Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- ПОМОГИТЕ!!! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=51587)



APAXHA 11-07-2003 07:29:

Angry ПОМОГИТЕ!!!

Первый раз играю в Визардри. Столкнулась с оооогромной проблемой. Ситуация такова: сходила к тиренгам, выполнила для них все квесты, взяла письмо к муукам. Сходила к ампани, выполнила все квесты для них, взяла письмо к муукам. С обоими письмами возвращаюсь в Арнику, захожу к Хели, плачу ей, чтобы молчала, подхожу к резиденции мууков -- А ГОЛОГРАММЫ НЕТ!!! и двери все закрыты... это что, тупик? надо переигрывать???? пробовала спать, выходить и входить назад в Арнику, выбрасывать одно письмо вне Арники... Ничего не помогает!!!!!!



Silicoid 11-07-2003 09:15:

APAXHA
Поздравляю тебя, ты наткнулась на самый известный и досадный баг игры "Пропадание голограмы мууков". Ставь патч, лучше самый последний 1.2.4.



APAXHA 11-07-2003 12:15:

И что мне теперь, переигрывать всё с самого начала??????????????????????????



Silicoid 14-07-2003 03:40:

APAXHA
Кажется где-то в сети есть программка, которая патчит save и устраняет ошибку. В крайнем случае скачай себе тренер и сгенерируй Хаос Молари, больше от мууков ничего и не надо.



APAXHA 14-07-2003 07:59:

я не знаю, что такое тренер.... и как сгенерировать Хаос Молари.... я ж первый раз играю.... и из знакомых НИКТО вообще в Визардри не играет.... хотя, в принципе, я уже начала с начала играть....
у меня ещё три вопроса появилось: во-первых, как побрызгать святой водой на статую на кладбище; во-вторых, зачем вообще ходить в первый ретро донжон (мне там жутко не понравилось -- темно и запутанно); в третьих, самое главное, как пробраться к дневнику Мартена на Утёсе Мартена, не вступая в бой с ти-ренгами????? а то они идти не разрешают, а вступаешь с охраной в бой -- все ти-ренги становятся врагами....



Silicoid 14-07-2003 11:43:

APAXHA
Тренер - это такая программка, которую запускаешь одновременно с Игрушкой и она включает какие-нибудь скрытые функции.
Для wizardry 8 (версии 1.0) скачать тренер можно здесь
http://www.ag.ru/cheats/
(прямую ссылку не даю, вдруг тут запрещено это делать)
Ищешь там wizardry 8 под буквой W, а потом выбираешь раздел тренер (весит около 57 кб)

Как использовать?
1. Распаковываешь тренер
2. Запускаешь экзешник
3. Запускаешь игру
4. В игре нажимаешь alt+e
5. Появляется менюшка, нажимаешь 2 (создание предметов)
6. Клавишами вверх, вниз, влево, вправо ищешь Хаос Молари, выбираешь
7. Вводишь количество 1, и выбираешь куда ставить, нажимаешь enter
8. Подбираешь Хаос Молари и забываешь о Мууков

Можно не генерить, а пройти сквозь стену:
Нажимаешь alt+G, проходишь сквозь дверь, где голограмма, снова нажимаешь alt+G. Обратно точно также.

Ну поскольку ты уже начала снова, то вот рекомендации
1. Возле голограммы не спи. Для надежности вообще не спи Арнике
2. в Арнике не сохраняйся, особено возле голограммы
3. Первый раз придя в Арнику сразу же иди и говори с голограммой или Наоборот не говори никогда с голограммой, пока не придется идти к муукам.
Кажись эти методы помогают.

По вопросам:
1. Есть такое зелье "Святая вода". Берешь его из инвентаря в руку и юзаешь на статую.
2. Ретро-донжоны по желанию, можно не заходить

По мартену:
3. Ты ошиблась: Дневник лежит в другом месте за картиной которая задает вопрос (никем не охраняется)
а чтобы попасть в охраняемую зону надо идти через "тунели рудника", а там на вагонетках покататься



APAXHA 14-07-2003 12:31:

пробовала я юзать святой водой на статуе священником -- он говорит, что в данный момент использовать этот предмет нельзя (не во время боя)

а насчёт дневника Мартена.... на тележках я покаталась -- попала в туннели рудника, откуда выход только к ти-ренгам... а для того, чтобы пройти к задающей вопрос картине, нужно пройти через охрану ти-ренгов, которые меня туда без боя не пускают!!!!!!!!!!!!!!!



Silicoid 15-07-2003 04:21:

APAXHA
Еще раз перечитай внимательно мое сообщение по святой воде.
Надо юзать НЕ ЗАКЛИНАНИЕ, а БУТЫЛКУ точно такая же как зелье лечения и т.д. Купи у БРАФИТА!!!

Насчет тележки я кажется понял, ты пришла к тиренгам с другой стороны. К тиренгам есить два входа:
1. Болото->тунели рудника->вагонетки->приходим к телепорту
2. Болото->утес мартена->Там стоит зАмок проходишь через дверь и есть платформа на которой спускаешься вниз к тиренгам. По пути надо взять руку тиренга (лежит внутри зАмка, как попасть туда - догадайся) и с помощью нее открыть дверь (возле нее красная лапа, бьющая током), а там уже свободно ходишь.



APAXHA 15-07-2003 09:16:

Silicoid СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня вечером попробую.... а с бутылкой святой воды всё равно не получается.... мой священник мне говорит что-то вроде "ты в себе?"... мелочь, а обидно!



APAXHA 15-07-2003 09:18:

Silicoid
а насчёт руки ти-ренга..... это я знаю.... хотя лазить по катапульте -- это прикольно!!!!



Arilion 15-07-2003 10:24:

APAXHA
а с бутылкой святой воды всё равно не получается
У меня тоже были проблемы в этом месте. Играл давно, точно не помню, но кажется, что проблема была в том что я далеко стоял или тыкал не туда



APAXHA 15-07-2003 11:25:

Arilion
и как ты вышел из положения? куда именно бутылкой юзать надо?



Arilion 15-07-2003 11:34:

APAXHA А что б я помнил Давно дело было. Года полтора назад. Там перед статуей в полу ничего нет?



APAXHA 15-07-2003 12:50:

Arilion ничего
и сверху ничего
и сбоку ничего



APAXHA 15-07-2003 12:51:

нету
и сверху нету
и сбоку нету



Valem 15-07-2003 17:51:

APAXHA Да просто юзаешь бутылку воды на труп (это, вроде, труп), и всё.



Silicoid 16-07-2003 05:54:

APAXHA
Да не мучайтесь вы с этим трупом и святой водой. За этот "квестик" дают 1000 экспы и большую фигу с маслом



APAXHA 16-07-2003 06:29:

Silicoid
спасибо тебе огромное за всю неоценимую помощь!
у меня ещё маааленький вопросик: читаю форум -- у людей из пауков выпадают просто тонны паучьего шёлка.... а я уже третий раз переигрываю (первый раз дошла до Тринтона, второй -- до Бэйджина, сейчас уже в Болоте), и НИ РАЗУ ни из одного паука шёлка не упало!!!!! а так хочется собрать все вещи для кузнеца из Арники......



Silicoid 16-07-2003 11:39:

APAXHA
Не везет тебе однако. Не растраивайся это просто Злой Рандом. У меня тоже были прохождения когда пачками этих пауков мочил, а шелка не выпадало, а было что сыпется и сыпется.



APAXHA 16-07-2003 13:45:

Unhappy

Silicoid
да я понимаю, что это не суть важно... но вот знаешь: хочется -- это хуже, чем болит.... третью игру гоняюсь за пикусами бедными -- ни одного яйца! и за пауками -- ни одного шёлка!!!! а не хватает-то всего ничего: яйца Пикуса, шёлка паука, праха мумии (на кладбище не вывалилось) и крыла пернатого змея... а так хочется....



Valem 16-07-2003 18:04:

APAXHA праха мумии (на кладбище не вывалилось) Не везёт так не везёт. Я лично думал, что оно просто ОБЯЗАГНО вывалиться. А оказывается - нет.

ПС: а где же всё-таки взять яйцо высшего пикуса? А то перевёт в ближайшей округе всех пикусов (и бычьих, и всяких).



Silicoid 17-07-2003 04:19:

APAXHA Valem
Значит так по порядку:
1. Шелк паука выпадывает только из ГИГАНТСКИХ ПАУКОВ. Обитают в тринтоне
2. Яйцо пикуса выпадает только из ВЫСШИХ ПИКУСОВ. Обитают в локации Глушь. И еще есть 100% в Замке рапаксов в Зоопарке у Короля.
3. Прах мумии 100% (!!!!) ВСЕГДА выпадает из мумий. Таких в игре 3 штуки. Одна на кладбище. одна в пещерах гигаса и одна в Храме где Ведьма.

APAXHA
Сходи на кладбище и проверь внимательно место где померла мумия, скорее всего прах до сих пор там лежит, а ты его просто не заметила.

А если его нет, то все претензии к пиратам, которые предоставили для тебя глюченую версию. В локализации от Буки, прах всегда выпадает



APAXHA 17-07-2003 06:19:

Silicoid
В Тринтоне мне попадались следующие виды пауков: лютопауки, чёрные вдовы, пауки... и ВСЁ! никаких гигантских там не было!!!!
Кладбище облазила сверху донизу -- праха нет. Версия Буковская, официальная (начальство закупало лицензионную). Посмотрю в Глуши -- вдруг там выпадет.
Уже третий раз захожу в Тринтон -- ваапче ни одного пикуса!!!! я аж офигела!!!! одни хогары пасутся та красные маки с железными сорняками бегают...
От такая от фигня, малятки....
И ещё вопрос: можно ли с тобой как-то по почте связываться? или по аське? а то я пока с вопросом каким-то не разберусь, спать не могу... а на форуме долго ждать ответа приходится...



APAXHA 17-07-2003 06:21:

кстати, вчера вернулась в Тринтон за Астрал Домайном к Барлоне, денег -- 32000, а он требует 100000... пришлось убить жадину... не скажу, чтобы очень легко было, но матюкаться пришлось недолго и несильно (команда: дракон-файтер, дракон-самурай, фея-маг, муук-псионик, равульф-священник, фельпурр-нинзя, валькирия-Ви, монах-РФС-81)



APAXHA 17-07-2003 06:26:

причём уровни у них такие: файтер -- 11, монах -- 9, остальные -- 10!!!!!



Silicoid 17-07-2003 09:44:

APAXHA
В глуши прах мумии не выпадет, там мумий нету, читай внимательно посты.

С вопросами по wizardry 8 пиши сюда ICQ#164169312



Valem 17-07-2003 17:47:

Silicoid Я про паучий шёлк не спрашивал.

ПС: сам хотел написать, что мумия ещё обитает в Верхних Пещерах Гигаса.



APAXHA 18-07-2003 06:14:

А я вчера вообще офигела!!!!!!
возвращаюсь из Тринтона в Арнику, подхожу уже к самой Арнике -- даже фонтан уже вижу, и тут на меня нападает толпа -- 18 штук: 16 пикусов и 2 высших пикуса!!!!! ни разу не слышала, чтобы пикусы встречались в таком месте!!!!!



Valem 19-07-2003 18:41:

APAXHA Эт чё: у меня прикол был - умрёшь не встанешь. Стал я биться с чучелами (на базе Анпани) - они от меня разбегаться стали. Шо ж я - такой страшный, что меня даже чучела боятся?!



APAXHA 21-07-2003 06:11:

Valem
нуууу..... может, страшный..... может, они в киоск за пивом торопились, а ты их отвлекал....



Valem 21-07-2003 17:45:

APAXHA



Silicoid 22-07-2003 09:15:

Valem APAXHA
Все так хорошо начиналось, а закончилось банальной пьянкой



APAXHA 22-07-2003 11:15:

Silicoid
дык пьём же ж не мы! пьют чучела, которые разбегались от Valem !



Valem 22-07-2003 17:51:

Silicoid Дык - Россия, чё поделаешь.

APAXHA Они не пили - они привоидили в норму свою душевную организацию после встречи со мной.



APAXHA 23-07-2003 06:09:

Valem Silicoid
и вообще, когда пиво -- это не пьянка... это отдохновение!!!!



Valem 23-07-2003 17:51:

APAXHA Просто 5!



APAXHA 24-07-2003 06:10:

Valem (скромно потупившись) дык!



snike 24-08-2003 12:43:

Silicoid
1. Шелк паука выпадывает только из ГИГАНТСКИХ ПАУКОВ. Обитают в тринтоне

И, я так понимаю, кроме Тринтона, больше нигде не встречаются? Т.е. паучий шелк можно достать только тут?

У меня сейчас та же подстава, что и у APAXHЫ - по всему Тринтону только Crimson Poppies, Iron Weeds и ихняя братия, причем просто толпами, а ни пикусов, ни пауков нету совершенно (была одна группа пикусов, но пришлось вырезать, хотел мимо пройти, так они сами напали )...
Кстати, а Giant Bat не респаунится?



Silicoid 25-08-2003 02:45:

snike
И, я так понимаю, кроме Тринтона, больше нигде не встречаются?

В Тринтоне они чаще всего встречаются, этих пауков еще можно найти в Пещерах Гигаса.

Кстати, а Giant Bat не респаунится
Кажется нет, это фиксированые монстры.



APAXHA 25-08-2003 06:29:

И всё равно, ни в Тринтоне, ни в Гигасе ни из одного паука шёлк не выпал... так что засада...



snike 25-08-2003 10:23:

APAXHA
У тебя хоть пауки водятся Задолбался я уже вытаптывать километры по Тринтону, спасибо Силикоиду за наводку, пойду в Пещеры, может там удача улыбнется...

Кстати, а что кто такие "Осы Танто" из буковской версии? Как они в оригинале называются? Подозреваю, что это осы, встречающиеся в болоте и по Тринтону, но опять злой рандом, блин, нету крыльев



Valem 25-08-2003 17:41:

snike Тут ты слегка не прав. Лично я их встретил в первый раз (уровень не помню) в Туннелях рудника. Потом они мне и в Тринтоне попадались.



APAXHA 26-08-2003 06:23:

Ос Танто вайлом там, где присоединяется робот-монах.... их там выше крыше... и крыльев, соответственно, тоже...



snike 26-08-2003 09:46:

Ага, понятно, значит я просто не на тех подумал Спасибо. А вот по-поводу шелка... Чувствую, что прийдется покрыть себя позором читера, но сгенерирую себе шелк. Тренер уже скачал, прийду домой - буду ковыряться



APAXHA 26-08-2003 11:33:

snike
я уже думала над таким вариантом... но генерить очень не хочется... может, в следующий раз попадётся



snike 26-08-2003 14:12:

APAXHA
Дык, мне тоже противна сама мысль о читах или редактировании сейвов, но... хочется ж броньку Ну да ладно, есть еще шанс в пещерах...



APAXHA 26-08-2003 15:04:

snike
даже если в Пещерах не попадётся -- всё равно не генери.... а то есть шанс привыкнуть... и потом генерить ВСЁ необходимое...



amarkord 26-08-2003 17:50:

Silicoid А если его нет, то все претензии к пиратам, которые предоставили для тебя глюченую версию. В локализации от Буки, прах всегда выпадает

Дело не в пиратской версии. У меня однажды был такой глюк, что из монстров за всю игру мало что выпало из спец. предметов. Вот примерный список не выпавших предметов:

Лапа огромной лягушки (облом квеста с Кроком)
Шкура железного крокодила
панцирь ядокраба
прах мумии
коготь кусучего модая
Глаз Джинна
Перо Летучей Змеи ...
И наверняка что-нибудь еще.

(а ты, вроде, должен был видеть эту игру, на Жел. Воле)

Броня и катаны из Рапаксов сыпались как всегда.

Я тогда подумал, что это фичи игры на Железной воле, чтобы ее усложнить.

APAXHA В Тринтоне мне попадались следующие виды пауков: лютопауки, чёрные вдовы, пауки... и ВСЁ! никаких гигантских там не было!!!!
Есть там Тринновское логово на 2-й ветке, где всегда сидят два Гигантских паука. Иногда с них можно добыть шелк. Рядом с логовом на полу разлит клюквенный сок.



APAXHA 27-08-2003 06:33:

amarkord
нету шёлка, нету! уже и гигантских пауков в Тринтоне нашла, а шёлка всё равно нет....
Селява такая...



snike 31-08-2003 20:07:

Хотите посмеяться? Шлялся по Тринтону и отдыхал в нем черт знает сколько времени - нету Giant Spiders! Терпение кончилось, достал редактор... Делаю, все как по мануалу: стартанул игру, переключился, стартанул тренер, загорелся зеленый индикатор cheats enabled, переключаюсь в игру... и вижу заставку, которая при выходе показывается. Ну, думаю, глюкануло, сейчас запущу снова (читер все еще висит в памяти). Запускается, и сразу же вываливается на заставку и выход... В общем, как ни экспериментировал - не срабатывает, сижу без паучьего шелка При этом игра - англ. оригинал (ну, копия с лицензии ), правда патченый до 1.2.4
Пойду пока дальше по квестам, хочу еще помирить анпаней с тиренгами. А потом снова вернусь в Тринтон на охоту, наохочусь еще на 3-4 уровня для всей партии (в этот раз 3 набил)...



Silicoid 01-09-2003 03:32:

amarkord (а ты, вроде, должен был видеть эту игру, на Жел. Воле)
Это известный глюк сиртеха, так и называется "потеря некоторых квестовых предметов при игре на железной воле", и возникает он как раз чаще всего на пиратских ворованых бета-версиях, патч этот глюк правит, без патча на железной воле нет смысла играть.

snike В общем, как ни экспериментировал - не срабатывает, сижу без паучьего шелка При этом игра - англ. оригинал (ну, копия с лицензии ), правда патченый до 1.2.4
Тренер работает только для версии 1.0



amarkord 01-09-2003 04:53:

snike
Если тебе так сильно нужна защита для Феи (шелк и череп обмениваются на эту защиту), то добавь ее в инвентарь редактором сохранений. Название для поиска ты должен знать.

Если хочется найти пауков по обычному, то помни, что пауки эти - малого уровня (примерно пять или шесть). Крутым героям они попадаются очень редко. Кроме тех двоих, в Тринновском доме см. выше.

APAXHA уже и гигантских пауков в Тринтоне нашла, а шёлка всё равно нет....
Ну .... я, помнится, сохранял игру, когда встречал пауков. Во второй раз шелк был ....

Silicoid и возникает он как раз чаще всего на пиратских ворованых бета-версиях

Так или иначе, но я с этим столкнулся (у меня не пиратка )

без патча на железной воле нет смысла играть.

Почему же ?На игру это влияет не очень сильно.
было интересно по новому решать квест Крока.



snike 01-09-2003 06:11:

amarkord
Крутым героям они попадаются очень редко. Кроме тех двоих, в Тринновском доме см. выше.
Теперь понятно, почему их нет. Партия моя уже за 16й уровень перевалила, а тех двоих я прихлопнул по ходу дела, тогда еще не знал, что из них шелк может выпатсть... Та же фигня с крыльями осы танто, сколько я их вырезал уже... Пойду искать редактор сейвов

Что-то не могу найти ничего для добавления предметов, все редакторы только из персонажей богов делают (вообще не пойму, ну какой интерес? имхо весь интерес как раз в том, чтоб самому прокачивать умения, по капельке от этого каждый новый уровень только слаще становится )... Может кто ткнет меня носом в линк на редактор сейвов, который может предметы добавлять?



Silicoid 01-09-2003 08:20:

snike линк на редактор сейвов, который может предметы добавлять?
Вот здесь есть три редактора
http://elvenforest.narod.ru/crpg/wizardry/wiz8/
посмотри может какой-нибудь подойдет тебе (если ты их еще не скачивал).

А вообще добавление всех нужных вещей в основном осуществляется через тренер, который ты скачал.



Evil Smoke 02-09-2003 07:43:

А если трейнер не работает с версией 1.25ru от Буки. После проигрыша вступительного ролика или нажатии любой кнопки выбрасывает в Винду?



snike 02-09-2003 08:41:

Silicoid
Спасибо, подошел второй редактор из данного тобой линка. (почему-то на гугле ссылки по поиску на эту страничку не видно было. Или прозевал ) Первый и третий вызвали забавный глючок после добавления предмета, этот предмет можно взять, переложить другому персу, положить в общий инвентарь, но если его попробовать положить назад, к персу, которому добавили, то игра вылетает



Silicoid 02-09-2003 11:31:

Evil Smoke
А если трейнер не работает с версией 1.25ru от Буки.
А если не работает, то значит использовать его нельзя. Если очень хочеться поюзать, ставь себе версию 1.0.
По поводу тренера:
этот тренер ничего практически не делает, вся его задача это записать 1-чку в определенную ячейку, которая является признаком "Cheat Enabled". А все пароли и прочие навороты, которые "якобы предоставляет этот тренер" это все зашито в саму игру wiz8. В версии 1.2.4 эти все "читерско-отладочные" функции удалили сами разработчики, потому тренер и не пашет.

snike
почему-то на гугле ссылки по поиску на эту страничку не видно было. Или прозевал
Эта страничка в поисках не находиться, я ее давно еще откуда-то получил (откуда не помню) и вот хранил.



Evil Smoke 03-09-2003 13:14:

Неужели они удалили и рандомное воровство? Т.к. при воровстве все украденное повторяется при перезагрузке и после кражи нескольких вещей всегда ловят, и после перезагрузки всё равно не удаётся.



snike 03-09-2003 13:19:

Silicoid
Спасибо за линку, не зря хранил

Evil Smoke
Угу, нету рандома абсолютно Разве что если в партии 2 или больше воров, то можно получить разные результаты, но тут опять таки - кол-во комбинаций ограничено

Кстати, а кто подскажет, что значит failed to steal attempt ? Это значит, что не смог уркасть, или что уже нечего красть?



APAXHA 03-09-2003 14:47:

snike
не удалось украсть...



Silicoid 04-09-2003 03:45:

Evil Smoke snike APAXHA
После патча с Воровством полный облом-с Нет смысла даже воровать, только если куча времени, нервов и терпения



Evil Smoke 04-09-2003 08:26:

Так есть ли смысл ставить патч, так как где ещё взять :"У Энтони можно украсть очень достойные вещи - ботинки богомола, перчатки богомола, щит Крыло дракона, проклятый Фауст-топор" (которые я так никогда и не мог украсть). Так как я играю всего несколько часов в неделю, то хочется чтобы было поинтереснее. Есть ли какой-то доспех на фею-ниндзя и где его найти, вроде в проходилове написано, что Латы Зеринакса только для самурая?



Silicoid 04-09-2003 08:41:

Evil Smoke :"У Энтони можно украсть очень достойные вещи - ботинки богомола, перчатки богомола, щит Крыло дракона, проклятый Фауст-топор"
Все эти вещи можно достать в игре и без воровства:
ботинки богомола, перчатки богомола, щит Крыло дракона - продаются у феро в замке рапаксов.
проклятый Фауст-топор - генериться в сундуке в Подводных пещерах, вероятность появления не такая уж и маленькая (мне попадался)

Есть ли какой-то доспех на фею-ниндзя и где его найти, вроде в проходилове написано, что Латы Зеринакса только для самурая?
Ерунда, где ты такое слышал, Латы Зинаракса могут носить очень многие, ниньзя правда не может , но точно никак не "только для самурая".
У Крока на болоте продается комплет одежки для ниньзи, фея тоже одеть может

Так есть ли смысл ставить патч, так как где ещё взять
Я почти год играл без патча, ничего страшного не произошло, фатальных глюков с голограммой и раблом ни разу не было (везунчик я наверное ). Так что можно и без него. Патч 1.2.4 мне не понравился тем, что Бука в нем сменила названия очень многих заклинаний, они стали какие-то "сухие", слишком "офицальные", до патча, имхо, заклы назывались более ассоциативней и веселей. Ну и конечно про воровоство после патча можно забыть



Evil Smoke 04-09-2003 09:02:

Сенксс, я наверно на патч тоже забью



APAXHA 04-09-2003 09:20:

а я вот на патч забить не могу....
после того, как две трети игры прошла, а у меня голограммы муука не было, пришлось переигрывать с патчем... так что вещь нужная...



Evil Smoke 04-09-2003 10:22:

1) Где то прочитал, что механик может собирать из 2 лёгких арбалетов один дуальный который потом можно прикрутить к тяжёлому? У меня не получилось с 60 ур механики.
2) Есть ли что-то хорошее для феи-ниндзя, окромя ХИ палки?
3) Кого лучше всего брать в самураи?
4) Кого из встречающихся NPC лучше всего брать к себе? Брать ли Майлза и Ви ?
5) Пробовал ли ктонить брать в команду фею-ниндзя и -самурая одновременно?



Silicoid 04-09-2003 11:20:

Evil Smoke
1. Легкий Арбалет + Легкий Арбалет = Двустрельный Арбалет
Двустрельный арбалет + Легкий арбалет = Трехстрельный арбалет
(кажись 70 механики)

А это
один дуальный который потом можно прикрутить к тяжёлому
не правильно. Тяжелый арбалет ни к чему не прикручивается.

2. Да по сути дела и нечего. Стандартные фейские шмотки, некоторые даже на ниньзю не лезут.

3. Фельпура или Хоббита. Я обычно беру фельпура, во первых потому что хоббиты у меня с бардами и ворами больше ассоциируются, а во вторых у фельпуров картинка (мужская) очень подходит под самурая (Тигр в красно-желтых доспехах)

4. Единственный NPC достойный, чтобы его брать это Робот-Монах - ходит везде, остальные брыкаются и ноют. Ну можно еще Ви взять для баласта.

5. Только фея и самурай в двоем или одновремено обоих в большой команде?



Evil Smoke 04-09-2003 11:29:

одновремено обоих в большой команде



Valem 04-09-2003 18:40:

Silicoid Стоит ли качать монаху-роботу копья, а то у него дальность маленькая?



Silicoid 05-09-2003 03:35:

Evil Smoke
Ну было как-то раз, нормально шел, правда ниньзю регулярно спихивали (самурай кстати и спихивал ) с фронта в середину, в результате он получился малось недоразвитый . А так вообщем нормально было.

Valem
Лучше посохи покачать (у них тоже дальность большая), крутые копья только валькирии да лорды и т.п. таскать могут, а для монаха копий маловато . А вот посохов под конец игры очень много и довольно неплохих, тем более Монах с Копьем как-то несерьезно.
Хотя я обычно такскаю с собой парочку копий и парочку посохов и меняю монаху их периодически, в результате получается универсал, так что если никуда не спешишь, можно и покачать.



Evil Smoke 05-09-2003 05:06:

1) Переставил игруху и остались пропатченые Data файлы, какие из них можно переписать поверх вер.1.10 чтобы осталась горячо любимия мною рандомная кража и получить все прелести вер.1.24ru.
2) Фею-ниндзя имеет смысл брать только из-за ХИ палки или вместо такого варианта лучше взять бойца, кто дальше будет круче?



Vlad12 05-09-2003 05:44:

Фея с ХИ-палкой в основном хороша из-за экзотичности.
Боец с квантовым мечем и квантовым щитом плюс в доспехах по мне получше будет, нет того гемора в первой половине игры.
Кстати , палка для феи мне два раза не выпадала, причем феи были раскачаны ,как раз под палку. Обидно было. Пришлось редактором палку вставлять.



APAXHA 05-09-2003 09:22:

кстати, у меня Фея-маг ходит с Эбонитовым посохом, и ничего, пока не жалуюсь... даже попадает...
а Робот-Монах -- просто лапочка.... без него было бы труднее



Evil Smoke 05-09-2003 11:46:

А как на счёт первого вопроса? Может переписать только файлы NPC дабы дальше не появилось ошибок?



Vlad12 05-09-2003 12:20:

APAXHA
В том то идело ,что фея-маг , а не нинзя. Фея-маг это вещь, но ее должен охранять сильный воин.
Робот-монах без сомнений лучший NPC/



APAXHA 06-09-2003 08:33:

Vlad12 ничё, у меня её охраняют четыре танка, так что она справляется



jen 08-09-2003 01:06:

Кстати, щит крыло дракона воруется еще у самого первого торговца-тринни в монастыре. Хотя для этого требуется немало настойчивости.



Silicoid 08-09-2003 03:23:

Evil Smoke
Рандомная кража зашита в wiz8.exe и вообще почти все фатальные (и не только) ошибки были исправлены в wiz8.exe, а все остальные файлы это просто косметическая обработка (причем многое там от Буки - правка русских текстов и т.д.)

Так что либо Глюки+"Халява на кражу" либо "Облом с кражей"+стабильная игра.



APAXHA 08-09-2003 07:29:

появилась одна проблемка:
верхний уровень замка рапаксов... нашла ключ короля и депозит королевы, подхожу к дверям покоев короля и не могу её открыть -- не нахожу замочную скважину... подскажите, плиз, где она????? если есть возможность -- пришлите, пожалуйста, скриншот на [email]myau_irina@yahoo.com[/email].... а то вся игра застопорилась!!!!!

и ещё: пыталась своровать у Констебля ключ от сейфа, а укралась только Бормотуха Фанзаса... ворую второй раз, а он теперь замечает... что делать?



APAXHA 08-09-2003 07:37:

............ или можно на [email]gema@ukrvtormet.com[/email]...........................
в общем, help....



Silicoid 08-09-2003 08:03:

APAXHA
верхний уровень замка рапаксов... нашла ключ короля и депозит королевы, подхожу к дверям покоев короля и не могу её открыть -- не нахожу замочную скважину
У покоев короля замочной скважины нет. Ключом короля открывается дверца ведущая к телепорту в башню чернокнижника. Найди комнату, в которой есть Черная Плита для втыкания ножей. Подойди к ней вплотную слева. Появиться надпись "Типа что есть". Если близко подойти, то можно увидеть махонькую замочную скважину вот на нее и юзай ключ короля.

пыталась своровать у Констебля ключ от сейфа, а укралась только Бормотуха Фанзаса... ворую второй раз, а он теперь замечает... что делать?
Дай ему Зелье Целителя. Он скажет типа "О, можно я это выпью?". И после этого станет дружественый, можно снова воровать. Проделывать это можно до тех пор пока не своруешь ключ.



APAXHA 08-09-2003 09:58:

Silicoid
большая пасиба -- сегодня вечером попробую...
кстати, сорри за оффлайн -- это на неделю...



amarkord 08-09-2003 16:14:

Silicoid щит Крыло дракона - продаются у феро в замке рапаксов.
Никогда его там не замечал в стандартном наборе. Этот щит будет только, если сам его перед этим продал.

Ну и конечно про воровоство после патча можно забыть
Ты хотел сказать - про бесконечное воровство ?
Воровать после патча можно, но не более 5 - 6 предметов за раз. Потом надо некоторое время ждать и опять воровать.

Evil Smoke Есть ли что-то хорошее для феи-ниндзя, окромя ХИ палки?
Есть мало Очень крутых вещей из одежды.
Пример:
Кольцо феи: скрытность +20, подвижность +10, вампиризм энергии -1. Редко выпадает из Морских духов на локации Бейджин.
Шапочка феи: реген. здоровья +1 . Иногда вываливается из всяких фей.

Из спец. оружия можно отметить Эльфийский прутик (то ли парализует 50%, то ли усыпляет 50% ... короче - не помню, но вещь полезная).
Кинжал фей - огромные для кинжала повреждения, реген. энергии +1.

+ многие спец. вещи для Ниндзя подходят для большинства Рас, в том числе и для феи.
Т.е. из всех предметов, доступных для Ниндзя, Фея может применять большинство (почти все более или менее ценные)

Evil Smoke Сенксс, я наверно на патч тоже забью
Не торопись с выводами.
Пример:
До патча сундук королевы рапаксов ничем особым не выделялся. После патча он становится лучшим сундуком во всей игре т.к. содержит Кучу полезнейших предметов. Теперь там их штук 20.
Содержит хорошие амулеты, плащи, книги + несколько высококлассных случайных вещей.

4) Кого из встречающихся NPC лучше всего брать к себе? Брать ли Майлза и Ви ?
Если некому замки вскрывать или некому Меч Кровожад дать - то придется присоединить Майлза.
Ви Домайн - по желанию.

Evil Smoke 5) Пробовал ли ктонить брать в команду фею-ниндзя и -самурая одновременно?
Да, они хорошо смотрятся вместе.

Valem Стоит ли качать монаху-роботу копья, а то у него дальность маленькая?
В общем - не плохо, если дать копье сразу, с палкой то же самое.

Silicoid а для монаха копий маловато
Грозное копье - лучшее среди равных, подходит монаху.

Лучше посохи покачать
Если точно решил отказаться от боя руками, то да - посох или копье - хорошо.

тем более Монах с Копьем как-то несерьезно Очень даже серьезно, я пробовал.

Evil Smoke 2) Фею-ниндзя имеет смысл брать только из-за ХИ палки или вместо такого варианта лучше взять бойца, кто дальше будет круче?

Как я уже говорил, большинство предметов для Ниндзя не имеют ограничения по Расе.
Кто круче? Зависит от целей игры и желаний игрока.
Ниндзя - значительно более универсальный герой, чем боец. Ниндзя - он и вор, и колдун, и войн. А боец - войн, только войн и еще раз войн.



amarkord 08-09-2003 16:27:

APAXHA появилась одна проблемка:
верхний уровень замка рапаксов... нашла ключ короля и депозит королевы, подхожу к дверям покоев короля и не могу её открыть -- не нахожу замочную скважину... подскажите, плиз, где она?????


На крыше есть комната принца. В ней надо искать тайный ход в комнату короля. Комната короля открывается изнутри.



PHOEN!X 09-09-2003 02:01:

amarkord А боец - войн, только войн и еще раз войн.
Зато какой воин!!! Боец - это абсолютная мощь! Особенно разодетый по всей моде!



Silicoid 09-09-2003 05:08:

amarkord Никогда его там не замечал в стандартном наборе
А мне попадался

Воровать после патча можно, но не более 5 - 6 предметов за раз
ты забыл добавить в сочетании с 7-8 Load-ов

Грозное копье - лучшее среди равных, подходит монаху.
До него еще дожить надо

PHOEN!X Зато какой воин!!!
amarkord войнов не любит, лучше не говори такие слова, может и побить. Шучу



APAXHA 09-09-2003 07:13:

ну и зря не любит.... воины -- это здорово.... если бы можно было бы вообще без магов играть...



Silicoid 09-09-2003 08:25:

APAXHA
если бы можно было бы вообще без магов играть
А в чем проблема? Это вполне реально. Для войнов очень много шмоток с бонусами и резистами + они толстые и сильные + порошки всякие и свитки, так что вполне реально, поначалу тяжеловато будет, но вот потом когда деньги появяться все будет чики-пики (ну наверное )



PHOEN!X 09-09-2003 09:13:

APAXHA 2 бойца + 2 валькирии + самурай + следопыт (нинзя, монах или еще одна валькирия). Чем тебе не комонда рЕальных бойцов. Немножко намагичить на себя и биться, биться и биться (как завещал великий ...). С разницей что следопыт (нинзя) - это деньги (алхимия), правда следопыт - это еще и поиск, а нинзя более боевитый что-ли. Монах - это встроенный хаст (скорость), правда и на наркотиках прожить можно (склянки со скоростью) + палочки (затойхи бо). А валькирия - это просто мощь + еще одна лечилка.
Хотя у меня есть мечта пройти 6 бойцами. Правда конкуренция на фронте будет большая !... огромная! Да и заклами по кумполу доставаться будет. Особенно опасные - это ренегат или безумие. То есть свой супер-танк такому же супер-танку в тот самый кумпол, да со всей дури.... жуть!



APAXHA 09-09-2003 10:08:

Silicoid PHOEN!X
возможно, но тяжело так что лучше и воинов, и магов держать... одни бьются, вторые лечат, защищают, по городам скачут, и т. д., и т. п.....



amarkord 09-09-2003 17:59:

PHOEN!X Зато какой воин!!! Боец - это абсолютная мощь!
Никто не спорит, все знают, все пробовали.

PHOEN!X Особенно разодетый по всей моде!
А как по твоему можно лучше всего одеть бойца ?

Моя версия: Эскалибур из сундука Несси, Золотой нагрудник, набор Богомола, Шлем бесконечности.

Такой у меня был Людоящер - просто ураган. На счету этого узкого специалиста по черепораздроблению было около 90% всех убийств !

Silicoid ты забыл добавить в сочетании с 7-8 Load-ов
Нет, не в этом дело. Зачем добавлять то, чего практически нет ?
Если говорить только о кражах из карманов (не о кражах с прилавка):
Некоторых торговцев можно обворовывать вплоть до появления сообщения типа "У Майлз не получилось украсть". После этого следует идти к другому торговцу. Случаи Load-ов при этом единичны (возможно, даже меньше, чем до патча).

Надо отметить, что у Энтони украсть ничего не удалось даже с умением больше 100 пунктов. Дон Барлоне - тоже не лучший объект для обворовывания (лучше красть у его соседа - Милано К.).

Silicoid До него еще дожить надо
В смысле "дожить" ?
После патча 1.2.4 у Демона Белла есть это копье в продаже. Приходишь и берешь.

Silicoid он войнов не любит
Не совсем так. Точнее - совсем не так.
Как можно не любить самого результативного героя ?
Другое дело - надоели бойцы. Монахом еще не проходил игру
(RPC-Робот не в счет).
Совмещать Монаха и Бойца в одной команде я не хочу. Так как "Боец будет крут, а Монах - не очень".



Silicoid 10-09-2003 03:48:

После патча 1.2.4 у Демона Белла есть это копье в продаже. Приходишь и берешь
Дракон Белл сидит в диких горах, а там такие монстрюки лазиют =:-O. Хотя они в принципе все патрулируют туда-сюда ходят, так что если аккуратненько пройти, то можно и не нарваться. Но меня постоянно монстры блокируют у Белла, а он даже не помогает в битве приходиться самому прорубаться с боем, а так как я трупы терпеть не могу, то туда сразу не хожу



PHOEN!X 10-09-2003 04:27:

amarkord Моя версия: Эскалибур из сундука Несси, Золотой нагрудник, набор Богомола, Шлем бесконечности.
Неплохо, даже клево!
Моя версия: Тоже самое, только квантовый меч и квантовый щит и еще спецназовский фазер. 2-3 бойца - офигеть какая мясорубка! Поддержка валькирий с задних рядов (их спецсвойство+лечат+тоже нехилые бойцы+щиты от магии), можно самурая в первые ряды (воин, полезные магии при путешествии) - просто ураган!!!



PHOEN!X 10-09-2003 04:30:

APAXHA ...вторые лечат, защищают, по городам скачут, и т. д., и т. п.....
Вот-вот валькирии и один самурай это и делают, и биться они тоже умеют нехило!!!



APAXHA 10-09-2003 06:15:

PHOEN!X
я и Ви, и самурая не качаю, как магов, только как бойцов



PHOEN!X 10-09-2003 06:45:

APAXHA я и Ви, и самурая не качаю, как магов, только как бойцов
А я Ви не беру в партию, она неверная женщина и много ломается (туда непойду...) , как и многих неписей.
А колдовать особо ими особо и не требуется, кастанул примочки всякие (щит от стрел, магический экран и т.д.), да в начале боя по максимуму на всю ману (хоть и красные кружочки), словил на грудь фаербол и биться, биться, биться... Глядишь - сами и выучились!



APAXHA 10-09-2003 09:45:

PHOEN!X
Женщина не бывает неверной, она бывает капризной... тем более, что побегавши с тяжёлым рюкзачком и свалившись без сознания, она и возражать-то не может.... веди, куда хочешь

а маговать всё-таки дело магов, а не валькирий...



Saqs 10-09-2003 10:19:

тем более, что побегавши с тяжёлым рюкзачком и свалившись без сознания предлагаю более кардинальный способ - ставишь всех назад, ее вперед, и наезжаешь на кого-нибудь одного и крутого, раза с третьего не воскреснет!
никаких проблем не с неверностью, ни с капризами
хотя с рюкзачком - это по-нашему, по советски! - прямо из магазина, вся в авоськах
надо носить с собой серебряную руду и прямо ей в рюкзачок перед выходом в море - типа балласт, чтобы ветром не снесло



APAXHA 10-09-2003 12:54:

Saqs
ну что-то вроде этого....
хотя грохнуть три раза подряд -- это тоже по советско-мужски... типа, добить, чтобы не мучалась!



Stormbird 08-01-2004 15:54:

Слушайте, мож я чего не понимаю, но у меня в патченной версии все прекрасно воруется... Ну да, поначалу плохо, но с ростом умения проблемы снимаются. Ну кончаются предметы у непися... на 20-30м предмете... мне хватает

Или о другом речь?



Vlad12 09-01-2004 07:34:

В пропаченной версии воровство качается значительно труднее (но качается ), чаще NPS обижаются.
А так качать можно.



Stormbird 09-01-2004 07:57:

Это да, поначалу трудно, а жаба душит в начале игры очки при левелапе в воровство вкладывать Приходится тратить время...
__________________
"Я во все дела сувался --
всесторонне развивался..."



Лих 18-02-2004 16:55:

Unhappy

Камрады помогите, хулиганы зрения лишают!!! Следуя своему любопытству залез в лабиринт под кладбищем, запарился там с этими переходами вся партия изувечена Выход не могу найти Или оттуда только телепортами можно выйти? У мны партия молодая все 8 уровней отроду только.



Silicoid 19-02-2004 04:32:

Лих Камрады помогите
Ходи сюда:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=25193



ax 19-02-2004 04:59:

Лих
Или оттуда только телепортами можно выйти?
Нет, выход есть. Это грибы в комнате с призраком барона Э... и призраками тринни. Но на пальцах объяснить дорогу к выходу затруднительно.
Не видел предыдущего поста, когда отвечал.



Лих 19-02-2004 17:11:

Камрады, карты нема уже, что-то сайт не находит


Текущее время: 04:28

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.