Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=113)
-- Существо: Двухголовый (автор - Ugly Kid Joe) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=50351)



AleXX 03-06-2003 18:13:

Arrow Существо: Двухголовый (автор - Ugly Kid Joe)

Название: Двухголовый
Автор: Ugly Kid Joe

1. Подробное описание внешнего вида монстра.

Сиамские близнецы. Развитие обоих братьев имеет ярко выраженные
отличия: в то время как первый развит физически (наблюдаются аномалии
развития: удлинение конечностей, гипертрофированная грудная клетка),
второй способен к логическому мышлению и в большинстве случаев задает
линию поведения пары.



2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Передвигается быстрыми перебежками от укрытия к укрытию, на открытую
местность выходит редко - в случае крайней необходимости. При
движении может использовать руки. Может достаточно быстро
передвигаться по вертикальным поверхностям, трубам не теряя
возможности вести огонь. Не может передвигаться ползком.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

В основном скрывается в строениях и покидает их только в темное
время суток. Основная тактика - выжидание противника, стрельба из
окон. Может закрепляться в неожиданных местах (водосточные трубы,
карнизы). Не рискует нападать на группы. В основном занимается
мародерством, нападает на противника у которого можно забрать
имущество. Питается мелкими животными. Пользоваться оружием только
интеллектуальный близнец. Не может использовать тяжелого оружия
(ракетница или пулемет явно тяжеловаты).

4. Подробная "легенда" монстра.

Является потомком невыселеных жителей зоны. Долгое время о них никто
не слышал, очевидно скрывались в заброшенных жилых районах.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра
с другими персонажами Зоны.


В основном скрывается. Избегает крупных животных а мелких
рассматривает исключительно с гастрономической точки зрения. На людей
нападает в целях добычи боеприпасов и вооружения.

6. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о
способах его победы и методах его отлова и уничтожения.


Очень осторожен - поэтому использование ловушек не целесообразно. В
случае столкновения с противником на малых расстояниях пытается
скрыться и напуганный не скоро возвращается к прежнему месту.
Бороться можно устроив засаду и, запугав его шумом/светом,
застрелить в момент панического бегства.
Уязвим для практически всех видов оружия.



oburigen 03-06-2003 18:17:

Очень даже неплохо, вполне соответствует духу Сталкера, имхо.



вова 03-06-2003 18:30:

Smile

Просто красавец,четыре конечности моих за!!!
Готовый снайпер,Если мазать будет как человек,то отлично.
Уязвим,не так быстр,смертоносен,но не столько что встреча с ним верная смерть....



Redrik_Shuxxaart 03-06-2003 18:42:

Интересный монстр
В целом подходит миру Зоны, но закрадывается подозрение, не из Fallout`а ли он убежал?
шЮтка!



D.Napalm 04-06-2003 14:03:

А если поподешь в одну из голов монстра он выживет, или нет?



Ugly Kid Joe 04-06-2003 15:20:

В случае смертельного попадания в "несущую части" он естественно упадет и еще некоторое время сможет хотически отстреливаться, соответсвенно если попасть в "стрелка"
то монстр попытаеться сбежать. Но в любом случае погибнет в течении 10 часов от интоксикации. Так как нервные окончания частично совмещены (общий сегмент позвоночного столба) возможена частичная потеря подвижности (в обоих случаях) или кома.



Ugly Kid Joe 04-06-2003 16:06:

Дополнения:

К разделу о местах обитания
По некоторым данным монстра несколько раз замечали в пределах одной области, очевидно он имеет "логово" к которому регулярно возвращается. Причины по которым он это делает неизвестны. Говорят, что видели Двухголового уносящего куда-то артефакты.

К разделу о борьбе с монстром
Двухголовый будет приследовать жертву только в случае если она сильно ранена или не может оказывать сопротивление, но даже в этом случае от него можно скрыться в проходах с низкими потолками/арках т.к. монстр не может передвигаться ползком.



вова 04-06-2003 16:12:

Нападая на человека,монстр преследует только одну цель завладеть имуществом,будет ли он забирать одежду?



вова 04-06-2003 16:19:

И ещё вопрос.
Как он будет взаимодействовать с контролёром?
Ведь если последний завладеет сознанием Двухголового,то такая "спарка" станет очень опасна для сталкера....
(ИМХО было бы неплохо так сделать)



shu 04-06-2003 16:22:

Гы, кемпер. Нам такой нужен, только слишком живучим и прицельным его не делать. А то ползещ, ползеш никому не мешаеш, вдруг опа, в голове пуля.

Надо бы ему какие нибудь территориальнык предпочтения/боязнь добавить. Типа панически боиться зданий из красного керпича или предпочитает одиноко стоящие возвышенности.

Идея - пусть он еще путает иногда где голова. В рюкзак стреляет, если он есть.



вова 04-06-2003 16:27:

shu
Может кемперу приделать плакат с надписью
"Я здесь"размером так 2на3 метра?

Смотри где он может быть и все дела,да и не такой он живучий...В самый раз,а то тут у каждого второго монстра
пуленепрошибаемя броня....



Ugly Kid Joe 05-06-2003 07:42:

BOBA: Нападая на человека,монстр преследует только одну цель завладеть имуществом,будет ли он забирать одежду?

Одежду монстр забирать не будет. Не налезет она на него! А если и будет, то чтоб сделать себе перевязочный материал или набедренную повязку.



Ugly Kid Joe 05-06-2003 07:51:

Обувь носить тоже не будет. Сапоги мешают бегать и ползать по трубам. Разве что кеды или альпинистские ботинки .



Ugly Kid Joe 05-06-2003 08:02:

Может быть захвачен контролЁром, но это не делает его более опасным.
Судя по воздействию контролЁра на организмы, он не захватывает нервную систему полностью а
блокирует центры мотивации, навязывая определенное поведение. Таким образом предоставляя НС организма самостоятельно обрабатывать специфические фукции (передвижение,процессы жизнедеятельности и пр.). В случае с Двухголовым возникает проблема сбалансированого контроля нервной системы с двумя центрами, что приводит к некоторым нарушениям подвижности.
Внешне это проявляеться как переходящие друг в друга фазы замедленности и ускорености движений



вова 05-06-2003 08:10:

Ночью он покидает строения,просто для смены позиции или .....
для чего?
поиск еды,партнёра,предметов.....
И тогда получается,что он неплохо видит ночью,или ночью видит только один из близнецов?



ZUXEL_I 05-06-2003 08:20:

Просто класс мне очень понравился не вопросов, взгляни на моего.



Ugly Kid Joe 05-06-2003 08:34:

Для смены позиции. После дневного пребывания на одном месте можно заметить следы монстра: пятна крови, трупы. Возможно при стрельбе кто-то слышал_звуки/видел_вспышки.
Да и обобрать жертву легче ночью, когда никто не видит. Зрение как у обычного человека (Не дальтоник и видит в том же спектре).



вова 05-06-2003 08:42:

Не согласен,существо со зрением человека ночью практически беспомощно,может голову с недоразвитым мозгом,но с отличной мускулотурой сделать нектолопом?



Ugly Kid Joe 05-06-2003 09:09:

Монстр берет хитростью, терпением и осторожностью, а не силой и супервидением. ночью он не мотается по зоне сломя голову, а переполз в другое место и спать(одна голова спит другая на стреме) да и тяжело ночью в развалинах найти притаившегося монстра.



вова 05-06-2003 09:39:

Да нектолопия не супервидение!Просто чуть лучше видимость и всё,да и улюдей встречается....

Но Вы же сами написали,что один более развит физически...
Да и две головы всё таки,может лучше что один работает оружием,а другой при необходимости и по репе настучать сможет?



Ugly Kid Joe 05-06-2003 09:56:

А что делают сталкеры по ночам, если по твоим словам они беспомощны?
Приборы и оптические прицелы ночного видения вроде есть!
А монстр спит ноью(от предков досталось)
В ближний бой старается не ввязываться(не удобно да и уязвимый очень), но при надобности может попробывать и "по репе настучать".



вова 05-06-2003 10:33:

Убедил)))

Кстати,а двухголовые партиями не действуют?

Штук пять таких на верхних этажах,и готовая снайперская ловушка......Ведь очень редко в играх можно встретить угрозу снайперов.



Ugly Kid Joe 05-06-2003 11:03:

Точное количество Двухголовых в зоне не известно, но не велико
очевидно они имеют общих родителей. В виду своей замкнутости в контакт даже с себе подобными вступает крайне редко. Засады группамине устраивает, но в возможно кратковременное появление взаимодействующей пары. Отношения также затрудняються родом деятельности - сложностями распределения добытого.



Peretrator 05-06-2003 17:46:

Сбалансируй своего монстра. В том смысле что существо с гипертрофированными конечнотями или частями тела - инвалид, и передвигаться быстро не может. "Управление организмом из двух голов" вызовет скорее всего конфликт доступа или system shock приводящий к ступору или судорогам (организм не будет знать какие команды выполнять в первую очередь).



Ugly Kid Joe 06-06-2003 07:31:

По порядку :

1. БАЛАНС

Любой организм имеющий физиологические отклонения - инвалид, по определению. Гипертрофированость конечностей в данном случае не в коей мере не мешает передвижению, наоборот - укрупнения частей скелета сделало возможным прямохождение, компенсировав возросшую нагрузку. Оба отклонения развития являються полностью закономерными, но выражны разнотипностью поражения организма радиацией.

случай 1. "несущий"
Поражения нервной системы:
а. микроцефалия и нарушения функционирования гипофиза.
b. (как последствие а.) нарушение физологического развития скелета.
случай 2. "стрелок"
Нарушения роста и формы тела:
a. карликовость ;
b. задержка роста и снижение массы тела;

"Некоторые последствия облучения плода млекопитающих" (по: Ярмоненко, 1988)

достаточно типичные ситуации. Известны случаи сиамских близнецов достигших взрослого возраста (до 50 лет) самостоятельно
и активно передвигающихся, со значительно большими нарушениями ОДС.

2. "Управление организмом из двух голов"

Извините а ОТКУДА ЦИТАТА !!!

Никто не говорил, что оба тела управляются двумя головами. Есть ДВА организма с частично совмещенными органами (сегмент позвоночника см. выше). Организмы достаточно автономны, нуждаються в раздельном питании/сне и т.д. Общая часть нервной системы позволяет одному частично ощущать действия другого и вызывает некоторые реакции, что также позволяет передвигаться без потери равновесия.
"конфликт доступа или system shock" - организм это не компьютер !!!
вы когда палец в воду суете осознаете, что она холодная и мокрая одновремено ?
ступор или судороги не наступают ?



ZUXEL_I 06-06-2003 10:00:

Я только не совсем понял появление на свет.
Является потомком не выселенных жителей зоны. Но такие существа не могут появляться в больших количествах. Или вообще это единственный экземпляр. Не возможно родить всех похожих друг на друга.
Либо это уже были мутанты которые создают детище похожих на себя.



Ugly Kid Joe 06-06-2003 10:14:

Экземпляр не единственный, но малочисленный. Очевидно все близкие родственники (как минимум один родитель общий).
Из-за специфики внешности определить даже примерный воздраст не возможно. Если у родителя устойчивое изменение то оно может передаваться детям на протяжении неограниченого срока, таким образом они моут отличаться по возрасту.



ZUXEL_I 06-06-2003 10:34:

Может самка двух голового ражает до 20 особей!



Ugly Kid Joe 06-06-2003 10:42:

Информации о родителях нет. Естественно это облученные люди, возможно имеющие другие отклонения но в результате рождающие детей с устойчивым набором генных отклонений.
Выносит и родить 20 таких детей естественно не возможно,(врядли больше двух пар) что говорит о том что у них есть разница в возрасте.



Ugly Kid Joe 06-06-2003 10:44:

с 86го (по сценарию) прошло 24 года и за это время их могло родиться достаточно большое количество. Срок вынашивания плода не известен (мог уменьшиться). Детей двухголовых никто не встречал возможно они прячуться в "логове".



ZUXEL_I 06-06-2003 10:46:

Понял зайди ко мне нужно твое мнение!



Nevidim 06-06-2003 11:07:

Хм, у меня тоже была небольшая идейка двухголового.
Только там голова по другому росла, не сиамские, и поэтому атака по другому.
Интересно, а если объединить две идеи в одну - может у монстра быть
два автора?



Ugly Kid Joe 06-06-2003 11:35:

Exclamation

В правилах написано, что автор один! Да и к тому же монстр создан со своей тактикой, поведением, плюсами, минусами. И менят его я не хочу. Хочешь присылай на конкурс своего , но я думаю что он прокатит только как плагиат ( У меня тоже полная голова идей, которые уже реалиованы). Можешь конечно высказать свои соображения и если они будут аргументированы, то я их постараюсь учесть (Я ведь тоже высказываюсь по поводу других монстров). Ведь весь этот конкурс и создан для того, чтоб мы придумали интересных персонажей для игры в которую сами и будем играть. Так что у тебя есть два выхода
1 - печатай своего
2 - пробуй меня убедить в том, что у моего монстра есть "неинтересные" недостатки, а по твоему "вот так-то будет лучше".
Удачи. Жду ответа!



Nevidim 06-06-2003 13:06:

Моя основная идея такая - вместо одной руки на плече сидит
еще одна голова.
В ближнем бою монстр снимает одну голову и кидает в жертву,
на чем то вроде веревки метра два-три.
А у головы пасть как у волка с клыками
и кисть с когтями. Она вцепляется
в жертву и кусает.



Ugly Kid Joe 06-06-2003 13:53:

ОГО!! Это уже получается одно тело и две головы !!! Это уже совсем другой монстр. Идея же моего другая. Я делал монстра "стрелка", а не монстра "кидуна_головами". Да и не очень-то эстетично получается - монстр кидает свою голову куда_ни_попадя.



Nevidim 06-06-2003 19:04:

Хм, так кто кидуну запрещает стрелять то?
Не эстетично или необычно? А две головы само по себе эстетично?



Ugly Kid Joe 07-06-2003 06:59:

У моего монстра не только две головы. У него ДВА тела. С.Т.А.Л.К.Е.Р это не Doom и не Serious Sam.



Ugly Kid Joe 11-06-2003 13:53:

Nevidim - "Хм, так кто кидуну запрещает стрелять то?"

"Кидуну" никто не запрещает стрелять, вот только удобно-ли снайперскую винтовку одной рукой держать?



Nevidim 11-06-2003 14:56:

Одной рукой неудобно. Но кто говорил что будет легко
Кроме того, он может садить на нее, или рядом, свою вторую голову,
а у нее кисть с пальцами есть.



Ugly Kid Joe 11-06-2003 15:32:

To Nevidim : Сажать на руку ( в которой винтовка) голову у которой кисть с пальцами???????
Я уже потерялся в твоей идее!!!!
Возьми в руки палку весом 4-8 кг за один конец и попробуй прицелься в одну точку ( наврядли у тебя будет удовлетворительная точность).



Nevidim 11-06-2003 18:20:

Так снайперы обычно залегают, а винтовку
устанавливают на что то твердое, стоящее на земле.



Ugly Kid Joe 12-06-2003 07:44:

А зачем ему, в таком случае кидаться головой?



Nevidim 12-06-2003 15:40:

Для ближнего боя.



Ugly Kid Joe 12-06-2003 16:40:

<b>Nevidim</b> Ты предлагаешь убрать снайперу одну руку, заменив ее головой, которую он будет кидать. Идея двухголового( не забывай у него 2 тела и 4 руки) в чем? Один стреляет, другой выполняет физические действия(бегает, прыгает, использует предметы, кидается).



вова 13-06-2003 11:22:

Кстати,вопросик....
Если он более-мение развит,что использует огнестрельное оружие,то как он носит боезпапас?
И сколько у него ног?Ведь,при двух телах,иметь две точки опоры для равновесия маловато,и передвигатся он медленно будет....



Ugly Kid Joe 13-06-2003 11:51:

вова Боезапас носит на ремне(вокруг талии, на плече). Может патронтаж и в руках носить. Если стрелок не может дотянутся до патронов, то он просит второго подать ему. Ноги четыре, но точки опоры две. У карлика ноги болтаются в воздухе. Устойчивость нормальная - вес карлика небольшой.(представь себе рюкзак за спиной + привычка ходить таким образом всю жизнь). Да и по какой причине он медленно передвигатся будет?



вова 14-06-2003 06:07:

Почему медленно?
ИМХО горбуны сильны,но не быстры,а у основного тела ещё гипертрофия грудной клетки...но это так частности и мелочные придирки.

Я понял,что рук у него четыре,две очень мощные и две "разумные"?
Если так,то при перебежках он может опираться на "сильные" руки.



Ugly Kid Joe 14-06-2003 06:45:

вова Никто и не говорит что он быстрый. Основное время суток он проводит в засаде, выслеживая жертву. Хотя при необходимости может передвигатся короткими перебежками для смены позиции.

Если так,то при перебежках он может опираться на "сильные" руки.

Естественно может ( может опиратся на руки, подтягиватся, мспользовать при перемещениях). В описании написано, что он также может закреплятся в неожиданных местах. Например на водосточной трубе дома, откуда "разумному" близнецу будет удобно вести огонь.

P.S. Спасибо за очень интересные вопросы!!!



вова 14-06-2003 08:28:

Red face

Я просто представил его передвигаюшегося по типу гориллы,но на спине у него ведь огневая точка!!!
Микротанк,причём с природными мозгами!
За таким гонятся себе дороже,влепит пулю между глаз на повороте,и отберёт оружие......

P.S. хм.....



Ugly Kid Joe 14-06-2003 08:58:

вова Дело в том, что при передвижении "как горилла" заднего будет очень сильно трясти. Так что прицельность будет нулевая. Хотя попугать конечно выстрелами в воздух может. Да и на открытые месности Двухголовый выходить не любит (бронижелета ведь у него нет и никаких там суперхитинов/шерстей/подкожных_жиров/и_тому_подобного). А при прогулках по зоне можно и пулю схлопотать. Единственное что, может прикрытся чем-нибудь как щитом (железным листом, мусорными баками). Но тогда о передвижении "как горилла" можно вообще забыть. Да и защита это только от пистолетных пуль (да и то не от всех).



вова 14-06-2003 09:15:

Да,трести будет......не допер сразу.....

А вот размножение..Не делай его гермофрадитом!
В природе это тупик,а здесь пусть будет семейство,
три-четыре особи.....И снайперскую засаду смогут сделать!!!



Ugly Kid Joe 14-06-2003 11:28:

вова Я уже писал что он не гермафродит. Вот несколько моих цитат:

Информации о родителях нет. Естественно это облученные люди, возможно имеющие другие отклонения но в результате рождающие детей с устойчивым набором генных отклонений.
Выносит и родить 20 таких детей естественно не возможно,(врядли больше двух пар) что говорит о том что у них есть разница в возрасте.

с 86го (по сценарию) прошло 24 года и за это время их могло родиться достаточно большое количество. Срок вынашивания плода не известен (мог уменьшиться). Детей двухголовых никто не встречал возможно они прячуться в "логове".

Экземпляр не единственный, но малочисленный. Очевидно все близкие родственники (как минимум один родитель общий).
Из-за специфики внешности определить даже примерный воздраст не возможно. Если у родителя устойчивое изменение то оно может передаваться детям на протяжении неограниченого срока, таким образом они моут отличаться по возрасту.

А про засады вот:

Точное количество Двухголовых в зоне не известно, но не велико
очевидно они имеют общих родителей. В виду своей замкнутости в контакт даже с себе подобными вступает крайне редко. Засады группами не устраивает, но возможно кратковременное появление взаимодействующей пары. Отношения также затрудняються родом деятельности - сложностями распределения добытого.



Nevidim 14-06-2003 11:52:

Ugly Kid Joe
Винтовка для дальнего боя, кинуть голову для ближнего,
в чем проблема?
А у твоего монстра вообще рук больше двух.
Двумя руками может стрелять, а третьей рукой кидать голову.



Ugly Kid Joe 14-06-2003 12:23:

Nevidim
Винтовка для дальнего боя, кинуть голову для ближнего,
в чем проблема?

Проблем куча.

Во-первых к голове идет куча вен, артерий, нервов. При броске они тоже вылетают? Или ее можно потом назад привентить? А спинной мозг куда? В руку засунуть?

Во-вторых. ЗАПОМНИ - Двухголовый это сеамские близнецы(читай описание). А пределать к одному телу 4, простите, 3 руки(и вместо одной руки голову) это уже получится жуткий мутант из фильма ужасов.

Вообще прочитай внимательнее описание, посмотри внимательнее на скетч и постарайся понять роль этого персонажа в мире С.Т.А.Л.К.Е.Ра. Тогда у тебя многие вопросы сами собой отпадут. А может это я не понимаю чего ты хочешь(хотя я думаю что я тебя понимаю). Тогда пришли описание поподробнее(желательно со скетчем).



вова 14-06-2003 13:58:

Прошу прощения,действительно забыл описание......

Но вот жаль что не будет долговременных групп Двухголовых.
Такой монстр опасен именно в группе.



Nevidim 14-06-2003 15:38:

Ugly Kid Joe
Так и запоминать "сеамские"?

Представь себе обычную руку, которая идет от плеча.
Потом на кисти вырости голову, а остальную руку
сделай тонкой, гибкой и длинной, как веревку.
Вот на этой веревке голову и бросает.

А спинной мозг в основном в спине.

Если ты делаешь не "жуткого мутанта из ужасов",
то вопросов больше не имею



Ugly Kid Joe 14-06-2003 16:01:

вова Я думаю что один он не менее опасен, а вернее коварен, чем группа. Ведь никогда не знаешь откуда прилетит пуля. Да и обнаружить группу легче чем одного.

Nevidim Сорри опечатался. Я рад что мы поняли друг друга. Но твой монстр это совсем другое. Ты лучше его доработай и попытай счастья сам. На плагиат не смахивает совсем.



1024byte 17-06-2003 09:10:

Как будет вести себя Двухголовый в случае промаха, если предполагаемая жертва сразу затаилась
и ожидает повторной атаки, обладая достаточными для ответных действий возможностями ?
например: не попал в сталкера, а тот залег и приготовился отстреливаться.



Ugly Kid Joe 17-06-2003 09:27:

1024byte Смотря в какой ситуации
1) Жертва замечена на открытой месности и залегла за природным укрытием . Действие двухголового - смена позиции(на более удобную для ведения огня по жертве) и выжидание. Предпологаемые действия жертвы зависят от жертвы, внимательности и вооружения ( "противоснайпер", кинуть флэш или дым, а то и боевую и т.д).
2) Жертва замечена в постройках или руинах. Действие Двухголового - по возможности не ввязыватся в ближний бой, смена позиции (возможно другая постройка) или затаится в темном укромном месте.



вова 19-06-2003 07:25:

Кстати,представал ситуацию.
Сидит сталкер рядом с крылечком,и тут вываливается двйухголовый,немая сцена...
Как поступит монстр?Ведь сильная сторона на мозги слабовата......
Автор,может будет паритет,я не трогую тебя-ты не трогоешь меня? Давай монстра немного дружеским сделаем,ИМХО надоело читать о буках-бяках............



Ugly Kid Joe 19-06-2003 07:46:

вова Двухголовый скрытный камрад, он днем не ходит по зоне (в случае очень крайней необходимости), а сидит в засаде. Вот такой он коварный. Жадность и скрытность не позволяют ему дружески относится к другим обитателям зоны.

P. S. Я как раз обдумываю нового монстра. Он будет более дружеским.



вова 19-06-2003 12:56:

Ugly Kid Joe Ну ...совсем дружеского врядли вставят в игру,
если хочешь,я одного монстра представил себе,"Леший",он в монстрятнике на форуме валяется....если интересно,прочти.

Да,есть ли у двухголового гнездо?



Ugly Kid Joe 19-06-2003 14:12:

вова Наврядли у Двухголового есть гнездо (все свое старается носить с собой). Хотя возможно и есть(там он прячет то, что не может унести или не видит смысла носить с собой - излишки патронов и еды). Монстра твоего обязательно прочитаю. Ты бы его опубликовал. А своего нового постараюсь сегодня или завтра запостить на обсуждение.



Ugly Kid Joe 20-06-2003 15:18:

Решено на финальный вариант оставить наличие Гнезда.



Jedi*dMb 21-06-2003 12:31:

Question

Не чувак, а меня порадовало!! я тут первый раз и твое чудо природы мне очень нравится я двумя руками "за". и кстати вопрос какого он роста или я что то не дочитал?



Ugly Kid Joe 21-06-2003 12:41:

Jedi*dMb Да про рост я как-то забыл. Рост может быть в пределах 150-180 см. (вес 70-100 кг). Каждая особь со своим индивидуальным ростом и весом.



STALKER Sanek 21-06-2003 13:51:

Ugly Kid Joe То есть одни могут быть размером 150 рост и 100 вес, а другие 180 рост и 70 вес Прикольно.



Ugly Kid Joe 21-06-2003 13:58:

Все как у человека. Он ведь, собственно, ничем не отличается(размерами и внутренним строением) от человека.



dr_Aybolit 24-06-2003 10:10:

Любопытный монстр, но поработай еще над легендой т. к. "сиамские близнецы" это аномалия не передающаяся по наследству и не обусловленная генотипом.



Ugly Kid Joe 24-06-2003 10:33:

Почитай внимательнее обсуждение. Я уже писал по этому поводу что-то типа - "Естественно это облученные люди, возможно имеющие другие отклонения но в результате рождающие детей с устойчивым набором генных отклонений.". Еще вопросы?



Ugly Kid Joe 24-06-2003 12:29:

<<"сиамские близнецы" это аномалия не передающаяся по наследству>> - полностью согласен.
Родители близнецов не обязательно сами являються смамскими близнецами (это крайне маловероятно).
<<и не обусловленная генотипом>> а вот тут не согласен. Механизм возникновения сиамских близнецов не достаточно изучен.
то что описано тут являеться достаточно распространенным типом такого отклонения
Pygopagus - в 19% задокументированных случаев близнецы располагаются спинами друг к другу и чаще всего соединены в области бедер и таза



dr_Aybolit 24-06-2003 13:37:

Ugly Kid Joe
Я имел ввиду не обусловлен гкнным кодом родителей. По крайней мере я не слышал о рецедиве "сиамских близнецов" у тех же родителей.
Но замнем спор, т.к. легенда на мой взляд не основной критерий для победы...



Ugly Kid Joe 24-06-2003 14:18:

dr_Aybolit Твои предложения по поводу легенды?



dr_Aybolit 24-06-2003 14:40:

Ugly Kid Joe
Пришла в голову идея. Попробуй обыграть клонирование.



Ugly Kid Joe 24-06-2003 15:40:

dr_Aybolit Таких идей тут целый вагон с телегой. У многих - "неудачный эксперимент с клонированием" ну или чего-то подобного. Да и откуда их тогда много получилось. Разные версии что-ли. Тогда получается нечто похожее на Симбиота. Да и кого хотели получить в итоге? Тянитолкая(навеяно твоим ником) .

P.S. Еще идеи?



dr_Aybolit 25-06-2003 06:27:

Ugly Kid Joe
Я имел ввиду другое. Он то произошел естественным путем. А теперь представь, одинокое существо случайно набрело на заброшенную лабораторию в центре зоны. В лаборатории он нашел современное оборудование и полный комплект документции и протоколирования опытов. И начал клепать себеподобных.
Про Симбиота не читал посему не относись предвзято если будут совпадения.
А идея такова: если невозможно естественным путем, попробуй искуственным.
А коли не нравится думай сам, небось призом делиться не собираешься.



Ugly Kid Joe 25-06-2003 07:32:

dr_Aybolit Ты считаешь что сиамские близнецы в таком колличестве нелогично, а клонирование за короткий срок это логично. Это уже получается не клонирование, а ксерокопирование. На данный момент возможно клонирование только женский особей, с нормальным сроком созревания плода и роста организма. Клонирование также подразумевает передачу генной информации, связь которой с развитием сиамских близнецов ты сам же отверг.
Функционирование и сохранность такой лаборатории на территории зоны крайне маловероятна.
Не понятна мотивация первого Двухголового (зачем ему клонироваться?).

спасибо за предложеную версию.



1024byte 25-06-2003 08:09:

dr_Aybolit А где Двухголовый мог научиться читать?



Ugly Kid Joe 25-06-2003 08:22:

Некоторые изменения в описании монстра:
У "несущего" брата отменяется
a) Микроцефалия и нарушения функционирования гипофиза.
b) (как последствие а.) нарушение физиологического развития скелета.
но добавляется синдром Сотоса (как более соответствующий и объясняющий особенности развития и поведения)
Увеличение среднего веса новорожденного, увеличенный темп роста (особенно в детском возрасте). Несколько больший рост во взрослом возрасте. Масса тела пропорциональна росту. Увеличены лобные бугры, нижняя челюсть. Также увеличены кисти и стопы, что позволяет передвигаться по различным поверхностям. Ускоренный рост не обусловлен излишним производством соматотрогенного гормона, или другими известными факторами роста. Умеренно выраженная задержка психического развития с элементами агрессивности (что объясняет нелюдимое поведение существа). Отмечается нарушение координации мелких движений, по этой причине он не может эффективно использовать огнестрельное оружие. Продолжительность жизни без изменений. Генетический риск для потомства высокий, этим объясняется сходность всех особей. Причины возникновения неизвестны, считается, что основой являются новые доминантные мутации.



Ув. камрады указывайте на несоответствия и нелогичности в описании существа, все недостатки будут по возможности исправлены. Рассматриваются дополнительные версии происхождения.



ZUXEL_I 26-06-2003 09:30:

Ugly Kid Joe

А если бывалый снайпер твоего монстра подкараулит только куда лучше стрелять чтобы побыстрее разделаться, в голову в какую или же в туловище.
Или же его не возможно вообще подкараулить.



Ugly Kid Joe 26-06-2003 10:45:

ZUXEL_I

А если бывалый снайпер твоего монстра подкараулит только куда лучше стрелять чтобы побыстрее разделаться, в голову в какую или же в туловище.

У Двухголового те же уязвимые места, что и у человека.

Или же его не возможно вообще подкараулить.

Подкараулить возможно. Только нужно учесть, что передвигается он в темное время суток и к тому же очень осторожен. Можно и днем, но тогда надо знать его место расположения.



вова 30-06-2003 16:50:

А в сторону какой головы он передвигается?



Ugly Kid Joe 01-07-2003 07:31:

вова См. скетч. Да и по описанию понятно. Я употребляю выражение "несущий" брат. Вот в сторону его головы и двигается.



вова 01-07-2003 08:06:

А стреляет со спины "Несущего"?

Устойчивость вроде не очень в положении стоя..........



Ugly Kid Joe 01-07-2003 08:27:

Нормальная устойчивость. Если ты про отдачу, то тогда я бы у тебя спрашиваю - Ты стрелял когда-нибудь с оружия? При выстреле человек способен без малейших усилий устоять на двух ногах. Иногда "несущий" брат закреплен руками (например на водосточной трубе дома). Так что с устойчивостью, я думаю, все в порядке.



вова 01-07-2003 18:59:

Из ручного...по мойму маловато...

С закреплённым на трубе или на других предметах понятно.
Я имел в виду,что согласно рисунку,более развитая умсвенно часть находится,если брать нормального человека,на спине и отдача действует на спину"нисущего",вот почему сложилось мнение о неустойчивости,всётаки толчок в спину.....

Имхо жалко постоновку ступней не видно....



Ugly Kid Joe 02-07-2003 07:08:

вова Дело привычки. Если тебя в спину будут постоянно толкать, то привыкнешь. Но я не об этом. Ведь "несущий" может упираться во что-то(держатся за что-то, или стоять в положении одна нога поставлена чуть впереди, а ступня развернута на 45 градусов вправо - так я думаю можно устоять и от выстрела с гаубицы ). Разберется на местности. А если он не допрет, то стрелок подскажет.



вова 02-07-2003 09:22:

Кстати ты писал,что он может и висеть,прицыпившись.
Вот подумал,а как он тм крепится?Может при помощи веревки?
Ведь не линивиц он,весь световой день висеть не двигаясь...



Ugly Kid Joe 02-07-2003 10:29:

вова А в чем проблема? Жизнь заставила - руки крепкие. Ноги тоже. Как альпинист без страховки. Руки по очереди отдыхать могут.



Fido 03-07-2003 13:46:

История появления Двухголовых на зоне(альтернативный вариант)
Герой игры Splinter Cell Сэм Фишер поехал отдыхать в Чернобыль. И все бы хорошо если бы не взрыв АЭС. Сэма облучило больше всех, его стало трясти, пот лился как из ведерка, ослабли все органы в том числе и мочеиспускательные, у Сэма началась рвота и в конце концов он обос.....
Пришли спасатели его спасать но от него так воняло что решили его бросить на произвол судьбы, бедный Сэм! А радиация делала свое дело. Однажды он заметил что у него в числе поприбывилось ног, рук, голов и еще всяких конечностей. Сэм был в бешенстве " Это все они, они, ониии!"- кричал он и начал мстить. НО поскольку это Сэм Фишер он был неуловим, действовал исключительно ночью и под прикрытием снайперов! Да и качок он был изрядный вот и ползал везде как заправский Тарзан. БОЙСЯ Сэма в квадрате!



Ugly Kid Joe 03-07-2003 14:12:

Fido Оч. Смешно(но очень грубо) . Только история появления Двухголового в Зоне немного не соответствует твоему чудесному рассказу. Я тебе в шуточной форме показал твои дыры, а ты.......

P.S. Извини что задел за живое.
P.P.S Придумал бы свою идею, а то прям ..... нехорошо.



Fido 03-07-2003 16:30:

Я выложил обновленную версию, надеюсь тебя устроит!


Текущее время: 02:51

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.