Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- Новый саркофаг над ЧАЭС (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=51581)



FlamingPumpkin 10-07-2003 22:04:

Exclamation Новый саркофаг над ЧАЭС

Вы ещё не слыхали об этом?

Врядли его до 2006 достроят, но начнут точно!.

Так вот, как вы считаете, нужно ли это?

По телику я видел 3х мерную модель саркофага, и как его строят.



Don Reba 10-07-2003 23:01:

Не нужно, так как Зона находится в СССР.



Mr. Lucky 11-07-2003 09:26:

Lightbulb

Нынешний саркофаг был расчитан максимум на 15 лет и он уже начинает частично разрушатся. Новый саркофаг действительно нужен, но не в игре
Всем очень хорошо известен действующий саркофаг и если его переделать на новый, тогда не все поймут что это за ерунда такая. Да и разницы для игры в принципе никакой, только геморой разработчикам да перенос сроков.
ИМХО - не нужен тчк



MOHCTP 24-05-2004 17:05:

СОВРЕМЕННЫЕ ПИРАМИДЫ
http://www.lgz.ru/archives/html_arc...rad/art11_4.htm



MOHCTP 24-05-2004 17:06:

Чернобыльский Саркофаг:
итоги работы с 1986г. по настоящее время
http://www.ibrae.ac.ru/~lgis/sg/index.html



Odium|GVC| 25-05-2004 05:47:

MOHCTP
http://www.lgz.ru/archives/html_arc...rad/art11_4.htm
Вот эта статья понравилась.
возник вопрос....
а если будет утечка?



MOHCTP 25-12-2004 07:03:

Odium|GVC|

Вот хорошая подборка документов по объекту УКРЫТИЕ и НБК (новому безопасному конфайменту)

http://www.slavutichcity.net/module...tpages&subid=14



Kupny 28-12-2004 14:18:

Господа, как человек, работающий на Укрытии, и знающий тему НБК (Новый безопасный конфаймент) не на все 100, но достаточно. чтобы утверждать, что ещё не факт, что Арка таки будет построена. У нас ваще такой бардак на ЧАЭС.....8))))



Kupny 28-12-2004 14:20:

и ещё, если разработчикам нужен человек, знающий Укрытие изнутри - я к вашим услугам, облазил его везде где можно было пролезть...)) адреналина хоть отбавляй от таких выходов, правда последние года 4-ре не был, однако там практически ничего не изменилось....



cpcat 04-01-2005 21:37:

MOHCTP Kupny
Во, количество персонала ЧАЭС на форуме растёт От вас мы и узнаём правду



Kupny 05-01-2005 16:30:

Talking

А что вас интересует? Любой каприз за ваши деньги!
Без ложной скромности могу сказать, что людей побывавших внутри Саркофага там где был я не больше 100. Это я не о продолжительности нахождения , а о количестве мест посещения. Да и фотогалерея ууууу какая большая *)))



beetle 05-01-2005 21:12:

Думаю все были бы признательны если бы Kupny выложил свою фотогалерею



cpcat 07-01-2005 20:35:

Kupny
Фото с места событий были бы и вправду очень интересны.

Вы с MOHCTP-ом в реале знакомы?



Kupny 07-01-2005 20:51:

не ребята, эт дело хлопотное...дюже много их фотографий-то...кое что на портале выложил, много таких, что без обяснений и не поймёшь где и что это *)))
Много фотографий с последних работ на объекте и возле него. Много чисто спецефических, для спецов только понятных...Можно конечно болванку закатать и рассылать...да если чесна лень матушка...*))) из гига с лишним подборку делать....может на пенсии, когда делать нечё будет *)))



Kupny 07-01-2005 21:01:

cpcat
сильно сомневаюсь, что знаком с тем кто стоит за ником Монстр... хотя кто знает, если Гюлчатай откроется может оказаться что мы знакомы *))) мир тесен 8)))



MOHCTP 07-01-2005 21:59:

Александр выбрал себе ник на форуме, созвучный с реальной его фамилией. Мы знакомы, шапочно и, в основном, в виртуале ...



Kupny 08-01-2005 18:29:

Монстр, а на Славутичском форуме ты под каким ником? или это твой постоянный, как у меня Bor? правда в последнее время мне что-то надоело ходить под ником, как-будто своего имени нет....как вдойная жизнь...



ugin1 16-08-2005 13:17:

Да новый саркофаг над старым саркофагом нужен! Я был возле него и видел в каком он состоянии. Он весь ржавый и начинает разваливатся!!! Это дело серьёзное.



MOHCTP 16-08-2005 17:08:

Red face

ugin1

Спокойнее, камрад, спокойнее... Начинает разваливаться - слишком необоснованное заявление (тем более, что Вы, очевидно, составили свое впечатление по видимому состоянию легкой кровли, основную нагрузку несут совершенно другие элементы)



Glagol 08-09-2005 17:07:

Я слышал что в Чернобыле нехватает рабочих.Как вообще туда можно попасть работать? И какая оплата?



MOHCTP 08-09-2005 19:14:

Glagol
Для работы на ГСП ЧАЭС требуются руководители и специалисты строительных специальностей.

1. Инженеры по техническому надзору:
- по общестроительным работам;
- по электромонтажным работам (КИПиА);
- по сантехническим работам, вентиляции, кондиционированию, монтажу технического оборудования.
2. Начальник сектора рабочего проектирования.
3. Инженеры по проектированию:
- общестроительных работ;
- систем электроснабжения, тепломеханического, сантехнического оборудования и систем.
4. Начальник сектора генплана и геоконтроля.
5. Геодезисты.
6. Отдел комплектации оборудования:
- начальник;
- заместитель начальника;
- инженеры по комплектации оборудования (электрооборудования)
- инженеры по комплектации оборудования: вентиляционного и сантехнического;
- инженеры по комплектации нестандартного технологического оборудования;
- экономист по оборудованию;
- приемосдатчик.
7. Заместитель начальника отдела по международным проектам.
8. В планово-сметно-догорной отдел:
- начальники секторов;
- экономист по планированию.
- экономист по договорной претензионной работе.
- инженеры по проектно-сметной работе.
9. Инженеры по организации эксплуатации, ремонту зданий и сооружений;

Заработная плата от 1500 грн.

Квалификационные требования:
Кандидаты не должны иметь медицинских противопоказаний для работы в условиях ионизирующих излучений.
Высшее образование по специальности или по направлениям.
Опыт работы:
- для руководителей не менее 5 лет;
- по специальности или направлениям
не менее 3 лет.
Возраст – 25-40 лет.

Контакты: телефон: (04479) 2-56-96
факс: (04479) 2-63-96
e-mail: [email]nso@chnpp.gov.ua[/email]



Glagol 09-09-2005 14:45:

А кроме начальников кто то ведь должен работать?Если на рубли перевести так это 9000 получается.Чето мало...



KON@N 09-09-2005 18:47:

Glagol А кроме начальников кто то ведь должен работать?Если на рубли перевести так это 9000 получается.Чето мало...

Ты не забывай, что это УКРАИНА ! Там такая зарплата огромной считается... Хотя вредность (в чём я сомневаюсь) и т.д. И вообще вроде как это дело спонсируется всякими там ... американцами и т.д. - или это просто разговоры ???

А так вообще вроде никого не заставляют... или почти никого...



KON@N 15-09-2005 21:55:

Правительством Украины утвержден проект нового конфайнмента для ЧАЭС. Сооружение будет состоять из оболочки типа "арка" высотой 108 метров, шириной 150, размер пролета - 257 метров - арку построят в отдалении от нынешнего саркофага, а затем "надвинут" на него. Проектом предусмотрено оборудование нового объекта грузоподъемными и транспортными механизмам, системами жизнеобеспечения и контроля состояния "Укрытия", транспортными контейнерами для радиоактивно загрязненного строительного мусора...

http://pripyat.com/ru/news/2005/09/14/276.html



FlamingPumpkin 30-09-2005 21:58:

KON@N Ты не забывай, что это УКРАИНА ! Там такая зарплата огромной считается...
ну умора ) ты сколько раз в Киеве был?



Serdgo 30-09-2005 23:43:

KON@N, внатуре, ты че из телека инфу черпаешь? Если так, то очень зря, с таким же успехом можно на заборе почитать, там тоже правда...



KON@N 07-10-2005 22:03:

Serdgo внатуре, ты че из телека инфу черпаешь? Если так, то очень зря, с таким же успехом можно на заборе почитать, там тоже правда...

Конечно нет ! Все мои знакомые с Украины получают не более 500 - 800 гр.

Ты 9000 тыс. рублей переведи (как сказали 1500 гр.), вот и поймёшь, о чём я !

FlamingPumpkin ну умора ) ты сколько раз в Киеве был?

Чё я там забыл ??? Офис GSC не ездил



Serdgo 08-10-2005 00:51:

KON@Nну а мои знакомые с Украины(проживаю в городе-герое Одесса) получают больше. Хотя я же не знаю кем твои работают. Есть конечно и 250 грн. зарплаты где нибудь на умирающем заводе. Отец моего друга, ныне покойный, учавствовал в ликвидации аварии, получал пенсию 400-600$. Не помню почему, она менялась в таких пределах.
У нас сейчас такие цены, что прожить на 100-200 долларов крайне сложно одному, а если еще и семью кормить то просто кошмар. Например снять квартиру в Одессе за 150 очень сложно и она будет ну очень усталая и у черта на куличках. Поэтому 300$ зарплата не может считаться огромной. У меня товарищ, еще учиться в институте, работает в архитектурной фирме, зарплата, 250$. Сам понимаешь, что ему платить много не будут.
Всем пардон за офтоп. Если хочешь продолжить дискуссию, то чтобы не флудить - 22512163



KON@N 08-10-2005 17:41:

Serdgo Всем пардон за офтоп. Если хочешь продолжить дискуссию, то чтобы не флудить

А о чём мне тут спорить ??? Я сказал за людей, которых я знаю, и это не 2 и не 3 человека...

...

Не буду продолжать...



generals 07-02-2016 16:21:

На сколько знаю, там арку построили уже, которая накрывает саркофаг. На данный момент не знаю достроена ли она до конца, но в 2014 году строительство шло полным ходом)


Текущее время: 07:42

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.