Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- TOCA Race Driver 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=60482)



Speed 17-04-2004 08:33:

Thumbs up TOCA Race Driver 2

Что думаете о этой игрушке?
Намой взгляд клевая будет..
В демку уже играл и понравилось.
Тут скрины игры кно незнает http://ag.ru/?geo?13253



Speed 17-04-2004 08:34:

ой сори тему незаметил что уже есть



SS_20 28-04-2004 15:00:

Так вышел сабж или нет?



Goodnews 29-04-2004 10:33:

Я уже где-то писал по поводу ухудшения графики по сравнению с первой частью, какой-то бой посоветовал мне сменить видеокарточку, хотя у него такая же как у меня. В итоге я оказался не один, об этом гутарят даже на форуме бхмотоспорт. Так там не только с колесами и с окружением упростили графику. Но хочу акцентировать ваше внимание на головную светотехнику на авто. Во второй части присутствуют только плоские текстуры, а вот в первой за внешним остеклением было еще и 3д изображение самой внутренности этих фар. И это упрощение в пользу приставочников ни есть гуд. Хотя с физикой подправили. короче, если бы да кабы, вообщем вышла очередная шняга на два лишних поста в форуме.



Speed 30-04-2004 23:36:

Да хотелось бы узнать игра то когда в продаже будет?



Василий Задов 04-05-2004 06:44:

Speed Да хотелось бы узнать игра то когда в продаже будет? Когда зарелизят, тогда и будет. Обещали выпустить в начале мая!



BorisK 18-05-2004 08:32:

Кодемастеры взялись за ум

ToCA Race Driver 2 (PC) v1.1 patch - Codemasters
Upgrade your copy of the game to version 1.1 to include new features like:
* __Mirrors__. Enable in the front-end at Options->Graphics->Mirrors. Note that enabling mirrors will cause a reduction in game performance. Choices are
* __Look left/right__ in bonnet, bumper and in-car cameras. Define the keys for this in the Control Assignments screen.
* Steering linearity adjustment.
* End of race timeout for online sessions can now be adjusted in the advanced session settings screen.
* Replay saving.
* Simulator Mode now has more tracks available in many championships.
* Race results and championship standings screens now have a Retire From Championship option.
* The final championship standings screen in Free Race now has a Retry option to restart the championship just played.
* In the Series Option screen, it is now possible to set Opposition directly to None, instead of having to do it via the custom opposition select screen.
* The Handling Mode setting in the Driving Options screen is now saved to the player profile
* Duez Cup and Hotrod Streetrace championships now have a 10/6/4/3/2/1 point structure for network races.
* Informative text in network Chat Lobby is now coloured to be distinguished from standard chat messages.
* Network name labels now darken to indicate that a player is paused.
Technical Desсription > Zipped up exe file. A full readme file is available within the upgrade.
Original version of ToCA Race Driver 2 installed.
Simply run the Upgrade exe file. It will then update your copy of the game.
Please note:
*The upgrade must be applied to a clean install of the game. If any files to be upgraded have been altered, then the entire upgrade process will fail. If this happens, perform an uninstall of the game, choosing to keep save games, then re-install.
*Upgraded and un-upgraded games will not be able to connect to one another for network sessions.
*Save game files are not compatible between upgraded and un-upgraded versions of Race Driver 2. The upgrade will automatically upgrade the save game. Please note than the old save game will remain, which means that if the game is ever re-installed without the upgrade, the old save game will be loaded, without any progress made with the upgrade. However, on re-applying the upgrade the previously upgraded save game will once again become available, with progress intact



Yogurt_Danone 18-05-2004 21:32:

BorisK

Еще бы хорошо релиз вышел...А то пираты так и не "сломали"...



AlsoDeep 25-05-2004 04:51:

Question

Камрады может кто имеет эту гаму в Новосибирске? может поделитесь



Anton Petkov 28-05-2004 05:33:

Кто-нибудь видел в и-нете НоСД? А то 3 недели назад скачал 3-х гигибайтный .iso, а играть не могу. Похоже никак не взломают. Чую, опять присуствие злостного Starforce 3



Yogurt_Danone 28-05-2004 21:10:

Anton Petkov Кто-нибудь видел в и-нете НоСД? А то 3 недели назад скачал 3-х гигибайтный .iso, а играть не могу. Похоже никак не взломают. Чую, опять присуствие злостного Starforce 3

В и-нете пока ни, собственно, релиза, ни кржкнутых экзешников
Блин, всякую шнягу ломают на раз, а игру, которую ТАК ждали уже месяц сломать не могут...



Anton Petkov 29-05-2004 06:37:

Yogurt_Danone В и-нете пока ни, собственно, релиза, ни кржкнутых экзешников

Да вроде сама игра есть, хотя мне пришлось ее качать емулом три раза - два первых .iso оказались туфтой, причем один из них был весом аж 5,11Гб. После этого админы локалки перестали со мной здороваться, хотя живем в одном подъезде. Только с третьего раза я закачал 3-гигабайтный пакет, который вроде похож на настоящий, но проверить это можно только поиграв. А вот отучалок я закачал за 20 дней 9 штук, и все они оказались фейковыми.
Я так почитал в сети - все жалуются на систему защиты игры Starforce 3.3, и это не первая игра с такой проблемой, вон в Тракмании как вымучивают каждую отучалку. Прогресс совершенства игр сопровождается и прогрессом их защиты. Что делать, приходтся чаще обращать взгляд на международные интернет магазины



BorisK 31-05-2004 13:11:

В осле этого барахла (отучалок) развелось уже штук 50. Неужто ни одна не подходит?



Yogurt_Danone 31-05-2004 21:10:

Anton Petkov

Присоединяюсь к вопросу BorisK
Ты у нас единственный обладатель сабжа - попробуй.



Anton Petkov 01-06-2004 05:28:

Я еще не уверен верную ли копию скачал. Сегодня я видел в сети новую версию игры - 1,65Гб. Но, честно говоря, хотя у меня и анлим, уже надоело третью неделю качать без перерыва.
На данный момент у иеня 3-Гб iso к которому пока не подходит ни один крек. 50 я пока наверное не скачивал, но 25-30 точно есть. Я уже путаюсь в них.
Да и если бы был нормальный крек, уже бы давно зарелизили.



BorisK 01-06-2004 10:35:

А вот такой качал?

TOCA Race Driver v1.1.20 No CD Patch.rar

у него внутре написано:

ToCA Race Driver Update v1.1.120 *Cracked* (c) Codemasters

................

Install Notes: ~~~~~~~~~~~~~~ 1) Unrar with WinRAR. 2) Copy back orginal executable. 3) Install the update. 4) Copy over the cracked executable. Read this NFO properly!



Anton Petkov 01-06-2004 11:45:

А, так оказывается к игре уже вышла куча патчей. Похоже часть креков относятся к пропатченной версии. Вачером закачаю все патчи и попробую снова.



Asmodeus 01-06-2004 12:48:

Короче, стянул я полный DVD диск этого чуда.
Установил, стянул кучу "сами знаете чего", и ни один не подошёл. Нету ни для запуска, ни для отучения от диска.
Вот так.



Anton Petkov 01-06-2004 17:34:

У меня даже патч не ставится. Видимо не та версия все-таки у меня.
Все, больше не буду качать, и так съел треть трафика сети. Пошел заказывать BOX в и-нет магазине.



Yogurt_Danone 01-06-2004 21:12:

Asmodeus Anton Petkov

Э-э, господа, а эти случаем не пробовали?
http://spacetarget.com/games/pc_toca_2.shtml



Anton Petkov 01-06-2004 22:22:

Yogurt_Danone

Это старая игра TOCA 2 Turning Cars, а не TOCA Race Driver 2.



sidus 02-06-2004 03:17:

Anton Petkov
Если закажешь в магазине, скажи, пожалуйста, в каком и сколько стоит.



Anton Petkov 02-06-2004 06:44:

sidus
Я заказал в www.pregrad.net. В заявке в качестве зарубежного магазина можно указать любой и-нет магазин где игра есть в продаже. Я дал ссылку на Е-шоп Кодемастерса
http://www.codemasters.co.uk/eshop/...55&r=8183519438, думаю там дешевле будет. Всего с доставкой мне насчитали 59$. Магазин достаточно солидный, через них я раньше брал Nascar Heat и GPL из "Sold Out". Привезут в Москву за 2-3 недели. Половину стоимости надо платить после оформления документов, остальную - курьеру при получении.



SoftHouse 03-06-2004 11:29:

Люди, не уж то no_cd не будет??? Зря лил 4.4 гига.... Вот он, образ, я уже проинсталил, и два патча стянул к ней, уже и мувики поглядел (от нефиг делать), а запустит нельзя!



Asmodeus 03-06-2004 12:09:

SoftHouse
А ты как диск-то вылечил, чтобы запустить-то можно было?



SoftHouse 03-06-2004 16:13:

2 Asmodeus:
Всмысле вылечил? iso воткнул в алика и проинсталил...



Asmodeus 04-06-2004 07:29:

SoftHouse
Не совсем то.
В алкоголь воткнул его.
У меня требует серийник при запуске.



Anton Petkov 04-06-2004 08:13:

Asmodeus
Значит не та версия iso. Вообще их в сети столько развелось, что глаза разбегаются. Размеры варируют от 1Гб до 5Гб. И похоже ни к одной из них нет крека. У меня сначала была версия 3,02Гб, называлась по моему 2.40Ко. Инсталировалась она Даемоном нормально, но потом не хотела патчиться. Потом скачал версию 2,26Гб котороя и устанавливалась и патчилась, но без НоСД это все равно бесполезный груз.



Asmodeus 04-06-2004 08:45:

Anton Petkov
так НоСД вроде много.
странно.....



SoftHouse 04-06-2004 08:54:

2 Asmodeus:
та канешна, много........ один сплошной фэйк



Скучающий в трусах 09-06-2004 15:41:

а я вот полдня над ней посидел и родил это:

как ставить:

1. ФИЗИЧЕСКИ отключить все цд-ромы
2. зашарить игру на другом компе
3. замаунтить (я юзал daemon tools, обычные настройки)
4. инсталировать
5. когда попросит рестарт - сделать
6. запускаете игру, и вводите цд-кей (идете на гугл и ищете "SWEE7W", найдете полный)
7. если проверка диска успешна, то ставите настройки железа и погнали

---------

наблюдения:

- сидюк можно подключать назад после установки и хотя-бы одного успешного запуска

- т.к. я ставил игру на другую партицию, а каждый раз ставить 3 гига по сети мне лень, то я просто попытался скопировать ветку реестра "HKLM/Software/Codemasters" и сунуть ее в новую винду - это не срабатывает, защите не "принимает" диск

- игра хранит сейвы в моих документах.. блин, прощайте мои пройденные 30%, после очередной переустановки сис-мы

- алкоголь не работает, только демон-тулз на дефолтных настройках

- если проверка раньше проходила, а щас не хочет - просто надо примаунтить какой-то другой образ, а потом опять образ токи

- опять-же, если капризничает защита и предыдущий совет не помогает - перезагрузиться

- образ *должен* лежать на др. машине, зашарен и замаунтен на локальной

- апдейт не ставить, а то вообще ниче не поможет

- на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких no-cd или че-то подобного, все что есть - fake



Stom 15-06-2004 17:48:

Скучающий в трусах - я всё тоже самое описание скачал в месте с игрой.
Ты и есть papahoolio?

Если это не ты то ты просто нагло обманываешь.



SoftHouse 16-06-2004 13:27:

канешна гонит, я эту инфу на всех западных форумах наблюдаю и сам пробывал...



Asmodeus 16-06-2004 13:28:

Короче, камрады, у меня не хочеть маунтится образ.
Говорит, что
Unable to mount image. Unable to access to image file.

Маунтюил и алкоголем и daemon tools.
Образ лежит на WinXP, ставить хотел на Win2k.
В обратную сторону не предлагать. Возможности нет.
Мож что посоветуете?



Stom 16-06-2004 20:30:

Asmodeus - ты по сетке маунтил?



Asmodeus 17-06-2004 07:20:

Stom
ага.
причём раньше приходилось маунтить алкогольные образы и исошники с другого сервака к себе и всё было чики-поки.



SoftHouse 21-06-2004 10:33:

Понту его маунтить, все равно отвязки нет, а там форс 3.3.хх.хх. - короче лажа полная.
Сами сотрите, Race Driver 2 вышел в феврале и досихпор нет отвязки.
Тяжело посмотрю я ломануть.
Хотя DEViANCE ломал уже форс 3.3, но к сожалению, от них уже долго релизво нет. Может накрыли контору?! было бы очень жаль, так как по мне - лучшая команда!
А наши хакер-группы??? никто не хочет наказать этот гребанный СтарФорс?



MATPOC 23-06-2004 19:33:

Похоже парень ты явно переплотил , не ту ссылку дал надо было сюда ссылаться http://www.bhmotorsports.com/shop/item/7960



Anton Petkov 24-06-2004 05:15:

MATPOC
А ты нажми на кнопку "Buy now" и посмотри сколько реально стоит игра. Кроме того небольшая разница в цене компенсируется расходами и временем на пересылку в Москву. BHM используют е-шоп Амазон.ком, так что диск придется заказывать в США, а мне заказывали в Англии. И уже привезли, за 12 дней .



MATPOC 24-06-2004 09:15:

Я все это прочухал , но попытка не пытка . Пока мне насчитали $41 , заказал тока вчера , кстати благодаря твоей ссылке , спасибо !!! Да , хотел спросить , они позвонят или на мыло что скинут и еще окончательная цена может вырасти ?



MATPOC 24-06-2004 09:26:

Да вот еще что хотел спросить ты демку "GTR" не юзал ? Я просто в осадок от нее выпал Похоже скоро опять к этим ребятам обращаться придется , как считаешь ? http://www.bhmotorsports.com/GTR



Breeze 24-06-2004 11:09:

Камрады, не трогая пока релиза, решил дему посмотреть. Все вроде бы ничего, но AI тупой. На прямых нормально, а повороты проходит очень медленно. Можно разом пару машин на повороте обходить. Исправить реально?



MATPOC 24-06-2004 19:16:

Два вопроса.....1 на каком уровне катаешся и 2 как обгоняешь? Если обгоняешь выталкивая или выбивая противника с трассы то тебе надо играть в гонки на выживание или типа НФС . Попробуй поиграть с такой ездой в Live for Speed в инете тебя тут же забанят , у них есть негласное правило если кого выбил с трассы должен его пропустить вперед , ДУМАЙ Это сим гонок а не битва титанов и еще вопрос ты в V8 на прямой старт финишь обгонял , повторю на прямой , а не в первом повороте?



Breeze 25-06-2004 18:45:

На прямых обгоняю очень редко, скорость соперников нормальная вполне (хотя играл пока лишь в дему и то мало). Про v8 - нет вроде. Или мало опять же. Проблема именно в поворотах, было нечто подобное в какой-то из ф1 от ea. AI слишком сильно снижает скорость и делает это рано. Я за счет позднего торможения и отклонения от общей траектории прохожу соперников. Подрезаю прямо перед мордой - да, бывает. И то не всегда. А вышибать - нет. Уровень сложности дефолтовый, увеличивать не пробовал, но думаю, что тогда на прямых будут гнать слишком.



Скучающий в трусах 27-06-2004 00:00:

--
Скучающий в трусах - я всё тоже самое описание скачал в месте с игрой.
Ты и есть papahoolio?
--
да

игрушку недели три назад забросил.. застрял на одной гонке, надоело, нашел трейнер, открыл все трассыф и машины.. посмотрел что так и низя кататься на любой машине по любой трассе, подумал и забил на игру совсем

кстати поповоду "- игра хранит сейвы в моих документах" я не уверен - в документах решительно ничего нет, в каталоге игры есть. НО - если просто тупо скопировать ее в новую инсталляцию, то не прокатит.. кажись игра, типа как nfs:u черт-знает-где хранит сейвы

Breeze
ближе к концу будет туго, и на прямых тоже делать будут.. т.к. хоть малейшее повреждение машины ведет к уменьшению скорости и разгона



MATPOC 29-06-2004 15:44:

Anton Petkov
Короче по этой ссылке мне насчитали $43 против 59$
Так-что моя ссылка на 11 баков дешевле



Anton Petkov 30-06-2004 05:01:

MATPOC
Мои поздравления!



Pasha_K 02-07-2004 10:40:

Сорри, если ламерский вопрос, но. Вы на www.gamecopyworld.com смотрели?
А точнее тут: http://spacetarget.com/games/pc_toca_2.shtml
Оно тоже лажа? Проверить не могу - игры нет...
Кста... А кто московский и образы качал? Никак на счет болванки договорится нельзя? Качать негде такой объем...
__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/



Yogurt_Danone 02-07-2004 22:32:

Pasha_K

Ты дал ссылу на игру TOCA 2 : Touring Cars, а не Race Driver 2.



Pasha_K 05-07-2004 08:13:

Хм, а разве это не разные названия одной игры для разных рынков? По крайней мере ТОСА 1 как только не называлась...
__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/



BorisK 05-07-2004 18:34:

Pasha_K На дату посмотри А TOCA 1 называлась TOCA Touring Cars



MATPOC 05-07-2004 22:52:

На счет заболванить думаю вряд-ли получится, раз ее на рынке до сих пор нет значит там с защитой все в порядке. В конце недели скажу мона или нет. Мне еще не пришла. Кстати можешь у =Anton Petkov= спроси он давно ее юзает.



Anton Petkov 06-07-2004 05:54:

Заливать на болванку бессмыслено, все равно Старфорс пока не обмануть, тольео если делать еквилибристику с разными партишнами. А когда обманут, игра сразу появится в продаже.
Вообще-то такого ажиотажа игра не заслуживает, имо. Мне игра сильно напоминает первую часть - та же физика, те же кривые настройки руля, разве что стало больше трасс и чемпионатов, и по моему резвее стали отлетать в сторону детали кузов при столкновениях.



________________ 07-07-2004 09:43:

Ужас, до сих пор в ппродаже нет...



MATPOC 07-07-2004 15:15:

Готовь 43 бакса



________________ 26-07-2004 06:30:

Уже меньше, около 20 баксов.
Ребят, может кто-нибудь уже наигрался в току2 и вышлет мне её по дешёвке, а?



Destruct 10-08-2004 19:50:

Так есть тут у кого-то настоящая боксовая лицензионка? Будет возможность послужить благому делу



________________ 13-08-2004 13:31:

Так что, нет ни у кого игры? Поиграть-то охота.



madlopt 13-08-2004 14:42:

BorisK

ТОКА первая называлась, как и вторая TOCA Race Driver. TOCA Touring Cars - это старый Содамастеровский сим BTCC. 1998го года.



BorisK 23-08-2004 08:43:

madlopt Спасибо, открыл глаза



beat 23-08-2004 16:17:

Question

Господа... А в Москве лицензионку никто не видел???



madlopt 07-09-2004 12:39:

А никто не хочет поучавствовать в онлайн чемпе по первой ТОКЕ? http://www.champcar.com.ua/forum/viewtopic.php?t=177



MATPOC 12-09-2004 21:23:

А никто не хочет поучавствовать в онлайн чемпе по первой ТОКЕ?
В онлайне тяжко будет ,такие игры тока на сетке мона, я пробовал , когда противник далеко все вроде нормально , а подьедишь для обгона ближе противник начинает прыгать как кузнечик , чистый обгон сделать нельзя тока если с трассы спихнуть.



madlopt 15-09-2004 11:48:

Зависит от коннекта. У меня модем 33600 и с буржуями(человек 6 было) и двумя ботами катались отлично, на старте были только проблемы, все стоят и вдруг уже впереди, но я обычно просто стартуя не менял траекторию и меня никто не задевал. А после старта боролись колесо в колесо.

Кстати, для второй ТОКИ любая видюха катит, главное, чтоб проц выдержал, а для первой нет? У меня вторая идёт нормально, а первая не запускается. Видюха отстой, но тачила быстрая.



Asmodeus 13-10-2004 07:53:

Доброго времени, камрады!
Скажите, ещё не сломали сабж?
Если сломали, то не дадите ли вы реальных линков на лекарства?



Anton Petkov 13-10-2004 09:13:

Поищи тут http://forums.shareconnector.com/viewtopic.php?t=60884 - несколько вариантов.
Или здесь http://www.gamecopyworld.com/



Asmodeus 14-10-2004 10:05:

Люди, а у кого-нить ещё остался сабж невылеченный?
Мож запишете или на винт мне скинете?
Я в Москве.



meren 22-10-2004 05:56:

Unhappy

help!!!
дайте кто нибудь серийный номер



Mr.MAD 22-10-2004 07:25:

meren
Скачай через осла файл ed2k://|file|toca.race.driver.2.pl-...427CF65F31315|/
7 килобайт всего, в нем серийник с которым у меня европейский релиз запустился вчера, на память серийник не помню а на работе осла не стоит заново выкачать не могу.
З.Ы. Осла ставил версии 0.52 и пока я ее не "вылечил" у меня ничего не качалось и в очередь меня ставили на пару лет , после лекарства все скачалось за пару секунд. Лекарство на асте. Удачи.



Asmodeus 26-10-2004 09:23:

Mr.MAD
можешь закатать на болванку(и)?



Mr.MAD 27-10-2004 11:40:

Asmodeus
Закатать на болванку непоучится качай в инете, много где лежит

Для тех кто еще не нашел вот серийник который работает с европейским релизом CGVVAJ-MTA2JV-87FK2F-MERHJR, пробуйте



meren 07-12-2004 04:51:

А вот линк http://stopgame.ru/nocd/t/51
попробуйте



poul_and 09-12-2004 06:20:

mered
Запускается, но после первой гонки молча вылетает Ж(



BorisK 15-12-2004 16:48:

В общем, купил двдюк "DTM RACE DRIVER 2. Русс. и англ. версия" На обложке синий кар, на морде написано Toyota / Power Chip. Поставил англ. версию, сделал апдейт до 1.2, с танцами с бубном оно заработало с прилагаемыми открывашками (а если строго следовать nfo - то и без танцев должно работать ). В общем, нормальный релиз, играется по инету, можно брать. Только сама игра, мягко говоря, к@к@шка - тот же RD1, только оооочень большой.



Pasha_K 16-12-2004 10:20:

Да уж локализация вот-вот в продаже появится. Чего мучится-то...
__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/



BorisK 16-12-2004 12:01:

Все же соврал - не RD1. В то играть было... интересно, что-ли. Да, аи были туповатые, но они боролись, хоть и странным способом - торможением в пол перед виражом, приходилось уворачиваться. Да, в RD1 не было Формулы Форд, но что-то мне подсказывает, что у ФФ в реале нет ручного тормоза. В общем, фигня...
Резюме - из аркад на компе остались только FlatOut и TrackMania. RD2 поживет немного, но только для мультиплеейра.



Niki Devol 21-12-2004 11:46:

Купил себе пиратскую версию и проехав первую гонку воскликнул- "Вот уроды!". Такую идею запоганили.
Графику урезали, с управлением воще ещё хуже чем в первой части, особенно с рулем. Видов соревнований много, но нормально кататься можно только на 2-3 из них. Пираты тожь молодцы: игра запускается через раз, ролики урезали. Короче полная фигня!!!

Подитожить могу так:
-если вам нравяться симуляторные гонки, то не берите ToCA2;
-если вам нравяться аркадные гонки, то не берите ToCA2;
-если вам нравяться гонки вообще, то не берите ToCA2!!!!!!!!



BorisK 21-12-2004 19:44:

На самом деле, игрушка получилась очень неравноценная внутре себя. Некоторые серии вполне приличные (не сим, конечно, но просто покатать вполне), например, Seat, Light GT. Некоторые (V8, GT, мустанги) - туда-сюда. Стоки и пикапы - ниже среднего. А вот ралли, формула форд с грузовиками- это уж совсем калисто. Но все равно, по инету гонять - прикольно! И не тормозит совсем.



karpusha 27-12-2004 08:17:

Да ну вас , вот я купил лецензию от 1с и всем доволен . Игра круче чем первая часть по всем показателям . Физика круче графа круче тормозов нет .



BorisK 27-12-2004 12:20:

karpusha Ну и слава Богу.



Pavel Ba 30-12-2004 13:04:

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Купил себе DVD с игрой DTM Race driver 2 (Toca 2) На обложке нарисовано три машины, Опель, Мерседес и желтая Ауди. Установка прошла нормально. Дальше сделал все по инструкции и игра не запустилась. Пишет, вставьте диск. Я так понимаю, что там стоит защита Star Force. Игра запускается только в том случае, когда из материнки достаешь Dvd-rom и Cd-rom. Еще такой вопрос, что такое nfo?
И подскажите, пожалуйста, если знаете, как нормально запустить игру. Или дайте ссылку, где это написано. На gamecopywo… был все скачал, не помогло. Выручайте.



BorisK 30-12-2004 16:24:

Все так делаешь?

-------------------------------


- install the game choosing full installation
- put the RD2.exe located in \NCRYSO folder on the DVD into your
gamedir, replacing the old one

- start the game and play! (*)


When asked for a serial enter:

CGVVAJ-MTA2JV-87FK2F-MERHJR


ALWAYS READ THE NOTES BELOW!!


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀NOTES▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

We have provided a RD2.exe which acts as a loader.
Because of that the game is fully updateable (tested with v1.2).
But NOTICE:
To play with an updated version rename the RD2.exe supplied by
the update to RD2_update.exe after applying the update and re-
copy our RD2.exe from \NCRYSO to your gamedir.
Loader should recognize the updated exe and run it instead of
the old one.


(*) It is absolutely significant to have Daemon-Tools installed
and at least one virtual device added and accessible!


The loader exe has a "QuickExit" function which tries to end all
running loader-subprocesses unsafely but pretty quick. It should
work properly for most people, don't use it if you are experien-
cing problems.

WE DO NOT RECOMMEND TO HAVE IDE CDROM/DVDROM DEVICES PLUGGED IN
SAME IDE CONTROLLER CHANNEL LIKE YOUR PRIMARY WINDOWS HDD IS!


Experiencing troubles? Contact us at [email]osyrcn@hush.com[/email]

If you like the game, buy it as we did.



Pavel Ba 30-12-2004 18:35:

Ну спасибо. Есть над чем еще подумать.
1. У меня серийник вообще ни разу не спросил.
2. Винчестер подключен у меня к сериал ата.
3. Cd-rom и Dvd-rom на одном шлейфе.
4. Огромное спасибо за инфу. Буду пробовать. )
P.S. Почему то в Bios'e вырубаю все cd-rom а они в винде все равно работают.



Pavel Ba 30-12-2004 19:27:

BorisK Спасибо большое. Все получилось. Просто переставил шлейф из secondary в primary и все заработало.
Будешь в Минске с меня пиво.



karpusha 30-12-2004 19:38:

Минск , так я из Минска !!! У меня лецензия .



camber 06-01-2005 19:03:

Народ как поставить патч 1,2 на офиц. версию от 1С, вот уроды, через полгода не могли нормальный пропатченный релиз сделать... или как вообще просто из патча выдрать файлы?
С КМР 2005 та же фигня, они как специально поддержку руля в патчах делают а версия 1,0 с консолей



shaihkritzer 08-01-2005 11:10:

у меня релиз от 1С, только сегодня купил, блин, старфорс задрал: то ком перегрузите, то диск вставьте, то номер пропишите... Но работает без глюков. Только управление от демки отличется заметно.

Вот несколько советов по первым гонкам:
1. Что бы на старте не оказаться последним, не давите газ в пол, будет сильная пробуксовка, и вы потеряеете скорость. Самое оптимальное - когда загорается зелёный, стрелка тахометра должна быть на 4-5. Тогда вы стартуете, почти не теряя скорости. Если всё равно будет пробуксовка, отпускайте на доли секунды газ. И ещё: стартовать как боты вы всё равно не сможете, если у вас такая же машина. На старте все стоят в два ряда, те кто сзади вас начнут толпиться (врядле обгонят), а те, что сзади в др. ряду (справа или слева) попробуют обогнать, поэтому сразу перерезайте им путь своей машиной. Возможно это будет стоить вам расставанием со стеклом (или бампером), но вы удержите стартовую позицию.
2. Пользуйтесь функцией "Посмотрезь назад". Стрелка не всегда поможет предотвратить обгон, иногда боты обгоняют вдвоём и больше, а стрелка на двоих не покажет. Только не забудьте о поворотах.
3. Следите за поворотами по карте. Иногда поворот скрывается за холмом, и вы можете не успеть отреагировать, что приведёт к вылету с трассы и рестарте гонки.
4. В карьере призовые места - это первое, ворое и третье. Но очки дают даже за шестое (1). Последнее место считается седьмое. Восьмого и далее не существует.
5.В чемпионате из пяти и более гонок, если вы приходили 3-4 гонки в числе лидеров, вы можете позволить себе прийти последним в ОДНОЙ гонке, суммарные очки всё равно покажут на ваше первое место.



Andruxa777 10-01-2005 15:22:

Hi! Такая проблема - Тока 2 не видит руль МОМО Логитек - т.е. в настройках игры видит все кнопки на руле, кроме самого руля (повороты влево и вправо не видит!). Может кто знает в чем проблема? Спасибо!



BorisK 10-01-2005 19:55:

shaihkritzer Пользуйтесь функцией "Посмотрезь назад". А мне в зеркало смотреть больше нравится



JAMnightX 11-01-2005 11:23:

тоже скажу-полный отстой,играть вообще не интересно машины гигантские управление нету фуфло дешевое



Lookeron 11-01-2005 14:43:

Если допустимо сравнивать аркадный режим TRD1 с "про" в TRD2, то игра явно стала лучше. Навязывание работы со сцеплением при ручном переключении поначалу раздражало, но в конечном счете это немного добавляет реализма. Физика хоть и осталась аркадной, но уже явно на что-то похожа. По крайней мере навыки управления в настоящих симуляторах TRD2 не портит: после дня игры в ней можно сразу ехать в GPL или NR2003 почти в полную силу. Приятно также, что стало больше классических трасс.
Для каждой серии и каждого режима игры разработчики, похоже, сделали свою собственную заточку. Естественно, не все получилось равноценно. Кое что вполне интересно. Мне, в частности, понравились джипы и городские гонки на Субару. Но, например, с "про" на овалах ребята явно перемудрили: ни на каком алиенском сетапе в симах Наскара не бывает так сложно удерживать машину. И настройки не лечат. В карьере пришлось ехать на аркаде. Но в других сериях настройками можно многое исправить. Например, DTM мне сначала показался полным отстоем даже против демонстрашки, но смягчив (кажется ) подвеску и сдвинув вперед баланс тормозов, получил почти правдоподобное поведение машины. В карьере машина вела себя похожим образом, хотя настройки были уже явно не мои.

В общем, играть можно, но после 38% карьеры аркадность игры уже начинает утомлять. Например, боты, действительно, слишком рано начинают тормозить, основная масса обгонов получается на довольно грубых подрезаниях и по далеким от оптимальных траекториям. А если программе кажется, что должен обогнать бот, то насколько бы лучше ни была твоя траектория, как его ни блокируй, его скорость все равно будет выше. В симуляторах, даже без карьеры, просто обкатывать одну трассу интереснее, не говоря уже о гораздо более содержательной борьбе с ботами.

Однако приятно, что здесь игру ругают. При надуманных сложностях в "про" режиме TRD2, было бы довольно сложно доказывать, что это все-таки аркада, а автомобилььные симуляторы - круче и интереснее.



Lookeron 11-01-2005 14:47:

А все-таки. Кто-нибудь ставил официальные патчи на локализацию от 1C? Расскажите алгоритм или ткните носом, если где-то уже было, плз...



BorisK 11-01-2005 15:40:

JAMnightX машины гигантские По сравнению с чем? С трассами? Вот здесь имхо все вполне соотвествует...



JAMnightX 11-01-2005 22:36:

ну не знаю,большие -не удобно играть (ты на грузовиках ездил?)



BorisK 12-01-2005 10:28:

JAMnightX - гы! А ты видел, как они в реале катаются?

http://www.matejovsky.cz/img/fotoga...rama/4030sm.jpg
http://www.matejovsky.cz/img/fotoga...rama/4033sm.jpg
http://www.matejovsky.cz/img/fotoga...st/dsc_2299.jpg



shaihkritzer 12-01-2005 13:23:

BorisK А мне в зеркало смотреть больше нравится - как ты зеркало включил? У меня в настройках вроде не было.
Lookeron Приятно также, что стало больше классических трасс. - ну и где же старый добрый Сильверстоун из TOCA2 Touring Cars?
Мне, в частности, понравились джипы и городские гонки на Субару. - не напоминай, как я с этими джипами мучался! Еле прошёл этот этап! Раллийная часть ИМХО вообще ацтой! Если классическое ралли на время нагло содрано с Colin McRae 04, то ралли с соперниками - вообще ужас.
ни на каком алиенском сетапе в симах Наскара не бывает так сложно удерживать машину - даа, у меня постоянно она улетала, если на поворотах недостаточно отпустить газ.
DTM мне сначала показался полным отстоем даже против демонстрашки - ещё как! В демке DTM'ные боты не читерили, машину так тупо не выносило, и вообще! А в карьере вроде машину настраивать нельзя. Или можно?
боты, действительно, слишком рано начинают тормозить - в некотрых гонках только этим и спасаюсь. Я например в гонке против Стеллана (трасса с обязательным пит-стопом) чисто его никак не мог обойти, пока на одном повороте не выбил его с трассы. А Файв О на своём "усовершенствованном" Феррари? Его удалось выбить лишь с 42 попытки, и то за два круга он с последней позиции меня догнал.
А если программе кажется, что должен обогнать бот, то насколько бы лучше ни была твоя траектория, как его ни блокируй, его скорость все равно будет выше. Это точно. Помню в гонках на тягачах я случайно втаранил какого то приоритетного бота. Так не прошло и минуты, вижу как он на многотонном траке догоняет меня с лёгкостью и грацией НАСКАРА! Это вообще бред какой то! Ну не может тягач так резво разгоняться и мгновенно тормозить! А какой то баран меня вообще обгоняя столкнул с трассы (DTM).
Но читы ботов накаляют меня больше всего. Мало того, что они стартуют с читом, на прямых едут с читом, в повороты входят с читом, так ещё и делают это очень вовремя (на последнем кругу). Если б ещё читерил последний бот, который елё тащится в конце (Underground’ный catchup), но Стеллан, который едет первым с отрывом в пол круга, ещё колдует между мной и ним другие машины, что б разрыв был по больше!
Могу рассказать ещё дофига примеров читерства ботов.
JAMnightX ну не знаю,большие -не удобно играть (ты на грузовиках ездил?) - на грузовиках легче всего выигрывать, в основном из-за их размера. А в игре Mersedes-Benz Truck Racing грузовики меньше, даже нереально маленькие.

Кстати, заметили, что как только тренер говорит "Позади тебя Стеллан (или кто другой), не пропусти его", тот бот тебя сразу обгоняет.

Ешё прикол: что бы было веселее ехать я придумал самым приоритетным ботам альтернативные имена:
Файв О Танаки = Хиросима Нагасаки
Стеллан = Сталин
Цезарь = Слесарь
Шнайдер = Шрёдер
Альберс = Альбатрос
Шейдер = Шайзер
Алесси = Дрысни
Фарбер = Фармер
Абт = Ёпрст
Айелло = Ателло (или Айвенго)
Хан = Хун
Особенно когда тренер говорит про пилота, который сзади меня, я вспоминаю его "ник" и становится весело.



BorisK 12-01-2005 14:15:

Про зекркало - оно появилось в патче > 1.1 На пиратку патч ставится без проблем.



Lookeron 12-01-2005 22:33:

При лицензионной 1С патч отказывается проходить через language.big . Он небольшой, всего 380К, 7zipом пакуется и вовсе до 75К. Есть некоторая надежда что с остальными файлами патч согласится работать. Может кто может выложить этот language.big или хотя бы прислать?



Mad Spike 12-01-2005 23:29:

У меня интересный глюк. Купил вот току. играю, прикольно. Решил поставить на младший компьютер с Гфорс 5200. Но в игре все люди, деревья, борты и т.д. закрашиваются сплошным белым цветом. Чаго делать то? Патч поможет?
И БЛИН, да бросте кто-то линк на патч последний. Сами то где-то качали...



BorisK 13-01-2005 11:34:

Mad Spike Это все лечится патчем - там про это написано.
Lookeron Я снес ее, а двд-драйва у меня нет, я ставил по сети с компука другого человека. Его сейчас нет, появится - посмотрю.



shaihkritzer 13-01-2005 18:41:

киньте в меня ссылкой на патч с зеркалом (заднего вида) для лицензионной версии 1С!!! (четырёхдисковой)
Кто знает, где сейвы лежат? В МойДоках нету, в папке с игрой тоже нет вроде.



Mad Spike 13-01-2005 23:45:

Патч 1.2 скачаный с codemasters.com не ставится на 1С версию. Так что и в меня тоже бросте ссылкой на какой-нить работающий под 1С патч



larry1234 17-01-2005 10:09:

Кто может подсказать - честно купил от 1С. Все поставил, а она, гадина, в процессе гонки просто тормозит, замирает через каждые 2-5 секунды на те же 5 секунд. Впервые с таким столкнулся. По диспетчеру задач видно, что загрузка ядра сильно (красный график, до 100%) возрастает.
P4-2,4, 512 памяти, Радик 9700, yamaha-754.
Могу просто на месте стоять, а у зрителей флаг замирает и звук циклится. Что это?



ssZB 17-01-2005 16:48:

Попробовал сегодня поиграться, и возник вопрос: когда еду по прямой боюсь руль хоть чуть-чуть повернуть, машина слишком уж сильно поворачивать начинает, это так должно быть?



RuGT 18-01-2005 07:35:

на 1С выложен официальный патч 1.2



larry1234 18-01-2005 10:06:

ssZB
Что за сруль? Может просто калибровка не сделана? Сейчас USb-рули надо перед игрой покрутить/понажимать на весь диапазон движений.

По поводу своего поста - видимо, что-то в системе (XP sp2) накрутил Т.к. под другой (в2к) все идеально, но там намного меньше установленного софта.



ssZB 18-01-2005 12:21:

larry1234
Руль MOMO Racing, до этого все выходные в F1 challenge играл, может просто не привычно.



shaihkritzer 19-01-2005 12:37:

larry1234 У меня на GeForce3 512 mb RAM P4 совсем не тормозит, только если ехать против движения, или на трассах с полным разворотом, где видно ВСЕ машины, которые за тобой. (Хотя я считаю, что у меня видуха совсем устарела).



BorisK 19-01-2005 17:40:

/



shaihkritzer 22-01-2005 16:32:

Блин, я застрял! Кто проходил гонку против Эпсона на Road America с пит-стопом на машине Jaguar XKR? Я эту гонку уже неделю пройти не могу, ставят 14-м и обгони первого - бред. Но сегодня вообще загналось: кое-как изловчился обогнать этого барана, а на последнем кругу он меня нагло обгоняет, после чего все остальные гонщики "набрасываются" на меня, сбивая с трассы. Неужели они наказывать умеют? Или обгонять надо за 200м до финиша на посл. кругу? Помогите, кто прошёл, или чит какой посоветуйте. (официальный чит BOOST в карьере не работает).



SVR 07-02-2005 13:01:

А есть no cd для версии от 1С?



Sergey_KMR 09-02-2005 20:33:

Привет всем! Нужна помощь!
Купил ToCA Race Driver 2 на лицензии от1С и встрял с управлением, с рулём Logitech® MOMO® Racing. Конкретно: в настройках прописывается всё (педали, кнопки), кроме поворота рулевого колеса. Ни видит она (ToCA) его (MOMO). Машина едет только прямо... Геймпад Trunstmaster 360 modena upad работает в игре нормально. Проблемма "непонимания" возникла только в этой игре. В остальных симуляторах всё работает без притензий. Система Win XP SP2; Direkt 9.0; драйвер руля последний (4.4).
Чё они не поделили - недопру! Есть кто нибудь умный?



gam 13-02-2005 07:49:

Post

Проблема возникла, в гонке Global Gt Lights (14 по счету) необходимо приехать в тройке лидеров с какими-то там двумя чуваками, я приезжаю, в общем зачете 2, а игра мне опять предлагает проехать и спрашивает откуда ей загрузиться. Кто-нибудь сталкивался?



FlamingPumpkin 14-02-2005 20:56:

Почему так?

Купил лицензию 1С. - там внутри двустраничная "книжечка" для ркгистрации, запаковано было - как положено. Точно лицензия. ДВД. Инсталю, запускаю - требует ключ, которого НИГДЕ нет (ни на диске, ни в коробке. Пробовал вводить чужие - не помогает. Такое впечатление, что в процессе проверки кода, старфорс к диску не обращается - месаг об ошибке выводит моментально. Помогите плиз - что мне делать



Pasha_K 16-02-2005 16:37:

Видимо ключ выпал. Он на бумажке изнутри к диску приклеен. Такое бывало с другими играми. Попробуйте поговорить с продавцом.
Ну или пробуйте чужие пока не подойдёт...



FlamingPumpkin 16-02-2005 22:43:

Прикол - позвонил туда, где купил - мне сто извенений. Говорят, мол ключ 1С в спешке на первой партии напечатать забыли. ну ничего - продиктовал - всё ок



Pasha_K 17-02-2005 07:49:

FlamingPumpkin Ну я же говорил Обратитесь к продавцу. Они в таких случаях идут на встречу обычно. Такая же фигня с Флэшпоинтом была помнится. Многие на форумах удивлялись где же ключ-то брать

Кстати, нашёл в каком файле прописывается уровень сложности ботов на гонках в кампании! в текстовом виде все, что радует. Так что особо сложные случаи буду проходит с таким вот читом. Нервы дороже...



FlamingPumpkin 17-02-2005 16:59:

Pasha_K сейчас сам посмотрю, но ты делись



gam 20-02-2005 20:02:

Pasha_K Расскажи какой файл



Pasha_K 22-02-2005 07:45:

файл: globfil1.big вроде. но там не совсем тривиально, имхо... кто разберется нормально - напишите, плз

З.Ы. Пока матерюсь на самый первый ДТМ...
__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/



Pasha_K 24-02-2005 12:55:

а ещё лучше модифицировать файл champ.big, но использовать желательно специальный редактор для big файлов.



shaihkritzer 01-03-2005 21:15:

Pasha_K Пока матерюсь на самый первый ДТМ... ето ещё ничё, вот дойдёшь до Jaguar XKR series на Road America - матов не хватит!!!



ScorpionF 13-03-2005 12:44:

Вижу, не у меня одного проблемы с GT Lights. Но, что всё-таки там надо сделать?



shaihkritzer 17-03-2005 16:23:

ScorpionF Какая машина и какая трасса? Объясни точно. что всё-таки там надо сделать? - как что? Первым приехать...



alekssan 18-03-2005 21:05:

А уменя на максимальных настройках частенько бывает комп виснит. Или во время гонки или когда грузиться трасса. Хотя когда нормально загружаеться идет без тормозов. AMD 3000 S754, 512MB Ram, ATI 9600XT 256MB.



shaihkritzer 19-03-2005 16:49:

alekssan у меня такое с демкой было. Просто вырубался и врубался снова. Поставь новые дрова на видуху. Если не поможет - переставь игру.



alekssan 20-03-2005 18:29:

RuGT Сообщил что на сайте игр от 1С лежит патч к игре, да вот второй день не могу загрузить их сайт, у них что сервер http://games.1c.ru/ слетел?



Pasha_K 22-03-2005 13:34:

Не знаю, я в пятницу и в понедельник у них на сайте был...
Но патч пока не ставил...

После небольшой корректировки в конфигурации играть стало весело и интересно. Теперь без кучи рестартов обхожусь в карьере. 80% уже прошёл.

Имхо, не того уровня игра, шоб увердствовать, как в серьезном автосиме.
__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/



Tier.nkosino 27-03-2005 18:27:

TOCA Race Driver 2: The Ultimate Racing Simulator 1.2 Rus retail
Внимание: патч ставится на боксовую (1.0) версию игры!

Заплатка версии 1.2 для российской версии автосимулятора TOCA Race Driver 2: The Ultimate Racing Simulator (издается фирмой 1С). Данный патч добавляет целый ряд вещей, например, полностью функционирующие зеркала (при их включении несколько снижается производительность игры), а также возможность поворота взгляда влево/вправо на видах с капота, бампера и внутри машины. Также были внесены некоторые исправления, в том числе в режиме сетевой игры (выбор машин и отсчет времени завершения заезда).
Патч работает, сам ставил
__________________
http://race-nkosino.ru/



Tier.nkosino 27-03-2005 18:32:

Народ вы что тут про лаги загнули игра совершено не требовательна к железу вот минималки ее:
--------------------------------------------
Минимальная конфигурация (одиночная игра)
--------------------------------------------

- Windows 98SE/ME/2000/XP
- DirectX 9.0b
- Pentium III или Athlon, 800 МГц
- 256 Мб ОЗУ
- Поддерживаемая видеокарта с 32 Мб видеопамяти
- Звуковая карта, совместимая с DirectX 9
- 3.75 Гб свободного дискового пространства
- CD-привод


--------------------------------------------
Рекомендуемая конфигурация
--------------------------------------------

- Windows 98SE/ME/2000/XP
- DirectX 9.0b
- Pentium III/4 или Athlon, 1.4 ГГц
- 512 Мб ОЗУ
- Видеокарта: ATi Radeon 8xxx и лучше, nVidia GeForce 3 и лучше

На моем 2 Гифорсе все летает без единого лага игра супер ммм...



Drivovich 06-04-2005 08:38:

2 Tier.nkosino
Наверное ты забыл добавить "С полностью убитой графикой..."



Tier.nkosino 06-04-2005 15:29:

Drivovich нет не забыл!



Drivovich 07-04-2005 13:10:

Tier.nkosino
Наверное у тебя Гефорс-2 мутировал в чего ньть типа GF 6800Ultra...или может уже размножился на 2 GF 6800Ultra, заодно распочковал мат. плату на i925 c 2-х PCI-E...



Tier.nkosino 07-04-2005 14:34:

Drivovich вот вы прям в яблочко попали, действительно я так сам думаю, что же похвально, видно хороший попался Geforce, не жалуюсь.. тянет и LA2 и Farcry, но скоро буду менять, не за гаризонтом LRC Stalker nfs9..



shaihkritzer 09-04-2005 15:03:

У меня тоже очень хороший ДжиФорс3! Максимальные возможные установки в Doom3, FarCry, HalfLife2, Underground2 летает, ни единого бага! (Тьфу, тьфу, тьфу) Спецом подожду до сталкера, авось и там летать будет!



beat 29-04-2005 09:50:

Народ, помогите, плз...
У меня такая проблема с сабжем:
Игра вываливается в синий экран с ошибкой... причем это происходит если я загружаю уже созданный профиль и запускаю любую гонку!
При создании нового профиля все нормально работает...
Система: XP SP2, P4 3.2 мать ASUS P5GD2/1GB DDR2/GF 6600GT 128Mb

Может у кого что-нть подобное было???



brembo 16-05-2005 17:24:

Этот профиль уже не восстановить! Так что придётся тебе начинать заново



GorgeN 16-11-2005 20:22:

Я играю в основном в DTM. Так вот, машина стала ужасно управляться на траве. Подпрыгивает, колбасит во все стороны, еле удержишь, а чаще всего ваще теряешь управление. Не пойму с чем это связано, раньше что трава, что асфальт по барабану. Думаю это из-за патча 1.2, который я поставил.
Стало намного реалистичнее. Теперь сто раз подумаешь прежде чем срежишь угол или сделаешь широкий заход. Это конечно круто, но вот в онлайне очень мешает. Остальные гонят как хотят, а тебе приходится осторожничать и уж точно не срезать.
Кто ставил патч 1.2, изменилось ли у вас устойчивость на траве также как у меня? Или это от чего-то другого зависит?


Текущее время: 07:42

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.