Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 5 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=64)
-- Приквел, ход 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=61899)



Kona Kerer 14-06-2004 11:37:

Приквел, ход 2

Хорошо посовещавшись остаток ночи вампиры поняли что уже светает и отправились по гробикам спать.
День прошел достаточно спокойно и толпы поклонников равно как толпы охотников, вампиров не беспокоили. Но вот день сменился вечером и вампиры заворочались в своих гробиках и поняли что пора вставать.
Для некоторых пробуждение было легким и приятным, для некоторых тяжелым и противным, но все вы встали и занялись рутиной пробуждения.
Лишь одного из вас ждал сюрприз, Сергей Дмитриевич проснувшись обнаружил что подле его гробика лежит конверт. Подняв и вскрыв его он углубился в чтение его содержимого. Прочтя он обратился к остальным.
- Собратья, вынужден покинуть вас, неотложные дела клана призывают меня в капеллу, но не растраивайтесь, на смену мне пришлют другого.
Сказав Сергей быстро собрался и не слушая возможных возражений вышел из помещения.
На улице уже темно, на часах 18-00. время установленно мастерским произволом
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



Тиндаримиель 15-06-2004 08:05:

Открыв глаза, Джоан долго разглядывала потолок. Снова привыкала к очередному, только что родившемуся, вечеру. И к вечной себе. Голос сорвался с губ парой нот - попробовал отразиться от потолка. Джоан села. Спела ещё пару фраз. В её глазах появлялся интерес к жизни(?). Она слушала комнату, звук своего голоса. Музыка, подхватив девушку на руки, закружила её по комнате. Время, почуствовав, что оно не вовремя, смутилось и остановилось в дверях. Петь. Только ради этого стоит жить вечно. Вылить в музыку боль утраты и радость созидания, одиночество и свободу, крах надежд и рождение новых. И тогда, может быть... Джоан рассмеялась, неспеша оделась и вышла в общую комнату. Там она удобно устроилась на кресле, забравшись в него с ногами. Надо было подождать Эдуарда.



z_diver 15-06-2004 09:53:

Протяжно скрипнуло кресло под спящим Вентру. По его телу прошла судорога – проснувшееся на несколько минут сердце заработало, используя запасы живительной крови для того, чтобы вернуть непослушное тело из тьмы смерти. Вампир сладко потянулся, давая чужой жизни равномерно разлиться по всем органам своего мертвого тела.
Медленно открыв глаза, Антонио продемонстрировал собравшимся испещренные тончайшей красной сетью сосудов белки. Он моргнул пару раз и кровавые полосы исчезли с сетчатки. Поправив костюм, он выпрямился и встал из-за стола.
- Работаем.



Lynx d'Elseveyr 16-06-2004 21:43:

Эдик проснулся довольно давно, но вставать пока не спешил. Он думал. Ну, по крайней мере пытался. Вопреки ожиданиям, новый "день" не принес с собой новых идей. Выжать информацию из гипотетического пенсионера, воспользовавшегося услугами агентства - не проблема. Проблема в другом. Где найти этого самого пенсионера?
Эх... И угораздило же его вляпаться в эту авантюру. Ну неужели нельзя было найти кого-то более подходящего на роль детектива? Наняли бы какую-нибудь банду Бруджа, которая разнесла бы эту контору по кирпичику...
Так ничего и не придумав, вампир нехотя вылез из гроба, долго одевался, сдувая с одежды несуществующие пылинки и разглаживая каждую складку, наконец, критически оглядев себя со всех сторон, вздохнул и направился в общую комнату, где незамедлительно плюхнулся в кресло, вяло поприветствовав компаньонов.



Тиндаримиель 17-06-2004 07:24:

- Моё почтение... - безадресно поздоровалась Джоан.
- Есть мысли, как найти пенсионера? Может, через милицию? Может, через нотариуса? Всё, что связано с жилплощадью, должно же нотариально заверяться? Жаль контактов никаких нет на эту тему... Можно, конечно, по-простому так подъехать к конторе и посидеть-посмотреть... вдруг, кто выйдет со счастливым лицом и договором, свёрнутым в трубочку... только вот... бессмысленно, наверное... - вампирка определённо иронизировала.



z_diver 17-06-2004 10:11:

Вентру кивнул:
- Примерно так я и хотел сделать - посетить нотариальные конторы. Точнее, должно хватить только одной. Той, услугами которой и пользуется эта компания. Вам не должно составить труда выяснить интересующую вас информацию... Впрочем, я готов заняться этим сам. Вместе с вами, если хотите.



Lynx d'Elseveyr 17-06-2004 21:06:

- "Нам кузнец не нужен". - вампир захихикал, - Действительно, как это я раньше не догадался. Уж кто располагает информацией, так это нотариус. Как вариант - кто-то может еще наведаться в какую-нибудь риэлтерскую контору, может они чего интересного поведают о своих конкурентах.



Ereinion 18-06-2004 18:16:

Малкавиан выполз из ванны одетый в свою смирительную рубашку и держащий в руках зубную щетку. Он всегда любил чтобы его клыки были белы и блестели, поэтому каждый вечер он посвещал этому занятию несколько минут и втирал в зуюы всяческие растворы и травы.

-Доброго вечера, милейшие,- белые клыки блеснули в свете лампочки как алмазы на солнце, Виллиам явно пребывал в хорошем расположении духа.



z_diver 19-06-2004 15:58:

- Как погулял? - как бы между делом поинтересовался Антонио, перебирая руками по клавишам ноутбука в поисках нужной нотариальной конторы (очень бы хотелось узнать, получилось или нет? ), - Выяснил что-нибудь?



Kona Kerer 21-06-2004 10:40:

Антонио довольно быстро нашел на городском сайте информацию, об интересующей его нотариальной конторе, там есть только адрес и телефон.



Тиндаримиель 25-06-2004 09:24:

- И Вам того же, Вилли, - мысли вампирки были где-то не здесь.
- Ну, можно им позвонить, конечно... только вот, кем представиться, и что, собственно спрашивать... - протяжно и несколько нараспев произнесла Джоан.
Поднесла руку к уху, как если бы говорила по мобильному телефону, и заговорила манерно, одновременно тревожно и просяще, и явно не своим голосом.
- "Здравствуйте, мы здесь проездом. Сами не местные. Не будете ли Вы так любезны, предоставить нам список пенсионеров, недавно заключивших договора на тему недвижимости с компанией такой-то? А то вдруг их убьют, а мы и знать не будем!" - у Джоан было неплохое настроение и она определённо отдыхала, дурачась и ёрничая.



Ereinion 25-06-2004 15:17:

-Нет, Антонио, Я еще никуда не ходил,- зубы блестнули еще раз,- светло на улице было...
-А чем нас сегодня кормят?- вопрос был обращен явно к девушке.



Тиндаримиель 25-06-2004 15:30:

- Кормят?! - искреннее удивление было написано на лице Джоан.
Она вскочила, засуетилась, не знала куда деть руки:
- Ах, простите. Вы, верно, ошиблись. Столовая этажом выше. Ресторан через дорогу. А здесь всего лишь Скромное Межрегиональное Бюро по Поиску Крупных Злодеев в Области Недвижимости и Убийц Пенсионеров. Коротко, СМБП КЗОНУП.
Внезапно лицо вампирки стало предельно серьёзным:
- А наша кровь Вам на завтрак, боюсь не подойдёт. И моя особенно.
Она устало упала в кресло и погрузилась в какие-то свои мысли.



Ereinion 26-06-2004 23:55:

Смех раскотился по комнате, Виллиам утер слезы и пошел собираться для визита к врачу.

-Подойдет подойдет,- подмигнул малк девушке и улыбаясь вышел из комнаты.



z_diver 28-06-2004 08:55:

- Моя подойдет... – словно вышел из оцепенения Вентру, подавив улыбку, - только не уверен, что наш друг пойдет на такое – связать себя Узами Крови в первый же день знакомства.
- Мы не будем никуда звонить, Джоан, - минута молчания Антонио объяснилась просто – он раздумывал над возможными вариантами плана, - Научитесь отказываться от топорных решений, пусть даже они и кажутся Вам самыми легкими. Научитесь пользоваться теми, преимуществами, что подарило Вам Становление.
Вампир крутанулся на кресле, словно упиваясь своими новыми возможностями. Когда он вновь оказался лицом к лицу с Дочерью, он смеялся:
- Мы навестим их. Мы просто придем и поговорим. Поговорим и поиграем с их разумом. Ха ха. И они… Они все расскажут. Сами.
Внезапно он стал серьезен, отбросив ребячество и проклиная себя за потерянный самоконтроль:
- Впрочем, мое присутствие там не обязательно, ведь даже Вы, моя дорогая, владеете Presence. Знание дисциплины Auspex нашим другом Тореодором, только поможет вам обоим. Вы приходите, очаровываете главного нотариуса, используя Entrancement. Впрочем, не сомневаюсь, что такая эффектная девушка справится с этим и без магии крови. Эдуард производит Spirits Touch по необходимости. Или нет? – спросил Антонио самого себя, и вся его уверенность испарилась, сменившись обеспокоенностью, - Вы вообще имеете представление, о чем я говорю? Вы владеете подобным мастерством в дисциплинах?



Тиндаримиель 29-06-2004 08:45:

Джоан рассеянно подняла глаза. Пару фраз она, по-видимому, пропустила и теперь пыталась понять хотя бы общий смысл того, о чём речь. Похоже, у неё в определённой степени получилось:
- Н-нет. - наконец, изрекла вампирка.
- Нет, подобными дисциплинами я не владею. Так что если и могу что-то подобное сделать, то только личным обаянием. - Джоан развела руками. - Только вот для того, чтобы брать, как вы выразились, "эффектной" внешностью, нужно всё-таки хоть что-то осмысленное спрашивать..



z_diver 29-06-2004 14:17:

- Хм.
Антонио был в замешательстве. Пару секунд он потратил на то, чтобы как можно более корректно сформулировать свой следующий вопрос:
- Джоан, вы знаете, какими силами обладают Дочери, кроме бесподобного владения голосом и дисциплины Melpominee?
Заранее предвидя ответ, Вентру вглянул на Тореадора. Нет, и этот тоже. Они слишком заняты тем, что упиваются своей собственной красотой и гармонией хаоса. На полезные вещи у них места в голове не остается.
- Милая моя, ну хоть простой Awe вы можете на человека сделать? Как же вы перед публикой-то выступаете, без этого? Исключительно на свои вокальные данные надеетесь?
Встав с кресла, он подошел к вешалке и снял с нее плащ:
- Я иду с вами.
Губы сами собой расплылись в злорадной улыбке:
- А потом вы со мной - искать Носферату.
Подходя к дверям, он повысил голос так, чтобы его слышал Малкавиан, находившийся в другой комнате:
- Ужинать пойдем вместе. Утром соберемся здесь и пойдем. Я вас поведу в ресторан. И меньше самодеятельности, Вильям.



Тиндаримиель 29-06-2004 19:35:

Глаза Джоан презрительно сузились. На лице за время, в которое говорил вентру, успела сформироваться брезливая гримаса. И когда она, наконец, заговорила, слова вылетали плевками и отчётливо отдавали ядом гремучей змеи:
- Становление дало мне возможность петь. Петь вечно. Вечно дарить волшебство и таинство музыки. Вечно творить. Вечно плести чарующие нити. Вечно слышать пульс жизни и давать возможность услышать его другим. А какие преимущества дало Становление тебе, вентру? Лишь Чудовищную власть? Сколько со времени Становления в тебе осталось от Человека? - Джоан почти срывалась на крик и на более высокие резкие ноты, и лишь уже даже неосознаваемым привычным усилием воли подавляла и ограничивала голос, словно норовистую лошадь.
Девушка замолчала и уткнулась лицом в ладони. После паузы она нашла в себе силы продолжить совсем другим тоном:
- Простите меня, Тони. Простите мою несдержаность. Эти вопросы терзают меня. - в её голосе отчётливо слышалась мука. - Рвут на куски. В клочья. Как.. как свора голодных собак. А я... я не хочу привыкать к этому. Простите меня.
Чуть помолчав, Джоан несмело улыбнулась. Похоже было, что ей удалось взять себя в руки.
- А музыка... Приезжайте как-нибудь в клуб, где я буду петь.. Или домой ко мне.. Я спою Вам.. И Вы поймёте, кого выбирают Дочери в дочери.. - Джоан улыбалась грустной улыбкой из глубины веков. - Вы поймёте, что не нужно использовать магию Крови, если в твоей крови спит магия Музыки.



Ereinion 30-06-2004 05:45:

Зашнуровывавший ботинки Виллиам понял, что при девушки использовать свои дисциплины он не собираеться, так как это очень сильно скажеться на его слухе. Когда в комнату зашел вентру Виллиам обернулся и оскалив зубы в радостной улыбке сказал:
-Не парься Антоха, все будет, как говорят у меня на родине, Тип Топ!



Lynx d'Elseveyr 30-06-2004 09:01:

"Какой восхитительный голос... Положительно, в любой ситуации есть свои приятные стороны."
Тореадор зачарованно слушал гневную тираду Джоан. Затем тряхнул головой, отгоняя наваждение, хотел было что-то сказать, но передумал и молча встал из-за стола.
Инициатива наказуема. Эту простую истину он понял еще до Становления. Зачем без надобности афишировать свои познания в Дисциплинах, если есть человек, который в силу личных амбиций, желания выслужиться перед Князем или других факторов, может взять всю основную работу на себя.



z_diver 30-06-2004 12:50:

Ему хотелось засмеяться. Засмеяться так жестоко и беспричинно, что позавидовал бы находящийся рядом Малкавиан. Тяжелый маниакальный смех накатил ниоткуда и душил его, сжимая грудь в стальные тиски.
«Какие преимущества дало Становление тебе?»
Слова звучали в его голове снова и снова.
Подобно сломанной пластинке, играющей в древнем готическом соборе с безупречной акустикой.
«Чудовищную власть?»
Они эхом отражались от стенок его черепа, многократно усиливаясь и повторяясь.
Разрывая барабанные перепонки и порождая семена сомнения.
«Сколько в тебе осталось от Человека?»
От правды хотелось убежать, спрятаться, забиться в какую-нибудь щель.
Но она находила и там.
И взрывала его разум смехом.
Смехом над собой.
Над своими делами.
Над своими амбициями.
Над...
Стоп. Довольно. Все что она говорит – ложь. Что еще может иметь смысл в посмертии? Построить вертикаль. Соорудить пирамиду и оказаться на ее вершине. Привязать миллионы людей к себе. Знать, что любое мановение руки может изменить сотни судеб...
Она лжет. Она и ее друг Тореадор, разве они хотят иного? Чтобы им поклонялись, чтобы их боготворили...
Но довольно. Не самое удачное время для размышлений о смысле жизни.

Антонио судорожным кивком дал понять, что принимает извинения.
- К-конечно. Все нормально. Просто я хотел грамотно оценить наши возможности. Импровизация – ваша стихия, планирование и логистика – моя.

Открывая дверь остановившегося такси, чтобы пропустить внутрь салона Дочь Какофонии, он задал ей один единственный вопрос:
- Скажите, Джоан, а в этом вашем клубе... выступают ли когда-нибудь в нем бездарные музыканты? – и, ответив на недоуменный взгляд широкой безукоризненной улыбкой, добавил, - Вопрос смерти и жизни.

Едем по адресу



Ereinion 02-07-2004 05:48:

Вилиам вышел на улицу подошел к своему припаркованному байку и через минуту с низким и тяжелым ревом мчался по направлению к областной лечебнице для людей с душевными расстройствами.



Тиндаримиель 03-07-2004 19:36:

Предполагается, что едем мы не на такси, а в машине Джоан. И она - за рулём. Если я не права - поправьте меня. И я отредактирую пост.
Джоан долго смотрела на Антонио. Словно прислушиваясь к чему-то. В нём? В себе?
Но дела не ждали, и за рулём она уже смеялась, словно на вечеринке со старым знакомым:
- Вопрос смерти в жизни. Или жизни в смерти. Знаете, Тони, будет ли возможность выступать у бездарного музыканта - это зависит от продюссера. Вопрос в том, нужно ли музыканту признание. Или для него важен сам акт творчества.
Лицо девушки посерьёзнело:
- А если серьёзно, то, мне кажется, что у каждого есть внутри что-то, что можно дарить. Стоит лишь найти это. Вопрос только в том - кому это нужно. - Джоан опять смеялась. Ирония, подтрунивание над собой и кажущаяся легкомысленность помогала ей вернуться в этот вечер.
- Возвращаясь в вопросу о моих способностях, к сожалению, я не способна даже на простенький Awe, - поледовала обаятельнейшая улыбка с примесью чувства вины и беспомощности. Длиннющие ресницы взлетели и скромно упустились, укрывая омуты очей вполнеба, и пряча плачущую в них луну.
- Я не чуствовала необходимости учиться этому, - пояснила уже совсем другая, довольная собой и совершенно обычная Джоан. - Слишком мы, Дочери, обычно в стороне от мирских дел. Богема. - пожала она плечами. - Что с нас взять.



z_diver 26-07-2004 22:55:

Вентру спокойно позволил вести машину девушке. Машину водить он умел и сам, но каждый раз, когда садился за руль, боролся с желанием выпрыгнуть из машины, подойти к ближайшему подрезавшему его умнику, вскрыть машину своей нечеловечской силой и заставить ублюдка учить правила движения с дулом пистолета во рту.
- Ну что, бука, - повернулся он к тореадору, сидящему на заднем сидении, - Расскажи-ка нам о себе, а? Ты пишешь, рисуешь? Стихи, может, сочиняешь?



Lynx d'Elseveyr 31-07-2004 22:18:

- Сам ты "бука", вентру. - Вампир с сожалением оторвал взгляд от очередной проходящей мимо блондинки и повернулся к Антонио, - Ну, я художник, если вас это интересует. Хотя, не суть важно, живопись, поэзия, музыка... Это лишь грани одного целого.



Kona Kerer 05-08-2004 08:00:

До Лечебницы было далековато, но быстрый и маневренный байк Вильяма довольно скоро принес его к главному входу.

Камрады в машине Джоан, когда вы приедете сообщите, не хочется прерывать ваше общение
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



z_diver 06-08-2004 12:23:

Поняв, что тореадор к беседе не расположен, Антонио поерзал на сидении, устраиваясь по-удобнее, включил радио, выбрал волну с тихой спокойной музыкой, которая по его мнению не должна была оскорбить слух сидящих рядом с ним эстетов, и закрыл глаза.
Общение не задалось ...



Kona Kerer 09-08-2004 09:06:

Не хотите как хотите :-)
Тихая спокойная музыка оказалась предверием к громкой и неспокойной рекламе, а Джоан тем временем вывела машину на центральную улицу, в отличии от крупных городов, тут не было пробок и вообще движение было довольно вялым, проехав минут 5 Джоан увидела вывеску интересующей вампиров конторы. Она припарковалась (с этим проблем тоже не было), заглушила двигатель и расслабленно откинулась на водительском кресле.



Тиндаримиель 10-08-2004 09:12:

При первых признаках рекламы Джоан смешно сморщила нос и, выключив радио, поставила на небольшой громкости CD с Эллой Фицжеральд. :ь

Откинувшись на кресле, Джоан улыбалась..
- Приятно, чёрт возьми, вести машину в небольшом городе.. Совсем не то, что дома, в Киеве, по пробкам да тянучкам пинаться, где каждый норовит мою малявку обидеть.. - девушка ласково похлопала свою машину по "приборной доске", Сорри, господа, я - не водитель.. Посему не знаю, как правильно называется эта хрень.. словно норовистого коня по шее.
- Приехали. Ну, и какой у нас план действий? - Джоан с вопросом обернулась к вентру.



z_diver 10-08-2004 16:46:

Кокпит.
- Заходим внутрь. А там - сыграем джаз.
Вентру проверил, кобуру, прикрепленную к поясу на спине. Нащупав пистолет, он хищно расплылся в удовлетворенной улыбке и развил мысль:
- Ты споешь, он, - вампир показал большим пальцем через плечо, - сыграет. А я поведу концерт – буду вашим конферансье.
Открыв дверь, он выскользнул на улицу и потянулся. Держась обоими руками за крышу автомобиля, он засунул голову обратно в салон:
- Или вам не нравятся джазовые импровизации?

«Когда сама работа становится новым жанром музыки...»



Lynx d'Elseveyr 11-08-2004 08:44:

- Фи... Оружие - это так вульгарно. Надеюсь, моншер, вы не собираетесь использовать его в качестве аргумента? - Эдик перевел взгляд с пистолета на его обладателя. Вентру, конечно, не малк, но кто их знает...

Или я не вижу пистолета? Тогда сорри.



Тиндаримиель 11-08-2004 10:54:

Джоан наблюдала за небольшим выступлением вентру с лёгкой полуироничной-полувосхищённой усмешкой. Чем-то он ей определённо нравился...
- Ти-тирли-тирли-тирли-тирли- пу! - легкомысленно напела она мотивчик из старого доброго кино... и рассмеялась.
- Джаз - это.. - девушка пошевелила кончиками пальцев, но, по-видимому так и не подобрав слов, махнула рукой. - Это что-то особенное! - вынесла она вердикт и, подождав пока выберется из машины тореадор, легко скользнула на улицу.
Знакомый писк, знакомый шорох поднимающихся стёкол, знакомый "бряк" ключей в кармане маленького рюкзачка, и Джоан уже стоит рядом с вентру.
- Ну, тогда объявляйте, Тони, - улыбнулась она.



Kona Kerer 11-08-2004 11:13:

Милые браняться только тешаться, подумали бы люди на улице, если бы они там были.
Контора еще работала, когда Вентру потянул дверь на себя та беспрепятственно открылась и каиниты оказались в уютном предбанничке, когда Антонио открывал внутренюю дверь в приемной мелодично звякнул колокольчик. Каиниты оказались перед большим офисным столом, на котором стоит различная техника (комп, ксерокс, факс итд), за столом сидит миловидная смертная, исполняющая роль секретарши. По бокам приемной 2 двери на каждой таблички с ФИО нотариусов. Справа Петриченко Степан Феоктистович, слева Семеницкий Иероним Иванович. По вашим даннім оба нотариуса часто работают с интересующей вас конторой.



z_diver 11-08-2004 23:09:

Антонио улыбнулся, явив секретарше ряд безупречно белых ровных зубов. Он улыбался. Он улыбался всему миру. Еще бы, ведь, ночь еще молода, а прозвучали только первые аккорды.
- Добрый вечер, девушка, - подошел вампир к стойке и еще раз одарил девушку улыбкой: эдакий милый, деликатный и приятный в общении, но в тоже время строгий и деловой неженатый молодой человек, - Замечательная ночь сегодня, не находите?
Как будто что-то вспомнив, Вентру запустил руку во внутренний карман пиджака и выудил оттуда бумажник. Раскрыв его так, чтобы девушке не было видно его содержимого, он кинул на стол свою визитную карточку.
- Вы знаете, у нас возникла маленькая проблема, - еще одна улыбка, на сей раз стеснительная и неловкая, - Проблема которую можете разрешить только вы. Нам нужна помощь квалифицированного нотариуса: существует ряд проблем, которые мы хотели бы с ним обсудить. Мне порекомендовали вашу компанию, вот я и решил – почему бы не зайти...



Kona Kerer 12-08-2004 06:19:

Девушка была явно уставшая за долгий рабочий день, она подымала голову с явным желанием послать пришедших куда подальше, аргументируя это тем что рабочий день уже заканчивается, но тут она увидела очаровательного (без Презенса) Вентру, взгляд ее тут же потеплел, на лице появилась застенчивая улыбка (сделавшая девушку еще краше). Она взяла визитку и мельком проглядела.
- Конечно, конечно, ответила она, сию минуту.
Девушка сняла трубку телефона.
- Иероним Иванович, к вам посетители, пауза, да конечно.
- Проходите господа. Девушка указала на дверь слева.



Kona Kerer 15-08-2004 08:15:

Пройдя в указаную дверь вампиры оказались в просторном кабинете, большую часть которого занимал стол, сделанный явно из натурального дерева. За столом сидел импозантный седой мужчина.
Он встал вам на встречу.
- Здравствуйте господа, меня зовут Иероним Иванович, присаживайтесь пожалуйста, - красивым жестом мужчина казывает на 2 глубоких кожаных кресла и такой же диван, стоящие в кабинете, - Чем могу быть полезен?



z_diver 15-08-2004 10:04:

Ветру протянул руку для рукопожатия и представил себя и своих спутников:
- Антонио Корти, это Джоан, моя сестра. Эдуард – наш приемный брат.
Усевшись на кожаное кресло с таким видом, будто это был трон, причем так, как будто вампир к этому трону уже давно привык, Антонио передал свою визитную карточку и нотариусу.
- Я изложу вам суть проблемы, а вы уж сами решите, как нам помочь, хорошо?
Дождавшись положительного ответа Иеронима, Вентру продолжил:
- У нас дружная и благополучная семья, - Антонио умилительно улыбнулся своим «родственникам», - Нас словно объединяет нечто большее, чем происхождение. Мы все достигли скромных успехов в бизнесе... – здесь он сделал паузу, чтобы дать нотариусу прочувствовать насколько скромных успехов они достигли.
- Но, к сожалению, для этого нам пришлось покинуть родной город. Кто-то уехал в Столицу, кто-то в Европу. Так получилось, что отношения с родителями у нас с тех пор не заладились. Ну, вы понимаете, о чем я? Мы немного рассорились и с тех пор не разговаривали. И вот, годы спустя, я узнаю, что наша матушка собирается продать наш дом. Дом в котором мы выросли, в котором провели лучшие годы своей жизни... Дом, с которым у нас связано столько воспоминаний. Дом, который имеет для нас сентиментальное значение, - если бы Антонио не пришлось тратить для этого кровь, он бы точно пустил скупую слезу, - Мы все еще в ссоре, и наша гордость не позволяет нам напрямую переговорить с матерью (хотя у Джоан, наверное, получилось бы – мать всегда любила ее больше остальных).
- Так вот, я навел справки – дом сбираются продать через риэлтерскую компанию «Благотворение». Мы в курсе, что вы тесно сотрудничаете с ними. Не могли бы вы рассказать нам об этом «Благотворении»? Я рассчитываю выкупить у них квартиру после ее продажи матерью. Так вот я хотел бы знать, на каких условиях они заключают контракт? Когда можно будет провести сделку, не возрастет ли цена втрое, не собираются ли они разрушить дом и возвести на его месте кондоминиум? Разумеется, лично ваша помощь будет хорошо оплачена.
Awe с первоочередной целью дядей - нет времени играть честно.



Ereinion 16-08-2004 03:04:

Заглушив мотор и поправив подплечную кобуру, Виллиам устремился к старому знакомому.
извините за тормоза, Кона Я думаю дальше все будет по обговоренному плану в асе, поэтому момент можно скипнуть...



Kona Kerer 16-08-2004 08:05:

Аве действует.
Иерином Иванович, поднялся со своего места и крепко пожал руку Вентру.
- Не желаете ли чаю или кофею? - если выражено желание секретарша довольно быстро приносит требуемое. Для желающих Иероним Иванович добавляет коньячку, очень недурного.
- Господин Корти, прошу прощения, дело в том, что ваша матушка (чувак повелся на сказку) очевидно подписала контракт (простите меня точно не знаю как называется) по условиям которого фирма обеспечивает ее всем необходимым, а после смерти ее Дом переходит в собственность "Благотворения". В наше время это очень распространенная практика, вы ведь знаете о положении пенсионеров. В свою очередь хочу вас заверить, что "Благотворение" фирма надежная и свое название оправдывает полностью. Дорошенко не только дает пенсионерам деньги, он проводит анализы не в городской бесплатной клинике, как делают большинство риэлтеров, а в клинике "Семейной медицины", которая является лучшей в городе, мало того он устраивает для своих клиентов даже праздники, а уж о его заботе о ветеранах и говорить не приходиться, скоро 9-ое Мая вы сами все увидите. Ваша матушка сделал разумный шаг. И конечно вы можете выкупить Дом. Для этого можно просто подойти в офис "Благотворения" и заключить контракт. Да и еще не стоит верить слухам.
Иероним Иванович был сама любезность.
- Вас интересует еще что либо?
Эр, я то согласны ты токо появись



Lynx d'Elseveyr 16-08-2004 10:25:

Тореадор сидел на диване и с вежливо-скучающим выражением на лице разглядывал нотариуса.

Aura Perception на нотариуса.
Результат по аське, да?



z_diver 16-08-2004 10:42:

- Иероним Иванович, - вампир задумался, подбирая слова, - А не могли бы мы поговорить с кем-нибудь из их клиентов, чтобы услышать тоже самое от них. Нет, не поймите меня неправильно – я вам верю. Но знаете, может и вам видна не вся картина, а только, так сказать, рекламный фасад. Все-таки, если бы вы дали нам адрес, и я пообщался с каким-нибудь пенсионером, заключившим с ними контракт, я был бы более спокоен. Все-таки это же наша мать. В каких бы мы не были с ней отношениях, нам всем будет неприятно, если что-то с ней случится.
- И еще. Вы не могли бы нам рассказать о владельце «Благотворения». Может быть, у вас есть его контактная информация – адрес там, телефон. Все-таки, гораздо приятнее пообщаться с настоящим человеком, а не с каким-нибудь секретарем.



Ereinion 17-08-2004 03:44:

Дык, мыж давно уже план обсудили... в любом случае, чтоб не тормозить народ, щас пойду к-мыло напишу с подробностями.



Kona Kerer 18-08-2004 08:38:

Иероним Иванович не чуть не смущаясь вопросом.
- О конечно, конечно, вот вам адреса заключивших сделки пенсионеров (3 адреса), вот адреса людей купивших квартиры (5 адресов), вот визитка Романа Александровича. Если возникнут трудности, обращайтесь ко мне, вот моя визитка, я помогу чем смогу.
Эр, я скоро отвечу прости за тормоза.
Линкс, Аура у него самая обычная, ничего сверх примечательного нет, обычнейший человек, как все иногда врет, иногда совершает не хорошие поступки, но в целом нормальный человек, скорее даже хороший.



Ereinion 18-08-2004 13:44:

Выйдя из лечебницы, Виллиям опять завел свой байк и снова понесся в ночь.



Тиндаримиель 18-08-2004 20:07:

- Ой, спасибо Вам огромное! - открыла, наконец, рот Джоан, которая всё это время премило улыбалась, изображая из себя симпатишную и обаятельную идиотку.
- А-а-а... каким именно слухам нам не стоит верить? - прозвучал вопрос, смазаный последовавшей за ним доверительной болтовнёй. - А то знаете, такие ужасы рассказывают порой, что просто страшно жить.
Джоан с вполне натуральным опасением посмотрела на "брата" и испуганно умолкла.



z_diver 18-08-2004 20:37:

Антонио удивленно вскинул бровь - действительно, это место он пропустил, хотя следовало на нем внимание заострить. Подбадривающе кивнув "сестре", он откинулся на кресле, тоже желая послушать новейшие сплетни.



Kona Kerer 19-08-2004 06:29:

Иероним Иванович удивленно посмотрел на "сестру", казалось раньше он ее не замечал, но как только он заметил что Антонио согласен с вопросом все его внимание снова переключилось на него.
- О конечно, многие говорят что Роман Александрович, не совсем честно ведет дела, в основном эти слухи растпространяют его конкуренты, ведь к ним обращаются гораздо реже. Однажды они даже подговорили родственников Лизы Чайкиной подать в суд на Романа Александровича. Чайкины заявили что их тетушка умерла не своей смертью, но правосудие восторжествовало. Если вам интересны подробности, то подымите "Вечерний город" за прошлый год, там достаточно подробно все описано.
Иероним Иванович улыбнулся Антонио давая понять тому, что с нечестным партнером он бы работать не стал.



z_diver 19-08-2004 07:54:

- Большое спасибо, вы очень сильно нам помогли, - поднялся вампир со своего кресла. При прощальном рукопожатии он оставил в руке нотариуса несколько зеленых бумажек. Откланявшись, он направился к выходу.

- Это Вентру, нет сомнений. Превратить человеческий мозг в кисель, а потом выхлебать его столовой ложкой. Нет, не выхлебать. Продать эту похлебку другим и заработать кучу денег.
Вампир уверенно шел к машине, ведя за собой остальных и размышляя на ходу. На самом деле он лукавил. Он совсем не был уверен, за всем этим стоят старые добрые Вентру. Он знал, но боялся себе признаться в том, что причина того, что директор "Благодеяния" не показывается в рекламе по телевизору совсем не в том, что съемки проходят днем, когда порядочные вампиры спят по домам. Была и другая причина, которая беспокоила Антонио, грызя изнутри и прорастая маленьким семенем страха. Причина, в отличии от Вентру, носящая корону.
Дойдя до машины, вампир остановился. В его голове уже созрел план. Он снова чувствовал себя в своей тарелке, готовым к бою и спешащим отдавать приказы. Повернувшись к неонатам, он, в задумчивости начал водить указательным пальцем от одного к другому, как будто выбирая. В конце концов, он остановился на тореадоре.
- Так. Ты, как у тебя с актерскими данными? Ладно, забудь, можешь не отвечать, - Вентру вытащил список, полученный от нотариуса, и указав пальцем на телефон последней жертвы амбициозного риэлтерского проекта продемонстрировал его Эдуарду, - Звонишь по этому номеру, представляешься майором милиции, расследующим дело о мошенничестве, и узнаешь, с кем из конторы общался пенсионер до заключения контракта. Даже не совсем так! Узнаешь, не общался ли он с их боссом. Вперед.
Отвернувшись, Антонио достал из внутреннего кармана пиджака сотовый телефон и, набрав номер малкавиана, поднес к глазам визитную карточку этого самого босса.
- Слушай меня внимательно, малк. Сейчас я продиктую тебе один телефонный номер, а ты его запомнишь. Мне нужно, чтобы ты выяснил адрес, по которому установлен аппарат. У нас в штабе на столе остался мой ноутбук, попробуй пробей через интернет. Если сможешь по-другому - действуй. Потом звонишь сюда и говоришь мне адрес. Потом едешь туда сам, там и встречаемся. Готов? Диктую...



Тиндаримиель 19-08-2004 17:20:

Джоан достала тонкую сигарету и лениво закурила, отгородившись тонкой иллюзорной стеночкой от всего мира.
- А к родственникам этой "Бедной Лизы" не хочешь подъехать, пораспрашивать? - обратилась она к вентру, когда тот закончил говорить по телефону. - Или хотя бы обстоятельства смерти уточнить? Что? Вот так сразу? Быка за рога? - если Джоан и насмешничала, то лишь самую малость.



z_diver 19-08-2004 19:40:

- Нет смысла, - отрицательно помотал головой Вентру, - Я здесь же мог бы приказать нотариусу покончить с собой. И способ уйти, который я ему порекомендую, роли не играет. Основная странность будет в том, что произойдет это «ни с того, ни с сего».
Его взгляд неотрывно смотрел на горящий кончик сигареты. Как и каждый вампир с кровью своего Сира он получил не только вечную нежизнь, но и пирофобию - почти священный страх перед единственной силой, способной угрожать существованию каинитов. Прирученный огонек зажигалки, кровавый цветок, распустившийся на сигарете – это терпимо, пока терпимо. Но это игра на грани, переступить которую можно очень легко. От одной мысли, что придется ехать в закрытой машине с этим маленьким цветком, который может в секунды поглотить их всех...
- И потом, я не собираюсь бросаться в пекло. Мы припаркуемся у дома подозреваемого, малкавиан посмотрит его ауру. Мы убедимся, что это вампир, но сами не полезем таскать каштаны из огня - мы позвоним Шерифу города. Потому что, если мои опасения верны, мы можем сильно обжечься на этом деле. И черт подери, ПОТУШИ наконец эту штуку!



Тиндаримиель 20-08-2004 09:20:

- Нет проблем, босс... - хмыкнула Джоан, уронив сигарету на асфальт и тщательно её затушив носком туфли.
- И не надо так ругаться... - добавила она в пространство. - Просто привычка... и часть сценического образа...
- ОК, - Джоан уселась на водительское сидение, включила негромко джаз и откинулась на спинку кресла. Ждать.



Kona Kerer 20-08-2004 10:04:

Ожидание тянулось уже некоторое время, Джоан даже пикрыла глаза. Как вдруг она услышала постукивание по крыше автомобиля. Открыв глаза Джоан увидела фигуру одетую в форму инспектора ДПС.
- Старший прапорщик Фидоров, Ваши документы.



Тиндаримиель 20-08-2004 10:19:

- Добрый вечер... - приветливо улыбнулась Джоан.
- А в чём вопрос, собственно? Я что-то нарушила? - спросила она доброжелательным, но немного встревоженым, тоном, не выходя из машины. Девушка потянулась за документами, но отдавать их не торопилась. Впечатления саботажа, это впрочем не производило. Просто себе обычная девчёнка, недавно за рулём, плохо ещё помнит, что и где у неё в машине... и совсем не умеет общаться с ГАИ...



Kona Kerer 20-08-2004 11:14:

Инспектор явно чувствовал "неумение", его в очередной раз не подвел нюх хорошего гаишника, он явно расчитывал по легкой срубить деньжат.
- У ,Вас, номера сзади забрызганы, ничего разобрать нельзя, - официальным тоном выдал инспектор.



z_diver 20-08-2004 11:40:

Вентру откинулся на кресле и прикрыл глаза. Ему было интересно, каким образом из этой ситуации выкрутиться Дочь. Несмотря на то, что он мог мановением пальца отогнать назойливого инспектора, Антонио предпочел бездействовать. Своего рода психологический тест - почему бы и нет?
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Тиндаримиель 20-08-2004 13:20:

- Да что вы?! Не может быть! - почти искренне удивилась Джоан.
Она взяла документы, вылезла из машины и пошла назад смотреть на номера. Пока торопиться было некуда, а дать ему денег и уехать можно было в любой момент.

Или мы уже торопимся? Тогда Джоан, даже не вылезая из машины, протягивает мужику права. В правах за обложежчкой 5$, ненавязчиво так. И мило улыбается. Мол, не такое это уж и преступление.



Kona Kerer 20-08-2004 13:31:

Время еще явно было, Антонио с интересом наблюдал за происходящим и никаких замечаний не делал, вывод напрашивался сам собой, время есть.
Джоан увидела, что номера действительно забрызганы грязью, при том что в городе сухо, а грязь вполне себе свежая, и тут на глаза Джоан попались руки инспектора, нет конечно они были чистыми, но на обшлагах форменой куртки были подозрительно знакомые пятна.
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



Тиндаримиель 20-08-2004 13:47:

Секундное удивление сменилось внутренним хохотом... да, уж.. такого способа заработать денег Джоан ещё не видела.. изобретательность провинциального гаишника ей чем-то импонировала, но... театр - есть театр...

- Как же Вам не стыдно?! - обиженно возмутилась Джоан. - Зачем же Вы так? Ещё и машину мне испачкали!



Kona Kerer 20-08-2004 13:58:

Уж не знаю на что расчитывала Джоан, но гаишник не смутился, наоборот, он включил такого "дурня" что даже его лицо стало абсолютно идиотским, именно отаких рассказывают самые злые анекдоты.
- Что вы имеете ввиду, ваши документы.



Тиндаримиель 20-08-2004 17:19:

Джоан смотрела человеку в глаза. Стеклянные и пустые. И думала, что

...у него, наверное, семья.. дети... старшему, может, за лицей надо платить.. или уже даже университет... и он, бедолага, старается... быстрей-быстрей и больше-больше... жизнь, то одна.. да и сколько её? жизни той?.. не успеть... круче надо.. топтать.. выкарабкиваться... унижаться... лишь бы успеть... и Джоан стало его безумно жалко... какой-то брезгливой такой жалостью... и каким-то неуместным показалось собственное существование вообще и в данной ситуации в частности... глупо... безумно глупо и не нужно... как легко парить над своим существованием и разглагольствовать о красоте и необходимости жизни издалека... и как невозможно, невыносимо тяжело, столкнувшись лицом с чем-то... чем-то отвратительным тебе...

Джоан не стала доводить свои рассуждения до какого-либо конца и раскачивать свою психику. Она как-то даже ссутулилась и стала вроде меньше ростом. Молча отдав документы прапорщику, она полезла в багажник, достала оттуда тряпку и принялась счищать грязь.

...как там говорила Лора?... "уровень личной ответственности", кажется?...



Kona Kerer 21-08-2004 09:08:

Инспектор взглянул в документы Дочери, и на его лице обозначилась тяжелая работа мысли. Затем он внимательнее посмотрел на лицо Джоан. И вдруг как будто его коснулся ангел, лицо обрело осмысленное и даже какоето одухотворенное выражение.
- Екатерина Григорьевна, неужели вы та самая Джоан?



Тиндаримиель 24-08-2004 07:53:

Джоан, захваченая потоком своих ощущений и глубиной трагедии всего сущего, от неожиданности выронила тряпку. Подняла голову и уставилась на инспектора, словно видит его впервые. В её голове музыка и этот смертный, как она его нарисовала, отказывались совмещаться.

...скепсис... любопытство... интерес... надежда... вернее, тень надежды...

- М-м-м... - невнятно протянула Джоан. - Да, это моё сценическое имя.



Ereinion 25-08-2004 06:35:

"Малк" как раз находился в аптеке когда его застал звонок Антонио. Купив все необходимое Виллиям поехал дальше, решив сначала попробовать интернет. С интеренетом не вышло, уж больно у етого майкрософта система не привычная, пришлось звонить 09. Получив адрес Виллиам набрал номер "собрата".

-Ну алльо!(с) Вообщем адресок Я тебе нарыл, запоминай.



Kona Kerer 25-08-2004 09:28:

Инспектор был само смущение, его лицо отражало работу мысли, что явно было не свойственно для него, но все же можно было понять что у этого человека есть мозги, хотя пользуються ими не очень часто, а еще было понятно что у него есть сердце, мягкое человеческое сердце, которому было приказано стать жестким, и ему это почти удалось.
- Госпожа Джоан, не сердитесь на меня, просто ..., - что просто инспектор договорить не смог, наверное это было тяжело.
Ситуацию разрядил звонок мобильного телефона Антонио.



Тиндаримиель 25-08-2004 11:21:

Джоан рассмеялась. Как-то стало смешно, легко и просто.
- У вас есть ручка? Давайте, я Вам автограф оставлю.
Джоан взяла ручку, забрала свои документы, вынула зелёненькую купюру из-под обложки, и быстро наискось написала: "Музыка - это то, что помогает нам помнить о том, что мы люди."
И чуть ниже: "С надеждой, Джоан."
И размашисто подписалась.
Вручив инспектору исписанную денежку, Джоан мило улыбнулась, села за руль и тронулась. Потом разберёмся, куда ехать. На её губах играла довольная улыбка. Этот мир не так уж отчаянно плох.



Kona Kerer 25-08-2004 11:49:

ГАИшник растеряно протянул Джоан ручку, и не сопротивлялся когда та вытащила документы.
Он стоял на дороге одинокий и ничего не понимающий, рассматривая купюру.
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



Lynx d'Elseveyr 27-08-2004 20:15:

Когда машина наконец тронулась, Эдик достал мобильник, набрал номер, откашлялся и рявкнул глухим басом:
- Алло! Здрасте! Это квартира ФИО пенсионера? Из милиции вас беспокоят. Старший оперуполномоченный, майор Чердынцев. По нашим сведениям, вы недавно заключили контракт с риэлтерской конторой "Благотворение". Да? Скажите, не общались ли вы лично с их директором, неким Дорошенко Романом Александровичем?.. Возможно вам что-то показалось странным, необычным?
Дальше - по обстоятельствам.



Kona Kerer 28-08-2004 06:16:

Голос старушки, "молодой человек, вам что заняться нечем, Шерлоком Холмсом себя вообразили?"



Lynx d'Elseveyr 02-09-2004 07:12:

Эдик, уверенный в собственной неотразимости и актерских способностях несколько опешил:
- Бабуля, где ваша гражданская совесть? Вы что, отказываетесь от помощи следствию? Немедленно отвечайте на поставленный вопрос или я буду вынужден вызвать вас повесткой в райотдел. Расследуется дело о мошенничестве, и по-моему, в ваших же интересах рассказать нам все что вы знаете.



Kona Kerer 02-09-2004 08:22:

- Вот, вот милок именно повесткой, а то понимаешь звонит непонятно кто, требует непонятно чего. - голос у бабушки повышенной сварливости, с такими предпочитают не иметь дела даже матерые участковые.



Lynx d'Elseveyr 02-09-2004 20:35:

- Нет, бабуля... Я не повестку, я к вам сейчас грузовик c ОМОНом пришлю! Под конвоем поедете, за отказ от дачи показаний! Взяли моду, с милицией спорить! А выломанную дверь пусть ваш драгоценный Роман Александрович вставляет... - Вампир со злостью швырнул трубку на сиденье и беспомощно развел руками. - Вот клюшка старая! Может еще кому позвонить? Хотя, честно говоря, я не понимаю что нам это даст? Видела она их директора или не видела, какая разница? Как это поможет установить вампир он или нет?



z_diver 04-09-2004 09:51:

А где же самый лучший в мире отыгрыш тореадорского стопора при виде красивой заставки на телефоне?
Антонио продиктовал Джоан адрес, полученный от малкавина и повернулся к Эдуарду.
- Потому что работать с чужими мозгами на нижнем уровне можно только при контакте глаза в глаза, - чуть подумав, он отмахнулся от этой мысли, - Ладно, не важно. Если он вампир – то мы у цели, если он не вампир – мы допрашиваем его и находим вампира. В любом случае, этот Ласомбра у нас в руках.



Kona Kerer 10-09-2004 11:22:

В этот раз пришлось ехать гораздо дольше, а если быть точнее то за город. Адрес который дал малкавиан был в дачном поселке где жили нувориши.
Поселок встретил каинитов не приветливыми лицами охраны.
- Здравствуйте, к кому вы? Вас ожидают?



Lynx d'Elseveyr 13-09-2004 04:46:

И хде все? Кто с охраной разговаривать будет?



Тиндаримиель 13-09-2004 07:31:

Вентру, разумеется. Его затея была сюда переться.
Джоан с изрядной долей растерянности глянула на Антонио. Что тут нужно делать, она себе представляла плохо. Очень.



z_diver 13-09-2004 16:06:

Натянув на себя пьяную ухмылочку, Вентру, войдя в образ малообразованного, но очень богатого «братка», зажал кнопку стеклоподъемника и, медленно опустив стекло, обратился к ближайшему охраннику:
- Гы. Слышь, командир, нас не ожидают. Патамушта мы сюрприз. На день рождения, ага. К Ромке Дорошенко. Дома он?
Awe, Актерство.



Kona Kerer 13-09-2004 16:18:

Едва завидев Антонио охрана преобразилась, кажеться его принимали за очень почетного гостя, охрана вытянулась по стойке смирно. Старший доложил.
- Простите, не заметили, Роман Александрович у себя.
Охрана была настолько очарована, что доже не обратила внимания на то что у Дорошенко день рождения не только в другой день, но и даже не в этом месяце.
- Мы не будем звонить ему, пусть и правда сюрприз будет.



z_diver 14-09-2004 19:00:

- А ну клева тогда! – Антонио помахал рукой охране и начал закрывать окно, - Мы вам тоже занесем, за Ромкино здоровье выпьем.
Дождавшись, пока стекло встанет на место закроется, он провел рукой по лицу, как будто снимая маску.
- Ненавижу блин, - он жестом оказал Джоан ехать вперед, - припаркуйся перед его домом. Но так, чтобы мы в глаза не сильно бросались.
Опустив руки он с полминуты посидел тиха, а потом внезапно застонал, как от зубной боли:
- Что за ночь! Все наперекосяк! Малк. Мы забыли малка. А мне нужно сканировать ауры. Как думаешь, он проберется сюда? – обратился Вентру к девушке, набирая номер вампира-байкера, чтобы выяснить ситуацию.
- Алло. Ты где?



Lynx d'Elseveyr 15-09-2004 04:53:

- Ауры сканировать и я могу, если что... - подал голос Эдик.



z_diver 15-09-2004 07:18:

Не отвлекаясь от телефонной трубки, вампир подмигнул Эдуарду и прошептал одними губами:
- Отлично.
В конце концов, глядишь, и этот мажор от искусства на что-нибудь сгодится.



Тиндаримиель 15-09-2004 11:39:

Двинуться. Поискать глазами, где припарковаться. И эта дразнящая мелодия в голове. Словно что-то важное пытаешься поймать и оно выскальзывает и ускользает и...

Джоан вздрогнула, вынырнула из своих мыслей, пару раз моргнула, провела ладонью по лицу. Открыла было рот, чтобы что-то сказать, но не успела и лишь показала на Эдуарда, одновременно пожимая плечами. Видимо, это должно было означать: может, и своими силами обойдёмся.
Девушка ничего не сказала, сконцентрировавшись на том, чтобы найти место рядом с нужным домом, но не на виду.



Ereinion 15-09-2004 14:23:

- В Караганде! Сижу в оффисе, вас жду! А вы где? Вы все вечерние поезда пропустили!



Kona Kerer 15-09-2004 14:25:

Место естественно нашлось, конечно не сразу, но нашлось. Джоан спокойно припарковала машину. В доме гостеприимно горит свет.



Тиндаримиель 15-09-2004 16:55:

Припарковавшись, девушка устало откинулась на спинку кресла.

Эта мелодия видимо решила её доконать. Она крутилась совсем рядом и тут же отпрыгивала в сторону, стоило лишь на чуть-чуть зафиксировать на ней внутреннее зрение. "Гадина!" - отчётливо подумала Джоан, и мысленно запустила в мелодию туфелькой с совершенно замечательной металической набоечкой на совершенно замечательном девятисантимеровом каблучке. Мелодия, разумеется, увернулась, отбежала на безопасное расстояние и уверенно показывала оттуда язык. "И есть гадина..." - устало подумала Джоан и махнула на неё рукой.

- А разве отсюда можно ауру посмотреть? - тихонько спросила девушка у вентру, чтобы отвлечься. - Я думала, что только в пределах прямой видимости...



z_diver 15-09-2004 17:39:

Глаза вампира медленно полезли на лоб. Он приложил видимые усилия, чтоб не заорать в трубку.
- Какого черта, малк? Я же четко приказал ехать по адресу, как только его выяснишь.
Сделав пару шумных вдохов, Вентру успокоился.
- Ладно, забудем. Позвони по номеру Дорошенко - если у него определитель, нам это сыграет на руку, наша контора в центре города - мне нужно чтобы этот Ромка вышел из дома. Хотя бы на пару минут. Не знаю, придумай что-нибудь. Впрочем, если он просто в окно высунется - меня тоже устроит. Скажи, что доставка бесплатной пиццы на пороге... Или нет, лучше представься кем-нибудь из горгаза, спроси нет ли "парения" на улице или запаха газа в подъезде. Придумай, короче, ты парень башковитый.
Выключив телефон, Антонио убрал его во внутренний карман пиджака и улыбнулся Дочери:
- А отсюда и нельзя. Поэтому одному сумашедшему вампиру придется напрячь все свои кривые извилины, чтобы заставить его показаться в приделах нашей видимости.
Повернувшись к Эдуарду он бросил:
- Приготовься, поэт. Твой выход скоро.
И добавил уже для себя:
- Пусть это будет не блюз. Пусть это будет фолк.

С днем рождения, Лена. Запоздало, конечно, но все же.



Тиндаримиель 16-09-2004 07:13:

Джоан улыбнулась и задумчиво навернула на палец локон волос.
- Я могу спеть или сказать или прошептать что-нибудь прямо за окном, например... - раздумывая, предложила она... - не выходя из машины...

пасиба



Kona Kerer 16-09-2004 08:20:

z_diver, там не подьезд, это часный дом



Lynx d'Elseveyr 16-09-2004 09:34:

- Художник. - машинально поправил тореадор переводя сосредоточенный взгляд с окна на дверь и обратно.

Лена - это Тиндаримиель? Присоединяюсь.



z_diver 16-09-2004 16:57:

Вампир шутливо хлопнул себя по лбу.
- Что-то я сегодня совсем туплю... Давай так и сделаем. Скажи ему что-нибудь от дверей. Эд, тебе видна дверь? Хорошо видна? Тогда работаем.
Антонио кивнул и начал отбивать малкавиану sms’ку со словами: «Отбой»
В этот раз это не должно было быть импровизацией. План был, пусть кривой и «собранный на коленке», с множеством дыр и огрехов... Но он был. Осталось проверить, как котерия знает нотную грамоту и сможет ли трио сыграть.

Про частный дом я понял. Насчет подъезда и горгаза – это так было, полушутка, чтобы задать направление мысли



Kona Kerer 17-09-2004 05:38:

z_diver, да я про всяк выпадок уточнила



Тиндаримиель 17-09-2004 08:35:

Джоан пристально посмотрела на крыльцо. Чуть прищурилась.

Голос Лоры, мягкий, чуточку насмешливый, завораживающий, кошачий голос зазвучал в ушах: "Ты, милочка, и твой голос - это не одно и то же... Ты же можешь думать одновременно несколько мыслей, дорогая? Так вот говорить - это тоже самое... лишь чуть иначе...".. и пушистый Лорын смех... и мягкий звон её фантастически огромных серёжек...

Джоан улыбнулась, а от дверей дома донёсся голос, скорее всего принадлежавший красивой женщине немного навеселе:
- Роман Александрович! Доброй ночи! Я прошу прощения, ни одной ложечки кофе в доме не осталось! У Вас не найдётся, случайно?

The Missing Voice, Mimicry



Kona Kerer 17-09-2004 12:16:

Некоторое время ничего не происходило, Джоан просто сидела, и казалось ничего не делала, только через открытое окно машины до каинитов долетали слабые отголоски ее голоса. Затем в окнах прихожей появилась какаято тень и через несколько мгновений, на пороге показалась фигура человека.



z_diver 17-09-2004 13:58:

- Ну! Художник! Ну! - в нетерпении ударил руками по приборной доске вампир, - Что видишь, художник?



Тиндаримиель 17-09-2004 14:02:

z_diver А-га! Так всё-таки не "кокпит"?!



Ereinion 18-09-2004 03:32:

Виллиам посчитал что помидоры совсем созрели, и взяв с собой банку, предворительно закрыв её крышкой с дырочками и накрыв темной тряпкой помчался в байку и понесся по адрессу.

недоезжая до КПП паркуюсь и слажу с байка



Lynx d'Elseveyr 18-09-2004 04:50:

Aura Perception на фигуру человека.



Kona Kerer 20-09-2004 11:58:

Аура человеческая, в ней присутствуют множественные вспышки.



z_diver 20-09-2004 17:02:

- Что видишь, не томи, - в нетерпении заерзал по креслу Антонио, предвкушая свою правоту, - Следы от диаблерия видишь?



Lynx d'Elseveyr 21-09-2004 05:37:

Тореадор не смог отказать себе в удовольствии немного потянуть время, выдержал эффектную паузу и произнес, растягивая слова:
- Диаблери... Щаз. Есть две новости - хорошая и не очень. Первая - это всего лишь смертный, вторая - без магии здесь явно не обошлось.

И все же, я думаю, лучше было бы сообщать результаты сканирования (и похожих дисциплин) по асе или к-мылу. Имхо, более реалистично с точки зрения игрового процесса.



Kona Kerer 21-09-2004 07:58:

Я эту мысль подумаю, но по аське если абонент в оффлайне месаги не всегда доходять, а насчет к-мыла, кто его часто проверяет? А подобные обсуждения, плиз в оффтопик



Тиндаримиель 21-09-2004 08:52:

Джоан смешно сморщила нос. Покривила в разные стороны губы:
- Хм.. а, может, это не сам хозяин? - робко предположила она.



z_diver 22-09-2004 15:48:

Лишь на секунду Вентру позволил своему лицу выразить замешательство и разочарование. Мгновение спустя, он был так же весел и уверен в своем успехе. Жалея, что так и не смог осилить Summon, он предложил свою версию происшедшего:
-Может и так. А может это вообще не он сам. Может, это его дворецкий. Или охранник. В любом случае, он сам нам сейчас все расскажет. Туда мы не пойдем - мало ли кто еще в доме остался. Подзови его к машине.
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Тиндаримиель 25-09-2004 09:28:

- Каким образом?! - удивлённо вскинула брови Джоан. - Вы что, Тони, считаете его глубоким кретином?!
- Впрочем, почему бы и нет... - добавила она через паузу и одновременно с этим с места, неподалёку от машины донёсся тот же дружелюбно-пьяненький женский голос:
- Вот же не везёт! Уронила где-то браслет этот чёртов! Вот гадость-то! И каблук, кажется, сломала! Ой, Роман Александрович? Не поможете?

The Missing Voice, Mimicry

Если "жертва" дёрнется в дом, то Джоан станет петь ему на ушко, чтобы зафиксировать на месте: The Missing Voice+ Toreador's Bane.
...хм... если, конечно, так можно...



Kona Kerer 25-09-2004 10:56:

Стоящий в свете льющемся из двери человек недоуменно оглядывался в поисках женщины что просила кофе. Вдруг голос раздался снова и как-будто обьяснил ситуацию. Учитывая что Джоан обращалась к Роману Александровичу можно было сделать вывод что это и есть хозяин дома. Человек еще раз недоуменно оглянулся и пошел на голос.
- Да, да. Конечно помогу, только простите, я ничего не вижу, где вы?



z_diver 26-09-2004 18:46:

- Нет, я не считаю его кретином, - тихо ответил Антонио, - Я считаю его человеком... Да. Он всего лишь человек. He is no match for me. Задействуем тяжелую артиллерию... Хех, - он усмехнулся, - Тогда пусть это будет какой-нибудь тяжелый стиль музыки, а? Готика, например.
Выйдя из машины, вампир выпрямился, разминая спину и готовясь примерить новую роль.
- Ромка! Здарова, дружище!
Повернувшись к дверце, но так, чтобы это движение видел человек, вампир представил его сидящим внутри автомобиля:
- Во, видишь, я ж говорил. Это Ромка Дорошенко. Мой старый друган, мы с ним в школе вместе учились.
Опять выпрямившись, он взглянул на подошедшего. Взглянул прямо в глаза. Прямо в душу.
- Роман Александрович, хе хе. Ну и ну. Вымахал-то как! Извини, что так вытащили тебя в ночь - сюрприз хотел сделать. Как ты сам-то? Смотрю неплохо, а?
И раскрыл объятья, приветствуя старого друга.
Entrancement, Mesmerize



Ereinion 27-09-2004 03:55:

Если Я доехал, то Затемнение на охрану и пешком до машины с камрадами, если их не нахужу звону на трубки узнаю как проути



Kona Kerer 27-09-2004 05:51:

Эр, ты дойдешь в конце сцены, я скажу когда точно. Дивер, я где-то не поняла, в присланой тобой карточке ты Доминированием не владеешь, тогда откуда взялся Гипноз (Mesmerize) или я просто что-то путаю?



Kona Kerer 28-09-2004 13:25:

Дивер, пожалуйста кинь мне к-мылом, или на мыло, что ты конкретно хочешь гипнотизировать. Прошу прощения за задержку, какие-то сумасшедшие 2 дня выпали



Kona Kerer 28-09-2004 14:58:

Взгляд каинита проник прямо в душу Ярошенко, Антонио быстро и професионально, что выдавало немалый опыт вложил в его мозг воспоминание о старом школьном приятеле по имени Антон.
Роман бросился в обьятия "старого друга".
- Антоха, ты ли это, сколько лет сколько зим? Чего стоиш у двери заходи в дом, и с друзьями своими познакомь, а то как-то неудобно получается. Нет все потом сначала идемте в дом.
Роман Александрович освободившись из обьятия Антонио сделал широкий и очень гостеприимный жест в сторону двери. Что-то в этом человеке располагало к нему, пусть было темно но ему хотелось верить.



Lynx d'Elseveyr 04-10-2004 04:57:

- Эдуард. Рад познакомиться. Антон много о вас рассказывал. - Тореадор, успевший вылезти из машины, церемонно поклонился и проследовал в дом. Задержавшись на пороге, он недоуменно оглянулся на своих застывших компаньонов.



z_diver 04-10-2004 17:03:

- Это мой партнер по бизнесу - Эдик, - представил вампир тореадора, затем обошел машину и подал девушке руку, - А это моя жена - Евгения.
Закончив процедуру представления, он потер руки, заходя в дом.
- Ну что, Ромка, смотрю неплохо у тебя дела-то идут? Рассказывай как сам, как жизнь.



Тиндаримиель 05-10-2004 12:47:

Джоан очень хотелось впиться когтями в предложеную руку. Очень. Но она лишь медленно с лёгким шипением выдохнула и.. позволила новоявленому "мужу" помочь, решив про себя, что при первой же возможности объяснит зарвавшемуся вентру, что не стоит так шутить с Дочерью. Спокойно объяснит. Вежливо.

- Женя.. - приветливо улыбнулась Джоан, протягивая руку человеку, приглашавшему их в дом.



Kona Kerer 05-10-2004 13:07:

- Роман - представился хозяин Эдуарду.
- Нет, Антон, в доме поговорим, ведь твои друзья могут подумать что я плохой хозяин, заходите, заходите.
- Очень приятно, Женя, вы просто само очарование, я ослеплен вами. Проходите не стесняйтесь.
Каиниты вошли в просторную прихожую, хозяин проследил чтобы всем хватило мягких и теплых тапочек, затем провел вас в зал.
Это большая комната с камином, на полу мягкие ковры, в комнате стоят глубокие удобные кресла и такойже диван. Над камином висит африканская маска. Хозяин предлагает вам рассаживаться.
- Что желают мои гости? У меня есть отличный коньяк, рекомендую.



z_diver 05-10-2004 19:14:

"Кошшка" - промурлыкал Антонио, помогая Джоан выбраться из машины, так, чтобы слышала только она. Губы Вентру расплылись в довольной улыбке, говорившей о том, что вампир от всей души наслаждается сложившимся положением, но тут же погасшей, как только он повернулся к человеку.

От коньяка вампир отказался. Отказался, скорчив гримасу «и хотелось бы, но, к сожалению, нельзя» и сославшись на обилие дел и необходимость вести машину.
Опережая вопрос по поводу закусок, Антонио извинился за всю котерию и объяснил Дорошенко, что они только что отужинали.
- А я ведь, знаешь ли, по делу заехал, Рома... - начал он снова закидывать удочки.



Тиндаримиель 06-10-2004 08:20:

Джоан стало легко и смешно. И окончательно вернулось потеряное было самообладание.
"Это была дыхательная техника.." - ласково-насмешливо и так же тихо выдохнула она на ухо "мужу" сквозь улыбку.

Войдя в дом, девушка прошлась по комнате, осматриваясь. Уселась по-турецки прямо на ковёр подальше от камина так, чтобы всех видеть. Провела рукой по мягкому ворсу. Сожаление об утраченом скользнуло и пропало...
за всё нужно платить...
Буквы повисели в воздухе совсем недолго и тоже исчезли.
Джоан разглядывала комнату, гадая, что за человек - хозяин. Порой вещи и обстановка могут рассказать очень многое о своём владельце. Гораздо больше, чем он сам. Разглядывала человека, гадая, что им движет. И почему стремление к успеху в нём одержало победу над естественным отвращением к смерти.
...И так ли это, в конце концов.
- Коньяк в такую ночь - это прекрасно... - выразила своё согласие Джоан.
Ей, конечно же, не хотелось выпить. Но посидеть, держа бокал в руках... двумя ладонями... смотреть на свет сквозь благородный напиток... вдыхать аромат... окунуться в давно забытый и пустующий теперь мир на задворках памяти... отгородиться от мира сегодняшнего... и от себя... хоть на немного...



Kona Kerer 06-10-2004 10:13:

- Антон, давай о делах позже. Так давно не виделись, а ты сразу быка за рога, не хорошо приятель, ты хоть расскажи как сам?
Говоря это хозяин достал из бара бутылку коньяка, каиниты могли рассмотреть что звездочек на ней не было, и вообще была та бутылка была очень запыленной.
- Вот, 15 лет - сказал Роман Александрович. - Евгения, Эдуард надеюсь хоть вы не откажетесь. - Хозяин умело налил коньяк в бокалы и подал их гостям.

Джоан, которая рассматривала комнату заметила что она идеально соответствует ее хозяину. В ней не было ничего броского все было скромно но очень стильно и этот стиль прекрасно дополнял образ хозяина. Общее ощущение было очень приятным.



z_diver 06-10-2004 19:37:

- Рома, я сейчас очень ограничен во времени, - вздохнул Антонио и пристально взглянул Дорошенко в глаза.
Awe, Entrancement и еще раз Mesmerize: «Займись же делом. Помоги старому другу.»
- Повздыхаем о прошлом завтра. Или сегодня, но позже, - вампир приложил руку к груди, - Прости мои манеры, но время действительно не ждет. Обсудим – я отзвонюсь партнерам, пока они не заснули еще, а потом продолжим беседу спокойно. Итак. У меня есть маленький бизнес – я содержу звукозаписывающую компанию в Столице и несколько ночных клубов, - Антонио кинул быстрый взгляд на «жену» и «партнера», может эта информация заинтересует и «тружеников от вокала и кисти», - Так вот, я хотел бы открыть студию в этом городе.
Он всплеснул руками, как будто собираясь с мыслями, и продолжил:
- Понимаешь ли, есть у меня человечек – стопроцентная звезда. Но только если появится на сцене в этом, максимум в следующем, месяце. Знаешь, тенденции всякие (сегодня модно – завтра уже прошлый день), да плагиат (кто первый успел, тот и съел). Короче, если мы не успеем, то съедят нишу, которую я хочу им, этим человечком, занять. Записываться в Столице дорого, да и рановато его еще в стольный град вести – могут перехватить по пути конкуренты, предложив более выгодные контракты... Вот... Я слышал, ты в риэлтерском бизнесе не последний человек. Не мог бы ты мне с квартиркой под студию помочь?



Тиндаримиель 07-10-2004 07:40:

- Ого! - с видом знатока покачав головой, уважительно отметила Джоан возраст коньяка.
н-да.. когда-то она, действительно, знала в этом толк и получала от этого удовольствие.. когда-то.. в другой жизни... в жизни...

Джоан с искренним интересом слушала вентру, кивая головой в нужных местах. Я, мол, согласна с мнением предыдущего оратора. Вместе с прозвучавшим вопросом её внимание переключилось на хозяина дома. Её глаза спрашивали: "Ну, как? Поможете?" А голова была занята несколько иными аспектами. Что-то не стыковалось. Злой гений нещастных стариков и старушек никак не хотел таким казаться, а вовсе казался человеком приятным и располагающим. Что-то было не так. Это беспокоило Джоан. Она искала какую-то деталь, которая хоть что-либо объяснила. И даже бокал старого коньяка в ладонях не приносил уверенности и покоя.



Lynx d'Elseveyr 07-10-2004 12:49:

Эдик вертел в руках бокал, краем уха слушал вентру и разглядывал маску, висящую над камином.
"Весьма недурственная работа, - думал вампир, всматриваясь в пустые глазницы идола. - Смертные... Не ведают, что творят... Тоннами вывозят такие вот деревяшки из какой-нибудь безымянной африканской страны. Хорошо если это поделка - "для туристов". А если настоящая? Ритуальная маска. Вместилище злых духов. Фактически - портал в Нижние миры..."

Оккультизм на маску (если так можно). Настоящая или нет?
Кстати, насчет тореадорского ступора - его по указанию ДМа нужно отыгрывать или в любой произвольный момент, для антуража?



Kona Kerer 07-10-2004 16:04:

Я забыла упомянуть одну деталь обстановки, очень прошу простить меня, еще в комнате находиться очень хороший концертный рояль, на пюпитре что-то стоит.
- Как жалко что ты занят, Антон, столько всего хочу тебе рассказать, но дело есть дело, тут ты прав. С квартирой никаких проблем, могу с хорошей скидкой предоставить тебе квартиру, шочешь на правах найма, а хочешь так просто купи ее.
Роман оглянулся в сторону Джоан, по его лицу можно было понять что ему приятна ее похвала, пусть и не высказаная обычным образом.
Линкс, для тебя, Маска самая что ни на есть настоящая, правда это не портал и злых духов в ней нет. Что касается ступора это по желанию, либо по ОСОБОМУ указанию, я буду сильно стараться таких указаний не давать.



Ereinion 07-10-2004 16:37:

Виллиам набрал Антона:
-Короче, Я приехал, куда мне?

Если охрана не пропускает просто так, типа к Дорошенко, то со словами "I'll be Back" отхожу и использую Затемнение. Банка в руке, накрытая черной тканью.



z_diver 07-10-2004 17:02:

Вытащив из-за пазухи вибрирующий телефон, Антонио взглянул на определившийся номер. Затем, не желая прерывать беседы, кинул аппарат "партнеру по бизнесу".
- Эд, этот псих опять звонит. Скажи ему, что я на совещании, и что он опоздал - певца я обработаю сам. Пусть сидит на месте и на рожон не лезет.

- Не слишком ли быстро, Рома? Я думал, ты какие-нибудь документы полистаешь или позвонишь в офис... – Вентру удивленно вскинул брови и закинул ногу на ногу, тут же пожалев, что отказался от коньяка. Нет, пить бы он его не стал, но гладкая поверхность стеклянного бокала в руке всегда успокаивала. Да и потом выглядело это эффектно.
- И потом, я слышал, что вы не занимаетесь непосредственно покупкой квартир... Вы их вымениваете, что ли? – спросил он как бы сам себя, - Я не уверен, но что-то там связано с пенсионерами... Я так понял, приходится ждать, пока пенсионер квартирку "освободит"... И так быстро нашлась свободная квартира? Я поражен, Роман.
Mesmerize: "Это очень хороший друг. Он заслуживает знать, в чем же уловка. Он сможет помочь, если понадобится".
__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.



Kona Kerer 08-10-2004 07:46:

- Антон, просто у нас есть скажем так некоторый фонд свободных квартир. Так что ты можешь не волноваться, Единственное что оформить это все можно только у меня в офисе, как ты понимаешь дома я не держу необходимых принадлежностей. Еще необходимо заверить сделку у нотариуса, но ты можешь не волноваться если ты завтра подьедешь к нам в офис мы все решим.
Дорошенко сделал маленький глоточек коньяка.



Тиндаримиель 08-10-2004 10:39:

А-а-а-а-а!!!! Так не честно!!!! Это я про рояль...

Джоан не вмешивалась в беседу. В комнате было ещё одно живое существо, которое притягивало к себе магнитом все мысли и чувства. Создавало в душе Несущей Музыку чёрную дыру, которую немедленно нужно было заполнить. Оно требовало поклонения. Требовало жертвы. Она тихонько, стараясь не привлекать к себе внимания, поставила бокал на пол, поднялась и подошла к этому монстру.

Рояль... не такой уж древний... не такой уж новый... и кажется ты слышишь его дыхание... его просьбу... мольбу... требование... ещё не знакомый... ещё чужой... но уже полновластный хозяин... властелин... ты касаешься его кончиками пальцев... и тут же отчаянным жестом обречённого прикладываешь к черному гладкому боку обе ладони... ещё один шаг... и ещё... и руки взлетают в прощальном рывке с крыши небоскрёба... и мягко опускаются на клавиши... негромкий голос... глубокий... зовущий... ещё... громче... мир раскалывается на части, разбивается, дробится, делится на прямоугольнички, кусочки белого и чёрного... и ты не в силах сопротивляться... и это длится так долго, как только можно... и дольше... так, как никогда не может быть... и мир, качнувшись на прощанье, взрывается фейерверком разноцветных брызг... бешеным ритмом Жизни... и разбивается в плач... пальцы взлетают в последний раз и опускаются на колени... и лишь дрожащее эхо внутри пустоты... теперь совсем не страшной... уютной...

Джоан сидела за роялем. Её глаза были прикрыты. Она ещё была там... в Том мире... в мире, где её нежизнь приобретала смысл... и звучание... И воздухе комнаты ещё висели капли.. тени последних звуков...



z_diver 08-10-2004 17:03:

Антонио задумался над следующим своим вопросом и, пользуясь паузой, огляделся по сторонам. После чего тихонечно застонал. Любители искусства, которых он зачем-то притащил с собой, разбрелись, как дети в игрушечном магазине. Не хватает только байкера с резиновым утенком, который вот-вот должен приехать.
- Женя... Сыграй нам что-нибудь, - тихо произнес Вентру, чтобы дать себе время поразмыслить над ситуацией, - Я думаю, Роман будет не против.
Как же будет он против... У него мозги похоже, как у медузы теперь.
Кстати, хотелось бы знать, насколько успешно прошли внушения.



Тиндаримиель 08-10-2004 18:52:

а Джоан уже сыграла



Lynx d'Elseveyr 09-10-2004 07:41:

Когда затихла мелодия тореадор наконец обратил внимание на телефон и поднес трубку к уху:
- Добрый вечер. К сожалению, Антон Сигизмундович сейчас занят, но он вам обязательно перезвонит. - понизив голос - Вилли, жди пока на входе и не высовывайся. Отбой.
Эдик вернул мобильник вентру и подошел поближе к роялю:
- Браво, Дж... э-э... Евгения. Это было восхитительно.
Что стоит на пюпитре?



z_diver 09-10-2004 16:56:

Пардон, я думал, это были воспоминания или мысли. Обычно ты курсивом их записывала.
- Сигизмундович, да? - тихонько хмыкнул Вентру, - Ну ладно, ладно...



Kona Kerer 11-10-2004 12:37:

Ленка, ну прости меня ну забыла я
Музыка звучала в комнате, на какоето время именно она стала полновластной хозяйкой и стерла различия между смертными и каинитами. Все в комнате были подвластны магии "дочери". Джоан ИГРАЛА, казалось что ее музыка обретает форму, и что бы ни хотела выразить Джоан все становилось явью, пусть на несколько мгновений, но явью, каждый видел это по своему, но видел.
Еще несколько мгновений после того как она кончила играть Джоан была в плену рояля, но фейерверк закончился и Джоан смогла рассмотреть что на пюпитре стоят вовсе не ноты как того можно было ожидать, а история болезни некой Зинаиды Петровны Зинкевич.
Дивер исправь пожалуйста свой пост, чтобы он лучше вплетался в ткань повествования. Внушения прошли иначе ты был бы послан

- Евгения, это было просто бесподобно, я очарован вашей игрой, сыграйте еще если вам не сложно, в этом доме порой так грустно и одиноко.



Ereinion 12-10-2004 15:29:

Помянув маму, а затем и сира Тореадора, Виллиам всетаки направился к дому Дорошенко... так на всякий случай...



z_diver 12-10-2004 17:44:

Антонио провел тонкими пальцами по переносице – еще один "человеческий" жест, с которым не хотелось расставаться.
- Замечательно, Роман, - продолжил он беседу, словно не заметив великолепной игры. Впрочем, реакция, хоть и мимолетная, проскочившая мгновенно, подобно разряду молнии, была... Как только прозвучали последние аккорды, как только повис последний звук в тишине комнаты...
В его глазах блеснули слезинки, а лицо исказилось гримасой боли.
Как от удара хлыста, как от укола в сердце, как от...
И тут же все прошло.
Собранное деловое лицо, серые умные глаза, никаких эмоций. Полный контроль и сосредоточенность.
Уж не почудилось ли?
- Просто превосходно. Я, признаюсь, считал, что на поиск нужного помещения уйдут недели, - он расслабленно развалился в кресле, - Ну теперь можно и о жизни поговорить, а? Ты один работаешь, Рома? Я имею ввиду, никого из наших в твоей конторе нет? Ну там из школы, может, кто? И ты сам всего добился, без чьей-то помощи? Я поражен, Роман, поражен. Кто бы мог подумать, а?



Lynx d'Elseveyr 14-10-2004 05:57:

- Занятная вещица... - пробормотал тореадор, беря в руки историю и перелистывая страницы. История болезни - документ строгой отчетности, который, вообще-то, запрещено выносить с территории мед. учреждения. Поэтому ее появление здесь было более чем странным.
Медицина на ИБ. Анамнез? Клинический диагноз? Этиология и патогенез? План лечения? Эпикриз? А также данные лабораторных исследований и краткое обоснование диагноза. И Spirits Touch до кучи.



Kona Kerer 18-10-2004 09:34:

Антонио говорил, что-то про квартиры, что-то о том как это хорошо что так быстро, но Роман его не слушал, он все еще находился во власти музыки.
- А, Антон ты что-то сказал?
Заметив тореадора взявшего в руки ИБ Дорошенко заметно заволновался.
Линкс, ты старайся на русском говорить ИБ некой бабушки судя по дате рождения Зинкевич Зинаиды Петровны, у нее есть заболевание сердечной мышцы, но жить вроде должна еще некоторое время. Спирит Туч показывает в к-мыло Я прошу прощения, за ошибку с именами.



z_diver 22-10-2004 15:07:

- Я сказал, - медленно повторил Вентру, - Я сказал, что неплохо ты бизнес поставил. Сам смог или помог кто? Что-то не припомню я, чтобы у тебя подобные связи были на время нашей последней встречи.
Антонио вздохнул, если человек опять будет отпираться и ходить вокруг да около - у него элементарно может не хватить терпен я вести дружелюбную беседу. Везет же Бруджа... У них не проклятье, а просто праздник какой-то... И они из-за него ничуть не страдают, они им наслаждаются.



Ereinion 22-10-2004 21:52:

Виллиам бесцельно ошивался вокруг дома Дорошенко, переодически посылая бессмысленные СмСки своим соратникам по несчатью (читай котерия). Содержание СмСок было настолько странным что некоторые даже сам малк не мог понять как ни пытался. Вот так к вeнтру пришло сообщение гласящее - "Artificial Inteligence is no match for natural stupidity"



Lynx d'Elseveyr 24-10-2004 15:22:

Простите за тормоза.
- Антон, взгляните... Не та ли это Зинкевич? - приблизившись к вентру, Эдик протянул ему ИБ и обернулся к Дорошенко. - Не сочтите за бесцеремонность, Роман Александрович, но пристально глядя в глаза как к Вам попала эта история? это Ваша родственница? Уж больно фамилия знакомая...

Telepathy на Дорошенко.
И хотел уточнить, бабуля в данный момент находится в больнице или это старая история?



Kona Kerer 25-10-2004 15:44:

Дорошенко выглядел все еще оторваным от реальности, но кажется понемногу возвращался в нее.
- Бизнес, понимаешь, Антон, я долго служил в Африке, если ты помнишь я всегда хотел быть врачом, и служил я именно в мед службе, когда началась вся эта "Перестройка", доктор стал самой недоходной профессией, вот и пришлось заняться "этим". Мне просто повезло нашлись люди которые поверили в меня и дали денег на раскрутку.
- Нет, я не против. Зинаида Петровна мне не родственница, но не смотря на мое нынешнее занятие, я все же врач и хочу знать что происходит с моими клиентами, что бы вовремя оказать им медицинскую помощь, как вы может быть знаете наша фирма всестороне заботиться о своих клиентах.
Телепатия в к-мыле, ребят вы с дисциплинами поакуратнее, вы же ему мозги пожжете.
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



Lynx d'Elseveyr 27-10-2004 20:11:

Поняв, что своими вопросами он только настораживает Дорошенко, тореадор замолчал и нахмурился.
Либо этот смертный действительно ничего не знал, либо ему основательно промыли мОзги. Ну не может человек врать и не думать о том, что он врет. И эта ИБ долбаная... Как врач он ведь должен понимать, что можно взять выписку, справку о состоянии здоровья, ксерокопию, наконец. Но никак не притащить к себе домой историю болезни. Что-то здесь не то... Ладно. Может "партнер" что-нибудь придумает. В конце-концов на то он и вентру, чтобы думать.
Эдик наклонился к уху Антонио и зашептал:
- Тони, я пас. По-моему, он нифига не знает. Но с историей дело нечисто, зуб даю.



z_diver 27-10-2004 22:11:

Да мне все равно, что у него с м0згами станет. Если он не начнет колоться, я их ему отстрелю.
Отбив ответное sms Виллиаму со словами: "v mire 10 tipov ludei. te kto ponimaet dvoi4niy kod i te kto ne ponimaet", Вентру поднял голову и уставился на тореадора, прошептав одними губами:
- А? Ну да, ладно.
Выпрямившись он пристально уставился на историю болезни и продолжил уже в полный голос:
- Зинкевич, говоришь? Зинаида Петровна что ли?
Вытаращив глаза он повернул голову к Джоан:
- Женька, слышишь? Это не тетушка твоя часом? Ну помнишь, ты меня ей представляла? Я тогда чашку еще разбил ее любимую.



Ereinion 28-10-2004 04:46:

Пришедшая СмСка произвела на малка очень сильное впечатление, он ни как не мог подумать , что вентру может говорить на его языке...
Это надо было обдумать спокойно и не на ходу, следовательно малк сел на близлежащий газон и стал обдумывать чтобы это все значило, иногда в полголоса советуясь со своими товарищами...



Тиндаримиель 29-10-2004 07:19:

Взгляд Джоан за это время приобретший некотороую, правда, всё ещё не достаточную осмысленность, стал, наконец, адекватным. Несколько мгновений она смотрела на вентру, пытаясь сооразить, что он хочет сделать. Затем отбросила со лба прядки, мешавшие смотреть и во взгляде появилась заинтересованость и живейшее любопытство:

- Тётя Зина? Помню, конечно!.. А что? Ой, я что-то пропустила, кажется... - расеянно-извиняющаяся улыбка ясно говорила о том, что ничего она не понимает, но игру поддерживает, чем может. Да, и не вполне здесь она ещё.

Джоан погладила клавиши и медленно поднялась. Пальцы словно не могли и не хотели раставаться с лаковым чёрно-белым счастьем. Пришлось. Девушка с усилием отвернулась от инструмента и легкими быстрыми шагами подошла к вентру и заглянула через плечо в бумаги, которые он держал в руках.



z_diver 29-10-2004 07:43:

С озабоченным видом Антонио полистал папку:
- С ней что-то не так, Рома? Ты же знаешь, я в этих делах не разбираюсь, - как-то виновато пожал плечами вампир, - Биология никогда не была моим коньком. Женя, ты только не волнуйся, с ней все хорошо, правда Рома?
Антонио сглотнул, боясь услышать что-то страшное.
- Что-то случилось с тетей Зиной? Что-то серьезное? - он вновь уставился Дорошенко прямо в глаза, своим полным печали взглядом.
Mesmerize: "Тебе очень жалко старого друга, который вот-вот может потерять престарелую родственницу. Он и его жена страдают. Это ты виноват. Это все из-за твоей тяги к деньгам. Извинись и объяснись"



Kona Kerer 04-11-2004 09:31:

Несмотря на опасения Эдуарда, Дорошенко не настораживался, мозги его и правда были не в порядке, Антонио старался.

- Да нет, с Зинаидой Петровной все в порядке, сердечко немного шалит, но с таким сердцем люди живут годами и десятилетиями.
Поймав взгляд в глаза от Антонио, Роман напрягся но сил разорвать контакт у него не было...
- Нет, что-ты Антон, с ней все в порядке, мы будем усиленно следить за ее здоровьем, наша фирма не бросает своих клиентов на произвол судьбы, мы всемерно оказываем помощь нашим немолодым клиентам.

Антонио внезапно понял что за этот вечер он использовал слишком много крови, Зверь просыпался, Антонио почувствовал неодолимое желание насытиться, пока его еще можно было контролировать...

Дивер 1 ПК остался.



z_diver 05-11-2004 15:57:

Поборов острое желание схватиться за пистолет и начать стучать его рукояткой этому Дорошенку по голове, Антонио хищно улыбнулся:
- Рома, ты умеешь петь?..



Kona Kerer 06-11-2004 09:39:

Удивленные глаза Дорошенко были красноречивым ответом Антонио.
- Нет, ты же знаешь Антон, я только играю, голоса у меня нет.



z_diver 06-11-2004 19:37:

- Играешь? - по началу в голосе вампира прозвучали нотки удивления, но потом вспомнив рояль он сложил два и два, - А выступал где-нибудь? Не обязательно в залах. На публике играл? Я же, хе хе, могу устроить.



Kona Kerer 08-11-2004 07:33:

- Нет, Антон, я играю для себя, для удовольствия, могу в кругу друзей, но не на публику.



Тиндаримиель 09-11-2004 10:24:

Узкая хрупкая ладонь опустилась на плечо вентру. Прикосновение было лёгким, успокаивающим, поддерживающим, останавливающим и удерживающим одновременно.
Что-то было разлито в воздухе вокруг Антонио. Напряжённость?.. что-то такое... что-то, что совсем не нравилось Джоан.



z_diver 09-11-2004 17:08:

Вздрогнув от прикосновения, Вентру обернулся. Встретившись глазами с девушкой, его взгляд смягчился. Словно погибающий в пустыне наткнулся на бьющий из земли ключ или утопающий уцепился за спасательный круг. "Я сейчас его прибью" - прошептал он одними губами, мученически подняв брови и словно моля о сострадании и помощи.
- Уговори его сыграть нам, дорогая, - продолжил он уже вслух, положив свою ладонь поверх ее руки.



Тиндаримиель 10-11-2004 14:10:

"Не надо!!" - ужас явно нарисовался в широко раскрытых глазах Дочери.
Но вот она моргнула, осторожно высвободила свою руку и...:
- Ой, Роман Александрович, а действительно, сыграйте нам, пожалуйста!! - захлопала в ладоши Джоан и потащила находящегося менее чем на волосок от смерти риэлтера подальше от вампира - поближе к инструменту.

Щебетала она при этом без умолку что-то вроде: "Я же вот Вам сыграла! Правда, простите, что без спросу... А теперь Ваша очередь... Только вот ещё мне поподробней, пожалуйста, про тётю Зину расскажите.. я так беспокоюсь.. так беспокоюсь.. откуда у Вас история её болезни?.. У неё болезнь какая-то тяжёлая?.."
Ну, и всё такое в том же ключе.

Девушка сделала по дороге страшное лицо Эдуарду и оживлённой мимикой или жестами попыталась незаметно для хозяина объяснить, что вышли бы, мол, прогулялись - перекусили, да и вернулись за мной...
однако отчаялась и пошла на крайние меры..
И в ушах сначала Эдика, а затем и Тони, голос Джоан внятно и негромко сказал почти одно и то же: "Может быть, Вы с Тони (Эдуардом) выйдете прогуляетесь, воздухом подышите.. может встретите кого... из людей... а потом за мной вернётесь и мы продолжим беседу..."



z_diver 10-11-2004 18:18:

Антонио шумно вздохнул и закатил глаза в деланном возмущении. Закончив гримасничать, Вентру покачал головой. Джоан что, действительно считает, что он может выйти вот так и перекусить?
Выразительно выпятив глаза так, чтобы жест увидела и поняла только Дочь, вампир показал взглядом на человека и хитро потер руки, сигнализируя: вот его, родного, есть и будем.
Впрочем жест был тут же дополнен красноречивым пожиманием плечами, долженствующим по мысли Антонио означать "наверное".
Он не был брезгливым вампиром и мысль, что он придется пить с кем-то из одного горла, его не сильно пугала. Гораздо сильнее его пугала мысль о том, что когда вернется хозяин этого человечешки и обнаружит, что обед уже понадкусан, может случиться много незапланированного...
Вентру еще раз указал глазами на Дорошенко, которого Джоан усаживала перед пианиной, и ткнул двумя пальцами себе в шею, мол, проверь нет ли чего.



Lynx d'Elseveyr 11-11-2004 06:47:

Эдик молча наблюдал как незадачливый риэлтор из категории "подозреваемые" плавно переходит в категорию "обед". На человека ему было, в общем-то, наплевать. Но все же, как-то невежливо получается... Некрасиво. К тому же, перед визитом к князю он успел основательно подкрепиться и есть пока не хотелось.
- Послушайте, Тони, Джоан его неслабо очаровала, без всякого awe'а. Он только о ней и думает. Может и правда выйдем, воздухом подышим, оставим их наедине на пару минут?



Тиндаримиель 11-11-2004 08:45:

Джоан незаметно для хозяина дома осмотрела шею, подняла глаза на вентру, покачала головой и тут же пожала плечом. Вращаясь в богемных кругах, уж она-то знала, что пить вовсе не обязательно из шеи - есть и другие места, гораздо менее заметные.

Lynx d'Elseveyr ты как это сказал?? прямо вот так вслух??



Lynx d'Elseveyr 11-11-2004 11:46:

Шепотом, естественно. Благо ты его к пианине оттащила.



Kona Kerer 11-11-2004 15:14:

Роман удивленно поглядел на Джоан. Он не сопротивлялся тем более что соседство с Антонио явно стало причинять ему неудобство, но в тоже время примененные дисциплины тянули его поближе к Антонио. Несчатный смертный все не мог решить что-же ему делать, но вдруг он принял решение и сел за инструмент. Дорошенко заиграл. Конечно этой музыке было далеко до творения Джоан, но уровень исполнения был достаточно высок и к тому же для специалиста, которым Джоан несомненно являлась было видно что он импровезирует.



z_diver 11-11-2004 16:50:

Вентру кивком ответил Эду, сопроводив жест фразой предназначавшейся для ушей человека:
- Рома, Женя, вы тут поиграйте пока - я вижу вы нашли родственные души. А мы пойдем покурим на улицу, хорошо?
Послав девушке воздушный поцелуй, Антонио направился вслед за Эдуардом на крыльцо.



Тиндаримиель 12-11-2004 09:12:

Джоан, не глядя на уходящих, отмахнулась: делайте, мол, что хотите. Она уже была увлечена игрой смертного. Это было интригующе, это было хорошо и в этом была какая-то внутренняя красота. Чувства Влюблённой в Музыку смешивались с профессиональной оценкой игры, и Джоан окуналась в мир смертного, пыталась вслушаться, чем он живёт, к чему стремится, что его беспокоит и что восхищает.

Kona Kerer Я не знаю, как это по механике... но возможно можно использовать знание музыки, психологии и склонность к эмпатии для того, чтобы сделать какие-то выводы о человеке? В зависимости от них, я бы делала дальнейшие действия.



Kona Kerer 15-11-2004 11:26:

Роман, не обратил внимания на слова Антонио, он полностью отдался музыке.

Тиндаримиель, в аське я тебе отвечу



Ereinion 20-11-2004 01:38:

Перед крыльцом ошивался Виллиам, и увидев вентру и тореадора он широко улыбнулся и показал им банку.
В банке еще живая и бодрая обитала крыса нехилого размеру.



z_diver 21-11-2004 10:13:

Атонио приветливо кивнул крысе, как будто ее присутствие здесь подразумевалось с самого начала. Присев на ступеньки, ничуть не боясь испачкать костюм, Вентру тяжело вздохнул - трудная рабочая ночь выдалась действительно трудной. А он, ведь, с самого заката ничего не ел.
- Как съездил?



Lynx d'Elseveyr 25-11-2004 12:35:

- По что зверушку мучаешь, изверг? - Эдик с наслаждением вдохнул свежий ночной воздух (а вампиры дышат?), миролюбиво взглянул на малка и погрузился в какие-то свои мысли.



z_diver 16-12-2004 15:01:

- Мне нужно поесть, - смерил Вентру взглядом молчаливого малка, потом повернувшись к Эду продолжил, - Думаю, в доме мы закончили - здесь уже ничего не раскопаешь. Не мог бы ты быть так любезен вернуться внутрь и сказать, что мне плохо и меня стоит отвезти в больницу или домой?
Сформулировав просьбу, Антонио достал мобильный телефон и, набрав справочную, стал интересоваться адресами ночных клубов, где этой ночью должны выступать какие-нибудь поп-группы.



Тиндаримиель 16-12-2004 16:10:

Джоан слушала игру Романа... Тревога.. вина.. что-то тяжёлое и трудное... что-то такое...
Пауза в повисшей после игры тишине, наполненная сопереживанием, сочувствием и ещё чем-то, чему не было названия, тянулась долго, но и она закончилась. Ведь все паузы когда-нибудь заканчиваются?..
Джоан вздохнула и посмотрела в глаза человеку.
Понимание... Бывают такие моменты, где слова почти не нужны...
Девушка коснулась его руки и тихим глубоким, чуть хриплым, словно бы отвыкшим от себя, голосом произнесла:
- Давайте я Вам сыграю, Роман Александрович? Только Вам...



Ereinion 16-12-2004 16:12:

Мадк услышал про поп группы очень обрадовался так как даже в дни своей человечности никогда не любил попсу.
-Эта.. ну что узнали? Кто за ним стоит?



z_diver 16-12-2004 18:11:

- Да черт его знает, - вздохнул Антонио, - Столько крови потратил, а все в пустую... Эд говорит, что не мы первые его обрабатываем. Но обработали его на славу - ничего не знает, ничего не помнит, от тем уходит. Лично я все еще считаю, что это либо один из наших, либо ласомбра - остальным такого не дано.
Он постучал пальцами по банке с крысой, от чего зверушка закопошилась.
- Можно, конечно, засаду устроить - посмотреть кто прийдет ему приказы новые отдавать. Можно за бабкой-жертвой наблюдение установить. Я пока еще не решил.
- Ты-то сам чего выяснил, будешь говорить? Носики сказали чего-нибудь?



Тиндаримиель 16-12-2004 19:56:

Кона я тут чуть-чуть похозяйничаю и сделаю вид, что Роман Алексанрович согласился.. ну, для ускорения процесса.. А если я не права - просто пост потрёшь..
Джоан села к инструменту. Словно привыкая заново, пробежала пальцами по клавишам, не касаясь. Словно бы от белых и чёрных прямоугольничков к её рукам протягивались ниточки связей.
И Джоан сыграла.
Музыка вошла незаметно... без стука... тихонечко зашла в комнату, присела на кресло и негромко вздохнула.. В ней не было в этот раз ни умирания и рождения новой жизни, ни боли и тоски по ушедшему времени, ни страстного томления... Ничего этого не было... В этот раз Музыка текла тихой осенней рекой... и на воде кружились жёлтые листья... и тонкие паутинки - отважные воздухоплаватели - носились в прозчности между землёй и небом и цеплялись за лица... словно заглядывали в глаза и просили: "Вспомни... помнишь?.."... и солнце садилось, и разливало красноватую краску по глади реки... и вечер истекал покоем... дышал прощением и покоем... пониманием и принятием... покоем...
Музыка покинула комнату так же незаметно, как и вошла, и только эхо её висело между двоими у рояля. Между вампирессой, влюблённой в Музыку, и человеком, который может её слышать, звенела осенняя тень светлой грусти и принятия.

Джоан первой разрушила магию тишины:
- Мне показалось, что Вам сейчас необходима именно эта музыка, - девушка улыбалась грустно и светло, с каким-то, материнским, пониманием и участием.



Ereinion 16-12-2004 21:26:

-Не был Я у носфи, зато у меня есть дискета с базой данных из больницы, с анализами и вскрытиями. Если наших старушек намеренно мочат, значит база данных это подтвердит.



z_diver 16-12-2004 21:37:

- Что ты такое сделал, что они вот так запросто дали тебе эту инфу, - удивленно поднял глаза Антонио, - Впрочем ладно, у меня другой вопрос - что ты такого сделал, что забыл спросить у них про контору, а занялся трупами? Переквалифицируешься в Джованни?



Ereinion 16-12-2004 23:06:

-Про какую контору? Какого Джованни? Тоха... с твоими нервами ты доиграешься... придеться опять беспокоить моего знакомого психиатора...



Lynx d'Elseveyr 17-12-2004 08:04:

Эдик, уже было собравшийся войти в комнату, замер на пороге, прислушиваясь к звучавшей мелодии, а когда музыка стихла, тихонько вернулся обратно на крыльцо.
- Во дает... - на физиономии тореадора блуждала идиотская улыбка, глаза смотрели куда-то в пустоту, - Она там это... того... Может давайте еще чуток подождем?



Ereinion 17-12-2004 09:33:

-Тогда Я пойду!,- твердо сказал Виллиам и зашагал в дом, держа банку в руке.



Kona Kerer 18-12-2004 10:38:

Звонок Антонио принес ему искомые данные, ему дали 4 адреса где выступали поп-группы.

В это время в доме.
Роман, устало отодвинул руки от клавиш, было заметно что этот человек играет со всей душой...
Конечно Евгения, ответил он спустя некоторое время и уступил Дочери место.
Музыка Джоан была великолепна как всегда, если бы она могла оторвать взгляд от клавиш и посмотреть на Дорошенко, то ее глазам предстал бы совершенно околдованый человек.
Когда Джоан заговорила, Дорошенко даже вздрогнул (ведь нельзя разбивать древнюю магию простым словом).
- Что... Да Евгения вы совершенно правы, именно это мне и было необходимо.

Эдик, услышавший диалог, Джоан и Дорошенко понял что сейчас, можно.



Lynx d'Elseveyr 21-12-2004 13:42:

- Погодите... - очнувшийся Эдик поспешил обратно в дом наперерез малкавианину. - Вилли, вы со своим грызуном сейчас ему окончательно крышу снесете, никакое Доминирование не поможет...
Если я успел зайти в комнату раньше Эрейниона:
- Роман Александрович, простите великодушно, но мы вынуждены Вас покинуть. Антон неважно себя чувствует, работа на износ, знаете ли, ночи без сна... Приятно было познакомиться, надеюсь, еще увидимся.



Kona Kerer 21-12-2004 20:50:

Эдуард успел раньше Вилиама, просто потому что ближе стоял.
Дорошенко не сразу заметил Тореадора и потому вздрогнул при звуках его голоса.
- Эдуард, может быть я смогу помочь, Антону, я ведь все таки врач пусть и не практикующий?



Тиндаримиель 22-12-2004 12:20:

- Возможно, но уже, действительно, пора... сегодня мы просто вымотались.. - мягко сказала Джоан.
- Может быть, мы к Вам ещё завтра в гости заедем? У Вас так уютно... - девушка улыбалась слека уставшей улыбкой, как и долна была бы улыбаться, будь она человеком... просто уставшим от ночных бдений человеком...
После секундной заминки Джоан, неудержавшись, добавила:
- И чудесный рояль...



Kona Kerer 22-12-2004 21:29:

По Роману было видно что ему жаль расставаться, но он галантно поклонился и провел даму до двери.

Ваши дальнейшие действия?



Тиндаримиель 23-12-2004 13:13:

Тепло попрощавшись с Романом, Джоан вышла на крыльцо и окинула взором присутствующих.

Kona Kerer вопросы: кого наблюдаю? в каком виде? вижу ли малка? видел ли малка риэлтер?



Kona Kerer 24-12-2004 23:04:

Тиндаримиель, читай выше, Роман Малка, не видел, вы бы это услышали



Тиндаримиель 25-12-2004 07:41:

- Идём? - вопрос повис в воздухе, и Джоан, оставив его там висеть, двинулась к своей машине. - В чём проблема? Здесь что? Больше никто не живёт? - лёгкое раздражение послышалось в голосе, но девушка поймала его за хвост и успокоилась. - Ок. И куда мы едем?



Lynx d'Elseveyr 25-12-2004 10:47:

- Мы едем ку-у-ушать... - дурашливо протянул тореадор и направился к машине вслед за Джоан.
Так Роман провел Джоан до двери и вернулся обратно в дом?



Тиндаримиель 25-12-2004 11:10:

Художнику достался досадливый взгляд:
- В ресторан? К цыганам? - нотки сарказма отравляли, казалось бы, невинные вопросы. - Ладно, - в очередной раз сменила гнев на милость Джоан. - Адрес у этого "ку-у-ушать" есть? Или до ближайшей подворотни?



z_diver 25-12-2004 13:47:

- Да. Здесь больше никто не живет... - подтвердил высказывание девушки Вентру, - И второй раз "да". В ресторан.
Встав со ступенек крыльца, Антонио отряхнул костюм и направился к машине.
- В подворотнях питаться не гигиенично - вас Мама не учила? - открывая правую переднюю дверь, он насмешливо подмигнул Дочери, - С другой стороны, там, куда мы едем, вам, возможно, понадобятся беруши.
Обурнувшись на дом, он вздохнул с досадой:
- Неплохо бы здесь оставить кого-нибудь понаблюдать за домом... Но это поручим людям - наверняка в городе есть какая-нибудь контора, занимающаяся подглядыванием за неверными супругами. Можно поговорить с охраной на предмет, "кто ходит в гости по ночам"... А еще надо не забыть притвориться поддатыми на выезде - все таки д.р. отмечали.



Ereinion 27-12-2004 06:38:

Малк, с глубокой грустью в глазах, накрыл банку и направился к байку, перед этим сказав что будет следовать за остальными.



Kona Kerer 28-12-2004 03:34:

Роман из дому не выходил.
Наконец-то все уселись в машину, Джоан, не стала ожидать когда Антонио назовет ей адрес тем более что она помнила, о том что они за городом и им все равно возвращаться. Поэтому она завела двигатель и неторопясь покатила к воротам поселка. С охраной проблем не возникло, Джоан спокойно миновала ворота и выехав на ухоженую дорогу направилась в сторону города.
__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...



z_diver 09-01-2005 20:04:

Ну, едем кушать. В тот клуб, где выступает самая большая группа - чтоб на всех хватило.



Kona Kerer 15-01-2005 08:00:

Джоан уверенно вела машину, вскорости каиниты достигли своей цели, клуб назывался "Вампир". Не смотря на странное название и довольно позднее время было понятно что это заведение очень популярног в сребе местной богемы. На афишах вывешенных на псевдогогтическом портале служившем входом в клуб было написано "Белая Роза"-супергруппа, только один концерт, Джоан догадалась что эта супергруппа явно местная.
Итак...



Тиндаримиель 17-01-2005 10:02:

- Н-да.. - скептически пробормотала Джоан. - Беруши, действительно, не помешают. У Вас оч-ч-чень своеобразный вкус, Тони.



z_diver 26-01-2005 10:21:

Вампир пожал плечами, извиняясь перед всеми.
- Ирония судьбы? Воля случая? Или суровая рука провидения? - он театрально взмахнул руками, открыл дверь и выбрался из салона, - "И под каждым ей кустом был готов и кров и стол".
Он усмехнулся, дожидаясь, пока и остальные выйдут из машины.
- В данном случае, куст розовый. А "кров" надо писать по-другому.
Посмеиваясь, он взял Дочь по руку и начал подниматься по ступенькам ко входу в клуб.
- Кроффь, хе хе.



Lynx d'Elseveyr 26-01-2005 12:11:

Уря.

- Белые розы, белые ро-о-зы... - пропел Эдик гнусавым голосом и пританцовывая поспешил за остальными.



Kona Kerer 26-01-2005 16:15:

Ночной клуб встретил каинитов каменными лицами охраны, естественно что вампиры без проблем прошли фейс-контроль и спокойно зашли в помещение.
Зал встретил их мягкой прохладой и темнотой, лишь на сцене в буре "лазерного" шоу бесновалась "супер" группа. Солист, ударник, соло и бас, ну и конечно "Ионика", мальчики молодые лет по 20, врядли больше, смазливые, больше о них сказать и нечего, понятное дело что работают под фанеру. В клубе людно.



z_diver 26-01-2005 20:29:

- Раз, два, три, четыре, - посчитал Вентру, разглядывая "витрину".
- Вы не сильно голодны? - деликатно осведомился он у спутников, откладывая меню, - Не будете возражать, если я возьму сегодня два блюда? - он посмотрел на девицу, сидящую за соседним столиком, - И компот...
Достав из внутреннего кармана ручку и визитку, Антонио нацарапал на ней следующий текст: "Господа, я очень заинтересовался вашим творчеством. Нам нужно серьезно поговорить по поводу вашей карьеры и концертов в Столице".
- Ай да я, ай да злобный подонок, - покачал головой вампир и подозвал официанта. Показав ему свою должность и место работы на визитке, (сопроводив объяснение денежным знаком, которой засунул официанту в карман) он попросил передать ее кому-нибудь из группы.
Повернувшись к тореадорам он развел руками:
- Прошу прощения, ваш заказ принят, но вам придется немного подождать. Повар не успевает приготовить все вовремя.



Kona Kerer 27-01-2005 17:40:

Вообще-то 5
Официант посмотрел на визитку понятливо кивнул, но уходить не спешил.
- Что будете заказывать?



Ereinion 29-01-2005 02:33:

У Малка в голове почему-то крутилась мысль о жаренной картошке, наверное ему её напело ветром, пока он ехал на своем байке...
- Эмм... мне-бы жаренной картошки и стэйк... bloody as hell, - И Малк сопроводил заказ улыбкой до ушей, но одними губами.



Kona Kerer 31-01-2005 13:06:

Оффициант слегка поклонился в знак того что принял заказ малка. И обратил свой невозмутимый взор на остальных, явно ожидая их заказов.



z_diver 31-01-2005 19:36:

- Три Кровавых Мэри, - пробарабанил вампир пальцами по меню. Если уж продолжать стеб и игру в слова, так играть по полной, - И, пожалуй, покой. Если вы нам понадобитесь - мы вас позовем.



Kona Kerer 01-02-2005 10:55:

Офиициант удалился, но буквально через 5 минут появился снова, расставил заказы и исчез как-будто его не было, в таких заведениях желание клиента закон.
Минут через 10 группа закончила очередную "песню" и удалилась со сцены, на которую тут же впругнула какая-то явно местная "знаменитость", в отличии от "группы" у девушки явно присутствовал слух и голос. Вскоре возле столика каинитов появился один из "музыкантов", вежливо поздоровался и попросил разрешения присесть.



z_diver 01-02-2005 11:52:

- Да, конечно, друг мой, присаживайтесь... - Вентру отодвинул свою рюмку, освобождая место для "музыканта", - Не будем тратить время на ненужные формальности. Думаю, вы знаете, кто я. И думаю, вы догадываетесь, зачем я.
Антонио опустил глаза и занялся расправлением лежащей перед ним салфетки.
- Надо сказать, меня заинтересовало ваше... ээ... творчество. Да, творчество, - он улыбнулся про себя и, подняв взгляд от салфетки, чья поверхность уже была идеально ровно отутюжена, указал жестом вокруг, - Но вам не кажется, друг мой, что для разговора о вашей будущей карьере в Столице, здесь слишком людно? Мы уже привлекаем ненужные взгляды и внимание. Кроме того, мои коллеги, - он слегка поклонился тореадорам и малкавиану, - Хотели бы прослушать вас еще раз и задать вопросы каждому из группы... просмотреть ваши тексты... Может, мы продолжим разговор в вашей гримерке?



Kona Kerer 01-02-2005 13:02:

"Мальчик", смотрел на Антонио, как на Ангела сошедшего с небес прямо к нему "великому" музыканту.
- Да, конечно, конечно, пройдемте.
Мальчик ведет вампиров за собой, вскоре вы оказываетесь в достаточно просторной гримерке, где уже собралась вся группа вместе с менеджером (6 человек).



Ereinion 02-02-2005 04:24:

Видя что все уходят, Виллиам опрокинул в себя все три кровавые мэри и зажевал своим стэйком, картошку лишь понюхал и пошел за остальными.



Lynx d'Elseveyr 02-02-2005 08:45:

Тореадор брезгливо окинул взглядом "музыкантов", и мученически закатив глаза, вошел в гримерку.



z_diver 26-02-2005 20:24:

Дальше будем на скрипте, если никто не возражает.
Котерия располагается в гримерке. Вентру просит всех музыкантов выйти и заходить по одному "на собеседование". Как только музыкант заходит - Вентру и два Тореадора начинают его грузить разными вопросами о жизни, музыке и искусстве. Малк грузит о чем может. В ходе собеседования, один из вампиров заходит артисту за спину и пьет "из горла". Оставляя крови столько, сколько требуется для того, чтобы "сильно вымотанный расспросами" музыкант дошел до дома, вампиры приглашают следующего.
Все вышеизложенное строится на допущении, что жертва не очень четко помнит процесс ее принятия, а запоминает только смутное ощущение ни с чем не сравнимого удовольствия.
Коментарии, дополнения?



Kona Kerer 28-02-2005 12:44:

С моей стороны дополнений не будет только вопрос, что вы собираетесь делать дальше? В буду щем просто указывайте что пошли питаться. Все восстановили запас до максимума, помнится вас там 4 и только Антонио потратился сильно. Да и еще гдеже Тиндаримиель?



Lynx d'Elseveyr 26-04-2005 10:36:

*звонок мобильника*
Эдик отошел чуть в сторону и поднес трубку к уху:
- Светик, приве-е-ет! - физиономия тореадора расплылась в улыбке, однако в следующую секунду лицо его посерьезнело. - А что слу... Да, миледи. Скоро буду.
Некоторое время вампир стоял, тупо уставившись в одну точку, затем повернулся к остальным:
- Прошу прощения господа, но я вынужден вас покинуть. Князь уже в курсе. Приятно было пообщаться.


Текущее время: 12:17

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.