Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- Сова (сущ-во Зоны) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=47006)



cpcat 27-02-2003 15:12:

Сова (сущ-во Зоны)

Описание здесь

> Иногда совы хватают небольшую технику (были зарегистрированы случаи уноса
> большими экземплярами БТРов)
Ой, это, имхо, перебор. Законы аэродинамики накладывают некоторые ограничения, поэтому, чтобы поднять бронированную машину, размах крыльев нужно иметь вовсе неприличный (с таким размахом можно только парить, а махать крыльями, имхо, уже не получится). Максимум - если колесо от "Нивы" оторвёт там и утащит То есть размах крыльев - метра четыре максимум. Человека утащит, мотоцикл там, а вот автомобильку уже нет.

> Прошу не обрушиваться резкой критикой на идею, хотя понимаю – она может показаться бредовой…
> Но чего в зоне не бывает…

Неплохая идея для опасного летающего хищника. Но вот правдоподобно анимировать такую тушу в полёте, учитывая массы всех частей тела и моменты сил, меняющуюся на разных скоростях частоту взмахов крыльями, сопротивление среды и т.д. - это надо быть монстром ЗД-графики (но, думаю, в GSC такие как раз найдутся)



Stalk 27-02-2003 15:52:

Ой, это, имхо, перебор
Ну яж не вкладывал законы физики... Перебор, конечно, да перефантазировал я, наверно...



Stalk 27-02-2003 16:19:

И ещё. Я имел ввиду сову не_обычных размеров (кому ж обычная сова интересна!), а большую, чуть больше той же Нивы...



cpcat 27-02-2003 16:56:

Ага, примерно такую?:
> То есть размах крыльев - метра четыре максимум. <

*Ищет в зооэнциклопедии птицу под названием "Гарпия" (реально существует!) - похожа на сову, только гораздо похищней выглядит. Очень колоритно.



Stalk 27-02-2003 18:49:

Ищет в зооэнциклопедии птицу под названием "Гарпия" (реально существует!) - похожа на сову, только гораздо похищней выглядит. Очень колоритно.
Да, вообще-то, как-то в голову сразу сова пришла, а сейчас думаю: гарпия? в Чернобыле? не в тему...
А потом: я же просил - без критики. Я нафантзировал первое попавшееся в голову, и ведь твою матку не ругаю!



Mad_dog[SW] 27-02-2003 19:08:

Господа! Давайте не будем выдумывать ГИГАНСКИХ, да и вообще очень крупных животных. Фантазия- фантазиеей, но существуют объективные ограничения, накладывающие запрет на существование Лох-Несского чудовища, например. Во-первых одного или двух особей существовать не может, а должна быть ПОПУЛЯЦИЯ. А во-вторых надо учитывать количество пищи, необходимое для прокорма популяции. В конце-концов Лох-Несского чудовища нет потому, что никто так не обнаружил гиганских куч его экскриментов, которые просто обязаны были бы быть! В нашем случае - сова, способная утащить БТР, или хотя бы быка не может иметь в небольшой, в общем-то, Зоне достаточно кормовой базы. В любом случае, такая сова не стала бы жить лишь только в пределах Зоны, а имея крылья, улетела бы нафиг "на большую землю", где была бы легко изобличена и уничтожена (или выловлена и "озоопарчена"). Т.е. в Зоне мы бы таких сов не увидели бы. Факт возможности свободного перемещения туда-сюда через границу Зоны накладывает достаточно сильные ограничения на разнообразие летающий животных. Вот наземные мутанты, не могущие перебраться через разграждения и минные поля, должны навсегда остаться жителями Зоны. Эндемиками, то-есть. Предлагаю ограничить нашу фантазию наземными и водными существами-мутантами. Разумеется, я не отрицаю наличия нелетающих видов местных птиц-мутантов. ИМХО, разумеется. Птички - это вам не слепые псы или крысы! Птички почирикали, снялись - и улетели. Думается, что в Зоне гораздо чаще должны были бы встречаться простые, залетные птицы "не мутанты", нежели местные, мутировавшие пернатые.



Stalk 27-02-2003 19:15:

Mad_dog[SW]
Ну а такой вариант: сове нужна радиация, вроде как воздух, вот и улететь далеко не может... А насчёт популяции... Я ж говорю - немного их, ну пусть в лучшие годы штук десять на всю зону... А на людей нападают редко, т.к. едят мутантов (из-за той же радиации)...



Mad_dog[SW] 27-02-2003 19:22:

Stalk
Хорошо. Тогда давай сойдемся на сове средних размеров. А то БОЛЬШИЕ совы бысто сожрут всех мутантов. Для отстрела и отлова сталкерам ничего не останется.



cpcat 27-02-2003 20:31:

Я думал, что, по общей идее, какая-то причина не позволяет существам из Зоны отходить далеко от Центра, потому они и не разбредаются по округе...

Но.. это же всё, если и войдёт в игру, то не обязательно именно в том виде, как мы здесь опишем. Разработчики всё равно будут делать "по мотивам" так, как это лучше впишется в их мир....

Надо бы подумать о монстриках средненького размера, а то маленькие е, большие е, а со средними действительно затык



helper 27-02-2003 22:40:

я против всяких гигантских сов размером с вертолёт. Идея конечно интересная, но зачем же такие размеры? Животные зоны должны быть более-менее реалистичными.



Stalk 28-02-2003 05:00:

helper
Боже, какой вертолёт??? Ну не интересно же будет видеть в игре обычную сову, размером с табуретку... Или я не прав?
Я имею ввиду как раз сову средних размеров, способную утащить Ниву... С бэтэром я реально переботщил... Мне, кстати, тоже не хочетс огромных животных - дисбаланс...
Я вообще и не предполагаю, что моё существо можно пустить в Зону. Я многог не знаю, так что разработчики сами, если понадобится, подгонят под игру...
__________________
Советские курицы - самые стройные курицы в мире!



UTilizator.VrX 28-02-2003 07:36:

Нива весит примерно полторы тонны, если не ошибаюсь, а то и больше Даже самый большой из нынеживущих обычных кондоров, с размахом крыльвем 8 метров, способен утащить не более полутора сотен киллограмов. При этом взлететь с плоскости данный птах почти не может - он спрыгивает с горы и расправляет крылья - и дальше уже набирает высоту. А взлететь с нуля он не может, так как сил такими крыльями размахаться нет. Неперь увеличь эту штуку в десять раз, чтобы можно было поднять Ниву. И как оно будет летать на зоне?
Хотя я конечно не против такого зверя, но вот реализм с точки зрения физики будет подпорчен.
А кстати про обычную сову размером с табуретку. Между прочим, существование на зоне обычных - не аномальных - животных, будет явным плюсом. Представь себе, идешь ты по ночному лесу, боишься каждой тени - и вдруг в темноте перед тобой зажигаются глаза. Ты вздрагиваешь, настораживаешься, вскидываешь пушку - но не стреляешь - вдруг это какой-нибудь хитрый мотант гигантских размеров, которому твои 5,56-маслины - как слону дробинка. Подкрадываешься поближе - а это самая обычная сова, без всяких мутаций - она тебя пугается, снимается с ветки и улетает. И т.п. Нормальные звери лишними не будут.



Stalk 28-02-2003 10:22:

UTilizator.VrX
Тьфу блин! Да кто про реализм говорит? Это же мутант! А схожесть с обычной совой - только с виду (см. описание)



cpcat 28-02-2003 10:52:

UTilizator.VrX
Камрад, я первый раз вообще слышу, что на Земле ещё живут птицы с размахом крыльев более трёх метров. Это правда? До сих пор я считал, что гигантский альбатрос со своими 2.5м. - самый большой. Где бы на этого восьмиметрового глянуть?

Stalk
Не, нормально.. Мы сейчас твою птичку "причешем" в соответствии с физическими законами. Может быть, уже совершенно другое сущ-во получится, но и твоей идеи никто не отменял! Мы просто развиваем тему, надеюсь ты не обижаешься



Stalk 28-02-2003 10:59:

Мы просто развиваем тему, надеюсь ты не обижаешься
Да не, я только радуюсь.



UTilizator.VrX 28-02-2003 17:55:

cpcat - вроде американский кондор - в пампасах живет. Хотя может я и путаю чего - очч может быть.
Stalk - а я не про этот реализм - хоть три головы - пожалуйста. Но никакая мутация не может отменить законов механики - если только у нее внутри генератор анитравиатции не намутировал =)



cpcat 28-02-2003 18:48:

UTilizator.VrX


Stalk
В древности такую птичку называли Птица Рок...



helper 28-02-2003 19:27:

-Ну не интересно же будет видеть в игре обычную сову, размером с табуретку... Или я не прав?

Меня бы устроило, даже если бы по зоне летали обычные совы. Сова, пугающая сталкера ночью своими горящими глазами,
смотрелась бы в любом случае эффектно.



Stalk 01-03-2003 05:09:

helper
Будут, наверное уже есть... НУ обычные прицы уже прикручены...



Blade Runner 01-03-2003 08:46:

сове нужна радиация, вроде как воздух, вот и улететь далеко не может...

а это уже батенька реальность

а может маленькую (как обычную) сову таскающую БТРы...

или белки-убийцы иль зайцы там.... хищники быстрые и смертельные



Stalk 01-03-2003 09:09:

Blade Runner
А это братец, уже оффтопик... Хочешь обсудить белок-убийц - заводи новую тему, да ещё не забудь описание...



Raymond Saint 01-03-2003 11:30:

Blade Runner
Белки-убийцы? Ты в Аллодов случаем не переиграл?



Nazik 08-03-2003 08:53:

Какая разница вообще, возможно ли существо по земным законам? Ведь компьютеры на то и нужны творцу, чтоб от этих законов освободиться. Воздействия гравитации на ненормативно крупных крылатых - это слишком далёкая от виртуальности тема.



cpcat 08-03-2003 09:46:

Nazik
Дело в том, что явно ненатурально выглядящая модель называется простым словом "лажа". От этого разработчики, к счастью, стараются держаться подальше..%)



Zhihar 08-03-2003 10:17:

Что вы мучаетесь:
Пусть будет сова размером с табуретку, но поскольку от радиации и наличии огромной кормовой базы в виде приблудных сталкеров у нее совсем поехала крыша, то
1) нападать совы должны стаями (скажем штук по 50-100) - это для того, чтобы не простаивал РГ
2) работать командой - например ту же Ниву, или за худой конец (т.е. на худой конец) сталкера в воздух подымало бы несколько птиц за раз синхронно размахивая крыльями

т.е. вспоминая фильх Хичкока "Птицы" считаю, что для Чернобыльских пташек необходима кучность



Geen 08-03-2003 17:28:

И это сколько же (на худой конец) влезет сов?



cpcat 08-03-2003 18:03:

Поручики, молчать! %)



Geen 08-03-2003 18:18:

Общее замечание: большинство современных нам видов достаточно "оптимальны". Значительные вариации параметров будут приводить к значительному падению "эффективности".



Фриц 08-03-2003 18:37:

нет всетаки большая сова как то в 30 кв. км не смотриться. Лучше маленький дятел, который нападает и долбит, долбит, долбит

helper ты его вроде предлагал



Basil 10-03-2003 17:48:

Zhihar

Пусть будет сова размером с табуретку, но поскольку от радиации и наличии огромной кормовой базы в виде приблудных сталкеров у нее совсем поехала крыша, то...

То она стала очень, ну просто очень НАКАЧЕНАЯ!!!



Stalk 10-03-2003 18:12:

Zhihar Не, от 50-100 птиц не отобьешься по-любому... А если ограничить число их в пределах десяти, прожорливость небольшая (удав нажрётся - долго не ест!), а нападения - большая редкость. Самое интересное - поиск гнёзд.



Tashi 10-03-2003 18:18:

Zhihar
По поводу большой кормовой базы в виде согласных послужить развитию местной фауны Зоны сталкеров- это ты явно перегнул
Сталкер - проверный боец. И какого фига он подпустит к себе одичавшую сову размером с табуретку ? Если он дилетант - то да. Загрызут на входе в зону всякие твари и прочие ползучие аномалии.
В противном случае из общей популяции мегаСов останется пару десятков экземпляров, самых ловких и озверевших, сожравших большую часть себе подобных. Вот эти то "райские" птахи и составят костяк "партизанского движения" в Зоне. Нападают изподтишка и ночью. Можно днем, когда сталкер ослаблен и не может постоять за себя. Этакие летучие "гиены", хотя , конечно, такие совы сами по себе.



Фриц 10-03-2003 18:19:

Если их будет много и маленьких, то нелогично что это будут совы, т.к. они не стайные птицы, тут больше подойдут вороны, летучии мыши, воробьи наконец или голуби.



Tashi 10-03-2003 18:33:

Фриц
Согласен. Если нападать стаей, то воробьи-убийцы или летучие мыши имеено то что наиболее подходит на эту роль .
Как пираньи в Амазонке. Загрызают любого.
А совы ?.. ну у меня сразу ассоциации с Гарри Поттером и его Буклей. Почту донести сталкерскую или что-то вроде того .



softwarrior 10-03-2003 18:35:

Насчет стаи - хорошая мысль. в фильме Pitch Black было что-то подобное. очень впечатляет.



Tashi 10-03-2003 18:48:

А у Перумова в "Череп на рукаве" была стая, вернее "Туча"! Караул!!!



Фриц 10-03-2003 20:24:

Tashi
Незнаешь случаем вторая книга, "Череп в небесах" не вышла в печати или в сети?



Karbofos 10-03-2003 20:52:

Фриц

Информация с оф. сайта (perumov.com):
Череп в небесах
Продолжение романа "Череп на рукаве". Находится в работе. Дата выхода неизвестна.



AWDF 11-03-2003 02:39:

Exclamation

А как насчёт зон с аномальной гравитацией?? Известно же, что живые существа приспосабливаюцца к окружающей природе (эвалюцЫя ). Так вот мысль такая - т.к. в зоне существуют временнЫе и гравитационные аномалии это существо (размером с табуретку) научилось (эволюционировало при помощи временных аномалий) использовать гравитационные аномалии или, например, в нужный момент вырабатывать подобные поля. Так что не только БТР но и тепловоз оно спокойно может утащить.... только вот вопрос - нафига им это надо. А вот насчёт количества - лучше уж радиоактивные шершни и пчёлы
__________________
Best Regards,
Angel With Dirty Face



Antonio Racter 11-03-2003 09:19:

Да - пусть сова будет! Можно маленькую, но... злобную, или пусть свои гнезда защищает просто.
Я и квест специальный придумал - Ученые - орнитологи просят достать совиные яйца.



rangtor 11-03-2003 09:32:

Antonio Racter Хмммм господа где фантазия? пусть сова потеряет способность летать зато будет быстро бегать и высоко\далеко прыгать и больно пинаться ногами! 8)))))) Да ИМХО громадное существо с крыльями просто не выживет, т.к. чем больше масса тем больше надо жрать.......либо существо бущдет много спать и мало двигаться



Nike$tone 15-06-2003 07:50:

Post

А-а-а-абсолютно согласен...Гигантская сова -это перебор.И вправду,ГИГАНТСКИХ мудан...мутантов НЕ НАДО



Antonio Racter 16-06-2003 04:16:

НЕ летающая сова - это ужу страус получаеться



VorteX DrAgON 16-06-2003 07:43:

а зрачки у такой совы должны быть сегментированными, что то вроде вот этого

code:

***********
*** ***
*** ******* ***
* ******* *
* ***** *
* ***** *
* *** *
* *** *
* *
* *** *
* ***** *
* ***** *
* * *** * *
* **** **** *
* ****** ****** *
* ******* ******* *
* ***** ***** *
* *** *** *
* * * *
*** ***
*** ***
***********



VorteX DrAgON 16-06-2003 07:47:

Эх блин! высоту строк бы раза в два уменьшить, а так фигня какая-то получилась.



Ev245 18-08-2006 05:59:

ППЦ... кто-то тему 3-х летней давности поднял...
Мдя.. тогда релиз был совсем "близко"



Zorg188403 18-08-2006 09:29:

Это как "завтра", вроде бы рядом, и осталось до него чуть - чуть, но оно никогда не наступит...



Вечерний Штопор 18-08-2006 09:47:

Zorg188403, а когда наконец наступит - то наступит всем весом, и раздавит нафиг...



Zorg188403 19-08-2006 14:14:

Вечерний Штопор просто мысли рвется кусками при самой мысле о выходе сталкера. Ух страху то нагнал сам на себя. Так если выйдет он, то и Земля с орбиты сойти может. Катаклизм...



oblomoff 19-08-2006 16:28:

Пусть сова будет с табуретку но сильная.
Она значицо отрыла в сараях мешки с белковыми порошками и....запасы ампул со стероидами. И отожралась. Типа сова-пауэрлифтер. Вот и летает с нивами...

А по факту если она будет такой невье..огромной, то пропадёт фактор неожиданности. Увидел такую фигню километров за 5-беги в укрытие. А в лесу с такими крыльями не нападёшь, будет только смешно смотреть как её туша лагает в ветках подчиняясь законам движка.
__________________
"Идите нахрен пацаны, я пошёл домой"- Eric Kartman(C)



рез@к 19-08-2006 20:59:

Сума сойти , ежей развелось то , будет чем анаболической сове-пауэрлифтеру отжиратся:-)



Ev245 09-10-2006 10:08:

Камрады, модераторы... да закройте уже эту тему...



cpcat 09-10-2006 19:17:

Вроде б и не оффтоп, но и смысла в этой теме давно нет.



рез@к 09-10-2006 21:25:

Сова истребитель ежей



Bark 18-12-2006 12:50:

Ev245
Тебе тема из-за аватарки не нравится? )))))

а вообще хтож её закроет если её открыл модератор.



Ev245 19-12-2006 06:19:

А если посмотреть на дату моего поста и предыдущего???
Просто эта голосовалка то уходит со сцены, то опять потом кто-нить откопает её на 3 странице и проголосует...



Bark 19-12-2006 07:47:

да.. до моего поста всё двухмесячной давности..
то-то я удивился что это за тема тут делает..

Уже не первый раз вижу что на этом форуме старые темы выскакивают наверх без новых постов.



Delta Oh-Seven 20-12-2006 18:44:

Мда, весело было, в далеком 2003-ем...


Текущее время: 06:05

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.