Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- mistmare (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=47976)



rouher 24-03-2003 21:20:

Cool mistmare

скачал давеча демку. поставил, посмотрел ...

впечатления очень положительные



KocTonpaB 25-03-2003 07:01:

rouher
Это про злобный туман, который всех мочит???



rouher 25-03-2003 16:15:

KocTonpaB

там не туман всех мочит ... оттуда вылазят всякие твари и мочат всех

но игра дико непонятная и захватывающая

если сможете пересилить управление, то затянет намертво



Helgi 25-03-2003 17:25:

А говорят, там управление неудобное (я задавал вопрос про mistmare, ниже на первой странице)



.:Mellikaaf:. 26-03-2003 04:47:

Тааак...надо качать...



rouher 26-03-2003 12:25:

Cool

tips

- для перемещения по городу кликайте в нужную локацию на карте (M), перс сам побежит ...
- самым удобоварим управлением является использование locked mode камеры
- есть два вида shriek'ov (в демке, в полной игре больше)
- качайтесь, для развития corporeal можна помочь кузнецу (кликнуть в огонь посредине комнаты и выбрать второе действие F2)
- purification - solar запускает регенерацию здоровья



Andrew Solo 03-04-2003 19:06:

качайте патчи - они рулез.
типа спецом - управление правят.
сам не пробовал, но народ на оф.форуме очень доволен.


з.ы. когда уже релиз кто-нить знает?



KocTonpaB 08-04-2003 09:09:

Между прочим, этот злобный туман уже на золоте... так, что скоро будем заценивать...



Andrew Solo 05-05-2003 13:12:

KocTonpaB

Между прочим, этот злобный туман уже на золоте

он уже в Москве есть?
что-то на исоньюсах я его не видел.
в осле тоже нет...



Lacrimosa 07-05-2003 18:14:

Так, похоже мы завтра её уже будем продавать на болванках.



rouher 07-05-2003 20:46:

Ж)

лезет 2003-05-07 Mistmare (c) Mindscape 61x15 MB IMMERSION

мы продавать не будем, но во Львове можна будет закатать себе на болванку в клубе паук, но кажется не бесплатно



Andrew Solo 08-05-2003 10:35:

ага. тоже пытаюсь скачать.
первый диск совсем не идет.



AeroVisT3 14-05-2003 11:20:

Что ха гама-то? Интересная нет?



gray falcon 15-05-2003 15:47:

Question

Нет теней на ATi Radeon 9x00.
Это решаемо или нет ?



rouher 18-05-2003 11:21:

gray falcon
жди патча ...

all
Q: how to activate save and load ?

A: Open windows Explorer, and change directory to Mistmare folder, subfolder "Users". Find the subfolder with the same name as your character there, and the subfolder "Save". Create the following subfolders there: "slot0", "slot1", ... to "slot9".

While playing "Mistmare", press RIGHT CONTROL, RIGHT SHIFT and one of the function keys (F1 - F10) to save a game, and RIGHT SHIFT + function key to load a game from the slot.



gray falcon 19-05-2003 11:22:

rouher
Эти ребята даже не чешутся на счет графических глюков. Ведь такая же проблема была и в NOLF2.
Они просто скромно отмалчиваются или отвечают типа "update you drivers & DirectX".
А в общем игруля очень даже ничего.



Andrew Solo 21-05-2003 12:22:

gray falcon

разрабы сейчас патчи клепают.
сразу аж два.
1.5 и 1.6



Sur 26-05-2003 07:37:

А кто какие версии видел? В Питере нашлась Mistmare Platinum (имхо 7волк) на 1 диске. В это можно играть?



FatOrc 26-05-2003 12:36:

Sur
Вроде играется...покаБудет что нибудь коварное,сообщим.



dal 27-05-2003 22:19:

Как на виллу к мафии в Риме проникнуть?..



dal 28-05-2003 13:06:

Разобрался сам. Лезть надо, естественно, не через парадную дверь. И вообще не через дверь. Трабла в том, что в "день отъезда" уже не влезть. Пришлось эпизод рестартить...



rouher 28-05-2003 20:13:

dal
окошко ... кстати я через дом мафии полез в academy (не хотел платить 3000 )



TranzZ 28-05-2003 23:43:

Блин почему я врежиме боя ударить немогу на тринеровке бил а а в подземелье нет все перенажимал стоит и получает тумаки даже не защищаеться 8(((



rouher 29-05-2003 07:45:

TranzZ
тут есть такое понятие как recovery после удара - то есть получил по башке и ждешь пока искорки погаснут ... мой персонаж 9lvl например убил бойца в fighters club'e 16 lvl серией из пяти ударов, тот даже не дернулся

попробуй вешать на себя solar и lunar purification - первое регенирирует здоровье, второе поднимает agility

используй тип атаки F1 - самый быстрый и оружие типа sword

да и там вроде есть 3 combat modes (8, 5, 2 numeric keyboard) читай мануал ...

кто и в каком подземелье тебя мочит ?



AeroVisT3 29-05-2003 12:18:

Ребята, а никто не поможет русифицировать игру?
у меня вот 2 сд английская, может пару файлов каких переписать и можно буде родным языком насладиться будет?



Andrew Solo 30-05-2003 00:30:

AeroVisT3

хы! вот так - хоп и русифицировать РПГ игру!
разве что стилусом.
только вот насладиться тогда уже не получится ;-)



Зереша 30-05-2003 05:14:

Скорее всего, можно ждать очередной убогий перевод от Нивала -- она переводит игрушки Arxel Tribes.



rouher 30-05-2003 09:28:

hardcore munchkinism

эта игра для манчкинов в ней нет cap'ov и есть легитимная возможность бесконечного раскачивания

основной прикол в том, что можно начать chapter заново с сохранением характеристик персонажа и в какой-то мере инвентаря (нельзя начать игру с harvest gems из 3+ chaptera)

атрибуты делятся на 2 категории corporeal и spiritual - сила и дух - и то и другое можна качать в буквальном смысле не сходя с места (у вас в инвентаре есть holy bible и weights, после right click'a появляется interaction F1 позволяющий поднимать атрибуты), но на жаль с ростом атрибутов растет уровень персонажа, а противники адаптируются именно к уровню ... да и сделать очень сильного и здорового, но с нулевыми навыками в битве магии etc приведет к неудовлетворительным результатам

остаются скиллы - посмотреть детально, что каждый делает можно в reference chart (кнопка backspace)

см. ranger:
- decreases time cost of removing traps, tracking, hunting etc
- influences stamina growth
- influences recovery time (level 1 skill)
- influences stamina limit growth (level 2 skill)

на всякий случай напомню некоторые концептуальные условности игры -
первое вы лимитированы во времени, но часы все время остановлены и двигаются только во время какого-то действия (открывание сундуков, драка с npc etc) но обход местности, кастование заклинаний, битва с мобами не занимают времени
второе stamina используется во время боя, кастования заклинаний и некоторых действий, например после удара по монстру стамины останется 90 из 100, но после открытия сундука, кастования заклинания ее станет 80 из 80, конечно stamina limit регенирирует, но очень медленно imho я нашел для себя удовлетворительной скорость регенерации при уровне 600 скилла ranger

как правильно grow up
first pump with holy bible your spiritual up to 1 00 in lowest attribute, simply restart episode - right click on bible and F1, F1, F1 until time locked - after 5 minutes you will be have near 100 in spiritual

next more complex training -
1) take quest from commander (1-8-1)
2) cast lunar, solar, earth purification on yourself and fight with sarge (1-1-8-1-2) , use short sword from weapon box near sarge and military fighting style, arabic imho worthless
3) talk with teacher in classroom (2-2-2-2)
4) open boxes in classroom (one with shatter, second with disable)
5) use all your stamina for purification (press F12 until stamina low)
6) now 3 choises - pump corporeal with mechanical warrior (also acrobatics, defense grow up), pump out ranger skill with book on table near teacher or pump out acrobatics with book
7) when time locked talk twicely with junior officer about fight quest and talk (1-1) with commander
8) return to classroom and repeat chosen training
9) when time locked proceed to Athens
10) after initial talking go to barrack and talk with Thomas after storyline return to barrack to lore master and tal (1-1-1-1) about magic
11) open box and stealth treasure in barracks
12) train lore
13) when time greyed talk with Thomas, camp Dean
14) continue train lore
15) when time greyed go to graduation ceremony and talk with camp Dean
16) continue train lore

after lore 200 you may restart episode after 8 step

train yourself to 2 00 lore, 2 00 acrobatics, 6 00 ranger, ~1 00 in spiritual and corporeal attributes and if you wish 1 00 in stealth (book in chapel)

after such kind of training your shatter and disable will be near 150, purification near 200, military near 100 (after high purification you will receive bonus in attack speed - every your strike increase attack speed and you will be able finish sarge in 2 strikes with strength pumped up)

in stealth treasure near lore master sometimes you pickup solar statuettes put all them in belt and if you max out your skills you may train your disruption in train circle

cumulative statuettes increse your cast range and you will be able cast disruption from far side of circle when lore master unable to harm you

such training really help you in fights - with solar and lunar purification you will be really invulnurable

quick stamina regenaration allow forgot about any stamina or health potions

I am right now in Avignon going to north gate for area exploration and until this time there no real opponent for my char who is don't die before purifications worn off

also in you inventory there will be many stuff from chests - all costs >60 in blacksmith, if you sell all this - I got 38 000 in Rome

ps я написал все это в английском форуме и лень было переводить http://mistmare.arxeltribe.com/ib-c...ed723871badffff;act=ST;f=11;t=335



dal 30-05-2003 16:36:

> Блин почему я врежиме боя ударить немогу на тринеровке
> бил а а в подземелье нет все перенажимал стоит и получает
> тумаки даже не защищаеться 8(((

А ты "С" (по умолчанию) нажимай, если супостат не выделен. Если выделен, то можно стимулировать своего перса кнопкой "W" (по умолчанию, опять же). Иногда перс не атакует, поскольку не может набрать положенную для выбранного стиля дистанцию. В этом печальном случае полезно отступить (S), а потом атаковать (W).



rouher 31-05-2003 07:53:

dal

по умолчанию персонаж стоит в defend mode и ждет пока противник подойдет на дистанцию удара

иногда противник использует longe range attack, вот тогда и получается, что ты тупо смотришь как тебя лупят ...

в таких случаях можно либо самому использовть F4 атаку

The high stamina burn, long range school of combat (activated by the “ACTION 4” key, by default, “F4”)

либо переключить на attack mode

COMBAT MODES
With the enemy and a school of combat selected, you can influence combat in real time by choosing your character’s behavior in a fight. There are four basic modes, which you can continuously switch while in combat:
• GUARD MODE, where the character stays in place, and strikes the enemy only if the enemy comes in weapon range. THIS IS THE DEFAULT COMBAT MODE AND IS AUTOMATICALLY ACTIVATED IF NO OTHER COMBAT CONTROL KEYS
ARE PRESSED.
• ATTACK MODE, where the character attacks the selected enemy, moving automatically to the best combat range for the equipped weapon.
You must press the “COMBAT ATTACK” key (by default, the “8” key on the numeric keypad to move within the range and strike the enemy. You must HOLD the “COMBAT ATTACK” key to keep within the range and continuously strike the
enemy at the first possibility.
• DEFEND MODE, where the character only defends from enemy strikes and gains stamina by resting. You must HOLD the “COMBAT DEFEND” key (by default, the “5” key on the numeric keypad) to stay in the DEFEND mode.
• RETREAT MODE, where the character retreats from combat (i.e. walks backwards from the selected enemy). You must press the “COMBAT RETREAT” key (by default, the “2” key on the numeric keypad) to retreat from the enemy.

Some important things to note when using specific combat modes:
• While in ATTACK MODE, you cannot block an enemy strike
• While in RETREAT MODE, the character will not appear to be hit by a blow, but will lose health nevertheless, if the enemy strike was successful (i.e. the character cannot play a “hit recovery” move)

Hint: If you left-click (select) an enemy twice in succession, the character will enter the ATTACK MODE and stay in it, therefore continuously attacking the enemy without player intervention.
Hint: By default, all combat mode selections are conveniently and intuitively mapped on the keys of the numeric keypad.


учите матчасть



gobar 02-06-2003 09:49:

Какие там демки,я вчура диск купил.Игра так себе



dal 02-06-2003 14:45:

rouher
Что тут скажешь. Могу только повторить, что уже написал. Матчасти это никак не противоречит, и основывается не только на ней (куда без нее), но и на личном опыте.

> по умолчанию персонаж стоит в defend mode
А вот чихал он на умолчание, и стоит в нем через раз. Да и следующего на очереди все равно ручками выделять надо.

> иногда противник использует longe range attack, вот тогда и получается, что ты тупо смотришь как тебя лупят ...

иногда сам используешь longe range attack, и не менее тупо смотришь тебя продолжают лупить. Это потому что дистанция слишком мала. Как я уже излагал выше, в обоих случаях полезно попробовать поменять дистацию (клавиши w;s), а когда перс, наконец, возьмется за работу, клавиши можно и в покое оставить. Тогда в этом самом defend mode, и при этом работающем, персонаж и окажется.
Вообще говоря, если вражок слишком силен и прибивает с одного-двух ударов, но попасть по нему ты в состоянии, полезно поднять скорость атаки и рубиться в F1.

Ты вот лучше, как начитанный камрад, скажи что там в восьмом эпизоде в "Стоунхенже" долбанном делать. Там где компания скелетов сидит. Ни одного интерактивного объекта нет, и пройти никуда нельзя... Время, вроде бы, главзлодею появится, но не происходит нифига.



rouher 02-06-2003 19:03:

dal


я все таки на соглашусь - перс всегда стоит в defend mode ... то кто кого первым ударит зависит только от вида атаки и от скорости атаки

у тебя уже должно быть transcendensy - попробуй lunar harmony и увидишь, что ударять будешь всегда первый

а до 8 chaptera я пока не дошел Ж) пока только в Antwerpen'e ... работы много

а если восьмой эпизод - это краков и ты видел финальный ролик, тогда ты прошел игрушку

прочитай http://mistmare.arxeltribe.com/ib-c...edb9efb3014ffff;act=ST;f=11;t=322



dal 02-06-2003 19:44:

А что тут не соглашаться? Когда перс в defend mode - видна life bar супостата. А когда не видна - это он только стоит грозно, а делать - фиг чего будет. А это регулярно происходит.
Вот гвардианов в конце встретишь - повеселишься. Может пальцы... т.е. мечи у них веером, может еще что, но перс через раз дистанцию не может набрать для атаки - только бегает вперед-назад, как придурок. И ты думаешь, пока ты мечешься, гвардиан на твою скорость атаки смотреть будет, прежде чем по чану давать?

Не, Краков - 9. Разобрался с 8 эпизодом - оказывается помереть надо было. Save проглючило и помереть уже никак не получалось. Пришлось эпизод по новой пройти. Спасибо, ты в предыдущем посте ссылку на форум дал, сам бы не догадался.

Очень порадовала возможность после окончания игры провести все мои 72 бонусных дня в пустых развалинах в компании с крысами.



rouher 03-06-2003 07:11:

dal


кстати я немного застрял, ну не совсем застрял но непонятно что делать ... это все в Антверпене

I am kill Gullik, talk with mayor and receive quest "End the Alchemists Tyranny"

proceed to Outskirts, dark Alley, dark Tower

all alchemists warriors on way was killed

also found ship to Anglia, cook and man in horned helm with something bold but there are no any interaction

what's wrong ?



dal 03-06-2003 10:59:

Трудно сказать в чем дело. Точно не помню как звался квест, губернатор поведала, что у меня есть 3 дня на то, что бы разобраться с руководством алхимиков. Иначе они успеют выслать страшного киллера. Ждать я не стал, влез в эту самую башню. При моем появлении главный разразился речью (то бишь с озвучкой). А потом мы с ним разобрались, чей Kung Fu лучше. После этого можно сразу же отплыть на кораблике, а можно заняться остальными квестами. IMHO это однин из самых тщательно сделанных городов в игре, в нем можно и задержаться.
Возможно, стоит сначала выполнить квест школяра со второго этажа монастыря, может в этом дело...
В таверну я заявился в последнюю очередь.

А девушку я освобождал уже после разборок с главным. Если квест со школяром не поможет, стоит, пожалуй, переиграть эпизод. Кстати, к этому монументу гонять не менее 3 раз будут. Есть смысл собрать все квесты, потом уже туда лезть.

Будут еще вопросы - пиши на мыло. Я, пожалуй, сюда уже не скоро загляну.



Sur 03-06-2003 18:09:

Жаль, что использование местности игроком приводит соперника в ступор: я на пригорке (lvl2), бандит(lvl4) чуть ниже застрял и не атаковал (только защита) на мои выпады палкой в стиле кун-фу.

Кто далеко прошел - маг по определению круче воина (что качать)?



rouher 03-06-2003 21:20:

Sur

магией убить невозможно до практически 60% игры (disintegration не в счет, очень много стамины жрет)

а вообще я писал, что качать и как - тогда _никаких_ проблем не будет

с 6 навешанными гармониями будешь мочить всех монстов без напряжения

вообще тут два стиля игры - или мочат твои "покемоны" или ты сам



dal 04-06-2003 22:25:

При должном владении школой магии corruption - можно парализовать почти любого супостата в игре, насколько бы он не превосходил в уровне. Проводить избиение потом можно хоть голыми руками, с запредельным ростом своих характеристик.



Dayver 07-06-2003 12:12:

Question

Народ!
Как в этой игре выставить разрешение выше 800*600? В автоэксбатнике прописывал 1024*768, а игра при запуске опять 800 выставляет
Комп позволяет: 2000 амд, 8500 радеон и 512 оперативы.



tarik 07-06-2003 13:10:

Dayver - никак, патч качай



Korot 08-06-2003 08:19:

только после патча у меня стала требовать второй диск, а nocd ещё нет



Олег 10-06-2003 22:43:

А как разрешение в игре сменить ?



RoldGeorge 11-06-2003 04:24:

Олег только после патча



Korot 12-06-2003 05:48:

Олег причём 1.6
nocd на gamecopyworld появился



Legolas 12-06-2003 17:43:

Korot
У меня после этого патча стала жутко тормозить игра во время битв и разговоров



bgrooshin 12-06-2003 17:52:

Legolas
А у меня при переходе из дома на открытое пространство как тормозила, так и продолжает.



Alexvn 13-06-2003 07:50:

И у меня продолжает, несмотря на утверждения разработчиков об устранении 99% тормозов
Да и вообще, непозволительно игре на движке LithTech при столь скудной графике ТАК тормозить в разрешении 800х600.



bgrooshin 13-06-2003 20:44:

Alexvn
Почему скудная ? Полигонов в сцене много, персонаж тоже не угловатый, динамические источники света...



Alexvn 14-06-2003 09:53:

bgrooshin - ну не знаю, почему скудная Потому что выглядит скудной. Интерьеры бедные, детализация минимальная. Не буду даже сравнивать с графикой в экшенах, хотя стоящий у меня параллельно с Mistmare GTA Vice City не тормозит совсем, обладая при этом намного более красивой картинкой. Можно сравнить с близкими по духу играми - например, с Arx Fatalis или Gothic двухлетней давности. Картинка в этих играх красивее, присутствует гораздо больше подробностей, деталей, и при этом они не позволяют себе так сильно тормозить в разрешении 800*600. А уж про Morrowind вообще молчу



Viktor324 14-06-2003 11:36:

Post

У меня Mistmare от 7wolf'а,я поставил все патчи.Но в задание когда с Томасом надо идти на поиски Шавьера.Посли битвы с крабом 0 уровня.Томас стоит на месте.Когда я прохожу дальше есть дорога ,туда надо пойти но икока действия серая,под ней ничего нет.Обыскал всю эту зону но нечего не нашел.Кто может помочь помогите.Заранее спасибо



Alexvn 14-06-2003 12:16:

Там Томас вроде погибнуть должен был, нет?



Legolas 14-06-2003 16:46:

Alexvn
У меня это тормозом даже назвать нельзя. Просто - ползанье. 1-2 фпса при разговорах.

bgrooshin
Прости, но ни одна сегодняшняя игра на GF4 тормозить не имеет права.



Viktor324 14-06-2003 22:15:

Нет Томас этого краба одним ударом убивает.



rouher 15-06-2003 08:04:

Legolas Модератор во хмелю



У меня это тормозом даже назвать нельзя. Просто - ползанье. 1-2 фпса при разговорах.



извини, но что у тебя со скоростью 1-2 fps при разговорах вылазит ? буковки - так они иногда сопровождаются звуком

вообще я заметил что с интегрированными звуковыми картами проблемы существенно больше, у меня audigy - действительно в некоторых местах наблюдались легкие подтормаживания, но не больше



Alexvn 15-06-2003 12:34:

rouher - у меня карта не интегрированная, но тормозит игра сильно. И не только во время разговоров. Тормозит, когда заходишь в помещения, и когда выходишь из них. Тормозит, когда много людей на экране. Тормоза при разговорах выражаются вот в чем - хочешь ты выбрать реплику в диалоге или просто проскроллить текст, хватаешься за мышь, а она перемещается со скоростью 1-2 фпса, условно говоря. Буковки сопровождаются звуком в очень редких случаях (большинство диалогов не озвучено), и в любом случае не вижу, как звуковое сопровождение может примирить меня с подобными тормозами.



rouher 16-06-2003 08:56:

Alexvn

на жаль могу только посочуствовать у меня ничего подобного не было

скроллить текст можно пробелом до упора или колесиком, выбирать ответы 1, 2, ...

а другую игрушку на том же движке - no one live forever 2 запускал на своем компе ?



Alexvn 16-06-2003 12:14:

rouher - конечно запускал, и NOLF2, и Alien vs Predator 2 - все прекрасно работает, почему я и удивлен. Конфигурация у меня далеко не самая слабая...



Kos2000 20-06-2003 17:22:

FOR Viktor234
А этот глюк можно обойти следующим образом:
1.Начинаешь этот эпизод заново.
2.выполняешь все до того места где ты сам идешь за Шавье по этому мосту, ну помнишь тогда тебя после етого переносит в маностырь, типа там тебя чуть не убило.
3.Дойдя до этого места просто остовайся в городе и прокачивай себя, или отдохни.
4.потом когда остоновится время иди обратно к свещенику,там тебе сообщят что гости из рима прибыли и ждут тебя в лаборатории.
5.иди в лабу и тебе там будет дан жезл жнецов(коса).
6.Ну а теперь спаси деревню, встреть друга, иди с ним через мост, там его убъет ,а тебя перенесет в манастырь.Ну потом все пойдет нормально.



Viktor324 21-06-2003 04:26:

Post

Где а Антверпене супер-пупер наковальня накоторай можно меч за 18 штук улучшить можно....



Dimson 21-06-2003 07:51:

Как решить в Антверпене квест с безумным дедулей, которому камень нужен? Вроде со всеми поговорил, но решения нету



Viktor324 23-06-2003 23:52:

..... .. for Dimson........


Все очень просто иди в ломбард и купи самый дорогой кристал.



Dimson 24-06-2003 07:30:

Штранно, штранно... Вроде все кристаллы скупил, но никакого толку...



rouher 24-06-2003 13:55:

Dimson

Bring the special stone to grandpa third day
- talk with undertakers grandpa Rykard
- crystal from courtesane is the needed one (make sure that you examine it)

Return to courtesane for reward
- initiated by courtesane in tavern in first time, need to heal her
- she return crystal for you

прохождение Avignona http://mistmare.arxeltribe.com/ib-c...ef8566406a3ffff;act=ST;f=11;t=340

прохождение Парижа http://mistmare.arxeltribe.com/ib-c...ef8566406a3ffff;act=ST;f=11;t=342

прохождение Антверпена http://mistmare.arxeltribe.com/ib-c...ef8566406a3ffff;act=ST;f=11;t=365

если кому не лень перевести и запостить без проблем отдаю (C) также там лежит где-то прохождение Рима, но не от меня

дальше все линейно, единственное - в Англии, нужно найти highlander style и celestial



Han 25-06-2003 05:36:

Застрял в Стокгольме
Выполнинл квесты Начальника порта(затопил корабль) и индейца(убил на складе продавцов вина)

Зайти к королю, барону и в лабораторию Кнута не могу. Сам он мычит по пьяяне

В академии алхимиков поговорить не получаетя - окно разговора обрывается сразу

Версия от 7 волка. патчи не ставил

Подкиньте совет какой-нить



Viktor324 26-06-2003 08:58:

For Han
Всё дьвольски просто иди в алхимическую сауну там можно скиллы прокачать ,а когда время остоновится иди в таверну и говори с Кнутом.



bgrooshin 27-06-2003 19:29:

Alexvn
А уж про Morrowind вообще молчу
И правильно. Не умеют в Бетезде графику писать, во всех играх куча интересных и красивых идей превращается в то, что мы видим в результате. Верю, что стараются, но не получается.
Очарование Mistmare уже прошло. Идеально ровный круг света от посоха, раскормеленный по характеристикам герой, не пролезающий в дверные проемы, абсолютное отсутствие защиты от дурака - все квесты надо выполнять в строго определенной последовательности. Сижу и думаю, создала ли эта игра прецедент, как Даггерфол, Фолаут или Готика ? Сомнительно.

Legolas
Позвольте не согласиться. Любая игра может тормозить на GF4 и будет это делать в ожидании следующих чипов. Только, одним не терпится выпустить свои тормозящие творения, другие - выжидают, как ID. Есть ли у кого сомнения, что DOOM 3 давно готов, а ?



svikik 07-07-2003 00:57:

Люди помогите тормозу, самый первый квест надо выкрасть книгу у еритика в Риме, перед этим надо встетиться с чертом"на плащади возли ватиканской стены", напротив ворот если какаято площадть пообегал никого не нашол.
Где тот чувак?
ПОмогите вы юди умные!!!!!!



Alexvn 07-07-2003 08:50:

svikik - встретиться нужно около заднего входа а Ватикан, беги по дорожке через парк мимо входа в катакомбы.



svikik 07-07-2003 09:25:

Мне система запсей понравилась!!!!!
если кто не знает в папке save создать папки slot0 slot1 и тд, сохраняться rctrl+rshift (F1-f9) загружаться rshift (f1-f9)



Re@per 07-07-2003 10:47:

Я застрял в храме на площади.(где надо поймать Шавьера).
я принес монаху из катакомб статуэтку, и он меня пропустил в
монастырь(дверь слева).Но там нет Шавьера, только книжка по подкрадыванию и алтарь.
Че делать?



Alexvn 07-07-2003 11:19:

Re@per - в одной из дальних комнат на полу лежит длинный плоский ящик.



svikik 08-07-2003 05:48:

Скажите что делать с бомбой в риме, квест про крыс, что с ней делать зашол в коналицацию оа не активируеться куда ее ставить?



Alexvn 08-07-2003 06:32:

svikik - там есть одна из дальних пещер, где белые снежинки летают - вот там на полу имеется активная точка.



Smallfish 08-07-2003 17:21:

Люди, где есть мало-мальски толковый help по игре?



Alexvn 08-07-2003 20:24:

Smallfish
Мануал на диске с игрой, справочник в журнале, расшифровка характеристик по Backspace.
Спрашивай тут, что непонятно



Smallfish 08-07-2003 21:30:

Alexvn
Это я все читал, только у меня версия...гм...некачественная русифЕкация. Не понятно ниче. Например, от чего зависит лимит стамины и скорость ее восполнения? Какое описание у навыка "защита"? У каждой вещи свой "парад планет". На что это влияет?
Пара вопросов по квестам:
(пока еще в Риме) как решить проблему с крысами (прихожу на склад, а аптекарь этот молчит как рыба об лед; крыс катокомбах вынес);
какая величина навыка "взлом" необходима для того, чтобы вскрыть сундук в Ломбарде?
Пока все



Alexvn 08-07-2003 23:07:

Smallfish
Например, от чего зависит лимит стамины и скорость ее восполнения? - от силы, здоровья, и от скилла Ranger (начиная со второго уровня)

Какое описание у навыка "защита"? - увеличивает эффективность блоков, вероятность уклонения от удара, увеличивает защиту от атак сбоку (начиная с первого уровня) и от любых атак (начиная со второго уровня)

У каждой вещи свой "парад планет". На что это влияет? - чем больше размер сфер у вещи, и чем больше их схема похожа на схему сфер персонажа, тем больший бонус дает персонажу эта вещь.

как решить проблему с крысами - прежде чем говорить с аптекарем о крысах, нужно выполнить его квест по поводу пера. Если он его тебе еще не дал, значит нужно подождать некоторое время, выполняя другие квесты и периодически к нему заглядывая.

какая величина навыка "взлом" необходима для того, чтобы вскрыть сундук в Ломбарде? - извини, не знаю, я его не взламывал. По собственному опыту могу сказать, что в сундуках, как правило, ничего полезного не встречается, и лучше это время потратить на прокачку чего нибудь. Treasures еще имеет смысл открывать, а сундуки - нет.



Smallfish 09-07-2003 16:39:

Alexvn
как решить проблему с крысами - прежде чем говорить с аптекарем о крысах, нужно выполнить его квест по поводу пера. Если он его тебе еще не дал, значит нужно подождать некоторое время, выполняя другие квесты и периодически к нему заглядывая.
Не дает он никаких квестов, а уж ходил я к нему... значит глюк. Абиднааа . Хоть, что дают за эти 2 квеста?

какая величина навыка "взлом" необходима для того, чтобы вскрыть сундук в Ломбарде? - извини, не знаю, я его не взламывал. По собственному опыту могу сказать, что в сундуках, как правило, ничего полезного не встречается, и лучше это время потратить на прокачку чего нибудь. Treasures еще имеет смысл открывать, а сундуки - нет.
В сундуках мало что есть, но этот мне кажется особенным. Дело в том, что у меня уже взлом ~150, а открыть все еще не могу. Или здесь где собака порылась?



Alexvn 10-07-2003 08:02:

Smallfish - все остальные квесты уже выполнил? Если нет, выполни сначала их, а потом иди к аптекарю.



Smallfish 11-07-2003 20:25:

Alexvn Выполнил, усё выполнил!

Да, теперь новый баг: не могу древний меч в Антверпене проапгрейдить-кунец-жмот молотка не дает. Говорит "вот те, мол, самый лучший молот, а сам не фига..."



Smallfish 11-07-2003 22:55:

Да, и еще такая фича: камень с монстриком, что с пояса уже не снять никак? Надаело их таскать. Новых бы взял, так не получается.

ЗЫ Кто и где учит разным школам магии, а то военные школы я все знаю, а в магии пробел в атакующей и в защитной по одному.



Alexvn 12-07-2003 09:38:

Smallfish - с кузнецом - это у тебя глюк, видимо. Рестартани главу заново.
Я, кстати, заметил, что некоторые квесты можно получить только в определенном порядке, придешь раньше/позже - останешься без квеста

Камень снять запросто, в инвентаре выбери нужный камень на поясе (под ним красная пимпочка загорится) и вставь на его место нужный.

Магии учат:

Corruption - Томас в Авиньоне
Celestial - в Лондоне
Disintegration - книжка Софи в Париже
Twilight - квест на записи отшельника в Антверпене
Transcendency - бишоп в Париже после убийства Софи
Mimicry - не помню, но до Антверпена совершенно точно



Smallfish 12-07-2003 11:54:

Alexvn
Камень снять запросто, в инвентаре выбери нужный камень на поясе (под ним красная пимпочка загорится) и вставь на его место нужный.
У меня камень полный, потому даже в инвентаре выскакивает надпись, типа "нажмите 1, чтобы выпустить монстра", а снимать таким образом только можно было только пустые камни. А у меня теперь все полные .

Короче игра на номинацию - "глюк года".

Celestial и Transcendency похоже проморгал. Да переигрывать неохота.

Я, кстати, заметил, что некоторые квесты можно получить только в определенном порядке, придешь раньше/позже - останешься без квеста
Я тоже заметил, и с кузнецом переиграл даже, но все равно не получилось, но это уже тоже не важно. Похоже у меня осталось только одно желание- поскорее "добить" игру.



Smallfish 12-07-2003 15:55:

Да и еще, что там в последней, как я понимаю главе делать-то надо? Крысы бегут из города и все. Как игру-то закончить?



Smallfish 12-07-2003 17:30:

Уффф...удалил. И на душе сразу полегчало . Игра, достаточно интересная по-началу, превращается в откровенное издевательство в конце. Бегать за Шавьером из города в город надоедает быстро, плюс откровенная повторяемость ситуаций: "вы Шавьер? а, ивините, я вас перепутал" или "раследование зашло в тупик, потусуйтесь на улицах города", т.е. подождите мальчика . Монстры из тумана - лихая прокачка на 100 и более уровневых уродцах, но тупая. Все кладутся по одному принципу: лунный крик из школы Corruption ведет к полной парализации, после чего начинается избиение младенца и обезбашенная прокачка. Харвестировать монстров нет необходимости, хотя задумка была неплохая. А после появления заклинаний из школы Twilight, тот же лунный крик дарует телепортацию и туманные монстры проскакиваются без оглядки. В игре абсолютно не присутствует никаких трудностей: квесты основной линии утомляют вначале своим штурханием в спину по поводу и без повода, а в конце бесконечным оттягиванием неотратимого конца, побочные квесты - сплошная беготня и выполнять их не хочется, да и стимула нет (окочательная экипировка появляется уже в Париже и затем практически не меняется), боевка легкая (если не напролом) + возможность всегда воскреситься (и практически всегда с понижением уровня). А вот концовка, точнее ее полное отсутствие просто убивает.

В игре есть, конечно, плюсы:
1) само наличие основной линии как стержня игры очень даже ничего, если бы его так бездарно не погубили сюжетописатели;

2) харвестирование монстриков - также достаточно оригинально;

3) ограничение по времени - такого давновато не было, но опять-таки реализовали не очень, т.к. в конце его ну слишком много, а в начале маловато.

Минусы:
1) ролевая система вцелом не выдерживает проверки: unlimited прокачка - плохо, - плюс много практически ненужных скилов. Из необходимых можно назвать Lore и Ranger, ну еще Defence,а также Disable и Manipulation желательны;

2)денег всегда хватает;

3) школы магии также неоднозначны и большинство заклов никогда не используется (необходимые заклы: лунный и солнечный крики в Purification, солнечный в Distruction, и опять-таки лунные в Corruption и Twilight, все);

4) масса глюков касательно побочных квестов (ну, хоть основную линию пройти можно );

5) мрачненькая, но удивительно тормозящая графика на движке LithTech;

6) куча абсолютно не нужного эквипмента.

Ладно, хватит на этом . Прошли и забыли.



Alexvn 13-07-2003 22:53:

Smallfish
Во многом с тобой соглашусь Много интересных идей, но отвратительная реализация.



svikik 14-07-2003 05:51:

Smallfish
Да поначалу думал что мне в руки попался хоороший продукт, а потом фигня какаето плучилось. И нащет оружия добавлю
ПОбходиш к кузнецу и все свое свободное время тратиш на улутьшении колющего или тупого удара! )))))



Smallfish 17-07-2003 22:20:

ПОбходиш к кузнецу и все свое свободное время тратиш на улутьшении колющего или тупого удара! )))))
В этой игре много способов стать godlike



feduxa 20-07-2003 13:16:

Angry

У кого нибудь игра виснет? У меня каждые 5-10 минут, а бывает по 2 часа без глюков. стоит последний патч 1.6.
систему не разгонял, может жарко компу - проц показывает 65 градусов. хотя другие игры работают хорошо.



svikik 20-07-2003 14:20:

feduxa
у меня 45, критическое 80. Делай выводы!



feduxa 21-07-2003 06:18:

на официальном сайте ничего путного не посоветовали - говорят это впервые, а я уже почти все способы перепробовал - не фига - висит постоянно - что только у меня такое, может кто еще сталкивался.
А в начале игры всё было хорошо - пока патч не поставил.
уже и винду восстановил из образа полугодичного, без патча запускал - ничего, то же смое.... АААААААААА.



feduxa 21-07-2003 06:20:

а у тебя что за проц, кстати, ничего что я не в тему ?



Francuz 14-08-2003 05:10:

Люди так как игру закончить?Всё я в самом конце,крысы бегут из города, чё дальше делать?



Alexvn 14-08-2003 08:56:

Francuz - это и есть конец.



Francuz 14-08-2003 09:25:

Alexvn -и это всё???????
Я потратил 100 рублей и два дня,чтобы посмотреть КАК КРЫСЫ БЕГУТ ИЗ ГОРОДА!!!Даже без финальной заставки!И это называется ИГРА,да это ГАВНО ПОЛНОЕ!!!!!!!!



KillerQueen 18-08-2003 09:21:

Блин незнаю брать игруху или подождать ЛайонХат.
А игра похожа немного на SoulBringer???



Spy1986 18-08-2003 09:26:

Unhappy

У мя биг проблем!Вчера купил Mistmare , поставил ее, запускаю , а у мя шрифты корявые , ниче не понимаю что написано!Мож кто знает как исправить этот проблем???!!! Плиз Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Alexvn 18-08-2003 10:24:

KillerQueen
А игра похожа немного на SoulBringer? - ничего общего не заметил.



KillerQueen 18-08-2003 14:47:

Alexvn
А в одном обзоре написали "похожесть игры: СоулБрингер и Готик"!!!
Вот умники
Жалко, а то мне СоулБрингер очень понравился



Зереша 05-09-2003 15:32:

А в одном обзоре написали "похожесть игры: СоулБрингер и Готик"!!! На Готику? Мда...



KillerQueen 06-09-2003 14:09:

Зереша
Зайди на ag.ru сам убедишся!!!



Зереша 06-09-2003 19:15:

Wink

KillerQueen
Зайди на ag.ru сам убедишся!!! У меня нет ни малейшего желания снова в абсолютном говне пачкаться...



Gallahad 14-09-2003 11:46:

Камрады !!!!! У меня диск Mistmare - версия от 7 волка ... инсталяция проходит успешно -пробую начать играть ...и -сюрприз: игра вылетает в Виндоуз ...
ЧТО ДЕЛАТЬ -поскажите мне ПЛИИИИЗ!!!!!!



Sur 18-02-2004 08:03:

Question

Англия, рядом с Хряком, который по-человечески говорит, у дерева, видимо, магическая книжка закопана (иконка с мешком и травкой), а у меня скилл слабоват. Кто помнит, где в Англии подкачаться можно. Бегаю кругами, копать нечего (одни сундуки ), а магию хочется... Или я не там ищу?



marcalan 05-12-2004 18:37:

Не пробовал прокачаться весой? В инвентаре изначально.

Ребята, подскажите: Рига, поход в Туман, арена, похожая на астерой, монстр - маг 89 уровня(это не проблема), а вот жизнь убывает, не могу найти выхода.



Форнит 31-12-2005 01:05:

Люди добрыя!!! я видимо совсем плох... Сижу во друидовом храме рядом со злобным вепрем - ищу способ телепортироваться на балкон... Где ж он, проклятущий телепорт этот???

________________________

Пардон... тока написал - сразу телепортироваться сумел - до того черти скока бегал - не видел


Текущее время: 09:20

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.