Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Neverwinter Nights (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=80)
-- Прохождение Shadows of Undrentide (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=50975)



Pako 21-06-2003 21:26:

Post Прохождение Shadows of Undrentide

Предлагаю сюда писать вопросы по прохождению официального продолжения.

1.Эльфийский склеп рядом с Hilltop.Этот дух попросил уничтожить пауков и их коконы.Все вычистил а квест не сдается.
4.Пещера в High Forest где bugbear с одной и животные с другой стороны.Как пройти в среднюю комнату? Там еще такая дверь круглая вроде ключ нужен.



Pako 22-06-2003 21:45:

5.Еще один вопрос по этому склепу.Там на первом этаже есть дверь закрытая(противоположная от shrine).Как туда попасть?



DiAce 22-06-2003 22:48:

1. Уничтожать не коконы а яйца. Они там-же лежат, в закутке.
5. Ключ от нее дает дух после выполнения квеста на пауков.
__________________
...DiAce...



WiCKed 23-06-2003 08:00:

Самое главное в этом склепе это надеть спец шлем с защитой от яда, найти забарикадировавшихся кобольтов, прибить их и взять артеф квестовый..., а на первом этаже за закрытой дверью, с ловушкой лежит эльфийский плащ, неичего особо в нём нет



Pako 23-06-2003 14:53:

DiAce спасибо.

Интересно а можно вообще пройти первую главу не убив ни дракона ни эту волшебницу? Если сильно "убеждение" развивать?

А эта рука вообще на деле никакой пользы не имеет.Указывает почему-то всегда на разрушенную деревню где этот кобольд с башней сидит,а остальные артефакты не замечает.

И еще,если продал руку этому торговцу в high forest как ее потом обратно забрать?



Pako 23-06-2003 17:04:

Как пройти эту загадку в пустыне где нужно чтоб попасть в катакомбы что-то сделать с рунными камнями и убить четырех гаргуль?



WiCKed 23-06-2003 18:24:

Pako Скажи плз где найти дракона, а то я уже всё облазил.....
И ещё где найти маску?



WiCKed 23-06-2003 18:26:

И ещё зачем нужно яйцо дракона, можно ли его продать? не понадобиться ли оно в дальнейшем?



Pako 23-06-2003 18:37:

WiCKed дракон в nether mountains вроде.это как из разрушенной деревни на север.в общем на той карте где эльф перед склепом стоит в северо-восточном углу ищи.там зайди в пещеры кобольдов.дракон на 3 или 4 уровне сидит и у него маска.с подарком этой волшебницы очень просто убивается.

яйцо можно продать за 500 торговцу в доме к западу от пещер гноллов которые в свою очередь к югу от склепа если правильно помню.



Pako 23-06-2003 18:40:

извини не от разрушенной деревни а от точки входа в нее.там еще через фермерский домик.

4.Нашел.Ключ лежит в пещере бандитов на той же карте.



WiCKed 23-06-2003 18:51:

Там в кобольдовской пещере камень прохож закрывает, как его убрать?



Pako 23-06-2003 18:59:

Освободи именного кобольда из тюрьмы там же.Потом убей босса и забери палку.Ее отдай освобожденному.Он соберет остальных кобольдов и наполнит ими то корыто что висит рядом с камнем.Таким образом камень поднимется.



WiCKed 23-06-2003 19:41:

Хахаха прикольно а я другой способ нашёл, там рядом с камнем есть секретная дверь, в неё заходишь а там механизм, в него палку вставляешь и камень тоже поднимается =) сплошная нелинейность =)



Pako 23-06-2003 20:16:

По сравнению с первой кампанией нелинейности стало намного больше

У меня перс не вор и spot не прокачан.Думаю там еще куча секретных дверей которые я пропустил



WiCKed 23-06-2003 21:08:

Да у меня тоже не вор, а файтер но как-то нашёл =) наверно квестовые секретные девери он должен находить, наверно ты просто в ту сторону не посмотрел...



DiAce 24-06-2003 00:55:

Интересно а можно вообще пройти первую главу не убив ни дракона ни эту волшебницу? Если сильно "убеждение" развивать?
дракона я не убивал - жалко, старый ведь. а вот с эльфийкой договориться не удалось, хотя "говорилку" развил хорошо.



False Prophet 24-06-2003 01:53:

2 Pako:
На картинки смотреть надоть ! Там же ясно крест на флажках нарисован. Перетаскиваешь 7 рунных камней по диагоналям, и сам за место восьмого становишься, ларчик и откроется, хотя данная операция не критична, там только булава пользительная + экспа вро-де.

P.S.: C "'эльфийкой" по идее хрен договоришься, у неё и в дневнике записано, что её цель - собрать все артефакты. Дракона конечно жалко, но 800 экспы на дороге не валяются .
__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!



Pako 24-06-2003 02:32:

False Prophet Эти флажки стоят где попало.Вот я и привык что они ничего не значат.Однако там еще один хинт есть.Просто так бросить(перетащить из инвентаря на землю) не получается.Нужно правой кнопкой и там выбрать "бросить".

Про эльфийку.Вроде по сюжету ее положено убить.Дальше прорисовывается ее госпожа которая будет по-видимому мстить я так думаю.

И дракон никакой не старый а очень даже зеленый Эльфийка расказывала что его морозный гигант одолел.

А вы кстати какими классами играете? Я вот взял два уровня файтера потом шесть воровских чтоб накопить очки на shadowdancer.



False Prophet 24-06-2003 16:30:

2 Pako:
6 Fighter 1 Wizard - далее Arcane Archer .
Ну я лично их покидал и всё получилось, правда со второго раза, у меня хенчман (кобольд, взял ради развлечения ) на поле стоял, пока не согнал не срабатывало.
Госпожа мстить не будет, ей эта "эльфийка" побоку, но встретиться с ней прийдётся , да и сама "эльфийка" хотела все артефакты только для себя и своих "сестёр".
__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!



WiCKed 24-06-2003 16:36:

Народ низнаю что делать в локации, в которую тебя послыет Garrick, которая идёт вниз в Death Valley, там где Formian Queen (что то-типа королевы каких-то существ похожих на большщих пауков) так вот там можно выбрать или драться с ней, но я никак не могу её завалить =( или она предлагает что-то типа драться против зла вместе и даёт мне фиговину с помощью которой я могу вызвать их если потребуется, но я не понял что конкретно она хочет, из диалога ни фига не понятно и в журнал ничего не занеслось, кто помнит это место помогите плз...



Pako 24-06-2003 18:18:

WiCKed а что там особенного? Ты или убиваешь ее(я тоже не смог) или берешь этот шар и тогда сможешь призвать один раз одного воина(характеристики средненькие).

А кобольд кстати очень полезная вещь.У него на 8 уровне песня помимо прочего добавляет и временные хитпойнты.И еще вещи опознает не нужно lore качать.



WiCKed 24-06-2003 18:22:

Pako так нет что делать то дальше нужно? кого мочить или возращаться к каравану?



Pako 24-06-2003 18:33:

WiCKed сам там сижу думается нужно в портал идти за этой.В центальном зале(к северу от входа к Formian Queen) смотри.



WiCKed 24-06-2003 18:37:

ok если разберёшься обязательно пиши, я в свою очередь тоже!



Pako 24-06-2003 19:00:

Прошел.Итак правильный порядок нажатия колон таков:
(стоим лицом к северу по карте,на месте портала).
1 - Верхняя справа.
2 - Средняя слева
3 - Нижняя слева
4 - Нижняя справа
5 - Верхняя слева
6 - Средняя слева



WiCKed 24-06-2003 19:18:

Угу я тоже - я очень легко сделал - взял положил в каждую комнату по вещице и записал на бумагу какаую чтоб не звбыть а потом найти нужную комнату уже не составит труда =)



Pako 25-06-2003 00:33:

А как проклятье(curse) лечить? Все перепробовал но никак не лечится.В первой главе алтарь эльфийский был а в undrentide что?



WiCKed 25-06-2003 04:38:

Ага я тоже низнаю, но у меня есть амулетитик с иммунитетом от Curse, desease и poison



Dimson 25-06-2003 07:14:

Pako
Заклинание Remove Сurse разве не помогает?



WiCKed 25-06-2003 12:52:

Ну не все же могу магию юзать =)



Pako 25-06-2003 14:06:

Именно.А этого дварфского клирика под рукой щас нет
Смотрел может бутылочка какая есть.Lesser restoration не помогает.А бард может кастовать свитки?



WiCKed 25-06-2003 18:41:

Народ подскажите тактику как завалить Heurodic в Temple of the Winds? у неё очень подлые заклинания и вплотную к ней не подойти, вот низнаю как быть...



Pako 25-06-2003 20:31:

как ты это место с shadow door в arcanis tower прошел? Как дверь применить?



WiCKed 25-06-2003 20:36:

просто юзаешь на землю и открывается проход! если я конечно про то место.... а то я с названиями путаюсь конкретно...



Pako 25-06-2003 21:01:

На землю это как? Просто положить? Пробую пользовать а оно пишет что не та локация.



Pako 25-06-2003 21:05:

О! Дошло наконец.

Это конец уже да?



WiCKed 25-06-2003 21:24:

=) нет там дальше вообще офигетьт особенно эта тётка но я впрде догадлася как её убить но это чертовски сложно и баночки почти все кончилсь
кстати развморозил ли ты второго чувака из своей партии? а то я просто вдруг обнаружил у себя в инвентаре баночку которая превращает камень в кости и мясо =) интересно сработает или нет...



Pako 25-06-2003 21:44:

Разморозил.Бутылочка работает.Только не сразу заметил.У меня кобольд он вроде про меня балладу сочиняет.Нужно его при себе держать



Rumi 26-06-2003 08:17:

Shadow Hart 1 глава
Подскажите, где найти енту тварь, все локации по три раза обошёл - в упор не вижу никаких следов...



Targitai 26-06-2003 21:51:

Люди, так как всё таки Curse снимать? Я тоже магию использовать не могу, кобольд бард вроде тоже свитки не кастует....
Так мне и бегать что ли с силой -1?



Pako 26-06-2003 22:51:

Targitai - я пока ничего лучшего не придумал чем зайти в какую-нить игру в инете и попросить первого попавшегося клирика снять.



pad 27-06-2003 11:57:

всё гораздо проще..
позавчера допёр..
если поговорить с этой.. Айрин или как её, которая Дрогана постоянно обкастывает..
то спросить как Дроган она даст квест.. принести три фрукты.. чтоли.. ты приносишь (они в городе берутся)
и она может делать на вас Healing.. и снимать с вас Курс.. =)



Pako 27-06-2003 13:04:

pad это все конечно хорошо но что делать во второй и третьей главе? а проклятье наиболее вероятно получить там.



pad 27-06-2003 16:04:

гмы.. откровенно говоря я токо в 1ой лажу =) и там получил проклятье =) в склепе.. вот прийду во 2ую.. там буду разбераться

я пока не могу понять... убил магичку, пошёл к дракону, он дал мне шлем... маску как там говорят, говорю за освобождение кобольда - он мне что-то вроде положи деньги в ящик.... ложу 2000$ - говорит мало, ложу 5000$ - говорит мало... я так и не понял что делать..



bgrooshin 29-06-2003 20:12:

2 глава. Не понял как решить квест с хобгоблином-торговцем. Может зря я у них втихую вино слил ?



AlexKS 29-06-2003 21:48:

Чем мочкануть Dead Wind? На нее ничё не действует, зомби устал валить сотнями.
Кто прошёл подскажите как?



Boоjum 30-06-2003 15:07:

Rumi
На той же локации, где даётся квест, иногда пишут, что ты заметил какое-то странное существо. Побегай вокруг, будет тебе твой Shadow Hart. Ассасинам не рекомендуется, + 2 или 3 гуд, сам на этом погорел

Что делать с пулом на втором этаже гнольих пещер? И есть ли возможность отключить элементальный дамаж при ходьбе по коридорам?.. Бутылок не напасёшься..



Korot 30-06-2003 16:58:

Boоjum там же записка гоблина прямо у рычага валяется, в ней всё ясно сказано



Boоjum 30-06-2003 18:53:

Нада ж было не заметить. Но я в принципе и сам уже разобрался..

Спрашивали насчёт дракона - убивать абсолютно необязательно, сделает всё, что не попросишь - и маску отдаст, и гоблина освободит. Можно получить деньгами и шмотками, а потом маску и гоблинскую свободу выкупить - так даже лучше получается. А потом замочить Асассинам наверна именно так делать и нада
pad - в сундук нада не деньги класть, а шмоток на 2000

Ещё вопросы:
1) если какой-нить смысл сдавать Дрогану все артефакты? Или достаточно башенки? Перейти дальше это вроде не помешало, хаотика я вроде не боюсь, но мож нюансы есть ещё какие?
2) Для чего нужен драконий череп?
3) Для чего нужны всякие драконьи крови и горгульины черепа? Мож тоже, как в основной НВН из них чё-нить крафтить можно?



Pako 30-06-2003 19:33:

2.Чтоб предьявить его кобольду и он поверит что мастер мертв.
3.В Interlude будет машина где можно из разных компонентов сложить мощный артефакт.Копи,ни в коем случае не выбрасывай.



SailorCat 01-07-2003 09:23:

Targitai
Люди, так как всё таки Curse снимать?

а пробирка "меньшее восстановление " не поможет?



Pako 01-07-2003 12:06:

SailorCat не поможет



Boоjum 01-07-2003 18:28:

т.е. черепушку можно выкинуть после первой главы? А то весит 30 кило зараза



Fakir 02-07-2003 12:08:

Приколы Shadows of Undrentide Первая глава.

В пещерах гноллов освбодил людей из деревни. Затем нашел Глендира. Из разговора с ним мы быстро выяснили, что 2000 золотых за его освобождение мне не видать как своих ушей. Я не жадный, освободил его и так. Потом в диалоге варианты: проводить его до выхода или сказать, что дорога безопасна. Я как раз там всех зачистил, поэтому ответил ему, что дорога безопасна. Привык но Невервинтеру, что этого достаточно. Он счастливый и побежал к выходу. Минут через 10 я решил смотаться в магазин – продать шмотки. Каково же было мое удивление, когда у выхода увидел труп Глендира с сообщением, что он нарвался на патруль гноллов. Пришлось загружаться и провожать его до выхода. И в самом деле по дороге к выходу мы с ним нарвались на патруль из 4 гноллов. На сей раз парень остался жив. Кстати, есть еще третий вариант. Можно вместо вознаграждения попытаться этого парня взять себе на службу. Тогда он при выходе отвлекает внимание, говорит: “ Посмотри что там”. При этом нагло отпихивает меня от двери и бежит к выходу. Не знаю правда добежит ли он при этом до выхода.

В пещере дракона тоже было весело. Открыл загон с быками, они побежали на толпу кобольдов и вынесли половину из них, пока я не подключился к этому делу. Думаю, гады, столько опыта украли (был я на 6 уровне и за каждого кобольда давали вроде по 42). Загрузился. Сам перебил кобольдов всех. Их там было штук 15-20. При этом чуть от них же и не получил. Лупили гады сник атаками и все это под дождем ледяных стрел группы поддержки. Пошел выпустил после этого быков. Дали 200 экспы за их выпускание. Смотрю быков много – штук 15. Написано, что они бешенные, значит того и гляди сами накинутся. Думаю даже если за каждого дадут по 15 экспы, то уже будет неплохо. Начинаю валить первого попавшегося быка. Смотрю чего он и не шибко быстро валится, да и в ответ бьет не хило. Тут подбежали быки, которые это увидели и махом заколбасили меня. Загрузился. Восстановил перед боем заклинания (до этого все приличное ушло на кобольдов). И обломился во второй раз. Быки считаются мирными и заклы массового поражения на них не действуют. С третьей попытки вынес это стадо. Причем пару раз был на грани смерти. За каждого кстати дали по 94 экспы.



ашык 02-07-2003 19:58:

однако, с драконом встрял
1 глава, нижние горы, пещера слева от входа в которую камень со скважиной, внутри засада кобольдов с запиской типа "попался!" и решетками, за засадой большая деревянная дверь - правильно?
так вот не открывается эта дверь, и в пещере в этой тюрьмы нет, именных кобольдов нет, и палка никакая ни из кого не выпадает. девайс джейнары не юзается.
как дверь-то открыть?



Pako 02-07-2003 20:07:

Там четыре рычага.Жми в такой последовательности.Первый СВ,второй ЮЗ,третий ЮВ и четвертый СЗ.



ашык 02-07-2003 20:18:

блин, а я думал эти рычаги решетки на засаде опускают



DiAce 02-07-2003 22:35:

так все таки где юзать shadow door ? не пойму никак
__________________
...DiAce...



Pako 02-07-2003 22:42:

Зайди в инвентарь.Нажми правой кнопкой на двери,выбери "использовать" и переведи изменившийся курсор на пол.При этом ты должен находиться в локации где нашел дверь.



DiAce 03-07-2003 01:35:

а не работает wrong place



Pako 03-07-2003 01:43:

А там когда правой кнопкой кликаешь есть другие опции? Курсор вообще появляется?



DiAce 03-07-2003 02:16:

все разобрался - откатил на предыдущий сэйв и все сработало



AeroVisT3 05-07-2003 09:26:

Блин, я застрял. В пещере, у которой стоит камень все зачистил, а дальше пройти не могу (меня сюда Гнол послал, который Башню сломал). так вот тут кто-то писал про то, что надо кого-то освободить - а кого, где? я не нашёл никого ... никаких палок и секретных механизмов для открытия "Временно запертой двери" найти не могу ...
помогите, пожалуйста!



Fakir 05-07-2003 17:49:

AeroVisT3
Если эта та пещера, то непонятно. У меня они были мирные. Я проходил эту пещеру вообще не зачищал (по крайней мере в когда пришел впервые, потом они сами напали, по моему после убийства дракона, ну и пришлось всех вынести). Нашел хмыря у которого отобрали палку. Урыл того, кто отобрал (говорят можно и уговорить мирно) отнес. Пошли с ним к камню. Он дал отмашку, кобольды стали прыгать в бадью и камень при этом подниматься начал. Если живого в пещере никого нету, то просто попробуй найти палку и слышал, что около камня есть секретная дверь, а за ней механизма. Вставляешь туда палку и камень поднимется.



AeroVisT3 05-07-2003 18:24:

Fakir
так они просто заорали: "ИНТРУДЕР! Ниид Хелп Хир" и всё, когда я зашёл. Потом перешли в боевой режим ...



Kostilla 06-07-2003 21:12:

Блин застрял! Чего делать? В скелепе в третей главе в мавзолеи после лабиринта! Там такая туча ее не чем не замочить и постоянно появляються зомби! ЧТО ДЕЛАТЬ???



Kostilla 06-07-2003 22:28:

Все с этим я разобрался! А вот как такогоже в библиотеке мочить???



Emfi 07-07-2003 05:44:

Путешествие через пустыню. Оазис с мертвяками. Храм Латандера зачистил, цеп в склепе Аль-Рашида взял, пришел в основную гробницу с бессмертным некромантом, которого в итоге надо завалить. Прошел коридор в котором огнем жгут и с площадкой для отдыха посередине. В следующей комнате встречается сам "бессмертный". Убить его никак (о чем предупреждал житель оазиса), дальше проскочить можно, но в следующей комнате сидит не слабая охрана, а жезл забрать надо. Комнату не обойти, запереть этого гада в коридоре (где огонь потух) тоже не получается - он все время телепортируется в свою комнату и встает на дороге.

Кроме этого нашелся потайной проход в обход огня и следы (пяти гуманоидов) ведущие к двери заваленной камнями (непосредственно перед коридором с огнем). Как этого гада обойти ? Ведь должно быть как-то можно раз нельзя его завалить. Как проходили ?



Kostilla 07-07-2003 07:37:

Я кастовал зверушку! Она отвелкак скелетов я бежал мимо них вниз! Потом мочил мумию брал посох потом обвал! Потом идешь в храм в храме крутая драка! Делал так использовал камне кожу и иускорение бежал к алатарю клал туда жезл и все хана зомбику! Правда можно было и не убивать его, а к нему присоединиться!



Emfi 07-07-2003 07:47:

Значит проскакивать ? А напарника отсоединял временно (пока за посохом бегал) ? Зверушку можно закастовать. Если еще и ускорение закастить. Ладно. Будем стараться. Неужели нет хода мимо этого мумиеза прямо к посоху ?



Fakir 07-07-2003 18:14:

Emfi
Странно, я этого козла там завалил и охрану всю. Играл клериком с доменом воздух. Раза два кастанул молнию. Охрану сразу это сильно покоцало. Потом добил выживших и этого гада тоже прикончил алебардой с ядом, которую нашел в песках в подземелье. Он лег и больше не поднимался. Я и его труп обыскал. Потом спокойно взял посох и обшманал все сундуки. Когда пошел к выходу начался обвал и меня телепортировало к выходу. Затем этого козла опять встретил в храме. Там убить его нельзя (забыл уже - то ли вылечивается махом, то ли оживает снова) и надо как говорил бедуин ложить посох на алтарь. Тут эта редиска нехорошая и окончательно помрет.

Тоже хожу весь обкастованный - каменная кожа, броня мага, сила быка, щит энтропийный. Коридор где все горит пробегал с защитой от элементов. Там есть безопасные места, где можно стоять и тебя не коцает (там восстанавливал защиту). Потом уже пробежав его нашел обходной безопасный путь.



Emfi 08-07-2003 05:44:

Fakir

Прошел я это место. Имелась ввиду не локация с саркофагом, а комната сразу за огнями, где это чудо появляется первый раз. Убивается он только в своей могиле (возле саркофага).
Там действительно надо было кастовать ускорение и желательно установить защиту от страха, напарника оставить в уголке безопасном а самому быстро бежать к лестнице и вниз. Напарник окажется вместе с тобой внизу сам, целый и невредимый. Дальше - дело техники.

А в храме не надо выделываться - сразу рвать к алтарю и кидать туда жезл пока он "группу поддержки вызывает". Я не потерял ни одного ХП.



Kostilla 08-07-2003 10:02:

Я вобще как в фильме сделал! Мы начали говорить, а я тишком к алтарю после каждой фразы! Короче когда он мою маму плохо вспомнил я раз к алтарю! И послденее прощай от него было в виде огромной бошки кричащей НЕЕЕЕЕТ!!! Вот и я говорю нет не надо мою маму плохими словами вспоминать!



terfer 08-07-2003 10:14:

Angry

Как завалить в 3 главе Dead wind- постоянно появляются зомби никакое оружие на эту тварь не действует, магии никакой нет - перс чистый воин



DeFiler 08-07-2003 16:31:

Подойди в упор, начинай гасить зомбаков. Как зеленое сияние погаснет мочи ветер.



Himik 08-07-2003 16:46:

Все вчера прошел игру. Я думал финальный бой, как бой а там одна только медуза-горгона. Правда перед этим много скелетов-пожирателей, иногда бьют по 15-20 хитов. Но 4 бутылки невидимости мне хватает пройти мимо всех, но не интересно. Прошел: воин(17), вор(3)



Emfi 09-07-2003 06:11:

Нашли способ снятия проклятия при отсутствии возможности кастовать снятие оного ?



ашык 09-07-2003 07:22:

Прошел: воин(17), вор(3)
а откуда набрался такой уровень? всё сдал, всех убил, пенальти на экспу не было, но 13-ый получил в самом конце (игра у меня кончилась после забоя тетки на "h").
ни одного файтерского фита так и не успел взять.
еще не понятно, зачем в конце есть меч драконоборец, ведь драконов там уже нет.
может все-таки у меня версия без 3-ей главы?



Himik 09-07-2003 12:01:

Уровень набирал к конце специально с ветром смерти. Интересно было посмотреть. А до момента окаменения был 12 (9+3). Меч драконоборец находил, зачем не знаю. И третьей главы у меня тоже нет.

ашык А большие мечи больше +2 попадались?



AeroVisT3 13-07-2003 07:23:

Не могу заколбасить мага старого ... на него меня послали, чтобы жезл отобрать (там где воду он "украл" ил пустыни). Так вот, вокруг этого чуда какой-то кружок закленательный есть, так как только в него заходишь сразу же все мои спутники впадают в "Панику" и бегают туда сюда неуправляемые ... у меня тоже герой не может справиться с этой хренью ... что делать, помогите?



Stih 14-07-2003 08:29:

Unhappy

Помогите!!! pls... заклинило на эльфийском тесте в начале игры... до плаща дохожу, а обратно - никак... :-(



Boоjum 15-07-2003 11:52:

AeroVisT3
Ты, как и многин другие почему-то проигнорировал шмотки с защитой от страха..

Stih
Попробуй ходить по границам между квадратами..



Boоjum 16-07-2003 06:20:

Пара вопросиков по прохождению:
1) Перед последней комнатой некромансера есть статуя Джергала. Если ли в ней какой-нить смысл? Когда в ней поковыряешься, она оживает - забить сложно, но можно, а вот остатки, хотя они нарисованы активными, не возьмёшь..
2) Перед битвой с медузой можно прикормить некоего tentacle demon'а, притом с каждым куском мяса плюётся он явно сильнее. На карте он виден. А вот для чего он нужен?



Neitral 16-07-2003 06:43:

Народ как в первой главе пройти помещение магички (главы гнолов). Там стоит бассейн и описывается последовательность нажатия символов. Однако если попытаться пройти в коридоры то там различная магия, мефиты, элементелы. Вопрос где можно найти ключи, сколько их нужно для открытия двери, и как избежать магических ловушек (там есть бутылка защиты от стихий, но надолго ее не хватает).



ALEKST 16-07-2003 10:03:

В наглую иди по коридорам, элементалей там один-два до каждой двери( в любое время можешь отдохнуть, набраться здоровья и иди дальше), в 4 комнатах еще по одному - убить не сложно. Перед каждой комнатой, в закутке какая-то дрянь - уничтожается любой магией.
Когда пройдешь все 4 комнаты дверь сама откроется.



Emfi 17-07-2003 06:08:

Stih

Эльфийский тест проходиться очень просто. К артефакту (а это плащ) идешь по квадратам в которые бьют красные лучи, а обратно - не наступая на те квадраты в которые били красные лучи. Путь назад надо запомнить до того как возьмешь шмотку, т.к. как только ее берешь лучи исчезают.

Boojum

Камни из глаз статуи Джергала - рубины. Я тоже не нашел им применения, но возможно это просто заработок. Рубин - штука ценная. Плюс к этому с помощью рубинов можно творить полезные шмотки и вызывать созданий (если кто собирал реагенты и купил сумочку у вашего рабовладельца :-) )

AeroVisТЗ

Я чуть выше в этой же теме уже задавал этот вопрос. Можно почитать что получилось. Первое - не стоило отдавать или продавать маску (из тех первых 4-х артефактов которые вам надо было разыскать). Она дает иммунитет от страха, а это в борьбе с мумиями весьма ценно. Поищи снадобья или заклинания для иммунитета. Либо попытайся его отвлечь какой-нибудь вызванной тварью. Надо добиться того чтобы появилась возможность проскочить мимо него по коридору до двери (телепортироваться он может только в пределах зала в котором появляется). Прежде чем открывать дверь вконце пройденного коридора рекомендую выпить снадобье невидимости и скорости. Там сидит достаточно крутой стражник а воевать с ним в первый момент, а тем более в одиночку не стоит (напарнику нужно отдать приказ "стоять на месте" где-нибудь в укромном уголке до того как начать все эти пробеги, но НЕ отсоединять его от себя !). После выпивания снадобий открываем дверь и бежим через зал направо - к следующей двери. Не надо ни с кем драться (еще успеем :-) ), там, за дверью, винтовая лестница вниз в следующую локацию. Прямо перед ступенями лестницы 2 ловушки и весьма убойные. Их надо обежать. Вываливаетесь в следующую локацию. Напарник появиться рядом. Вы живы и здоровы (сохраняетесь). Можно отдохнуть, потом не спеша вернуться наверх, разминировать или принять на грудь ловушки (в случае надобности еще отдохнуть), ну и само собой перебить охрану - выпотрошить сундуки. Сундуки довольно богатые, да и на главном охраннике весьма недурственная (на тот момент) броня и шлем.



SergIS 17-07-2003 07:04:

Emfi Boojum

Рубины можно юзать в машине, которая камень магический делает. С одним рубином в правой урне в результате имеем magic resistance. А с тремя - greater MR. Я статую не забивал и рубин у меня был только один. Больше не встречал.



Emfi 17-07-2003 09:21:

SergIS

Коогда говорил о "творении полезных шмоток" - это как раз о той самой машине. Жаль она одноразовая.



Boоjum 17-07-2003 10:11:

Emfi
А всё-таки не ходить по квадратам ваще ещё проще
А по поводу рубинов из Джергала - грю ж, а вот остатки, хотя они нарисованы активными, не возьмёшь... Так и не смог поднять..

2All
Поделитесь любимыми рецептами для машины плиз. Лично мне больше всего (люблю я вором играть) понравилось сувать в урны Fairy dust Жаль он тока один в игре. Или мож я просто больше не нашёл? В результате в офенсив засунул фэйри даст, а в дефенсив остановился на стонскине.
А вот куда приспособить гаргулий череп, ваще не знаю



SergIS 17-07-2003 12:42:

Boojum

Рубины, по идее, должны быть уже у тебя в инвентаре. Ты их якобы выковыриваешь, и уже после этого статуя *возмущается* от такой наглости... (это предположение).

А в машину я насувал Fairy Dust(Left) & Dragon Blood(Right).



Oznob 17-07-2003 23:03:

Как медузу в храме завалить?
Топор ее не берет, я заклинаниями мой перс не владеет:(
И из храма не выйти за подмогой, пока ее не успокоишь, двери не откроются.
Подскажите, кто прошел.



Emfi 18-07-2003 05:57:

Boojum

Я рассказал как решать этот квест правильно (на постаменте в этой комнате написано как надо идти). Если догадаться, то он проходиться элементарно. Активируя портал в раскопках тоже можно либо перебором определить порядок нажатия кнопок на колоннах, а можно поступить в соответствии с намеком в виде факела валяющегося в одном из комнат (т.е. в других комнатах тоже разложить предметы и когда кристалл будет показывать следующую комнату ее можно без руда идентифицировать). Какой из способов правильней - решайте сами.

Что в машину пихал не помню. Почитал рецепты на камнях и сотворил то что в тот момент понравилось. Интересно что будет если туда положить сразу 2 готовых комплекта ? Создаст машинка 2 артефакта или нет ?

Играю монахом - оч. хороший персонаж был в первой части. И чем выше уровень тем лучше само собой. А в SoU он дошел до 8-ого уровня и стал недоступен для дальнейшего развития (возможно ввиду своей невероятной крутости ? :-) ). Пришлось дальше развивать как варвара. Обидно однако. Кто-нибудь в SoU получал монахом уровень выше 8-ого ? Брал истинно-нейтрального персонажа. В момент перехода на 9-ый уровень был 50% законопослушным и на 57% хорошим. В чем дело не пойму.



Boоjum 18-07-2003 10:49:

Если бы у тя перс остался бы законопослушным, ты бы не смог стать варваром. Ты явно стал каотиком. По этой же причине ты перестал быть монахом..



Emfi 18-07-2003 11:28:

Boojum

Характеристики специально запомнил при переходе так что цифры провожу правильно. Получается, что отклонение на 7% в хаотик - это уже достаточно чтобы перестать быть нейтральным. Сурово, но вполне вероятно. При переходе на 8 уровень выскакивало предупреждение, что если я продолжу в том же духе (а я маску зажилил), то монахом дальше будет не пройти. На 8-ой уровень мне подняться дали. С тех пор следил чтобы не стать более хаотичным и не становился. Может чем выше уровень тем точнее надо соответсвовать выбранной линии ?



AlexY 19-07-2003 20:18:

Так кто-нибудь разобрался в первой главе в пещерах гнолов перед залом с магичкой:
1 как отключить элементальные ловушки в коридорах.
2 для чего нужен рычаг возле трупа с запиской
3 какие заклинания применять на этих штуках (воздушный вихрь, каменный вихрь, фонтан с водой и чаша с огнём), которые рядом с комнатами с элементалями. Если на них применить неправильное заклинание, то эта штука разрушается, а если правильное - то получаешь волшебный предмет, который нужно бросить в колодец и нажать одну из кнопок с символами.
Я нашёл пока только одно правильное заклинание - на воздушный вихрь, который в правом верхнем углу по карте, нужно кастануть "кислотные брызги" - в инвентаре появился волш.предмет. Потом когда бросил его в колодец, нажал кнопку огня - получил одноразовую штуку вызова огненного элементаля.
Или все проходили эти коридоры "напролом" ?



Emfi 21-07-2003 05:44:

AlexY

Если честно, то действительно проходили напролом. Единственное, что у меня получилось - полученный в итоге волшебный камень положить в бассейн и сгенерировать камешек вызова элементаля, но есть ощущение, что есть способ всю эту хрень в коридорах отключить - просто я не понял как. На этажах с гноллами есть шаман, у него в книге записи по поводу исследований элементалей (труп гоблина с запиской возле рычага - это его слуга), но она мне ничем не помогла.

2Oznob
Надо валисть не медузу, а "митрилловые генераторы". Как только их уничтожишь - медузе можно будет нанести повреждения.



JimmyM 21-07-2003 06:36:

У меня почему-то Dorna (в первой главе) не набирает уровни - так и осталась Rogue (1). Я сам Rogue и хожу в компании полуорка, но интересно: это ошибка или так задумано ?



SergIS 21-07-2003 08:24:

AlexY Emfi

Ну зачем же напролом. В записке все ж написано (правда не знаю, как там с переводом... могли и начудить). Суть в следующем. Дергаем рычаг - столб света над ним меняет свой цвет. Идем в дверь такого же цвета и дальше смотрим в какую сторону *летит* этот же цвет. Туда и идем спокойно. На перекрестках снова смотрим и так далее.

На алтари нужно кастить так: не знаю, как там перевели...

Waters of Wisdom - Flare (вода - огненная вспышка)
Fires of Knowledge - Ray of Frost (огонь - ледяной луч)
Column of Air - Acid Splash (воздух - кислотные брызги)
Shower of Earth - Electric Jolt (земля - электрический удар)

Кастить можно только один раз по выбору. После этого все остальные становятся неактивными. Но камушка можно получить два (еще один вываливается из элементаля) и если оба поместить в колодец и нажать кнопку всех четырех элементов, получим робу с элем. защитой вроде.



Emfi 21-07-2003 09:26:

:-))) Нда ... В переводе в записке было написано примерно следующее: "рычаг легко поддается, но сами двери защищены ... " Вот и догадайся тут.



SergIS 21-07-2003 09:41:

Делайте выводы... )



Saa1 21-07-2003 12:38:

Как активизировать портал в раскопках в долине ветров?
А то мастер что-то там кастует ... я жму на колоны ... всё бестолку ...



SergIS 21-07-2003 12:44:

Saa1

Нужно жмякнуть пиллары в комнатах в таком порядке:
5 1
2 6
3 4



Saa1 21-07-2003 13:08:

SergIS
Попробую



AlexY 21-07-2003 15:41:

SergIS
В записке все ж написано

Спасибо за подсказку. А у меня в записке написано, что товарищи погибли, я остался один и доедаю последний сапог!!! хе-хе-хе круто



SergIS 21-07-2003 17:35:

Мдяя... халтурят флибустьеры однако. Про сапоги в записке конечно говорится. Но так же упоминается, что безопасный путь как-то связан в цветом. Но проверять у него уже нет никаких сил и здоровья. И против элементалей он не боец...
Вообще с русификацией много багов связано. Некоторые вещи нельзя использовать. В интерлюдии перед комнатой с машиной (там, где василиски) можно, например, с помощью бутылки, снятой со скелета, охраняемого големом, снять окаменение со сфинкса. Тот раскажет, как ту самую машину юзать и в загадки с ним можно поиграть. Так вот в русской версии (я на работе поставил - там у меня неангличане играют) это дело не работает (bad strеf типа). Дома с тем же сэйвом все гут. И еще несколько подобных моментов. Так вот...



Starfighter 22-07-2003 10:55:

Я играл монахом, сохраненным в конце самого NWN. С 20 уровнем. Проблем не было в принципе. Ловушки игнорировались. Проблем с врагами не возникало.

Death Wind неуязвим, пока не вынесен какой-то именной монстрик, крутящийся в его свите. Едва ли не этот самый shadow lich или как его звали там? После этого Death Wind кладется "на ура".

Ахимаг Кариус, который виновен в гибели их цивилизации, был убит двумя ударами, не успев ничего сделать.

Skeletal Devourer'ы как максимум сносили мне за одну схватку 5 HP. Этого явно маловато для 192 HP в общем. Хотя Dorna'у я устал поднимать из пепла. ) Потом просто перестал это делать и вернулся за ней после вынесения всех врагов.

Личное впечатление о монахе - танк. По сравнению с которым файтеры отдыхают, хотя и могут иметь больший AC, чем у монаха.
__________________
Всех благ!



Emfi 22-07-2003 12:46:

Saa1

На предыдущей странице писал как портал активировать , на этой тот же вопрос.

SergIS

Так вот как оказывается можно разбудить этого сфинкса ? Я долго ходил вокруг него кругами, бить пробовал, но ушел с чувством, что не получил своей законной экспы.

Starfighter

Монах - танк Не пойму одного - как вы добираетесь до 20-ого уровня ? Сам закончил с 15-ым.



Starfighter 22-07-2003 17:33:

Я же говорю - взял персонажа, закончившего NWN. То есть уже с самого начала SoU у меня был 20 уровень.

Как раскаленный нож сквозь масло...
__________________
Всех благ!



SerGEAnt 23-07-2003 20:30:

Starfighter Аналогично - поиграл я 5 минут даже на самом сложном уровне - и бросил. Лажа полная.



Fox 26-07-2003 04:36:

Вопрос по первой главе:локация-предгорье хилтопа-там эльф просит рога оленя найти"специальные"для лечения-и хде их найти?вроде облазил все..нету.
а в хилтопе,если помогаешь красному волшебнику,он из дома-<местного> выгоняет-тот стоит и жалуется-но квеста нет..
и еще...в о азисе торговец просит подыскать ему жену-карлика-кто решил?у меня получилось-что он поменял свои убеждения и стал местным сектантом,и теперь винцо продает



AlexY 26-07-2003 21:40:

Fox
Вопрос по первой главе:локация-предгорье хилтопа-там эльф просит рога оленя найти"специальные"для лечения-и хде их найти?вроде облазил все..нету

Там, где костерок этого эльфа горит, с обрывчика видно внизу несколько оленей - один из них нужный. Чтобы пройти к нему, нужно спуститься вниз по дороге по которой шёл из города и там где речка впадает в лес мышку подведи и увидишь вход



ba1 31-07-2003 02:19:

Люди,хелп!!!В пищере гнолов тебя просят слазить в низ и завалить дурачьку адну а заадно и забрать артифакт.Я туда спускаюсь и меня там рвут.По каридорам тоже много не нашастаеш,херней всякой херачят,хелсы быстро кончяются.Что там в этой пищере сделать нуна чтоб дверь по середине открылась к этой кашелке?



AlexY 06-08-2003 19:37:

А кто подскажет как получить, так называемые престиж-классы, ну это то что Shadow Dancer, Assassin и т.д.
У меня вроде по требованиям всё подходит, а класс не доступен



ShadowRamir 07-08-2003 15:38:

Не подскажете что делать с Ветром мудрости(так в локализации написано). Я вроде написал свою историю, попал в локацию с кораблем, спустился с корабля,т ам справа сундучек с самоцветами, и периодицески появляющаяся тучка с молниями(Ветер типа), вот єта тучка вместо того, что б прігнуть ко мне в карман, начинает меня мочить Чего делать незнаю...



WierGeld 08-08-2003 14:07:

Starfighter / SerGEAnt ....такой ерундой как вы заниматься это точно "лажа полная"...это как в тетрис с читами играть...сами разворачиваются...сами уклыдываются...а ты СОЗЕРЦАЕШЬ...после этого ТЕТРИС - самая тупая, нуудная и неинтересная игра...кто ее придумал только.

А теперь по делу....в самом начале в Хилтопе соит Эльф-арчер крутой, около костра который. Перс у меня злющий донельзя...я ему "Хенд э хох и бабки на бочку"...а этот нехороший человек с отдной стрелы меня того-этого:-(...и пикнуть не успеваю. Сам Сорк 2 левела, раскачаться там пока негде было. Так что противопоставить этому супостату можно? Или я его не грохну никак?...тогда зачем опции в диалоге такие?:-(((



Nirth 08-08-2003 20:05:

a s takimi opciyami interesney igrat.
yesli hchesh vseh obvorovat gotovsya k tomu chto tebya grohnut.
vse po ponyatiyam %)



Asvas 09-08-2003 20:06:

Или я его не грохну никак?...тогда зачем опции в диалоге такие?:-(((

Это жизнь Не все, что желаешь возможно. Там еще почти сразу дракон будет - его тоже будешь пробовать завалить?



WierGeld 10-08-2003 18:53:

Главное что бы он там был...а уж я попробую...даже не сумневайтесь;-)))



Nirth 10-08-2003 19:19:

=)ya zavalil drakona=) wizzard level 6=)
zloy on=)a ya za dobrogoigral=)



WierGeld 11-08-2003 10:31:

Левел уже 4:-), но я вот думаю, если я ЗЛОЙ, завалю ЗЛОГО дракона...это ХОРОШО или ПЛОХО? Или как? Вот как поступать если я отыгрываю злого персонажа?



Nirth 11-08-2003 18:51:

prichini zavalit drakona
yesli dobryi
1 on zloy on moget prichinit yeshe zlo nado yego ubit(tipa paladin)
2 on napal na moyego uchitelya nado otomstit(prosto mest po srednevekovim obichayam)
yesli zloy
u nego do hrena vsyakoy vsyachini nado zavalit yego i vzyat vse sebe(gadniy)
on velikiy ya yego zamochu(chaotic)
yeto ne vse a prosto tak=)



Emfi 12-08-2003 10:40:

Злой бы не стал думать - мочил и все !!! Всех у кого ценности есть или просто не понравился, или из своих злодейских принцыпов.



WierGeld 12-08-2003 12:32:

Ладно...я злой и вообще псих некромант...ельфа противного уже замочил...всего то лук у него был на 250 тугриков, на очереди дракон...и вообще ВСЕ...кто попадется мне не под настроение. И пусть толко кто скажет что я манкчинствую а не отыгрываю роль:-)))



Nirth 12-08-2003 13:59:

ne soglasen chto zloy bi vseh mochil=)
zloy yeshe o svoyey shkure horoshenko podumat dolgen=)
a stoit li yeto togo



WierGeld 13-08-2003 09:43:

Вот точно...о шкуре и о выгоде...не всегда смертельное убийство выгодно...

Дракончик, кстати, уже того...вслед за ельфом противным...



Emfi 13-08-2003 13:39:

Это к тому, что не фига размышлять о добре и зле. Надо думать о себе любимом.



Viom 18-08-2003 08:49:

что мне с черепом дракона делать? и что лучше - сначала Джей-На замочить, а потом дракона или наоборот?



ax 19-08-2003 02:00:

Viom
Череп надо предъявить Дикину в качестве доказательства безвременной кончины его старого хозяина.
Без разницы, я считаю. Сам я обычно (если добрым играю ) получаю квест на колдунью у дракона, но "забываю" взять с него клятву. Тогда, после сдачи квеста, он сам нападает.



Viom 21-08-2003 06:40:

Question

ax да-а, дракон еще тот оказался, не собирался мне платить, так я ему пригрозил талисманом льда - он сразу расчехлился...хе-хе...правда все равно ему конец настал.

и еще... кто знает что делать в склепе Аль-Рашид? стражей замочил, а на пластины на полу рунные камни не ставятся! как оружие достать из саркофага?



Ole 21-08-2003 09:29:

Камни надо ставить из инвентаря, наступив на нужный заранее, через левый щелчок мышью. Надо придавить 4 угловых и 4 центральных, один из которых - собой.



Viom 22-08-2003 10:09:

Question

собрался как-то инвентарь почистить - валяется сердце Оленя Теней, рога-то я отдал, а что теперь с этим сердцем делать - куда-нибудь оно притыкается?



ax 22-08-2003 11:31:

Viom
Эээ, кажется надо его (вместе с кристаллом кварца) в лабораторию Дрогана положить.



Wier 25-09-2003 14:06:

А как голема завалить...того что скелет хозяина охраняет...там где бутылочка stone to flesh лежит? Его только мой файтер топориком цуть-цуть достает а заклы не действуют нифига. Так чтобы напарник его убил нужно в запасе штук 200 бутылок лечильных. dispel не работает на него...ну не может же он иметь резист ко всей магии...или может? Пробовал украсть и убежать...так потом запарился по всему подъземелью от него бегать:-(



allexx 26-10-2003 22:28:

Ежели выводы такие, что дракона мочить жалко, а баба все равно на скандал нарывается, то ход такой: мочим сначала бабу (и всех там кобальдов, ящеров - кстати, с кобальдами можно было договориться, если в дверь постучать, оружие убрать и пообещать им помощь в убиении ящеров), отпускаем рабов, идем к дракону, он довольный отпускает Дикена (дает куколку - пароль) и еще маску может сам отдать. Но потери - не появятся три сундука и полезными вещами (если не убить) и тот же опыт.



Букля 03-11-2003 13:01:

Люди, помогите!!!
Застрятла в третьей главе с первым драконом. Сшибает меня с ног и пугает. ну никак не могу его одолеть. Реинкарнировала кучу раз- опыт только теряю, а смысла никакого. Что делать то?
Кстати, у меня всего лишь 11 уровень. Этого мало?

ЗЫ: Там, в прохождении говорят, что надо какой то Dragonslayer иметь, а у меня его нет. Где ЭТО взять?

ЗЫ 2: Кодвы пробовала- не идут, ввожу- пишут успешно, а результата ноль. Может кто подскажет. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!



Dobro 11-11-2003 05:45:

Cool

Мой совет никогда не реинкорнируй!! Опыта жалко будет до жути, хотя и можно будет коды ввести, но играть в игры с кодами это лажа, теряется смысл. Я лучше раз 10 сражусь с какой букой и все равно найду, как её побить. А на счет дракона на третьем уровне напомни ситуацию где он и как и скажу, как его замочить. На счет пуганья, (что-бы не пугаться играй монахом ), можно поясок приобрести, и ещё вариант сгенерить вещички в одном из крутых сундуков, только вычислить их надо. Но генерить это не интерено все равно, что коды вводить. Лучше сегодня посмотрю уровень и сообщу как пройти.



Dobro 11-11-2003 05:49:

Cool

""А как голема завалить...того что скелет хозяина охраняет...там где бутылочка stone to flesh лежит?""
У меня с големом никаких проблем не было, кем играешь? Я варваром прошел и напарник варвар: впал в бешенство да и разодрал его с первого раза.



Букля 11-11-2003 21:48:

Dobro Спасибо, но уже не нужно. режим Бога..........



Dobro 12-11-2003 03:54:

Cool

Удачи тебе в битве с Богами!!



empty314 24-11-2003 07:36:

В самом начале игры в одном из ящиков лежит "верх игрушки". Интересно,зачем она нужна?



empty314 26-11-2003 08:30:

а почему бы Вам не написать полное прохождение игры, что бы все почитали?Многие вопросы отпали бы сами собой. У меня есть.



Viom 28-11-2003 07:39:

Smile

empty314
не написать полное прохождение
хех, вот к примеру, ты игру не прошел, а я да - как же я себя значительным почувствую если ты вопросы задавать не будешь, а сразу все поймешь?!..

а по-серьезному, тут уже столько наотвечали, что наверно можно и прохождение составить...да, лучше не думай об этом, а вопросы свои задавай, задавай!..

лежит "верх игрушки"
я и сам мучаюсь в догадках что ето - еще с Ночей Невервинтера, по инету не нашел описания, может маткомпонент какой-нибудь...



Ving 30-11-2003 00:32:

камрады, у меня вопрос:
если начать героя с нуля, реально ли раскачать его до 20 уровня при прохождении Shadows?



ax 30-11-2003 03:37:

Ving
Нет. Там честных уровней 13 примерно. Можно на респавнах качаться, но в конце игры смыла нет (да и скучно).



empty314 02-12-2003 07:22:

А что 20 уровень развитя это предел?



Ving 02-12-2003 17:29:

empty314
официально вообще-то предел.
однако, существуют, кажется, проги, которые его снимают.



empty314 04-12-2003 18:52:

Ving А где их взять?А то как-то скучновато.



Paul1234 05-12-2003 06:32:

Angry

Не надо ничего нигде брать! Ставьте Hordes of the Underdark и качайте своего перса до 40-го уровня. Блин, писалось уже, а стоны всё продолжаются!



empty314 07-12-2003 12:13:

Paul1234 ну спасибо! А где это взять?Скачать или купить? Поподробнее пожалуйста. (я не стонала, а просто поинтересовалась)



Paul1234 08-12-2003 08:38:

Насчёт купить в Волгограде не знаю, а скачать можно с Шаререактора:

_http://www.sharereactor.com/release.php?id=7619



empty314 08-12-2003 14:45:

Paul1234 Спасибо ты очень любезен!!!



R@BBit 007 22-03-2004 10:46:

Два вопроса:
1. Можно ли открыть сейф дрогнана в его кабинете? Если да, то как?
2. Друг однажды нашёл secret zone, где можно оттяпать камушек превращения в каменного гиганта. Где это место?



PAH 28-08-2006 07:08:

Хм...предположительно, ящик Дрогнана, это место, где по сюжету хранились артефакты и куда по скрипту складируются артефакты. Лично я не понял, как его открыть, и ИМХО открыть его нельзя.
Вопрос такой:как вы противостояли Старшим элементам в царстве Джейнах? Вода, Огонь и т.д. Конечно, персом 7-8 уровня убить их не составит труда, но когда добираешься до Джейнах, то, в идале, у тебя может быть только 5 левел, обычно 4. Драться с ними трудно, бегать по лабиринту, когда на тебя катятся элементальные волны, тоже не очень приятно, т.к. они снимают много хитов, а зелье, которое есть в сундучке, дающие ресистанс к элемент не дает блока полностью и вполне может закончится эффект тогда, когда вы доберетесь где-то до 3-его элемента.


Сильнейший персонаж, ИМХО это раскачанный монах-у него, в отличий от других персонажей, растут ВСЕ спасброски, включая ловушки, оружие и т.д.,в то время как у остальных они растут вяло и в одном направлении за уровень. Справиться в разьяренным монахом может только хороший колдун-волшебница отметается.
Также читом является Дрид-казалось бы, что в нем особенного? Баффящий маг, который перекидывается в зверей, НО! Друид может обучиться классу "Меняющийся" или "Оборотень" и принять форму василиска, который может неограниченно кастовать "Окаменение", а это считайте, почти полная победа, если только у врага нет Рассеивания.



PAH 29-08-2006 09:39:

А как вобще найти жезл Кель-гараса? В предыдущих постах я не совсем понял. Прошел все ловушки, далее, там где статуи минотавров в тебя мухами кидаются, он кастует что-то из заклинаний света и телепортируется. Дальше Скелет-блэкгард и несколько рыцарей-скелетов. Дальше саркофаг с кгхм...вмсете с обладателем. Он вызывает 2 скелетов и начинается бой. Я думал, нужно мимо него пробежать и там в саркофаге есть жезл-неа, сундуки даж облазил-все равно не нашел.
Просто его бить-он меня выигрывает засчет мощных спеллов (я играю друидом, в компаньонах Дорна с Гневом пустыни и 2 ужасных волка-1 призванный и 1 компаньон). Как быть?



PAH 03-09-2006 08:38:

Бросил друида, почти сразу после начала главы о рабстве-неправильно его качал.
Кстати хочется сказать и орубинах и статуи Джергала-рубины просто так в инвентарь не попадают-они находятся в останках, а останки взять можно, там будет написано "булыжник"-я сам пробовал. Правда я играл колдуном и получилось так, что я не выковыривал ему глаза по диалогу, а решил сжечь фантомов файрболом, отчего проснуласб статуя. Кстати, колдуном они убивается вобще на ура.
З.Ы. Я и не знал раньше, что Гнев Пустыни в гробнице Аль-рашида может быть разным оружием-для группы классов оружие разное. Скажем для варвара это ЕМНИП топор-секира, для друидов и священников это кривая сабля, а для колдунов и волшебников это ОЧЕНЬ неплохой жезл, который позволяет за 1 день пускать УСИЛЕННУЮ огненную стрелу, скелета-блэкгарда в гробнице убил вобще одним этим. Плохо только то,что в день стрелу можно пускать только 3 раза.
И еще вопрос: когда говоришь с мумией в храме латандера, то проще всего двигаться к алтарю во время разговора и резко положить туда жезл-все хорошо, но есть одно НО! Мумия кастит Круг лезвий, причем мощных и перс может сразу умереть после того, как положил жезл.
Друидом-то я в медведя превратился и ладно-хитов многа стало,выжил, а вто что КОЛДУНУ ДЕЛАТЬ с его хитами??



ax 03-09-2006 15:07:

PAH
выжил, а вто что КОЛДУНУ ДЕЛАТЬ с его хитами??
Я уже почти ничего не помню, так как играл давно, но ... Сорком (с Дорной) проходил без проблем. У него же заклинаний защитных масса (та же каменная кожа и тд). И мне помнится, что там вроде не мумия с кругом лезвий, а чем-то еще бьет от самого алтаря. К нему подходить вплотную не надо.
они находятся в останках, а останки взять можно, там будет написано "булыжник"-я сам пробовал.
Ну да, всегда так. Я эти глаза раз двадцать за разных персов выковыривал.



PAH 19-09-2006 08:35:

Хе-хе)) Проблема на тот момент заключалась в том, что я качался как маг разрушительной магии. Все оказалось с мумией немного сложнее. Лезвия бьют мощно+за ними стоят скелеты-арчеры в кол-ве 2 штук. Все мона сделать проще, если есть такая замечательная весчь, как Порыв Ветра, либо Рассеивание магии... Алтарь сам никого не бьет...
З.Ы. Дайте пожалуйсто ссылку на этом сайте на ночи невервинтера-орды из андердакра-очень надо, т.к. играл 3 года назад и прошел 4 раза, но застрял на одном месте во 2-ой главе у нежити и никак не могу понять, что дальше делать...Прост мертвый затык, а гамать хочется)



ax 19-09-2006 10:24:

PAH
Дайте пожалуйсто ссылку на этом сайте на ночи невервинтера-орды из андердакра-очень надо
А поточнее? Полное прохождение аддона что ли надо?



bos_denis 26-12-2006 06:22:

Привет всем кто любит RPG и NVN в частности.
Прошу подсказать. Я играю в мод Elegia Eternum и дошел до тупика когда мальчика сестра простила, но боится что не простит её мама, уйти из ада не хочет, мама говорит что виноват во всем посох, а не дочь...и тишина. Больше ничего сделать невозможно. SOS, HELP, что делать !!!!!!!!!?????????



NamelessOne_13 13-06-2008 10:32:

Вроде нужно добежать до мамки и поговорив, взять че-то... реально не помню что, но предмет докажет дочке что ее простили...игрушку наверное



ataris8548 23-02-2009 20:38:

Если кто не знает есть такая особенность в первой части NWN и аддонах на ней - при подъеме лвла персонажа количество ХП начисляется исходя из его расы, статов и талантов, однако отчасти рандомно. И этим можно пользоваться
Начисляемое количество указывается в сводной таблице лвлапа. К примеру у моего воина начислялось 8d14 ХП за лвл. Скидывая лвлап на итоговой таблице и начиная наспределение талантов заново можно дождаться начисления максимально возможного ХП. Читом это не назовешь, а вот потратив каплю времени и терпения за 10 лвлов можно достичь приличной разницы в 60 единиц здоровья!
Насчет второй части NWN не помню если честно)


Текущее время: 10:24

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.