Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=145)
-- Глупые бредовости или Leviton снова в прямом эфире (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=57089)



leviton 25-12-2003 04:02:

Talking Глупые бредовости или Leviton снова в прямом эфире

Оказывается игроков, которых некоторые считают "водителями бронепоездов", "Карлсонами" и т.п., т.е. тех, кто пользуются видом с внешней камеры, включая меня, аж 68.7% среди игроков. Это только из числа GPL гонщиков.

Наткнулся, вот, я вчера на статью, которую сразу решил перевести (невсю) и запостить, особенно для тех, кто считает что таким игрокам вообще не место на этом форуме.

"Волнующая статья изданная вчера подтверждает наши худшие ожидания. Официальные данные показывают что более двух-третьих из нас секретно и вынужденно водят с камерой внешнего вида (arcade view, chase view, swingman). Нам известно что многие люди страдают от этой привычки, из наиболее известных, этот немецкий малый (?). Но никто незнал, до сих пор, как много таких людей.
В 1998 о злоупотреблении “аркадного вида” ещё небыло слышно. Возможно несколько людей опробывали это, но нашли нереалистичным. Однако многих из них охватило любопытство -- словно муха укусила. Эта привычка очень быстро распространилась среди игроков, уничтожая имунитет многих на “аркадный вид”.............."

Вот график "вымирания настоящих гонщиков" (данные на 2000 год. Теперь, наверное, положение намного хуже):

................................



LICH_klava 25-12-2003 05:26:

Не стоит так драматизировать Людей в ГПЛ например именно полно гоняет, и оставшиеся 31,3% это огромное кол-во народу. Если учесть, что в статье никто из топ-пилотов не упоминается, можно даже предположить, что скорее всего именно эти оставшиеся проценты в основном рулят в ГПЛ и имеют ранги за -50 где-нить. Да и вообще это в принципе индивидуальные все вопросы, кому то нравится реализм и он будет ездить ТОЛЬКО с видом из кокпита, кто-то с чейса просто потому, что ему так удобней или фпс выше... Я не думаю, что вид НЕ ИЗ КАБИНЫ дает преимущества, а раз так, то и волноваться то чего? Или можно считать это особым видом читерства?
ЗЫ: в Н2003 вообще 4 вида для езды. Раз их делают-значит они нужны. Так было и будет



leviton 25-12-2003 06:37:

LICH_klava скорее всего именно эти оставшиеся проценты в основном рулят в ГПЛ и имеют ранги за -50 где-нить

Ну и с чего ты так решил?
Они (топ-пилоты) где-то об этом отчитывались? Где?
Просто потоптать некого?

А про реализм я с тобой тысячу раз поспорю. По-моему гораздо больше реализма когда ты видишь свою машину на трассе со всей динамикой её поведения чем когда лишь видишь перемещение окружающих объектов вокруг тебя(на самом деле так оно и есть ). Просто некоторые так настойчиво хотят слиться с ролью гонщиков что готовы игнорировать все другие преймущества виртуальных игр, -- только дай за баранку подержаться. А многие вообще незнали или незнают о таких фишках.



LICH_klava 25-12-2003 07:00:

leviton
Могу сказать тебе со всем своим опытом, что именно мне гораздо удобней ездить с видом из кабины и никакого дискомфорта это не вызывает. Даже наоборот, я так очень хорошо ощущаю ход авто И я не знаю ничего такого, что я увижу на плане сзади, чего не смогу увидеть при виде из машины. Если только избавлюсь от слепой зоны

>>>Ну и с чего ты так решил?
Они (топ-пилоты) где-то об этом отчитывались? Где?
Просто потоптать некого?

Я ведь вроде предположил Да и слабо мне в это верится честно говоря. А откуда авторы статистики такую инфо брали? Или перед ними кто-то отсчитывался?

Короче, каждый ездиит так, как ему удобней

ЗЫ: если очень интересно, войди во ВРОК и спроси там в чате Или запости такой вопросик на РСЦ с этой статьей



NecroSavanT 25-12-2003 07:22:

leviton

Опять ты всякие глупости несешь. Во-первых, если прочесть оригинал статьи, то очевидно что она несерьёзная, написана в шутливом стиле. В серьёзных статьях выражения типа "throw up" (блевать, если по русски) не используются. Кроме того, авторы никак не могли узнать такую статистику. Это просто невозможно чисто технически.

Ну а твой бред про то, что вид из кокпита чем-то хуже вида с задней камеры мы уже обсуждали. Я бы еще понял тебя, если бы ты со своим Chase view обогнал скажем LICH'a или VIP'a в Наскаре, ну или там меня в GTRacing 2002 побей, раз GPL заинтересовался, то можешь со Swift'ом посоревноваться, etc. Вот как всех обгонишь, так и приходи, обсудим преимущества вида с внешней камеры.



NecroSavanT 25-12-2003 07:25:



Еще раз прочел статейку эту. Надо быть совсем тормозом, чтобы принять написаное серьёзно. Вот что там написано про патч "Unfortunately, the patch has a rather awkward side effect, known as the three hour erection." Перевод - "К сожалению, патч имел еще и другой труднопреодалимый обратный эффект, также известный как трех часовая эрекция".



Тарантул 25-12-2003 07:34:

leviton За ссылку на статью спасибо, и вправду весёлая Надеюсь, ты не думаешь, что её можно записать в колонку "за" chase-камеру?



leviton 25-12-2003 07:44:

NecroSavanT
по поводу серьёзности: так пишут большинство западных статей. Это только здесь основы моллекулярного строения на примере пиксельной резолюции обсуждаются

В серьёзных статьях выражения типа "throw up" (блевать, если по русски) не используются.
А что? Я их очень даже понимаю. У меня самого такие позывы возникают когда пытаюсь управлять из кокпита. Я не шучу! Такие вибрации плохи не только для зрения.

NecroSavanT, LICH_klava
Кроме того, авторы никак не могли узнать такую статистику. Это просто невозможно чисто технически.
Голосование провели...

А по поводу обгонов: Я ценю шанс когда мне хоть пару часов в неделю удаётся поиграть, или вот, как сейчас, в отпуске. По крайней мере на онлайновых гонках жизнь несводится, так что гоняться лучше в своё удовольствие, когда есть время для этого.



leviton 25-12-2003 07:45:

Тарантул
Ну это уж как посмотреть



LICH_klava 25-12-2003 07:46:

Мде... Не стояло так обзывать топик



leviton 25-12-2003 07:57:

Только топик? Но я уже к этому привык.
Готовтесь, ребята, скоро нам тут аватары начнуть приделывать, по своему усмотрению.
нехочу представлять какой у меня будет.

....кстати, а админ тут далеко?



leviton 25-12-2003 08:49:

Обделываемся по пункту 5 значит...

"5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ."



Jazz 25-12-2003 08:52:

leviton
Что тебе не ясно по пятому пункту правил?



Tsar 25-12-2003 09:13:

А надо бы аватар leviton'у придумать. И повесить. Чтобы в следующий раз перед тем как что-то писать, человек думал.

leviton
....кстати, а админ тут далеко?

Далеко-близко. Какая разница. Иди пожалуйся. "Я, Левитон, такой умный-хороший, просветляю их тут. А они не понимают, глупые, и издеваются надо мной как хотят."

PS ИМО этот топик надо прикрепить наверх, и будет это наш, "Симуляторный" флейм

leviton
по поводу обгонов: Я ценю шанс когда мне хоть пару часов в неделю удаётся поиграть, или вот, как сейчас, в отпуске. По крайней мере на онлайновых гонках жизнь несводится, так что гоняться лучше в своё удовольствие, когда есть время для этого.

Ну вот когда сможешь гоняться больше и ездить "на уровне", тогда твое мнение сможет на что-то претендовать. Хотя когда ты сможешь ездить "на уровне", ты перестанешь считать что chase view удобнее и, тем более реалистичнее

По-моему гораздо больше реализма когда ты видишь свою машину на трассе со всей динамикой её поведения

Больше реализма? Это что у тебя в реале за машина тогда?



Tsar 25-12-2003 09:18:

Давайте пообсуждаем еще одну очень умную фразу leviton'а, которую мы, дураки, не понимаем

Небольшая поправочка: Я имел ввиду что машины GT класса намного устойчевее в поворотах по многим факторам: больший вес, выше центр тяжести, меньше маневренность и самое главное отличие -- шины. Поэтому им приходится проходить повороты на меншьей скорости. Маневренность недаёт войти в поворот на большей скорости. Выходят из поворота они более устойчиво чем формулы, т.к. GT шины обеспечивают лучше сцепление, а больший вес и меньшая скорость в начале разгона недают машине вертеться на выходе, это даже невзирая на эллектронику. Именно это и упущено в GTR моде.

Я вот чего не понимаю:
1) Как бОльший вес, более высокий центр тяжести и мЕньшая маневренность приводят к тому, что машины GT класса намного устойчевее в поворотах. Особенно заинтересовало слово намного.
2) Почему Маневренность недаёт войти в поворот на большей скорости?
3) Почему таким устойчивым и маневренным машинам GT класса, на таких хороших шинах, приходится проходить повороты на меншьей скорости?
4) Почему шины на GT машинах обеспечивают лучшее сцепление? Нет, то, что на резине в Ф-1 есть канавки, даже я знаю. Но для меня не очевидно что резина в Ф-1 обеспечивает худшее, по сравнению с GT, сцепление.

leviton, объясни, пожалуйста, мне, глупому. Да и остальным Камрадам, мне кажется, будет интересно.



leviton 25-12-2003 09:39:

Tsar объясни, пожалуйста, мне, глупому. Да и остальным Камрадам, мне кажется, будет интересно.
Небуду, для того чтобы понять, желательно попробывать другие GT симуляторы, а на словах это сложно передать.

Давайте пообсуждаем еще одну очень умную фразу leviton'а, которую мы, дураки, не понимаем
Это ты под Николая II косишь что-ли???
Тогда тебе точно другой аватар надо



lamzik 25-12-2003 09:41:

А при чем здесь " клоун Leviton " ? Если так уж топик не нравится назвали бы просто " Leviton в прямом эфире " А вместо того чтобы человека обижать закрыли бы вы эту тему вообще



leviton 25-12-2003 09:43:

lamzik
Да непонятно вообще, с какой целью название изменили.



Тарантул 25-12-2003 09:53:

leviton Кстати да, ответы на вопросы последнего поста Tsar'я мне было бы интересно услышать. Потому как непонятна твоя логика.

А топик зря так назвали Люди, будьте терпимее... leviton же никого не оскорблял.



LICH_klava 25-12-2003 09:57:

leviton
Разьясни, что ты подразумеваешь под словом маневренность? После этого уже пойдут вопросы



NecroSavanT 25-12-2003 10:00:

А что? Я их очень даже понимаю. У меня самого такие позывы возникают когда пытаюсь управлять из кокпита. Я не шучу! Такие вибрации плохи не только для зрения.

Ты сначала статью прочти, там throw up совсем не к виду из кокпита относится. Про эрекцию ты вообще как-то пропустил .

Голосование провели...

Где? Среди всех GPL-игроков? А почему я не учавствовал? . Конечно, если проводить на сайте фанов NFS, то ясень перец такие данные будут. Тьфу ты, блин, что с тобой спорить, если ты элементарно не видишь, что статья эта несерьёзная, написана для развлечения.

по поводу серьёзности: так пишут большинство западных статей. Это только здесь основы моллекулярного строения на примере пиксельной резолюции обсуждаются

Ерунда. Ты посещай не развлекательные сайты, а серьёзные ресурсы и стиль статей сразу изменится.

....кстати, а админ тут далеко?

Позвать? . Мне тут Dewrat уже обещал на меня жалобу написать администрации. Так может вы коллективно это сделаете? .

PS ИМО этот топик надо прикрепить наверх, и будет это наш, "Симуляторный" флейм

В том смысл и был .

Небуду, для того чтобы понять, желательно попробывать другие GT симуляторы, а на словах это сложно передать.

Что за "другие GT симуляторы"? Ни разу не слышал и не видел.

А при чем здесь " клоун Leviton " ? Если так уж топик не нравится назвали бы просто " Leviton в прямом эфире " А вместо того чтобы человека обижать закрыли бы вы эту тему вообще

Как только он клаунаду прекратит - сразу переименуем. Я, честно говоря, не верю что он сам не ржет от того, что пишет. Сидит, наверное, перед монитором и ухахатывается как мы серьёзно спорим с его бреднями. Нет, я его уважаю за такую фантазию .



leviton 25-12-2003 10:07:

Тарантул Помнишь 98-ой год? Макс Мосли тогда решил сделать формулу более безопасной. С целью замедлить её в поворотах, "порезал" слики. С тех в формуле и обгоны исчезли по причине неустойчивости в поворотах. А SBDT решили на такомже уровне сцепления сделать GT кары, которые при этом в два раза тяжелее формул. Вот и получились "коровы на коньках", по-другому неназовёшь.



leviton 25-12-2003 10:14:

NecroSavanT
Позвать? Мне тут Dewrat уже обещал на меня жалобу написать администрации. Так может вы коллективно это сделаете?

Позвал. А оно тебе надо? Ты тут, как, на ставке сидишь, или просто для приколов - месаги постирать?



Тарантул 25-12-2003 10:20:

leviton Так, на вопрос №4 по кр.мере ответил
Мы знаем только, что резина-98 по ср. с резиной-97 в Ф-1 стала хуже держать трассу. Но мы не знаем ответа на вопросы:
4-1) Как резина-2003 держит трассу по ср. с резиной-97?
4-2) Как резина в Ф1 держит трассу по ср. с резиной GT, учитывая, что в Ф1 вкладываются гораздо бОльшие деньги, интенсивнее разрабатываются новые составы и т.д.
Помнишь, как резко возросли скорости в 2001-м году, когда возобновилась борьба шинников?



Tsar 25-12-2003 10:22:

leviton
Позвал. А оно тебе надо? Ты тут, как, на ставке сидишь, или просто для приколов - месаги постирать?

Зачем стирать. Мы Некро благодарны за то, что он такой добрый, мало чего стирает, и позволяет тебе веселить нас

Это ты под Николая II косишь что-ли???

Я, конечно, понимаю, что у тебя с русским языком проблемы и не придираюсь к твоим частым ошибкам, но ты хоть сам не лезь позориться. Я сказал "мы" потому что, как минимум, это непонятно мне и Тарантул'y

Небуду, для того чтобы понять, желательно попробывать другие GT симуляторы, а на словах это сложно передать

Интересный ответ. А потом он удивляется Да непонятно вообще, с какой целью название изменили. Вот с такой и целью - чтобы Камрады. заходя в топик, понимали с кем дело имеют и близко к сердцу не принимали.



leviton 25-12-2003 10:35:

2 Модератор(ы):
Попрошу исправить названия топика на оригинальное ("Шокирующая статистика!"),
или врзумительно объяснить причину по которой оно было изменено, т.к. ни в одном пункте правил я не нашел ответа.



Freddie 25-12-2003 11:09:

Мдя... надо быть особо деревянным, чтобы принимать всерьез вообще что-нибудь с того сайта. Там же все один стеб!

2 leviton
Ты какие мухоморчики больше любишь, красные или белые? Или зеленые?



skillz 25-12-2003 11:48:

Хаха, Лич купился на первоапрельскую шутку )

leviton не сдавайся, отстаивай свою точку зрения! Настоящие ГПЛщики поддерживают тебя!



Tsar 25-12-2003 12:04:



Tsar 25-12-2003 12:06:

skillz



Тарантул 25-12-2003 12:12:

надо быть особо деревянным, чтобы принимать всерьез вообще что-нибудь с того сайта
Почему? Вот патч там предлагается вполне серьёзный. Вот только побочный эффект иногда не очень удобен...

()

Edit: А сайт супер. Sabotage Society - это что-то!



VIP 25-12-2003 12:17:

Я тоже признаюсь, что всегда катаю с видом машинки. Так быстрее, а в кокпите я конечно на сек 5-6 хуже еду Да и не видно в кабине ничего, а так рулез, деревья там кусты зрители, коровки кое где. Но больше всего меня сейчас прет в крутых симах, типа NR2003, так там с вертолета есть вид суперский. Пока только начал ездить, но уже все свои рекорды с машинкой побил! Во как, так шо зря на чувака наехали!!!



leviton 25-12-2003 12:23:

VIP
О, так ты киевский, а я львовский.



leviton 25-12-2003 12:27:

Talking

Вон Tsar уже незнает о чём писать, пустые месаги шлёпает, или только на смайлики мышкой попадает



skillz 25-12-2003 12:36:

Ах вот для чего поднимается рука иногда! Будем честными - вид из кокпита только для фашистов.



lamzik 25-12-2003 12:51:

skillz

Такое вижу первый раз !



Freddie 25-12-2003 12:52:

Тарантул А сайт супер. Sabotage Society - это что-то!

Ну Careers for Savats тоже не тухло.



lamzik 25-12-2003 12:53:

И все-таки переименуйте топик



Tsar 25-12-2003 13:18:

Глупые вы все. Вид с TV1 - вот настоящий выбор. А вы "с вертолета, chase view". Как же я раньше так тупил и из кабины ездил. Типа крутым чуваком себя считал. Надо было давно leviton'a послушать. Хотя насчет камеры он, все же неправ. TV1 рулит.

Ну держитесь теперь в Глене завтра!

PS Администрация РНЧ, чтобы не предоставлять нечестного преимущества отдельным пилотам, думает над техническим решением вопроса принудительного использования TV1 камеры дл явсех пилотов в гонках Чемпионата.



leviton 25-12-2003 13:24:

PS Администрация РНЧ, чтобы не предоставлять нечестного преимущества отдельным пилотам, думает над техническим решением вопроса принудительного использования TV1 камеры дл явсех пилотов в гонках Чемпионата.

А возможно ли это технически? (без шуток)



LICH_klava 25-12-2003 13:40:

Пацаны, я вас просто всех развел, как девочек! Прикинулся, что клюнул на правакацию-а вы и поверили, чудики..



Тарантул 25-12-2003 13:45:

Tsar TV1 рулит.
Я когда GP4 только купил, хотелось проверить повреждения (с граф.точки зрения), аварии и прочее, как всё это реализовано. Так вот, я как раз управлял болидом со стационарных камер Такие зрелищные аварии получались! Из кокпита почему-то нифига не удавалось красиво столкнуться. А тут - сплошные полёты, бальзам на душу. Иногда даже до первого поворота доезжал. Что ещё хардкорному симуляторщику для полного счастья надо? Разве что бонусы, раскиданные в особо сложных поворотах...



VIP 25-12-2003 13:48:

LICH_klava
А нас то зачем разводить, еще и как девочек? Я лично это... не по этим делам Мне женщины нравятся



Тарантул 25-12-2003 14:20:

Кстати, а ведь leviton прав.
Мы же ведь не можем ощутить-увидеть свою машину, свой кокпит со всех сторон, не можем развернуть свой взгляд на 360 градусов в любую сторону. Так что, чтобы окинуть всё это богатство одним взглядом для лучшего контроля, приходится смотреть на него со стороны.
Предлагаю пойти ещё дальше:
современные 5.1-системы звука (да и даже 7.1) не дают возможности локализовать звук над нами (птичек там всяких, звуки падающих из них "сюрпризов") и под нами (на ваше усмотрение). Так что для полного реализма и получения преимущества предлагаю дистанцироваться и в этом плане, расположив все шесть колонок, скажем, слева тогда мы сможем услышать всю звуковую панораму в совокупности, а не гадать, почему сзади есть звук, а сверху нет.
Далее, в авиасимуляторах также запретить вид из кабины (фиг с ними, с приборами), шутеры делать только от третьего лица. Все реальные автогоночные соревнования объявить читерскими и недействительными, и сохранять такой статус до тех пор, пока пилоты не научатся парить позади своих машин.
В дальнейшем подкинуть ведущим НИИ идею о реализации выселения души из тела и переносе её на два метра назад.
Даёшь движение "Правильный взгляд на мир!"



NecroSavanT 25-12-2003 15:08:

LICH_klava

Лич, а ты оказывается праааативный .



BorisK 26-12-2003 09:21:

Немного не в тему о виде TV - есть такой симулятор (?) - Big Scale Racing - это радиоуправляемые машинки в масштабе этак 1:12 -так вот, там, насколько я понимаю, самый реалистичный вид - это как раз вид "от первого лица", т.е. от чела с пультом. И все остальные виды можно считать читерством



Tsar 26-12-2003 09:30:

leviton
А возможно ли это технически? (без шуток)

Даже если бы знал - не сказал бы. А то ты всех обгонишь, пока мы с вида из кокпита переучиваться будем.

BorisK

Оооооо! Big Scale Racing!!!!



leviton 26-12-2003 09:42:

Tsar
Как же я вас обгоню?
Как я смогу попасть то в вашу лигу? Что для этого нужно?



lamzik 26-12-2003 09:46:

С ходи на сайт и там узнаешь... Только ты про какую лигу говоришь, про РНЧ ?



leviton 26-12-2003 09:50:

lamzik
какой сайт? какую лигу?
я тут только пришел



Tsar 26-12-2003 09:55:

leviton
Как я смогу попасть то в вашу лигу? Что для этого нужно?

Специально для тебя - льготные условия - проехать на ТА физике с TV1 камеры 1.50 в WGlen Long И Про-лицензия твоя.



leviton 26-12-2003 10:02:

Tsar
а ты, типа, лицензёр, да?



lamzik 26-12-2003 10:07:

leviton http://www.grandprixgames.ru/rnc/index.php



leviton 26-12-2003 10:15:

там ссылки кривые -- http://league.sim-racing.ru/cgi-bin/index.cgi -- ????



LICH_klava 26-12-2003 10:41:

leviton
сим-рейсинг временно в ауте.



NecroSavanT 26-12-2003 10:55:

Tsar
а ты, типа, лицензёр, да?


Вот не поверишь, но ДА .



Роланд 27-12-2003 11:51:



leviton
Спасибо! Если б не ты, на этом форуме было бы гораздо скучнее

(между прочим - от чистого сердца благодарю )

а ты, типа, лицензёр, да?

(снова падаю под стол.........)



Роланд 27-12-2003 11:56:

LICH_klava
сим-рейсинг временно в ауте.
это ты о состоянии всего сим-рейсерского сообщества после прочтения этого топика?



NecroSavanT 27-12-2003 12:55:

это ты о состоянии всего сим-рейсерского сообщества после прочтения этого топика?

Точно-точно, о нем. Об этих дураках, которые до сих пор используют вид из кокпита .

leviton

Слушай, а как на твой взгляд реалистичнее, клавой управлять или рулём?



Роланд 27-12-2003 13:00:

NecroSavanT
а как на твой взгляд реалистичнее, клавой управлять или рулём?
О-ооооо, не-ееееет.......
Зачем, ну зачем ты это спросил?!!!!



leviton 27-12-2003 13:11:

Роланд
О-ооооо, не-ееееет.......
а ты смотри на вещи практичнее...



NecroSavanT 27-12-2003 17:53:

Роланд

Зачем, ну зачем ты это спросил?!!!!

Нет, ну ты не патриот, да? Я же чего хочу то, вот мы сейчас всю информацию из первых рук получим, ну там про вид правильный, про управление, физику и так далее, и будем занимать первые места во всех чемпионатах. Team Redline будут у нас на пит-стопах механиками подрабатывать.



Joe Dominges 27-12-2003 20:00:

Кстати, мне тоже кажется, что с chase камеры управлять машиной чем-то легче... да и дорогу лучше видно...
Но т.к. RNC проходит только с видом из кокпита, пришлось переучиваться... С chase камеры кстати гораздо легче обгонять, чем с вида из кокпита



Alex Solianin 28-12-2003 11:14:

А я так и не понял почему в РНЧ запретили менять виды. Может это кривой закос под эскорс? Или это геноцид против драйверов с маленькими мониторами? Лично мне нравится вид с крыши и я его часто использую в оффлайне. Многие мои хотлапы сделаны с крыши.



Cruiser1 28-12-2003 14:12:

Tsar Специально для тебя - льготные условия - проехать на ТА физике с TV1 камеры 1.50 в WGlen Long И Про-лицензия твоя.
Это неккоректное требование. Я и с видом из кабины на руле не могу быстрее 1.50 ехать.



Tsar 28-12-2003 14:19:

Cruiser1
Так это потому что с видом из кабины. Попробуй ТВ1 - он намного быстрее. Даже быстрее Chase View.
Спроси Левитона.



Cruiser1 28-12-2003 14:54:

Я шутки понимаю, конечно, но Левитон написал что с шасси-вью он едет быстрее, что тут такого смешного?



Tsar 28-12-2003 15:00:

Cruiser1
Вообще, если начать с начала, то он писал, что физические коэффициенты в игре меняются в зависимости от того, какая камера включена
Поэтому мы в кабинах своих быстрее едем - игра нам подыгрывает



leviton 28-12-2003 21:43:

Tsar
Скажи как можно выставить ТВ1 вид при вождении.

NecroSavanT...Team Redline будут у нас на пит-стопах механиками подрабатывать.
Они и так у вас роль механиков выполняют. Вы на чьих настройках ездите?



Tsar 29-12-2003 07:28:

leviton
Точно так же, как и Chase - клавишей "PageDown"

Они и так у вас роль механиков выполняют. Вы на чьих настройках ездите?

Если ты немекаешь, что все все равно не Redline'овских ездят, то ты не прав. На дорогах у Redline'a еще мало настроек и большинство ездит на настройках Achim'a Trenz'a и Brian'a Simpson'a, а на овалах, кроме Wilke'иных Greger'a, есть много хороших сетапов.



leviton 29-12-2003 09:59:

Tsar
Chase view -- с помощью F10 выставляется. Статью читал?



LICH_klava 29-12-2003 10:10:

leviton
Это в ГПЛ



Tsar 29-12-2003 10:13:

leviton
Ты про ГПЛ. Я в Наскар езжу. Вчера в гонке РНЧ пробовал, но не получилось - админы запретили - пришлось как обычно "из кокпита" ехать. Потому и приехал только 3им. Ну ничего, в следующем сезоне буду активно лоббировать разрешение TV1 в гонках.



Cruiser1 29-12-2003 10:15:

Ф10 это в ГПЛ, а Царь приглашает тебя в Наскар 2003 кактать.



leviton 29-12-2003 11:44:

Tsar Ты про ГПЛ. Я в Наскар езжу.
Aaaa, ну дык абривиатуры всё...
В Наскары я вообще неиграю. Увы.



Tsar 29-12-2003 12:20:

leviton
Компьютер не тянет?



leviton 29-12-2003 12:33:

нет, просто ездить 300 кругов по кругу... закимарю.



Tsar 29-12-2003 12:39:

Дикие люди (с)

Вылезают из берлог чтобы поесть, потом сразу уползают в берлогу, поэтому не в курсе про ТА моды.

А насчет закимарю про овалы - это отговорка для слабаков, которые не умеют ездить



lamzik 29-12-2003 12:42:

leviton никто 300 кругов и не ездит



leviton 29-12-2003 12:51:

Tsar А насчет закимарю про овалы - это отговорка для слабаков, которые не умеют ездить
А ты думал ты с кем имеешь дело?



Tsar 29-12-2003 13:11:

leviton
Я думал ты крутой перец - на такие вещи нам глаза открыл. А сам по кругу ездить не умеешь



leviton 29-12-2003 13:21:

Tsar
Кроме наскаров много других замечательных симов.



Tsar 29-12-2003 13:30:

Замечательных мало.
С хорошим мультиплеером, разнообразными трассами, качественной физикой и "кузовными" машинами.
Да и с не-кузовными.

Я бы сказал, что для "кузовов" Наскар + моды сейчас - единственный вариант. Когда доделают ЛФС (т.е. нескоро) уже будет и ГТР, но это нескоро - месяцев через 6.
Для open-wheel - вообще только ГПЛ.

С натяжкой можно в обе категории втащить F1C + моды. Но с натяжкой. И даже с ними "много замечательных" не будет.



leviton 29-12-2003 13:35:

Лично мне ISI-F1+моды, CMR, GPL вполне хватает.



Tsar 29-12-2003 13:36:

CMR - не сим.
А ISI-F1+моды, CMR, GPL - это не много



LICH_klava 29-12-2003 13:46:

Так, не забываем про серию ГПх! И слушать ничего не хочу, что это детские гонялки. Сначала выиграйте у АИ хотя бы-а потом говорите. Физика ГПх на 3 порядка лучьше всего, во что я когда либо ездил



LICH_klava 29-12-2003 13:50:

Хотел бы попросить заранее всяких НЕлюбителей серии ГПх сюда не флудить и флейм не разводить. Инет большой-можете высказаться в другом месте



Tsar 29-12-2003 13:52:

ГПх вообще я молчу.
Замечательонго там только графика и трассы.
Мультика нету. Физика - ИМО средненькая.

Хуже Ф1С.
Ф1С и сама-то не фонтан.
Правда, Лямзикунравится Хотя ему все нравится, что движется Везде отметиться успел.



leviton 29-12-2003 13:55:

вот если бы ты ездил "сзади" ты бы видел как примитивно машинка скользит по трассе. Ну а физика там совсем деревянная. Единственное - трассы очень реалистичные.



LICH_klava 29-12-2003 13:58:

Tsar
Хорошо, что ты не забыл приписать ИМО возле физики. Потому что ты наверно почти единственный окажешся, кто считает физику ГПх-"средненькой" А мультики нужно делать лишь тем чахлым конторкам, у которых руки кривые и которые не могут нормальных ботов написать



Tsar 29-12-2003 14:01:

LICH_klava leviton
Тьфу, и на Камрад набежали эти любители ГПх.



LICH_klava 29-12-2003 14:09:

Tsar
млин, ну я ведь просил не флеймить сюда... по хорошему просил. Тебе чего, других форумов мало? Иди ездий в Н2003 с ТВ1 камеры, раз тебе так удобней, а мы как настоящие симрейсеры будем кататься в ГПх!



Tsar 29-12-2003 14:11:

LICH_klava
Читер ты, а не сим-рейсер. С 15 ФПС в Наскар кататься И так быстро. Не верю. Точно читер.
Kamrad Racing подат официальный протест администрации Чемпионата, которая очень быстро его рассмотрит



LICH_klava 29-12-2003 14:20:

Tsar
Ну еще бы быстро рассмотрит. Вы все вопросы так рассматриваете, под собственные нужды. Вот тоже кстатии вопрос, почему мы по 300 кругов не ездиим? Неужели нам(вам) очень сложно или просто тот, кто может продержаться 300 кругов на трассе автоматически заносится в список читеров?



Tsar 29-12-2003 14:29:

LICH_klava
Специально не ездим. А то ты реконнектиться устанешь пока доедешь



LICH_klava 29-12-2003 14:39:

Tsar
Ах вот оно значит почему, раи меня радимого все? Спасибо вам, милые, а я балван не понял, что все только ради меня ненаглядного...

ЗЫ: кончай флуд разводить, сказать нечего-лучьше помолчи



Tsar 29-12-2003 14:44:

LICH_klava
Cам кончай флуд разводить.
У меня еще рабочий день не кончился А вот тебе уже можно домой топать

Да и я скоро пойду уже.
Пошумели - и хватит. Никто не ведется все равно. Но наш новый план они не разгадают все равно



leviton 29-12-2003 15:21:

Вот теперь название топика соответсвует содержанию. Зря я тогда на модератора попёр.



Accel 29-12-2003 15:21:

Эх, какие всё же популярные темы создаёт leviton. Наверное, никто так больше не может...



lamzik 29-12-2003 15:42:

leviton где это машина скользит по трассе примитивно ?



leviton 29-12-2003 16:10:

lamzik в GPx



LICH_klava 29-12-2003 16:16:

Ну здрасьте приехали! Где машина не скользит? в ГПх?? А с чего ей там скользить, скажите на милость??? Вы разницу между раллийным кузовос и авто Ф1 понимаете? Если этот болид скользит в ф1С-то это ее проблемы и ее разработчиков!



lamzik 29-12-2003 16:30:

LICH_klava в Ф1С все как раз нормально



Tsar 29-12-2003 17:10:

Эээээхххх.
Такой топик убиваете
У нас всего один "флеймовый", а вы и тут умничать пытаетесь Лич - я понимаю Лямзик или Левитон - им не дают умничать в серъезных топиках, но ты-то как мог!?



lamzik 29-12-2003 17:18:

Tsar умничать больше всех ты у нас любишь...



leviton 29-12-2003 17:24:

lamzik
Да уж, Tsar, тебя хоть хлебом не корми, а дай пофлеймить

А про GPx писать -- это выше моих сил. Тут я пас.



Tsar 29-12-2003 20:21:

lamzik
На твоем месте я бы скромно молчал про умничать. Я бы на твоем месте вообще молчал бы больше, а то как скажешь...
А как что-то сделаешь - так лучше бы сказал что-нибудь. Где Лямзик появится - беда. Пришел на заключительный этап РУГПЛ и устроил знатный завал + чуть не выбил будущего Чемпиона.
Как я раз, что в РНЧ у тебя дальше регистрации дело не пошло.

leviton
Да уж, Tsar, тебя хоть хлебом не корми, а дай пофлеймить

Топик обязывает



LICH_klava 29-12-2003 21:26:

Короче, все умники, которые НЕ считают ГПх симулятором, могут топать. Либо попрошу не поганить великолепный и ЛУЧЬШИЙ сим современности



Tsar 29-12-2003 21:29:

LICH_klava
Не ори!
Симулятор он, ГПх твой... железной дороги симулятор



LICH_klava 29-12-2003 21:33:

Tsar

"Иногда лучьше жевать, чем говорить"(с)



Tsar 29-12-2003 21:44:

Это моя шутка!



Biotech-534603 30-12-2003 04:45:

Вот я не понял! Че за наезды на MS Train Simulator?

p.s. паравоз скользит. я сам видел в РЕАЛЕ!



Serega_GTua 30-12-2003 07:55:

Biotech-534603 p.s. паравоз скользит. я сам видел в РЕАЛЕ! - как машина всеми ведущими осями в повороте и в контролируемом заносе ???



lamzik 30-12-2003 08:21:

Tsar это когда ж я завал устроил ?



Tsar 30-12-2003 08:32:

lamzik
Я же написал: Пришел на заключительный этап РУГПЛ и устроил знатный завал .
Хорошо, хоть Свифти увернулся от тебя



LICH_klava 30-12-2003 08:39:

Tsar
Тоже мне завал... Завал был в Дайтоне в 60-м году, а это так себе, небольшое происшествие



Тарантул 30-12-2003 13:22:

Хватит про GPx. При том, что в нём не особо реалистичная физика, он является лучшим симулятором Гран-При Ф1, со всеми его тактическими заморочками, погодными прогнозами и стратегией на весь уик-энд, и никакие F1Ch его не заменят. Я бы сказал, что это самый умный сим Ф1. А то, что до сих пор по "формулам" не создано чего-то типа папирусовского НАСКАР, где сочеталась бы реалистичная физика и грамотный геймплей (плюс хороший сетевой код) - это не хохма, это беда. И в ближайшее время улучшений не предвидится



leviton 30-12-2003 14:07:

Тарантул
Зачем так пессимистично? Откуда сведения?



Тарантул 30-12-2003 14:34:

leviton От EA и Microprose



VIP 30-12-2003 14:35:

А то, что до сих пор по "формулам" не создано чего-то типа папирусовского НАСКАР, где сочеталась бы реалистичная физика и грамотный геймплей (плюс хороший сетевой код) - это не хохма, это беда. И в ближайшее время улучшений не предвидится

Согласен и это не радует. Те же моды для Наскара, TA и TPTCC все же хоть как то приближают гонки к европейским понятиям, но все равно физика там по сути не сильно отличается от оригинального Наскара ( что не есть гуд) и правила все те же. GPL это формула, но все же совсем другая и другая эпоха. Так что, эти симуляторы, хотя пока и замена, но далеко не идеальная. И ниша полноценного формульного симулятора пока пуста Да и не только формульного. Европейские гонки, пока только на движке ISI клепают, ( поделки кривомастеров не в счет) и это, уже порядком надоело, так как по сути ничего нового в плане физики, да и всего остального, мы не получаем.



leviton 31-12-2003 07:12:

Увы, но в Штатах Формула 1 непопулярна. Надежд на то что ей займётся какая то из известных фирм немного. Хоть бы ISI неупустила свою серию.



Tsar 31-12-2003 09:20:

Известные фирмы есть не только в США.



FoxIL 15-01-2004 19:31:

Хотел добавить про виды
как ездить удобнее всего
Так вот недавно нашел для себя самый удобный вид
от третьего лица и назад
только трассы учить сложно, когда задом наперед едешь
и руль пришлось переделать а то кручу влево а поворачивает вправо
зато соперников нету
но сложно увернуться когда они вдруг из-за поворота навстречу выскочат ааааааа!!!!!!!



Accel 15-01-2004 19:40:

FoxIL "И тебя вылечат" (С)



NecroSavanT 15-01-2004 20:41:

"Иных уж нет, других долечи" (С)



Тарантул 16-01-2004 09:36:

FoxIL Это мне напомнило, на одном очень серьёзном сайте, который здесь уже упоминался (в первом сообщении), было предложено решение проблемы маленьких зеркал в GPL.



leviton 30-01-2004 08:44:

Тебя тоже вылечат....



Тарантул 02-02-2004 14:57:

Ну ни фига себе Шуми читер однозначно. Прикиньте, насколько этот болид по весу недотягивает?!! А Бриджстоун дисквалицицировать за такие покрышки.



bigol 02-02-2004 17:50:

leviton Зачем так пессимистично? Откуда сведения?
Если я ничего не путаю, права на создание игр-симуляторов формулы-1 были куплены на 5 лет фирмой Сони у ФИА. Так что если что и будет (наверняка будет, иначе нафига права?) - то только на приставках. А мы обречены играть в гп4 или ф1с. Поэтому мы играем в ГПЛ



NecroSavanT 02-02-2004 18:30:

Кстати, далеко не факт, что больше никто не может купить такие же права как Сони. Вроде бы даже кто-то делает Ф1 сим, не помню только на какую платформу.



Tsar 02-02-2004 18:50:

NecroSavanT
Вроде бы даже кто-то делает Ф1 сим, не помню только на какую платформу.

http://www.bhmotorsports.com/GPSIM



bigol 02-02-2004 21:10:

NecroSavanT далеко не факт, что больше никто не может купить такие же права как Сони
Нет, речь вроде шла об эксклюзиве, иначе и говорить было бы не о чем. А теперь любой конечно может делать симулятор гонок с октрытыми колесами, но он не может называться формула-1, там не может быть реальных команд и пилотов и т.д. Думаю из соображений маркетинга вряд ли кто-то в таких условиях возьмется всерьез за создание чего-то стоящего, только если молодая неизвестная команда с гениальными идеями.

Кстати, смотрел кто-нибудь трэйлер к игре с этой ссылки? А то графика как-то совсем никакая, хоть и пишут что это "лоурез".
Смущает что из 4585 посмотревших только 23 выразили желание оценить "это" и их оценка ниже 5 по 10-бальной шкале. По-моему это полный провал Кстати клип 12,7Мб заявлен для скачивания модемом 56К за 35 сек. Несерьезная какая-то контора



Тарантул 03-02-2004 11:12:

любой конечно может делать симулятор гонок с октрытыми колесами, но он не может называться формула-1, там не может быть реальных команд и пилотов и т.д. Думаю из соображений маркетинга вряд ли кто-то в таких условиях возьмется всерьез за создание

По-моему, более-менее удачный подобный проект был только один - MGPRS2 от Ubisoft. Но у них уже тогда за плечами была очень популярная F1RS. А вообще да, коммерчески это ОЧЕНЬ рискованно.



leviton 02-05-2004 21:46:

Вот как некоторые люди плюются от кокпитных видов:
http://www.bhmotorsports.com/board/...pic.php?p=93803
Ну что, можно теперь их побоксировать
бтв, бред - по-англицки - delirium



Grosser Preis 02-05-2004 23:04:

бред по-англицки - delirium По латыни delirium tremens-белка(не животное)


Текущее время: 18:15

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.