
неа...


Патч сегодня вечером попробую



Demonaz 25-11-2004 14:40:

Попробовал скрипты, что ты прислал. Не помогло.



YikxX 26-11-2004 05:45:

Я теряюсь в догадках. Ну попробуй тогда вручную. Распакуй в какой-нибудь временный каталог, а потом просто перепиши файлы *.int в Fallout2\data\sсripts

Да и проверь строчку в fallout2.cfg
master_patches=<твой путь>\Fallout2\data

Потом удали Fallout2\data\worldmap.dat и попробуй одеть Вика.


Больше вариантов я не вижу...



YikxX 26-11-2004 13:45:

Фикс, исправляющий проблемы с модом брони и вертолетным модом. Рекомендуется скачать всем!
Как устанавливать, думаю сами догадаетесь.



Demonaz 26-11-2004 15:50:

YikxX Ага, скачал заработало



YikxX 27-11-2004 08:23:

DarkElf de Kadan Слава те госпидиии!



Demonaz 28-11-2004 16:07:

YikxX Я вроде господом еще не заделался
Хотя может стоит начать над этим работать?



YikxX 29-11-2004 05:03:

DarkElf de Kadan



YikxX 01-12-2004 05:44:

Итак. Финальный патч для моего мода - 1.02 Final

Финальный патч включает в себя ВСЕ патчи/билды для мода, которые выпускались ранее.

Изменения:
- исправлен глюк с пропаданием машины у рейдеров. ©Mynah
- теперь есть возможность вернуть машину, если у нее закончилось топливо на локации. ©Mynah
- исправлены глюки с зависаниями игры после секса с Мирией/Дэвином. ©Mynah
- теперь можно отдать МакКлюру эконом. диск на любом этапе работы с электростанцией.
- Гарольд теперь не жалуется на отсутствие регулятора магнитосферы после починки электростанции.
- теперь можно сдирать шкуры и с Огненных ящеров.

ВНИМАНИЕ! После установки этого патча старые сэйвы перестанут работать.
Тем, кто уже далеко прошел в игре, предлагаю установить финальный патч, потом скачать вот это и заменить тот patch000.dat, что идет в финальном патче. Нельзя будет обдирать Огненных ящеров, но все остальное будет.

Скачать финальную версию патча можно здесь или здесь. Установка стандарнтная - запускаем, указываем каталог в который установлен Фолл 2, жмем "Извлечь".



YikxX 06-12-2004 13:02:

Финальный патч немного обновился.
Изменения:
- добавлен мод Мирии.
- добавлен мод Misterious Stranger'a.
- исправлены небольшие глюки в скриптах Гришэма, Скиттера и Шерифа Мариона.
- исправлено описание трейта "Умелец".

ВНИМАНИЕ! После установки этого патча старые сэйвы перестанут работать.
Тем, кто уже далеко прошел в игре, предлагаю установить финальный патч, потом скачать вот это и заменить тот patch000.dat, что идет в обновленном финальном патче. Нельзя будет обдирать Огненных ящеров, но все остальное будет.

Скачать обновленную финальную версию патча можно здесь. Установка стандарнтная - запускаем, указываем каталог в который установлен Фолл 2, жмем "Извлечь".



Tim273 06-12-2004 18:47:

2YikxX
Я может зря моды добавил, это все-таки бакфикс...
А вообще, что это за моды...



funky-killer 06-12-2004 19:05:

было бы не плохо почитать весь список изменений, который делает мод.



YikxX 07-12-2004 05:34:

Tim273 Называй это как хочешь. Для меня это давно уже не багфикс. Это All-in-One.

funky-killer Мое мнение по этому вопросу всем давно известно... Повторяться не собираюсь.



Tim273 07-12-2004 15:15:

YikxX
Не, а что эти моды добавляют-то???



YikxX 07-12-2004 15:36:

Tim273 Слазь на nma-fallout.com и там посмотри. Долго описывать.



funky-killer 07-12-2004 16:51:

YikxX
а что ридми толковое для такого объёемного проекта сделать очень трудно? это же не мод, типа, truck-mod.zip, где и так всё ясно.



Tim273 07-12-2004 18:11:

YikxX
Ну хоть примерно, а то влом...

funky-killer
А он не все помнит, что менял...



YikxX 08-12-2004 06:34:

funky-killer Блин, ну слушай, вот скажи мне, только честно - какой понт играть, если уже все наперед обо всем знаешь? Именно поэтому толкового (и бестолкового тоже) ридми и нет.
Я от своих принципов никогда не отступаюсь, так что хочешь - играй, не хочешь играть без ридми как <censored> - не играй.

Tim273 Мод Мирии - This mod changes one of the NPCs you meet in Fallout, some features: A) giving her the ability to level up and B) giving her a huge amount of floating-text style speech possibilities... с) ее теперь можно оставлять подождать.
Мод Misteriuos Stranger'a - This mod changes the stats and skills for the Mysterious Stranger, also the MS will show wearing different types of armor as you go up in level. (ie. Lvl1 Black Leather Jacket, Lvl2 Metal Armor, Lvl3 Combat Armor, Lvl4 Power Armor, Lvl5 Adv Power Armor; Damage resistances have also been changed to reflect the type of armor worn).



funky-killer 08-12-2004 08:32:

YikxX не хочешь играть без ридми как последний тупой америкос - не играй
а чего ты решил, что я не играю?
просто по ходу игры можно что-то пропустить или не заметить, вот поэтому за ридми к тебе и приципился.



YikxX 08-12-2004 08:35:

funky-killer Ну один раз пропустишь, зато во 2-й, 3-й, ..., n-ный обязательно найдешь.



Imperial Hunter 22-12-2004 08:24:

Блин... надо ФАК писать, аднызначна!
Вот можно пояснить для тупых ламеров, охочух поиграться в правленный Фоллаут, следующие вопросы?
1. Поэтапный процесс установки файлов на версию 1.02 с русификацией от Фаргуса.
2. Поэтапный процесс установки файлов озвучки (насколько я понял, слетает озвучка анимированных голов).
3. В чем разница версии с озвучкой и версии без озвучки?

З.Ы. Прошу не обижаться, это не придирки к автору, а простая просьба ламера, нифига не понимающего в компах. Просто очень удобно, когда есть маленькое пособие, сразу однозначно объясняющее, что именно и в каком порядке надо делать, и какие результаты надо получить, шоб знать, что все ОК.



funky-killer 22-12-2004 08:57:

Imperial Hunter 3. В чем разница версии с озвучкой и версии без озвучки?
ну, наверное, в одной голос у говорящих голов есть, а в другой нет.



Imperial Hunter 22-12-2004 09:03:

И только из-за этого разница в 80 мегов???
Гм... так как инет на работе, придется качать без озвучки, шоб ваще не отрубили



YikxX 22-12-2004 13:37:

Imperial Hunter Установка:
1. Мод с озвучкой:
а) ставишь мод с озвучкой;
б) ставишь финальный патч.
в) начинаешь игру сначала.

2. Мод без озвучки:
а) ставишь мод без озвучки;
б) ставишь финальный патч;
в) ставишь фикс "говорящих голов" для ФарГуся.
г) начинаешь игру сначала.

Мод с озвучкой содержит отредактированную озвучку от Левой Корпорации, где озвучено больше голов, чем в ФарГусе. Эта озвучка также полностью соответствует тексту (переводу), который включен в мод. Также у озвучки из мода обрезана тишина в начале и в конце файлов, чтобы головы не шевелили губами, ничего при этом не говоря.



Imperial Hunter 23-12-2004 06:43:

YikxX

Спасибо!
Такой вопрос, если не сложно - те ссылки, которые на первой странице соответсвующего поста на fallout.ru, идут непосредственно на последние версии файлов?



Imperial Hunter 23-12-2004 10:53:

Ссылка для скачки "фикса" почему-то не работает. Открывается страница с двумя линками, но при нажатии как на один, так и на другой снова выбрасывает на эту же страницу



YikxX 23-12-2004 11:27:

Imperial Hunter Да, на самые последние версии.

У меня все нормально скачивается. Могу рекомендовать только одно - не пользоваться ср..ой Оперой или использовать менеджер закачек (например FlashGet).
Скачивать можно прямо отсюда http://yikxx.nm.ru/fallout



Imperial Hunter 23-12-2004 12:01:

Не надо ругать Оперу В отличие от до..го ИЕ. Не качается как в Опере так и в ИЕ. Но - возможно, опять наши местные админы химичат.

Блин, попробовал по прямой ссылке - кидает на эту страницу http://www.newmail.ru/messages/file...out2-fargus.exe
и там опять все в круговую.

З.Ы. Можно кинуть файл мне на ящик [email]imperial_hunter@pisem.net[/email]?



YikxX 23-12-2004 12:16:

ОК.



Imperial Hunter 23-12-2004 12:23:

Огромное спасибо!



funky-killer 23-12-2004 12:43:

Imperial Hunter
а может у тебя просто referer отключен?



Imperial Hunter 23-12-2004 13:00:

вроде бы нет.



Imperial Hunter 29-12-2004 10:09:

Хех, блин... установил модификацию (без звука), поставил патч и фикс голов - при попытке запуска выдает сообщение о системной ошибке и пишет что не может найти/загрузить шрифты текста.



YikxX 30-12-2004 05:50:

Imperial Hunter Куда master.dat то подевал?



Imperial Hunter 30-12-2004 06:51:

?
блин, никуда не девал...
В общем, вчера уже под ночь забил на работу и стал експериментировать.
Видимо, у меня какой-то конфликт с Виндой идет, потому что:
7 попыток установки
2 раза установилось нормально.
Это в порядке вещей? ?



YikxX 30-12-2004 13:02:

Imperial Hunter Вообще то нет. Винда то какая? Вынь2к небойсь?



Imperial Hunter 30-12-2004 14:08:

Ага.
Вынь2К СП4.



YikxX 30-12-2004 15:33:

Ну все ясно... Фолл 2 под нее идет только через ж..у. То есть какую-то там прогу совместимости.
ХР ставь.

А, ну да, на работе, лицензия и усе такое...



Imperial Hunter 11-01-2005 08:37:

Аха, на Вынь98 пошло нормально.
Хех, подтверждаю глюки с электростанцией в Геко - во первых, экономический диск не пропадает, и дает возможность неограниченно получать экспу у сенатора.
Во-вторых, я в станции проболтался, но ремонтом не занимался - просто задания набрал. Пришел в Город-Убежище к сенатору, диск отдать - а уже могу говорить, что станцию отремонтировал.



YikxX 13-01-2005 06:40:

Насчет диска ничего не знаю - у меня он пропадает, как и положено.
Насчет "ремонта без ремонта" - такой глюк действительно есть, может быть будет исправлен в следующем патче (если он будет когда-нибудь).



YikxX 15-01-2005 10:19:

Короче так...

Маленький новогодний микропатч.

Исправления:
- некоторые орфографические ошибки.
- добавлена нормальная картинка для Дена (для пользователей ФарГуся).
- теперь автомат Нюка-Колы у Тубби в магазине работает как и все остальные.
- исправлен скрипт ТиРэя: при игре девушкой и расплатой сексом больше нельзя просить оптимизацию Хайвеймена несколько раз; после секса за выкуп машины и вопроса о фенечках, ТиРей объясняет, что это за фенечки и сколько это будет стоить (раньше он там что-то про собаку твердил .
- исправлен скрипт МакКлюра. Теперь нельзя сказать о починке электростанции если вы ее еще не починили.

Качать здесь. Установка - такая же, как и у финального патча. Ставится ПОВЕРХ финального патча.

Фикс, отключающий отображение брони на напарниках для финального патча.

Этот фикс уже включает в себя вышеописанный микропатч.
Качать здесь. Установка - такая же, как и у финального патча. Ставится ПОВЕРХ финального патча.



Darken Z 19-01-2005 06:49:

На рязанском ролевике профилактика. Где-то ещё реально сам мод качнуть?



YikxX 20-01-2005 05:55:

Darken Z Больше нигде. Качай со звуком.



Necross 24-01-2005 19:59:

2 YikxX:

Неплохо было бы выложить версию без озвучки на твой фтп-шник, или туда где лежит полная версия. С ролевика не качается.

Странный способ продвижения мода с озвучкой... Это то в стране модемов...



YikxX 26-01-2005 06:14:

Necross Нету у меня своего ФТП-шника. И вообще - не до мода мне сейчас.
Но переговоры с кем-нибудь насчет места, где можно выложить мод без озвучки я проведу...



Necross 26-01-2005 21:40:

YikxX

Я, имхо, давно тебе предлагал свое файлохранилище, однако там ссылка дюже некрасивая получается...



YikxX 27-01-2005 05:36:

Necross Да фиг с ней с сылкой. Главное чтоб качалось...



YikxX 04-02-2005 10:19:

Мод без озвучки доступен по старой ссылке...



Necross 09-05-2005 14:28:

Вах! Появилась такая мысля! Возможно, ли совместить супер мега пупер мод русификацию от Икса с не менее супер мега модом от тим икс "новый взгляд"?
Пробовал копаться, получилось... Короче, ни фига не получилось! Вся байда в том, что я не знаю какие скрипты, у тебя Икс, поменяны, а какие родные. Исправляя баги самой игры ты добавлял скрипты из неофициальных патчей, плюс некоторые скрипты которые относятся к модам. Ты можешь их перечислить?
И еще вопрос. Все исправления в текстовке имеют чисто косметический характер, или в текстах присутствует ряд ошибок, которые влияют на стабильность игры?

Как бы нам скооперироваться?



YikxX 01-06-2005 07:41:

Если б я помнил, какие скрипты я менял/добавлял. Попробуй сравнить через файл-менеджер какой-нибудь (тот же Windows Commander например).

С кооперацией ничего не получится - я сейчас почти без Инета.

P.S. И вообще, бросил бы ты это безнадежное занятие.



VorteX DrAgON 02-06-2005 07:33:

И вообще, бросил бы ты это безнадежное занятие.
Здраво мыслишь. Но если хочет человек, пусть занимается, лишь бы терпения у него хватило. Я вон про Даггер тоже слышал неоднократно, типа "безнадега", "не стоит браться"



mEtaLL1x 14-07-2005 23:08:

//А я не буду заниматься ангийским вариантом из принцЫпа - потому что я русский, а не америкос

А фигли тогда в американский фоллаут играешься?



YikxX 20-07-2005 09:29:

А из принцЫпа!



YikxX 26-07-2005 06:04:

Post Fallout 2 v1.03Y Английская версия

Ну вот, сабж почти готов, осталось только перевести несколько строчек текста. Я тут подумал и решил, что может быть мне поможет их перевести кто-нибудь, кто в английском шарит лучше, чем я?
Текст могу скинуть на мыло.



Raymond Saint 26-07-2005 09:33:

ну валяй
saint_trooper [at] mail.ru



YikxX 26-07-2005 10:37:

Письмо ушло.



YikxX 28-07-2005 05:58:

Ну все, английская версия мода готова. Размер 3,64 МБ.
Сам я выложить его не имею возможности, т.к. не могу аплоадить файлы размером больше, чем 1 МБ.

Могу скинуть кому-нибудь на мыло (ФТП) разбитый на 4 части архив с установочным файлом мода (.exe) внутри. От вас требуется распаковать и выложить у себя.

Заранее извиняюсь, если слишком много требую.



Mx 28-07-2005 13:13:

YikxX
Кидай. madfancier at gmail dot com.

И тексты готовые кинь, русские и английские, хочу пересмотреть, всё переправлю нафиг. (шутка, но по крайней мере должен убедиться, слишком уж ответственное дело, no offense, Saint Trooper).



YikxX 29-07-2005 08:30:

Сылка на английскую версию мода <censored>
Ставится на непатченный (или патченный - без разницы) английский Фолл 2.
Установка стандартная - распаковка в каталог <ваш путь>\Fallout2



Mx 29-07-2005 16:08:

YikxX
Посмотрел тексты. Никаких эмоций не выражаю, сухие наблюдения:
1) Коряво
2) Не разговорно (не натурально звучит)
3) Перепутаны междометия ( "Эхх" это ностальгический вздох/"Eh" это "Чёёё?" )
4) Грамматика полностью неправильна.
Неправильно: (Whole my life I was dream to pilot such thing. But I afraid it's impossible without special trainings.)
Правильнее: (My whole life I've been dreaming of piloting one of those, but certainly it's impossible without special training.)

(тут только то что я увидел в первых трёх фразах)
Я бы взялся перевести, но не оказался здесь в нужный момент. Сейчас могу исправить перевод. Очень сильно прошу перепаковать с исправленым переводом.

Saint Trooper
Надеюсь никаких проблем, не воспринимай персонально plz. Это сухая аналитика, которая высказана без намерения вызвать у тебя негативные эмоции.



Maerd 29-07-2005 16:29:

2 YikxX
Действительно, лучше уж опытным носителям англ. языка давать переводить, которые говорят на нём каждый день... Дай перевести текст Mx



Mx 29-07-2005 16:53:

YikxX
Выслал свой вариант.



YikxX 30-07-2005 05:30:

Post Типа, готово. :)

Обновленная английская версия модопатча доступна здесь или здесь.

Весь требующий перевода текст был переведен лично камрадом Mx, за что ему огромное спасибо!



Raymond Saint 31-07-2005 10:03:

YikxX
Надо тупым буржуям показать как надо делать



YikxX 31-07-2005 17:47:

Talking

Аха, чтоб потом на меня же Сераф и К начали гнать - мол стырил все наши наработки и т.п.!
И опять русских ворами и пиратами обзовут.

Хотя их наработки я и еще один чел 100 раз переправили и глюки убрали...



YikxX 31-07-2005 17:54:

Post

Короче, забыли все, что писалось до этого в этой теме - начинаем читать отсюда.

Итак, процедура установки модопатча Fallout 2 v1.03Y Final:
Важно! Ставить мод рекомендуется только на полную (полное копирование) инсталляцию Фоллаут 2, во избежание глюков в Брокенхилле и Наварро, которые могут у вас возникнуть с некоторой долей вероятности. На полной инсталляции они не возникают никогда.

1. Установка версии мода без озвучки:
а) Устанавливаем сам мод без озвучки.
б) Устанавливаем "Фикс говорящих голов" для вашей локализации (при установке модопатча на английскую версию, фикс не требуется).
Фикс для ФарГуся
Фикс для ЛК
Фикс для RUS'а
в) Если хочется устанавливаем другие аддоны к моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Всегда проверяйте путь для установки, который вам выдаст инсталлятор мода без озвучки. При конструкции например вида C:\Games\Fallout2\Fallout2 совершенно ясно, что второй \Fallout2 здесь явно лишний, так что удаляем все лишнее и вперед! Если после установки мода вам выдается сообщение "Can't find/load text fonts" или после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то мод установлен неправильно!

2. Установка версии мода c озвучкой:
а) Устанавливаем сам мод (90 МБ).
б) Устанавливаем патч для мода 1.02Final.
в) Устанавливаем Микропатч.
г) Если хочется устанавливаем другие аддоны к моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то мод установлен неправильно!

3. Установка английской версии мода:
а) Устанавливаем английскую версию мода на непатченный (или патченный - без разницы ) английский Фоллаут 2.
б) Если хочется устанавливаем аддон к моду - отключение отображения брони на напарниках.
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то мод установлен неправильно!

P.S. Тем, у кого мод уже стоит и игра начата, рекомендую скачать и установить Микропатч. Тогда вы получите финальную версию мода. Старые сэйвы работать БУДУТ! Но все равно пользователям версии мода без озвучки рекомендую скачать финальный архив для последующих установок - чтоб не мучаться с кучей файлов.

Все вышеперечисленное распаковывается в каталог <ваш путь>\Fallout2, а не в каталог например <ваш путь>\Fallout2\data или C:\Games


Желаю вам приятной игры!



VorteX DrAgON 01-08-2005 02:02:

YikxX

а) Устанавливаем сам мод (90 МБ).

Уж прости неразумного дракона, но 90Мб мне не под силу тянуть. Вариант без озвучки возможен?



YikxX 01-08-2005 04:58:

VorteX DrAgON Возможен. Указан в пункте под номером 1. Установка версии мода без озвучки:



VorteX DrAgON 01-08-2005 06:21:

блин...похоже я слепнуть начал проглядел



YikxX 04-08-2005 09:33:

Up!



Бальтазар 11-08-2005 08:23:

Поставил Патч v1.03Y final, потом Мод Сестра сулика(адаптированный) и мод GAZ-66(тоже адаптированный под 1.03). Так вот, в Дене, вместо машины, один Кузов в воздухе висит=) Как исправить?
Лишнего ничего не ставил, всё взял с fallout.ru.



YikxX 12-08-2005 09:31:

Странно, я сейчас поставил все, как и ты - и все нормально. Стоит в Дене ГАЗ-66 во всей красе.
Вот картинка, если не веришь.

На какой Фолл 2 ставил (английский или русский), какую версию патча-мода (русскую с озвучкой или без/английскую)? Может стоит поправить dev\hands?



Бальтазар 12-08-2005 09:47:

YikxX ставил на русский Фолл. Патч русский без озвучки.



YikxX 12-08-2005 10:53:

Фолл кем локализован? Фаргусом/ЛК/RUS'ом?



Бальтазар 12-08-2005 11:23:

YikxX
Фаргус



YikxX 13-08-2005 07:34:

Ну я не знаю, у меня все отлично работает и на Фаргусе и на ЛК и при установке с диска Fallout 2 v1.03Y + сверху "Сестра" + мод ГАЗ-66.
Попробуй переустановить игру и моды. Про сэйвы только не забудь...



YikxX 13-08-2005 08:59:

Апдейт рекомендаций по установке http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...023#post1260023
Может хоть сейчас у людей перестанут возникать "глюки" там, где их и в помине нет.



Michalich 14-08-2005 09:35:

Хелп!!!
Помогите отключить вертолетный мод в этом моде, мод глючит, вертолеты прибывают бесконечно при входе в локацию, при попытке загрузить сэйв этой локации игра вылетает в винды, пройти без сейвов в Наварро невозможно, кстати если говорить с охраником вертолетов то можно бесконечно получать 1800 очков экспы.



YikxX 16-08-2005 09:56:

Проблема решена. Вот фикс.
Распаковывается в каталог игры.

P.S. Я тут не виноват.



Бальтазар 16-08-2005 11:18:

YikxX
Вобщем решил я проблему с Козлом.
Спасибо за Фикс, у самого с вертолётом проблемы.



YikxX 16-08-2005 19:14:

Post

Кстати, "Сестра" тоже обновилась (доступна по старой ссылке, фикс вертолета туда уже включен).
Так что если Сулик расположение своей деревни казать не хочет после выноса Метцгера и освобождения рабов - качаем и ставим.



ma3ay 19-08-2005 14:20:

YikxX И всё-таки... Есть ли в русской версии мода что-либо, чего не будет в английской (кроме, конечно, возможности добавить Сестру Сулика и ГАЗ-66)? Новые квесты? Не надо говрить, ЧТО именно, просто - да или нет.

Просто я вытянул себе русский вариант - в надежде, что перевод поправлен. Ага... Когда Метцгер говорит - "Никто меня не трахал", подразумевая, что никому не удавалось его нае...ть. Когда Уэссиди требует "использовать алкоголь"... Мои чуйства прекрасного этого не выдерживают.



YikxX 19-08-2005 16:21:

Никаких отличий между русской (без озвучки) и английской версией 1.03Y нет.
ГАЗ-66 на англичанку тоже можно ставить...



ma3ay 20-08-2005 05:07:

YikxX А Сестра Сулика устанавливается? Все равно, похоже, придётся начинать проходить заново - я установил патч и все моды на свежеинсталлированную версию... а worldmap стереть забыл. Когда добрался до деревни Сулика было уже позно. Деревни нет, машина растворилась в воздухе, Сулик молчит, как партизан.



YikxX 20-08-2005 08:16:

Сестра - нет. Там же на русском все, а шрифтов для русских букв в английском Фолле нет.
Сестра ставится только на Ангийский Фолл 2 + 1.03Y русская версия (с озвучкой или без).



ma3ay 20-08-2005 08:26:

YikxX А если взять шрифты из 1.03Y русского? Поможет?



YikxX 20-08-2005 08:50:

Да. Закинь в Fallout2\data и все. Если устраивает англо-русский Фолл.



ma3ay 20-08-2005 11:16:

YikxX Вполне устроит. Ибо этот мод - он вроде как родной, русский... Поэтому никаких там "Стой сюда" и "Выезжайте к длинной области" от него не ожидаю.


Или же он постмодернистски стилизован под перевод Стилусом???



YikxX 21-08-2005 10:39:

Нет, не стилизован. Все нормально.



Siyl 25-08-2005 19:54:

А чё энто за Fargus Myron fix появилси.
З.Ы. Вроде как написано исправляет проблему с вылетом при разговоре с Майроном. Насколько помню, никогда не вылетало.



Бальтазар 26-08-2005 10:18:

Siyl, у кого вылетало, для тех и сделали.



YikxX 27-08-2005 05:27:

2 Бальтазар Правильно.

Siyl У меня вот тоже никогда не вылетало, но есть такие CD с "Возрождением 2" , где такой глюк присутствует. Для этого и сделан. На игру у тех, у кого никогда не вылетало это никак не влияет, если поставить этот фикс.



YikxX 27-08-2005 06:12:

Обнаружился косяк с подземным бункером в Токсичных пещерах - по ошибке удалил из дистра патча/мода пропатченную карту из патча 1.02 - в итоге изчезли Бозар, Боевая броня Мк2 и т.п.
Фикс (куммулятивный) здесь. Подходит для установки на любую версию 1.03Y с аддонами или без.



YikxX 02-10-2005 21:25:

Talking

Что-то тема совсем заглохла, не играет чтоли никто?
Или просто глюков никаких нет?

Тогда я могу себя наконец-то поздравить.



VorteX DrAgON 03-10-2005 01:39:

И от меня прими поздравления



Firefly 04-10-2005 15:24:

Есть маааленькая просьба. Нужен звук очереди из Гатлинга. Если есть в готовом виде, было бы очень хорошо.



YikxX 08-01-2006 04:23:

Exclamation

Извинтеляюсь за долгое отсутствие. Вот, выпустил типа финальную версию. Вряд ли я уже после этого продолжу работу над 1.03Y - времени нет, да и компа тоже.

Список изменений.

Итак, процедура установки патча/мода Fallout 2 v1.03Y Final 21.01.2006:

Важно! Ставить патч/мод рекомендуется только на полную (полное копирование) инсталляцию Фоллаут 2, во избежание глюков в Брокенхилле и Наварро, которые могут у вас возникнуть с некоторой долей вероятности. На полной инсталляции они не возникают никогда.

1. Установка версии без озвучки:
а) Устанавливаем сам мод без озвучки.
б) Устанавливаем "Фикс говорящих голов" для вашей локализации (при установке на английскую версию, фикс не требуется).
Фикс для ФарГуся.
Фикс для ЛК.
Фикс для RUS'а.
в) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после установки патча/мода вам выдается сообщение "Can't find/load text fonts" или после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

2. Установка версии c озвучкой:
а) Устанавливаем сам патч/мод (90 МБ).
б) Устанавливаем патч для мода 1.02Final.
в) Устанавливаем Микропатч.
г) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

3. Установка английской версии:
а) Устанавливаем английскую версию патча/мода на непатченный (или патченный - без разницы ) английский Фоллаут 2.
б) Если хочется устанавливаем аддон к патчу/моду - отключение отображения брони на напарниках.
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

Все вышеперечисленное распаковывается в каталог <ваш путь>\Fallout2, а не в каталог например <ваш путь>\Fallout2\data или C:\Games

2 Все: Если повстречаете какой-нибудь "глюк" то сразу в посте пишите, на какой Фолл 2 ставили 1.03Y, ставили ли еще что дополнительно и в какой последовательности ставили. Иначе отвечать не буду.


Желаю вам приятной игры!



VorteX DrAgON 12-01-2006 02:13:

YikxX



YikxX 12-01-2006 04:06:

VorteX DrAgON Стараемси.



BlackCat75 16-01-2006 08:19:

неплохо, но есть несколько косяков в переводе, например:
- в Брокенхилле за ремонт шахты дают "армейское ружье", но при этом идет фраза про "боевой дробовик" (в англ.версии "combat shotgun")
- на танкере в одном из магазинов перепутано "да" и "нет" на вопрос типа "что-то ещё" (точно не помню как звучало)

также немогу оптимизировать реактор в Геко, хотя холодиск есть и в комп в убежище я его совал

p.s. ставил рус. версию на англ.фоллаут без всяких патчей



YikxX 16-01-2006 19:47:

BlackCat75 Перевод исправлю. Про реактор проверю - раньше все работало.
Ты диск в комп вставляешь до починки реактора или после (догадываюсь, что после ? У МакКлюра разрешение получено для использования компа для оптимизации диска?



BlackCat75 17-01-2006 08:54:

YikxX
после починки
разрешение получено; когда использовал комп в убежище все прошло нормально, но дальше тупик
у меня вообще странно выполнялись квесты про реактор, вышло что получил холодиск в Геко до того как МакКлюр дал задание



YikxX 17-01-2006 14:07:

>> вышло что получил холодиск в Геко до того как МакКлюр дал задание
Какой голодиск? Экономический или для оптимизации? И про какое задание МакКлюра идет речь? Что-то я совсем запутался...



BlackCat75 17-01-2006 14:22:

я и сам запутался
получилось что я сначала зашел в Геко, там получил холодиск, после этого пришел к МакКлюру и сдал квест (хотя не брал его)
потом опять в Геко, там мне говорят что вот можна оптимизировать реактор, иду к МакКлюру, тот дает разрешение воспользоваться компьютером в убежище, иду к компьютеру, типа оптимизирует
после этого тупик

p.s. вспомнил ещё глюк: при разговоре с напарником доступно всего 2 пункта "пошли" и вроде "ну все", но доступно управление напарником и обмен. при выборе "пошли" пишеться что в команде нет места (оно у меня только одно). Между локациями напарник переходит, принимает участие в боях, но за мной не ходит



YikxX 19-01-2006 13:21:

BlackCat75 А с каким именно напарником? С любым чтоли?
Насчет дисков-реактора-оптимизации-МакКлюра все нормально, я проверял. А экономический диск можно получить и до починки реактора. И МакКлюру при первой встрече его сразу отдать. Диск в компе нормально оптимизируется, потом говоришь с Фестусом, юзаешь диск на комп, управляющий роботом - вуаля, реактор оптимизирован. Тут никаких проблем (глюков) тоже не наблюдается.



BlackCat75 20-01-2006 08:28:

напарник Кесседи, он у меня один (максимум 2)
могу сейв прислать



YikxX 20-01-2006 11:57:

Сэйв вышли на yikxxATfromruDOTcom - я проверю. У меня с ним все нормально.



metravs 13-04-2006 07:55:

переревод от фаргуся, патч внизу пишет 1,03Y, а в Наварро полмашины только и никуда не уйти даже без нее



El_Desperado 18-04-2006 06:09:

2YikxX Пытался освежить воспоминания о Fallout2 начал было его проходить...и прочитал об этом чудо-патче YikxX....решил установить...скачал патч для ЛК,т.к. игрушка была в переводе ЛК, распоковал в папку с игрой и....игра не запустилась!!!запускается,черный экран...потом выходит!!!
Может я что неправильно делаю?



YikxX 18-04-2006 13:33:

metravs, El_Desperado проверьте порядок установки, описанный здесь http://fforum.kochegarov.com/index....topic=9859&st=0

Скорее всего, просто накосячили с установкой.

P.S. Да, там инфа немного устаревшая - финальная версия датируется 27.03, а не 04.03. Но процедура установки не изменилась.

Так же есть фаргусовский текст для 1.03Y - лежит здесь. Ставится в самую последнюю очередь.



El_Desperado 20-04-2006 06:49:

to YikxX Спасибо установил,уже во всю гамаю
Ещё вопрос. По поводу патчей "сестра сулика" и "броня на напарниках"...Я так понял что можно поставить мод "сестра сулика" а поверх него "броню.." (для этого используется спец. патч)...Я так и сделал поставил 1-ый мод,потом сверху "версию для установки поверх мода "Сестра Сулика"...но патч не заработал,броня не отобразилась Качал патчи я с http://fforum.kochegarov.com/index....topic=9859&st=0



El_Desperado 20-04-2006 06:50:

YikxX по отдельности патчи все работают



YikxX 22-04-2006 06:09:

El_Desperado Так то патч NO-npc-armor* предназначен для ОТКЛЮЧЕНИЯ мода брони (это для любителей ретрО ).
Так что переустанови "Сестру" (no-npc-armor-for-ss.exe потом не ставь!) - и будет тебе броня.

P.S. Странно, вроде как на сайте черным по белому написано, что этот патч для "отключения отображения брони на напарниках".



El_Desperado 25-04-2006 09:09:

YikxX согласен,ступил
Мод оценил,респект)))
Жалко только что мод брони...отображает не одетую броню на твоем напарнике,а фактически "нового" персонажа...так если на Кэссиди одеть другую броню...о чудо!!!!...на лысой голове появляются волосы)))
Хотя здесь есть и свои "+",если например Вик в непропаченной версии тащился как черепаха,то теперь одевая броню и превратившись в "нового" персонажа...он строен как атлет и очень шустро бегает



YikxX 06-06-2006 12:47:

Очередное обновление 1.03Y



Hitman 12-06-2006 20:35:

YikxX планируешь ли ты сделать мод для Фола2 от 1С?



YikxX 21-06-2006 06:05:

А какой мод тебя интересует?



forgates 21-06-2006 06:20:

YikxX версия мода 1.03Y под локализацию 1С возможна?
а также дополнительных вкусностей типа сестры сулика, брони NPC и ГАЗ-66?



YikxX 21-06-2006 07:32:

Возможно все. Все ограничивается лишь отсутствием у меня свободного времени.



forgates 21-06-2006 10:04:

YikxX я имел в виду - есть планы на переработку модов? сильно просим!!!



YikxX 24-06-2006 11:27:

Если хотя бы 10 человек скажет, что им это надо - сделаю.



Demonaz 24-06-2006 16:42:

YikxX Первый нах В смысле из тех, кому надо.

Камрады, по порядку ра-а-ассчитась!!



Steel Lord 24-06-2006 17:14:

YikxX
Третий.

DarkElf de Kadan
Первый нах
Не, ты второй, а вот forgates первонаховый



forgates 25-06-2006 16:18:

хорошее начало



fkid 25-06-2006 18:11:

поскольку локализация от 1С людям из TeamX по видимому как кость в горле, а камрад YikxX не против, то...

Я = четвёртый

2_YikxX
а после мода, я полагаю, перевод будет 1С + твой довесок или сборная солянка получится из 1С, ЛК и пр.?

ЗЫ: активней камрады!!! а то останемся без модов.



forgates 25-06-2006 18:55:

fkid
во всяком случае, размером точно будет намного меньше, 1С же все озвучила



Archi Volt 26-06-2006 07:15:

YikxX пятый я

доводка очень нужна, бо 1с баги оригинала не правила



Hitman 28-06-2006 09:03:

YikxX Я как раз и имел в виду мод 1.03Y. Так что я всеми руками ЗА! Хочется поиграть в модифицированный фол с хорошим переводом.



3.14jon 04-07-2006 09:40:

2YikxX
хотелось бы. даже не начинаю в 1с... жду.



forgates 04-07-2006 16:07:

уже семеро... ну, еще трое...



YikxX 04-07-2006 18:59:

> даже не начинаю в 1с...
Я тоже не начинаю.



winterheart 04-07-2006 19:03:

YikxX Ждешь пока все сделают за тебя? Если честно, я например даже никаких модов не пробовал для Fallout (разве что для первого, который недавно вышел).



YikxX 04-07-2006 20:42:

winterheart И кто за меня будет делать? Ты чтоли?
А то давай - подключайся...



3.14jon 05-07-2006 06:48:

Я тоже не начинаю.
хоть обещают? я ведь так понимаю, что до вас еще не доехала
...или не так?



YikxX 07-07-2006 18:50:

Да нет, просто охота много всего наисправлять перед игрой (ну натура у меня такая ), а времени нет.
А диск то есть.



YikxX 12-07-2006 10:13:

Вот типа. Как просили...



Demonaz 12-07-2006 12:56:

О, пасиба.



Archi Volt 13-07-2006 06:42:

YikxX о, наконец-то
а с патчами от 1с он совместим, или надо переустанавливать вчистую??



fkid 13-07-2006 09:17:

YikxX
спасибо. потестим.
вопросы:
1. сообщать о найденных багах на мыло или сюда? и надо ли оно вообще? (т.к. версия "beta", то видимо сам искать/исправлять будешь)
2. старые сейвы от патченной твоим же модом ЛК-версии подойдут?



YikxX 13-07-2006 12:56:

> а с патчами от 1с он совместим, или надо переустанавливать вчистую?? Нет, не надо. Ставь прямо на патч. Сам последний патч уже включен (с доп. правками).

1. сообщать о найденных багах на мыло или сюда? и надо ли оно вообще? (т.к. версия "beta", то видимо сам искать/исправлять будешь)
2. старые сейвы от патченной твоим же модом ЛК-версии подойдут?

1. Сюда.
2. Да, подойдут. Если сэйвы были сделаны без установленной "Сестры Сулика".



3.14jon 13-07-2006 17:22:

YikxX
большой пасиб. приступим.



Archi Volt 01-08-2006 07:18:

YikxX классный мод!
Скажи, а имеющееся отключение мода брони на него можно поставить, 1С не перекосится??
(ну не хочу я этой примочки)



winterheart 07-08-2006 17:35:

YikxX примешь от меня посильный вклад? А именно, разнесчастную кнопку "обмен" вместо "торговать"? Меня же сожрут сейчас на соседней ветке обсуждения (надо было молчать в тряпочку... блин)



El_Desperado 09-08-2006 06:00:

если так идет хорошо все с модами,то поди YikxX быстрее Fallout 3 напишет чем сами разработчики))



Archi Volt 09-08-2006 06:07:

Так что, никто-никто мод брони отключать не пробовал??



Panzerkater 09-08-2006 18:44:

Archi Volt
Так что, никто-никто мод брони отключать не пробовал??
А зачем? Своими руками реализма убавить?



Archi Volt 10-08-2006 06:15:

Panzerkater
Реализм там тот ещё... Мирон и Вик, надевая кожанки, становятся одинаковых габаритов и превращаются в клоны Избранного. Отличить партийцев друг от друга становится проблемой. Сулик раньше, если никуда не идти, лихо поигрывал кувалдой (занятная анимация!), а теперь просто так стоит.

Ну мелочи, согласен... За пару дней привык к новшеству. Но всё ж таки хочу иметь возможность отключки (а почему, собственно, игрокам в фаргус такая возможность предоставлена, а игрокам в 1с - нет)?



Panzerkater 10-08-2006 15:47:

Archi Volt
Да, но вид голого Сулика при надетой броне... Кроме того, снимается ограничение на оружие для неписяев. Никогда не понимал, почему взрослого человека нельзя обучить владеть любым оружием
а почему, собственно, игрокам в фаргус такая возможность предоставлена, а игрокам в 1с - нет
Вопрос, собственно, не ко мне... Может, потому, что для Фаргус - финал, а для 1С - бета. Потерпи, всё тебе будет.



Archi Volt 10-08-2006 17:42:

>Потерпи, всё тебе будет.

А что мне ещё остаётся...

А насчёт всего остального. - будем считать, что я несколько консервативен и не будем больше флеймить на тему "лучше-хуже".



Archi Volt 11-08-2006 09:39:

Интересная выплыла фишка: если на Мирию надеть броню, а потом попросить её снять, Мирия превращается в голую по пояс дикарку в штанах. ))

Это так задумано или просто недоделка??



Panzerkater 11-08-2006 15:26:

Archi Volt
Она одевает броню на голое тело



Archi Volt 14-08-2006 07:43:

Ладно, к бронемоду привыкаю, теперь даже интересно (Вик прекрасно смотрится в боевой броне и виртуозно жарит из огнемёта). Но есть и странности:

- вышеупомянутая фича с Мирией (глюк??)
- Сулик в кожаной броне + Потрошитель: на предложение выбрать лучшее оружие реакция <Нет>. Что не мешает ему прекрасно орудовать этим Потрошителем в бою. Решилось его переодеванием в металлический броник.

И прочие странности:

- глюк с Гарольдом не исправлен. На реплику "теперь у меня есть ГРМ" просто заканчивается диалог, после ремонта реактора - новых реплик вообще не появляется. Хотя он, вроде, должен был суперстимпаки дарить. В его MSG реплики про "сезон дождей" вообще нет.
- диспут с Брейном-крысой стал ещё более глючным. Я пришёл к ней уже после ремонта реактора, имея в заначке две коробки сырных пуфов. Так пока крысюк не сожрал обе коробки, поговорить о деле было вообще невозможно - неинформативный диспут (причём он ОБА РАЗА дал мне свой крестик на верёвочке) оканчивался выбором между error и ругательным уходом. Выбор error заканчивал диалог.



Panzerkater 14-08-2006 15:47:

Archi Volt
Ты опять забыл, что для 1С 1.03Y - бета. Поставь Фаргус с финальным, если хочешь играть, а не тестировать



Archi Volt 15-08-2006 06:39:

Panzerkater, да помню я И уж точно не придираюсь. Просто информация к размышлению для автора патча, извлечённая не бета-тестингом (делать мне больше нечего), а обычным прохождением.

Вроде не баг, но вызвало недоумение:

- служба приветствий в Городе Убежища хронически пуста. У меня Мелинда с помощником появились только после того, как я получил гражданство.


Разумеется (чтобы не было недопонимания) я не занимаюсь разрыванием тельняшки с воплем "немедленно правьте!". Я просто даю информацию. Можно использовать, можно забить, т.к. игра всё равно сделана намного качественней любой пиратки.



fkid 15-08-2006 17:57:

Archi Volt

"Потрошитель", вполне возможно, классифицируется не как холодное, а как энергетическое оружие, потому Сулик его игнорирует. Хотя вряд ли...

Panzerkater
а почему именно Фаргус, ЛК тоже сойдёт



Panzerkater 15-08-2006 18:49:

а почему именно Фаргус, ЛК тоже сойдёт Вполне. Дело вкуса. Или привычки



slaziz 20-08-2006 18:36:

Поставил патч yikxx 1.03Y final на свою версию игры 1.02 от фаргуса, сделал все как описано на 9 странице этого форума, сверху поставил мод «сестра сулика» ведь жалко отличногo парня. Но для начала у меня не загрузились сэйвы при попытке их запустить выбрасывает в винду написав об ошибке, потом когда начал с начала в Ароййо при попытке спасти Дымка меня снова выбросило в винду.
Если кто в курсе подскажите в чем дело.



slaziz 20-08-2006 18:37:

Поставил патч yikxx 1.03Y final на свою версию игры 1.02 от фаргуса, сделал все как описано на 9 странице этого форума, сверху поставил мод «сестра сулика» ведь жалко отличног парня. Но для начала у меня не загрузились сэйвы при попытке их запустить выбрасывает в винду написав об ошибке, потом когда начал с начала в Ароййо при попытке спасти Дымка меня снова выбросило в винду.
Если кто в курсе подскажите в чем дело.



Panzerkater 20-08-2006 19:04:

slaziz Насколько я помню, сэйвы оригинала в 1.03Y и не должны работать. И инструкция по установке с 9-й страницы, если не ошибаюсь, не соответствует, то есть были изменения. Я пользовался вот такой:
1. Установка версии без озвучки:
а) Устанавливаем сам мод без озвучки.
б) Устанавливаем "Фикс говорящих голов" для вашей локализации (при установке на английскую версию, фикс не требуется).
Фикс для Фаргус.
Фикс для ЛК. Я не советую использовать фикс для ЛК, так как он меняет версию движка (файла fallout2.exe) с версии 1.02d на версию 1.02. А все скрипты в патч/моде версии 1.02d. Выводы, я думаю, напрашиваются сами собой. Владельцам ЛК лучше качать версию с озвучкой или смириться с ее отсутствием или переконвертировать всю озвучку говорящих голов в нормальные ACM самим. Утилиты для этого есть на сайте TeamX. Как это сделать - это уже выходит за рамки этой темы, к сожалению.
Если же все-таки решите использовать этот фикс - то я ответственность за глюки с себя снимаю. Я честно всех предупредил...
Фикс для RUS'а.
в) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после установки патча/мода вам выдается сообщение "Can't find/load text fonts" или после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

2. Установка версии c озвучкой:
а) Устанавливаем сам патч/мод (90 МБ).
б) Устанавливаем поверх версию патч/мода без озвучки.
в) Удаляем из Fallout2\data папку proto\
г) Если хочется, устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Фикс не ставить, patch000.dat не удалять!
Для восстановления фаргусовского текста можно использовать 1_03Y_fargus_text.exe (ставить в самую последнюю очередь).
Если после запуска игры в главном меню (там, где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!



slaziz 22-08-2006 07:46:

ну я в принципе так и сделал, после того вылета играю нормально. если повторится скопирую отчет об ошибке для тех кто разбирается.



Archi Volt 22-08-2006 09:47:

Если это был однократный вылет, то не стоило и писать об этом - мало ли что могло в виндах перекосить. У меня вот однажды вылетела игра, когда я при избиении сынка Танди решил сменить оружие и заехать ему с ноги. Не повторялось...

Злостным багом следует считать только многократный вылет игры в одном и том же месте.



Panzerkater 22-08-2006 15:17:

slaziz
К сожалению, вылеты Фола в винды имеют место. И разовый, не повторяющийся, вылет багом считать не стоит. И даже не разовый - к вылетам, например, при взрыве за пределами локации все уже привыкли, это проблема общеизвестная, многократно обсуждённая и т.д.



$erge 08-02-2007 19:23:

Где брать файлы из шапки топика? Ссылки мертвые.
На других форумах тоже мертвые.

Наконец-то появилось время поиграть, а мод скачать не могу.
Мне нужен мод без озвучки для версии фаргуса
+фикс перевода фаргуса
+фикс говорящих голов
+список исправлений/добавлений на русском языке.

Выложите пожалуйста на файлообменник.



ax 19-02-2007 17:51:

$erge
Мне нужен мод без озвучки для версии фаргуса
Все, что у меня есть для Фаргуса тут.



$erge 19-02-2007 18:38:

ax
Большое спасибо!!!!!



YikxX 18-03-2007 12:24:


Большое спасибо!!!!!
У тебя получилось скачать чтоли? У меня вот нет.



ax 18-03-2007 13:09:

YikxX
У тебя получилось скачать чтоли? У меня вот нет.
А тебе-то зачем? Это же бесплатный сервис и там только месяц файлы лежат.
PS Да нет, все на месте лежит и качается.



YikxX 18-03-2007 15:13:

Хотел проверить, какими числами датируются последние версии.
Что есть у меня:
Русская версия без озвучки (файл fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe, размер 7 062 241 байт, дата 05.07.2006, время 23:53)
Английская версия (файл f2_v1.03Y_final_english.exe, размер 4 319 209 байт, дата 06.07.2006, время 00:05)
Мод "Сестра Сулика" (файл ss_final.exe, размер 465 705 байт, дата 05.06.2006, время 03:24)
Отключение мода брони (файл no-npc-armor.exe, размер 282 652 байт, дата 05.06.2006, время 03:02)
Отключение мода брони под "Сестру" (файл no-npc-armor-for-ss.exe, размер 286 653 байт, дата 05.06.2006, время 03:32)
Текст 1.03Y для Фаргуса (файл 1.03Y_fargus_text.exe, размер 1 036 512 байт, дата 08.07.2006, время 00:59)
Мод "ГАЗ-66" под 1.03Y (файл GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe, размер 137 213 байт, дата 27.11.2005, время 15:43)

Надеюсь, ничего не забыл?

UPD: А, забыл 1.03Y под локализацию 1С (файл f2v1.03Y-1C-180307.exe, размер 3 647 836 байт, дата 18.03.2007, время 17:35).



ax 18-03-2007 16:15:

YikxX
Что есть у меня:
Я выложил, что у меня было по Фаргусу. Хотя я вроде следил за обновлениями, но наверное последнюю версию скачать не успел. Так как на CD записано все, то даты потерялись. Судя по содержимому основных архивов почти все за июнь 2006. Размеры многие тоже вроде не совпадают. Могу точно все посмотреть (кроме дат), но наверное тебе это не важно, раз у меня более ранние версии.



YikxX 18-03-2007 16:49:

Посмотри пожалуйста размеры, если не трудно.



ax 18-03-2007 17:21:

fallout2_yikxx_1.03Y_final.exe 6 990 448
ss_final.exe 465 705
no-npc-armor.exe 282 652
no-npc-armor-for-ss.exe 286 563
1.03Y_fargus_text.exe 1 035 796
GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe 137 213

Под локализацию 1с и f2_v1.03Y_final_english.exe я куда то в другое место засунул. Так как забыл куда, то не могу сейчас посмотреть.



YikxX 20-03-2007 17:15:

Cool

Если кому интересно, последняя версия патч/мода для локализации 1С здесь.
Исправлены (по сравнению с предыдущей) только некоторые текстовые косяки, так как других пока никто не нашел.



YikxX 24-03-2007 23:38:

Exclamation

Новый билд 1.03Y-1C

-Исправлено-
Мод брони партийцев: 1. "Выпадение" в инвентарь оружия при смене брони. 2. Мария (Мирия) теперь при снятии брони не превращается в голую дикарку.
Скрипты: 1. Квест "Найти Вика" теперь добавляется в PipBoy только после разговора со Старейшей и ее фразы "Найди Вика из Кламата...", а не сразу после прохождения Испытания в Храме, как раньше.
Текст: Правка в тексте Марии (Мирии).

-Не исправлено-
Мод брони партийцев: 1. При снятии брони оружие попадает из руки в инвентарь - неисправимо, так как нет анимации с некоторым оружием, при классическом виде партийца.



VorteX DrAgON 05-04-2007 00:31:

А скажи мне, уважаемый Икс, что делать с файлом MASTER.DAT (2342 байта), который в архиве патча?



YikxX 05-04-2007 08:04:

А нет там никакого такого файла. Сказано же - Распаковать в каталог игры. В этом случае, после распаковки запускается батник, данные ДОБАВЛЯЮТСЯ в master.dat, потом батник сам себя и добавляемые файлы из каталога игры удаляет и все пучком.
Если же распаковать в другое место, то файл с названием master.dat просто создастся заново, в него добавятся нужные данные и он будет иметь такой размер, какой ты и сказал.



VorteX DrAgON 06-04-2007 01:16:

А. Понял. Он создается. Окошко с процессом добавления к нему файлов слишком быстро проскакивает, я и не заметил. А распаковку я по привычке сначала в отдельную папку провожу



YikxX 07-04-2007 07:20:

Хе, хе. Вирусы злобные чтоли ищешь? А нету их там...



VorteX DrAgON 09-04-2007 00:59:

Просто привычка, не поиск вирусов Просмотр содержимого архива, интересно же посмотреть, как оно устроено и что делает (все равно что игрушечную машинку разобрать с целью выяснить, как она ездит)



Shalalak 18-08-2007 20:09:

Подскажите плиз, откуда можно скачать вот это:

ss_final.exe
no-npc-armor.exe
no-npc-armor-for-ss.exe
GAZ-66_mod_for_1.03Y.exe

А то старые архивы побились



Shalalak 19-08-2007 13:24:

Насколько я понял, YikxX до сих пор поддерживает патч - на его сайте уже выложена версия f2v1.03Y-1C-310307.exe, про которую тут не было ни слова

В нем есть бага, в виде непонимания относительных путей в файле fallout.cfg

То есть вот в таком виде:
critter_dat=C:\Fallout2\critter.dat
critter_patches=C:\Fallout2\data
...
master_dat=C:\Fallout2\master.dat
master_patches=C:\Fallout2\data

он работает, а вот в таком:

critter_dat=critter.dat
critter_patches=\data
...
master_dat=master.dat
master_patches=\data

запускается родная 1С'овская версия, без каких-либо признаков патча/мода. Если можно, хотелобсь бы пофиксить.

Файлики же, которые я просил письмом выше я нашел. Но насколько я понял, с версией от 1С они не работают. Интересно, заработают ли, если сменить кодировку...



YikxX 20-08-2007 19:50:

Хм, в первый раз слышу о возможности работы Фолла 2 с изменениями в папке data и измененным master.dat без указания полного пути... Даже инсталлятор создает fallout2.cfg с полными путями, с чего вы взяли, что без них все будет работать? И что мне фиксить, движок?

Заработают, но разделения на пол в более чем половине скриптов фолла2 просто не будет... Тем более, менять отличный (отличный ли, сам я в 1С не играл) перевод от 1С на сильно посредственный от ЛК или ФарГуся я бы, например, не стал.

Ссылки:
Последний на данный момент билд 1.03Y-1C
Последние билды 1.03Y (Английский, ЛК/Фаргус, мод "Сестра Сулика", мод ГАЗ-66, патч no-npc-armor - все в одном архиве) Убрал поначалу из всех оффициальных мест размещения в сети, но потом достали ведь с просьбами - пришлось таки выложить.



Shalalak 22-08-2007 17:44:

Спасибо за информацию!
А есть надежда на интеграцию хотя бы ss_final в новый билд 1.03Y-1C?



YikxX 23-08-2007 18:08:

Да я бы рад, но боюсь некоторым это может не понравится... Так что если уж делать - то делать отдельно. Но времени и компа, где это дело можно провернуть, на данный момент нет.
Так что возможно, но скорее невозможно...



Geck0 05-03-2008 05:36:

Unhappy

А темка неакутальна уже? Про первый Фол где обсуждать будем))


Текущее время: 09:41

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.