Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Обсуждение Pirates of Caribbean (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=51416)



Pako 04-07-2003 21:36:

Exclamation Обсуждение Pirates of Caribbean

Предлагаю в уже имеюшейся теме обсуждать различные технические вопросы связанные с игрой а здесь собственно саму игру.

Пока впечатления сугубо положительные.К управлению конечно нужно привыкнуть сначала,сложноватое оно.Но легче готического
Графика это одна из самых сильных сторон.Даже на моем несчастном GF 4 MX 440 игра выдает приемлемую картинку и совершенно не тормозит.Очень красиво,порой просто останавливаешься чтобы полюбоваться окружающими красотами.Хваленую воду в полной мере не заценил,видеокарта не позволяет.
Диалоговое окно меня лично порадовало хотя предчувствую массу нареканий.Шрифт очень крупный и уменьшить его по-видимому нельзя.Трехмерные лица собеседников в диалогах какие-то мультяшные а ля WarCraft 3.
Атмосфера пиратского века очень хорошо передана.Напряжение нарастает уже с самого начала игры.Как только мы выплываем из дружественного английского городка его тут же захватывают французы.Пробраться с другого конца острова через лес в захваченный город с целью выяснить обстановку и доложить губернатору.Споить французского офицера чтобы украсть важные документы.А уж драки просто загляденье.Как они фехтуют! Бутлочки со здоровьем правда изрядно бьют по реалистичности но с этим можно смириться.В таверне или просто на улице расскажут очередной слух и хотя особой смысловой нагрузки он не несет,атмосферу создает незабываемую.В общем советую абсолютно всем.А тем кому пиратская романтика не равнодушна поиграть в эту игру просто обязательно.
Генератора квестов а также мультиплейера замечено не было



Василий Задов 04-07-2003 21:39:

Pako А до куда ты дошел, а?



Pako 05-07-2003 00:49:

Василий Задов
Топлю французский барк с поддержкой.



Pako 05-07-2003 01:58:

И еще насчет заставок забыл сказать.Средне,не Blizzard это точно.



Zeu$ 05-07-2003 14:17:

Как только мы выплываем из дружественного английского городка его тут же захватывают французы.Пробраться с другого конца острова через лес в захваченный город с целью выяснить обстановку и доложить губернатору.Споить французского офицера чтобы украсть важные документы

Прям как в бете - ничего не поменяли



Jabba the HUT 06-07-2003 00:18:

Отличная игра! Давно не получал такого удовольствия!

Играется сравнительно легко. За день игры-Баттлшип и полмиллиона денег.
Главное-пройти квест с освобождением острова и достать первую стоящую посудину. Дальше алгоритм прост! Выходим в море, ищем пиратов, после артобстрела берем корабль пожирнее на абордаж и продаем за большие деньги!
Теперь, когда за финансы и огневую мощь я спокоен, займусь прохождением сюжетной линии...



Pako 06-07-2003 00:49:

Jabba the HUT
Слушай а как на мировой карте острова нужные находить? В смысле прокладывать к ним маршрут? Я уже замучался,плаваю плаваю а остров нужный найти не могу.

Игра не без багов.Мною было засечено уже два критических.Иногда в магазине герой просто останавливается и не может сойти с места.И второй если продать корабль(например в той миссии где на фригате с французом смыться нужно) то новый купить уже нельзя.В смысле он покупается,все отображается но на пристани его нет.



Jabba the HUT 06-07-2003 10:02:

Слушай а как на мировой карте острова нужные находить? В смысле прокладывать к ним маршрут? Я уже замучался,плаваю плаваю а остров нужный найти не могу.

Честно говоря, я сам не понял... Думаю в боксе с игрой должна быть карта. Сам плаваю " методом тыка", благо первые квестовые острова расположены рядом, а для набора финансов от острова удаляться не надо .

Хотя вот решил заняться торговлей, а без глобальной карты это туго



Jabba the HUT 06-07-2003 10:15:

И второй если продать корабль(например в той миссии где на фригате с французом смыться нужно) то новый купить уже нельзя.В смысле он покупается,все отображается но на пристани его нет.

В этой миссии отплываем на фригате француза. Наш корабль встретим только на Редмонде. Как бы мы бежим именно с французом



Василий Задов 06-07-2003 10:33:

Игра СУПЕР!!!! Атмосфера просто захватывает. Но не нравятся мне следующие вещи: респаун бандитов(когда по земле бегаешь);на трупах не остается никаких вещей(бред полнейший). Мож я чего не доганяю?



Chaos 06-07-2003 13:18:

А игру не портировали никуда? Или может быть собираются? Приставочность из всех щелей лезет.
С первого взгляда игра супер, но чем дальше тем больше разочарований.
Графика вроде бы и хороша, но слишком много каких-то раздражающих мелочей.
Геймплэй нудный. Все какое-то однообразное. Пустота. И разочарование.
Плохо как. Так ждал эту игру. Неужели русский релиз будет такой же жалкой потугой.

Люди, скажите, что не все так плохо!!!



Jabba the HUT 06-07-2003 13:22:

А игру не портировали никуда? Или может быть собираются? Приставочность из всех щелей лезет.

Игра изначально выпускалась для РС и Хренобокса. Отсюда такое управление и непонятный интерфейс.
Из недостатков пока вижу только запарки с переназначением офицеров и отсутствием глобальной карты. Ну иногда квесты несколько примитивны.



Pako 06-07-2003 13:48:

Jabba the HUT В боксе с игрой никакой карты нет.Более того в мануале вообще ничего не сказано про это.

"В этой миссии отплываем на фригате француза. Наш корабль встретим только на Редмонде. Как бы мы бежим именно с французом "
Я понимаю что бежим мы с французом просто решил свое корыто уже там продать чтоб потом не мучаться.(и еще теплилась надежда что фрегат отдадут мне )



oburigen 06-07-2003 13:54:

Кхм, я еще сабж не видел, но что-то обсуждение меня пугает, неужно испортили идею? Что-то подсказывает, что Pirates of the Caribbean это далеко не Корсары II, а какая-то хренотень непонятная. Как вообще ориентироваться в море без карты то? Или там все вокруг пары островов крутится? В Корсарах, помнится, охватывалась весьма приличная площадь... И улучшений геймплея со времен первых Корсаров, как я понял, тоже особых нет? Вообще, если с первыми Корсарами сравнить импортный релиз - как оно? Потому что мне не очень верится, что наш релиз будет кардинально чем-то отличаться...



Pako 06-07-2003 15:43:

oburigen
Игра отличная.Не без недостатков конечно(в первую очередь неудобная карта).Но вот того ощущения новизны что было во время игры в первых корсаров точно не будет.Игровой процесс практически не изменился.Просто добротный сиквел.Корсары 1 на новом технологическом уровне я бы сказал.

Островов только в начале открыто 6.Думаю к концу игры эта сумма как минимум удвоится.Да и на каждом острове есть кроме собственно города еще джунгли,подземелья(со скелетами ),пляжи и т.п. На некоторых островах по два города есть.



oburigen 06-07-2003 16:44:

Pako Спасибо, обнадежил Все равно побреду покупать, как появится, чего делать то. Покупать, нести в дом и надеяться, что не разочаруюсь. Вот прикуплю в понедельник хороший Радеон - и на водичку полюбуюсь...



Василий Задов 06-07-2003 18:31:

Камрады, помогите! Дошел до места, где ко мне присоединяется новый корабль(докумнты на него я снял с кекса в таверне). Так вот, что надо делать дальше, куда плыть? А то если я хочу пришвартоваться куда нибудь, то он по мне стрелять начинает.



Pako 06-07-2003 18:59:

Василий Задов
Это барк с аммуницией? Я пока нашел два способа вполнить этот квест.Можно в порту убить капитана,а потом с боем прорваться через весь город к своему спрятанному в заливе кораблю.А можно присоединить его к себе отплыть подальше от города и там или потопить или взять на абордаж.В последнем случае получишь корабль лучше своего люггера.

При абордаже забегайте на корму и там становитесь возле лесенки чтобы они по одному подходили.Умело пользуясь блоками можно выиграть даже у втрое превосходящего противника.И не забывайите обыскивать сундуки на кораблях.



Василий Задов 07-07-2003 08:04:

Так, а кто-нибудь может подсказать существует какой-нибудь алгоритм взятия на абордаж?



Василий Задов 07-07-2003 09:35:

С предидущим постом я разобрался

Как я понял нельзя использовать всакие кольца\амулеты. Или я не прав?



Василий Задов 07-07-2003 18:59:

Вот тут еще один вопрос появился. Надо какого-то кекса поймать, как я понял на каком-то пиратском острове, где этот остров?
И еще непонятно когда становятся доступными абилитис?



Pako 07-07-2003 21:44:

Василий Задов
Они всегда доступны.Из окна где распределяешь характеристики кликни abilities.Там стрелками скроллируй а пробелом выбирай нужную.

За кессом плыви на Concicao(не помню точно как пишется).Там в порту спроси рабочего он тебе дальше наводку даст.



.:Mellikaaf:. 07-07-2003 23:09:

Камрады,а как там система боя?Как это ваще?Убого или с
комбами-отработками?



Pako 07-07-2003 23:19:

GameMaster
Один удар - один блок вот и вся система
Когда тебя бьют блокируешь и тут же бьешь его.Никаких комбо и т.п. Но красиво это все выглядит.



DimaD 08-07-2003 12:14:

Как мне нравится эта игра. Сюжет неплохой, я сейчас прохожу миссию, в которой надо уплыть с острова на французском корабле.



Василий Задов 08-07-2003 19:23:

Pako А ты проходил квесты, где тебя перец один, Сантосом зовут, нанимал убивать купцов. Так вот помоему в 3-ем квесте он говорит, что надо замочить Bertillon'а. Который находится на пиратском острове, в порту. Нашел я значит этого козла, замочил, приплываю к Сантосу, а он говорит, что дескать работа не выполнена. Че за пежня-то, не знаешь???



Pako 08-07-2003 19:29:

Василий Задов
Этот квест не выполнял.Где этот Сантос сидит?



Василий Задов 08-07-2003 19:34:

Pako Вобщем, когда приплываешь на Консенсао к тебе в порту подходит один кекс и просит убить Сантоса(там и узнаешь где он обитает). А вот когда ты приходишь по душу Сантоса он тебе предлагает поработать на него.



Pako 08-07-2003 19:59:

Василий Задов хмм,ко мне никто не подходил.Но по-моему в таверне на каком-то острове была похожая история.Сантос этот случайно не на Isla Miguelle живет? В доме еще вместе с ним три головореза стоят.



Василий Задов 08-07-2003 20:26:

Pako Ага, он самый. Слушай, а как ты всетаки прошел квест с дезертиром, которого просит поймать глава Редмонда. Вобщем я сейчас на Консенсао в логове пиратов. Меня туда прислали с пиратского острова. Говорят он там. И действительно в логове есть его дом, но меня туда не пускают. Подскажи, а?



Pako 08-07-2003 21:04:

Дождись ночи а потом пролезь в окно(оно вообще-то не нарисовано но если подойти к стене там появится иконка).



Василий Задов 08-07-2003 21:29:

Pako Дождись ночи а потом пролезь в окно(оно вообще-то не нарисовано но если подойти к стене там появится иконка). Не получается чего-то пролезть в окно. Даже ночью. А в окно какого дома? Дезертира?



Pako 08-07-2003 22:07:

Василий Задов он не дезертир а пират вообще-то.Да его дом,там еще двое на входе стоят.Ищи внимательнее.Окно не нарисовано.Просто обойди стену которая ближе всего к воротам.
Ну а если не получится просто вырежи весь городок и зайди через дверь



Василий Задов 09-07-2003 07:57:

Pako Я наверное тебя достал, но всетаки я немогу пройти эту миссию. Дом закрыт. Я уже и город вырезал. Не помогает. Если тебе не сложно, напиши по порядку, что ты выполнял в этом квесте.



Kuybishev 09-07-2003 09:07:

2ALL неподскажете где можно карту посмотреть, ну хотяб одним глазком?



Василий Задов 09-07-2003 09:15:

Kuybishev Нету карты. Вообще
Pako Все прошел ту миссию! А теперь такой вопрос: можно ли при абордаже брать с собой (не топить) корабли и вести их в порт для продажи? И если мона, то как.
А сам на чем плаваешь? Какое оружие?
З.Ы. ХОЧУ БАТЛШИП!!!



Jabba the HUT 09-07-2003 11:10:

2ALL неподскажете где можно карту посмотреть, ну хотяб одним глазком?

Карты нет...Но острова расположены не очень далеко друг от друга, поэтому особенно сильных проблем не возникает. Также советую просто символами сделать зарисовку островов, вернее их расположения... Если уж совсем никак - можно поискать в интернете. Я находил самодельную карту, но вот где, уже не помню

Pako Все прошел ту миссию! А теперь такой вопрос: можно ли при абордаже брать с собой (не топить) корабли и вести их в порт для продажи? И если мона, то как.
А сам на чем плаваешь? Какое оружие?
З.Ы. ХОЧУ БАТЛШИП!!!


Чтобы взятый на абордаж корабль не топить, а увести с собой, надо:
1. Нанять с собой офицера
2. Проследить, чтобы его не убили при абордаже
3. После абордажа, когда появляется картинка с корабликом нажать на кнопочку Assign Captain и соответственно назначить своего офицера.
4. Убедиться, что офицер действительно назначен-рядом с захваченым кораблем появится портрет офицера
Если есть желание оставить этот корабль себе - тогда нажать на нижнюю кнопку - Swap Ships и этот корабль переместится на место твоего. Фишка работает и без офицеров, но тогда новый корабль остается, а бывший - тонет.

Баттлшип для меня проще было купить за денюжки. Сейчас в казне около 2 лимонов. Только что, после тяжелого и продолжительного боя, захватил на абордаж "Мановар" - штука в полтора раза жирнее Баттлшипа Но поплавать на ней пока низя. Надо в храм како-то топать... Надеюсь попозже оценить!

Оружие условно разделено на 2 класса - Пушки и Кульверины (или Кулеврины). Пушки наносят больше повреждений и быстрее заряжаются, вторые-дольше перезарядка и меньше повреждения, НО больше дальность! При взятии фортов незаменимая вещь!

На каждом корабле под количеством пушек имеется надпсь - 12,16 или 24 - это максимальный калибр устанавливаемых орудий. Естественно, чем жирнее, тем мощнее.

Два залпа из бортовых орудий Баттлшипа не выдерживает никто, ну кроме разве что другого баттлшипа и фортов)))



Василий Задов 09-07-2003 11:20:

Jabba the HUT Если есть желание оставить этот корабль себе - тогда нажать на нижнюю кнопку - Swap Ships и этот корабль переместится на место твоего. Фишка работает и без офицеров, но тогда новый корабль остается, а бывший - тонет. Спасибо, это я знал!
"Мановар" - штука в полтора раза жирнее Баттлшипа Но поплавать на ней пока низя. Хочу!!!Хочу!!!Хочу!!! А то у меня сейчас(не смеяться) Шхуна
Я имел в виду какое оружие, когда по суше ходишь.
И еще синенькая полосочка при битве на кораблях, это я так понимаю, то что осталось от команды. Прав ли я?



Jabba the HUT 09-07-2003 13:58:

Я имел в виду какое оружие, когда по суше ходишь.

Различные тесаки и рапиры. Имеют три параметра - блок, пробить блок противника и собственно повреждения. Тесака получше советую постоянно посещать торговце в портах. Не там, где берут товары, а именно торговцев с лотками
Пистолеты видел следующие - маленький пистолет, пистолет с длинным стволом, пистолет с широким стволом, "искусно сделанный пистолет" (ну или что-то подобное ), двухствольный пистолет и 4 ствольный пистолет. Все отличаются повреждениями и временем перезарядки. Многоствольные позволяют стрелять несколько раз (не проверял), но наносят меньше повреждений.

И еще синенькая полосочка при битве на кораблях, это я так понимаю, то что осталось от команды. Прав ли я?


Да, синяя полоска - экипаж. Но вот что интересно (и заслуживает критики!!!) при экипаже в 1-2 человека противник не теряет своих боевых качеств! СТреляет и носится как и с полной командой! Но при абордаже тогда появляется куча "Наших" и один противник, который валится выстрелом из пистолета!))



Pako 09-07-2003 14:09:

При экипаже ниже нормы снижаются скорость перезарядки.На себе проверял,стрелять почти невозможно.

Василий Задов плавал соответственно на люггере - барке - шхуне - корвете и сейчас пересел на фрегат(тот что с идолом был,обезжиренный так сказать).Вообще нравятся быстрый корабли с маленькой командой и пушками.Галеон на том же люггере взять вообще очень просто.Плаваешь так чтоб он не достал(скажем в мертвой зоне между кормой и бортом) и поливаешь книппелями пока он совсем не остановится.А дальше ядрами пока команда не будет минимум в два раза меньше твоей.Ну и когда уже подплываешь для абордаже залп картечью.Соответственно так можно захватить любой толстй и неповоротливый корабль.На корвете бэттлшип не получилось захватить но это думаю дело времени.



Pako 09-07-2003 14:11:

А как когда из пистолета стреляешь цели менять? Наводишь на кого-нить он подсвечивается красным,а как сменить цель до выстрела?



Василий Задов 09-07-2003 14:20:

Jabba the HUT Многоствольные позволяют стрелять несколько раз (не проверял), но наносят меньше повреждений. Я стрелял. Не понравилось. Я считаю, что лучший пистолет - это Ручная пушка(не помню как по аглицки пишется), дэмадж у него 90. С одного выстрела кого хочешь убьет.
А вот тесаков я что-то не видел. Только сабли разные.
Камрады, а клады вы находили? А то дали мне тут ссылочку на клад. А как его найти не знаю(говорят на потопшем корабле он).



Jabba the HUT 09-07-2003 14:25:

Мдааа... Вот игра и пройдена... Коротковата оказалась! Особенно огорчило то, что после визита в храм - далее драка с "Черной Жемчужиной", так вот, после этого всего - ПОПЛАВАТЬ НЕ ДАДУТ!!!

Мрак полнейший!

Для чего-то еще и 100000 хр за "Ченую Жемчужину дали"... Грустно! А я то надеялся на Мановаре порулить!



Василий Задов 09-07-2003 14:29:

Jabba the HUT А че до этого на Мановаре нельзя плавать?



Jabba the HUT 09-07-2003 14:43:

Ну может быть и можно...
Но я Мановаров не находил. Только Баттлшипы.
Баттлшипы разнились броней - 10500, 10000, 9500
Немного скоростью и немного абордажной командой - 130 и 137.
Название у всех типов, а их три, одинаковое - Баттлшип.

ААА!!! Хочу Мановара назад! И играть хочу дальше! Зачем, блин, обрезали!



Pako 09-07-2003 15:56:

Jabba the HUT а что есть отдельно команда именно для абордажа? где посмотреть?

А здесь только одна сюжетная линия? За францию или за испанию поиграть нельзя?



Pako 09-07-2003 15:58:

Kuybishev вот карта http://gameguru.ru/img.html?group=seadogs2&img=21



Jabba the HUT 09-07-2003 16:11:

Сюжетная линия одна.
К превеликому сожалению...
Абордажная команда - это число пишется под командой требуемой для корабля.
При абордаже, как я понял идет битва между всем экипажем атакуемого корабля и абордажной командой атакующего



Pako 09-07-2003 16:19:

Jabba the HUT это не абордажная а минимальная команда для управления кораблем.Если команда ниже этой отметки время перезарядки увеличивается.
Битва идет между всей командой твоего и вражеского корабля.Хотя по идее должно быть так как ты написал.



Василий Задов 09-07-2003 16:53:

Камрады, так как насчет кладов?
Да, а прохождение в сети никто не нашел?



Andrew Solo 09-07-2003 23:50:

кстати - кто-нибудь пробовал русифицировать?
вроде на дисках(соотв в каталоге с игрой) находятся и русская озвучка и русские тексты.



Arilion 10-07-2003 05:29:

Pako
Это называется карта? Какой ужас. Действительно придется все от руки зарисовывать.



DimaD 10-07-2003 11:06:

А вы знаете, что в игре можно включить русский интерфейс? И озвучка русская тоже есть
Заходите в папку Pirates of the Caribbean\RESOURCE\INI\TEXTS
Открываете файл language.ini
Меняете строчки
defaultLanguage = english
;defaultLanguage = russian

На
;defaultLanguage = english
defaultLanguage = russian
В игре появляеться русский интерфейс



Василий Задов 10-07-2003 15:42:

Jabba the HUT Pako А че надо делать, когда находишь Ремиса? Мы с ним идем в джунгли с нами еще идет чикса(не помню как зовут). Там она говорит, что Ремис нужен живым, а он начинает драпать и убегает с экрана, а когда я перехожу на тот экран его уже и след простыл. Че делать-то, а???



Jabba the HUT 10-07-2003 17:49:

Камрады! Особенно те, кто что-то понимает в программах! Что вы скажете насчет этого?

; passengers interface
string = Summary Info,"Общие Умения"
string = Release Captive,"Освободить Пленного"
string = Remove Officer,"Сместить Офицера"
string = Ransom,"Выкуп"
string = RansomString1,"Пленных можно освобождать"
string = RansomString2,"только в городах их нации"

; ransack interfaces
string = Agree,"Согласиться"
string = Refuse,"Отказаться"
string = Kill all,"Убить всех"
string = Take slaves,"Взять в рабство"
string = Kill him,"Убить его"
string = Capture him,"Взять в плен"

; crew join to you
string = Enemy Surrendered,"Враг сдался"
string = surrendered men wishes,"Сдавшиеся желают"
string = to join your crew,"присоединиться к вам"
; crew defeat
string = You must choose the destiny,"Выберите участь"
string = of,""
string = surrendered men,"сдавшихся людей"
; captain surrender
string = choose the destiny of,"Выберите участь "
string = surrendered captain,"сдавшегося капитана"



Сорри за большой объем...


Вытянул это из файлов игры! Прошел всю игру но подобного НЕ ВСТРЕТИЛ! Может это вырезано? Или просто отключено? Или что это вообще???



spacemouse 10-07-2003 17:54:

Я не пойму почему люди живущие в Москве не могут найти пиратов в продаже. Я купил их на горбушке неделю назад, игра там появилась в первых числах июля.
Для тех кто хочет набрать опыта быстро - подплываете к порту с кульверинами и большим запасом ядер и начинаете мочить форт. Где то за каждый третий залп получаете одно умение и 2 опыта. За 15 минут набираете полный комплект умений и опыта. Орудия форта до вас не достают, так что растреливаете его в свое удовольствие.
Вопрос по квесту, где нужно найти Daniel. После того как я побывал в церковной библиотеке мне нужно найти Daniel на Oxbey, в таверне Greenford мне говорят что нужно посетить шахту. Я иду в пещеру, всю ее избегал уже, ничего не происходит. Там ли я ищу и что делать?



Василий Задов 10-07-2003 17:57:

spacemouse Слушай, помоги с моей проблемой!А че надо делать, когда находишь Ремиса? Мы с ним идем в джунгли с нами еще идет чикса(не помню как зовут). Там она говорит, что Ремис нужен живым, а он начинает драпать и убегает с экрана, а когда я перехожу на тот экран его уже и след простыл. Че делать-то, а???
Все, вопрос снимается, звиняйте!!!



spacemouse 10-07-2003 18:22:

Василий Задов нужно бежать в отдельно стоящий дом среди джунглей, он будет через 2 экрана, т.е. нада на следующем экране повернуть в одну сторону, не помню в какую кажется вправо, на другом тоже и в итоге найдешь дом, зайдешь туда и тебе там девка эта по башке даст.



Василий Задов 10-07-2003 18:23:

spacemouse Уже прошёл!!! Просто начал читать, что они бормочут . Спасибо!!!



Optex 10-07-2003 19:18:

Если бы были были различные комбо, то пришлось бы отращивать еще несколько рук Или тормозить геймплей, т.е. хоронить всю динамику игры, разработчикам. Хоть за motion capture фехтования им спасибо - красиво все-таки.
ЗЫ. ИМХО МК и Корсары несовместимы И еще - лучшее - враг хорошего. Пусть лучше такое как оно есть, чем испорченное недоработанной системой комбинаций/блоков.



ptah 12-07-2003 18:41:

Народ я вот помню в первой части можно было ускорить действия на море... А сейчас вроде как нет?



VDmitry 13-07-2003 05:00:

Ускорение "*"
Полет над картой "Tab"

Блин народ, ну кто-нибудь знает: будут отличаться русская и англо версии, чем или насколько??!



ptah 13-07-2003 21:56:

Игра не сложная ... в плане добраться до балшипа с кучей денег... а вот с сёжетом у меня плохо . Ктонить знает что делать когда святоше дал бумаги и теперь надо на оксби девушку искать.... ГДЕ ОНА?



tom2k3 14-07-2003 07:12:

Так, между прочим, а что означают голубой и желтый индикаторы вокруг компаса?



spacemouse 14-07-2003 09:46:

Подскажите же уже пожалста, где искать Daniel на Oxbey. После посещения церкви и просмотра церковных книг говорится что надо плыть туда. В таверне на Redford говорится что надо искать в пещере, но там никого и ничего нету. Поможите.



ptah 14-07-2003 11:13:

spacemouse Тебе нужно в домик около пещеры зайти. Там главный по раскопкам с ним поболтай. И в ближайшем будущем готовься изза этой девушки потерять все деньги и свой Батлшип или Манавар Вот тут то я не знаю что делать дальше....



ptah 14-07-2003 13:44:

После шторма когда теряешь всё у меня Квестбук больше не обновляется... И потом когда берёшь корабль и плывёшь к Маяку на встречу с девкой. Её корабль в море стоит а её нету... Похоже разработчики опять без патча зделали игру непроходимой. Как первые Корсары... ( Может у кого был похожий глюк?



spacemouse 14-07-2003 17:07:

ptah Я на этом месте пошел в кабак, там поплыл с каким то капитаном, потом приплыл к маяку опять, и мне старик там дал маленькую рыбацкую лодку. Что дальше делать, непонятно. Евестбук тоже не обновляется, наверно баг или в пиратской копии так сделано. Нужно плыть куда то а куда непонятно. Кто знает, подскажите.



Василий Задов 14-07-2003 17:33:

Камрады, я до этого места еще не дошел, но это не баг. Ибо есть люди которые прошли игру!



Pako 14-07-2003 17:41:

Я прошел.Где вы лодку достали я так и не понял? Я помню проходил так.После шторма идем к пиратам,в таверне убиваем капитана и забираем корабль.Далее плывем на Isla Muelle и тебя в порту встречают твои моряки с твоим кораблем.Дальше идешь в таверну а там тебя ждет Даниэль.Вот и все собственно.



Василий Задов 14-07-2003 17:46:

Pako Мне кажется есть несколько отличий в сюжете. И ты теми или иными действиями влияешь на него.



ptah 14-07-2003 19:08:

Pako ты полностью прав я уже прошёл... но квест всётаки не обновлялся. А куда с этими свитками теперь ити. Надо найти когото кто их расшифрует...



spacemouse 14-07-2003 20:16:

Я полностью прошел игру, чего надо - спрашивайте. Со свитками надо идти на маяк. Потом плыть к острову с храмом инков а потом мочить черную жемчужину и конец игре. В описании игры я где то читал, что после выполнения квеста можно будет плавать дальше, а игра почему то заканчивается.
Неправильно сделали разработчики что не сделали разных уровней сложности, воевать на море неинтересно, с батлшипом мочишь легко любые корабли. Хотелось бы повоевать с какойнибудь огромной эскадрой, а их нету. Города завоевываются очень легко. Короче игра получилась не очень. Только графика радует и все.



Pako 14-07-2003 21:03:

На всякий случай сюда напишу.Вот отсюда можно скачать мод который в частности позволяет продолжить игры после потопления "Черной жемчужины".У меня его правда поставить так и не получилось но может кому-то повезет больше.Да и по идее можно просто файлики заменить.
Вот полный список изменений.

- Increase the Skill Cap to 40
- See Your Crew on Deck
- Sail a Black Pirate Ship
- Play Beyond the Main Quest
- Adjust Storm Frequency (-1/2)
- Improved cannon sounds by Scumdog
- Get Rid of All the Undead

http://64.246.21.118/subsim_files/p...nstaller_30.zip



McL 16-07-2003 07:29:

Камрады !!!
Подскажите (если кто разобрался), как влияют характеристики офицеров на игру ?
Зависит ли что-нибудь от того находится офицер просто в окне пассажиров или он находится в партии игрока ?
И можно ли как-то сделать чтобы их не убивали во время абордажа, а то мрут как мухи



Pako 16-07-2003 13:19:

McL если у офицера меткость скажем 7 а у тебя 3 то в суммарных характеристиках корабля будет стоять меткость 7 как наибольшая.Действует только если офицер в твоей партии.А вот как бороться с постоянными смертями не знаю.Я сначала загружался каждый раз когда их убивали но потом забил и хожу без них.



VDmitry 16-07-2003 19:38:

Ну так вот и ответ - не хочешь чтоб погибали переводи их в пассажиры, хочешь брать с собой (в т.ч. на абордаж) - зачисляй в офицеры.

Кстати, а вот если офицеры на другом корабле, то характеристики уже считаются раздельно.

А вот что конретно дают некоторые характеристики сам бы хотел знать. Меlee например. Или что делает мораль...

Народ, кто сколько видел людей в абордаже? И как это считается?



Pako 16-07-2003 20:34:

VDmitry melee это повышения урона,шанса блокировать и пробить блок противника.
Мораль - цены на нанятие офицероов ниже,и потери репутации если не платишь зарплату тоже ниже.



VDmitry 17-07-2003 04:48:

Pako melee это повышения урона,шанса блокировать и пробить блок противника.

Имеется ввиду - для команды? Просто у меня всегда офицеры участвуют - значит этот параметр на них не действует?

А откуда кстати эта информация?



Pako 17-07-2003 13:12:

VDmitry
А вот тут я не уверен.Думаю при абордаже офицеры используют свои навыки.Но на команду(обычных матросов) твои скилы действуют.
Информация из мануала.



FiremaN 18-07-2003 13:10:

Камрады, а как драться с 3 и больше людьми? они меня окружают и убивают сразу



Василий Задов 18-07-2003 13:15:

FiremaN Манай от них и отстреливайся.



ColdFire 18-07-2003 23:06:

Всем привет! Сегодня (удивительно быстро) мне доставили из Москвы в бандероли Корс... Тьфу, Пиратов Карибских грёбаных в общем. Английских.

Удивительно, заинсталлировались на 2.6 гигабайта с двух компактов. Хм. Начал играть. Первые впечатления:
1. Интерфейс ХуЯщиковый. Ещё одна жертва приставок... Шрифт гигантский, не дай бог, на телевизоре не различат.
2. Красиво! Всё-таки бывшая первоКорсарная корявость ушла и нам сделали по настоящиему красочно - вода, город, корабли, блеск!
3. Музыка. Обычная поделка композитора особым талантом не страдающим. А КАКАЯ в первых Корсарах музыка!!! Вот просто слушал и мурашки по коже бежали... Из-за одной музыки я себя представлял ТАМ... А здесь - дерьмо. Ну как дерьмо, так... Ничего так. Даже неплохо. Но по сравнению с нашим симфоническим оркестром - ДЕРЬМО. Забавно, что нарезки из той, симфонической, используются в видеороликах. Видеоролики, как и вся графика на уровне.
4. Да, всё-таки корявость ушла. Но пришла какая-то... Покемоны пришли, в общем.

Я искренне надеюсь, что всё-таки разобравшись в этой игре я научусь отличать полезность ядер от книпелей, и чувствовать судно. Что это здесь ЕСТЬ. Какая-то глубина. А пока...

Пока вопросы:
1. Морская карта - что за?.. Как там вообще ориентироваться, а главное - как в порт приплывать? Или пока можно только в первом острове (вроде говорили есть другой порт, сейчас пойду посмотрю, пока вообще не знаю, как причалить.)
2. Где ускорение времени? Я что-то не понимаю? В первых Корсарах время ускорялось, а здесь? Или както изменилась механика игры и ускорение не нужно?
3. Что делать при шторме. Тону, блин, и всё.

Эх... чувствуется... все задатки есть у игры. Но боюсь, что окажется лёгкой, что разбогатеть элементарно, что игра короткая, что...

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Чем отличается русская версия? Стоит ли брать обладателю английской?
Сам,наверное, едпочту английскую, всё-таки наверняка у русской полулюбительская озвучка и корявые тексты.
Но! Если хоть один квест разнится в разноязычных версиях - возьму русскую для докомплекта.



Bupb 19-07-2003 00:14:

ColdFire
1. нажми Tab получишь полет над всей картой... очень все хорошо видно
2. нажми * и получишь ускорение
3. ставь корабль по ветру полные паруса и мотай... так меньше всего повреждений наносится.... надо продержаться некоторое время... хотя на слабых кораблях 5-6 ур практически невозможно в шторме выжить.
русская версия от англ практически ни чем отличатся не бует... по крайней мере прохождением точно не бует... мож добавят пару мелких фич но и всего то...
млин... и почему я раньше не знал что корабль тебе после шторма того возвращают... а то я специально загрзился... сходил в город продал свой фрегат который я захватил... его и все деньги положил на счет... птом купил себе лодочку... и на ней пошел в шторм... чтоб с меньшими потерями... птом уже получив кораблю у пиратов вернулся на оксбей за деньгами...



VDmitry 19-07-2003 03:32:

FiremaN Камрады, а как драться с 3 и больше людьми? они меня окружают и убивают сразу

А что у тебя за корабль? Если начальный люгер, то не понятно как они тебя окружают. На люгере это ты должен их окружить и уничтожить всех с дальней дистанции.



Alex_SW 19-07-2003 05:45:

А мне понравилось, даже очень.

И мне наплевать на то, что там великий Дисней приложил лапку.



Bupb 19-07-2003 10:59:

VDmitry он имеет ввиду рукопашный бой
FiremaN с 3мя имхо драться слишком сложно... просто ищи места там где могут с тобой драться не более двух... в узких местах надо драться...



Zeu$ 19-07-2003 20:40:

Камрады, подскажите, плз, где искать человека с именем Ферро Черезо! Он украл бумаги из церкви и его необходимо найти, чтобы получиь достуа в церковную библиотеку на Ислэ де Муле



ColdFire 19-07-2003 21:07:

Bupb Спасибо за советы!

Купил сегодня русскую версию, поставил, убду смотреть. пусть будут обе для коллекции. Я их может даже пройду обе. :-)

!!!ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!

Камрады, а как вы считаете - чем Корсары 2 были бы лучше той игры, которую мы имеем сейчас? Если не считать дополнительного женского персонажа. (И музыку надо было опять заказывать у наших. )

А насчёт Акеллы... Да ладно... Пусть зарабатывают деньги. Это их игра. Но - такое б*****е свинство обманывать людей до самого последнего момента.. До сих пор нет русскоязычного сайта, столько интервью, где говорится про Корсаров 2 и... Вот за это - пинок им в... А за игру - спасибо. всё-таки очень хорошая. (Музыку верните старую... Хоть кому-нибудь новая нравится больше?..)



zombik 20-07-2003 00:29:

Question

если кто знает - Как или где можно перейти на сторону другой страны и тем более к пиратам ! т.е. как флаг поднять пиратский или другие ?



zombik 20-07-2003 00:36:

обнаруженно прохождение истории игры
вот тут - http://www.7wolf.net/index.php?cont...29&rvw_id=15518

вот NO-CD длл ...... отучалка от диска
142к. вот тут - http://stopgame.ru/nocd/p/23



zombik 20-07-2003 00:46:

у кого там есть МАНУАЛ бумажный хотя-бы - напишити какие HOT-KEY есть в игре , которые не видно в конфигурации клавиш ! ну типа - " * " (для ускорения времени)



zombik 20-07-2003 00:54:

мое мнение об игре - дерьмо игра за вычетом графики от 1-3 лица и драк на улицах
сильно короткая игра , маленькая карта , 5 стран + пираты - а играть только за англию - шо за дерьмо ...... ффф......
квестов совсем мало , куча холявных возможностей нагрести денег и экпы = типа бомбешки фортов и пысадки любого офицера на захваченый кораблик . В корсарах только 1-й помощник мог руководить судном ,а тут даже таргашы нос задерают и лезут в капитаны. Такое впечятление что это ДЕМО а не полная игра короче



Pako 20-07-2003 01:17:

zombik
Флаг только английский и менять его нельзя.
В мануале ничего не сказано про горячие клавиши вроде tab и "*" так что помочь не могу.Там скорее расписаны общие принципы игры.Где найти более специфическую информацию не знаю.



ALexusB 21-07-2003 05:30:

http://alexusb.hotbox.ru/seadog2/
мануал с дисков к игре все в одну страницу
Для тех кто не купил будет интересно



tarik 21-07-2003 06:37:

вчера был замечен баг, который меня очень повеселил Не знаю писали тут об этом уже или нет, но все-таки...
Надо пробраться в захваченный французами город. Высаживаемся в на пляже... ну все в общем в курсе... Так вот, на дороге стоят 4 подонка занимающиеся рэкетом - либо гони бабки за проход, либо мы тя в капусту порубаем. Не было ни того, ни другого. Я их просто обошел по травке Т.е. если идти по дороге - сволочи реагируют быстро, достаточно пройти по обочине - фсе... мальчики впадают в ступор. Можно улюлюкать, свистеть, крыть их матом на расстоянии двух шагов - не реагируют



ALexusB 21-07-2003 07:08:

это везде так и в квесте с сундуком, где неубиваемые хлопцы, можно пройти в порт и тю-тю оставив сундук на память



tarik 21-07-2003 07:16:

ALexusB - а кстати да а че в сундуке то? я вот думаю - отдавать его или себе оставить



Fallout 21-07-2003 07:20:

DimaD
И озвучка русская тоже есть
Интересно, как ее включить то?



ALexusB 21-07-2003 09:54:

tarik По сюжету нужно отдать, иначе как морду бить подставляле с верфи.



tarik 21-07-2003 10:27:

ALexusB - я просто вчера как раз и закончил на этом моменте - доложился губернатору, пошел отдавать сундук. Мне быстренько начистили мору и я пошел спать



ALexusB 21-07-2003 10:36:

Они у меня всех солдат в городе убили, причем солдаты пытались и меня порешить А я в блоке стоял, потом дошло, что они бессмертные.
Кстати, это баг, что они так быстро после нападения предлагают повторно отдать сундук - я их еще и стукнуть не успел, чтоб понять. Зато в судовом журнале напишут, что я их всех истыкал



WinXP 21-07-2003 16:21:

Слушайте, а как все-таки заработать денег и опыта? Так и плаваю с 1-2 тысячами на самом первом корабле. Миссии пока не выполняю, но хочется и корабль помощнее, и опыта набраться. А то даже на аборжаж никого не получается взять...



tarik 21-07-2003 16:29:

WinXP - денег - торговлей займись. Если посмотришь журнал торговли (или как его там) то там указано что и какой остров покупает и продает. А опыт исключительно в сражениях или квестами



Рин 21-07-2003 18:18:

Не хотел ничего писать, но, как обычно, не выдержал.

Решился-таки высказать свое имхо по поводу столь долгожданных мною Корсаров2. Далее по пунктам.

Хорошо:

1. Графика -- действительно хорошо выполненная, добротная такая. Полностью соответствует современным стандартам. Это относится как к морю, так и суше -- вода блестит, персонаж отбрасывает тень.
Едиственное нарекание вызывает уродливая модель британского Линкора -- то-ли края полигонов на корпусе не сглажены, то-ли еще что -- но смотрится гадко.
Поражает также объем выполненной впустую работы -- большие, лабиринто-образные города, бесконечные джунгли, бухты, каньоны и пр. (в которых ничего нет и куда никто не ходит) -- и это то, что отсрочило игру на год с лишним? Или программеры боролись с движком, а дизайнеры решили отработать простой? Не понятно... Корсары, все-таки, не Морровинд. Уж лучше бы квестов сделали больше.

2. Звук -- добротный, опять же, хотя в морском бою очень громко хлопают паруса. Не в тему, к тому же. Не знаю, может это у меня только.

3. Смена опций диалогов в зависимости от репутации -- несмотря на то, что опций диалогов во вторых Корсарах по сравнению с первыми не прибавилось (в основном одна, не более), теперь они зависят от текущей репутации героя. Будучи Кровавым убийцей или, еще круче, Грозой Морей, можно спокойно давить авторитетом -- угрожать расправой, вымогать деньги и т.д. Довольно забавно, надо сказать. Типа -- набегают четыре чувака и говорят "давай деньги!", а ты им "Я - Хоук!" и они убегают обратно в лес. Весело.


Плохо:

Вот уж есть где развернуться. Все остальное!

1. Сюжет -- при остром желании его можно обнаружить... правда, уже не подающим признаки жизни. Мотивация персонажа неясна, то и дело обнаруживаются бреши, края которых не стыкуются, даже будучи сшиты белыми нитками. Это касается Даниэль, в первую очередь.
Вообще сюжет смотрится так, если бы мы играли в Корсаров1 сначала за Англию, потом за Францию, а потом за пиратов. И то, это если поделить количество квестов первых Корсаров на 4 -- здесь их катострофически мало, т.к. играть за державу на выбор нельзя.

2. Навигация -- карта стала 3D полем, по которому бодро рассекают мультяшные кораблики. Ну и ладно, казалось бы. Не тут-то было -- вместе с картой пропал и старина-боцман, оповещавший о приближающихся кораблях, их принадлежности, примерном типе и назначении. То есть сразу было понятно, когда имеет смысл вступать в бой, а когда лучше убраться. Теперь такой опции нет, зато есть схожее умение (я взял его уровне на 16, тогда было уже все равно, что там за корабли и сколько их). Теперь же, глядя на идентичные кораблики на карте остается только гадать, что они из себя представляют на самом деле. До середины игры это просто убийственно и ведет к постоянным лоадам. Перехватил кораблик -- а там 3 фрегата -- сюрприз! С опытом приходит некоторое понимание происходящего, но, поврюсь, поначалу игра часто откровенно бесит.
Далее -- похоже, что с Карибов напрочь исчезли торговые суда -- большинство судов являются боевыми и встречаются в непонятных мне комбинациях типа бриг-каравелла-галеон. В Корсарах1, напомню, была оживленная торговля и чаще всего караван торговых судов защищался военными -- 2хКаравеллы + 2хФрегата к примеру. Причем, будучи перехваченными, конвои распадались -- торговцы уносили ноги, военные атаковали, защищая своих подопечных. Сейчас нет ничего подобного -- в драку лезут все подряд. Плюс, как уже сказано, торговцев, похоже совсем не стало.
Караблики на поле слишком мелкие, чтобы разглядеть их принадлежность к той или иной державе.

3. Морской бой -- компьютерные игроки, включая союзников, стреляют только бомбами. Учитывая этот факт, а также то, что на крупных кораблях стоит более крупный (менее дальнобойный) калибр, можно спокойно расстреливать кого угодно ядрами, находясь ДАЛЕКО все поля действия артилерии противника. Не использование противником книппелей делает его легкой, еле перемещающейся добычей, вокруг которой можно хоть круги нарезать, стреляя на выбор. Несмотря на наличие неплохих тяжелых кораблей, лучшим кораблем для набора ехр. является Шхуна! Потому как сам выдаваемый ехр. зависит не от уровня нашего персонажа, а от разницы в классе кораблей. С учетом вышесказанного, на Шхуне можно с легкостью потопить несколько гораздо более тяжелых судов, скажем Галеонов. Главное, чтобы ядер хватило. В общем, бой в Корсарах2 стал намного проще, а учивывая то, что целиться самому с палубы больше не обязательно, то и аркаднее. Непонятно также, как это корабль со спущенными парусами поворачивается на месте? Что дальше, корабли научатся стрейфится? Ну-ну...

4. Абордаж -- вот уж сделали, так сделали. Неплохая, в принципе, идея, заимствованная из Pirates притерпела такие изменения, что пользоваться абордажем стало просто невозможно. Происходящее во время абордажа игроком фактически не контролируется, офицеров постоянно убивают, своих матросов не отличить от чужих и т.д. и т.п. Теперь захватить более крупное судно можно только по счастливой случайности. Эх, были времена...
Далее -- нонсенс -- захватив-таки корабль, на него можно посадить 1 офицера (заботливо спрятанного в Пассажиры) и 1 матроса -- и вот уже огромный Галеон рассекает за нами на полных парусах! Это при том, что у каждого корабля есть заявленная минимальная команда! В Корсарах1 нужно было думать не только о том, как захватить корабль, но и о том, чтобы сохранить достаточно людей, чтобы взять призовое судно.

5. Штурм форта -- раньше был весьма трудной задачей (помню, Линкор фортом топился просто на ура), теперь же форт можно расколоть на судне класса Корвет, не более. Халява...

6. Торговля -- несмотря на заверения разработчиков и то зверство, которое сделали с Абордажем, доходной торговля не стала. Я имею в виду доходной настолько, чтобы оправдать тупое шатание от одного острова к другому. Есть, конечно контрабанда, но плавающая цена и постоянное вмешательство властей не позволяет поставить это занятие на поток. Так, разве что, когда уж очень прижмет. Три-четыре лоада и сделка совершена. Почему не реализовали бегство не ясно. Стоишь как идиот и ждешь, пока стража прибежит -- ее еще из-за горизонта-то не видно, но нет, надо ждать!


Несмотря на все вышеперечисленное, игра вцелом получилась неплохая -- после своего экватора она перестает раздражать и становится интересной, но увы, ненадолго -- быстро надоедает. Здесь сказывается отсутствие баланса -- слишком тяжелая в начале, нормальная в середине и слишком легкая в конце. Этого можно было бы избежать, сортируя противников в зависимости от уровня персонажа и класса судна, но, совершенно естественно, этим никто не озаботился. Гораздо важнее было сделать десятки км. кв. городов, джунглей и прочей лабуды, и только потом задуматься "а зачем?"
__________________
Rinn



Василий Задов 21-07-2003 21:13:

Рин Морской бой -- компьютерные игроки, включая союзников, стреляют только бомбами Ошибаетесь вы, камрад!!! А чем мне тогда так резво паруса сносило?



zombik 21-07-2003 22:37:

у меня тут тож глюк 1
короче в каком уже не помню городе , кажись у пиратов.
короче иду я себе , скучно так ,а тут они крендель пристает (голубой наверно) к другому ,ну видно ща делать из него питушка будет ...... мне чето жалко его стало , ну я и высказал все что думаю про таких этому "присасало". Ну все до драки дошло. Я ему накастылял и тот второй оказался каким-то офицером короче.
За то шо я его спас решился он пойти служить на мой караблик навигатором. Ну и сиЁ событие мне чего-то в Quest Book занесли. Ну вообщем глюк в том , шо этого питушка уже зачикали давно в каком бою ,а квест все еще не закончился не как , вопросик в Quest Book еще висит.........



zombik 21-07-2003 22:43:

еще фигня была одна - решил я в кости поиграть в таверне с одним ...... ну вообщем он сидит ,а на другом месте кто-то стаял и я не поместился там , так и премостился в проходе сидя. Ну короче так и завис там сидя ,ни встать обратно и кости до стола не дакинуть тож - GAME OVER =(ALT+F4) или LOAD........



WinXP 22-07-2003 05:17:

zombik
короче в каком уже не помню городе , кажись у пиратов...
Да, это действительно на пиратском острове. А на другом острове (не помню уже каком) этот штурман скажет, что есть затонувший корабль, полный серебра. Но я его так и не нашел..



Рин 22-07-2003 06:31:

2Василий Задов

Паруса повреждаются чем угодно, в т.ч. и бомбами при стрельбе навесом. Советую посмотреть параметры бомб в магазине. В бою посмотри на противника в бинокль -- все с бомбами, и не перезаряжают ни на что, хотя другие снаряды на борту есть.



Pap 22-07-2003 08:05:

2WinXP

Слушайте, а как все-таки заработать денег и опыта? Так и плаваю с 1-2 тысячами на самом первом корабле.

Расскажу как я решал эту проблему (часть моей месаги в другом форуме).

В первом же городе можно обчистить всех жителей (вместе со вторым городом и пещерами у меня 15000 пиастров) и нанять первого помощника и канонира неужели Акелла это предусматривала, и не ограничила мои походы по острову в течении очень длительного времени, за которое я сумел сам отремонтировать корпус "Виктории".

О своем герое: 1-ую абилку дал простую защиту, при тренировке получил следующий уровень, 2-ую абилку распределил в повышенную защиту и этого полностью достаточно герою в начале, даже можно не распределять очки опыта все за тебя сделают наемные офицеры!

Первый помошник попался мне просто прелесть (знал, что мне нужно 10-20 сейв-лоад) 1 уровень 0 опыта след уровень 1000 эксп 2 абилки ? простая и повышенная защита, 12 очков опыта ? было распределено с направленностью на фехтование, одним словом защитник угнетенных!

Прокачал его самым элементарным и читерским (предусмотренным опять же Акеллой) способом в катакомбах, где респавнится халявная экспа правда до 3-го уровня, но он делился 20 процентами опыта ,10 уровень фехтования, 6 уровень абордажа ну и мастер меча! Будет в будущем получать абилку абордаж по выбору.

Про канонира, что говорить простой парень: 1 фехтования, 6 стрельба ну и всего по мелочи, раскачивается там же, до 3-го уровня: 10 стрельба, остальное по мелочи, но 20 процентами опыта не делился (ему это не надо).

И вот с такими ребятами на люггере оправил французскую эскадру на дно Ау Акелла, это было предусмотренно ?



TimeTraveller 22-07-2003 10:59:

Читы к КОРСАРАМ 2 кто знает как активировать? а то я тут застрял намертво, топят кораблик и все, слил на АГ.ру 30404_train.zip там 2 файла, заменил в папке игры-эффекта 0, может кто знает как их активировать?

ПЫСЫ: правка characters_init.c эффекта не дает %(((( а с 1000 пиастров особо не разгуляешься

еще БАГ, или фича, фиг ее знает: на оксбее можно взять квест в магазине, довезти круз на остров К....(забыл название), в первый раз мне предложили 1000 пиастров а во второй(начал новую игру) 4300....... хм, может заново начать???



Pap 22-07-2003 11:58:

2TimeTraveller

Читы к КОРСАРАМ 2 кто знает как активировать? а то я тут застрял намертво, топят кораблик

Не нужны читы

Когда первый раз уплываешь с острова и попадаешь на карту моря, не нажимсй пробел, а нажми клавишу W плыть прямо, а потом клавишами A D S влево, направо, назад плыви в Редмонт.

Правда я этих нахалов потопил!



melord 22-07-2003 13:23:

Unhappy

Я полностью согласен с Рин, закончил игру 13 уровнем и после титров сразу в главное меню, короче даже не дали поплавать потом, поколбасить там всех... Короче мне не очень понравилось, сначала вроде ничего, потом меня обломали после сюжетной линии и это меня растроило...
Первые корсары, как первая *Матрица* были гораздо интереснее...



xtreamfury 22-07-2003 13:23:

А на другом острове (не помню уже каком) этот штурман скажет, что есть затонувший корабль, полный серебра. Но я его так и не нашел..

Да, на острове, забыл название (на Д) за водопадом вход в пещеру полную скелетов, а в пещере есть выход в бухту где еще 4 скелета, правда убивают они меня гады, а там и кораблик........



ALexusB 22-07-2003 13:53:

Все моды и изменения в скриптовых файлах на русской версии никакого эффекта не дадут!!
Вот так вот о нас заботятся!!
у кого есть англ версия?? спишитесь со мной [email]alexusb@hotbox.ru[/email] плис, очень нужно проконсультироваться.



Bobcat89 22-07-2003 18:47:

Exclamation

Hepl камрады!!!
Не могу взять Greenforf
PS. у метя фригат



Darken Z 22-07-2003 21:27:

Манч в пиратах карибского моря.
1. Как достать много бабок? Надо зайти к ростовщику взять у него максимальный кредит(30000) сунуть все деньги включая кредит в стоящий там сундук снова взять кредит снова сунуть в сундук как лимон наберёте верните ростовщику его 30 штук и можете вобще забить на все заработки.
2. Экспа и деньги. Заходим в таверну сэйвимся и спрашиваем у хозяина про толстосума если он говорит что сейчас тут таких нет или толстосум предлагает менее чем 3400 то лоадимся(при выполнении квестов таким образом можно всегда иметь под боком попутного купца)
3. Экспа. Вооружаем корабль куливернами и стреляем по фортам пока не надоест.
4. Достали пираты на море и разбойники на суше. На море пока не догнали жмём пробел. А на суше возвращаемся в предыдущею локацию и делаем второй заход(население локштейна при каждом входе меняется)
5. Как достать мановар? Надо ввязыватся в уже идущие на море драки и после 20-40 минут вам должно повезти(используйте сэйв энд лоад)
P.S Русская версия отличается от английской тем что старше её на 20 билдов.
P.P.S Моды на русской лицензии не работают из-за стар форса а смена экзешника по выше названой причине не спасёт.
P.P.P.S Я это нашёл только ради спортивного интереса а игра пройдена абсолютно честно.



Phantom 23-07-2003 06:19:

Bobcat89 Прочитай задание. Вначале надо высадить девчонку у Маяка и поговорить с ней, а только затем нападать на форт.
Я тоже вначале с пол часа поливал его бомбами с линейника, пока до меня не дошло, что что-то не так. Потом ему хватило всего пяти залпов.
PS И заимей еще один фрегат. Хотя одного может и достаточно.



Phantom 23-07-2003 06:37:

Кстати, народ, а вы в курсе, что самое ценное при абордаже, это не товары, которые перегружаешь после, а ценности которые находишь в сундуках !во время! абордажа. Эти ценности иногда в несколько раз превышают стоимость груза и при выходе из режима абордажа становятся недоступными и теряются!!!
Я обнаружил это абсолютно случайно! Но что самое прикольное, я ни разу не находил денег!!!!



zombik 23-07-2003 14:23:

Darken Z

где ты видел моды для игры , дай хоть ссылку ?!



SerGEAnt 23-07-2003 20:43:

По-моему игра - полное г... Поставлю ей 1 балл, и тот за графику. Абордаж теперь вообще не выиграть никак, если соперник повыше рангом. "Трехмерная карта" - полный отстой, не видно ни фига, неужели у человека нет карты местности??? Управление вообще извращенцы придумывали - все пришлось переделывать. "Официальная" версия сквозит англ. словами. Про интерфейс вообще молчу - пока разобрался - с ума чуть не сошел - куча иконок и циферок, которые на фиг кому нужны. Удивила меня музыка, точь-в-точь как у первой части когда французы напали... Хотя графика красивая - и то хорошо. Когда идешь по траве и она колышется - душа поет

В общем разочарование сплошное. Зато ролики я все посмотрел - кстати, почему они в формате wmv???



WOLF CC 23-07-2003 21:10:

отличная игра понравилось все



Justin 23-07-2003 22:24:

Все-таки дьявольски мало... Четыре вечера после работы и игра пройдена. В первых Корсарах я недели три потратил до конца дойти первый раз, причем это за вычетом времени проведенного в ожидании патчей . Да и сюжет линейный уж совсем. Повторять ту же самую гонку за кладом что-то и не хочется даже.. Да и вобще я что-то не понял финала. Бабки то где?! Ладно фиг с ними с инками, но почему Блэк Перл бордануть не дали. Вот где золота полно небось. А контрабанда это пять. Пусть не так прибыльно как кораблями торговать, но зато атмосферно и торговые корабли оправдывает. Лоханки красивые. Фрегат как обычно - любимый корабль, а вот каравелла в первых Корсарах клевей была.



Ironfoot 23-07-2003 22:45:

SerGEAnt
Игра хоть и не шедевр, но и не полное г... Некоторые моменты сделаны, имхо, очень попсово (таже карта - аля Final Fantasy), что не есть гут. Самый главный минус игры, конечно, - интерфейс, заточенный под Хэ-Коробку (больше всего раздражает отсутствие стрейфа, поддержки "колеса" в диалогах и огромный шрифт). А в остальном... Весьма неплохо. Графика выше всяких похвал - молодцы! Шторм - это вообще вещь! Красивей еще не видел!
А теперь по делу:
1. Абордаж. Извини, но видать не оттуда руки ростут. Одна из самых легких составляющих игры. Повесь удар на LBM, a блок на RMB. Стрельба "Q", отскок "E", а движение как положено - WASD. И будет счастье. Станет херово - пей поушены.
2. На счет карты. При передвижении на глобальной карте нажми TAB и появится возможность скроллировать карту с помощью мыши. Очень удобно. Попробуй.

Короче говоря - игрушка неплохая, но могла быть гораздо лучше. Имхо, конечно.



arkebuzir 24-07-2003 06:16:

А существуют какие-нибудь моды для лиц. русской версии(чтобы можно было играть дальше...)??? А то говорят игра то слишком короткая - урезали много!!! Я сейчас прошел миссию, где нало вернуть статуэтки инков. Долго ли мне еще играть, а???



TimeTraveller 24-07-2003 06:42:

не существует по причине присутствия на лиц рус. версии гребаного старфорса, нафиг, спрашивается, если я этот диск спокойно могу скопировать и игра даже не выдергивается, я и сейчас с болванки играю.....



gvg2000 24-07-2003 12:44:

Есть вопросы по поводу второстепенных квестов в русской версии.
1. Где-то в середине игры один губернатор (кажется французский) предлагал потопить английский фрегат который терроризирует их колонию. Я отказался. Кто-нибудь этот квест выполнял?
2. Не смог выполнить квест про похищение детей. Дается на Дувезене (если не ошибаюсь). Что-то там про черный фрегат. Добрался до Каракаса, поспрашивал там, в журнале появилась надпись, что моя удача закончилась, фрегат был здесь, но куда дальше делся - неизвестно. Кто знает, что дальше надо было делать.

Подметил одну вещь - ближе к концу игры у всех встречающихся наемников одинаковые способности - фехтование и стрельба. Специально нанимал всех подряд.

Кто-нибудь находил в храме комнату с фотографиями сотрудников Акеллы?

Замучился топить Черную Жемчужину. У меня Мановар и Линкор и то только с пятого раза победил. Причем сам уже тонул. Всем было сложно или только я такой неумелый?



Glan 24-07-2003 13:09:

Мда, ну что сказать?.. очень много претензий к игре... хотя мне, наверное, легче, чем другим поскольку первых корсаров не то что не играл, а даже в глаза не видел... Хрестоматийный пример того, что а) приставки - зло и б) за длинным долларом погонишься - наломаешь дров.

По большому счету из игры надо выкинуть все, кроме движка, и заново все переделать, вот вам результат попыток и рыбку съесть и... в смысле дотянуться губами до заокеанской задницы Диснея. Ну
это ладно... доиграю - напишу большой обзор...

Хочу предупредить о баге... Короче, когда беретесь доставить чужой товар не берите больше на борт ничего, ни товаров, ни боеприпасов.. и не продавайте ничего тоже иначе квест не сдастся и не сможете больше нигде взять такого рода задание.
Я взял на Редмонде на борт полотна для кекса из Исла Муэлья ну и места осталось (у меня тогда здоровая была лохань, то ли флейт, то ли пинас ) ну и прикупил еще кофейку на свои кровные. Приплываю на Ислу а тма в диалоге привыной строчки нет... таскал это полотно еще пару месяцев, потом плюнул и продал... А квест так висит.. Пришлось продать торговца купить бриг.. ну и род занятий изменился, конечно.
Да и вообще глюковатая игра получилась у Акеллы



arkebuzir 24-07-2003 14:11:

gvg2000
Я прошел миссию про золото инков(коллекция индейская, которую нужно вернуть Сайлхарду) и ничего подобного не встречал, хотя особо и не искал. И про детей ничего не слызивал.
Слушай, так этот французский губернатор предлагал тебе постоянную работу??? Может это не второстепенный квест, а??? Может быть все-таки можно играть за разные гос-ва или я размечтался?



TimeTraveller 24-07-2003 14:35:

вы, батенька, размечтались, играть можно только за одно государство
__________________
Есть лишь миг между прошлым и будущим, и он называется ПИНГ



SerGEAnt 24-07-2003 15:21:

Ironfoot
1. Тогда я еще совсем не прокачан был - не успевал подплыть и уже потоплен. Короче кораблик никакой был.
2. Сенк - попробую.

Кстати жутко неудобно, что не знаешь, какие корабли нападают на тебя еще на глобальной карте - подплываешь к пиратам, а их там 4 корабля оказывается



WinXP 24-07-2003 16:19:

Я сейчас 9 уровня, плаваю на Линкоре, но жутко хочется мановар. Я как-то встречал его один раз.. Сейчас проверяю _все_ проплывающие английские корабли, но мановара нету... Может быть, они в каком-то одном месте плавают?
И насчет No-CD. Неужели старфорс 3 никто не сломал?



Wasabi 24-07-2003 17:47:

Я сейчас 9 уровня, плаваю на Линкоре, но жутко хочется мановар
А у меня вроде 17-ый уровень, и все еще плаваю на Корвете... =) Мэновар тоже хочется... А нет какого-нибудь места, где бы его можно было просто прикупить? И вообще, какие в игре самые крутые корабли? Я че-то сколько на верфи не захожу - только один корабль 1-го ранга попадается - Линкор. Еще что-нибудь есть прикольное?



WinXP 24-07-2003 18:05:

Wasabi
В том-то и дело, что мановар не продается, а других хороших кораблей нет!



gvg2000 24-07-2003 18:31:

arkebuzir
Про золото инков это сюжетный квест. А про детей и про английский корабль это я специально бегал ко всем губернаторам, задания искал.
Glan
По поводу бага, у меня тоже раз 5 такое случалось, но я вроде ничего не покупал при этом.
Хорошо, я обычно перед выходом в море записываюсь. Раз сплавал - товар не берут. Перезагрузился, приплыл - все нормально, товар взяли.
Там может еще такой прикол быть - торговец тебе говорит отвезти груз в одно место, а в журнале пишется другое место. У меня было так - торговец говорит вези в Гринфорд. Я случайно запомнил. Потом в журнал глянул - там написано в Дувезен. Сплавал на Дувезен - не то. Хорошо, записался перед разговором. Загрузился, говорю с торговцем, он говорит Гринфорд. Смотрю журнал - там Дувезен. Поплыл на Гринфорд и оказался прав.



Helot 24-07-2003 19:58:

Камрады.
А как нормальный клинок надыбать ? А то они все блок пробивают не глядя.



Zeu$ 24-07-2003 20:51:

Helot
Можно пройти квест, который дает мужик в таверне, в Дувезене, там все очень легко, главное, чтобы у тебя репутация была положительная, а то тебе квест не дадут!
Так вот, по прохождению квеста получишь саблю Николаса Шарпа (!!!), вроде неплохой клиночек =) ИМХО!



Justin 24-07-2003 21:34:

WinXP
Да ладно других хороших нет. Полно же. С фрегата все что хошь утопить можно, почти в любом количестве. А ман-о-вар ваш, имхо, - большое медленное корыто с кучей пушек и тряпками вместо парусов. Чем они больше тем легче в них попасть.



Рин 24-07-2003 21:40:

А у меня вроде 17-ый уровень, и все еще плаваю на Корвете

Я, к примеру, 80% игры прокапитанил на Шхуне (КУПИЛ, кстати!). И считаю ее самым крутым кораблем. Линкоры просто пачками отваливаются (как-то 3 за раз потопил, не напрягся). Потом, правда, Шхуна надоела, где-то уровне на 18 абордировал Корвет, ну... там вообще халява пошла Правда ехр. стали на порядок меньше давать, да и играть просто не интересно стало.



SerGEAnt 24-07-2003 22:06:

Zeu$ Клинок действительно супер. Вот с ним бы этих пиратов повозить... Вообще момент неплохо придуман - "клинок великого Н. Шарпа" Прям местная знаменитость.



Ironfoot 25-07-2003 02:59:

Камрады, подскажите, плз, каким образом можно своих офицеров прокачать? То ли у меня игрушка подглючивает, то ли я не въезжаю... В команде два офицера, оба первого уровня, думал из них людей сделать... Сам уже 10 - го уровня, а им ни единой экспы так и не перепало, - с нулем так и сидят. Ничего не понимаю!

И еще один вопрос: есть ли какие-нибудь штрафы за управление кораблем более высокого класса чем уровень персонажа. Если есть, то как их рассчитывать? В первых Корсарах были жеские ограничения, а во здесь что-то не понятно...



Glan 25-07-2003 06:35:

Ironfoot экспу за сиденье в пассажирах не дают... надо брать людей с собой на дело, тогда они экспу получат... ну там за врагов зарезанных, например, или назначить кекса капитаном второго корабля... а можно еще взять себе способность "Обмен опытом" и тогда 20% твоей экспы будет капать пацанам...

Что-то не замечал я таких вещей, ходи на чем хочешь, я 8-го уровня на данный мормент, а уже перебрал почти все корабли кроме -1го класса... разницы никакой.



WinXP 25-07-2003 06:37:

Ironfoot
Есть способность "Обмен опытом". С ней 20% опыта, полученного твоим персонажем, идут 'товарищам по партии'.



KonstantinKa 25-07-2003 08:27:

Post

Glan, gvg2000: Должен заметить, что это не баг. Просто нужно быть внимательней.
1. Если берешся перевозить, торговец заполняет ВСЕ свободное место на ВСЕХ кораблях. (Цена, кстати, зависит только от кол-ва товара).
2. Полотно-то на ремонт расходуется... Так-что после взятия товара, гляньте на его кол-во НА ВСЕХ КОРАБЛЯХ.
__________________
Best Regards!!!



Ironfoot 25-07-2003 10:44:

Glan WinXP
1. Спасибо за помощь! Проблема решилась переустановкой игры. После выполнения квеста эти ребята сразу получили по уровню. Сыровата игрушка оказалась... А на счет этой способности... Что-то жаба душит не боевой перк брать...
2. Просто в мануалке написана следующая вещь: "В начале игры у вас будет корабль шестого класса. С получением опыта ваш ранг будет расти, и вы можете управлять кораблями классом выше" Поэтому и возник этот вопрос. К тому же в первых Корсарах такое ограничение было. Что то подобного рода: 1-2 уровень - 6-й класс, 3-4 уровень - 5-й класс, 5-6 уровень - 4-й класс, 7-8 уровень - 3-й класс, 9-10 уровень - 2-й класс, 11-12 уровень - 1-й класс. Если, скажем, персонаж 6-го уровня, то при коммандовании кораблем 3-го класса получал по -1 ко всем характеристикам.



SerGEAnt 25-07-2003 16:07:

Маленькая проблеммка... Сантос сказал замочить кого-то в Гринфорде. А где он собственно находится - на карте его нет...



Василий Задов 25-07-2003 16:18:

SerGEAnt Гринфорд находится на Оксбэе!!! Это второй город!!!



SerGEAnt 25-07-2003 17:05:

Василий Задов Сенк... Но теперь новая проблема - Сантос говорит замочить кого-то (дает 7 тысяч). Приезжаю на остров пиратов, только с ним заговорю - вылетаю в Винду...



arkebuzir 25-07-2003 19:16:

Задание захватить Гринфорд. Слышал, здесь неоднократно говорили о том, что форт захватить раз плюнуть. Мол стреляешь из зоны недосягаемости форта и все тут. У меня это не прокатывает. Корабли пробовал разные: высших классов, пробовал также различные пушки ставить... Все равно - орудия форта достреливают до меня, а я до форта нет. В чем дело, не знаете?



Ironfoot 25-07-2003 21:48:

SerGEAnt
Приезжаю на остров пиратов, только с ним заговорю - вылетаю в Винду...
Таже фигня была... Пришлось просто пристрелить. Без разговоров.
arkebuzir
Странно. Из самых легких кульверин даже бомбами достать форт можно, не говоря уж о ядрах. Может тебе только кажется что не достаешь? Чтоб пушку в форте раздолбать время надо. И пары залпов тут мало будет.



Helot 26-07-2003 05:31:

Zeu$
Спасибо. Но репутация у меня – «Гроза морей».Так что пролетел.



arkebuzir 26-07-2003 06:23:

Ironfoot
Да я понимаю, что время надо. Подплыл я вплотную - произвел 5 залпов по форту(потом он меня потопил) - а он гад даже ничуть не трескнул - как было 100% так и осталось. Это действительно они(форты) такие бронебойные или это глюк какой.
P.S. Пробовал разными снарядами



SerGEAnt 26-07-2003 10:45:

Ironfoot Пришлось просто пристрелить. Без разговоров Я так и сделал.

Сейчас форт пробую взять, пока не получилось



last Gray Angel 26-07-2003 12:46:

вернись на маяк и еще раз поговори с Даниель. в следующий раз внимательней читайте, что вам пишут в диалогах.



Nice 26-07-2003 13:01:

А У Меня лицензия от 1С пока глюков невидел



Spin 26-07-2003 21:46:

Наверное хорошо, что я в первых Корсаров не играл - игра чрезвычайно нравится.
Вопросы:

1. Имеет смысл спрашивать народ на улицах городов? Хоть кто-нить может из них квест дать? Как отличить такого непися?

2. Кроме основной сюжетной линии, где еще квесты можно взять кроме товароперевозочных и сопроводительных? Например для суши квесты?



SerGEAnt 26-07-2003 21:51:

Nice Везет тебе... Правда ты не замечаешь их просто. Или не дошел до них. Потому, что такие глюки как у меня есть как минимум у двух человек. На лицензионке.

Кстати, подскажет может кто-нибудь как форт брать. У меня Корвет 2 уровня, сам 10 уровня, но форт вынести не могу...



SerGEAnt 26-07-2003 21:55:

Spin
1. Не имеет. Сколько не спрашивал - только дорогу могут показать да про город рассказать. Квесты даются в тавернах, магазине - это не считая квестовых, конечно.

2. Зачем они тебе? Топи корабли (экспа) и бери на абордаж (бабки) - а доп. записи в журнале тебе не помогут.



Pako 26-07-2003 23:27:

Spin
Не знаю где это в русской версии лежит но в английской была папочка(resourse/questtext) где все записи из журнала лежали(и на побочные квесты тоже).Поищи.Из этих записей почти всегда можно узнать где квест дают.



юра 27-07-2003 15:53:

игра обрезана в угоду приставкам - сейчас воюю с францией, испанией и голландией. раздолбал на их остравах форты (20 000 хр), затем с абордажной командой (почему то со мной в команде не офицеры а содаты) захвытываешь форт (3 уровня) 25 000 хр, 25 000 р., товары и беплатный ремонт корабля, а затем города совершенно пустые ( ни жителей ни губернатора) - то есть разработчики отрезали связи про пленных и захват островов. сейчас пытаюсь востановить отношения - требуют 540000 р.



almorok 27-07-2003 18:22:

Unhappy

Народ не было ли у кого подобного глюка: не видно текста(хотя до этого играл неделю всё ок) в игре, не работает f3(быстрое меню), не выйти из режима диалога. версия 1с рус.



Pako 27-07-2003 19:49:

У меня чего-то появился глюк когда нельзя выйти на карту.То есть когда в море не появляется иконка карты.Ни у кого подобного не было?



SerGEAnt 27-07-2003 21:35:

Вроде говорите, что форт легко выносится. Пробовал на Линкоре, двух кораблях 2 уровня, ставил и пушки и кулеврины - не выносится даже втроем... Форт в любом случае стреляет дальше любого оружия.



Pako 27-07-2003 21:51:

SerGEAnt
Ты три фита на защиту корабля взял? Вынес его одним бэттлшипом.Если поставить 24 кулеврины и стать рядом с городом бортом вдоль скалы достреливает только одна башня.Пробуй из разных положений.

Если у тебя больше одного корабля маневрируй.Всегда подставляй корму(можно и нос но на нем пушек меньше).



SerGEAnt 27-07-2003 21:58:

Pako три фита на защиту корабля взял а что это такое ???



Pako 27-07-2003 22:04:

Это где способности(перки) выбираешь.Если взять все три то весь урон по кораблю они снижают на 45%.Сомневаюсь что без них что-то получится.



DimaD 28-07-2003 00:33:

Gray Angel говорит, что все папки на харде от оф. русской версии мулеж, а настоящие зашифрованы Старфорсом. Вот так



WinXP 28-07-2003 03:37:

DimaD
Не все, а только со скриптами (а скрипты в Programs - фейк). Зато он обещал, что недельки через 2 выйдет патч, в котором старфорс будет отключен.



>>>SA<<< 28-07-2003 08:26:

Question

Кто-нибудь подскажите как заставить наёмных офицеров стрелять из выданных им пистолетов?



Рин 28-07-2003 10:14:

Возьми им фиты Стрелок и Меткий стрелок, это помогает. Видимо только с ними бедняги преодолевают психологический барьер и боязнь огнестрельного оружия.

Кстати, предлагаю запретить противникам стрелять в героя из пистолетов. Это лажа какая-то -- от сабли еще закроешся, но от выстрела уже никак. Просто встретил тут пару-тройку подонков -- видят тебя и сразу за пушки хватаются. Два выстрела и ты труп. Подстава однако.



>>>SA<<< 28-07-2003 12:29:

Unhappy

Да все они "МЕТКИЕ СТРЕЛКИ", но это не помогает...

Можешь написать какой уровень и оружие у твоего офицера (который стрелял), и при каких обстоятельствах он это делал?



Pako 28-07-2003 13:01:

>>>SA<<<
Мои всегда стреляют.Если есть хоть пара шагов до противника обязательно перед тем как нападать выстрелят.И фитов нет у них.Главное это чтобы между ними и противником расстояние было,причем не слишком большое(около 4-5 шагов).Я обычно стою в блоке сдерживая основную толпу где-нить в узком месте а они сзади их расстреливают.



Рин 28-07-2003 14:28:

2Pako

Чудеса рассказываешь! Мои просто толпятся вокруг с шашками наголо, ***** страшно.

еще одно подобное выражение и я с тобой тоже самое сделаю!!! Предупреждение за мат. Первое и последнее. tarik

2>>>SA<<<

Небольшое расстояние, хорошие пистолеты. На открытой местности очень часто стреляют. В помещении почти никогда. На абордаже средненько, но я их туда почти не беру... по понятным причинам.

Кстати, кто-нибудь объяснит, куда именно девается твоя команда, когда на абордаж идешь с офицерами. Казалось бы должны быть и офицеры и команда, так нет же -- только офицеры. А они хилые, жуть, их мочат постоянно. Матросов и убивают-то реже (!), да и не жалко их нифига. Спасибо Акелле за новый абордаж, в общем.



Pako 28-07-2003 15:27:

Рин
На абордаж имеет смысл идти только с одним офицером и поставить его нужно в клетку справа от своей.Тогда на всех палубах они будут появляться рядом с тобой и можно будет быстро убить своего противника(пока он еще в начале шпагу не достал лупим из пистолета(всегда одноствольный,у него урон больше) и потом 1-2 ударов хватает) и ринуться на подмогу своему офицеру пока его не убили.

Офицеры заменяют команду.Выставлять офицера вместо матросов имеет смысл если хочешь сохранить команду для призового судна или если офицер хорошо прокачан(фехтование 10 и все фиты на него) тогда он дерется лучше матросов.И не забывайте им бутылки давать.



Civil 28-07-2003 15:42:

Интерестно, это только у меня в 1С-овских пиратах глюк с сохранением: если в здании сохраняешься, то игра вместе с Windows виснет...

P.S. Глюков много, но зато оптимизирована игра. 1600x1200+16xAF+2xFSAA всё летает



SerGEAnt 28-07-2003 17:13:

Прошел я это чудо... В общем игра все-таки не полное г... но минусов хоть завались.

1. Почему нельзя продолжить игру после титров? Это ведь так напрашивается - помесить форт Редмонда вместе с губернатором Да и квест про похищение детей так я и не выполнил.

2. Последние ролики не озвучены (в отличие от англ. версии). Титры напловину на англ. языке (как и названия нек. кораблей и островов).

3. Мало островов, монотонность передвижения по ним (не в городе, а за ним).

4. Отсутствие стрейфа, битвы на шпагах можно было гораздо интереснее сделать, чем 1 удар и 1 блок + отскок.

5. Полная линейность. Чувствуется, что она была задумана с самого начала, но раньше предполагался выбор (Даниель и Натаниель).

6. Ограничение сейвов (х-ящик постарался). Почему нельзя было сделать хотя бы автоочистку, чтоб время не тратить?

7. Интерфейс/управление. Видимо Акелла в шутеры никогда не играла, раз так оригинально мышку использует (как в квестах прямо). И шрифты поленились поменять.

8. Раздражают диалоги: много ошибок, несогласований, нет поддержки "колеса", почему-то для прокрутки сообщений нужно нажимать или пробел или стрелочку (это фишка такая наверное )

9. Слишком много одинаковых моделей людей.

Хотя плюсы тоже есть:

1. Супер-графика!!! Воды красивее вообще нигде нет (пока), а все остальное на твердое пять. И не тормозит даже

2. Способности. Очень хорошая находка.

3. Красивые ролики (Варкрафт и рядом не валялся )

4. Какая-никакая свобода действий.


Короче, патч должен быть ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ...



MindLez 28-07-2003 21:56:

2 SerGEAnt

Со всем соглашусь.

Но вот про ролики, ет ты загнул. Еще раз их посмотри, они нарисованы много хуже, чем Воркрафтовские (хотя лучше еще раз глянь те что в WarCraft'e). Модели всех людей - кал, брызги.... тоже в общем. До Близзарда Акелле еще пахать и пахать....



Helot 29-07-2003 16:39:

Хорошая графика .Да и ролики вполне нормальные .А вот сюжет ……
Так что очень надеюсь ,что будет продолжение а то ни черта не понятно.



SerGEAnt 29-07-2003 22:32:

Helot Посмотри фильм, может поможет. Сам правда не смотрел, но хвалят его.

MindLez Согласен про ролики. Но надо же отечественного разработчика поддержать, а то одни недостатки находим.



Лорд Тень 29-07-2003 23:13:

Камрады,а кто-нибудь находил клады,пещеры,гроты,а то вроде есть а найти не могу.если кто нашел напишите подробный координаты пожалуйста.



arkebuzir 30-07-2003 05:46:

Лорд Тень
Есть определенные нычки в катакомбах(встречаются по-моему в любом городе). А также в пещерах.



SerGEAnt 30-07-2003 22:52:

Ох и начитался я сегодня - Playground оценил Пиратов со всей строгостью 4.5/10
http://www.playground.ru/articles/4368/



Arilion 31-07-2003 07:18:

Если кому-нибудь нужно, то здесь есть карта
http://pirates.bethsoft.com/gameinfo_map.html



Prond 31-07-2003 10:02:

Владельцы лицензионки!

Покопался тут в английской версии. В ini переключается на русский язык, игра запускается, все ок - по русски, кроме списка квестов и диалогов.

В общем просьба к владельцам русской версии от 1С, запаковать и кинуть на мыло или выложить где нибудь следующие файлы из каталога с игрой:

PROGRAM\DIALOGS - папка с диалогами, открытая <2М, в архиве вообще маленькая будет;
RESOURCE\QUESTSTEXT\quests_texts.txt - файл с текстами квестов журнала.

Все остальное в английской версии есть.

Если на почту добрая душа мне кинет данные файлы, то пусть оставит здесь метку, что отправил

почта [email]yaa@kavkaz.elektra.ru[/email]



Civil 31-07-2003 14:24:

Prond
Кидаю: PROGRAM\DIALOGS . RAR 3.0. SFX. 500 с лишним КБ

RESOURCE\QUESTSTEXT\quests_texts.txt - не нашёл я такого.



Prond 01-08-2003 04:37:

Спасибо, quests_texts.txt я уже нашел.
Кстати, посмотрел твой архив - он внутри присутствует



ALexusB 01-08-2003 06:25:

в русской лицензии подделка (битые диалоги и скипты)
Мы с ребятами его восстанавливали неделю
вот результат seadog2.narod.ru
Просьба меня не достовать вопросами "а как это ставить", "а у меня вылетает" и тп
все работает
я пасусь на другом форуме играй.ру и тут не появляюсь...
просто больно смотреть на ваши потуги

Пак от ALexusB
----------------
Модификации, связанные с изменением клавиш управления требуют сброс настроек по умолчанию (для старых сайвов),
настройку заново и сохранение сайва еще раз. (почему не знаю )
----------------
Изменения (рус-анг версия)
29.07.03
отличия от лиц. англ версии:
1 Восстановлено (русифицировано) 80% диалогов
остальные английские
2 Нет привязки к СД
3 Квесты губернаторов на потопление кораблей (не мое)
4 Работает кнопка Esc
5 Ускорение времени "R", а не "*"
6 ускорение времени меняется + и - с шагом 0.25 (не мое)
7 Можно забирать у офицеров любые вещи (не мое)
8 Перк "делиться экспой с офицерами" работает и на пасажиров - им 10% перепадает. (не мое)
При этом выводится в лог сообщение GetOfficer exp XXX, где XXX - экспа полученная офицерами
9. Перенесены из русс версии мелкие фиксы в quest_reaction.c как то: смена флага при квесте с сопровождением француза
10. Подзорная труба соответствует своему описанию (видно скорость во всех) (и она теперь не позорная )
11. мелкий шрифт в вариантах диалога

30.07.03
12. RunAlways
13. Перк у офицера ремонт в бою - работает
14. Офицеры берут х4 пистолеты, если у игрока у самого нет такого перка
15. Квест про аниматоров не клинит при убийстве тюремщика (не мое)
16. Перезарядка пушек с клавиатуры 1..4
17. 100% диалогов переведено (быстрые переходы я не переводил и не буду )

01.08.03
18 Корабли стреляют всеми снарядами, а не только бомбами
19 подзорная труба (любая) показывает расстояние до корабля



WinXP 01-08-2003 12:43:

GrayAngel обещает патч во вторник!
А там скорее всего будет убран старфорс.



Civil 01-08-2003 19:23:

Кто-нибудь вышлете фаил QUESTS\Quest_Messages.h . А то после установки патча товарища ALexusB у меня игра вот что пишет:
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'PathDlgLngExtn' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'g_sTipsPath' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'g_sFaderPic' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'FRA_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'SPA_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'POR_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'HOL_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'RED_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'OX_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'GREEN_COLONY' not found
COMPILE ERROR - file: QUESTS\Quest_Messages.h; line: 13
Load warning - variable: 'g_LocLngFileID' not found

Всё вроде делал по инструкции.
Мыло: [email]swr@email.ru[/email]
Версия - не важно



Viruzzz... 01-08-2003 20:58:

Lightbulb

SerGEAnt

В службу поддержки обратись...

------------------

Обратился, они пишут чтобы отключил антивирус который и так был выключен, и если это не поможет - чтобы переписал диск на винт и проинсталил оттуда.
Диск и файлы на нем не битые - проверил на двух компах. Не идет только у меня, а на других все нормально ставится. Попробовал уменьшать скорость чтения сидюка, вплоть до 1х, но процесс пошел только тогда когда в биосе поменял UDMA режим сидюка на PIO. Странно.

После инсталляции переставил режимы обратно - игра все равно запустилась. Так что проблема была все-таки только с первым диском .



SerGEAnt 01-08-2003 21:09:

Viruzzz... Маленькая несовместимость cd-rom с диском наверное Кстати - странная там инсталляция: Сначала генерируется какой-то скрипт, по которому все на винт потом копируется - впервые такое вижу.

Уберут старфорс - nocd проще простого будет сделать



Armor Dark 01-08-2003 22:32:

Думаю мы все пришли к решению - игра не удалась Плакали Корсары. Официальный перевод вообще ***** оказался... геймплэй тоже не очень...эх! Игра короткая, кучя пустой работы, которая только лиш в начале вызывает восторг, а потом задалбывает до ужаса...ну да ладно, я не буду продолжать этот печальный список, я вот что сказать хочу, или предложыть:
Давайте начнём писать письма и Аккеле, и Bethesda, что мло игра нам ненравиться, тут нехватает тово-то, того-то, недоделоно то-то, то-то, лишнее то-то, и т.д..Тогда может быть под штурмом писем фанатов они падут, и переделают игру в что нибудь нормальное, или выпустят аддон, или патч, кстати, никто патчей не видел?..



SerGEAnt 03-08-2003 19:28:

Armor Dark кстати, никто патчей не видел? Вроде к конце след. недели...



SerKOS 03-08-2003 19:45:

Камрады! Помогите, плиз, можно ли тип снарядов переключать и как это делать? А то у меня только бомбами стреляет......



Phantom 04-08-2003 09:04:

SerKOS Натискаешь кнопку входа в меню(Enter или Ctrl), затем в появившихся снизу квадратиках меню выбираешь перезарядка, Enter и затем тип боеприпасов.
Короче все в игре делается через задницу(тоесть через подменю , хорошо хоть парусами рулить через кнопки можно, а то бы кайф был полный)

Armor Dark Тогда может быть под штурмом писем фанатов они падут, и переделают игру в что нибудь нормальное, или выпустят аддон, или патч А деньги они на чем заработают? Фанаты фанатами, а комерция правит балом. Основной доход они получили из-за кордона! Там никаких старбустов и прочих радостей небыло.
Или по какой такой причине вначале был англицкий релиз!?
Лично я больше надеюсь на пользовательский модострой, ведь несомненным плюсом является открытый исходник построения игры. Думаю игра планировалась именно под это и вероятно на аддоны, вот только врятли безплатные.



SerKOS 04-08-2003 10:47:

Phantom Спасибо! Такую фишку мне открыл....



SerKOS 04-08-2003 13:42:

Камрады, что за дела с репутацией? После того, как я обманываю француза ( я его спаиваю, вывожу за оккупированный Оксбей и выбиваю из него информацию о баркасе с оружием) у меня репутация упала с Честного капитана до Мошенника. Потом, правда, поработав в качестве эскорта для трусоватых торговцев, поднял репутацию до Обычный моряк. В следующий раз, взяв на абордаж квестовый французкий корабль с оружием (который, прикинувшись лягушатником, подрядился сопровождать) опять стал Мошенником. Так и должно быть? Можно ли сохранить Честную репутацию в этой игре.....
И ещё. Я тут для одного торговца немного не успел груз привести (квест висит, подобные задания больше не дают - ну да ладно, фиг с ними), но , интересно, как это на моей репутации отразится. Я читал, что для некоторых квестов нужно быть ЧЕСТНЫМ......



Darth Alex 04-08-2003 14:30:

Прошу то же что просил Prond:

Владельцы лицензионки!

Покопался тут в английской версии. В ini переключается на русский язык, игра запускается, все ок - по русски, кроме списка квестов и диалогов.

В общем просьба к владельцам русской версии от 1С, запаковать и кинуть на мыло или выложить где нибудь следующие файлы из каталога с игрой:

PROGRAM\DIALOGS - папка с диалогами, открытая <2М, в архиве вообще маленькая будет;
RESOURCE\QUESTSTEXT\quests_texts.txt - файл с текстами квестов журнала

Если на почту добрая душа мне кинет данные файлы, то пусть оставит здесь метку, что отправил


почта [EMAIL]alkonaft2000@hotbox.ru[/EMAIL]



SerGEAnt 05-08-2003 13:23:

новости от Акеллы, а конкретней от разработчика игры с псевдонимом GrayAngel,
взято с форумов forums.igray.ru и Ru.Board


1. Их будет два.
первый пак - free sailing - будет МНООГО вкусностей.
второй пак - quest mode - новая сюжетная линейка.

при установке паков они НЕ БУДУТ ЗАТИРАТЬ ДРУГ ДРУГА и основную игру )
как это сделать я уже знаю, и вчера проверил - все работает ) даже на старфорсовской версии.
ближе к концу выходных выложу апдейт того, что сделано в free sailing.
думаю уже будут готовы:

1. захват колоний и назначение губернаторов. реакция стран на это событие
2. блокировка колоний, как силами игрока, так и другими странами
3. управление эскадрой (плыви захвати добычу - в зависмости от скилов капитана корабля он вернтся или не вернется с добычей. условия можно будет задавать достаточно тонко, блкируй колонию и т.д.)

в течени месяца, думаю, он появится в полном варианте.

все паки будут включать в себя последнюю версию патча.



ответ всем.

блокировка колонии - выставление своих судов у портов колонии с целью не пускать в гавань корабли. колония, естественно рыпнется, но если вы это рыпанье переживете, то колония попробует от вас откупиться. за время блокировки колонии у нее уменьшается моральный дух, и посе 2-3 месяцев блокировки ее будет на порядок легче захватить.

управление эскадрой. да, у нас есть 3 дополнительных корабля. управление каждым из них будет примерно следующее:
1. плавает с тобой (как в ПКМ)
2. ты отдал приказ капитану уйти на грабеж судов (выдаешь примерную сложность задания, место встречи с ним, и срок за который он должен прибыть в место встречи)
3. блокировка колонии (в течении какого срока)


губернаторов на захваченные острова можно сажать только из числа своих офицеров. Этот же офицер будет исполнять функции начальника форта.

колония приност игроку доход.

захват колоний абсолютно по желанию, но другие страны могу попрость игрока (если он состоит на службе, захватить колонию для них)



ожидайте ближе к сентябрю версию с основными фичами.



SerGEAnt 06-08-2003 20:05:

BlackneoForever Посмотри здесь. Вроде видел.



Ghost of Noil 06-08-2003 22:32:

ALexusB Если другие линки на мод, а то скорость вообще никакая(зеркало не работает)



ALexusB 07-08-2003 07:41:

seadog2.nm.ru - живой
а народ.ру всегда че-то в дауне (seadog2.narod.ru)
я на него через фтп даже залезть не могу сам.



Xsardas 07-08-2003 08:44:

Камрады - нужна помощь или совет.
купил вчера в Киеве диск с игрой (на два cd). На первий взгляд как-бы лицензия (коробка 1с, запечатаная) Пишется на укр языке "Ліцензійна гра від 1с - колекція іграшок" :-). При дальнейшем осмотре на диске написано - "После инсталяции скопируйте файл с папки crack на цд 1 в директорию, куда был установлена игра запускайте с цд 2 - и введите серийник который написан на цд1". Серийник такой: PX2XGU-RZU7WB-D8KCTR-5UWVLW... всё поставил - включаю игру - запускается эта мля защита - ввожу этот серийник - пишет Disk Key Error. А файлик этот в креке называется engine.exe. Кароче нифига оно у меня не запускается. Посоветуйте что надо сделать, может серийник другой какой надо, млм как эту дрёбаную Star Force защиту отключить... а то хочу уже увидеть чё это за зверь "Корсары 2". Спасиба большое заранее .



ALexusB 07-08-2003 11:24:

ставь мой патч и не парься - от игры нужно токо графику и звук, все остальное есть в моем паке - вот дельный совет
Всего 4мб и полные штаны счастья
Ссылку в этой ветки ищи



Xsardas 07-08-2003 12:18:

ALexusB да признателен , тебе памятник надо!



UniAlex 08-08-2003 10:54:

Это были три дня настоящего кайфа!
Началось правда все не очень.

Поплевавшись, на скудное, скучное и монотонное брождение по каменным корридорам джунглей, где шаг влево, шаг вправо - удар головой о невидимую стену, поматерившись на исчезающие трупы со всеми шмотками, и с только что отобранными у меня деньгами, я пришел в полнейший восторг увидев море!

Неважно, что комманда бестолково бегает по кораблю, в сущности не выполняя никаких функций.
Неважно что она исчезает в никуда, стоит только перейти на борт.
Неважно, что корабль - это декорация с нарисованными дверьми и с простой полоской жизни, а не сложная система с повреждающимися отдельными частями, личной каютой и трюмом, по которому можно побродить любуясь сложенными в углах награбленными товарами.
Неважно, что огромная комманда в сотню человек трусливо прячется в трюме во время абордажа, оставляя на палубе 2-3х смельчаков.
Не важно что ситуация в море меняется за секунду, стоит только переключиться с глобальной карты в море и обратно, и невозможно встретить ни одного корабля, не переключившись на глобальную карту.
Неважно, что корабли не совершают торговые рейсы от портов к портам и даже просто не заплывают к ним, а по-идиотски появляются из небытия и исчезают в небытие в радиусе 2-3х километров от меня.

Зато можно созерцать море! Я мечтал, чтоб все было как на картинах Айвазовского! Так и получилось!

На четвертый день я понял, что в буквальном смысле.

Можно несколько часов плыть по морю и ни одно облачко не сдвинется, ни один лучик солнца не мигнет.
Чайки - чучела картонные ни разу крылями не взмахнут.
Солнце прибито к небу гвоздями намертво.
Закат, восход и все остальные небесные пейзажи - одни и те же заранее прорисованные каринки.
Каждую ночь я наблюдаю одну и ту же луну, скрывшуюся за одними и теми же облаками.

Лишившись для меня графической привлекательности, игра превратилась в скучную несбалансированную проходилку, в которой, набравшись денег, опыта и кораблей, кроме бессмысленной торговли остается только проходить сюжет.

Это мертвый мир.

Я жалею что деньги за игру не пиратам отдал.



bgrooshin 08-08-2003 13:49:

UniAlex
красиво!



NEMEZIDA 09-08-2003 00:00:

Talking

Попробуй, как я запускаешь engine.exe когда проходит сканирование и пишет Disk key error нажимаешь reenter и вводишь левый какой-нибудь, потом нажимаешь опять Proceed он говорит, что введен неверный ключ, нажимаешь information он сканирует, нажимаешь exit, когда закрыл запускай снова engine.exe и только он запустится сразу после того как мышка после писочный часов вернется в свой нормальный облик нажимаешь ей Cancel.
Ну желаю удачи!!!Если не хочишь менять Диск!!!



Viktor324 09-08-2003 04:50:

Хочу сказать игра неплохая, но благодаря Всеми любимому диснею игра получилась маленькой и очень простой. Нахрен они убрали сюжетную линию за Даниель,Если выдет патч обещаный в Сентебре,может игра станет лучше.



SerGEAnt 09-08-2003 08:36:

Патч уже тестируется 1С... Наконец-то.



WIN[D0S] 09-08-2003 16:10:

Убили свободу действия ради торговой марки....
Рейтинг:8.2
__________________
Покажи сиськи...



SerGEAnt 09-08-2003 20:36:

WIN[D0S]

Странный рейтинг - пояснил бы хоть. Я бы поставил 6-7 баллов, не больше (Графика 9, Звук 4, Управление 3, Геймплей 5)

P.S. Ну у тебя и подпись



Ghost of Noil 09-08-2003 23:17:

Народ, я конечно всё понемаю, но чё за звук когда по песку бежишь, они что на пляж никогда не выходили чтоли?



Xsardas 10-08-2003 14:29:

Ghost of Noil наверно нет
SerKOS Уже не надо всеравно спсибо тебе и особено алексусуБ!



WIN[D0S] 10-08-2003 17:31:

SerGEant
Несоглашусь только со звуком:4 - слишком мало,пускай там звук немного и подкачал но он достоен хотя бы 7;и геймплеем:5 маловато будет,там все таки очень хорошая атмосфера и хотя бы ради нее и приятного сюжета геймплей достоен 7-8 балов.
__________________
Покажи сиськи...



SerGEAnt 10-08-2003 19:21:

WIN[D0S] Несоглашусь только со звуком Озвучка абсолютно никакая, а музыка... Половина из первой части, а когда идешь по городу, то хочется вообще колонки выкинуть

очень хорошая атмосфера - это у каждого свое, по мне - так себе.

приятного сюжета - он конечно приятный, но линейность убивает "приятность" на корню, да и совсем маленькая игра получилась. Можно было еще несюжетных линий напридумывать.



WIN[D0S] 10-08-2003 19:45:

Ну насчет сюжета то первые рулили и нелинейностью и всеобъятностью....а вторые,конечно в каком-то роде разочарование.
__________________
Покажи сиськи...



SerKOS 11-08-2003 06:28:

Мда, художники, дизайнеры действительно поработали путём, а вот сценаристы и программеры, имхо, л а ж а н у л и с ь!
Мне, почему-то, даже не хотелось просто побегать по джунглям (кстати настолько однообразным!!!), где тусуются эти тупые, респавнящиеся разбойники. Линейность убивает, расстраивает невозможность раздевать мертвых неписей и поплавать в своё удовольствие после убивства Блэк Пёрл , не говоря уж об отсутствии шагов в сторону и прыжка, а что это за блок шпагой, которым можно сдерживать целую вражью ораву весьма длительное время? И т.д. и т.п.
И это та самая Бетесда, которая подарила миру серию The Elder Scrolls !!!......Стыдно должно быть.....



Xsardas 11-08-2003 13:08:

ето видео в конце ? значит - to be concluted?
А игра в общем классная!
Если она была чисто русской !



Phantom 12-08-2003 10:12:

Xsardas А игра в общем классная!
Не сыпь соль на раны. У нее графика местами для квеста класная, а как продолжение Корсаров...



EaglE (ASoft)-2002 13-08-2003 07:00:

SerKOS

конечно можно - просто старайся делать поменьше плохого - ведь у абсолютного большинства квестов есть несколько решений !

например у моего героя 32-го уровня репутация "честный капитан" - правда раньше была "защитник угнетенных" - но после квеста выдаваемого одним чуваком на убийство разбойника в Исла-Муелье (дальнейшем переходом на другую сторону и попытками увещевания нехорошо подставившего нас дядьку - снизилась - вот в этом квесте похоже все варианты ведут к снижению репутации - видимо просто нужно было отказаться от предложения - но в те времена денюжки нужны были ... и хоть я отпустил обидчика с миром и даже бабки у него не отнял - но репутация снизилась до честного капитана
и еще из-за глюков с местом назначения отправляемых с тобой из магазинов товаров - не могу теперь их брать - обидно - может этот баг пофиксят.



Phantom 13-08-2003 07:54:

Xsardas SerGEAnt Ну развили полемику
Я всего-то хотел сказать, что как RPG игра провалилась.
Но из нее можно сделать увлекательный Adventure!
Достаточно убрать морские бои. Оставить музыку и графику.
Квест получится не хуже Сайберии



kroxa 13-08-2003 09:26:

у меня версия от 1с...игра вроде хороша, но без диска играть не хочет. мож кто знает есть ли где-нибудь no-cd?



WinXP 13-08-2003 09:56:

kroxa
seadog2.nm.ru



kroxa 13-08-2003 18:32:

уууууу сколько там всяких плюшек добавляется!!! был бы толк...



EaglE (ASoft)-2002 14-08-2003 06:41:

_ALexusB_

а если поговорить с любым губернатором (после устнаовки указанного патча) о том что он может дать задание - то дальше два варианта ответа и ни одна клавиша не работает (жмешь пробел - а нифига не происходит - дальше только через Alt+F4 и загрузку сохраненки

это только у меня такой глюк ????????



kroxa 14-08-2003 07:12:

не, у меня тож такая херь была раз...но меня больше другое беспокоит: игра начала периодически подвисать , причем намертво, только резет срабатывает.
шо за бред?



Insert 14-08-2003 08:34:

Question

1) Кто нибудь прошёл квест про похищеных детей???
2) В какой-то церкви там где 2 монаха сразу, если у перса репутация "Герой", один из них говорит что ты нам пригодился бы и надо обратиться в главную церковь, вот тока где её искать???
__________________
Insert



Pushistik 14-08-2003 09:14:

прошу помощи у камрадов!
у меня на gprs щас 400 байт скорость
что та стало с ним в последнее время....
я еле эту страницу открыл!
если кому не в лом - пришлите no[cd] патч для русской версии 1С...если такой имеется в наличии!
я уже скачал два штуки!
для fixed exe у меня есть файл Pircabno.rar
еще есть есть крэк drz-potc.rar для замены XINTERFACE.dll
но они не работают
может у кого есть что нибудь еще?что нибудь рабочее!
прошу прислать на мыло [EMAIL]morientes@mail.ru[/EMAIL]
Заранее благодарю всех камрадов!



EaglE (ASoft)-2002 15-08-2003 08:49:

классно что официальный патч вышел - но как-то поздновато
с другой стороны я вот еще до черной жемчужины не дошел - так что сразу продолжу потом плавать - хотя как-то уже не очень интересно когда 35 уровень персонажа - развивать нечего

а не подскажет кто-нибудь про эскадру у острова с сокровищами :
точнее меня интересует вот что - я пробовал туда два раа подплывать (с загруской сохраненки) - первый раз мановар потопил - чтобы посмотреть сколько за него дадут экспы - маловато будет - да и топится он с полпинка - а я думал что будет интереснее
как раз в связи с итим вопрос - оба раза я подплывая оказывался позади этого каравана - - неприкольно - неспортивно - они все у меня на дно шли не успевая даже развернуться - а подыгрывать не хочется ..
так что во второй раз мановар топить не стал - а взял его на абордаж - тоже что-то легко чересчур было (правда я тут прочитал что до установки патча Даниель вообще неубиваема - то есть брать ее с собой было бы вообще просто читерством
вот у меня и вопрос - у всех так с этой эскадрой ?? и что же будет если аркадный режим поставить ?
такие мелкие недоделки настолько сильно интерес к игру подрывают - аж прям обидно
а мановар - ничего корыто - прикольно (скока пушечков - вопрос нафига - все равно ни одна эскадра в игре тебя не потопит даже если в ней 3 линкора и два фрегата (не далее как пару дней назад попалась такая эскадрочка - англичансы были - вот это было весело - я пришел в порт на 10% корпуса) а у тебя один фрегат только (теперь правда после патча и мановары будут встречаться - надеюсь что разных видов будут как линкоры или фрегаты - а то стимула их захватывать не будет)

кстати - если в самом начале игры потопить черную жемчужину - то как это на ее окончании отразится ?? никто не пробовал ? - а то я подумал-подумал и перезагрузился заново с того места



Xsardas 15-08-2003 13:28:

Патч? Где ? Что он чинит?
У меня вопрос такой :
я скачал с сайта сеадогс2.нм.ру патч или и у меня нет голосов ни в каком идиалоге это правильно ?
Эсли нет то как починить?



Pushistik 15-08-2003 14:51:

Xsardas,а ты не мог бы дать точную ссылку на файл!!!!плиззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!или прислать его на мыло!
[EMAIL]morientes@mail.ru[/EMAIL]
а то что голосов нет эт правильно!так и должно!!!!
пришли чатч друх, умоляю!!!!



Arilion 15-08-2003 20:11:

http://games.1c.ru/pirates_of_the_c...bef2b08f2cc964a

Список исправлений в версии 1.01:

Добавлен новый тип случайных заданий - потопление пирата. Получение этого задания - у губернаторов колоний.
Добавлена возможность продолжить игру после потопления "Черной Жемчужины".
Добавленa возможность выхода из интерфейсов игры с помощью мыши.
Добавлена возможность настройки качества изображения, инвертирование мыши.
Исправлены ошибки в квесте про Артуа Вуазье.
Исправлены ошибки в случайных заданиях на конвой корабля и перевозку грузов.
Включен квест про разграбление золотых рудников.
Исправлены ошибки при занесении в судовой журнал некоторых записей.
Улучшен баланс морских сражений.
Исправлена ошибка в квесте про наемного убийцу.
Даниэль стала смертной.
В список кораблей, встречаемых в море, добавлен мановар.
Стало больше различных комбинаций кораблей, которые можно встретить в море.
Исправлена ошибка с неубираемым французским флагом.
Исправлен конфликт между квестом про анимистов и главной сюжетной линией.
Исправлена ошибка с Туманом на GeForce FX.
Уменьшен размер шрифта диалогов.
Исправлены найденные ошибки в диалогах.
Исправлено неправильное отображение названия сохранённой игры, если в течение одной минуты игра сохранялась более одного раза.
Увеличен начальный капитал до 3000.



Gaka 16-08-2003 09:40:

Интересная штука какая - после накатки патча в море перестали встречаться пираты, просто савсем перстали... У меня одного так?



wertyc 17-08-2003 05:35:

Перешлите мне пожалуйста на мыло русские resource/queststext и program/dialogs или дайте ссылку где их можно взять.

[email]wertyc@rambler.ru[/email], [email]wertyc@mail.ru[/email]



Xsardas 18-08-2003 07:06:

Pushistik есть сайт алексусаБ seaogs2.nm.ru там в разделе мои патчи



Phantom 18-08-2003 09:31:

Что-то я не понял по поводу официального патча!? Он на какую версии игры расчитан? Русскую или англицкую?



Arilion 18-08-2003 16:09:

Phantom По идее, для русской, а что?



Kvadar 18-08-2003 18:02:

Народ, кто-нибудь знает есть ли какая специальная тактика для разрушения форта? Или просто расскажите, как разрушать форты!



GrIfFiN 18-08-2003 20:10:

Wink

2 Kvadar
Стрылять, стрылять и стрылять! (C) Ленин.
Я управился 2 линкорами и ещё чем-то помельче...

Я вот токо не понял там после хеппи (хм...) енда игру не как нельзя продолжить?



SerGEAnt 18-08-2003 20:26:

Kvadar Я сам об этом спрашивал - лень полистать что ли??? Берешь корабль (можно даже один 1-2 уровня), качаешь себе спец. способности по защите (их там три подряд идут - качай все, легче будет; еще прокачай уменьшенный урон от ядер и бомб). Потом просто стреляешь и все

GrIfFiN игру не как нельзя продолжить Патч поставь (говорят, что после его установки лучше начать новую игру) или мод с seadog2.nm.ru.



wertyc 19-08-2003 01:21:

Xsardas, сайт не загружается, дай пожалуйста ссылку поточнее



Insert 19-08-2003 06:18:

Что за квест про какихто анимистов???????
Где его можно взять????



Phantom 19-08-2003 07:03:

Arilion Просто я его не ставил, а просто распаковал. Queststext в нем почему-то англицкий!? Вот и спросил.



EaglE (ASoft)-2002 19-08-2003 12:30:

[quote]GrIfFiN игру не как нельзя продолжить Патч поставь (говорят, что после его установки лучше начать новую игру) или мод с seadog2.nm.ru.[quote]

мод не позволяет продолжения игры после потопления черной жемчужины (по крайне мере я играл именно с ним и как мультик заканчивается - доступна только загрузка сохраненок)

...а если установить патч - то после мультика можно плыть дальше - но страшные баги появляются стоит чуть проплыть по карте - и игры вылетает в винду - а если просто по морю плывешь - то все Ок.
...и еще баг - сразу после установки патча становится недоступной опция загрузки сохраненных игр - и чтобы загрузить старые игры нужно начать новую игру и сохранить ее в любой слот - только после этого можно загрузить предыдущие
...я заметил, что если загружаешь игру сохраненную после победы над мановаром и высадки на остров то все нормально - проблем нет - а если загрузить сохраненную игру чуть дальше (уже в лабиринте), то при попытке сохранения игра вылетает и появляется BAD-слот игры с которого она не загружается уже - но в файлике визуально все нормально (короче, чтобы дальше играть мне придется лабиринт заново проходить

но возможно все баги только из-за того что я некоторое время играл с модом с seadog2.nm.ru (даже это скорее всего)



EaglE (ASoft)-2002 19-08-2003 12:38:

еще один неприятный момент - после пропатчивания зарядка орудий к реальном режиме плавания (тот что не аркадный стала жууутко медленной (раз в 10 медленне чем в версии 1.0
так что пока пушки заряжаются - замучаешься вокруть врага круги нарезать - а в аркадном режиме играть не хочется

и это несмотря на все взятые фиты на ускорение зарядки орудий - на 20 и 50 % - а что же тогда без них ???? - получается что в начале игры вообще морские баталии всякий смысл теряют - раз между залпами будет проходить по 10 минут и более

обидно - но похоже что при нехватке свободного места эта игрушка будет удалена с моего винчестера первой !!!

(так что я вот даже не стал проверять исправление квестов на доставку товаров - неохота уже



pingun 19-08-2003 13:47:

Они пишут, что на зарядку орудий еще очень сильно влияет мораль твоей команды



Kvadar 19-08-2003 17:44:

Форт я разбомбил. Спасибо. Но вот дальше не знаю что делать. Когда заходим с Даниель в тьрьму, не могу ничего сделать. Это баг? Подскажите прохождение этого момента!



GrIfFiN 19-08-2003 21:56:

Talking

Там просто надо пройти к клетке с учёным и всё... Наверно это баг!

А где взять патч? Тока с сидюка - у меня на том компе конекта нет - ВООБЩЕ!



EaglE (ASoft)-2002 20-08-2003 04:34:

pingun
мораль лучшая из возможных - ГЕРОИЧЕСКАЯ



EaglE (ASoft)-2002 20-08-2003 04:42:

кстати - победил глюк с вылетами игры - успел сохраниться в море (на карте) после потопления черной жемчужины - вчера загружаю ... все пашет - дальше нормально поплыл

правда доплыл до острова - шасть к губернатору за каким нибудь из обещанных заданий - а там тот же глюк что и с модом - может это из за мода сохраненки попортились ? (все файлы от оригинальной версии перед пропатчиванием я восстановил с резервной копии)

ну ладно думаю - фиг с вами - загружаю сохраненку перед губернатором .. развернулся и дальше побежал - в порту решил сохраниться, но не тут-то было - игра на вылет и BADSave на месте слота сохраненки в который все последние полчаса сохранялся

абыдна

похоже что мод сильно не совместим по сохраненным играм с версией 1.2 - или что-то в этом роде



Foks 22-08-2003 10:29:

Question

Камрады, столкнулся с интересной ситуацией не понимаю в чем дело.
У меня Корсары конфликтуют с DirectX!
Короче, я играю во Freelancer, инсталляция игры заставила поставить DirectX 9. Все отлично.
Недавно прикупил Корсаров 2. Инсталляция Игры потребовала установит ґDirectХ 8.2. Ну я конечно скипанул, зачем мне 8 когда уже 9 стоит.
Естественно Корсары при загрузки игры на файлах DirectХ сообщение об ошибке выдают и вылетают в Виндовс.
Попытался заменить на DirectХ 8.2 отдельно, не получилось. Девятый остался.
Что мне сделать чтобы и в Корсаров поиграт и во Freelancer?
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Creative 22-08-2003 10:35:

Question

Помогите обламать StarForce. Сильно хочу играть в Корсары2 без диска. Одобрю любую помощь...



Creative 22-08-2003 10:40:

У меня и Корсары, и Freelancer идут на DirectX 9.



Foks 22-08-2003 10:44:

Creative
Черт, а почему у меня конфликт прописывает?



Alexvn 22-08-2003 11:06:

Creative - почитай внимательно эту тему. Сто раз уже поднимался вопрос.



Arilion 22-08-2003 16:23:

На форуме http://forums.igray.ru/index.php?showtopic=5591 появилось следующее сообщение:

http://help.starforce.ru/PKM/Pirates102b_Patch.exe

ВНИМАНИЕ. Патч версии 1.02b является бета-версией патча, однако произведенные в нем изменения работают в полной мере.
Окончательная версия выйдет в течении ближайших двух недель.
Для коректной работы патча необходимо начать новую игру.


1.02b от 21 августа 2003 г.
1. Пофиксен баг конфликта одного из второстепенных квестов с главной сюжетной линийкой (невозможность найти Рауля Реймса)
2. Пофиксен баг, когда, после убийства Ларруса игрок получал половину суммы.
3. Пофиксен баг с неприсоединением Артуа Вуазье, при условии, что у игрока уже есть 3 офицера
4. Изменен баланс морских сражений (уменьшен базовый урон кораблям, сильно уменьшен множитель на силу удара в реалистичном режиме (сила удара приближена к аркадному режиму))
5. Время перезарядки орудий уменьшенно (составляет примерно 2 минуты) (только для режима реалистичного плавания)
6. Даниэль присоединяется к игроку будучи более высокого ранга (большие hit-пойнты и перки)
7. Пофиксен баг вылета при нападении на один из типов энкаунтеров.
8. Пофиксен вылет игры при попытке поговорить с Эмиргильдо аминеро в Исла Муэлье со включенным звуком.
9. В квесте про пропавших детей игроку дается намек на дальнейшее прохождение квеста после потери фрегата.
10. Теперь подзорные трубы, в описаниях которых говорится, что они показывают скорость корабля, действительно ее показывают.
11. Убитый игрокм Малькольм больше не должен досаждать игроку своим появлением.
12. Окончательно пофиксен баг в линейке анимистов (отказ начальника тюрьмы говорить о заключенном)
13. После потопления "Черной Жемчужины" Даниель можно отсоединить, а ее смерть не приведет к геймоверу.
14. Пофиксен конфликт между линейкой анимистов и квестом Артуа Вуазье.
15. Улучшена зависимость между скоростью перезарядки пушек и количеством команды.
16. Теперь невозмжно взять призовой корабль, если на него нельзя скинуть минимальное количество команды.
17. Теперь невозмжно пересесть на захваченный корабль, если команда игрока меньше необходимого для управления захваченным судно минимума.
18. Теперь Даниель позволяет распределять себе перки и улучшать характеристики при поднятии уровня.
19. Увеличено расстояние между кораблями после выкидывания игрока из карты в море.
20. Пофиксен баг с ростовщиками. Введено дополнительное условие займа денег - они перестают давать денег сразу после того, как сумма займа превысит некое значение, зависящее от ранка персонажа.
21. Пофиксен баг в линейке Вирджинии, заключавшийся в невозможности выйти из комнаты в случае отказа помочь девушке.


PS. Сколько же раз придется начинать заново

PPS. Там же написано, что эти патчи только для русской версии, а для английской патчи появятся только если их запросит Bethesda. А ей все пофиг.



Blade Spirit 23-08-2003 15:00:

Плиз дайте фигню которая отключит Старфорс а то nocd не работает пока стар работает!!!



Alexvn 23-08-2003 15:58:

Blade Spirit - глаза протри - сообщением выше уже задавали этот вопрос. Неужели так лень поискать?



Blade Spirit 23-08-2003 17:06:

сорри но я вижу что никто так и не помог - ни ему ни мне.



tarik 23-08-2003 19:52:

Blade Spirit - если найдешь способ сломать старфорс - пиши разработчикам, может премию дадут или в команду возьмут



ALexusB 25-08-2003 12:26:

Xsardas

голоса включаются обратно прочтением файлика хау то крак.тхт
и переносу звуков на уровень выше.

Я обновил сайт - там новый пак с продолжением после енда и табличкой "кто плывет" на карте ставится сам по себе
Начинать заново - ОБЯЗАТЕЛЬНО
либо скажите мне как массивы переприсваивать на к2++ и я сделаю мод - патч сайва.
Для тех, кому заново лень - ставьте заплатки или выдирайте куски модов из пака от 24.08



Andriyy 27-08-2003 11:01:

To ALexusB

Не могу скачать с твоего сайта патч :-(. Не идет и все. Может где либо в другом месте временно выложишь?



ALexusB 27-08-2003 12:54:

http://www.morganpatch.nm.ru/mod_v4.rar



EaglE (ASoft)-2002 27-08-2003 13:04:

чтобы продолжить игру после потопления черной жемчужины начинать заново совсем не обязательно (вряд-ли для большинства имеет значение мелкий баг в каком-то из побочных квестов)
просто нужно немножко терпения и ловкости, чтобы получить работоспособную игру из старых сохраненок (проверено - все работает - почти с любой сохраненки)
тут другое НО - то как изменились режимы игры (вернее плавания) - аркада и реалистичный (в аркадном плавать неинтересно - а в реалистичном слишком уж долго заряжаются орудия - правда может это необруливыемый баг старых сохраненок при новом патче) - но завново начинать все равно не буду - есть масса других интересных игрушек (чтобы тратить время на повторное прохождение) - да и не для того развил персонажа до 36-го уровня чтобы снова начинать (короче на корабль - в море и всех врагов в кучу
__________________
it is a good day to ...



NiCoN 29-08-2003 13:19:

У меня athlon 1000 GF 2 ultra 256 mb RAM Windos Me и DX8.1 и она дико тормозит.
У меня слабый комп или что то с дровами что делать?????????



Мр_Сокол 30-08-2003 07:42:

ALexusB Большое камрадское спасибо.
Правда пока еще немного поиграл, но думаю всё будет ок.
Эх не перевелись еще "Кулибины" на земле русской. И это радует!



SerGEAnt 30-08-2003 10:36:

NiCoN Игра вся шейдерная, а у тебя это все эмулируется - вот почему тормоза.



Jedi Leo 30-08-2003 12:08:

Спасайте! Недавно купил Пиратов Карибского Моря, но после того как нажимаю Начать новую игру - игра сразу вылетает... У кого нибудь подобное было?



Night Lynx 30-08-2003 18:20:

А я не могу понять, как пристать к острову!
Понимаю, что туплю, но всё же...



DevilTheUndying III 30-08-2003 19:20:

Night Lynx
Телепортируешься к порту при помощи менюшки перемещений, после чего появиться иконка "причалить" или вроде того.



Night Lynx 30-08-2003 19:31:

DevilTheUndying III Что за "менюшка перемещний"? Fast Travel? там только места того острова, в водах которого ты. А мне надо с глобальной карты войти в эти самые воды острова



SerGEAnt 30-08-2003 20:35:

Night Lynx На глобальной карте подплываешь к острову, нажимаешь "использовать" по-моему. Загружается остров. Потом на enter понажимай и выбери куда причалиться.



Night Lynx 31-08-2003 15:13:

Уф, с этим разобрался...
Сейчас другая проблема - привёз контрабанду, спихнул, убил солдат - всё в порядке. Но на море меня поджидал корабль третьего класса... (при том, что я плаваю на начальном Люггере) Я его малость потрепал и смылся в порт на том же острове. Но выйти назад в море не могу - эта посудина, оказывается, гоняется за мной и сразу же топит меня!



DevilTheUndying III 31-08-2003 18:16:

Night Lynx
А по морю смыться от посудины в городской порт и там затариться нормальным кораблём не пробовал?



Night Lynx 31-08-2003 20:05:

DevilTheUndying III
1. В том и была проблема - не успевал смыться
2. Денег у меня даже на корыто не было в тот момент, сейчас вот коплю...
3. Таки я от этой гадости удрал - пока уходил в море, от парусов ей оставил 37%, от корпуса - 48 Да здравствуют книппеля и Ядра Обыкновенные!



nogarD 01-09-2003 06:39:

Question

Камрады, затык небольшой.

Ищю девчонку эту, Натанель, метнулся в шахту, где плиты с надписями нашли. Там говорят - засыпало, но какой то чудик снял с них копию. И предлагают его найти. Где его рыть? Поговорил в обоих тавернях на острове (Оксбай и Гринфорд) - молчок.

Выручайте!



Night Lynx 01-09-2003 08:53:

Теперь нужны пояснения по поводу абордажа

1. Надо ли отдельно набирать абордажный отряд на судно и если да, то как?
2. Как превратить захваченный корабль в свою собственность? Напал я на один, перегнал несколько матросов... А кнопка "назначить капитана" не активна Хотя офицер у меня есть. Вышел из меню - трофей потонул ((

Кстати, какой навык отвечает за кучность огня и одновременность залпа - "Cannons" или "Accuracy" ?



Andriyy 01-09-2003 10:21:

TO nogarD

Пойди в шахту, поговори с негром. Или пригрози, что позовеш солдат или выкупи его за штуку баксов, тогда он присоединится к тебе (неплохой канонир). Потом отправляйся назад на Исла Мусла (или как там его). Пойди в таверну и спроси Даниель. Бармен скажет, что только что вышла. Иди на улицу и там на тебя нападет три пирата. Убиваеш их и появляется Даниель. Договариваешся с ней о совместном предприятии и плывеш на Оксбей. Дальше по сюжету.



Andriyy 01-09-2003 10:25:

Night Lynx

1. Не надо. Вся команда твоего корабля идет на абордаж и бьется со всей командой чужого корабля. Но есть одно но: если у тебя большой авторитет, вражеская команда может сдаться на твою милость, а может стоять до конца (однажды прошел аж четыри палубы полных соладт, думал убьют).

2. Посмотри где именно находится офицер. В пасажирах или в твоей партии. Кажется, он должен быть в партии, но я точно не помню.



nogarD 01-09-2003 12:49:

Night Lynx
В партии... Желательно в "Яблоке" И еще надо, чтобы его не убили при абордаже.... И еще, после патчей надо чтобы оставшегося народу хватило на призовую партию - минимум народа на корабле, да и у тебя чтобы тоже не меньше минимума осталось. Так я понял из форума, сам то я англицкий гоняю, там хоть одного офицера оставляй.

За кучность, точность и качество дырок во вражеском борту отвечает Accuracy. Cannons - скорость перезарядки. Наскока я понимаю.

Andriyy
Какого негра? Того, что при входе стоит? Он ничего не говорит. Давай, говорит, работать. Может беда в том, что у меня все 3 слота заняты? Хожу с 3 офицерами.



Night Lynx 01-09-2003 13:46:

nogarD А я считал, что Accuracy влияет на меткость, если самому не целиться... Я-то всегда вручную

А есть ли патчи на англ. версию?

Кстати, может кто-нить выложит пофиксеный мануал? А то там куча неточностей, как я понял...



Night Lynx 01-09-2003 14:07:

Из мануала:

Орудия

Это умение отвечает за скорость перезарядки ваших пушек. Каждое очко, добавленное к этому умению, уменьшает время перезарядки на 5%.Чем меньше времени вы тратите на перезарядку, тем меньше вам придется маневрировать, уклоняясь от вражеских ядер, и тем больше выстрелов вы успеете сделать. Кроме того, это умение повышает координацию ваших артиллеристов - при высоких значениях вместо разрозненных очередей ваши пушки будут выдавать слитный залп, уничтожающий все на своем пути.

Осталось узнать 2 вещи: нет ли неточностей в том, что в мануале по этому пункту, и помогает ли Меткость при ручной наводке...



nogarD 01-09-2003 17:23:

Даже если сам целишься... Разброс и общая попадучесть все равно функция от аккуратности. А вот про слитный залп... Ну мог перепутать, может действительно от Пушек, а не от аккуратности зависит.



Night Lynx 01-09-2003 18:04:

nogarD Значит, буду качать меткость...

Хотя зачем? На Шебеке (5 класс), сам будучи 6 уровня, утопил 2 корвета (2 класс), которые приплыли наказать меня за контрабанду. Повреждений почти не получил...

Значит, буду качать мореходство и рукопашную



Night Lynx 02-09-2003 04:53:

Ещё вопросы...

А как можно прокачать офицера? Как ему экспы заработать, кроме перка Shared Exp.?

На что влияет репутация и как её поднять?

На что влияет мораль команды (та, которую за деньги поднимать можно)?

Есть ли патчи для англ. версии?



nogarD 02-09-2003 05:35:

Никак. Только раздел Экспы (перк). Хотя.... Как я понял, экспа за корабли, утопленные офицерами идет целиком игроку. Тут я могу быть неправ. Офицерам рукопашник допреже всего и не давай им активных перков - они сами их не пользуют. Во всяком случае в англицкой версии. Да, кроме того почти все офицеры приходят с набором рукопашных умений независимо от уровня. Так что имеет смысл набрать малоуровневых в начале игры и воспитывать....

На что влияет - пока не понял, а поднять - как обычно, через индульгенцию. В какой нить храм вваливаешься и подаешь святому папаше штукарей 100. Я так от кровавого террора до героя за 5 мин поднялся.

На размер оплаты труда. Серьезно. А говорят после патчей еще на скорость перезарядки пушек и на то, как хоршо дерутся при абордаже.

Не видел и видет не хочу. Надо ее добить да заняться Лионхертом вплотную.



DegustatoR 02-09-2003 05:38:

Не знаю у кого как, а лично у меня после установки патча 1.01 игра не стартует вовсе. С чем я Акеллу, заодно с 1С, и поздравляю с кисточкой.



DevilTheUndying III 02-09-2003 17:48:

На что влияет - пока не понял - На доступность некоторых квестов и на стиль диалогофъ.



Night Lynx 03-09-2003 14:05:

Затык с квестом случился
Когда я приплыл на остров пиратов в поисках капитана-предателя, увидел уличную драку и после диалога убил нападавшего. Спасённый по имени Artois нанялся ко мне офицером и в quest book появился квест с его именем. По прибытии в Консейсяо по следу предателя новоявленный офицер исчезает и в квесте появляется запись, что он ушёл в город и неплохо бы его поискать. Поговорив о нём в таверне, можно узнать, что когда он болтал с неким испанцем, ворвались трое злыдней, ранили того испанца, а самого Artois увели с собой. Испанец же находится в комнате наверху. Войдя туда, я нашёл лишь заколотый труп. Тут же ворвались солдаты и обвинили меня в убийстве. Если их убить, приходится драпать из города - стражники налетают, жители отказываются говорить, и по отплытии квест становится неактивным... А если пойти с солдатами - отведут к местному губернатору, у которого уже есть свидетели моей невиновности. Меня отпускают на все 4 стороны, и... Я не знаю, что дальше Где, как и зачем искать?



Pako 03-09-2003 20:15:

Night Lynx
Ищи за городом в джунглях.



Night Lynx 04-09-2003 12:49:

А теперь влип ещё крепче Доведя этот квест до конца - дорбравшись до корабля и забрав сокровище, не могу вернуться. В пещере отреспаунилась толпа скелетов, убить никак не выходит - место там неудобное...



Tosha19 08-09-2003 13:41:

Немогу скачат mod_v41.rar?
Подскажите работающую ссылку!
Заранее благодарен!



ALexusB 09-09-2003 08:29:

mod_v41.ra А что уже сть такой пак??
Офигеть!!!!
Я тоже его хочу
Последний был вроде мод_в4 больше я не делал
была еще заплатка fix_0609 и все



Joyman 11-09-2003 02:13:

Если у кого есть mod_v41.rar то скиньте, плз, на [email]dronad@mail.ru[/email]



Josef Owen 17-09-2003 06:32:

Народ кто-нибудь знает как бороться с таким глюком , у меня обнавленная версия 1.01 , так вот при прохожденнии квеста где надо найти предателя когда я спрашиваю трактирщика на
Консейсао и выхажу наружу из дверей трактира происходит как-бы зависание , всё вокруг движеться все ходят , а я не могу сдвинуться с места , так и стою у двери. может есть патч какой по этому поводу или ещё чё нить ?



ALexusB 17-09-2003 07:05:

Это баг 1.01 пака.. один из нескольких
на данный момент нет официальных паков позволяющих пройти игру полностью
Играйте в голую 1.0 она проходима!
Либо ставьте неофицальные паки...



Josef Owen 17-09-2003 09:24:

А сейва интересно переносимы из 1.01 в 1.0 ?



Josef Owen 17-09-2003 09:26:

Жалко а то у меня уже линкор и пасудина 3 класса , валю всех пиратов на пропалую )



MainCreator 22-09-2003 15:51:

После завершения "Пиратов" начал слушать музыку в папке Music,
обнаружил несколько незнакомых мелодий.

Камрады, это только мне кажется, или вы тоже не слышали в игре
"March", "YoHo", не говоря уже про "Main Theme" с солисткой?



Arilion 23-09-2003 13:46:

Новый патч от 1С (версия 1.02)
http://games.1c.ru/pirates_of_the_c...file&file_id=97



AlexNsk 23-09-2003 15:38:

А что случилось с сайтом ALexusB? Без этих заплаток играть просто невозможно! На месте 1С я бы взял ALexusB в долю и эти заплатки включил в официальную версию.
Большое тебе человеческое спасибо ALexusB! Очень хочется видеть твою страничку.

ЗЫ. Ура! Нашлась страничка!
Теперь на http://seadog2.narod.ru/mods.htm



VVR 24-09-2003 04:16:

В катакомбах Редмонда нашел меч "Горец", а в пещерах Оксбея еще меч покруче. Рекомендую там пошарить, но много скелетов.



Maximka 24-09-2003 13:49:

НАРОД ТРАБЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В самом первом квесте, когда надо расспросить трактирщика о французах, у меня, когда он спрашивает "что вас интересует" ничего не предлагается из моих ответов. При нажатии пробела трактирщик отварачивается и диалог прерывается. После этого задание уже не выполняется. Это БАГ или что??????????????



ALexusB 25-09-2003 11:51:

AlexNsk
Ну если Вы заметили, заплатки мои включили в пак все, кроме каюты
А вот в долю меня на взяли



SerGEAnt 25-09-2003 22:23:

MainCreator "Main Theme" с солисткой Это та которая на англ. поет? Ее просто заменили на мелодию без текста. Не смогли найти певичку подходящую.
обнаружил несколько незнакомых мелодий Дык ведь игра в спешке делалась - вот и не успели все прикрутить или убрать забыли...



Martin_Viktor 30-09-2003 23:31:

ALexusB

Уважаемый, ты как я понял спец по настройкам в этой игре, помоги страждующему. После установки официального патча 1.02 стало невозможно играть, враги стали палить из пистолетов напропалую, просто не успеваю добежать до супостата, сразу ловлю пулю, а то и две-три сразу. Тем самым наземные драки практически невозможно проводить, я в них гарантированный труп. Хотя если использовать только холодное оружие, то есть шанс и троих заваливать. Что делат? Где и как отменить стрельбу в себя любимого? Так не хочется бросать игру из-за этого маразма!



ALexusB 01-10-2003 05:03:

Martin_Viktor
я "отвечаю" только за свои личные изменения (в своем неофиц. паке) у меня там такого нет - в суппорт 1С



Martin_Viktor 01-10-2003 06:43:

ALexusB

Вот видимо потому, что ты "отвечаешь" за свои действия, у тебя таких ляпов нет. А на этих ленивых разработчиков зла не хвататает. Неужели они не могли протестировать игру после патча, хоть немного. Я сегодня полночи пытался разобраться это я такой неловкий или на самом деле наземные баталии непроходимы. Все-таки пришел к выводу ,что со мной все в порядке. Раньше до патча один троих валил, а с напарником мог одолеть 4-5. А после патча группа из 3 врагов является непроходимой. Только подбегаешь, как тут же падаешь. Причем не понятно из чего стреляют, у всех мортирки что-ли, всегда снимают все 60 единиц здоровья!

Ну да ладно, ALexusB, спасибо тебе за патч. Уже качаю. Если несложно подскажи, правильно ли я понял, что нужно ставить твой mod_v4.rar на свежеустановленную игру, а сверху ставить заплатку от 12.09.03, и "будет мене щасте"? Или нужно еще и предыдущий mod_v3_full.rar перед этим ставить? Может вопрос глупый, но если mod_v4 кумулятивный, то зачем на сайте ссылки еще и на mod_v3? И можно ли избежать переустановки, нельзя ли поставить его поверх официального патча 1.02? Заранее спасибо.



ALexusB 01-10-2003 07:04:

Martin_Viktor
пак _в4 можно ставить поверх 1.02р
на него заплатки 06 10 и 12.09
пак_в3 нужен для "любителей" моргана и для тех кому лень начинать новую игру в пак_в4
заплатки на пак_в3 лежат также для совместимости (после них не нужно заново начинать)
весь _в3 с заплатками входит в _в4, а дальше на него обновления.



Martin_Viktor 02-10-2003 06:49:

ALexusB

Вчера все скачал, поставил и немного поиграл. Вот это другое дело, драки на земле снова доступны. Все пучком. Начал играть заново и наслаждаться. Правда есть небольшие неудобства, их всего два: темное и какое-то размытое меню, но это в общем-то совсем не важно, т.к. в игре с графикой все путём, и глюк в разговоре, когда при разговоре с неписяями нажимаешь фразу конца разговора, он заканчивается и тут же снова начинается, как будто кнопку "использовать" нажал дважды, лечится разворотом в сторону при нажатии конца диалога. Пока не разобрался из-за чего это происходит. Приду домой поковыряюсь с назначением клавиш более тщательно.
Кстати на сайте у тебя написано, что нужно переназначить видекарту в опциях, если стоит не радеон 7500, но в опциях выбора видеоадаптера стоит "Первичный видеодрайвер" и он серый, т.е. не изменяемый. Так и должно быть? Тогда что настраивать? Там ведь только два варианта - качество картинки и полноэкранность. Или я чего-то не так сделал? (У меня Радеон 9700).



Gribik[Drakan] 02-10-2003 15:35:

Слушайте как выполнить задание "Пират в таверне"
Он меня уже просто зае... - он главное неуязвимый а корабль неуничтожимый....
И как достать хорошее оружие с уроном покруче 24/29?



SykkyB 02-10-2003 22:57:

Люди ! Как пройти лабиринт???



Hresvelgr 03-10-2003 03:54:

SykkyB
Какой лабиринт?



SykkyB 03-10-2003 07:06:

Hresvelgr
На острове с храмом Инков... По правилам левой (правой) стены идти надоело ...никуда толком и не прихожу...
Люди, кто его прошел ,расскажите КАК????



Martin_Viktor 03-10-2003 10:25:

ALexusB

Уважаемый, я сейчас играю с твоим 4-м паком, и как я заметил, мачты у кораблей нельзя сносить, как в последнем официальном патче. Это на самом деле так или мне просто не везет в морских баталиях? Если у тебя этой фишки нет (а в полном описании "Что нового" на твоем сайте про мачты ничего не сказано), то нельзя ли выпустить еще одну маленькую заплатку с падающими мачтами?



Gribik[Drakan] 03-10-2003 16:57:

Ну что незнает как пройти задание Пират в таверне
И как хорошее оружие достать - т.е. покруче Фальчиона?



Hresvelgr 04-10-2003 14:35:

SykkyB
Если не ошибаюсь, то там то ли на полу, то ли ещё где нарисованы указатели, одна стрелка с черепушкой или чем-то таким злобный, другая с намалёванным солнышком. Вот по солнцу и беги..
Gribik[Drakan]
Что в том задании сделать надо, напомни что ли



Gribik[Drakan] 05-10-2003 12:50:

Hresvelgr
Там надо догнать какой-то караван.
А до этого надо было приплыть в Оксбэй(маяк) и убить всех стражников а дальше я незнаю что делать...
А главное что у меня какая-то трабла : После зачвата Гринфорда надо отбиватся от корабей аншличан , и проблема в том что после их разгрома нельзя не причалить не на карты выйти=(( И еще почему-то нельзя захватить Форт Оксбэя - пишит что повторный абордаж судна невозможен..
Версия 1.02 Лицензионная Может какой патч есть кот. это исправляет?



SerGEAnt 10-10-2003 19:55:

Вышел патч 1.03. См. на сайте 1С



Gribik[Drakan] 12-10-2003 14:08:

А этот бессмертный бриг со мной еще ташится!!! Конечно с 1человеком в экипаже и без парусов (шлюпка) - и как от него избавится незнаю... Что этот квест никто не брал?!...



Spawn fx 14-10-2003 16:22:

где найти No-Cd для пропатченной версии до 1.03 ???



bgrooshin 14-10-2003 18:03:

Gribik[Drakan]
Проходишь в составе ватаги через Гринфорд, в джунгли по направлению к Оксбэю, за один перерход до города ты догонишь караван (4-5 солдат) - его-то и надо перебить. Играю в ALexusB вариант 4.



Darkmonster 15-10-2003 03:44:

Блин, как побороть багу с порчей квест-лога после захвата статуэтки инкского бога и разговора со смотрителем маяка? Вообще ничего прочитать невозможно. И кстати после этого игра начинает очень часто валться в винды...



VVR 15-10-2003 07:33:

1. Мужики, а кто все таки довел до конца квест с похищенными детьми? У меня все концы обрываются на пиратском острове. Советуют поспрашивать у окружающих, но никто на контакт не идет.



Pako 15-10-2003 12:04:

VVR
Иди в церковь на Редмонде. Там священник даст продолжение. Только нужна хорошая репутация.



Spawn fx 15-10-2003 15:38:

Блин.Ну скажите где патч найти который делает чтоб игра работала бес диска?!мне нада для версии 1.03.Пожалуйста скажите кто знает!буду очень благодарен.Просто я с дуру купил пиратскую....негде лицензионной не нашёл. патч поставил а она диск просит(а его у меня нет)



bgrooshin 15-10-2003 17:44:

Наверное, больше к ALexusB вопрос, но может кто уже решал. Квест по поиску Реймса. Португальский остров, разговор с трактирщиком, после разговора на улице подходит кекс и молчит. Я понимаю, что он мне что-то сказать хочет, но не может. Как поправить можно ?



ALexusB 16-10-2003 10:53:

не брать побочный квест на разграбления рудников и Артура Вуазье, его как раз в этой таверне бьют.. это баг не моего пака, а даже в 1.02р он был



ALexusB 16-10-2003 10:54:

Spawn fx
ставь неофицальный пак, мой, например
А сверху Моргана, будет почти как с 1.03
Только дальнейшее развитие игры есть (Морган и К делают)



Spawn fx 16-10-2003 17:27:

AlexusB:
А где можно Моргана скачать?и где можно руссификатор на 100 процентов найти?

в самом начале игры я значит с матросом.Сдела все задания на острове.Дальше сажусь в кораболь.Игра грузится и вылазеет чорный экран где посередине написано Оксбей.Дальше вылазеет надпись что виден флаг пиратов и предлагаю напасть на него.Я ничо непойму....гже карта?как на другие острова переплывать?



bgrooshin 17-10-2003 03:21:

ALexusB
квест на разграбления рудников
Это на Оксбэе охота за конвоем ?



ALexusB 17-10-2003 09:28:

bgrooshin
Клаус Лау..что-то там который дает не знаю, не проходил

Spawn fx
на их сайте www.potc.ru
в моем моде переведены все диалоги и квестбук на 100% что тебе еще нужно?

Про баги не знаю



bgrooshin 17-10-2003 13:27:

ALexusB
Видимо Клаир Ларусс Жаль, я его в самом начале и прошел, видимо, опять придется переигрывать. А как твой мод к сейвам от 1.03r относится ?

Кстати, очень часто когда берешьзадание на доставку товаров на Дувезене, торговец _говорит_ о Гринфорде, а в журнале появляется запись о Редмонде. Реально надо плыть в Гринфорд. Чей глюк ?



Spawn fx 17-10-2003 15:53:

ALexusB
хмм..а почему на сайте написано что на 80 % ??или мне стоит скачать все заплатки чтоб было на 100 ?



Kostilla 21-10-2003 02:25:

Люди чего в этих шактах делать? Я там эту девченку должен искать по логике! Вот только где?



ALexusB 21-10-2003 06:59:

Spawn fx
потому как прочьтя дальше, ты найдешь и 100% на след дату. Это лог моей работы по датам. там есть и отмены пред модов и их доделка... считай по последнему. если мод на 24.08, то туда вошло все последнее ня эту дату. Заплатки - обновления.



Kostilla 22-10-2003 06:09:

Люди чего в шахтах делать?



Kostilla 23-10-2003 21:16:

ВСЕ ИГРУ ПРОШЕЛ!!!!
Не такая уж она и мельнькая! Если конечно взять квест с сатанистами и заделаться наемным убийцем!
Вот хочу узнать кто какие квесты нашел?
1) Сатанисты!
2) Киллер
3) Похищение сына Адмирала!



VVR 24-10-2003 06:13:

Есть еще квест "Ночное ремесло" - поработать на контрабандистов.

Мужики, в какой последовательности ставить патчи и моды от Моргана и AlexusB?
У меня сейчас установлены официальные патчи 1.02 и 1.03.
Что всю игру сносить нужно?
Можно ли ставить патчи и моды от AlexusB как он рекомендует поверх всего этого (mod_V4, заплатки) а потом моды от Моргана? И какие именно от Моргана?



ALexusB 24-10-2003 07:34:

если я правильно помню.
То ставишь мой пак мод_в3 на ЛЮБУЮ версию игры (как написано у меня в инструкции)
Потом Моргана.
Если ставить на мод_в4 будет не совместимость в ряде скриптов.



Timoty 12-11-2003 16:09:

Прошел с несколькими вариациями. Только в самом конце нашел способ - как сделать чтоб не убивали офицеров
Оказалось все элементарно - просто не давать им саблю, их не будут атаковать.


Может ли кто-то выложить полное описание островов с интересными местами, и квестами?
Часть я понаходил, но подозреваю что далеко не все.

Кроме квестов по сюжетной линии с различными вариациями, я нашел следующие:

Redmond - офицер списаный с корабля (за 500 пиастр, но у него первая нормальная сабля "Горец")
Douwesen - спасти чью-то дочь (замочить пирата, в результате получил еще одну саблю)
Isla ... - найти сына испанца (в результате получаем кучу денег и бесполезного офицера, хотя судя по тому что его нельзя выгнать, у квеста есть продолжение ??? )
Oxbay - передать сундучок (получаем кучу гемороя и упоминание что пираты-призраки боятся артефакта)
Quebradas - спасти штурмана, который пожже подскажет как найти выброшенный на мель корабль.
Conceicao - начало квеста наемного убийцы.
F.. de F.. - губернатор дает задание потопить корабль перекрывший вход в гавань (корвет вроде)

Из интересных мест -
катакомбы Oxbay (неплохой мечик),
катакомбы Redmond'a - много скелетов и всего лишь сабля "Горец", которую и так получаешь без проблем.

пиратский форт в Douwesen и лагерь контрабандистов в Conceicao - еще не понял что в них можно сделать, кроме сюжетных квестов.

Похоже должно быть еще пару квестов у владельцев верфей и священников, но в диалогах у меня там было все время пусто



Timoty 15-11-2003 03:01:

ALexusB
Пара вопросов по твоему моду

Не делал ли ты заплаток, которые бы включали в себя сразу все изменения за какое-то время? Или нада всеже все подряд качать?

Будет ли мод ставится на 1.3? И планируешь ли ты включить в свой мод официальные изменения? (Мдя смешно звучит )

Нашел кучу глюков в диалогах, их на мыло тебе слать? Впринципе я часть и сам поправил, могу сразу исправленные файлы слать.


С предметами бонусными интереснее стало Правда слишком много удачи - выходит в сумме +5, лучше б было раскидано всюду по +1.

Вражеские корабли стали плавать толпами, но изменили тактику Теперь они пробуют меня напугать, раньше хоть стреляли иногда. Теперь если один бортовой залп от врага увидишь - считай повезло, обычно вообще не стреляют. (Видимо перезаряжаются туда-назад).

Еще починка в бою глючит - герой получает на халяву перк, при первом использовании перка офицера. После этого даже если офицера выгнать - умение остается.
Тоже глюк с починкой, но видимо уже не твой - если купить досок, сбегать в порт, починить корабль, высадится, вернутся обратно в магазин - доски уходят в минуса. -N тонн досок, покупаешь сначала до нуля Жаль что они трюм не увеличивают )

Предметы крутые слишком рано появляются - так сразу в начале игры можно найти длинноствольный пистолет и мальтийский меч. Они конечно стоят примерно так же, как и бриллиант - но купить их сразу негде.
На 5-6 уровнях начинают попадатся крутые подзорные трубы и двуствольный пистолет - которые вообще в начале хрен найдешь в магазинах.
А в некоторых контейнерах иногда попадается по 4-5 вещей.



ALexusB 18-11-2003 14:31:

Все написано на моем сайте

Про баги я в курсе.
С вещами все ок. Да дисбаланс, но я делал саму возможность, а не игру как таковую...кто у нас за баланс в ответе?



Timoty 18-11-2003 14:45:

ALexusB
Просто у тебя в описании написано что вещи будут выпадать в зависимости от уровня... Вот вчера начал новую игру - под пирсом "отличная подзорная труба", в ящике - "мортирка", под деревом мальтийский меч. Что еще нужно для полного счастья на первом уровне?
Но не обращай внимания это я так, из вредности ворчу .

И жду с нетерпением новых патчей by ALexusB

Трактирщики с оксбея к тебе с вопросами отсылают



249 21-11-2003 07:02:

Question

Камрады! Подскажите, кто прошел гринфордский форт - КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО РАЗВАЛИТЬ? Запарился уже, сколько не стеляю, у него всегда 100% здоровья, а солдат осталось 10 и больше не уменьшается. С 28 до 36 уровня повысился пока его расстреливал с баттлшипа
__________________
...welcome, ladies and genitals...



Timoty 21-11-2003 11:24:

249
Судя по симптомам ты напал на бессмертный форт

Если идти по сюжету - форт берется после пары залпов. Только корабль должен быть довольно близко, чтобы появилась иконка "лэнд трупс".


ЗЫ - Возможные варианты, почему форт бессмертный: Ты нападаешь на Оксбейский форт, а не на Гринфидский. Ты нападаешь раньше, чем это задумано по сюжету. Глюкнул диалог, и форт не расбесмертился перед штурмом. Глюк в твоей версии игры. и тп. Причины могут быть разные.



249 21-11-2003 14:17:

Наконец-то! С третьего раза порт захвачен . Причем действительно с пары залпов. А в предыдущие два раза по 3000 бомб и 2000 ядер уходило, только уровень раз десять поднимался, а сюжет на месте оставался
__________________
...welcome, ladies and genitals...



Still_er 24-11-2003 13:52:

Люди, ну киньте кто-нибудь ключ к игре.



Paul1234 24-11-2003 14:39:

Так игра ничем не защищена, насколько мне известно, по крайней мере оригинальная версия от Bethesda. Какой ключ?

А если Вы говорите о ключе для старфорса, так это просто смешно. Потому что любому здесь понятно, что этот ключ уникален для каждого диска.



ALexusB 24-11-2003 15:13:

Это не смешно, а так и есть - ключ у 1С версии одинаковый у одинаковых партий
Защита не по ключу идет, а по самому диску (дорожкам)
Так что диски (легальные) вообще заменяемы из одних партий (в конце концов это штамповка, а не штучная работа)
Как вы себе представляете партию в 10000 дисков с разными ключами?
Сидит чел и для каждого диска генерит считывание дорожек и ключ?
По-моему там одна матрица, с которой все и клепают.



Still_er 25-11-2003 07:02:

Камрады, подскажите что делать. Игра от 1с, судя по оформлению, а на самом деле пиратская. При запуске просит ключ, которого у меня естественно нет. Есть ли способ обойти это как нибудь?



ALexusB 25-11-2003 07:25:

Да.
1 Пойти и поменять на лицензию
2. не играть совсем
3. поставить неофиц паки (мой, например )
4. заняться теорией постоения и защиты программ и вскрыть старфорс
5. взять игру у друга

выбирай



Paul1234 25-11-2003 13:54:

...
6. Скачать с инета оригинальную версию от Bethesda



Still_er 26-11-2003 06:51:

Все, поставил пак от AlexusB, за что ему огромный сенькс. Все заработало.



Vasia Rogov 07-12-2003 07:55:

Talking

Есть ли сохраненки на корсары 2
__________________
Люди есть ли у кого нибудь сохраненки на корсары 2



COM1 13-12-2003 22:16:

Прошу совета

Выплываю с моралью команды "Прекрастно" плыву...все прекрастно...беру на обордаж корабель - мятежная мораль, сразу в том же бою абордажу следующий - прощай капитан на рею!

версия 1.3
лицензия
лидерство 7



Jerry-Mouse 20-12-2003 14:20:

Люди,нет никокого способа(мода там,патча),шоп трупы не исчезали?



COM1 20-12-2003 22:33:

ПО моему нет, а зачем?



Jerry-Mouse 21-12-2003 09:11:

COM1 Убивает меня эта консольность.А еще приятно посмотреть на успешно абордированный корабль.
Или вот: замочил я кого-то хмыря в спальне таверны
по сюжетной линейке,труп исчез-прибегает трактирщик и начинает рассуждать ,как ему из заведения труп незаметно вынести...


Кстати,у меня похоже тоже проблема с "бессмертным"
гринфордским фортом...Никто не подскажет что делать?



COM1 25-12-2003 22:12:

Jerry-Mouse
Ну ежели еще дать возможность трупы шмонать(естественное продолжение идеи) то абордажи будут длииииинннныыыми и оч. прибыльными



Jerry-Mouse 26-12-2003 16:03:

COM1 А я и не предлагаю давать такую возможность....
Ну может изредка жемчуга найти или ржавый кинжал...



Limon 26-12-2003 16:05:

Люди,нет никокого способа(мода там,патча),шоп трупы не исчезали?
Если не ошибаюсь в паке сэра Моргана все это есть и еще много чего интересного.



Jerry-Mouse 27-12-2003 17:29:

Limon Эт где?



Limon 28-12-2003 16:20:

Jerry-Mouse смотри K-Mail .
Только после установки мода Моргана не забудь поставить заплатку от ALexusB .



Jerry-Mouse 28-12-2003 18:17:

Limon Сэпасибо....



UniAlex 29-12-2003 19:02:

Limon
А обыскивать трупы можно?



ALexusB 06-01-2004 14:51:

В новом адд-оне можно обыскивать и регулировать время исчезновения трупов.
Пока это не выложено как отдельное обновление - будет только как новый пак от A&M

ведуться работы над индивидуальными списками предметов для разных типов нпс



PCvampire 05-02-2004 16:50:

Unhappy

Камрады, у меня возникли две маааааленькие проблемы:
1. Половина текстур городов, фортов и т. п. НЕ ПРОРИСОВЫВАЮТСЯ! Под ногами видна или вода, или пустота.
2. При каждом резком(4 см/сек) движении мышки, игра намертво зависает.
Игра лицензионная. СПАСАЙТЕ! УМОЛЯЮ!!!



PCvampire 05-02-2004 16:51:

Заранее извиняюсь, если моя проблема уже обсуждалась.



Cruiser1 19-02-2004 20:47:

Народ, выложите моды на открытое место, пусть люди качают. Я бы скачал.
И руководство по модам не помешает.



ALexusB 25-02-2004 07:34:

все лежит уже давно
seadog2.narod.ru
www.potc.ru
(я счас обитаюсь там в форуме и новый адд-он A&M будет доступен только там)



Timoty 28-02-2004 23:26:

Недавно прочитал что Акелла дальше работает над Корсарами II. Движек пиратов изменять не будут, а вот сюжет новый, без всяких условий диснея и др. Кроме того, писаться будет исключительно для ПС. Без консольных кнопок на пол экрана с нормальной мышкой и тп.



Jerry-Mouse 29-02-2004 08:36:

Timoty Думаю нас ждет двое вторых Корсаров...
Одни от волченка-Акеллы,а вторые от A&M!



romash 04-03-2004 15:14:

Question

Люди поскорее помогите....
Есть проблема - уровень фехтования 6...
Но при абордаже, или же при разборках в джунглях зарубывают меня как паршивую свинку.
Максимум могу одного убить выстрел пиштоля, и потом пару взмахов сьяквоной....а потом кирдык мне от остальных.

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК Я НЕ ТАК ФЕХТУЮ или че сделать???

п.с. время замедлять пробовал, аналогичная ситуация....



Timoty 04-03-2004 15:28:

romash
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК Я НЕ ТАК ФЕХТУЮ или че сделать???

Угу не так фехтуешь.

Блок держи нажатым _всегда_. Сразу после атаки врага отпускай блок, и жми удар. (потом блок опять нажимаешь и _держишь_)



Irenicus 08-03-2004 13:35:

Плиззззззззззз Хэлпппппппппппп ! Появился страшный глюк , из-за которого не могу продолжать играть . Выхожу значит в Морскую Карту , плыву в Фале-Де-Флер ( вроде так называется ) нажимаю высадится ( пробел ) на остров и бумс ! Вылетаю из игры . Пытался плыть на остальные острова , таже самая фигня



Uriel 03-04-2004 23:29:

Х!%*я а не игра. Тупейший интерфейс , приставками буквально воняет... тупой абордаж. тупая глобальная карта. Мизерный мир ( всего 8 городов!!!!!!!!!!!!!!!!!!). тупой сюжет. все тупое... особено музыка. стоит посмотреть только ради гафики.... в место Корсаров 2 подсунули хератень какую то. Корсары первые со мсеми ихнеми багами были намного лудше.
Слава богу, что аккеловцы одумались и сказали что выпустят настоящих корсаров 2 ....



.:Mellikaaf:. 04-04-2004 03:29:

Uriel

Ну и иди играй в Корсаров и жди Корсаров 2.Тебя ж не
застовляют играть в PotC.Умники,млин.



ALexusB 12-04-2004 11:40:

угу, тем более игра дописывается при боооольшом желании
и становится нормальной супер-игрой



Uriel 12-04-2004 13:06:

ALexusB
Это г.... супер-игрой нельзя сделать ни как!



ALexusB 27-04-2004 14:36:

2 Uriel
сделать можно все... вопрос времени и ресурсов... правда это уже совсем другая история (игра)



ColdFire SPb 19-05-2004 17:51:

Вопрос - в рукопашных схватках (После патча 1.3) противники имеют дурную привычку время от времени шмалять из пистолетов. Увернуться от этого никак, сами выстрелы происходят неожиданно. Пройти пять палуб корабля, взятого на абордаж, становится нереально - бой похож на лотерею, в любой момент кто-нибудь выстрелит и всё.
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Играли все, слледовательно, проблему должны знать. Ответьте, пожалуйста.



ALexusB 20-05-2004 11:51:

много лечилок и крутой герой

читайте спец форумы на www.potc.ru - тут активность по игре = 0



bgrooshin 23-06-2004 04:22:

Не судите строго, если спрашивали - не нашел. Поссорился с испанским взводом, охраняющим Консекайо. Как мириться-то ? Чо ли лоад ?



HETPE3B 25-06-2004 08:41:

народ, подскажите в каком порядке ставить моды, паки...заплатки всякие
а то их слишком много...пробовал поставить, но в игре исчез звуки вообще они как то криво поставились...



bgrooshin 27-06-2004 20:47:

HETPE3B
Сначала патч Моргана 1.02, а потом патч ALexusB на него - www.potc.ru
Звук повляется, после выполнения .bat-файла или инструкций из ридмишника, см. внимательнее



HETPE3B 27-06-2004 22:24:

bgrooshin
а там ещё заплаток куча вроде на эти патчи, их в каком порядке ставить?в смысле сначала на патч Моргана или AlexusB?



Kp0xa 28-06-2004 04:14:

ALexusB

Если можно ответь здесь, пожалуйста.

Мод Корсары A&M включает в себя все предыдущие наработки твои и Моргана, которые были в отдельно выпускаемых патчах?



mescalero 01-07-2004 18:32:

Kp0xa Мод Корсары A&M включает в себя все предыдущие наработки твои и Моргана, которые были в отдельно выпускаемых патчах?
Это ещё не мод, а его бета-версия . В нём собрны все предыдущие наработки и добавлено очень много нового и интересного.



Капитан Чих-Пых 02-07-2004 09:36:

Кто нибуть подскажет как проити уровень где надо разузнать о французах в захваченном ими Городе Оксбэй ....Этот долбанный Француз в Таверне никак не хочет разговаривать со мной и хз чё делать дальше)))Заранее благодарен...



mescalero 02-07-2004 18:01:

Капитан Чих-Пых
Сначала поговори с тавернщиком, узнай как местные жители относятся к французам.



Капитан Чих-Пых 02-07-2004 21:30:

mescalero lf; после этого этот сраный Француз не хочет говорить говорит типа отвали скажи точное действия и фразы если не сложно?)



Капитан Чих-Пых 02-07-2004 22:10:

mescalero буду тебе очень благодарен)))



Капитан Чих-Пых 03-07-2004 13:24:

.:Mellikaaf:. может ты подскажешь как проити уровень?)



mescalero 03-07-2004 17:13:

Капитан Чих-Пых
http://pirates.com.ru
Здесь есть все ответы.



nik91 04-12-2005 08:24:

А какой меч в игре самый лучший,как он называется,его параметры,где можно найти-плоучить?



Jerry-Mouse 04-12-2005 10:54:

Какой игре? ПКМ или ВМЛ?



nik91 06-12-2005 08:45:

Talking

В ПКМ



Vereshch 15-12-2005 15:09:

nik91

смотря для чего сабля!
я уже забыл как клинки называются, но иногда нужен демедж в быстрой атаке, а иногда хорошая защита, при взятии фортов



Cruiser1 03-01-2006 14:06:

ALexusB, дай, плиз, инструментарий для редактирования 3D моделей кораблей.
obj2max4 и max2obj4 я скачал, а GM viewer нигде не найти.
Или в личку.


Текущее время: 13:54

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.