Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Action / 3D-action (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Вышел Far Cry DVD Final. Обсуждаем. Вопросы по игре и т.д. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=59558)



Idol 15-03-2004 22:23:

Вышел Far Cry DVD Final. Обсуждаем. Вопросы по игре и т.д.

Собственно DVD релиз от Dev. Смотрим.
Я уже.



IGA 16-03-2004 06:43:

Какая то трепотня пустая, лучше бы о сабже сказали. Хотя судя деме все будет просто замечательно ИМХО. Главное, что меня интересует, так это сохранение, можно ли сохраняться в любой момент или только в определенных точках???



Шико 16-03-2004 07:44:

IGA
Судя по тому, что игра позиционируется не только на РС но и на приставках запись будет происходить как в демке, т.е. на определенных чекпоинтах. Да и в одном из обзоров об этом писали.



Duff 16-03-2004 11:29:

Idol
А в чём отличие Европейского релиза???
Я так понимаю всё должно быть одинаково



balinez1 16-03-2004 12:49:

А локализовывать её у нас будут(кто, где, и самое главное когда)?



Бяку-рю 16-03-2004 14:17:

Дата выхода - II квартал 2004
http://www.buka.ru/game/Game_3028.htm



Lacrimosa 16-03-2004 22:17:

Никто не сталкивался с проблемой зависания FarCry на Windows 98SE? Меню есть, вступительный ролик есть, а после него всё зависает. Антивирусов нет, драйверы менялись.



Andrew Solo 16-03-2004 23:35:

Lacrimosa

а он вообще поддерживает 98?



AntWin 17-03-2004 00:52:

Andrew Solo
а он вообще поддерживает 98?

Должен, по идее. Дема у меня без проблем шла на Win98SE.



Vargik 17-03-2004 20:34:

Да, игра рулит!
Застрял на крыше Carrier'a. Ну, вертолёт я нейтрализую..а потом-то что, куда? Стока придурков мочат, что вообще малореальным кажется выживание
Играю на Normal.



Just 17-03-2004 23:09:

Камрады, я в восторге!!!
Удовольствие от этой игры многократно окупает материальный ущерб после покупки 9800pro.
После 20 минут игры не мог не высказаться.
ВОТ ЭТО открытые пространства, когда вокруг тебя не голая пустыня перемежающаяся плохо текстурированными хибарами, а когда джунгли, скалы, вода, вражеские базы и т.д. (больше пока ничего не увидел ), если так пойдет и дальше, то ... нет слов. Джунгли восхищают, вода завораживает.
Но за все надо платить, при Auto Detect настроек игра у меня выставила все на Medium кроме воды, вода на Very High при наличии Ultra High. Моя система: Athlon 2400+ (200x10), 512 DDR 333 (Dual Channel), Radeon 9800 pro 410@740. В принципе играть вполне комфортно, фпс хватает.
Это все первые впечатления, буду играть дальше и надеюсь разочарований не будет.



Idol 18-03-2004 12:09:

Duff
Отличия в том, что в Европе игра выходит только на DVD, в Штатах на 5 СД - три игровых, два - бонусные.

Battlemage
Будет в продаже на штамповах трех дисковый рип.
DVD релиз - только на болванках.



Idol 18-03-2004 12:28:

И естественно не стоит ждать DVD пиратки - Бяки и Русские Щиты не спят.



Idol 18-03-2004 12:28:

Впечатления после полного прохождения ...

Сначала две капли дегтя.
Нумер раз - заявленная разработчиками возможность запуска под 98SE реализована отвратно. На 3 машинах под эту ОС игру запустить не удалось.
Нумер два - пуленепробиваемая трава - это нонсенс.

А теперь о том, что вы и без меня все знаете.

Эта игра - не революция, это просто новый уровень в жанре тактических шутеров.
FarCry предвестник таких монстров как HL, DOOM и многих других из новой волны 3D.
Игра, которая лично мне показала ВО ЧТО я буду играть через полгода, наше ближайшее будущее.
А это дорогого стоит.
Игре реально мало 512 метров, и пень 2.3 с GF 4200 (128) ее не удовлетворяет. И знаете, цена совершенно оправдана. Если вы собирались делать апгрейд - время пришло. При Low и Medium настройках в игре не на что смотреть.
И это правильно - друзья с мертвыми MX всех серий отправляются в магазин - ибо за билет на поезд в будующее надо платить.
Далее. Звук - идеально и потрясающе. При стрельбе из, к примеру, М-16 реально дрожат стекла в квартире и саунд максимально реалистичен, а какое клацканье при перезарядке, а звуки взрывов... Причем удовольствие получат даже владельцы слабой акустики.
И это касается ВСЕЙ озвучки - нет слов.

Графика - еще раз повторю - на Low и Medium смотреть не на что. Так что я говорю только про High и V. High настройки. Игралось на "взятом на прокат" 3 гигагерцовом 5900 ультра монстре с гигом памяти на борту/
Впринципе все эти острова, прибои, ООП и т.д мы уже видели. Вопрос в том, КАК это реализовано визуально, ответ вы знаете - потрясающе!
Я лично был покорен и сражен намертво одной только фишкой - посмотрите как лучики солнца пробиваются сквозь листву!
Модельки врагов-людей выполнены восхитительно. Все то, что должен видеть игрок, на что он в первую очередь обращает внимание отрисовано на отлично - остальное - по необходимости присутствует. Бывалыча после перестрелки подойдешь к трупам, посмотришь на пулевые отверстия и головой покачаешь - как не прицельно ты стрелял.
Кстати физика в игре очень даже ничего. Без всякой помпы уделывает тот-же Deus Ex.
А вот модельки монстров - так себе, можно было и поинтересней придумать.
Что еще... в траве можно РЕАЛЬНО спрятатся. Т.е к примеру если вы бежали по берегу, увидели катер, а потом бросились в ближайший куст - вас никто не увидит. Аналогично под деревьями в некоторых случаях можно пятаться от вертолетов.
Еще фишка, говорящая о внимании к мелочам - ближе к концу игры действие будет происходить в глубине острова - обратите внимание на цвет почвы и характер растительности, все довольно точно соответствует рельному положению вещей в природе.
Ограничение на ношение четырех стволов выглядит правильно. Всегда можно спланировать, с чем идти на врага. За что еще хочется похвалить - за огранечение потронов к снайперке. Скажем нет кемперству и нудному отстрелу тушек с расстояния в километр.
Бинокль - совершенно читерская вещь, но на правильных уровнях сложности помогает банально выжить в этом зеленом океане растительности.
Еще запомните - никакого "революционного AI" нет и в помине. Да, противник играет жестко, ошибок и халявы не прощает, но тупит при ведении боевых действий как обычно. Что есть шаг вперед по сравнению с другими играми - явная тяга врага к ведению групповых боевых действий. По одному на вас переть никто не будет. Группой и еще раз группой. Все остальные действия - ну там увидели вас - ракета в воздух - прилетел вертолет - то, чем восхищались "пионэры" - большой толстый скрипт. Да и реакция на ваше появление у врага жестко прописана и "отколов" нечто нестандартное вы увидите их полную беспомощность. Кстати - "орлиный взор" сквозь джунгли и туман на десятки километров у противника почти отсутствует. Почему почти? Ну так вас все равно будут убивать невесть откуда прилетевшей пулей.
Одна из главных фишек в любой игре - грамотный противник, не монстр, а просто интересный фраг и это - существенная часть геймплея. В этой игре все именно так и обстоит - при борьбе с ним получаешь огромное удовольствие!

Введение в игру монстров/мутантов - архиправильно - во первых это по сюжету (банальному до судорог в ноге), а во вторых противники эти более сильные и опасные чем обычные люди, да еще по ходу дела благодаря им вы будете участником и свидетелем эпических битв между спецназом, охраной и этими самыми мутантами. А так все напоминает этакий "Остров доктора Морро".

Из странного - система автосейвов зарекомендовала себя великолепно. Лично я на среднем уровне сложности проблем не испытал, но есть одно НО!
Игра поощеряет выполнение миссий нетривиалным маршрутом, но засада в том, что лично я это очень люблю, и например извернувшись, в некоторых миссиях, обплыв остров с самого начала и добравшись до финала этапа, я сейвов не получал, в то время как при прохождении миссии "как задумано" - через остров на джипе по дороге и тд. - имею на пути массу чек поинтов. Глюки? Маловероятно - было это не раз. Хорошо, что при этапах внутри комплексов проблем таких нет.
Последнее - игра, после того как запустилась на ХР ни разу не проглючила. Вылетов, графических глюков замеченно не было. Низкий поклон бета тестерам.
Продолжительность игры - в старых добрых традициях. Неспеша, по два-три часа в день - на недельку хватит. Ну а меньяки просидят сутки. Выглядит очень достойно - не то, что нонешние пятичасовые поделки.

Итого - Far Cry лучший тактический шутер ПО СОВОКУПНОСТИ СВОЙСТВ первого полугодия 2004 года.
И после выхода HL, Doom, Сталкера и компании он совершенно не потеряет свой актуальности. Ибо эти игры несколько другого жанра. А FC очень многогранен и включает в себя то, что нам только собираются показать в вышеперечисленных играх.



oxid 18-03-2004 14:05:

"Far Cry лучший тактический шутер......"Мне кажется ,что тактический шутер это Ghost Recon, Raven Shield ,Flashpoint.
А Far Cry это просто шутер,в котором бежишь и всех валишь без особой тактики(если сравнивать с выше перечисленным).
В остальном согласен с Idol'ом



Idol 18-03-2004 14:12:

oxid

это просто шутер,в котором бежишь и всех валишь без особой тактики

Ну-ну попробуй, на нормале побегай
Тактика - это не только привычные Ghost Recon, Raven Shield, Flashpoint.



AntWin 18-03-2004 16:50:

Idol Кстати, у меня, что дема, что полная DVD-версия без проблем пошли на Win98SE, DX9.0b, система AthlonXP 2000+/512MB/GeForce Ti4600. Причем, летает на 1024x768.



Idol 18-03-2004 17:14:

"Летать" на таком железе не первой свежести на всех настройках (кроме теней и воды) поставленых на V. High игра не может.
Скрины с замерами в студию, иначе того...
Запуск у тебя на 98 это очень хорошо. Мне не удалось.



oxid 18-03-2004 17:17:

Idol тактика есть и в великом DOOM.А вообще просто я любителель таких игр как Raven Shield,и не могу признать ,что Far Cry ТАКТИЧЕСКИЙ шутер.Просто хорошая игра с елементами тактической игры.Попробуй с М16 в Raven Shield побежать на врага и сразу получишь пулю.А здесь как Рембо можно бегать и шмалять всех,пока не получишь пуль 10 в голову(немного утрирую).



Idol 18-03-2004 17:28:

oxid

Просто хорошая игра с элементами тактической игры

Согласен, это ближе к истине. Ты прав.

Кстати еще замечание - стелс как таковой в игре никакой. Пытаться корчить из себя Гаррета - для извращенцев. Возможность полноценно поиграть используя возможность скрытного передвижения реализована из рук вон плохо.



FURY ONE 18-03-2004 17:32:

Idol При моей конфигурации шустренько бегает при 1280x1024.
Кстати, скорость игры также зависит от диагонали монитора, соб-сно, чем больше ", тем больше тормозит.



Idol 18-03-2004 17:57:

FURY ONE

Е-мое!!! - да что значит шустренько. Выж не дети малые - факты, замеры, давайте я не придираюсь - народу будет легче орентироватся.
Кстати и машина у тебя не такая уж отстойная.
В следующий раз буду удалять подобные сообщения.



sen 18-03-2004 18:35:

Ну понятия о скорости у всех разные. Вот я считаю что не тормозит - это когда игра идет в среднем 40 минус 15 фпс в мясные моменты. Если меньше 25 фпс - заметные рывки. чем больше фпс, тем плавнее идет игра. Игра идет отлично - это кода средний фпс 70.
З.Ы. Мой друг уверял меня что у него игра ут2003 идет плавнее некуда, а оказалось что иногда фпс падают до 17 - так что понятия о скорости у всех разные. Пожалуйста скрин в студию с мясным моментом и замером программки фрапс в углу.



Idol 18-03-2004 18:46:

sen

Во-во.
В мясе не менее 20-25.
Пожалуйста скрин в студию с мясным моментом и замером программки фрапс в углу

---------------------------------
Кстати, камрады, дрова каких версий под GF используете для игры (с указанием ОС, плз.) ?



sen 18-03-2004 18:54:

Народ ктонить знает скока оперативы надо для нормальной игры? я вот думаю куить еще 256 или 512, будет ли заметный выигрыш? Хотя комп у меня и не слабый но после демки, которая у меня тормозила конкретно с 256 ддр в релиз сунутся без грейда памяти просто страшно =).



.:Mellikaaf:. 18-03-2004 18:56:

Idol

Использую 53.03,но на моем P4 3.3 Ghz,1024DDR 3200,GeForce
5900 Ultra игры показывает чаще всего не более 20 фпс.
Правда это на макс.настройках...
Странно.При это у меня какие-то черные полосы иногда
вспыхивают на экране(как будто видюха погнанная).Иногда
доходит совсем до неиграбельного состояния...:



Idol 18-03-2004 19:00:

.:Mellikaaf:.

Блин это бред же , на взятом "напрокат" компе похожей конфигурации (см. мой пост) на хае и выше было более 40 всреднем. Дрова теже.



Idol 18-03-2004 19:02:

sen

1024DDR в сумме тебе поможет - сухо и комфортно.
С 512 явно не комильфо.



Idol 18-03-2004 19:15:

Еще раз для всех - во избежании удаления ваших сообщений прочтите внимательно ВСЕ предыдущие, возможно там есть ответы на ваши вопросы.



Garry - Papay 18-03-2004 20:15:

включите в настройках антиалиазинг - и тормоза обеспечены даже на крутых машинах


- может поэтому 20 fps на 3.3 пне



AntWin 18-03-2004 20:34:

Idol Дрова 53.04 под Win9x. В настройках все V.High, Anisotropic filter 1. Насчет "летает" - согласен, очень субъективно. Просто сужу по ощущениям, параллельно играю в DX: Invisble war - так та по-медленнее идет. Fraps'ов нет, искать влом, если честно. На глазок - до 30 -40 fps с падениями до 20-25ти. Повторяюсь, на глазок.



AntWin 18-03-2004 20:49:

Idol Да, и вопрос по прохождению - 4-й уровень, лагерь наемников, нужно взорвать armory. Взял взрывчатку, но внутрь не попасть - дверь закрыта, решетки на окнах. Снаружи на армори нет спецместа под взрывчатку. Вопрос - чего от меня хотят разработчики?



Idol 18-03-2004 21:09:

Взрывать надо внутри здания, вроде на контейнер прилепить.
А замочек отстрелить или там карточку найти и поюзать?
А вообще место под взрывчатку видно



AntWin 18-03-2004 21:27:

Idol Во-во, обычно его видно, но тут - все здание оббегаю, нет его и все тут. Дверь закрыта, никакого замка, который можно было бы сбить, нет, решетки на окнах (сквозь решетку видны М4 на стенке напротив). Рядом стоит дозорная башня с закрытым люком наверху, там на ней еще чувак с ракетницей стоял. Как ты туда внутрь попадал?



Idol 18-03-2004 22:08:

Может это не то место?
Там на "радаре" в левом нижнем углу точно мигает точка на этот ангар?



AntWin 18-03-2004 22:22:

Idol Точно на него. А ты сам не помнишь это место?



Idol 18-03-2004 22:28:

Я помню только те места, где проблемы были Только их за всю игру не было.
А задание это - очень смутно.



AntWin 18-03-2004 23:23:

Мда, откатил на 2 сэйва назад, переиграл. Дверца открылась безо всяких проблем :-/ Есть подозрение, что глюк произошел из-за того, что я с дозорной башни издалека из снайперки взорвал цистерну возле гаража... Хотя... черт его знает...



FulLGore 18-03-2004 23:48:

Гм. Используйте команду в консоли для просмотра fps:
\r_displayinfo 1

С ее помощью у меня демо версия показывала в среднем 35 fps на Athlon 2.6+ / 512 / Radeon 9600xt 256. Все настройки на Very high кроме Texture filter quality -> Medium

На глаз подтормаживаний и тормозов не наблюдалось, я бы сказал, что при тех 35-40 фпс игра "летала"... это на мой взгляд =)
А вот на карте Research, в шахтах, при включение фонарика наблюдалось падение fps до 20-25 =(



AntWin 19-03-2004 00:42:

Измерил, tnx to FulLGore. Win98SE, DX9.0b, система AthlonXP 2000+/512MB/GeForce Ti4600, дрова 53.04 под Win9x, в настройках все V.High, Anisotropic filter 1, Antialiasing выключен. В среднем порядка 30-40 FPS. На открытом пространстве порядка 30 фпс, в шахте - от 25 до 75, включение фонарика снижает кадры на 2-3, но не более. Мясо (с 4-5 врагами одновременно) на большом расстоянии - 30 фпс, на среднем расстоянии - ~25 фпс, в упор (прыг! из-за камня - а они тут как тут) - от 18 до 22 фпс.



Just 19-03-2004 00:46:

Сенкс, никак немог найти эту команду.
Ты наверное имел ввиду Texture quality, потому-что фильтрация задается конкретно билинейная или трилинейная.
Нет камрады, я всетаки фанат скорости,поставил все на медиум, а тени и освещение на low. От 50 до 120 fps дает, задираешь настройки выше и в мясных моментах уже не комфортно играть. Конфу где-то выше писал.



.:Mellikaaf:. 19-03-2004 00:48:

Кстати,рекомендую ставить новые дрова-56.64

Для 2000/XP:
http://www.overclockers.ru/cgi-bin/...clockers.ru.exe

Для 9x/ME
http://www.overclockers.ru/cgi-bin/...clockers.ru.exe

У меня исчез вышеописанный глюк.



.:Mellikaaf:. 19-03-2004 01:12:

Что могу сказать по поводу кол-ва fps.На ранне указанной
мною тачке на макс.настройках(Антиальазинг High+Анизотропная фильтрация 8 проходная)держит от
20 до 50 фпс.В основном на поверхности(независимо от
кол-ва врагов)держит 30-35 кадров.Вот...



.:Mellikaaf:. 19-03-2004 03:25:

Я выкладываю сюда конфиг на средних настройках и уже по нему предлагаю меряться меряться.Каждый скачает,свой сохранит,этим(тестовым)заменить свой и
на карте Fort сделает замер.Тест будет делиться на две части.
В помещении и на открытом пространстве.
Общем кому интересно,вперед!

ExitOnQuit = "1"
GL_TextureFilter = "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR"
ca_EnableDecals = "1"
ca_ambient_light_intensity = "0.2"
ca_ambient_light_range = "10"
cl_installshieldversion = "44"
cl_lazy_weapon = "0.0000"
cl_projectile_light = "0"
cl_weapon_light = "0"
d3d9_TextureFilter = "TRILINEAR"
e_EntitySuppressionLevel = "2"
e_active_shadow_maps_receving = "0"
e_beach = "1"
e_brushes_merging = "1"
e_cgf_load_lods = "1"
e_decals = "1"
e_decals_life_time_scale = "1.0"
e_detail_texture_quality = "1"
e_flocks = "0"
e_light_maps = "1"
e_light_maps_quality = "1"
e_max_entity_lights = "2"
e_obj_lod_ratio = "5"
e_overlay_geometry = "1"
e_particles_lod = "0.75"
e_particles_max_count = "2048"
e_shadow_maps = "0"
e_shadow_maps_from_static_objects = "1"
e_shadow_maps_view_dist_ratio = "10"
e_shadow_spots = "1"
e_stencil_shadows = "1"
e_stencil_shadows_only_from_strongest_light = "1"
e_use_global_fog_in_fog_volumes = "0"
e_vegetation_min_size = "2.2"
e_vegetation_sprites_distance_ratio = "0.9"
e_vegetation_sprites_texres = "0"
es_EnableCloth = "1"
g_gore = "2"
g_language = "english"
g_playerprofile = "default"
g_serverprofile = ""
game_GliderBackImpulse = "2.5f"
game_GliderDamping = "0.15f"
game_GliderGravity = "-0.1f"
game_GliderStartGravity = "-0.8f"
i_direct_input = "1"
i_mouse_accel = "0.0"
i_mouse_smooth = "0.0"
log_FileVerbosity = "0"
log_Verbosity = "0"
mp_model = "objects/characters/pmodels/hero/hero_mp.cgf"
p_deathtime = "30.0000"
p_lightrange = "10"
p_model = "objects/characters/pmodels/hero/hero.cgf"
r_Beams = "1"
r_Brightness = "0.500000"
r_ColorBits = "32"
r_Contrast = "0.500000"
r_CoronaFade = "0.2"
r_CoronaSizeScale = "1.000000"
r_Coronas = "1"
r_CryvisionType = "1"
r_DepthBits = "24"
r_DetailDistance = "4"
r_DetailNumLayers = "1"
r_DetailTextures = "1"
r_DisableSfx = "0"
r_DisplayInfo = "0"
r_Driver = "Direct3D9"
r_EnhanceImage = "1"
r_EnhanceImageAmount = "1.000000"
r_EnvCMResolution = "1"
r_EnvCMupdateInterval = "0.15"
r_EnvLCMupdateInterval = "0.1"
r_EnvLightCMSize = "8"
r_EnvLighting = "1"
r_EnvTexResolution = "2"
r_EnvTexUpdateInterval = "0.075"
r_FSAA = "1"
r_FSAA_samples = "4"
r_Flares = "1"
r_Fullscreen = "1"
r_Gamma = "1.000000"
r_Glare = "0"
r_GlareQuality = "1"
r_HeatHaze = "0"
r_Height = "768"
r_MotionBlur = "0"
r_ProcFlares = "1"
r_Quality_BumpMapping = "1"
r_Quality_Reflection = "0"
r_RenderMode = "0"
r_ScopeLens_fx = "0"
r_SelfShadow = "1"
r_ShadowBlur = "0"
r_StencilBits = "8"
r_TexBumpResolution = "1"
r_TexLMResolution = "0"
r_TexQuality = "0"
r_TexResolution = "1"
r_TexSkyResolution = "1"
r_Texture_Anisotropic_Level = "1"
r_TexturesStreamPoolSize = "0"
r_VSync = "0"
r_Vegetation_PerpixelLight = "0"
r_VolumetricFog = "1"
r_WaterReflections = "1"
r_WaterRefractions = "0"
r_WaterUpdateFactor = "0.015"
r_Width = "1024"
r_checkSunVis = "1"
s_CompatibleMode = "0"
s_DopplerEnable = "1"
s_DopplerValue = "1.0"
s_DummySound = "0"
s_EnableSoundFX = "0"
s_InactiveSoundIterationTimeout = "1"
s_MaxActiveSoundSpots = "100"
s_MaxHWChannels = "0"
s_MaxSoundDist = "500"
s_MinHWChannels = "16"
s_MinRepeatSoundTimeout = "200"
s_MusicEnable = "1"
s_MusicMaxPatterns = "12"
s_MusicStreamedData = "0"
s_MusicVolume = "0.5"
s_SFXVolume = "1"
s_SampleRate = "44100"
s_SoundEnable = "1"
s_SpeakerConfig = "1"
s_VisAreasPropagation = "10"
sv_mapcyclefile = "profiles/server/mapcycle.txt"
sv_maxbitspersecond = "30000"
sys_SSInfo = "1"
sys_firstlaunch = "1"
sys_sсript_debugger = "0"
sys_skiponlowspec = "0"
sys_spec = "3"
sys_warnings = "0"
ui_BackGroundVideo = "1"
ui_EasyToolTip = "0"
ui_RepeatDelay = "200"
ui_RepeatSpeed = "40"
ui_ToolTipDelay = "1500"
ui_ToolTips = "1"
ui_TriggerUIEvents = "1"
ui_TriggerWidgetEvents = "1"



FulLGore 19-03-2004 05:58:

Может лучше записать демо и уже тестировать одну дему на разных конфигурация? И еще, какой смысл тестировать средние настройки?

Вот еще парочка полезных команд:

Уровень сброса общей детализации геометрии
\e_lod_ratio 1 (свыше 10 смысла ставить нет)

Время исчезновения трупов
\p_deathtime 30 (например 50000)



Atheist 19-03-2004 10:21:

Есть в продаже Far Cry на DVD. Написано что "релиз от Deviance".
Что сие означает? Полная версия, или всеже кастрированная?
__________________
Honeymoon, silver spoon, psilocybe tea...



Maximum6 19-03-2004 10:26:

Atheist
"релиз от Deviance" -
Это полный релиз.
Английская и французская версии (выбираются при инсталляции).
Есть даже manual для распечатки (в PDF формате).



Atheist 19-03-2004 11:06:

Кул. Спасибо, уже заказал
300 руб - дорого?



.:Mellikaaf:. 19-03-2004 11:39:

Atheist
Ну для кого как...ну сам посчитай.DVD-R около 50 р...250 р
чисто за игру...хз

FulLGore

Ну тестить на маx не пойдет,так как не у всех максы потянут.
А на средних будет видна разница даже на топовых компах.
А насчет демки...надо попробовать...хотя и мой способ не так
уж и плох.Сегодня попробую с демкой замутить..

А ведь время исчезновения трупов можно и так сделать...так
даже в ланчере игры есть на первой закладке



Breeze 19-03-2004 16:16:

Ну что тут скажешь... Может, первые восторги но: все ждали Doom III, а вышел Far Cry. Ну чем он, скажите, объективно хуже пресловутой альфы?



Alexvn 19-03-2004 16:18:

Камрады, я прошу все вопросы, не связанные непосредственно с обсуждением игры, задавать при помощи кмейла. Это касается и "где купил", и "где скачал", и "дай ссылку", и т.д.

Не засоряйте тему, уважайте других посетителей.



RLH 19-03-2004 19:04:

Камрады, проблема с назначением клавиш управления: ставишь в меню - крякозябры на любой раскладке.Может кто знает?



Chaos 19-03-2004 21:03:

Для продления удовольствия рекомендую играть на "Реалистик".
И еще и Аи авто баланс поставить. Убивают. Сволочи.
Рэмбо идет курить в сторонку.



oburigen 19-03-2004 23:38:

Если кто уже прошел - она насколько длинная, игра ента? Я сейчас на... не помню, как карта называется - после ролика про встречу с репортершей/агентом цру. До этого места пробежался больно быстро, если осталось всего-ничего то это досадно, маловато получается на дивидюк контента то... Может кто развеет мои сомнения?



FulLGore 20-03-2004 01:48:

.:Mellikaaf:.
//Ну тестить на маx не пойдет,так как не у всех максы потянут.
А на средних будет видна разница даже на топовых компах.
А насчет демки...надо попробовать...хотя и мой способ не так
уж и плох.Сегодня попробую с демкой замутить..

Если не потянут, то какой смысл тестировать? =)

//А ведь время исчезновения трупов можно и так сделать...так
даже в ланчере игры есть на первой закладке

Можно, но:
1. Это относилось к бете.
2. Сегодня посмотрел - в полной число тоже фиксировано трехзначным эквивалентом =)

Chaos
//Для продления удовольствия рекомендую играть на "Реалистик".
И еще и Аи авто баланс поставить. Убивают. Сволочи.
Рэмбо идет курить в сторонку.

Естественно... =)

1. Выскакиваю на палубу японского авианосца. Хлоп. Headshot, хотя пол секунды назад было полное здоровье. Load...
Стрелять в торс бесполезно, бронежилеты...
2. Выскакиваю на палубу, теперь мы ученые, убиваю 2ух наемников headshoto'м из двух выстрелов навскидку. Хе-хе.
Расстреливаю еще парочку подбежавших на раздачу свинца командос короткими очередями в голову. Делаю короткую перебежку по открытому месту... Хлоп. Load...
Повторяю действия 1 и 2, ликвидирую засевшего снайпера... Бегу дальше... Очередь. Наверное снова в голову... (Это с верхних ярусов проперся командо) Load... =)

Сцену с вертолетом на палубе разрушенного японского авианосца надолго запомнил. Час проходил. Сейчас, наверное, с закрытыми глазами повторю каждое действие, которое я там делал =))

Auto balance ai - насколько я понял, отвечает за уровень сброса скорости реакции. Хотя точной информации пока не нашел =(

oburigen
//Если кто уже прошел - она насколько длинная, игра ента? Я сейчас на... не помню, как карта называется - после ролика про встречу с репортершей/агентом цру. До этого места пробежался больно быстро, если осталось всего-ничего то это досадно, маловато получается на дивидюк контента то... Может кто развеет мои сомнения?

Достаточно длинная, чтобы познакомиться с монстрами, самому ста... В общем, около 20 уровней насчитывается.



Garry - Papay 20-03-2004 05:41:

дааа с монстрами воевать прикольно ))

когда первый раз увидел тушку монстра - посмеялся - думаю что за нелепое создание
потом увидел вживую - смех прошел
когда сидят в клетках напоминают повадками горилл - бьют себя в грудь итд



Breeze 20-03-2004 06:45:

Да, камрады, дема нужна для тестов. У меня тормоза серьезные. Играю 1280, все на High (кроме воды, ибо красиво) - ниже ставить не хочется. Проседает до 5-7 FPS местами. Без перестрелок 20-30...
Но все равно здорово. В самом начале пол часа двигал лодку, на воду пытался спустить. Ну спустил-таки, причем можно свободно плавать на ней в любых направлениях! Потом наглушил себе рыбы гранатой. Весело...



AntWin 20-03-2004 09:56:

FulLGore Достаточно длинная, чтобы познакомиться с монстрами, самому ста...
Камрад, осторожнее со спойлерами, не порти удовольствие...



Kestrel 20-03-2004 11:08:

Гммм.. Затопил кулер, нашёл тетку - забегаю в комнату , тетка вскрикивает - "You want some more ?!", Карвер вскрикивает "Val?!" - далее появляется новое задание - спасти ЦРУ-шницу. Из команты она не идёт,молчит, двери не открываются. Где грабли ?



oburigen 20-03-2004 11:56:

Кстати, сцена с вертолетом на верхней палубе авианосца вовсе не такая сложная, достаточно всего навсего спуститься вниз и расстрелять вертолет нафиг с нижней, уже зачищенной палубы



AxeL 20-03-2004 16:38:

Народ, поскажите что делать, когда задание найти ученого который типа знает где Вал. Чтобы попасть в здание с ученым нужна карточка, где ее взять? (уровень где впервые попадаются гориллы)



FulLGore 20-03-2004 19:46:

AxeL
//Народ, поскажите что делать, когда задание найти ученого который типа знает где Вал. Чтобы попасть в здание с ученым нужна карточка, где ее взять? (уровень где впервые попадаются гориллы)

Карточка как раз у того ученого мужа =)
По соседству со зданием расположен большой вольер, окруженных вышками и забором. Внутри обвалилась одна из дорожек, соединяющих вышки. По ней и забираемся наверх.

Кстати, еще одна интересная команда для того, кого раздражают вылетающие из ствола "треугольники", отключает отображение полета пуль от первого лица.
\w_firstpersontrails 0



.:Mellikaaf:. 20-03-2004 21:12:

Камрады,после уровне Research(при загрузке след.)игра
намертво виснет.Плиз,киньте save след.уровня.
[email]GameMaster2001@mail.ru[/email]

Заранее благодарен.



AntWin 20-03-2004 21:54:

.:Mellikaaf:. Ушло.



.:Mellikaaf:. 20-03-2004 22:35:

AntWin
Благодарю,все работает



AntWin 20-03-2004 23:42:

.:Mellikaaf:. Не за что.

Да, на уровне "Бункер", где в лаборатории на столе лежит здоровый монстрила, вся сцена и стиль реализации здорово мне напомнили Doom 3. Сейчас дошел до ночного уровня, уже подобрался к какой-то фабрике наа воде... Интересно, сколько еще до финала?..
Здорово помогает ночное видение, а шотган какой-то странный - стреляет одиночными, причем врагов без брони валит просто влет, а бронированных - со второго обычно. Хэдшоты рулят!



Idol 21-03-2004 09:02:

Для нетерпеливых.
Время прохождения игры - порядка 20 часов.
Согласитесь, что на фоне сегодняшних "короткометражек" весьма в тему.

И еще несколько соображений по игре.

Всеж таки монстры в игре - неплохо конечно, но, как мне кажется, ввели их в игру под давлением издателя. Что б игра совсем не укатилась в тактику.
Все эпизоды с монстрами выглядят, ИМХО, несколько инородно в плотном тельце игры. Без них можно легко обойтись. Картины конечно не портят, но всетаки.
А концовка? Выбежать из двери и начать шмалять - совершенно не реально - валят мутанты за пять сек.



FulLGore 21-03-2004 11:38:

Idol
//Время прохождения игры - порядка 20 часов.
Согласитесь, что на фоне сегодняшних "короткометражек" весьма в тему.

Это на каком уровне сложности? =)
Т.е. 20 часов это много?



Idol 21-03-2004 11:57:

Третий сверху уровень сложности. Уверяю - отнюдь не прогулка по райскому саду.
Т.е. 20 часов это много?
Нет, это вполне достаточно.
И я сказал порядка - т.е может и больше на два-три часа.



Lindros88 21-03-2004 14:09:

Камрады неужели в far cry интересно играть? Смотришь на скрины, складывается впечатление, что графа в игре просто отстой не более!



Resident11 21-03-2004 14:35:

Lindros88
Как то ты странно с графики на геймплей перескочил. А скрины я не знаю какие ты видел, вот http://action.hotmail.ru/farcry/ тут нормальные лежат.



Idol 21-03-2004 14:39:

Resident11

Знаешь, есть такая фраза: "когда вы говорите, такое ощущение, что бредите", поэтому на такие провокационные посты не обращай внимания. Человек видимо только что с передачи "12 злобных зрителей" и не понимает, что его "аргументы" здесь не котируются



Lindros88 21-03-2004 16:12:

Resident11 спасибо за скрины, но они не очень впечатляют, напоминают vietcong.
Но это не так важно, главное игровой процесс! Поэтому задаю вопрос камрадам, которые уже успели погамить в far cry, как с гейплеем в игре? Просто не хочеться обломаться, купив 5 cd, установить и через пару часов удалить, и забыть как страшный сон!
Idol "когда вы говорите, такое ощущение, что бредите" , честно говоря твоя цитата не в тему!
Продолжая разговор, растительность в S.T.L.K.E.R. на много лучше, чем в far cry! Это факт!



FURY ONE 21-03-2004 17:55:

Lindros88 Это факт! ...
Мля, скока можно! ТЫ ЧТО ИГРАЛ В с.т.а.л.к.е.р.`а???



Lindros88 21-03-2004 18:15:

Angry

FURY ONE мне достаточно было взглянуть на скрины и все, без мля!



SirKillAlot 21-03-2004 18:19:

Играл я в сталкер , в Farcry растительность не хуже и сравнивать Россию и тропический остров в плане растительности, а тем-более в плане "хуже-лучше" просто глупо. Бесполезные споры реально достали...
__________________
Хочу немного пожить один... пояснял изобретатель водородной бомбы.



Andrew Solo 21-03-2004 18:20:

Lindros88

ну давай! еще воду сравни ;-) со сталкером ;-)))



Lindros88 21-03-2004 18:35:

SirKillAlot сейчас 21 век и на 1 месте стоит качество и игровой процесс!В stalker ты не играл не надо гнать пургу!
Andrew Solo в far cry вода хуже, чем в splinter cell!



SirKillAlot 21-03-2004 18:45:

Lindros88 про 21 век я вкурсе , а на первом месте всегда стояли деньги , а потом уже все остальное, но это неважно. А гнать пургу задачи у меня нет, тем более на форуме , в сталкер я играл на КРИ 2004 , так что времени рассмотреть все в подробностях у меня было в избытке.



Idol 21-03-2004 18:51:

Госпадиии он безнадежен



Lindros88 21-03-2004 19:05:

Камрады я не хочу ни с кем спорить, так как у каждого свое мнение!
SirKillAlot если ты был на КРИ 2004, то просвети народ, какой сталкер! Я читал, что журналисты написали о своих впечатлениях, писали что игра выглядит как на скринах, только в движении!
Что касается far cry мне хотелось услышать - интересная игра или нет!Вот и все!



SirKillAlot 21-03-2004 19:18:

Надеюсь модератор не будет против, тут вообщето про Фаркрай форум =)Lindros88 В целом впечатление от сталкера отличное , физика обалденная , ведро на веревокчке от выстрела колбасится как положено бочки , коробки --все падает и валяется ,граната из подствольника пущенная вертикально вверх возвращается на землю(причем чел который сидел за стендом сам незнал вернется она или нет =) пришлось попробовать) вобщем классно. Что реально меня интересовало , так это как там сделан звук оружия (просто такими мелочами можно реально подпортить гаму) так вот и звук и само оружие , все сделано классно , калаш палит как настоящий ,грохоту от него...=)
А из плохих новостей --полное отсутствие геймплея , ни миссий ни заданий ,ничерта ,практически показывали движок , который уже все видели. Непонятно как за оставшийся срок они успеют все это прикрутить.. Ну это так сумбурно и вкратце, все не описать конечно , долго будет.



Lindros88 21-03-2004 19:33:

Talking

SirKillAlot спасибо за рассказ! А из плохих новостей --полное отсутствие геймплея этого я больше всего боюсь, но лучше давай поговорим о far cry, а то придет зубастый модератор и испортит всю малину! У меня короткий вопрос к тебе, можешь поделиться своими впечатлениями о far cry, так как еще ни кто на форуме не сказал ни чего путного! Просто сам понимаешь 5 cd для игры уже многовато, поэтому хочеться узнать мнение людей, которые уже гамили в эту игру! Надеюсь обид не осталось



SirKillAlot 21-03-2004 19:56:

Lindros88 обид и небыло =) Самое большое мое впечатление от Фаркрая --то , что ребята без лишней шумихи( HL2 ,DOOM3) и самое главное вовремя сделали игру которая ничем не уступает тайтлам-долгостороям =))



Idol 21-03-2004 19:58:

Lindros88
так как еще ни кто на форуме не сказал ни чего путного!

На второй странице внизу большой и содержательный пост от зубастого модератора ознакомься.



Alexvn 21-03-2004 21:54:

Lindros88 - ты бы успокоился, а? Столько шуму от тебя во всех темах, а главное - бестолковый шум, не по делу все.



FulLGore 22-03-2004 02:48:

Господа, обнаружил забавный факт, если кто не знал, видео настройки very high - не самые максимальные. Оказывается, воду можно выставить на ultra high =)



Squint 22-03-2004 06:19:

Камрады

Графика Far Cry лучшая на сегодняшний день! Сюжет тоже весьма приятный (немного до супер недотягивает - ИМХО).
Но уж больно тупой AI... Да AI обучен разным забавным штукам, но это не меняет картины... К тому-же разработчики как нарошно подчеркивают тупость неудачно располагая неприятеля...
В выходные я несколько раз переигрывал первый уровень (эксперементируя) - AI портит всё удовольствие...

1. Дозорные на вышках не имеют биноклей.
2. А как вам патрули стоящие открыто посреди дороги и ждущие пока ты к ним не подберешься или издали с транспорта не расстреляешь...
3. Вот ситуация - на побережье два патруля в пределах прямой видимости друг от друга (метров 250-300) пока расстреливаешь первый патруль (тупо бегущий прямо на тебя (стрелял с отмели в воде) ) второй - ноль внимания... Расстрелял первый, сел в их транспорт, тут же не двинувшись с места расстрелял второй, для прикола пострелял в домик за их спинами (ещё метров 30), потом обнаружил в домике труп.
4. Вторая миссия - начало... Поднимемся вверх по лесенке из трюма... Разработчики услужливо подставляют патрульного, убиваем и стоим ждем, пока в дверь не набегут остальные три (набегают по одному)... Да - некоторые пытаются стрейфица, но это им явно не помогает, даже гранату закинуть не могут (не завезли наверное).



dimass 22-03-2004 06:43:

вопрос ко всем уже сыгравшим и играющим.
в какие версии играете?
есть ли уже пиратские версии и в какой комплектации?



Atheist 22-03-2004 06:51:

Купил. Играю. Игруха сделана просто здорово!
На пляже просто хочется раздется и влезть в монитор - искупаться и позагорать
Вода обалденная, только вот брызг и кругов на воде почему-то нет... или это надо где-то включать?

Камрады, а что бы такое выключить, чтобы увеличить быстродействие в игре без серьезных потерь крастоы?



FulLGore 22-03-2004 06:53:

Squint
Раз так легко - поставть сложность realistic, сразу оценишь, что да как =)

//1. Дозорные на вышках не имеют биноклей.

Посмотрел бы я на человека, стоящего 12 часов на вышке и все это время высматривая неизвестного неприятеля из джунглей в бинокль =)

//2. А как вам патрули стоящие открыто посреди дороги и ждущие пока ты к ним не подберешься или издали с транспорта не расстреляешь...

А если бы сидели в кустах, это что-то изменило? =)

dimass
//в какие версии играете?
есть ли уже пиратские версии и в какой комплектации?

Один dvd (English/French). Версия продукта 1.0



Squint 22-03-2004 07:22:

FulLGore

Посмотрел бы я на человека, стоящего 12 часов на вышке и все это время высматривая неизвестного неприятеля из джунглей в бинокль
Ты наверно в армии не служил... я думаю более 2 ч. на вышках не стоят Часовой на вышке должен иметь бинокль (в казармах они на столах частенько встречаются) и периодически обозревать окресности - никто их не заставляет пялиться в бинокль постоянно... Следовательно у часового будет некоторый шанс тебя засечь издали...

А если бы сидели в кустах, это что-то изменило?
Если бы они сидели в засаде на обочине дороги - я бы не усекал их, подъезжая на транспорте и не расстреливал бы из пулемета издали, кстати на шум мотора они тоже не реагируют, или завидев сиротливо стоящие фигуры не смог бы подкрасться вплотную и тупо расстрелять...

Что получается... Едешь по дороге - впереди что-то чернеется, остановился, посмотрел в бинокль - точно они- вражины стоят посередке, чешутся, испуганно озираются...
Стрельнул туда из пулемета - скосил бедолаг, дальше поехал...
Детский сад, однако... Ну кого ... разработчики их туда воткнули - чтобы я их задавил что-ли...



vickpr 22-03-2004 10:22:

Забавно, в одной из миссий заплыл на какой-то небольшой необитаемый островок, и увидел довольно интересную плакатик с трупом и надпись на кириллице "Десигн Рулес".
Хм, русский след, наверно



Kit 22-03-2004 10:22:

Основательно поиграл.
Впечатления странные.
Самое конечно важное и тучепутное в геймплее - физика.
Много веселья с выпрыгиванием на ходу из багги, толканием бочек и шкафов на вражин, да и просто толканием тушек прыжками.
Графика сделана странно, с одной стороны вроде specular, bamp, PPL, stencil shadows и прочее, с другой - отвратнейшее использование. Т.е. целлюлоидные рожи героев, невнятные и неверные тени, плохо подобранные гаммы.
Местами текстуры - отличные, местами - жуть.
Короче: граф. дизайнера - на мыло.
Искусственный идиот опять же оставляет в смешанных чувствах: с одной стороны веселая тактика и правильные действия, с другой: если палят рядом - падай, придурок, чего ты приседаешь?! Банальные триггеры используются не реже чем "честный" AI: расстрелял всю базу из станкового пулемета, а чуваки в ангаре болтают как ни в чем не бывало, а вот когда подойдешь к двери ангара - выбегают, чтобы аларм включить, тригггер у них такой.

Но в общем и целом - намана, весело.



Squint 22-03-2004 10:47:

Kit

Всё точно подмечено - готов подписаться...
Но для меня главное - играть приятно и переигрывать тоже...



DigiMind 22-03-2004 11:27:

vickpr
Хм, русский след, наверно

Как минимум один художник и один программист, работавшие над FarCry, из ex-USSR .
Так что вполне закономерно.



AntWin 22-03-2004 11:36:

Kit Проперся от дизайна уровня и качества текстур на уровне Archives. Ощущения, что вот он -DOOM. Шикарный бамп на стенах - металл с коррозией и облупившейся краской... А есть вражины - ну вылитые строгги (дошедшие поймут, о чем я)- чем не Quake4...



Nice 22-03-2004 11:46:

Andrew Solo если в far cry вода хуже чем в сплинтер целл то я испанский летчик



Andrew Solo 22-03-2004 13:33:

Kit

ты на этом - как его - реалистике играл?
короче скрипты нормальо недописали?

DigiMind

АААААА!!! мы заманили на камрад DigiMindа! ;-)



MaxSE 22-03-2004 21:56:

Question

Помогите пожалуйста найти в Питере полную версию, желательно на DVD.
Не хочется покупать трехдисковый вариант, но если не поможете - придется, в связи с этим вопрос - чем он отличается от оригинала (три диска не русифецированные)?



FulLGore 23-03-2004 03:27:

Squint
Не серьезно =)
Игра не претендует на звание тактического симулятора года =)



Squint 23-03-2004 06:01:

Atheist

Кругов на воде действительно нет, а брызги в наличии как от взрывов, так и от простого кидания предметов... Попробуй менять детализацию...

FulLGore
Не серьезно
Вот и я говорю, крайне несерьезно... подошли разработчики к таким элементарным вещам, что граничит с обыкновенной глупостью...

Игра не претендует на звание тактического симулятора года
Так с этим никто и не спорит А лично я этого и не ждал...
Речь о том, что неудачно расставляя неприятеля, разработчики подчеркивают недостатки AI... Причем это касается только людей, действия монстров не играют роли - у них своя логика... нам людям недоступна...



Duke Nukem 3Dfx 23-03-2004 10:40:

Народ! Помогите!
Выбросили меня в джунгли кишащие мутантами с одной M16 и 10 патронами.
HELP!!! Куда топать-то??? Максимум на 50 метров убегаю, вижу какой-нить трупак с оружием,
и следующию секунду я труп...

P'S - Монстры кстати боятся воды, при мне сразу 4 мутанта копыта откинули когда в воду зашли.



Шико 23-03-2004 11:51:

Судя по всему вода в игре своеобразная - гробит технику и мутантов! Джип полудохлый загнал в воду, так он через время взорвался.



Resident11 23-03-2004 12:29:

Duke Nukem 3Dfx
я там спрыгнул вначале в воду с водопада, потом напрямик через лесок, вскоре увидел на горизонте разбитую вертушку и ломанулся к ней, там лежал телефон для связи, немного оружия, аптечка вроде и главное пара действующих стационарных пулеметов , дальше все там просто...



.:Mellikaaf:. 23-03-2004 13:43:

Камрады,спасайте...думал дрова исправят...нифига.Пробовал
3 последние версии.И все одно.Текстуры в далеке дрожат,
при свете фар вообще весь экран перекашивает,все начинает
дергаться и прыгать...блин.Видюха-Asus GeForce 5900 Ultra 256 MB.Не погнанная.
Прочитал в Ридми описания некоторых проблем.Может это:
Some combinations of terrain textures may cause graphical glitches when viewed from a distance due to the texture LOD.

Подскажите,что делать...



Squint 23-03-2004 14:07:

.:Mellikaaf:.

Попробуй какую-нибудь утилиту по удалению старых дров, и только после этого установи новые...
А лучше меняй GeForce на Radeon... У меня на последних Catalyst 4.3 вообще никаких проблем при мах настройках (Saphire Radeon 9800-Pro, 256Mb DDR2)...



.:Mellikaaf:. 23-03-2004 14:11:

Squint

Пасиб,конечно,за совет об обмене.Тока меня он устраивал
пока...но вот тут.Попробую удалить старые дрова.



SteveAustins 23-03-2004 14:22:

2.:Mellikaaf:.
А настройками внутренними графики там или детализации не пробовал покрутить?



Breeze 23-03-2004 16:38:

По инету никто не играл? Ключик просит - обыскался уже.



.:Mellikaaf:. 23-03-2004 23:27:

SteveAustins
Та пробовал...тока что именно крутить?



Nik999 24-03-2004 17:40:

Блииин. Взял на 3сд пиратку... а она на 2-ой диске запаривается и говорит что исходный файл там повреждён. 2-ая попытка не проходит. Можно пропустить. Тогда игра ставится но при загрузке требует файлик один...
ПРОСЬБА! Кто-нить с нормальной игрой! Найдите у себя файлик default.xml !!! И пришлите его сюды: [email]NIKZACHAROV@rambler.ru[/email] буду ОЧЕНЬ благодарен.



ctalkerx 24-03-2004 17:53:

Никто не знает, для фарика есть новые карты? И если нет, то ожидаются?



.:Mellikaaf:. 24-03-2004 18:16:

камрады,киньте первый чекпоинт карты Rebellion
[email]GameMaster2001@mail.ru[/email]

Пасиб.



xela86 25-03-2004 23:12:

народ а до архива токо на параглайдере мона добратся,
пешим ходом по горам никак чтоли?



.:Mellikaaf:. 26-03-2004 01:23:

xela86
Можно.Там где стоит грузовик.Там еще монстр-ракетчик
мочится с солдатами,вот бежишь немного назад(откуда ты
собстно и пришел)и направо.Там будет проход между гор.
Правда я туда на джипе заперся.Потом на джипе прыгнул вниз,
и там уже пробиваешься к базе(архивам).



.:Mellikaaf:. 26-03-2004 01:58:

Камрады,спасайте опять.Первый чекпоинт левела Boat.
[email]GameMaster2001@mail.ru[/email]



Aka Abe 26-03-2004 13:46:

Есть ФК у кого-то в Киеве?



Destruct 26-03-2004 14:34:

Ессь. Двд-версия. В к-мыл.



Chester Bennington 26-03-2004 18:06:

камрады выручайте как можно поменять уровень сложности не начиная играть заново



RLH 26-03-2004 20:14:

Chester Bennington
Начни игру с E:\FarCry\Bin32\FarCry.exe -DEVMODE , у тебя должны все миссии открыться. Пройди предидущую .



M@3x 26-03-2004 22:50:

ааа ффффак!!! ШЛЯПА. имею радеон 9100. текстуры ВАЛЯТСЯ налево и направо! мерцает ох и ах! каталисты менял, и всё такое. чё за шляпа? а с кат 4.3 игра не грузится вообще - срабатывает ВПУ рековер. драйвера и директ х и винды менял. чё кто знает? причем эта балезнь у многих. в логе игры я увидел, что игруха пытается юзать шейдеры 2,0 вместо 1.4. в итоге через 3д аналайзер я зафорсил шейдеры на 1.1. Мерцание кончилось, но вода стала непрозарчной и глючной (меняет цвет и т.д.). запарился. а игра то хорошая. в итоге все на high, а воду на medium. идет игра довольно прилично. но мож патч есть от АТИ или ЮБИ?



.:Mellikaaf:. 27-03-2004 00:20:

Всем!Вышел патч.По логи фиксит и улучшает очень много.
Особенно для владельцев видео от nVidia.
http://www.3dgamers.com/dl/games/fa...cry1.1.exe.html

ЗЫ Спасибо M@3x за ссылку!



.:Mellikaaf:. 27-03-2004 02:19:

Патч не поставился на 3х дисковую пиратку.Но встал на
полную DVD'шную версию.Однако изменений я не увидел.
Только больше лагать стало
Все глюки что было,все остались



Absolut79 27-03-2004 09:05:

Question

всем привет!
я проинстталировал FC (dvd version) через Alchohol, устоновится ли у меня Патч и нужен ли будет мне Crack после етого?
__________________
Необязательная информация



Idol 27-03-2004 09:51:

Вышел Far Cry СD версия (5СD)
Кому надо - качаем, покупаем.
Я так понимаю что 5 - это с бонусами.



Idol 27-03-2004 14:28:

Хы... проверил - 5СD - это все одна игра.



atan 27-03-2004 18:06:

Народ кто знает напишите правильные ветки реестра, чтобы поставить патч! А то пишет что игра не найдена.



AntWin 27-03-2004 22:32:

Kestrel Гммм.. Затопил кулер, нашёл тетку - забегаю в комнату , тетка вскрикивает - "You want some more ?!", Карвер вскрикивает "Val?!" - далее появляется новое задание - спасти ЦРУ-шницу. Из команты она не идёт,молчит, двери не открываются. Где грабли ?

Вот-вот, такая же фигня
Кто решил эту проблему, ответьте, плз...



.:Mellikaaf:. 27-03-2004 23:58:

AntWin

Пробуй,пробуй,пробуй.Багованый скрипт.Миссия должны
заканчиваться после этого.А пробовал к ней подойти?На
"юзать" потыкать?
Попробуй патч поставить.
Удачи.



Мракобес 28-03-2004 01:02:

И это правильно - друзья с мертвыми MX всех серий отправляются в магазин
нууу...я вот играю на mx абыдно конечно но до лета мне апгрейд не светит.
однако играть то можно причем настройки все в high загнал и не тормозит вроде.
однако раздражает дебильная система сохранения на чекпойнтах. откуда вдруг в приличной PC игре такое консольное извращение ...хоть бы дали что ли ограниченное число нормальных сэйвов как во вьетконге....
большие зоны это хорошо но отсутствие нормальных сейвов напрочь отбивает охоту заниматься самостоятельным исследованием.
сначала хотел поиграть на реалистике нооооо...с такими сейвами - не осилю пожалуй
так бесит меня дефицит патронов к снайперке перестрелок из автомата мне и в закрытых помещениях достаточно но раз я вылез на открытую местность почему мне не дают покемперить вволю.
и насчет мутантов...не понравились - могли бы их нарисовать поинтереснее и поразнообразнее.



Squint 28-03-2004 06:48:

.:Mellikaaf:.
По поводу патча есть такое мнение: Ставить патч надо на родной экзешник, потом обязательно поискать экзешник крэкнутый, но уже пропатченный...



jenikuu 28-03-2004 08:33:

Squint
Ставить патч надо на родной экзешник
Нормально ставится на крякнутый экзешник, и даже потом не надо искать экзешник 1.1, так как и со старым все нормально пашет



Destruct 28-03-2004 09:11:

А пашет потому что патч не изменяет экзешник ни на байт... Все изменения коснулись видимо чего угодно, но не экзешника...

Кстате никто не в курсе как нормально зафорсить шэйдэры 1.1 или 1.0? У меня fx5600-й, и 2.0 шэйдэры - нагруз в этой игре явно не для него... Насколько я помню зафорсивание в Хало шэйдэров 1.1 вместо 2.0 давало почти 10-15 фпс прироста... Зафорсить я естественно имею в виду не 3д-аналайзером, а через конфиг или типа того...



atan 28-03-2004 10:50:

Сохранять игру можно из консоли командой save_game, а закружать load_game. Можно даже забиндить эти команды на кнопки, чтобы не вводить их. Разработчики обещают ввести с патчем возможность быстрого сохранения.



atan 28-03-2004 10:52:

Еще раз обращяюсь к обладателям DVD версий, напишите пожалуйста оригинальные ветки реестра. Только с ними можно поставить патч.



Aka Abe 28-03-2004 11:32:

Кто-то юзал редактор?



Yogurt_Danone 28-03-2004 14:13:

Господа, очень нужно! Обращаюсь к обладателям ДВД-версий. У кого какой размер диситртбутива на ДВД?
Как известно, было 2 релиза : 3,45Гб от Jagiso (кривой) и 3,7 от Девианс(нормальный).Я посмотрел размер дистрибутива на своем ДВД - 3,45Гб, хотя крэк от Девианса (ну, на имедж можно что угодно залить). Точно ли это финал от Девианса, ничего он не перепутал? И почему тогда 3,45, а 3,7?



AntWin 28-03-2004 15:12:

.:Mellikaaf:.
Не помогает патч!
Переиграл предпоследнй сэйв, снова дошел до затопления кулера, по вентиляции выполз к киборгу, завалил, в комнате перед Вал завалил 3х прыгунов. И все - снова тот же баг. Каждый раз, открывая дверь к Вал, появляется надпись "new objective". Вал молчит, как рыба об лед, дверь на выход не открывается, кто-то невнятно рычит за стенкой, индикатор опасности то пустой, то его шкалит до упора, хотя никого нет... Как лечить, камрады??



AntWin 28-03-2004 17:08:

Кстати, наблюдал интересную вещь: в зале, где включаешь затопление, у меня на втором ярусе стоял выживший в перестрелке спецназовец. Кручу вентиль, смотрю, как он будет реагировать. Так этот крендель, ничуть не теряясь, так же, как и я, плывет к вентиляционному отверстию в потолке, проплывает туда вперед меня и, оказавшись в трубе, тут же начинает по мне палить. Сообразительный, гад!



atan 28-03-2004 19:12:

Народ кто знает можно ли распаковать или извлечь файлы из *.msi файлов?



keks2003 28-03-2004 22:49:

Aka Abe я юзал,даже мапу 1- сделал.....сложно конечно,но редактор офигенный можно реальные миссии делать!!
Кстати прошёл недавно игра конечно рулез,НО тому,кто решил из игры убрать эффекты дождя вместе с нормальным термовидинием как в сплинтере голову оторвать!!!!сделали какойто убогий найтвижн с элементами термала!!!и ктому же в игру не включили убийственный разводной ключ и электрошокер(кстати смоделен прикольно!)в эдиторе нашёл.......



AntWin 28-03-2004 23:00:

keks2003 Патч подправляет ночное видение как раз в сторону термовидения



Destruct 29-03-2004 00:01:

Yogurt_Danone
Господа, очень нужно! Обращаюсь к обладателям ДВД-версий. У кого какой размер диситртбутива на ДВД?
Как известно, было 2 релиза : 3,45Гб от Jagiso (кривой) и 3,7 от Девианс(нормальный).Я посмотрел размер дистрибутива на своем ДВД - 3,45Гб, хотя крэк от Девианса (ну, на имедж можно что угодно залить). Точно ли это финал от Девианса, ничего он не перепутал? И почему тогда 3,45, а 3,7?

Хм, тут такое дело... 3,45 GB (3 707 207 752 bytes) у меня такой релиз, кряк от девианса... Все чудно пашет... Не знаю что там кривое, может ты 3 707 207 752 путаешь с 3.7гб? Будучи смонтированным данные на виртуале - 3 706 892 288... Собственно куча народу этот релиз опробовало, точнее, что там кривым должно быть?



katarakta 29-03-2004 12:33:

Если кто в Киеве имеет ФК на ДВД и может нарезать, то могу откупить хоть сейчас. +38050-5796479 или [email]katarakta@torba.com[/email]
__________________
Katarakta



atan 29-03-2004 12:35:

Народ у меня появился нормальный патч версии 1.1 в архиве, его просто надо распаковать в директорию игры и все!!! Весит патч 20 мегов!!! Ставится таким образом на любые пиратки!



Squint 29-03-2004 12:51:

atan

А ссылочка имеется?



Шико 29-03-2004 13:27:

atan
Странный какой то у тебя патч....
Родной весит 26, 5 метров.



Breeze 29-03-2004 13:39:

Destruct
Размер 3,45 ГБ, но релиз от Deviance. Может напутал камрад что с размерами?



Мракобес 29-03-2004 13:47:

родной патч действительно весит 26 метров но он НЕ ставится на мою пиратку А где камрад atan взял тот 20 метровый?



Nice 29-03-2004 13:50:

Да да мне тоже хотелось бы патч а то скачал а он неставиться на мою DVDшную



atan 29-03-2004 14:06:

Я извлек файлы из оригинального патча (msi архив) и запаковал все извлеченные файлы в архив, плюс удалил языковые файлы кроме английского. Таким образом получилось уменьшить патч. Сейчас залью на сайт, по позже дам ссылку.



atan 29-03-2004 14:39:

Вот ссылка на этот крякнутый патч http://sfera.amillo.net/FarCry.rar Качайте только менеджарами закачки типо GetRight.



Мракобес 29-03-2004 15:38:

что то он у меня не закачивается почему то



Aka Abe 29-03-2004 19:01:

katarakta
Есть ДВД могу дать на 1 день



Aka Abe 29-03-2004 19:03:

keks2003
Как включить мутку, что бы было видно в 3д?



Aka Abe 29-03-2004 19:04:

Кто знает как пройти левел там где разрушенный мост(ночь)?



Dimonti 29-03-2004 19:59:

kakie sistemnqe trebovanija nuznq k igre?u menja vrode neplohie odnako igra glju4it...



AntWin 29-03-2004 20:28:

Камрады! Спешу поделиться радостной новостью - мне удалось-таки преодолеть баг с Вал, когда ролик перед окончанием уровня Кулер не начинается. На официальном форуме тоже куча народу из-за этого мучается. Я переиграл уровень, начиная с последнего чекпойнта уровня Archives ПЕРЕД началом уровня Cooler. В девмоде пробежал с неуязвимостью, для проверки - и получилось! В комнате с Вал появляются 2 прыгуна, которые раньше никак не хотели там респауниться, я их завалил и пошел ролик!



Мракобес 29-03-2004 20:35:

2 atan - короче пытался качать твой кряк flashget-ом - начинает качать потом выдает сообщение об ошибке 404



Joyman 29-03-2004 21:30:

Вот тут написано, как поставить патч 1.1 на 3-х дисковую пиратку:
http://wiser.mail333.com/farcrypatch.txt



atan 30-03-2004 04:54:

По этой ссылке http://sfera.amillo.net/FarCry.rar качается только GetRight'ом, я у себя пробовал все нормально. Этот патч сделан методом, который описан в ссылке данной Joyman.



Argo 30-03-2004 05:48:

Все качается!!! GetRight-ом. Ставится. Все тип-топ.



Шико 30-03-2004 05:56:

Aka Abe
Сначала зачищаешь контейнерную площадку, потом выносишь гранатометчика на вышке, затем можешь зачистить правый или левый фланги на выбор. Потом спокойненько проходишь по мосткам до разрушенного моста, плюхаешься в воду (не забыв вынести кренделя, сидящего напротив в кустах) обплываешь островок с правой стороны и по пологому берегу взбираешься к дверям бункера.



Axor 30-03-2004 07:16:

Far Cry
А есть кто-нить рядом с Сахалином (ДВ-регион), кто мог бы нарезать и заслать sabj ?



Мракобес 30-03-2004 12:16:

так и не понял почему ваш патч нельзя качать никакими нормальными менеджерами кроме убогого и отстойного getright



Nice 30-03-2004 13:17:

Axor

Я живу на Сахалине могу тебе выслать Сабж стучи в асю 88923403



xela86 30-03-2004 16:31:

народ,кто уже прошел- что за дела?
сглючило-не сглючило?
короче - загасил пяток ракетчиков и пару-тройку уродцев поменьше..под кольцеобразной такой канителью с лавою внизу..видимо последний уровень

иду на другую сторону -вызываю лифт -и ноль эмоций,собака...
зеленая надпись загораеца -ЛОГГЕД ИН но едет и все...

там что тоже выходит дело писАцца низзя?
вроде квиксейвы нормально грузяца...
вот облом то..ломает заново проходить..
много там еще?...или токо финального урода застрелить и усе...?
вот облом то...
мультик финальный глянуть охота...


короче еще раз-подробно со скринами-
изначально открываецца такой вот видон
http://www.pbase.com/image/27448519

мочу тут всех монстров,продвигаюсь по низу до противоположных ворот
http://www.pbase.com/image/27448521
захожу в эти ворота

затем иду по крас. стрелке(на скрине) направо к лифту, который не вызываецца
http://www.pbase.com/image/27429971



Resident11 30-03-2004 17:39:

Напишу и здесь:
В общем выходи из того помещения, где нажал переключатель, включая лифт, выходи назад на открытое пространство(туда, где убил только что кучу монсторов) и иди к колонам, которые держат сооружение наверху, в 1 из них есть лифт, вызывай его и езжай наверх.



Мракобес 30-03-2004 19:28:

установил патч по инструкции с той ссылки.вроде написано что у меня теперь версия 1.1 одного только не вижу - где кнопка SAVE???



xela86 30-03-2004 20:16:

Resident11

ну че -TNX и тута...



.:Mellikaaf:. 30-03-2004 21:48:

Кстати,если кто помнит,я говорил про глюки...ну там выпадение текстур на экране и тд.Нашел решение.Во
первых,все детали High(никаких Very High)и анизатропную
фильтрацию на 1.Все ушло.Хотя,конечно,жаба теперь по
ночам приходит,что играю не на маx'ах на 5900 Ultra.Но
это до конца недели,пока Radeon 9800 XT везут...



Stom 30-03-2004 23:16:

Мракобес - еслиб ты читал внимательно что написанно про этот патч,то наверно не задавал подобный вопрос.

Патч с возможностью сейва будет в середине-конце апреля.

Я лично играл на самом трудном уровне да ещё и с аи балансом.
Трудно конечно,но безумно интересно.И мне хватало авто сейвов.
Дошёл до последнего уровня,но там просто анрил пройти самому.
Но переодически когда чтото накатывает пробую ещё и ещё раз.



Squint 31-03-2004 07:21:

.:Mellikaaf:.
пока Radeon 9800 XT везут...

Вот это правильное решение для всех проблем с графикой в FarCry...
C Catalyst 4.3 - как ни старался (извращался в настройках и Catalyst и игры) - глюков не увидел...



Greg Lemur 31-03-2004 08:18:

Stom
Я тоже играю на realistic но с отключённым AI Autobalance который, на самом деле, подстраивает уровень противника под действия игрока - т.е. снижает его, так как быть умнее чем на realistice они физически не могут (проверил файлы скриптов и игру в режиме devmoda). Так что realistic посложнее будет!



ss7877 31-03-2004 09:09:

Мракобес

Набирай в консоли

\save_game имя_файла

Например \save_game s1

И радуйся жизни



Chester Bennington 31-03-2004 11:27:

Камрады Help У меня в консоли пишутся какие то иероглифы вместо Англиских букв пробовал ставить русску и
англискую версия Full DVD



Andruxa777 31-03-2004 11:48:

Aka Abe - как бы с тобой связаться насчет ФК на ДВД? Начитался форума - уже крыша едед как хочется посмотреть игру!

Если кто в Киеве имеет Far Cry на ДВД и может сделать копию, то могу купить хоть сейчас за хорошие деньги 8 050 3105477 или [email]ukraine_ranger@hotmail.com[/email]



Andruxa777 31-03-2004 12:12:

2 Destruct написал в тебе в К-мейл. Посмотри пожалуйста!



Ermine 31-03-2004 19:47:

Поясните мне пжалста! Чего все прутся? У меня сложилось впечатление, что я чего то не понял или смотрел другую игру....

Вот тут прозвучало - типа кто не играл на полных гр. установках типа ничего не поймут... Ну видимо я не понял... но мне кажется, что двигло, которое не может создать нормальный экшен, даже при выполнении 75% от максимальных системных требований вообще не имеет право на выход в игровой мир... Не могу сказать, что машина у меня слабая (UT2004, Splinter Cell и подобное на полных установках без тормозов), да и на работе у меня машинка еще мощнее, но чтобы такое!!! Получается, что если я SUPER HIGH не поставлю, то можно и не играть? Там где свет падает, почти белые пятна, трава ущербная, водоросли я вообще молчуб техника отврат и т.д. При этом игра весит 4.5Гб, жрет невесть сколько памяти и ресурсов, а все свои прелести показывает только при SUPER HIGH установках... бред... Причем полный....

Теперь про геймплей... Ну поставил я ваш реалистик... ну и что? Скрипт есть скрипт... его никак не обойти, как не извращайся... АИ просто улет... Чел стоит за деревом, я перезаряжаю, справа стоит другой и все ждут када я перезаряжу... Я специально сейв сделал, переиграл... нифига, стояли и ждали в зоне прямого выстрела... Это реалистик... А еще за мной 2 чела гонялись по всем джунглям... бегали, но не стреляли... это у них прикол такой?

Физика движения техники вообще никакая... где вы видели, чтобы джипы так ездили? До остального не дошел, к сожалению... терпения не хватило!

Я не хочу сказать ничего плохого, но мне кажется, что игра с такими замашками должна быть более лояльна к сист. требованиям... Например как UT2004, который у нас на ноутбуке Р3-1000Mz/256/ATI 8Mb в гораздо лучшей графике и динамике бегает, чем на Р4-1.8/512/Radion 9200 128Мб этот несчастный недоделанный FarCry... про АИ я просто ничего не говорю...

Вывод такой: хочешь супер графики - смотри 3D Mark ХХХХ, хочешь геймплей и АИ - явно не FarCry...

FarCay - очередная недоделка с бесчисленным кол-вом патчей...



Anisimov 31-03-2004 20:38:

А, спасибо, успокоил.
Я-то думал, это у меня одного боты-противники такие невыносимо тупые.
Изумительно красивый движок и совершенно бездарная ИГРА.



Squint 01-04-2004 05:26:

Ermine

Могу посочувствовать относительно твоих проблем с графикой, но я только с выходом этой игры понял, что тратил денежки на комп. не напрасно... Действительно, зачем было бы тратить деньги на достойное железо и не получать желаемой отдачи...

AI действительно не блеск (разрабы усугубили ситуацию неудачным расположением врагов), но AI здесь обладает своей несомненной индивидуальностью, своим стилем... На фоне остальных смотрится весьма достойно... А где есть вообще достойный AI в условиях джунглей? Что-то я такого не припомню...



AeroVisT3 01-04-2004 05:39:

Господа, а если я пропатчу своб 3-ёх дисковую пиратку, то нужно будет потом для неё экзешник где-то искать? Я вот не нашёл нифига не геймкопиворлде



Ermine 01-04-2004 06:15:

Squint

Ну например HD 2. AI там на порядок лучше... не блеск конечно, но это противник! Одна ошибка и все - никаких аптечек, никаких броников. Графика не фонтан, но для своего уровня - твердая 4 с плюсом. Скрипты есть, но как выполнены!!! Сразу и не поймешь, очень красиво...

Venom - вот это был действительно экшен, такого АИ я вообще пока больше нигде не видел. Противник реально реагировал на слух и зрение. Можно было замаскироваться так под елкой, что комп прыгал по тебе и не видел, да что комп, сколько раз соратники в мультиплейере бегали по мне и пытались понять, куда я делся... плюс никаких скриптов, каждая миссия имеет кучу вариантов прохождения...

А вот FarCry по началу чем-то напомнил продолжение Дюка, не помню как назывался, но когда он под пальмами на пляжах бегал... Кстати! Это только у меня свиньи в игре такие ущербные?



juk_floyd 01-04-2004 06:56:

Камрады, может мне кто-нибудь объяснить почему на моем 2.6Ghz/512DDR/5600Ultra всё летает на открытых пространствах и тормозит безбожно в закрытых???
Настройки все на High. Антиалиасинга нет, анизотропка - 1. разрешение 1024*768*32.
ставил команду вывода фпс, количества полигонов и т.д.
На островах:
Polycount - ~100000
fps - ~50

Как только попал в корабль:
Polycount - ~20000
fps - ~10

В корабле двигаться и стрелять невозможно. Я не пойму, там что, какие-то эффекты используются? Шейдеры 2.0? Чисто визуально Макс Пейн 2 не особо хуже, а в нем тормозами и не пахло даже...



Squint 01-04-2004 08:01:

Ermine

Насчет HD2 и Venom - не согласный я, там тоже свои стили AI и тоже чем-то раздражают, не на мой вкус по крайней мере...

А свиньи действительно отвратные, лучше б вообще этот позор из игры убрали...



Greg Lemur 01-04-2004 08:15:

Да ладно вам народ исксуственного идиота мучать - я могу сказать, что пока ни в одной игре нет нормального, очеловеченного поведения компьютерных противников. А насчёт самой игры скажу следуещее - с ней мы будем сравнивать все шутеры вышедшие в этом году, уж поверьте мне.



Destruct 01-04-2004 09:11:

juk_floyd Да на fx5600 так к сожалению быть и должно, нужно ставить все на медиум, разрешение на 800*600, тени на low, анизо и аа в офф - тогда играть вполне можно будет.



Anisimov 01-04-2004 09:35:

>>> я могу сказать, что пока ни в одной игре нет нормального, очеловеченного поведения компьютерных противников

Попробуй Halo



Greg Lemur 01-04-2004 10:34:

2 Anisimov
Halo была портирована так, что на компе в неё играть небыло никакого желания, только на ящике от Билла, а интелекта у противников я к сожелению вовсе не заметил - одно слово - мясо! В FarCryе хоть какие то проблески сознания есть.
2 All
Назовите мне хотя бы одну уже вышедшую игру с лучшей графикой? Таких нет. Просто для FarCryя нужен комп мощный.
Вот у меня P4 3.5 Ghz 1Gb PC500 RAdeon 9800XT и RAID на барракудах и всё идёт нормально. Next gen движок во всём виноват (а тменно DX9)!



Squint 01-04-2004 11:43:

Greg Lemur
Просто для FarCryя нужен комп мощный
Вот - точно сказано...
А AI так разочаровал только потому, что обещаны были совсем уж заоблачные высоты интелекта, а получилось просто неплохо, по крайней мере не хуже, чем в Хало...



Atheist 01-04-2004 12:03:

Подскажите как включить отображение fps в игре?
И бессмертие (devmode включен)



Squint 01-04-2004 12:20:

Atheist

Вот камрад FulLGore на 2-ой странице писал:
Используйте команду в консоли для просмотра fps:
\r_displayinfo 1



VitalyOFF 01-04-2004 12:53:

Question

Такое смутное ощущение, что на GF4 игра не использует шейдеров, ибо принудительное отключение их в драйверах на производительности не сказалась ни на грамм ...



.:Mellikaaf:. 02-04-2004 00:35:

Наконец!nVidia выпустила новые дрова,содержащие патч,
исправляющий ошибки рендеринга в FC.

Список изменений и улучшений:

Far Cry (Patch 3): некорректная прорисовка воды на GeForce FX 5200/FX5900/FX5950 Ultra в Windows XP; отсутствие эффекта тумана для удаленных деревьев на GeForce FX 5950 Ultra в Windows XP.
Star Wars Galaxies: низкая производительность GeForce FX 5200/FX 5600 в Windows XP.
Splinter Cell Pandora Tomorrow: мигание персонажа при включенном полноэкранном сглаживании на GeForce FX 5950 Ultra в Windows XP.
Apocalyptica: сбой при включении и последующем отключении 3D Stereo.
Presentation Director: неправильное отображение восьмибитного теста.
OpenGL viewperf: сбой или медлительность теста при включении опции Physical Address Extension в Windows XP.
Неработоспособность функции Play On My TV панели Nvidia при воспроизведении медиа-файлов - GeForce FX 5200/FX 5900/FX 5950 Ultra, Windows XP.
Игровые профили: неправильное имя исполняемого файла для игры Return to Castle Wolfenstein.

www.overclockers.ru (перевод).

Линк на мультиязычную версию:

ftp://download.nvidia.com/Windows/5...tional_whql.exe

Линк на инглиш версию:

ftp://download.nvidia.com/Windows/5...nglish_whql.exe



FulLGore 02-04-2004 02:38:

juk_floyd
//Как только попал в корабль:
//Polycount - ~20000
//fps - ~10
//В корабле двигаться и стрелять невозможно. Я не пойму, там что, какие-то эффекты используются? Шейдеры 2.0? Чисто визуально Макс Пейн 2 не особо хуже, а в нем тормозами и не пахло даже...

Попробуй поставить последние дрова и тени на средние настройки. Должно помочь.



serjant65 02-04-2004 04:02:

Братья по оружию! Взываю о помощи! Застрял в конце уровня, где нужно было оключить пар и газ. Там еще впервые пявляются челы в защитных скафандрах. Затем, в последней комнате включил рубильник- произошло короткое замыкание, и в темноте сзади, что то постоянно искрит. Выход один, во вновь открывшуюся дверь. НО!? Там высаживается с вертолетов, весь в броне, спецназ и мне п,,,,,,ец!
Мужики, если кто прошел, какова хитрость? Играю на уровне сложности реалистик! Супер если кто раздобыл код! Буду рад любому совету! [email]serjant65@mail.ru[/email]



Greg Lemur 02-04-2004 05:16:

2 serjant65
Мужик, не проблема, слушай сюда:
сначала там стоят 4 урода прям при выходе, мочи их из шотгана или пару лимонок им под ноги. Далее выползаешь и заходишь за близжайший ящик и ждешь приблежающихся уродов, которых уделываешь с помощью оптики на G36, а если подползают поближе - то из подствольника того же ствола. И никаких проблем
2 VitalyOFF
GF4 на аппаратном уровне не поддерживает шейдеры той версии, что используются в FarCryе.



nerst 02-04-2004 11:42:

Извиняюсь если не по теме, но очень нужно.
Может кто-нибудь мне помочь:
Первый диск FC кривой - 1 файл с него не удалось поставить:
\FCData\sounds.pak

Скажите plz сколько он весит и если можете, закиньте plz
на ftp. e-mail для связи : [email]nerst[at ]km.ru[/email]



Breeze 02-04-2004 12:53:

nerst
Весит больше 230 метров. У меня канал слабоват для него. Метров 100 - 150 залил бы...



Xtenzor 02-04-2004 15:25:

nerst

могу помочь посильно! PM мне



Zorton 02-04-2004 16:43:

Такая проблема:
Far Cry на второй заставке (там, где бакланишь с мужиком по телефону, или что это за хрень), вешается, точнее не вешается, а меееедленно работает, т.е. повисит-повисит, выдаст пару кадров и снова висит, причем проц загружен процентов на 20-40.
Конфигурация такая: Celeron 2,4 Ghz, Radeon 9200 128Mb, 256 DDR 333, причем есть 2 знакомых, у которых та же игра (установленная с тех же дисков):
-1- на Celeron 1,7 Ghz, Geforce4 Ti4200 128Mb, 384 DDR - работает просто отлично (на Medium)
-2- на Celeron 2 Ghz, Radeon 9000 64Mb, 512 DDR - такая же фишка, как и у меня.

Причем у меня еще вот какой глюк: вода в помещении (на настройках воды среднее и выше) представляет из себя просто плоскость, и ничего более. (у остальных такого нет)

Заранее всем спасибо.

З.Ы.: НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ хочется поиграть нормально!!!



Xtenzor 02-04-2004 17:07:

Zorton

Catalyst (очереднои) глюкает у тебя! Смени на старыи/новыи!



Skleros the Crazy 02-04-2004 18:08:

Люди кто встречал такую проблему: музыка есть, звука нет?



sshpak 02-04-2004 19:32:

Лучше(графика-high, v-high, sound) игры в этом жанре, скорее всего за 0,5-1 год не будет, нет претендентов.
HL и Doom не потянут. К сожалению. Игра SUPER!!!! Играл все в v-high.



Igorrr 02-04-2004 19:41:

Всем мученикам карт от nvidia качать дрова 56.72 - на большинстве сцен они дают значительный прирост фпс. Проверялось на разогнанном 5900xt, в разрешениях 1024x768 и 1280х1024, very high, игра с патчем 1.1.



Hoha 02-04-2004 22:01:

Zorton Скорее всего проблема в том что нет места для свопфайла. Освободи пару сотен МБ на диске
С.

На Radeon 9000 - даже не пытайтесь поиграть - море глюков, причем на любых дроовах.


Сам играю на GF3ti200 - Все на VHigh частицы освещение и тени на High. Просто на более низких настрорйках смотретьь не на что. А на этих - виден скачок в графике. Глюков кстати почти нет. Иногда правда как-то непонятно падают на долю секунды текстуры с неба, но это я видел всего пару - тройку раз. И еще как-то странно отображжается вода в помещениях. На улице нормально - а в помещениях странно(она не прозрачна). Играть конечно приходится со скрипом Мой старичок GF3 с трудом справляется с тем что приподносит нам игруха. Но в среднем 20-25 Фпс. Впринципе нормал. Игратьь можно. К счастью тут бои больше в тактику уходят (чаще приходится прятаться и стралять из укрытия не особо двигаясь).

Очень понравилось что уровни можно проходить разными способами. Например: без единого шороха или наоборот устроить мясо, или пердавить всех на джипе или сброситьт на солдатоов бочки и т.п. Короче все тут кульно сделано.
Наконецто в играх появляется высокая интерактивность! Практически любой предмет можно передвинуть. Был даже момент когда я крался остороржно по базе противника и меня "спалили" из-за того что я случайно уронил ящик. От взрыва гранаты на почве образуется реальная воронка! Не текстура, а имеено яма с текстурой внутри! На твердых предметах воронок не появляется. И таких фишек в игре МОРЕ!
Короче классная игруха!!!
Единствнный минусик - отсутствие субтитров (понять на слух что-либо сложно)



Jahar&Superhero 02-04-2004 22:26:

КАМРАДЫ! Всем у кого проблемы с ФПС в игре: Иногда производительность падает ни стого ни ссего до 5-6 кадров в секунду, расскажу как я поборол эту проблему. У меня П4 3.0Ггц, 2048 мозгов, Жифорс ЭфИкс 5900, играл всё на вэри хай, 1024 Х 768 иногда игра тормозила жутко независимо от происходящего, до 5-6 ФПС, я поставил 800 Х 600, игра опять полетела, через некоторое время опять стала тормозить, я вновь поменял разрешение на 1024 Х 768, и игра снова летает, и так каждый раз когда начинаются проблемы, у меня это примерно каждые пол часа игры, то есть начала притормаживать, меняеш разрешение, и опять кайф! Часто бывает загружаеш сейв, и игра тормозит с самого начала, поменял разрешение, и причём независимио от того с высокого на низкое, или с низкого на высокое, и всё идет как по маслу! Успехов всем!



Destruct 02-04-2004 23:17:

то есть начала притормаживать, меняеш разрешение, и опять кайф!

Вы так поосторожней. Ато подумают наркоманский форум какой-то еще. Кстате Hoha, что то мне слабо верится что ты так уж и играешся на GF3ti200 со всем на very high... На кораблике пробовал? У меня на FX5600 там играть было невозможно просто, пока не опустил все на high, кроме теней - их на low, и освещение - на medium, aniso 2x, aa off, resolution 800x600. После этого забегала, но тоже с падениями производительности до 5-12 fps на глаз так в _отдельных_ местах корабля. В экстерьерных сценах да, игруха бегает и на very high, но вот в помещениях ужяс если не опустить... Пойду качать 3d-analyzer пожалуй и смотреть, что будет все-же, если зафорсить таки шэйдэры версии пониже...

Вот попытался, не пашут никакие изменения из 3d-analyzerа в игре Так что вопроса:
Как юзать 3d-analyzer с Far Cry? Показывал ему на экзешник, выбирал опции, жал run - нифига из выставленного в результате не работало, вроде убрать текстуры, счетчик кадров врубить(знаю что /r_displayinfo 1, просто вроверял работоспособность) и прочая...



DiAce 03-04-2004 02:59:

пропадают текстурки на дальней дистанции - было у кого ?
вместо кустов и пальм небо, дезориентирует очень
gf-ti4200/wxp/fw56.64



keks2003 03-04-2004 12:44:

кстати кто юзал рендер моде?? прикольная штука можно даже сделать а-ля Xlll.



atan 03-04-2004 12:51:

Народ чтобы не было такого гемора с установкой патча вот правильные ветки реестра FarCry, после их доюавления в реестр патч видит установленную игру и без проблем ставится:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D6DBDC2A-E72C-4284-B6AD-6B3B61B4DABC}]
"AuthorizedCDFPrefix"=""
"Comments"=""
"Contact"=""
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"HelpLink"=""
"HelpTelephone"=""
"InstallDate"="20040330"
"InstallLocation"="D:\\games\\Far Cry\\" - измените путь до игры на свой!!!!
"InstallSource"="G:\\"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRemove"=dword:00000001
"Publisher"="Ubisoft"
"Readme"=""
"Size"=""
"EstimatedSize"=dword:00302748
"SystemComponent"=dword:00000001
"URLInfoAbout"="http://www.ubi.com"
"URLUpdateInfo"="http://support.ubi.com/Patches/?sort=f"
"VersionMajor"=dword:00000001
"VersionMinor"=dword:00000000
"WindowsInstaller"=dword:00000001
"Version"=dword:01000000
"Language"=dword:00000000
"DisplayName"="Far Cry"



atan 03-04-2004 12:53:

Также по поводу установки патча.
"Если запустить патчик с ключиком /A (FarCry1.1.exe /A) инсталятор перейдет в режим административной установки и выложит все свое содержимое в папку которую вы укажете, дальше дело техники " (NetMan).



Tymanich 03-04-2004 16:26:

Дарова люди !
Прошу помощи.
Подскажите , кто прошел игру: (в парогенераторе ) ГДЕ КАРТОЧКА ОТ ЛОКАЦИИ №3 ********************************??
Дальше пар не знаю куда итти.



Tymanich 03-04-2004 16:53:

Гоните вы насчет лагов.
У другана- ASUS(?) P4 2,4 256ozy NVIDIA GE-Forse 4Ti 128m - Лагает жутко даже на НИЗКОЙ графе
У меня ASUS P4C800, P4 2,8 HT, 768 OZY, !!! GE-Forse 4 64m !!! - Не лагает даже на самой ВЫСОКОЙ графе



Tymanich 03-04-2004 16:55:

Lightbulb

Ответте же, братва !!!



Букля 03-04-2004 17:58:

Tymanich Там или ползти надо или нырять. Ищи. Я тоже долго карточку искала.....



whiter 03-04-2004 18:14:

To Mellikaaf
У тебя не висла игра при загрузки уровня(сейва), при том что виснет намертво - после некоторого времени при нажатии любой клавиши на клаве игра вылетает на рабочий стол и появляется еще одно окно где пишутся какие то ощибки.(видео тоже как у тебя)



minus00 03-04-2004 23:27:

Question

Блин, не могу пройти 14 миссию - Лодка называется. Это там где надо взорвать небольшой русский корабль, ставлю взрывчатку бегу на нос, как просят, и тут прилетает вертолет, который выдерживает больше 5 попаданий из гранатомета, это притом что предыдущим хватало несколько рожков из М16. И стрелок там не убиваемый, выдерживает несколько очередей из автомата. Может там защита от взлома стоит, или я туплю?
А игруха супер!!!, у меня при минимальных настройках и 2 МХ выглядит просто замечательно!!!



oxid 04-04-2004 08:22:

minus00 Так это "бос" летает.Я за мачтой на носу прятался и из ракетницы валил его.



Zorton 04-04-2004 12:58:

Hoha
сколько примерно надо для файла подкачки места (а то у меня гиг один на С и еще один на Д.

Xtenzor а какой щас последний Catalyst?

Народ! Можно ли запустить игру в разрешении 640*480? И как? Моник у мя 15 дюймовый, так что 640*480 можно и потерпеть. А то в некоторых сценах совсем невмоготу!



Greg Lemur 04-04-2004 21:43:

2 Zorton
Гига тебе вполне хватит, проверенно
Последний Catalyst 4.3



serjant65 05-04-2004 04:17:

Tymanich , привет! Уровень я прошел давно но помню, что первая карточка лежала на столе в комнате с стеклянной стеной. Затем я из комнаты попал в небольшой зал, где по бокам расположены приборы и в ней, слева от входа, находится труба с вентелем. Отрубаешь газ и двигаешся по свободному пути ко второй комнате, запертой кодовым замком. Открываешь ее картой и вырубаешь рубильник пара. Вообщем примерно так, но учти, в конце уровня когда пройдешь огромный вентилятор, тебе понадобиться штоган. Береги патроны и после короткого замыкания, растреляв у вновь открывшегося прохода 4 бойцов, сздай назад и залезь слева от входа под панель приборов и мочи их от туда! Долгой жизни тебе Камрат!!!!



Argo 05-04-2004 05:05:

Народ, с такой проблемой никто не сталкивался: устанавливал с DVD варианта, все установилось нормально, у другана с этого же диска - все без проблем работает... Короче, играю минут пять-шесть, затем игра виснет с сообщением can't read или can't write memory. Че за байда? Памяти у меня 1 гиг Kingston. В других приложения такого нет. Сам с PhotoShop'ом профессионально работаю, так и в нем таких проблем не наблюдается, и при рендеренге в 3D Max тоже проблем не наблюдается. Стресс тесты всякие память проходит без проблем. Беда короче. Патч 1.1 установлен. Есть у кого идеи?



WorkeGar 05-04-2004 05:28:

Присоединяюсь к Argo.
Интересная весчЪ. Бывают места , когда игра что-то подкачивает и звук есть а картинка замерзает , на заднем фоне уже выкинуло в ошибку. Иногда удаётся запустить не перезагружаясь .

НО , стояли у меня родные дрова FX5200 44серия кажись , не суть выжно, вот там НИЧЕГО И НИГДЕ НЕЗАВИСАЛО !!! НО могла гора "пропасть" или сквозь сопочку пройти можно, но редко ...

Поставил новые 56 серия всё глядиться путём, но иногда виснет и на заднем фоне выдаёт ошибку чтения записи в память... Возможно дрова виноваты .

Возможно помогут следующие дрова для nVida.
На http://www.***********/news/02_04_2...l#02_04_2004-02

ЦИТАТА
"Новые Forceware 56.72 WHQL
NVIDIA обновила драйверы линеки Forceware для Windows 2000 и Windows XP. Драйверы 56.72 (размером в 10.9 Мб) имеют статусWHQL и исправляют ошибки предыдущего релиза - версии 56.64. Изменения затронули следующие приложения:
на GeForce FX 5200/FX5900/FX5950 Ultra под Windows XP, игра Far Cry (патч 3) некорректное отображение воды;
на GeForce FX 5200/FX 5600 под Windows XP: улучшена производительность в Star Wars Galaxies;
Windows XP: некорректная работа с 8-мибитной глубиной цвета;
"



Argo 05-04-2004 05:38:

Да, дрова у меня именно 56.64, карта ASUS 5600 128 мозгов, WinXP SP1.



WorkeGar 05-04-2004 05:43:

2 Argo

Если будешь эксперементировать с новой линейкой 56,72 WHQL и будет положительный результат, НАПИШИ , а то я пока не решаюсь качать 10 метров и менять родные дрова ...

Кстати .:Mellikaaf:. на 9-ой странице дал линки на мультиязычную версию.



Argo 05-04-2004 06:16:

Ok. Я щас еще и nForce_system_utility_1.08.5 докачаю, попробую с ней поковыряться, что-то мне кажется, что и не в карте дело. Потому как я у в Win 2000 и в WinXP пробывал, с разными дровами - исход один и тотже. Если только попробывать дрова совсем старые использывать, я то серию 50.ХХ использовал.



Xtenzor 05-04-2004 10:19:

WorkeGar Argo
пробовал играть на дровах 45.хх на неппропатченной игре, всё было пучком! а как позавчера поставил себе 56.72 пару раз были зависоны как вы описываете, но в помесчениях игра всё таки бегать стала резвее



Xtenzor 05-04-2004 10:35:

IMHO

в целом оптимизация игры сделана галимо, за что разработчикам 3+, ибо играя на VETERAN со своей GF 5600 иногда просто избегаеш разборок между тварями и наёмниками в помесчениях!



Жертва репрессий 05-04-2004 13:27:

Какая-то странная у меня версия, вроде все ролики были, а самого важного, блин, нет. Когда убил мутировавшегося Крэйгера, сразу оказался в лифте с заданием убить Дойла. Что там в этом ролике-то было?



Sasha L 05-04-2004 13:45:

ALL
Люди помогите!!!
Купил 3сд версию с битым setup.exe- не могу установить игру.
Сбросьте пожалуйста этот файл(~300kb) c 1cd на мыло [email]drun@svitonline.com[/email] .
Заранее спасибо



katarakta 05-04-2004 13:48:

Всем привет. Вот читаю и дивлюсь. Купил я таки ФК пару дней назад, к сожалению сколько непросил я камрада Aka Abe из Киева не смог у него купить. Привезли из Эстонии, благо знакомые там есть. Так, а разговор вот о чем: большая часть играющих пишет о падении ФПС, а особенно в закрытых помещениях и это на довольно неслабых машинах. Имеем ФК эстонско-немецкий вариант DVD (русского перевода нет), версии :1.0.0.0., где в отличии от “русского варианта” (знакомые понакупали 3-х дисковые русские версии) в меню имеем вот такую надпись: ShadeEINSCHTURZE. С немецким плохо но если нажать и выбрать Nine то имеем (играю на уровне BUNKERSCHAUZE) внутри помещений 84, минимум 60 ФПС. На открытом пространстве имеем (без включенной фишки): 30-50 макс. ФПС, а с фишкой: макс 60 ФПС, (нет боевых действий, просто гуляем по джунглям) и 40 ФПС с боевыми действиями. Ниже 25 ФПС падений фреймрейта вообще не наблюдал. Настройки игры: SUPERQUALITAT. Патч не ставил. Драйвер: 56.64. Машина: P4-2.6C/800, DDR Dual 256x2x400, GF Albatron 4680 Turbo (4200 AGP 8x) 128 Mb (Riva Tuner clocking: 300 Core, 690 Memory), M/B Gygabyte 1000 Pro. Вот на такой машине, даже не очень по сегодняшним меркам, отлично и не напрягаясь работает ФК.
__________________
Katarakta



Zorton 05-04-2004 13:59:

У кого-нить получалось забиндить быстрое сохранение/загрузку? А то я как не извращался, не получается.



Жертва репрессий 05-04-2004 23:06:

Ну, я б сказал, что в закрытых помещениях игра красивее становится, правда очень сильно начинает напоминать декорации из ролика дума. А джунгли выглядят, прям скажем, слабенько(за исключением воды)



serjant65 06-04-2004 03:54:

Ж.Р(Ну, я б сказал, что в закрытых помещениях игра красивее становится, правда очень сильно начинает напоминать декорации из ролика дума. А джунгли выглядят, прям скажем, слабенько(за исключением воды)
****************??!!!!!!!!
Сильно с Вами не согласен! Ну назовите мне игры с подобной реализацией мира! Я так понимаю, что подобные реплики родились в связи со слабостью машины. Полностью согласен по поводу закрых помещений(почти DOOM3).НО открытыми просторами, c такой детальной и разнообразной прорисовкой, с движениями от ветра, на данный момент ни одна игра не может похвастаться. И мне не понятно с ЧЕМ можно сравнить? По настоящему впервые я ловил себя на мысле, что судорожно сжимаю мышь когда отстреливалься от солдат, зомби, киборгов. А когда прятался в листве готов был замедлить работу сердца, что бы не услышали.
При всем при этом есть конечно недоработки по AI(например глухота на растоянии 50 метров)НО ведь все равно, на данный момент, это ШЕДЕВР!!!!



Scar 06-04-2004 16:24:

Отличная игра !!! ... была,пока не начался закос под Doom3!
Ну куда эти монстры? Бред!!!!
а так игра очень ничегошная!



dimar 06-04-2004 16:46:

Xtenzor

На самом деле это 5600 голимая видео, у меня у самого 5600, так я поиграл 15 минут и вообше снес Far Cry до лучших времен. Посмотрел тесты, она медленнее в 1.7 раза даже GF4 Ti4200, уж не говоря о R 9800/5900. так что это Nvidia спасибо, что у нее новые карты медленнее старых.

А графика конечно отличная, одна растительность - океан чего стоят. Честно говоря надоело уже каждый месяц наблюдать вариации Q3 движка, такое впечатление, что время остановилось пару лет назад. Прогресс должен быть, видео новую и купить можно, главное чтобы было для чего. По моему мнению, графика Far Cry стоит тормозов на среднем железе, так и должно быть наверное.



Civil 06-04-2004 17:14:

dimar
Вобще-то GF FX 5600 естественно медленее GF 4 Ti 4200 будет. Только ты попробуй r_noPS20 врубить. тогда качество будет примерно равным. Ведь GF 4 Ti - DX 8.0 (PS 1.3), а GF FX 5600 - DX9.0 (хоть и тормознутый на редкость)



Aka Abe 06-04-2004 18:16:

Как пройти левел где надо бомбу поставить в Арморе( с тетёй бегаеш)?Где её ставить?



Mad_dog[SW] 06-04-2004 19:19:

Zorton
У кого-нить получалось забиндить быстрое сохранение/загрузку? А то я как не извращался, не получается.

Найди в папке "диск:\GAMES\FarCry\Profiles\player" файл "default_game.cfg" (или "имя_твоего_профиля.cfg") строку вида:

Input:BindCommandToKey("\\Save_game last","F5",1);

Где "last" - имя файла твоей сохраненки, а F5 "сохранятельная" клавиша.

Или в корне игры отыщи файл "game.cfg" и впиши строку там.



Шльонцык 06-04-2004 20:28:

А в Киеве это счастье где-нить продают, а то наши пираты "Русский проэкт" и "Мастер медиа" из-за "Буки" ее штамповать боятся....
__________________
Я Великий Нехочуха!



Destruct 06-04-2004 21:45:

Far Cry в Киеве точно уже достали из камрадов Aka Abe, SBS и katarakta - можешь к ним соответсвенно обратится для начала...



Жертва репрессий 07-04-2004 00:38:

дык это.....что там в ролике-то было?



Aka Abe 07-04-2004 08:07:

Шльонцык
Если тебе надо ФК пиши на мыло [email]abe2004@bk.ru[/email]



OminZ 07-04-2004 09:21:

Ктонить выложите скрины в продвинутом рендринге на DX9 там где 'ХОЛОДНО', 'РАЙ' и чет еще..



jenikuu 07-04-2004 12:45:

Aka Abe
Как пройти левел где надо бомбу поставить в Арморе( с тетёй бегаеш)?Где её ставить?

Таже проблема . Я уже думаю может игрушка глючнула?
Я так понял, что нужно открыть в на складе дверь, там где грузопогрузчик стоит, но он не действующий.
Кто прошел помогите советом .



FulLGore 08-04-2004 06:43:

jenikuu
//Таже проблема . Я уже думаю может игрушка глючнула?
Я так понял, что нужно открыть в на складе дверь, там где грузопогрузчик стоит, но он не действующий.
Кто прошел помогите советом

Это баги с кнопками - загрузись пару сейвов назад.



Veps 08-04-2004 10:17:

Два дня назад купил Far Cry, очень даже неплохая вещь. Только не понимаю, почему все в форуме с такими монстроподобными компьтерами жалуются на тормознутость. У меня Celeron 1300 Tualatin, подразогнанный на 20% до 1560 Mhz и видео GF Ti 4200 с 64 Mb, тоже достаточно подразогнанная. Оперативки 384 SD RAM PC 133. И все идет на высоком качестве, без единого тормоза на 1024/768. Все-таки 3-й пень еще не умер окончательно и способен на многое. Два дня назад купил Far Cry, очень даже неплохая вещь. Только не понимаю, почему все в форуме с такими монстроподобными компьтерами жалуются на тормознутость. У меня Celeron 1300 Tualatin, подразогнанный на 20% до 1560 Mhz и видео GF Ti 4200 с 64 Mb, тоже достаточно подразогнанная. Оперативки 384 SD RAM PC 133. И все идет на высоком качестве, без единого тормоза на 1024/768. Все-таки 3-й пень еще не умер окончательно и способен на многое.



katarakta 08-04-2004 11:03:

Всем привет. Продолжаем наслаждатся этой безумно интересной и красивой игрой. И хочу сразу доложить про увиденный мною прикол: помните уровень где нужно взорвать корабль на рейде в бухте, после чего вертолет прилетает и я ..... надцать раз перегружался, блин. Случайно добежал (доплыл) до полузатопленной шаланды (в которой кефаль в Одессу Костя привозил) и засел за рубкой (до этого бегал к ближайшей левой скале, там выступ и хороший прострел). Вертолет уже на подлете, и тут он разворачиватся и улетает но дымится как после попаданий в него, хотя не единого выстрела мною небыло сделано. Подсказал знакомый который играет параллельно со мной в эту же самую версию что и у меня. Что-это, глюк, "точка прикола" в самой игре чтобы нашедшему ее счастливому геймеру повезло, незнаю. А вы замечали какие нибудь приколы в процессе прохождения игры ?
__________________
Katarakta



Destruct 08-04-2004 11:14:

Veps \r_info, _конкретные_ цифры по фпс снаружи/внутри, _конкретные_ настройки. Иначе это очередной флудовый пост. Что для тебя высокое качество? Я думаю твою машинку на лопатки поставили б одни тени + освещение на хай, и уже дальше оно б даже не рыпалось.
Celeron 1300...
Все-таки 3-й пень
Так ты все-таки определись для начала что там все-таки у тебя



punkrocker 08-04-2004 17:37:

Камрады у меня система такова Cel 1700\GF Ti 4200 с 64 Mb\256 DDR DIMM и притормаживает на Medium, может энто из оперативки или ещё что-то(так и должно?)!?



Xtenzor 08-04-2004 17:56:

punkrocker

Ето значит лишь то, что у тебя конкретно для етои игры и не только комп очень слабый, я свою GF 5600 купил в декабре и уже ей пора на свалку , я плакаль



Bupb 09-04-2004 02:54:

Скорее всего я повторюсь, но просто читать 11 страниц нету пока ни времени ни сил, так что не бейте ногами:.
если кто еще не знает в гаме мона сохраняться не на checkpoint'ах. делается енто командой консоли:
\save_game name
\load_game name
вот... ща хочу попробовать забиндить эти команды на клавиши...



Destruct 09-04-2004 09:42:

Кстате вы там поосторожней с
\save_game name
\load_game name
- глючат неподеццки, не сохраняются состояния некоторых триггеров не на чекпоинтах когда сохраняемся - получаем невозможность открыть дверь, закрытую дверь когда она должна быть открытой и прочее... В-общем сохраняется состояние которое было б на следующем чекпоинте, а если на следующем чекпоинте та больша абстрактная дверь далеко позади и необратимо закрыта - получаем большую каку... И если так запортить с одного из чекпоинтов, то может прийдется загружатся с самого первого - запорченность распространяется после этого на последующие официальные чекпоинты... В-общем раза 3 за игру уже так накололся...



EVER.505 09-04-2004 21:26:

Просто сами разработчики сознались, что не успели доделать систему быстрых сейвов, и убрали ее из меню. Патч это дело исправляет.



Destruct 09-04-2004 23:51:

EVER.505.RU Патч это дело исправит когда и если выйдет. Патч 1.1 нифига по поводу сэйвов не исправляет.



PoviaN 10-04-2004 04:14:

По-поводу сейвов, их просто надо правильно делать. Пару правил:
1. И самое главное! Никогда не сейвтесь в помещениях с низкими потолками - черевато...
2. Когда тетка двигается на погрузчике сейвится тож нельзя -иначе она просто будет стоять на месте при загрузке.
3. Нельзя сейвится в уровне с радаром (по уровню можно), а когда отбиваешь радар - нельзя - так как дверь не откроется.
4. На уровне фабрика также сейвы глючат -незнаю с чем это связано...



PoviaN 10-04-2004 10:27:

Кто нибудь сталкивался с багом после уровня "фабрика" со взрывом ядерной бомбы. Следующий уровень совсем не грузится... Еще 1 вопрос, до конца еще много осталось уровней?



Borhes 10-04-2004 12:09:

Камрады, уровень с дельтапланом, там еще такой разломанный мост и остров, соединенный с основной землей каким-то тросом(подъемник?). Интуиция подсказывает, что
на этот остров нужно как-то попасть, но дельтаплан пару метров не долетает, а если вплавь, то негде вылезти.
Помогите!



Шльонцык 10-04-2004 14:39:

Камрады, хоть кто-то внятно может сказать когда "Бука" игру выпустит и в каком виде? Просто у меня плохое предчуствие, что эти шизофреники сделают с игрой в точности то что сделали с ГТА3 - полглда инглиш версию выпускали...



A.D. 10-04-2004 15:04:

Шльонцык Ориентировочно - конец мая, а если решаться выпускать английскую версию, то уже в начале мая.



PoviaN 10-04-2004 15:32:

Они уже всю игру перевели -зачем им англ версию выпускать?..



Destruct 10-04-2004 18:18:

Хм, а вот что субтитров нету в игре принципиально - плохо очень... В принципе как-то переживал все да вслушивался, звук громче делал - громкость разговоров то занижена по сравнению с остальными звуками сильно... Но вот был после убийства Кригера интересный ролик вроде как, разговор с дохнущим Кригером и бякой-Дойлом, а без субтитров разобрать весь смысл так и не удалось понять, а там то вроде все карты раскрываются Может кто-то _*хорошо*_ воспринимающий английский на слух может выложить сей конверсейшн в текстовой форме?

Кстате вот порыл еще официальный форум, субтитры - зарезанная как и сэйвы в любом месте фича из-за спешки... Зря они это, ничего б особо не изменилось, выйди игра скажем только сейчас... В-общем для 5-6 уровней субтитры даже прописаны, функция для их вывода немного покоцана, но народ уже нашел как это дело исправить... Соответсвенно на субтитры в радио-сообщениях(100% возможно) и катсценах(скорее всего возможно) на движке надеятся можно, по крайней мере в виде мода 90% что будут... А вот в таких мувиках не на движке, к которым относится вышеописанный, похоже они утеряны безнадежно



A.D. 10-04-2004 18:51:

PoviaN По просьбе народа , почитай форум буки



PoviaN 10-04-2004 19:02:

А, что его читать . "Бета один" была пройдена до критикал ерора. Вчера вышла "бета 2" которая полностью на русском языке. Ее надо протестить до пятницы, короче выпуск игры не загорами...

З.Ы. "Бета 1" уже пропатчена была до 1.1, а "бету 2" я еще не видел...



Chechako 10-04-2004 22:11:

Destruct " но народ уже нашел как это дело исправить..."

Как???!!!!Подскажи, пожалуйста, если моешь. А то на слух я большую часть текста просто не понимаю.



Destruct 10-04-2004 22:22:

Так субтитры прописаны только на 5-6 уровнях... На остальных разрабы просто не прописали. Вообще читай пост внимательно. Народ нашел как делать субтитры. Тебе врядли сильно полегчает от того, что на нескольких уровнях они таки будут. А на всех будут только с выходом какого-то фанатского мода-патча. Если _сильно_ спичит, можешь залезть на офф. форум и набрать поиск по слову subtitles. Почти в первом попавшемся топе на эту тему описывается, как включить те немногие, которые все ж прописали... Я игру уже прошел сегодня и анинстальнул, так что теперь только интересно содержание предпоследнего ролика, о чем же там говорили...



Andrew 11-04-2004 10:38:

Не знаю обсуждался этот глюк или нет, но 11 страниц читать нет никакой возможности.
Версия мне досталась уже установленная, и там есть глюк на эпизоде Fort, такое ощущение что вся карта помещена в гигантские гущи, и листья от них мешают нормальной игре. В принципе это терпимо(игру я уже прошел), но всё-таки мож кто-то встречался?
Игра пропатчена до 1.1



aswer 11-04-2004 13:56:

Кому надо пишите [email]alinoscd@narod.ru[/email] или заходите www.alinoscd.narod.ru

отправляем в любой уголок России наложным платежом без предоплаты

Far Cry 3cd за 150 руб

Far Cry dvd за 200 руб



Шльонцык 11-04-2004 14:32:

А Украины?
__________________
Я Великий Нехочуха!



Denis555 11-04-2004 14:40:

А в Казахстан



Destruct 11-04-2004 15:14:

А 3cd это РИП. Так что не купитесь



Шльонцык 11-04-2004 15:28:

Поиграл дему, альфе Сталкера уступает по графе на голову, но тоже очень ничего....



FISH 11-04-2004 15:50:

Шльонцык
Если тебе нужен ФК стучи на АСЮ 244454714.



Indiana 11-04-2004 17:45:

Камрады , у меня ламерский вопрос - а где сейвы хранятся?



Indiana 11-04-2004 18:04:

Уже нашел сам



sshpak 13-04-2004 19:41:

Камрады, я тут чегото почал. нии-че понять не могу. Прошел гаму на пне 2.4, i875pbz, ram-1gz, fx-5900 все без тормозов(все V-High), прада ставил inglish. Руссификацию принесли знакомые(к стати сделали сами).Кому нада пишите, скину на male, в смысле руссификацию



sshpak 13-04-2004 19:47:

Камрад
Камрады , у меня ламерский вопрос - а где сейвы хранятся?


Hi. Ответ = \Far Cry\Profiles\player\имя игрока\savegames\



SerGEAnt 13-04-2004 21:51:

Хочу поделиться впечатлениями после прохождения. Игра понравилась. Даже очень. Играл я на GF3Ti200 - причем на всем very high кроме текстур - ниже 18 кадров (r_displayinfo) вроде не было. А с текстурами у меня беда если их ставишь на high или very high - синий экран с кракозяблами и ругательства на kx.sys. Чем kx не угодил far cry'ю не понял, но с родными дровами на sb live 5.1 все отлично.

Понравилось то, что можно реально прятаться за травой, правда она почему-то не всегда простреливается, ну да ладно. Враги очень ничего, особенно спецназ. Монстры, конечно, читерские (самые маленькие "прыгающие" напомнили аналогичных из Kreed ), особенно с ракетницами - сколько раз надо в них попасть, да еще и в голову - с ума сойти можно (а в последней миссии просто достали). К сожалению последний ролик вырезан, интересно что там было. В титрах в конце есть послание на русском языке - приятно.



Destruct 13-04-2004 23:11:

Хы, в последнем ролике нифига интересного, Карвер вышиб мозги Дойлу со словами stupid bastard, поломал стабилизатор, предотвращающий извержение вулкана, добежал до кораблика, сделал он тетке инъекцию антидота, за пару секунд уже позеленевшая тетка возвращается в нормальное состояние :0 Ну а ыщо в ролике показывают валяющуюся на столике подшивку документов по проэкту Far Cry, видимо тонко намекая на сиквел, мол документы попали в плохие руки бла бла бла Самое интересное в двух предыдущих роликах, но к ним нема субтитров, а проходить пару раз не самые простые места в игре, чтоб разобрать что ж там таки трындели и о чем весь сюжет - напряжно . Кстате монстры не просто читерские... У тех монстров с ракетницами банальны иммунитет к своим и вашим ракетам... Я наблюдал как они упорно палили себе под ноги минут 10 - и хоть бы хны... С наемниками в этом плане все выглядело куда реалистичнее - под ноги себе свои же гранаты кинув, они на них все же подрывались В этом кстате и проявляется весь хваленый АИ - не смогли написать монстру с ОМП интеллект и пришлось давать ему не вписывающийся никак в сценарий полный иммунитет... А помню еще насчет АИ комичную сцену... Там где в лаборатории на каком-то уровне затапливаешь, потом вылазишь на балкон, к которому нету доступа снизу - только спрыгнуть можно... И внизу копошатся монстры и наемники... 1-2 монстра с ракетницами, в принципе и предполагалось, что они вас выносить будут в-основном оттуда... Так они хоть умные, попасть конечно нифига не могут и палят куда-то под балкон, но хоть не прыгают... А большинство копошащихся монстров так старалось меня достать, что поубивалось от падений с большой высоты/утопилось в луже в центре комнаты Бред полный, это называется отличная координация и рефлексы в результате мутаций ))) Только страх высоты привить забыли На последнем уровне они вырезались в элементе - затарится в armory надо пулеметиком с джипа, который под конец таки решили дать поносить в руках прямо, снайперкой-обычно и OICW. С парапета снимаются прыгучие монстры с автоматами, до которых дотягиваемся - выпасаем биноклем... Походу пара монстров с ракетницами подымется в гости... Так вот, когда они получают выстрелы в голову из пулемета - нифига они не стреляют, переваривают свинец видимо С пулеметиком в-общем на раз они выносились при стрельбе в голову все бродящие там ракетометчики-мутанты... Пару можно снять с приличной дистанции с OICW - боезапас обычной снайперки на них расходовать жалко, уж больно много нужно... Кстате когда приходится по лестнице к последней кабинке с Дойлем подыматся, на которой стоит 4 спецназовца с ракетницами, то можно смело расходовать боезапас ракетницы своей естественно, кидать туда гранат и вообще беспредельничать, потому у меня они например даже выстрелить не успели ниразу Хотя конечно сначала была разведка и load



Polakov 14-04-2004 09:45:

Подскажите игра идет нормально но как только сохраняется то начинаются такие тормоза, что даже играть не хочется, подскажите что это может быть (P3-1000, ATI 9000 -128, 384MB)



serjant65 14-04-2004 11:42:

Народ, привет! Добрался до миссии с вулканом. Неужели последняя? Если так, то очень жаль, уж больно много удовольствия получил от игры! Стою возле здания с двумя огромными монументами каких то деятелей и осматриваюсь вокруг. Прощаюсь с миром Far Gry! Красотища необыкновенная! Вот сейчас приму свой последний бой и все!Но не хочу торопиться, сейчас бы сесть на парапет рядом с пулеметом и затянуться последней сигарой поплевывая на поверженных бойцов. Ну все пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(зарнее извиняюсь за лирику, но хотелось поделиться)



Atheist 14-04-2004 12:07:

Господа, возможно ли включить GOD MODE в игре?
god_mode_count=1 не помогает



Шико 14-04-2004 13:44:

serjant65
Гы! Сейчас самое веселое и начнется. Я как раз после монументов и засел.



Tymanich 15-04-2004 14:11:

Help !!!!!!!!!!!!!!!
Я типа на лодке , как замочить вертолет ???
Его ваще можно замочить , а то я , простите за нецензурное выражение за***, раз 40 пытался.
Может читы есть , секреты ?



Шико 15-04-2004 14:17:

А кому легко?!
Прячся за мачту, влепи в него порядка 8 зарядов (лучше бить на опережение), он задымится и улетит.
Сам на этом уровне порядка двух вечеров мучился.



Destruct 15-04-2004 15:23:

Да ладно вам, нужно просто залезть в кабину, а оттуда уже его мочить детский лепет... Не ту тактику используете, глупую...



Букля 15-04-2004 18:30:

Atheist В инете есть трейнер с режимом бога. Поищи.



Жертва репрессий 16-04-2004 09:36:

Destruct
да не в последнем, а в предпоследнем, который после убийства Кригера



Nikson 16-04-2004 10:38:

Подскажите как вводить коды, а то после нажатия ~ появляются буквы непонятно на каком языке.



Шико 16-04-2004 14:53:

Nikson
У тебя хоть буквы появляются, у меня вообще на клаву не реагирует.



Туманный Еж 16-04-2004 17:05:

Камрады, я ничего не понимаю... Миссия та, где надо рвануть три вышки, а потом грузовое судно.. Значица так - вертолет с матом, дымом и воплями, улетает, взорванный корабль, соответственно, тонет, рядом появляется непонятный катер. И что? Пробовал на катер залезть - ни фига не происходит. Задача "Бегите на нос корабля" остается невыполненной, хотя по вертушке палил именно оттуда. Что делаю неправильно?



Andrew 16-04-2004 17:09:

Кто не знает, то просвещу . Ролики хранятся в формате BIK, проигрыватель а так же утилиты для микширования и пережатия можно скачать здесь http://www.radgametools.com/down/Bink/RADTools.exe

Кто-нибудь разобрался с редактором, по моему он безбожно глючит, вроде всё понятно, но ни чего не получается.



Trance 16-04-2004 19:06:

камрады, мне не совсем понятно, что делать в конце миссии "охладитель'', - спаси Валери. Как ее спасать, что нужно сделать!



keks2003 16-04-2004 22:45:

Andrew а что у тебя именно не получается?помоему всё работает причём отлично........но ты прав глючит безбожно(бета же всё таки...)



Жертва репрессий 16-04-2004 23:31:

Туманный Еж
это глюк, после отпугивания вертолета миссия должна закончится автоматически



Шико 17-04-2004 03:37:

Trance
Зверушек дух надо мочкануть в той комнате, где она находится, тогда скриптовый мульт пойдет и будет тебе счастье.



Trance 17-04-2004 04:29:

Шико я замочил всех в этой комнате! Зашел в следующую дверь, в комнате стоит Валери. Вот сдесь мне не понятно в чем фича. Дверь далее закрыта, так как слишком большой напор воды! Валери как тупой баран стоит с ружьем и зубы скалит! Подскажите кто в курсах, желательно попадробней! Заранее спасибо



Resident11 17-04-2004 08:15:

Trance
вот там, где стоит Валери должно быть еще 2 трайджента, а у тебя глюк



Туманный Еж 17-04-2004 09:32:

Жертва репрессий
Ага. Переиграл с более раннего сейва и сработало.



serjo 17-04-2004 09:34:

Млин! У меня та же проблема что и у Trance! Никого нет в комнате с Валери.
Уна несколько сейвов назад уходил - бесполезняк! И что теперь делать?



Trance 17-04-2004 17:37:

serjo похоже мы стобой очень обламались!
Камрады, кто-нибудь знает как этот глюк исправить!



Туманный Еж 17-04-2004 23:42:

Миссия с вулканом. Добрался до двери в горе, возле которой стоят два "Ким Ир Сена" с вытянутыми вперед руками. И что делать дальше? Дверь не открывается.... У параболической антенны был, у заборчика, за которым яхта стоит, тоже был. Куда податься?



PoviaN 18-04-2004 05:37:

Надо подняться вверх по лестнице и будет заскриптованный ролик...



Туманный Еж 18-04-2004 07:12:

Вверх к двери? Поднимался - фигушки, никакого толку.



PoviaN 18-04-2004 07:45:

Левак, он и в Африке левак. Я играл в лицензионную - никаких проблем не было...



Туманный Еж 18-04-2004 09:23:

Не судите опрометчиво (с) Переиграл с начала - заработало. Так что не надо наших пиратов забижать...
Финальный эпизод, кстати, не очень порадовал - массой берут, а не умением... Сплошное мясо, на спинномозговых рефлексах. Но в общем и целом - круто, весьма и весьма доволен.



V@d 18-04-2004 12:59:

У меня такой компьютер:P-IV 2.66, 512 mb оперативной, GeForce fx 5600. Настройки игры вода, свет-медиум, тени-лоу, остальное - хай. Драйвера версии 43.51(поставил с диска который дали к видеокарте). Игра выдает 10-35 кадров, это нормально или что то не так с настройками или еще чем то?. Меньше ставить не хочется, а так притормаживает.
Если установлю новые драйвера игра будет намного быстрее идти ?



Xtenzor 18-04-2004 13:04:

V@d ответ - не будет! Игра хочет очень плотную видуху!



VitalyOFF 18-04-2004 15:46:

V@d
В минимальных требовниях там драйвера 53.03 кажется стоят, ну то есть 50- серия... С такой карточкой ни одного парамера в хай ставить не стоит ... Медиум, тени лоу...должно бегать приемлемо - за 30 фпс, на особо тяжелых сценах проваливаясь до 25... Дальше - памяти нало гигабайт, ну минимум 768... иначе своп...



V@d 18-04-2004 16:03:

У моего друга проц немного похуже, памяти столько же и видео - Geforce ti4200, у него лучше идет чем у меня.
fx 5600 то получше будет чем ti4200.



VitalyOFF 18-04-2004 18:12:

Cool

V@d
У FX-а только наличие поддержки шейдеров 2 версии лучше чем у 4200 ... может кстати и из них подтормаживает, попробуй в качестве рендера не DX9 а OpenGL использовать (в настройках можно выбрать), говорят, что даёт прирост аж в полтора раза, но если не наглеть с качеством и выше медиумов не прыгать...



V@d 19-04-2004 16:40:

VitalyOFF OpenGL нельзя выбрать, DX9 стоит и поменять нельзя.



Scutter 19-04-2004 17:59:

2V@d
В ридми написано r_Driver = “OpenGL”



V@d 19-04-2004 20:24:

Большие томроза дает свет, особенно это касается помещения, когда светят лампы. Ставлю свет на лау и все нормально, но почему то дырки в телах противников начинают мерцать.



Troy 21-04-2004 17:17:

Наконец достал гаму (раньше дему излазил вдоль и поперек ) Играю на 1024x768x32 VERY HIGH , вода стоит на Ultra High (комп - Athlon XP 1700+@2300MHz/768MB /128MB 4ti 4200/Audigy + XPsp1 + 52.16) Так вот на счет скорости - тетсил BenchmarAll последним - показал среднюю около 23 кадров
включил во FRAPS фиксировать кадры в текстовик, поиграл в разных залах, вычислил среднее арифметическое - получилось -32! Скорость конечно неахти , но мне луче медленнее , но красивее! Так вот заметил странность, в настройках видео показывает что у меня Пиксельные шейдеры 2.0 )) ( программно эмулирует ))) ) А в игре у меня следующий глюк со звуком - звук при выстреле попадания пули в материю ОПЕРЕЖАЕТ звук выстрела !!! Т.е выстрелив , я слышу первее как пуля попала тело в противника , а потом уже идет грохот выстрела ! Чё он запаздывает ? Дрова стоят на звук более-менее новые (04.2003). Менял все звуковые настройки - не помогает! У кого-нибудь был такой глюк ?
Кстати , в сети уже есть новые карты(синг, мульти), моды!!! есть мод "Quick Save!!!" , тока этот мод у меня не работает , наверное из-за того что еще не поставил патч 1.1!
P.s. Играл на RADEON 9500 (раньше был у меня такой )..теперь граю на 4 ti - разницу не заметил между шейдерами 1.3 и 2.0 (разница конечно есть , заметна тока наверное если сравнить 2 скрина от разных видюх!) Но и так на 4 ti графика великолепна!!! Водичка - СУПЕР!
__________________
Tr



shmedish 22-04-2004 08:56:

А ни кто в нее по сети не играл ???
ответьте на вопрос, Унас почемуто четвертого игрока обзывают читером и выкидывают из игры.
Если кто то с этим справился отпишитесь пожалуста.



keks2003 22-04-2004 12:52:

Troy а где моды и карты???



Troy 22-04-2004 14:52:

Exclamation

keks2003

Есть прикольный сайтик о FAR CRY там дофига всего и ссылки на другие сайтики о этой же игре - имя ему www.FarCryHQ.com Регистрации не требует, но пока скачаешь, запаришься
__________________
Tr



Hellboy 23-04-2004 14:10:

Народ, где найти НО-СД для FarCry 1.1? Или он вообще не нужен после установки патча?



Resident11 23-04-2004 15:47:

экзешник патч не трогает



Hellboy 23-04-2004 19:22:

Resident11 Thx.



keks2003 23-04-2004 22:57:

Troy спасибо!кстати а сам то скачал чё нить??или может карту сделал********(я пока в процессе=))



diteX 25-04-2004 00:39:

Подскажите консольные команды для записи демки и последующего теста производительности? Или ещё какой способ тестирования...



Argo 25-04-2004 03:52:

Народ киньте на мыло mcf71.dll вроде так называется. А то без нее редактор не запускается.Эта dll -ка говорят в Visual Studio NET есть. У кого есть возможность скиньте.



diteX 25-04-2004 04:53:

Argo
файл: http://people.msoe.edu/~durant/courses/cs280/MFC71.zip
потом копируешь в bin32, и запускаешь редактор.



Argo 25-04-2004 05:07:

Премного благодарен.



Troy 25-04-2004 14:00:

keks2003
Я скачал тока Quick Save mod и realistik mod ...карты здоровые для сингла (8-15 метров), пока не успел скачать (и еще из-за дебильной системы на сайте FARCRYHQ.com - там когда закрываешь активное окно или долго не качаешь ..ссылка устаревает )! Нашел еще сайтик - там закачка нормальная - http://farcry.ngz-network.de Там есть моды и карты ..скоро должны появиться модельки! Кстати все нормальные сайты с модами/картами пока немецкие ... патриоты оттечественной игры
Свои карты пока не делал по причине отсутсвия достаточного колличества свободного времени!

diteX
Я выше писал что как можно тестировать , повторюсь еще раз :
2 способа тестирования есть кроме консольных :
1) прога Benchem'all 2.57 - автоматизирут бэнчмаркинг!
2) прога FRAPS - отображает кол-во кадров в игре, фиксирует ежесекундно кол-во кадров в текстовик! Может делать видео из игры!



Ripper J 25-04-2004 15:31:

Кинте плиз сэйв на 2й чек-поинт следующего уровня после болота, когда бомбу перевозишь.
[email]ripperok@fromru.com[/email]



Troy 25-04-2004 18:12:

Кто-нить ставил новые синг-карты для FAR CRY ? Я вот скачал недавно парочку...чё-то не пашут?!?!
Написано просто скопировать в папку Levels и в консоли в главн меню ввести /map "имя карты" - но чё-то нифига не происходит! карты для сингл-фулл версии! Кто знает в чём дело ?
Гама пропатчена до 1.1! У кого нить работали карты ?



witeman 26-04-2004 13:06:

Люди HELP!!!
взял dvd farcry с битым setup.exe и game.cab- не могу установить игру.
Сбросьте PLEEZ эти файлы на мыло [email]witeman@ukr.net[/email]
Заранее спасибо



Genas 27-04-2004 07:26:

HElP!!!
Проблема следующая:
При попытке установить патч выдает такую информацию -
an error occured while downloading the file
http://www.installengine.com/cert03/isengine/
issсript9.msi
Но И-нета у меня дома нет
Кто- нибудь с таким сталкивался?
Есть версия - возможно у меня устаревшая версия WindowsInstaller - У меня W2000 sp2



S\C\S\I 27-04-2004 14:16:

Во во. Таже проблема. При установке лезет в инет, но страницу не находит. И ВОТ ЕЩЕ!!!!! Народ!! Помогите!
Глючит Фар Край. У меня такая система: atlon 3000, ti4200, WIN Millenium, Детонатор 52.12. Когда по мне поападает враг, весь экран становится в полосочку, дергается, ничего не видно. Когда смотрю на небо, тоже постоянно экран дергается, полоски какие то. Из за них ничего не видно. Пробовал кучу дров переставлять (начиная с 40 и заканчивая 52) - не помогает. Что мне делать? Гдето слышал, что это лечится дровами 57.**, но они есть пока только для ВИН ХП.



Squint 27-04-2004 15:05:

S\C\S\I

Поставь XP...



Destruct 27-04-2004 15:11:

Так WinXP и надо юзать Только вот против этих полосочек не поможет. У меня то же самое абсолютно было при тенях на very high или high даже по-моему. Лечилось опусканием детализации теней... Я ставил на low, но думаю на medium все еще не глючило б...



Jeka@ 27-04-2004 21:33:

Lightbulb

Камрады, напишите пожалуста ключи регистра для FarCry версии 1.1 (при копировании на другой компьютер он отказывается работать...). Заранее благодарю за ответ.



S\C\S\I 28-04-2004 10:21:

Так - ХР поставил - полоски пропали. Но патч так и не ставится. И игра стала работать заметно медленнее чем в МЕ. В Миллениуме я ставил все на Ultra high кроме теней, и без анизотропии и антиальязинга на вид - кадров 25 было. А в ХП с такими же настройками - 5-10 кадров. Дрова 56.72. Может другие поставить.......



Squint 28-04-2004 11:34:

S\C\S\I

Э-э-э... Карточка у тебя слабовата, навряд ли нов. дрова помогут...
Вообще-то 6 мая в продажу поступает русиф. от Буки (уже в печати) - может там уже вер.1.1 будет ...



PoviaN 28-04-2004 12:59:

Q) Для пользователей Win ME: На моей машине игра часто кажется нестабильной.
A) После нескольких часов непрерывной игры на машине с установленной версией Win ME могут возникнуть различные ошибки видеопамяти. Решить эту проблему можно, перезапустив игру. Также можно попробовать отключить поддержку EAX в настройках звуковой карты.
Это из официальной версии игры. Кстати официальная версия от Буки будет содержать патч 1.1



S\C\S\I 28-04-2004 14:41:

Мдяя. В Вин Ме у меня на всем максимуме (анизотропия и антиальязинг - выключены), в среднем, судя по проге Fraps - 28 кадров. В вин ХП при тех же настройках - 5 ) Может рано еще хоронить виндовс МЕ и Ti4200 (300\650) ? Народ - не пойму в чем дело... Кучу дров переставил - в вин ХП все те же 5 кадров в игре. Щас стоят 52.16 . Сколько должно быть на моей машине примерно (самое начало - когда из пещерки первый раз на улицу выхожу)? Машина - Атлон 3000 (2100) на nForce2 Ultra 200 (200 мгц шина), 512 (cas2)- 200 мгц, S/U/M/A Ti4200 (300\650)..

PS: Так кто же всетаки смог себе патч 1.1. поставить? У меня не устанавливается...



Genas 29-04-2004 05:45:

Да, просветить народ насчет установки патча не помешало бы, если кто знает как решить вышеописанную проблему, то откликнитесь please.
Может всемогущий Idol сможет помочь бедным геймерам, а то Буковская версия пока дойдет...



Battlemage 29-04-2004 07:01:

SCSI
В этом же треде все по нотам расписано, как патч ставить - учись читать, камрад.



Squint 29-04-2004 07:07:

У меня DVD-пиратка от Deviance - патч 1.1 ставится без проблем...



beetle 29-04-2004 07:24:

да как ни странно на пиратку патч без проблем встал (deviance)



Battlemage 29-04-2004 09:17:

Squint , beetle

Аналогично.



crist2000a 29-04-2004 12:59:

бред. Последний Каталист от АТИ. В самом начале , в подземелье, вода- какого то светло-зеленого цветa.



crist2000a 29-04-2004 13:17:

а как вышел на поверхность так просто офанарел: окрестные холмы окрашены в яркие красные-сине-зеленые цвета. Хотя пальмы выглядят нормально.



crist2000a 29-04-2004 13:57:

и ва-асче, есть где нибуть мало мальски внятный список поддерживаемых видео карт?



*punisher 30-04-2004 08:04:

Как пройти 14 миссию (считая трейнинг), там где нееобходимо спасти Валери после того как тебя подняло на мутагене вверх? Подхожу к ней, она стоит как бревно и ни сместа, разговор тоже не заводит, что же делать ?!!



Odium|GVC| 30-04-2004 08:16:

*punisher
Самый дельный совет, что я могу дать - вернись на ппру сейвов назад и пройди заново да этого места.



Бяку-рю 30-04-2004 08:37:

Камрады, а у меня Dr.Web заявил, что установленная игра содержит вирус! (см.аттач)
Какие диски были, к сожалению не знаю, сливал у друга с винта.
Размер: 4,19 ГБ (450 4290141 байт)
На диске: 4,19 ГБ (450 6910720 байт)

Русская версия.
Ни у кого такой байды не было?



likedizot 30-04-2004 09:22:

2 Бяку-рю
выкинь свой доктор веб на фиг, ему везде вирусы мерещатся.



*punisher 30-04-2004 19:40:

Послушай Odium|GVC|, сделал как ты сказал, ничего не получилось. Потом решил то что загрузить на 2, 3 сейва назад это мало, заного начал миссию и опять то же самое!! Может ты еще что-нибдуь посоветуешь?!



Troy 30-04-2004 22:27:

Бяку-рю
Странно что у тебя так много игра весит ...у меня англ версия весит установленная 3.6 гига с доп картами! И инстал на DVD вроде всего 3.45 и стоко же должна весить игра установленная!
А насчет вируса - проверь еще ,например, Касперским или Нортоном с посделними обновлениями! Может друг подшутил

*punisher
Недавно появилось прохождение FAR CRY на сайте 7wolf.net - так что посмотри что они там написали по поводу 14-го зала! Я сам еще не дошел до него ...

P.S. На счет патча 1.1 - я нашел (непомню где, давно было) патчик уже в распакованном виде...так что просто скопировал файлы по папкам и все прекрасно работает !



Odium|GVC| 01-05-2004 04:20:

Бяку-рю
Поставь Norton Antivirus 2004.
Troy
Игра должна занимать 4 гига. 3 - это что-то урезано. (мож видео?)

*punisher
А в окне заданий что-нибудь висит?



crist2000a 01-05-2004 09:02:

похоже, такие глюки только одним лечатся. Покупайте новое железо.



*punisher 01-05-2004 12:38:

Да Odium|GVC| висит только одно которое я не выполнил "Спасите Валери"!



keks2003 01-05-2004 22:28:

Odium|GVC| а у меня ровно 3 гига......двд...
Кстати у кого нибудь было такое,что вода была полностью прозрачна********
насколько знаю что у большенства она в основном синяя,но не полн прозрачная........



Odium|GVC| 02-05-2004 01:47:

keks2003
Обнови драйвера для видеокарты.
*punisher
Ууу... все, сдаюсь, не знаю больше. Посмотери по теме, наверняка такое уже у кого-нибудь было



Troy 02-05-2004 18:39:

для тех кто прошел игру,или хочет новенького - нарыл вот в нете пару сайтов о FAR CRY - есть новые карты, моды и др.:
http://farcry.ngz-network.de
www.farcry.action-arena.com
www.farcryhq.com
www.farcry.nm.ru
P.S. У кого есть интересные ссылки с картами/модами для FAR CRY кидайте...



crist2000a 04-05-2004 11:52:

У кого нибудь были глюки с сеивами? Иногда пропадает переход но новый уровень. Надо заново с предиduсчего начинать.



Cylex 05-05-2004 09:38:

Кстати у кого нибудь было такое,что вода была полностью прозрачна********
насколько знаю что у большенства она в основном синяя,но не полн прозрачная........


Если детализацию воды поставить на "Низко", то будет полностью прозрачна (без синевы). По крайней мере у меня так (ti4200)


А вообще мое мнение об игре (все разумеется имхо):
это лучшее, что выходило в жанре FPS со времени RTCW и MOH AA. У игры есть все что нужно - оригинальность, геймплей, атмосфера, суровая графика, отличная озвучка, достаточная продолжительность (хотя до первого анрила не дотягивает), плюс неплохой AI (он конечно еще далек от человеческого, но прогресс налицо - солдаты прячутся за деревья, стрейфятся, правда напрочь не хотят ложиться). Думаю что FarCry так и останется лучшим FPS года - у меня плохие предчувствия в отношении Doom 3, Half-Life 2, STALKER и Serious Sam 2 после Анрил 2. За счет одной графики хорошей игры не получится.

Unreal 2 на мой взгляд был провальным в основном по двум причинам - проходился за три часа и звук был приотвратнейший, особенно озвучка оружия. Ну и дух анрила был полностью утерян, игру запросто можно было назвать СтарВором или СтарТреком каким-нибудь.



O.W.L. 37 05-05-2004 18:17:

Люди, а чё делать на миссии Лодка. Корабль взорвал, прилетает вертолёт и его не загасить. Или и не надо?



Chechako 05-05-2004 18:51:

O.W.L. 37 Гаси активней. :-) У меня он после пятой ракеты сдох.



Шико 06-05-2004 03:33:

O.W.L. 37
Все таки удобнее его из подствольника мочить.
Знакомый доплыл до берега, заныкался в кустах и спокойно завалил перца в вертолете из стрелкового оружия одиночными выстрелами. Единственный минус - при взрыве корабля полностью сносится броня.



Chechako 06-05-2004 06:52:

Шико Это если в оду бросаться. Если на нос убежать, то вся броня при тебе.



Шико 06-05-2004 14:10:

Chechako
Можно заранее и джип на берег подогнать и с него вынести вертолет.



avp 06-05-2004 17:29:

Шико
Какой-такой подствольник? Что за пушка?
Я до подвала с монстрами дошел, а пушки с подствольником не встречал М16, ланчер, снайперка, ХК, какая-то-хрень-на-50-выстрелов, шотган, пестик... фсё. Может я что-то пропустил? Хочу подствольник!
Хде его брать? А может это от сложности зависит?
А вертушку отгонял просто отстреливая пулеметчиков на ней



Chechako 06-05-2004 21:19:

Шико Тоже вариант. :-)
avp Нажми переключение режима огня ("Х" по умолчанию) на хрене-на-50... Если не ошибаюсь, все автоматы окромя М16 имеют подствольники.



Шико 07-05-2004 11:44:

avp
Два оружия с подствольниками.
Первое (с оптикой) берется на базе, где появляются перцы в противогазах - подствольник на 5 гранат.
Второе (тоже с оптикой- квадратный экран) появляется ближе к концу игры - 10 гранат в подствольнике.



FURY ONE 07-05-2004 14:42:

Chechako ошибаешься, только две штурмовых винтовки имеют оптику...



Shurik M. 07-05-2004 16:29:

Если кто может - скиньте данные реестра для версии 1.0 - а то на пиратку 2в1 патч не ставится, потому что в реестре о FarCry вообще ни слова нет. Хотя игру прошел. Или если знаете - дайте ссылку на распакованный патч.

[email]shurikmal@mail.ru[/email]



Chechako 08-05-2004 05:14:

FURY ONE Я говорил не про оптику. В прочем Шико уже поправил меня.



Древний 08-05-2004 08:28:

Привет всем братьям по оружию!!!

Игруха не плохая!!!
Поставил... загрузил... в настройках всё на всё... чувак летает, а вот текстуры и вода подкачала.... решил уменьшить требования... пока всё нормализовалось требования уменьшил до нуля... б... пошёл... пролетел всё до угнания хамера... сел... и понеслась... покадровая развёртка. Назад вообще не едет, тормазит не по детски, вперёд рывками.... вышел из игрухи... очистил диск С, прибавил кеша... на все диски... вроде раскачалась... но не всегда. когда например вертолёт появляется опять тормаза включаются.
Что ж это такое? машина у меня нормальная, Splinter летал... Макс тоже... Атлон 2000+, 512 мозгов, Радеон 9000.... Это что? опять апгрейдить надо?



S\C\S\I 08-05-2004 09:03:

Понял почему не ставится патч - у меня пиратка Русская была (хотя я англицкую версию ставил).



SerGEAnt 08-05-2004 10:23:

Древний Радеон 9000 - маловато будет...



doffin 08-05-2004 15:40:

Владельцам МХ посвящается …
Я есть обладатель довольно слабого конфига /С2.0, 512, 4МХ440/, и только собираюсь натужиться на апгрейд. Посему, когда игра вышла, я даже и не думал её юзать и не верил, что ваще она запустится. И тут случайно добрчел дал 3CD и о чудо – я такого на своей машине не видел никогда точно. При средне-высоких настройках (естессно без шейдеров и проч), получаю картинку с редкими глюками и почти сносной производительностью. Вовсю имею удовольствие с надеждой на будущее, несколько вечеров веселья обеспечены.



Joyman 08-05-2004 23:31:

Счастливые обладатели английской версии - срочно нужен файл ветки реестра игры! [email]dronad@mail.ru[/email]
Заранее большое спасибо!



Squint 09-05-2004 07:52:

Заметка по поводу установки патча 1.1 на DVD пиратку от DEViANCE:

При установке игры мы выбираем язык: Английский (Великобритания), французский не в счет - др. выбора нет.
При установке патча, если выбрать Английский (Великобритания) - патч встает некорректно, но если выбрать Английский (США) все будет ОК.



NikotinX 09-05-2004 15:07:

блин, решил по нету поиграть а он CDkey клянчит, где взять мона, или есть у каво рабочи?



NikotinX 10-05-2004 15:42:

нашол я все, если че каму то там берите :http://www.gamecopyworld.com



Бяку-рю 11-05-2004 07:18:

Камрадищщи! А кто-нибудь Буковскую уже пробовал? Как перевод? И чем отличаются 4CD и DVD варианты от Буки?



Squint 11-05-2004 07:33:

Бяку-рю

Я в пятн. приобрел DVD Буки - хороший перевод, уже версия 1.1, можно рус. лок. совместить с анг. пираткой тоже вер. 1.1 - работает без проблем... без наличия диска в дисководе...



Jelezyaka24 11-05-2004 08:37:

Question

Камрады, объясните мне тупому, как сделать так, чтобы патч при инсталляции увидел что фар, мать его, край уже установлен?



Squint 11-05-2004 09:02:

Jelezyaka24

Отредактируй реестр - см. 9 стр., пост камрада atan



Mavrodius 11-05-2004 10:44:

Не понял... пиратка 1,0 при игре по LAN не вызывала никаких проблем... стоило нам поставить от буки 1,1(у каждого своя версия) не хочет конектится - не нравится ему IP сервера...просто беда какая-то



VitalyOFF 12-05-2004 06:31:

Cool

Squint
можно рус. лок. совместить с анг. пираткой тоже вер. 1.1 - работает без проблем... без наличия диска в дисководе... - а вот с этого места поподробнее пожалуйста - как это сделать, если есть DVD-релиз от DEVIANCE? Взять во временное пользование Буковский релиз и что из него взять и куда деть ?



Raymond Saint 12-05-2004 07:55:

Камрады, проблемы со звуком. Не слышно половины (работы двигателя, выстрелов врагов)



Odium|GVC| 12-05-2004 08:19:

Saint Trooper
Пиратка?



Squint 12-05-2004 08:22:

VitalyOFF

Я щас на работе, попробую вспомнить (могу названия папок попутать), но там всё просто (вечером дома посмотрю и поправлю пост если чо не так):

1. В папке \FCData\Localized установленной Буки найти файл russian.pak и переименовать в english.pak

2. В аналогичной папке DEViANCE пропатченной до версии 1.1 удалить файлы english.pak и english1.pak (english1.pak - появляется после установки патча 1.1, а так как Бука уже 1.1, то этот вообще не нужен)

3. Скопировать переименованный english.pak из Буки на место стертого из DEViANCE.

4. Простым перекопированием заменить английские видеоролики (*.bik) на Буковские.

Вот и всё... Если что-то не так, напиши - я дома ещё раз проверю...



Tonshic 12-05-2004 09:31:

А сколько этот переименованный english.pak из Буки весит может его ктонить выложить где или на мыло послать.



Squint 12-05-2004 09:57:

Tonshic

Около 600 МБ... так, что про мыло забудь...



raggaman 12-05-2004 11:34:

Когда буковская версия в продаже будет?? И сколько будет стоить?



Squint 12-05-2004 11:52:

raggaman

В продаже с 7 мая - ищи..., DVD - 300 руб., СD - не знаю...



PoviaN 12-05-2004 13:36:

"Игра выйдет в двух вариантах: на 4 CD или на 1 DVD. Выбирайте сами, какой вариант больше подойдет для вас и для вашего компьютера — рекомендованная цена на два этих издания установлена на одном уровне." (C) Новости на Буке.ру



Полуэктович 12-05-2004 18:50:

Angry

Прошел. Уф.. Очень доволен. Всем, кроме тормозов:
Имею Far cry 1.0 - 1.1, P4 3.0 (800), 512 (400), 865PE, FX5600 ULTRA (400-800).
Если выставить Lighting quality выше LOW - начинаются сильные тормоза на более или менне сложных сценах. При включении фонарика - вообще на глаз 5 фпс. Все остальное при этом хоть very high, хоть low - не влияет. Проходил на все very high, lighting - low. Выгляди, скажу я вам, довольно убого... как-то плоско. Дрова пробовал 45.23, 56.64, 56.72. Одинаково. OpenGL удалось врубить лишь на 45.23: Lighting - medium, all other - low. Тормозит, скатина

Что за грабли...



SimpleRAT 13-05-2004 07:49:

А вот такой глюк:
Уровень "Лодка", где корабль рвануть в конце надо -
все в норме, пока не прилетает вертолёт. Ну вертолет - эт фигня, об этом уже немало написано, но в ём за пулеметом стоит не просто боец, которого свалить - тьфу... , а этот хрен в коричневом жилете и чёрной ковбойской шляпе. И трындец - его хоть из базуки в упор расстреливай, ему пофиг (кащей бессмертный, блин). Ес-сесно, раз убить его низзя, то и летает он, пока не завалит меня.
Короче, затык полный. Даже уровень пытался с начала самого переиграть - эффект тот же.
Чё делать-то ********
__________________
С уважением
ЧистаКРЫС



PoviaN 13-05-2004 08:20:

SimpleRAT
А его валить и не надо, надо стрелять в вертолет...



SimpleRAT 13-05-2004 08:38:

2 PoviaN

Здрассте...... То есть ты хочешь сказать, что у тебя он же за пулемётом был?
В вертолёт, поверь мне, я тоже стрелял - 12 подствольников + 10 ракет базучных - как в яблочко. Только пиливать он на меня хотел.
Подобный глюк был несколькими уровнями раньше - где мост из труб (не помню, как обзывается) - там тоже у ворот на площадке за мостом стоит вертушка, а вней за пулеметом - угадайте, кто? - он самый, Кащеюшка хренов - ну дык там его хоть обойти можна было, поскольку стрелять в него можно было неделю подряд. Не убивался он никак. Ну а то что это был глюк, стало ясно, когда обойдя его и открыв большие ворота вернулся назад - от пальбы прятался - так вертолёт уже дымился вовсю, а этот хрен в шляпе вокруг бегал. И вот опять такой-же глюк. Достало, чесно говоря



Cylex 13-05-2004 09:30:

SimpleRAT

Вертолет элементарно сбивается 7-8 ракетами. В стрелка стрелять бесполезно - он бессмертный. Видимо ты все-таки его не добил, либо просто не попадал - вертолет юркий, сволочь, от ракет уворачивается. Лично я стрелял из рубки, там и пряталси.
А на предыдущем уровне в стоячий вертолет стрелять бессмыслено - по сценарию его нельзя на земле замочить.



VitalyOFF 13-05-2004 10:29:

Thumbs up

Squint
Спасибо



Squint 13-05-2004 10:56:

VitalyOFF

Похоже всё ОК!



SimpleRAT 13-05-2004 11:29:

2 Cylex

Ну что ж, значит буду дальше долбить
Авось добью............
Хотя, если честно: тупые скрипты, IMHO, - огромный минус игры.
__________________
С уважением
ЧистаКРЫС



A.D. 13-05-2004 11:47:

SimpleRAT Правильно тебе говорят, в вертолет стрелять надо, а чела этого невозможно замочить, так как по сюжету ему пока пожить положено



SimpleRAT 14-05-2004 09:33:

Спасибо всем, успокоили.
Добил таки я его. Правда, ракет ему всё равно малавата было - пришлось на пляжик с пальмами джип скинуть, доплыть до туда, а уж из джиповой ракетницы ему всего ДВУХ ракет хватило! Вот те и баланц
Пошёл дальше воевать!



ROMAS 15-05-2004 00:26:

Unhappy

Привет ВСЕМ!!! Мои впечатления об игре: Графика конечно СУПЕР! Такого ещё не было!!! Но не единой графикой жив юзер! Разработчики опять видимо забыли о сюжете!!! Сюжет прямо скажем - тупее не видел, особенно начало игры! Возникает банальный вопрос: Неужели придумать хороший сценарий труднее, чем сошлёпать ТАКУЮ ГРАФИКУ!!! Непонимаю я...... Хоть убейте!
__________________
Romas



Nusinam 15-05-2004 07:58:

ROMAS



tigerok 15-05-2004 10:46:

как игра будет себя вести на Athlon1900+ / 256 DDR/ 128mb Radeon 9200



Jameson 15-05-2004 10:50:

Оперативки маловато, видяха слабовата.. Насчет проца -не знаю, может, стоит погнать?



SimpleRAT 15-05-2004 11:10:

2 ROMAS

Сюжет тупой, базара нема, но зато как красиво!!!!
Со времён первого "Анрила" и 3DFX подобных "очучений" не испытывал.
"Оно, конечно, говно, но зато как упаковано!"

2 tigerok

Памяти какастрофицски мало.
А так бы в 800х600 со средними настроечками поиграть можно было бы. Без красот, но можно



tigerok 15-05-2004 13:08:

А на Athlon64 3000+/512MB/Radeon 9600XT/PRO ( подскажите что лучше Radeon XT от ASUS или RadeonPRO от Gigabyte )



ursus25 15-05-2004 15:09:

Народ, а как по модему нам с другом поиграть?
Через "ЛАН" не получается, рефреш сервак не находит.
А через "инет" там на офиц. сайт выкидывает и пароль какой-то просят. А какой пароль, если игра пиратская?
Кто знает, скажите плиз.



jenikuu 15-05-2004 18:43:

Как включить шрейдеры и бам мапинг, видео fx5900, дрова 56,72, версия игрушки 1.1



Древний 16-05-2004 09:50:

Камрады!!!
Застрял на уровне где надо Валеру спасать... Эта тупая овца не хочет никуда идти... на других страницах этой ветки такой вопрос уже задавали.... монстрюков никаких нет... перегружался и на один уровень и на начало... ничего... може кто-то уже нашёл ответ********
Хелп ми, братья!!!
Кстати, у меня мозгов 512 метров и видюха - радеон 9000... всё пашет и летает.... только на средних настройках... на высокие настройки делаешь... графа скакать начинает... но чел так и продолжает носится.... просто обновил дрова до 4.3

Не забудте ответить на вопрос... :-))
Если патч этот глюк исправляет, то, ПЛЗ, скинте ссылку...



jenikuu 16-05-2004 15:56:

Древний

был такой же косяк, загрузись с конца предыдущего уровня, мне помогло



FataL 17-05-2004 09:43:

Братья по оружию, помогите понять в чём может быть причина моей проблемы.
При загрузке нового уровня игра вешает компьютер. Главное ведь самый первый уровень загрузился нормально и в процессе игры на новых уровнях (после того скачаю новый save с другой машины) игрушка бегает без проблем, но как только начинается загрузка нового уровня немного вроде и винтом покрутит и прогресс-бар даже двигается, но через несколько секунд всё замирает и виснет.
Конфигурация компа: Р4 2.4, память: 512 DDR, видео: Radeon 9600 Pro драйвер: Catalyst 4.3, Win98Se, DirectX9.0b.
Что интересно, на другой более слабой машине эта же версия игры идёт нормально без зависаний при переходе на новый уровень. Вот конфигурация другого компа: Athlon 1.7,
256 DDR, GeForce 4 MX440se драйвер 56.64, Win98Se, DirectX9.0b.
Версия FarCry 1.0.



larry1234 17-05-2004 12:59:

Каталист 4.5, сменить все-таки 98 на ХР (а лучше рядом поставить). И память продиагностировать хорошим тестером. 98 ведь часто нормально запускается на битой памяти и ошибок не выдают, а NT-системы используют ее наполную и просто незапустятся.



PoviaN 17-05-2004 13:01:

В 1.1 такая проблема вроде была решена, правда она у меня возникала лишь с загрузкой последнего уровня.



FataL 17-05-2004 21:36:

PoviaN
Спасибо! Действительно после установки патча 1.1 всё наладилось!
Спасибо форуму.
PoviaN, жму руку!



Jameson 18-05-2004 00:17:

Кстати, со скриптами и без глюков могут быть проблемы. Например, было в уровне Форт, там где Кригер с экрана говорит мужику про планы насчет мутантов, я кинул гранату, мужик улетел в угол, а его карточка доступа, без которой не достать взрывчатку, похоже улетела в стену, по крайней мере, я ее не нашел. Пришлось убивать попроще, из пистолета.

PS у меня в Opengl идет быстрее, но нету дырок от пуль на врагах. На стенах есть..



Cylex 18-05-2004 12:11:

tigerok
А на Athlon64 3000+/512MB/Radeon 9600XT/PRO ( подскажите что лучше Radeon XT от ASUS или RadeonPRO от Gigabyte )

Ну и на фига тебе на такой крутой камень такая ацтойная видяха - не трать зря деньги, купи лучше GeForce FX 5900XT. А еще лучше погодь чуток - в июне в продаже ATI X800 и GF6800 появятся, вот тогда цены на 9800 и 5950 просто рухнут!



S\C\S\I 18-05-2004 17:45:

Народ - у меня 2 вопроса:

Первый - появился ли патч к Фар Край, который позволяет сохранятся где угодно?

Второй - Как по-вашему, лицензия намного стабильнее работает чем пиратка? Короче, стоит покупать лицензию, если есть возможность играть в пиратку (та, что русская).?



A.D. 18-05-2004 17:54:

SCSI 1 - разработчики обещали, но когда не известно
2 - лично у меня когда я поставил на пиратку патч, игра стала глючить - в местах куда попадаешь по врагам не было текстур крови, вернее они отображались белым цветом, плюс появлялись различные полосы на деревьях и шлейфах от ракет. После установки лицензии(уже пропатченой) глюки исчезли. Возможно дело и не в этом, но мне помогло.



S\C\S\I 18-05-2004 18:03:

А сильно вообще напрягает в течение игры то, что нельзя сохраняться везде (просто терпеть не могу эту приставочную особенность)?



loz@_e 18-05-2004 19:10:

Локализация от Буки (ДВД) при работе диск требует?
__________________
[23АГ]



Wizard(LV) 18-05-2004 19:11:

Блииин !!! Как поставить патч в1.1 на девиансовский релиз на 3-х сиди, скачаный ослом ? Пишет каку, как в аттаче . Это что, в реестр чёто надо писать ??? Люююдиии ! Если у кого есть оригинал, ну или чё там в реестре прописано, экспортните плиз и замыльте .



S\C\S\I 18-05-2004 19:30:

to last:

А ничего не поделаешь - не встанет патч на эту версию. Сам с ней парился. Это кривая русская версия (хоть она и на англицком), на которую патч не встанет. Надо локализацию брать....



Wizard(LV) 18-05-2004 20:01:

Всё, поборол !!!

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D6DBDC2A-E72C-4284-B6AD-6B3B61B4DABC}]
"AuthorizedCDFPrefix"=""
"Comments"=""
"Contact"=""
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"HelpLink"=""
"HelpTelephone"=""
"InstallDate"="20040324"
"InstallLocation"="D:\\Games\\Far Cry\\"
"InstallSource"="Z:\\"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRemove"=dword:00000001
"Publisher"="Ubisoft"
"Readme"=""
"Size"=""
"EstimatedSize"=dword:00301360
"Syste*****onent"=dword:00000001
"URLInfoAbout"="http://www.ubi.com"
"URLUpdateInfo"="http://support.ubi.com/Patches/?sort=f"
"VersionMajor"=dword:00000001
"VersionMinor"=dword:00000000
"WindowsInstaller"=dword:00000001
"Version"=dword:01000000
"Language"=dword:00000409
"DisplayName"="Far Cry"

Сораняем в рег файл, устанавливаем и ставим патч БЕЗ проблем ))
Пы.Сы. "InstallLocation"="D:\\Games\\Far Cry\\" и
"InstallSource"="Z:\\" - меняем как у кого...
Эт под ИКС ПЫ ))



A.D. 18-05-2004 20:51:

SCSI Отсуствие сейвов не особо напрягает, была конечно пара моментов, когда с монстрами сражалься, но на общую играбельность влияет не сильно. Да и сейвы идут достаточно часто.



A.D. 18-05-2004 20:52:

loz@_e По умолчанию требует только при запуске, а если скопировать стандартный кряк для версии 1.1 то работает без диска вообще



Jameson 19-05-2004 00:47:

Сейвы есть, но через консоль. Но думаю, можно и на кнопки забиндить.



Kefka 20-05-2004 20:03:

Не только можно, но и нужно:
Input:BindCommandToKey("\\save_game quicksave.sav","F5",1);
Input:BindCommandToKey("\\load_game quicksave.sav","F8",1);
Енто всё пропишите блокнотом, обзовите playercfg.lua и киньте в директорию игры.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.



qqqqqq 21-05-2004 03:24:

А у меня в ФарКрай игрока не видно..чё делать?



VitalyOFF 22-05-2004 13:03:

Cool

qqqqqq
А зачем тебе его видеть? Это ж FPS а не TPS или всё ж понятнее спросишь?



qqqqqq 22-05-2004 23:25:

VitalyOFF
Поясняю... не видно всех моделей игрогов, будь то враг или же я сам во время скриптовых сценок... от такой глюк..у кого похожее?



Туманный Еж 23-05-2004 16:32:

loz@_e
Да, требует.

Кстати, вопрос к тем, кто знает - а как во время игры на английский переключится? У меня системой ХР про русский, и по умолчанию язык русский же, в результате чего во время игры пользоваться командным чатом или ввести команду в консоли невозможно, одни кракозябры рисуются. А переключение языка в игре (Шифт-Альт на клаве) не работает. Версия игры от Буки.



jenikuu 23-05-2004 19:09:

Туманный Еж
а что очень трудно утановить в ХР английский по умолчанию?



Бяку-рю 24-05-2004 05:57:

Kefka
Чего-то забиндить квик сейвы, как ты описал не получилось...
Всё сделал , как описано, но реакция на F5, F8 нулевая.
Чего не так?
Игра от Буки (4CD), WinXP, SP1



Туманный Еж 24-05-2004 06:22:

jenikuu
Да нет, легко. Трудно будет потом во всех остальных программах на русский переключаться. Забегая вперед - совет приобрести еще один комп с установленной английской системой тоже не очень подойдет.



Jameson 24-05-2004 06:50:

Туманный Еж Punto switcher поставь!



Alexvn 24-05-2004 10:14:

Туманный Еж - переключай язык по умолчанию перед запуском игры, а после выхода из нее возвращай обратно, в чем проблема то?



andruu 24-05-2004 10:56:

привет . слезно прошу скачал патч 1.1 а он ни в какую ни ставится на 3-х дисковую версию (возможно пиратскую).Пишет An error occurred while downloading the file http://www.installengine.com/cert03.../ISScript9.Msi. What would you like to do? Что бы это значило?Прошу помогите чайнику,а то игра очень нравится.И насчет реестра если можно то поподробнее, что куда и как? А то у меня ключа D6DBDC2A.........и тд вообще почемуто нет .Зарание ОГРОМЕННОЕ СПАСИБОЧКИ. Мыло [email]andruu_tagil@mail.ru[/email]



Туманный Еж 24-05-2004 16:09:

Jameson
Стоит, не помогает.

Alexvn
Да я, собсно, так и делаю. Но может кто знает менее напряжный способ? Типа поправить что-нить и что б раз и навсегда.



Alexvn 24-05-2004 17:23:

Туманный Еж - менее напряжный - оставить раскладкой по умолчанию английскую. В тех программах, где нужно печатать по русски, не так уж и сложно переключить раскладку нажатием комбинации клавиш Других способов нету.



Туманный Еж 24-05-2004 21:57:

Alexvn
Понято. Фигово, конечно.... Кому сказать, так ведь не поверят - ОФИЦИАЛЬНО локализованная для русского рынка программа требует английской клавиатуры по умолчанию, иначе полнофункционально работать отказывается. Юмористы в этой Буке, блин....



jenikuu 28-05-2004 06:17:

Туманный Еж
Понято. Фигово, конечно.... Кому сказать, так ведь не поверят - ОФИЦИАЛЬНО локализованная для русского рынка программа требует английской клавиатуры по умолчанию, иначе полнофункционально работать отказывается. Юмористы в этой Буке, блин....

Получается ты хотел, чтобы бука полностью переписала программный код игры на русский, тем самым разработать свой язык программирования, и это все для того, что кому то лень нажать в Ворде ctr+shift, видать все таки юмористы не Бука…



Туманный Еж 28-05-2004 06:56:

jenikuu
Я, конечно, не программер.... Очень даже далеко не программер.... Но, имхо, для добавления поддержки переключения клавы или же запуска игры с автоматически изменяемым на английский языком, весь код переписывать не надо. А пока получился выпущенный специально для российского рынка телевизор с системой NTSC - вещь сама по себе неплохая, но для местных условий не совсем подходящая, самостоятельно декодер впаять можно, но нужно ли?
Я не жлоб и не зануда, но, опять таки же имхо, если официально купленную вещь перед использованием приходится дорабатывать, то у тех, кто ее делал, руки не совсем откуда надо растут.
З.Ы. Кстати, звонил в Буку. Проблему признали, обещали патчик. Аккурат к морковкиным заговеньям, видимо....



Battlemage 28-05-2004 07:03:

Wizard(LV)
Эта ветка реестра и под W2K тож пашет...

Только вместо "Syste*****onent"=dword:00000001
там идет
"SystemComponent"=dword:00000001



Wizard(LV) 28-05-2004 18:39:

2 andruu
Открой "блокнот", копирни в него текст:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D6DBDC2A-E72C-4284-B6AD-6B3B61B4DABC}]
"AuthorizedCDFPrefix"=""
"Comments"=""
"Contact"=""
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"HelpLink"=""
"HelpTelephone"=""
"InstallDate"="20040324"
"InstallLocation"="D:\\Games\\Far Cry\\"
"InstallSource"="Z:\\"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRemove"=dword:00000001
"Publisher"="Ubisoft"
"Readme"=""
"Size"=""
"EstimatedSize"=dword:00301360
"SystemComponent"=dword:00000001
"URLInfoAbout"="http://www.ubi.com"
"URLUpdateInfo"="http://support.ubi.com/Patches/?sort=f"
"VersionMajor"=dword:00000001
"VersionMinor"=dword:00000000
"WindowsInstaller"=dword:00000001
"Version"=dword:01000000
"Language"=dword:00000409
"DisplayName"="Far Cry"

Сохрани как файл с расширением reg (fc.reg например) и запусти его - и всё



Genas 01-06-2004 05:50:

Уважаемые камрады, решение проблем с установкой патча есть на стр.7 данного треда.
Особенно для таких как я, у которых нет дома инета.
Тоесть не нужно качать скрипт, а просто при известной сноровке распаковываем содержимое установочного файла в папку с игрой.



svu 01-06-2004 15:24:

jenikuu

ИМО, Туманный Еж прав!
локализованный продукт ДОЛЖЕН правильно работать на локализованных Виндах...

ЗЫ Лично у меня не "локализованный продукт" , поэтому я не возмущаюсь необходимостью переключения клавы (например начав набирать этот пост, только на втором слове заметил что стучу латиницей - пришлось ctr+shift и перебивать)
Но еще раз - на официальной локализации такого не должно быть!
Пользователя не должны интересовать проблемы Локализатора!



Alexvn 01-06-2004 17:45:

svu - проблема выеденного яйца не стоит, имхо. Активно работая за компьютером, раскладки клавиатуры приходится переключать по тысяче раз в день, латиницу приходится использовать в массе мест, начиная от набора URL в адресной строке броузера, и заканчивая смайликами на этом форуме.

Согласился бы ты, с нетерпением ожидающий официальной локализации, подождать еще месяц-другой только ради того, чтобы у локализаторов было время прикрутить к игре поддержку кириллицы в чате?



Туманный Еж 02-06-2004 00:58:

Alexvn
Месяц-другой на прикрутку кириллицы? Да за такой срок справился бы и я, со своими оставшимися от школьной программы знаниями Бейсика..
И потом - я же изначально говорил не о необходимости кириллицы, а о необходимости переключения раскладки. Ну прикинь - печатаешь ты, к примеру, в Ворде, на русском. Возникла необходимость вставить слово на латиннице. И оказалось, что для этого надо выйти из программы, переключить раскладку по умолчанию и снова запустить Ворд. Замечательно?



jenikuu 02-06-2004 05:43:

Туманный Еж
И оказалось, что для этого надо выйти из программы, переключить раскладку по умолчанию и снова запустить Ворд. Замечательно?
А если не быть принципиальным и поставить по умолчанию английский, таких проблем не будет НИКОГДА не в одной программе.



Туманный Еж 02-06-2004 06:46:

jenikuu
Да блин....... Скока можно-то.... Почему я, купив табуретку, вынужден переделывать под нее всю квартиру? Где в лицензионном соглашении с Букой сказано, что для нормального функционирования программы языком по умолчанию в русских Виндах должен стоять английский? Почему я, гоняя FarCry по локалке, должен общаться при помощи транслита? На обложке диска, между прочим, стоит - "полная русская версия", а не "английская с переведенным меню". А коли головы не хватает, то выпустили бы официальную копию западного релиза, дав возможность по инету резаться, и никаких вопросов бы не возникло.
"А если не быть принципиальным" и кушать задницей, то в горле НИКОГДА ничего не застрянет. Только оно так надо?



Alexvn 02-06-2004 06:49:

Туманный Еж
Месяц-другой на прикрутку кириллицы? Да за такой срок справился бы и я - я не знаю, как реализован чат в Far Cry с точки зрения архитектуры. Возможно, там вообще нет поддержки разных раскладок, ну не позаботились об этом разработчики, т.е. локализаторам придется ковырять исходный код игры, если им вообще это позволят делать, а изменения в исходном коде - штука серьезная, эти изменения будут отсылать разработчикам, те будут пытаться собрать измененный код в готовую версию, потом тестировать ее, что нибудь наверняка пойдет не так, и весь процесс до получения стабильной версии придется повторить несколько раз, вот тебе и месяц, и два, а то и куда дольше.

Неужели кто то считает, что локализаторы получают исходный код игры, а дальше могут делать с ним что им в голову придет?

А коли головы не хватает
Голова тут совсем не причем. См. выше.



Туманный Еж 02-06-2004 08:56:

Alexvn
Не специалист, так что словам по поводу кода полностью верю.

Голова тут совсем не причем. См. выше.
Аналогично, см. выше. Или просто копия англоязычного диска, тогда вопросы снимаются, или не говорить о локализации, а только о частичном переводе.

По теме вообще - кто-нибудь в курсе - есть ли российские кланы FarCry?



Alexvn 02-06-2004 11:31:

Туманный Еж
Или просто копия англоязычного диска, тогда вопросы снимаются, или не говорить о локализации, а только о частичном переводе - ты придираешься Когда ты идешь в кинотеатр на полностью продублированную русскую версию американского кинофильма, ты же не возмущаешься, что надписи на уличных указателях в кинофильме остались непереведенными... И заключительную песню не перепели на русском... А ведь тоже дискомфорт, ну не читаю я по английски, как я могу понять, что там у них написано, вдруг это важно? Пусть напишут на афише - частичный перевод!

Ты еще скажи - что за безобразие, названия файлов в игре не перевели на русский язык, кошмар, чем они только там занимались все это время?

Кроме того, что бы изменилось лично для тебя, если бы там было написано "Частичный перевод"? Ты не стал бы покупать официальную локализацию, пошел бы к пиратам? Или английскую купил?



Туманный Еж 02-06-2004 14:05:

Alexvn
Беседа, конечно, по большому счету бессодержательная, но уж продолжим...

Когда ты идешь в кинотеатр на полностью продублированную русскую версию американского кинофильма, ты же не возмущаешься, что надписи на уличных указателях в кинофильме остались непереведенными.
Не, не возмущаюсь. Но если куплю переводную книгу, в которой оглавление будет на английском, то, как минимум, выражу недоумение. Точно так же и в случае, допустим, с покупкой какой-либо сложной бытовой электроники, на коробке которой написано "Специально для России", а внутри лежит иноязычная документация.

Ты еще скажи - что за безобразие, названия файлов в игре не перевели на русский язык, кошмар, чем они только там занимались все это время? Меня, как потребителя, названия файлов не должны интересовать в принципе. Не моё это дело - что там внутри, шестеренки или цепная передача.

Кроме того, что бы изменилось лично для тебя, если бы там было написано "Частичный перевод"? Ты не стал бы покупать официальную локализацию, пошел бы к пиратам? Или английскую купил?
Расставим точки над i. Лично я сначала купил пиратку и до выхода версии от Буки прошел ее полностью. Но купил и лицензию, только из-за предоставляемой возможности игры в инете. А именно с этим и возникают описываемые проблемы. Если бы Бука издала просто копию западного релиза, то да - все вопросы к разработчикам. Но она-то издала "локализацию для России"! Которая при дефолтных установках локализованной же операционки работает НЕ ПОЛНОСТЬЮ.
Я знаю правила игры. Если я покупаю диск у пиратов, то это означает возможные ляпы, криворукий инсталл, отсутствие техподдержки и так далее. Но если я беру официально локализованный продукт, предназначенный не для сисадминов. а для простого пользователя, то я имею право на то, чтоб всё заработало с пол-пинка, не требуя замены установок операционки, разворота монитора строго под углом в 38 градусов к магнитному меридиану и шаманских плясок с бубном вокруг системного блока.
Я хочу слишком многого?



Alexvn 02-06-2004 17:31:

Туманный Еж
имею право на то, чтоб всё заработало с пол-пинка, не требуя замены установок операционки, разворота монитора строго под углом в 38 градусов к магнитному меридиану и шаманских плясок с бубном вокруг системного блока - так ведь все и работает прекрасно, без всяких плясок Ну скажи, вот если бы они написали в мануале примечание: "для корректной работы чата следует переключить раскладку на латиницу" - ты что, не стал бы покупать их версию? Ты так и не ответил на этот мой вопрос из прошлого постинга

Но это так все, флейм По сути ты прав, конечно, но ведь и бука признала ошибку



Туманный Еж 02-06-2004 18:10:

Alexvn

На вопрос отвечаю - купил бы. А вариантов же нету, "или Бука, или ничто", перефразируя римлян. Просто сказал бы про их кривые руки сразу при покупке, а не после установки и запуска, как было. И доказательство моих слов в том, что это первый косяк подобного рода за всю мою практику... Которой лет двадцать....
И позволю себе всё-таки повторить два момента:
1) Речь идет не о поддержке кириллицы (она не помешала бы в играх по сетке, ну да ладно уж), а о поддержке переключения раскладки, системной операции, между прочим.
2) За слова нужно отвечать. Если продукт объявлен локализованным, он и должен им быть - переведенным, озвученным и подготовленным для работы в локализованных же операционках. Если что-то из перечисленного по каким-то причинам невозможно - это должно быть явно указано. Но, имхо, в данном конкретном случае мы имеем дело либо с расп"""ством, либо с ленью, либо с тем и другим сразу. Сужу по своему разговору с техподдержкой - создалось впечатление что о такой проблеме они узнали только от меня.

Назад в магазин не понесу, конечно, по указанной выше причине - отсутствие выбора. Но от всей души желаю того, чтоб в будущем такие хорошие проекты в России издавал кто-нибудь другой.



Odium|GVC| 03-06-2004 03:45:

Туманный Еж
Бука, если не ошибаюсь, признана лучшим локализатором на КРИ-2004. Так что ты погорячился насчет "кто-нибудь другой".



Johnson_2004 06-06-2004 20:29:

Мне надо чтобы Буковский Far Cry на DVD не требовал этого самого DVD... Где можно скачать крек? Я слышал кто-то здесь говорил про такой крек, но я весь инет облазил и не нашел, помогите плиз, СРОЧНО НАДО! Заранее благодарен...
__________________
John



A.D. 06-06-2004 20:35:

Johnson_2004 на www.gamecopyworld.com лежит кряк для английской версии, который без проблем работает и в русской



Johnson_2004 06-06-2004 21:21:

2 A.D.
Я не могу его никак скачать, кинь пожалуста мне на мыло...
Вот сюды [email]Johnson_2004@mail.ru[/email]
Только если сможешь то поскорее, ок?



Johnson_2004 06-06-2004 21:37:

У меня лицензионная версия от Буки, ее вообще можно взломать?

Вообще какие файлы должны быть в креке и как их ставить?



Jameson 07-06-2004 00:22:

Там только exe файл, который нужно заместо такого-же положить.



Battlemage 07-06-2004 05:11:

Туманный Еж
А вариантов же нету, "или Бука, или ничто", - выбор есть всегда, благо существуют пираты
З.Ы. Из принципа буду покупать зарубежное ПО и игры у "пиратов", пока есть такая возможность. А вот наших программеров - поддерживаю, поэтому покупаю наши игры только от официальных издателей.



Rainger 10-06-2004 15:43:

Попадалась ли кому версия на 2ух дисках ( от AGS studio)??Попытался запустить - нивкакую ,хотя тот, у кого взял ,играет ...



Туманный Еж 10-06-2004 18:10:

Battlemage
выбор есть всегда, благо существуют пираты

Я ж писал - взял именно лицензию из-за желания поиграть в инете. А тут без вариантов, если, конечно. не рассматривать гипотетический с покупкой лицензии, изданной за кордоном.



keks2003 15-06-2004 21:18:

а где же долгожданный патч 1.2 и для моддерства разные УПдейты???
вроде 14 число уже прошло...



Squint 16-06-2004 04:48:

keks2003
Вот тебе с ленты новостей "Игромании":

"Разработчики боевика Far Cry исправляют имеющиеся ошибки в своем творении классическим способом: добавлением новых. Чтобы это не сильно бросалось в глаза, решено провести перепроверку грядущего патча на предмет выявления багов, в связи с чем обновление, планировавшееся на этой неделе, отложено. Когда оно появится, а вместе с ним – обещанный инструментарий для модификаторов, не сообщается."



Туманный Еж 16-06-2004 08:46:

Камрады, а кто-нибудь знает: как в сетевой игре поменять оружие по умолчанию? А то, бывалоча, забежишь инженером на вражескую базу, взрывчатку раскидаешь и тебе - хлоп - пистолет в руки, хотя М-16 была бы уместней. А самому переключаться - это ж полсекунды тратить, что иногда бывает критично....

И еще вопросик, по сетевой игре же. Карта аэропорт, недалеко от второго флага, высоко на горе стоит дельтаплан (смотреть от самолета, по направлению его хвоста). Добирался до него кто-нибудь и как? А то я раньше мыслил что это так, для декору, пока на ём подлый враг на нашу базу не прителел.... А допросить, к сожалению, не удалось...



Aka Abe 16-06-2004 10:29:

У кого-то проблемы со звуком были? А , то решил второй раз пройти, а тут звук трещит и эхо непонятное...



Туманный Еж 16-06-2004 10:36:

Aka Abe
Эхо - это, вроде, регулируется включением\выключением Допплер-эффекта в настройках звука. Звуковая карта, кстати, какая?



Alexvn 16-06-2004 10:46:

Aka Abe - у меня такое бывало пару раз, довольно редко, и в основном - в помещениях. Лечилось перезапуском сейва.



Aka Abe 16-06-2004 10:48:

Туманный Еж
Эффект отключал и включал не помогает. Звук Лайв 5.1..

Alexvn
Буду пробовать...



Древний 17-06-2004 15:55:

Ребята!!!

Патч спасает от тупости Валеры? (имеется в виду когда в комнату входишь та никого нет...) я уже и переигрывал и переустанавливал.... один хрен...



Duke Nukem 3Dfx 17-06-2004 16:31:

Древний
Спасает только выкидывание русской пиратской версии игры и установки чисто английской игры.


English FOREVER!!!



Туманный Еж 17-06-2004 21:17:

Камрады, а кто-нибудь по инету режется? Или у всех был только сольный проход?



Ochkarik 18-06-2004 15:11:

Помогите, пожалуйста

Есть 2 проблемы:

- нет звуковых эффектов в игре (у меня СБ Лайв)
- пытаясь поставить патч, он лезет в инет, но на этом компе инета у меня нет, что делать?

Спасибо за регистри хинты, прописать для ХР получилось, но для В98 - нет.



keks2003 18-06-2004 21:30:

Ochkarik
1) переставь дрова и скачай последние
2)Подключайся к инету=)



Древний 19-06-2004 05:32:

Ochkarik

Значит так... как уже было описанно выше нада реестр поменять... на 5 или 4 странице всё это описано... после изменений запускаешь патч и всё... устанавливается без проблем.... есть ещё один способ... в RARе открой патч и слей всё с него на винт... а потом банально скопируй в директории игры...

Duke Nukem 3Dfx

неее.... после установки патча всё побежало как надо.... и с Валерой проблем не было... правда я англицкую версию поставил... теперь приходится заниматся сурдо переводом...



Древний 19-06-2004 05:39:

Ochkarik

По поводу звуковой...
У меня такаой трабл... был... EAX это глючит... поставь из игрух прогу для EAX'а... у меня прошло... весит она 800 кило...



Ochkarik 19-06-2004 09:28:

keks2003 1) переставь дрова и скачай последние

Дрова Бластера?

keks2003 2)Подключайся к инету=)

Да есть у меня Инет Ж-), но это сетевой, а он у меня на стром компе.


Древний Значит так... как уже было описанно выше нада реестр поменять... на 5 или 4 странице всё это описано... после изменений запускаешь патч и всё... устанавливается без проблем....

Это я сделал, но он требует файл из инета (на новом компе стоит ХР , но инета нет)

А на старом, где инет есть, обновить реестр не получилось - он не признает рег файл, по всей видимости 98-ой его не узнает (нет REGEDIT 4 в первой строке как минимум), я так понимаю, что это все ХР-ные настройки.

Древний есть ещё один способ... в RARе открой патч и слей всё с него на винт... а потом банально скопируй в директории игры...

О! Попробую!

Древний У меня такаой трабл... был... EAX это глючит... поставь из игрух прогу для EAX'а... у меня прошло... весит она 800 кило...

Какую прогу, подскажи, пожалуйста! Где взять?



Дикий 19-06-2004 21:05:

Пожалуйста кто может пришлите мне savegames пройденной игры far cry , а то у меня глюк в одной миссии и я хочу ее проскочить. Заранее благодарен . Мой e-mail [email]dima2009@list.ru[/email]



Туманный Еж 19-06-2004 21:11:

Дикий

Дык может место скажешь? А то все сейвы 18 мегов в архиве....



Дикий 19-06-2004 21:19:

Это место когда надо спасать валери. Кагда я затапливаю мутагенную зону.



Дикий 19-06-2004 21:20:

У меня глючет когда я к ней подхожу.



keks2003 19-06-2004 21:32:

Ochkarik да дрова для сб Лайва...а лучше заапгрейдился бы до одиджи=)))



Дикий 19-06-2004 21:36:

Туманный Еж Помоги пожалуйста , а то хочется увидеть что дальше.



Туманный Еж 19-06-2004 21:46:

Дикий

У меня сейвы отдельно валяются, я игру переставлял. Скажи как называется твой последний рабочий и кину следующий.



Дикий 19-06-2004 21:58:

Туманный Еж Если я понял какое название ты имеешь в виду то вот такое checkpoint treeho use_Treehouse_9.sav и кинь от этого рядом стоящии а то я точно не знаю последний это или нет.



Туманный Еж 19-06-2004 23:56:

Дикий
Блин, этот сейв последний в группе с таким названием, а какая дальше - я не помню. Кинул тебе архивом все с номером РАЗ, нужный ищи сам...



Ochkarik 20-06-2004 18:53:

Древний есть ещё один способ... в RARе открой патч и слей всё с него на винт... а потом банально скопируй в директории игры...

Хм, так архив - экзешник, как же ж его РАРом открыть?



Туманный Еж 20-06-2004 19:06:

Ochkarik

А вот так и открыть. Раром. Этот экзешник - просто архив самораспаковывающийся.



Дикий 20-06-2004 22:03:

Туманный Еж Бооольшооое спасибо за сэйвы к far cry. Век не забуду. Еще я хотел спросить одну вещь, когда я играю в far cry в замкнутых пространствах ( в помещениях ) у меня не успевает поворачиваться картинка вслед за движением героя ( тормозит ) . Приходится снижать разрешение до минимума. Что мне делать, не подскажешь ?



Туманный Еж 20-06-2004 22:17:

Дикий

Видимо апдейтиться, как это не печально. Видюху менять. Посмотри топик с самого начала, там уже что-то писали по этому поводу....



Древний 21-06-2004 14:22:

Ochkarik

Отослал по мылу... лови.... весит этот EAX 650 кило... эту прогу сам нашёл на диске с игрухой.... kill.switсh кажется....

По поводу EXEшника... в инете бродят две версии патча... один распакованный (как Туманный Еж подсказал) а второй зашитый.... в распакованном виде весит это всё 41 метр... только что переархивировал получился 20,1 метр.... в 5 архивов могу посторатся кинуть.... а надо????
Можно, конечно, и из@б@нутся.... и вскрыть оригинальный патч.... но это долго... поковыряйся с раром....



Древний 21-06-2004 14:28:

Дикий

А видюха какая?
Если радеон, то дрова проабгрейдь до 4.3



Ochkarik 21-06-2004 16:04:

Древний Отослал по мылу... лови.... весит этот EAX 650 кило... эту прогу сам нашёл на диске с игрухой.... kill.switсh кажется....

Спасибо, получил, щас включу!


Древний Если радеон, то дрова проабгрейдь до 4.3

А 4.4?

Древний в 5 архивов могу посторатся кинуть.... а надо????

Спасибо огромное, пока не надо, у меня есть патч на диске Гейм.экзе, там чистый экзешник и он просит инет и далее по тексту.

Насколько я понял, патч никакие звуковые проблемы не лечит, а это главное, поскольку звука в игре нет совсем, только музыка в меню.

Кстати - а какие драйверы на СБлайв последние/рабочие? А тоя понять не могу, какой именно из 27 метровых архивов с Креатива нужно качать.

Поскольку разных вариантов СБЛайва 5.1. там тоже штук 5.

Я правда их поддержку запросил, посмотрим, что будет.



Ochkarik 21-06-2004 17:37:

Люди!

Я плачу!

Нет звука!

ЕАХ прога не помогла, ковыряния с конфигом тоже, патч поставить пока не могу (РАР не видит архива в экзешнике)

Все плохо

Какие дрова поставить тоже не знаю (для ХР)

Увы мне



Ochkarik 21-06-2004 17:46:

Хм

Переставил игру и заработало

Вот странно



Древний 21-06-2004 19:23:

Ochkarik

4.4. ещё не видел... у меня стоят родные дрова, и я время от времени качаю с сайта абгрейд к ним... весит он метра 2 максимум... 27 метровые смысла нет ставить, всё равно будет хуже чем родные...

У меня были глюки со звуком чисто из-за приторможенности... стреляю.... а выстрел слышу через нное время... просто снизил его до медиума... качество почти не ухудшилось...

А без этой проги... в половине игрухах EAX в полный рост не работал... сначала грехил на 4 колонки, но потом только на софт....

Переставил игру и заработало

Вот странно


ДА УЖ бывает в жизни и такое...



kirillo 23-06-2004 10:43:

Народ, а в последнем эпизоде перед самым убийством Дойла обязательно всех этих мутантов мочить, 6 с ракетницами и четыре попрыгунчика? А то задолбался я уже с ними. Подскажите идиоту каккую тактику избрать здесь. Я пытался просто про бежать до лифта отстреливая по ходу из подстволки прыгунов, добежал, вызвал лифт, но дверь не открывается, а вжто время две гориллы с ракетницами подходят и вежливо отправляют к предыдущему сейву...Сволочи



A.D. 23-06-2004 11:46:

kirillo Конечно обязательно, но там все достаточно просто. Лично я подманивал ракетчиков к точке входа одиночными выстрелами, прятался за дверьми, а когда они подходили расстреливал их из пулемета. Ну а с прыгунами проблем вообще особых не было, я их прекрасно снимал из снайперки.



kirillo 24-06-2004 11:50:

дА Я сразу понял, что за дверью лучше их ждать, но это проходит с первым а потом еще трое одновременно наваливатся и засекают меня за дверями,ну и начинают в проем ракеты метать. Ладно седня еще раз попробую...



Бяку-рю 26-06-2004 10:09:

Камрады, а у меня примерно в середине игры, внезапно накрылось изображение всего оружия. То есть его на экране не видно, типа как в Чост Регон играешь или Кваку со скинутой галкой "отображать оружие". Причём это на всех сохранениях.
Играть конечно можно, ориентируясь на прицел и ган бар внизу но как-то это не правильно.
Может у кого такое было? Как побороть?
Игра локализованая, Буковская. PIV 2,4Gg, 768Mb, GF4 Ti 4200, WinXP Rus.



Туманный Еж 26-06-2004 11:13:

Бяку-рю

А если попробовать создать новую игру, по сетке, к примеру? Проблема остается?



Ochkarik 27-06-2004 15:11:

АИ канешна, того...

Особо понравилась фраза одного солдата на авианосце, после того, как я сбил вертолет...

- Ты слышал? Что это было?
- Да фигня какя-то, не обращай внимания.



Shapa.SPB.RUS 27-06-2004 15:53:

Особо понравилась фраза одного солдата на авианосце, после того, как я сбил вертолет...
- Ты слышал? Что это было?
- Да фигня какя-то, не обращай внимания.


А может это на скрипту было! =)))



Ochkarik 28-06-2004 08:30:

Shapa.SPB.RUS А может это на скрипту было! =)))

Не, они постоянно говорят разные разновидности этого...

Просто после того, как эта "фигня" сбила вертолет, это было особенно смешно



Squint 28-06-2004 08:50:

Ochkarik

Да, не бери в голову. Это они просто травки накурились...



Бяку-рю 28-06-2004 09:02:

Туманный Еж
А если попробовать создать новую игру, по сетке, к примеру? Проблема остается?
В том то и дело, что на любом сохранении, и даже если новую игру или профиль делаешь!
Но я уже победил, пол воскресенья бился, игрался с настройками. И в какой-то момент всё появилось, я пару уровней прошёл, и откатил настройки обратно к своим. Всё починилось!
Спасибо!



NightDragon 05-07-2004 15:16:

В FarCry-е нашёл приколку. Если посмотреть себе под ноги в бинокль или в прицел, то там высвечивается высота 2.55 м т.е мы играем за баскетболиста-переростка.



Hresvelgr 05-07-2004 15:34:

т.е мы играем за баскетболиста-переростка - угу, я-то думаю, чего сей тип интеллектом не блистает..



Megaprog 12-07-2004 06:18:

Здравствуйте! У меня английская версия и на слух я английскую речь понимаю не очень хорошо. Поэтому, прошу, тех кто разобрался ответить на несколько вопросов по сюжету:

1. Что себе вкалоли главный герой и его "подруга" на уровне, кажется Fabrica (там где они взрывали бомбу) ?
2. Уровень Dam, главный герой протягивает руку и видит, что она позеленела, что ему ответил на это Доул или как его там (чувак из телефона) ?
3. Дилог с доктором Кригером и последующий разговор с голограммой, совсем не понял, о чем речь.
4. Финальный диалог с "чуваком из телефона".



Battlemage 12-07-2004 10:05:

Megaprog

Сюжет в этой игре - обычная мыльная голливудско-бразильская хня.
Поэтому можно играть совершенно не вникая в сюжет, т.к. установка одна - "Kill Them All".

З.Ы. Можно даже сказать что Far Cry - игра уровня "блондинка": красивая графика-обертка плюс полное отсутствие AI и тупой сюжет



Megaprog 12-07-2004 12:23:

Все равно интересно, что же там было Не зря же я на эту скукатищу столько времени потратил.



Kefka 18-07-2004 17:00:

Battlemage, полное отсутствие AI - это у тебя, наверное, был приступ максимализма.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.



Megaprog 19-07-2004 04:20:

Неужели никто не просек сюжетную линию? Наверняка у кого-нибудь была версия от Буки, опишите пожалуйста, перипитии сюжета последних уровней игры.



Hresvelgr 19-07-2004 15:30:

Неужели никто не просек сюжетную линию? - ты про что?



jenikuu 21-07-2004 16:45:

Post

ALL
ВЫШЕЛ ПАТЧ 1.2
65 мегов



Kefka 21-07-2004 17:39:

Если шутка - то не смешно, если нет - то дай ссыляху.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.



jenikuu 21-07-2004 18:01:

Kefka
Если шутка - то не смешно, если нет - то дай ссыляху
http://www.3dgamers.com/games/farcry/#filelist



Argo 22-07-2004 05:25:

Для Буковской версии новый патч подойдет? Или ждать локализованной версии? А то 65Mb по Dial-Up'у - это круто!



C.D. 22-07-2004 18:44:

Поставил патч. Сейвы не грузятся.
Пропала миникарта.



Туманный Еж 22-07-2004 21:07:

C.D.

Версия от Буки?



lee311 23-07-2004 11:02:

Привет комрады!

Мож тут это уже обсуждалось, но всю ветку читать влом, помогите если не западло:
звуковуха у меня Audigy 2ZS, дрова с диска, звук вот чем плох: щелчки громкие и мерзкие издает плохой девайс, WinXPSP1 ну и остальное не важно, думаю... А игра от Буки, мать её. Кстати, почему у Буки такой маленький релиз вышел, вроде она большая должна быть, а здесь 2 гига с небольшим дистриб и все... Повырезали наверное много чего.



Squint 23-07-2004 12:28:

lee311

У меня тоже Audigy 2ZS и WinXPSP1 (Home)... Так вот - никаких проблем со звуком ни в английском ни в буковском вариантах никогда не наблюдалось...



bah 23-07-2004 12:38:

Для буковской версии вчера поставил патч 1.2 все отлично работает, только перед установкой исправил реестр как уже обсуждалось.



lee311 23-07-2004 14:15:

Как я понял для карты ATi (9600XT) патч 1.2 ничего не дает, он в основном для форсов 6800.

Squint
у тебя бегунок "sound acceleration" на максимум стоит? Если не сложно, напиши версию дров Креатива! Да, и что ты поставил в опциях звука в самой игре? Я поставил Dolby 5.1, может у тебя что другое стоит?



VK123 23-07-2004 18:08:

а патчик-то убрали-
Far Cry patch 1.2 has shown unexpected behaviour on specific hardware configurations. These matters are mainly due to incompatibilities with several optimisations brought lately to the code, with the intent to please a large number of users.

We're currently asking CRYTEK to work on delivering a new patch as soon as possible. Until then we have decided to remove the patch 1.2 from the official UbiSoft websites.



Squint 23-07-2004 20:11:

lee311

Драйвера ставил с родного диска прилагающегося к плате + дополнительно SBA2_EAX4DRV_031031.exe с сайта Creative



keks2003 23-07-2004 23:27:

а GPS чё вырубили в патче или глюк очередной?



Туманный Еж 24-07-2004 15:17:

Блин, да когда ж патч-то будет нормальный?!!!!! Бука не мычит и не телится, но с ними хоть и с самого начала всё было понятно.... В инете уже фиг поиграешь, 90% серваков под версию 1.2



Kefka 24-07-2004 17:53:

А я в первый день выхода патча вообще не мог найти зеркало, на второй закачал 45мб в архиве флешгетом, после чего он мне выдал "неудачная закачка" - я чуть не хватил монитором о стену. На третий день закачал за 5часов 15 минут. Не зря. Наконец исправлены графические ошибки при форсировании пс1.1 (картинка зверски улучшилась). Вообщем зря отозвали. Сейчас опен-жопель на в1.2 попробую.



keks2003 24-07-2004 22:05:

На самом деле патч серьёзно текстурки улудшает...по крайней меня монстров точно....



lee311 26-07-2004 12:33:

Squint спасибо! Со звуком я разобрался: он щелкал когда видео тормозило, уменьшил разрешение до 800х600 и щелчки ушли.



Captain 28-07-2004 05:56:

Камрады, подсказку плиззз, хелп ми . Уровень - авианосец раздолбанный, не могу сбросить надувную лодку. Спрыгнул в нее - пытаюсь раскачать, но не получается нифига.



SerGEAnt 28-07-2004 05:58:

Captain стрельни в тросы, кот. ее держат



Captain 28-07-2004 06:09:

SerGEAnt

Сенкс, попробую вечерком.



Scar 30-07-2004 18:36:

Комрады!
У меня тут проблемка:
стер Far Cry на уровне Archive,а сейчас решил поиграть снова а сэйви не сохранял. дайте плиз с того момента где надо было разбить стекло и спрыгнуть вниз,там валиш двух невидимых,подвигаешь с затопленного пола и ныряешь туда.дальше непомню.
много они весят? если что [email]-vans.exe@bk.ru[/email]



larry1234 31-07-2004 19:21:

Дык возьми DevMode.lua с читами (God mode по BckSpace) и пробегись по уровням. Час-два максимум.



deadhead 11-08-2004 17:28:

Товарищи помогите пжалуста.
Вышлите мне файл "default_game.cfg", а то блин мыша не работает, видать не забиндена т.к. файл этот у меня пустой(((((
мыло: [email]2_12_85_06@mail.ru[/email]

или может проблема в чем-то другом?



Бяку-рю 12-08-2004 06:22:

deadhead Если ещё надо, лови.
<12.08.2004, 10:20:29: SEND - Отправлено письмо для [email]2_12_85_06@mail.ru[/email] (13759 байт)
Причина наверно именно в этом, поскольку в default_game.cfg у меня мыша упоминается в восьми строчках:
Input:BindAction("FIRE0", "mouse1", "default", 0);
Input:BindAction("ZOOM_TOGGLE", "mouse2", "default", 0);
Input:BindAction("FIRE0", "mouse1", "player_dead", 0);
Input:BindAction("FIRE0", "mouse1", "vehicle", 0);
Input:BindAction("FIRE0", "mouse1", "zoom", 0);
Input:BindAction("ZOOM_TOGGLE", "mouse2", "zoom", 0);
Input:SetMouseSensitivity(20.0000);
Input:SetInvertedMouse(nil);



deadhead 12-08-2004 09:31:

Бяку-рю Огромное спасибо!!! Всё заработало!!



killergod 17-08-2004 05:08:

Exclamation

Народ, помоги!!!
У меня локализация от Buka. Когда в консоле не меняется расклад клавиатуры, тоесть печатаются одни иероглифы.
В чем проблема?



Туманный Еж 17-08-2004 14:39:

killergod

Проблема в том месте, откуда у Буки руки растут. Лечится только установкой в операционке английского языком по умолчанию..



O.W.L. 37 20-08-2004 16:05:

Камрады!!! Пожалуйста если кто знает ответьте. Знаю, что в игре можно играть от 3-его с помощью кодов, но без прицела. С прицелом можно играть тока в моде, но у меня его нет. Так можно ли поставить третье лицо с прицелом и без мода?



SerGEAnt 22-08-2004 09:03:

У кого-нибудь есть сейвы на самом легком уровне? Взамен могу свои дать (третий уровень сложности).



AL-kaidoss 22-08-2004 19:47:

Post

Idol скажи, я слышал Far cry тормозит на многих компах это првда????



O.W.L. 37 22-08-2004 20:25:

Чё никто не знает или не хочет говорить? Да ладно вам камрады. Я почти уверен, что хоть кто-нибудь знает ответ на мой вопрос. И ещё скажите плих, чё происходит в ролике после убийства Кригера. А то у меня вырезано...



6kj98 25-08-2004 09:43:

O.W.L. 37 после убийства Кригера в голографическом телевизоре появляется Ллойд и говорит, что вирус надо не уничтожить, а кому нибудь продать и получить много много денег. Картер просит у Ллойда противоядие, в ответ Ллойд его посылает.Картер сурово хмурится, относит Вал на корабль, а сам возвращается, чтобы достать противоядие. Всё.



albertal 05-09-2004 17:56:

Angry

Помогите пройти дамбу -прыгаю со скалы -плыву под водой =хана раз 50 пробовал по разному



VitalyOFF 06-09-2004 12:57:

albertal
Нету там никакого хитрого пути... прыгать, плыть и забегать в упавший вертолёт, откуда и отстреливать толпы монстров из пулемёта... Единственное - это надо точно знать где вертолёт и где *примерно* монстры, чтобы найти кратчайший путь с минимумом встреч по дороге... Один раз я внаглую проплыл совсем немного, а потом просто бегом напрямик пробежал к вертолёту, может, просто повезло ...



JonnyVVV 12-09-2004 07:46:

Red face

Кажись форум умер но надеюсь получить совет.
Купил на днях ФХ5700, но первый уровень загрузился почти без текстур (все белое) . Вопрос простой: какие варианты борьбы?
256 оперативки (знаю, мало но вряд ли она виновата), Атлон 1800
Заранее спасибо за совет



A.D. 12-09-2004 19:31:

JonnyVVV Драйвера для видеокарты какие стоят? Есть ощущение что дело именно в них, попробуй поставить самую последнюю версию.



Тарантул 21-09-2004 12:23:

Интересный тут принципиальный спор шёл пару страниц назад о том, должно ли в локализованном продукте поддерживаться переключение раскладки.
А у меня вот другой риторический вопрос - должно ли в официально локализованном продукте переводиться название?



Жертва репрессий 21-09-2004 14:46:

Тарантул
Ну, например, "Далекий клич", "Зов издалека" или типа того. Придумать можно, если воображение есть.



Squint 21-09-2004 17:29:

Тарантул

Или, например, "Свора собак"... Пусть не в тему игры, зато интригующе...



Тарантул 22-09-2004 07:07:

Жертва репрессий
Ну да, только как бы это товарищам из Буки объяснить?

Squint Пусть не в тему игры, зато интригующе...
У, это наши могут: "New York Racer" - "Пятый элемент" и т.д.



Captain 22-09-2004 13:48:

Да уж, лучше б названия оставляли без перевода, да и озвучку порой лучше б не трогали ...



Benedict 23-09-2004 14:02:

Exclamation

ЛЮДИ, что-то странное творится.
Играю в одиночную (версия 1.1 от Буки). И вот мой фаэрвол (Outpost) выдает переодически, что эта нездоровая гама хочет в тихую соединиться по UDP с каки-то и-нет адресом. Вот кусок лога...
17:02:35 farcry.exe UDP 234.5.6.7 5678
22.09.2004 18:17:12 farcry.exe UDP 234.5.6.7 5678
21.09.2004 18:13:51 farcry.exe UDP 234.5.6.7 5678
21.09.2004 16:40:57 farcry.exe UDP 234.5.6.7 5678
Ни кто не встречался с такой особенностью игрули?

Да, еще вопрос, слышал я краем уха, сто в игре была карта или что-то вроде того. Ошибаюсь или нет?
__________________
С уважением, Benedict



Мракобес 28-09-2004 22:34:

камрады! будьте добренькие объясните мне как забиндить на кнопку консольную команду save_game! извините если повторяюсь - я слышал что где то это было но ветку читал-читал - не нашел



Бяку-рю 29-09-2004 05:49:

Мракобес
На предыдущих страницах писали (хотя у меня так и не получилось забиндить):

Mad_dog[SW] 06-04-2004 23:19:
Найди в папке "диск:\GAMES\FarCry\Profiles\player" файл "default_game.cfg" (или "имя_твоего_профиля.cfg") строку вида:
Input:BindCommandToKey("\\Save_game last","F5",1);
Где "last" - имя файла твоей сохраненки, а F5 "сохранятельная" клавиша.
Или в корне игры отыщи файл "game.cfg" и впиши строку там.

Kefka 21-05-2004 00:03:
Input:BindCommandToKey("\\save_game quicksave.sav","F5",1);
Input:BindCommandToKey("\\load_game quicksave.sav","F8",1);
Енто всё пропишите блокнотом, обзовите playercfg.lua и киньте в директорию игры.



Бяку-рю 02-11-2004 08:42:

Гадство гадкое! Навернулся винт со всем софтом. Может у кого у камрадов сохранился NoCD к официальной локализации?
Заранее благодарен!



Jameson 02-11-2004 09:30:

Вроде годился для английской?



Бяку-рю 02-11-2004 10:20:

Гм... Если подходит, то щас дёрну попробую. Хотя я точно где-то брал именно для Буковской версии...
Пасиба!

Точно, NoCD (Eng) взятый с геймкопиворда прекрасно работает. Ещё раз благодарю!



BlackCat75 04-11-2004 13:16:

Кто пробовал патч 1.3? какие впечатления, стоит ли его тащить?



Aka Abe 04-11-2004 15:12:

BlackCat75
С твоей видюхой нового ничего не увидишь, как и я со своей-(((



7.62X54R. 06-11-2004 15:51:

Люди срочно надо русификатор, в нете не могу найти, версия 1.1 ..!!!
Сори если уже спрашивали просто искать нет времени



7.62X54R. 08-11-2004 20:44:

Отбой уже нашел русификатор ,, кому надо вот линк URL http://www.spectormedia.ru/datas/us...Cry_reg_rus.zip



Iceberg 12-11-2004 09:18:

Post

Так все-таки, что там патч 1.3 делает? Кто-то уже пробовал?
__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team



Aka Abe 24-11-2004 19:51:

Iceberg
Вроде добавляет производительности)))
А так 3-ие шэйдеры вместе с 2-ми версии "б"...
ХДР эффекты... хотя последние на свой карточке я не заметил...



loz@_e 25-11-2004 20:00:

К 1.3 noCD существует? Или подходит от 1.2?



Олег 01-01-2005 01:13:

2.8Barton 512mb 128mb GF6800 Detonator 61.77
У меня в игре при установке Lighting Quality выше чем на Low возникают страшные глюки. В самом начале в канализации всё очень светлое, далее при выходе на улицу текстуры некоторых домов белые, а на земле черный пятна.
Чего делать ?



lee311 06-01-2005 16:45:

Не пинайте ногами, но как протестировать систему в Far Cry?



Ahiles from Troy 27-01-2005 18:59:

а может кто-то кинуть сейв(на [email]tigerok@rambler.ru[/email]) после того как покатался на машине где я отстреливаюсь а тетенька везет меня. не помню какая это по счету миссия. и желательно чтоб ещё сказали до конца долго ещё осталось.



3X@ 14-04-2005 14:24:

Вопрос про видео снимаю. Всё исправил. Теперь другой вопрос: как в игре поставить вид от третьего, чтоб с прицелом было? Слышал, что есть такой мод, но я его не нашёл. Может кто знает? А то мне как обычно ОЧЕНЬ надо. И ещё остался вопрос про фан-сайт. Есть такой?(желательно на русском)



3X@ 15-04-2005 13:29:

Неужели никто не знает?



keks2003 15-04-2005 19:53:

есть мод....где то



3X@ 15-04-2005 20:15:

Так а по конкретней можно? Уж ты та Кекс можешь помочь. Я это понял ещё с Риддика.



Far Cry 15-10-2005 00:38:

У моего друга вот такая конфигурация: Celeron 1800, Видео: Гигабайт GF 6600 GT, память 512 Мб, Материнка( I845), блок питания 400W.,Виндовс XP Proff sp2/
Поставил самый высокий параметр в опциях игры, пошли ужасные глюки, чёрные квадраты, краски слишком яркие, под водой , водоросли в в квадратах все))
Подскажите пожалуйста , что сделать , что бы настроить всё, уж больно хорошая игра.
Спасибо.
PS.Может здесь и обсуждались подобные проблемы, но я не смог просмотреть все страницы, если затрагивали эти вопросы, то скажите на какой странице



3X@ 15-10-2005 19:48:

У меня только что была такая же проблема. И до этого долго мучился. Лично я её исправил установкой патча 1.3.
Удачи.



Far Cry 16-10-2005 04:02:

Smile

3X@
Лично я её исправил установкой патча 1.3.

Спасибо камрад, нашёл этот патч и все остальные на этом сайте:
http://lineage2.com.ua/files.php ,
но размерчик у него, скажу тебе, довольно приличный, качать мне его и качать, поставил скачиваться, лишь бы исправить глюки эти.



3X@ 16-10-2005 19:51:

Ну лчно я его достал с диска Страны Игр. А глюки-та он должен исправить.



Херей 24-10-2005 22:00:

Post

Большой форум очень, лень искать. Суть вот в чем. Когда я в первую Far Cry играл, то нарыл где-то в инете фишку для быстрого сохранения. Эт типа в файле конфига прописывал 2 строчки и привычными F5/F9 игра сохранялась\запускалась. Но было это год назад, и я забыл чего там прописывать надо было. Вот щас притащил FarCry Blood Range и обломался в самом начале. Может кто знает чего и как? Помогите... а то с автосейвами это не поприколу.


Текущее время: 18:14

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.